Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

В Украине Верховная рада не смогла принять резолюцию о недоверии действующему правительству во главе с Арсением Яценюком. За отставку правительства проголосовали 194 народных депутата при необходимых 226, сообщает 112.ua.

Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua
Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua

16 февраля в парламенте премьер-министр Яценюк представил отчет о работе правительства. После этого председатели парламентских комитетов и главы парламентских фракций и групп раскритиковали работу правительства. Состоялось голосование за проект постановления № 4080 «Об ответственности Кабинета Министров Украины». В итоге только 194 депутата поддержали отставку правительства под руководством нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка. Для принятия постановления необходимо 226 голосов. При этом 247 депутатов высказались за признание работы правительства Яценюка неудовлетворительной.

РБК-Украина сообщает, что правительство Яценюка получило иммунитет до сентября 2016 года, т. к. в соответствии с регламентом Верховной рады до конца текущей сессии парламентарии не могут возвратиться к рассмотрению вопроса об отставке кабмина.

Как стало известно, в Раде было собрано 150 подписей под проектом постановления о недоверии кабмину, что и позволило поставить его на голосование.

Перед заседанием Рады президент Украины Петр Порошенко потребовал «полной перезагрузки» и «тотального переформатирования» правительства страны. Порошенко заявил, что кабинет министров потерял доверие общества, а время для частичного обновления правительства упущено. Позже пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что президент призвал премьер-министра Арсения Яценюка написать заявление об отставке.


Комментарии с форума

  • AlfredN 16 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    Значит Рада не карманная у Порошенко. Имеет своё мнение. А общего - нет...

  • pan-Sanitar2 16 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    Оппоблок демонстративно покинул зал заседания , а Наташка Королевская проголосовала против отставки - это как понимать ?.. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6051

  • amurashov91 16 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Ну все. Путин может разворачивать вертолёт. Сеню спасать уже не надо.

  • pan-Sanitar2 16 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    vladimir.trok (16.02.2016 21:45) писал(a):
    По тем данным, которые были выложены в Цензоре в голосовании участвовало всего 205 депутатов. Вся парламентская группа Юли в голосовании не участвовала. Народ возмущается разводом, считая себя обманутыми в ожиданиях.
    Беларуский народ разочаровался в Яценюке и потребовал его отставки ..

  • Охотник на Оленей 16 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    felix_montoya_tutby17 (16.02.2016 22:05) писал(a):
    Парадокс в том что он остался благодаря уходу с голосования оппозиционного!!! блока
    А им шо - они ни за что не отвечают

  • santa20 16 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    Знать есть что дальше разваливать. Что самое интересное - оппозиционный блок провалил голосование.

  • Paulsen 16 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Сеня так и не дождался "кулю в лоб".)

  • Prohojiy 16 февраля 2016 в 22:26 из Беларуси

    Когда очередной майдан?

  • orl777 16 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    самое смешное, что уже начали друг друга "разоблачать", похоже внешние враги закончились

  • id1883797 16 февраля 2016 в 22:37 из России

    petr_pozn (16.02.2016 22:33) писал(a):
    15 млрд долларов украла за год банда Порошенко-Яценюка, изображая политическую борьбу для недалеких украинцев. Идут на рекорд!
    Уже дали 15? Вроде меньше и опомнились

  • abovo 16 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    Гроня (16.02.2016 21:41) писал(a):
    Там - это где? Яценюка выбрали в Госдепе США, а вы что подумали?
    Вместе с Медведевым?

  • orl777 16 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    эх не зря тогда солдат ружжо уронил...нечем Пете стрельнуть

  • id1883797 16 февраля 2016 в 22:40 из России

    abovo (16.02.2016 22:39) писал(a):
    Вместе с Медведевым?
    Не исключаем. Но тема не об этом.

  • id1883797 16 февраля 2016 в 22:55 из России

    Jarik314 (16.02.2016 22:48) писал(a):
    Причем тут вообще рада ? Яценюка американцы ставили.
    Всё немного сложнее.

  • Светлана_Малышкина 16 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Порошенко никто не полслушался

  • id1883797 16 февраля 2016 в 22:56 из России

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 22:55) писал(a):
    Порошенко никто не полслушался
    Интрига, да?

  • id1883797 16 февраля 2016 в 22:58 из России

    Владислав_Коренев (16.02.2016 22:56) писал(a):
    По сообщениям Украинских СМИ, ряд городов призывает к отставке правительства и неповиновению указов данного правительства. Т.е. раскол на Украине всё больше и больше, а главное, что? А главное то, что: Ни мы, ни Россия к этому не имеем никакого отношения. Вот ведь бяда, и в ЕС не берут и с соседями(со всеми в контрах).
    С Байденом по проводу несколько раз в день созвон идёт. Чую паника у Порошенко. Следим за флайтрадар как самолет порошенко взлетает и тютю за границу. Он там один в небе над украиной будет

  • Семен Семеныч 16 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    это из за того что он в чечне воевал, а значит агент кремля. все подстроено!!!

  • serditch 16 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    считальщики сделали своё дело. Байден может спать спокойно. Це перамога. Перегрузки не произошло, значит будет выгрузка.

  • Lev_40. 16 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    MASTER-VIC (16.02.2016 21:55) писал(a):
    Очередная победа! А кто победил - народ? Какой народ? Народ вне игры!
    А кто народ спрашивал ? Несогласных сжигают живьем и забивают битами отряды нацистов. А эта "отставка" просто шоу для отвлечения от реальных проблем в экономике и политике от ставленников в Киеве.

  • id64107078 16 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    да там всю раду вместе с порошенко надо распустить для начала )))

  • santa20 16 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Ну, не могут, не хотят быть незалежными! Они как дети, которых приучили к опеке, вроде уже и зрелые, а по-сути все теже недоросли! Всех обзывают совками, а сами что ни наесть Совки! Только разрушать и могут!

  • adv 16 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    Да нормальное правительство. Гелетея только верните.

  • id1883797 16 февраля 2016 в 23:28 из России

    adv (16.02.2016 23:26) писал(a):
    Да нормальное правительство. Гелетея только верните.
    Поэтому и не отправили. Не знаю кто это но видимо только его там и не хватает.

  • adv 16 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    id1883797 (16.02.2016 22:55) писал(a):
    Всё немного сложнее.
    Это на сколько? :/

  • adv 16 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    id1883797 (16.02.2016 23:28) писал(a):
    Поэтому и не отправили. Не знаю кто это но видимо только его там и не хватает.
    Это прошлый министр обороны, который в прошлом году провел парад в Крыму и сдал луганский аэродром после ядерного удара РФ.

  • id1883797 16 февраля 2016 в 23:40 из России

    adv (16.02.2016 23:28) писал(a):
    Это на сколько? :/
    Ну как бы вам попроще объяснить что не всё можно купить за деньги и не всех. Иначе штатам не нужно было воевать и держать такую армию. Ну вот поставили Яценюка а остальным или не доплатили или их купил чуть раньше кто-то другой или они вообще головой соображают и ехать им некуда из своей страны. Достаточно?

  • id1883797 16 февраля 2016 в 23:41 из России

    adv (16.02.2016 23:30) писал(a):
    Это прошлый министр обороны, который в прошлом году провел парад в Крыму и сдал луганский аэродром после ядерного удара РФ.
    А чё его выгнали то? Порошенко ж вроде до сих пор это обещает.

  • id1883797 16 февраля 2016 в 23:44 из России

    Игорь_Игорь_talks50 (16.02.2016 23:43) писал(a):
    Шоу закончилось?
    сомневаюсь

  • Игорь_Игорь_talks50 16 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Порошенко очередной раз облажался

  • petr_pozn 16 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    id1883797 (16.02.2016 22:37) писал(a):
    Уже дали 15? Вроде меньше и опомнились
    Нынешняя власть украла у народа 15 млрд долларов только в этом году, причем, замешано в этом окружение президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка. Об этом на «Всеукраинском Антикоррупционном форуме» в Киеве заявил Валентин Наливайченко, в недавнем прошлом - глава СБУ, а до того - участник Евромайдана. «Не может антикоррупционная деятельность происходить в стране, где окружение первого лица занимается бизнесом. Я авторитетно заявляю, что коррупцией поражено и президентское и премьерское окружение, руководство Генпрокуратуры. Уже дошло до руководства Нацбанка Украины - вдумайтесь в это! Воруя деньги, переводя их в оффшоры, финансируют свою коррупционную деятельность. Главное - показать власти, что те, кто продолжают красть, должны уйти. Власть, которая не способна вести политическую ответственность за то, чтобы не было коррупции, не имеет права на существование. Механизм национальной безопасности и выживания нашего государства - это уничтожение внутреннего агрессора. И этот агрессор - коррупция и коррупционеры во власти. Каждый из них имеет фамилию. Люди ждут что в Украине, наконец, появятся честный прокурор и честный судья, которые вернут в государство 15 млрд долларов, украденных этой властью только в этом году., - сказал Наливайченко.

  • az-gold 16 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    abovo (16.02.2016 22:39) писал(a):
    Вместе с Медведевым?
    Руки прочь от российских раввинов))) (ой - патриотов).

  • Дед_Мазай_talks58 17 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    AlfredN (16.02.2016 21:36) писал(a):
    Значит Рада не карманная у Порошенко. Имеет своё мнение. А общего - нет...
    А у кого в кармане Рада? По результатам голосования можно предположить, что она в кармане штанов Яценюка!!! Но нет, украинская Рада в штанах дяди Сэма. но не в его карманах, а чуть пониже между. Здесь вот в чем проблема - следующий транш кредита МВФ (США) без санкции Барака Украине не отпустят. А Яценюк является совместно с Турчиновым и К самыми послушными марионетками, которые при новых выборах в Раду не пройдут. А это значит то, что хочет ли 75 процентов избирателей Украины снять Кролика или еще кого вместе с ним, но дядя Сэм как суверенный кукловод украинских марионеток на это не даст добро и. следовательно, кредита. А без кредита самостийным придет копец.

  • Дед_Мазай_talks58 17 февраля 2016 в 00:36 из Беларуси

    Кто и как голосовал за отставку Яценюка и как откликнулись на это сами украинцы. http://pravda.com.ua/rus/news/2016/02/16/7099251/view_comments/

  • bullet 17 февраля 2016 в 00:41 из Великобритании

    Сеня,освободи место для Михо.

  • Дед_Мазай_talks58 17 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    А вот мнение самих депутатовhttp://pravda.com.ua/rus/news/2016/02/16/7099256/Депутат БПП Мустафа Найем считает, что провал голосования за отставку правительства Арсения Яценюка было заранее спланировано. Об этом он написал на своей Facebook-странице. "Провал голосования за отставку правительства - это результат сговора олигархов - Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина - с одной стороны. И Петра Порошенко и Арсения Яценюка - с другой стороны", - заявил депутат. "Произошедшее сегодня в зале и события минувшей недели были хорошо срежиссированным спектаклем, в котором роль вынужденной жертвы играл Генпрокурор Виктор Шокин", - добавил он.

  • mder 17 февраля 2016 в 00:52 из Беларуси

    Депутаты-коррупционеры слишком боятся прихода в реальную власть Саакашвили. Потому при данной раде ничего в Украине не изменится.

  • id321039561 17 февраля 2016 в 00:58 из Беларуси

    мда... мало их в баки покидали. интересно хватит у украинцев сил на протест или их все таки сломали?

  • Yanka_Wei? 17 февраля 2016 в 01:01 из Великобритании

    Повезло Зайцу, есть еще 6 месяцев чтобы добить страну и набить карманы себе и родственникам

  • id321039561 17 февраля 2016 в 01:10 из Беларуси

    влада не можа, народ не зрадиць

  • id321039561 17 февраля 2016 в 01:16 из Беларуси

    2 - 3 тысячи человек (чиновников) - держат в заложниках всю страну . 10-20 тысяч уголовников , оккупировали часть Донбаса у 43 миллионной Украины . Это сюр ? Или я чего упустил из виду

  • Александр_Ярчак 17 февраля 2016 в 05:26 из Великобритании

    Не отправила? Значит трагишоу на Украине продолжается!

  • Ежик_Ежиков 17 февраля 2016 в 05:45 из Беларуси

    Вообще то яценюк гражданин Канады, значит только Канада может его отправить в отставку с должности, ну и естественно посол США

  • southnorth 17 февраля 2016 в 05:47 из США

    vickont (16.02.2016 21:38) писал(a):
    теперь очередь недоверие объявить Порошенко. И так по кругу. русская рулетка или поле чудес. кому выпадет сектор приз?
    Президент избирается прямо народом. А премьер-министр там - это наемный работник, которой принят на работу президентом с парламентом.

  • southnorth 17 февраля 2016 в 05:57 из США

    ant__remark (16.02.2016 21:36) писал(a):
    Сколько можно этого маятника - то отправим Яценюка в отставку, то не отправим. Ужа даже, подложив руку между ног, выносили Яценюка с цветами от трибуны. Уже даже Президент не может отправить в отставку своего премьер-министра, что уж говорить об остальной стране
    Трудно не согласиться, что в отсталой стране президент даже не задумывается, всех снимает и ставит сам, как все делалось пару тысяч лет назад. А в современных странах, как Украина, все намного сложнее.

  • southnorth 17 февраля 2016 в 06:02 из США

    ant__remark (16.02.2016 21:36) писал(a):
    Сколько можно этого маятника - то отправим Яценюка в отставку, то не отправим. Ужа даже, подложив руку между ног, выносили Яценюка с цветами от трибуны. Уже даже Президент не может отправить в отставку своего премьер-министра, что уж говорить об остальной стране
    Учитывая результаты голосования по недоверию: 194 - за, 2 - против, Яценюк должен будет сам принят решение. Иначе станет темой для анекдотов. А ему это не надо, как и стране.

  • oleg_helly 17 февраля 2016 в 06:22 из Беларуси

    versach (16.02.2016 21:34) писал(a):
    как бы ни было а результаты выборов там хоть что то значат, у нас и такого выбора в парламенте нету. за всех один выбирает
    Ты слишком упраздняешь наш парламент. Вероятно, ты не в курсе, что около трети Президентских предложений парламент отклоняет...

  • oleg_helly 17 февраля 2016 в 06:23 из Беларуси

    Третий майдан не за горами!

  • Ежик_Ежиков 17 февраля 2016 в 06:38 из Беларуси

    versach (16.02.2016 21:32) писал(a):
    где видео драки после голосования?
    согласен если драки не было, значит голосование недействительно!!! как это все по украински

  • i.romenkoww 17 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    ахметов не разрешил. ну и у кого власть на,в украине?

  • иван_бунша 17 февраля 2016 в 07:32 из Беларуси

    СЕНЯ астанецца с вами астанецца с вами все будет окей!!!! терпения людям

  • леонид_шатерник 17 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    Лёд не тронулся господа присяжные заседатели...

  • kulias 17 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    Что-то не слышно озабоченности главного мирового кукловода - США

  • stylez 17 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    те банда Яценюка опять победила в кулачном бою в раде?

  • Вин_Дизель 17 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    Колотушка понтов в Украине продолжается - не все лакомое попилено !

  • Ефим_Мудрый 17 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    яценюк нармальный чел. если разобраться ,так процентов 95властей со всего мира нужно убрать

  • Литвинов_Павел 17 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    Амеры его ставили, они и снимать если что будут. А они уже давали понять, что смена правительства сейчас нежелательна, а роспуск Рады и досрочные выборы - вообще ни в коем случае. Ибо результаты этих выборов были бы скорее всего очень нежелательны для нынешней киевской хунты и их хозяев.

  • novak.kirill 17 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Захар_Захарыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Да понять хочется, стоила ли овчинка выделки. Пока для меня ответ однозначный - революция достоинства принесла Украине только проблемы. Перемены нужны были, они нужны и РБ. Но может хватит действовать по принципу - весь мир... мы разрушим, до основания, а затем... Ласковое дитятко двух мамок сосет.

  • Литвинов_Павел 17 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Захар_Захарыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Всё очевидно... Кобяков - глава правительства технический. Он не определяет курс. Его смена мало на что повлияет. А Яценюк - фигура политическая, которую ставили определённые силы. Тем более, что на Украине вырисовывается внутри-"элитный" конфликт. В РБ подобного конфликта нет. Нечего обсуждать.

  • havman 17 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    Очередная показуха. Но, какой народ, такая власть. Удачи, свободные европейцы!

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 10:11 из Беларуси

    на Украине начинается очередной дерибан госсобственности , вот по этому и не убрали

  • Ангина 17 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    Одна барышня-депутат подала заявление, что при голосовании кнопки перепутала

  • santa20 17 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    В сообщении партии "Самопомощь" в Facebook говорится, что "на Украине произошел циничный правительственный переворот с участием президента, премьера, клептократической части коалиции и олигархического блока". Партия считает, что "проигнорированы все правила нормальности и человечности", а "президент, премьер и клептократы потеряли ощущение реальности". "Как следствие, Украина получила нелегитимное правительство, работа которого признана неудовлетворительной, но который оставили при власти. Шанс на нормальное публичное управление государством утрачен. Парламент окончательно потерял контроль над правительством. Надо найти выход из этой патовой ситуации.

  • Циклоп 17 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    Если бы реально хотели, то и голосование не понадобилось бы. Шоу муст говон.

  • Сергей_Фисков 17 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    Молодец Яценюк, за жизнь цепляется двумя руками. Прекрасно знает, что уход с поста премьера, это не только политическая, но и возможно физическая смерть

  • Alex_Rim 17 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Волшебный_Палец (16.02.2016 22:09) писал(a):
    Там все решают в Нью Йорке а не в Киеве
    Я думаю скорее всего в Голливуде (реалитишоу)

  • Литвинов_Павел 17 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    oleg_helly (17.02.2016 06:23) писал(a):
    Третий майдан не за горами!
    Никакого майдана больше не будет. Люди, которые пришли к власти в Киеве после Януковича, в отличие от него, сопли жевать долго не будут, и в случае чего, можете не сомневаться, будут применять силу, будут стрелять... Они вцепились в Украину бульдожьей хваткой. Освободиться от них она сможет только по частям. Целиком уже не вырвется.

  • tvv__box_talks11 17 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    я доверял и буду доверять этому порядочному и доброму человеку

  • Csth_poL 17 февраля 2016 в 10:34 из Беларуси

    Игорь_Игорь_talks50 (16.02.2016 23:48) писал(a):
    Жаль Украину !
    а кто виноват? они же сами, одурманенные национализмом и виноваты. а всё потихоньку начиналось - с вытеснения русского языка. у нас тоже из-под тишка русские указатели постепенно уничтожают (в метро ни одного уже не осталось) - неужели нельзя на чужих ошибках чему то научиться!?

  • Глеб Жеглов 17 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    AlfredN (16.02.2016 21:36) писал(a):
    Значит Рада не карманная у Порошенко. Имеет своё мнение. А общего - нет...
    цену своим голосам набивают - ждут достойного предложения сейчас за недельку-другую перетрут, выйдут на экономически-выверенную стоимость голоса и Арсений гоу у Канаду

  • daks999 17 февраля 2016 в 10:58 из России

    Яценюк молодец. По миллиону за голос вовсе недорого. Прибыль с меств все равно в разы больше.

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Хорошо что майдан произошел на Украине а не у нас , этих перевертышей теперь ни палками ни колесами не выгонишь

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Все что происходит на Украине даже для первобытных племен в глубине Амазонки станет примером на долго как делать нельзя

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Украинцы а что там ваше Вече говорит ? Как же слово НАРОДА ?

  • byzone_86 17 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Сеня крепкий яйце-орех,будет сеча в укро-цирке

  • timoha1964 17 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Охотник на Оленей (16.02.2016 22:09) писал(a):
    А им шо - они ни за что не отвечают
    По словам дамы "уже без каравая на голове" каждому кто не голосовал или голосовал против отставки обещали по лимону зелени.

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Наши опы говорили с требуны под украинскими флагами и шарфами !? Это что засланые , вопрос кем , думаю комитет на них одивает украинские шарфы , что бы люди стороной обходили как чумовых с украинскими флагами

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Наши Лебедьки , какие у них теперь ориентиры , что могут показать как пример Украину , Молдавию , Грузию ,куда им теперь нас подталкивать , сложная у них задача Оппозиция в нынешнем виде умерла ,и никаким печеньем ее не оживить

  • Игорь_Игорь_talks50 17 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Наши уже флаги США убрали , флаги Европы убрали портреты бандеры убрали ,флаги Украины последние приберают , коней распустят что останется ?

  • Глеб Жеглов 17 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Глеб Жеглов (17.02.2016 10:55) писал(a):
    цену своим голосам набивают - ждут достойного предложения сейчас за недельку-другую перетрут, выйдут на экономически-выверенную стоимость голоса и Арсений гоу у Канаду
    хе-хе-хе Депутаты требуют сегодня переголосовать отставку Кабмина Яценюка

  • id281040754 17 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    И чем эти отличаются от клики Януковича........ДА НЕ ЧЕМ!!!!! САМИ НЕ УЙДУТ!!!!! ПОКА НЕ ОТГОНЯТ ОТ КОРМУШКИ!!!! БЕДНАЯ УКРАИНА,,,,,МАЙДАН-ЭТО ВИДАТЬ СЕРИАЛ, ТИПА САНТА-БАРБАРЫ!!!!

  • black-25 17 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Попинали Яценюка , попинали, причём почти всем составом Рады, да и оставили, в чём прикол?

  • klodt_tutby30 17 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    versach (16.02.2016 21:34) писал(a):
    как бы ни было а результаты выборов там хоть что то значат, у нас и такого выбора в парламенте нету. за всех один выбирает
    Я Вас умоляю - о каком выборе идет речь? Только глухо-слепо-немой в Украине не знает, что каждый депутатский голос в истории с отставкой Яценюка стоил лям зелени...Что в результате - до сентября переголосования не будет ( по процедуре ). В свою очередь- ни одно решение кабмина не проходит Раду.Все - тупик...До осени - полная вакханалия...Да и позже - полная безнадега. Поэтому любой здравомыслящий человек в данной ситуации скорее примет "диктатуру" Лукашенко, чем "свободу выбора" по -украински...К сожалению, мы давно привыкли делать выбор между плохим и очень плохим....

  • vladi_mich 17 февраля 2016 в 12:03 из Бельгии

    Яценюк вумны, у Беларусь бы такога прэзидэнта

  • daks999 17 февраля 2016 в 12:04 из России

    black-25 (17.02.2016 11:48) писал(a):
    Попинали Яценюка , попинали, причём почти всем составом Рады, да и оставили, в чём прикол?
    Прикол в том, что люди так деньги зарабатывают

  • sergey2056 17 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    Большинство в Раде , правительстве , президентской администрации во главе с ним же , кровные братья , повязаны на деньгах и крови , поэтому если уходить то всем сразу , остаться , значит продолжать поправлять карманы и гнать страну в пропасть . Сейчас там то что было спланировано хозяевами из-за океана , то , что надо для беспрекословного подчинения .

  • Кирилл_Ерохин 17 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Они хоть поняли, что сделали? Три часа привселюдно полоскали Сеню как могли, фракция Порошенко заявила о желании его снять, у Сени рейтинг не ноль, а -72%. А в итоге Сеню не только не сняли. а переизбрали при помощи той же БПП, которая не отдала минимум 23, а максимум более 30 голосов, которых хватило бы... Как бы против, но в итоге переизбрала. Плюс Оппоблок с политсилой Коломойского... Вы чего так тонко манипулировать мнением народа! Он же учует плотью, что его кинули, а плоть у него д_бильная сейчас... Он же вас возненавидит всех там этой плотью, не умом... Очень плохой результат. Ситуация луз-луз. Сеню переизбрал Оппоблок и БПП. Идеальная троица: Сеня, БПП (расширенный Кличко+ПР) и Оппоблок на место "Свободы". Ничего не изменилось за два года... И Сеня вас таки и утопит... А вы говорили он не камикадзе? Ещё какой! Все пойдут на дно... Очень-очень плохо... P.S. После Сени Рада так тихонько одобрила приватизацию госпредприятий общим голосованием, найдя голоса. То есть не приостановив, а углубив реальный настоящий социальный конфликт, вероятно, за участие Рината и Бени в приватизации... Ну, что ж вы такие

  • black-25 17 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Меж тем "Батькивщина" выходит из коалиции.

  • Csth_poL 17 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    Малайчына, Сеня! Так дяржать. Можа ще й номебевскую прэмию дадуць. А то столька зрабил дел - абидна будя если пракинуць.

  • _dr.valerjan_klaus 17 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Смотрел вчера заседание Рады по правительству Яценюка, забавное зрелище, но проблема Порошенко это то, что в Украине есть такие признаки демократии, как разделение ветвей власти. Покупка голосов депутатов олигархами в интересах которых Яценюк продолжает оставаться премьером делает невозможным проведение реформ. В США долгое время доверяли Яценюку и вообще, там склонны персонифицировать проведение реформ, в РФ например Чубайс, Греф, Набиулина

  • eqwewqe_qweqwew 17 февраля 2016 в 13:29 из России

    Украина - дикий край, через который и ехать. и лететь даже опасно.

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    novak.kirill (17.02.2016 09:37) писал(a):
    Да понять хочется, стоила ли овчинка выделки. Пока для меня ответ однозначный - революция достоинства принесла Украине только проблемы. Перемены нужны были, они нужны и РБ. Но может хватит действовать по принципу - весь мир... мы разрушим, до основания, а затем... Ласковое дитятко двух мамок сосет.
    Последняя фраза - девиз подхалимов. Не спорю, революция это плохо. Не вспомню ни одной революции, которая бы сама по себе принесла народу счастье и процветание. Другое дело, что часто революция работает в обществе как лом против затора.

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Литвинов_Павел (17.02.2016 09:40) писал(a):
    Всё очевидно... Кобяков - глава правительства технический. Он не определяет курс. Его смена мало на что повлияет. А Яценюк - фигура политическая, которую ставили определённые силы. Тем более, что на Украине вырисовывается внутри-"элитный" конфликт. В РБ подобного конфликта нет. Нечего обсуждать.
    Вы не ответили на вопрос. Вы живёте-то в РБ, нафига Вам тот Яценюк? Мне вот по бизнесу важно прекращение войны и покупательская способность украинцев. А будет там Яценюк или кто-то другой, это не поменяет отношения украинцев к белорусам, если те не полезут учить их жизни.

  • Глеб Жеглов 10 апреля 2016 в 19:30 из Беларуси

    ай, ну прогнозируемо же было процесс идет не совсем чтобы гуд, но гуд остался Турчинов - к концу года и его уберут Так что, посоны, в 2017 год Украина войдет без американских ставленников у власти