Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


Президент Финляндии Саули Ниинистё, заявил, что Россия может стать «второй Турцией» из-за потока беженцев в случае, если Анкара закроет для них границу c Евросоюзом. Об этом он сказал в интервью MTV News.

Президент Финляндии Саули Ниинистё. Фото: Reuters
Президент Финляндии Саули Ниинистё. Фото: Reuters

«В случае, если Турция закроет свою границу или границу с европейскими странами для беженцев, то неконтролируемый поток мигрантов будет образовываться в другом месте. В этом смысле Россия может стать в каком-то смысле «второй Турцией», — сказал он.

Глава государства также отметил, что если основной поток беженцев сместится с Балкан и перейдет на Россию, то давление возрастет в особенности на Финляндию, Эстонию и Латвию.

«Это, конечно, возможно. Во многом это зависит от поведения России», — добавил Ниинистё.


Комментарии с форума

  • kie66 14 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей

  • Александр_Владимирович_talks66 14 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    Так и отлично, пусть сами у лужу, подготовленную Евросоюзу, сядут.

  • grpv 14 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Если Россия создаёт своими бомбёжками поток беженцев - этот поток она должна принять. А как иначе?

  • grpv 14 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    bob.59 (14.02.2016 10:47) писал(a):
    россия вам не турция! может открыть огонь на поражение по нарушителям границы и правильно сделает.
    Вы считаете что Россия на границе будет стрелять по обездоленным беременным женщинам и малолетним детям, ищущих приюта?

  • grpv 14 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (14.02.2016 10:52) писал(a):
    Чувак, изучи вопрос, когда в Европу беженцы ломанулись.
    Для Павликов Морозовых: беженцы ломанулись в Европу после применения Асадом химического оружия против собственного народа.

  • VoiceOFliberty 14 февраля 2016 в 11:02 из Европы

    Вспомнилась мелодия: "Еду в Магадан..." ту-тутутуту-ту...

  • алесь_багданаў 14 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Беженцам в России будет раздолье... И по менталитету они близки, те тоже накалывают друг друга и хотят иметь всё ничего не вложив...Велком ту раша...

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Я чето не понял Русские не хотят помогать братьям сирийцам

  • griffff 14 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    Ну конечно помогут, пока у сирийцев деньги европейские не кончаться.

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 11:15) писал(a):
    Я чето не понял Русские не хотят помогать братьям сирийцам
    Или бомбить Сирию хотим, а отвечать за последствия не хотим

  • griffff 14 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    К тому же из РФ не все украинцы уехали, а с ними, как известно, не только сирийцы, но даже евреи, не конкуренты.

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    maestro55 (14.02.2016 11:19) писал(a):
    Они уже помогают, не взирая на протесты проамериканской общественности. Они создают нормальные условия жизни сирийцам в их стране, изгоняя оттуда всякую террористическую нечисть.
    Ну путанам Дамаска нормальные условия может и обеспечили Насчет остальных уж очень сомневаюсь, учитывая что разбомбленное Дебальцево ве ни как не отремонтируют

  • леонид_шатерник 14 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    Россия - это транзит, не более! Здесь беженцы потратят свои деньги на продукты, велосипеды..., а дальше в Европу

  • mihean 14 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:55) писал(a):
    Для Павликов Морозовых: беженцы ломанулись в Европу после применения Асадом химического оружия против собственного народа.
    Хими́ческие ата́ки в Гу́те (араб. الهجوم الكيميائي على الغوطة‎‎) - эпизод войны в Сирии, произошедший 21 августа 2013 года в пригороде Дамаска - Гуте, связанный с применением химического оружия[2][3][4][5][6]. Согласно данным расследования ООН, ночью 21 августа 2013 года по населённым районам были выпущены несколько ракет с боеголовками, содержавшими в общей сложности порядка 350 литров зарина - отравляющего вещества нервно-паралитического типа[7]. Противоречивые сведения сообщаются о количестве погибших от атаки - по разным источникам количество жертв атаки оценивается от «не менее 281»[1] до 1729 человек, значительное число погибших - дети. В настоящее время нет достоверной информации о том, какая именно из сторон конфликта ответственна за это преступление - сирийские власти и оппозиция обвиняют в случившемся друг друга. Многие наблюдатели отмечают, что вокруг событий в Гуте идет полномасштабная информационная война. Международные оценки событий так же отличаются: США и ещё 36 стран[8] обвиняют в применении химоружия правительственные силы Сирии, Россия и Иран обвиняют в атаке

  • Polister_Aktivan 14 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    kie66 (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей
    Но, увы, беженцы-халявщики туда не стремятся

  • Ostap_Bender-82 14 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Чушь, вот у себя и принимайте этих уродов, а нам они без надобности!

  • Polister_Aktivan 14 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:55) писал(a):
    Для Павликов Морозовых: беженцы ломанулись в Европу после применения Асадом химического оружия против собственного народа.
    Такого же, как и в Ираке? Нашли там его?

  • Polister_Aktivan 14 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    Насколько известно, химическое оружие - это жестокая инсценировка оппозиции в Сирии.

  • w147 14 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Саули Ниинистё, купи себе глобус

  • Polister_Aktivan 14 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 11:26) писал(a):
    Насчет остальных уж очень сомневаюсь, учитывая что разбомбленное Дебальцево ве ни как не отремонтируют
    Ну, это спасибо ВСУ скажите.

  • tot_bask 14 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:55) писал(a):
    Для Павликов Морозовых: беженцы ломанулись в Европу после применения Асадом химического оружия против собственного народа.
    глава ЦРУ Джон Бреннан в интервью CBS News заявил, что у ИГИЛ есть химическое оружие, которое оно уже неоднократно использовало.

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Что Европа СТРАШНО ? Дальше, без России, будет совсем Худо !

  • excruciarch 14 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Тата_Тута (14.02.2016 10:24) писал(a):
    а то, на что они рассчитывают, в России им не обломится никак и никаким макаром.
    Ещё бы, в России-то и своим вряд ли треть того обламывается. За тяжкий труд причём.

  • Paulsen 14 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Теплолюбивые иждивенцы в Россию не пойдут у них инстинкт самосохранения тоже должен присутствовать.

  • fellini 14 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    kie66 (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей
    На бескрайних безлюдных просторах России чтобы жить нужно работать, а беженцы бегут за халявными пособиями, так что в Ооссии они не задержаться.

  • fellini 14 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:09) писал(a):
    Если Россия создаёт своими бомбёжками поток беженцев - этот поток она должна принять. А как иначе?
    Поток беженцев начался за долго до вмешательства России в конфликт, так что по поводу беженцев обращайтесь к своим североамериканским кумирам.

  • Александр_Козлович 14 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    bob.59 (14.02.2016 10:47) писал(a):
    россия вам не турция! может открыть огонь на поражение по нарушителям границы и правильно сделает.
    как Турция и сделала по Су-24

  • Евгений_Воронец 14 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:53) писал(a):
    Вы считаете что Россия на границе будет стрелять по обездоленным беременным женщинам и малолетним детям, ищущих приюта?
    минуточку Обездоленные бородатые дети и 20-ти летние страдающие женщины с кадымок уже нашли приют в Кельне

  • witus 14 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    kie66 (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей
    думаю все туристы будут через северную границу лезть в Европу и этому мешать ни в коем случае не надо. Сами зварили кашу, пусть и расхлебывают

  • witus 14 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:55) писал(a):
    Для Павликов Морозовых: беженцы ломанулись в Европу после применения Асадом химического оружия против собственного народа.
    Вы даже не знаете кто применил химическое оружие, а рассуждаете

  • vfb 14 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Финны забыли уроки Зимней войны и не знают историю СССР. У России есть прекрасный опыт НКВД и политическая воля для решения подобных проблем. Кратко решение этой проблемы изложил Н.В.Стариков на встрече с общественностью Братиславы. См. его сайт.

  • vfb 14 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    maestro55 (14.02.2016 12:12) писал(a):
    Если припрутся в Беларусь, то здесь им придётся самим государству платить по тыще эвра.
    Бюджета ЦРУ США на это, скорее всего, не хватит, и оно перенаправит этот поток беженцев в Германию.

  • alibabaevi4 14 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    ага, дурачки эти беженцы)...они лучше ломанут в безбожную бездуховную европу...а в россию это в самом худшем случае, когда никуда не пустят

  • ArsenyM 14 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Так у них в Москве и так как в Турции, вот коренные Москвичи помолиться вышли и праздник отметить https://www.youtube.com/watch?v=i9yiQDosrxE https://www.youtube.com/watch?v=G540ICjXB8Y

  • Кто есть Кто? 14 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Спасибо президенту Финляндии Саули Ниинистё! Настроение он умеет поднять

  • id134140260 14 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    Второй Турцией это в том смысле, что ЕС денег за беженцев России даст

  • Сергей_Бандерикас 14 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    А ведь дело говорит, и попрут через Беларусь! " Россия может стать "второй Турцией" из-за наплыва беженцев"

  • marginal2010 14 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:09) писал(a):
    Если Россия создаёт своими бомбёжками поток беженцев - этот поток она должна принять. А как иначе?
    Конечно примет! Уже евреи из Европы просятся. Скоро к ним и французы с греками присоединятся. Да и немцев вытеснят.

  • shurik_5-99 14 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Не французов и немцев примем мы. Пусть отведают беларуской действительности.

  • ArsenyM 14 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Съезди в Москву или Питер, посмотришь как там борются с приезжими мусульманами, их скоро будет столько же, как и русских

  • 1k612 14 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    kie66 (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей
    В Сибири пальмы не растут,бананы и финики тоже.Оймякон,Олекма и "незамерзающая" Колыма сердечно хотят встретить новых жителей.Старые города там обновляют домами,носящими гордое имя президента США.Строят мечети из колючей проволоки с пулеметами на минарете.Ждут.Навигация открывается только с 15 мая.

  • leon_potapov 14 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    О финн отличник географ. Значит беженцы протопают всю турцию, потом взлетят и перелетят над грузией и арменией, и приземлятся в России? Ну зачем так позориться с географией?

  • adam-kadmon 14 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (14.02.2016 10:24) писал(a):
    Им уже в Мурманске обьяснили,что это не Кельн.30 челов в больнице и все просятся в Афганистан
    [CENTER]Избившие беженцев жители Мурманска восхитили Запад[/CENTER]
    -quoteAuth-Западные СМИ сообщили об истории с избиением беженцев в России. Реакция иностранных пользователей соцсетей на этот инцидент оказалась на удивление одобрительной... Массовая потасовка произошла в минувшую субботу после того, как приехавшие начали домогаться до местных девушек. Ранее беженцев выдворили из Норвегии за "плохое поведение", в результате они попытали счастья в России. Однако они не понимали, что терпимость россиян падает, когда речь заходит о сексуальных нападениях на местных женщин, и этим они отличаются от других европейцев , - пишет издание. Беженцы вели себя в той же манере, как и в немецком Кельне в новогоднюю ночь, когда десятки женщин подверглись домогательствам со стороны выходцев из Северной Африки и Ближнего Востока. В России, как пишет The Daily Caller, приезжих встетили иначе: их отвели в сторону, чтобы разъяснить правила поведения . При этом русские заявили беженцам, что Кельн находится в 2500 километрах к югу от этого места .

  • 1k612 14 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    ivan_prokopovich (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Россия с этими "беженцами" шутить не будет и халявы им там не обломится.
    Вопрос-как эти беженцы с ближнего востока могут попасть в Россию?Россия не имеет с этими странами ни сухопутной ни морской границы. А с ЕС у России нет свободного перемещения.Или президент Финляндии не знает географию?

  • alexacdc 14 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Поток запихивается в товорняки и без промедления к северным границам.За билет 100 баксов.Выгрузили ,показали направление и помахали ручкой... Главное чтоб ни где не збёгли.... А то народ у нас малотолерантный...не забалуешь. и за девчёнков своих ,если што ,быстрокастрацию сделать могут

  • surov-no-sprav 14 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    maestro55 (14.02.2016 11:13) писал(a):
    Уже попробовали. Теперь сидят в Кондопоге (Карелия) в обезъяннике, избитые горожанами, просят отпустить домой в Пакистан, за свой счет, кстати. Это вам не Европа.
    А За свой счет Так у них деньги есть Значит их надо заманить в Беларусь и тут всех оштрафовать ...

  • mars_k 14 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    В Россию побегут? Фантазер) С подачи сша и ес весь мир зашуган Россией. Зачем им ехать где по улицам ходят голодные русскиес балалайками и рвут медведей для прикола, а еще нападают на все страны мира.

  • eugi2013 14 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    США и Западная Европа все организовали, а беженцев перенаправить сейчас в Россию? Молодцы! Ловко придумано, ничего не скажешь.

  • logo_275 14 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    ivan_prokopovich (14.02.2016 10:00) писал(a):
    Посмотрел бы я как эти "беженцы" в Чечне например попробовали вести себя так как в Кёльне ...

    Было бы интересно. Ну так, спортивный интерес, конечно.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 14 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    ArsenyM (14.02.2016 17:23) писал(a):
    Так у них в Москве и так как в Турции, вот коренные Москвичи помолиться вышли и праздник отметить https://www.youtube.com/watch?v=i9yiQDosrxE https://www.youtube.com/watch?v=G540ICjXB8Y
    Не поверите, в России совершенно официально 30% мусульман и около 200 национальностей. Причём они этого совершенно не стесняются. По теме: http://www.ridus.ru/news/211792 Понравился комент "Может, беженцам стоит проходить «акклиматизацию в России», прежде чем приезжать в другие страны Европы и США?"

  • krugom_odni_vragi 14 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    maestro55 (14.02.2016 12:12) писал(a):
    Если припрутся в Беларусь, то здесь им придётся самим государству платить по тыще эвра.
    После чего они получат возможность приобрести авиабилеты (за свой счет, естественно) для отбытия на историческую родину

  • sasha-1969stalker 15 февраля 2016 в 07:30 из Беларуси

    kie66 (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей
    кого ты называеш своими?

  • п34рkj345авва 15 февраля 2016 в 12:31 из США

    Во многом это зависит от поведения России»
    О причине возникновения беженцев, как и положено демократическому европейскому политику, демократично умолчал. Следуя европейской "логике", в убийстве из огнестрельного оружия - виновата пуля.

  • Изя_Взбаламученный 16 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    В России беженцы будут работать, там цыганщина не прокатит, и дармовое пособие никто им платить не будет. Добро пожаловать в Нижневартовск!

  • wurger 16 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Да не сможет она стать. Как они в России жить будут? Там им пособий не дадут, жилья не дадут, кормить будут как в концлагере и еще возможно заставят работать. Не поедут

  • alex_v_2010 16 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Скорее Саудовская Аравия станет второй Турцией Сунитам накостыляют конкретно

  • dima-tut 16 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    grpv (14.02.2016 10:53) писал(a):
    Вы считаете что Россия на границе будет стрелять по обездоленным беременным женщинам и малолетним детям, ищущих приюта?
    Тебе в дом на постой определит.

  • номер_142 16 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    kastus_kalinovski (14.02.2016 09:52) писал(a):
    Размечтался. Причем тут Россия и что они будут там делать? Им нужен ЕС и даже не какая-нибудь Литва или Латвия, чтобы жить на халяву. В России халявы не будет. Так что , финны, открывайте тоже ворота!
    Во первых это не беженцы , а эмигранты . Поэтому им никто не обязан помогать.

  • номер_142 16 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    Отправить их в солнечный Баробиджан на границу с Китаем , как Сталин евреев туда сплавил.

  • номер_142 16 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    У меня в городе есть армяне , азербайжане и грузины . Они не работают и вечно что то мутят и перепродают.На востоке не принято работать и поэтому нельзя пускать хачиков и чуурок в страну.

  • vladimir.trok 17 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    kie66 (14.02.2016 09:57) писал(a):
    Бескрайние безлюдные просторы России ждут своих жителей
    Если вы готовы осваивать безлюдные просторы России предложите свои услуги и вас примут с распростёртыми объятиями. Вы хоть представляете насколько реально заехать в тайгу и организовать там свою жизнь, живя натуральным хозяйством.

  • vladimir.trok 17 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 11:17) писал(a):
    Или бомбить Сирию хотим, а отвечать за последствия не хотим
    У вас раздвоение личности? Сами себе на собственный комментарий отвечаете. Оригинально. Или это от безысходности, что на ваши комментарии нет желающих отвечать?

  • game_over777 17 февраля 2016 в 10:31 из Норвегии