Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

В мире


Мария Бондаренко,

Ангела Меркель заявила, что желает отмены европейских санкций против России «лучше сегодня, чем завтра». Однако оснований для этого — соблюдения минских договоренностей — канцлер пока не видит.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с депутатами партии Христианско-демократический союз заявила, что желает отмены европейских санкций в отношении Москвы как можно скорее, но пока не видит для этого оснований. Об этом агентству Reuters рассказали депутаты партии.

По их словам, Меркель заявила, что «лучше сегодня, чем завтра» отменила бы санкции в отношении России. В то же время, она отметила, что данное решение должно быть «основано на фактах» соблюдения минских договоренностей. Пока же, по ее словам, на востоке Украины эти договоренности не выполняются.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью журналу Time заявил, что российские власти не будут просить об отмене санкций. Рассуждая о позиции России в вопросе отмены санкций, он сделал отсылку к одному из эпизодов романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

«У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге „Мастер и Маргарита“, когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», — сказал Медведев.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • makintosha 16 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Господи, почему они все укоряют только РФ? Ведь Украина, судя по договорённостям, тоже должна была выполнить определённое число действий... Выполнила? Нет! Так почему им никто ничего не предъявляет?

  • Дядя_Вася 16 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Котиков_Олег (16.02.2016 23:31) писал(a):
    Молодец Медведев. Напомнил классику Западу. А Меркель сразу смекнула - мол образование имеем, ни чета евробюрократам.
    Так она сказала же что для отмены нет оснований

  • Дядя_Вася 16 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    Бенжамин_Франклин писал(a):
    текст сообщения удален
    Статью надо читать а не только заглавие.Лед только путин может тронуть в украине

  • VoiceOFliberty 16 февраля 2016 в 23:41 из Европы

    Что бы там не говорили, санкции сделали свое дело. Спасено много людей, и это главное.

  • павел_ас 16 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    «У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге "Мастер и Маргарита", когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», - сказал Медведев. Пить будешь

  • oletsky66 16 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    В одном широко известном сериале была такая фраза - слова, сказанные до того момента, как будет произнесено "но", ничего не значат. Основной посыл - для снятия санкций нет оснований.

  • id147669464 16 февраля 2016 в 23:43 из Европы

    Новость ни о чём. Пока рулит мистер Путин,минские договора не стоят и ломаного гроша. По этому санкции останутся до смерти Путина. Ну а потом,разрядка,новое мышление,Крым Украине и отмена санкций.

  • павел_ас 16 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    А еще у Булгакова есть фраза: - Вот только квартирный вопрос их испортил

  • Славчик_Несонов 16 февраля 2016 в 23:45 из Европы

    Дядя_Вася, Сегодня 23:36 Так она сказала же что для отмены нет оснований ---- Так это она намекает странам ЕС и Обаме, что санкции пора отменять..как наши все кричат, что надо поднимать пенсионный возраст, не волнуйтесь поднимут и не спросят мнения народа

  • old_uncle 16 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    fineday (16.02.2016 23:47) писал(a):
    Сегодня пока осторожные заявления, а в ближайшее время и снимут. Вот вам и несгибаемая Меркель)) А на Меркель и остальные равняются
    Не равняются, а с дымом из-под копыт исполняют. ЕС- не место для дискуссий, когда Германии бабловый интерес нужен.

  • павел_ас 16 февраля 2016 в 23:51 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    Зато теперь есть добровольцы для борьбы с ИГИЛ А ТО как то особо и лезть не хотел, ну разве только Иран на амнистию шел

  • dziima 16 февраля 2016 в 23:53 из Европы

    Угу... Штрафы за дизеля готова компенсировать? Там на пол триллиона долларов если что. И мерсы с бэхами с американского рынка пробкой вылетят и никто там плакать не станет.

  • id1883797 16 февраля 2016 в 23:53 из России

    Дядя_Вася (16.02.2016 23:38) писал(a):
    Статью надо читать а не только заглавие.Лед только путин может тронуть в украине
    Может но не будет. А Меркель в итоге или выкинут или продавят свои же бизнесмены. Это она, к слову, перед ними оправдывалась а не сигнал давала.

  • павел_ас 16 февраля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (16.02.2016 23:30) писал(a):
    А зачем всё это было нужно? Зачем вообще была вся эта политическая война?
    А зачем нужно было аннексировать Крым и развязывать войну на Донбассе

  • Анатольй_Фомченко 16 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    old_uncle (16.02.2016 23:55) писал(a):
    Мил человек, с последнего диктатора сняли санкции, ничего, в общем, не добившись. А тут РФ, ты хоть представляешь себе интерес немецкого бизнеса ?
    В чем этот интерес?

  • Анатольй_Фомченко 16 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    pavel_ivanov_talks47 (16.02.2016 23:56) писал(a):
    Санкции снять, включить Россию в G8, все все военные действия в мире вести исключительно из единого штаба СовБеза ООН. Тогда и будет порядок в мире
    Для этого нужно всего лишь ни чего, вернуть Крым и убраться из Донбасса.

  • old_uncle 16 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    Славчик_Несонов писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну давайте всё-же не будем чесать ЧСВ и поклоны оставим служителям культа. Просто снятие санкций имеет вполне чёткое денежное выражение, в отличие от майданов, кружевных трусиков и "европейских ценностей", которые кому-то там нравятся, за счет ЕС и Германии в частности.

  • павел_ас 16 февраля 2016 в 23:59 из Беларуси

    kastus_kalinovski писал(a):
    текст сообщения удален
    Перевожу с немецкого Я бы хотела, чтоб русские жили хорошо, но они этого не заслужили (Минские договоренности не выполняют)

  • ustas70 17 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    Заявление Меркель состоит из двух частей. Первая - для немецкого бизнеса. Вторая - для обкома.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:01 из России

    павел_ас (16.02.2016 23:55) писал(a):
    А зачем нужно было аннексировать Крым и развязывать войну на Донбассе
    Это геополитика и борьба за сферы влияния. А данная статья не об этом.

  • Дед_Мазай_talks58 17 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    «У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге "Мастер и Маргарита", когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», - сказал Медведев. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485089.html Воланд, разумеется, всегда прав, потому что он Волонд. Но вот что интересно: глава ФРС намедни заявила, мол, для хозяйства США плохо то, что доллар дорогой. К ноябрьским праздникам по советскому стилю в Штатах пройдут выборы по смене Барака ( не Кармаля, а Обамы). Можно предположить с большой степенью достоверности - будут ослаблять доллар, а это не в нюх немецким промышленникам, которые прямо ожирели от объемов своего экспорта за Атлантику по причине слабого евро (1,06-1,13). Так что Меркель есть над чем выбирать.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    павел_ас (16.02.2016 23:59) писал(a):
    Перевожу с немецкого Я бы хотела, чтоб русские жили хорошо, но они этого не заслужили (Минские договоренности не выполняют)
    Угу. Конечно. И СевПоток 2 не построят, нэнька же не хочет.

  • moycvetcvet 17 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    павел_ас (16.02.2016 23:55) писал(a):
    А зачем нужно было аннексировать Крым и развязывать войну на Донбассе
    Вы с Турчиновым разговариваете?

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:05 из России

    ustas70 (17.02.2016 00:00) писал(a):
    Заявление Меркель состоит из двух частей. Первая - для немецкого бизнеса. Вторая - для обкома.
    Не порвали бы её на шпагате

  • ustas70 17 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Неужели только Минские договоренности беспокоят Меркель? А как же шокирующая жестокость русских в Сирии? Турок уехал и про это можно больше не вспоминать? Или это была просто сказка для турков?

  • moycvetcvet 17 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (16.02.2016 23:58) писал(a):
    Для этого нужно всего лишь ни чего, вернуть Крым и убраться из Донбасса.
    Ты население Крыма спросил, кому и куда убираться? Крым без тебя принял решение. а вот на Донбассе сначала предъяви доказательства наличия Росс войск, а потом будешь изрыгать бред.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (16.02.2016 23:57) писал(a):
    В чем этот интерес?
    И дебильный смайлик. Да конечно, нет интересов у Германии с РФ, это так, просто Меркель в носу неудачно поковыряла да и ляпнула.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:09 из России

    ustas70 (17.02.2016 00:06) писал(a):
    Неужели только Минские договоренности беспокоят Меркель? А как же шокирующая жестокость русских в Сирии? Турок уехал и про это можно больше не вспоминать? Или это была просто сказка для турков?
    Она бедняга там метается как веник. Сейчас Вове звонить будет. Ждем новость.

  • id203937284 17 февраля 2016 в 00:10 из Беларуси

    Не только заглавие читайте.Рано хвалить Меркель.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:10 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:05) писал(a):
    Не порвали бы её на шпагате
    Её скоро собственный бизнес порвет за потери от санкций. И немцы, за беженцев. Так-что ей есть о чем беспокоиться в собственной стране, не слишком слушая Дядю Сэма.

  • Владислав_Коренев 17 февраля 2016 в 00:11 из Беларуси

    id147669464 (16.02.2016 23:43) писал(a):
    Новость ни о чём. Пока рулит мистер Путин,минские договора не стоят и ломаного гроша. По этому санкции останутся до смерти Путина. Ну а потом,разрядка,новое мышление,Крым Украине и отмена санкций.
    Белосток и Вильнюс Нам! Фолклендские острова Аргентине! Техас Мексике! Константинополь Византийской Империи! Вернуть царя батюшку и черту оседлости!!!

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 00:11 из Великобритании

    Пока Крым не отдадут назад, о какой отмене санкций может идти речь?

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:07) писал(a):
    И дебильный смайлик. Да конечно, нет интересов у Германии с РФ, это так, просто Меркель в носу неудачно поковыряла да и ляпнула.
    Нет, просто политическая игра, я и не против, НО. Один вон в Москву съездил и заткнулся.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:12 из России

    id203937284 (17.02.2016 00:10) писал(a):
    Не только заглавие читайте.Рано хвалить Меркель.
    Никто не хвалит. ТуТ правильно пишут что эта новость для немецких СМИ

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:13 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:07) писал(a):
    И дебильный смайлик. Да конечно, нет интересов у Германии с РФ, это так, просто Меркель в носу неудачно поковыряла да и ляпнула.
    И все же вчем такой интерес Германии в России без чего она не может обойтись? Вы можете мне ответить? Я вот например думаю что Германия без России обойтись может, а вот Россия без немецких денег нет.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:14 из России

    Зубнік (17.02.2016 00:11) писал(a):
    Пока Крым не отдадут назад, о какой отмене санкций может идти речь?
    Про крым она не говорит. Хоть бы с донбассом разобраться. Но отменят без разборок. Вопрос времени. У григорича спросите

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 00:11) писал(a):
    Пока Крым не отдадут назад, о какой отмене санкций может идти речь?
    Эка вас тут, мечтателей. Да плевать им на Крым, он немецким никогда небыл. Кстати, а чего такого добились от последнего диктатора, что санкции сняли, не просветите ?

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:02) писал(a):
    Угу. Конечно. И СевПоток 2 не построят, нэнька же не хочет.
    Обязательно Сразу после Южного потока и Силы сибири Да и мост к Крыму не мешало бы допилить

  • gesha1913 17 февраля 2016 в 00:15 из Польши

    id322753697 (16.02.2016 23:51) писал(a):
    РФ имеет право в рамках ВТО вводить квоты, которые ограничивают ввоз товаров. ЕС не пускает на свой рынок большой ряд товаров, значит и РФ будет не пускать товары ЕС, так что зря немцы , поляки, францы суетятся, мечтая как прежне завозить своё барахло в РФ, везите своё барахло в США, там работает печатный станок ФРС
    Не вводите людей в заблуждение (ВТО, квоты...). Здесь и без вас многие запутались в происходящем в мире

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:12) писал(a):
    Никто не хвалит. ТуТ правильно пишут что эта новость для немецких СМИ
    Правильно, в Германии на носу выборы, вот по этому и такие телодвижения на политическом Олимпе.

  • Семен Семеныч 17 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    надеюсь эта новость послужит холодным душем для украинской власти! а белорусам лучше укрепить восточные границы, на всякий случай и не поддаваться на провокации

  • Семен Семеныч 17 февраля 2016 в 00:17 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:14) писал(a):
    Эка вас тут, мечтателей. Да плевать им на Крым, он немецким никогда небыл. Кстати, а чего такого добились от последнего диктатора, что санкции сняли, не просветите ?
    ну хотя бы того, что у вас еще есть право сидеть на и писать комментарии к новостям

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:19 из России

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:13) писал(a):
    И все же вчем такой интерес Германии в России без чего она не может обойтись? Вы можете мне ответить? Я вот например думаю что Германия без России обойтись может, а вот Россия без немецких денег нет.
    Что-то мне подсказывает что тебе и не объяснить. Ну коротко одна попытка. Живём же без немецких денег. см санкции. а за счёт чего немцы будут строить свои машины без энергоносителей и стали, и самое главное кому их продавать? Это не вопрос. Это попытка достучаться до разумного в вашей голове.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:20 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:14) писал(a):
    Эка вас тут, мечтателей. Да плевать им на Крым, он немецким никогда небыл. Кстати, а чего такого добились от последнего диктатора, что санкции сняли, не просветите ?
    Выпустил людей из тюрьмы, а так этого делать не хотел.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:13) писал(a):
    И все же вчем такой интерес Германии в России без чего она не может обойтись? Вы можете мне ответить? Я вот например думаю что Германия без России обойтись может, а вот Россия без немецких денег нет.
    А зачем России немецкие деньги, на мерседесы ? Проживут и без них. Технологии немцы, по совету, кстати, дяди Сэма (Опель),продавать не хотят. Что еще такого ценного в Германии лоя РФ, танки может ? Германии для её промышленности нужны энергоресурсы по приемлемым ценам, которые она может получить ТОЛЬКО от России, это как минимум, или промышленность станет слегка неконкурентной. Достаточно ? То , что Германия производт нужно кому-то продавать, и рынок РФ- не пустой звук. Достаточно ?

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:19) писал(a):
    Что-то мне подсказывает что тебе и не объяснить. Ну коротко одна попытка. Живём же без немецких денег. см санкции. а за счёт чего немцы будут строить свои машины без энергоносителей и стали, и самое главное кому их продавать? Это не вопрос. Это попытка достучаться до разумного в вашей голове.
    Цвести и пахнуть будет. Евросоюз ввел заградительные пошлины для российских металлургов https://lenta.ru/news/2016/02/12/metall/

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:22 из России

    павел_ас (17.02.2016 00:15) писал(a):
    Обязательно Сразу после Южного потока и Силы сибири Да и мост к Крыму не мешало бы допилить
    придет время и не газпром будет думать как продать газ а все вокруг строить трубопроводы и думать как бы его купить. нет трагедии что он останется в недрах рф. Кстати мост построят быстрее чем вы думаете

  • spksfans 17 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    А чего "русский мир" возбудился? Меркель всего лишь сказала, что хорошо бы мальчика выпустить из угла. Но пока он еще не раскаялся, делать это рано.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко писал(a):
    текст сообщения удален
    Спроси того, кому я его словами ответил.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:21) писал(a):
    А зачем России немецкие деньги, на мерседесы ? Проживут и без них. Технологии немцы, по совету, кстати, дяди Сэма (Опель),продавать не хотят. Что еще такого ценного в Германии лоя РФ, танки может ? Германии для её промышленности нужны энергоресурсы по приемлемым ценам, которые она может получить ТОЛЬКО от России, это как минимум, или промышленность станет слегка неконкурентной. Достаточно ? То , что Германия производт нужно кому-то продавать, и рынок РФ- не пустой звук. Достаточно ?
    У нее своих энергоресурсов предостаточно. https://www.youtube.com/watch?v=bLo_YeT2EpE А без немецких денег, вы конечно живете, но очень плохо.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    spksfans (17.02.2016 00:23) писал(a):
    А чего "русский мир" возбудился? Меркель всего лишь сказала, что хорошо бы мальчика выпустить из угла. Но пока он еще не раскаялся, делать это рано.
    Нет Она сказала, что она не против его выпустить из угла, но он себя плохо ведет.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:26 из Беларуси

    павел_ас (17.02.2016 00:15) писал(a):
    Обязательно Сразу после Южного потока и Силы сибири Да и мост к Крыму не мешало бы допилить
    Думаю вы быстрее свои остатки "фамильного серебра" на чермет попилите. А мост достроят, хотя Вам то какое дело ? Что у Вас в стране строят ?

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 00:26 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:19) писал(a):
    Что-то мне подсказывает что тебе и не объяснить. Ну коротко одна попытка. Живём же без немецких денег. см санкции. а за счёт чего немцы будут строить свои машины без энергоносителей и стали, и самое главное кому их продавать? Это не вопрос. Это попытка достучаться до разумного в вашей голове.
    Сталь с Украины, нефть с Сирии, там самая дешевая скоро будет А вообще они экономику двигают развивая, энергосберегающие технологии

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:27 из России

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:22) писал(a):
    Цвести и пахнуть будет. Евросоюз ввел заградительные пошлины для российских металлургов https://lenta.ru/news/2016/02/12/metall/
    Да никто не против. Им сейчас такие команды и дают чтобы поддержать Украину. Но ты смотри дальше! Из этой стали, дешёвой, делали оборудование. Сталь подорожала. Подорожало оборудование и его стало тяжелее продать!! Понимаешь? Это временно! Ну побудут руды дольше на своём месте!

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:26) писал(a):
    Думаю вы быстрее свои остатки "фамильного серебра" на чермет попилите. А мост достроят, хотя Вам то какое дело ? Что у Вас в стране строят ?
    Нет , быстрее деньги попилят, для этого все и затевалось.

  • a4k 17 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    Новость ни о чем. У европейцев "аппетит приходит во время еды". Выполнишь одно, они другие требования придумают. Сейчас про минские соглашения говорят, потом про Крым вспомнят, потом еще что придумают..

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 17 февраля 2016 в 00:28 из Швеции

    навоша масковія толькі пачыла падымацца , а як жа усе пляны Крым нашых? 2020 80% сусветнага GDP? PS

    Однако оснований для этого - соблюдения минских договоренностей - канцлер пока не видит. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485089.html

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:28 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:26) писал(a):
    Думаю вы быстрее свои остатки "фамильного серебра" на чермет попилите. А мост достроят, хотя Вам то какое дело ? Что у Вас в стране строят ?
    https://www.youtube.com/watch?v=ZSogZrM8mOk

  • putilo.by 17 февраля 2016 в 00:29 из Беларуси

    spksfans (17.02.2016 00:23) писал(a):
    А чего "русский мир" возбудился? Меркель всего лишь сказала, что хорошо бы мальчика выпустить из угла. Но пока он еще не раскаялся, делать это рано.
    "Русский мир" просто в "шоке", когда немцы применили свою "многоходовочку".

  • spksfans 17 февраля 2016 в 00:29 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:25) писал(a):
    Нет Она сказала, что она не против его выпустить из угла, но он себя плохо ведет.
    Значит будет стоять в углу.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:30 из России

    spksfans (17.02.2016 00:23) писал(a):
    А чего "русский мир" возбудился? Меркель всего лишь сказала, что хорошо бы мальчика выпустить из угла. Но пока он еще не раскаялся, делать это рано.
    где ты увидел возбуждение и бурную радость! Дочитай статью! Медведеву всё равно. Он не перед кем не оправдывается из-за санкций. А лично я только их поддерживаю! Чем дольше тем лучше!

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:27) писал(a):
    Да никто не против. Им сейчас такие команды и дают чтобы поддержать Украину. Но ты смотри дальше! Из этой стали, дешёвой, делали оборудование. Сталь подорожала. Подорожало оборудование и его стало тяжелее продать!! Понимаешь? Это временно! Ну побудут руды дольше на своём месте!
    Я так и не понял что Вы хотели сказать, набор слов какой то?

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:26) писал(a):
    Думаю вы быстрее свои остатки "фамильного серебра" на чермет попилите. А мост достроят, хотя Вам то какое дело ? Что у Вас в стране строят ?
    Ну ржавые трубы случай че и национализировать можно, никто не осудит А че касается стрек соседей, без них я бы давно от скуки помер

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:31 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:24) писал(a):
    У нее своих энергоресурсов предостаточно. https://www.youtube.com/watch?v=bLo_YeT2EpE А без немецких денег, вы конечно живете, но очень плохо.
    Надо-же, срочно позвоню друзьям в Москву, Екатеринбург, Тюмень, Сургут и скажу что они там плохо живут. Я даже не буду о том, как именно они плохо живут, а то Вас жаба задушит. Да, они не живут в деревнях, я в курсе.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 00:31 из Великобритании

    old_uncle (17.02.2016 00:14) писал(a):
    Эка вас тут, мечтателей. Да плевать им на Крым, он немецким никогда небыл. Кстати, а чего такого добились от последнего диктатора, что санкции сняли, не просветите ?
    Не плевать им на преступления против международного права. Не любят они, когда его нарушают таких подлым образом. Добились освобождения политзаключённых, к примеру.

  • Ruslanzima 17 февраля 2016 в 00:32 из Беларуси

    Гучны загаловак, а ў выніку ні пра што. Проста падражніла, што гатова зняць санкцыі, але няма падстаў. Так што, спадары, зацягвайце тужэй паясы і жуйце далей сваю лебяду

  • a4k 17 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:19) писал(a):
    Что-то мне подсказывает что тебе и не объяснить. Ну коротко одна попытка. Живём же без немецких денег. см санкции. а за счёт чего немцы будут строить свои машины без энергоносителей и стали, и самое главное кому их продавать? Это не вопрос. Это попытка достучаться до разумного в вашей голове.
    На самом деле ничего сложного, только логистика меняется.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:31) писал(a):
    Надо-же, срочно позвоню друзьям в Москву, Екатеринбург, Тюмень, Сургут и скажу что они там плохо живут. Я даже не буду о том, как именно они плохо живут, а то Вас жаба задушит. Да, они не живут в деревнях, я в курсе.
    В Курган тоже позвоните и расскажите им как они хорошо живут. В Курганской области РФ две трети населения - безработные http://odnako.su/news/world/-465722-v-kurganskoj-oblasti-rf-dve-treti-naseleniya-bezrabotnye/ В Карелии можете рассказать как им хорошо живется. https://www.youtube.com/watch?v=nFsTQTyuZEw

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 00:36 из Беларуси

    kastus_kalinovski писал(a):
    текст сообщения удален
    Виват Бенфика и буки

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:37 из России

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:31) писал(a):
    Я так и не понял что Вы хотели сказать, набор слов какой то?
    Я так и думал

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:34) писал(a):
    В Курган тоже позвоните и расскажите им как они хорошо живут. В Курганской области РФ две трети населения - безработные http://odnako.su/news/world/-465722-v-kurganskoj-oblasti-rf-dve-treti-naseleniya-bezrabotnye/ В Карелии можете рассказать как им хорошо живется. https://www.youtube.com/watch?v=nFsTQTyuZEw
    Кто на что учился, так-то. Я и мои друзья учились, а не водку жрали.

  • id134140260 17 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    Не видишь основания, так и не трынди, лучше Порошенке денег на борьбу с коррупцией подбрось.

  • павел_ас 17 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    old_uncle писал(a):
    текст сообщения удален
    С базой и Абхазией уже обкакались, без обид

  • spksfans 17 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    putilo.by (17.02.2016 00:29) писал(a):
    "Русский мир" просто в "шоке", когда немцы применили свою "многоходовочку".
    Ну да. Такого шокового кризиса он не ожидал.

  • ShadowArmy 17 февраля 2016 в 00:40 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:34) писал(a):
    В Курган тоже позвоните и расскажите им как они хорошо живут. В Курганской области РФ две трети населения - безработные http://odnako.su/news/world/-465722-v-kurganskoj-oblasti-rf-dve-treti-naseleniya-bezrabotnye/ В Карелии можете рассказать как им хорошо живется. https://www.youtube.com/watch?v=nFsTQTyuZEw
    Вот еще красота https://www.youtube.com/watch?v=jL3bId60j_0

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:40 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 00:31) писал(a):
    Не плевать им на преступления против международного права. Не любят они, когда его нарушают таких подлым образом. Добились освобождения политзаключённых, к примеру.
    Которых и так пинком под зад бы выставили по окончанию срока. Большое достижение. Не просто плевать на право, а сами нарушают когда захотят. Вот не любят когда кроме них находятся желающие, и могущие, нарушать.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:41 из России

    a4k (17.02.2016 00:33) писал(a):
    На самом деле ничего сложного, только логистика меняется.
    Вы про доставку? А я про продажу! Продажа это не возможность продать а возможность купить!

  • Александр_Козлович 17 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    что желает отмены европейских санкций в отношении Москвы как можно скорее, но пока не видит для этого оснований. Читать полностью: http://news.tut.by/world/485089.html Адиос

  • id134140260 17 февраля 2016 в 00:42 из Беларуси

    id147669464 (16.02.2016 23:43) писал(a):
    Новость ни о чём. Пока рулит мистер Путин,минские договора не стоят и ломаного гроша. По этому санкции останутся до смерти Путина. Ну а потом,разрядка,новое мышление,Крым Украине и отмена санкций.
    Украины уже не будет, некому Крым отдавать, придется как не крути России оставить.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:42 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко писал(a):
    текст сообщения удален
    Может еще и справку об имуществе предоставить , нет ? Смайлики- признак неумения внятно выразить мысль. Печаль...

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 17 февраля 2016 в 00:42 из Швеции

    putilo.by (17.02.2016 00:29) писал(a):
    "Русский мир" просто в "шоке", когда немцы применили свою "многоходовочку".
    +1 тыя хто ведае ангельскаю мову не праз зону.ру ведаюць што Меркель сказала што яна не здыміць з Масковіі не якія санкцыі , не адпрацавалі ))) http://www.reuters.com/article/us-ukraine-crisis-germany-sanctions-idUSKCN0VP2AW
    German Chancellor Angela Merkel would like to lift European sanctions on Moscow over the Ukraine conflict sooner rather than later but does not yet see the basis to do so,.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:43 из России

    Анатольй_Фомченко писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну хамством меня не удивишь. Тебе поэтому нравятся эти видео?

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 00:43 из Великобритании

    old_uncle (17.02.2016 00:40) писал(a):
    Которых и так пинком под зад бы выставили по окончанию срока. Большое достижение. Не просто плевать на право, а сами нарушают когда захотят. Вот не любят когда кроме них находятся желающие, и могущие, нарушать.
    Которых могли держать до окончания срока, да и мог диктаторишка ещё набавить, он же злопамятный. Сами не нарушают, потому и осуждают преступников.

  • bullet 17 февраля 2016 в 00:43 из Великобритании

    Как только вернут Крым и границу Украине,плюс репатриация один триллион евро,можно и снять,фрау Меркель.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:31) писал(a):
    Надо-же, срочно позвоню друзьям в Москву, Екатеринбург, Тюмень, Сургут и скажу что они там плохо живут. Я даже не буду о том, как именно они плохо живут, а то Вас жаба задушит. Да, они не живут в деревнях, я в курсе.
    Слушай, а чего если в Екатеринбурге все такие богатые, то посему у меня постоянно сигареты стреляли и ни когда не говорили спасибо, всегда благодарю, что там кто не сидел тот не пацан? А в Тюмени наверное все куряшие дамы ходят без зажигалок, всегда стреляли прикурить? А?

  • id134140260 17 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    ShadowArmy (17.02.2016 00:40) писал(a):
    Вот еще красота https://www.youtube.com/watch?v=jL3bId60j_0
    На пригороды Парижа и пляжи Италии хочешь взглянуть.

  • tal55 17 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:24) писал(a):
    У нее своих энергоресурсов предостаточно. https://www.youtube.com/watch?v=bLo_YeT2EpE А без немецких денег, вы конечно живете, но очень плохо.
    Но ни хуже, чем Беларусь без российских. При том, что РБ уже без санкций.

  • spksfans 17 февраля 2016 в 00:45 из Беларуси

    павел_ас (17.02.2016 00:36) писал(a):
    Виват Бенфика и буки
    Ну победа Бенфики над "бомжами" (для незнающих - прозвище Зенита из-за саааааамого лучшего стадиона в мире, который строят десятилетие и за такие бабки, что в любой другой стране 5 построили бы) была предсказуема. Они еще и в Питере газпромовским птенцам(цыплятам) банку закатят.

  • jagrmi 17 февраля 2016 в 00:45 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (16.02.2016 23:34) писал(a):
    а еще пугали "экономикой, разорванной в клочья", вот уж эти бутафорные заокеанские корольки
    )))а по Вашему экономика не в ступоре?

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:46 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:43) писал(a):
    Слушай, а чего если в Екатеринбурге все такие богатые, то посему у меня постоянно сигареты стреляли и ни когда не говорили спасибо, всегда благодарю, что там кто не сидел тот не пацан? А в Тюмени наверное все куряшие дамы ходят без зажигалок, всегда стреляли прикурить? А?
    Да Вы по каким подворотням там шлялись ? ВИЗ-бульвар да Нахаловка, штоле ?

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:46 из Беларуси

    tal55 (17.02.2016 00:44) писал(a):
    Но ни хуже, чем Беларусь без российских. При том, что РБ уже без санкций.
    Вот даже не знаю что сказать, Беларусь не знаю, а вот беларусы вполне нормально сейчас даже в мелких городах пробки, от куда у людей деньги, не понимаю?

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    old_uncle (17.02.2016 00:46) писал(a):
    Да Вы по каким подворотням там шлялись ? ВИЗ-бульвар да Нахаловка, штоле ?
    Набережная в Тюмени, набережная в Екатеринбурге, у вас наверное бзик облагораживать набережные, а дальше оставлять все как есть.

  • tal55 17 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    павел_ас (17.02.2016 00:31) писал(a):
    Ну ржавые трубы случай че и национализировать можно, никто не осудит А че касается стрек соседей, без них я бы давно от скуки помер
    Трубу ржавую газпром сам скоро бросит. Правда вентиль тоже закроет. Да и со стройками все ништяк.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко писал(a):
    текст сообщения удален
    Легко, посмотреть выступление #самизнаетекого. Путин себе такого не позволяет. Отюда вывод- каков поп, таков приход.

  • tal55 17 февраля 2016 в 00:50 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 00:11) писал(a):
    Пока Крым не отдадут назад, о какой отмене санкций может идти речь?
    Крым для Германии также значим как и для Беларуси.

  • old_uncle 17 февраля 2016 в 00:51 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 00:46) писал(a):
    Вот даже не знаю что сказать, Беларусь не знаю, а вот беларусы вполне нормально сейчас даже в мелких городах пробки, от куда у людей деньги, не понимаю?
    Да Вы шо ? Машина таки роскошь в Вашей чудной стране ? Какие деньги, проснитесь, нищета уже.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 00:54 из Великобритании

    tal55 (17.02.2016 00:50) писал(a):
    Крым для Германии также значим как и для Беларуси.
    Дело не в Крыме, а в принципе. Нельзя брать чужое без разрешения владельца. Это незыблемое.

  • id321039561 17 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    Меркель, тонко однако тонко. С такими намеками могут и президента мочкануть.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 00:57 из России

    Зубнік (17.02.2016 00:54) писал(a):
    Дело не в Крыме, а в принципе. Нельзя брать чужое без разрешения владельца. Это незыблемое.
    Владелец, т.е люди , проживающие на этой земле, приняли решение. Какие могут быть вопросы?

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 00:59 из Великобритании

    id1883797 (17.02.2016 00:57) писал(a):
    Владелец, т.е люди , проживающие на этой земле, приняли решение. Какие могут быть вопросы?
    Владелец, то есть, украинский народ, не давали согласие, поэтому действия эти являются грабежом. Вопросов никаких нет. Всё предельно ясно и неоспоримо, как бы вы не старались.

  • victor947 17 февраля 2016 в 01:03 из Канады

    Я вот часто задумываюсь- почему с бандитской украиной Европа готова дружить и чуть ли не лобызатьсяА с Россией которая снабжает газом и нефтью готова воевать. Но так как силушка не та, то строит козни мило улыбаясь при встречах. Или всё таки дело не в дружбе а в территориях? Пара государств в Европе понимают что задружив с Россией территории они не получат, а вот подкормив Прибалтов, Грецию и Украину, запросто. Их предки шли войной на Россию, и получали по физиономии, а новая власть пошла обходным путём, но цель та же. Это плохая Россия победив французов и пол Европы в 45, не присоединила завоёванные земли к себе, Европа бы такой шанс не упустила.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 01:04 из России

    Зубнік (17.02.2016 00:59) писал(a):
    Владелец, то есть, украинский народ, не давали согласие, поэтому действия эти являются грабежом. Вопросов никаких нет. Всё предельно ясно и неоспоримо, как бы вы не старались.
    Народ автономной республики Крым. Это раз. И теперь по факту уже всё ясно и пора закончить этот беспредметный разговор.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:57) писал(a):
    Владелец, т.е люди , проживающие на этой земле, приняли решение. Какие могут быть вопросы?
    Проживающие на своей земле люди приняли решение на майдане, а в Крыму приняли решение вот эти люди. https://www.youtube.com/watch?v=NkLz7wTB38c

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:06 из Великобритании

    id1883797 (17.02.2016 01:04) писал(a):
    Народ автономной республики Крым. Это раз. И теперь по факту уже всё ясно и пора закончить этот беспредметный разговор.
    Что народ автономной республики крым? Какой раз? Дык это вы разговор затеяли. А по факту всё ясно, о чём я и сказал. Наезд братков, мародёрство, грабёж - вот политика современного руководства России. Именно такие действия и не нравятся цивилизованной Германии, о которой тут идёт речь.

  • id1883797 17 февраля 2016 в 01:08 из России

    Анатольй_Фомченко (17.02.2016 01:04) писал(a):
    Проживающие на своей земле люди приняли решение на майдане, а в Крыму приняли решение вот эти люди. https://www.youtube.com/watch?v=NkLz7wTB38c
    видал как красиво и вежливо. если бы эти же люди действительно были на донбассе и там бы вопрос был бы уже решён

  • id1883797 17 февраля 2016 в 01:10 из России

    Зубнік (17.02.2016 01:06) писал(a):
    Что народ автономной республики крым? Какой раз? Дык это вы разговор затеяли. А по факту всё ясно, о чём я и сказал. Наезд братков, мародёрство, грабёж - вот политика современного руководства России. Именно такие действия и не нравятся цивилизованной Германии, о которой тут идёт речь.
    Даже Германия про Крым вопросов не задаёт. Обратите внимание.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 01:10 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 01:08) писал(a):
    видал как красиво и вежливо. если бы эти же люди действительно были на донбассе и там бы вопрос был бы уже решён
    Действовали. https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs Но впустую, Краматорск под контролем ВСУ.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 01:11 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 01:10) писал(a):
    Даже Германия про Крым вопросов не задаёт. Обратите внимание.
    А зачем ей вопросы задавать, она ставит условия.

  • Ruslanzima 17 февраля 2016 в 01:12 из Беларуси

    victor947 (17.02.2016 01:03) писал(a):
    Я вот часто задумываюсь- почему с бандитской украиной Европа готова дружить и чуть ли не лобызатьсяА с Россией которая снабжает газом и нефтью готова воевать. Но так как силушка не та, то строит козни мило улыбаясь при встречах. Или всё таки дело не в дружбе а в территориях? Пара государств в Европе понимают что задружив с Россией территории они не получат, а вот подкормив Прибалтов, Грецию и Украину, запросто. Их предки шли войной на Россию, и получали по физиономии, а новая власть пошла обходным путём, но цель та же. Это плохая Россия победив французов и пол Европы в 45, не присоединила завоёванные земли к себе, Европа бы такой шанс не упустила.
    Вам бы гісторыю павучыць сусветных войн, ды і расійскае ТБ спыніць глядзець. Украіна не адабрала ні ў каго тэрыторыю, чаму тады яна бандыцкая? У 90-я, калі балет па тэлевізары паказвалі, Расію маглі ўзяць голымі рукамі, але чамусьці не ўзялі. Нікому яна не патрэбна. А пра вайну дык увогуле насмяшылі. Ў Другой сусветнай менавіта Расія напала з Германіяй на Польшчу і напала на Фінляндыю, а пасля вайны акупавала многія краіны Еўропы, пафасна назваўшы іх сацыялістычным лагерам.

  • Дядюшка Гаджет 17 февраля 2016 в 01:12 из Беларуси

    А что она сказала? "Надо бы снять... Но нет, как-нибудь потом" Душить, душить до полного удушения.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:14 из Великобритании

    id1883797 (17.02.2016 01:10) писал(a):
    Даже Германия про Крым вопросов не задаёт. Обратите внимание.
    А зачем Германии задавать вопросы про Крым? Разве Германия не знает, что Крым был незаконно аннексирован Россией? Какие там могут быть вопросы? Всё предельно ясно. Эти действия России являются грубейшим нарушением международного права и российских обещаний и гарантий.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:15 из Великобритании

    tal55 писал(a):
    текст сообщения удален
    Что значит, так же? Жена не является моей собственностью. А вот балкон в моей квартире, является. Жена вольна уходить на все четыре стороны, даже шмотки свои может забрать. А вот балкон без согласования со мной взять не может.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:17 из Великобритании

    id1883797 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кто? Меркель? Напрасно вы так думаете.

  • Polister_Aktivan 17 февраля 2016 в 01:17 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (16.02.2016 23:58) писал(a):
    Для этого нужно всего лишь ни чего, вернуть Крым и убраться из Донбасса.
    Это уже из области фантастики... По крайней мере, в ближайшее будущее.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:22 из Великобритании

    id1883797 писал(a):
    текст сообщения удален
    С какой стати я должен забывать о Меркель? Она лидер мощнейшей страны в Европе. Я лучше о вас забуду. Вы кто? Набор циферок...

  • id1883797 17 февраля 2016 в 01:24 из России

    Зубнік (17.02.2016 01:22) писал(a):
    С какой стати я должен забывать о Меркель? Она лидер мощнейшей страны в Европе. Я лучше о вас забуду. Вы кто? Набор циферок...
    Лидеры так себя не ведут! Но не в этом суть. Что она вам пообещала? Ну не она а Германия

  • a4k 17 февраля 2016 в 01:24 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 00:41) писал(a):
    Вы про доставку? А я про продажу! Продажа это не возможность продать а возможность купить!
    Ваши слова:
    за счёт чего немцы будут строить свои машины без энергоносителей и стали
    Купят у других. Россияне продадут другим покупателям. Логистика движения сырья и энергоносителей изменится. Если немцы не продадут свою продукцию, проблем с необходимостью покупки сырья и энергоносителей нет. В этом случае убытки и у них и у россиян. Вы немного сумбурно выражаете свои мысли, не совсем понятно что имеете ввиду.

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:25 из Великобритании

    id1883797 (17.02.2016 01:24) писал(a):
    Лидеры так себя не ведут! Но не в этом суть. Что она вам пообещала? Ну не она а Германия
    Как так? Что вам не нравится в поведении лидера? Мне она ничего не обещала. Мне не нужны чужие обещания.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 01:26 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 01:24) писал(a):
    Лидеры так себя не ведут! Но не в этом суть. Что она вам пообещала? Ну не она а Германия
    А как ведут себя лидеры?

  • id1883797 17 февраля 2016 в 01:29 из России

    a4k (17.02.2016 01:24) писал(a):
    Ваши слова: Купят у других. Россияне продадут другим покупателям. Логистика движения сырья и энергоносителей изменится. Если немцы не продадут свою продукцию, проблем с необходимостью покупки сырья и энергоносителей нет. В этом случае убытки и у них и у россиян. Вы немного сумбурно выражаете свои мысли, не совсем понятно что имеете ввиду.
    Имею ввиду что если все кругом будут бедные то высокотехнологичную продукцию покупать будет некому! Главное не произвести а продать!

  • id1883797 17 февраля 2016 в 01:32 из России

    Зубнік (17.02.2016 01:25) писал(a):
    Как так? Что вам не нравится в поведении лидера? Мне она ничего не обещала. Мне не нужны чужие обещания.
    лидер не сделает шагов в ущерб своей стране! А она их сделала и довольно много.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 01:32 из Беларуси

    Milaya_Mila писал(a):
    текст сообщения удален
    А Беларусь тут причем, тут разговор о Германии и России.

  • Анатольй_Фомченко 17 февраля 2016 в 01:34 из Беларуси

    id1883797 (17.02.2016 01:32) писал(a):
    лидер не сделает шагов в ущерб своей стране! А она их сделала и довольно много.
    А Путин наделал шагов прям во благо России, да? СМИ: Минфин предрек России 15 лет застоя Читать полностью: http://news.tut.by/world/484801.html

  • Зубнік 17 февраля 2016 в 01:35 из Великобритании

    id1883797 (17.02.2016 01:32) писал(a):
    лидер не сделает шагов в ущерб своей стране! А она их сделала и довольно много.
    Значит, Путин, не лидер, раз он наделел кучу шагов в ущерб своей стране?

  • tal55 17 февраля 2016 в 01:35 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 01:15) писал(a):
    Что значит, так же? Жена не является моей собственностью. А вот балкон в моей квартире, является. Жена вольна уходить на все четыре стороны, даже шмотки свои может забрать. А вот балкон без согласования со мной взять не может.
    Крым тоже ваша собственность? Как сказал АГЛ - если крм ваш так деритесь за него. Отдали - молчите. Тему Крыма запад для себя закрыл и забыл. Только в РБ это самый важный вопрос. Вы еще скажите:- Путин, пока Крым не вернешь газ и кредиты брать не будем. Только у Запада. прецедента уже есть: Литва из США газ так и не привезла и на российский подсела; погуглите сколько Украине РОССИЙСКИЙ газ в итоге из Европы обходится.

  • Milaya_Mila 17 февраля 2016 в 01:36 из Беларуси

    Зубнік (17.02.2016 00:54) писал(a):
    Дело не в Крыме, а в принципе. Нельзя брать чужое без разрешения владельца. Это незыблемое.
    А Хрущёв Может пьяный был!?

  • pavel_ivanov_talks47 17 февраля 2016 в 01:37 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (16.02.2016 23:58) писал(a):
    Для этого нужно всего лишь ни чего, вернуть Крым и убраться из Донбасса.
    Если за крым еще может россия побороться, но с донбасса надо им уйти