Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


В Кремле призвали ответственнее давать трактовки происходящему в Сирии. Там также напомнили, что никаких подтверждений заявлениям о жертвах среди мирного населения из-за российских авиаударов никто до сих пор не предоставил. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что что она в ужасе от страданий людей, вызванных российскими бомбардировками в Сирии.

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

«Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющих место человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, то, безусловно, здесь нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам», — сказал представитель Кремля.

«Мы, конечно, еще раз призываем всех очень внимательно и очень ответственно использовать какие-то трактовки в и без того хрупкой ситуации, которая сейчас есть и в Сирии, и вокруг сирийского урегулирования», — цитирует пресс-секретаря ТАСС.

8 февраля на пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу в Анкаре Меркель заявила, что она в ужасе от страданий людей, вызванных российскими бомбардировками в Сирии.

«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — сказала канцлер.

Меркель также заявила, что всем сторонам конфликта в Сирии необходимо соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся безопасности сирийского мирного населения.

Россия начала наносить точечные удары по позициям «Исламского государства» 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада после того, как Совет Федерации разрешил президенту Путину использовать войска за границей.


Комментарии с форума

  • АнтиМордор__ 9 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol

  • mousevova 9 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Московия взбудоражилась.

  • Дядя_Вася 9 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Меркель ответственный и взвешеный политик.И не нашим часам и не нашим дочкам делать подобные заявления

  • Дядя_Вася 9 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам», - сказал представитель Кремля. Читать полностью: http://news.tut.by/world/484046.html Кому предоставлять подтверждения?? Ведь до сих пор "наших солдат там нет"

  • airp 9 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Как кремль трясется над тем какую оценку ему дадут в РАЗВИТЫХ странах. Даже смешно читать про их призывы. Меркель сказала свое мнение, которое подтверждено разведкой НАТО, а то что у РФ всегда своя правда я не удивляюсь. Они солдат своих терять умудряться, а матерям умерших детей ушедших в армию заявляют что их дети дескать то ли уволились, то ли потерялись...

  • Mr.Буль 9 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    а поответственнее с трактовками в сторону Украины как?

  • doktor-007 9 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Конешно у ВКС РФ сугубо мирные бомбы , Меркель просто не знала..

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Бульдозер_12 (09.02.2016 14:02) писал(a):
    Она хочет стать генсеком ООН. Но забыла, что у России есть право вето.
    Ей (Расее) еще бы и мозгов...

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Голос_Мордора (09.02.2016 14:04) писал(a):
    Данные ООН отчетливо показывают сокращение потока беженцев из Сирии: Просто Эрдогану срочно нужны деньги от ЕС ,вот он и наговорил Меркель УЖАСОВ!А так -соврали оба и Кремль прав!
    Ты бы еще данные годичной давности привел...

  • laktyssev_tutby13 9 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    а неметчину то колбасит и вправду!

  • grpv 9 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Фрау Меркель никогда не врёт...

  • Голос_Мордора 9 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    struggle_with dolts (09.02.2016 14:07) писал(a):
    Ты бы еще данные годичной давности привел...
    А здесь данные ровно с сентября 2015 года,когда ВКС начал кошмарить ИГИЛ и по сей день! А что ,не нравится?

  • sergey__sokolov 9 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Меркель ждет гаагский трибунал! (с)

  • Алексей_К_talks26 9 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Ни Пескову с Путиным об ответственности говорить, они сами давно забыли эти понятия

  • Голос_Мордора 9 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):
    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    Она не призывает,она МАКАЕТ и судя по лицу Меркель -эффективно!

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Голос_Мордора (09.02.2016 14:09) писал(a):
    А здесь данные ровно с сентября 2015 года,когда ВКС начал кошмарить ИГИЛ и по сей день! А что ,не нравится?
    1. Там данные именно до того периода, когда Расея начала уничтожать повстанцев и мирных жителей. 2. Где конкретно Расея кошмарит ИГИЛ согласно карт халифата?

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    sergey__sokolov (09.02.2016 14:13) писал(a):
    Полностью согласен с тобой, я с 16-го этажа и то не вижу в упор бегства ИГИЛ. Хотя почти в центре Минска нахожусь.
    Назови конкретно место на карте Сирии, откуда "бежит ИГИЛ".

  • Алесь_Загорскі 9 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Меркель права, действия русских несут кровь и горе.. Так было всегда в оккупированных ими землях

  • grpv 9 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    [QUOTE=sergey__sokolov;30765592]Меркель ждет гаагский трибунал! (с)[/QUOT Да, гаагский трибунал ждет, только не Меркель, а совсем другие персонажи:-)

  • Алесь_Загорскі 9 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Хесбола и игил лучшие друзья у России, ими и прикармливаемые. Поэтому конфликт не на один год и угли будут тлеть долго.

  • сергей_кисель_talks13 9 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Дядя_Вася (09.02.2016 13:59) писал(a):
    Меркель ответственный и взвешеный политик.И не нашим часам и не нашим дочкам делать подобные заявления
    Может и так,но очень уж сильно ее держит за фаберже черный хозяин.Та что это очередная говорящая голова.

  • grpv 9 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Бульдозер_12 (09.02.2016 14:00) писал(a):
    Мы уже неоднократно слышали бред о якобы жертвах среди мирного населения Сирии, в результате действий российских ВКС. Ни одного правдивого доказательства не было представлено. А такие заявления меркель - это от политического бессилия повлиять на Россию...
    Влиять на Россию из-вне совершенно не надо - ей и изнутри достанется:-)

  • neponyatnoo 9 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Так назад отправят же... Зачем им такие

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Что-то можешь представить по "тысячам отрезанных голов сирийцев", например, Сирийской Свободной Армией?

  • Бурбия_Кергуду 9 февраля 2016 в 14:20 из США

    На заявлениях кремля в покер не сыграешь, тотальное фуфло.

  • Голос_Мордора 9 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    grpv (09.02.2016 14:08) писал(a):
    Фрау Меркель никогда не врёт...
    Над фрау потешается вся Германия уже!

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Голос_Мордора (09.02.2016 14:17) писал(a):
    Да что ты говоришь то !Вот бедаааа! А в 00-30 ТУТБАЙ вывесил новость про Армию Сирии ,прижавшую ИГИЛ к границе Турции ! А игиловец Абдул из " Лива-Аль-Таухид" подтверждает это ! Зверски врешь однако!
    Ложь. Никакого ИГИЛ никто к Границе Турции не "прижимал". Равно, как и никто об этом не сообщал. Ибо там, в Северной Латакии, никакого ИГИЛа нет и не было.

  • black-25 9 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (09.02.2016 14:17) писал(a):
    Хесбола и игил лучшие друзья у России, ими и прикармливаемые. Поэтому конфликт не на один год и угли будут тлеть долго.
    А свидетельства этой дружбы имеются, или лишь бы брякнуть с чужого языка к тому же лживого.

  • stupor09 9 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    По обыкновению выход Пескова и перевод его в режим "дурак включен" чуть ли не ежедневный ритуал российской правящей верхушки. Да и выглядит, как профессиональный шнырь.

  • AleksReen 9 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Меркель уже отработанный материал, из-за мигрантов её в Германии на вилы подымут, перспектив в политике уже нет, пора на пенсию.

  • grpv 9 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Голос_Мордора (09.02.2016 14:21) писал(a):
    Над фрау потешается вся Германия уже!
    Да, хорошо потешаться над лидером, обеспечившим пенсии в размере более 1000 евро своему народу.

  • sergeivizner 9 февраля 2016 в 14:24 из США

    АнтиМордор__-А не потому то она ведущая в мире,что за последние 100 лет Германия была инициатором 2 мировых войн,Нескольких революций в России в 1917 чего стоит.????Почему вы забываете о Великобритании,владеющей десятком колоний и ведущую политику захвата и передела мира(Фоклендские острова последний поимер).А Россию в очередной раз безшабашно обвиняют?Как со сбитым боингом и типо нарушившим Су.Хватит.Только факты.Пожалуйста-только факты.

  • exbrat 9 февраля 2016 в 14:25 из России

    stupor09 (09.02.2016 14:23) писал(a):
    По обыкновению выход Пескова и перевод его в режим "дурак включен" чуть ли не ежедневный ритуал российской правящей верхушки. Да и выглядит, как профессиональный шнырь.
    это как раз таки в вашей любимой европе такой режим включается постоянно

  • Alex777 9 февраля 2016 в 14:25 из Германии

    Голос_Мордора (09.02.2016 14:21) писал(a):
    Над фрау потешается вся Германия уже!
    Где-то с января начиная - в начале были в ужасе А теперь только ленивый не пинает эту американскую марионетку, утратившую связь не только с немцами, но и с окружающей действительностью

  • Vladimir_Vladimir_talks31 9 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):


    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    Давайте порассуждаем на бытовом уровне.Если мой сосед хапуга,вор и взяточник,значит он всегда прав,а если яживу честно,и говорю,чтобы он не бросал окурки на площадке,виноват в этом кто? Наверное я, что сделал ему замечание. По вашей логике получается именно так.

  • gladki-katlubay 9 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Скрытая угроза в адрес Германии ?

  • Alex777 9 февраля 2016 в 14:27 из Германии

    grpv (09.02.2016 14:24) писал(a):
    Да, хорошо потешаться над лидером, обеспечившим пенсии в размере более 1000 евро своему народу.
    Мил человек, она обеспечила нам возможность ждать этой пенсии до 67 лет, кормя арабушек, в чьем окружении шансы дожить до этой самой пенсии каля нуля

  • AleksReen 9 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    struggle_with dolts писал(a):
    Карты есть в инете в общем доступе. С динамикой изменения территорий за периоды времени. Но ведь это - не для тебя, демагог?
    Уважаемый, в интернете много чего есть, если оперируете к источникам будьте добры ссылки на них, а пока это всего лишь пустой провокационный треп.

  • S@nnet 9 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Старушка Меркель, старушка Европа - пора там что-то менять !!!! Хватит быть жесткой "подстилкой" США!!

  • 341 9 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    1) Трактовать - Давать какое-нибудь истолкование чему-нибудь 2) Трактовать - Рассуждать, обсуждать, объяснять что-н а Меркель сказала что она в ШОКЕ, где тут трактовать?

  • sergeivizner 9 февраля 2016 в 14:29 из США

    grpv-не врите насчет пенсий.Мой родной дядя ,ему 71,и тетка ей 68-пенсию не получают так как не достигли пенсионного возраста.И в Германии уже начинаются массовые протесты против выплаты здоровым арабам пособий,а старикам не желающим платить пенсии.Поэтому подумайте сами,что вы будете из себя представлять в 73 года?))))И нужна ли вам вообще эта пенсия если в 75 можно в ящик сыграть??

  • neponyatnoo 9 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Конечно это ужасно! Когда обученные инструкторами боевики которые должны быть в Сирии, разбегаются через Турцию по всей Европе с идеями о всемирном халифате Но тут как говорится "что посеешь то и пожнешь"

  • S@nnet 9 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    grpv (09.02.2016 14:24) писал(a):
    Да, хорошо потешаться над лидером, обеспечившим пенсии в размере более 1000 евро своему народу.
    Не парься, эту тысячу миллионы беженцев разберут за пару лет!!! А шо дальше?

  • black-25 9 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Надо понимать, что Кремль в Сирии поперёк горла США, Турции, отвыкли они, что им мешают, что надо с кем-то ещё считаться, что есть право и т.п. вещи, и Меркель будет всё, что будет ласкать слух Вашингтона, потому как самостоятельностью Меркель обладает ровно на столько на сколько ей позволительно, несмотря на экономику и проч. показатели лидера Европы.

  • grpv 9 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Alex777 (09.02.2016 14:27) писал(a):
    Мил человек, она обеспечила нам возможность ждать этой пенсии до 67 лет, кормя арабушек, в чьем окружении шансы дожить до этой самой пенсии каля нуля
    Если не нравится в Германии - зачем мучаться - назад, в Россию:-)))

  • Alexey4072 9 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (09.02.2016 14:17) писал(a):
    Хесбола и игил лучшие друзья у России, ими и прикармливаемые. Поэтому конфликт не на один год и угли будут тлеть долго.
    Несмотря на то, что Хезболла воюет против ИГИЛа... "Заворот мозгов", однако...

  • 341 9 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    serg_atletik (09.02.2016 14:10) писал(a):
    То есть арабы под бомбардировками ужасно страдают, а то что Донбасс обстреливают - никого не волнует. Это уже даже не двойные стандарты- это плевок в лицо людям.
    вот плевок так плевок, и двойные стандарты ... кто бомбит донбас? сколько там вылетов рапортовала рф? совесть поимейте!

  • doktor-007 9 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Голос_Мордора (09.02.2016 14:21) писал(a):
    Над фрау потешается вся Германия уже!
    тебе видней там в германии , а вот 57 % россиян,находящихся в Депресси, над Песковым, переводящим мысли Вовы уже не потешаются

  • grpv 9 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    sergeivizner (09.02.2016 14:29) писал(a):
    grpv-не врите насчет пенсий.Мой родной дядя ,ему 71,и тетка ей 68-пенсию не получают так как не достигли пенсионного возраста.И в Германии уже начинаются массовые протесты против выплаты здоровым арабам пособий,а старикам не желающим платить пенсии.Поэтому подумайте сами,что вы будете из себя представлять в 73 года?))))И нужна ли вам вообще эта пенсия если в 75 можно в ящик сыграть??
    Да-да, а может вашим родственникам нет за что пенсию платить? Да и что вы в США делаете? Когда уже назад на Родину?

  • aleh__aliashkevich 9 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    ..Меркель назвала вещи своими именами...хотя может быть кто то и верит новостям "Россия 1"...

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    AleksReen (09.02.2016 14:27) писал(a):
    Уважаемый, в интернете много чего есть, если оперируете к источникам будьте добры ссылки на них, а пока это всего лишь пустой провокационный треп.
    Пустым трепом является победная истерика о том, что якобы Расея "щемит ИГИЛ", без малейшего подтверждения этого факта. На вопрос о конкретном местоположении этого "щемления" и "бегства ИГИЛ" начинаются оскорбления и метания между струек... Неужели столь сложно хотя бы попытаться ответить за свои слова?

  • pinskstx 9 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Бабушке Меркель давно пора на пенсию.Во времена ее нахождения у власти Германия превратилась в обычную марионетку.

  • abovo 9 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам
    Без политики. А кто может предоставить заслуживающие доверия подтверждения в воюющей стране? Любое заявление можно объявить не заслуживающим доверия. С другой стороны, а Россия сама перепроверяет (проводит расследования) этих заявлений? Если нет, то и противоположная сторона заявит, что не доверяет. Пат.

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Alexey4072 (09.02.2016 14:35) писал(a):
    Несмотря на то, что Хезболла воюет против ИГИЛа... "Заворот мозгов", однако...
    Так и ССА, которую уничтожает расейская авиация, воюет против ИГИЛ. "Заворот мозгов"?

  • сергей_кисель_talks13 9 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    doktor-007 (09.02.2016 14:36) писал(a):
    тебе видней там в германии , а вот 57 % россиян,находящихся в Депресси, над Песковым, переводящим мысли Вовы уже не потешаются
    Это вам сами россияне сказали,или в госдепе нашептали.

  • vanyaya 9 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):
    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    когда ты банкир, а у тебя сосед боксер деньги как бы не решают в споре чей мешок с картошкой стоит в тамбуре

  • 341 9 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Vladimir_Vladimir_talks31 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну так же можно заявлять и про ваши доводы!

  • abovo 9 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    pinskstx (09.02.2016 14:37) писал(a):
    Бабушке Меркель давно пора на пенсию.Во времена ее нахождения у власти Германия превратилась в обычную марионетку.
    Зато продолжает быть европейской экономикой номер один, в то время как "встающие с колен" живут при санкциях и голопирующей инфляции.

  • oper-33 9 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    doktor-007 (09.02.2016 14:06) писал(a):
    Исключение время когда Петр Первый , сотрудничал с ЕС на благо России и Европы..
    И где же здесь пример постоянства? Вот территория России обладает большим постоянством в отличии от той же Германии, а ведущая роль последней, впрочем как и всего ЕС, это временно. По истории проходили: и Римскую империю, и Османскую, и многие другие примеры, кстати в прошлом веке, Германия уже показывала рекордные, по срокам взлёты и падения как политические, экономические так и территориальные. Знай своё место госпожа Меркель.

  • AleksReen 9 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    abovo (09.02.2016 14:40) писал(a):
    Зато продолжает быть европейской экономикой номер один.....
    Уточню, уже европейско-арабской экономикой, а со временем арабской

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    vanyaya (09.02.2016 14:40) писал(a):
    когда ты банкир, а у тебя сосед боксер деньги как бы не решают в споре чей мешок с картошкой стоит в тамбуре
    Заблуждаешься. По итогу, после сжирания своего мешка картошки из тамбура, боксер сдохнет в нищете от голода, в отличие от банкира...

  • Alexey4072 9 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    grpv (09.02.2016 14:24) писал(a):
    Да, хорошо потешаться над лидером, обеспечившим пенсии в размере более 1000 евро своему народу.
    Такие пенсии народу обеспечила не она, а ее предшественники, Колль и Шредер. Эта же дама, судя по ее делам, решила у своего народа отбирать и раздавать "несчастным беженцам".

  • slava720 9 февраля 2016 в 14:44 из Европы

    airp (09.02.2016 14:03) писал(a):
    Как кремль трясется над темакую оценку ему дадут в РАЗВИТЫХ странах. Даже смешно читать про их призывы. Меркель сказала свое мнение, которое подтверждено разведкой НАТО, а то что у РФ всегда своя правда я не удивляюсь. Они солдат своих терять умудряться, а матерям умерших детей ушедших в армию заявляют что их дети дескать то ли уволились, то ли потерялись...
    то что написал тебе Меркель сообщила?

  • id19277884 9 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    кремль всегда обвиняет других а когда про ее грязные делишки говорят и бвиняют то она голову в кусты и отрицает все

  • sableff 9 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    struggle_with dolts (09.02.2016 14:04) писал(a):
    Ей (Расее) еще бы и мозгов...
    Если Господь не дал, так и взять больше негде. Такое не купишь.

  • vanyaya 9 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    struggle_with dolts (09.02.2016 14:43) писал(a):
    Заблуждаешься. По итогу, после сжирания своего мешка картошки из тамбура, боксер сдохнет в нищете от голода, в отличие от банкира...
    и тут вы заблуждаетесь, придётся банкиру кормить две семьи

  • i_nobody 9 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    так а что ей остается делать, уже куча народа в германии против ее, надо же как-то от себя внимание отводить

  • krigor 9 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    airp (09.02.2016 14:03) писал(a):
    ........ Меркель сказала свое мнение, которое подтверждено разведкой НАТО, ...
    Если бы она оперировала разведдаными НАТО, во многих вопросах она могла бы выступать и действовать конкретнее и увереннее. Канцлерина сейчас выступает исключительно популистски. Приехал Порошенко, попросил надавить на Россию и усилить санкции. Пожалуйста, она говорит об усилении давления. Поехала в Турцию, ей говорят, что надо остановить действия российской авиации под предлогом страдания мирного населения. Она тут же пускает слезу жалости к десяти тысячам сирийских детей. Как её собеседник хочет, так и говорит. Ничего личного, большая политика.

  • серега_Серега_tutby26 9 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    все правильно.ответь фрау за балабольство!

  • ostmark 9 февраля 2016 в 14:55 из Германии

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):
    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    Речь идет не об экономике, а о человеке по имени Меркель. Разницу улавливаете?

  • Слава_Уранили!!! 9 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):
    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    Так не экономике же учит,а о том как лидеру отсталой и полумусульманской страны надо быть объективной и не балаболкой,тогда может и насиловать безнаказанно в Кельне не будут.

  • struggle_with dolts 9 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (09.02.2016 14:55) писал(a):
    Так не экономике же учит,а о том как лидеру отсталой и полумусульманской страны надо быть объективной и не балаболкой,тогда может и насиловать безнаказанно в Кельне не будут.
    А кто может "учить" Меркель экономике? Песков? Путин?

  • abovo 9 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    sergeivizner (09.02.2016 14:24) писал(a):
    А не потому то она ведущая в мире,что за последние 100 лет Германия была инициатором 2 мировых войн,Нескольких революций в России в 1917 чего стоит.????
    Не потому, а вопреки.
    sergeivizner (09.02.2016 14:24) писал(a):
    Почему вы забываете о Великобритании,владеющей десятком колоний и ведущую политику захвата и передела мира(Фоклендские острова последний поимер).
    Великобритания не захватывала Фолклендские острова. Когда там поселились шотландцы, они были необитаемы и никому не принадлежали. В качестве последнего примера не подходит - Великобритания законно отстаивала часть своих территорий, населенных ее гражданами.
    sergeivizner (09.02.2016 14:24) писал(a):
    А Россию в очередной раз безшабашно обвиняют?
    Что значит безшабашно?
    sergeivizner (09.02.2016 14:24) писал(a):
    Как со сбитым боингом и типо нарушившим Су.
    С Боингом обвиняют не россию, а подконтрольных ею террористов. Россия тоже не предоставила фактов по Су. Никаких.
    sergeivizner (09.02.2016 14:24) писал(a):
    Хватит.Только факты.Пожалуйста-только факты.
    Например, заявили, что при бомбордировке российским самолетом дома одного из полевых командиров соединения, не имеющего отношения к ИГИЛ, погибла его семья, а не он сам. Россия сама сообщала, что ведет там бомбардировки. На ютюбе висит видеозапись похорон. Но

  • 341 9 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    серега_Серега_tutby26 (09.02.2016 14:54) писал(a):
    все правильно.ответь фрау за балабольство!
    пока только против российского журналиста дело возбудили! на очереди лавров!

  • kazladoeu 9 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Своими призывами и действиями из Кремля вы выкопали себе могилу.

  • abovo 9 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    S@nnet (09.02.2016 14:28) писал(a):
    Старушка Меркель, старушка Европа - пора там что-то менять !!!! Хватит быть жесткой "подстилкой" США!!
    Угу, надо быть подпевалой кремлевской шайки? Да, с какой стати?

  • dgin13 9 февраля 2016 в 15:00 из Чехии

    Alex777 (09.02.2016 14:27) писал(a):
    Мил человек, она обеспечила нам возможность ждать этой пенсии до 67 лет, кормя арабушек, в чьем окружении шансы дожить до этой самой пенсии каля нуля
    Ну, так может Вам стоит вернуться(или переехать) в Россию? Как сыр в масле будете.

  • Александр_Козлович 9 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Россия в Сирию принесла бомбы, Германия - гуманитарку. Вот и всё отличие

  • antonio77 9 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    8 февраля на пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу в Анкаре Меркель заявила, что она в ужасе от страданий людей, вызванных российскими бомбардировками в Сирии. То есть Меркель не испытывает никаких эмоций от страданий людей, вызванных действиями ИГИЛ который поддерживается Турцией?

  • dreamboy 9 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Alex777, Сегодня 14:00 Марфа_Васильева писал(a): МЕРКЕЛЬтильная Канцлер не может всех разместить беженцев, а на новый срок ох ... Новый срок она получит обязательно, лет эдак 15 в берлинской тюрьме Раньше от голода и репрессий помрем. Нищий, но гордый вы наш.

  • NEIGHBOUR 9 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    doktor-007 (09.02.2016 14:04) писал(a):
    Конешно у ВКС РФ сугубо мирные бомбы , Меркель просто не знала..
    А у ИГИЛ сугубо кухонные ножи... И не только...

  • antonio77 9 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    struggle_with dolts писал(a):
    текст сообщения удален
    Речь прежде всего идёт о том, что государство - член НАТо поддерживает терроризм торгуя нефтью с террористами. А Меркель этого в упор не замечает, а вот российские бомбардировки заметила. Да, и кстати, что-то не припомню ужаса Меркель когда НАТО стирало с лица земли ливийский Сирт, или выжигало белым фосфором иракскую Эль-Фалуджу. Какой-то у Меркель ужас избирательный...

  • Дамский Угодник 9 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Меркель мстит за теплый прием баварца в Москве

  • dreamboy 9 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    antonio77, Сегодня 15:13 struggle_with dolts писал(a): Еще один стратеХ, не понимающий, что речь идет о бомбардировках Расеяй ... Речь прежде всего идёт о том, что государство - член НАТо поддерживает терроризм торгуя нефтью с террористами. А Меркель этого в упор не замечает, а вот российские бомбардировки заметила. Да, и кстати, что-то не припомню ужаса Меркель когда НАТО стирало с лица земли ливийский Сирт, или выжигало белым фосфором иракскую Эль-Фалуджу. Какой-то у Меркель ужас избирательный... Это только слова, ни о чем. Сначала, дома порядок, потом соседям советовать. А Россия только и гавкается, банковская система медным тазом накрывается, а они хорошую мину пытаются делать. Грустно.

  • insall 9 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Сегодня сирийская правозащитная организация опубликовала статистику: 1382 гражданских были убиты в Сирии в январе 2016 года, их кровь распределяется на следующих действующих лиц: - Правительственные силы: 516 - Российские силы: 679 - Силы самоуправления и курдские: 3 - Радикальные исламские организации: Организационный Daash: 98 Отдел победа: 3 - Фракции вооруженной оппозиции: 42 - Не удалось определить: 41 Итак, 1382 убийство гражданских лиц в январе 2016 В том числе 679 в руках российских войск - больше всех. 1195 жизней лежат на совести двух преступных режимов, действующих заодно, и всех, кто их поддерживает, это 86,5% всех жертв.

  • dreamboy 9 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    serge2067, Сегодня 15:15 АнтиМордор__ писал(a): Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую ... бред В чем? Цифрами докажите.

  • усы_часы 9 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    С изнасилованными девочками и распятыми мальчиками надобно быть ответственными. В Германии уже завели уголовное дело на врунов с ОРТ,плохо что не на весь канал.

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Бульдозер_12 (09.02.2016 14:00) писал(a):
    Мы уже неоднократно слышали бред о якобы жертвах среди мирного населения Сирии, в результате действий российских ВКС. Ни одного правдивого доказательства не было представлено. А такие заявления меркель - это от политического бессилия повлиять на Россию...
    это как минимум вранье, немецкого Канцлера уличили во лжи

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    dreamboy писал(a):
    Alex777, Сегодня 15:06 dgin13 писал(a): Ну, так может Вам стоит вернуться(или переехать) в Россию? Как сыр в масле ... Опять 25, и вроде из Чехии. Вы уже избавились от подростковых прыщей? А то как у вьюноши - только черное или белое Как бы это покультурней - политика одной поехавшей дамы, не ставит автоматически крест на всей стране и не отменят катания как сыр в масле, Меркель чай не король Саудовской Аравии и я не саудит У поехавшей дамы, одна из сильнейших экономик мира. Исходя из вашей логики, чем хуже, тем тем менее поехавшие правители? Извращенное понятие, а скорее глупая демагогия.
    эта сильнейшая экономика в мире еле на карачках держится, не дай бог упадет, мало никому не покажется. Поэтому по возможности слишком близко не приближаться

  • Иван_Иван_tutby41 9 февраля 2016 в 15:25 из России

    ЕС и США утопили в крови Сирию, Ливию, Ирак. НАТО вторглось в эти стоаны с целью грабежа и колонизации. Меркель должна застрелиться от позора и ответственности за смерть тысяч обычных людей. Меркель абсолютная марионетка, готовая уничтожить ЕС ради собственных амбиций.

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    insall (09.02.2016 15:17) писал(a):
    Сегодня сирийская правозащитная организация опубликовала статистику: 1382 гражданских были убиты в Сирии в январе 2016 года, их кровь распределяется на следующих действующих лиц: - Правительственные силы: 516 - Российские силы: 679 - Силы самоуправления и курдские: 3 - Радикальные исламские организации: Организационный Daash: 98 Отдел победа: 3 - Фракции вооруженной оппозиции: 42 - Не удалось определить: 41 Итак, 1382 убийство гражданских лиц в январе 2016 В том числе 679 в руках российских войск - больше всех. 1195 жизней лежат на совести двух преступных режимов, действующих заодно, и всех, кто их поддерживает, это 86,5% всех жертв. https://blog.informnapalm.org/wp-content/uploads/sites/24/2016/02/13.jpg
    а чего Меркель об этом не слова

  • sergier 9 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Бурбия_Кергуду (09.02.2016 14:20) писал(a):
    На заявлениях кремля в покер не сыграешь, тотальное фуфло.
    ... ну да.. и тока в рукаве Меркель, как всегда, шесть тузов..

  • xxv 9 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    tot_bask (09.02.2016 15:25) писал(a):
    эта сильнейшая экономика в мире еле на карачках держится, не дай бог упадет, мало никому не покажется. Поэтому по возможности слишком близко не приближаться
    Желательно бы подтверждать свои фантазии хоть какими-либо цифрами. Соравнивая их с расейскими показателями экономики.

  • dreamboy 9 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Иван_Иван_tutby41, Сегодня 15:25 ЕС и США утопили в крови Сирию, Ливию, Ирак. НАТО вторглось в эти стоаны с целью грабежа и колонизации. Меркель должна застрелиться от позора и ответственности за смерть тысяч обычных людей. Меркель абсолютная марионетка, готовая уничтожить ЕС ради собственных амбиций. так в Сирии РФ больше других бомбит.

  • Иван_Иван_tutby41 9 февраля 2016 в 15:32 из России

    dreamboy (09.02.2016 15:30) писал(a):
    Иван_Иван_tutby41, Сегодня 15:25 ЕС и США утопили в крови Сирию, Ливию, Ирак. НАТО вторглось в эти стоаны с целью грабежа и колонизации. Меркель должна застрелиться от позора и ответственности за смерть тысяч обычных людей. Меркель абсолютная марионетка, готовая уничтожить ЕС ради собственных амбиций. так в Сирии РФ больше других бомбит.
    Так ведь с позволения легитимной власти. И не бомбит госпиталя и свадьбы.

  • insall 9 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    tot_bask (09.02.2016 15:27) писал(a):
    а чего Меркель об этом не слова
    Ну так она ж и высказалась, что россия слишком активно молотит мирных граждан

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    insall (09.02.2016 15:33) писал(a):
    Ну так она ж и высказалась, что россия слишком активно молотит мирных граждан
    ей и ответили

  • dreamboy 9 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    tot_bask, Сегодня 15:30 dreamboy писал(a): tot_bask, Сегодня 15:25 dreamboy писал(a): Alex777, Сегодня 15:06 dgin13 писал(a): Ну, ... http://www.zerohedge.com/news/2016-0...11-7-year-lows 11% за 7 лет и они в панике. А в РФ только просроченных кредитов, стало 30% от общего количества за пол года, и все чинно мирно) В РБ рубль с 2011 года обесценился в 7 раз, чем вы пугаете?

  • dreamboy 9 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Иван_Иван_tutby41, Сегодня 15:32 dreamboy писал(a): Иван_Иван_tutby41, Сегодня 15:25 ЕС и США утопили в крови Сирию, Ливию, Ирак. ... Так ведь с позволения легитимной власти. И не бомбит госпиталя и свадьбы. Легитимной?) Узурпированной, будет точнее.

  • abovo 9 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Иван_Иван_tutby41 (09.02.2016 15:32) писал(a):
    Так ведь с позволения легитимной власти.
    Совершает преступления с позволения т.н. легитимной власти?
    Иван_Иван_tutby41 (09.02.2016 15:32) писал(a):
    И не бомбит госпиталя и свадьбы.
    Просто жилые кварталы бомбит. Но те хоть признаются, а Россия - нет.

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    dreamboy (09.02.2016 15:35) писал(a):
    tot_bask, Сегодня 15:30 dreamboy писал(a): tot_bask, Сегодня 15:25 dreamboy писал(a): Alex777, Сегодня 15:06 dgin13 писал(a): Ну, ... http://www.zerohedge.com/news/2016-0...11-7-year-lows 11% за 7 лет и они в панике. А в РФ только просроченных кредитов, стало 30% от общего количества за пол года, и все чинно мирно) В РБ рубль с 2011 года обесценился в 7 раз, чем вы пугаете?
    упали за день обновив 7 летний минимум. «Дойче банк» сейчас вполне может стать тем Lehman Brothers, банкротство которого официально открыло в 2008 году предыдущий сезон мирового кризиса. Вот только на этот раз масштабы финансового цунами обещают быть несколько больше: если в случае Lehman Brothers речь шла о нескольких сотнях миллиардов плохих долгов, то на балансе «Дойче банка» находятся деривативы на сумму в 64 трлн долларов это даже не пушной зверек

  • insall 9 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    tot_bask (09.02.2016 15:21) писал(a):
    это как минимум вранье, немецкого Канцлера уличили во лжи
    https://blog.informnapalm.org/dokazano-rossyjskye-voennye-ubyjtsy-syryjskyh-detej/ Это тоже вранье?

  • santa20 9 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Сообщение: Честно говоря, удивляюсь терпению российских политиков. С честью и достоинством в дипломатическом ключе отвечают на ярые нападки прогнивших западных марионеток ЗША Но все-таки мне хотело бы хотя бы раз услышать от Пескова или Захаровой что-то типа этого:Меркель - трепло! Она лижет зад США и Турции и пытается свои проблемы с беженцами повесить на Россию. Если Меркель не может подтвердить свои слова доказательствами, то мы пусть заткнется и не говорит эту чушь! Такие слова вызвали бы большой резонанс в Европе, и в следующий раз евро-политики подумали бы, прежде чем выпускать из своего рупора США какой-то бездоказательный бред. Нас без доказательств поливают грязью, а мы все в дипломатию играем...

  • eliseev2 9 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):
    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    нельзя все мерить материальной стороной, это как в жизни..Вася богатый, но Коля у которого меньше денег постоянно бьет Васю, который богатый. И то, что у Германии сильная экономика это вообще ничего не значит в данном вопросе!

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Получается Путин надеется на то, что там президентов и канцлеров поменяют и он их пересидит, а с новыми договорится. Я так подозреваю что его лучшим другом стал мистер Брэд и мисс Морон...

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    insall (09.02.2016 15:52) писал(a):
    https://blog.informnapalm.org/dokazano-rossyjskye-voennye-ubyjtsy-syryjskyh-detej/ Это тоже вранье?
    читайте статью внимательно

  • eliseev2 9 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    santa20 (09.02.2016 15:55) писал(a):
    Сообщение: Честно говоря, удивляюсь терпению российских политиков. С честью и достоинством в дипломатическом ключе отвечают на ярые нападки прогнивших западных марионеток ЗША Но все-таки мне хотело бы хотя бы раз услышать от Пескова или Захаровой что-то типа этого:Меркель - трепло! Она лижет зад США и Турции и пытается свои проблемы с беженцами повесить на Россию. Если Меркель не может подтвердить свои слова доказательствами, то мы пусть заткнется и не говорит эту чушь! Такие слова вызвали бы большой резонанс в Европе, и в следующий раз евро-политики подумали бы, прежде чем выпускать из своего рупора США какой-то бездоказательный бред. Нас без доказательств поливают грязью, а мы все в дипломатию играем...
    наверное не позводяет уровень политиков говорить про Меркель такое, а так Путин давно уже сказал, что нужно напрямую у янки спрашивать за Германию, мол немцы не решают сами ничего!

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    leader_gmbh писал(a):
    текст сообщения удален
    3 февраля 2016 года президент России Владимир Путин принял бывшего госсекретаря США в подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Киссинджер приезжает только по очень важным делам, которые нельзя доверить ни Виктории Нуланд, ни Бараку Обаме.

  • insall 9 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    eliseev2 (09.02.2016 15:59) писал(a):
    нельзя все мерить материальной стороной, это как в жизни..Вася богатый, но Коля у которого меньше денег постоянно бьет Васю, который богатый. И то, что у Германии сильная экономика это вообще ничего не значит в данном вопросе!
    Коля-аутсайдер, но со здоровыми кулаками ничем иным не может подтвердить свой статус сильного (великого), акромя как колошматить более слабых то Петю, то Ваню. Вася пытается его урезонить и грозится не отдолжить денег до получки

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    tot_bask (09.02.2016 16:04) писал(a):
    3 февраля 2016 года президент России Владимир Путин принял бывшего госсекретаря США в подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Киссинджер приезжает только по очень важным делам, которые нельзя доверить ни Виктории Нуланд, ни Бараку Обаме.
    там такая игра, я просто в восторге, не знаю кто там управляет процессами, но разыгрывают классно и по головке погладят и кровь спустят - медленно но верно, знаете как жабу варят? если ее сразу в кипяток, она выпрыгивает, а так вначале в холодную воду и медленно нагревают, что бы не прыгнула непредсказуемо.

  • vuadaks 9 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    santa20 (09.02.2016 15:55) писал(a):
    Сообщение: Честно говоря, удивляюсь терпению российских политиков. С честью и достоинством в дипломатическом ключе отвечают на ярые нападки прогнивших западных марионеток ЗША Но все-таки мне хотело бы хотя бы раз услышать от Пескова или Захаровой что-то типа этого:Меркель - трепло! Она лижет зад США и Турции и пытается свои проблемы с беженцами повесить на Россию. Если Меркель не может подтвердить свои слова доказательствами, то мы пусть заткнется и не говорит эту чушь! Такие слова вызвали бы большой резонанс в Европе, и в следующий раз евро-политики подумали бы, прежде чем выпускать из своего рупора США какой-то бездоказательный бред. Нас без доказательств поливают грязью, а мы все в дипломатию играем...
    Ничего в этом удивительного нет. Сила и правда позволяют и человеку и государству держаться уверенно и гордо, а лицемерие и слабость и приводят к неуравновешенности и злобе и укусить хочется и страшно. При нынешнем соотношении сил у России есть право и возможности спасти цивилизованный мир от лицемерия и алчности, начало чего мы и наблюдаем.

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    eliseev2 писал(a):
    текст сообщения удален
    если бы... как говорит наш президент: не надо было подставляться...

  • Голос_Мордора 9 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    sableff (09.02.2016 14:45) писал(a):
    Если Господь не дал, так и взять больше негде. Такое не купишь.
    Не умничай активист - не тебе о 150 миллионах тут судить!!

  • santa20 9 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    Зато показывать в эфире(france 2 даже переделывать видео с российского БПЛ под свой не стали) удары ВКС РОССИИ, и выдавать за свои это нормально. И какой-то офицер сшп комментирует как точно они работают в Сирии, а вот РОССИЯ бомбит мирных жителей. С ними не о чем говорить у этих людей не стыда не совести даже у "боевых офицеров".

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    leader_gmbh (09.02.2016 16:12) писал(a):
    там такая игра, я просто в восторге, не знаю кто там управляет процессами, но разыгрывают классно и по головке погладят и кровь спустят - медленно но верно, знаете как жабу варят? если ее сразу в кипяток, она выпрыгивает, а так вначале в холодную воду и медленно нагревают, что бы не прыгнула непредсказуемо.
    «Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте. Из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выигрывает. Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время». (Генри Киссинджер январь 2012 года). 20 января 2012 года он приехал в Москву, чтобы вручить Владимиру Путину ультиматум и «дружеский совет» не баллотироваться повторно на должность президента России. Потому, что в ином случае США сотрут Россию в порошок: «третий срок Владимира Путина, это война, которую Россия проиграет». Прошло всего четыре года. 3 февраля 2016 года президент России

  • eliseev2 9 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    insall (09.02.2016 16:08) писал(a):
    Коля-аутсайдер, но со здоровыми кулаками ничем иным не может подтвердить свой статус сильного (великого), акромя как колошматить более слабых то Петю, то Ваню. Вася пытается его урезонить и грозится не отдолжить денег до получки
    Коля пошел и одолжил деньги у адекватного соседа, который не пишет инструкции как ему жить, а богатенькому соседу перестал позволять себя грабить.

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    tot_bask писал(a):
    текст сообщения удален
    ну вы же пишите грядущая война будет такая серьезная.... какая война? кто с кем воевать будет?

  • insall 9 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    eliseev2 (09.02.2016 16:39) писал(a):
    Коля пошел и одолжил деньги у адекватного соседа, который не пишет инструкции как ему жить, а богатенькому соседу перестал позволять себя грабить.
    Это ж у кого еасли от со всем многоэтажном доме в контрах?

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    tot_bask писал(a):
    текст сообщения удален
    да что вы там строить собрались и с кем воевать, уже все давно построено.

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    я так понял, это вы послали пенсионера Киссенджера к Путину, так как не доверяете Обаме, а что такая забота о ком то или пампесов не можете найти подходящих

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    союз между Пекином и Москвой.... вы товарооборот посмотрите Пекина с Россией и с теми же Штатами и Евросоюзом. какой союз с 2% ВВП? с Конго союз еще крепче.

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    tot_bask писал(a):
    текст сообщения удален
    да прочитал я всё и спрашиваю как вы собираетесь выбираться из международной изоляции?

  • Фри 9 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    leader_gmbh (09.02.2016 16:56) писал(a):
    да прочитал я всё и спрашиваю как вы собираетесь выбираться из международной изоляции?
    Судя по вопросу, задавший его поцыэнт находится в изоляции информационной, и выходить из неё не хочет. Про какую-такую изоляцию шепчем?

  • Иван_Иван_tutby41 9 февраля 2016 в 17:47 из России

    dreamboy (09.02.2016 15:37) писал(a):
    Иван_Иван_tutby41, Сегодня 15:32 dreamboy писал(a): Иван_Иван_tutby41, Сегодня 15:25 ЕС и США утопили в крови Сирию, Ливию, Ирак. ... Так ведь с позволения легитимной власти. И не бомбит госпиталя и свадьбы. Легитимной?) Узурпированной, будет точнее.
    С этой властью обнимались и ЕС и Турция. Эрдоган друг семьи. Ой, а го случилось теперь?))) А почему не бомбят Саудовскую Аравию? Там вообще средневековье. Госпожа Меркель лицемерит и изворачивается, потому что хозяева ЕС США. А вот в Ливии власть поменяли и что? В Ираке? И последнее, где доказательства слов Меркель? Политик такого уровня не может голословно утверждать. ЕС Это ложь и двойные, а то и тройные стандарты.

  • oper-33 9 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Александр_Козлович (09.02.2016 15:05) писал(a):
    Россия в Сирию принесла бомбы, Германия - гуманитарку. Вот и всё отличие
    Германия если и делала, что нибудь хорошее для других, то в качестве компенсации или замаливания грехов прошлых поколений(чувство вины) и ничего более.

  • sableff 9 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Голос_Мордора (09.02.2016 16:18) писал(a):
    Не умничай активист - не тебе о 150 миллионах тут судить!!
    Это, голубчик, не суд, а констатация Факта! А 150 млн. в РФ никогда не было, а теперь, точно не будет!

  • sableff 9 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Фри (09.02.2016 17:18) писал(a):
    Судя по вопросу, задавший его поцыэнт находится в изоляции информационной, и выходить из неё не хочет. Про какую-такую изоляцию шепчем?
    Бесполезно голову в песок прятать! На заднице глаз нету!

  • Lev_40. 9 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    АнтиМордор__ (09.02.2016 13:56) писал(a):
    Одна из самых отсталых экономик мира призывает к чему-то там ведущую экономику Европы. Lol
    не смешите людей, разве обращают такое большое внимание отсталым странам ? Несколько лет коалиция боролась с ДАИШ так, что те расширились и усилились. А как только РФ и Сирия начали теснить бандитов, так вой подняли со всех сторон. Поэтому Песков прав - Меркель надо выбирать выражения.

  • 4000007 9 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Дядя_Вася (09.02.2016 13:59) писал(a):
    Меркель ответственный и взвешеный политик.И не нашим часам и не нашим дочкам делать подобные заявления
    Часы - да, недешевые... Но мне, каэьтся, что Песков их отрабатывает по-полной.. В отличие от всяких Псак.. А вам так не кажется??