Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила коалиции по борьбе с «Исламским государством» договариваться о создании бесполетной зоны на границе Сирии и Турции с Башаром Асадом. Об этом она заявила на пресс-конференции в среду, передает Associated Press.

Ангела Меркель. Фото: Reuters
Ангела Меркель. Фото: Reuters

По словам Меркель, соглашение «между Асадом, его сторонниками и коалицией по борьбе с ИГ» помогло бы установить бесполетную зону, «в которой бы не было бомбардировок, в которой граждане не находились бы под давлением и не погибали бы». Канцлер уточнила, что речь идет о районе между Алеппо и границей Турции. С ее точки зрения, подобное соглашение стало бы «знаком доброй воли».

Меркель уже выступала с предложением о создании бесполетной зоны в понедельник. Тогда в интервью Stuttgarter Zeitung она отметила, что подобное соглашение могли бы заключить представители международной коалиции и сторонники Асада.

МИД России, комментируя это предложение, заявил, что бесполетная зона в Сирии может быть установлена только с согласия официального Дамаска. «Любые решения о создании каких-то бесполетных зон не могут приниматься без согласия принимающей стороны и без соответствующего решения СБ ООН», — заявил замглавы ведомства Геннадий Гатилов (цитата по Интерфаксу).

В ходе пресс-конференции в среду Меркель также сказала, что текущие действия Москвы по поддержке сирийской армии «не соответствуют духу» декабрьской резолюции Совбеза ООН по Сирии. «Они не соответствуют духу резолюции, которую принял Совет безопасности ООН в декабре, и попыткам прекратить насилие», — сказала канцлер (цитата по Reuters).

На прошлой неделе на пресс-конференции с премьером Турции Ахметом Давутоглу Меркель призналась, что она «шокирована» сложившейся ситуацией в Сирии.

«Мы сейчас в течение последних нескольких дней не только потрясены, но и в шоке от страданий десятков тысяч людей, которые они испытывают от бомбардировок, в том числе от авиаударов России», — заявила канцлер.

В ответ Кремль призвал Меркель «ответственно» давать трактовки происходящему. «Мы, конечно, еще раз призываем очень внимательно и очень ответственно использовать вот такие трактовки в и без того хрупкой ситуации, которая сейчас есть в Сирии и вокруг сирийского урегулирования», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Меркель.


Комментарии с форума

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 17:49 из Великобритании

    laflame (17.02.2016 17:45) писал(a):
    Западные лицемеры надоели, когда террористов взяли за горло сразу начались причитания про бедных мирных жителей. Госпожа Меркель, заберите их всех в Германию и содержите, а не лейте слезы.
    Восточные лицемеры надоели, уже не знают чем оправдать неадекватные действия Дамаска и Москвы.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 18:02 из Великобритании

    Радио_Несвободы (17.02.2016 17:57) писал(a):
    так вроде новость то про Меркель ! и рф все адекватно ответила!В чем у вас проблема то?
    Проблема с лицемерием у тех, кто пытается оклеветать Запад и ту же Меркель.

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:22 из Литвы

    laflame (17.02.2016 18:06) писал(a):
    А что неадекватного в действиях Дамаска и Москвы?
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии. Это больше чем ИГИЛ и АльКаида вместе взятые. А Москва помогает режиму. Как по мне неадекваты.

  • Alex777 17 февраля 2016 в 18:34 из Германии

    Американская вувузелла решила дать и нашим и вашим и спасти свой стремящийся из-за арабо-нашествия рейтинг? Хорошая попытка, но нет

  • laflame 17 февраля 2016 в 18:36 из России

    v-voit писал(a):
    текст сообщения удален
    Также вкрадчиво начиналась оборона Берлина в 1945

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:39 из Литвы

    laflame (17.02.2016 18:32) писал(a):
    То что войска режима убили 300000 граждан Сирии вы чем-то подтвердить сможете? Или геббельсовская пропаганда снова?
    Да запросто...в последней сводке ООН от конца 2013 года было сообщено о 123000 подтвержденных погибших, с тех пор сводки не готовят из за невозможности получить объективную информацию. Точные данные с тех пор разнятся, но примерно в районе 250 000 - 300 000 погибших. Со статьи в вики есть ссылки на документы и ООН и разных подсчетов , даже с русскоязычной.

  • mihean 17 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    antonio77 (17.02.2016 18:37) писал(a):
    Песполётная зона? У ИГИЛ есть самолёты?
    Одному даже удалось сбить российский самолёт.

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:46 из Литвы

    mihean (17.02.2016 18:45) писал(a):
    Одному даже удалось сбить российский самолёт.
    Российский самолет сбили Турецкие ВВС, а не ИГИЛ...

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:48 из Литвы

    laflame (17.02.2016 18:46) писал(a):
    То есть все погибшее - дело рук войск Асада? Включая погибших солдат правительственной армии? На кого рассчитано такое низкопробное вранье?
    А кто в этом виноват, товарищ ? Кто послал армию против толпы? Погибшие , как солдаты так и жители дело рук режима ..

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:48 из Литвы

    sergeivizner (17.02.2016 18:48) писал(a):
    Satrapka-Российский самолет сбили союзники ИГИЛ Турки.
    Их так начала называть российская пропаганда после инцидента....до того Турция была лучшийдруг ...

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:52 из Литвы

    sergeivizner (17.02.2016 18:50) писал(a):
    Satrapka-А Западная пропаганда показывала свои успехи ,заменяя российскими!!Так что Киселев отдыхает.
    Не видел. Вы этого не выдумали случаем ?

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 18:56 из Литвы

    sergeivizner писал(a):
    текст сообщения удален
    Так когда российская пропаганда врала , до того как сбили СУ или после того?

  • 4000007 17 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Дык там уже есть бесполетная зона... Или я что-то пропустил??

  • laflame 17 февраля 2016 в 18:56 из России

    Satrapka (17.02.2016 18:48) писал(a):
    А кто в этом виноват, товарищ ? Кто послал армию против толпы? Погибшие , как солдаты так и жители дело рук режима ..
    Виноват тот кто начал бойню и это явно не Асад. И вы написали не виноват даже а
    Satrapka (17.02.2016 18:22) писал(a):
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии.

  • iz-grodno-53 17 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Лицемер хочет спасти ИГИЛ с Нусрой. Как только у наших союзников близка победа - начинают говорить о перемирии. Как и в Донбасе после котлов.

  • rubin321 17 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 18:02) писал(a):
    Проблема с лицемерием у тех, кто пытается оклеветать Запад и ту же Меркель.
    ну так где же были запад и меркель 2 года? пробиркой в оон трясли или печенюшки на майданах раздавали?

  • exbrat 17 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    да, причем умеренная, по аналогии с Сирией

  • id308573562 17 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Россия переломила хребет политической организованной группировке. казалось бы матёрые и опытные политики с руками по локоть в крови и с хорошей финансовой подпиткой и с большими планами по покорению всего и вся не устояли и теперь можно констатировать что эта группировка -политический труп. А если снимет ЕС санкции с России, то лидер этой группировки США, станет региональной державой на политической карте мира, без вариантов. Итак страны в мире увеличивают продажу американских долговых обязательств и чистят свои активы (только не надо приводить голословно факты покупки гос облигаций США той же Россией, если приводите, то статистику за прошлый год, а именно: сколько в мире куплено облигаций США и сколько продано). Возможно это и правильно, политика -это интересы собственного народа, а не чужих капиталов.

  • Котиков_Олег 17 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:48) писал(a):
    А кто в этом виноват, товарищ ? Кто послал армию против толпы? Погибшие , как солдаты так и жители дело рук режима ..
    Исходя из вашей логики виноваты ... США. Давние косяки штатов вспоминать не будем, вот из последних. "В 2011 году политика Белого дома состояла в том, чтобы перейти к политическому переходу в Сирии при помощи обнаружения трещин в режиме и предложения стимулов людям, чтобы они отказались от Асада", - сказал изданию один из бывших сотрудников администрации президента США. "Администрация президента США Барака Обамы в течение нескольких лет вела секретные консультации с представителями сирийских властей, в частности, пытаясь найти людей, готовых помочь в осуществлении военного переворота в республике. После таких действий США и началась гражданская война."

  • vfb 17 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    4000007 (17.02.2016 18:56) писал(a):
    Дык там уже есть бесполетная зона... Или я что-то пропустил??
    Пока немецкие самолеты в турецком небе сопровождаеются российскими истребителями, чтобы немцы не зарывались. Если начнут зарываться, будет им бесполетная зона и без просьбы фрау Меркель.

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 18:59 из России

    а Асаду это зачем???? сейчас его войска под прикрытием авиации союзника успешно уничтожают террористов и освобождают территорию Сирии!!!! суть проблемы в том, что только Россия в Сирии находится по приглашению официального Дамаска!!! а Меркель хочет быть самой хитрой!!! не получится!! не получится у вас фрау Меркель защитить ИГИЛ и типа-умеренную-оппозицию!!!!! и в идеале не будет нелегальной нефти из Сирии на черном рынке!!!!

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:01 из Литвы

    laflame (17.02.2016 18:56) писал(a):
    Виноват тот кто начал бойню и это явно не Асад.
    Это был именно Асад, который применил войска против толпы . В первую половину 2011 года режим просто убивал людей стреляя в толпу. Организованное сопротивление начало формироваться в середине 2011. Статьи за тот период есть и в российской прессе , и о протестах и о расстрелах солдат отказывавшихся стрелять....И вот этим неадекватам помогают неадекваты из РФ.

  • vfb 17 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    iz-grodno-53 (17.02.2016 18:57) писал(a):
    Лицемер хочет спасти ИГИЛ с Нусрой. Как только у наших союзников близка победа - начинают говорить о перемирии. Как и в Донбасе после котлов.
    Асад правильно заявил, что на террористов перемирие не распространяется. Так что у фрау Меркель получился холостой выхлоп.

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:03 из Литвы

    Котиков_Олег (17.02.2016 18:59) писал(a):
    Исходя из вашей логики виноваты ... США. Давние косяки штатов вспоминать не будем, вот из последних. "В 2011 году политика Белого дома состояла в том, чтобы перейти к политическому переходу в Сирии при помощи обнаружения трещин в режиме и предложения стимулов людям, чтобы они отказались от Асада", -
    Ну а что остается придумывать российской пропаганде...только вот такие вот статейки "сми стало известно" на всяких пропагандосайтах. Без имен, без ссылок и с эпохальной ложью. Как иначе объяснить , что помогают убийце

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 19:04 из России

    Зубнік (17.02.2016 18:02) писал(a):
    Проблема с лицемерием у тех, кто пытается оклеветать Запад и ту же Меркель.
    разве Меркель можно оклеветать???? она сама себя опустила ниже плинтуса!!!!

  • vfb 17 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:01) писал(a):
    Это был именно Асад, который применил войска против толпы . В первую половину 2011 года режим просто убивал людей стреляя в толпу. Организованное сопротивление начало формироваться в середине 2011. Статьи за тот период есть и в российской прессе , и о протестах и о расстрелах солдат отказывавшихся стрелять....И вот этим неадекватам помогают неадекваты из РФ.
    Вооруженная толпа есть незаконное военное формирование. Башар Асад должен их принудить сдать оружие или уничтожить как террористов. Ты можешь себе представить вооруженную оппозицию в США или в Лондоне?

  • Валерий_Гребенко 17 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 18:02) писал(a):
    Проблема с лицемерием у тех, кто пытается оклеветать Запад и ту же Меркель.
    Не напрягайтесь так, Зубнік: и Запад и Меркель сами "опорфунились". .

  • exbrat 17 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:03) писал(a):
    Ну а что остается придумывать российской пропаганде...только вот такие вот статейки "сми стало известно" на всяких пропагандосайтах. Без имен, без ссылок и с эпохальной ложью. Как иначе объяснить , что помогают убийце
    пропаганда говорите? российская? https://www.youtube.com/watch?v=xOzMhPZYiI8

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:07 из Литвы

    vfb (17.02.2016 19:05) писал(a):
    Вооруженная толпа есть незаконное военное формирование. Башар Асад должен их принудить сдать оружие или уничтожить как террористов. Ты можешь себе представить вооруженную оппозицию в США или в Лондоне?
    Толпа вооружена не была вплоть до второй половины 2011 года , когда военные начали уходить из армии. Всю первую половину 2011 года режим планомерно убивал протестующих людей и солдат, которые отказывались стрелять в толпу....

  • rubin321 17 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:07) писал(a):
    Толпа вооружена не была вплоть до второй половины 2011 года , когда военные начали уходить из армии. Всю первую половину 2011 года режим планомерно убивал протестующих людей и солдат, которые отказывались стрелять в толпу....
    угу полгода ждали растрелла надоело и сами пошли убивать?логику хоть включию

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 19:12 из России

    Satrapka (17.02.2016 19:01) писал(a):
    Это был именно Асад, который применил войска против толпы . В первую половину 2011 года режим просто убивал людей стреляя в толпу. Организованное сопротивление начало формироваться в середине 2011. Статьи за тот период есть и в российской прессе , и о протестах и о расстрелах солдат отказывавшихся стрелять....И вот этим неадекватам помогают неадекваты из РФ.
    толпу кто вывел????? тот же самый режиссер, что потом и в Украине??? тогда Асад всё правильно сделал!!!! кстати, сколько в той толпе было сирийцев???? партия Асада у власти с 1970 года!!!! и в период самых высоких цен на нефть, самого высокого дохода "народ" вдруг решил выйти против власти????? вы сами в это верите??????

  • vfb 17 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:07) писал(a):
    Толпа вооружена не была вплоть до второй половины 2011 года , когда военные начали уходить из армии. Всю первую половину 2011 года режим планомерно убивал протестующих людей и солдат, которые отказывались стрелять в толпу....
    1. Толпа устроила несанкционированное массовое мероприятие и подлежала разгону. В каком светоче демократии это не так? 2. Солдаты, нарушившие приказ, подлежат суду военного трибунала. В Бундесвере разве от этого отказались?

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:12 из Литвы

    rubin321 (17.02.2016 19:11) писал(a):
    угу полгода ждали растрелла надоело и сами пошли убивать?логику хоть включию
    Не надо утрировать....никто ничего не ждал , товарищ врал про вооруженную толпу ...а это не так...организовываться и вооружаться оппозиция начала во второй половине 2011 года....

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:15 из Литвы

    vfb (17.02.2016 19:12) писал(a):
    1. Толпа устроила несанкционированное массовое мероприятие и подлежала разгону. В каком светоче демократии это не так? 2. Солдаты, нарушившие приказ, подлежат суду военного трибунала. В Бундесвере разве от этого отказались?
    Расстрел толпы ( причем во многих городах Сирии) , а не разгон как вы тут врете ..а также убийство солдат, отказавшихся стрелять в толпу, а не суд , как вы тут врете и есть аргумент к тому, что сирийский режим неадекватен , равно как и РФ которая ему помогает...

  • Roselli 17 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Влад ТТ (17.02.2016 17:39) писал(a):
    Я не улавливаю её логики и чего она хочет: больше имигрантов или покончить с игил
    Это не важно чего она хочет. Делать она будет ровно то, что ей скомандуют из Вашингтона. И, судя по тому, что она просит, Россия вставила Вашингтону очень хороший фитиль.

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:17 из Литвы

    tutanhamon_tutanhamonov (17.02.2016 19:12) писал(a):
    толпу кто вывел????? тот же самый режиссер, что потом и в Украине??? тогда Асад всё правильно сделал!!!! кстати, сколько в той толпе было сирийцев????
    Что это за режиссер такой , который может вывести миллионы людей , тем более в такой стране как Сирия , где вообще ничего организовать невозможно...уж не придумали ли вы его ? Ну а то, что российские пропагандисты одобряют убийства я и без вашего заявления знал...

  • 87_1 17 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:22) писал(a):
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии. Это больше чем ИГИЛ и АльКаида вместе взятые. А Москва помогает режиму. Как по мне неадекваты.
    ну сколько уже можно врать. Неадекваты защищают ИГИЛ, главный их лозунг - быть против русских

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:20 из Литвы

    87_1 (17.02.2016 19:19) писал(a):
    ну сколько уже можно врать. Неадекваты защищают ИГИЛ, главный их лозунг - быть против русских
    Никакого вранья...ИГИЛ образовался в 2013 году ...за период 2011 2013 год в Сирии уже погибло более 100 000 человек ...

  • rubin321 17 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:15) писал(a):
    Расстрел толпы ( причем во многих городах Сирии) , а не разгон как вы тут врете ..а также убийство солдат, отказавшихся стрелять в толпу, а не суд , как вы тут врете и есть аргумент к тому, что сирийский режим неадекватен , равно как и РФ которая ему помогает...
    создайте хотя бы свою армию и судите солдат по гражданскому кодексу. в нормальных странах военными занимается трибунал. почитайте устав

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:22 из Литвы

    rubin321 (17.02.2016 19:21) писал(a):
    создайте хотя бы свою армию и судите солдат по гражданскому кодексу. в нормальных странах военными занимается трибунал. почитайте устав
    А кто с этим спорит ? В Сирии солдат, отказавшихся стрелять в толпу просто убивали....о трибуналах ничего не было слышно....

  • vfb 17 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:15) писал(a):
    Расстрел толпы ( причем во многих городах Сирии) , а не разгон как вы тут врете ..а также убийство солдат, отказавшихся стрелять в толпу, а не суд , как вы тут врете и есть аргумент к тому, что сирийский режим неадекватен , равно как и РФ которая ему помогает...
    1. Расстрел перед строем за неподчинение тоже хорошо дисциплинирует строй. 2. Кто вооружил толпу? Кто должен ответить за незаконный оборот оружия?

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 19:27 из России

    Satrapka (17.02.2016 19:17) писал(a):
    Что это за режиссер такой , который может вывести миллионы людей , тем более в такой стране как Сирия , где вообще ничего организовать невозможно...уж не придумали ли вы его ? Ну а то, что российские пропагандисты одобряют убийства я и без вашего заявления знал...
    в Лондоне прячутся главные марионетки.... а хозяева в Штатах и в том же Лондоне!!!! кстати, эти хозяева создали ИГИЛ и выкачивали миллионы баррелей сирийской нефти на черный рынок!!!!!

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:27 из Литвы

    vfb (17.02.2016 19:24) писал(a):
    1. Расстрел перед строем за неподчинение тоже хорошо дисциплинирует строй.
    Я же говорю неадекваты...
    vfb (17.02.2016 19:24) писал(a):
    2. Кто вооружил толпу? Кто должен ответить за незаконный оборот оружия?
    Вы про вторую половину 2011, когда протесты начали организовываться и вооружаться или про свое вранье о начале протестов, когда режим стрелял по толпе в разных городах сирии которая вооружена не была, и что привело к гражданской войне ? ...

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:31 из Литвы

    tutanhamon_tutanhamonov (17.02.2016 19:27) писал(a):
    в Лондоне прячутся главные марионетки.... а хозяева в Штатах и в том же Лондоне!!!! кстати, эти хозяева создали ИГИЛ и выкачивали миллионы баррелей сирийской нефти на черный рынок!!!!!
    Так что там за методы , при помощи которых можно вывести миллионы людей на улицы ? И какие там миллионы баррелей сирийской нефти ...на пике 45 000 баррелей/сутки теоретичеки мог добывать ИГИЛ. при нынешней цене, при перевозке автомобилями....врите бабушкам ...

  • vfb 17 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:15) писал(a):
    ... сирийский режим неадекватен , равно как и РФ которая ему помогает...
    1. Об адекватности сирийского режима имеет право судить только сирийский народ после изгнания с территории Сирии незаконных вооруженных формирований и террористов. ООН пока не имеет ничего против ЗАКОННОГО руководства Сирии. 2. Россия действует на основании международного права и имеет дело с ЗАКОННЫМ руководством Сирии. 3. Все прозападные агитаторы игнорируют международное право, потому что их кукловодам оно мешает совершать и оправдывать свои преступления.

  • дед банзай 17 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    султан попросил похлопотать - видимо стремается в Сирию лезть при теперешней обстановке...А если фрау вопрос не разрулит - пришлет к ней еще 100500 мигрантов

  • Satrapka 17 февраля 2016 в 19:36 из Литвы

    vfb (17.02.2016 19:34) писал(a):
    1. Об адекватности сирийского режима имеет право судить только сирийский народ
    Ну вы же постоянно тут врете то про Меркель , то про Обаму и оцениваете их адекватность или не адекватность.

  • rubin321 17 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:36) писал(a):
    Ну вы же постоянно тут врете то про Меркель , то про Обаму и оцениваете их адекватность или не адекватность.
    По словам Меркель, соглашение «между Асадом, его сторонниками и коалицией по борьбе с ИГ» помогло бы установить бесполетную зону, «в которой бы не было бомбардировок, в которой граждане не находились бы под давлением и не погибали бы». Канцлер уточнила, что речь идет о районе между Алеппо и границей Турции. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485219.html а какой диагноз можно поставить здесь?

  • id308573562 17 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Незачем было нападать на Югославию, от этого и наказание будет для виновных. После Сирии решат вопрос в Ливии (скорее всего нато там наведёт порядок или оон ну или русские), так же в Ираке вопрос не закрыт (коалиция нато будет решать вопрос или русские). После того как в регионе будет понятно будет, и это обязательная программа, наведение порядка в Северной Африке и центральной, возможно и в некоторых местах южной (нато или китай или русские). В итоге у русских военная компания будет рассчитана на лет 10 и это без затягивания процесса, это активная фаза с боевыми действиями. Это сместит сырьевую составляющую в экономике на производство оружия, для кратковременного эффекта, действует так же как пищевая промышленность в экономике. Затем замещение наукоёмкими и фундаментальными науками: биоинженерия и т.д. Ну или вариант того что США будет оккупировано Россией и не только в прямом смысле этого слова за те же 10 лет (вместо военной компании на Африканском континенте).

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 19:46 из Великобритании

    rubin321 (17.02.2016 18:57) писал(a):
    ну так где же были запад и меркель 2 года? пробиркой в оон трясли или печенюшки на майданах раздавали?
    В каком плане были? Там, где и сейчас, на западе. На то и Запад. Пробиркой в оон не трясли, печенюшки на майданах не раздавали.
    tutanhamon_tutanhamonov (17.02.2016 19:04) писал(a):
    разве Меркель можно оклеветать????
    Любого человека можно оклеветать.

  • uchiteldetej 17 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Похоже Меркель просто засвечивается с этим заявлением ибо про неё стали забывать ! Ну а кто ей виноват , что с канцлером перестали считаться даже её подчиненные!

  • bullet 17 февраля 2016 в 19:51 из Великобритании

    А как России бомбить детей тогда,фрау Меркель?

  • Дима_Гаднович 17 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 17:49) писал(a):
    Восточные лицемеры надоели, уже не знают чем оправдать неадекватные действия Дамаска и Москвы.
    а кто оправдывает? все законно, Сирия и Россия уничтожают террористов

  • rubin321 17 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 19:46) писал(a):
    В каком плане были? Там, где и сейчас, на западе. На то и Запад. Пробиркой в оон не трясли, печенюшки на майданах не раздавали. Любого человека можно оклеветать.
    http://vakhnenko.livejournal.com/69779.html и назакуску: http://rian.com.ua/world_news/20141217/360983991.html

  • 777Vladimyr 17 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Влад ТТ (17.02.2016 17:39) писал(a):
    Я не улавливаю её логики и чего она хочет: больше имигрантов или покончить с игил
    Она хочет обезобасить боевиков у турецкой границы. А точнее он(Эрдоган) через нее.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 20:07 из Великобритании

    rubin321 писал(a):
    текст сообщения удален
    А при чём здесь 19 и 20 век, рубин? Сейчас который из них, согласно вашему личному летоисчислению? Ирак и Югославию к ч.бабушке никто не раздабливал. Ирак продолжает существовать, а Югославия сама распалась на свои составные части.
    rubin321 (17.02.2016 19:57) писал(a):
    http://vakhnenko.livejournal.com/69779.html и назакуску: http://rian.com.ua/world_news/20141217/360983991.html
    А к чему это? Это всё происходило за последние 2 года, про которые вы там выше написали? Всё же какое-то особое у вас исчисление времени и эпох.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 20:07 из Великобритании

    Дима_Гаднович (17.02.2016 19:53) писал(a):
    а кто оправдывает? все законно, Сирия и Россия уничтожают террористов
    да один там деятель выше пытался оправдать. Сирия и Россия уничтожают сирийский народ, а террористы в списке не первые.

  • Urry_64 17 февраля 2016 в 20:15 из США

    bullet (17.02.2016 19:51) писал(a):
    А как России бомбить детей тогда,фрау Меркель?
    А откуда тогда возмутся миллионы беженцев для Германии ?

  • Urry_64 17 февраля 2016 в 20:19 из США

    Зубнік (17.02.2016 20:07) писал(a):
    да один там деятель выше пытался оправдать. Сирия и Россия уничтожают сирийский народ, а террористы в списке не первые.
    Которые в Донецке - это борцы за свободу . Им надо дать гумконвой . Которые в Алеппо - это террористы . Их надо разбомбить . Почему ? Так русским хочется .

  • laflame 17 февраля 2016 в 20:27 из России

    Satrapka (17.02.2016 19:01) писал(a):
    Это был именно Асад, который применил войска против толпы . В первую половину 2011 года режим просто убивал людей стреляя в толпу. Организованное сопротивление начало формироваться в середине 2011. Статьи за тот период есть и в российской прессе , и о протестах и о расстрелах солдат отказывавшихся стрелять....И вот этим неадекватам помогают неадекваты из РФ.
    Вы хоть один факт расстрела мирных демонстрантов силами Асада предоставить можете?

  • laflame 17 февраля 2016 в 20:28 из России

    Urry_64 (17.02.2016 20:19) писал(a):
    Которые в Донецке - это борцы за свободу . Им надо дать гумконвой . Которые в Алеппо - это террористы . Их надо разбомбить . Почему ? Так русским хочется .
    А что общего между Донецком и Алеппо?

  • laflame 17 февраля 2016 в 20:29 из России

    Satrapka (17.02.2016 19:07) писал(a):
    Толпа вооружена не была вплоть до второй половины 2011 года , когда военные начали уходить из армии. Всю первую половину 2011 года режим планомерно убивал протестующих людей и солдат, которые отказывались стрелять в толпу....
    Факты есть ваши слова подтверждающие? только не бездоказательная писанина из Вики

  • laflame 17 февраля 2016 в 20:32 из России

    Satrapka (17.02.2016 19:22) писал(a):
    А кто с этим спорит ? В Сирии солдат, отказавшихся стрелять в толпу просто убивали....о трибуналах ничего не было слышно....
    Хоть один факт убийства солдат отказавшихся стрелять в толпу жду.

  • laflame 17 февраля 2016 в 20:36 из России

    Зубнік (17.02.2016 20:07) писал(a):
    да один там деятель выше пытался оправдать. Сирия и Россия уничтожают сирийский народ, а террористы в списке не первые.
    Вы снова лжете

  • mihean 17 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:46) писал(a):
    Российский самолет сбили Турецкие ВВС, а не ИГИЛ...
    Ну так турки стреляют и в курдов которые борются против иг . Вы, когда нибудь слышали от США , что курды не с теми воюют?

  • vfb 17 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Фрау Меркель решила подпеть Эрдогану по поводу этой зоны. Увы, этот дуэт не может рассчитывать на успех, зело фальшивят.

  • ШОК 17 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Понять Меркель можно, ведь в Германии очень сильна позиция турецкой общины. Пройдут годы и станут сильны позиции новых общин: сирийских, афганских... Интересы самх немцев постепенноуйдут на второй план.

  • and-ratnik 17 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:22) писал(a):
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии. Это больше чем ИГИЛ и АльКаида вместе взятые. А Москва помогает режиму. Как по мне неадекваты.
    Уже 300 000? Пару дней назад 200 000 было. 100 000 - туда, 100 000 - сюда.

  • uchiteldetej 17 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    Мюллер Штирлицу: знаете Штирлиц , мне приснился жуткий сон : в Германии канцлером баба, парады геев , мы платим деньги евреям, мусульмано в Кёльне насилуют наших фрау , а Америка нас прослушивает! Какой Ужос !

  • Hermanarih 17 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    Фрау Меркель жалко. Плачет по ней палка.(с)

  • kesha111 17 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:01) писал(a):
    Это был именно Асад, который применил войска против толпы . В первую половину 2011 года режим просто убивал людей стреляя в толпу. Организованное сопротивление начало формироваться в середине 2011. Статьи за тот период есть и в российской прессе , и о протестах и о расстрелах солдат отказывавшихся стрелять....И вот этим неадекватам помогают неадекваты из РФ.
    Эрдоган который день расстреливает курдов на территории Турции, выступивших против его действий... Почему запад не орет что Эрдоган убийца? Ах да он же в НАТО...И у него нет режима ... И он не диктатор.... И какая разница сколько он убил... Так? Или опять стандарты для своих и чужих? Своим можно убивать а чужим ни как имхо не демократично имхо нарушаются права человека...

  • id308573562 17 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    Практичные немцы имеют свои взгляды на проводимую политику госпожи Меркель: https://www.youtube.com/watch?v=cJM87nHvzPM&feature=youtu.be

  • orl777 17 февраля 2016 в 22:53 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:39) писал(a):
    Да запросто...в последней сводке ООН от конца 2013 года было сообщено о 123000 подтвержденных погибших, с тех пор сводки не готовят из за невозможности получить объективную информацию. Точные данные с тех пор разнятся, но примерно в районе 250 000 - 300 000 погибших. Со статьи в вики есть ссылки на документы и ООН и разных подсчетов , даже с русскоязычной.
    не стоит ссылаться на вики - это дурной тон

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 22:54 из Великобритании

    orl777 (17.02.2016 22:53) писал(a):
    не стоит ссылаться на вики - это дурной тон
    Ничего дурного в ссылании на Вики нет.

  • laflame 17 февраля 2016 в 23:08 из России

    Зубнік (17.02.2016 22:54) писал(a):
    Ничего дурного в ссылании на Вики нет.
    Нет, когда ссылки на правду, а не на брехню

  • vankul 17 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Меркель замечательный человек. Многое сделала для Евросоюза и Германии. просто на её век выпало тяжелое время...

  • orl777 17 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:01) писал(a):
    Это был именно Асад, который применил войска против толпы . В первую половину 2011 года режим просто убивал людей стреляя в толпу. Организованное сопротивление начало формироваться в середине 2011. Статьи за тот период есть и в российской прессе , и о протестах и о расстрелах солдат отказывавшихся стрелять....И вот этим неадекватам помогают неадекваты из РФ.
    в Китае убивали студентов, стреляя в толпу и до сих пор неизвестно, сколько погибших, в США стреляли в протестующих студентов...сколько таких сведений в инете, но вас волнует только режим Асада?

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 23:19 из Великобритании

    laflame (17.02.2016 23:08) писал(a):
    Нет, когда ссылки на правду, а не на брехню
    Ну вот видите, хоть иногда но можете говорить дельные вещи. А что ж тогда сами регулярно врёте? Типа, вас это правило не касается?

  • Lev_40. 17 февраля 2016 в 23:19 из Беларуси

    Повелитель (17.02.2016 17:43) писал(a):
    была уже бесполетная зона в ливии... у европы с фантазией проблемы? или они хотят два раза под дурочка закосить?
    так потомкам нацистов всё можно. Чужа кровь их не интересует. Меркель в упор не замечает сжигание живьем несогласных с их ставленниками в Киеве, Точно так же как не замечает военной агрессии Турции в Сирии. Даже США для вида сказали Анкаре а-я-яй. И только Меркель этого "не видит", даже наоборот, своей "бесполетной зоной" пытается сохранить корридор со стороны Турции для поддержки ДАИШ.

  • Lev_40. 17 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    vfb (17.02.2016 18:59) писал(a):
    Пока немецкие самолеты в турецком небе сопровождаеются российскими истребителями, чтобы немцы не зарывались. Если начнут зарываться, будет им бесполетная зона и без просьбы фрау Меркель.
    они охраняют самолеты фрау Меркель от случайных провокаций. Потом же ничего не докажешь. Иначе тогда у неё снова будет "в течение последних нескольких дней не только потрясены, но и в шоке от страданий " И Она сразу вспомнит что творила в Ливии и Ираке.

  • d35 17 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    vankul (17.02.2016 23:14) писал(a):
    Меркель замечательный человек. Многое сделала для Евросоюза и Германии. просто на её век выпало тяжелое время...
    Просто она е смогла противостоять нажиму из-за океана и сама приложила руку к созданию "тяжелого времени" для себя лично и Европы вообще.

  • alex_v_2010 17 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    AlfredN (17.02.2016 17:37) писал(a):
    С Путиным надо договариваться, фрау Ангела, а не с Асадом. С Асадом надо было договариваться значительно раньше. Но вы были глухи и слепы, и немы. А теперь паровозик ушёл!
    Так Путину уже знаки начала подавать Исполнила арию об отмене санкцийТам было правда пару нот, которые резали ухо. Но ведь это же немецкий

  • alex_v_2010 18 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    laflame (17.02.2016 18:32) писал(a):
    То что войска режима убили 300000 граждан Сирии вы чем-то подтвердить сможете? Или геббельсовская пропаганда снова?
    Исключительно пропаганда Как и многое простой набор слоганов

  • Мирагор 18 февраля 2016 в 02:27 из Норвегии

    ...А меня очень радуют совместные вылеты русских и немцев. Лишь Союз Германии и России навсегда прекратит войны.

  • Зубнік 18 февраля 2016 в 02:39 из Великобритании

    Мирагор (18.02.2016 02:27) писал(a):
    ...А меня очень радуют совместные вылеты русских и немцев. Лишь Союз Германии и России навсегда прекратит войны.
    Был уже Союз Германии и России. В 1939 году сформировался. Но он как раз привёл к войне. Самой кровавой в истории человечества. Так что не надо. Спасибо.

  • orl777 18 февраля 2016 в 03:03 из Беларуси

    Зубнік (18.02.2016 02:39) писал(a):
    Был уже Союз Германии и России. В 1939 году сформировался. Но он как раз привёл к войне. Самой кровавой в истории человечества. Так что не надо. Спасибо.
    нет, как раз противопоставление России и Германии приводило к войне. Трагично.

  • Зубнік 18 февраля 2016 в 03:10 из Великобритании

    orl777 (18.02.2016 03:03) писал(a):
    нет, как раз противопоставление России и Германии приводило к войне. Трагично.
    Как раз союз России и Германии в 1939 году привёл к началу тяжелейшей в истории войны.

  • ZmicerRB 18 февраля 2016 в 05:00 из России

    Ясна. Эрдоган запатрабавау ад еуропы безпалётнай зоны на мяжы, каб Расія не мела правы бамбаваць баявікоу, падтрымоуваных Анкарой і не магла падтрымаць наступ курдау ударамі з паветра. А ён за гэта паменшыць струмень уцекачоу у еуропу.

  • ZmicerRB 18 февраля 2016 в 05:07 из России

    Зубнік (18.02.2016 03:10) писал(a):
    Как раз союз России и Германии в 1939 году привёл к началу тяжелейшей в истории войны.
    А можа звяз Польшчы і Нямеччыны 1934г? Яны нават Чэхаславакію напару пілавалі? Апетыт, як вядома, прыходзіць падчас ежы.

  • mder 18 февраля 2016 в 05:46 из Беларуси

    Вроде все очевидно: курды начинают контролировать сирийскую границу с Турцией, получают деньги ЕС и поток беженцев прекращается. Эрдоган не у дел. Но! В Германии миллионы граждан-избирателей турецкого происхождения, позицию которых Меркель уже не может игнорировать. Открытая поддержка курдов вызовет их волнения. Отсюда и такие антигерманские заявления со стороны Меркель. Но заявления-заявлениями, Германия прессует ИГИЛ и других салафитских радикалов, которым симпатизирует Эрдоган и поддерживает курдов, четко понимая, что именно они обеспечивают в Сирии интересы ЕС. Кроме того, курды, в отличие от Турции, не запачканы сотрудничеством с ИГИЛ, не ангажированы россиянами и готовы сотрудничать со всеми, кто сотрудничает с ними, включая и США и ЕС.

  • mder 18 февраля 2016 в 05:53 из Беларуси

    Зубнік, вторую мировую войну вызвал союз Германии, Италии, Японии. США и Великобритания имели общие геополитические интересы и рассчитывали, что континентальные государства подерутся и сильно ослабнут. Возможно, даже коммунизм руками Герман удастся уничтожить. Их расчет оказался почти верен. Если быть честным, Вторую мировую спровоцировали США и Великобритания. Когда была оккупирована Польша или Франция они обязаны были вмешаться.

  • mder 18 февраля 2016 в 05:58 из Беларуси

    Сейчас тоже США и Британия 3 года ждут по салафитам, пока эта зараза расползается, как чума. В итоге все равно придется выйти на сотрудничество и кооперацию с Россией, как это уже сделала Франция. То, что ИГИЛ достанет США и Британию - вопрос времени. ИГИЛ и турецкие салафиты на несколько порядков опаснее светского Асада, а ливийские салафиты были куда опаснее Каддафи. Не на тех ставят.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 февраля 2016 в 07:12 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 19:07) писал(a):
    Толпа вооружена не была вплоть до второй половины 2011 года , когда военные начали уходить из армии. Всю первую половину 2011 года режим планомерно убивал протестующих людей и солдат, которые отказывались стрелять в толпу....
    Сказочник! В невооруженную толпу никто стрелять не станет. Зачем? Для этого есть дубинки, водометы, резиновые пули на крайняк. А вот если толпа с оружием и стреляет в полицию, это уже другой вопрос. Это уже попытка захватить власть.

  • podora 18 февраля 2016 в 07:30 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:22) писал(a):
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии. Это больше чем ИГИЛ и АльКаида вместе взятые. А Москва помогает режиму. Как по мне неадекваты.
    Сам считал или кто-то подсказал. Тогда подумай, а почему народ поддерживает Асада, а борцунов весь Запад и у борцунов ничего серьезного не получается.

  • podora 18 февраля 2016 в 07:33 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:39) писал(a):
    Да запросто...в последней сводке ООН от конца 2013 года было сообщено о 123000 подтвержденных погибших, с тех пор сводки не готовят из за невозможности получить объективную информацию. Точные данные с тех пор разнятся, но примерно в районе 250 000 - 300 000 погибших. Со статьи в вики есть ссылки на документы и ООН и разных подсчетов , даже с русскоязычной.
    Пора вырости из детских штанишек. Все данные высасываются из пальца. Прямо вижу, стоят и считают, а потом шлют отчеты. Все считатели далеко от места событий и кишка слаба там побывать. Не стоит увлекаться стрелялками на компьютере, это размягчает мозги

  • ZmicerRB 18 февраля 2016 в 08:30 из России

    mder (18.02.2016 05:46) писал(a):
    Вроде все очевидно: курды начинают контролировать сирийскую границу с Турцией, получают деньги ЕС и поток беженцев прекращается. Эрдоган не у дел. Но! В Германии миллионы граждан-избирателей турецкого происхождения, позицию которых Меркель уже не может игнорировать. Открытая поддержка курдов вызовет их волнения. Отсюда и такие антигерманские заявления со стороны Меркель. Но заявления-заявлениями, Германия прессует ИГИЛ и других салафитских радикалов, которым симпатизирует Эрдоган и поддерживает курдов, четко понимая, что именно они обеспечивают в Сирии интересы ЕС. Кроме того, курды, в отличие от Турции, не запачканы сотрудничеством с ИГИЛ, не ангажированы россиянами и готовы сотрудничать со всеми, кто сотрудничает с ними, включая и США и ЕС.
    Так, добра. У якім месцы Нямеччына прасуе ІГІЛ? Нямеччына удзельнічае у кааліцыі ЗША па зрушэнні Ассада рукамі ІГІЛ.

  • SNK66 18 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Зубнік (18.02.2016 03:10) писал(a):
    Как раз союз России и Германии в 1939 году привёл к началу тяжелейшей в истории войны.
    Вторая мировая началась гораздо раньше. В 1938, когда отдали Гитлеру Чехословакию. И кто отдал Гитлеру Чехословакию? Что ж ты об этом скромно умалчиваешь?

  • amita_lena 18 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 19:46) писал(a):
    Любого человека можно оклеветать.
    Да, в этом вы мастера, никто не спорит.

  • amita_lena 18 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    «Они не соответствуют духу резолюции, которую принял Совет безопасности ООН в декабре, и попыткам прекратить насилие», - сказала канцлер (цитата по Reuters). Читать полностью: http://news.tut.by/world/485219.html Как таинственно Главное, чтоб букве соответствовали. А на вкус и на цвет товарищей нет.

  • остап_бендерчук 18 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    неужели Германия заслуживает в правительстве такую куклу под руководством американских кукловодов, как мантру повторяют о виновности РФ, что же не вводили беспилотную зону когда сами "боролись" с игил. Лицемеры такое ощущение что в голубой европе доказали что Бога нет

  • 3911 18 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Urry_64 (17.02.2016 20:15) писал(a):
    А откуда тогда возмутся миллионы беженцев для Германии ?
    оттуда, где ЕС "работает"

  • Зубнік 18 февраля 2016 в 12:35 из Великобритании

    ZmicerRB (18.02.2016 05:07) писал(a):
    А можа звяз Польшчы і Нямеччыны 1934г? Яны нават Чэхаславакію напару пілавалі? Апетыт, як вядома, прыходзіць падчас ежы.
    не можа
    SNK66 (18.02.2016 09:12) писал(a):
    Вторая мировая началась гораздо раньше. В 1938, когда отдали Гитлеру Чехословакию. И кто отдал Гитлеру Чехословакию? Что ж ты об этом скромно умалчиваешь?
    Голубчик, война, это когда пиф-паф, кидаются бомбами и убивают людей, происходят сражения между целыми армиями и фронтами. И это началось именно после совместного союзнического соглашения о силовом переделе карты Европы между СССР (Россией) и Германией в 1939 году. А в 1938 году как раз предотвратили войну, отдав Гитлеру кусочек Чехословакии, населённой в основном немцами.

  • Дзяржава_Родная 18 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Satrapka (17.02.2016 18:22) писал(a):
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии. Это больше чем ИГИЛ и АльКаида вместе взятые. А Москва помогает режиму. Как по мне неадекваты.
    ЛОЖЬ!!!!!!!!!

  • eqwewqe_qweqwew 18 февраля 2016 в 17:19 из России

    Satrapka (17.02.2016 18:22) писал(a):
    Дамаск , точнее войска режима , убили около 300 000 граждан Сирии. Это больше чем ИГИЛ и АльКаида вместе взятые. А Москва помогает режиму. Как по мне неадекваты.
    А доказательства этих цифр есть, или опять бла-бла-бла, ссылка на фейсбук?