banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва не будет снимать ответные ограничительные меры против Европы секторально.

Встреча с представителями деловых кругов России и Германии в рамках Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, 13 февраля 2016 года. Фото: пресс-служба правительства России
Встреча с представителями деловых кругов России и Германии в рамках Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, 13 февраля 2016 года. Фото: пресс-служба правительства России

Он рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции. «Мы не можем этого сделать, потому что эти ограничительные меры носят ответный характер и это не позволяют делать нормы ВТО», — объяснил глава российского правительства.

«Наша позиция заключается в том, что начинать должны те, кто эти санкции вводил», — заявил Медведев.

По его словам, «освободившиеся рыночные ниши моментально занимают конкуренты». «Под влиянием технологического прогресса за бортом оказываются очень часто целые предприятия и даже отрасли», — сказал Медведев.

О «санкционном противостоянии»

Дмитрий Медведев разочарован уровнем товарооборота из-за санкций, но уверен, что политическая цель антироссийских санкций не приведет к задуманным результатам.

«Основная проблема на сегодняшний день — это не санкции, которые всегда заканчиваются и всегда одним и тем же — ничем, основная проблема — это упущенные возможности и потерянные деньги», — заявил глава российского кабмина на деловом завтраке с предпринимателями двух стран. По его мнению, «это самое грустное из той ситуации, которую мы на сегодняшний день имеем».

«Из-за санкционного противостояния, а также из-за падения цен на энергоносители и некоторые другие структурные проблемы мы за последний год потеряли в товарообороте больше, чем одну треть», — констатировал Медведев. Он уточнил, что товарооборот с Евросоюзом в целом с Россией сократился почти на половину.

Он напомнил, что «на пике (взаимоотношений) товарооборот составлял € 450 млрд, а сейчас € 217−235. «Страдают интересы конкретных предприятий, которые теряют созданные годами позиции на рынке», — отметил Медведев. Он уверен, что «это не выгодно». «Вопрос также в том, приведет ли это к политическим результатам, на которые рассчитывали политические круги при принятии соответствующих решений (о введении антироссийских санкций) — нет, тоже не приведет», — убежден председатель российского правительства. Он напомнил, что когда Россия и СССР подвергались экономическим санкциям в прежние годы, это не приводило к результатам. «Я не пытаюсь разобраться, кто прав, кто виноват, просто смысла никакого нет», — отметил премьер-министр РФ.

Он добавил, что «санкции не отвечают долгосрочным экономическим интересам».

Чем дольше длятся санкции, тем меньше шансов у Европы сохранить позиции на рынке РФ, действовать нужно быстрее, заявил Медведев.

О снятии санкций

Медведев полагает, что, если Запад собирается отменять санкции против России, то ему надо действовать быстрее.

«У нас много совместных проектов в промышленности, энергетике, металлургии, транспорте, химии, машиностроении, это тысячи рабочих мест, более 5,5 тысячи предприятий с немецким участием имеют свою историю на российском рынке», — сказал глава российского кабмина на деловом завтраке с предпринимателями двух стран. Он признал, что сейчас российская экономика «находится не в самом простом периоде развития». «Нам непросто, но в целом мы справляемся, происходит адаптация к резко изменившимся условиям, падение цен (на нефть) чувствительно, но запас прочности у нас неплохой: минимальный государственный долг, значительные резервы», — подчеркнул председатель правительства.

Он также отметил, что прошлый год Россия завершила «с профицитом торгового и платежного баланса». «Снижение курса рубля открыло новые возможности для наращивания экспортного потенциала», — добавил премьер.

По его мнению, «важно использовать это окно возможностей, чтобы изменить структуру российской экономики». Председатель правительства напомнил, что РФ активно занимается импортозамещением и уже почувствовала отдачу.

«Мы понимаем, что чем дольше длятся санкции, тем меньше шансов у европейцев сохранить свои позиции на российском рынке и в качестве поставщиков, и в качестве инвесторов», — заявил он. Поэтому, на взгляд российского премьера, «нужно действовать быстрее».


Комментарии с форума

  • Kriksik 13 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Смеялся полчаса. Нищая РФ ввела санкции против ЕС и не собирается отменять. Анекдот. А Конго не ввела еще санкции против ЕС?.

  • jacksik1982 13 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    a.mawr (13.02.2016 12:08) писал(a):
    А ЕС об этом знает?
    Нет конечно, это местная тусовка под названием "Да мы им покажем! Туркам помидоры запретили, так что ЕС на колени не поставим?!"

  • pan-Sanitar2 13 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Медведев рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции. « Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.html Любопытно , а с кем из западных политиков и бизнесменов встречался Медведев , если Путин последний раз на высшем уровне встречался с каким-то губернатором из Баварии ?..

  • Kriksik 13 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Крид (13.02.2016 12:20) писал(a):
    Нищая?! Наши гастеры всё перепутали и ломанулись в "нищую" Россию?
    Какие гастеры? В Смоленске средняя зарплата 250 долларов . Забудьте медовые годы с раздутыми от жижы зарплатами

  • Kriksik 13 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (13.02.2016 12:29) писал(a):
    Логичные слова. Более того - нужно больше санкций против запада
    Хороший троллинг)) Сев. Корея побогатела и развилась от санкций к ЕС

  • 20hab 13 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    кремль тактично умалчивает, что санкции введены за незаконный захват чужих территорий россией. пусть остаются санкции путин же сказал что это во благо... как медведев мог говорить об отмене санкций ес... кто же от блага то отказывается или посмел путину перечить?

  • Berkyt19 13 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    ant__remark (13.02.2016 12:13) писал(a):
    Все правильно. Понты, голимые понты, на них ведутся телки, лохи и менты. Понты, голимые понты, на них разводят часто фраеров менты. Если кто думает, что в России едят ежей, от санкций ЕС, то их обрадую, - я ем сейчас ежа, которого поймал в лесу, красное вино, мясо по-французски, сыр, икру красную, кушаю хлеб и т.д. "Россия голодает" (с)
    .................Ну конечно посмеяться можно, но Иран уже начал свои поставки нефти в Европу, а Голландия газ в Прибалтику и Польшу, а это может иметь катастрофические последствия для России. В бизнесе основа - сбыт, а потеря клиентов потребителей - ведет к краху бизнеса.

  • Андрей_tad 13 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.02.2016 12:05) писал(a):
    О как,а змагары говорили что ответные санкции для ЕС пустяк,даже лучше. А оно вот как,европейские лидеры умаляют Россию их снять. Пускай первые снимают.
    Уверяю тебя в ЕС 95% процентов населения ни только не знают о каких то санкциях со стороны России , они даже слабо представляют кто такой Путин и Медведев.

  • ИГл 13 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Kriksik (13.02.2016 12:21) писал(a):
    Какие гастеры? В Смоленске средняя зарплата 250 долларов . Забудьте медовые годы с раздутыми от жижы зарплатами
    А причем здесь Смоленск - это наша земля, поэтому и зарплата такая же...

  • id321039561 13 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Медведев подкинул кокса для недомозга

  • Kriksik 13 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    dimonn82s (13.02.2016 12:47) писал(a):
    Сев Корея уже имеет свой спутник на орбите,который был туда доставлен на ракете,маде ин Сев Корея. А что имеет Южная Корея ,кроме трансвеститов и пальмы первенства,как самая пьющая нация в мире?
    А Ю. Корея уже 5 спутников запустила и что? В Ю.Корее траву кушают как в Северной и строем ходят со значком диктатора на груди?

  • ewtuhow 13 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    прикольный заголовок. типа ЕС просит о снятии санкций. а оказывается не ЕС , а отдельные бизнесмены. порожняк, одним словом.

  • id321039561 13 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 12:55) писал(a):
    россия опустила мюнхенскую конференцию до уровня медведева... путину пришлось даже два раза отказывать непонятливым и назойливым организаторам...
    не выездной он - в бункер переехал

  • Затоiчи 13 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    ЕС заплакало и убежало.

  • VotKakToTak 13 февраля 2016 в 13:00 из России

    Kriksik (13.02.2016 12:50) писал(a):
    А Ю. Корея уже 5 спутников запустила и что? В Ю.Корее траву кушают как в Северной и строем ходят со значком диктатора на груди?
    Вы сравниваете хрен с гусиной шеей.. ЮК запустила благодаря помощи извне, включая российскую в ракетных технологиях и доступе к технологиям, а СК вопреки санкциям... Диаметрально противоположные условия..

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 13:00 из Сингапура

    ewtuhow (13.02.2016 12:57) писал(a):
    прикольный заголовок. типа ЕС просит о снятии санкций. а оказывается не ЕС , а отдельные бизнесмены. порожняк, одним словом.
    как-то так: «Не скрою, я многократно встречался с коллегами из разных европейских стран, предпринимателями и, кстати, с политиками, руководителями правительств государств этих стран, которые мне говорили: "Снимите с нас ограничительные меры в том или ином секторе"», - отметил Медведев. так что не надо гнать порожняк про порожняк...

  • Kriksik 13 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    VotKakToTak (13.02.2016 13:00) писал(a):
    Вы сравниваете хрен с гусиной шеей.. ЮК запустила благодаря помощи извне, включая российскую в ракетных технологиях и доступе к технологиям, а СК вопреки санкциям... Диаметрально противоположные условия..
    Ну так сплачивайтесь внутри против угроз. Раз мозгов нет, то Обама виноват

  • Слава_Уранили!!! 13 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    А что они хотели,Путин их предупреждал об последствиях,но Америка надавила и заставила ЕС ухудшить себе жизнь,не надо обижаться и вымаливать у России отмену санкций. Радует что уже заметались,припекает и пофиг уже на Украину.

  • вячеслав_павленок 13 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Kriksik (13.02.2016 12:50) писал(a):
    А Ю. Корея уже 5 спутников запустила и что? В Ю.Корее траву кушают как в Северной и строем ходят со значком диктатора на груди?
    Сев. Корея уже пол века под всевозможными ,,санкциями,, а Ю. Корея всё это время, специально, назло, в противовес...развивалась благодаря ,,баксинским,, рублям, которых кому сколько надо, столько и напечатают! Дружите с головой, хотя бы по выходным.

  • Крид 13 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    id321039561 (13.02.2016 12:53) писал(a):
    понравилось из твиттера: Медведев: Изменить структуру экономики страны за 15 лет невозможно http://mirror580.graniru.info/Economy/m.248571.html Ш.Х. ‏@LLI_X_ дима, гитлер,за 12(!!!) лет поднял промышленность германии,завоевал европу и пол африки,и успел застрелиться!
    Ну, сравнение вообще некорректное, а если на то пошло - ещё 10 лет в запасе!

  • Наталья_Петрова_talks28 13 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Я вообще за полный разрыв всех отношений с Западом

  • Мiкiта_Гаурыленка 13 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Слава Богу что санкции малоэффективые и даже полезные?

  • ewtuhow 13 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.02.2016 12:05) писал(a):
    О как,а змагары говорили что ответные санкции для ЕС пустяк,даже лучше. А оно вот как,европейские лидеры умаляют Россию их снять. Пускай первые снимают.
    статью осилить не удалось? какие лидеры? "Он рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.htm пы. сы. "На полях конференции Дмитрий Медведев встретился с деловыми кругами России и Германии" (http://www.ntv.ru/novosti/1605478/) на задворках

  • alex_v_2010 13 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (13.02.2016 12:15) писал(a):
    Медведев рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции. « Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.html Любопытно , а с кем из западных политиков и бизнесменов встречался Медведев , если Путин последний раз на высшем уровне встречался с каким-то губернатором из Баварии ?..
    В рамках ЕС каждый национальный глава государства или правительства это провинциальный губернатор

  • Наталья_Петрова_talks28 13 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    специально для польских товарищей - просили поставить https://www.youtube.com/watch?v=FOH-IfrWd_c

  • Крид 13 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (13.02.2016 13:13) писал(a):
    Я вообще за полный разрыв всех отношений с Западом
    Уточните, мэм: отношений с Западом НАШИХ или российских?

  • вячеслав_павленок 13 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    id321039561 (13.02.2016 12:41) писал(a):
    не отменяйте санкции! Европа вот вот загнется! а мы можем подождать и на хлебе с водой - как наши деды.
    Что-то неплохо вы ,,ждёте,, на ,,хлебе с водой,, куда не приеду, щёки такие, что и буряты позавидуют, не говоря о том, что находиться ниже морды-лица.

  • ewtuhow 13 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 12:55) писал(a):
    россия опустила мюнхенскую конференцию до уровня медведева... путину пришлось даже два раза отказывать непонятливым и назойливым организаторам...
    Вован был только один раз, в 2007 году. после этого был Лавров. т. е. появление Димона после Лаврова означает более низкую планку?

  • Елена_Коршунова_talks94 13 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Кто в Европе хозяин? Скоро узнаем.

  • Наталья_Петрова_talks28 13 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Крид (13.02.2016 13:18) писал(a):
    Уточните, мэм: отношений с Западом НАШИХ или российских?
    и наших и российских .Я между россией и Беларусью разницы не делаю

  • pechnik 13 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Чем дольше Россия под санкциями от ЕС по решению США, тем быстрее Россия задействует свой огромный потенциал и тем хуже будет ЕС.

  • Alex777 13 февраля 2016 в 13:22 из Германии

    Те кто пишет про баварского губернатора - это на текущий момент политик номер 1 в Германии; у него самый высокий рейтинг, он наиболее вероятный будущий канцлер Германии в 2017 году, Анжела есть труп обыкновенный политический Поэтому все честь по чести - будущий канцлер Германии едет к Путину, потерявшая все и вся Анжела к Эрдогану. Если Анжела и дальше будет про-американски кочевряжится и проводить свою бестолковую политику по беженцам и санкциям, то получит вотум недоверия, и министр-президент Зеерхофер станет канцлером уже в 2016 и тут же отменит санкции. Не считайте себя умнее Московского отдела аналитики

  • ewtuhow 13 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 13:00) писал(a):
    как-то так: «Не скрою, я многократно встречался с коллегами из разных европейских стран, предпринимателями и, кстати, с политиками, руководителями правительств государств этих стран, которые мне говорили: "Снимите с нас ограничительные меры в том или ином секторе"», - отметил Медведев. так что не надо гнать порожняк про порожняк...
    а что, Китай, Вьетнам или Малайзия вводили санкции? Димон в 2015 году встречался с Ли Кэ Цяном, Нгуен Тан Зунгом и Наджибом Разаком.

  • Крид 13 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (13.02.2016 13:19) писал(a):
    и наших и российских .Я между россией и Беларусью разницы не делаю
    Погорячились вы, однако! Как по-вашему: АГЛ с какой стати с МВФ заигрывал?! Так, от "хорошей" жизни?

  • Мiкiта_Гаурыленка 13 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    А что мешает восточной соседушке ввести санкции против всего мира,разом?Влупите врагам такие санкции чтобы у них у всех земля из под ног ушла.Чтобы головушки буйные зашаталися!Чтобы они на коленях приползли пощаду вымаливать.Всегда было интересно,а что если в морозильник положить маслянный обогреватель-и посмотреть кто,кого?

  • lislisovich 13 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Как просили, как просили, на коленях стояли...большая страна с объемом экономики одного штата США не согласилась! А ха-ха....

  • sherst 13 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Хороший образчик зомбирования российскими СМИ. "Медведев... рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции". Заголовок ТАСС:"Медведев отказал ЕС в снятии санкций..."

  • cubovo 13 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Медведев отказал ЕС в снятии санкций: начинать должны те, кто эти санкции вводил Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.html .................. Не много осталось ждать . Запад уже созрел для решений о снятии санкций . Англичане только воду мутят ((

  • alex_v_2010 13 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    cubovo (13.02.2016 13:33) писал(a):
    Медведев отказал ЕС в снятии санкций: начинать должны те, кто эти санкции вводил Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.html .................. Не много осталось ждать . Запад уже созрел для решений о снятии санкций . Англичане только воду мутят ((
    В вопросах внешней политики и санкций Европа в жёсткой вассальной зависимости от США. Способами 21 века. Могут наказать Дойче банк на 2 млрд , а могут на 7 млрд VW могут наказать на 5 млрд , а могут на 17 млрд + замена всех дизельных авто Западного бизнеса в США на порядок больше чем в России Поэтому музыку заказывает тот , кто её оплачивает

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Kriksik (13.02.2016 12:12) писал(a):
    Смеялся полчаса. Нищая РФ ввела санкции против ЕС и не собирается отменять. Анекдот. А Конго не ввела еще санкции против ЕС?.
    я вас понимаю, что остается делать когда богатая европа на коленях умоляет нищую Россию снять санкции, точно что то не так

  • ivanefimov 13 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.02.2016 12:05) писал(a):
    О как,а змагары говорили что ответные санкции для ЕС пустяк,даже лучше. А оно вот как,европейские лидеры умаляют Россию их снять. Пускай первые снимают.
    Так а кто попросил их снять? Официальную просьбу в студию.

  • alex_v_2010 13 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    Рост в пределах статистической погрешности не тот результат которым надо хвастаться

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Мiкiта_Гаурыленка (13.02.2016 13:27) писал(a):
    А что мешает восточной соседушке ввести санкции против всего мира,разом?Влупите врагам такие санкции чтобы у них у всех земля из под ног ушла.Чтобы головушки буйные зашаталися!Чтобы они на коленях приползли пощаду вымаливать.Всегда было интересно,а что если в морозильник положить маслянный обогреватель-и посмотреть кто,кого?
    где то это уже было, враги, кругом враги... не напомните откуда вы это взяли?

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (13.02.2016 13:18) писал(a):
    специально для польских товарищей - просили поставить https://www.youtube.com/watch?v=FOH-IfrWd_c
    Специально для российских товарищей. Польша бьет рекорды, несмотря на российское эмбарго http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE/a-18631686 опять напугали бабу!

  • Stanislavavich 13 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Обычная тассовская агитка! Для внутреннего потребления! Но уже и в самой россии в эти сказочки мало кто верит! Россия давно утратила инициативу ! Зачем тутбай эту ерунду перепечатывает? Чтобы ольгинцев в выходной подзадорить?

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    alex_v_2010 (13.02.2016 13:42) писал(a):
    Рост в пределах статистической погрешности не тот результат которым надо хвастаться
    1,5 это больше всей экономики России.

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    болезнь заразительна, напоминает руину с ее зрадами, а как вот это http://www.zerohedge.com/news/2016-02-08/europe-closes-lows-deutsche-bank-plunges-11-7-year-lows совсем не маленький пушной....

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 13:44) писал(a):
    Специально для российских товарищей. Польша бьет рекорды, несмотря на российское эмбарго http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE/a-18631686 опять напугали бабу!
    вам тоже сюда http://www.zerohedge.com/news/2016-02-08/europe-closes-lows-deutsche-bank-plunges-11-7-year-lows

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    tot_bask (13.02.2016 13:47) писал(a):
    вам тоже сюда http://www.zerohedge.com/news/2016-02-08/europe-closes-lows-deutsche-bank-plunges-11-7-year-lows
    А Вам вот сюда. Джордж Сорос предрек банкротство России в 2017 году Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/11/02/2016/56bc51039a79474b8f8b4a3f?utm_source=pushs

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 13:50 из России

    sherst (13.02.2016 13:31) писал(a):
    Хороший образчик зомбирования российскими СМИ. "Медведев... рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции". Заголовок ТАСС:"Медведев отказал ЕС в снятии санкций..."
    Что, правда? Вот прямо такой заголовок ТАСС? Ну раз Вы так говорите, не верить я не могу...но хотелось бы самому прочесть...не поделитесь ссылочкой?

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 13:49) писал(a):
    А Вам вот сюда. Джордж Сорос предрек банкротство России в 2017 году Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/11/02/2016/56bc51039a79474b8f8b4a3f?utm_source=pushs
    кто такой Джорж Сорос?

  • alex_v_2010 13 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 13:46) писал(a):
    1,5 это больше всей экономики России.
    Да ну? Как посчитал?

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 13:54 из России

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    А вот это очень даже норм, нужно повышать экономическую грамотность. Уж век назад сказано - "В какой валюте зарабатываешь, в той и фондируйся"(с)...дык нет же, не иссякает поток желающих прикупить гривенников за пятак..

  • sherst 13 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Alex777 (13.02.2016 13:22) писал(a):
    Те кто пишет про баварского губернатора - это на текущий момент политик номер 1 в Германии; у него самый высокий рейтинг, он наиболее вероятный будущий канцлер Германии в 2017 году, Анжела есть труп обыкновенный политический Поэтому все честь по чести - будущий канцлер Германии едет к Путину, потерявшая все и вся Анжела к Эрдогану. Если Анжела и дальше будет про-американски кочевряжится и проводить свою бестолковую политику по беженцам и санкциям, то получит вотум недоверия, и министр-президент Зеерхофер станет канцлером уже в 2016 и тут же отменит санкции. Не считайте себя умнее Московского отдела аналитики
    Старый прием кремлевской пропаганды. Все действующие руководители Запада "политичсеские трупы", а все будущие "прогрессивные". При переходе "будущих" в "действующие" в течение нескольких месяцев становятся "политическими трупами". И так по кругу. Для справки. Зеехофер является председателем ХСС - партии в Германии, основанной в 1945 году как противовес социалистам из СДПГ и коммунистам из КПГ. Позиционирует себя как консервативная партия на демократической платформе и выступает за воплощение христианских общечеловеческих идеалов в государственной политике. Т.е. это видный деятель ненавидимых Кремлем "общечеловеков".

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    tot_bask (13.02.2016 13:46) писал(a):
    болезнь заразительна, напоминает руину с ее зрадами, а как вот это http://www.zerohedge.com/news/2016-02-08/europe-closes-lows-deutsche-bank-plunges-11-7-year-lows совсем не маленький пушной....
    И кому тут пушистый зверек? BTFD? Deutsche Bank акций упал более чем на 11% в настоящее время (максимум с июля 2009 года) до самого низкого уровня с января 2009 Рекордно низкие. Мы подробно подробно, почему это является одним из основных системная проблема и мы удивляемся, как кто-то может смотреть эту таблицу и не вопрос их полное вера в централизованного планирования инженерии "восстановления". Ничего не фиксировано, и это начинает становиться очень очевидно ! Это выглядит как возможность для покупки? В EUR13.465 сегодня, DB находится в пределах пенни из небывалых рекордно низких уровней EUR13.385 ...

  • headproff 13 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 13:44) писал(a):
    Специально для российских товарищей. Польша бьет рекорды, несмотря на российское эмбарго http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE/a-18631686 опять напугали бабу!
    Внимательно читали? "...Больше всего закупать польские яблоки стали из Беларуси и Сербии, одним из главных клиентов которых в свою очередь является Россия. По данным специализированного польского интернет-издания Sadyogrody.pl, Россия закупает в Сербии преимущественно недорогой сорт яблок "Айдаред". Именно его в основном выращивают в Польше..." (с) Обычная контрабанда при попустительстве Беларуси и активном участии поляков и россиян. Кроме того, как всегда россияне "забыли" прикрыть все дверцы: видно на примере яблочного концентрата. А по большому счету, похоже, что Россия для поляков создала видимость санкций, при правильном и последовательном подходе эта халява была бы прикрыта в 2 секунды.

  • Madammm_Madammm_talks56 13 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Медведев отказал ЕС в снятии санкций: начинать должны те, кто эти санкции вводил Логично.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    tot_bask (13.02.2016 13:52) писал(a):
    кто такой Джорж Сорос?


    Джордж Со́рос (англ. George Soros, венг. Soros György, Шорош Дьордь, настоящая фамилия - Шварц (Schwartz); род. 12 августа 1930, Будапешт) - американский финансист, инвестор. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group[en][2]. На ноябрь 2009 года состояние Джорджа Сороса оценивалось в 11 миллиардов долларов, на сентябрь 2012 года - 19 миллиардов[23]. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6 Вот кто такой Джордж Сорос

  • stylez 13 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    чтож ты [s]фраер[/s] ЕС сдал назад, не по масти я тебе....(с)

  • Виталий_Садовский 13 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 12:57) писал(a):
    вам нравится гитлер и вам не нравится, что россия не идет по гитлеровскому пути? я правильно понял ваш посыл?
    ему нравится как запад идет по гитлеровскому пути

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    headproff (13.02.2016 13:59) писал(a):
    Внимательно читали? "...Больше всего закупать польские яблоки стали из Беларуси и Сербии, одним из главных клиентов которых в свою очередь является Россия. По данным специализированного польского интернет-издания Sadyogrody.pl, Россия закупает в Сербии преимущественно недорогой сорт яблок "Айдаред". Именно его в основном выращивают в Польше..." (с) Обычная контрабанда при попустительстве Беларуси и активном участии поляков и россиян. Кроме того, как всегда россияне "забыли" прикрыть все дверцы: видно на примере яблочного концентрата. А по большому счету, похоже, что Россия для поляков создала видимость санкций, при правильном и последовательном подходе эта халява была бы прикрыта в 2 секунды.
    Да русский отказались от своей прибыли и отдали ее беларусам.

  • stylez 13 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:02) писал(a):
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/32/George_Soros_-_World_Economic_Forum_Annual_Meeting_Davos_2010.jpg/200px-George_Soros_-_World_Economic_Forum_Annual_Meeting_Davos_2010.jpg Джордж Со́рос (англ. George Soros, венг. Soros György, Шорош Дьордь, настоящая фамилия - Шварц (Schwartz); род. 12 августа 1930, Будапешт) - американский финансист, инвестор. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group[en][2]. На ноябрь 2009 года состояние Джорджа Сороса оценивалось в 11 миллиардов долларов, на сентябрь 2012 года - 19 миллиардов[23]. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6 Вот кто такой Джордж Сорос
    это вор и мошенник с неплохой крышей

  • VoiceOFliberty 13 февраля 2016 в 14:04 из Европы

    Слава_Уранили!!! (13.02.2016 12:05) писал(a):
    О как,а змагары говорили что ответные санкции для ЕС пустяк,даже лучше. А оно вот как,европейские лидеры умаляют Россию их снять. Пускай первые снимают.
    Кто умоляет, тебе приснилось? Где об этом написано? В статье только истерика Медведева.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    stylez (13.02.2016 14:02) писал(a):
    чтож ты [s]фраер[/s] ЕС сдал назад, не по масти я тебе....(с)
    А фраер и ЕС о этом знает?

  • IIAPTbI3AH13 13 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Медведева скоро уйдут в отставку, уже собирают голоса в Думе...

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    VoiceOFliberty (13.02.2016 14:04) писал(a):
    Кто умоляет, тебе приснилось? Где об этом написано? В статье только истерика Медведева.
    Ага Он рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции. «Мы не можем этого сделать, потому что эти ограничительные меры носят ответный характер и это не позволяют делать нормы ВТО», - объяснил глава российского правительства. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.html Фамилии в студию.

  • Сергей_Отшельник 13 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.02.2016 12:05) писал(a):
    О как,а змагары говорили что ответные санкции для ЕС пустяк,даже лучше. А оно вот как,европейские лидеры умаляют Россию их снять. Пускай первые снимают.
    А в голову не пришло, что это просто вброс или пиар на государственном уровне. Петушится и только.

  • Циля Бюц 13 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Якобы какие то бизнесмены, якобы обратились? А в реальности. "Можно сказать и резче: мы скатились по сути во времена новой холодной войны", - сказал он. "Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки, то для других стран", - посетовал премьер. "Хотя реальные угрозы, которые существуют в нашем маленьком мире, - и это, я надеюсь, вы понимаете, - заключаются совсем в другом", - отметил он. А всего то надо вернуть Крым на место!

  • Ce_Lovek__ 13 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Kriksik (13.02.2016 12:12) писал(a):
    Смеялся полчаса. Нищая РФ ввела санкции против ЕС и не собирается отменять. Анекдот. А Конго не ввела еще санкции против ЕС?.
    Ахахах Конго еще образец благополучия по сравнению с россией, Россия где-то на уровне Сирии

  • Кузя_Домовёнок 13 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Kriksik (13.02.2016 12:21) писал(a):
    Какие гастеры? В Смоленске средняя зарплата 250 долларов . Забудьте медовые годы с раздутыми от жижы зарплатами
    Так там 250, а здесь уже к 100 приближаемся

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 14:10 из России

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:03) писал(a):
    Да русский отказались от своей прибыли и отдали ее беларусам.
    Да белорусы и так заработают. Вот, опять же..ТУТ, правда, таких новостей не печатают, а пример характерный...на днях в Татарстане заводик открыли, "Аммоний" называется..химпром, что ясно из названия..мощность по аммиаку и карбамиду - по 700 тысяч тонн каждого..Гродно Азот, для сравнения, почти в два раза мощнее, по 1,3 млн. тонн того и другого, примерно..Но - численность на "Аммонии" 500 человек, а на Гродно Азоте -7,5 тыс...не останутся белорусы без заработка, все при деле..

  • ArsenyM 13 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.02.2016 12:05) писал(a):
    О как,а змагары говорили что ответные санкции для ЕС пустяк,даже лучше. А оно вот как,европейские лидеры умаляют Россию их снять. Пускай первые снимают.
    Смотрю в книгу - вижу фигу, это про тебя. Ты для начала статью не пробовал прочитать? О каких европейских лидерах может идти речь, если встреча происходила с заинтересованными бизнесменами, которые теряют бабло из этих санкций, естественно они будут просить их снять.

  • Мария_Метелкина 13 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Крид (13.02.2016 12:30) писал(a):
    Много знакомых осело в Питере! Работают на гос.предприятиях, снимают жильё и некоторые всерьез (а после последних "умных" указов тем более) подумывают о росс. гражданстве!
    Кстати,да. Знакомые девочки- парикмахеры,косметики уехали в Питер.Работают. Сфера красоты там востребованна. Назад ,в дурдом , даже в шутку не собираются.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Bergmann (13.02.2016 14:10) писал(a):
    Да белорусы и так заработают. Вот, опять же..ТУТ, правда, таких новостей не печатают, а пример характерный...на днях в Татарстане заводик открыли, "Аммоний" называется..химпром, что ясно из названия..мощность по аммиаку и карбамиду - по 700 тысяч тонн каждого..Гродно Азот, для сравнения, почти в два раза мощнее, по 1,3 млн. тонн того и другого, примерно..Но - численность на "Аммонии" 500 человек, а на Гродно Азоте -7,5 тыс...не останутся белорусы без заработка, все при деле..
    Еврокомиссия разработала стратегию отказа от российского газа http://lazare.ru/evrokomissiya-razrabotala-strategiyu-otkaza-ot-rossijskogo-gaza/

  • Madammm_Madammm_talks56 13 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Крид (13.02.2016 13:26) писал(a):
    Погорячились вы, однако! Как по-вашему: АГЛ с какой стати с МВФ заигрывал?! Так, от "хорошей" жизни?
    Назовите хоть одну страну в мире которой помогли "заигрывания" с МВФ?

  • d35 13 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:16) писал(a):
    Еврокомиссия разработала стратегию отказа от российского газа http://lazare.ru/evrokomissiya-razrabotala-strategiyu-otkaza-ot-rossijskogo-gaza/
    Еврокомиссия российский газ не покупает.

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 14:19 из России

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    И что, простите? Ну поступило заявление, суд рассмотрит...в чём сенсация-то?

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 14:19 из России

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:16) писал(a):
    Еврокомиссия разработала стратегию отказа от российского газа http://lazare.ru/evrokomissiya-razrabotala-strategiyu-otkaza-ot-rossijskogo-gaza/
    Здание в Брюсселе на отопление дровами переведут, что ли?

  • Циля Бюц 13 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Bergmann (13.02.2016 14:10) писал(a):
    Да белорусы и так заработают. Вот, опять же..ТУТ, правда, таких новостей не печатают, а пример характерный...на днях в Татарстане заводик открыли, "Аммоний" называется..химпром, что ясно из названия..мощность по аммиаку и карбамиду - по 700 тысяч тонн каждого..Гродно Азот, для сравнения, почти в два раза мощнее, по 1,3 млн. тонн того и другого, примерно..Но - численность на "Аммонии" 500 человек, а на Гродно Азоте -7,5 тыс...не останутся белорусы без заработка, все при деле..
    Не шурши о чем не знаешь. http://www.azot.by/ru/about На Азоте есть даже литейное производство, не счетная поликлиники, профилака и детских садов.

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:02) писал(a):
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/32/George_Soros_-_World_Economic_Forum_Annual_Meeting_Davos_2010.jpg/200px-George_Soros_-_World_Economic_Forum_Annual_Meeting_Davos_2010.jpg Джордж Со́рос (англ. George Soros, венг. Soros György, Шорош Дьордь, настоящая фамилия - Шварц (Schwartz); род. 12 августа 1930, Будапешт) - американский финансист, инвестор. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group[en][2]. На ноябрь 2009 года состояние Джорджа Сороса оценивалось в 11 миллиардов долларов, на сентябрь 2012 года - 19 миллиардов[23]. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6 Вот кто такой Джордж Сорос
    В последнее время в Кремль приезжали Президент Франции, король Саудит, Катара, Керри, Нулан дальше прихожей не пустили, прилетела на встречу с Сурковым, на которого сама наложила санкции в Калининград, весь мир ошалел от подобного, глава Баварии и Генри Кисенджер.. Эрдоган сколько уже просится в эту компанию, ничего не помогает. И что там с Соросом, почему никто не обращает внимание на вашего Сороса.

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 14:21 из России

    Мария_Метелкина (13.02.2016 14:13) писал(a):
    Кстати,да. Знакомые девочки- парикмахеры,косметики уехали в Питер.Работают. Сфера красоты там востребованна. Назад ,в дурдом , даже в шутку не собираются.
    Хех. Супружница что-то такое говорила, мол, в салоне на Сенной, где она стрижётся-красится, новые мастерицы появились, приезжие из РБ.. Хвалила, кстати.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    tot_bask (13.02.2016 14:20) писал(a):
    В последнее время в Кремль приезжали Президент Франции, король Саудит, Катара, Керри, Нулан дальше прихожей не пустили, прилетела на встречу с Сурковым, на которого сама наложила санкции в Калининград, весь мир ошалел от подобного, глава Баварии и Генри Кисенджер.. Эрдоган сколько уже просится в эту компанию, ничего не помогает. И что там с Соросом, почему никто не обращает внимание на вашего Сороса.
    Ваши мечты?

  • d35 13 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:16) писал(a):
    Еврокомиссия разработала стратегию отказа от российского газа http://lazare.ru/evrokomissiya-razrabotala-strategiyu-otkaza-ot-rossijskogo-gaza/
    Звучит как "Минздрав разработал стратегию отказа от еды."

  • d35 13 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:22) писал(a):
    Ваши мечты?
    Дык ничего кроме фактов....

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    d35 (13.02.2016 14:22) писал(a):
    Звучит как "Минздрав разработал стратегию отказа от еды."
    Меня вот это еще позабавило. СКОЛЬКО ПЛАТЯТ БЕЗРАБОТНЫМ в ЕС. http://www.euromag.ru/catalogs/stat/28982.html Безработный в Европе ПОЛУЧАЕТ больше за месяц чем зарабатывает в Россие работяга за год.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    d35 (13.02.2016 14:24) писал(a):
    Дык ничего кроме фактов....
    Пруф.

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:22) писал(a):
    Ваши мечты?
    ваш кошмарный сон http://bilder1.n-tv.de/img/incoming/origs12406856/0022735359-w1000-h960/AP07042609947.jpg

  • s.nemo 13 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Бесконечные разговоры руководителей России о санкциях напоминают диалоги неудовлетворённой дамы среднего возраста о сексе, что кому болит, тот о том и говорит.

  • d35 13 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:25) писал(a):
    Пруф.
    А в чем конкретно вы сомневаетесь?

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:24) писал(a):
    Меня вот это еще позабавило. СКОЛЬКО ПЛАТЯТ БЕЗРАБОТНЫМ в ЕС. http://www.euromag.ru/catalogs/stat/28982.html Безработный в Европе ПОЛУЧАЕТ больше за месяц чем зарабатывает в Россие работяга за год.
    так что же он даже еду купить себе не может

  • ivan_prokopovich 13 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Ещё наглости хватает просить снять санкции и при этом свои санкции отменять не собираются

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    ivan_prokopovich (13.02.2016 14:28) писал(a):
    Ещё наглости хватает просить снять санкции и при этом свои санкции отменять не собираются
    А ни кто и не просит, Медведев это придумал.

  • d35 13 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:24) писал(a):
    Меня вот это еще позабавило. СКОЛЬКО ПЛАТЯТ БЕЗРАБОТНЫМ в ЕС. http://www.euromag.ru/catalogs/stat/28982.html Безработный в Европе ПОЛУЧАЕТ больше за месяц чем зарабатывает в Россие работяга за год.
    Что за туповатый перевод стрелок? Хотя... Если ваша мечта стать безработным в ЕС, то похоже она накрылась - наследники пророка Мохаммада не оставили шанса белАрусам.

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 14:32 из России

    Циля Бюц (13.02.2016 14:20) писал(a):
    Не шурши о чем не знаешь. http://www.azot.by/ru/about На Азоте есть даже литейное производство, не счетная поликлиники, профилака и детских садов.
    Ага. И поликлиники с садиками, и колгосп, поди, подшефный имеет место быть...и всё это висит на себестоимости. Итак, 7,5 тыс. на 1,3 млн. и 500 чел на 700 тысяч тонн - "Аммоний" выходит примерно в 8 раз эффективнее, грубо? Не-а...Гродно Азот на тонну аммиака расходует 1200 кубов газа, а новый "Аммоний" - 650 кубов. Разницу в эффективно можно прикинуть, несложно. И ещё забавное - 25% + 1 акцию Гродно Азота пытались продать на $400 млн. при условии вложения в модернизацию $1,2 млрд...Новый завод в Татарстане, построенный "с ноля" обошёлся в $1,4 млрд...причём по всем статьям у них общее только слово "завод" в названии...новейшая технология Haldor, из труб только водяной пар, даже СО2 идёт в технологию...

  • alex_v_2010 13 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    d35 (13.02.2016 14:31) писал(a):
    Что за туповатый перевод стрелок? Хотя... Если ваша мечта стать безработным в ЕС, то похоже она накрылась - наследники пророка Мохаммада не оставили шанса белАрусам.
    Есть шанс - купить сирийский паспорт за 500у.е. и пару месяцев посещать солярий

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    tot_bask (13.02.2016 14:28) писал(a):
    так что же он даже еду купить себе не может
    Почему не может? Может в кредит, под проценты! Торговая сеть во Владивостоке начала продавать еду в кредит Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bb5d079a79478a0aa45a7b?from=main

  • d35 13 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:33) писал(a):
    Почему не может? Может в кредит, под проценты! Торговая сеть во Владивостоке начала продавать еду в кредит Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bb5d079a79478a0aa45a7b?from=main
    Ну все! В России голодомор, блин.

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Циля Бюц писал(a):
    текст сообщения удален
    то есть если кто то едет в США, то по вашему Обама преступник... свидомиты, что с вам взять

  • id321039561 13 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Медведев констатировал начало новой холодной войны между Россией и НАТО Российский премьер на Мюнхенской конференции посетовал, что диалог с Европой по многим направлениям полностью оборвался

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Мария_Метелкина (13.02.2016 14:13) писал(a):
    Кстати,да. Знакомые девочки- парикмахеры,косметики уехали в Питер.Работают. Сфера красоты там востребованна. Назад ,в дурдом , даже в шутку не собираются.
    Вообще то более 2% населения Финляндии живёт и работает в России!

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:33) писал(a):
    Почему не может? Может в кредит, под проценты! Торговая сеть во Владивостоке начала продавать еду в кредит Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bb5d079a79478a0aa45a7b?from=main
    это интересней https://www.youtube.com/watch?v=RZiB8DiAc-A ЦЕ ЕВРОПА

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    до европейской аристократии ... http://seva-riga.livejournal.com/663086.html

  • Голос_Мордора 13 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Отличная, твёрдая и понятная позиция России и главное открыто говорит о трудностях , потерях и даёт понять , что Россия никому уступать не будет! Браво!!!

  • Нэлла_Германова 13 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Kriksik (13.02.2016 12:12) писал(a):
    Смеялся полчаса. Нищая РФ ввела санкции против ЕС и не собирается отменять. Анекдот. А Конго не ввела еще санкции против ЕС?.
    Смейся дальше. Нищая она только в твоих желаниях.

  • daks999 13 февраля 2016 в 14:47 из России

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы статью под заголовком читали хоть? Reuters отмечает, что клиенты магазинов используют эту услугу в основном для покупки крепкого алкоголя и дорогих закусок. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bb5d079a79478a0aa45a7b?from=main

  • Нэлла_Германова 13 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    d35 (13.02.2016 14:35) писал(a):
    Ну все! В России голодомор, блин.
    Ночь пути и ты вМоскве, а еще быстрее Смоленск. И увидишь сам сказки о голодоморе. Нет там голодомора!

  • Нэлла_Германова 13 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    s.nemo (13.02.2016 14:26) писал(a):
    Бесконечные разговоры руководителей России о санкциях напоминают диалоги неудовлетворённой дамы среднего возраста о сексе, что кому болит, тот о том и говорит.
    Как раз то твои наблюдения и говорят о проблемах в твоей жизни в этой сфере.О санкциях напомнил ЕС Проблемы ,судя по твоим словам, у них.

  • Нэлла_Германова 13 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:24) писал(a):
    Меня вот это еще позабавило. СКОЛЬКО ПЛАТЯТ БЕЗРАБОТНЫМ в ЕС. http://www.euromag.ru/catalogs/stat/28982.html Безработный в Европе ПОЛУЧАЕТ больше за месяц чем зарабатывает в Россие работяга за год.
    Странно,что ты не вспомнил о белорусских безработных Крен в сторону России-это комплекс не полноценности. То есть не полных ценностей в твоем сознании.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Голос_Мордора писал(a):
    текст сообщения удален
    https://www.youtube.com/watch?v=9R7T93nUwA8

  • Нэлла_Германова 13 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Олег_Плескачев писал(a):
    текст сообщения удален
    А лица толи казахов, то ли еще кого. Не понятно...

  • Циля Бюц 13 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Bergmann (13.02.2016 14:32) писал(a):
    Ага. И поликлиники с садиками, и колгосп, поди, подшефный имеет место быть...и всё это висит на себестоимости. Итак, 7,5 тыс. на 1,3 млн. и 500 чел на 700 тысяч тонн - "Аммоний" выходит примерно в 8 раз эффективнее, грубо? Не-а...Гродно Азот на тонну аммиака расходует 1200 кубов газа, а новый "Аммоний" - 650 кубов. Разницу в эффективно можно прикинуть, несложно. И ещё забавное - 25% + 1 акцию Гродно Азота пытались продать на 0 млн. при условии вложения в модернизацию ,2 млрд...Новый завод в Татарстане, построенный "с ноля" обошёлся в ,4 млрд...причём по всем статьям у них общее только слово "завод" в названии...новейшая технология Haldor, из труб только водяной пар, даже СО2 идёт в технологию...
    Конечно. С социалом "Это Беларусь детка!" Очень радостно что в рфии появился заводик. Но вам догонять нас лет 20. http://kaig.ru/ippr.pdf Мы к тому времени будем в пост-индустриальном обществе. Разные цивилизации.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Голос_Мордора писал(a):
    текст сообщения удален
    https://www.youtube.com/watch?v=3DA4OlN67m0 https://www.youtube.com/watch?v=3DA4OlN67m0

  • daks999 13 февраля 2016 в 14:56 из России

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:33) писал(a):
    Почему не может? Может в кредит, под проценты! Торговая сеть во Владивостоке начала продавать еду в кредит Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bb5d079a79478a0aa45a7b?from=main
    И еще раз - вы то сами статью читали* Reuters отмечает, что клиенты магазинов используют эту услугу в основном для покупки крепкого алкоголя и дорогих закусок. Вот уж действительно голод в России

  • nn-oo 13 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (13.02.2016 12:15) писал(a):
    Медведев рассказал, что во время встреч с западными политиками и бизнесменами слышал предложения снять отдельные ограничения, введенные РФ в ответ на западные санкции. « Читать полностью: http://news.tut.by/world/484652.html Любопытно , а с кем из западных политиков и бизнесменов встречался Медведев , если Путин последний раз на высшем уровне встречался с каким-то губернатором из Баварии ?..
    Незачет! "Какой-то губернатор из Баварии" по политическому "весу" фактически в Германии вторая фигура после Меркель... И ее основной конкурент... И бабка немало нервничает, что эта встреча состоялась...

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    tot_bask (13.02.2016 14:45) писал(a):
    до европейской аристократии ... http://seva-riga.livejournal.com/663086.html
    Ну и классика жанра.

  • Котиков_Олег 13 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Деловых круги Германии уже давно тихо "пилят" ножки стула Меркель.

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    daks999 (13.02.2016 14:56) писал(a):
    И еще раз - вы то сами статью читали* Reuters отмечает, что клиенты магазинов используют эту услугу в основном для покупки крепкого алкоголя и дорогих закусок. Вот уж действительно голод в России
    Это тоже для дорогих напитков? Еда по талонам: в Россию возвращаются продуктовые карточки http://hronika.info/rossija/85708-eda-po-talonam-v-rossiyu-vozvraschayutsya-produktovye-kartochki.html А?

  • genius1970 13 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Если отказал - так молодец. В России сейчас проходит серьезный переломный момент в котором станет мировым лидером по поставка сельхоз продукции и рыбы пресной и мн.др. Санкции стояли против Кубы 50 -лет и этот остров выжил который не имел ничего вообще , а санкции запада направлены только на разрушение собственной экономики, надеюсь Российская станет более крепкой.

  • genius1970 13 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 15:01) писал(a):
    Это тоже для дорогих напитков? Еда по талонам: в Россию возвращаются продуктовые карточки http://hronika.info/rossija/85708-eda-po-talonam-v-rossiyu-vozvraschayutsya-produktovye-kartochki.html А?
    Вы хоть поняли для чего эти продуктовые карточки

  • Олег_Плескачев 13 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    genius1970 (13.02.2016 15:03) писал(a):
    Вы хоть поняли для чего эти продуктовые карточки
    Для того же для чего и в блокадном Ленинграде, от голода.

  • tot_bask 13 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Олег_Плескачев (13.02.2016 14:59) писал(a):
    Ну и классика жанра.http://static35.cmtt.ru/paper-media/d0/6f/e0/200f248ddd35e7.jpg
    они же не английская королева которая до поросячьего визга, даже страшно подумать, что там в англии внизу творится, а блины... это блины, если вы знаете, что это такое

  • Bergmann 13 февраля 2016 в 15:04 из России

    Циля Бюц (13.02.2016 14:55) писал(a):
    Конечно. С социалом "Это Беларусь детка!" Очень радостно что в рфии появился заводик. Но вам догонять нас лет 20. http://kaig.ru/ippr.pdf Мы к тому времени будем в пост-индустриальном обществе. Разные цивилизации.
    СмИшная шЮтка Но здравое зерно есть - в постиндустриальном обществе вы вполне можете оказаться, причём в весьма недалёкой перспективе. Малюсенький нюансик только...постиндустриальное-то оно того, оченно разным может быть.

  • sherst 13 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    d35 (13.02.2016 14:24) писал(a):
    Дык ничего кроме фактов....
    Что "факт"? Что Минздрав РФ разработал концепцию отказа от еды?