Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

В мире


Фото: www.kmu.gov.ua
Фото: www.kmu.gov.ua

Украина временно приостанавливает транзитные перевозки российскими грузовыми автомобилями по своей территории. По заявлению властей, данная мера введена в ответ на аналогичные действия РФ накануне. При этом украинские активисты стали блокировать проезд через территорию страны фурам с российскими номерами, а также литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары, с конца прошлой недели.

Украинская сторона утверждает, что Россия нарушила правила Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения в отношении автомобильных перевозок и в одностороннем порядке остановила движение украинских фур по своей территории.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что в связи с этим МИД направило ноту РФ с требованием объяснения своих действий, сообщает пресс-служба правительства Украины.

«К моменту получения объяснений и решения данного спора Украина временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ по территории Украины, — заявил премьер. — Мы требуем от России безотлагательно выполнить требования ВТО, восстановить транзитные потоки украинских автотранспортных средств».

Напомним, 14 февраля Россия запретила движение украинских большегрузов по территории страны. Эти меры были приняты в ответ на блокаду российских фур в Украине. Украинские активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары. «Блокадники» выставили посты вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово» — «Мокраны» в Волынской области (граничит с Брестской областью). Также выставлены посты на дорогах в Житомирской области (граничит с Гомельской областью) и Ровенской области (граничит с Брестской областью). Всего же в блокаде принимают участие 9 областей Украины. Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины.


Комментарии с форума

  • mousevova 15 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Задача Украины выжить,а Расеи не дать выжить.

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:19 из Германии

    Вин_Дизель (15.02.2016 13:15) писал(a):
    Ну и кто тут говорил об адекватности и правдивости Украины? Это полная анархия!
    а кто говорил об адекватности РФ? Или им можно?

  • griffff 15 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Осталась Прибалтика!

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    Котиков_Олег (15.02.2016 13:20) писал(a):
    Яценюк: Мы требуем от России безотлагательно выполнить требования ВТО, восстановить транзитные украинских автотранспортных средств С себя слабо начать?
    Это же Путин отказался от международного права, причем здесь Украина

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    Абсолютно логичное и правильное решение: симметричный ответ, как говорится. Александр Григорьевич не должен в шапку в такой ситуации

  • 341 15 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Котиков_Олег (15.02.2016 13:20) писал(a):
    Яценюк: Мы требуем от России безотлагательно выполнить требования ВТО, восстановить транзитные украинских автотранспортных средств С себя слабо начать?
    кто первый ввел ограничения? и не только на транзит?

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 13:25) писал(a):
    А. Ну точно память отшибло. А что там в конце 2013-го в Киеве случилось? После чего крымчане посмотрели и решили, что в таком зоопарке жить не хотят, да и вернулись на Родину!
    А чтобы там не случилось, РФ в принципе не имела права так делать, она подписалась под международными документами, в которых написано, что она не просто не может этого делать, а должна еще и быть гарантом того, что у Украины никто не отнимет ни куска ее земли.

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    А кто-то где-то подписывался под гарантиями целостности Югославии? Или Косово кем-то оккупировалось и присоединаялось, а не как Хорватия, Словения или Босния стало независимым государством?

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    laterana (15.02.2016 13:31) писал(a):
    у России есть свои геополитические интересы и она их успешно отстояла
    Так остстояла, что теперь Украина - это теперь навсегда союзник США и под Харьковом будут американские базы

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:33 из Германии

    sher_khan (15.02.2016 13:25) писал(a):
    А. Ну точно память отшибло. А что там в конце 2013-го в Киеве случилось? После чего крымчане посмотрели и решили, что в таком зоопарке жить не хотят, да и вернулись на Родину!
    А украинцы посмотрели какой зоопарк в РФ и решили что так не хотят жить и кто решил что это зоопарк? весь мир например считает что зоопарк в РФ. Даже если посчитать, что крымчане действительнно так решили, то никто РФ не заставлял их принимать к себе. Если они такие порядочные. Украинцы сделали свой выбор. Плох он или хорош не нам судить. Покажите мне хоть одну страну которая взяла бы РФ за модель развития.

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 13:31) писал(a):
    А Крым тоже подписывался? 2.5млн крымчан где подписались? А США подписывались не спонсировать и режжисировать революции и гражданские войны в банановых и салодобывающих странах? А Россия где подписалась-то и когда нарушила договор?
    Совет Федерации, ГосДума и президент РФ подписывались под этим и из этих соглашений потом не выходили

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Правильное и своевременное решение.

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Повелитель (15.02.2016 13:35) писал(a):
    остановите землю, я сойду... это оказывается россия виновата?
    Конечно. Глупо спорить с очеидным.

  • Victor_ViSmyt 15 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    пора у нас платные дороги вводить, для фур росиян, дело прибыльное

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    griffff (15.02.2016 13:20) писал(a):
    Осталась Прибалтика!
    Это только до Калининграда.

  • Полит_Чух 15 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    laktyssev_tutby13 (15.02.2016 13:33) писал(a):
    Спасибо, транзит пойдет через Беларусь
    Куда он пойдет??? До польской границы??? Разберитесь прежде чем писать...

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    igor-56 (15.02.2016 13:36) писал(a):
    Скажи пожалуйста жителям западного региона Украины можно устраивать переворот власти? Почему вы в этом же самом отказываете жителям Крыма и Донбасса? Кто устроил майдан? Крымчане и жители Донбасса?
    Это не Ваше и не мое дело, и не дело Путина, что на Украине происходит. Он нагло влез в ее внутренние дела, влез силой оружия, а теперь украинцы стали главными поборниками США в Европе. Что дает захват 6,5% их территории в сравнении с тем, что вся остальная Украина потеряна для России навсегда?

  • Victor_ViSmyt 15 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Зачем Украине грузовики воюющей с ней страны.

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:43 из Германии

    igor-56 (15.02.2016 13:38) писал(a):
    Лучше выпрашивать кредиты чем зарабатывать самим.Парадокс?
    вы живете в кредит уже 25 лет, так что не вам судить. Да в Украине корупция итд, но не стоит забывать о том что страна находится в состоянии войны и постоянного продиводействия по всем направлениям со стороны РФ

  • Victor_ViSmyt 15 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Василий_Карпович (15.02.2016 13:42) писал(a):
    Ты долго спал.У нас не только для россиян уже да-а-авно введены платные дороги
    мало берём, раз ещё ездят, повышать , в срочном порядке, по системе "платон"

  • serditch 15 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Подтверждение мудрости про собаку, которой нечего делать. А тут машины не пускают. Зато наш Белтол больше заработает. Эта истерия не сама по себе накаляется. Чувствуется рука кукловодов.

  • abramzon_putinilovski 15 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (15.02.2016 13:42) писал(a):
    Зачем Украине грузовики воюющей с ней страны.
    Этот вопрос давно возникал. Видимо пришло время его решения.

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (15.02.2016 13:40) писал(a):
    пора у нас платные дороги вводить, для фур росиян, дело прибыльное
    И так платно. Пусть катаются. До Бреста и обратно. Дальше их никто не пустит.

  • abramzon_putinilovski 15 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Вин_Дизель (15.02.2016 13:45) писал(a):
    Силой оружия ? Это хде и кохда?
    Путин. В Украине. А что?

  • Вин_Дизель 15 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (15.02.2016 13:42) писал(a):
    Зачем Украине грузовики воюющей с ней страны.
    А зачем тебе тут демократия и свобода с низкими ценами !

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    igor-56 (15.02.2016 13:43) писал(a):
    Выход Косово под бомбами НАТО? Молодец ничего не скажешь.
    А выход Боснии и Хорватии был под сербскими бомбами, и?

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:49 из Германии

    igor-56 (15.02.2016 13:45) писал(a):
    На Украине гражданская война которую развязала хунта чтоб отвлечь населения от экономики.
    Ху́нта (исп. junta - собрание) - группа военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота,[3][4] и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора[5]. В испаноязычных странах так называют объединения и госорганы.[4] это во первых. Меньше смотрите Кисилева. Во вторых да в Украине есть проблемы с правительством. Ибо они такие же по своей сути как и те кто сидит в Москве. Но Украинцы хотя бы к чему то стремяться. Пускай трудно и со скрипом, на зато они точно знают как не хотят жить.

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    exbrat (15.02.2016 13:47) писал(a):
    так подождите, Югославию разбомбили, развалили и получается что это натовское дело было, да? То есть кому-то можно, а кому-то нет? по вашей же логике - сша это агрессор, который ничем не отличается от нацисткой гитлеровской германии
    Как будто до натовских бомбежек Югославия не распадалась. И в отличии от РФ никто целостность Югославии в межгосударственных соглашениях не гарантировал

  • igor-56 15 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    d.romanych (15.02.2016 13:49) писал(a):
    Ху́нта (исп. junta - собрание) - группа военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота,[3][4] и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора[5]. В испаноязычных странах так называют объединения и госорганы.[4] это во первых. Меньше смотрите Кисилева. Во вторых да в Украине есть проблемы с правительством. Ибо они такие же по своей сути как и те кто сидит в Москве. Но Украинцы хотя бы к чему то стремяться. Пускай трудно и со скрипом, на зато они точно знают как не хотят жить.
    Стремятся к махновщине и развалу страны?

  • Василий_Карпович 15 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Adzin-litvin (15.02.2016 13:46) писал(a):
    И так платно. Пусть катаются. До Бреста и обратно. Дальше их никто не пустит.
    Тебя услышат!Доведи в уши свою "идею" финнам,-там исчо дЫрка есть!

  • serditch 15 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    kokic (15.02.2016 13:42) писал(a):
    Это не Ваше и не мое дело, и не дело Путина, что на Украине происходит. Он нагло влез в ее внутренние дела, влез силой оружия, а теперь украинцы стали главными поборниками США в Европе. Что дает захват 6,5% их территории в сравнении с тем, что вся остальная Украина потеряна для России навсегда?
    Был такой фильм "Никогда не говори никогда". Всё течёт и всё меняется. Развитие идёт по спирали. На очередном витке "как найдёшь".

  • exbrat 15 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    kokic (15.02.2016 13:48) писал(a):
    А выход Боснии и Хорватии был под сербскими бомбами, и?
    какая разница, это же не натовское дело? пусть там хоть друг другу глотки перегрызут, это никого касаться не должно, верно?

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    igor-56 (15.02.2016 13:49) писал(a):
    Найдите хоть один закон в международном праве где запрещено :Польше,ФРГ,Израилю,РФ,РБ и.т.д.помогать своим соотечественникам на всем земном шаре.Лозунги майдана напомнить что кричали про русских?
    РФ гарантировала в 4-х межгосударственных соглашениях территориальную целостность Украины и не просто гарантировала, а обязалась ее защищать в случае агрессии и угрозы отторжения ее территории. А по итогу сама стала агрессором и забрала кусок ее земли себе силой оружия. Никто из перечисленных Вами стран этого не делал

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:54 из Германии

    igor-56 (15.02.2016 13:51) писал(a):
    Стремятся к махновщине и развалу страны?
    Мне кажается, что нет. Потому так любой человек хочет жить лучше, а не хуже. Это трудный путь но надеюсь Украинцы смогут его пройти.

  • exbrat 15 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    kokic (15.02.2016 13:53) писал(a):
    РФ гарантировала в 4-х межгосударственных соглашениях территориальную целостность Украины и не просто гарантировала, а обязалась ее защищать в случае агрессии и угрозы отторжения ее территории. А по итогу сама стала агрессором и забрала кусок ее земли себе силой оружия. Никто из перечисленных Вами стран этого не делал
    Косово отжали у Сербии, дальше что?

  • revaness 15 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Ну а что, по закону Украина права - на государственном уровне там никто правил ВТО не нарушал, ограничений не вводил, а что активисты дороги блокируют - ну так это демократия, что поделаешь! По факту нарушителем оказалась именно РФ.

  • a4k 15 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    d.romanych (15.02.2016 13:49) писал(a):
    Но Украинцы хотя бы к чему то стремяться. Пускай трудно и со скрипом, на зато они точно знают как не хотят жить.
    Все к чему то стремятся, вот только кто то принимает грамотные решения и постепенно продвигается к своей к цели, а кто то дурацкие, про которые без смеха читать не получается.

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:57 из Германии

    igor-56 (15.02.2016 13:55) писал(a):
    В этом конфликте победит тот у кого есть время и ресурсы.У РФ есть и то и другое,у Украины нет вообще ничего они голодранцы.
    Благодоря ставленикам РФ которые годами разворовывали страну и теперь сидят с украдеными деньгами в Ростове

  • kokic 15 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    exbrat (15.02.2016 13:53) писал(a):
    какая разница, это же не натовское дело? пусть там хоть друг другу глотки перегрызут, это никого касаться не должно, верно?
    Правильно, разницы никакой, был процесс внутри страны, который шел болезненно через войну долгие годы. Но он шел внутри страны и те действия, которые случились лишь констатировали этот процесс. И Косово к Албании не присоединялось, а стало, как и все бывшие республики, незавимым государством. Ничего подобного на Украине не было, более того этот конфликт в принципе создан искусственно Россией, у которой за своей замлей уже некому смотреть, и теперь никто не знает, чем все в итоге закончится в будущем.

  • tot_bask 15 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    d.romanych писал(a):
    текст сообщения удален
    после того как США свергли законное правительство украины

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 13:59 из Германии

    igor-56 (15.02.2016 13:57) писал(a):
    В каждом городе,колхозе Украины собрались отморозки в банд_батальоны и занимаются рэкетом как своих та и чужих.Вы это называете демократией?
    Я считаю это отвратительно и неправильно. Все должны соблюдать закон. Уверен Украина со временем переварит эту пену либо они переедут в РФ

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    vadziim (15.02.2016 13:49) писал(a):
    Может для начала Украине начать выполнять требование ВТО и убрать бандюков с дороги!?
    Так убрала уже Украина. Новость прочитай

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 14:01 из Германии

    pavel_furmanov_talks94 писал(a):
    текст сообщения удален
    так он же сам сбежал в Ростов вроде? Ибо трус и подлец.

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    a4k (15.02.2016 13:24) писал(a):
    Так получается требования активистов выполнены, задержанные фуры будут отпущены, и они поедут по другому маршруту мимо Украины. В общем нормально.
    По какому другому? У Россия сейчас только 2 способа въехать в ЕС: через Финляндию и через Литву на пароме из Клайпеды в немецкий Киль. А в Клайпеде огромные очереди.

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    igor-56 (15.02.2016 13:59) писал(a):
    США на майдан потратила 5 миллиардов ,а РФ виновата?Маразм.
    рф потратила на антимайдан 50 млрд. Это вопрос эффективности.

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    laktyssev_tutby13 (15.02.2016 13:33) писал(a):
    Спасибо, транзит пойдет через Беларусь
    Куда пойдет? Польша с 1 февраля заблокировала въезд для российских машин. В Литве огромная очередь на паром.

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Отличная новость... Нашим нужно срочно поднять цены...

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    tossia (15.02.2016 14:06) писал(a):
    Куда пойдет? Польша с 1 февраля заблокировала въезд для российских машин. В Литве огромная очередь на паром.
    Наши будут возить...

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Вин_Дизель (15.02.2016 14:05) писал(a):
    В Питере свои терминалы и порты! Нафиг Клайпеда нужна!
    Потому что на пароме из Клайпеды фуры перебираются в Германию.

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    shkodnik (15.02.2016 14:07) писал(a):
    Наши будут возить...
    У нас мало машин.

  • pavel_furmanov_talks94 15 февраля 2016 в 14:09 из России

    d.romanych (15.02.2016 14:01) писал(a):
    так он же сам сбежал в Ростов вроде? Ибо трус и подлец.
    Да, трус и подлец,но это моральные оценочные понятия,а не юридические основания.

  • pavel_furmanov_talks94 15 февраля 2016 в 14:12 из России

    Boban_by писал(a):
    текст сообщения удален
    Беларусь дожна и обязана в этой ситуации выиграть больше.

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Boban_by писал(a):
    текст сообщения удален
    Россия с января очень усложнила условия транзита в Казахстан для украинских перевозчиков. Они обязательно должны ехать через Беларусь, должны быть пломбы, Глонасс.

  • Мойша_Резник 15 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    kokic (15.02.2016 13:28) писал(a):
    А чтобы там не случилось, РФ в принципе не имела права так делать, она подписалась под международными документами, в которых написано, что она не просто не может этого делать, а должна еще и быть гарантом того, что у Украины никто не отнимет ни куска ее земли.

    украина все сама и сделала!☺

  • biglorry 15 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Ну дальнобойщики РФ могли бы пойти на маленькую хитрость. Напечатать на принтере стикер с украинским номером. Наклеил и поехал мимо импровизированных блок-постов. А перед погран-переходом снял УКР-номерок и в ЕС.

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    AleksReen (15.02.2016 14:15) писал(a):
    Закончится, как принято на Украине, полным фиаско - Россия договорится с Польшей, а Украина останется без транзита по тер. РФ и без транзита по своей тер. (как с электро в Крыму).
    Польше повезло - выбъют из России все, что хотели.

  • laktyssev_tutby13 15 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Полит_Чух (15.02.2016 13:41) писал(a):
    Куда он пойдет??? До польской границы??? Разберитесь прежде чем писать...
    Разберитесь сперва, что такое транзит!

  • a4k 15 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    d.romanych (15.02.2016 13:57) писал(a):
    Благодоря ставленикам РФ которые годами разворовывали страну и теперь сидят с украдеными деньгами в Ростове
    Даже интересно стало, сколько же там ставленников РФ в ростовской области? Может напишете хотя бы самых главных..

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 14:21 из Германии

    heruba писал(a):
    текст сообщения удален
    а сколько они украли за год? можно в цифрах?

  • dundos 15 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 13:21) писал(a):
    C чего заварушка началась? уже забыл?
    Ему не важно.

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 14:22 из Германии

    a4k (15.02.2016 14:20) писал(a):
    Даже интересно стало, сколько же там ставленников РФ в ростовской области? Может напишете хотя бы самых главных..
    Янукович, Царев например

  • heruba 15 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    biglorry (15.02.2016 14:17) писал(a):
    Ну дальнобойщики РФ могли бы пойти на маленькую хитрость. Напечатать на принтере стикер с украинским номером. Наклеил и поехал мимо импровизированных блок-постов. А перед погран-переходом снял УКР-номерок и в ЕС.
    Не прокатило бы. Укро пограничники сливают всю инфу киевским террористическим бандформированиям. Те тормозят все машины.

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    d.romanych (15.02.2016 14:21) писал(a):
    а сколько они украли за год? можно в цифрах?
    Начинай считать http://rian.com.ua/analytics/20151017/375375236.html

  • Мойша_Резник 15 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (15.02.2016 13:44) писал(a):
    мало берём, раз ещё ездят, повышать

    платон против белтола - ребенок

  • a4k 15 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    d.romanych (15.02.2016 14:22) писал(a):
    Янукович, Царев например
    Янукович который почти ассоциацию с ЕС подписал? Хорош же ставленник.. Кто такой Царев? И почему он ставленник РФ, какие доказательства этому?

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Bergmann (15.02.2016 14:24) писал(a):
    Повезло новому контейнерному терминалу Бронка, который в порту СПб, что начал функционировать только-только, меньше месяца назад...Хотя.."Раз везение, два везение....помилуй Бог, а когда же умение?!"(с) Может и правда эти активисты - платные агенты Путина?
    Ну все, Россия спасена!

  • Вин_Дизель 15 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    biglorry (15.02.2016 14:17) писал(a):
    Ну дальнобойщики РФ могли бы пойти на маленькую хитрость. Напечатать на принтере стикер с украинским номером. Наклеил и поехал мимо импровизированных блок-постов. А перед погран-переходом снял УКР-номерок и в ЕС.
    в CMR и TIR -carnete все указано- не прокатит !

  • Bergmann 15 февраля 2016 в 14:28 из России

    tossia (15.02.2016 14:26) писал(a):
    Ну все, Россия спасена!
    Да не, это просто польским, литовским и прочим дальнобоям трындец.

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Bergmann (15.02.2016 14:28) писал(a):
    Да не, это просто польским, литовским и прочим дальнобоям трындец.
    А также российскому экспорту и импорту.

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 14:30 из Германии

    a4k (15.02.2016 14:26) писал(a):
    Янукович который почти ассоциацию с ЕС подписал? Хорош же ставленник.. Кто такой Царев? И почему он ставленник РФ, какие доказательства этому?
    только доказыает его сущность. а какие доказательства что он не ставленник?

  • ustas70 15 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    d.romanych писал(a):
    текст сообщения удален
    Избирательная у Вас память. До Майдана не дотягивает. Склероз? Или хитрёж?

  • dimonn82s 15 февраля 2016 в 14:32 из Норвегии

    kokic (15.02.2016 13:28) писал(a):
    А чтобы там не случилось, РФ в принципе не имела права так делать, она подписалась под международными документами, в которых написано, что она не просто не может этого делать, а должна еще и быть гарантом того, что у Украины никто не отнимет ни куска ее земли.
    Просто укропатриоты оказались такими хитрыми,что обули сами себя.))) Скачки на граблях продолжаются.

  • 341 15 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    sergey_201 (15.02.2016 13:39) писал(a):
    Ну и что Украина выиграла . по новой уши отморозила . больно читать это
    А РФ что выиграла?

  • ustas70 15 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Не думаю что России стоит обращать внимание на все эти ноты, визги. Просто маленько подождать - пока опомнятся.

  • S@nnet 15 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    kokic (15.02.2016 13:26) писал(a):
    Абсолютно логичное и правильное решение: симметричный ответ, как говорится. Александр Григорьевич не должен в шапку в такой ситуации
    Мне хочется спросить у пользователя, ты действительно веришь в ту чушь которую пишешь, или абы потроллить? Какой симметричный ответ, это разве российские банды начали останавливать украинские фуры? И каким боком нацбандиты относятся к ВТО?

  • 234ПДП_76ВДД 15 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Adzin-litvin (15.02.2016 14:06) писал(a):
    рф потратила на антимайдан 50 млрд. Это вопрос эффективности.

    Кто "шепнул" про 50? Это же "тайна".

  • d.romanych 15 февраля 2016 в 14:35 из Германии

    sher_khan (15.02.2016 14:25) писал(a):
    Начинай считать http://rian.com.ua/analytics/20151017/375375236.html
    а можно независмый источник? За время президентства Виктора Януковича государственный долг Украины возрос с $46 млрд до $78 млрд После того как он свалил казна была полностью пуста. Налоги с предприятий были истребованы на два года вперед. И как вы с таким стартом хотите поднять страну за два года?

  • and-ratnik 15 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    kokic (15.02.2016 13:28) писал(a):
    А чтобы там не случилось, РФ в принципе не имела права так делать, она подписалась под международными документами, в которых написано, что она не просто не может этого делать, а должна еще и быть гарантом того, что у Украины никто не отнимет ни куска ее земли.
    Что и кому РФ должна?

  • der2008 15 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    shkodnik (15.02.2016 14:07) писал(a):
    Отличная новость... Нашим нужно срочно поднять цены...
    скоро восточнее Польши будет экономическая пустыня

  • S@nnet 15 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    tossia (15.02.2016 14:18) писал(a):
    Польше повезло - выбъют из России все, что хотели.
    И мне интересно, змагары, шо Польша выбьет из РФ?

  • tossia 15 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    dundos писал(a):
    текст сообщения удален
    Так Россия первая ввела запрет для украинских грузовых машин. Сейчас Медведев грозит ввести запрет для всех видов украинского транспорта. Ржачно будет, когда Украина им в ответ ж/д транзит перекроет. Давно я так не смеялась. Молодцы, украинские активисты.

  • S@nnet 15 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    tossia (15.02.2016 14:29) писал(a):
    А также российскому экспорту и импорту.
    Причем тут импорт и экспорт РФ!!! На одной Украине свет клином сошелся?

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    a4k (15.02.2016 13:52) писал(a):
    В Беларуси организуются перегрузочные центры. Российские фуры будут возить товары с России в Беларусь и обратно. Европейские перевозчики тоже с ЕС до Беларуси и обратно. Нам огромная выгода. Перевозчики России и ЕС ничего не теряют, наоборот водители в пути подряд меньшее количество дней будут, чаще дома бывать будут, что получается тоже хорошо. Украина тоже довольна, российские фуры по ее территории не ездят, правда украинские перевозчики лишаются возможности ездить через РФ, но кого это волнует, и вообще нечего по вражеским территориям шастать. Взаимовыгодное решение оказывается очень легко найти.
    Бесполезные траты на перегрузку и хранение. Легче обойтись беларускими, литовскими или немецкими фурами.