Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Берлинская прокуратура начала предварительное расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого. Об этом DW в воскресенье, 7 февраля, сообщил немецкий адвокат Мартин Лютле (Martin Luithle), чье ходатайство о проверке законности сюжета Благого о якобы похищенной и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе Ф. послужило основанием для открытия уголовного дела.

По словам Лютле, берлинская прокуратура уведомила его о начале расследования, что означает, что в ведомстве «изучают предоставленные доказательства». На данный момент в отношении Ивана Благого существует «простое подозрение» (Anfangsverdacht), что необходимо для начала дознания, пояснил адвокат.

В январе Мартин Лютле обратился в прокуратуру Берлина с ходатайством о проверке законности вышедшего в эфир сюжета российского Первого канала. Его автор, журналист Иван Благой, рассказал об истории предполагаемого изнасилования в Берлине 13-летней русскоязычной девочки мигрантами из арабских стран. Лютле сообщил DW, что телесюжет снят в духе российской пропаганды и служит для разжигания межнациональной розни. По его словам, за совершенные действия российскому журналисту грозит от трех месяцев до пяти лет тюремного заключения.

Представитель городской прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер (Martin Steltner) позднее сообщил, что дело 13-летней Лизы из Берлина раскрыто. По данным властей, в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия». В ночь своего исчезновения 11 января девочка пряталась от родителей дома у своего друга. При этом в прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки, совершенном до 11 января. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения.

Читайте также:

Инцидент с русской девочкой из Берлина. История Лизы в вопросах и ответах


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 7 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    При этом в прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки, совершенном до 11 января. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения. Что, "Первый канал" заставил немецкую "фемиду" начать следствие, и поэтому провинился?

  • gesha1913 7 февраля 2016 в 20:33 из Польши

    Вот тебе раз! Мать говорит, что над Лизой надругались, адвокат говрит об этом же, Лиза говорит то же, а немцы расследование завели с целью лишить первый канал аккредитации Свобода слова с двойным дном

  • aleks_andr 7 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    id12864397 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну так это должна сделать российская сторона чего молчит?

  • X_men 7 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Опять эта Лиза, хватит уже эту историю мусолить...

  • id12864397 7 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    в Кельне значит тоже насилия не было, показалось

  • Ангина 7 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (07.02.2016 20:34) писал(a):
    Следствие установило что эта 14 летняя ночевала у арабов 20 лет.. Пресловутая русская духовность!))
    ничего не установило

  • X_men 7 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    alex_mst (07.02.2016 20:32) писал(a):
    Сами себя россияне надули. Теперь весь мир будет знать, что журналистов в россии не осталось. Одни бойцы пропагандистского фронта.
    Я не думаю что весь мир так пристально следит за этой историей, как тутбаевский форум, мусолит каждое дуновение ветра, связаное с этой Лизой...

  • Лaврентий_Пaлыч 7 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Интересно, вчерашнего мальчика в бассейне австрийские власти будут точно так же заматывать ?

  • Ангина 7 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    А я - за, пусть мусолят и побольше и злят немцев. Они обнаглели в конец и лезут в каждую дырку, пусть побудут в нашей шкуре, ату их

  • id12864397 7 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    была Лиза или не было, вопрос в другом, сколько белых людей осталось в Германии?

  • id12864397 7 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    puchas (07.02.2016 20:41) писал(a):
    И Лаврову стоило бы попридержать язык в голословных обвинениях, все таки уровень....
    Лавров молодца, русских в беде не бросает, заставил немцев поработать

  • X_men 7 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    aleks_andr (07.02.2016 20:32) писал(a):
    в нагрузку вкатить первому каналу иск миллионов на сто, на первый раз
    Во то будет потеха, будет над чем посмеяться. А давайте все стороны, если они увидят неправдивый репортаж, будут иски по пару сотен миллионов, друг на дружку катать. Я думаю за недолгое время с судах повиснут дела,общей стоимостью, сравнимый с ввп страны где они будут расматриватся...

  • X_men 7 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    aleks_andr (07.02.2016 20:47) писал(a):
    в цивилизованных странах так и делают, потому журналист сначала проверяет источники.
    В цивилизованных странах за лживые репортажи на пару сотен зелени иски катают??? вам самим то не смешно??? Вы не из параллельной вселенной пишите???

  • Ангина 7 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    aleks_andr (07.02.2016 20:47) писал(a):
    в цивилизованных странах так и делают, потому журналист сначала проверяет источники.
    у цивилязованных странах не знают где Беларусь находится

  • mder 7 февраля 2016 в 20:57 из Литвы

    По заявлению матери Лизы, которая дала интервью, девочка пришла домой полуголой, в разорванной одежде, в состоянии шока. Полиция не пустила мать на допрос и "взяла показания" у 13-летнего подростка уже после начала включения общественности и материалов СМИ. Лично для меня все очевидно, что немецкая прокуратура и полиция, как с делами в Кельне, просто выполняет заказ по тому, чтобы незамечать очевидное преступление. У меня дочь такого же возраста, показания у нее можно любые взять, если хочешь замолчать факты. А девочку, кстати, пришлось госпитализировать в психиатрическую клинику, просто так? Немецкая полиция и прокуратура вызывает чувство омерзения.

  • Alexey4072 7 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    saxo777 (07.02.2016 20:55) писал(a):
    Как достала эта Российская пропаганда ....
    А в чем проблема? Кнопка "выкл." на телевизоре/компьютере не работает? Обращайтесь - исправлю.

  • leon_potapov 7 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    Журналисты посмели опубликовать слова девочки и ее семьи о том, что ее изнасиловали. Вот ведь какие редиски.

  • id4772727 7 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Легче судить Первый канал, чем "беженцев"?

  • Жил-был пес 7 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    litka_kramolshchica (07.02.2016 20:49) писал(a):
    В Кёльне уже всех поймали и посадили. Ночью полиция Кельна задержала 190 человек за нападения на женщин Читать полностью: http://news.tut.by/world/483644.html А с девочкой Лизой прокол, конечно, вышел.
    почему прокол?
    При этом в прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки, совершенном до 11 января. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483794.html
    значит изнасилование было?

  • leon_potapov 7 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Всех дающих показания на беженцев вскоре планируют разместить в немецких психлечебницах? Если да, то многие местные заявят, многие... Причем в лечении именно в этих заведениях многие из этих многих нуждаются реально.

  • mder 7 февраля 2016 в 21:05 из Литвы

    Григорий_Астапович, можете сказать, какие каналы не врут? Попробуйте в любой цивилизованной стране опубликовать что-либо против власти или выступить публично. Я помнится за задержку сроков написал жалобу в варшавский KRS. Сразу начались проблемы, запросы каких-то документов, которые невозможно нигде найти. Пришлось решать вопрос через знакомых. Все оказалось более жлобски, чем у нас. СМИ интересуют только нужные новости. По телевизору - борьба с коррупцией. В реальности кошмар по-хуже, чем в РБ. У всех ЕС-овцем мозг промыт, что у них очень здорово все и круто и нет коррупциии и этот миф тщательно не только поддерживается, но и транслируется за пределы. Российские СМИ, безусловно, лживые. Но нигде не лучше.

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Пора начинать посадки западных журналистов за сюжеты в духе антироссийской пропаганды и служащих для разжигания межнациональной розни

  • Александр_Козлович 7 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    это вам не Украина, что хотели то и сказали. Фантазировать надо меньше - в дет сад сказки рассказывать

  • Жил-был пес 7 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    ещё вот дело было аж 2 декабря, тоже умолчать хотели завралась европа, запуталась, потеряла ориентиры ещё и в суд они подают, наглецы пусть на себя посмотрят, на свою политику. боженька всё видит пусть покаются грешники

  • Жил-был пес 7 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    alex_v_2010 (07.02.2016 21:06) писал(a):
    Пора начинать посадки западных журналистов за сюжеты в духе антироссийской пропаганды и служащих для разжигания межнациональной розни
    вот именно

  • ales-brest 7 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    X_men (07.02.2016 20:36) писал(a):
    Опять эта Лиза, хватит уже эту историю мусолить...
    А что, пока "вопиющие случаи в ихней враждебной среде разврата" - так "давайте, ещё давайте", а как схватили за язык и к ответу призвать хотят, так "ойвсё!"? Нет уж, это не распятый в Славянске мальчик и не тонны фосфорного песка в карманах беженцев Донбасса, тут брехливое ОРТ должно получить по полной программе.

  • X_men 7 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    ales-brest (07.02.2016 21:06) писал(a):
    Да, там им не Россия. Мигом за язык схватят и придётся отвечать за враньё по полной программе. Короче кого-то скоро вероятно посадят за враньё, а ОРТ забацает очередной сногосшибательный репортаж об "узнике правды и совести".
    Посадят за репортаж? Вам цивилизованная Европа, этакой Нарнией кажется, или Средиземьем...

  • mder 7 февраля 2016 в 21:12 из Литвы

    Дядя_Вася, кончайте врать постоянно сами! Всем заявляете не лги, а разобраться в ситуации не можете. Разберитесь во всем и будет очевидно, что изнасилование было! Просто сразу решили не реагировать. А уже потом, типа, нет доказательств. Да и свидетеля за уши притащили из патриотических соображений. Просто посмотрите интервью матери, проверьте посты на фэйсбуке, высказывания других людей, которые девочку видели после инцидента и ее попадание в психбольницу. Все в лучших традициях кинофильма "ворошиловский стрелок".

  • Жил-был пес 7 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    egorov_av писал(a):
    текст сообщения удален
    а что ВВС вещает?

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    alex_mst (07.02.2016 20:32) писал(a):
    Сами себя россияне надули. Теперь весь мир будет знать, что журналистов в россии не осталось. Одни бойцы пропагандистского фронта.
    Родители 13-х девочек в Европе сами сделают выводы. Они не будут мультикульти в случаях подобных этому.

  • doktor-007 7 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Мальчик распят , Лиза надругана... Немцы зря не спалили учебники по пропаганде от Риббентропа , а позволили им попасть на РТВ

  • Жыве_!!! 7 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    И тысячу немок тоже не насиловали.

  • mder 7 февраля 2016 в 21:15 из Литвы

    Если бы полиция вовремя отреагировала на заявления матери и девочки и провели бы следствие, то никакого репортажа не нужно было бы.

  • X_men 7 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 21:11) писал(a):
    Не за репортаж, а за ложь
    Пфффф просто нет слов, это вам не инквизиция... остыньте. Чем больше таких постов, чем больше убеждаешься, что мы в своих суждениях ближе к савку, нежели к верхушке цивилизации, к каторгой так стремимся примазаться...

  • Giibel 7 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    LandWarrior (07.02.2016 21:15) писал(a):
    Вернуть девочку Лизу на историческую родину. Можно сразу на Кавказ и замуж отдать.
    Боюсь там она уже никому не нужна

  • mixailich 7 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    X_men (07.02.2016 20:36) писал(a):
    Опять эта Лиза, хватит уже эту историю мусолить...
    все претензии российской литературе.."Бедная Лиза"...продолжение в эмиграции ....на очереди "Лолита" и олигархи.....плебс все схавает.

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    mder (07.02.2016 21:12) писал(a):
    Дядя_Вася, кончайте врать постоянно сами! Всем заявляете не лги, а разобраться в ситуации не можете. Разберитесь во всем и будет очевидно, что изнасилование было! Просто сразу решили не реагировать. А уже потом, типа, нет доказательств. Да и свидетеля за уши притащили из патриотических соображений. Просто посмотрите интервью матери, проверьте посты на фэйсбуке, высказывания других людей, которые девочку видели после инцидента и ее попадание в психбольницу. Все в лучших традициях кинофильма "ворошиловский стрелок".
    Просто у людей с западными ценностями ненависть к русским затмевает тонкий пыльный налет мультикультуры

  • pan-Sanitar2 7 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    Жил-был пес (07.02.2016 21:07) писал(a):
    ещё вот дело было аж 2 декабря, тоже умолчать хотели завралась европа, запуталась, потеряла ориентиры ещё и в суд они подают, наглецы пусть на себя посмотрят, на свою политику. боженька всё видит пусть покаются грешники
    Для Фемиды ваши доводы неприемлемы Пусть каждый отвечает за свои грехи и прегрешения По всей строгости закона Как и положено в свободной , демократической стране .

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 21:23 из Литвы

    alex_v_2010 (07.02.2016 21:21) писал(a):
    Просто у людей с западными ценностями ненависть к русским затмевает тонкий пыльный налет мультикультуры
    И как же выжил 20 лет почти миллион русских сбежавших в Германии от российской действительности в атмосфере ненависти и русофобии ? Да так, что никто назад в Россию не попросился , за исключением редких единичных случаев ?

  • сергей_кисель_talks13 7 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Жыве_!!! (07.02.2016 21:13) писал(a):
    И тысячу немок тоже не насиловали.
    Не,они сами давали, для улучшения демографической ситуации в стране.

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 21:23) писал(a):
    И как же выжил 20 лет почти миллион русских сбежавших в Германии от российской действительности в атмосфере ненависти и русофобии ? Да так, что никто назад в Россию не попросился , за исключением редких единичных случаев ?
    Они уехали в Германию от местных безродных жлобов Таких ведь судя по комментариям тут хватает

  • aorai 7 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    X_men (07.02.2016 20:51) писал(a):
    В цивилизованных странах за лживые репортажи на пару сотен зелени иски катают??? вам самим то не смешно??? Вы не из параллельной вселенной пишите???
    Если за все вранье, которое показывают по немецкому телевидению о России, можно было бы посадить их так называемых журналистов, то сидели бы все до одного.

  • stylez 7 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    свобода слова по-европейски...

  • mixailich 7 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Ангина (07.02.2016 20:40) писал(a):
    А я - за, пусть мусолят и побольше и злят немцев. Они обнаглели в конец и лезут в каждую дырку, пусть побудут в нашей шкуре, ату их
    это ты на немцев, на обществе почти очищенное от нацизма, общество создавшие придуманный фонд "Примирение и К" и выплачивающие денежные суммы населению которое заставляли работать на вермахт при оккупации , хотя половина Беларуси должна была получить эту поддачку, жить то людям надо за что то, а получали близкие к ......не надо "бочку" катить , на совсем другой немецкий менталитет.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 7 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Давайте голые факты: 1) Русские показали сюжет со слов матери дочки, которая заявила о насилии и побоях, значит, в итоге должна отвечать она за свои слова 2) Дочку поместили в клинику. Явно не потому, что хорошо развлеклась 3) Расследование как бы завершено, но как бы продолжается. Почему в итоге винят Лаврова и российские СМИ? Западные для сравнения каждый день обвиняют Россию во всех грехах и почти всегда без доказательств. В общем, похоже на хорошую мину при плохой игре.

  • spksfans 7 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    stylez (07.02.2016 21:33) писал(a):
    свобода слова по-европейски...
    Свобода врать не является свободой слова.

  • Семен Семеныч 7 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    Бульдозер_12 (07.02.2016 20:28) писал(a):
    При этом в прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки, совершенном до 11 января. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения. Что, "Первый канал" заставил немецкую "фемиду" начать следствие, и поэтому провинился?
    а что вы передергиваете и людей в заблуждение вводите? ваш пост надо удалить как деструктивный... первый канал должен ответить за слова, в данный момент это косяк. еще за распятого мальчика не ответили кстати, но немцы вам не украина, нервы потреплют

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Giibel (07.02.2016 21:25) писал(a):
    Если отказаться от западных ценностей, то останемся в лыковых лаптях и рваной телогрейке...
    И я о том же лапти и телогрейка торчит из под лохмотьев мультикульти

  • _dr.valerjan_klaus 7 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    Распятый мальчик, изнасилованная девочка, на ТВ некрофилы с педофилами соревнуются. Сколько еще терпеть эту коверкоющюю души пропаганду? Когда безумие на ТВ закончится, неужели они не понимают,что им придется отвечать за ложь и за исковерканные души миллионов телезрителей, которые верят всему, что льется с экранов зомбоящика? Эта спланированная акция направленная на то, чтобы избиратели в Германии предъявили притензии к правящей партии к Меркель, которая последовательно проводит санкционную политику в отношении кремля. Тактика кремля такая, привести правых к власти во Франции и Германии и развалить единство в ЕС. Немцам необходимо разобраться с агентурой ФСБ в Хамасе, проживающими в Бельгии, сотрудничество руских с Хамасом не секрет, не секрет и то, что Хамас признают везде террористами , а РФ не признает. Гибридная мировая война идет вовсю, не стоит ожидать каких то открытых военных действий, в кремле сидят не армейские генералы , а кгбшники и действовать они будут через агентуру а не на прямую. Их методы провокации.

  • X_men 7 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    Giibel (07.02.2016 21:18) писал(a):
    Боюсь там она уже никому не нужна
    Извините, не разбераюсь в новобелоруском мировоззрении, а разве, кроме своих родных и близких, она кому то еще должна быть нужна.

  • Sandman 7 февраля 2016 в 21:39 из Европы

    В ФРГ белых больше чем а РФ )) где 10% мусульмане плюс мигранты еще

  • spksfans 7 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    alex_v_2010 (07.02.2016 21:21) писал(a):
    Просто у людей с западными ценностями ненависть к русским затмевает тонкий пыльный налет мультикультуры
    Таки вы считаете Россию монокультурной страной? Да и про какую ненависть Вы говорите? Лично я вижу ненависть "русского мира" к "западным ценностям".

  • Labas 7 февраля 2016 в 21:43 из Литвы

    А про распятого в Славянске мальчика следствие в отношении Первого канала уже завершилось?

  • Семен Семеныч 7 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    X_men (07.02.2016 20:45) писал(a):
    Во то будет потеха, будет над чем посмеяться. А давайте все стороны, если они увидят неправдивый репортаж, будут иски по пару сотен миллионов, друг на дружку катать. Я думаю за недолгое время с судах повиснут дела,общей стоимостью, сравнимый с ввп страны где они будут расматриватся...
    да не. как раз подкремлевским каналам обанкротится придется, а европейским терять нечего, они почти всегда объективны, у них не только свобода слова ну и неподконтрольные центральной власти суды)) представляете???

  • Жил-был пес 7 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Sandman (07.02.2016 21:39) писал(a):
    В ФРГ белых больше чем а РФ )) где 10% мусульмане плюс мигранты еще
    что-то у вас в голове попуталось - РФ многонациональная страна, федерация, панимаш не понимаю смысла вашего словообразования

  • oleg_gavrilov_talks89 7 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    mder (07.02.2016 20:57) писал(a):
    По заявлению матери Лизы, которая дала интервью, девочка пришла домой полуголой, в разорванной одежде, в состоянии шока. Полиция не пустила мать на допрос и "взяла показания" у 13-летнего подростка уже после начала включения общественности и материалов СМИ. Лично для меня все очевидно, что немецкая прокуратура и полиция, как с делами в Кельне, просто выполняет заказ по тому, чтобы незамечать очевидное преступление. У меня дочь такого же возраста, показания у нее можно любые взять, если хочешь замолчать факты. А девочку, кстати, пришлось госпитализировать в психиатрическую клинику, просто так? Немецкая полиция и прокуратура вызывает чувство омерзения.
    Ну, если вы смотрели первый канал, то там была тётя Лизы, а не мать. Пришла домой полуголой, а где она шла? По улице днем и никто не вызвал полицию? Может ночью? Так ведь она пропала на 30 часов по пути утром в школу, значит шла все-таки днем? Полиция не пустила на допрос после включения СМИ? Вроде как по словам тёти предложили матери не быть на допросе и она согласилась, а уже после допроса начали ездить журналисты, на что она обращает внимание в интервью. Было насилие раньше и если бы не доблестные СМИ, то поганцы немцы бы скрыли? Так вроде расследовать было нечего, заявление не поступало до дня "Х", а когда провели экспертизу и установили, что что-то было, но не в тот день, то она сказала с кем и где. Полиция не хотела расследовать? Простите, а надо ездить и всем русским девочкам туда заглядывать?? ТАК КТО ВРОТ, А КТО НЕ ВРОТ?

  • Александр_Ярчак 7 февраля 2016 в 21:48 из Великобритании

    Немцы просто сильно завидуют работе российской пропаганды. Хотя у них пропаганда работает не хуже, любую хрень скажут про Россию и все им как с гуся вода. Так почему им можно, а России нельзя. И потом никто никого не заставляет смотреть 1 канал, насильно мил не будешь, но видно очень хочется видеть и слышать именно эти новости.

  • Сыргий_Ахримчук 7 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    Всё это политика. А политика это такая грязь... Как там чего где было...? И вообще все как-то видят окружающий мир каждый по-своему. И промывают мозг нам вообще конкретно. И больше всего нам мозг промывают подобные форумы. По TV там хотябы видно кто и что говорит и можно попытаться по прошествии времени провести анализ малейший, если есть чем проводить его.

  • struggle_with dolts 7 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Labas (07.02.2016 21:43) писал(a):
    А про распятого в Славянске мальчика следствие в отношении Первого канала уже завершилось?
    Зачем? На лжи держится вся расейская пропаганда (т.н. "журналистика").

  • Семен Семеныч 7 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    в качестве протеста родители Лизы и сама Лиза должны уехать из германии в россию. пусть знают немцы!!! и поделом им будет

  • Madammm_Madammm_talks56 7 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    alex_mst (07.02.2016 20:32) писал(a):
    Сами себя россияне надули. Теперь весь мир будет знать, что журналистов в россии не осталось. Одни бойцы пропагандистского фронта.
    При чем здесь русские, если об изнасиловании говорит сама Лиза, ее мать и адвокат семьи? Может и в Кельне немецких женщин мигранты не насиловали? Заведите еще на них дела.

  • IIAPTbI3AH13 7 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    А я верю.... https://www.youtube.com/watch?v=SvNax95Y7kw

  • IIAPTbI3AH13 7 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    Сразу остальные подтянулись... https://www.youtube.com/watch?v=___pXDrzJ7I

  • Madammm_Madammm_talks56 7 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    saxo777 (07.02.2016 20:55) писал(a):
    Как достала эта Российская пропаганда ....
    Ничего, что об изнасиловании заявила сама девочка Лиза? Что мать Лизы говорит, что у нее нет оснований не верить словам дочери?

  • Семен Семеныч 7 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Фотографию бы этой девочки, а то что то не верится что она вообще существует!!!

  • Madammm_Madammm_talks56 7 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    ales-brest (07.02.2016 21:09) писал(a):
    А что, пока "вопиющие случаи в ихней враждебной среде разврата" - так "давайте, ещё давайте", а как схватили за язык и к ответу призвать хотят, так "ойвсё!"? Нет уж, это не распятый в Славянске мальчик и не тонны фосфорного песка в карманах беженцев Донбасса, тут брехливое ОРТ должно получить по полной программе.
    Может хватит ахинею нести? Информация об изнасиловании идет от семьи Лизы. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть видео с 2:50. Мать Лизы говорит, что ее дочь изнасиловали.

  • Madammm_Madammm_talks56 7 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    Семен Семеныч (07.02.2016 22:05) писал(a):
    Фотографию бы этой девочки, а то что то не верится что она вообще существует!!!
    Мать девочки рассказывает о том, что случилось с ее дочерью. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть с 2:50.

  • distu.rb-7 7 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    Русский телевизар сматрець то вредно для психическага здаровья.Сплашная ложь и очковтирательство.

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 22:13 из Литвы

    Madammm_Madammm_talks56 (07.02.2016 22:09) писал(a):
    Может хватит ахинею нести? Информация об изнасиловании идет от семьи Лизы. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть видео с 2:50. Мать Лизы говорит, что ее дочь изнасиловали.
    https://www.youtube.com/watch?v=rSCZQ0-V480 Мать мальчика говорит, что его распяли....

  • ossad_ossad 7 февраля 2016 в 22:14 из Украины

    Я, вообще, не понимаю, какое дело Лаврову к исчезновению гражданки Германии? Вот к примеру, совсем недавно, в одной из московских школ дети изнасиловали свою 13 -летнюю сверстницу из параллельного класса. И скрепы не помогли. Где демонстрации с плакатами? Где Лавров?

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    наситловать можно, говорить об этом нельзя

  • Danik_Dranik 7 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (07.02.2016 22:09) писал(a):
    Мать девочки рассказывает о том, что случилось с ее дочерью. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть с 2:50.
    Помним ,помним... Распятого мальчика, смонтированые кадры плачущей девочки из фильма -Брестская крепость! И все эти ,,шедевры,,от Первого канала!

  • M82A1M 7 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Григорий_Астапович (07.02.2016 20:49) писал(a):
    Ну так российские каналы последние пару лет только и делают что врут, чтож после этого их всех пересадить?
    Да они врать никогда и не переставали. Просто заврались и погрязли во лжи.

  • M82A1M 7 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (07.02.2016 22:09) писал(a):
    Может хватит ахинею нести? Информация об изнасиловании идет от семьи Лизы. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть видео с 2:50. Мать Лизы говорит, что ее дочь изнасиловали.
    А семья Лизы получила инструкции от русскоговорящей личности, пожелавшей остаться неизвестной. наверное телевизионщик из РТР.

  • ossad_ossad 7 февраля 2016 в 22:33 из Украины

    Madammm_Madammm_talks56 (07.02.2016 22:09) писал(a):
    Может хватит ахинею нести? Информация об изнасиловании идет от семьи Лизы. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть видео с 2:50. Мать Лизы говорит, что ее дочь изнасиловали.
    Мало ли кто там чего говорит, тем более в изложении кремлевских СМИ, видимо, адвокат, нанятый Рос. посольством, порекомендовал ... Есть следствие, а тем более экспертиза. О каком изнасиловании может быть речь, вообще, после всего.

  • ._._tutby38 7 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    Надо таки создать прецедент и посадить за поклеп.

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    ossad_ossad (07.02.2016 22:33) писал(a):
    Мало ли кто там чего говорит, тем более в изложении кремлевских СМИ, видимо, адвокат, нанятый Рос. посольством, порекомендовал ... Есть следствие, а тем более экспертиза. О каком изнасиловании может быть речь, вообще, после всего.
    Изнасилование ведь было и полиция его расследует, не?

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 22:41 из Литвы

    alex_v_2010 (07.02.2016 22:38) писал(a):
    Изнасилование ведь было и полиция его расследует, не?
    В ту ночь о которой врал Ваш коллега с Первого канала не было и этот факт установлен. Расследуется совсем другое.....

  • Человек_Ракета 7 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Интересная история. Расследование по делу еще не завершено, но в суд на журналиста за репортаж уже подали. У меня вопрос: даже если эта Лиза действительно солгала, журналист-то в чем виноват? В том, что рассказал версию Лизы? Ну и где тут пропаганда? В западных СМИ каждый день такие истории показывают - недавняя поделка BBC о Путине чего стоит. И что, РФ подает на кого-нибудь в суд? Лучше бы немцы озаботились тем, что вокруг происходит: их женщин насилуют каждый день средь бела дня - а они вместо того, чтобы меры принимать, на российского журналиста в суд собрались подавать. Цирк по-европейски.

  • ossad_ossad 7 февраля 2016 в 22:43 из Украины

    alex_v_2010 (07.02.2016 22:38) писал(a):
    Изнасилование ведь было и полиция его расследует, не?
    Прокуратура: Дело девочки Лизы из Берлина раскрыто в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены "ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия"

  • лена_володина 7 февраля 2016 в 22:44 из Норвегии

    Satrapka (07.02.2016 22:13) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=rSCZQ0-V480 Мать мальчика говорит, что его распяли....
    По этому случаю канал уже давал разъяснения, может хватит? Не удивлюсь, если скоро появятся сведения из "достоверных источников", что и случаи с приставаниями к немецким женщинам в НГ ночь были сняты в павильонах Мосфильма

  • лена_володина 7 февраля 2016 в 22:46 из Норвегии

    Человек_Ракета (07.02.2016 22:43) писал(a):
    Интересная история. Расследование по делу еще не завершено, но в суд на журналиста за репортаж уже подали. У меня вопрос: даже если эта Лиза действительно солгала, журналист-то в чем виноват? В том, что рассказал версию Лизы? Ну и где тут пропаганда? В западных СМИ каждый день такие истории показывают - недавняя поделка BBC о Путине чего стоит. И что, РФ подает на кого-нибудь в суд? Лучше бы немцы озаботились тем, что вокруг происходит: их женщин насилуют каждый день средь бела дня - а они вместо того, чтобы меры принимать, на российского журналиста в суд собрались подавать. Цирк по-европейски.
    Меры принимать страшно, может и прилететь. А вот на шуме с судом против Первого можно и попиариться

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    distu.rb-7 (07.02.2016 22:10) писал(a):
    Русский телевизар сматрець то вредно для психическага здаровья.Сплашная ложь и очковтирательство.
    ты как национальность телевизора определешь?

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 22:47 из Литвы

    лена_володина (07.02.2016 22:44) писал(a):
    По этому случаю канал уже давал разъяснения, может хватит? Не удивлюсь, если скоро появятся сведения из "достоверных источников", что и случаи с приставаниями к немецким женщинам в НГ ночь были сняты в павильонах Мосфильма
    Хватит что ? И причем тут спекуляции про "мосфильм"...германия это вам не РФ, там в сказки не верят.

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 22:48 из Литвы

    лена_володина (07.02.2016 22:46) писал(a):
    Меры принимать страшно, может и прилететь. А вот на шуме с судом против Первого можно и попиариться
    Полагаете немецкая полиция пиарится на никому кроме россиян не известном канале ?

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    ossad_ossad (07.02.2016 22:43) писал(a):
    Прокуратура: Дело девочки Лизы из Берлина раскрыто в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены "ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия"
    а те, кого ты обвиняешь, сделали свои заявления после сообщения прокуратуры?

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    spksfans писал(a):
    Походу Вы новое слово выучили "мультикультура". Не будь этого слова, чеченских джигитов в Москве легко было бы отличить от русских интелли(н)гентов. Первые ездил бы верхом в бурках и папахах, вторые на телегах в зипунах и лаптях.
    Как запало , знаете http://banana.by/uploads/posts/2016-01/1452841168_24.jpg

  • _dr.valerjan_klaus 7 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Вам всем бросили предмет обсуждения ,который выгоден чтобы о нем говорили, а правда это или нет для первого не важно, важно что это будут обсуждать. Вас всех используют. Немцы это начали понимать и решили провести расседование. Информационная война является важной составляющей гибридной войны. В РФ каждый день происходят такие вещи , но по ТВ это не показывают. Вопрос чем отличается изнасилование в Германии ( было оно не было не так важно ) от сотен изнасилований в своей стране? ЗНАЙТЕ ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ !!!

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 22:48) писал(a):
    Полагаете немецкая полиция пиарится на никому кроме россиян не известном канале ?
    ну так мер Кёльна ведь заявила, что немки себя неправильно вели. Им нужно было расслабиться и получать удовольствие

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 22:41) писал(a):
    В ту ночь о которой врал Ваш коллега с Первого канала не было и этот факт установлен. Расследуется совсем другое.....
    Это очень хорошо, что расследуется факт И что его не замяли, как многие другие. Значит репортаж помог

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 22:54 из Литвы

    alex_v_2010 (07.02.2016 22:52) писал(a):
    Это очень хорошо, что расследуется факт И что его не замяли, как многие другие. Значит репортаж помог
    Репортаж вранье, и этот факт установлен....то, что расследуется к репортажу никакого отношения не имеет ...статью читайте....И не придумывайте про "замяли"...это же не РФ, а ФРГ...там закон работает

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 22:54) писал(a):
    Репортаж вранье, и этот факт установлен....то, что расследуется к репортажу никакого отношения не имеет ...статью читайте....И не придумывайте про "замяли"...это же не РФ, а ФРГ...там закон работает
    а почему полиция по указке меркель замалчивает преступления мигрантов?

  • AleksWern 7 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    aleks_andr (07.02.2016 20:47) писал(a):
    в цивилизованных странах так и делают, потому журналист сначала проверяет источники.
    Тогда Габон - самая цивилизованная страна. Там и журналистов нету, ибо читать газеты местные не умеют. А по-поводу данной истории - немцы всполошились, ибо их перед всем миром выставили дураками. А теперь и с иском.

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 22:57 из Литвы

    Интернет_Куб (07.02.2016 22:55) писал(a):
    а почему полиция по указке меркель замалчивает преступления мигрантов?
    А вы это выдумали вы и выдумывайте почему ....

  • Человек_Ракета 7 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    лена_володина (07.02.2016 22:46) писал(a):
    Меры принимать страшно, может и прилететь. А вот на шуме с судом против Первого можно и попиариться
    Мне кажется, проблема вот в чем. Немцы устали от Меркель и ее политики, их раздражают беженцы, и у них давно растут симпатии по отношению к Москве и лично Путину (причем как у русских, так и у коренных бюргеров). Власти и спецслужбы не могут этого не замечать, поэтому и решили пойти ва-банк. Неважно, что российский журналист ни в чем не виноват (опять-таки, даже если Лиза соврала) - он просто пересказал то, что услышал, на Дойче Велле, Си-Эн-Эн и пр. таких репортажей - тьма. Важно, что опять подняли шум, и в информационном пространстве опять замелькала зловещая фраза "Российская пропаганда". А под шумок западные СМИ продолжают обрабатывать свой sheeple.

  • spksfans 7 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    alex_v_2010 (07.02.2016 22:48) писал(a):
    Как запало , знаете http://banana.by/uploads/posts/2016-01/1452841168_24.jpg
    Угу. Пор русских наложниц на Северном Кавказе явно такое не нарисуют. Побоятся.

  • vinck 7 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    Очередное кремлевское вранье. Лавров - озвучивает политику Кремля всему миру. Честь и совесть - понятия эфемерные, так вот

  • _dr.valerjan_klaus 7 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    Человек_Ракета, Простота хуже воровства. Вы преувеличиваете симпатии бюргеров к клептократической власти в кремле. На западе презирают нечисто заработанные деньги и ценят стабильность.

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    spksfans (07.02.2016 23:02) писал(a):
    Угу. Пор русских наложниц на Северном Кавказе явно такое не нарисуют. Побоятся.
    Нам беларусам вроде как Европа ближе, не? Мы ведь за то , чтобы Европа справилась с проблемами беженцев и сохранила шенген, не? И чтобы в тихой улочке Мюнхена,Кёльна или Брюсселя чувствовали себя европейцы в такой же безопасности , как и раньше?

  • Человек_Ракета 7 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    _dr.valerjan_klaus (07.02.2016 23:09) писал(a):
    Человек_Ракета, Простота хуже воровства. Вы преувеличиваете симпатии бюргеров к клептократической власти в кремле. На западе презирают нечисто заработанные деньги и ценят стабильность.
    Уважаемый, я, можно сказать, одной ногой на Западе, и почти каждый день общаюсь с тамошними людьми, поэтому о симпатиях знаю из первоисточника. Есть просто разница между западными политическими элитами, карманными СМИ, промывающими мозги всему живому, и простым народом.

  • лена_володина 7 февраля 2016 в 23:18 из Норвегии

    Satrapka (07.02.2016 22:54) писал(a):
    Репортаж вранье, и этот факт установлен....то, что расследуется к репортажу никакого отношения не имеет ...статью читайте....И не придумывайте про "замяли"...это же не РФ, а ФРГ...там закон работает
    Установлен кем? Не смешите.

  • Alex777 7 февраля 2016 в 23:19 из Германии

    Девочка была, учитывая Кельнские события и лживую политику замалчивания и забалтывания Меркель - начались обыкновенные запугивания и виляния филейной частью, приправленные русофобией и отвлечением внимания от арабо-нашествия созданием образа нового врага

  • клаус 7 февраля 2016 в 23:20 из Беларуси

    Человек_Ракета писал(a):
    текст сообщения удален
    1 с какого перепугу "история изнасилованного мальчика в вене" является оправданием обсуждаемых подрывных действий российских телеканалов в германии? 2 "массовые изнасилования" в кёльне... может быть ты не будешь вслед за своими российскими пропагандистами подменять "насильственные действия сексуального характера" определением "массовые изнасилования"? кёльнские события -тоже не оправдание провокационной работе российских телеканалов

  • ivan_fedorov 7 февраля 2016 в 23:26 из Германии

    Madammm_Madammm_talks56 (07.02.2016 21:58) писал(a):
    При чем здесь русские, если об изнасиловании говорит сама Лиза, ее мать и адвокат семьи? Может и в Кельне немецких женщин мигранты не насиловали? Заведите еще на них дела.
    Адвокат как раз говорит, что именно изнасилования не было: Если вы внимательно почитаете мое заявление, то увидите, что я не утверждаю, что было изнасилование. Я утверждаю, что было уголовное преступление. В Уголовном кодексе Германии есть несколько статей. Есть статья о педофилии, есть статья о тяжелой форме педофилии. Есть статья об изнасиловании и о нанесении побоев. Я настаиваю на том, что Лиза стала жертвой насильственного преступления. А вот по какой статье его квалифицировать, это решать не мне и не полиции. Это будет решать суд.

  • лена_володина 7 февраля 2016 в 23:30 из Норвегии

    клаус (07.02.2016 23:20) писал(a):
    1 с какого перепугу "история изнасилованного мальчика в вене" является оправданием обсуждаемых подрывных действий российских телеканалов в германии? 2 "массовые изнасилования" в кёльне... может быть ты не будешь вслед за своими российскими пропагандистами подменять "насильственные действия сексуального характера" определением "массовые изнасилования"? кёльнские события -тоже не оправдание провокационной работе российских телеканалов
    Точно! Иду я по своему родному городу и меня начинают лапать и хлопать по попе какие-то приезжие отморозки. Во счастье то! Меня ж не изнасиловали, чего суетиться?

  • клаус 7 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (07.02.2016 22:09) писал(a):
    Может хватит ахинею нести? Информация об изнасиловании идет от семьи Лизы. http://www.e-news.su/politics/96699-mat-iznasilovannoy-v-germanii-lizy-f-dala-pervoe-intervyu.html Смотреть видео с 2:50. Мать Лизы говорит, что ее дочь изнасиловали.
    а тебе не надоело ахинею нести? мать лизы отрабатывает гонорар от телевидения она тебе ещё не такое скажет немцам надо спасти семейство лизы от тлетворной европейской обстановки и выслать его из германии обратно на родину - в россию как только начнётся этот процесс - матери лизы вдруг найдётся рассказатиь много нового про эту историю

  • spksfans 7 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    alex_v_2010 (07.02.2016 23:14) писал(a):
    Нам беларусам вроде как Европа ближе, не? Мы ведь за то , чтобы Европа справилась с проблемами беженцев и сохранила шенген, не? И чтобы в тихой улочке Мюнхена,Кёльна или Брюсселя чувствовали себя европейцы в такой же безопасности , как и раньше?
    Плевать мне на спокойствие Кельна. С точно таким же безразличием плевать, как и сытому бюргеру плевать на мою жизнь в "последней диктатуре Европы".

  • dalzan 7 февраля 2016 в 23:36 из Германии

    Жыве_!!! (07.02.2016 21:13) писал(a):
    И тысячу немок тоже не насиловали.
    О какой тысячи изнасилованных вы говорите

  • клаус 7 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    лена_володина (07.02.2016 23:30) писал(a):
    Точно! Иду я по своему родному городу и меня начинают лапать и хлопать по попе какие-то приезжие отморозки. Во счастье то! Меня ж не изнасиловали, чего суетиться?
    я не говорю что суетиться не надо немки возмутились и подали заявления в полицию полиция приняла заявления в работу и успешно ведёт поиск причастных и всё равно шлепок по попе и изнасилование - это два абсолютно разных деяния и по степени насилия и оскорбления жертвы и по степени опасности её здоровью и по степени общественной опасности поэтому не надо подменять и наперенно играться с особенностями перевода

  • Человек_Ракета 7 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    клаус (07.02.2016 23:20) писал(a):
    1 с какого перепугу "история изнасилованного мальчика в вене" является оправданием обсуждаемых подрывных действий российских телеканалов в германии?
    Попытка предоставить альтернативную точку зрения и докопаться до правды - это сейчас называется подрывная деятельность? Да...Привет, Оруэлл!
    клаус (07.02.2016 23:20) писал(a):
    2 "массовые изнасилования" в кёльне... может быть ты не будешь вслед за своими российскими пропагандистами подменять "насильственные действия сексуального характера" определением "массовые изнасилования"? кёльнские события -тоже не оправдание провокационной работе российских телеканалов
    Пустая словесная эквилибристика. Пока что главный пропагандист на этой ветке - это ты.

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 23:39 из Литвы

    лена_володина (07.02.2016 23:18) писал(a):
    Установлен кем? Не смешите.
    Вы статью читали ? Немецким следствием....у Вас есть другие источники информации ?

  • struggle_with dolts 7 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    лена_володина (07.02.2016 23:30) писал(a):
    Точно! Иду я по своему родному городу и меня начинают лапать и хлопать по попе какие-то приезжие отморозки...
    ...но тут появляется Путин, в белом костюме и на каблуках, вместе с Лавровым. Лавров толкает пламенную речь, а Путин крутит извращенцев. Все рукоплещут...

  • bars1006 7 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 23:39) писал(a):
    Вы статью читали ? Немецким следствием....у Вас есть другие источники информации ?
    Говорить следствие может, что угодно. Но то, что следствие отмазывает беженцев по приказу сверху, отметать нельзя.

  • alex_v_2010 7 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    spksfans (07.02.2016 23:36) писал(a):
    Плевать мне на спокойствие Кельна. С точно таким же безразличием плевать, как и сытому бюргеру плевать на мою жизнь в "последней диктатуре Европы".
    Вы чё , житель Северного Кавказа, что ли?

  • Pыжий® 7 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    distu.rb-7 (07.02.2016 22:10) писал(a):
    Русский телевизар сматрець то вредно для психическага здаровья.Сплашная ложь и очковтирательство.
    Смотри немецкий. Кто запрещает?