Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Со стороны Турции в Сирию вошла колонна машин, оснащенных пулеметами, в сопровождении вооруженных боевиков, сообщил сирийский МИД. В Дамаске считают, что среди них есть солдаты турецкой армии и наемники.

Через границу с Турцией на территорию Сирии прошла колонна из 12 пикапов с пулеметами, в составе которой было около 100 вооруженных бойцов, сообщает агентство SANA со ссылкой на заявление МИД Сирии.

В сообщении не приводится более подробная информация о маршруте колонны, говорится только, что среди бойцов, предположительно, были солдаты турецкой армии и наемники. Внешнеполитическое ведомство выступило с осуждением обстрелов сирийской территории со стороны Турции.

В воскресенье турецкая артиллерия вновь нанесла удары по северной Сирии. В результате артиллерийского обстрела, который велся с турецкой территории, погибли два активиста курдской организации «Отряды народной самообороны».

14 февраля Вашингтон и Париж потребовали от турецких властей прекратить военные действия против сирийских курдов.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ZmicerRB 15 февраля 2016 в 05:52 из России

    Не у першы і не у апошні раз. Тое, што з Турцыі у Сiрыю ідуць калоны тэхнікі з баявікамі і узбраеннем- сакрэт Палішынеля. Пра гэта нават турэцкія журналісты пішуць.

  • slurri 14 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    vlad_shabat писал(a):
    текст сообщения удален
    Какой удар? Санкции на апельсины введут!

  • Алесь_Загорскі 14 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    А чего русские так недовольны? По крайней время интервенция не скрыта а так один в один как русские террористы на Донбассе. Или тут русские боятся что турки устроят блокаду ИГИЛ и переловят 5 тысяч русских? А может и как с генералом Юрием ведь статься!)

  • slurri 14 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    vlad_shabat писал(a):
    текст сообщения удален
    А чеченских координаторов ИГИЛ нет? кадыров же говорил?

  • vlad_shabat 14 февраля 2016 в 20:30 из России

    slurri (14.02.2016 20:28) писал(a):
    А чеченских координаторов ИГИЛ нет? кадыров же говорил?
    Кадыров с чеченцами сам разберется.

  • Александр_Козлович 14 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 20:31) писал(a):
    Турция заигрывает со страной способной сделать так чтобы она исчезла за минут 10?
    А что вы сделаете? мандарины бульдозером раздавите?

  • vtsp1 14 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    Вообще то все предыдущие разы они сливали. Порвут

  • pan-Sanitar2 14 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 20:20) писал(a):
    Турецкие зеленые человечки?
    Граждане Турции , которые решают определенные вопросы, в том числе и в военной сфере .. Анкара продемонстрировала свою способность вести гибридную войну , не поднимая шума и пыли .

  • Семен_Решетский 14 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    grok88 (14.02.2016 20:18) писал(a):
    Надо было передать координаты русским ВКС и делов то


  • ewtuhow 14 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    чего это МИД сирийский всполошился? аж 12 пикапов. армия вторжения, прям. Асад побежал за памперсами...

  • Семен_Решетский 14 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    alec76 (14.02.2016 20:43) писал(a):
    Срочно нужно передать 30-40 ПЗРК Сирийской умеренной оппозиции !!!
    У них будут ракеты по серьезней. ВОЕННЫЙ МЕГАЭКСПЕРТ ФЕЛЬГЕНГАУЭР: ТУРЕЦКИЕ ТАНКИ ВОЙДУТ В СИРИЮ, И ЗА ДВА ЧАСА ВОЗЬМУТ С-400 РФ В КАЧЕСТВЕ ТРОФЕЯ http://s30534764302.mirtesen.ru/blog/43114336983/Voennyiy-megaekspert-Felgengauer:-Turetskie-tanki-voydut-v-Siriy

  • Алесь_Загорскі 14 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Русские говорили что и муха в Сирию на пролетит без разрешения Владимира А тут аж сотни ополченцев восстали против сирийской хунты! И ничего И Путин молчит. Одно дело когда ты самый влиятельный для внутреннего потребления, а другое когда это надо доказать на деле, так русские сразу с вопросом: а что думает Обама.)) Знают чей сыр съели

  • Санек_Антикоррупционный 14 февраля 2016 в 20:47 из России

    Котиков_Олег (14.02.2016 20:44) писал(a):
    Судя по всему турки пошли "погулять" без поддержки авиации. Авиационное топливо кончилось или выходные?
    Турецких летчиков ланцугом в самолет уже не затянешь,пасля того инцидента

  • alec76 14 февраля 2016 в 20:48 из России

    тов.Ежов_Ежов (14.02.2016 20:40) писал(a):
    12 раз за всю историю выхватывали от русских медведей с балалайками. Это будет уже 13-й.
    Англосаксы Всегда били Русских. Всегда. Турки не сами по-себе, за ними вся Мировая цивилизация, все передовые технологии.

  • Алесь_Загорскі 14 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Что думают по этому поводу на России? Ожидаю решительных санкций, ларьки с шаурмой в Москве уже снесли, молодцы!)

  • old_uncle 14 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (14.02.2016 20:47) писал(a):
    Русские говорили что и муха в Сирию на пролетит без разрешения Владимира А тут аж сотни ополченцев восстали против сирийской хунты! И ничего И Путин молчит. Одно дело когда ты самый влиятельный для внутреннего потребления, а другое когда это надо доказать на деле, так русские сразу с вопросом: а что думает Обама.)) Знают чей сыр съели
    Через границу с Турцией на территорию Сирии прошла колонна из 12 пикапов с пулеметами, в составе которой было около 100 вооруженных бойцов Читать полностью: http://news.tut.by/world/484734.html
    Так кто на ком стоял и куда летел, и где 300 ?

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Аллах забрал последний ум у Эрдогана ! Даже обрезанный ...положил на требования Американцев, прекратить вторжение ВС и наёмников !

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Ждём когда Путин применит ядерное оружие...

  • slurri 14 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 20:51) писал(a):
    Ждём когда Путин применит ядерное оружие...
    В смысле санкции на апельсины введет?

  • Алесь_Загорскі 14 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Русские это северокорейцы со знаком качества. Не сомневаюсь почему-то в их адекватном ответе Эрдогану. С помидорами ж сильно было. Сейчас военно космические войска вот поднимут. Не важно же что по оснащению они папуасская дрянь Главное-космические, прям как ракета Ына))

  • motowoz 14 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Avessalom (14.02.2016 20:22) писал(a):
    Так это добровольцы-ополченцы на технике военторга.
    А здесь тож техника с военторга.https://www.youtube.com/watch?v=jCIMPwKCQAg А кто то верит что США борется с ИГ.

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    vlad_shabat писал(a):
    текст сообщения удален
    Погоди, скоро и за космонавтов примутся.

  • Семен_Решетский 14 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    motowoz (14.02.2016 20:55) писал(a):
    А здесь тож техника с военторга.https://www.youtube.com/watch?v=jCIMPwKCQAg А кто то верит что США борется с ИГ.
    Ты лучше объясни от куда у ИГИЛ новейшее российское вооружение? http://www.aparat.com/v/w1PVJ/%D9%81%DB%8C%D9%84%D9%85%DB%8C_%D8%A7%D8%B2_%D8%AD%D8%B6%D9%88%D8%B1_%D8%AE%D8%B7%D8%B1%D9%86%D8%A7%DA%A9_%D8%A7%D9%84%D9%82%D8%A7%D8%B9%D8%AF%D9%87_%D8%AF%D8%B1_%D8%AC%D9%86%D9%88%D8%A8_%DB%8C%D9%85%D9%86 Русские подарили или ИГИЛ у русских отжало, а?

  • Алесь_Загорскі 14 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Шестая часть ИГИЛа это русские. Расклад ясен, кто с кем воюет? Официальная Россия с воздуха против запада. Игил с земли.

  • daks999 14 февраля 2016 в 21:00 из России

    ewtuhow (14.02.2016 20:44) писал(a):
    чего это МИД сирийский всполошился? аж 12 пикапов. армия вторжения, прям. Асад побежал за памперсами...
    МИД обязан отреагировать. Даже если там 1 пикап будет.

  • zeronik 14 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    В Дамаске считают, что среди них есть солдаты турецкой армии и наемники. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484734.html "В Дамаске считают".. Как это все напоминает сообщения полуторогодовой давности касательно событий в одной из стран бассейна Черного моря... Даже не вангуя, скажу какой будет реакция обвиняемой стороны: Авыдокажите!!!! Закон бумеренга.....

  • Сашело_Трындычело 14 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    Ну че турки вторглись в русский мир......понеслась большая бойка ?????

  • Светлана_Малышкина 14 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    Лазурит (14.02.2016 21:00) писал(a):
    Неужели турки всерьез думают, что уцелеют как государство при таком раскладе? У Эрдогана совсем крышу снесло, от Порошенко заразился.
    После того как россия ввела санкции - эрдогнан обезумел

  • alec76 14 февраля 2016 в 21:03 из России

    paulpan писал(a):
    текст сообщения удален
    Узко мыслите, Хоботов!!! Крымскую Войну не помните? Англо-Русскую в школе не изучали?! Первую Мировую Русские проиграли!! Это вообще анекдот был : союзники Англии капитулировали немцам, проигравшей стороне!

  • mihean 14 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Семен_Решетский писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну тут грубейшие нарушение боевого устава. Всегда должно быть воздушное прикрытие. Я думаю Россия выучило этот урок. И то что "партнёры" не совсем партнёры.

  • slurri 14 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Лазурит (14.02.2016 21:00) писал(a):
    Неужели турки всерьез думают, что уцелеют как государство при таком раскладе? У Эрдогана совсем крышу снесло, от Порошенко заразился.
    РФ же уцелело! Еще и территорией обжилась!

  • i.romenkoww 14 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Avessalom (14.02.2016 20:22) писал(a):
    Так это добровольцы-ополченцы на технике военторга.
    в отпусках

  • alec76 14 февраля 2016 в 21:07 из России

    alec76 (14.02.2016 21:03) писал(a):
    Узко мыслите, Хоботов!!! Крымскую Войну не помните? Англо-Русскую в школе не изучали?! Первую Мировую Русские проиграли!! Это вообще анекдот был : союзники Англии капитулировали немцам, проигравшей стороне!
    Извините, главное поражение и Развал СССР в Холодной войне , забыл.

  • i.romenkoww 14 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    id280340128 (14.02.2016 20:24) писал(a):
    Посылают мясо в надежде 3-ю мировую развязать.
    глупости, эрдоган научился у друга путина, как делаются гибридные войны.

  • Александр_Козлович 14 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    motowoz (14.02.2016 20:55) писал(a):
    А здесь тож техника с военторга.https://www.youtube.com/watch?v=jCIMPwKCQAg А кто то верит что США борется с ИГ.
    а кто доказал что это Апач, а не Ми-28? и что Апач состоит на вооружении только США? Да и подлинность данной записи подтверждения я ещё не слышал

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Эрдоган заявил, что турецких войск на территории Сирии нету... За добровольцев и родственников он не отвечает, т.к. границы то вообще нету...

  • Tanya-24.07 14 февраля 2016 в 21:11 из России

    i.romenkoww (14.02.2016 21:08) писал(a):
    глупости, эрдоган научился у друга путина, как делаются гибридные войны.
    Да штаты методички написали лет 50 назад.

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (14.02.2016 20:47) писал(a):
    ... А тут аж сотни ополченцев восстали против сирийской хунты! И ничего ...Знают чей сыр съели
    Вот так, легким постукиванием по клавишам, турецкая армия превращается у змагароу в ополченцев против сирийской хунты. 14.02.2016 Со стороны Турции в Сирию вошла колонна машин, оснащенных пулеметами, в сопровождении вооруженных солдат турецкой армии, сопровождающих боевиков-наемников, сообщил сирийский МИД. Через границу с Турцией на территорию Сирии прошла турецкая колонна из 12 пикапов с пулеметами, в составе которой было около 100 вооруженных бойцов, сообщает Reuters со ссылкой агентство SANA. В сообщении не приводится более подробная информация о маршруте колонны, говорится только, что среди бойцов были солдаты турецкой армии и наемники. Да, кстати, а почему "сирийской хунты"? Это вы к чему?

  • motowoz 14 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Семен_Решетский (14.02.2016 20:58) писал(a):
    Ты лучше объясни от куда у ИГИЛ новейшее российское вооружение? http://www.aparat.com/v/w1PVJ/%D9%81%DB%8C%D9%84%D9%85%DB%8C_%D8%A7%D8%B2_%D8%AD%D8%B6%D9%88%D8%B1_%D8%AE%D8%B7%D8%B1%D9%86%D8%A7%DA%A9_%D8%A7%D9%84%D9%82%D8%A7%D8%B9%D8%AF%D9%87_%D8%AF%D8%B1_%D8%AC%D9%86%D9%88%D8%A8_%DB%8C%D9%85%D9%86 Русские подарили или ИГИЛ у русских отжало, а?
    Мало оружия Россия продаёт? Через третьи страны и американцы покупают россоружие, для тестирования.

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Скажу кратко, - " ОНИ ЗАБЛУДИЛИСЬ..."

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    gladki-katlubay писал(a):
    текст сообщения удален
    Россию уже давно ни во что не ставят...

  • Tanya-24.07 14 февраля 2016 в 21:16 из России

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Обидел кого? И кто такой обидчивый и застенчивый? А вообще-то договорились о координации действий по Сирии. Понимаю, что нек-м хотелось бы и дальше конфронтации, только что вам обломится от третьей мировой? Бункер построил? Или бабтист? Спасенье вымолил?

  • P.S_Liniks 14 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Подготовленные бойцы из числа сирийских беженцев отправленные как пушечное мясо

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.16 21:07) писал(a): Сегодня ночью звонил Обаме, просил прощенья... Опять вы все путаете. Сегодня ночью звонил Обама,

  • Tanya-24.07 14 февраля 2016 в 21:20 из России

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 21:15) писал(a):
    Россию уже давно ни во что не ставят...
    Очень многие мечтают о таком, но мечты не все сбываются.

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Тут на западных сайтах народ усиленно просматривает пророчества Старца Паисия Афонского о грядущих событиях мировой истории. Судя по всему, если Турция начнёт войну, то Константинополь ... будет российским, а Турцию поделят Иран, Армения, Сирия и Греция. Есть о чем призадуматься. https://youtu.be/2f3B-pqendA

  • combat-77 14 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Форма на них какого цвета ? Это очень важно..а то не понятно как их называть. Видать Туркоманы ночью референдум провели об отделении Сирии от Дамаска. Скоро покажут по Лайф Туркиш подсчёт бюллетеней.

  • trikot 14 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Россиюшка ау ты где? Спряталась... Что молчим где похвальба что муха не пролетит..Сутки как турки Сирию утюжат..

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (14.02.2016 21:19) писал(a):
    IIAPTbI3AH13 (14.02.16 21:07) писал(a): Сегодня ночью звонил Обаме, просил прощенья... Опять вы все путаете. Сегодня ночью звонил Обама,
    Зачем Обаме звонить, это же не его группировка в сирийском котле...?

  • Алекс_Коротоцкий 14 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Я не пойму, Эрдоган что, вообще умом тронулся? Мало ему ссоры с Россией, теперь еще и с Западом хочет разругаться.

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    motowoz (14.02.2016 21:13) писал(a):
    Мало оружия Россия продаёт? Через третьи страны и американцы покупают россоружие, для тестирования.
    28/06/2015 Как США поставляют оружие сирийским повстанцам ("Le Figaro", Франция) Газета Le Figaro пишет о том, как США снабжают сирийских повстанцев оружием. Ракеты отправляют в Думу и Харасту в пригороде Дамаска, Забадани на дороге в Ливан, в Дераа на юге и Идлиб на границе с Турцией, а агенты ЦРУ следят за тем, чтобы это новое оружие, которое направляют активистам во все больших количествах, попало в нужные руки проникших на территорию Сирии повстанцев. По данным американской прессы, на которую ссылается французское издание, места для доставки и личность получателей грузов определяются в согласовании с ЦРУ. Для Запада организация этих цепочек поставки стала приоритетной задачей. Тайные поставки через Турцию финансируются странами Персидского залива и находятся под контролем американской разведки ("Le Figaro", Франция)

  • laflame 14 февраля 2016 в 21:29 из России

    motowoz (14.02.2016 21:13) писал(a):
    Мало оружия Россия продаёт? Через третьи страны и американцы покупают россоружие, для тестирования.
    БТР-82 на видео находится на вооружении правительственных сил Сирии...

  • Дмитрий_Шерко_talks53 14 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    alec76 (14.02.2016 21:03) писал(a):
    Узко мыслите, Хоботов!!! Крымскую Войну не помните? Англо-Русскую в школе не изучали?! Первую Мировую Русские проиграли!! Это вообще анекдот был : союзники Англии капитулировали немцам, проигравшей стороне!
    Давайте вспомним мелкие морские сражения Англо-Русской (закончившуюся кстати с поражением Наполеона от...) и ослабленную революцией, гражданской войной и голодом Россию начала 20 века, на которую накинулись все, кому не лень. А вот во второй мировой Англия почему-то не торопилась отвечать немцам, а смирно сидела на островах, пока не погнали немцев домой.

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 21:22) писал(a):
    Зачем Обаме звонить, это же не его группировка в сирийском котле...?
    Ну, вот, уже сирийский котел в отвалившемся котелке созрел

  • Tanya-24.07 14 февраля 2016 в 21:32 из России

    Алесь_Загорскі (14.02.2016 20:58) писал(a):
    Шестая часть ИГИЛа это русские. Расклад ясен, кто с кем воюет? Официальная Россия с воздуха против запада. Игил с земли.
    Так с самого начала Россия говорила о том, что все ваххабиты в Турции после ранений лечились, а потом теракты готовили. Ну а сегодня в игил воюют. Официальная Москва помогает Асаду - в основе лежат экономические интересы. Все остальные не против его сместить - трубу через Сирию не даёт строить именно он.

  • Giibel 14 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Турецкий Гиркин атакует

  • alex_patriot 14 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Турция сводит на нет усилия по прекращению огня в Сирии http://www.vz.ru/world/2016/2/14/794154.html Походу будет войнушка .. Россия, Иран, курды по одну сторону - Турция, Саудовская Аравия, Бахрейн, НАТО по другую. И всё будет происходить на территории САР. Поглядим

  • vip_gler 14 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.02.2016 20:31) писал(a):
    Турция заигрывает со страной способной сделать так чтобы она исчезла за минут 10?
    Ага и помидоры бульдозером давить.

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    trikot (14.02.2016 21:20) писал(a):
    Россиюшка ау ты где? Спряталась... Что молчим где похвальба что муха не пролетит..Сутки как турки Сирию утюжат..
    Вот и прямые провокаторы вылезли. Провоцируют Россию на начало 3-ей мировой войны. Не дождетесь. 3-ю мировую войну начнут США, точнее уже начали. Ну, а дальше - Европа в радиоактивную пыль, США в радиоактивную грязь, европейская часть России с Беларусью в радиоактивную яму. Хоть будет лет через 100, когда радиация уменьшится, где китайцам жить

  • GollumMinsk 14 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (14.02.2016 20:58) писал(a):
    Шестая часть ИГИЛа это русские.
    Не русские, а россияне. Это не одно и то же.

  • Bim 14 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Предвкушаю российскую истерику.Хотя это же обычные ополченцы-шахтеры и трактористы

  • miz-miz 14 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.02.2016 20:22) писал(a):
    Эрдоган собирается начать наземную операцию против ИГИЛ, тех, кого он спонсировал, лечил, вооружал? Не смешите! Он собирается воевать с Асадом и Россией, которые разрушили все его старания по созданию новой османской «империи»......
    Всё правильно, на легковухах против танков и самолётов космических сил!

  • alex_patriot 14 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    miz-miz (14.02.2016 21:41) писал(a):
    Всё правильно, на легковухах против танков и самолётов космических сил!
    Турция - это НАТО. А это США. Пункт есть такой о коллективной безопасности

  • bullet 14 февраля 2016 в 21:44 из Великобритании

    Янычары будут ставить в стойла заблудившихся туристов сами знаете откуда

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (14.02.2016 20:58) писал(a):
    Шестая часть ИГИЛа это русские. Расклад ясен, кто с кем воюет? Официальная Россия с воздуха против запада. Игил с земли.
    Алесь ! Специально для ТВОЕГО развития - В России более 200 Народностей, Наций ,..и среди НИХ есть и Русские ! И ВСЕ ОНИ - Россияне ! Да в ИГ(ИГИЛ) воюют россияне , как и англичане ( режут горла "неверным") американцы ...и ещё более 60 Национальностей ! Международный сброд !

  • id280340128 14 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    alec76 (14.02.2016 20:48) писал(a):
    Англосаксы Всегда били Русских. Всегда. Турки не сами по-себе, за ними вся Мировая цивилизация, все передовые технологии.
    А когда воевали то англосаксы против росичей? В африке? По туркам заметно, точно технология передовая на уровне космических далей, пикапы с пулеметами.

  • kulias 14 февраля 2016 в 21:46 из Беларуси

    Завтра будут новости как их вернули в виде "Груз 300"

  • gif 14 февраля 2016 в 21:46 из Беларуси

    Турки защищают туркоговорящих от СириФашистов. В интернете появился ролик как сирийские фашисты распяли мальчака на танке.

  • Tanya-24.07 14 февраля 2016 в 21:47 из России

    Семен_Решетский (14.02.2016 20:58) писал(a):
    Ты лучше объясни от куда у ИГИЛ новейшее российское вооружение? http://www.aparat.com/v/w1PVJ/%D9%81%DB%8C%D9%84%D9%85%DB%8C_%D8%A7%D8%B2_%D8%AD%D8%B6%D9%88%D8%B1_%D8%AE%D8%B7%D8%B1%D9%86%D8%A7%DA%A9_%D8%A7%D9%84%D9%82%D8%A7%D8%B9%D8%AF%D9%87_%D8%AF%D8%B1_%D8%AC%D9%86%D9%88%D8%A8_%DB%8C%D9%85%D9%86 Русские подарили или ИГИЛ у русских отжало, а?
    Это вам проблема купить, а игил за сирийскую нефть что хошь купить могло.

  • saven 14 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Под эту марку неплохо бы Управ.Делами отобрать Журавинку у турков!

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (14.02.16 20:58) писал(a): Шестая часть ИГИЛа это русские. Расклад ясен, кто с кем воюет? Расклад ясен. 23.12.2015 По информации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) потери повстанцев за время с начала войны в Сирии на декабрь 2015 года составили (сообщает "Голос Америки"). Убитых повстанцев и боевиков-исламистов из Ливии, Ирака, Иордании, Саудовской Аравии, Катара, Турции, Кувейта правозащитники насчитали 48 тысяч 749, - иностранных боевиков умеренной сирийской оппозиции из ЕС, США и России - 13 тысяч 529, - перешедших на сторону умеренной сирийской оппозиции сирийских военных и гражданских лиц - 2 тысячи 314 человек. ( "Голос Америки"). Итого 64 592 уничтоженных международных террористов и 2 тысячи 314 человек сирийских предателей. Да и вообще, "Шестая часть ИГИЛа это русские". Это что, тоже комментировать? Это к А.П.Чехову с его "палатой № 6"

  • alehbrnovski 14 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    motowoz (14.02.2016 21:13) писал(a):
    Мало оружия Россия продаёт? Через третьи страны и американцы покупают россоружие, для тестирования.
    Чтоб чисто поржать.

  • laflame 14 февраля 2016 в 21:48 из России

    alex_patriot (14.02.2016 21:43) писал(a):
    Турция - это НАТО. А это США. Пункт есть такой о коллективной безопасности
    Вы этот пункт сами читали?

  • ihar_auramenka 14 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    ждем удара межгалактических сил РФ

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    Bim (14.02.2016 21:40) писал(a):
    Предвкушаю российскую истерику.Хотя это же обычные ополченцы-шахтеры и трактористы
    И не предвкушайте. Бейтесь как обычно в истерике одни

  • id280340128 14 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    ihar_auramenka (14.02.2016 21:48) писал(a):
    ждем удара межгалактических сил РФ
    Я и весь цивилизованный мир не ждет. А что вы делаете у нас, не понятно.

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 21:15) писал(a):
    Россию уже давно ни во что не ставят...
    Это Ты да Я - можем Россию "не во что не ставить .." ! Судьба такая - стучать ...слава Богу не по Голове !

  • alehbrnovski 14 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    Котиков_Олег (14.02.2016 21:20) писал(a):
    Тут на западных сайтах народ усиленно просматривает пророчества Старца Паисия Афонского о грядущих событиях мировой истории. Судя по всему, если Турция начнёт войну, то Константинополь ... будет российским, а Турцию поделят Иран, Армения, Сирия и Греция. Есть о чем призадуматься. https://youtu.be/2f3B-pqendA
    Кроме "Он утонул" еще ни одно пророчество не сбылось.

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    Семен_Решетский (14.02.16 20:58) писал(a): Ты лучше объясни от куда у ИГИЛ новейшее российское вооружение? 27.10. 2015 Госдеп США распространил сообщение о том, что США и Саудовская Аравия продолжат и усилят поддержку т.н. умеренной оппозиции в Сирии по мере реализации мер по политическому урегулированию в стране. По данным разведки отрядов сирийских курдов, действующих в граничащих с Турцией районах, командование войск НАТО в Европе ведет тайную операцию по переправке оружия и боеприпасов из Болгарии в Турцию с тем, чтобы вооружать не только группировки т.н. умеренной оппозиции, но и ИГ. Сообщается, что от турецких источников стало известно, что с конца сентября по начало октября этого года в Турцию из Болгарии прибыло 14 транспортных конвоев с грузом боеприпасов, стрелкового оружия, запчастей для артиллерийских орудий. Среди этого оружия были крупнокалиберные пулеметы ДШКМ, автоматы АК-47 и боеприпасы к ним, а также снаряды для реактивных установок «Град» и минометов. Грузы прибывали в Сирию через переходы Рейханлы и Джарабулус под охраной сотрудников ЧВК, на машинах которых были

  • medcorrect 14 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (14.02.2016 20:18) писал(a):
    Это пастухи и крестьяне купившие форму и пушки в военторге.
    Это пять баллов. Бумеранг вернулся русским

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 21:45) писал(a):
    Соколы Турции,вперёд!
    ...обрезанные взад ! Нет соколов в Турции ! Не водятся !!!

  • alex_patriot 14 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    laflame (14.02.2016 21:48) писал(a):
    Вы этот пункт сами читали?
    А Вы ? «Это очень тревожит. По сути, Турция, прикрываясь борьбой с кудрами, начинает боевые действия против суверенного государства, которым является Сирия, против правительственных войск. Это тревожит, может втянуть новые страны на стороне одних и стороне других. Нужно срочное вмешательство Совбеза, потому что если Турция спровоцирует большой конфликт, то мало не покажется никому», - сказал Джабаров «Русской службе новостей». Джабаров подчеркнул, что вмешательство в конфликт Саудовской Аравии также крайне опасно. «Крайне опасный сценарий, потому что если саудовцы попытаются втянуться в боевые действия. Они в Йемене застряли и ничего там решить не могут. Что они, рассчитывают опять-таки на помощь старшего брата, я имею в виду американцев? Опять попытки спрятаться за спиной НАТО, как и у Турции, чтобы спровоцировать конфликт. Заявление министра иностранных дел, что необходимо свергнуть силовым методом законного президента Сирии, вызывает серьезную тревогу. Потому что незамедлительно вмешается Иран, другие страны ближневосточного региона», - заметил сенатор. http://www.vz.ru/news/2016/2/14/794164.html

  • medcorrect 14 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    Они пришли чтобы защитить стану от сирибендеровцев. Ну уот теперь прсмотрим как русским и их друганам с другой стороны понравится :-)

  • medcorrect 14 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    А пусть докажут, где ссылки, снимки и т.п. А ну раз нету, то и нету, на Донбассе тоже нет русских :-)

  • alehbrnovski 14 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    GollumMinsk (14.02.2016 21:39) писал(a):
    Не русские, а россияне. Это не одно и то же.
    Один компот

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    medcorrect (14.02.2016 21:53) писал(a):
    Это пять баллов. Бумеранг вернулся русским
    А можно узнать, что вы написали - "...Бумеранг вернулся русским". Это типа "сирийский котелок"?

  • ragnarek77 14 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    Александр_Козлович (14.02.2016 21:09) писал(a):
    а кто доказал что это Апач, а не Ми-28? и что Апач состоит на вооружении только США? Да и подлинность данной записи подтверждения я ещё не слышал
    Ютуб, как и фейсбук, врать не будут, там ведь сам госдеп доказательства находят

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    Доблестные турецкие добровольцы воюют на территории Сирии в рядах террористической группировки ИГИЛ против законного правительства Сирии и 85% сирийского народа. Вечная память турецким террористам - наемникам

  • Tanya-24.07 14 февраля 2016 в 22:01 из России

    alehbrnovski (14.02.2016 21:50) писал(a):
    Кроме "Он утонул" еще ни одно пророчество не сбылось.
    Пророчество - это о грядущих событиях. О будущем. О том, что произошло - констатация факта. Я тоже думаю, что надо было так и сказать - кто стрельнул, почему памперсы мокрые.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Поехали нефтяные конвои сопровождать? Эрдоган играет в ооочень опасную игру. Ему эпизод с российским истребителем на карандаш поставили, а если ещё и в открытое противостояние с ВС РФ вступит, то слетит он со своего места как пробка. Майдан организуют очередной.

  • vanyaya 14 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    id191415698 (14.02.2016 20:48) писал(a):
    Никто из Вас не задумывается,похоже, чем это может обернуться.
    увеличением турецкой диаспоры в Германии , дураков умирать в турции не много

  • Giibel 14 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    ЛДНР ждёт турецкую делегацию для обмена опытом!

  • alex_patriot 14 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    LIVE: Турецкая артиллерия обстреляла казарму курдского ополчения http://ria.ru/syria/20160214/1374517596.html

  • jek8american 14 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 21:45) писал(a):
    Соколы Турции,вперёд!
    Давайте милые... на С-400

  • Giibel 14 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (14.02.2016 22:01) писал(a):
    Доблестные турецкие добровольцы воюют на территории Сирии в рядах террористической группировки ИГИЛ против законного правительства Сирии и 85% сирийского народа. Вечная память турецким террористам - наемникам
    А какая группировка террористичней - ИГИЛ или Хезболла?

  • Пётр_Соколов 14 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    grok88 (14.02.2016 20:18) писал(a):
    Надо было передать координаты русским ВКС и делов то
    так они же сами эти координаты и придумали.песок свинцом поливать????да и вообще...то ж ополченцы может какие или отпускники из рязани.еще по своим шмальнут

  • Пётр_Соколов 14 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 22:05) писал(a):
    А какая группировка террористичней - ИГИЛ или Хезболла?
    ВКС -россии

  • daks999 14 февраля 2016 в 22:07 из России

    medcorrect (14.02.2016 21:54) писал(a):
    Они пришли чтобы защитить стану от сирибендеровцев. Ну уот теперь прсмотрим как русским и их друганам с другой стороны понравится :-)
    Да пофиг как то. Ну пришли и пришли. Надеюсь уже и не уйдут А МИД какую нибудь озабоченность выскажет. Но это у них работа такая

  • modest_* 14 февраля 2016 в 22:08 из России

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 21:22) писал(a):
    Зачем Обаме звонить, это же не его группировка в сирийском котле...?
    Обама и Путин поговорили об Украине и Сирии Корреспондент.net, Сегодня, 12:17 Разговор состоялся по инициативе США,

  • slurri 14 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    kulias (14.02.2016 21:46) писал(a):
    Завтра будут новости как их вернули в виде "Груз 300"
    Вы про чеченских провокаторов ыв Сирии?

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    jek8american (14.02.2016 22:04) писал(a):
    Давайте милые... на С-400
    С-400 к слову, не в чистом поле стоит , а прикрывается пехотой, техникой и авиацией. По-этому, когда эти 40 джипов покрошат в труху, Эрдоган срочно полетит в Вашингтон к дяде Обаме, после чего уйдёт в несознанку, мол, джипы не мои ,ничего не знаю, недоразумение. Впрочем, не к С-400 эти джипы едут, думаю, более прагматичные, бизнес дела решают.

  • laflame 14 февраля 2016 в 22:08 из России

    alex_patriot (14.02.2016 21:54) писал(a):
    А Вы ? «Это очень тревожит. По сути, Турция, прикрываясь борьбой с кудрами, начинает боевые действия против суверенного государства, которым является Сирия, против правительственных войск. Это тревожит, может втянуть новые страны на стороне одних и стороне других. Нужно срочное вмешательство Совбеза, потому что если Турция спровоцирует большой конфликт, то мало не покажется никому», - сказал Джабаров «Русской службе новостей». Джабаров подчеркнул, что вмешательство в конфликт Саудовской Аравии также крайне опасно. «Крайне опасный сценарий, потому что если саудовцы попытаются втянуться в боевые действия. Они в Йемене застряли и ничего там решить не могут. Что они, рассчитывают опять-таки на помощь старшего брата, я имею в виду американцев? Опять попытки спрятаться за спиной НАТО, как и у Турции, чтобы спровоцировать конфликт. Заявление министра иностранных дел, что необходимо свергнуть силовым методом законного президента Сирии, вызывает серьезную тревогу. Потому что незамедлительно вмешается Иран, другие страны ближневосточного региона», - заметил сенатор. http://www.vz.ru/news/2016/2/14/794164.html ... Читать дальше...
    Я то читал. А к чему ваша простыня?

  • motowoz 14 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 21:45) писал(a):
    Соколы Турции,вперёд!
    Памперсы соколы Турции подбирают.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    vanyaya (14.02.2016 22:02) писал(a):
    увеличением турецкой диаспоры в Германии , дураков умирать в турции не много
    Да нет, просто Эрдогана могут скинуть да и всё. Им сейчас в Турции очень многие недовольны.

  • Иван_Сидоров_talks32 14 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 22:05) писал(a):
    А какая группировка террористичней - ИГИЛ или Хезболла?
    Это следует спросить у Сирии, государства - члена ООН. ИГИЛ, захватившая часть территории Сирии, в результате терактов, массовых казней, обстрелов убивает мирных граждан Сирии - следовательно террористическая организация. Хезболла приглашена сирийским народом бороться с террористами, захватившими часть Сирии и ее нефтяные месторождения - следовательно демократическая организация. НАТО, поддерживающая ИГИЛ, однозначно террористическая организация. Она так и называется - "Национальный Альянс Террористических Организаций". Если чего неясно, обращайтесь.

  • forest1978 14 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Отписал в теме саудитов про то, что на грани шухера. Но честно не думал, шо он так быстро начнется. Теперь по плану "сирийские войска" уничтожают турецких диверсантов и понеслась.

  • ihar_auramenka 14 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    jek8american (14.02.2016 22:04) писал(a):
    Давайте милые... на С-400
    Да-да, давайте-давайте! 2 часа и турция и без авиации, и без флота, но с С-400. Оно того стоит?

  • Stop-by 14 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (14.02.2016 22:14) писал(a):
    Это следует спросить у Сирии, государства - члена ООН. ИГИЛ, захватившая часть территории Сирии, в результате терактов, массовых казней, обстрелов убивает мирных граждан Сирии - следовательно террористическая организация. Хезболла приглашена сирийским народом бороться с террористами, захватившими часть Сирии и ее нефтяные месторождения - следовательно демократическая организация. НАТО, поддерживающая ИГИЛ, однозначно террористическая организация. Она так и называется - "Национальный Альянс Террористических Организаций". Если чего неясно, обращайтесь.
    оба-на! держите нас в курсе..

  • bullet 14 февраля 2016 в 22:20 из Великобритании

    Такое впечатление,что некоторые дерзкие сторонники российских интервентов считают С400 чем-то вроде Экскалибура,супер меча из камня.Сообщаю: этот металлолом впечатляет только вас на парадах,воины НАТО не рассказывают о своих разработках,они просто стирают в пыль всяких козявок под ногами.