Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Минобороны обвинило самолеты международной коалиции во главе с США в бомбардировке Алеппо 10 февраля. Ранее в этом авианалете Пентагон обвинил Россию. Также в ведомстве обвинили боевиков в том, что жители Алеппо устремились к границе Турции.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ

В Минобороны России представили очередной отчет об авиаударах по позициям «Исламского государства» в Сирии. За неделю самолеты российской авиагруппы выполнили 510 боевых вылетов и уничтожили 1888 объектов террористов. В провинции Алеппо уничтожено два влиятельных полевых командира.

В Минобороны утверждают, что в Алеппо фиксируется массовое дезертирство боевиков.

«Террористы запугивают местное население и принудительно гонят людей к турецкой границе. Бросив оружие, боевики пытаются раствориться в этих колоннах, зная, что российская авиация и сирийские правительственные войска не наносят ударов по гражданскому населению. Однако съемки этих людей вместе с обвинениями России в якобы варварских бомбардировках Алеппо с конца прошлой недели словно по команде заполнили все западные телеэкраны», — рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он утверждает, что ведущие американские и европейские телеканалы выдают за последствия российских бомбардировок кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо.

Также Конашенков прокомментировал слова официального представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена о том, что из-за бомбежки российскими самолетами Алеппо около 50 тысяч сирийцев были вынуждены покинуть свои дома.

«Российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали. Ближайшая цель была в более чем 20 км от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники, — сообщил Конашенков. — Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли 2 штурмовика ВВС США „А-10“ и по полной отработали по объектам в городе».

Он сравнил вчерашнюю ситуацию в Алеппо с тем, как американские самолеты разбомбили госпиталь в афганском Кундузе.

«Первое, что делается, — вбрасываются голословные обвинения в наш адрес, чтобы отвести от себя все подозрения», — резюмировал Конашенков.

«Цель нашей операции в Сирии — уничтожение терроризма, — прямой и явной угрозы безопасности нашей страны и мира. А все политические вопросы должны решаться только самими сирийцами при международном посредничестве. И не в окопах, а за столом переговоров», — резюмировал представитель ведомства.

Россия начала наносить точечные удары по позициям "Исламского государства" в Сирии осенью 2015 года по просьбе президента Башара Асада. Правозащитные организации и западные страны неоднократно обвиняли Россию в том, что они бомбят не боевиков, а умеренную оппозицию и гражданские объекты в Сирии. Москва опровергает эти сообщения.

9 февраля Армия правительства Сирии при поддержке воинских формирований Ирана и российской группировки ВКС заняла ряд населенных пунктов у границы с Турцией. В ООН предупредили, что ситуация в Алеппо может привести к тому, что отрезанными от поставок продовольствия и гуманитарной помощи могут быть до 300 тыс. человек.


Комментарии с форума

  • kinslayer 11 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Красава! лучшая защита это нападение! а что б вообще запустать людей надо объявить что Уругвай начал наступление )

  • jacksik1982 11 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Россия ты ещё в Сирии? Может пора экономикой заняться? Где ж ваши С400 и увещевания что никто там не будет летать кроме России, голуби мира?!

  • vasilii-agrenev 11 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Я что-то не понял. Русские же кричали, что ни один самолёт, кроме Российского, не будет летать над территорией Сирии. А как был проходной двор, так и остался. И с Русскими даже никто ничего не согласовывает........... А как же СУ-35, С-400, корабль там какой-то. В РосСМИ же говорили, что теперь ни один супостат не рискнёт летать)))) Как так, не боятся.

  • vasilii-agrenev 11 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (11.02.2016 13:31) писал(a):
    ну вот - все становится на свои места . Натовцы бомбят а на россию свалить пытаются
    А какие основания верить Русским? И почему не сбили эти штурмовики? Русские же вечно трясут чахлым кулачком, а по версии СМИ, так весь мир от страха просто обделывается.

  • w147 11 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Michal Michalych писал(a):
    текст сообщения удален
    нато http://news.tut.by/world/483620.html меркель http://news.tut.by/world/483719.html давутоглу http://news.tut.by/world/484110.html

  • lafoet 11 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Министерство обороны России - самое правдивое министерство в мире. Вполне заслуживает переименования в министерство правды. Когда брифинг проведет? А самое страшное в том, что Россия поддерживает Асада, который силами иранских военных и хезболы (в армии Асада только 20% сирийцев) осадил Алеппо и обрекает, если не вмешается международное сообщество, на голодную смерть гражданское население, женщин и детей. Вот что страшно - когда гибнут дети во имя тщеславного тирана.

  • alex_v_2010 11 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    jacksik1982 (11.02.2016 13:30) писал(a):
    Россия ты ещё в Сирии? Может пора экономикой заняться?
    Зачем Щас Обама обрушит нефть до 20, рупь станет 100 и росбюджет будет переполнен Почему бы не бороться с терроризмом?

  • Leviathan 11 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Ну так а доказательства будут? А-10 имеет очень узнаваемый контур, его не спутаешь ни с одним другим самолетом. Начните наконец предоставлять доказательства, а голословить умеют все. Конашенков так яро обвиняет западные СМИ во лжи - но и его министерство неоднократно ловили на том же. Почему вдруг верить нужно именно ему?

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Э-гей-гей! А как же С-400, 500..... и Т-1000?

  • publict 11 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    прорвало у россии как закипишили

  • pavel__samsonov 11 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Российская пропаганда действует по немудреной схеме "сам дурак", перекладывая с больной головы на здоровую...

  • Leviathan 11 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Котиков_Олег (11.02.2016 13:37) писал(a):
    Россия не обвинила. Россия просто указала на факты и немощность потуг США с сателлитами.
    На какие-такие "факты"? Чем МО РФ подтвердит свои заявления?

  • laflame 11 февраля 2016 в 13:41 из России

    lafoet (11.02.2016 13:35) писал(a):
    Министерство обороны России - самое правдивое министерство в мире. Вполне заслуживает переименования в министерство правды. Когда брифинг проведет? А самое страшное в том, что Россия поддерживает Асада, который силами иранских военных и хезболы (в армии Асада только 20% сирийцев) осадил Алеппо и обрекает, если не вмешается международное сообщество, на голодную смерть гражданское население, женщин и детей. Вот что страшно - когда гибнут дети во имя тщеславного тирана.
    В армии Асада 20% сирийцев? Источник сего бреда нам предоставите или так, выкрик со скамейки у подъезда?

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    laflame (11.02.2016 13:40) писал(a):
    А зачем им сбивать эти штурмовики? Они бомбили российские войска или силы Асада?
    Так если они помогали русским, то в чём их обвиняют?

  • jacksik1982 11 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    laflame (11.02.2016 13:38) писал(a):
    Не будет летать никто кто угрожает войскам РФ, именно это и было объявлено
    А теперь это так выглядит, а тут верещали, что все боятся Россию и никто не сунется! США и Турция уже друзья России и не угрожают, так чего жалуетесь и ябедничаете?

  • exbrat 11 февраля 2016 в 13:43 из России

    pavel__samsonov (11.02.2016 13:41) писал(a):
    Российская пропаганда действует по немудреной схеме "сам дурак", перекладывая с больной головы на здоровую...
    а западная пропаганда по какой схеме действует? может по самой правдивой? однако здравствуйте

  • laflame 11 февраля 2016 в 13:44 из России

    vasilii-agrenev писал(a):
    текст сообщения удален
    Хотелось бы услышать заявление властей РФ, а не ваши пересказы далеко от текста их заявлений.
    vasilii-agrenev писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы ангажированы

  • pulkin-2009 11 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    начиная с Панамы 1989 года и понеслась.

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Ждём-с видео от МО РФ в формате VHS!

  • Leviathan 11 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    pulkin-2009 (11.02.2016 13:43) писал(a):
    там же где и ваши док-ва про бомбежки ВКС гражданского населения. поподробней про ложь министерства... ?
    А что, мало было? А утверждения, что Боинг над Донбассом был сбит Су-25? Прям целый брифинг вранья и фейков. И лишь год спустя эту версию перестали озвучивать, особенно после выхода доклада? А полные отрицания нарушений своими самолетами турецких границ? В итоге признали, что "ну, пару раз случайно залетали". Но перед этим - полное отрицание этих фактов, устами того же Конашенкова. Зачем было изначально врать, если все равно признали потом? И это - только ЯВНЫЕ факты, уже подтвержденные и достоверные.

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (11.02.2016 13:47) писал(a):
    Америка террорист номер 1,из за нее беженцы заполонили и разрушают Евросоюз.
    Угу. Это ж она бомбит мирное население, курдские автоколонны и т.п.

  • Leviathan 11 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Котиков_Олег (11.02.2016 13:46) писал(a):
    США подтвердило свои заявления что это Россия, а не коалиция? Или всё в соцсетях?
    А мы обсуждаем новость про США? А как это ты еще киевскую власть не упомянул? У вашего брата всегда ж так - какую тему не затронь, то сразу "А вот на Украине"

  • pavel__samsonov 11 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    exbrat (11.02.2016 13:43) писал(a):
    а западная пропаганда по какой схеме действует? может по самой правдивой? однако здравствуйте
    Можно оправдывать ложь тем, что "все врут". Но правдой от этого она не станет...

  • Саша_Платонов 11 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Уходить оттуда надо. С максимальной выгодой для себя, естественно. И снова затаиться, лечь на дно, позаниматься внутренними делами и понаблюдать, до каких пор европейцы будут позволять американцам уничтожать будущее ЕС. Ближний Восток (в самом широком географическом смысле) - это теперь такое болото, в котором кому-то неизбежно придется или совсем утонуть, или сильно себя покалечить. Надеюсь, этой жертвой будет не Россия.

  • fellini 11 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.02.2016 13:31) писал(a):
    Я что-то не понял. Русские же кричали, что ни один самолёт, кроме Российского, не будет летать над территорией Сирии. А как был проходной двор, так и остался. И с Русскими даже никто ничего не согласовывает........... А как же СУ-35, С-400, корабль там какой-то. В РосСМИ же говорили, что теперь ни один супостат не рискнёт летать)))) Как так, не боятся.
    Русские заявляли что ни один самолет угрожающий безопасности ВКС не будет летать в Сирии, ну и запрет для Турков.

  • rt_tt 11 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Вот это да, оказывается Америка своих же повстанцев бомбит. Новый перл от министерства обороны.

  • lafoet 11 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    laflame (11.02.2016 13:41) писал(a):
    В армии Асада 20% сирийцев? Источник сего бреда нам предоставите или так, выкрик со скамейки у подъезда?
    Послушайте Максима Шевченко, он недавно побывал в Сирии и выступил недавно в передаче на радио "Эхо Москвы" в передаче "Своими глазами". Шевченко не прозападный журналист, так что можете ему поверить на слово.

  • Голос_Мордора 11 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    rt_tt (11.02.2016 13:55) писал(a):
    Вот это да, оказывается Америка своих же повстанцев бомбит. Новый перл от министерства обороны.
    Америка создает хаос и бардак -это в ее стиле!

  • rt_tt 11 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Голос_Мордора (11.02.2016 13:54) писал(a):
    А как подобное может США и их вассалам понравится то ? Ведь они за четыре года бомбежек Асада уже все поделили виртуально и реально ,а тут пришел Владимир Владимирович ,у которого на лице ничего не прочтешь и все испортил!
    А кто бомбил Асада?

  • pulkin-2009 11 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Leviathan (11.02.2016 13:49) писал(a):
    А что, мало было? А утверждения, что Боинг над Донбассом был сбит Су-25? Прям целый брифинг вранья и фейков. И лишь год спустя эту версию перестали озвучивать, особенно после выхода доклада? А полные отрицания нарушений своими самолетами турецких границ? В итоге признали, что "ну, пару раз случайно залетали". Но перед этим - полное отрицание этих фактов, устами того же Конашенкова. Зачем было изначально врать, если все равно признали потом? И это - только ЯВНЫЕ факты, уже подтвержденные и достоверные.
    http://www.kp.by/daily/26258.5/3137481/ вот доклад МО РФ - где тут говорится, что су-25 сбил Боинг? об этом заявляло только руководство ЛНР. вот не помню - что они что-то признавали, а потом отказывались от своих слов. а вот про подбитые госпитали ВВС США - типа не мы, а потом - да, это мы - все помнят

  • sergier 11 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    jacksik1982 (11.02.2016 13:30) писал(a):
    Россия ты ещё в Сирии? Может пора экономикой заняться? Где ж ваши С400 и увещевания что никто там не будет летать кроме России, голуби мира?!
    А лениво в сообщениях командования ВКС покопаться, где сказано конкретно - "применять при угрозе нашим самолетам".. Угроза была?

  • R-O-N-I-N 11 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    А че так долго думали если США бомбили Алеппо , или на ум больше ничего путного не пришло?

  • d35 11 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    R-O-N-I-N (11.02.2016 14:03) писал(a):
    А че так долго думали если США бомбили Алеппо , или на ум больше ничего путного не пришло?
    А никто не против Бомбите на здоровье. Только вот стрелок переводить не надо! Ну и если не того разбомбили, отвечайте сами...

  • laflame 11 февраля 2016 в 14:07 из России

    nedoumok (11.02.2016 13:42) писал(a):
    Так если они помогали русским, то в чём их обвиняют?
    А кто сказал что помогали?

  • Павел_Филиппов_tutby38 11 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Минобороны России: "Цель нашей операции в Сирии - уничтожение терроризма" ... Вот это зря они сказали, это уже точно все предыдущие слова ставят под сомнение. А вообще, инфовойна, она такая... Поди разбери, кто прав, кто виноват... Ну, российские шишки об это-то знают, и им неприятно, если действительно, со стороны США искажение фактов. Ну, с Украиной РФ поступила точно так же... Но, повторюсь, если это действительно США дезу вбрасывают, им это выгодно. Но и к РФ доверия нет, после украинских "карателей", "хунты", "исконно-русского" Крыма и проч. пропагандистской истерии...

  • Алесь_Загорскі 11 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Ахах, а сколько было угроз что ни одна муха без разрешения русских не пролетит в Сирии. Я давно говорю что лучшее что они научились делать это понты. За которыми ничего.

  • laflame 11 февраля 2016 в 14:13 из России

    jacksik1982 (11.02.2016 13:42) писал(a):
    А теперь это так выглядит, а тут верещали, что все боятся Россию и никто не сунется! США и Турция уже друзья России и не угрожают, так чего жалуетесь и ябедничаете?
    то есть цитаты официальных лиц не будет, что никто не сунется? Я не сомневался. И причем тут Турция?

  • s.nemo 11 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Войну начинали с ИГИЛ, сейчас тема ИГИЛ ушла, оказалось, что с оппозицией вся война. В Алеппо кто обороняется - ИГИЛ или оппозиция.

  • revaness 11 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (11.02.2016 13:31) писал(a):
    ну вот - все становится на свои места . Натовцы бомбят а на россию свалить пытаются
    Ну конечно!! Если так сказали в МО РФ - этому же нельзя не поверить!!

  • ustas70 11 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Надо России закрывать небо над Сирией и, возможно, над Турцией. Иначе помощники в лице коалиции натворят еще много бед людям (в том числе своим гражданам) ради того чтобы очернить Россию и достичь господства над всем миром. Достаточно вспомнить сбитый над Украиной Боинг, который был нужен для того чтобы ввести против России экономические санкции. И эта подлость - далеко не единичный случай. Это просто обычная манера поведения Запада.

  • makarova1957 11 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    "Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли 2 штурмовика ВВС США "А-10" и по полной отработали по объектам в городе" А почему МО РФ не сообщило, кого (в принципе) могли бомбить ВВС США в Алеппо? ИГИЛа там нет и в помине.

  • lijvon 11 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    kinslayer (11.02.2016 13:29) писал(a):
    Красава! лучшая защита это нападение! а что б вообще запустать людей надо объявить что Уругвай начал наступление )
    Вы про США? Согласен!!!

  • alex_v_2010 11 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    makarova1957 (11.02.2016 14:21) писал(a):
    "Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли 2 штурмовика ВВС США "А-10" и по полной отработали по объектам в городе" А почему МО РФ не сообщило, кого (в принципе) могли бомбить ВВС США в Алеппо? ИГИЛа там нет и в помине.
    Фронт Ан-Ну́сра (аль-Ну́сра)[11][12] или Джабха́т ан-Ну́сра[11] ли-А́хли-ш-Шам (араб. جبهة النصرة لأهل الشام‎‎ - «Фронт помощи народу Аш-Шама», «Аль-Каида в Сирии»[13]) - исламистская террористическая организация, действующая на территории Сирии. Официально является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана[14][15][16][17], но фактически располагает значительной самостоятельностью и собственным руководством. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%D0%B0%D0%BD-%D0%9D%D1%83%D1%81%D1%80%D0%B0 Так вроде Аль-Каида тоже враг США?

  • motowoz 11 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    nedoumok (11.02.2016 13:49) писал(a):
    Угу. Это ж она бомбит мирное население, курдские автоколонны и т.п.
    https://www.youtube.com/watch?v=gzzLEoZZ_2M Отмотайте немного назад.

  • ustas70 11 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Саша_Платонов (11.02.2016 13:50) писал(a):
    Уходить оттуда надо. С максимальной выгодой для себя, естественно. И снова затаиться, лечь на дно, позаниматься внутренними делами и понаблюдать, до каких пор европейцы будут позволять американцам уничтожать будущее ЕС. Ближний Восток (в самом широком географическом смысле) - это теперь такое болото, в котором кому-то неизбежно придется или совсем утонуть, или сильно себя покалечить. Надеюсь, этой жертвой будет не Россия.
    Уходить оттуда нельзя. Как после казни Хусейна Кадаффи говорил смеющемуся Асаду, что они - следующие, так после Сирии ИГИЛ придет в Россию за контролем над ее нефтью. Задушить ИГИЛ, отобрать у США контроль над нефтью Ирака, Сирии и Ливии - вот куда надо идти чтобы защитить Россию от подготавливаемого Западом вторжения.

  • id142214493 11 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    alex_v_2010 (11.02.2016 14:25) писал(a):
    Фронт Ан-Ну́сра (аль-Ну́сра)[11][12] или Джабха́т ан-Ну́сра[11] ли-А́хли-ш-Шам (араб. جبهة النصرة لأهل الشام‎‎ - «Фронт помощи народу Аш-Шама», «Аль-Каида в Сирии»[13]) - исламистская террористическая организация, действующая на территории Сирии. Официально является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана[14][15][16][17], но фактически располагает значительной самостоятельностью и собственным руководством. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%D0%B0%D0%BD-%D0%9D%D1%83%D1%81%D1%80%D0%B0 Так вроде Аль-Каида тоже враг США?
    ну как бы да долго искали по всему миру бена а в итоге убили дома за кружкой кофе

  • Саша_Платонов 11 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Голос_Мордора (11.02.2016 14:16) писал(a):
    ИГИЛ отттуда выбьют и ситуация поменяется кардинально - полыхать начнет в Турции ,Ливии ,у саудитов!Уходить нельзя - это предательство народа Сирии!
    Да я не против. Просто есть опасения, что Россия, как всегда, храня честь в отношении к другим народам, предает свой собственный, пуская его в расход. Мое беспокойство в большей степени вызывает Средняя Азия. А также экономика России, а не полыхающая Турция, Ливия и Саудовская Аравия. С этими пускай европейские пиротехники занимаются - они в этом больше других заинтересованы.

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Также в ведомстве обвинили боевиков в том, что жители Алеппо устремились к границе Турции. Годами жили гражданские с "боевиками", пришёл русский мир с Асадом - погнали в Турцию. Виноваты боевики. Хомс больше 3 лет под контролем Асада, все рады освобождению... https://www.youtube.com/watch?v=MAG4HrAmdEg

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 14:15) писал(a):
    Войну начинали с ИГИЛ, сейчас тема ИГИЛ ушла, оказалось, что с оппозицией вся война. В Алеппо кто обороняется - ИГИЛ или оппозиция.
    Самое печальное в Сирии то, что туда налезли все, кому не лень. Запад проворонил момент, когда нужно было ликвидировать Асада, и теперь в Алеппо есть по-ходу все. Какую-то часть захватила оппозиция, какую-то ИГ, где-то рядом курды, Асад..... И все воюют против всех (в основном). И только русским всё-равно кого там убивать. Азия-с.

  • _Националист_ 11 февраля 2016 в 15:03 из Германии

    мозг_в_отпуске (11.02.2016 13:29) писал(a):
    Ну не нравится сша Асад и успехи сирийской армии и вкс.
    если не дай Бог настанет тот день, когда восстание из-за экономических проблем произойдет в Беларуси, и Россия поможет Усатому утюжить собственное население, и американцам это не понравится, интересно, что тогда Вы скажете. а Путин поможет, огого как поможет. Как донбассу или Вы, наивный, думаете, он защищает население Сирии? нет, он защищает свои европейские газовые контракты!

  • aleks_andr 11 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    "мужик" сказал - "мужик" сделал Глава МИД Сирии пообещал возвращать иностранных агрессоров "в гробах" Читать полностью: http://news.tut.by/world/483747.html

  • Дамский Угодник 11 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    laflame (11.02.2016 13:40) писал(a):
    А зачем им сбивать эти штурмовики? Они бомбили российские войска или силы Асада?
    это возвращаясь к вопросу о том, что якобы под Алеппо террористов нет

  • id34831015 11 февраля 2016 в 15:04 из России

    vasilii-agrenev (11.02.2016 13:31) писал(a):
    Я что-то не понял. Русские же кричали, что ни один самолёт, кроме Российского, не будет летать над территорией Сирии. А как был проходной двор, так и остался. И с Русскими даже никто ничего не согласовывает........... А как же СУ-35, С-400, корабль там какой-то. В РосСМИ же говорили, что теперь ни один супостат не рискнёт летать)))) Как так, не боятся.
    Американцы могут летать по отдельному двустороннему соглашению с РФ. Ничего удивительного в этом не вижу. Другое дело, что действительно уровень взаимных обвинений зашкаливает. Похоже на взаимный фарс какой-то. Сделали из войны турнир по зарабатыванию очков в целях достижения собственных интересов. Никому уже нельзя верить!!!

  • _Националист_ 11 февраля 2016 в 15:05 из Германии

    Наталья_Петрова_talks28 (11.02.2016 13:34) писал(a):
    нет , верить западным сми при этой информационной войне вообще нельзя. Все источники новостей с запада теперь - фуфло
    а каким можно? российским? дайте пожалуйста достоверный источник - луч света в этом темном царстве пропаганды!

  • aleks_andr 11 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (11.02.2016 13:36) писал(a):
    ну хотя бы потому что я русская белоруска, а не натовец или турок. Это самое главное основание для меня верить русским, а не натовцам иЛи туркам
    русская-белоруска а я - майор-чингачгук

  • Som_Patric 11 февраля 2016 в 15:09 из России

    rt_tt (11.02.2016 13:55) писал(a):
    Вот это да, оказывается Америка своих же повстанцев бомбит. Новый перл от министерства обороны.
    такой же перл как сбитый МН-17, тупо по-амерекосовски, подставить, а потом на весь мир с европой истерить. Вспомни также и в Югославии было. Только там эта ложь хорошо проходила, а сейчас есть кому правду рассказать, хоть трудно, но пытаются. Но для западного населения уже картинку на уши повесили...

  • bvi11 11 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    красиво говорит ,а где доказательства? или штаты первые начали?Не верю без точных доказательств....

  • eliseev2 11 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    мировой провокатор не удержался от гадостей в Алеппо.

  • gorguls 11 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.02.2016 13:33) писал(a):
    А какие основания верить Русским? И почему не сбили эти штурмовики? Русские же вечно трясут чахлым кулачком, а по версии СМИ, так весь мир от страха просто обделывается.
    А русские кого попало не сбивают - это раз. А два - Россия не подвязывалась защищать Сирию от коалиции. А вот от ИГИЛ обещала, что с успехом и делает.

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    ustas70 (11.02.2016 14:18) писал(a):
    Надо России закрывать небо над Сирией и, возможно, над Турцией. Иначе помощники в лице коалиции натворят еще много бед людям (в том числе своим гражданам) ради того чтобы очернить Россию и достичь господства над всем миром. Достаточно вспомнить сбитый над Украиной Боинг, который был нужен для того чтобы ввести против России экономические санкции. И эта подлость - далеко не единичный случай. Это просто обычная манера поведения Запада.
    Над Сирией гражданские суда не летают - разве что арабских государств. Сегодня кстати самолёт с Дамаска вылетел угадайте куда? В Саудовскую Аравию Флайтрадар в помощь. Санкции против России начали вводить задолго до MH17: 12 марта 2014 года Организация экономического сотрудничества и развития решением управляющего совета приостановила процесс принятия России в свой состав и объявила об усилении сотрудничества с Украиной. Организация Североатлантического договора: 6 марта 2014 года приостановила проведение военных и гражданских встреч с Россией, а также отказалась от планирования совместных военных миссий. 17 марта приостановила практическое сотрудничество с Россией и исключила её из процесса ликвидации сирийского химического оружия. 1 апреля приостановила все формы сотрудничества с Россией, кроме переговоров на уровне послов и выше. 5 апреля Парламентская ассамблея НАТО прекратила сотрудничество с Федеральным собранием Российской Федерации. 7 апреля закрыла свободный доступ к штаб-квартире всем работникам миссии России при Организации Североатлантического договора, за исключением посла, его заместителя и двух помощников. 30 мая отозвала ассоциированное членство российского парламента в Парламентской Ассамблее НАТО. Европейский союз: Решением Совета Европейского союза от 17 марта 2014 года ввёл санкции против 21 российского и крымского политика и чиновника (физических лиц), в частности: запрет им въезда на территорию Евросоюза или транзита, а также замораживание «всех средств и экономических ресурсов, которые принадлежат, находятся в собственности или контролируются данными лицами». 20 марта отменил проведение саммита ЕС-Россия, намечавшегося на июнь того же года. 21 марта «ввиду тяжести ситуации» включил в список лиц, против которых вводятся санкции, двенадцать государственных и военных деятелей РФ и Крыма, а также руководителя агентства «Россия сегодня» Д. Киселёва. 25 марта запретил своим посольствам в России выдавать жителям Крыма все виды виз. 17 апреля Европейский парламент принял резолюцию рекомендательного характера, в которой призвал отказаться от строительства газопровода «Южный поток». 28 апреля принял решение о расширении списка лиц, против которых вводятся санкции, на 15 человек, имена которых были опубликованы 29 апреля того же года. 12 мая расширил список лиц, против которых вводятся санкции, на 13 человек, а также ввёл санкции против компаний «Черноморнефтегаз» и «Феодосия". Также заявил о введении санкций против крымских компаний, конфискованных у Украины и призвал все страны-члены ООН принять экономические, торговые и финансовые меры против России из-за присоединения Крыма и Севастополя к России. 14 мая отказался от участия в конференции «Энергетический диалог Россия-ЕС: газовый аспект» проходящей в Брюсселе. 12 июля расширил санкционный список на 11 человек. Совет Европы: 25 мая 2014 года отменил все запланированные мероприятия в России. 10 апреля лишил российскую делегацию права голоса и запретил её представителям занимать руководящие должности в Парламентской ассамблее Совета Европы, а также запретил российским представителям участвовать в миссиях наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы до конца 2014 года. Европейская организация по безопасности аэронавигации: 2 апреля 2014 года запретила осуществление авиаперелётов в Крым. 4 апреля запретила осуществление полётов в воздушном пространстве Крым. G8 «Большая восьмёрка»: 18 марта 2014 года отменила саммит «Группы восьми», который должен был пройти в июне в Сочи 25 марта приостановила участие России. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег: 6 мая 2014 года отказалась проводить запланированное пленарное заседание в Москве, несмотря на то, что Россия в первом полугодии 2014 года являлась председательствующей в организации страной. 8 мая приняла решение не проводить совместное пленарное заседание с Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Австралия: 4 марта 2014 года отменила ряд правительственных визитов в Россию. 19 марта заморозила счета, а также запретила въезд восьми гражданам России и четверым гражданам Украины, «которые играют важную роль в российской угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины». 21 мая расширила свой санкционный список на 38 россиян и украинцев, а также 11 компаний. Албания: 11 апреля 2014 года присоединилась к индивидуальным санкциям Евросоюза, введённым 17 и 21 марта против 33 российских граждан и пророссийских крымских политиков. 26 мая присоединилась к санкциям Евросоюза, введённым 28 апреля и 12 мая против 28 российских граждан, пророссийских крымских политиков и пророссийских повстанцев с восточной Украины, а также компаний «Черноморнефтегаз», «Феодосия» и других крымских предприятий, конфискованных у Украины. Великобритания: 13 марта 2014 года приостановила военное сотрудничество с Россией, в том числе остановила поставки в Россию предметов военного назначения и отменила запланированные совместные военные учения. 15 мая отказалась участвовать в 14-й министерской встрече Международного энергетического форума в Москве в связи с позицией России по Украине. 13 июля исключила Россию из списка стран, которым разрешено приобретать британскую авиапродукцию, и отказала в выдаче виз членам российской делегации, которая должна была представлять Россию на авиасалоне «Фарнборо». Германия: 19 марта 2014 года приостановила выполнение военного контракта с Россией стоимостью 120 млн евро. 21 марта прекратила экспорт оборонной продукции в Россию. 19 апреля отказалась участвовать в ежегодных межправительственных российско-германских консультациях в рамках «Петербургского диалога». 24 апреля прекратила экспорт военной продукции в Россию. 28 мая отказала корвету Балтийского флота Российской Федерации «Бойкий» в участии в традиционном морском фестивале «Кильская неделя». Грузия: 12 марта 2014 года отменила запланированные на май 2014 гастроли театра Сергея Безрукова. Исландия: 11 апреля 2014 года присоединилась к индивидуальным санкциям Евросоюза, введённым 17 и 21 марта против 33 российских граждан и пророссийских крымских политиков. 26 мая присоединилась к санкциям Евросоюза, введённым 28 апреля и 12 мая против 28 российских граждан, пророссийских крымских политиков и пророссийских повстанцев с восточной Украины, а также компаний «Черноморнефтегаз», «Феодосия» и других крымских предприятий, конфискованных у Украины. Канада: 5 марта 2014 года прекратила военное сотрудничество с Россией. 7 марта выслала со своей территории всех российских военнослужащих. 17 марта ввела запрет на въезд на территорию страны и заморозила активы семи российских и трех крымских чиновников. 22 марта ввела санкции против открытого акционерного общества «Акционерный банк "Россия"» и внесла в свой санкционный список ещё 14 российских должностных лиц. 8 апреля выдворила со своей территории заместителя военного атташе посольства России. 13 апреля ввела санкции против председателя Севастопольской избирательной комиссии Валерия Медведева, председателя Крымской избирательной комиссии Михаила Малышева и компании «Черноморнефтегаз». 16 апреля, являясь государством-председателем Арктического совета, отказалась от участия в его рабочих заседаниях, проходящих в Москве. 26 апреля отказалась от запуска микроспутника M3MSat с помощью российской ракеты с космодрома Байконур. 28 апреля ввела дополнительные экономические санкции против девяти российских должностных лиц, а также «Экспобанка» и «РосЭнергоБанка». 4 мая распространила санкции на шестнадцать российских банков и компаний. 13 мая ввела санкции против шести российских чиновников и шести руководителей сепаратистских группировок на востоке Украины. Альберта 15 мая провинция Альберта отказалась от участия в Мировом нефтяном конгрессе в Москве в связи с ситуацией вокруг Украины. 21 мая расширила санкционный список на одиннадцать граждан России и Украины. 14 июня расширила санкционный список на 14 представителей сепаратистского движения на юго-востоке Украины. и там список ещё на страницы 3

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    не волнуйтесь пресс-секретарь поправит

  • laflame 11 февраля 2016 в 15:31 из России

    Глава МИД Саудовской Аравии Адиль Аль-Джубейр в среду по окончанию встречи со своим марокканским коллегой в Рабате, не упомянув и словом о международной критике и протестов против планов отправки сухопутных сил в Сирию, заявил: "Идея отправки войск и проведения наземной операции в Сирии была выдвинута США, а Саудовская Аравия лишь поддержала ее". Глава МИД Саудовской Аравии далее добавил: "В связи с отправкой сил для наземной операции в Сирии вместе с международной коалицией во главе США были выдвинуты некоторые предложения. Саудовская Аравия готова сотрудничать в этой сфере в случае формирования такой коалиции". Наряду с отступлением Саудовской Аравии от своей позиции по отправке тысяч военнослужащих в Сирию, МИД ОАЭ, которое ранее сообщил о готовности этой страны к отправке войск в Сирию, также объявил, что позиция Абу-Даби заключается в поддержке политического решения сирийского кризиса, и ОАЭ не намерены отправлять войска в Сирию".

  • novak.kirill 11 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    lafoet (11.02.2016 13:55) писал(a):
    Послушайте Максима Шевченко, он недавно побывал в Сирии и выступил недавно в передаче на радио "Эхо Москвы" в передаче "Своими глазами". Шевченко не прозападный журналист, так что можете ему поверить на слово.
    Почитал я Шевченко. Он говорил о воюющих на стороне оппозиции. Что очень много в оппозиции иностранцев. http://echo.msk.ru/programs/personalno/1706042-echo/

  • Саша_Платонов 11 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    _Националист_ (11.02.2016 15:03) писал(a):
    если не дай Бог настанет тот день, когда восстание из-за экономических проблем произойдет в Беларуси, и Россия поможет Усатому утюжить собственное население, и американцам это не понравится, интересно, что тогда Вы скажете. а Путин поможет, огого как поможет. Как донбассу или Вы, наивный, думаете, он защищает население Сирии? нет, он защищает свои европейские газовые контракты!
    В разрезе Беларуси вы как-то чересчур по черно-белому принципу судите. Хотя бы здесь к форумам присмотритесь: все цвета радуги. Среди белорусов есть как минимум по три опорных точки в понимании внутренней политики (за действующего президента, за ускоренную демократизацию, за плавный переход) и внешней политики (за интеграцию с Россией, за интеграцию с ЕС, за равноправное партнерство со всеми и вне блоков). Соответственно, есть не менее девяти разрозненных групп населения, которые даже на форумах грызутся в кровь. Так кто, по-вашему, восстанет? Кто конкретно и кого конкретно будет уничтожать? В Сирии все еще сложнее. А конфликт запущен уже давно. Целый клубок внутренних и внешних интересов. Российский - далеко не самый бесчеловечный из них. Пожалуй, даже самый гуманный.

  • Арнольд Кузьмич 11 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Россия обвинила? - пустая болтовня. Нет доказательств.

  • id274782680 11 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли 2 штурмовика ВВС США "А-10" и по полной отработали по объектам в городе». Читать полностью: http://news.tut.by/world/484370.html
    И как вы узнали это, недавно же писали что радары не в состоянии определить принадлежность самолета? Лживые заявления однако...

  • id19277884 11 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    наверно у военных сил РФ уже параноя началась они не могут отличить совои самолеты от НАТОвских

  • novak.kirill 11 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    id274782680 (11.02.2016 16:00) писал(a):
    И как вы узнали это, недавно же писали что радары не в состоянии определить принадлежность самолета? Лживые заявления однако...
    Все очень просто. А-10 есть на вооружении ТОЛЬКО США. ВВС США - 187 A-10 (+49 в резерве), по состоянию на 2012 год[1] ВВС Национальной гвардии США - 107 A-10, по состоянию на 2012 год[1]

  • krivich_polatski 11 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Со времен Ивана "Грозного" ничего не изменилось. Тогда по версии русских полочане сами себя сожгли вместе с городом (после визита "братьев" в городе осталось около 11% населения). И сейчас: "турки сами бомбят поддерживаемых ими оппозиционеров в Алеппо"...

  • vuadaks 11 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    rt_tt (11.02.2016 13:55) писал(a):
    Вот это да, оказывается Америка своих же повстанцев бомбит. Новый перл от министерства обороны.
    Америка, верни Псаки единственную которой все верили.... без нее скучно и правду негде узнать.

  • sol_torg_52 11 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    jacksik1982 (11.02.2016 13:42) писал(a):
    А теперь это так выглядит, а тут верещали, что все боятся Россию и никто не сунется! США и Турция уже друзья России и не угрожают, так чего жалуетесь и ябедничаете?
    Вы что-то путаете. Сильно жаловалась Меркель.

  • orl777 11 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (11.02.2016 13:47) писал(a):
    Америка террорист номер 1,из за нее беженцы заполонили и разрушают Евросоюз.
    Евросоюз был создан чтобы противостоять давлению Америки и доллара, Америка никогда не была другом Европы, если и вкладывала деньги, то для укрепления своего влияния, посмотрите на Польшу, которая лает на ЕС, думаете это от храбрости поляков?

  • Estater4321 11 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    orl777 (11.02.2016 16:44) писал(a):
    Евросоюз был создан чтобы противостоять давлению Америки и доллара, Америка никогда не была другом Европы, если и вкладывала деньги, то для укрепления своего влияния, посмотрите на Польшу, которая лает на ЕС, думаете это от храбрости поляков?
    Европа после второй мировой и до сегодняшнего дня является вассалом США и это факт да похоже и сама Европа это не отрицает.

  • Эрік 11 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Мы стали кое что забывать

  • А_С_talks1 11 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    id274782680 (11.02.2016 16:00) писал(a):
    И как вы узнали это, недавно же писали что радары не в состоянии определить принадлежность самолета? Лживые заявления однако...
    а кто сказал что их радаром обнаружили? там военные действия.. там есть военные.. тупо по очертанию самолета могли засечь с земли, ну или вроде амеры как и русские предоставляют инфу о своих полетах чтобы свои не сбили.. так что тупо они могли знать что это будут А-10.. а уже затем по радару проследить куда они летят..

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Эрік (11.02.2016 17:36) писал(a):
    Мы стали кое что забывать https://pp.vk.me/c627221/v627221731/3e192/XzfZWzvUuQQ.jpg
    Да, не. Мы всё помним. Это МОРФ во вранье запуталось.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 11 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Хотя США тоже долго телиться, но мешают слабые гражданские законы и президенты,с военной диктатурой в 2017 все измениться. Наступит контроль и порядок,ибо сброда слишком много,сотни миллионов.

  • Саша_Платонов 11 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Estater4321 (11.02.2016 16:51) писал(a):
    Европа после второй мировой и до сегодняшнего дня является вассалом США и это факт да похоже и сама Европа это не отрицает.
    С военной и внешнеполитической точек зрения - да, вассал. А вот "табачок" всегда был врозь. На мой взгляд, все крупные военные операции США, начиная с уничтожения Югославии, это связанные между собой элементы экономической войны против ЕС и Китая. Эта война продолжается. В ключевой момент Британия выйдет из состава Союза и покажет остальной Европе пример "более эффективного" взаимодействия с США на условиях США, само собой. Думаю, это вызовет цепную реакцию. Нужно только еще какое-то время продолжать "уничтожать" ИГИЛ и "сливать" нефть, поддерживая экономический кризис.

  • grablya 11 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    ...короче - пора Турцию шугануть!..

  • secag 11 февраля 2016 в 18:37 из Канады

    Цель нашей операции в Сирии - уничтожение терроризма
    Нет, товарищ генерал. Все хорошо осведомлены, что цель вашей операции любыми способами поднять цены на нефть, даже бомбежками мирного населения.

  • Дамский Угодник 11 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Эрік (11.02.2016 17:36) писал(a):
    Мы стали кое что забывать https://pp.vk.me/c627221/v627221731/3e192/XzfZWzvUuQQ.jpg
    во вторник не могли, что ли, бармалеев завалить?

  • А_С_talks1 11 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    secag (11.02.2016 18:37) писал(a):
    Нет, товарищ генерал. Все хорошо осведомлены, что цель вашей операции любыми способами поднять цены на нефть, даже бомбежками мирного населения.
    Мдя.. лично для тебе пример.. Есть Ты и Твой друг.. жили вы такие дружили .. а потом пришел злой чел и начал дубасить твоего друга по морде.. и тут вопрос.. что будешь делать ты? ответ знатоков.. помогать другу.. вот и тут так... а вот уже причины того что пришел этот злой чел могут быть и в том чтобы провести газ из Катара или ещё какие .. то по сути не важно.. просто ты упускаешь что как раз причина того что ИгИЛ появился может быть в ценах на нефть и газ чтобы подорвать стабильность в России.. П.С. делай правильные выводы.. Россия давний партнер и друг Сирии, как и Беларусь.. глупо утверждать что если завтра ИГИЛ придет в Беларусь то Россия просто умоет руки и не поможет. Мира Вам

  • pechnik 11 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    nedoumok (11.02.2016 17:50) писал(a):
    Да, не. Мы всё помним. Это МОРФ во вранье запуталось.
    Город и провинция разные вещи. Время действия и время напечатания новости это не одно и тоже. Думай,nedoumok, думай. Удачи!

  • moxnoryl 11 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    nedoumok (11.02.2016 17:50) писал(a):
    Да, не. Мы всё помним. Это МОРФ во вранье запуталось.
    Вообще-то в статье русским по-белому написано, что в радиусе 20 км от Алеппо не работали.

  • nactop 11 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    jacksik1982 (11.02.2016 13:30) писал(a):
    Россия ты ещё в Сирии? Может пора экономикой заняться? Где ж ваши С400 и увещевания что никто там не будет летать кроме России, голуби мира?!
    Голубые мира.

  • nactop 11 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    [QUOTE=ustas70;30794262]Надо России закрывать небо над Сирией и, возможно, над Турцией. Иначе помощники в лице коалиции натворят еще много бед людям (в том числе своим гражданам) ради того чтобы очернить Россию и достичь господства над всем миром. Достаточно вспомнить сбитый над Украиной Боинг, который был нужен для того чтобы ввести против России экономические санкции. И эта подлость - далеко не единичный случай. Это просто обычная манера поведения Запада.[/QUOTE Вы небо Турции, не путайте Донбассом.

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    Клеветникам России: Кто превратил Алеппо в руины? http://rusvesna.su/news/1455037791

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    ВЗГЛЯД / Пентагон признал отсутствие точных данных по авиаударам ВКС России в районе Алеппо http://www.vz.ru/news/2016/2/10/793531.html

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Эрік (11.02.2016 17:36) писал(a):
    Мы стали кое что забывать https://pp.vk.me/c627221/v627221731/3e192/XzfZWzvUuQQ.jpg
    «Мы внимательно проанализировали все данные по целям, которые вчера поражались в провинции Алеппо. Прежде всего, наверное, расстрою полковника Уоррена, - он не угадал. Российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали. Ближайшая цель была в более чем 20 километрах от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники», - сказал представитель Минобороны. http://vz.ru/news/2016/2/11/793610.html

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    nedoumok (11.02.2016 17:50) писал(a):
    Да, не. Мы всё помним. Это МОРФ во вранье запуталось.
    Минобороны: Российская разведка исключает риск для мирных жителей http://vz.ru/news/2016/2/11/793628.html

  • Раб0тник спецслужб 11 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    s.nemo (11.02.2016 14:15) писал(a):
    Войну начинали с ИГИЛ, сейчас тема ИГИЛ ушла, оказалось, что с оппозицией вся война. В Алеппо кто обороняется - ИГИЛ или оппозиция.
    А чем оппозиция лучше ИГИЛ?? ЭТО НЕ ИГИЛ, ЭТО УМЕРЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ: https://media.cackle.me/0/99/c9a86e39b40a3caa2ff6c1b303800990.jpg

  • id16954914 11 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Россия обвинила самолеты коалиции во главе с США в бомбардировке сирийского Алеппо _________________________________ А вы докажите! (с) Кремль... Вас теперь троллить этой вашей же фразой - милое дело. И ответить то нечего? Не так ли?

  • secag 11 февраля 2016 в 20:45 из Канады

    А_С_talks1 (11.02.2016 18:46) писал(a):
    Мдя.. лично для тебе пример.. Есть Ты и Твой друг.. жили вы такие дружили .. а потом пришел злой чел и начал дубасить твоего друга по морде.. и тут вопрос.. что будешь делать ты? ответ знатоков.. помогать другу.. вот и тут так... а вот уже причины того что пришел этот злой чел могут быть и в том чтобы провести газ из Катара или ещё какие .. то по сути не важно.. просто ты упускаешь что как раз причина того что ИгИЛ появился может быть в ценах на нефть и газ чтобы подорвать стабильность в России.. П.С. делай правильные выводы.. Россия давний партнер и друг Сирии, как и Беларусь.. глупо утверждать что если завтра ИГИЛ придет в Беларусь то Россия просто умоет руки и не поможет. Мира Вам
    Да да да.... Только 5000 россиян воюют в рядах Игила, да и Кадыров признался недавно, что у него там толпы засланных казачков-диверсантов. Не удивительно, что россия бомбит всех, кроме Игил. Своих не трогает. Да и когда нефть по 100 была, россии эта Сирия нафиг не нужна была. Так что, делай правильные выводы.

  • vit1963 11 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.02.2016 13:31) писал(a):
    Я что-то не понял. Русские же кричали, что ни один самолёт, кроме Российского, не будет летать над территорией Сирии. А как был проходной двор, так и остался. И с Русскими даже никто ничего не согласовывает........... А как же СУ-35, С-400, корабль там какой-то. В РосСМИ же говорили, что теперь ни один супостат не рискнёт летать)))) Как так, не боятся.
    А что, кто-то сбивает самолеты РФ? Так что СУ-35 и С-400 свою задач исполняет.

  • nikolai.antipenko 11 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    Leviathan (11.02.2016 13:41) писал(a):
    На какие-такие "факты"? Чем МО РФ подтвердит свои заявления?
    А чем США?

  • mars_k 11 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Меркель думаю даже не поморщилась.

  • combat-77 11 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Игорь Конашенков..красавчик,в красивой форме,в очках , смотрю на него и завидую,..Эмма Петровна (реклама Тайда) и Елена Малышева(здоровье) ОТДЫХАЮТ. А как говорит ,как говорит...Кадровые так не говорят , а как анализирует на камеру ..видать один из клонов Соловьёва ... только в форме..завидую,вот же служба - "рот закрыл,рабочее место убрано.."

  • devalvacii_ne_bude 11 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Как-то очень сильно похоже на звездежь. Во-первых, зачем США бомбить сирийскую оппозицию, во-вторых, подобные действия крайне рискованные с точки зрения возможности начала конфликта РФ - НАТО, ведь там теоретически в воздухе и встретиться могли и даже попытаться друг друга атаковать, в-третьих, а как же система ПВО РФ. Посмотрим, непонятки какие-то.

  • Иван_Бобер 11 февраля 2016 в 22:24 из Европы

    Раб0тник спецслужб (11.02.2016 19:35) писал(a):
    А чем оппозиция лучше ИГИЛ?? ЭТО НЕ ИГИЛ, ЭТО УМЕРЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ: https://media.cackle.me/0/99/c9a86e39b40a3caa2ff6c1b303800990.jpg
    Все ваши сайты, а именно http://vz.ru; http://rusvesna.su вызывают если не отвращение то позор у нормальных людей, вам то сойдет. Вы бы еще на lifenews.ru; и Россиятудей сослались - те еще сторонники российского агитпропа.

  • Иван_Бобер 11 февраля 2016 в 22:29 из Европы

    Раб0тник спецслужб (11.02.2016 19:24) писал(a):
    ВЗГЛЯД / Пентагон признал отсутствие точных данных по авиаударам ВКС России в районе Алеппо http://www.vz.ru/news/2016/2/10/793531.html
    Не Пентагон, а взгляд.ру - почувствуйте разницу.

  • Ce_Lenin_! 11 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    закончітся это тем, ч тпару-тройку рос. летунов Турція собьет! о еўе

  • Иван_Бобер 11 февраля 2016 в 23:38 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (11.02.2016 13:36) писал(a):
    ну хотя бы потому что я русская белоруска, а не натовец или турок. Это самое главное основание для меня верить русским, а не натовцам иЛи туркам
    70 лет советской власти ни чему не научили -

  • Дмитрий_Шерко_talks53 11 февраля 2016 в 23:55 из Беларуси

    lafoet (11.02.2016 13:35) писал(a):
    Министерство обороны России - самое правдивое министерство в мире. Вполне заслуживает переименования в министерство правды. Когда брифинг проведет? А самое страшное в том, что Россия поддерживает Асада, который силами иранских военных и хезболы (в армии Асада только 20% сирийцев) осадил Алеппо и обрекает, если не вмешается международное сообщество, на голодную смерть гражданское население, женщин и детей. Вот что страшно - когда гибнут дети во имя тщеславного тирана.
    Вы, конечно, за демократичный ИГИЛ и традиционный мусульманский мир вместо Асада. А если бы потрудились почитать другие новости, то увидели бы там, что в этих городах после взятия сразу же проводят гумманитарные миссии. Также на ТУТ свежая статья про мальчиков-подрывников. Видимо, тоже особо-правильный свядомый контингент.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 12 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    Иван_Бобер (11.02.2016 23:38) писал(a):
    70 лет советской власти ни чему не научили -
    Научили работать и не ждать подачек, чувствовать себя единым целым, сильным, поддерживать друг друга, ценить. А в вашем "капиталистическо-демократическом мире" за деньги готовы целые страны опустить на дно. Ничего личного - только бизнес (С).

  • Поздняк метаться 12 февраля 2016 в 00:26 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.02.2016 13:31) писал(a):
    Я что-то не понял. Русские же кричали, что ни один самолёт, кроме Российского, не будет летать над территорией Сирии. А как был проходной двор, так и остался. И с Русскими даже никто ничего не согласовывает........... А как же СУ-35, С-400, корабль там какой-то. В РосСМИ же говорили, что теперь ни один супостат не рискнёт летать)))) Как так, не боятся.
    РФ адекватная просто! пусть бомбят США, главное чтоб Асада не трогали...иначе кирдык и капут НАТО будет!

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 07:21 из Беларуси

    Иван_Бобер (11.02.2016 22:24) писал(a):
    Все ваши сайты, а именно http://vz.ru; http://rusvesna.su вызывают если не отвращение то позор у нормальных людей, вам то сойдет. Вы бы еще на lifenews.ru; и Россиятудей сослались - те еще сторонники российского агитпропа.
    Чувак, может быть, ты предоставишь даказы, а заодно кажашь: чем умеренная оппозиция отличается от не умеренной?

  • combat-77 12 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (12.02.2016 07:21) писал(a):
    Чувак, может быть, ты предоставишь даказы, а заодно кажашь: чем умеренная оппозиция отличается от не умеренной?
    Элементарно " Ватсон" . Умеренная клеет листовки и много говорит. Не умеренная стреляет и отрезает головы(это в зависимости от этнических традиций)-это в принципе.Если говорить об Сирии, То стреляет и бомбит по всем подряд это власть ,стреляет по всем и всем режет головы,на камеру , это "исламское государство, А вот оставшиеся ,желающие прикончить Асада-правильно , это умеренные.(умеренность в том ,что не бомбят,так как не чем,и не режут головы на камеру так как не их метод ).Чувак читай книжки и развивай воображение.

  • Владимир_ываыва 12 февраля 2016 в 13:24 из Норвегии

    vasilii-agrenev (11.02.2016 13:31) писал(a):
    Я что-то не понял. Русские же кричали, что ни один самолёт, кроме Российского, не будет летать над территорией Сирии. А как был проходной двор, так и остался. И с Русскими даже никто ничего не согласовывает........... А как же СУ-35, С-400, корабль там какой-то. В РосСМИ же говорили, что теперь ни один супостат не рискнёт летать)))) Как так, не боятся.
    Ну так все и сходится: есть соглашение о взаимодействии, информацией обменялисья, сектор освободили от своих самолетов- поэтому они и знали что отработала пара тандерболтов. Потом стало ясно куда они отработали. Единственный вопрос правда ли это, но после того как вели себя в югославии амер. ВВС странно что все "мирные колонны" достигли туреччины. Так что ждем сообщений о варварски разбомбленных мирных колоннах. З.Ы. Видимо амеры так за 70 лет и не изменили своих методов внедрения тактической и стратегической политики. Видимо и не изменят( Да здравствует крылатая демократия поставляемая людм 3го сорта-70 лет на рынке.

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    combat-77 (12.02.2016 12:49) писал(a):
    Элементарно " Ватсон" . Умеренная клеет листовки и много говорит. Не умеренная стреляет и отрезает головы(это в зависимости от этнических традиций)-это в принципе.Если говорить об Сирии, То стреляет и бомбит по всем подряд это власть ,стреляет по всем и всем режет головы,на камеру , это "исламское государство, А вот оставшиеся ,желающие прикончить Асада-правильно , это умеренные.(умеренность в том ,что не бомбят,так как не чем,и не режут головы на камеру так как не их метод ).Чувак читай книжки и развивай воображение.
    ЭТО НЕ ИГИЛ, ЭТО УМЕРЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ: https://media.cackle.me/0/99/c9a86e3...b303800990.jpg

  • Раб0тник спецслужб 12 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    combat-77 (12.02.2016 12:49) писал(a):
    Элементарно " Ватсон" . Умеренная клеет листовки и много говорит. Не умеренная стреляет и отрезает головы(это в зависимости от этнических традиций)-это в принципе.Если говорить об Сирии, То стреляет и бомбит по всем подряд это власть ,стреляет по всем и всем режет головы,на камеру , это "исламское государство, А вот оставшиеся ,желающие прикончить Асада-правильно , это умеренные.(умеренность в том ,что не бомбят,так как не чем,и не режут головы на камеру так как не их метод ).Чувак читай книжки и развивай воображение.
    https://media.cackle.me/0/99/c9a86e39b40a3caa2ff6c1b303800990.jpg