Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Министерство инфраструктуры Украины инициировало проведение ежедневных заседаний оперативного штаба реагирования в связи с ситуацией с российскими грузовиками, которые блокируют активисты на западе страны. Помимо этого, штаб проводит технические консультации с представителями Еврокомиссии и членами ЕС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Основной задачей оперативного штаба является постоянный мониторинг ситуации и выработка согласованного предложения на рассмотрение Кабинета министров. В настоящее время также проводятся технические консультации с представителями Европейской комиссии и отдельными государствами-членами ЕС», — говорится в сообщении министерства инфраструктуры страны.

В состав штаба, в частности, входят представители Минэкономразвития, Государственной фискальной службы, Госпогранслужбы и Национальной полиции Украины. По итогам его работы правительство Украины примет решение на заседании 15 февраля.

Напомним, 14 февраля Россия запретила движение украинских большегрузов по территории страны. Эти меры были приняты в ответ на блокаду российских фур в Украине. Украинские активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары. «Блокадники» выставили посты вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово» — "Мокраны" в Волынской области (граничит с Брестской областью). Также выставлены посты на дорогах в Житомирской области (граничит с Гомельской областью) и Ровенской области (граничит с Брестской областью). Всего же в блокаде принимают участие 9 областей Украины. Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины.


Комментарии с форума

  • trikot 15 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    И самое обидное и этот момент и возможности белорусы профукают.. А могли бы сливки снимать...

  • id41103111 15 февраля 2016 в 00:40 из Беларуси

    trikot (15.02.2016 00:09) писал(a):
    И самое обидное и этот момент и возможности белорусы профукают.. А могли бы сливки снимать...
    везде,где наша страна снимает сливки--простые люди их не видят.....в том числе,сливки снимаются и с нас с вами

  • mousevova 15 февраля 2016 в 00:55 из Беларуси

    Украина дружит только с ЕС,страна сосед-Расея агрессор,поэтому вот так приходится делать.

  • 1baraded 15 февраля 2016 в 01:15 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Не-е-е! Этот "дурдом" по-масштабнее... все спятили... Неизбежно скорое "выпускание пара" - иначе у всего "человечества" "крышку сорвет"... и вот чтоб не произошло - необходимо самую спесивую и тупую "часть" этого "человечества" "уложить в гробы и по-привинчивать крышки китайскими саморезами"!...

  • dr_drinker 15 февраля 2016 в 01:18 из Беларуси

    Чумной Доктор (15.02.2016 00:01) писал(a):
    я в шоке

    украинцы успокойтесь , живите радуйтесь жизни, не ищите врагов вокруг себя
    Это как? Как жииь спокойно, когда под боком одуревший сосед?

  • dr_drinker 15 февраля 2016 в 01:22 из Беларуси

    Бульдозер_12 (15.02.2016 00:06) писал(a):
    Скорее всего, это госдеп сша дал команду правосекам. А они сделют всё, чтобы полностью сгноить украину.
    Забудь наконец про Украину. Украина больше не совдеп.

  • modest_* 15 февраля 2016 в 01:23 из России

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    сша и ес - что делают вна украине???все посты и таможНя -ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН УКРАИНЕЦ????

  • 26-128 15 февраля 2016 в 03:33 из Беларуси

    alex_v_2010 (15.02.2016 00:07) писал(a):
    Консультации с ЕС?Лукавят Звонок с докладом Обаме
    Всё гораздо проще, Украина отдана на откуп Польше. Поэтому как в Варшаве скажут так и будет.

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 03:35 из Беларуси

    Это будет правильный шаг объединить усилия Польши и Украины в этом вопросе. Пусть россияне возят через Сирию.

  • Adzin-litvin 15 февраля 2016 в 03:38 из Беларуси

    Если бы надцать лет назад Беларусь и Украина проявили подобную солидарность по газу, газовый терроризм удалось пресечь ещё тогда.

  • ZmicerRB 15 февраля 2016 в 05:42 из России

    dr_drinker (15.02.2016 01:22) писал(a):
    Забудь наконец про Украину. Украина больше не совдеп.
    Украіна ніколі і не была совдепом. Совдеп (совет депутатов)- гэта орган кіравання на месцах у РСФСР, паводле канстытуцыі 1918 года.

  • Повелитель 15 февраля 2016 в 06:55 из Сингапура

    чему удивляться? еще илья муромец всяких соловьев-разбойников под черниговом побивал...

  • alexus1946 15 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Бульдозер_12 (15.02.2016 00:06) писал(a):
    Скорее всего, это госдеп сша дал команду правосекам. А они сделют всё, чтобы полностью сгноить украину.
    А чего сомневаться.Ясен пень,что действия этих "активистов" организованы властью,которая от бессилия не знает как ещё укусить Россию.А так бы разогнали эти бандформирования в момент.

  • Санек_Антикоррупционный 15 февраля 2016 в 07:21 из России

    Одна большая малина .а не цэ украинапо ходу им еще до Габона лет 10 точно расти нужно

  • klimovich1983 15 февраля 2016 в 07:24 из Европы

    Украинцы скоро в лапли обуются, бересту на ужин жевать будут, одуванчики на праздник на стол, а все туда же. Забывают они поговорку сытый(ЕС)голодного(UK) не поймет. Скажут что нить, а там сами в землянки залезете.

  • nedoumok 15 февраля 2016 в 07:35 из Беларуси

    Не думаю, что ЕС поддержит этот демарш, ведь новых санкций никто пока не вводил, а их бюрократия следует своим предписаниям прямолинейно и тупо. P.S. Но лучше бы они ввели их раньше, а то может быть поздно.

  • Елена_Сергеевна 15 февраля 2016 в 07:39 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (15.02.2016 07:18) писал(a):
    глава МИД Украины заявил, что блокировка российских фур - это спланированная политика властей!!!! теперь у России "руки развязаны"!!!!! "заробитчане"!!!! вам привет от Климкина!!!!! передадут российские полицейские и ФМС!!!!! работайте дома!!!!

    Ага-ага))))).Спланированная - это когда ещё на таможне не пущаюць и разворачивают восвояси,основываясь на официальном указе,постановлении,декрете и т.п..А когда гос. органы(погранично-таможенная служба) пропускают с оформлением всех документов по закону,а нейкие "активисты" через пару км блокируют - это анархия и беспредел.

  • fellini 15 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    mousevova (15.02.2016 00:55) писал(a):
    Украина дружит только с ЕС,страна сосед-Расея агрессор,поэтому вот так приходится делать.
    Украина не дружит с головой, не благодари, поправил.

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    Я один понимаю ,что все это ИДИОТИЗМ ?

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    Власть Украины крышует бандитизм и просит это одобрить в ЕС ? Так ,комиссары -напряглись там в Брюсселе и одобрили быстренько!

  • and-ratnik 15 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    trikot (15.02.2016 00:09) писал(a):
    И самое обидное и этот момент и возможности белорусы профукают.. А могли бы сливки снимать...
    Какие сливки? Ситуация возникла из-за того, что с Польшей закончился договор о передвижениях большегрузов. Поэтому через Украину поехали. И в первом, и во втором случае вначале едут через Белоруссию.

  • Alexey4072 15 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    Поподробнее пожалуйста, к "чему стремится" Украина. До сих пор никому не понятны ее цели, потому что то, что там делается никаким стремлением к чему-то хорошему не назовешь.

  • Alexey4072 15 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 08:24) писал(a):
    Власть Украины крышует бандитизм и просит это одобрить в ЕС ? Так ,комиссары -напряглись там в Брюсселе и одобрили быстренько!
    Она не "крышует" бандитизм, она просто "очкует" перед бандитами. Вот и "консультируется с ЕС", думает, что ЕС наведет порядок с украинскими бандюками. Нет уж, сами допустили бандитизм, сами и разбирайтесь.

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    Alexey4072 (15.02.2016 08:45) писал(a):
    Она не "крышует" бандитизм, она просто "очкует" перед бандитами. Вот и "консультируется с ЕС", думает, что ЕС наведет порядок с украинскими бандюками. Нет уж, сами допустили бандитизм, сами и разбирайтесь.
    Сто пудов !Она их как огня боится ! Не успели в Закарпатье отморозки перекрыть дорогу возле КПП на границе ,как какой-то ....скаль (губернатор!) заявил о своей поддержке! Это недовласть !

  • flexsoft 15 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Бульдозер_12 (15.02.2016 00:06) писал(a):
    Скорее всего, это госдеп сша дал команду правосекам. А они сделют всё, чтобы полностью сгноить украину.
    Маловероятно. Протесты начали западные области украины после "терок" РФ с Польшей. Эти регионы очень сильно зависят от контрабанды с Польшей и было бы глупо не поддержать позицию Польши (точнее глупо не воздействовать на это стадо со стороны Польши для получения преимущества в переговорах).

  • Сергей_Кожевников 15 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    Новый удар по украинским пенсионерам. После майдана пенсия упала уже в три раза. Плюс с них сдирают налог на войну. Сейчас в казне уменьшатся поступления, а значит, и пенсия в очередной раз упадёт. Представляю, какую огромную благодарность они выражают активистам.

  • S@nnet 15 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    И эти "украинские активисты" хотят в ЕС?

  • Глеб Жеглов 15 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Я вот за такой идиотизм от различного рода активистов Давайте, свидомые, больше трэша, больше угара Чтобы уже даже самому тупому европейцу и американцу стало понятно, что у вас после вашей революции гидности уже не страна а кровавая махновщина

  • rubin321 15 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (15.02.2016 06:43) писал(a):
    и это называется независимость????? именно за это боролись на майдане??????? а вообще - это бред!!!!! чтобы пресечь преступную деятельность установленных граждан Украины украинским властям нужно получить разрешение ЕС или США!!!!
    это "умеренная ОППОзития"трогать как и в сирии нельзя. украина "свободная" и "демократическая" резерватия в которой ВСЕ творят что желают с позволения дяди из-за лужи.

  • sl11 15 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Любое действие правительства в идеале должно быть направлено на УЛУЧШЕНИЕ жизни СВОИХ граждан... Они от ЭТОГО всего ЛУЧШЕ жить станут?

  • krugom_odni_vragi 15 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Попросились бы, может, кто под протекторат бы взял. Раз сами уже ничего решить не могут. Хватит дурить людям голову своими проблемами