Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров по Сирии прокомментировал масштабное наступление правительственных сил под Алеппо при поддержке России. По его словам, часть города контролируют радикальные исламисты.

Сирия ведет масштабное наступление под Алеппо, так как «наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо». Об этом глава российского МИДа Сергей Лавров заявил по итогам заседания Международной группы поддержки Сирии. Прямую трансляцию пресс-конференции вел канал «Россия 24».

В последние дни западные страны неоднократно выступали с критикой действий России, при поддержке которой правительственная армия Сирии смогла продвинуться в районе Алеппо. «Мы говорили сегодня много об Алеппо, — отметил Лавров, — В наш адрес звучали обвинения, которые я не буду повторять, они звучат ежедневно».

По словам министра, в ходе заседания госсекретарь США Джон Керри сказал, что его тревожат последние агрессивные действия правительства Сирии. «Если освобождение города, который заняли незаконные вооруженные формирования, — это агрессия, ну, наверное. Наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо», — подчеркнул Лавров.

Российский дипломат рассказал, что Алеппо главным образом контролирует «Джебхат ан-Нусра». Контроль над западными пригородами города, по словам Лаврова, принадлежат группировкам «Джейш аль-Ислам» и «Ахрам аш-Шамю». Глава МИД России рассказал, что главарь «Джейш аль-Ислама», в частности, заявлял о необходимости истребления алавитов, к которым принадлежит и Башар Асад.

«Такие ребята сейчас находятся вокруг Алеппо с западной стороны. С восточной правительственные силы при нашей помощи обеспечили разблокирование этого города. И, по нашим данным, те, кто бежит из этого района, это боевики, которые спасаются», — сообщил Лавров. Он обратил внимание, что террористические и более умеренные группировки «снабжаются по одному маршруту, из одной точки на территории Турции». «Этот фактор тоже надо иметь в виду», — пояснил он.

Министр также ответил на обвинения в гибели гражданского населения из-за ударов российских ВКС. «Вы [задавший вопрос журналист] упомянули о неких гуманитарных агентствах, которые каждый день говорят, что Россия убивает гражданских лиц. Я не слышал таких заявлений», — сказал Лавров, уточнив, что подобные заявления появляются в СМИ.

Участники Международной группы поддержки Сирии по итогам четырехчасовых переговоров договорились об установлении режима прекращения огня на территории страны в течение недели. Он не распространится на террористические группировки. Стороны также согласовали вопросы обеспечения гражданского населения гуманитарной помощью.

Наступление сирийской армии при поддержке России спровоцировало многочисленную критику. Так, в пятницу прекратить поддержку официального Дамаска Москву призвали президент Франции Франсуа Олланд и представитель Госдепа США. Западные страны также называли наступление под Алеппо причиной переноса переговоров по сирийскому урегулированию в Женеве на конец февраля.


Комментарии с форума

  • id49704556 12 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    Лавров объяснил необходимость наступления под Алеппо при поддержке России Премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег от любых наземных операций в Сирии Правая рука не знает,что творит левая! Впрочем это типично для России!

  • Алесь_Загорскі 12 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    Какое еще истребление ИГИЛ, какая правда? В ИГИЛ 5 тысяч русских включая всяких неназванных инструкторов. Сами себя уничтожат? Ну-ну))

  • prompoz 12 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    А как еще закрепить свою сферу влияния?

  • southnorth 12 февраля 2016 в 08:37 из США

    Рок_Тяжёлый (12.02.2016 08:28) писал(a):
    Лавров как всегда четко макнул западников и лжецов ,и главное без сантиментов !
    Еще довольно недавно люди, и даже я, читали иногда из интереса и для смеха, что там наговорил Лавров. Но теперь, когда РФ так измельчала, мало кто уже помнит, кто это такой.

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    ston (12.02.2016 08:38) писал(a):
    что-то я не понял. Договорились, что через неделю прекратят огонь, но на террористические организации это не распространяется. Что это значит? Террористам стрелять можно, а по ним нельзя? Или стрелять нельзя, кроме как по террористам? Если второе, то по сути ничего не изменится - наступление Асада продолжится.
    Да,до полного уничтожения тероористов,за неделю управятся и Америка и тем более Турция УЖЕ ничего поделать не смогут

  • gizmich 12 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Если освобождение города, который заняли незаконные вооруженные формирования, - это агрессия, ну, наверное
    Ну Россиюшке сейчас не до масштабных сражений на Украине, да и все знают что Украинские войска ужато использовали артилерию что б не попасть по деревням, в которых вооруженные незаконные формирования я прятались

  • spksfans 12 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    А не Россия ли предлагала прекратить огонь с 1 марта?

  • id280340128 12 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    id49704556 (12.02.2016 08:21) писал(a):
    Лавров объяснил необходимость наступления под Алеппо при поддержке России Премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег от любых наземных операций в Сирии Правая рука не знает,что творит левая! Впрочем это типично для России!
    Других государств, о чем читают твои глаза не понятно.

  • sam95364 12 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    запад как всегда пытается научить " папу писать". )))) пусть лучше конспектируют как нужно выигрывать войны.))

  • bvu04 12 февраля 2016 в 08:58 из России

    Слава_Уранили!!! (12.02.2016 08:40) писал(a):
    Да,до полного уничтожения тероористов,за неделю управятся и Америка и тем более Турция УЖЕ ничего поделать не смогут
    За неделю управятся? В СССР тоже так думали, когда в Афганистан заходили. Готовы ставку сделать на это или просто балаболите?

  • miz-miz 12 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    spksfans (12.02.2016 08:42) писал(a):
    А не Россия ли предлагала прекратить огонь с 1 марта?
    Когда вели наступление не предлагала, а когда закрепляется на завоёванных позициях, ой давайте не будем стрелять! А чё с 1-го марта, а не сегодня, а?

  • bvi11 12 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    kulias (12.02.2016 08:44) писал(a):
    Гуманитарную помощь Сирии пока только Россия оказывает. Остальные страны занимаются выражением своей озабоченности
    А помощь бомбами не разгружая , с самолета? Значит надо ждать благодарность в таком же эффекте на просторах России ....

  • pfdex 12 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    southnorth (12.02.2016 08:37) писал(a):
    Еще довольно недавно люди, и даже я, читали иногда из интереса и для смеха, что там наговорил Лавров. Но теперь, когда РФ так измельчала, мало кто уже помнит, кто это такой.
    Ну зачем же кокетничать здесь. Кто такой Лавров весь мир знает. Так что не надо писать ерундой. кхе-кхе.

  • Дм_Дм_tutby48 12 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    daks999 (12.02.2016 08:26) писал(a):
    Как вы все считать умудряетесь? Сидючи в Беларуси насчитать в ИГИЛ 5 тысяч русских такой же подвиг, как сидючи в Киеве насчитать 200 000 спецназовцев на Донбассе. Из одного источника хлебаете?
    Это говорил Путин и не о русских, а о россиянах. А то что прочитал Загрузкин, так хорошо хоть так. Какие то буквы он точно знает.

  • southnorth 12 февраля 2016 в 09:22 из США

    pfdex (12.02.2016 09:08) писал(a):
    Ну зачем же кокетничать здесь. Кто такой Лавров весь мир знает. Так что не надо писать ерундой. кхе-кхе.
    Вряд ли "весь мир". Например, на моей работе, никто (кроме выходцев из "тех мест") не знает, кто такой Лавров. А у нас все люди с наивысшим образованием, хотя, конечно, есть и простые аспиранты.

  • Глеб Жеглов 12 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    id49704556 (12.02.2016 08:21) писал(a):
    Лавров объяснил необходимость наступления под Алеппо при поддержке России Премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег от любых наземных операций в Сирии Правая рука не знает,что творит левая! Впрочем это типично для России!
    ты даже не понимаешь, о чем они говорят

  • Саша_Платонов 12 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    evgeny__chizhikov (12.02.2016 09:41) писал(a):
    Почему ни одна цивилизованная страна не беспокоилась о правах мирных жителей, когда игил захватывал территории, города. Когда взрывал Пальмиру и резал головы? Почему ни один правозащитник не пищит, когда подростки и дети казнят там заложников? Почему ООН молчал, когда Америка и Турция открыто финансировали и снабжали умеренных бородачей? Почему все делали вид, что игил гдето там, когда Турция брала у них нефть? И это не рос пропаганда. Это говорит и Израиль. Почему, когда силы Асада были на исходе спустя 5 лет гражданской войны ни одна цивилизоаанная ***** не призывала к переговорам, а просто радовались и потирали руки и всячески спонсировала? Зато сейчас,когда вот вот вернут Алеппо, когда армия перешла в контрнаступление, когда появился шанс дожать боевиков и самое главное, когда перекрыли снабжение из турции , то начался вселенский вой о правах человека. До этого, 5 лет никто ничего не замечал? Не смешите меня. Все и так понятно. Действия Асада перечеркнули кому-то планы. Вот и вся политика. А все эти змагары и правозащитники - явление политическое. Здесь вижу, здесь не вижу, тут вообще... Читать дальше...
    Да не ищите вы истины. Вон, Ванька местный Россию уже пылью покрыл и между Китаем, США и Кадыровым поделил. У нас же как - кто громче кричит, того и правда. А если громче всех кричит Россия, то это просто истерика и конец "империи".

  • Котиков_Олег 12 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    "... в пятницу прекратить поддержку официального Дамаска Москву призвали президент Франции Франсуа Олланд и представитель Госдепа США." Волнуются США и сателлиты: планы разрушения залужьем очередного государства провалились.

  • aleh__aliashkevich 12 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    интересно все получается...что делать в чужой стране они знают, а как в своей порядок навести - нет...

  • Саша_Платонов 12 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Котиков_Олег (12.02.2016 10:09) писал(a):
    "... в пятницу прекратить поддержку официального Дамаска Москву призвали президент Франции Франсуа Олланд и представитель Госдепа США." Волнуются США и сателлиты: планы разрушения залужьем очередного государства провалились.
    Самое забавное в том, что эти планы напрямую угрожают французам. Олланд против своей страны? Что творится в головах европейских лидеров? Напоминают компьютер, который чуть не дотягивает до искусственного интеллекта, сталкивается с незнакомой задачей и начинает жутко лагать, тормозить, а на экране - разноцветный бред.

  • Сергей_Сульжицкий 12 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Голос_Мордора (12.02.2016 08:19) писал(a):
    Главное оружие России -это ПРАВДА ! И Путин ,и Лавров умело им пользуются приводя в ярость и ступор т.н. " партнеров" из Запада ! Сказанное Лавровым подтверждает ИСТРЕБЛЕНИЕ ИГИЛа в Сирии и освобождение ее территории несмотря на вопли США и их вассалов! Это здорово!!!

    Мордор говорит правду?)

  • O*liva_В масле 12 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    Вот что значит военные действия "при поддержке Россией".

  • mvn2005 12 февраля 2016 в 10:34 из Беларуси

    miz-miz (12.02.2016 09:02) писал(a):
    Когда вели наступление не предлагала, а когда закрепляется на завоёванных позициях, ой давайте не будем стрелять! А чё с 1-го марта, а не сегодня, а?
    По погодным условиям... В марте начинаются песчаные бури - воевать сложно, как тем, так и этим. Отдохнут, разведают и снова в бой.

  • artur71 12 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    Участники Международной группы поддержки Сирии по итогам четырехчасовых переговоров договорились об установлении режима прекращения огня на территории страны в течение недели. Он не распространится на террористические группировки. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484475.html Так как под Алеппо сидят дебхат ан нусра и джейш (признанные террористическими), то под недельные ограниченя не подпадают

  • gladki-katlubay 12 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    Россия бомбит Сирию уже несколько месяцев Согласно сообщениям российских СМИ уничтожено около тысячи команде пунктов боевиков.Вопрос возникает, это какая же у них должна быть армия ? Миллионная чтоле?

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 11:14 из России

    revaness писал(a):
    текст сообщения удален
    Может и поддержит, как только ООН признает там наличие террористов, а официальный Киев попросит о помощи... А пока, там просто гражданская война..

  • zeuge 12 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Лаврову то что ? Для него это Зарница.

  • zeuge 12 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    kulias (12.02.2016 08:44) писал(a):
    Гуманитарную помощь Сирии пока только Россия оказывает. Остальные страны занимаются выражением своей озабоченности
    ну дооооо) Особенно Иордания, численность населения которой увеличилась на треть.

  • Понавыехавший 12 февраля 2016 в 11:32 из России

    gladki-katlubay (12.02.2016 11:09) писал(a):
    Россия бомбит Сирию уже несколько месяцев Согласно сообщениям российских СМИ уничтожено около тысячи команде пунктов боевиков.Вопрос возникает, это какая же у них должна быть армия ? Миллионная чтоле?
    Я не знаю, какая у них армия, но эффект виден - сирийские оппо поняли, что если они не прекратят убивать своих сограждан и не сядут за стол переговоров - то будут уничтожены.

  • Schteker 12 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    бомбить и еще раз бомбить

  • daks999 12 февраля 2016 в 11:47 из России

    gladki-katlubay (12.02.2016 11:09) писал(a):
    Россия бомбит Сирию уже несколько месяцев Согласно сообщениям российских СМИ уничтожено около тысячи команде пунктов боевиков.Вопрос возникает, это какая же у них должна быть армия ? Миллионная чтоле?
    Миллиардная, если учесть что западная коалиция из 50 стран 4 года бомбит ИГИЛ

  • Schteker 12 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    Путин правильно делает все

  • Юра_Жаворонков 12 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Российский эксперт И. Зубов : В РФ говорят о войне, чтобы скрыть полный провал политики Путина Сегодня в России говорят о войне, чтобы скрыть полный провал государственной политики Путина. Об этом в эфире «5 канала» сказал российский историк, публицист Андрей Зубов. «На самом деле сейчас нет никаких сил военных и экономических вести большую войну. Сейчас, скорее всего, другое. Сейчас говорят о войне для того, чтобы спрятать концы в воду в связи с неудачей в Украине, в Сирии и вообще с полным провалом российской политики», - заявил Зубов. http://glavcom.ua/news/361326.html

  • revaness 12 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Ну так может Лавров поддержит Украину в ее борьбе с незаконными вооруженными формированиями на Донбасе? Да и насчет захватчиков он перегнул - в Алеппо местные же сирийцы сидят из оппозиции. Не ИГИЛ. В общем, двойные стандарты у Лаврова настолько явные и циничные, что даже США молча курят в сторонке...

  • Юра_Жаворонков 12 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Мне этот потешный мюнхенский сговор напоминает вечнозеленые минские соглашения. Дело даже не в том, что один участник переговоров клинический идиот с лошадиным подбородком, а другой - идиотская лошадь с подбородком, по которому плачет челюстно-лицевая клиника. Сходство с минском тут в установлении сроков прекращения огня, который никто не хочет/не может прекращать. Графству Кацапшир войнушку прекращать нельзя. Бухальйны просят огня, иначе рейтинг гавкнется. Арапским Эмиратам не хочется огня, но Сирия не Каунтер-Страйк. За неделю не получится. Да и овальная установка тоже остается в силе - расходами на войнушку развести плешивого фраера на бабло до последнего цента...

  • Юра_Жаворонков 12 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Вороньё. Скорее бы закончился газ и нефть в этом регионе. Мне кажется, каждый сириец об этом мечтает.

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    bvu04 (12.02.2016 08:58) писал(a):
    За неделю управятся? В СССР тоже так думали, когда в Афганистан заходили. Готовы ставку сделать на это или просто балаболите?
    смотря что наметили на неделю, там какой то котел запаковывают, после этого не США не Турция не сможет помочь ИГИЛ

  • tot_bask 12 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (12.02.2016 12:09) писал(a):
    Вороньё. Скорее бы закончился газ и нефть в этом регионе. Мне кажется, каждый сириец об этом мечтает.
    каждый житель Катара мечтает, чтобы побыстрее закончились энергоресурсы и опять в пустыню..

  • Юра_Жаворонков 12 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Назовите, пожалуйста, соглашения, которые бы выполнялись!? Мюнхен 38, Пакт Молотов-Риббентроп(Сталин-Гитлер), арабо - израильские соглашения №xyz/666 ? Или недавние Минские? Особенно, когда знаешь, что в комиссии сидят патологические лжецы? Ничто не вечно под Луной...

  • Сергей_Царук 12 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (12.02.2016 12:19) писал(a):
    Назовите, пожалуйста, соглашения, которые бы выполнялись!? Мюнхен 38, Пакт Молотов-Риббентроп(Сталин-Гитлер), арабо - израильские соглашения №xyz/666 ? Или недавние Минские? Особенно, когда знаешь, что в комиссии сидят патологические лжецы? Ничто не вечно под Луной...
    а выражение луноликого,что жить будем ХУЖЕ? разве не исполняется?

  • dimonn82s 12 февраля 2016 в 12:51 из Норвегии

    id49704556 (12.02.2016 08:21) писал(a):
    Лавров объяснил необходимость наступления под Алеппо при поддержке России Премьер-министр Дмитрий Медведев предостерег от любых наземных операций в Сирии Правая рука не знает,что творит левая! Впрочем это типично для России!
    Да нет,прост вы неумело пытаетесь манипулировать фразами,вызванными из контекста.

  • Mr.Буль 12 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    переведу на русский: сепаратистов мачить в сартире. до самой береговой линии лавров одобрил

  • dimonn82s 12 февраля 2016 в 12:55 из Норвегии

    revaness (12.02.2016 11:58) писал(a):
    Ну так может Лавров поддержит Украину в ее борьбе с незаконными вооруженными формированиями на Донбасе? Да и насчет захватчиков он перегнул - в Алеппо местные же сирийцы сидят из оппозиции. Не ИГИЛ. В общем, двойные стандарты у Лаврова настолько явные и циничные, что даже США молча курят в сторонке...
    Угу местные из Ан нурса,присягнувшие на верность ИГ. Касаемо Донбасса,местные шахтеры и сами хорошо справляются с незаконными банд формированиями..

  • pechnik 12 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    gladki-katlubay (12.02.2016 11:09) писал(a):
    Россия бомбит Сирию уже несколько месяцев Согласно сообщениям российских СМИ уничтожено около тысячи команде пунктов боевиков.Вопрос возникает, это какая же у них должна быть армия ? Миллионная чтоле?
    По результатам 2-х летней борьбы США и НАТО у них миллиардная армия и им поиагает ВКС!

  • dimonn82s 12 февраля 2016 в 12:58 из Норвегии

    Понавыехавший (12.02.2016 11:32) писал(a):
    Я не знаю, какая у них армия, но эффект виден - сирийские оппо поняли, что если они не прекратят убивать своих сограждан и не сядут за стол переговоров - то будут уничтожены.
    Никаких переговоров,тно нужно давить давить до конца ,иначе толку не будет.

  • ballvan 12 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    Ложь - фирменный знак российской политики... «наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо». Еще раз, чью землю? ЗЫ: Говорить от том, что под Аллепо нет и в помине никакого ИГИЛ, уничтожение которого было заявленной целью операции России в Сирии даже уже как то и не с руки...

  • Mihail_Romin 12 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    А потом русские опять груз 200 скрывать начнут "Русские мамы, продолжайте молчать", - фото российских пленных облетело весь мир

  • Митя_Рубинштейн 12 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    Известно одно, если Россия все "кинет" и просто свалит оттуда, то и Сирия и весь Ближний восток, Европа в крови захлебнутся! Американцев это тоже ждет со временем. Эту "конюшню" надо расхлебывать реальными делами

  • dimonn82s 12 февраля 2016 в 13:10 из Норвегии

    ballvan (12.02.2016 13:03) писал(a):
    Ложь - фирменный знак российской политики... «наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо». Еще раз, чью землю? ЗЫ: Говорить от том, что под Аллепо нет и в помине никакого ИГИЛ, уничтожение которого было заявленной целью операции России в Сирии даже уже как то и не с руки...
    В статье перечислены группировки ,оккупирующие Алеппо,в т.ч.Ан нурса,прсягнувшие на верность иг,так что врете уважаемый.

  • DarkOman 12 февраля 2016 в 13:35 из Италии

    если "необходимо наступать на тех, кто завоевал твою землю", то украина сейчас должна на танках ехать к москве... я правильно понял Твердого Лаврова?

  • Mihail_Romin 12 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    VotKakToTak писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, только подобными фотками и видео весь инет завале. Вашими отпускниками на Украине и в Сирии. В 21 веку пропаганда бессильна. И это радует

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 13:54 из России

    Mihail_Romin (12.02.2016 13:06) писал(a):
    А потом русские опять груз 200 скрывать начнут "Русские мамы, продолжайте молчать", - фото российских пленных облетело весь мир
    Фото 2013 года, Вы солгали..

  • А_84 12 февраля 2016 в 14:16 из России

    Алесь_Загорскі (12.02.2016 08:22) писал(a):
    Какое еще истребление ИГИЛ, какая правда? В ИГИЛ 5 тысяч русских включая всяких неназванных инструкторов. Сами себя уничтожат? Ну-ну))
    во-первых не русских а россиян . это большая разница

  • headproff 12 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    "Сепаратист" - не ругательство и не приговор, это лишь показатель выражения определенных взглядов. Сумели таки змагары всё извратить.

  • daks999 12 февраля 2016 в 14:25 из России

    ballvan (12.02.2016 13:03) писал(a):
    Ложь - фирменный знак российской политики... «наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо». Еще раз, чью землю? ЗЫ: Говорить от том, что под Аллепо нет и в помине никакого ИГИЛ, уничтожение которого было заявленной целью операции России в Сирии даже уже как то и не с руки...
    ну вот 21й век, интернет у всех, а вы тут что то пытаетесь пропихнуть. Набираете ИГИЛ в Алеппо в поисковике и вот вам 1000 ссылок. А если хотите можно и в англоязычном сегменте найти http://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2016/01/16/Syrian-regime-in-major-operation-across-Aleppo.html "Ожесточенные столкновения с ИГИЛ в Алеппо" Аль Арабия как источник подойдет?

  • id19277884 12 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    ничего нового от МИД РФ я не услышал опять лож и обвинения в строну опозиции

  • serg_atletik 12 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Mihail_Romin (12.02.2016 13:06) писал(a):
    А потом русские опять груз 200 скрывать начнут "Русские мамы, продолжайте молчать", - фото российских пленных облетело весь мир
    Глубоко уважаемый. Не стоит постить фэйки и писать откровенную ложь. Тут более образованные и адекватные люди нежели на цензор.нет.

  • daks999 12 февраля 2016 в 14:35 из России

    Mihail_Romin (12.02.2016 13:06) писал(a):
    А потом русские опять груз 200 скрывать начнут "Русские мамы, продолжайте молчать", - фото российских пленных облетело весь мир
    Еще один. Ну насколько надо быть недалеким что бы такое тут постить. Фотка появилась в сентябре 2013 года и иллюстрирует казнь солдат правительственных войск. Причем даже не ИГИЛом, а оппозицией.

  • Виктор_Лученок 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    ballvan (12.02.2016 13:03) писал(a):
    Ложь - фирменный знак российской политики... «наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо». Еще раз, чью землю? ЗЫ: Говорить от том, что под Аллепо нет и в помине никакого ИГИЛ, уничтожение которого было заявленной целью операции России в Сирии даже уже как то и не с руки...
    Ха. Сирийский филиал Аль-Каиды "Фронт ан-Нусра" - это точно не ИГИЛ. Только чем они лучше?

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 14:40 из России

    немного новостей по теме: Сирийские правительственные войска совместно с народным ополчением очистили от боевиков ряд стратегически важных высот в провинции Алеппо в районах Дахра-эль-Караа и Дахра-эль-Кандила, а также поблизости от деревни ат-Тамура.

  • Смотритель Зоо. 12 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    «Вы [задавший вопрос журналист] упомянули о неких гуманитарных агентствах, которые каждый день говорят, что Россия убивает гражданских лиц. Я не слышал таких заявлений», - сказал Лавров, уточнив, что подобные заявления появляются в СМИ. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484475.html В том тои дело. Так устроена голова у русских министров - слышат "средним ухом" призыв о защите "русскоязычных" в любой стране мира, которая слабее России и немедленно начинают там войну, и "не слышат" предсмертных криков женщин и детей, погибающих под их "особоточным" оружием в Сирии. А еще и не видят и читать не умеют ничего, что не имеет визы АП РФ.

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 15:49 из России

    Смотритель Зоо. (12.02.2016 15:44) писал(a):
    «Вы [задавший вопрос журналист] упомянули о неких гуманитарных агентствах, которые каждый день говорят, что Россия убивает гражданских лиц. Я не слышал таких заявлений», - сказал Лавров, уточнив, что подобные заявления появляются в СМИ. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484475.html В том тои дело. Так устроена голова у русских министров - слышат "средним ухом" призыв о защите "русскоязычных" в любой стране мира, которая слабее России и немедленно начинают там войну, и "не слышат" предсмертных криков женщин и детей, погибающих под их "особоточным" оружием в Сирии. А еще и не видят и читать не умеют ничего, что не имеет визы АП РФ.
    Все гораздо проще.. Лавров пользуется проверенными и надежными источниками информации.. Ну, а Вы можете продолжать лазить по инфопомойкам и черпать информацию о Мире из них..

  • ballvan 12 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    daks999 (12.02.2016 14:25) писал(a):
    ну вот 21й век, интернет у всех, а вы тут что то пытаетесь пропихнуть. Набираете ИГИЛ в Алеппо в поисковике и вот вам 1000 ссылок. А если хотите можно и в англоязычном сегменте найти http://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2016/01/16/Syrian-regime-in-major-operation-across-Aleppo.html "Ожесточенные столкновения с ИГИЛ в Алеппо" Аль Арабия как источник подойдет?
    Мне из англоязычных подошло больше вот это: http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil/CoISyria/A-HRC-31-CRP1_en.pdf

  • Смотритель Зоо. 12 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    VotKakToTak (12.02.2016 15:49) писал(a):
    Все гораздо проще.. Лавров пользуется проверенными и надежными источниками информации.. Ну, а Вы можете продолжать лазить по инфопомойкам и черпать информацию о Мире из них..
    Это какие? Корректировщики авиаударов из осажденных сирийских городах или "чеченцы -диверсанты" в тылу единоверцев?

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 16:48 из России

    Смотритель Зоо. (12.02.2016 16:45) писал(a):
    Это какие? Корректировщики авиаударов из осажденных сирийских городах или "чеченцы -диверсанты" в тылу единоверцев?
    ну, уж точно не лондонским владельцем кебаба..

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Mihail_Romin (12.02.2016 13:06) писал(a):
    А потом русские опять груз 200 скрывать начнут "Русские мамы, продолжайте молчать", - фото российских пленных облетело весь мир
    Каких пленных?

  • ajavrik 12 февраля 2016 в 19:12 из Чехии

    eliseev2 (12.02.2016 09:56) писал(a):
    только успех ВКС РФ и ССА привел всех к мирным переговорам!
    Так все таки это успех российской авиации? http://trasyy.livejournal.com/1118612.html

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 19:19 из России

    ajavrik (12.02.2016 19:12) писал(a):
    Так все таки это успех российской авиации? http://trasyy.livejournal.com/1118612.html
    Ну, во-первых, война в Сирии идет уже 5 лет, США с коалицией и их "умеренными" утюжат Сирию 4 года, а Вы всё на Россию свалить норовите.. "Простите, а церковь тоже я?"(с)

  • ajavrik 12 февраля 2016 в 19:55 из Чехии

    VotKakToTak (12.02.2016 19:19) писал(a):
    Ну, во-первых, война в Сирии идет уже 5 лет, США с коалицией и их "умеренными" утюжат Сирию 4 года, а Вы всё на Россию свалить норовите.. "Простите, а церковь тоже я?"(с)
    Знаешь. Можно утюжить базы боевиков ИГИЛ 4 года, и не разрушать мирные города. НО можно за 1 месяц превратить Сирию в сплошной Грозный.

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 19:59 из России

    ajavrik (12.02.2016 19:55) писал(a):
    Знаешь. Можно утюжить базы боевиков ИГИЛ 4 года, и не разрушать мирные города. НО можно за 1 месяц превратить Сирию в сплошной Грозный.
    Ну, теоретически "может быть", но на практике такие снимки городов были уже 2-3 года назад... У Вас есть объективные доказательства, что ВКС России превратили в руины хотя бы 1 город в Сирии?

  • ajavrik 12 февраля 2016 в 20:11 из Чехии

    VotKakToTak (12.02.2016 19:59) писал(a):
    Ну, теоретически "может быть", но на практике такие снимки городов были уже 2-3 года назад... У Вас есть объективные доказательства, что ВКС России превратили в руины хотя бы 1 город в Сирии?
    Доказательства каждый день показывают по рос ТВ. Сотни боевых вылетов ВКС, Десятки выпущенных ракет из боевых кораблей, сотни уничтоженных штабов, тысячи убитых боевиков, резкое увеличение беженцев в ЕС........... Так куда падают тысячи российских снарядов?

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 20:17 из России

    ajavrik (12.02.2016 20:11) писал(a):
    Доказательства каждый день показывают по рос ТВ. Сотни боевых вылетов ВКС, Десятки выпущенных ракет из боевых кораблей, сотни уничтоженных штабов, тысячи убитых боевиков, резкое увеличение беженцев в ЕС........... Так куда падают тысячи российских снарядов?
    Вы как-то выборочно сморите.. Вылеты видите, а куда попадают нет.. А ведь МО РФ показывает и это... Точечные удары по складам, тренировочным лагерям, нефтяной инфраструктуре, колоннам бензовозов и караванам боевиков... И ни одной ковровой бомбардировки городов.. Вы вообще фотки-то смотрели на которые ссылки даете? Что бы авиация в том составе, что сейчас в Сирии, могла сделать такое, нужно все вылеты за всю компанию сосредоточить на одном городе.. Вообщем не удался Ваш вброс.. низачОт..

  • ajavrik 12 февраля 2016 в 21:13 из Чехии

    VotKakToTak (12.02.2016 20:17) писал(a):
    Вы как-то выборочно сморите.. Вылеты видите, а куда попадают нет.. А ведь МО РФ показывает и это... Точечные удары по складам, тренировочным лагерям, нефтяной инфраструктуре, колоннам бензовозов и караванам боевиков... И ни одной ковровой бомбардировки городов.. Вы вообще фотки-то смотрели на которые ссылки даете? Что бы авиация в том составе, что сейчас в Сирии, могла сделать такое, нужно все вылеты за всю компанию сосредоточить на одном городе.. Вообщем не удался Ваш вброс.. низачОт..
    Ну что МО РФ показывает это понятно. А что показывают мировые СМИ? Вот это и есть "точечные удары"? https://www.youtube.com/watch?v=u_Jt0wV7T1g https://www.youtube.com/watch?v=1DxFMscGGjc

  • 1k612 12 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    southnorth (12.02.2016 09:22) писал(a):
    Вряд ли "весь мир". Например, на моей работе, никто (кроме выходцев из "тех мест") не знает, кто такой Лавров. А у нас все люди с наивысшим образованием, хотя, конечно, есть и простые аспиранты.
    Это в НИИ гужевого транспорта? Там и "доктора наук" не знают кто такой Лавров.Они выходцы из таких мест...Сам знаешь,по "твоей работе".

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 21:45 из России

    ajavrik (12.02.2016 21:13) писал(a):
    Ну что МО РФ показывает это понятно. А что показывают мировые СМИ? Вот это и есть "точечные удары"? https://www.youtube.com/watch?v=u_Jt0wV7T1g https://www.youtube.com/watch?v=1DxFMscGGjc
    И что ж там такого страшного? Нормальное бомбометание.. второе видео вообще нарезка с кучи мест...

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 21:45 из России

    _talks43 писал(a):
    текст сообщения удален
    Отойди от зеркала...

  • VotKakToTak 12 февраля 2016 в 21:48 из России

    ajavrik (12.02.2016 21:13) писал(a):
    Ну что МО РФ показывает это понятно. А что показывают мировые СМИ? Вот это и есть "точечные удары"? https://www.youtube.com/watch?v=u_Jt0wV7T1g https://www.youtube.com/watch?v=1DxFMscGGjc
    просто как пример ваших "источников"... название:[h=1]Тотальное УНИЧТОЖЕНИЕ ИГИЛ 2016. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ[/h]Опубликовано: 17 дек. 2015 г. Вот такие все ваши аргументы..

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    Змагары, а почему вам не нравятся успези России, и армии Ассада?

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Хорошие новости! Армия Сирии заняла стратегически важные высоты в провинции Алеппо http://www.vz.ru/news/2016/2/12/793913.html

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Немецкий генерал похвалил Россию за операцию в Сирии http://www.vz.ru/news/2016/2/12/793822.html

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    ajavrik (12.02.2016 21:13) писал(a):
    Ну что МО РФ показывает это понятно. А что показывают мировые СМИ? Вот это и есть "точечные удары"? https://www.youtube.com/watch?v=u_Jt0wV7T1g https://www.youtube.com/watch?v=1DxFMscGGjc
    Мировые сми вот, что показывают: ТВ Франции выдало видео авиаударов России в Сирии за действия коалиции США. Сюжет французского ТВ был посвящен ударам сил коалиции по позициям террористической группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости. Телеканал сделал акцент на том, что эти бомбардировки ведутся высокоточным оружием и не вызывают большого числа жертв среди мирного населения - в отличие от «неточных» российских. Однако, иллюстрируя «успехи» коалиции, телеканал использовал видеоматериалы Минобороны России. France 2 удалил из видеороликов все надписи на русском языке, так что речь идет не о случайной ошибке, а о намеренном шаге. https://www.youtube.com/watch?v=xOzMhPZYiI8&feature=youtu.be

  • Lev_40. 13 февраля 2016 в 01:00 из Беларуси

    southnorth (12.02.2016 08:37) писал(a):
    Еще довольно недавно люди, и даже я, читали иногда из интереса и для смеха, что там наговорил Лавров. Но теперь, когда РФ так измельчала, мало кто уже помнит, кто это такой.
    Ха-ха-ха. Что ж тогда вы на такую "мелочь" обращаете внимание ? На переговорах по Сирии в ЕС Лаврова зачем позвали ? измельчал кто то другой со своими смешными прозападными идеологическими штампами )) Что сделала коалиция в Сирии на несколько лет ? Усилила финансирование ДАИШ через Турцию ?

  • Lev_40. 13 февраля 2016 в 01:02 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    текст сообщения удален
    Ха-ха-ха. РФ вышла на третье место в мире по продаже зерна . Так что можете переживать дальше ваши страшилки, а Лавров и дальше будет делать свою работу ))

  • Це Дюкє 13 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Скоро у Лаврова дома еда кончится в магазинах, а он Алеппо осаждает.

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:31 из России

    gizmich (12.02.2016 08:41) писал(a):
    Ну Россиюшке сейчас не до масштабных сражений на Украине, да и все знают что Украинские войска ужато использовали артилерию что б не попасть по деревням, в которых вооруженные незаконные формирования я прятались
    Кто про что,а вшивый про баню!

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:35 из России

    bvi11 (12.02.2016 09:07) писал(a):
    А помощь бомбами не разгружая , с самолета? Значит надо ждать благодарность в таком же эффекте на просторах России ....
    Что курите?

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:37 из России

    southnorth (12.02.2016 09:22) писал(a):
    Вряд ли "весь мир". Например, на моей работе, никто (кроме выходцев из "тех мест") не знает, кто такой Лавров. А у нас все люди с наивысшим образованием, хотя, конечно, есть и простые аспиранты.
    Стыдно,а еще ученый!

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:40 из России

    gladki-katlubay (12.02.2016 09:36) писал(a):
    «Если освобождение города, который заняли незаконные вооруженные формирования, - это агрессия, ну, наверное. Наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо», - подчеркнул Лавров. Золотые слова.
    Советские войска в 45ом проявили агрессию и взяли Берлин!

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:41 из России

    evgeny__chizhikov (12.02.2016 09:41) писал(a):
    Почему ни одна цивилизованная страна не беспокоилась о правах мирных жителей, когда игил захватывал территории, города. Когда взрывал Пальмиру и резал головы? Почему ни один правозащитник не пищит, когда подростки и дети казнят там заложников? Почему ООН молчал, когда Америка и Турция открыто финансировали и снабжали умеренных бородачей? Почему все делали вид, что игил гдето там, когда Турция брала у них нефть? И это не рос пропаганда. Это говорит и Израиль. Почему, когда силы Асада были на исходе спустя 5 лет гражданской войны ни одна цивилизоаанная ***** не призывала к переговорам, а просто радовались и потирали руки и всячески спонсировала? Зато сейчас,когда вот вот вернут Алеппо, когда армия перешла в контрнаступление, когда появился шанс дожать боевиков и самое главное, когда перекрыли снабжение из турции , то начался вселенский вой о правах человека. До этого, 5 лет никто ничего не замечал? Не смешите меня. Все и так понятно. Действия Асада перечеркнули кому-то планы. Вот и вся политика. А все эти змагары и правозащитники - явление политическое. Здесь вижу, здесь не вижу, тут... Читать дальше...
    Золотые слова!

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:44 из России

    Саша_Платонов (12.02.2016 09:51) писал(a):
    Да не ищите вы истины. Вон, Ванька местный Россию уже пылью покрыл и между Китаем, США и Кадыровым поделил. У нас же как - кто громче кричит, того и правда. А если громче всех кричит Россия, то это просто истерика и конец "империи".
    Громче всех кричите Вы!

  • karnet77 14 февраля 2016 в 10:46 из России

    Котиков_Олег (12.02.2016 10:09) писал(a):
    "... в пятницу прекратить поддержку официального Дамаска Москву призвали президент Франции Франсуа Олланд и представитель Госдепа США." Волнуются США и сателлиты: планы разрушения залужьем очередного государства провалились.
    Олланд презжал помошь к Путину просить,а сейчас уже шестерит перед **********и!

  • Циля Бюц 14 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Лавров объяснил неоходимость насупления на Алеппо , но что то пошло не так. Турция открыла огонь по позициям сирийской армии в Латакии http://ria.ru/syria/20160214/1374184473.html#ixzz405YbpcTV При этом турки не отрицают что мочат асадовсев. Какое разительное отличие от *****, которая градами лупила через границу и все отрицала. Массивный взрыв потряс авиабазы на северо-востоке #Egypt. Российские... http://fb.me/sGU53cSC

  • karnet77 14 февраля 2016 в 11:53 из России

    dedmar (12.02.2016 10:41) писал(a):
    Ситуация чем то напоминает Донбасс. Как только ополченцы начали бить ВСУ, сразу заговорили о мирных переговорах. И так уже два раза. По сведениям из ДНР ВСУ готовят новое наступление весной. В Сирии похожая ситуация. Террористы и ИГИЛ несут ощутимые потери, им нужен отдых для приведения своих сил в порядок. Вот и понадобилось прекращение огня. Обнадёживает одно:" Он( режима прекращения огня) не распространится на террористические группировки."
    Так всегда было,еще в чеченскую.Скока моно наступать на одни и те же грабли?