Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Мария Бондаренко,

Бывший премьер Украины Николай Азаров считает, что Запад со временем признает включение Крыма в состав России. Такую мысль он высказал в интервью газете «Коммерсантъ».

Фото: ТВЦ
Фото: ТВЦ

«Признают, никуда не денутся», — сказал он. «Не хочется Западу сейчас это признавать, какое-то время еще не будут признавать, но по факту уже все произошло, и как бы болезненно для любого украинского руководителя это ни звучало, надо принимать реальность как она есть», — заявил Азаров.

Экс-премьер привел в пример Кенигсберг, который когда-то был столицей Прусского государства. «Но сейчас же никому из германских руководителей в голову не придет сказать: верни обратно Калининград. Так никому не придет в голову ставить вопрос и о возврате Крыма. Был там референдум, и ясно, что крымчане жить с этим бандеровским режимом не захотели. Это их право, они, в конце концов, автономная республика», — пояснил свою мысль Азаров.

Он добавил, что Россия и Украина рано или поздно должны заключить договор о демаркации границ. «Мы живем до сих пор в до конца не оформленных границах. Я много раз занимался этим вопросом и говорил, что надо находить какие-то компромиссы. Любое здравомыслящее украинское руководство будет заинтересовано в том, чтобы окончательно оформить границы. Когда начнут решать этот вопрос, встанет вопрос и Крыма», — сказал экс-премьер.

Азаров также признал, что вопрос Крыма для него является болезненным. «Я много лет занимался развитием Крыма, и сейчас, когда слышишь, что украинское правительство ничего для него не делало, — это не совсем так. Мы делали все, что мы могли, для Крыма», — заявил он, подчеркнув, что все останавливается, когда приходят «оранжевые».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Madammm_Madammm_talks56 17 февраля 2016 в 07:19 из Беларуси

    То есть вы намекаете, что если бы Крым просто вышел из состава Украины и был независимым государством, то все норм? Можно признавать? Я вас правильно поняла? Так ДНР и ЛНР так и сделали. С признанием республик этих у стран ЕС по вашей логике проблем быть не должно, признали же они Косово.

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 06:35 из Беларуси

    Северный Кипр уже признали

  • kastus_kalinovski 17 февраля 2016 в 06:36 из Беларуси

    Всё правильно. Куда они денутся.

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 06:39 из Беларуси

    Хотя если признают, то и Албания Косово будет иметь полное право прихватизировать

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 07:00 из России

    это и без Азарова понятно.... истерия должна же закончиться....

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 07:01 из России

    павел_ас (17.02.2016 06:35) писал(a):
    Северный Кипр уже признали
    в данном случае более правильное сравнение с Косово!!!! Косово признали!!!!

  • devalvacii_ne_bude 17 февраля 2016 в 07:04 из Беларуси

    Свежо предание, да верится с трудом. Скорее годами будут сопли жевать, всякие там "процессы деокупации", "планы возврата" и прочая муть, если душка не хватит натравить Украину в тот момент, когда РФ серьезно ослабнет. Года с 17го развитие событий точно прогнозировать будет довольно сложно, т.к. у ряда субъектов для спасения себя роль дубинки в м/дунар. политике будет возрастать.

  • sergey_201 17 февраля 2016 в 07:06 из Европы

    так и должно быть . никаких сомнений

  • Волшебный_Палец 17 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Уже почти признал,нигде не упоминает (болтуны из карманного европарламента не в счет). И санкции снимут,вон Меркель уже почву подгатавливает. Не нужна Европе конфронтация с Россией ради необучаемой Украины,она уже все достала и надоела всем своим цирком, терроризмом и беспределом.

  • Волшебный_Палец 17 февраля 2016 в 07:16 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 07:08) писал(a):
    Понятно, обидели, отстранили. Помолчал бы уж лучше, зачем позорится. Янукович подобное не заявлял.
    Так как позорится украинское правительство он точно не опозорится. Не нравится слушать то что не избежно? А Меркель вчера тоже не нравилась?

  • Иван_Штульц 17 февраля 2016 в 07:17 из России

    Всё правильно , Крым русский и это очевидно , если бы он был украинский то так просто Россия его не забрала .

  • Волшебный_Палец 17 февраля 2016 в 07:17 из Беларуси

    павел_ас (17.02.2016 06:35) писал(a):
    Северный Кипр уже признали
    Северный Кипр достался не такой стране как Россия,как мы видим никуда Европа от России деться не может,особенно европейский бизнес. Готовься к здраде

  • laterana 17 февраля 2016 в 07:25 из Беларуси

    павел_ас (17.02.2016 06:35) писал(a):
    Северный Кипр уже признали
    Санкции против Турции сняли? Тем более ТСК это как бы отдельное государство, а Крым субьект Российской Федерации

  • devalvacii_ne_bude 17 февраля 2016 в 07:27 из Беларуси

    Волшебный_Палец (17.02.2016 07:17) писал(a):
    Северный Кипр достался не такой стране как Россия,как мы видим никуда Европа от России деться не может,особенно европейский бизнес. Готовься к здраде
    Дату в студию. А то достали своими вангованиями. Пока не вернули границу под контроль Украины не будут снимать, иначе получат еще одну заварушку в Киеве, причем гораздо более кровавую, это ЕС в сегодняшней ситуации не интересно и так проблем хватает.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 17 февраля 2016 в 07:32 из Беларуси

    Некоторые товарищи,обладающие украинской пропиской, до сих пор прибывают в мечтаниях, что Запад им поможет. А все маркеры говорят о том, что Украина подлежит сливу. А Крым - Россия. И это суровая реальность украинской действительности.

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 февраля 2016 в 07:35 из России

    devalvacii_ne_bude (17.02.2016 07:27) писал(a):
    Дату в студию. А то достали своими вангованиями. Пока не вернули границу под контроль Украины не будут снимать, иначе получат еще одну заварушку в Киеве, причем гораздо более кровавую, это ЕС в сегодняшней ситуации не интересно и так проблем хватает.
    там до возврата границы под контроль было еще 10 пунктов!!!! дату их выполнения Украиной в студию!!!!! а заварушки в Киеве сейчас касаются Украины и ЕС!!!!!!

  • Котиков_Олег 17 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    Никуда не денутся! Совершенно верно.

  • Hermanarih 17 февраля 2016 в 07:51 из Беларуси

    Украинский Крым-это также нелепо, как польская Бавария. Крым наш и точка.

  • Hermanarih 17 февраля 2016 в 07:53 из Беларуси

    LetunDV (17.02.2016 07:48) писал(a):
    В 1941 году Советская Россия присоединила к себе Прибалтику. Кстати, тоже путем проведения "народного референдума". Запад не признавал суверенитета СССР над прибалтийскими государствами 50 лет. И вполне себе дождался момента, когда они снова стали независимыми.
    Прибалтика стала независимой ? Вот это открытие ))))))))))))))

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 07:54 из Беларуси

    Не признают, ибо признание - себе дороже

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    Hermanarih (17.02.2016 07:53) писал(a):
    Прибалтика стала независимой ? Вот это открытие ))))))))))))))
    Такое же, как и независимая РФ

  • v.malto 17 февраля 2016 в 07:56 из Беларуси

    Предатель . 30 серебренников отрабатывает.......

  • spksfans 17 февраля 2016 в 07:58 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (17.02.2016 07:01) писал(a):
    в данном случае более правильное сравнение с Косово!!!! Косово признали!!!!
    Россия не признала. Т.ч. не надо тут двойных стандартов.

  • vadziim 17 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Я бы даже больше сказал ещё и Домбас признают! Жаль Украину - такую страну проскакали(

  • exbrat 17 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    признают, тут к бабке не ходи

  • Victor_ViSmyt 17 февраля 2016 в 08:15 из Беларуси

    Бывший премьер Украины Николай Азаров считает, что Запад со временем признает включение Крыма в состав России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485095.html это ещё пусть сама рф доживёт до этих лет

  • Славчик_Несонов 17 февраля 2016 в 08:18 из Европы

    Точно готовят украинскую почву к тому, что Запад действительно признает КРЫМ

  • xata6 17 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Рубанул деньжат на пенсии от россми

  • Сергей_Сульжицкий 17 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    laterana (17.02.2016 07:25) писал(a):
    Санкции против Турции сняли? Тем более ТСК это как бы отдельное государство, а Крым субьект Российской Федерации

    Тогда, чисто исторически, субъект РФ это только Москва.

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    Да давайте откровенно : Вон Меркель про санкции брякнула и про Минские соглашения , а про КРЫМ ни слова !!! Да все в мире понимают ,что Россия все сделала грамотно и по совести ,а не по капиталистическим или бандеровским понятиям!

  • Сергей_Сульжицкий 17 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    LetunDV (17.02.2016 07:48) писал(a):
    В 1941 году Советская Россия присоединила к себе Прибалтику. Кстати, тоже путем проведения "народного референдума". Запад не признавал суверенитета СССР над прибалтийскими государствами 50 лет. И вполне себе дождался момента, когда они снова стали независимыми.
    Именно, так с крымом и будет. А остальные части совка разберут страны соседи.

  • koshak-75 17 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    Признали Калининград - признают и Крым......"стерпится-слюбится" (С)

  • air1 17 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    Собиратели земель типа Путина - это дряное дело. Еще часть планеты надолго останется в плачевном состоянии как и вся Россия. Тупизм.

  • qwerty111 17 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    Признать-то признают, но каков негодяй азаров. Не зря этого предателя вышвырнули с Украины

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    spksfans (17.02.2016 07:54) писал(a):
    Обыкновенный предатель этот Азаров. Продался за российские печеньки.
    поподробнее - какие? ЕС снял все обвинения, что на него Киев напридумывал.

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    зря Азаров вообще высказался про Крым.

  • Victor_ViSmyt 17 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    Бывший премьер Украины Азаров назвал неизбежным признание Западом Крыма Читать полностью: http://news.tut.by/world/485095.html какой он "министр" Украины, раз Родиной торгует - враг и предатель азаров, не удивлюсь если сосед януковича

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    Вот такие были на Украине премьеры... Думаю, и у нас нужно всех проверить на полиграфе...

  • spksfans 17 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    pulkin-2009 (17.02.2016 08:49) писал(a):
    поподробнее - какие? ЕС снял все обвинения, что на него Киев напридумывал.
    Подробнее очень жалкие и мелкие печеньки. Например гонорар за это интервью. Вы представляете себе премьера, пускай даже и бывшего, который говорит о развале своей страны, что это нормально?

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 07:08) писал(a):
    Понятно, обидели, отстранили. Помолчал бы уж лучше, зачем позорится. Янукович подобное не заявлял.
    Не грузи форум своими плохими познаниями! Янукович в разгар Майдана скаканул в Китай и практически весь Крым сдал в аренду Китаю ! Он тот еще фрукт -из той же обоймы ,что Кравчук с Кучмой !

  • grpv 17 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    «Я много лет занимался развитием Крыма, и сейчас, когда слышишь, что украинское правительство ничего для него не делало, - это не совсем так. Мы делали все, что мы могли, для Крыма», - заявил он Читать полностью: http://news.tut.by/world/485095.html Так вот кто разворовал Крым!

  • grpv 17 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    air1 (17.02.2016 08:45) писал(a):
    Собиратели земель типа Путина - это дряное дело. Еще часть планеты надолго останется в плачевном состоянии как и вся Россия. Тупизм.
    Россия будет пребывать в плачевном состоянии пока китайцы её к рука не приберут как сырьевой придаток.

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    air1 (17.02.2016 08:45) писал(a):
    Собиратели земель типа Путина - это дряное дело. Еще часть планеты надолго останется в плачевном состоянии как и вся Россия. Тупизм.
    В мае Россия спускает новый ледокол "Арктика" -самый большой и мощный в мире,через два месяца первый старт с нового космодрома в Сибири ,на Кавказе строится штук 15 горнолыжных курортов с отелями ,ресторанами и прочим ,строится новая атомная станция в Томске , порты в Арктике , мост в Крым ,дороги ,мосты ,стадионы и масса всего и это при САНКЦИЯХ и падении курса рубля! Это мааааааалеееенькое подтверждение ! Вы просто кроме своего агрогородка нигде не бываете!

  • Stanislavavich 17 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    Представляю уровень беспредела, который творился в украине, когда такие азаровы там были на вершине власти! Ужас! Руководитель кабмина(пусть и беглый) оперирует понятиями ,,бЕндеровцы" , ,,кенигсберг"... Вот это политик! Даже у нас подобных деятелей дальше декана на философский факультет не пускают

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    pan-Sanitar2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Нынешнее руководство Украины ,вот кто отрабатывает ,да еще и в воровстве погрязло ,аж запад нос воротит от них ,а Азарова принимали и КРЕДИТОВАЛИ!

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    Stanislavavich (17.02.2016 09:02) писал(a):
    Представляю уровень беспредела, который творился в украине, когда такие азаровы там были на вершине власти! Ужас! Руководитель кабмина(пусть и беглый) оперирует понятиями ,,бЕндеровцы" , ,,кенигсберг"... Вот это политик! Даже у нас подобных деятелей дальше декана на философский факультет не пускают
    Правда глаза колет? Молодец Азаров !

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    spksfans (17.02.2016 08:54) писал(a):
    Подробнее очень жалкие и мелкие печеньки. Например гонорар за это интервью. Вы представляете себе премьера, пускай даже и бывшего, который говорит о развале своей страны, что это нормально?
    отсебятиной занимаетесь. где он сказал, что это нормально? ему задали - он ответил, как думает. хотя по умному надо было промолчать.

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Stanislavavich (17.02.2016 09:02) писал(a):
    Представляю уровень беспредела, который творился в украине, когда такие азаровы там были на вершине власти! Ужас! Руководитель кабмина(пусть и беглый) оперирует понятиями ,,бЕндеровцы" , ,,кенигсберг"... Вот это политик! Даже у нас подобных деятелей дальше декана на философский факультет не пускают
    ещё один сам себе напридумывал чего-то. там "бандеровским режимом".

  • yenkov 17 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    Stanislavavich (17.02.2016 09:02) писал(a):
    Представляю уровень беспредела, который творился в украине, когда такие азаровы там были на вершине власти! Ужас! Руководитель кабмина(пусть и беглый) оперирует понятиями ,,бЕндеровцы" , ,,кенигсберг"... Вот это политик! Даже у нас подобных деятелей дальше декана на философский факультет не пускают
    Но зато теперь наконец-то у них все нормально во власти. Закон и порядок, адекватнейшие и честнейшие люди.

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    Азаров по сути правая рука Януковича. Что он может заявлять, когда его босс отдыхает на Рублёвке?

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    Захар_Захарыч (17.02.2016 09:16) писал(a):
    Азаров по сути правая рука Януковича. Что он может заявлять, когда его босс отдыхает на Рублёвке?
    точно на рублевке? сам видел? ляп ляп ляп.

  • Мирон_Россиянин 17 февраля 2016 в 09:21 из России

    spksfans (17.02.2016 08:54) писал(a):
    Подробнее очень жалкие и мелкие печеньки. Например гонорар за это интервью. Вы представляете себе премьера, пускай даже и бывшего, который говорит о развале своей страны, что это нормально?
    Я не представляю, а точно знаю: Косьянов Миша 2%. Тоже за развал страны Россия. Но западу он нравиться - оппозиционером считают. А для меня продажная с....

  • alexa5555 17 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 08:54) писал(a):
    Вот такие были на Украине премьеры... Думаю, и у нас нужно всех проверить на полиграфе...
    А ша тебе не нравится? Он же не сказал, что "я за признание Крыма российским", а сказал, что "я считаю, что Запад признает Крым российским". По факту это уже произошло. И только такие как ты этого не видят.

  • 20hab 17 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    представьте Медведева в отставке, говорящего, что со временем все признают Сибирь Китайским, Кенигсберг немецким... ну как Азаров о своей стране... сразу станет понятно что такое г-н азаров

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Вин_Дизель (17.02.2016 09:02) писал(a):
    В мае Россия спускает новый ледокол "Арктика" -самый большой и мощный в мире,через два месяца первый старт с нового космодрома в Сибири ,на Кавказе строится штук 15 горнолыжных курортов с отелями ,ресторанами и прочим ,строится новая атомная станция в Томске , порты в Арктике , мост в Крым ,дороги ,мосты ,стадионы и масса всего и это при САНКЦИЯХ и падении курса рубля! Это мааааааалеееенькое подтверждение ! Вы просто кроме своего агрогородка нигде не бываете!
    И средняя зарплата в Орловской области 15тыс. Кстати, одна из хороших областей...

  • sher_khan 17 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:23) писал(a):
    И средняя зарплата в Орловской области 15тыс. Кстати, одна из хороших областей...
    открыл страничку со статистикой и выбрал наименьшую цифру? ну-ну. Даже если и 15 тыс, то при условии продуктов Российских, качественнее и дешевле белорусских, все-равно получается лучше, чем в РБ и украине

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    alexa5555 (17.02.2016 09:21) писал(a):
    А ша тебе не нравится? Он же не сказал, что "я за признание Крыма российским", а сказал, что "я считаю, что Запад признает Крым российским". По факту это уже произошло. И только такие как ты этого не видят.
    Граждане России проживающие в оккупированном Крыму имеют серьезные визовые и не только проблемы... Хотя, паспорта вроде одинаковые...

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    sher_khan (17.02.2016 09:25) писал(a):
    открыл страничку со статистикой и выбрал наименьшую цифру? ну-ну. Даже если и 15 тыс, то при условии продуктов Российских, качественнее и дешевле белорусских, все-равно получается лучше, чем в РБ и украине
    Великая энергетическая сверхдержава...

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    pulkin-2009 (17.02.2016 09:20) писал(a):
    точно на рублевке? сам видел? ляп ляп ляп.
    Ознакомьтесь, товарищ пионер.

  • 3911 17 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (17.02.2016 07:19) писал(a):
    То есть вы намекаете, что если бы Крым просто вышел из состава Украины и был независимым государством, то все норм? Можно признавать? Я вас правильно поняла? Так ДНР и ЛНР так и сделали. С признанием республик этих у стран ЕС по вашей логике проблем быть не должно, признали же они Косово.
    можно конечно повыеживаться. поначалу это смотриться гордо, потом.... глупо. вон и АГЛ из "последнего диктатора" стал "первым демократом"

  • miz-miz 17 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    kastus_kalinovski (17.02.2016 06:36) писал(a):
    Всё правильно. Куда они денутся.
    через лет 200 или 300! Правда есть ещё вариант урегулирование спора с Украиной, нам есть шанс дождаться!

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:23) писал(a):
    И средняя зарплата в Орловской области 15тыс. Кстати, одна из хороших областей...
    http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2015-godu так ты врешь.

  • miz-miz 17 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Захар_Захарыч (17.02.2016 09:16) писал(a):
    Азаров по сути правая рука Януковича. Что он может заявлять, когда его босс отдыхает на Рублёвке?
    У него сегодня другой бос и он в Кремле!

  • pulkin-2009 17 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    Захар_Захарыч (17.02.2016 09:28) писал(a):
    Ознакомьтесь, товарищ пионер.
    ознакомился - в Ростове.

  • alexa5555 17 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:26) писал(a):
    Граждане России проживающие в оккупированном Крыму имеют серьезные визовые и не только проблемы... Хотя, паспорта вроде одинаковые...
    Про Азарова сказать нечего? Абы ляпнуть.

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    alexa5555 (17.02.2016 09:34) писал(a):
    Про Азарова сказать нечего? Абы ляпнуть.
    Азаров будет сидеть в тюрьме...

  • sher_khan 17 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:35) писал(a):
    Азаров будет сидеть в тюрьме...
    в одной камере с Яценюком и Порошенко или в соседней?

  • id19913185 17 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Ах, Азiров! Ах, Кровосісь! Наряду с дважды не судимым знатно нагрел руки на украинских налогоплательщиках, которых сейчас поливает. Только в отличии от Виктора Федоровича поступал хитрее и не воровал открыто, а потиху вместе с сыночком обзаводился элитной недвижимостью в загнивающей Австрии... Типичный представитель русского мира (родом из Калуги).

  • sher_khan 17 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    id19913185 (17.02.2016 09:38) писал(a):
    Ах, Азiров! Ах, Кровосісь! Наряду с дважды не судимым знатно нагрел руки на украинских налогоплательщиках, которых сейчас поливает. Только в отличии от Виктора Федоровича поступал хитрее и не воровал открыто, а потиху вместе с сыночком обзаводился элитной недвижимостью в загнивающей Австрии... Типичный представитель русского мира (родом из Калуги).
    А можно уточнить. Сколько наворовал бывший министр финансов украины при Януковиче?

  • gladki-katlubay 17 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Иван_Штульц (17.02.2016 07:17) писал(a):
    Всё правильно , Крым русский и это очевидно , если бы он был украинский то так просто Россия его не забрала .
    А Украина уже не Русь ?

  • koshak-75 17 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    qwerty111 (17.02.2016 08:48) писал(a):
    Признать-то признают, но каков негодяй азаров. Не зря этого предателя вышвырнули с Украины
    А "годяй" из премьеров конечно же только Яценюк и только за то, что Украину западу пытается слить....таки да?

  • sher_khan 17 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.02.2016 09:41) писал(a):
    А Украина уже не Русь ?
    Территория, бесспорно, Русская. А вот в результате ассимиляции всяких венгров, поляков и прочих цыган, народ украинский уже не тот.

  • alexa5555 17 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:35) писал(a):
    Азаров будет сидеть в тюрьме...
    Азарову максимум условный срок, а вот теперешним патриотам Украины типа Порошенко и Яценюка дадут по 15 лет

  • koshak-75 17 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:35) писал(a):
    Азаров будет сидеть в тюрьме...
    Ога.....а Януковича ваши уже посадили?

  • сергей_кисель_talks13 17 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    v.malto (17.02.2016 07:56) писал(a):
    Предатель . 30 серебренников отрабатывает.......
    30 серебренников отрабатывает те что продали Украину,и сейчас в Раде сидят.

  • koshak-75 17 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.02.2016 09:41) писал(a):
    А Украина уже не Русь ?
    Часть Донбасса и Луганщины - бесспорно уже Русь и всегда ей была и территориально и по мировоззрению. А вот остальная часть Украины - бывшая и будущая Русь, но в настоящий момент (частично от нищеты, частично от чрезмерного обилия адептов "галичины") сильно одурманенная криками о "прогрессивном цивилизованном развитии" по западному образцу.

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:23) писал(a):
    И средняя зарплата в Орловской области 15тыс. Кстати, одна из хороших областей...
    Ну я тут погуглил на Росстате и = 21121 рубль! Вы как всегда соврали ! Кстати 15000 практически нет ни у кого по России !

  • sher_khan 17 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Вин_Дизель (17.02.2016 09:52) писал(a):
    Ну я тут погуглил на Росстате и = 21121 рубль! Вы как всегда соврали ! Кстати 15000 практически нет ни у кого по России !
    Это правда! средняя на руки 40-60 тыс.

  • Adzin-litvin 17 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    Бывший премьер Украины Азаров назвал неизбежным признание Западом Крыма О чём вещает этот бывший? Запад уже давно признал Крым. Оккупированной территорией. Да и весь мир в целом без исключения признает Крым территорий Украины.

  • sher_khan 17 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.02.2016 09:55) писал(a):
    Бывший премьер Украины Азаров назвал неизбежным признание Западом Крыма О чём вещает этот бывший? Запад уже давно признал Крым. Оккупированной территорией. Да и весь мир в целом без исключения признает Крым территорий Украины.
    Разве что запад украины признал крым оккупированным. А "весь мир" смотрит в карту гугла и видит Крым - Российским

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.02.2016 09:55) писал(a):
    Бывший премьер Украины Азаров назвал неизбежным признание Западом Крыма О чём вещает этот бывший? Запад уже давно признал Крым. Оккупированной территорией. Да и весь мир в целом без исключения признает Крым территорий Украины.
    Может все таки есть хоть какие исключения ? Вы там посмотрите во " всеммире " !

  • Ангина 17 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    Признали они, а болтовня про непризнание - стадная тупая совковость, мы это уже проходили

  • akalovich-elektro_tutby18 17 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    Интересно, а если Калининград захочет вернуться к родным истокам, ну рефрендум там проведут, удержат ли его духовные скрепы

  • id19913185 17 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    sher_khan (17.02.2016 09:39) писал(a):
    А можно уточнить. Сколько наворовал бывший министр финансов украины при Януковиче?
    http://www.compromat.ru/page_35237.htm http://blogs.korrespondent.net/blog/users/3213883-ymenye-azarova-foto-ord-kompromat И прочая, и прочая...

  • Волшебный_Палец 17 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (17.02.2016 07:24) писал(a):
    А что меркель? Она же сказала, что до выполнения Минских соглашений санкции не снимут.
    Меркель уже начала говорить что пора снимать,потом скажет еще что нибудь,что соглашения выполнены,раз заговорила значит приперло,взял ее европейский бизнес за одно место.

  • koshak-75 17 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (17.02.2016 10:14) писал(a):
    Интересно, а если Калининград захочет вернуться к родным истокам, ну рефрендум там проведут, удержат ли его духовные скрепы
    А если США захотят? Ну хотя бы все их нынешние жители (кроме индейцев) вернуться на континенты своих предков?

  • Schteker 17 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    Я думаю что будет всё быстрей и значительно проще. Та страна которая снимет санкции с России - автоматически признаёт Крым Российской территорией. Ну а после того как пару крупных стран как например Германия таким образом признают Крым Российской территорией, то и остальным уже не будет смысла упираться. АХАХАХА

  • bis69 17 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    еще не спился, как янукович?

  • bis69 17 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Schteker (17.02.2016 10:35) писал(a):
    Я думаю что будет всё быстрей и значительно проще. Та страна которая снимет санкции с России - автоматически признаёт Крым Российской территорией. Ну а после того как пару крупных стран как например Германия таким образом признают Крым Российской территорией, то и остальным уже не будет смысла упираться. АХАХАХА
    радужные мечты

  • Adzin-litvin 17 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Schteker (17.02.2016 10:35) писал(a):
    Я думаю что будет всё быстрей и значительно проще. Та страна которая снимет санкции с России - автоматически признаёт Крым Российской территорией. Ну а после того как пару крупных стран как например Германия таким образом признают Крым Российской территорией, то и остальным уже не будет смысла упираться. АХАХАХА
    Хорошая шутка

  • vladimir.trok 17 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    20hab (17.02.2016 09:22) писал(a):
    представьте Медведева в отставке, говорящего, что со временем все признают Сибирь Китайским, Кенигсберг немецким... ну как Азаров о своей стране... сразу станет понятно что такое г-н азаров
    Чего там представлять. Вы Касьянова Михаила знаете, ну того, который был премьером, его ещё Миша 2% называли? Вот настоящий враг России, но на Западе его встречают как борца за демократию. И он в отличии от Азарова из страны не был изгнан, а живёт на её хлебах и еще и хает. Так что в России оказывается больше демократии в этом вопросе чем на Украине. Не находите? Хотя бе-бе-бе Авакова можно признать демократичным проявлением своего отношения к оппоненту.

  • w147 17 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    pan-Sanitar2 писал(a):
    текст сообщения удален
    с Азарова обвинения сняты, его счета разблокированы http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/01/28/7044011/ т.е. у него с "пайкой" проблем нет, переживайте за свою

  • the_4pok 17 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    pan-Sanitar2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так же как и твои.

  • the_4pok 17 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (17.02.2016 07:27) писал(a):
    Дату в студию. А то достали своими вангованиями. Пока не вернули границу под контроль Украины не будут снимать, иначе получат еще одну заварушку в Киеве, причем гораздо более кровавую, это ЕС в сегодняшней ситуации не интересно и так проблем хватает.
    Почему получат заварушку? Давай хотя бы свои аргументы, пруфы уже не прошу. п.с. кто тут еще вангует?

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Schteker (17.02.2016 10:35) писал(a):
    Я думаю что будет всё быстрей и значительно проще. Та страна которая снимет санкции с России - автоматически признаёт Крым Российской территорией. Ну а после того как пару крупных стран как например Германия таким образом признают Крым Российской территорией, то и остальным уже не будет смысла упираться. АХАХАХА
    По факту есть что? А то на луну летим, Иран оружие покупает, санкции снимают, Крым признают, корабль построим, нефт на доллар подражала теперь всё с колен встанем, СирияНяш! По факту что? Крым, по сути, уже никому не интересен, у белорусов своих проблем хватает, ездить на отдых туда никто не будет, кроме россиян! И чем быстрее он вернётся в Украину, тем нам легче станет, но это будет политический конец Путину, поэтому пока он у власти, будет мурыжить и доставать Украину, до крымчан никому нет дела, тем более нам белорусам!

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Т.е. Крым уже все признали российским, ссылку дайте, а то никто не в курсе! Любите русскомирные бежать вперёд батьки в пекло!

  • krupialex2 17 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    LetunDV (17.02.2016 07:48) писал(a):
    В 1941 году Советская Россия присоединила к себе Прибалтику. Кстати, тоже путем проведения "народного референдума". Запад не признавал суверенитета СССР над прибалтийскими государствами 50 лет. И вполне себе дождался момента, когда они снова стали независимыми.
    В 1940 году, и не Советская Россия, а СССР присоединил к себе Прибалтику. А насчет признания или не признания Западом, отправляю вас к документам Потсдамской конференции 1945 года, заодно посмотрите какие страны поставили подписи под этим документам. По ходу просвещу вас и насчет этой "утки" о якобы не признании западом суверенитета. Она появилась поздно в 1989 году, распустили ее Народные фронты Литвы и Латвии, за основу были взяты не какие то официальные документы, а высказывание Рейгана в 1986 г., на каком то брифинге о незаконной оккупации СССРом Прибалтики.

  • the_4pok 17 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    air1 (17.02.2016 08:45) писал(a):
    Собиратели земель типа Путина - это дряное дело. Еще часть планеты надолго останется в плачевном состоянии как и вся Россия. Тупизм.
    Тупизм это то что ты тут написал. А Украина в своих бедах только сама виновата. Как и РБ в принципе.

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    jacksik1982 (17.02.2016 11:11) писал(a):
    Т.е. Крым уже все признали российским, ссылку дайте, а то никто не в курсе! Любите русскомирные бежать вперёд батьки в пекло!
    кто то не признал? даже украина не возразила а ваше мнение вообще никого не интересует

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    LetunDV (17.02.2016 07:48) писал(a):
    В 1941 году Советская Россия присоединила к себе Прибалтику. Кстати, тоже путем проведения "народного референдума". Запад не признавал суверенитета СССР над прибалтийскими государствами 50 лет. И вполне себе дождался момента, когда они снова стали независимыми.
    И когда Швеция вернет оплату России за проданный ею товар ненадлежащего качества?

  • orl777 17 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (17.02.2016 07:27) писал(a):
    Дату в студию. А то достали своими вангованиями. Пока не вернули границу под контроль Украины не будут снимать, иначе получат еще одну заварушку в Киеве, причем гораздо более кровавую, это ЕС в сегодняшней ситуации не интересно и так проблем хватает.
    прежде чем вернуть границу под контроль украины надо ее сначала СОЗДАТЬ эту границу. Украина до сих пор не имеет официальной границы с Россией. Поэтому и не может говорить об оккупации официально и не может признать состояние войны. Остальное - истерики

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    koshman писал(a):
    текст сообщения удален
    а что в Крыму и на Донбассе с этим не так, большинство проживающих там НЕ УКРАИНЦЫ

  • Shrek 17 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Сидели бы вы ровненько на попе, тов. Азаров, профукали вы у Крым и всё остальное ...

  • Нормировщик 17 февраля 2016 в 12:45 из Румынии

    Единственное, что 100,00% неизбежно - это смерть бывшего премьера Украины Николая Азарова

  • Max_Mad 17 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Всем, кто говорит что Крым это Украина советую посетить это чудесное место, пообщаться там с местными, посидеть в кафешках, поездить в общественном транспорте, такси и везде ушком своим слушать да на ус мотать что к чему, и за кого В РЕАЛЕ народ Крыма, а не в воспалённом сознании свидомых. Вот реально, на момент отделения по моим прикидкам объективно за Украину было 20%-25%: во первых процентов 80 крымских татар было против вхождения в РФ, но татары составляют 12% населения полуострова, а референдум был общекрымским, так что плюсуем Севастополь и доля татар падает до 8%-9% и если из них 80% было против, то это всего 6%-7% от всего населения полуострова ну и плюс какое-то число славян. Да, там много украинцев проживает, но эти украинцы поколениями живут в Крыму. Они давно крымчане с соответствующей позицией, как и украинцы скажем Магадана или Сургута (там много украинцев живёт). Даже одного русского знаю, который был против вхождения в состав РФ. Так вот теперь за РФ объективно процентов 90-95 населения полуострова. Мало того, Украина сделала всё возможное, чтобы население полуострова

  • Гордон_Фримэн 17 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Крым российский. Хотят того или нет, событие свершилось и назад никто его не отдаст.

  • Paulsen 17 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    И этот человек был премьером в Украине, что тут дальше разговаривать ....кривосиси они и в России кривосиси.

  • Александр_Баринов 17 февраля 2016 в 22:34 из России

    LetunDV (17.02.2016 07:48) писал(a):
    В 1941 году Советская Россия присоединила к себе Прибалтику. Кстати, тоже путем проведения "народного референдума". Запад не признавал суверенитета СССР над прибалтийскими государствами 50 лет. И вполне себе дождался момента, когда они снова стали независимыми.
    О возврате Крыма на Украину можно будет говорить после проведения очередного референдума, где жители изъявят желание присоединиться к Украине. А по-другому как?