Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Гендиректор брянской транспортной компании «Ространс» Николай Саврухин заявил, что полиция задержала участников акции, которые заблокировали до 30 украинских фур на российской территории. До этого он сообщил радиостанции «Говорит Москва», что активисты отправили фуры на стоянку после аналогичных действий украинских активистов.

Другой участник акции в Брянске рассказал, что активисты «никому не угрожали» и «остановили несколько украинских машин, спросили, в чем дело, что и как».

«Не перекрывали дороги, ничего такого, фуры потом поехали дальше. Приехала полиция, ОМОН, и забрали несколько наших ребят», — рассказал мужчина по имени Вячеслав.

В свою очередь, РИА «Новости» со ссылкой на главу одной из брянских транспортных компаний Евгения Баранова сообщает, что в акции в Брянске участвовали около 40 человек.

«Мы предлагали им (водителям украинских фур) постоять некоторое время и сообщить руководителям своих фирм о том, что в России тоже начинают ответную кампанию. Мы по-человечески все пытаемся решить, у нас ситуация аховая», — заявил он.

В УГИБДД региона рассказали, что обстановка на въезде спокойная, а активисты «решили привлечь внимание, стоят на обочине, беседуют с водителями».

Напомним, 14 февраля Россия запретила движение украинских большегрузов по территории страны. Эти меры были приняты в ответ на блокаду российских фур в Украине. Украинские активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары. «Блокадники» выставили посты вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово» — "Мокраны" в Волынской области (граничит с Брестской областью). Также выставлены посты на дорогах в Житомирской области (граничит с Гомельской областью) и Ровенской области (граничит с Брестской областью). Всего же в блокаде принимают участие 9 областей Украины. Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • pioner76 14 февраля 2016 в 23:36 из Канады

    Здорового нацизма не бывает. Как и не бывает здорового фашизма или бандитизма. Любовь к своей стране называется патриотизмом. Но и в нем надо знать меру, не превращаясь в фанатика. Мера это определяется не национальными,а общечеловеческими ценностями.

  • Светлана_Малышкина 14 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять

  • Петя_Нагибов 14 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    Обама самый гениальный президент в истории. Так поссорить украинцев и русских еще не удавалось даже Гитлеру. Пью за госдет стоя и до дна!!

  • slurri 14 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    А на украинцев гнали... Сами такие-же гопстопники...

  • Mr.Буль 14 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    все вопросы к кремлю, товарищи, а не к водителям. ну не виноваты Украинцы, что вам в Европу можно только по морю.

  • slurri 14 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 22:14) писал(a):
    "Гендиректор брянской транспортной компании «Ространс» Николай Саврухин заявил, что полиция задержала участников акции, которые заблокировали до 30 украинских фур на российской территории." Вот и вся разница между цивилизованной и банановой страной.
    Светлана_Малышкина (14.02.16 22:13) писал(a): Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять Возьмем,ведь правосеки тормозят и белорусские фуры. Что за мозаика? Хотите, чтобы мы были банановой?

  • siluetoff 14 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    Продам 4 тонны металлолома под Брянском на украинских номерах.Форма доставки - самовывоз.Возможен обмен на аналогичный товар того же веса пд Львовом с российскими номерами

  • Mr.Буль 14 февраля 2016 в 22:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:20) писал(a):
    Вообще то в отличии от вна украины этих 30 активистов сразу же задержали . И это сейчас уже можно не беспокоится - Россия ввела официальный запрет на все украинские фуры. Но поступок наших братьев мы все равно оценили .
    а счас Киев не пустит и что?! Клайпеда не резиновая

  • Aviator 14 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    plk1 писал(a):
    текст сообщения удален
    А потом трезво оценили ситуацию и поняли, что мы не часть русского мира.

  • vanjaz 14 февраля 2016 в 22:30 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так ведь Польша не пускает российские фуры дальше, а России польские к себе. Разве что перегружать в наши, но думаю быстро разберуться.

  • vanjaz 14 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:20) писал(a):
    Вообще то в отличии от вна украины этих 30 активистов сразу же задержали . И это сейчас уже можно не беспокоится - Россия ввела официальный запрет на все украинские фуры. Но поступок наших братьев мы все равно оценили .
    Сначала сами послали, потом и сами задержали. Спектакль удался, а вот будет ли результат.

  • Aviator 14 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    vanjaz (14.02.2016 22:30) писал(a):
    Так ведь Польша не пускает российские фуры дальше, а России польские к себе. Разве что перегружать в наши, но думаю быстро разберуться.
    Беларуские перевозчики везут грузы из/для России. Ничего перегружать не надо. Проблемы у перевозчиков с российскими/польскими номерами.

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 февраля 2016 в 22:34 из России

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    двери по обоим сторонам данного "коридора" закрыты!!!!! Россия и Польша не договорились о количестве перевозок... от этого в принципе и идея у цЭеурапецАу и возникла!!!

  • евгений_гателюк_talks63 14 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    Для россиян,какая у вас ситуация аховая?Вы так же действуете,как Бендеры?Там у наших протух товар,так пусть у этих тоже протухнет,образно выражаясь.СNN и BBC покажут брянских парней,как злодеев!!!!!!А где политики,этот "вопрос"изначально политический....

  • Алексей_Календа 14 февраля 2016 в 22:35 из России

    Гоп стоп, ты подошел из-за угла! Братья, если хотите острых ощущений, проедте по Раше. Может это все же рядовой гоп стоп?

  • Охотник на Оленей 14 февраля 2016 в 22:36 из Беларуси

    «Не перекрывали дороги, ничего такого, фуры потом поехали дальше. Приехала полиция, ОМОН, и забрали несколько наших ребят», - рассказал мужчина по имени Вячеслав. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484741.html Правильно забрали. Нечего подражать украинским бандюкам

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (14.02.2016 22:34) писал(a):
    двери по обоим сторонам данного "коридора" закрыты!!!!! Россия и Польша не договорились о количестве перевозок... от этого в принципе и идея у цЭеурапецАу и возникла!!!
    Наши перевозчики могут ездить....

  • Aviator 14 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Захар_Захарыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Дополню, что есть соответствующая статья за это в УК РБ.

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 февраля 2016 в 22:41 из России

    Aviator (14.02.2016 22:33) писал(a):
    Беларуские перевозчики везут грузы из/для России. Ничего перегружать не надо. Проблемы у перевозчиков с российскими/польскими номерами.
    проблемы у всех, кто везет груз в Россию!!!! читайте внимательно ТуТ!!!!

  • spksfans 14 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Если переводить на слэнг понятный и постоянно употребляемый русским миром- то в РФ появились свои скакуны...

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 февраля 2016 в 22:43 из России

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 22:37) писал(a):
    Наши перевозчики могут ездить....
    у наших перевозчиков есть наша налоговая!!!!! и обязательная продажа валюты!!! так что многие из них зарегистрировали бизнес в России и имеют машины на российских номерах.... опять беда......

  • petr_pozn 14 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:13) писал(a):
    Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять
    России давно пора вмешаться и освободить украинцев от хазарских оккупантов. Больно смотреть, как хазары заставляют украинцев воевать с собственными братьями.

  • vesnyshka13 14 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Дурдом на выезде. Одни выёживаются как могут, а водители страдают

  • frx2012 14 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:20) писал(a):
    Вообще то в отличии от вна украины этих 30 активистов сразу же задержали . И это сейчас уже можно не беспокоится - Россия ввела официальный запрет на все украинские фуры. Но поступок наших братьев мы все равно оценили .
    Т.е. ваши братья это кучка отморозков, тормозящих фуры, которых справедливо повязал лицом в землю российский омон.

  • Александр_Лу 14 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    Петя_Нагибов (14.02.2016 22:15) писал(a):
    Обама самый гениальный президент в истории. Так поссорить украинцев и русских еще не удавалось даже Гитлеру. Пью за госдет стоя и до дна!!
    Без помощи Путина ему бы этого сделать не удалось никогда.

  • w123rs 14 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Цинизм не знает границ.

  • slurri 14 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Так и до Сев. Кореи года за 2 дойдут...

  • Mr.Буль 14 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    Охотник на Оленей (14.02.2016 22:45) писал(a):
    Отвечу коротко и однозначно - Все нацисты - дерьмо... А русские они, белорусы или украинцы по национальности - мне все равно, никто из них мне не брат
    Для Беларуси здоровый национализм несет благо. Здоровый национализм - это хорошее слово, не надо его бояться. Это хорошее слово, оно означает любить свою страну(С) Гайдукевич если перестанете читать про нацизм(слово придумали коммунисты в 41) в русских энциклопедиях, то поймёте, что это сокращённо от национализма

  • a.b.w 14 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    латвия не?

  • ustas70 14 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    Такое ощущение, что очень скоро отзывом на оклик "Слава Украине" станет удар в челюсть. В том числе и в самой Украине.

  • Семен_Семенович_talks78 14 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    Мы и россияне-не скачущие соседи.Нужен закон,чтобы задерживать фуры

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 писал(a):
    текст сообщения удален
    Есть маленькая проблема. Развитые страны как-то не стремятся особенно торговать с Украиной. Но разве это проблема, так, проблемка

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    a.b.w писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да, ну да. Верю охотно, особенно в Казахстане. Со свободной и демократичной Украиной не путаете?

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (14.02.2016 23:03) писал(a):
    Мы и россияне-не скачущие соседи.Нужен закон,чтобы задерживать фуры
    Где Украина и где закон?! Вольным казакам закон не писан

  • yenkov 14 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 22:16) писал(a):
    А на украинцев гнали... Сами такие-же гопстопники...
    Для этого все и замышлялось - когда Россия включит ответку, начать вопить "а нас-то за що??!"

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    a.b.w (14.02.2016 23:02) писал(a):
    латвия не?
    А так же сюрпрайз, Финляндия. Но кому интересны эти глупые карты?!

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, если Бог ума не дал, то никто и не подарит. Украинская расцветка будет постоянно находится в дорожной грязи. Кстати, на тэнте неправильная флаговая расцветка ... по мнению Рады. Теперь там фишка: решают поменять расцветку местами. Это должно по феншую сделать страну процветающей.

  • modest_* 14 февраля 2016 в 23:09 из России

    Нет движение российского транспорта по территории Украины - нет движения украинского транспорта по территории России. В международном праве это называется реторсия.

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не, прибить и не подумают. Просто ... лишат иллюзий . Народ то братский, добрый ... когда не заводят.

  • okalita 14 февраля 2016 в 23:25 из Беларуси

    Mr.Буль (14.02.2016 22:58) писал(a):
    Для Беларуси здоровый национализм несет благо. Здоровый национализм - это хорошее слово, не надо его бояться. Это хорошее слово, оно означает любить свою страну(С) Гайдукевич если перестанете читать про нацизм(слово придумали коммунисты в 41) в русских энциклопедиях, то поймёте, что это сокращённо от национализма
    Здоровый национализм, это как умеренная оппозиция в Сирии. Я против национализма, я за государственность.

  • maximit 14 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    Петя_Нагибов (14.02.2016 22:33) писал(a):
    После присоединения Крыма и войны на Донбассе ненависти хватит на несколько поколений. Только я вот понять не могу, неужели современные политики настолько тупые, что готовы ради собственных амбиций оставить такое "наследство" после себя??
    конечно же не тупые - такое наследство (лютая иррациональная ненависть) изначальная цель политиков с украинской стороны...как собственно и существование самой Украины

  • Mr.Буль 14 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    modest_* (14.02.2016 23:09) писал(a):
    Нет движение российского транспорта по территории Украины - нет движения украинского транспорта по территории России. В международном праве это называется реторсия.
    вы ничего не путаете? по Украине фуры тормозят гопники, а по россии - вовкины абидки. и хватит вам оттуда "международным правом" прикрываться

  • glebas 14 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    modest_* (14.02.2016 23:09) писал(a):
    Нет движение российского транспорта по территории Украины - нет движения украинского транспорта по территории России. В международном праве это называется реторсия.
    Вот только ни та, ни другая команда не играет в "международное ПРАВО". И если украинцев в России дана команда ненавидеть, и они просто ОБЯЗАНЫ косячить по определению, то как называются косяки российских гопников, если россияне - белые и пушистые по определению?

  • modest_* 14 февраля 2016 в 23:33 из России

    Mr.Буль (14.02.2016 23:26) писал(a):
    вы ничего не путаете? по Украине фуры тормозят гопники, а по россии - вовкины абидки. и хватит вам оттуда "международным правом" прикрываться
    ЕСЛИ в любой стране мира-правительство не может научится понимать свой народ- ,то значит такое правительство на свалку. Крым опоры тоже взрывали активисты . за все в этом мире каждый отвечает.

  • fox-gun 14 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    А,зачем останавливать.За рулём сидят простые работяги.А,не те кого надо в мусорные контейнеры запихивать...

  • modest_* 14 февраля 2016 в 23:35 из России

    fox-gun (14.02.2016 23:33) писал(a):
    А,зачем останавливать.За рулём сидят простые работяги.А,не те кого надо в мусорные контейнеры запихивать...
    КАЖДЫЙ НАРОД достоин своего правительства. Работягам надо было думать кого выбирать.

  • trikot 14 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Еще бы не мешало отправить додому 3 млн украинцев и закрыть им вьезд в РБ и РФ пусть дома скачут вмечто того что бы у местного населения работу отбирать ...

  • Лаврентий_Палыч_talks59 14 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    Все правильно - око за око, зуб за зуб!

  • Алекс_Коротоцкий 14 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    Если по правде, то российские активисты - молодцы. А вот по закону они, к сожалению, неправы, и это тоже верно, поскольку они, поступая так, уподобляется украинским маргиналам. России следует серьезно указать Порошенко на недопустимые действия граждан Украины, дабы он призвал их к порядку.

  • modest_* 14 февраля 2016 в 23:45 из России

    Таким образом, Украина, перекрыв пути российским дальнобойщикам, практически сделала маленький комариный укус российской экономике, потому что евросоюзовские фуры как ездили к нам, так и едут. Отвалится какая-то небольшая часть российских дальнобоев на ЕС, но их, повторюсь, было всегда меньше, чем украинцев, или болгар, или сербов и т.д.. Не говоря уже о паромной доставке по Черному морю до портов Румынии и Болгарии, если уж очень надо будет, но там пока не те, мне кажется объемы именно для российских фур, чтобы вот срочно подхватиться. А вот своим дальнобойщикам (доля которых выше в укрэкономике, чем перекрытых российских в российской) Украина закрыла доставку в Россию и транзит через Россию в Казахстан и далее среднеазиатские республики. То есть Киев выстрелил себе в ногу из очень большого ружья. Куда теперь ездить этим укро-дальнобоям? Куда? Что возить? А у многих из них транспорт куплен в лизинг (кредит), нужно ездить, чтобы зарабатывать и отдавать кредит. Может, у Киева какой-то хитрый план? Какая-то многоходовка? Сколько ни обдумывал, не вижу ничего рационального с точки зрения

  • Belarus9292 14 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Я вообще был удивлен что украинские фуры ездили в россию и наоборот.

  • Belarus9292 14 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    И почему эти занимаются активисты а не пограничники. Торговлю ведь раньше запретили. Вдруг там эти дальнобои взрывчатку везут для сепаратистов.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    modest_* (14.02.2016 23:45) писал(a):
    Таким образом, Украина, перекрыв пути российским дальнобойщикам, практически сделала маленький комариный укус российской экономике, потому что евросоюзовские фуры как ездили к нам, так и едут. Отвалится какая-то небольшая часть российских дальнобоев на ЕС, но их, повторюсь, было всегда меньше, чем украинцев, или болгар, или сербов и т.д.. Не говоря уже о паромной доставке по Черному морю до портов Румынии и Болгарии, если уж очень надо будет, но там пока не те, мне кажется объемы именно для российских фур, чтобы вот срочно подхватиться. А вот своим дальнобойщикам (доля которых выше в укрэкономике, чем перекрытых российских в российской) Украина закрыла доставку в Россию и транзит через Россию в Казахстан и далее среднеазиатские республики. То есть Киев выстрелил себе в ногу из очень большого ружья. Куда теперь ездить этим укро-дальнобоям? Куда? Что возить? А у многих из них транспорт куплен в лизинг (кредит), нужно ездить, чтобы зарабатывать и отдавать кредит. Может, у Киева какой-то хитрый план? Какая-то многоходовка? Сколько ни обдумывал, не вижу ничего рационального с точки зрения... Читать дальше...
    Да какой там хитрый план? Хитрый план господин Яценюк гласно и не гласно озвучивает уже года 2. А план этот - убрать российский бизнес из Украины. На всех уровнях - от мелкого частного до государственного. Под это его и поставили собственно. Ну в данном случае ещё есть мысль, что поляки подсуетились - им на переговорах на след.неделе нужны козыри.

  • Mr.Буль 14 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    modest_* (14.02.2016 23:45) писал(a):
    Таким образом, Украина, перекрыв пути российским дальнобойщикам, практически сделала маленький комариный укус российской экономике, потому что евросоюзовские фуры как ездили к нам, так и едут. Отвалится какая-то небольшая часть российских дальнобоев на ЕС, но их, повторюсь, было всегда меньше, чем украинцев, или болгар, или сербов и т.д.. Не говоря уже о паромной доставке по Черному морю до портов Румынии и Болгарии, если уж очень надо будет, но там пока не те, мне кажется объемы именно для российских фур, чтобы вот срочно подхватиться. А вот своим дальнобойщикам (доля которых выше в укрэкономике, чем перекрытых российских в российской) Украина закрыла доставку в Россию и транзит через Россию в Казахстан и далее среднеазиатские республики. Может, у Киева какой-то хитрый план? Какая-то многоходовка? Сколько ни обдумывал, не вижу ничего рационального с точки зрения интересов самих же киевских властей. Реальный. Размыв.
    мне, кстати, также шумиха с перевозчиками напомнила Гляйвиц 31.08 - 1.09 39 го года. так кому это выгодно?

  • id164191328 14 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 22:14) писал(a):
    Возьмем,ведь правосеки тормозят и белорусские фуры.
    Везущие Российские товары, которые запретили

  • Madammm_Madammm_talks56 15 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    vesnyshka13 (14.02.2016 22:55) писал(a):
    Дурдом на выезде. Одни выёживаются как могут, а водители страдают
    Рецепт решения проблемы. В Украине все это неофициально, просто бандитизм. Водители фур выходят вместе с монтировками и отделывают "активистов" под орех. И проблема будет решена.

  • AlfredN 15 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 22:14) писал(a):
    "Гендиректор брянской транспортной компании «Ространс» Николай Саврухин заявил, что полиция задержала участников акции, которые заблокировали до 30 украинских фур на российской территории." Вот и вся разница между цивилизованной и банановой страной.
    Не мешало бы знать тем, кто в танке: Напомним, 14 февраля Россия запретила движение украинских большегрузов по территории страны. Эти меры были приняты в ответ на блокаду российских фур в Украине. Украинские активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары. Ну так кто банановая, а кто цивильная? Читать полностью: http://news.tut.by/world/484743.html

  • Madammm_Madammm_talks56 15 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    ustas70 (14.02.2016 23:03) писал(a):
    Такое ощущение, что очень скоро отзывом на оклик "Слава Украине" станет удар в челюсть. В том числе и в самой Украине.
    Почему скоро? В Беларуси это уже сейчас.

  • fox-gun 15 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    modest_* (14.02.2016 23:35) писал(a):
    КАЖДЫЙ НАРОД достоин своего правительства. Работягам надо было думать кого выбирать.

  • hulihan 15 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Петя_Нагибов (14.02.2016 22:15) писал(a):
    Обама самый гениальный президент в истории. Так поссорить украинцев и русских еще не удавалось даже Гитлеру. Пью за госдет стоя и до дна!!
    Скорее Путин так как решил провернуть аферу , чтоб отобрать у Украины Крым и Юговосток , хотя я не исключаю, что в окружении путина могли быть советчики работающие на госдеп просто по бумагам в плане ФСБ (который начали раскручивать аж в 2002 году) было все ОК , а получилось как всегда

  • and-ratnik 15 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    hulihan (15.02.2016 00:09) писал(a):
    Скорее Путин так как решил провернуть аферу , чтоб отобрать у Украины Крым и Юговосток , хотя я не исключаю, что в окружении путина могли быть советчики работающие на госдеп просто по бумагам в плане ФСБ (который начали раскручивать аж в 2002 году) было все ОК , а получилось как всегда
    Все сам читал?

  • voldemarus82 15 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (15.02.2016 00:01) писал(a):
    Рецепт решения проблемы. В Украине все это неофициально, просто бандитизм. Водители фур выходят вместе с монтировками и отделывают "активистов" под орех. И проблема будет решена.
    Вы же поймите, "активисты" на Украине - это отнюдь не змагары в РБ, Там и стрельнуть могут и ни-че-го им за это не будет. Поскольку герои революции , АТО и просто хорошие патриотичеси настроенные ребята.

  • ЛедиДИ 15 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Рэспект украінцам, адэватныя беларусы за вас! Ідзе вайна паміж брацкай Украінай і Крэмлёўскай хунтай за адціснуты Крым і развязаную эскалацыю на Данбасе. Блакада фур і усходнягяа транзіту - як напамін усім, што з жуллём і вар'ём Крамля ніхто не хоча мець спраў і ніякіх перамоў быць не можа...

  • vicor 15 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    А в России ОМОН хватает своих.... Нормально?

  • voldemarus82 15 февраля 2016 в 00:56 из Беларуси

    Mr.Буль писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне вот интересно, карту границ РФ кто-нибудь видел?

  • Mr.Буль 15 февраля 2016 в 01:01 из Беларуси

    voldemarus82 (15.02.2016 00:56) писал(a):
    Мне вот интересно, карту границ РФ кто-нибудь видел?
    с юга горы, с востока море, на севере фины. обложили, что только лететь или плыть ....если греки паромав ещё дадут

  • orl777 15 февраля 2016 в 01:07 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:13) писал(a):
    Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять
    молодцы уже тем, что не болтают на форумах, а сказано - сделано

  • id134140260 15 февраля 2016 в 01:08 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 22:16) писал(a):
    А на украинцев гнали... Сами такие-же гопстопники...
    Статью прочитай

  • tot_bask 15 февраля 2016 в 01:09 из Беларуси

    Mr.Буль (15.02.2016 01:01) писал(a):
    с юга горы, с востока море, на севере фины. обложили, что только лететь или плыть ....если греки паромав ещё дадут
    6-8 часов и Прибалтика российская и столько же на Польшу, было уже

  • voldemarus82 15 февраля 2016 в 01:11 из Беларуси

    Mr.Буль (15.02.2016 01:01) писал(a):
    с юга горы, с востока море, на севере фины. обложили, что только лететь или плыть ....если греки паромав ещё дадут
    А что с финнами не так? Хотел бы поинтересоваться Пошто прибалтов и норвегов обидели -то? В реальности, как я и сказал, не вижу никакой проблемы в принципе. Так, бурление кое-чего на украинском направлении.

  • simankou 15 февраля 2016 в 01:25 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:13) писал(a):
    Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять
    светлана, идите берите что хотите и у кого хотите, не надо говорить "нам" за весь белорусский народ. Я ничего не хочу у этих т н "братьев" брать.

  • adekvatno 15 февраля 2016 в 02:10 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 22:23) писал(a):
    Светлана_Малышкина (14.02.16 22:13) писал(a): Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять Возьмем,ведь правосеки тормозят и белорусские фуры. Что за мозаика? Хотите, чтобы мы были банановой?
    Мы хотим запрета проезда украинских фур до освобождения всех граждан РБ оказавшихся блокированными махновцами! На какой фуре и с какими номерами, значения не имеет! А вот потом возьмем попкорн и будем смотреть как русские дерут розгами голопопых

  • vklminsk 15 февраля 2016 в 04:22 из Норвегии

    Будь у меня милиарды вечно "капецких доларов", я бы выстроил вдоль всех наших границ логистические центры со складами, стоянками, гостиницами, таможенным оформлением и всем сопутствующем сервисом, причем на высшем уровне... дальнобойщики это сила! Отдохнуть на границе не в очереди, а в теплой постеле, сытому и обласканному, когда за тебя сделают всю рутинную работу по оформлению груза... не это ли счастье любого перевозчика любой страны!!! Вот чем надо заниматься умному руководству нашей страны!!! Заниматься в первую очередь тем, что само идет в руки, а не пытаться делать "искуственное дыхание" тому кто умер! Это мое личное мнение!

  • spksfans 15 февраля 2016 в 07:37 из Беларуси

    dundos писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну дык эта... Вы, эта, статью хоть читали? Там же про российских скакунов.

  • exbrat 15 февраля 2016 в 07:49 из Беларуси

    ну вот теперь сразу становтся все понятно - где есть закон, а где его нет

  • Mr.Буль 15 февраля 2016 в 07:59 из Беларуси

    voldemarus82 (15.02.2016 01:11) писал(a):
    А что с финнами не так? Хотел бы поинтересоваться Пошто прибалтов и норвегов обидели -то? В реальности, как я и сказал, не вижу никакой проблемы в принципе. Так, бурление кое-чего на украинском направлении.
    проблемы в пропускной способности портов. да и как не крути - время учитесь мирно жить с соседями

  • spksfans 15 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    naruto05 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так ведь статья про то, как в Брянске скачут... Не?

  • vityuha 15 февраля 2016 в 08:27 из России

    Mr.Буль (15.02.2016 07:59) писал(a):
    проблемы в пропускной способности портов. да и как не крути - время учитесь мирно жить с соседями
    Да уже нет проблем,почему с поляками и не торопятся договариваться,12 февраля открылась линия Балтийск-Засниц.А 31 января цитата 31 января 2016 новый порт Бронка начал принимать регулярные заходы судов компании CMA CGM, когда т/х Воронеж зашёл на терминал Бронка. Контейнеровоз, работает на санкт-петербургской фидерной линии D группы по маршруту: Роттердам - Гамбург - Усть-Луга - Санкт-Петербург - Роттердам. В целом, CMA CGM выделила на линию два контейнеровозов размером 1,730 TEU (СКМ). Контейнеровоз доставил в Бронку импортные товары из Китая, а загрузил российский экспортный груз в Роттердам. Следующий заход судна запланирован на 5 февраля.1730 TEU это 865 дальнобоев.Есть еще контейнеровоз этой серииВладимир и Витим.

  • Mr.Буль 15 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    vityuha (15.02.2016 08:27) писал(a):
    Да уже нет проблем,почему с поляками и не торопятся договариваться,12 февраля открылась линия Балтийск-Засниц.А 31 января цитата 31 января 2016 новый порт Бронка начал принимать регулярные заходы судов компании CMA CGM, когда т/х Воронеж зашёл на терминал Бронка. Контейнеровоз, работает на санкт-петербургской фидерной линии D группы по маршруту: Роттердам - Гамбург - Усть-Луга - Санкт-Петербург - Роттердам. В целом, CMA CGM выделила на линию два контейнеровозов размером 1,730 TEU (СКМ). Контейнеровоз доставил в Бронку импортные товары из Китая, а загрузил российский экспортный груз в Роттердам. Следующий заход судна запланирован на 5 февраля.1730 TEU это 865 дальнобоев.Есть еще контейнеровоз этой серииВладимир и Витим.
    12 февраля. /ТАСС/. Грузовой паром на линии Балтийск (Калининградская область) - Засниц (Германия) для доставки грузов в обход Польши будет выполнять два рейса туда и обратно в неделю. Об этом сообщил сегодня ТАСС представитель калининградской торгово промышленной палаты (КТПП) Леонид Степанюк. "Предполагается, что паром будет выполнять два рейса туда и обратн в неделю", - сказал он и добавил, что на линии будет работать паром, способный транспортировать до 100 автопоездов длиной до 16,5 метров. Транспортники ожидают, что паромы поставят на линию в конце следующей недели, сказал Степанюк. Конкретные сроки решения вопроса по парому должны стать известны в начале будущей недели. Все зависит от того, как быстро будут приняты все необходимые решения.(С) евроньюс это 200 фур!!! 200, Карл!!! ...в неделю

  • свядомазмагарский_нацик 15 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    ай-ай-ай! кровавый рэжим Путина не даёт ходу цеерапейскому бизнесу! кровавый рэжим Путина кидает в гулаги прохожих которые просто остановили украинских братьев спросить как дела! Путин должен уйти! Россия развалиться скоро!

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    mimochodom (15.02.2016 08:52) писал(a):
    Гибридный рэкет?
    Русский пендаль!

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    flamengo_22 писал(a):
    текст сообщения удален
    Заметь ,русские не хамят ,не режут колеса ,без автоматов и ружей - Россия это Европа цивилизованная ,а не укрогабон!

  • vityuha 15 февраля 2016 в 09:35 из России

    Mr.Буль (15.02.2016 08:48) писал(a):
    12 февраля. /ТАСС/. Грузовой паром на линии Балтийск (Калининградская область) - Засниц (Германия) для доставки грузов в обход Польши будет выполнять два рейса туда и обратно в неделю. Об этом сообщил сегодня ТАСС представитель калининградской торгово промышленной палаты (КТПП) Леонид Степанюк. "Предполагается, что паром будет выполнять два рейса туда и обратн в неделю", - сказал он и добавил, что на линии будет работать паром, способный транспортировать до 100 автопоездов длиной до 16,5 метров. Транспортники ожидают, что паромы поставят на линию в конце следующей недели, сказал Степанюк. Конкретные сроки решения вопроса по парому должны стать известны в начале будущей недели. Все зависит от того, как быстро будут приняты все необходимые решения.(С) евроньюс это 200 фур!!! 200, Карл!!! ...в неделю
    Так это еще Питер не задействован,причем на Балтийск анонсировано увеличение числа паромов.Думаете много российских дальнобоев в ЕС мотает,в ЕС этот рынок держат поляки,литовцы,болгары,сербы.

  • dimonn82s 15 февраля 2016 в 09:49 из Европы

    Mr.Буль (14.02.2016 22:58) писал(a):
    Для Беларуси здоровый национализм несет благо. Здоровый национализм - это хорошее слово, не надо его бояться. Это хорошее слово, оно означает любить свою страну(С) Гайдукевич если перестанете читать про нацизм(слово придумали коммунисты в 41) в русских энциклопедиях, то поймёте, что это сокращённо от национализма
    Национализм это болезнь,такая же,как например геморрой,геморрой не может быть здоровым или нездоровым. А то,что вы пытаетесь выдать за здоровый национализм называется ПАТРИОТИЗМ.

  • mamazol 15 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    Голос_Мордора писал(a):
    текст сообщения удален
    А за то что ты разжег войну на Донбасе тебя по головке погладить? Раздухарилось.

  • iskander79 15 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 22:23) писал(a):
    Светлана_Малышкина (14.02.16 22:13) писал(a): Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять Возьмем,ведь правосеки тормозят и белорусские фуры. Что за мозаика? Хотите, чтобы мы были банановой?
    мы и так банановая. а скоро и европка станет такой же.

  • Захар_Захарыч 15 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 09:26) писал(a):
    Заметь ,русские не хамят ,не режут колеса ,без автоматов и ружей - Россия это Европа цивилизованная ,а не укрогабон!
    Это покруче геббельсовской пропаганды. Сколько косточек белорусских дальнобойщиков парится в придорожных лесах этой цивилизованной России, знают немногие.

  • flamengo_22 15 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    Бомж_Агроном писал(a):
    текст сообщения удален
    К ним отношение такое же. Где написано ,что я оправдываю действия украинских "активистов"? Тут статья про русских поцреотов, про них своё мнение и высказываю... украинцы занимаются дурью, эти занимаются такой же дурью отыгрываясь на дальнобойщиках, которые отношения к этой ситуации не имеют вообще никакого. Пример: Донимает сосед- иди избей его кота. Что одни ,что другие....

  • flamengo_22 15 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 09:26) писал(a):
    Заметь ,русские не хамят ,не режут колеса ,без автоматов и ружей - Россия это Европа цивилизованная ,а не укрогабон!
    Про "Россия - цивилизованная Европа" рассмешил до слёз)))

  • Владимир_Соболевский 15 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Mr.Буль (14.02.2016 22:17) писал(a):
    все вопросы к кремлю, товарищи, а не к водителям. ну не виноваты Украинцы, что вам в Европу можно только по морю.
    Проблема в неадекватных "рулителях" в Киеве ! Нацики взрывают (!!!) ЛЭП , перекрывают дороги , не дают работать людям .. а Кулялоб с Вальцманом ...как статуи с острова Пасхи ...- только глазами хлопают ...и НИЧЕГО не делают , чтобы дать по рукам взорвавшимся Нацикам ! Это уже не Власть и ..даже не Страна - это Бардель !!!

  • Евгений_Рахметов 15 февраля 2016 в 10:10 из России

    flamengo_22 (15.02.2016 10:07) писал(a):
    К ним отношение такое же. Где написано ,что я оправдываю действия украинских "активистов"? Тут статья про русских поцреотов, про них своё мнение и высказываю... украинцы занимаются дурью, эти занимаются такой же дурью отыгрываясь на дальнобойщиках, которые отношения к этой ситуации не имеют вообще никакого. Пример: Донимает сосед- иди избей его кота. Что одни ,что другие....
    так да, ответ адекватный, только в "цээуропе" правосеки с оружием, нихто на них из власти не смотрит, а в "страшной" России поговорили, причем полиция еще и разогнала.

  • flexsoft 15 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Зачем вообще перенимать опыт украинских бандформирований? При желании все это можно "оформить" абсолютно легально и в рамках Закона. Просто вдоль трасс выставить транспортную инспекцию через каждых несколько километров и пуст останавливают украинские формы. И далее проверка по всей строгости с учетом всех мелочей. Причем штрафами можно будет набрать компенсацию за блокировку фур на украине. Да и белорусам можно на вооружение взять, раз уж они и к нашим водителям агрессию проявляют.

  • sableff 15 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:13) писал(a):
    Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять
    Конечно! Мы должны всячески поддерживать братский украинский народ в борьбе за независимость от кремля!

  • 3911 15 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 22:37) писал(a):
    Наши перевозчики могут ездить....
    походу через территорию украины(государства такого уже нет) теперь только экстрималы могут ездить....

  • avr13 15 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 22:16) писал(a):
    А на украинцев гнали... Сами такие-же гопстопники...
    Это была ответка. для профилактики))

  • flexsoft 15 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    sableff (15.02.2016 10:24) писал(a):
    Конечно! Мы должны всячески поддерживать братский украинский народ в борьбе за независимость от кремля!
    Правильно! Нужно прекратить любое движение украинских грузов через Беларусь, а то вдруг они эти грузы перенаправят кремль кормить?!

  • SYPHON73 15 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Бандиты с большой дороги

  • dfnfy_. 15 февраля 2016 в 11:23 из России

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 22:13) писал(a):
    Молодцы, братья. И нам с них пример не помешало бы взять
    уже не нужно обьявили что россия ввела зеркальный ответ и запретила движение украинским

  • abovo 15 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Фаза состояния войны между Россией и Украиной вошла в стадию "Они могли только плеваться".

  • parechka 15 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Петя_Нагибов (14.02.2016 22:15) писал(a):
    Обама самый гениальный президент в истории. Так поссорить украинцев и русских еще не удавалось даже Гитлеру. Пью за госдет стоя и до дна!!
    Так это Обама, значит, зелёных человечков в Крыму высадил? И Обама сепарастам на востоке Украины помогает?? Из-за этого же все эти транспортные Украино-Российские дела теперь.

  • parechka 15 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    okalita (14.02.2016 23:25) писал(a):
    Здоровый национализм, это как умеренная оппозиция в Сирии. Я против национализма, я за государственность.
    Там где есть национальные государства, там и есть национализм. Именно на базе национальных ценностей строятся большинство государств. Редкие исключения только подтверждают правило. Крайние проявления национализма - шовинизм, расизм, ксенофобия. Разберитесь сначала в понятиях, а не повторяйте чужие штампы

  • Гордон_Фримэн 15 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Тут откуда ни возьмись... Хо.. Украинцы за что боролись, на то и напоролись.

  • Hamster_Lionear 15 февраля 2016 в 15:12 из США

    Эх, хорошо быть сотрудником МВД Украины. Сидишь себе, зарплату получаешь. Преступление? Так то ж "патриоты", им можно. И дальше сидишь.

  • dav78 15 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    Ну то что на Украине активисты останавливают транспорт то в это еще можно поверить, но то что в России тоже самое делают активисты?! Уверен, на 100% что это государевы служки!

  • Одинокий_Волк 15 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    Bim (14.02.2016 22:19) писал(a):
    Империя наносит ответный удар
    Это не империя, а жалкое подобие на неё

  • Ротмистр 17 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    vicor (15.02.2016 00:54) писал(a):
    А в России ОМОН хватает своих.... Нормально?
    Нормально. В цивилизованных странах оно так. Это в Украине не нормально. Анархия. Бандитизм.