Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


«Газпром» планирует сохранять экспорт газа в Украину как минимум в течение трех ближайших лет. Об этом свидетельствует одобренный в декабре непубличный бюджет компании, с которым удалось ознакомиться Bloomberg.

По информации агентства, «Газпром» хочет до 2018 года поставить Киеву объем газа, сравнимый с 41% потребностей Украины в прошлом году. В конце ноября российский газовый гигант прекратил поставки газа в связи с отказом «Нафтогаза Украины» от внесения предоплаты.

В бюджете учитывается несколько сценариев с ежегодными объемами поставки: 8,8 млрд, 10 млрд и 14,1 млрд куб. м в год. В документе также учитывается возможность снижения цены до среднеевропейского уровня — она установлена на 15% ниже контрактной цены для Украины.

«Украина прошла долгий путь, чтобы снизить зависимость от импорта российского газа, очень долгий путь, но она все еще не полностью независима от России», — отметил Сийбрен де Йонг, аналитик в области энергетической безопасности в гаагском Центре стратегических исследований.

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» комментировать сведения агентства отказались.

Вечером в четверг украинский премьер Арсений Яценюк назвал достижение Украиной газовой независимости от России среди основных успехов своего правительства. В середине января подобное заявление сделал президент страны Петр Порошенко.

«Газовая игла, на которой страна сидела десятилетиями все годы существования Украины, которая казалась нашим пожизненным проклятием, наконец исчезла. И даже в самых смелых мечтах представить никто не мог, что мы когда-то преодолеем зависимость от российского газа», — сказал глава государства.


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 12 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    Что, дешёвый европейский газ закончиля? И украина запросила мира? Весь газ, идущий через украину, является экспортным и своровать ничего не получилось. Европа поставляет украине российский газ, да ещё и прибыль от этого имеет. Все в плюсе. Одна украина в минусе, но это никого в ЕС не волнует.

  • id49704556 12 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    Ведь Украина замёрзла ещё прошлой зимой,разве нет?

  • id49704556 12 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    Бульдозер_12 (12.02.2016 10:25) писал(a):
    Что, дешёвый европейский газ закончиля? И украина запросила мира? Весь газ, идущий через украину, является экспортным и своровать ничего не получилось. Европа поставляет украине российский газ, да ещё и прибыль от этого имеет. Все в плюсе. Одна украина в минусе, но это никого в ЕС не волнует.
    Пракляты Газпром,продался бандеровцам за печенюшки!

  • id147669464 12 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    Русские врубили на задний ход телеграф

  • idulin 12 февраля 2016 в 10:33 из Польши

    id49704556 (12.02.2016 10:29) писал(a):
    Ведь Украина замёрзла ещё прошлой зимой,разве нет?
    Да, тут местные идеологи на пару с коллегами из Ольгино, морозили Украину, там уже должен был наступить ледниковый период.

  • southnorth 12 февраля 2016 в 10:35 из США

    Бульдозер_12 (12.02.2016 10:25) писал(a):
    Что, дешёвый европейский газ закончиля? И украина запросила мира? Весь газ, идущий через украину, является экспортным и своровать ничего не получилось. Европа поставляет украине российский газ, да ещё и прибыль от этого имеет. Все в плюсе. Одна украина в минусе, но это никого в ЕС не волнует.
    Новость о том, что это Газпром надеется, что сможет увеличить поставки в Украину - статья о нем, а не об Украине. Это Газпром такое планирует, данные взяты из его планов на следующие три года, чтобы показать, что он еще не совсем умер.

  • southnorth 12 февраля 2016 в 10:37 из США

    anthony_ark (12.02.2016 10:35) писал(a):
    "Газовая игла, на которой страна сидела десятилетиями все годы существования Украины, которая казалась нашим пожизненным проклятием, наконец исчезла." - Ну, наконец-то признали, что Украина существует со дня подписания контракта на поставку газа. Браво!!!
    Когда Украина вышла из СССР, поставки газа пошли из другой сраны, из РФ. Т.е. газ из РФ стал иностранным для Украины из-за распада СССР. Вас это удивило? И РФ сделала это проклятием Украины, заставив покупать очень дорого и очень много.

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Здрада то какая,а что в Словении "европейский" газ закончился?

  • southnorth 12 февраля 2016 в 10:39 из США

    Котиков_Олег (12.02.2016 10:27) писал(a):
    Bloomberg плавал, Bloomberg знает!
    Газпром представляет свои деловые планы. Это "общественная компания" (акционерная), она не может всё держать в секрете.

  • southnorth 12 февраля 2016 в 10:41 из США

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:39) писал(a):
    Здрада то какая,а что в Словении "европейский" газ закончился?
    Газпром не пишет, что он будет покупать в Словении, ваше фраза не в тему. Он мечтает в своих "мечтах" (планах) намного увеличить поставки в Украину.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:39) писал(a):
    Здрада то какая,а что в Словении "европейский" газ закончился?
    так это ж Газпром планирует, а не Украина - Вы бы статью прочитали, перед тем как комментировать!

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Наверное поэтому в Украине пенсия 40 уе а зарплата 100 и украинцы разъехались по миру в поисках работы,от того что производство есть

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:42) писал(a):
    так это ж Газпром планирует, а не Украина - Вы бы статью прочитали, перед тем как комментировать!:eh
    А Украина будет как и раньше,"европейский"? А цену на транзит тоже планирует повысить?

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Красиво на попу опустили Украину,а поцреоты так верили что Украина отказалась от российского газа,слезла с иглы,в Словении нашла "европейский"

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    а что он может сделать с фактически конфискованной фабрикой. Вы бы еще написали про конфискованные фабрики в Порошенко в Крыму

  • Алексей_К_talks26 12 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Бульдозер_12 (12.02.2016 10:25) писал(a):
    Что, дешёвый европейский газ закончиля? И украина запросила мира? Весь газ, идущий через украину, является экспортным и своровать ничего не получилось. Европа поставляет украине российский газ, да ещё и прибыль от этого имеет. Все в плюсе. Одна украина в минусе, но это никого в ЕС не волнует.
    А причем хотелки Газпрома к покупкам европейского газа Украиной?

  • id49704556 12 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:44) писал(a):
    Красиво на попу опустили Украину,а поцреоты так верили что Украина отказалась от российского газа,слезла с иглы,в Словении нашла "европейский"
    Вообще-то это Газпром слёзно умоляет Украину купить у него газ,а не украинцы!Что-то ты попутал БэД!

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    тут другая цифирь интересная - плана на три!! года как раз под окончания действия контракта на транзит газа по территории Украины. Может так статься, что виртуальный реверс придется прикрыть из-за отсутствия транзита.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:42) писал(a):
    Наверное поэтому в Украине пенсия 40 уе а зарплата 100 и украинцы разъехались по миру в поисках работы,от того что производство есть
    странно, а на сайте минфина Украины средняя зарплата 201 доллара и она постоянно растет - Вы лжете или так по Кисель ТВ сказали? http://index.minfin.com.ua/index/average/

  • boris_bondarenko_talks54 12 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    id49704556 (12.02.2016 10:29) писал(a):
    Ведь Украина замёрзла ещё прошлой зимой,разве нет?
    Не замёрзла, да, благодаря демократическому словацкому газу. Технология демократизации российского газа в Словакии - гостайна Украины.

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:49) писал(a):
    странно, а на сайте минфина Украины средняя зарплата 201 доллара и она постоянно растет - Вы лжете или так по Кисель ТВ сказали? http://index.minfin.com.ua/index/average/
    ну ты ещё посмотри среднюю з/п на Белстате и начинай ей козырять

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 10:47) писал(a):
    тут другая цифирь интересная - плана на три!! года как раз под окончания действия контракта на транзит газа по территории Украины. Может так статься, что виртуальный реверс придется прикрыть из-за отсутствия транзита.
    через 3 года Украина нарастит собственную добычу и ей российский газ вообще не нужен будет

  • id49704556 12 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    ant__remark писал(a):
    текст сообщения удален
    Московит,ты статью читал или абы ляпнуть? По информации агентства, «Газпром» хочет до 2018 года поставить Киеву объем газа, сравнимый с 41% потребностей Украины в прошлом году. В конце ноября российский газовый гигант прекратил поставки газа в связи с отказом «Нафтогаза Украины» от внесения предоплаты. В бюджете учитывается несколько сценариев с ежегодными объемами поставки: 8,8 млрд, 10 млрд и 14,1 млрд куб. м в год. В документе также учитывается возможность снижения цены до среднеевропейского уровня - она установлена на 15% ниже контрактной цены для Украины. Т.е. Газпром так сильно желает продать свой газ,что даже готов занизить цену покупки,лишь бы купили! Однако у поцреотов это перамога!

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 10:51) писал(a):
    ну ты ещё посмотри среднюю з/п на Белстате и начинай ей козырять
    я украинской статистике доверяю, в отличие от белорусской и российской

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:51) писал(a):
    через 3 года Украина нарастит собственную добычу и ей российский газ вообще не нужен будет
    больше гороха на чернозёмах выращивать начнут? оин её не нарастили, когда российский газ им обходился в 450 и были хоть какие-то деньги, с чего вдруг сейчас нарастят? Они свою ГТС не могут реконструировать

  • Алексей_К_talks26 12 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:42) писал(a):
    Наверное поэтому в Украине пенсия 40 уе а зарплата 100 и украинцы разъехались по миру в поисках работы,от того что производство есть
    Откуда Вы берете такие данные? Пенсии и зарплаты там в среднем где-то 70 и 200, но купить за них товаров на Украине ты можешь в 2-3 раза больше, чем у нас

  • Котиков_Олег 12 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    southnorth (12.02.2016 10:39) писал(a):
    Газпром представляет свои деловые планы. Это "общественная компания" (акционерная), она не может всё держать в секрете.
    Bloomberg пишет о чём не подскажете? Прежде чем пост писать, статью надо, сорри, прочитать.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    boris_bondarenko_talks54 (12.02.2016 10:50) писал(a):
    Не замёрзла, да, благодаря демократическому словацкому газу. Технология демократизации российского газа в Словакии - гостайна Украины.
    так ведь русские на всех форумах 2 года пели, что Украина замерзнет

  • vladimir.trok 12 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:49) писал(a):
    странно, а на сайте минфина Украины средняя зарплата 201 доллара и она постоянно растет - Вы лжете или так по Кисель ТВ сказали? http://index.minfin.com.ua/index/average/
    В Беларуси по данным статистики зарплата тоже растёт. Меньше верьте всем этим статистическим данным, все врут. Тут писали, что с введением новых жировок будет незначительное увеличение стоимости услуг ЖКХ, сегодня я её получил, увеличение ровно на 69,74%.

  • kie66 12 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Смотрю, в Газпроме оптимисты. Самой России осталось существовать максимум года полтора

  • az-gold 12 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:44) писал(a):
    Красиво на попу опустили Украину,а поцреоты так верили что Украина отказалась от российского газа,слезла с иглы,в Словении нашла "европейский"
    В этой ситуации опустили только Газпром, который потерял 20% европейского рынка + Украину. Рыночная стоимость Газпрома в 2008 году превышала $365 млрд, а 2016г. составляет лишь $38 млрд.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Алексей_К_talks26 (12.02.2016 10:55) писал(a):
    Откуда Вы берете такие данные? Пенсии и зарплаты там в среднем где-то 70 и 200, но купить за них товаров на Украине ты можешь в 2-3 раза больше, чем у нас
    средняя зарплата в Украине за 2015 год выросла со 132 долл в январе до 201 доллара в декабре по курсу 26 гривень за доллар - а нам тут рассказывают, что в Украине экономики нет http://index.minfin.com.ua/index/average/

  • id280340128 12 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    id49704556 (12.02.2016 10:46) писал(a):
    Вообще-то это Газпром слёзно умоляет Украину купить у него газ,а не украинцы!Что-то ты попутал БэД!
    И как именно она умоляет?

  • id280340128 12 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    kie66 (12.02.2016 10:58) писал(a):
    Смотрю, в Газпроме оптимисты. Самой России осталось существовать максимум года полтора
    Года полтора, года полтора, года полтора... отозвалось эхо...

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    vladimir.trok (12.02.2016 10:58) писал(a):
    В Беларуси по данным статистики зарплата тоже растёт. Меньше верьте всем этим статистическим данным, все врут. Тут писали, что с введением новых жировок будет незначительное увеличение стоимости услуг ЖКХ, сегодня я её получил, увеличение ровно на 69,74%.
    в долларах в Беларуси средняя зарплата упала с около 600 до около 400 долл

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Котиков_Олег (12.02.2016 10:27) писал(a):
    Bloomberg плавал, Bloomberg знает!

    Все что происходит в Газпроме - первым узнает запад и змагары!

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    az-gold (12.02.2016 10:59) писал(a):
    В этой ситуации опустили только Газпром, который потерял 20% европейского рынка + Украину. Рыночная стоимость Газпрома в 2008 году превышала 5 млрд, а 2016г. составляет лишь млрд.
    ну ведь врешь же "«Газпром» в 2015 году увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 8%" http://energobelarus.by/news/kompaniy/gazprom_v_2015_godu_uvelichil_postavki_gaza_v_dalnee_zarubezhe_na_8/

  • mikola14_11 12 февраля 2016 в 11:04 из Норвегии

    ////....правильное заглавие статьи : " Газпром" рад поставлять газ Украине еще три года"

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:04 из Украины

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 10:44) писал(a):
    Красиво на попу опустили Украину,а поцреоты так верили что Украина отказалась от российского газа,слезла с иглы,в Словении нашла "европейский"
    вы хотя бы статью прочитали. Не Украину опустили а газпром

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Газпром дальше смотрит и лучше Украины знает что ей нужно! что там Петя и меня делают то?

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:59) писал(a):
    средняя зарплата в Украине за 2015 год выросла со 132 долл в январе до 201 доллара в декабре по курсу 26 гривень за доллар - а нам тут рассказывают, что в Украине экономики нет http://index.minfin.com.ua/index/average/
    господии! да неужели украинцы начали богатеть не уступив в ес?

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:08 из Украины

    ant__remark писал(a):
    текст сообщения удален
    Украина выбирает где дешевле. А как там Беларусь Как с асортиментом

  • bullet 12 февраля 2016 в 11:08 из Великобритании

    Теперь Украина говорит,Газпром прыгает.Довоевались руссовояки.

  • Це Дюкє 12 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    Нет ничего невозможного. Точно так же слухи об экономической блокаде Россией преувеличены. Слишком много понтов.

  • vladimir.trok 12 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:55) писал(a):
    так ведь русские на всех форумах 2 года пели, что Украина замерзнет
    То, что не замёрзли до смерти - слава Богу, что он послал два года подряд теплые зимы. Но то что мёрзли в своих квартирах с температурой от 13 до 18 градусов объективная реальность, о которой было немало негодующих комментариев на Цензоре. Это не радость, это констатация. Пора завязывать с противостоянием и начинать строить нормальные деловые отношения. Думаю после смены одиозных фигур вроде Турчинова, Яценюка и конечно Порошенко в Украине начнется оздоровление экономики.

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    az-gold (12.02.2016 10:59) писал(a):
    В этой ситуации опустили только Газпром, который потерял 20% европейского рынка + Украину. Рыночная стоимость Газпрома в 2008 году превышала $365 млрд, а 2016г. составляет лишь $38 млрд.
    Где такую чушь пишут? на цензоре?

  • ewtuhow 12 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    В конце ноября российский газовый гигант прекратил поставки газа в связи с отказом «Нафтогаза Украины» от внесения предоплаты. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484495.html _____ получается, что декабрь прошлого года и январь текущего года поставок Газпрома в Украину не было. тем не менее Газпром считает, что будет поставлять от 8,8 до 14,1 млрд кубов в год. больше похоже на хотелки, чем на реальные расчеты. *причем хотелки вполне объяснимые - уходит один из основных потребителей газпромовского газа*. посмотрим, какая будет ситуация в случае снижения цены до среднеевропейского уровня.

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    kie66 (12.02.2016 10:58) писал(a):
    Смотрю, в Газпроме оптимисты. Самой России осталось существовать максимум года полтора
    год назад ты писал что полгода!стиха!

  • az-gold 12 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:04) писал(a):
    ну ведь врешь же "«Газпром» в 2015 году увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 8%" http://energobelarus.by/news/kompaniy/gazprom_v_2015_godu_uvelichil_postavki_gaza_v_dalnee_zarubezhe_na_8/
    Газпром при смерти. Как энергогигант потерял 300 миллиардов http://пружаны.regiony.by/афиша/#!news/8109 "Газпром" потерял пятую часть экспорта http://www.kommersant.ru/doc/2726099 Минимум добычи за всю историю, обвал экспорта и удар по имиджу в Европе - таковы результаты уходящего года для «Газпрома» http://www.vedomosti.ru/business/articles/2009/12/30/gazprom-ne-schitaet,-chto-poteryal-evropu Конечно, я вру)))).

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Це Дюкє (12.02.2016 11:08) писал(a):
    Нет ничего невозможного. Точно так же слухи об экономической блокаде Россией преувеличены. Слишком много понтов.
    да нет, все нормально "Украина оценила потери от российского продовольственного эмбарго" https://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/02/04/626793-ukraina т.е. потери пересчитали в сторону увеличения. Изначально потери оценивались в 0,6ярда в год. но это только цветочки, ягодки пойдут, когда наукоемкие производства свернутся, а спецы разъедутся.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    vladimir.trok (12.02.2016 11:09) писал(a):
    То, что не замёрзли до смерти - слава Богу, что он послал два года подряд теплые зимы. Но то что мёрзли в своих квартирах с температурой от 13 до 18 градусов объективная реальность, о которой было немало негодующих комментариев на Цензоре. Это не радость, это констатация. Пора завязывать с противостоянием и начинать строить нормальные деловые отношения. Думаю после смены одиозных фигур вроде Турчинова, Яценюка и конечно Порошенко в Украине начнется оздоровление экономики.
    сколько с украинцами разговаривал, ни у кого ниже 20 градусов не было - откуда вы берете эти объективные реальности?

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Радио_Несвободы (12.02.2016 11:10) писал(a):
    год назад ты писал что полгода!стиха!
    это я писал.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:12) писал(a):
    да нет, все нормально "Украина оценила потери от российского продовольственного эмбарго" https://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/02/04/626793-ukraina т.е. потери пересчитали в сторону увеличения. Изначально потери оценивались в 0,6ярда в год. но это только цветочки, ягодки пойдут, когда наукоемкие производства свернутся, а спецы разъедутся.
    600 млн долл в год - ужас какие потери Наукоемкие производства счас по 24 часа в сутки работают для разработки оружия против агрессора - зачем им куа-то ехать?

  • az-gold 12 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    az-gold (12.02.2016 11:12) писал(a):
    Газпром при смерти. Как энергогигант потерял 300 миллиардов http://пружаны.regiony.by/афиша/#!news/8109 "Газпром" потерял пятую часть экспорта http://www.kommersant.ru/doc/2726099 Минимум добычи за всю историю, обвал экспорта и удар по имиджу в Европе - таковы результаты уходящего года для «Газпрома» http://www.vedomosti.ru/business/articles/2009/12/30/gazprom-ne-schitaet,-chto-poteryal-evropu Конечно, я вру)))).
    Последняя ссылка старая. Добыча "Газпрома" по итогам 2015 года упала почти на 6% http://www.interfax.ru/business/489140 «Газпром» получил миллиардные убытки https://lenta.ru/news/2016/01/15/gazprom_finansi/ ИТОГИ 2015-Газпром с трудом сдерживает натиск с севера, юга и востока http://ru.reuters.com/article/idRUL8N1472SS20151229

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    az-gold (12.02.2016 11:12) писал(a):
    Газпром при смерти. Как энергогигант потерял 300 миллиардов http://пружаны.regiony.by/афиша/#!news/8109 "Газпром" потерял пятую часть экспорта http://www.kommersant.ru/doc/2726099 Минимум добычи за всю историю, обвал экспорта и удар по имиджу в Европе - таковы результаты уходящего года для «Газпрома» http://www.vedomosti.ru/business/articles/2009/12/30/gazprom-ne-schitaet,-chto-poteryal-evropu Конечно, я вру)))).
    ты не вреш, просто неверно оцениваешь то, что пытаешься читать. Капитализация ВСЕХ енергокомпаний упала за 2015 год, почему Газпром должен быть исключением?

  • vladimir.trok 12 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    И что это объясняет? Можно жить в джунглях Африки и верить в победу коммунизма. Всё зависит от того, что исповедуешь и во что веришь.

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    А там не сказали, почему якобы не покупают российский гас, хотя из Словакии или Венгрии он тоже российский? Да потому, что промышленность вся колом стоит.

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 11:17) писал(a):
    600 млн долл в год - ужас какие потери Наукоемкие производства счас по 24 часа в сутки работают для разработки оружия против агрессора - зачем им куа-то ехать?
    http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=103293 ты это спецам Южмаша расскажи.

  • vladimir.trok 12 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 11:13) писал(a):
    сколько с украинцами разговаривал, ни у кого ниже 20 градусов не было - откуда вы берете эти объективные реальности?
    Уже писал - на Цензоре.нет.уа. Вы ведб тоже его читаете но судя повсему выборочно.

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:21 из Украины

    vladimir.trok (12.02.2016 11:09) писал(a):
    То, что не замёрзли до смерти - слава Богу, что он послал два года подряд теплые зимы. Но то что мёрзли в своих квартирах с температурой от 13 до 18 градусов объективная реальность, о которой было немало негодующих комментариев на Цензоре. Это не радость, это констатация. Пора завязывать с противостоянием и начинать строить нормальные деловые отношения. Думаю после смены одиозных фигур вроде Турчинова, Яценюка и конечно Порошенко в Украине начнется оздоровление экономики.
    а давайте Путина попробуем поменять Может тогда все и у вас и у нас будет гаразд!!!

  • borux 12 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    mikola14_11 (12.02.2016 11:04) писал(a):
    ////....правильное заглавие статьи : " Газпром" рад поставлять газ Украине еще три года"
    Нее,правильное название:" Газпром напомнил,что контракт на вынужденное сотрудничество с цеевропой действует лишь до 2019 года",а вы тут пишите что хотите.

  • alex_v_2010 12 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Обычный бизнес-план чтобы планировать добычу и бюджет Расчет на то , что если Украина не купит у Газпрома , то она купит у Газпрама через европосредников Но физический объем для этого надо добыть и транспортировать Без этого кому то не хватит

  • ewtuhow 12 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Радио_Несвободы (12.02.2016 11:09) писал(a):
    Где такую чушь пишут? на цензоре?
    Вас в гугле забанили? подаете запрос: капитализация Газпрома высвечивает график онлайн на данный момент 3,098 трлн рос. рублей по курсу 79,5 получается 38 968 553 459 долларов (или 38,9 млрд)

  • boris_bondarenko_talks54 12 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:55) писал(a):
    так ведь русские на всех форумах 2 года пели, что Украина замерзнет
    Тут выше уже писали: платили, вот и не замёрзли. Но платили за российский газ, поставленный из Словакии. Там даже, говорят и физического реверса не было. Виртуальный. Газ отбирали на границе с Россией. Газпром просто называет вещи своими именами.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:20) писал(a):
    http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=103293 ты это спецам Южмаша расскажи.
    у южмаша проблемы потому, что он был завязан на российский бензоколоночный рынок, как сейчас проблемы у нашего МАЗа, МТЗ, Гомсельмаша, БелАЗа и пр

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    bullet (12.02.2016 11:08) писал(a):
    Теперь Украина говорит,Газпром прыгает.Довоевались руссовояки.
    мечты?прыгающей Россию ты никогда не увидишь!

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    boris_bondarenko_talks54 (12.02.2016 11:24) писал(a):
    Тут выше уже писали: платили, вот и не замёрзли. Но платили за российский газ, поставленный из Словакии. Там даже, говорят и физического реверса не было. Виртуальный. Газ отбирали на границе с Россией. Газпром просто называет вещи своими именами.
    ну естественно, что не замерли, потому что платили, а нам все тут рассказывали, то Украина нищая и неплатежеспособная и без российского газа ей конец

  • az-gold 12 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Радио_Несвободы (12.02.2016 11:09) писал(a):
    Где такую чушь пишут? на цензоре?
    Что-то не видно ваших ссылок? О том, как Газпром получает рекордные прибыли)))))

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:30 из Украины

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:20) писал(a):
    http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=103293 ты это спецам Южмаша расскажи.
    Южмаш работает над новыми заказами. Да и старые выполняет. Скоро в две а может и в три смены придется работать. Много ракет самой Украине надо.

  • Радио_Несвободы 12 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    ewtuhow (12.02.2016 11:22) писал(a):
    Вас в гугле забанили? подаете запрос: капитализация Газпрома высвечивает график онлайн на данный момент 3,098 трлн рос. рублей по курсу 79,5 получается 38 968 553 459 долларов (или 38,9 млрд)
    гугел авторитет столь? ты еще Бисс с Вильнюса спроси!

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 11:29) писал(a):
    ну естественно, что не замерли, потому что платили, а нам все тут рассказывали, то Украина нищая и неплатежеспособная и без российского газа ей конец
    называй всё своими именами- за Украину заплатили налогоплательщики ЕС. Вот только кредиты на газ это то же самое, что деньги в трубу.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    Радио_Несвободы писал(a):
    текст сообщения удален
    почему чушь? Ведь российский бюджет был сверстан из расчета цены на нефть в 50 долларов уралз и при этом весь резерв за год уходил в 0, а теперь цена уралз ниже 30 долларов и резервы у русских уйдут за пол года!

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:31 из Украины

    Радио_Несвободы (12.02.2016 11:25) писал(a):
    мечты?прыгающей Россию ты никогда не увидишь!
    да прыгающей не увидим а валяющейся в грязи это запросто!

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:34 из Украины

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:31) писал(a):
    называй всё своими именами- за Украину заплатили налогоплательщики ЕС. Вот только кредиты на газ это то же самое, что деньги в трубу.
    За газ в европе никто Украине не плотит. Кредит мвф дает. И никак не на газ.

  • az-gold 12 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:17) писал(a):
    ты не вреш, просто неверно оцениваешь то, что пытаешься читать. Капитализация ВСЕХ енергокомпаний упала за 2015 год, почему Газпром должен быть исключением?
    Капитализация "Газпрома" только за последние 5 лет упала на 70%. И это не результат падения цены на нефть в 2015г., а это тенденция. Так что я все верно оцениваю.

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:30) писал(a):
    Южмаш работает над новыми заказами. Да и старые выполняет. Скоро в две а может и в три смены придется работать. Много ракет самой Украине надо.
    давай пруф на работающий Южмаш - последние новости были за август-сентябрь 2015 под одним заголовком Южмаш без заказов, люди уходят с Южмаша.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:31) писал(a):
    называй всё своими именами- за Украину заплатили налогоплательщики ЕС. Вот только кредиты на газ это то же самое, что деньги в трубу.
    а за белорусский газ заплатили налогоплательщики РФ, если нам продлили русские сроки погашеия кредитов на около миллиарда долларов?

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:34) писал(a):
    За газ в европе никто Украине не плотит. Кредит мвф дает. И никак не на газ.
    ну так я же тебе написал, что такое кредит на оплату газа. читать ,чай, ещё не разучился?

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 11:35) писал(a):
    а за белорусский газ заплатили налогоплательщики РФ, если нам продлили русские сроки погашеия кредитов на около миллиарда долларов?
    ну и что ты этим сказал? То, что в белорусской экономике такой же швах как и в Украинской!? Так я это и без тебя знаю.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    idulin (12.02.2016 10:33) писал(a):
    Да, тут местные идеологи на пару с коллегами из Ольгино, морозили Украину, там уже должен был наступить ледниковый период.
    а что, не наступил?

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    vladimir.trok писал(a):
    текст сообщения удален
    да и при этом за прошлый год средняя зарплата выросла на 70 долл и ЗВР выросли до 12 млрд, хотя при Януковиче ЗВР упали с 30 млрд до 15 млрд и без войны

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:40 из Украины

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:35) писал(a):
    давай пруф на работающий Южмаш - последние новости были за август-сентябрь 2015 под одним заголовком Южмаш без заказов, люди уходят с Южмаша.
    и где такие новости читали? Я знаю что завод ищет новых партнеров. И на это тоже надо время. http://www.milnavigator.com/ukraina-i-polsha-planiruyut-sovmestno-razrabotat-raketonositel-legkogo-klassa/ это один из варианто поиска новых партнеров.

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:40) писал(a):
    и где такие новости читали? Я знаю что завод ищет новых партнеров. И на это тоже надо время. http://www.milnavigator.com/ukraina-i-polsha-planiruyut-sovmestno-razrabotat-raketonositel-legkogo-klassa/ это один из варианто поиска новых партнеров.
    я ж тебе писал уже сто раз - ты ничего не знаешь про то, что делается в Украине http://vesti-ukr.com/pridneprove/110278-juzhmash-budet-rabotat-odin-den-v-nedelju "Южмаш будет работать один день в неделю"

  • сан_саныч_talks68 12 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    а будет ли через три года газпром?

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:45) писал(a):
    а что он может сделать с фактически конфискованной фабрикой. Вы бы еще написали про конфискованные фабрики в Порошенко в Крыму
    Главное пусть налоги продолжает исправно платить с "конфискованной" фабрики

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:46 из Украины

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:43) писал(a):
    я ж тебе писал уже сто раз - ты ничего не знаешь про то, что делается в Украине http://vesti-ukr.com/pridneprove/110278-juzhmash-budet-rabotat-odin-den-v-nedelju "Южмаш будет работать один день в неделю"
    я В Украине живу знаток ты великий. Работать над заказами надо а не ныть. И заказы будут. И работа будет.

  • sam95364 12 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Все это говорит о том, что Россия все таки думает и о тех людях, которые живут в Украине. А не ведет себя как оголтелые майдановцы- все российское запретить и все торговые и политические связи прервать. Россия бы выдержала и полную потерю украинского рынка. А украина не проживет без российского газа, иначе бы вообще его не покупали.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Егор_Ниманский писал(a):
    текст сообщения удален
    Кургаyмашзавод изготавливает баллистические ракеты?

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:46) писал(a):
    я В Украине живу знаток ты великий. Работать над заказами надо а не ныть. И заказы будут. И работа будет.
    ну так почитай хотя бы, что у тебя в стране творится, ты же даже не сомневаешься, что на Южмаше все хорошо ... как же вам по ушам там ездят. Ещё одно - Южмаш был целиком и полностью заточен на РФ, попытки найти заказчиков в ЕС это время, за то время пока найдутся заказчики собирать продукцию уже будет не кому http://news2.ru/story/428390/

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 11:52 из Украины

    sam95364 (12.02.2016 11:48) писал(a):
    Все это говорит о том, что Россия все таки думает и о тех людях, которые живут в Украине. А не ведет себя как оголтелые майдановцы- все российское запретить и все торговые и политические связи прервать. Россия бы выдержала и полную потерю украинского рынка. А украина не проживет без российского газа, иначе бы вообще его не покупали.
    не ну это полный бред. Украина этой зимой вообще росийский газ не покупает. А вы все мантру одну и ту же крутите что не сможет без росийского газа прожить. Живем же! И все нормально!

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:52) писал(a):
    ну так почитай хотя бы, что у тебя в стране творится, ты же даже не сомневаешься, что на Южмаше все хорошо ... как же вам по ушам там ездят. Ещё одно - Южмаш был целиком и полностью заточен на РФ, попытки найти заказчиков в ЕС это время, за то время пока найдутся заказчики собирать продукцию уже будет не кому http://news2.ru/story/428390/
    Контракты от NASA уже есть. Не боись, выкарабкаются.

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Егор_Ниманский писал(a):
    текст сообщения удален
    Чувак, Курган работает и выпускает. А что выпускает Южмаш? В рамках Евроинтеграции Южмашу предложили в Италии выпускать собачьи ошейники. http://varjag-2007.livejournal.com/5052964.html

  • DAN_zz_talks6 12 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    makarova1957 (12.02.2016 11:54) писал(a):
    Контракты от NASA уже есть. Не боись, выкарабкаются.
    пруф давай по объемама от NASA

  • tania.bodrowa 12 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    странно, а на сайте минфина Украины средняя зарплата 201 доллара и она постоянно растет - Вы лжете или так по Кисель ТВ сказали? http://index.minfin.com.ua/index/average/ ; да и при этом за прошлый год средняя зарплата выросла на 70 долл и ЗВР выросли до 12 млрд, хотя при Януковиче ЗВР упали с 30 млрд до 15 млрд и без войны - сайт минфина укр. пишет "среднюю температуру по больнице, с включением температуры в морге". - из личного общения с работающими там - з/пл 2200 (с высшим образованием). а доллар -26. Считайте сами.

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    vladimir.trok (12.02.2016 11:09) писал(a):
    То, что не замёрзли до смерти - слава Богу, что он послал два года подряд теплые зимы. Но то что мёрзли в своих квартирах с температурой от 13 до 18 градусов объективная реальность, о которой было немало негодующих комментариев на Цензоре. Это не радость, это констатация. Пора завязывать с противостоянием и начинать строить нормальные деловые отношения. Думаю после смены одиозных фигур вроде Турчинова, Яценюка и конечно Порошенко в Украине начнется оздоровление экономики.
    Никаких близких отношений с РФ у Украины в ближайшие десятилетия не будет. Кровавое строительство "новоросии" на территории суверенной Украины расставило всё по своим местам. У Украины - иной путь. А вы в это время можете верещать о "братстве", "окопах" и продолжать валиться в пучину девальваций, инфляций и рецессий.

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 12:00 из Украины

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:52) писал(a):
    ну так почитай хотя бы, что у тебя в стране творится, ты же даже не сомневаешься, что на Южмаше все хорошо ... как же вам по ушам там ездят. Ещё одно - Южмаш был целиком и полностью заточен на РФ, попытки найти заказчиков в ЕС это время, за то время пока найдутся заказчики собирать продукцию уже будет не кому http://news2.ru/story/428390/
    вот правильно что был заточен и не только этот завод. Найдут новых партнеров и все будет нормально. А у вас кроме россии вообще ничего в голове нет! И завод не рухнет. Дай бог справиться с ракетными заказами самой Украины. ttp://www.milnavigator.com/v-moskve-prekratil-sushhestvovanie-znamenityj-avtozavod-zil/ это нынешняя россия а это будущее Украины http://www.milnavigator.com/yuzhmash-poluchil-novye-kontrakty-ot-nasa/

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:56) писал(a):
    пруф давай по объемама от NASA
    Зайди и почитай. Тут слуг нет... И не надо полагать, что весь мир сошелся на Расее. Точно в таком же положении были практически все предприятия практически всего европейского "соцлагеря", заточенные на СССР. Сейчас всякие "мазы", "атланты" и прочая лабуда, работающая на склад 2-3 раза в неделю, им и в подметки не годится.

  • leva.elsk 12 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 10:53) писал(a):
    я украинской статистике доверяю, в отличие от белорусской и российской
    Ну ну, как в укр статистике? Котлов нет, потерь нет? Верь дальше!

  • barachock 12 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    southnorth (12.02.2016 10:41) писал(a):
    Газпром не пишет, что он будет покупать в Словении, ваше фраза не в тему. Он мечтает в своих "мечтах" (планах) намного увеличить поставки в Украину.
    Газ не халва! И кто бы что не планировал, а без него Украине не прожить, географически, это не Африка. А кизяка на всех не хватит, коров тоже кормить нечем! Если , конечно, всех не перебьют, то газ покупать придется. Порошенко с Яценюком могут себе купить и европейский, хорошо пахнущий , подороже (!), а вот населению не до жиру, им сойдет и подешевле. Так что нет никакого секрета ,что Газпром планирует продавать, а Нафтогаз покупать российский дешевый газ. втихаря. А вот продавать населению будут по каким ценам, вот вопрос интересный. Если по европейским, еще дороже, то вот вам и разгадка всей секретности. Это будет порошенковская победа, а украинцам очередная коррупционная зрада!

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 12:00) писал(a):
    вот правильно что был заточен и не только этот завод. Найдут новых партнеров и все будет нормально. А у вас кроме россии вообще ничего в голове нет! И завод не рухнет. Дай бог справиться с ракетными заказами самой Украины. ttp://www.milnavigator.com/v-moskve-prekratil-sushhestvovanie-znamenityj-avtozavod-zil/ это нынешняя россия а это будущее Украины http://www.milnavigator.com/yuzhmash-poluchil-novye-kontrakty-ot-nasa/
    Компания Boeing не подписывала никаких контрактов и соглашений с Украиной о сотрудничестве в области космических программ, заявила "Вести. Экономика" Елена Александрова, директор по связям с общественностью компании Boeing в России и СНГ. http://www.vestifinance.ru/articles/62197

  • SNK66 12 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:40) писал(a):
    и где такие новости читали? Я знаю что завод ищет новых партнеров. И на это тоже надо время. http://www.milnavigator.com/ukraina-i-polsha-planiruyut-sovmestno-razrabotat-raketonositel-legkogo-klassa/ это один из варианто поиска новых партнеров.
    Был уже писк, что с НАСА будут что-то создавать (ракетный двигатель), потом с Бразилией программа морской старт. И где всё это? Так что этот проект ждёт та же судьба, что и прочие.

  • Александр_Козлович 12 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    Бульдозер_12 (12.02.2016 10:25) писал(a):
    Что, дешёвый европейский газ закончиля? И украина запросила мира? Весь газ, идущий через украину, является экспортным и своровать ничего не получилось. Европа поставляет украине российский газ, да ещё и прибыль от этого имеет. Все в плюсе. Одна украина в минусе, но это никого в ЕС не волнует.
    Статью читали? Украине нужен был газ каля 50 млдр, сейчас Украине нужен газ каля 40 млдр. Собственную добычу увеличила до 20 млдр, остальные 20 млдр закупают в Европе. Где что закончилось? Газпром может планировать хоть газопровод с Марса. Марсианский поток, марсианский поток 2 и т.д. Только вот: https://www.youtube.com/watch?v=YxXfWloufcQ

  • ewtuhow 12 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (12.02.2016 11:35) писал(a):
    давай пруф на работающий Южмаш - последние новости были за август-сентябрь 2015 под одним заголовком Южмаш без заказов, люди уходят с Южмаша.
    без проблем: Днепропетровский «Южмаш» получил новые контракты NASA, - Олег Леусенко Главная » Последние новости » Экономические новости Экономические новости, 10.02.2016 Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_economy/full/386-dnepropetrovskij-yuzhmash-poluchil-novye-kontrakty-nasa-oleg-leusenko

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    Егор_Ниманский писал(a):
    текст сообщения удален
    Русскому миру помощь не нужна. Он крепко стоит на ногах.

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    ewtuhow (12.02.2016 12:10) писал(a):
    без проблем: Днепропетровский «Южмаш» получил новые контракты NASA, - Олег Леусенко Главная » Последние новости » Экономические новости Экономические новости, 10.02.2016 Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_economy/full/386-dnepropetrovskij-yuzhmash-poluchil-novye-kontrakty-nasa-oleg-leusenko
    Зачем НАСА собачьи ошейники?

  • barachock 12 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Егор_Ниманский писал(a):
    текст сообщения удален
    Да что Вы тут картинки сбрасываете. Если бы ВСУ была похожа на российскую армию в Сирии, то Вы бы и без картинок всем доказали, что Украина сила. А так,сколько не говорите халва, сладко не станет, увы и ах!

  • Пінская Шляхта 12 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    я очень люблю Украину, но ребята... что это вам дает? я про независимость по поставкам газа от России? Впадать в зависимость другую? я ведь не думаю, что вы нашил свои залежи газа.... Всегда ведь можно найти общий язык и договориться. Даже если вы их так не любите.

  • dimonn82s 12 февраля 2016 в 12:27 из Норвегии

    id49704556 (12.02.2016 10:46) писал(a):
    Вообще-то это Газпром слёзно умоляет Украину купить у него газ,а не украинцы!Что-то ты попутал БэД!
    А ха ха,что такое Словенский,Польский газ для Украины,это все тот же Газпромовский газ ,из той же трубы,за который Украина платит Словении,а та в свою очередь Газпрому.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    из последних секретных данных СБУ, оказывается всю великоукраинскую армию разгромили, устроили несколько котлов всего 56 россиян..сколько там великоукров легло, какое соотношение.. хотя это уже не секрет, раз он озвучен на укроТВ

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 12:37 из Украины

    tot_bask (12.02.2016 12:29) писал(a):
    из последних секретных данных СБУ, оказывается всю великоукраинскую армию разгромили, устроили несколько котлов всего 56 россиян..сколько там великоукров легло, какое соотношение.. хотя это уже не секрет, раз он озвучен на укроТВ
    по каким это данным? Не смешите. https://www.youtube.com/watch?v=nuC737DAHNg

  • black-25 12 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Чисто политический трёп,в особенном в украинском стиле, сбылась вековая мечта украинцев соскочить с газпромовской иглы, пафосно и тупо. То что укр экономике скоро газ совсем не понадобится об этом молчок.

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 12:38 из Украины

    dimonn82s (12.02.2016 12:27) писал(a):
    А ха ха,что такое Словенский,Польский газ для Украины,это все тот же Газпромовский газ ,из той же трубы,за который Украина платит Словении,а та в свою очередь Газпрому.
    и дешевле чем в россии покупать во чудеса!!!

  • barachock 12 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    black-25 (12.02.2016 12:37) писал(a):
    Чисто политический трёп,в особенном в украинском стиле, сбылась вековая мечта украинцев соскочить с газпромовской иглы, пафосно и тупо. То что укр экономике скоро газ совсем не понадобится об этом молчок.
    Вот здесь я с вами полностью согласна. Украина сама добывает газа сколько, что населению для отопления вполне хватит , а для промышленности он уже не понадобиться, т. к. никакой промышленности в Украине не останется. Чего и добиваются друзья Киева. Только за какие шиши будут жить украинцы?

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:40) писал(a):
    и где такие новости читали? Я знаю что завод ищет новых партнеров. И на это тоже надо время. http://www.milnavigator.com/ukraina-i-polsha-planiruyut-sovmestno-razrabotat-raketonositel-legkogo-klassa/ это один из варианто поиска новых партнеров.
    долго ищет, поэтому и уходят

  • eliseev2 12 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    id147669464 (12.02.2016 10:31) писал(a):
    Русские врубили на задний ход телеграф
    да как бы и так в договорных обязательствах до 2019 года будут поставки...ничего нового, да а, что за телеграф?

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    dimonn82s (12.02.2016 12:27) писал(a):
    А ха ха,что такое Словенский,Польский газ для Украины,это все тот же Газпромовский газ ,из той же трубы,за который Украина платит Словении,а та в свою очередь Газпрому.
    Прыч0м, этот гас только на бумаге из Словении. На деле, он даже не пересекает украино-словенскую границу, а поступает сразу из России.

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 12:49 из Украины

    tot_bask (12.02.2016 12:45) писал(a):
    долго ищет, поэтому и уходят
    может к вам уходят?

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 12:38) писал(a):
    и дешевле чем в россии покупать во чудеса!!!
    у вас фантазии https://www.youtube.com/watch?v=SQhsGwoL7Js

  • eliseev2 12 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Пінская Шляхта (12.02.2016 12:19) писал(a):
    я очень люблю Украину, но ребята... что это вам дает? я про независимость по поставкам газа от России? Впадать в зависимость другую? я ведь не думаю, что вы нашил свои залежи газа.... Всегда ведь можно найти общий язык и договориться. Даже если вы их так не любите.
    ярость и амбиции нагнали им пелену на глаза и мозг...

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 12:38) писал(a):
    и дешевле чем в россии покупать во чудеса!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=7tKdgpCmjSE

  • Avessalom 12 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Бульдозер_12 (12.02.2016 10:25) писал(a):
    Что, дешёвый европейский газ закончиля? И украина запросила мира? Весь газ, идущий через украину, является экспортным и своровать ничего не получилось. Европа поставляет украине российский газ, да ещё и прибыль от этого имеет. Все в плюсе. Одна украина в минусе, но это никого в ЕС не волнует.
    А давайте лучше с цифрами. Как Украина переплачивает за газ из ЕС по цене в 200$ перед российским по 212$? И в чем навар ЕС?

  • Avessalom 12 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    И о каком 2018 году речь? Ведь Кремль бил кулаком в грудь, что с 2017 вообще газ не будет идти даже в ЕС через Украину, а тут на тебе, здрада?

  • Арнольд Кузьмич 12 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Азпром намерен... Через 3 года-то и Газпрома, пожалуй, не будет. Будет какой-нибудь Сибирский филиал China-Gas.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 12:49) писал(a):
    может к вам уходят?
    это ваши проблемы куда В Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе им. Макарова (Южмаш) каждый день увольняются от 40 до 50 работников. Об этом Корреспондент.net рассказал помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко. и сюда тоже http://varjag-2007.livejournal.com/7906525.html

  • Митя_Рубинштейн 12 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Как русских бы не хаяли, а по ПРЕДОПЛАТЕ газ для Украины не поставляется, а было б так, было бы гораздо хуже и напряженнее все чем сейчас в Украине

  • id152697129 12 февраля 2016 в 13:00 из России

    darknightrises (12.02.2016 11:40) писал(a):
    да и при этом за прошлый год средняя зарплата выросла на 70 долл и ЗВР выросли до 12 млрд, хотя при Януковиче ЗВР упали с 30 млрд до 15 млрд и без войны
    бла бла бла....вы не зарплаты сравнивайте а доход реальный...если и подняли зарплаты то повысили комуналку, цены на продукты и тд...а это не значит что они разбогатели и стали зажиточные, можно ценны на расходы так повысить что имея большую зарплату ты будешь нищать и на все же радоваться что зарплата повысилась

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Avessalom (12.02.2016 12:55) писал(a):
    И о каком 2018 году речь? Ведь Кремль бил кулаком в грудь, что с 2017 вообще газ не будет идти даже в ЕС через Украину, а тут на тебе, здрада?
    Газпром 2019 год называл, 2017 это вам из госдепа от яценюка инфа

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Avessalom (12.02.2016 12:54) писал(a):
    А давайте лучше с цифрами. Как Украина переплачивает за газ из ЕС по цене в 200$ перед российским по 212$? И в чем навар ЕС?
    о наваре https://www.youtube.com/watch?v=SQhsGwoL7Js

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (12.02.2016 12:47) писал(a):
    Прыч0м, этот гас только на бумаге из Словении. На деле, он даже не пересекает украино-словенскую границу, а поступает сразу из России.
    Так это Словения продала Украине 10 млрд. кубов газа в 2015г.? Странно... А у Газпрома она сама купила за три квартала прошлого года лишь 0,3млрд... Как такое может быть?

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    tot_bask (12.02.2016 13:00) писал(a):
    это ваши проблемы куда В Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе им. Макарова (Южмаш) каждый день увольняются от 40 до 50 работников. Об этом Корреспондент.net рассказал помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко. и сюда тоже http://varjag-2007.livejournal.com/7906525.html
    Новости про "увольняющихся работников" - почти 1,5 года. Ссылке - 11 месяцев.

  • pechnik 12 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Газовая игла, на которой страна сидела десятилетиями все годы существования Украины, которая казалась нашим пожизненным проклятием, наконец исчезла. И даже в самых смелых мечтах представить никто не мог, что мы когда-то преодолеем зависимость от российского газа», - сказал глава государства. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484495.html От "газовой зависимости избавились", попали на чернозем для ГМО и приобрели внешнее управление. Ось це і є незалежність по-київськи!

  • Mihail_Romin 12 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    у русских нет денег. Совсем.

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 13:20 из Украины

    pechnik (12.02.2016 13:12) писал(a):
    Газовая игла, на которой страна сидела десятилетиями все годы существования Украины, которая казалась нашим пожизненным проклятием, наконец исчезла. И даже в самых смелых мечтах представить никто не мог, что мы когда-то преодолеем зависимость от российского газа», - сказал глава государства. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484495.html От "газовой зависимости избавились", попали на чернозем для ГМО и приобрели внешнее управление. Ось це і є незалежність по-київськи!
    а независимость по Беларусски это как???

  • Жыве_!!! 12 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    как ни болтай а игла одна,газпромовская

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    makarova1957 (12.02.2016 13:08) писал(a):
    Новости про "увольняющихся работников" - почти 1,5 года. Ссылке - 11 месяцев.
    вы сейчас о том, что на Южмаш набрали новых ракетостроителей? откуда такие таланты?

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    tot_bask (12.02.2016 14:23) писал(a):
    вы сейчас о том, что на Южмаш набрали новых ракетостроителей? откуда такие таланты?
    Я сейчас о том, что согласно ссылки полуторагодичной давности, штат Южмаша сейчас должен составлять отрицательную величину.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    makarova1957 (12.02.2016 14:35) писал(a):
    Я сейчас о том, что согласно ссылки полуторагодичной давности, штат Южмаша сейчас должен составлять отрицательную величину.
    это только ваши подсчеты числености

  • Рок_Тяжёлый 12 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 11:30) писал(a):
    Южмаш работает над новыми заказами. Да и старые выполняет. Скоро в две а может и в три смены придется работать. Много ракет самой Украине надо.
    Южмаш в глубокой кло а ке ! А ты нам тут про заказы задвигаешь !

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    tot_bask (12.02.2016 14:42) писал(a):
    это только ваши подсчеты числености
    Предложи другие. С учетом исходного штата и увольнения ежедневно в течение полутора лет (возраст ссылки) 40-50 человек.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    makarova1957 (12.02.2016 14:47) писал(a):
    Предложи другие. С учетом исходного штата и увольнения ежедневно в течение полутора лет (возраст ссылки) 40-50 человек.
    о том, что ежедневно в течение 1,5 лет, это ваше утверждение и соответственно ваши рачеты.

  • verba81 12 февраля 2016 в 15:24 из Украины

    Алексей_К_talks26 (12.02.2016 10:55) писал(a):
    Откуда Вы берете такие данные? Пенсии и зарплаты там в среднем где-то 70 и 200, но купить за них товаров на Украине ты можешь в 2-3 раза больше, чем у нас
    Это у Вас надо спросить, откуда Вы данные берете? Пенсия 1100 - 1300 гр, зарплата в маленьком городке (типа того, в котором я сейчас живу) 2500 гр за счастье, 4000 -5000 гр - полное счастье. И это при курсе 27 гр за доллар. Считайте сами. И цены за последний год ОЙ как выросли. Но из Беларуси то оно виднее, наверное.

  • makarova1957 12 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    tot_bask (12.02.2016 15:18) писал(a):
    о том, что ежедневно в течение 1,5 лет, это ваше утверждение и соответственно ваши рачеты.
    Ну, коль приведенная ссылка полуторагодичной давности выдается за актуальную...

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси