Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


На конференции по безопасности в Мюнхене Россия продемонстрировала желание говорить с Западом с позиции силы, а Запад — готовность ее вежливо слушать. Украина боролась за внимание и доверие.

Дмитрий Медеведев, 13 февраля 2016 года, Мюнхен, Германия. Фото: Reuters
Дмитрий Медведев, 13 февраля 2016 года, Мюнхен, Германия. Фото: Reuters

«Мы скатились во времена новой холодной войны», — эта фраза премьер-министра России Дмитрия Медведева, произнесенная на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 13 февраля, может войти в историю. До этого и российские лидеры, и особенно западные политики отрицали, что начавшееся после аннексии Крыма охлаждение в отношениях России и Запада — это холодная война. Они по-прежнему так считают. Госсекретарь США Джон Керри сказал, что холодная война в прошлом. Его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) отметил, что он понял слова Медведева не как констатацию факта, а как предупреждение.

«Третья мировая встряска»

Даже если это так, во время выступления Медведева в банкетном зале гостиницы Bayerischer Hof явно повеяло холодной войной. Так уже было в 2007 году, когда президент Владимир Путин произнес здесь свою антизападную «Мюнхенскую речь». Медведев напомнил о ней в самом начале своего выступления. Российский премьер, похоже, копировал своего президента: формулировки были жесткими, тон — напористым.

Медведев критиковал Запад за доктрину сдерживания в отношении России, назвал санкции проявлением смены парадигмы, когда политика стала доминировать над экономикой. Число кризисов в мире возросло, но это не сблизило ведущих актеров, сокрушался гость из Москвы. «Неужели нам нужна третья мировая встряска?» — спросил Медведев, избежав слова «война». Тем не менее он произнес то, о чем на фоне событий в Сирии наверняка многие в Мюнхене думают, но не говорят с трибуны.

Суть выступления Медведева сводилась к тому, что Россия и Запад должны сплотиться перед лицом новых угроз, прежде всего — терроризма: «У нас общий враг». Но он четко дал понять, что Россия не пойдет на компромиссы по ключевым для себя вопросам. «Не должно быть предварительных условий», — сказал Медведев. Например, в том, что минские договоренности по Украине не выполняются, он обвинил правительство в Киеве.

Россия и Запад ищут сближения, но пока не находят

Речь Медведева была настолько длинной, что выступавшему через два часа после него министру иностранных дел Сергею Лаврову было нечего добавить. Зал выслушал обоих чрезвычайно внимательно, никаких инцидентов, как в прошлом году, когда во время слов Лаврова об Украине в зале был слышен смех, на этот раз не было. Западные политики явно старались не провоцировать Россию и избегали жестких публичных заявлений. Это сильно контрастировало с критикой действий России в Сирии, которая звучит в эти дни в немецких СМИ.

Реакция участников конференции на выступления Медведева и Лаврова в Мюнхене была неоднозначная. Большинство лидеров с трибуны и в интервью говорили, что холодной войны пока нет, что Россия и Запад могут и должны найти общий язык для решения мировых кризисов. Но многие признавали, что в Мюнхене этого не произошло. «Надежда есть, но плана пока нет», — сказал DW Норберт Реттген (Norbert Röttgen), член правящей консервативной партии ХДС и глава комитета бундестага по иностранным делам. По его словам, согласованное в Мюнхене перемирие в Сирии еще должно наступить. Похоже видит ситуацию и российский политолог Сергей Караганов. «Есть ощущение необходимости поиска совместных решений, но до них еще очень далеко», — сказал Караганов DW.

Эмоциональное выступление Порошенко

Тем временем Украина, которая на фоне войны в Сирии и миграционного кризиса в Европе явно отошла для Запада на третий план, надеялась в Мюнхене снова привлечь к себе внимание. Утром в субботу в баварской столице прошла встреча в «нормандском формате». Главы МИД Германии, России, Украины и дипломатический представитель Франции говорили о том, как наполнить жизнью соглашение "Минск-2", основные положения которого не выполняются. Но встреча завершилась безрезультатно.

Петр Порошенко. 13 февраля 2016 года, Мюнхен, Германия. Фото: Reuters
Петр Порошенко. 13 февраля 2016 года, Мюнхен, Германия. Фото: Reuters

В отличие от России, получившей в Мюнхене сразу две возможности детально донести до публики свою точку зрения, Украина была представлена лишь в одной дискуссии. Президент Петр Порошенко выступил в ходе так называемых президентских дебатов вместе с лидерами Польши, Литвы, Финляндии и главой парламента ЕС. Ведущий предоставлял им слово по очереди. Порошенко оказался последним.

Как и год назад, украинский лидер говорил по-английски и эмоционально, но на этот раз воздержался от эффектного жеста и не стал показывать паспорта плененных на Донбассе российских военных. Он обвинил Россию в невыполнении минских договоренностей. «Господин Путин, это ваша агрессия!» — сказал Порошенко, заочно обращаясь к российскому президенту. В зале раздались аплодисменты. Порошенко говорил много, чувствовалось, что он хотел бы произнести длинную речь, но формат дискуссии этого не предусматривал.

Пошатнувшееся доверие к Киеву

Если в прошлом году большинство в зале явно было на его стороне и сочувствовало Украине, то теперь президенту пришлось выслушивать и критические вопросы. «Мы, конечно, хотим помочь Украине, но некоторые спрашивают, стоит ли наливать воду в дырявое ведро?» — спросили Порошенко из зала, намекая на проблему коррупции. Украинский президент ответил, что при нем было создано антикоррупционное бюро, что реформы идут, хотя и медленно. После недавнего скандала в правительстве Украины, когда министр экономики подал в отставку, обвинив депутата партии Порошенко в коррупции, в Мюнхене Порошенко явно старался восстановить пошатнувшееся доверие к нему и его стране на Западе. «Самое главное — доверие», — заключил украинский президент.


Комментарии с форума

  • umri 14 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    опять из-за востока и запада погибнет каждый четвертый в Беларуси.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    никакой холодной войны не будет. нет. русские, конечно, для себя ее могут устроить со всеми вытекающими. остальной мир этого просто не заметит. варшавский договор был вполне сравним с нато. а одна рф в текущем состоянии против нато - как писающий мальчик против ветра. все мифические китаи и индии ее не никогда не поддерживали и сейчас кроме похлопываний по плечу не поддержат.

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    Беларуси в этой ситуации нужно соблюдать закреплённый в Конституции нейтралитет. ОДКБ и прочие уродливые образования отложить в нижний ящик стола. Хочет Россия воевать, её дело. Коридоры для прохода воск, пролёта самолётов предоставлять всем. Пусть воюют на здоровье.

  • Слава_Уранили!!! 14 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 12:05) писал(a):
    Беларуси в этой ситуации нужно соблюдать закреплённый в Конституции нейтралитет. ОДКБ и прочие уродливые образования отложить в нижний ящик стола. Хочет Россия воевать, её дело. Коридоры для прохода воск, пролёта самолётов предоставлять всем. Пусть воюют на здоровье.
    Литва,Польша и тд и тп тоже нейтральные,что там у них в конституции?

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    umri (14.02.2016 12:02) писал(a):
    опять из-за востока и запада погибнет каждый четвертый в Беларуси.
    Я верю в Макея Чувак в Мюнхене все разрулит

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Скорее бы уже холодная война...

  • Слава_Уранили!!! 14 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    umri (14.02.2016 12:02) писал(a):
    опять из-за востока и запада погибнет каждый четвертый в Беларуси.
    Не только в Беларуси,если тебе от этого легче будет.

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 12:10) писал(a):
    Литва,Польша и тд и тп тоже нейтральные,что там у них в конституции?
    Они в НАТО, а скоро и Украина там окажется и ничего вы ей не сделаете

  • kesha111 14 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 12:05) писал(a):
    Беларуси в этой ситуации нужно соблюдать закреплённый в Конституции нейтралитет. ОДКБ и прочие уродливые образования отложить в нижний ящик стола. Хочет Россия воевать, её дело. Коридоры для прохода воск, пролёта самолётов предоставлять всем. Пусть воюют на здоровье.
    Короткевич про наш "нейтралитет" с плавным переходом в НАТО недавно уже ТУТ высказывалась... Славяне должны быть вместе и в горе и в радости.

  • mousevova 14 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Базы в Беларуси Расея будет использовать.

  • 20hab 14 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Медведев, решительней стой на ногах, никуда не будешь скатываться

  • Слава_Уранили!!! 14 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    mousevova (14.02.2016 12:14) писал(a):
    Базы в Беларуси Расея будет использовать.
    Омерика тоже будет использовать базы в Польше,Прибалтике и Германии.

  • pan-Sanitar2 14 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    Россия бросает вызов цивилизованному миру - Запад не дрогнул и вызов принял . Чем закончилась Первая холодная война , напоминать не следует . Чем закончится Вторая холодная война , предугадать не сложно . Как и её последствия . Россия с упорством , достойным лучшего применения , пилит сук , на котором сидит . Ещё осталось несколько пропилов и finita la commedia . В смысле , мир облегчённо вздохнул и вернулся к строительству автобанов , мостов , самолётов , зданий , то есть вернулся к созидательному труду .

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:04) писал(a):
    никакой холодной войны не будет. нет. русские, конечно, для себя ее могут устроить со всеми вытекающими. остальной мир этого просто не заметит. варшавский договор был вполне сравним с нато. а одна рф в текущем состоянии против нато - как писающий мальчик против ветра. все мифические китаи и индии ее не никогда не поддерживали и сейчас кроме похлопываний по плечу не поддержат.
    Более того, как только Россия попытается выйти из Сирийской авантюры, сразу вспомнят про малазийский боинг Да и взорванный аэробус тогда не спишешь...

  • Слава_Уранили!!! 14 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:17) писал(a):
    Более того, как только Россия попытается выйти из Сирийской авантюры, сразу вспомнят про малазийский боинг Да и взорванный аэробус тогда не спишешь...
    И 50 лярдов Юкоса

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 12:12) писал(a):
    Ты постоянно "забываешь" об превосходстве России над НАТО в ядерном плане,НАТО против России как писающий мальчик против искандера А ты на самом деле веришь что американцы захотят умереть за турков или каких украинцев с поляками?
    кроме ядерного оружия у вас уже ничего и не осталось. зажали вам бейцы и кроме как бахнуть себя и других единственной гранатой уже ничего не можете. с другой стороны ваше правительство не самоубийцы и применять его против своих же детей, живущих на западе, и своих же активов, находящихся там же не будет. это просто пропаганда и бессильная злоба.

  • dr_drinker 14 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    umri (14.02.2016 12:02) писал(a):
    опять из-за востока и запада погибнет каждый четвертый в Беларуси.
    Моё мнение - нужно держаться Польши и Прибалтики. От русских одни проблемы. Из-за них постоянно в войнах погибали беларусы.

  • oletsky66 14 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Аналогичная история была рассказана в одной известной песне: "И сейчас же бывший добрый дурачина Ощутил, что он - ответственный мужчина. Стал советы подавать, крикнул рать И почти уже решил воевать" Да, его слушали, но все там как-то плохо закончилось.

  • nadine-monro 14 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    exbrat (14.02.2016 12:15) писал(a):
    опять ваше магическое слово "скоро"? вы устав нато читали хоть раз? если не читали то я вам скажу кое что - у украины нету никаких шансов вступить в нато
    Почти у каждой страны есть шансы вступить в НАТО, было бы желание.

  • dr_drinker 14 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:04) писал(a):
    никакой холодной войны не будет. нет. русские, конечно, для себя ее могут устроить со всеми вытекающими. остальной мир этого просто не заметит. варшавский договор был вполне сравним с нато. а одна рф в текущем состоянии против нато - как писающий мальчик против ветра. все мифические китаи и индии ее не никогда не поддерживали и сейчас кроме похлопываний по плечу не поддержат.
    Этого, заправленные пропагандой России, не поймут.

  • Патры_вот_TUT 14 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    холодная война кому? эти клоуны разве что народу своему могут "холодную войну" объявить, холодно и голодно будет русским и белорусам. остальные фейковой "войны" и не заметят.

  • nadine-monro 14 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    И когда уже западные политики, в данном контексте немецкие, поймут, что Крым вернулся в Россию на вполне демократических принципах. Никакой аннексии не было. Пусть лучше о Косово поговорят.

  • dr_drinker 14 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 12:10) писал(a):
    Литва,Польша и тд и тп тоже нейтральные,что там у них в конституции?

    А таким как вы можно сказать одно - самолёт, вокзал, росея. И воюйте за неё с кем хотите. Хоть на донбасс едьте, хоть в Сирию. Может вскоре еще точка появится.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Порошенко в Мюнхене только слезу не пустил. Но ничего нового так и не сказал. Такое ощущение, что в английском языке ему известны только некоторые слова. А то, что конечной точкой любого экономического кризиса, в том числе и мирового, является война, сказал еще Карл Маркс. Что делать нам? Определиться наконец в союзниками. Отмазаться в случае чего беларусам не получится, история страны доказательство. Иначе опять придется одним в болотах прятаться, а остальным по аусвайсам жить.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    iz-grodno-53 (14.02.2016 12:15) писал(a):
    Тревожно очень. Американцы прут, надеются покончить с Россией, учитывая фору времен горбачева. Готовы на все, и пожертвовать той же Польшей, Прибалтикой, Болгарией с Румынией. Эта участь не минует и Украину с Беларусью. Русофобы призывают к какому-то нейтралитету Беларуси, понимая, что нейтралитета не будет. Лучше бы призвали близкую им Польшу к нейтралитету, смотришь, и мир стал бы надежнее.
    не собираются они кончать с россией. если бы хотели у них было много шансов это сделать. начиная с тех пор, когда ссср был ослаблен после второй мировой и не имел ядерного оружия в отличие от сша и заканчивая 90-ми годами прошлого века. сша нужно чтобы ядерное оружие было под присмотром и поэтому полный беспредел на той территории им не нужен. поэтому когда русские боятся, что на них нападет сша, это равносильно тому, что баба зина с базара боится, что ее изнасилует ди каприо.

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    exbrat (14.02.2016 12:15) писал(a):
    опять ваше магическое слово "скоро"? вы устав нато читали хоть раз? если не читали то я вам скажу кое что - у украины нету никаких шансов вступить в нато
    Время все расставит по местам!!! Помню еще писки по Мистралям и то, что кто-то держит кого то за фаберже Отказ Франции от поставки системы поиска мин привел к задержке сроков сдачи тральщика "Александр Обухов". Об этом сообщило информагентство RSN со ссылкой на гендиректора "Средне-Невского судостроительного завода" Владимира Середохо.

  • bob.59 14 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:11) писал(a):
    Я верю в Макея Чувак в Мюнхене все разрулит
    макей сам нерулит,это через его рулят.но руль люфтит.

  • exbrat 14 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    nadine-monro (14.02.2016 12:19) писал(a):
    Почти у каждой страны есть шансы вступить в НАТО, было бы желание.
    у украины нет шансов вступить в нато - читайте устав и все станет на свои места, а желание тут абсолютно не причем

  • lijvon 14 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Госсекретарь США Джон Керри сказал, что холодная война в прошлом. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484700.html Конечно! Новые военные базы НАТО и средства ПВО вокруг России,переворот в Украине,всякие санкции,....это не холодная война-это "симпатии" к России.

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 12:18) писал(a):
    И 50 лярдов Юкоса
    Пойдут в зачет Украинских долгов

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 12:26 из Литвы

    nadine-monro (14.02.2016 12:21) писал(a):
    И когда уже западные политики, в данном контексте немецкие, поймут, что Крым вернулся в Россию на вполне демократических принципах. Никакой аннексии не было. Пусть лучше о Косово поговорят.
    да что тут не понимать...военное вторжение , ложь и нарушение международных норм российскими пропагандистами называются "демократическими принципами". Все это понимают, не волнуйтесь....

  • Berkyt19 14 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 12:05) писал(a):
    Беларуси в этой ситуации нужно соблюдать закреплённый в Конституции нейтралитет. ОДКБ и прочие уродливые образования отложить в нижний ящик стола. Хочет Россия воевать, её дело. Коридоры для прохода воск, пролёта самолётов предоставлять всем. Пусть воюют на здоровье.
    ................Чтобы Беларуси соблюдать нейтралитет, ей надо выйти из ОДКБ, а это образование похоже, надо власти для того, чтобы в случае Народных волнений позвать на помощь "помощников из ОДКБ".

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    bob.59 (14.02.2016 12:22) писал(a):
    макей сам нерулит,это через его рулят.но руль люфтит.
    Беларусь это единственная страна в мире, ну еще США, которая имет собственное мнение и оно далеко не всегда соответствует чьим то хотелкам Вспомните вопрос по Абхазии с Осетией, или как мы нахаляву выторговали Сушки, вместо инородной базы Кстати комплексы С-300 то же поставляются бесплатно, что мы зря в одних окопах гнили

  • pan-Sanitar2 14 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 12:17) писал(a):
    Цивилизованному миру Это ты про мусульманскую Европу?
    Простая арифметика подсказывает , что численность населения ЕС составляет 500 млн человек , и если количество беженцев из мусульманских стран приблизится к одному миллиону , то это составит 0,5% от общего количества проживающих в объединённой Европе .

  • Затоiчи 14 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    "Вы что, хотите войны?" - сказал агрессор. Аудитория внимательно офигела.

  • dr_drinker 14 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    nadine-monro (14.02.2016 12:21) писал(a):
    И когда уже западные политики, в данном контексте немецкие, поймут, что Крым вернулся в Россию на вполне демократических принципах. Никакой аннексии не было. Пусть лучше о Косово поговорят.
    А давайте как у вас законно вернем от вас вашу квартиру нам. Вполне демократично вернем.

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    iz-grodno-53 (14.02.2016 12:15) писал(a):
    Тревожно очень. Американцы прут, надеются покончить с Россией, учитывая фору времен горбачева. Готовы на все, и пожертвовать той же Польшей, Прибалтикой, Болгарией с Румынией. Эта участь не минует и Украину с Беларусью. Русофобы призывают к какому-то нейтралитету Беларуси, понимая, что нейтралитета не будет. Лучше бы призвали близкую им Польшу к нейтралитету, смотришь, и мир стал бы надежнее.
    Покажите тупика, который будет воевать за кремлевских авантюристов...?

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:22) писал(a):
    не собираются они кончать с россией. если бы хотели у них было много шансов это сделать. начиная с тех пор, когда ссср был ослаблен после второй мировой и не имел ядерного оружия в отличие от сша и заканчивая 90-ми годами прошлого века. сша нужно чтобы ядерное оружие было под присмотром и поэтому полный беспредел на той территории им не нужен. поэтому когда русские боятся, что на них нападет сша, это равносильно тому, что баба зина с базара боится, что ее изнасилует ди каприо.
    Спасибо, посмеялся. Пока у России есть ядерное и ракетное оружие (благодаря организаторскому таланту Лаврентия Берия) у США НЕТ и никогда НЕ БЫЛО шансов кончить с Россией. А теперь США будут действовать "под присмотром" России и это свершившийся исторический факт. Русские никого не боятся . Крым как доказательство. Сирия как пример. Теперь США и Россия будут присматривать друг за другом.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    lijvon (14.02.2016 12:24) писал(a):
    Госсекретарь США Джон Керри сказал, что холодная война в прошлом. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484700.html Конечно! Новые военные базы НАТО и средства ПВО вокруг России,переворот в Украине,всякие санкции,....это не холодная война-это "симпатии" к России.
    так нечего было земли анексировать. до тех пор не было никаких баз. да и сейчас их пока не много. если не одумаются в кремле, то будут полноценные групировки.

  • iz-grodno-53 14 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:22) писал(a):
    не собираются они кончать с россией. если бы хотели у них было много шансов это сделать. начиная с тех пор, когда ссср был ослаблен после второй мировой и не имел ядерного оружия в отличие от сша и заканчивая 90-ми годами прошлого века. сша нужно чтобы ядерное оружие было под присмотром и поэтому полный беспредел на той территории им не нужен. поэтому когда русские боятся, что на них нападет сша, это равносильно тому, что баба зина с базара боится, что ее изнасилует ди каприо.
    Были у американцев разные планы по нападению на СССР, но не решались, каждый раз что-то у них слипалось. Сейчас мечтают сделать, скорей всего одновременно, конфликты с Украиной, Польшей, Прибалтикой и т.д. А там посмотрят, но думают, что останутся в стороне.

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    Сразу видно - умный человек... Тоже просек фишку с дыркой в заборе, куда мы будем проталкивать сигареты и джинсы...

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    maestro_vk (14.02.2016 12:36) писал(a):
    Спасибо, посмеялся. Пока у России есть ядерное и ракетное оружие (благодаря организаторскому таланту Лаврентия Берия) у США НЕТ и никогда НЕ БЫЛО шансов кончить с Россией. А теперь США будут действовать "под присмотром" России и это свершившийся исторический факт. Русские никого не боятся . Крым как доказательство. Сирия как пример. Теперь США и Россия будут присматривать друг за другом.
    и что вы могли в 50-м году сделать со своими ракетами и талантом берии? а в 90-е ваши ракеты можно было на хлеб поменять. все. просто нужно было пугало для стран нато. оно и так после развала ссср размякло. вот очередной пенсионер у власти решил их взбодрить. военные нато хлопают в ладоши и ожидают финансирования.

  • iz-grodno-53 14 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 12:35) писал(a):
    Покажите тупика, который будет воевать за кремлевских авантюристов...?
    Армия будет воевать, через нас самолеты НАТО не полетят. А змагаров у нас очень мало, они не в счет.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (14.02.2016 12:33) писал(a):
    Простая арифметика подсказывает , что численность населения ЕС составляет 500 млн человек , и если количество беженцев из мусульманских стран приблизится к одному миллиону , то это составит 0,5% от общего количества проживающих в объединённой Европе .
    Если дальше своего дивана никуда не смотреть, то конечно только 0,5 %. И зачем только поляки так переживают? Ведь правда? Ведь ничего страшного?

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:17) писал(a):
    Более того, как только Россия попытается выйти из Сирийской авантюры, сразу вспомнят про малазийский боинг Да и взорванный аэробус тогда не спишешь...
    По боингу уже есть заключение о вине украинцев.

  • x_ray 14 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Дима, верните, что украли и штаны не нужно будет непрерывно стирать...

  • lijvon 14 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:22) писал(a):
    не собираются они кончать с россией. если бы хотели у них было много шансов это сделать. начиная с тех пор, когда ссср был ослаблен после второй мировой и не имел ядерного оружия в отличие от сша и заканчивая 90-ми годами прошлого века. сша нужно чтобы ядерное оружие было под присмотром и поэтому полный беспредел на той территории им не нужен. поэтому когда русские боятся, что на них нападет сша, это равносильно тому, что баба зина с базара боится, что ее изнасилует ди каприо.
    Янки-это расчётливая нация! Вся история США говорит об этом. Если вероятность их потерь превысит определённый процент,американцы в ОТКРЫТУЮ никогда не полезут в "драку". Какой бы СССР (Россия) не был ослаблен-но это не Афганистан,Ливия,Ирак,Югославия,Сирия,....И заметьте,что и в этих странах США не вели(дёт) сухопутные военные операции. Поэтому США,в первую очередь,пытаются "загребать жар чужими руками". А по-вашему высказыванию получается,что "баба Зина МЕЧТАЕТ,чтобы её изнасиловал Ди Каприо".

  • леонид_шатерник 14 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    dr_drinker (14.02.2016 12:18) писал(a):
    Моё мнение - нужно держаться Польши и Прибалтики. От русских одни проблемы. Из-за них постоянно в войнах погибали беларусы.
    Согласен! Беларусь процветающая не нужна России, и вряд ли с ее помощью можно выправить нашу экономику. Россия для Россиян в лучшем случае. хотя конечно Путин - яркий политик.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    iz-grodno-53 (14.02.2016 12:38) писал(a):
    Были у американцев разные планы по нападению на СССР, но не решались, каждый раз что-то у них слипалось. Сейчас мечтают сделать, скорей всего одновременно, конфликты с Украиной, Польшей, Прибалтикой и т.д. А там посмотрят, но думают, что останутся в стороне.
    планы у всех военных есть всегда. что за детский лепет. или думаете, если завтра вдруг руководство решит затеять войну с соседями, то военные сядут и начнут думать а что и как делать? у русских есть планы и по вторжению в рб тоже. такова специфика деятельности военных. они не принимают таких решений, но должны быть готовы выполнить указания в кратчайшие сроки и для этого строят планы. больше им просто особо и заниматься нечем.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    lijvon (14.02.2016 12:42) писал(a):
    Янки-это расчётливая нация! Вся история США говорит об этом. Если вероятность их потерь превысит определённый процент,американцы в ОТКРЫТУЮ никогда не полезут в "драку". Какой бы СССР (Россия) не был ослаблен-но это не Афганистан,Ливия,Ирак,Югославия,Сирия,....И заметьте,что и в этих странах США не вели(дёт) сухопутные военные операции. Поэтому США,в первую очередь,пытаются "загребать жар чужими руками". А по-вашему высказыванию получается,что "баба Зина МЕЧТАЕТ,чтобы её изнасиловал Ди Каприо".
    и какой процент был во вьетнаме или второй мировой?

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 12:48 из Литвы

    Prohojiy (14.02.2016 12:42) писал(a):
    По боингу уже есть заключение о вине украинцев.
    Конечно есть...они у российской пропаганды появились сразу , как только стерли сюжет лайфньюз и заявления Гиркина.

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    iz-grodno-53 (14.02.2016 12:41) писал(a):
    Армия будет воевать, через нас самолеты НАТО не полетят. А змагаров у нас очень мало, они не в счет.
    Т.е. вы готовы помереть за яхты Путина....?

  • qw_as 14 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 12:13) писал(a):
    Скорее бы уже холодная война...
    отключи отопление и газ у себя в квартире, и будет тебе холодная война

  • lijvon 14 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:37) писал(a):
    так нечего было земли анексировать. до тех пор не было никаких баз. да и сейчас их пока не много. если не одумаются в кремле, то будут полноценные групировки.
    Вы бы хоть немного интересовались ФАКТАМИ,а не эмоциями!!! В Польше,Венгрии,Румынии появились американские базы ПВО "против иранских ракет" когда?2009-2011гг.!!! А ваша "аннексия" в каком году была?В 2014 г.!!! События в Украине 2013 г.,инсценированные США,это попытка американцев разыграть сценарий "Афганистан-2" для России.Частично им это удалось!!! И ещё раз про "аннексию". В Косово,даже,референдум об отделении не проводилось.Чего вы не возмущаетесь про эту аннексию сербской территории.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:40) писал(a):
    и что вы могли в 50-м году сделать со своими ракетами и талантом берии? а в 90-е ваши ракеты можно было на хлеб поменять. все. просто нужно было пугало для стран нато. оно и так после развала ссср размякло. вот очередной пенсионер у власти решил их взбодрить. военные нато хлопают в ладоши и ожидают финансирования.
    В 1950 американское ядерное нападение на СССР стало невозможным. Кто-то сомневается что американцы не сбросили на СССР ядерные бомбы лишь по той причине, что в 1945 году в них было всего две. В 1950 советские МИГ-15 умыли американцев в небе Кореи. В 1990 году в СССР был получен небывалый урожай зерновых, но предатель Горбачев и компания организовали в РСФСР голод, из-за чего Россия первая объявила свою независимость. Военные НАТО будут и дальше хлопать в ладоши и любить друг друга. А воевать там некому. В России вновь возродят и восстановят заводы, которые были закрыты из-за конверсии. Все повторяется. Россия и царская, и советская, и олигархическая были и будет "костью в горле" у Запада.

  • exbrat 14 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Satrapka (14.02.2016 12:48) писал(a):
    Конечно есть...они у российской пропаганды появились сразу , как только стерли сюжет лайфньюз и заявления Гиркина.
    по поводу боинга я задам один единственный вопрос: почему ополченцы сбивали самолеты украинских нацистов и те никогда не взрывались в воздухе, а падали на землю?

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 12:58 из Литвы

    maestro_vk (14.02.2016 12:55) писал(a):
    В России вновь возродят и восстановят заводы, которые были закрыты из-за конверсии.
    Ну оставляя остальной бред, который вы понаписали просто ради интереса - а почему до сих пор ничего дельного эти заводы производить не научились и в 2014/15 года было падение промышленного производства, даже по лживой российской статистики ?

  • umri 14 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Зачем сильной, процветающей и стабильной Беларуси это росия сдалась ? тянет нас на дно

  • lijvon 14 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:48) писал(a):
    и какой процент был во вьетнаме или второй мировой?
    Во Вьетнаме американцы просчитались;думали,что "аборигенов" напалмом выжгут без всяких проблем для себя.Урок Франции во Вьетнаме они не учли.А когда процент потерь превысил их расчёты,они "свернули" эту войну. А во 2-ой Мировой...американцы поняли,что могут потерять всю Европу.

  • pto_rb 14 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    maestro_vk (14.02.2016 12:41) писал(a):
    Если дальше своего дивана никуда не смотреть, то конечно только 0,5 %. И зачем только поляки так переживают? Ведь правда? Ведь ничего страшного?
    а про страхи поляков вам из москвы рассказали?

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 13:03 из Литвы

    exbrat (14.02.2016 12:57) писал(a):
    по поводу боинга я задам один единственный вопрос: почему ополченцы сбивали самолеты украинских нацистов и те никогда не взрывались в воздухе, а падали на землю?
    Как вы научились врать в каждом слове?....во первых "ополченцы" самолетов не сбивали , у них для этого не было ни оборудования ни навыков. Во вторых в украине нацистов очень мало в среде маргиналов, их представители даже в парламент не прошли. Никаких самолетов у них нет....А о том, что происходило со сбитыми самолетами вы откуда узнали? Тоже из лайфньюз?

  • Alex_Kor_tutby55 14 февраля 2016 в 13:03 из России

    «Господин Путин, это ваша агрессия!» - сказал Порошенко, заочно обращаясь к российскому президенту. В зале раздались аплодисменты. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484700.html журналистские приёмы они такие, а по факту все видели что жидко похлопало пару человек в зале, остальные смотрели на него как на умалишенного

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    lijvon (14.02.2016 12:54) писал(a):
    Вы бы хоть немного интересовались ФАКТАМИ,а не эмоциями!!! В Польше,Венгрии,Румынии появились американские базы ПВО "против иранских ракет" когда?2009-2011гг.!!! А ваша "аннексия" в каком году была?В 2014 г.!!! События в Украине 2013 г.,инсценированные США,это попытка американцев разыграть сценарий "Афганистан-2" для России.Частично им это удалось!!! И ещё раз про "аннексию". В Косово,даже,референдум об отделении не проводилось.Чего вы не возмущаетесь про эту аннексию сербской территории.
    польша, венгрия и румыния около рф? ну вам тысяча км туда-сюда я смотрю роли не играет какой афганистан-2? что за бред? сколько майданов было на украине до этого? пока русские слоны в посудную лавку борьбы украинского олигархата не влезли, все было нормально. а американцы или европейцы присоединили эти земли к себе? они разделились и стали независимыми. постепенно определяют свою судьбу сами.

  • Андрей_Юклов_talks35 14 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    не сблизило ведущих актеров Читать полностью: http://news.tut.by/world/484700.html Точно актеров?Может быть акторов?

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:22) писал(a):
    не собираются они кончать с россией. если бы хотели у них было много шансов это сделать. начиная с тех пор, когда ссср был ослаблен после второй мировой и не имел ядерного оружия в отличие от сша и заканчивая 90-ми годами прошлого века. сша нужно чтобы ядерное оружие было под присмотром и поэтому полный беспредел на той территории им не нужен. поэтому когда русские боятся, что на них нападет сша, это равносильно тому, что баба зина с базара боится, что ее изнасилует ди каприо.
    Время прохладных историй (с) Ослабленный СССР гнал немцев до самого Берлина и на конец войны имел самую большую военную машину в мире. Так что не надо путать желание с возможностью. Желание у США как раз таки было - планы, в том числе с применением ЯО, разрабатывались активно. А вот с шансами гораздо хуже - видите ли, нынешнее и тогдашнее ЯО - две больших разницы(с) Кроме того, РВСН только зарождались, и надёжных средств для доставки и моментального уничтожения ключевых объектов в СССР просто не было. Зато была неиллюзорная возможность того, что через пару месяцев после открытой агрессии, ВСЯ Европа будет коммунистической, в том числе и Англия. Что касается нынешних времён, то сейчас открытое противостояние на 99 % исключается. Дурных лезть на ядерную страну нет с обоих сторон. нынешняя холодная война - это война экономическая и война силами папуасов(см. Украина)

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    lijvon (14.02.2016 13:00) писал(a):
    Во Вьетнаме американцы просчитались;думали,что "аборигенов" напалмом выжгут без всяких проблем для себя.Урок Франции во Вьетнаме они не учли.А когда процент потерь превысил их расчёты,они "свернули" эту войну. А во 2-ой Мировой...американцы поняли,что могут потерять всю Европу.
    думали-гадали-боялись. может быть а может и не быть. в общем ни о чем. попытка свои фантазии натянуть на реальность.

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 12:13) писал(a):
    Не только в Беларуси,если тебе от этого легче будет.
    Окропим снежок или травку красненьким ради вовкиных хотелок.

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Satrapka (14.02.2016 12:48) писал(a):
    Конечно есть...они у российской пропаганды появились сразу , как только стерли сюжет лайфньюз и заявления Гиркина.
    «Расшифровываю. 22 января в парламенте Голландии выступал глава CTIVD, специальной комиссии, занимающейся надзором за спецслужбами и обороной, Харм Брауэр. Как видите, если верить Омтзихту, голландским депутатам представили данные этой комиссии, согласно которым в день уничтожения Боинга (17 июля), в Донбассе в рабочем состоянии были лишь Буки, находящиеся на вооружении Украины. Правда, любопытная информация? Но о ней как-то не шибко шумят, судя по тому, что уже почти три недели прошло после этого твита.»

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Оставьте лучше медведя в покое,сейчас предателей в России у власти нету и все может закончится для мира плачевно

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Satrapka (14.02.2016 12:58) писал(a):
    Ну оставляя остальной бред, который вы понаписали просто ради интереса - а почему до сих пор ничего дельного эти заводы производить не научились и в 2014/15 года было падение промышленного производства, даже по лживой российской статистики ?
    Хорошо, допустим что брежу, допустим что правдива только американская статистика. Отбросим нефтяную войну и ее последствия для России. Коротко о дельном. Очень хороши ракеты "Калибр". Непревзойден "Буратино". Прекрасны СУ-35. Чудесен "Армата". Недавно состоялся запуск боевой ракеты из подводного положения. Ну а про российские ракетные двигатели американцам вообще заменить сегодня нечем. Вот такая холодная война получается.

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 13:13 из Литвы

    Prohojiy (14.02.2016 13:09) писал(a):
    «Расшифровываю. 22 января в парламенте Голландии выступал глава CTIVD, специальной комиссии, занимающейся надзором за спецслужбами и обороной, Харм Брауэр. Как видите, если верить Омтзихту, голландским депутатам представили данные этой комиссии, согласно которым в день уничтожения Боинга (17 июля), в Донбассе в рабочем состоянии были лишь Буки, находящиеся на вооружении Украины. Правда, любопытная информация? Но о ней как-то не шибко шумят, судя по тому, что уже почти три недели прошло после этого твита.»
    О как....официальные данные расследования, заявления комиссий , голландской прокуратуры, сообщения Гиркина Вы отметаете, но вытаскиваете скриншот твита из 2 строчек , которий можно найти лишь на страницах российской пропаганды...Вы объективный...

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Satrapka (14.02.2016 13:03) писал(a):
    Как вы научились врать в каждом слове?....во первых "ополченцы" самолетов не сбивали , у них для этого не было ни оборудования ни навыков. Во вторых в украине нацистов очень мало в среде маргиналов, их представители даже в парламент не прошли. Никаких самолетов у них нет....А о том, что происходило со сбитыми самолетами вы откуда узнали? Тоже из лайфньюз?
    А ЛЭП кто взрывал? Кто удерживает фуры с европейскими грузами теперь? Петя на них повлиять может? Если может - значит его заказ, если нет _ то он ничего не контролирует.

  • sherst 14 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 12:04) писал(a):
    никакой холодной войны не будет. нет. русские, конечно, для себя ее могут устроить со всеми вытекающими. остальной мир этого просто не заметит. варшавский договор был вполне сравним с нато. а одна рф в текущем состоянии против нато - как писающий мальчик против ветра. все мифические китаи и индии ее не никогда не поддерживали и сейчас кроме похлопываний по плечу не поддержат.
    Добавлю. У СССР была отлично разработанная стройная идеология, весьма привлекательная для многих людей в мире. А какая идеология у РФ? "Мы хотим, чтобы с нами считались при решении мировых проблем"? Ну и кого, кроме самой России, это привлекает? Какие вообще мировые проблемы может решать Россия, чья экономика полностью зависит от других стран? Развивается экономика в США, ЕС, Китае, Японии - растет экономика России, чуть заштормило - и в России уже замаячила экономическая катастрофа. Кремль пытается оперировать терминами времен противостояния соцгагеря и капиталистических стран - "холодная война", "мировая война", чтобы в мире сложилось мнение о РФ, как о некой ведущей державе, за которой стоят страны поменьше, готовые следовать в русле российской политики, как когда-то следовали за политикой СССР. Но ведь ничего этого и близко нет. Единственное, что может Кремль, это, побрякивая оружием, грозить создать напряженность в том или ином регионе. Так это больше всего напоминает действия дворового хулигана.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 13:07) писал(a):
    Время прохладных историй (с) Ослабленный СССР гнал немцев до самого Берлина и на конец войны имел самую большую военную машину в мире. Так что не надо путать желание с возможностью. Желание у США как раз таки было - планы, в том числе с применением ЯО, разрабатывались активно. А вот с шансами гораздо хуже - видите ли, нынешнее и тогдашнее ЯО - две больших разницы(с) Кроме того, РВСН только зарождались, и надёжных средств для доставки и моментального уничтожения ключевых объектов в СССР просто не было. Зато была неиллюзорная возможность того, что через пару месяцев после открытой агрессии, ВСЯ Европа будет коммунистической, в том числе и Англия. Что касается нынешних времён, то сейчас открытое противостояние на 99 % исключается. Дурных лезть на ядерную страну нет с обоих сторон. нынешняя холодная война - это война экономическая и война силами папуасов(см. Украина)
    уже были и б52 и достаточно ядерного оружия. при этом военная машина сша с учетом ядерного оружия была мощнее. людских ресурсов у ссср было уже не так и много. и возможность концентрировать силы у ссср при наличии ядерного оружия у противника отсутствовала. в 90-е при желании могли бы и без открытого противостоянии на большее количество разделить. москва продолжительное время мало что контролировала.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:06) писал(a):
    польша, венгрия и румыния около рф? ну вам тысяча км туда-сюда я смотрю роли не играет какой афганистан-2? что за бред? сколько майданов было на украине до этого? пока русские слоны в посудную лавку борьбы украинского олигархата не влезли, все было нормально. а американцы или европейцы присоединили эти земли к себе? они разделились и стали независимыми. постепенно определяют свою судьбу сами.
    В посудную лавку украинского олигархата как раз таки влезли США. РФ прекрасно зная, что из себя представляет украинская "элита", воду не мутила, и в общем-то нормально работала и с прозападным Ющенко, и вороватым Януковичем. На данный момент, на Украине нет проукраинского олигархата - есть проамериканский. И никаких майданов

  • ewtuhow 14 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    фотка зачот! грозный Димон указывает Западу на истинный путь...

  • id49802123 14 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Призрак бродит по Европе - призрак путина ))

  • exbrat 14 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Satrapka (14.02.2016 13:03) писал(a):
    Как вы научились врать в каждом слове?....во первых "ополченцы" самолетов не сбивали , у них для этого не было ни оборудования ни навыков. Во вторых в украине нацистов очень мало в среде маргиналов, их представители даже в парламент не прошли. Никаких самолетов у них нет....А о том, что происходило со сбитыми самолетами вы откуда узнали? Тоже из лайфньюз?
    это ваше мнение, а мое совершенно другое - те, кто пошел с оружием на Донбасс его "освобождать" от собственных же граждан - нацисты и все, точка. по поводу самолетов - есть куча видео и аудио материалов, чего только стоит знаменитые переговоры пилотов транспортного военного самолета ан, его сбили и они до последнего пытались посадить, ни о каком разрушении и речи не шло. Точно так же падали вертолеты и военные самолеты, они падали и НЕ РАЗВАЛИВАЛИСЬ в воздухе!! У кого все в порядке с логикой - тот сделает вывод, что народное ополчение Донбасса обладало не достаточно мощной ПЗРК, как тот же бук. Смею предположить, что боинг сбили украинские нацисты или специально (чтобы очернить Россию) или нечаянно, к примеру пьяный военный нажал на кнопочку - это может быть ЗАПРОСТО! Вы спросите - а зачем украине нужен был бук ведь у ополчения не было авиации, а я отвечу вам: 1. Не за долго до трагедии ополчение хвасталось, что им удалось захватить боевой самолет и об этом трубили все новстные каналы (в том числе и украинские). как итог нацисты могли подогнать бук, чтобы в случае чего сбить этот

  • Дядя_Вася 14 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    в прошлом году, когда во время слов Лаврова об Украине в зале был слышен смех, Читать полностью: http://news.tut.by/world/484700.html _ Наверное мантру произнес :"Наших солдат нет" Произнес бы сейчас :"Росиия бомбит ИГ" реакция была бы та же

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 12:50) писал(a):
    Т.е. вы готовы помереть за яхты Путина....?
    Нарисованные вашим воображением? Это всё выдумки и домыслы, насчёт яхт и дворцов.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:14) писал(a):
    уже были и б52 и достаточно ядерного оружия. при этом военная машина сша с учетом ядерного оружия была мощнее. людских ресурсов у ссср было уже не так и много. и возможность концентрировать силы у ссср при наличии ядерного оружия у противника отсутствовала. в 90-е при желании могли бы и без открытого противостоянии на большее количество разделить. москва продолжительное время мало что контролировала.
    Абсолютно верное замечание. В девяностые Москва действительно "мало что контролировала". Это "мало что" и было ЯО. Даже пьяный Ельцын начинал рычать на "друга Билла" когда начинались попытки перехватить контороль за ЯО России.

  • Giibel 14 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:21) писал(a):
    Нарисованные вашим воображением? Это всё выдумки и домыслы, насчёт яхт и дворцов.
    А за Асада готовы отдать жизнь? Свою и своих близких?

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    Дядя_Вася (14.02.2016 13:21) писал(a):
    в прошлом году, когда во время слов Лаврова об Украине в зале был слышен смех, Читать полностью: http://news.tut.by/world/484700.html _ Наверное мантру произнес :"Наших солдат нет" Произнес бы сейчас :"Росиия бомбит ИГ" реакция была бы та же
    В прошлом году ему вообще мешали выступать, а в этом слушают развесив уши что россияне скажут. Муслимы европейцев поставят на колени, и это будет заслуженная кара.

  • iz-grodno-53 14 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 12:50) писал(a):
    Т.е. вы готовы помереть за яхты Путина....?
    Я категорически против НАТО. В Европе и США могут достаточно хорошо жить и без НАТО. Если они считают что у них жизнь не достаточно хороша, то могут лишиться и этого. Война все спишет, им надо это, наконец, понять. Думаю, что Россия все выдержит и победит в случае испытаний. А на счет яхт Путина - не иронизируйте. Лучше проверьте счета у литовских и польских лидеров, да и некоторых лидарау-змагароу наших.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 13:15) писал(a):
    В посудную лавку украинского олигархата как раз таки влезли США. РФ прекрасно зная, что из себя представляет украинская "элита", воду не мутила, и в общем-то нормально работала и с прозападным Ющенко, и вороватым Януковичем. На данный момент, на Украине нет проукраинского олигархата - есть проамериканский. И никаких майданов
    я понимаю, что все свои неудачи вы будете валить на сша. если бы не полезли в украину, то работали бы сейчас нормально и с порошенко. но фюреру нужна была маленькая победоносная война.

  • петров_сергей_talks62 14 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:13) писал(a):
    Они в НАТО, а скоро и Украина там окажется и ничего вы ей не сделаете
    ждемс,с нетерпением ждемс это скоро

  • Дядя_Вася 14 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:24) писал(a):
    В прошлом году ему вообще мешали выступать, а в этом слушают развесив уши что россияне скажут. Муслимы европейцев поставят на колени, и это будет заслуженная кара.
    Может просто квропейцы старались не пропустить момент когда медведев начнет туфдю снимать,чтобы по трибуне постучать?

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 13:24) писал(a):
    А за Асада готовы отдать жизнь? Свою и своих близких?
    А сам Асад уже сам за себя не отвечает? Он попросил помощь, ему помогли. В дальнейшем он обещал сам всю ситуацию разрулить. Но кому-то это не выгодно, Саудиты и Турки ещё хлебнут полной ложкой, надо только подождать.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    iz-grodno-53 (14.02.2016 13:27) писал(a):
    Я категорически против НАТО. В Европе и США могут достаточно хорошо жить и без НАТО. Если они считают что у них жизнь не достаточно хороша, то могут лишиться и этого. Война все спишет, им надо это, наконец, понять. Думаю, что Россия все выдержит и победит в случае испытаний. А на счет яхт Путина - не иронизируйте. Лучше проверьте счета у литовских и польских лидеров, да и некоторых лидарау-змагароу наших.
    ага. только русским позволено иметь оружие и воровать. Зарплата конгрессмена США - 14 500 долларов в месяц. Превышает среднюю по стране в 2,5-3 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Зарплата депутата Европарламента - 7000 евро в месяц. Превышает среднюю, например, по Германии в 2-2,5 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Новая зарплата депутатов Госдумы и Совфеда РФ, указ о назначении которой подписан Б.Обама в кризис - 800000 рублей или 10 000 долларов в месяц. Превышает среднюю зарплату граждан в 2015-м году в 33-40 раз, пенсию - в 64-77 раз. Обама приложит максимум усилий, чтобы удвоить зарплаты депутатам в 2016

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:14) писал(a):
    уже были и б52 и достаточно ядерного оружия. при этом военная машина сша с учетом ядерного оружия была мощнее. людских ресурсов у ссср было уже не так и много. и возможность концентрировать силы у ссср при наличии ядерного оружия у противника отсутствовала. в 90-е при желании могли бы и без открытого противостоянии на большее количество разделить. москва продолжительное время мало что контролировала.
    Может ,всё-таки Б-29? Б-52 - это детище 50-х и широкое распространение получило в конце оных, когда ситуация несколько поменялась Про людские ресурсы, Вы, наверное ,пошутили. СССР вплоть до конца 50-х обладал самой большой и боеспособной армией на континенте. При чём армией не парадной, а прошедшей огонь и воду и прекрасно умеющей противостоять сильным соперникам. Это и есть тот подводный камень , на который наткнулись все планы США по захвату СССР. А что в 90-ые? В 90-ые куда-то делось РВСН РФ? Нет, не делось, и могли "бахнуть. Весь мир в труху" запросто. Другое дело , так это то ,что американцы дураками никогда не были, и предпочли просто купить правительство СССР а потом и РФ.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    леонид_шатерник (14.02.2016 12:43) писал(a):
    Согласен! Беларусь процветающая не нужна России, и вряд ли с ее помощью можно выправить нашу экономику. Россия для Россиян в лучшем случае. хотя конечно Путин - яркий политик.
    Почему не нужна? Мало нам давали? Россия столько вбухала в процветание нашей экономики в обмен "на поцелуи", что можно было за эти деньги уже на Марс корабль изобрести, построить и отправить. А мы только и научились зарабатывать на транзите и переработке чужой нефти. Хорошо хоть колхозы не разрушили, а то совсем был бы край.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:24) писал(a):
    В прошлом году ему вообще мешали выступать, а в этом слушают развесив уши что россияне скажут. Муслимы европейцев поставят на колени, и это будет заслуженная кара.
    боюсь муслимы сначала москву поставят на уши. их там больше.

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    Это многоконфессиональное государство. У нас тоже не все христиане, и мы уважаем этих людей!

  • exbrat 14 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    и что? вы в курсе сколько в России народностей с разными религиозными взглядами?

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 13:33) писал(a):
    Может ,всё-таки Б-29? Б-52 - это детище 50-х и широкое распространение получило в конце оных, когда ситуация несколько поменялась Про людские ресурсы, Вы, наверное ,пошутили. СССР вплоть до конца 50-х обладал самой большой и боеспособной армией на континенте. При чём армией не парадной, а прошедшей огонь и воду и прекрасно умеющей противостоять сильным соперникам. Это и есть тот подводный камень , на который наткнулись все планы США по захвату СССР. А что в 90-ые? В 90-ые куда-то делось РВСН РФ? Нет, не делось, и могли "бахнуть. Весь мир в труху" запросто. Другое дело , так это то ,что американцы дураками никогда не были, и предпочли просто купить правительство СССР а потом и РФ.
    вам бы и б29 с ядерным оружием хватило. самая большая армия уже практически не могла пополнятся и возможность концентрации войск при наличии ядерного оружия у сша тоже не было. а в 90-е не надо было открытого противостояния. могли бы татарстан поддержать. дальний восток. сами бы отделились. но сша этого не сделали.

  • exbrat 14 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:34) писал(a):
    боюсь муслимы сначала москву поставят на уши. их там больше.
    правда? их может и больше, только проблем они создают НАМНОГО МЕНЬШЕ, разницу чувствуете?

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:28) писал(a):
    я понимаю, что все свои неудачи вы будете валить на сша. если бы не полезли в украину, то работали бы сейчас нормально и с порошенко. но фюреру нужна была маленькая победоносная война.
    Какие неудачи? Если бы Украина не решила вдруг,что американский сапог милее сотрудничества с РФ, то до сих пор нормально бы работали и с Януковичем , и с Порошенко, да хоть с кем угодно. Но так хоть Крым - и то хорошо.

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    iz-grodno-53 (14.02.2016 13:27) писал(a):
    Я категорически против НАТО. В Европе и США могут достаточно хорошо жить и без НАТО. Если они считают что у них жизнь не достаточно хороша, то могут лишиться и этого. Война все спишет, им надо это, наконец, понять. Думаю, что Россия все выдержит и победит в случае испытаний. А на счет яхт Путина - не иронизируйте. Лучше проверьте счета у литовских и польских лидеров, да и некоторых лидарау-змагароу наших.
    Если тут не будет НАТО, тоиГирким придет и в ваш дом, под любым предлогом...

  • v-voit 14 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Когда игнорировали присутствие Путина на саммите Австралии, возможно было ожидать. Сейчас Кремль пытается показать свою значимость в мире, но реальность не возвращается назад, это вам не "гравитационные волны". Собственно, как и предыдущая "война" и эта уже проиграна. Миром правит не бла-бла политиков, а экономика. Там, где выше производительность и технологии, там и правда

  • Giibel 14 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:36) писал(a):
    Это многоконфессиональное государство. У нас тоже не все христиане, и мы уважаем этих людей!
    Ну и в Европе многоконфессиональное.... Почему сразу - поставят на колени?

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    maestro_vk (14.02.2016 13:11) писал(a):
    Хорошо, допустим что брежу, допустим что правдива только американская статистика. Отбросим нефтяную войну и ее последствия для России. Коротко о дельном. Очень хороши ракеты "Калибр". Непревзойден "Буратино". Прекрасны СУ-35. Чудесен "Армата". Недавно состоялся запуск боевой ракеты из подводного положения. Ну а про российские ракетные двигатели американцам вообще заменить сегодня нечем. Вот такая холодная война получается.
    ракеты как ракеты. у сша такие уже 30 лет летают. су35 на уровне американских самолетов, армата на столько чудесна, что даже не прошла испытания боевая ракета из подводного положения чего? если подводных лодок, то опять отстали больше чем на полвека. ракетные двигатели есть чем заменить, но выходит дороже. при этом все военные побрякушки русских на хлеб не намажешь и их производство зависит от иностранных комплектующих. вот такая холодная война

  • Giibel 14 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Западу война не нужна. Они без всякой войны способны поставить Россию на колени. А вот у России единственный способ заявить о своей значимости - побряцать Искандерами...

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    exbrat (14.02.2016 13:38) писал(a):
    правда? их может и больше, только проблем они создают НАМНОГО МЕНЬШЕ, разницу чувствуете?
    если проблемы замалчивать, то можно подумать что их меньше

  • Giibel 14 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    exbrat (14.02.2016 13:38) писал(a):
    правда? их может и больше, только проблем они создают НАМНОГО МЕНЬШЕ, разницу чувствуете?
    Вы про чеченские войны забыли? В Европе таких не было. Ну и где проблем больше?

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:36) писал(a):
    Это многоконфессиональное государство. У нас тоже не все христиане, и мы уважаем этих людей!
    даже в квн из университета дружбы народов шутят, что с черными дел не хотят иметь. и ВСЕ в рф это понимают и смеются.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 13:39) писал(a):
    Какие неудачи? Если бы Украина не решила вдруг,что американский сапог милее сотрудничества с РФ, то до сих пор нормально бы работали и с Януковичем , и с Порошенко, да хоть с кем угодно. Но так хоть Крым - и то хорошо.
    ну что поделать если дауншифтеры ничего не могут предложить? вот и разбегаются от вас ваши соседи.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:37) писал(a):
    вам бы и б29 с ядерным оружием хватило. самая большая армия уже практически не могла пополнятся и возможность концентрации войск при наличии ядерного оружия у сша тоже не было. а в 90-е не надо было открытого противостояния. могли бы татарстан поддержать. дальний восток. сами бы отделились. но сша этого не сделали.
    Ну Вам может быть глядя с дивана и хватило, а вот американские стратеги рассудили по другому. Не захотели почему то воевать с 11-миллионной советской армией. И да, Вы почему то забываете,что ЯО нужно ещё доставить. РВСН в то время не существовало как класса, а шанс доставить ЯО до ключевых точек ... ну в общем, по оптимистическим прогнозам, 10-20 % . Вы, в силу своего непонимания ситуации в то время , искренне считаете,что ЯО было своего рода вундервафлей , хотя в то время оной оно не являлось, а было лишь весьма мощным оружием. Могли бы Татарстан поддержать...я смотрю, Вы эксперт во внутренней политике РФ))) Татары и США - друзья на век. По факту, кого была возможность поддержать, США - поддержали. А где то как с Чечнёй, не получилось. США тоже далеко не всемогущи.

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 13:52 из Литвы

    maestro_vk (14.02.2016 13:11) писал(a):
    Хорошо, допустим что брежу, допустим что правдива только американская статистика. Отбросим нефтяную войну и ее последствия для России. Коротко о дельном. Очень хороши ракеты "Калибр". Непревзойден "Буратино". Прекрасны СУ-35. Чудесен "Армата". Недавно состоялся запуск боевой ракеты из подводного положения. Ну а про российские ракетные двигатели американцам вообще заменить сегодня нечем. Вот такая холодная война получается.
    Ну про незаменимость российских ракетных двигателей вопрос спорный. Равно как и замечательность российского оружия....Но мысль правильная, на фоне снижения финансирования социальных программ, очередной грабеж пенсионных фондов, снижения реальных доходов - финансирование военной сферы не страдает.

  • sergik-1981 14 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 12:05) писал(a):
    Беларуси в этой ситуации нужно соблюдать закреплённый в Конституции нейтралитет. ОДКБ и прочие уродливые образования отложить в нижний ящик стола. Хочет Россия воевать, её дело. Коридоры для прохода воск, пролёта самолётов предоставлять всем. Пусть воюют на здоровье.
    С ваших слов пусть воюют на территории Белоруси?

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 13:41) писал(a):
    Ну и в Европе многоконфессиональное.... Почему сразу - поставят на колени?
    Просто бывая в той же Германии, видел отношение местных немцев к Туркам, и наоборот. А теперь пошла волна высотой с цунами, и все с претензиями на халяву. Но там такого нет - надо работать, а понаехавшие этому не обучены, да и не хотят. У них другое понятие о жизни.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    pto_rb (14.02.2016 13:01) писал(a):
    а про страхи поляков вам из москвы рассказали?
    Только дураки, как показывает практика, ничего не боятся. Лезгинка это вам не хухры мухры. Москва никому не рассказывает, Москва как раз хихикает. Вся эта история с беженцами в последствии может создать на территории любой европейской страны маленькую и гордую собственную Чечню. Поэтому умные поляки выступают против глупостей ЕС.

  • Giibel 14 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 13:50) писал(a):
    Ну Вам может быть глядя с дивана и хватило, а вот американские стратеги рассудили по другому. Не захотели почему то воевать с 11-миллионной советской армией. И да, Вы почему то забываете,что ЯО нужно ещё доставить. РВСН в то время не существовало как класса, а шанс доставить ЯО до ключевых точек ... ну в общем, по оптимистическим прогнозам, 10-20 % . Вы, в силу своего непонимания ситуации в то время , искренне считаете,что ЯО было своего рода вундервафлей , хотя в то время оной оно не являлось, а было лишь весьма мощным оружием. Могли бы Татарстан поддержать...я смотрю, Вы эксперт во внутренней политике РФ))) Татары и США - друзья на век. По факту, кого была возможность поддержать, США - поддержали. А где то как с Чечнёй, не получилось. США тоже далеко не всемогущи.
    Дело в том, что ЯО сейчас столько, что достаточно просто его взорвать, никуда не доставляя, и жить на нашей планетке станет невозможно...

  • Satrapka 14 февраля 2016 в 13:54 из Литвы

    exbrat (14.02.2016 13:20) писал(a):
    это ваше мнение, а мое совершенно другое - те, кто пошел с оружием на Донбасс его "освобождать" от собственных же граждан - нацисты и все, точка.
    Гиркин , Бородай, буряты на вежливых танках, заблудившиеся ГРУ шники , чеченцы и зеленые человечки с питерским акцентом это те самые "собственные граждане" , враги которых становятся нацистами ?

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:32) писал(a):
    ага. только русским позволено иметь оружие и воровать. Зарплата конгрессмена США - 14 500 долларов в месяц. Превышает среднюю по стране в 2,5-3 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Зарплата депутата Европарламента - 7000 евро в месяц. Превышает среднюю, например, по Германии в 2-2,5 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Новая зарплата депутатов Госдумы и Совфеда РФ, указ о назначении которой подписан Б.Обама в кризис - 800000 рублей или 10 000 долларов в месяц. Превышает среднюю зарплату граждан в 2015-м году в 33-40 раз, пенсию - в 64-77 раз. Обама приложит максимум усилий, чтобы удвоить зарплаты депутатам в 2016
    Я прям расплакался. Особенно порадовало про американских конгрессменов. Месье знает,что лоббизм в США официально разрешён? В конгрессмены идут не за зарплатой - там в основном такие дяди, что им эта зарплата - в ресторан сходить. В конгрессмены идут за тем,чтобы лоббировать интересы своего бизнеса в правительстве. Ну лоббизм говоря проще. В Европе это называется коррупция.

  • umri 14 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    maestro_vk (14.02.2016 13:33) писал(a):
    Почему не нужна? Мало нам давали? Россия столько вбухала в процветание нашей экономики в обмен "на поцелуи", что можно было за эти деньги уже на Марс корабль изобрести, построить и отправить. А мы только и научились зарабатывать на транзите и переработке чужой нефти. Хорошо хоть колхозы не разрушили, а то совсем был бы край.
    спасибо и досвидания. дали денег, чтож теперь всю жизнь наклоняться? не нагнет вова нашего Александра Григорьевича. Нет денег - давай досвидания.

  • Василий Тёркин 14 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 13:54) писал(a):
    Дело в том, что ЯО сейчас столько, что достаточно просто его взорвать, никуда не доставляя, и жить на нашей планетке станет невозможно...
    Японцы выжили и американцы выживут.

  • lijvon 14 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:06) писал(a):
    польша, венгрия и румыния около рф? ну вам тысяча км туда-сюда я смотрю роли не играет какой афганистан-2? что за бред? сколько майданов было на украине до этого? пока русские слоны в посудную лавку борьбы украинского олигархата не влезли, все было нормально. а американцы или европейцы присоединили эти земли к себе? они разделились и стали независимыми. постепенно определяют свою судьбу сами.
    Это у вас сотни км превращаются "тысячу".Сколько от Польши до РФ?Посмотрите карту. Да и ракеты для вас ни чем не отличается оп "пращи". Разговор шёл о ракетах ПВО!!!А они могут защитить не только от нападения,но и от...ОТВЕТНОГО удара. Бред несёте вы!!! В Украине была достигнута договорённость о ДОСРОЧНЫХ выборах. Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши - Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье. Гарантами выступили ваши чЭстные западники!!! Уверен,что на досрочных выборах победила оппозиция. Однако,кому-то это урегулирование было не нужно. Поступила команда "Фас" и произошёл ПЕРЕВОРОТ!!! А насчёт "присоединили земли".... Прогульте обсуждение в немецком парламенте вопрос о приобретении чернозёмных земель западными корпорациями.

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:48) писал(a):
    ну что поделать если дауншифтеры ничего не могут предложить? вот и разбегаются от вас ваши соседи.
    А что они должны были предложить? Кормить 45 миллионов за свой счёт? Они и предложили Януковичу денег в обмен на реформы, даже и посредники были - сказали всё будет зашибись. Но тут вмешался обком, не смог дотерпеть до правомочных выборов - и понеслось.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:53) писал(a):
    Просто бывая в той же Германии, видел отношение местных немцев к Туркам, и наоборот. А теперь пошла волна высотой с цунами, и все с претензиями на халяву. Но там такого нет - надо работать, а понаехавшие этому не обучены, да и не хотят. У них другое понятие о жизни.
    вы в москве про отношения с кавказцами поспрашивайте сначала

  • Василий Тёркин 14 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Дадададад, они уже тут. http://www.interfax.by/news/belarus/1179330

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 13:55) писал(a):
    Я прям расплакался. Особенно порадовало про американских конгрессменов. Месье знает,что лоббизм в США официально разрешён? В конгрессмены идут не за зарплатой - там в основном такие дяди, что им эта зарплата - в ресторан сходить. В конгрессмены идут за тем,чтобы лоббировать интересы своего бизнеса в правительстве. Ну лоббизм говоря проще. В Европе это называется коррупция.
    в рф это называется государственные интересы отдельных государственных мужей, которые пока еще не потеряли доверие

  • Giibel 14 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:53) писал(a):
    Просто бывая в той же Германии, видел отношение местных немцев к Туркам, и наоборот. А теперь пошла волна высотой с цунами, и все с претензиями на халяву. Но там такого нет - надо работать, а понаехавшие этому не обучены, да и не хотят. У них другое понятие о жизни.
    Не бросайтесь камнями, живя в стеклянном доме... Обратите внимание на отношения русских и чеченцев. Найдёте много параллелей с отношениями между немцами и турками

  • Клава_Табуреткина 14 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Империя зла. А Порошенко надо худеть.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:48) писал(a):
    ну что поделать если дауншифтеры ничего не могут предложить? вот и разбегаются от вас ваши соседи.
    При дауншифтерах, Украина была в общем-то довольно благополучным по постсоветским меркам государством. Не фонтан конечно,со своими внутренним проблемами, но в общем-то, жить можно. При "цэейропа" Украина скатывается в нищету , со свистом обогнав на поворотах даже таких гигантов как Молдова. А предложить РФ Украине могла например 160 -милионный рынок сбыта, не слишком "обязательные" кредиты , ну и если не выпендриваться особо, и неплохой ценник на энергоресурсы. А что сейчас предлагает Украине Запад? Пацалуи? Кредиты МВФ под некислые проценты? Безвизовый режим?

  • Giibel 14 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Василий Тёркин (14.02.2016 13:56) писал(a):
    Японцы выжили и американцы выживут.
    Дело в количестве ЯО... Да и не хочется что бы мои дети выживали, а не жили. Даже ради большого друга всех россиян - Асада

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    lijvon (14.02.2016 13:56) писал(a):
    Это у вас сотни км превращаются "тысячу".Сколько от Польши до РФ?Посмотрите карту. Да и ракеты для вас ни чем не отличается оп "пращи". Разговор шёл о ракетах ПВО!!!А они могут защитить не только от нападения,но и от...ОТВЕТНОГО удара. Бред несёте вы!!! В Украине была достигнута договорённость о ДОСРОЧНЫХ выборах. Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши - Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье. Гарантами выступили ваши чЭстные западники!!! Уверен,что на досрочных выборах победила оппозиция. Однако,кому-то это урегулирование было не нужно. Поступила команда "Фас" и произошёл ПЕРЕВОРОТ!!! А насчёт "присоединили земли".... Прогульте обсуждение в немецком парламенте вопрос о приобретении чернозёмных земель западными корпорациями.... Читать дальше...
    сотни? минимально расстояние в 600 км и это от польши, которая ближе всех. расположение средств пво минимум в тысяче км. вы когда на камчатке оружие ставите никто же не кричит что рядом с прибалтикой поместили. тут вообще границы нет в общем смотрите карту. от ответного удара средства пво защитить не могут. это не про. да и про тоже не может. может 1-2 ракеты и собьют и то не факт. и все об этом знают. так что не надо пропаганды. остальное даже комментировать смешно.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:44) писал(a):
    ракеты как ракеты. у сша такие уже 30 лет летают. су35 на уровне американских самолетов, армата на столько чудесна, что даже не прошла испытания боевая ракета из подводного положения чего? если подводных лодок, то опять отстали больше чем на полвека. ракетные двигатели есть чем заменить, но выходит дороже. при этом все военные побрякушки русских на хлеб не намажешь и их производство зависит от иностранных комплектующих. вот такая холодная война
    О вкусах конечно не спорят, но с удовольствием послушаю об отставших на 50 лет российских подводных лодках и армате, не прошедшей испытания. Желательно с фактами конечно.

  • Giibel 14 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 14:01) писал(a):
    При дауншифтерах, Украина была в общем-то довольно благополучным по постсоветским меркам государством. Не фонтан конечно,со своими внутренним проблемами, но в общем-то, жить можно. При "цэейропа" Украина скатывается в нищету , со свистом обогнав на поворотах даже таких гигантов как Молдова. А предложить РФ Украине могла например 160 -милионный рынок сбыта, не слишком "обязательные" кредиты , ну и если не выпендриваться особо, и неплохой ценник на энергоресурсы. А что сейчас предлагает Украине Запад? Пацалуи? Кредиты МВФ под некислые проценты? Безвизовый режим?
    Никто и не говорил, что будет легко...

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Prohojiy (14.02.2016 13:58) писал(a):
    А что они должны были предложить? Кормить 45 миллионов за свой счёт? Они и предложили Януковичу денег в обмен на реформы, даже и посредники были - сказали всё будет зашибись. Но тут вмешался обком, не смог дотерпеть до правомочных выборов - и понеслось.
    вот видите. нечего вам предложить. обком вмешался? у вас везде обкомы еще с союза мерещаться.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 14:04) писал(a):
    Никто и не говорил, что будет легко...
    Так это, если козак желает помучиться, это - его право. Разговор шёл о том, кто кому что может предложить.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 14:01) писал(a):
    При дауншифтерах, Украина была в общем-то довольно благополучным по постсоветским меркам государством. Не фонтан конечно,со своими внутренним проблемами, но в общем-то, жить можно. При "цэейропа" Украина скатывается в нищету , со свистом обогнав на поворотах даже таких гигантов как Молдова. А предложить РФ Украине могла например 160 -милионный рынок сбыта, не слишком "обязательные" кредиты , ну и если не выпендриваться особо, и неплохой ценник на энергоресурсы. А что сейчас предлагает Украине Запад? Пацалуи? Кредиты МВФ под некислые проценты? Безвизовый режим?
    дауншифтеры восточнее украины. а украина воюет на своей территории. при этом ее показатели не сильно отличаются от восточных дауншифтеров. как минимум по курсу валют. при этом столько нефтегаза и прочих ресурсов у украины нет.

  • ktsktn 14 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 14:03) писал(a):
    О вкусах конечно не спорят, но с удовольствием послушаю об отставших на 50 лет российских подводных лодках и армате, не прошедшей испытания. Желательно с фактами конечно.
    кто хвалиться, тот пусть доказывает, что армата прошла все испытания и принята на вооружение. ну и заодно про первый в мире пуск ракет из подводного положения тоже послушаю. советские подводники тоже послушают и посмеются

  • Giibel 14 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 14:05) писал(a):
    Так это, если козак желает помучиться, это - его право. Разговор шёл о том, кто кому что может предложить.
    Если человеку хотят помочь, то дарят удочку, а не рыбу. А вот что бы поймать рыбу необходимо время. К сожалению, Россия удочки не производит, а от рыбы украинцы отказались, и правильно сделали. Вот нас, в Беларуси, россияне постоянно подкармливают рыбкой, в результате - экономика развалилась, и мы в долгах...

  • lijvon 14 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 14:02) писал(a):
    сотни? минимально расстояние в 600 км и это от польши, которая ближе всех. расположение средств пво минимум в тысяче км. вы когда на камчатке оружие ставите никто же не кричит что рядом с прибалтикой поместили. тут вообще границы нет в общем смотрите карту. от ответного удара средства пво защитить не могут. это не про. да и про тоже не может. может 1-2 ракеты и собьют и то не факт. и все об этом знают. так что не надо пропаганды. остальное даже комментировать смешно.
    Что с вами говорить? Калининградская область от Польши на 600 км? У таких как вы людей, есть только "правильное" мнение и это только своё мнение! Какие факты?Какие доводы? "Я прав,потому что...прав"!!!

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 14:06) писал(a):
    дауншифтеры восточнее украины. а украина воюет на своей территории. при этом ее показатели не сильно отличаются от восточных дауншифтеров. как минимум по курсу валют. при этом столько нефтегаза и прочих ресурсов у украины нет.
    А кто мешает Украине не воевать на своей территории? Война в принципе началась с того, как Турчинов решил провести маленькую и победоносную АТО. И показатели дауншифтеров - это показатели дауншифтеров, а Украины нынче - самая нищая страна в Европе, при этом обладая одним из лучших потенциалов для развития на всём постсоветском пространстве. Вы спрашивали ,что могут предложить дауншифтеры Украине - я ответил. Есть что возразить?

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 13:58) писал(a):
    вы в москве про отношения с кавказцами поспрашивайте сначала
    А чё мне спрашивать, я там живу 184 дня.

  • pulkin-2009 14 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 13:46) писал(a):
    Вы про чеченские войны забыли? В Европе таких не было. Ну и где проблем больше?
    Югославию забыли значит.

  • Giibel 14 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    pulkin-2009 (14.02.2016 14:14) писал(a):
    Югославию забыли значит.
    Бойню в Сребренице мусульмане устроили?

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 14:08) писал(a):
    кто хвалиться, тот пусть доказывает, что армата прошла все испытания и принята на вооружение. ну и заодно про первый в мире пуск ракет из подводного положения тоже послушаю. советские подводники тоже послушают и посмеются
    Никто собственно, не говорит,что армата принята на вооружение. При чём тут пуск ракет из подводного положения? Я повторю свой пожелани, расскажите про 50-летнее отставании РФ от США в области подводного флота.

  • maestro_vk 14 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    ktsktn (14.02.2016 14:08) писал(a):
    кто хвалиться, тот пусть доказывает, что армата прошла все испытания и принята на вооружение. ну и заодно про первый в мире пуск ракет из подводного положения тоже послушаю. советские подводники тоже послушают и посмеются
    Где вы прочли про первый в мире пуск? Это же не про полет Гагарина. Я всего лишь рассказал о том, что этим запуском у берегов Турции Россия вступила в клуб ядерных держав (США и Великобритания), способных производить пуски ядерных ракет из подводного положения.

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 14:11) писал(a):
    Если человеку хотят помочь, то дарят удочку, а не рыбу. А вот что бы поймать рыбу необходимо время.
    Что конкретно является удочкой? Кредиты МВФ? Я абсолютно серьёзно спрашиваю, ЧТО получила Украина от нынешних событий
    К сожалению, Россия удочки не производит, а от рыбы украинцы отказались, и правильно сделали.
    В результате ни удочек, ни рыбы, ни перспектив
    Вот нас, в Беларуси, россияне постоянно подкармливают рыбкой, в результате - экономика развалилась, и мы в долгах...
    Плохому танцору и сами знаете что мешает. Если миллиарды были зарыты натурально в землю , то кроме лоботомии уже ничего не поможет

  • voldemarus82 14 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    maestro_vk (14.02.2016 14:17) писал(a):
    Где вы прочли про первый в мире пуск? Это же не про полет Гагарина. Я всего лишь рассказал о том, что этим запуском у берегов Турции Россия вступила в клуб ядерных держав (США и Великобритания), способных производить пуски ядерных ракет из подводного положения.
    Да практически любая ЯП может производить пуски из подводного положения.

  • pulkin-2009 14 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 14:16) писал(a):
    Бойню в Сребренице мусульмане устроили?
    русские в Чечне с 1990 сами себя вырезали?

  • Giibel 14 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    voldemarus82 (14.02.2016 14:20) писал(a):
    Что конкретно является удочкой? Кредиты МВФ? Я абсолютно серьёзно спрашиваю, ЧТО получила Украина от нынешних событий В результате ни удочек, ни рыбы, ни перспектив Плохому танцору и сами знаете что мешает. Если миллиарды были зарыты натурально в землю , то кроме лоботомии уже ничего не поможет
    Давайте подождём лет десять... Украинцы уже сейчас не сильно рвутся в процветающую Беларусь...

  • pulkin-2009 14 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Giibel (14.02.2016 14:24) писал(a):
    Давайте подождём лет десять... Украинцы уже сейчас не сильно рвутся в процветающую Беларусь...
    я вам не верю. являюсь фанатом Саакашвили - он сказал 15 лет минимум и то до Украины формата 2013.