Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Северная Корея запустила ракету большой дальности с испытательного полигона Сохэ на северо-западе страны. Запуск был совершен в 9.31 по местному времени (3.31 по московскому), сообщает южнокорейское агентство Renhap.

Фото: Reuters
Пхеньян, 7 февраля 2016 года. Фото: Reuters

ТАСС передает, что запуск ракеты зафиксировало и правительство Японии с помощью системы оповещения J-Alert. Взлетев с полигона, ракета двинулась на юг и вскоре должна пролететь над архипелагом Сакисима.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хэ в ответ на действия КНДР собрала экстренное совещание. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, в свою очередь, окрестил запуск северокорейской ракеты «абсолютно неприемлемым», сообщается на странице AFP в Twitter.

Северная Корея ранее заявляла, что планирует запустить ракету-носитель с искусственным спутником Земли. Предполагается, что первая ступень ракеты упадет в Желтое море у западных берегов Южной Кореи, после чего в районе южнокорейского острова Чеджудо будет сброшен обтекатель ракеты. Затем траектория полета пролегает в небе недалеко от архипелага Сакисима. Вторая ступень ракеты упадет в Тихий океан у берегов Филиппин.

Спустя приблизительно 20 минут после запуска Renhap сообщило, что первая ступень ракеты-носителя успешно отделилась.

Reuters передает, что по северокорейскому ТВ показали фото, предположительно, с места запуска. На них запечатлена ракета белого цвета - очень похожая на ту, что запускала предыдущую "Сияющую звезду" в 2012 году - а также лидер страны Ким Чен Ын в окружении улыбающихся военных высокого ранга, предположительно, в командном пункте неподалеку.

Позднее на YouTube появилось видео, на котором, как утверждается, запечатлен произведенный запуск.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

О том, что Северная Корея планирует запустить ракету в самое ближайшее время, стало известно еще накануне. Правительство Южной Кореи дало указания авиакомпаниям изменить маршруты и расписания некоторых рейсов. Силы самообороны Японии готовятся усилить группировку ракет-перехватчиков в префектуре Окинава.

Приведены в повышенную готовность и подразделения спецназа США и Южной Кореи. Южнокорейский спецназ на прошлой неделе завершил десятидневные учения в городе Гошен, отработав навыки для скрытного проникновения на территорию противника и взятие под контроль ключевых объектов.


Комментарии с форума

  • andrew_flyer 7 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    Приведены в повышенную готовность и подразделения спецназа США и Южной Кореи. Южнокорейский спецназ на прошлой неделе завершил десятидневные учения в городе Гошен, отработав навыки для скрытного проникновения на территорию противника и взятие под контроль ключевых объектов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483771.html И как это понимать, южные братья? Это и есть ваш "Мирный" план?

  • tetwer 7 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    "Американские друзья" со временем, как и сама Америка, превращаются в параноиков

  • lislisovich 7 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Запустили...бу-га-га....пол океана засыпали хламом! От таких "технологий" нашим дивизионам тоже надо в небо подглядывать, чтоб какая ихняя ступень не заземлилась на голову!

  • павел_ас 7 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    zvn- (07.02.2016 09:10) писал(a):
    Очередную цацку собрал пельмень на табуретке и в космос отправил. Тем самым напугав всех соседей. Умеет же их в тонусе держать...
    Интересно как спутник выглядит Предположу что ввиде пельменя Задачи этого пельмня, облететь вокруг Земли, несгорев с слоях атмосферы, грохнуться в Вашингтоне

  • tovpeko90 7 февраля 2016 в 09:51 из Европы

    В очередной раз напомнили миру о своем существовании. Странные у них ритуалы. Выживать за Американскую гуманитарку, и одновременно лают на кормящую руку.

  • tgtg_tgtg 7 февраля 2016 в 09:52 из Европы

    К счастью на этот раз ядерный бомбардировщик на перехват не направили.

  • Schteker 7 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Я же говорил что всё получится. Поздравляю Кима с успешным запуском да здравствует Ын!

  • Schteker 7 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    id194206208 (07.02.2016 09:09) писал(a):
    Кто-то сбить ракету обещался или как? Где там ПВО Японии.
    Пытаются прикрутить боеголовку своими силами, бо мануал сгнил и инструкции похерены, ни кто не знает как эта шняга запускается.

  • tgtg_tgtg 7 февраля 2016 в 10:14 из Европы

    Южная Корея стала коммунистическопротестанской, северная коммунистическибуддистская. У стран появилась общая партия. Россия объявила об экономическом объединении кореи вот конфликт и вернулся. Активность России в южной Корее всех пугает.

  • sableff 7 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    tetwer (07.02.2016 09:09) писал(a):
    "Американские друзья" со временем, как и сама Америка, превращаются в параноиков
    А кто может сказать, что в голове у сумасшедшего? Что в Пхеньяне, что в кремле?

  • Schteker 7 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    vrag_1 (07.02.2016 10:06) писал(a):
    хах а сколько слов было собьем))дрыстанули,подумали следующая только ядерная полетит в их сторону)))
    Чо вы пи, вы же критиковали КНДР и болели за сбитие ракеты!

  • qw_as 7 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    mikola14_11 (07.02.2016 09:08) писал(a):
    ////...дозапускается !!! Когда-нибудь у этого "господина ПэЖэ", запускающего ракеты с полигона Сохэ будут, не то что "жёлтые штаны" , но даже ржавые !!! Его сытое рыло быстро вычислится на фоне голодных корейцев.
    не переживай, корейцы живут намного лучше тебя

  • yurik-phizik 7 февраля 2016 в 10:34 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (07.02.2016 10:01) писал(a):
    И что пристали к С. Кореи ? Ну хотят "свою" чутьхе( или как там его) в Жизнь преводить ! Пусть живут и здравствуют ! ЧТО постоянно лезут США и под их "руководством" вопят Ю. Корея , Япония ,..! ЧТО надо ? Нет, давят вместо чтобы сесть за стол переговоров и ВСЁ согласовать , "разрулить " чувствительные вопросы Войны и Мира ! Позволить Ю.Кореи и С. Кореи вести переговоры - ОДИН Народ разделили ! Это ещё раз доказывает Аксиому - где США появились со "своими интересами " - жди напряга , Войны ! Всё равно пройдёт Время и Народ Кореи обьединится ! Будет ОДНА Корея ! Зачем вставлять полит.палки в "колёса" этому движению Народа ! " Вожди" приходят и уходят, а Народ ВСЕГДА остаётся ! А "давить на Страну , только провоцировать "рулителей" на выкидоны ! Убирайтесь США к чёртовой ( и другой) матери ...и ВСЁ наладится ! ВСЁ !!!! И ГЛАВНОЕ у ВСЕХ ! У ВСЕГО Мира !!!
    КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой.

  • Schteker 7 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Forumer Smith (07.02.2016 09:20) писал(a):
    Жирный Ын видать остался доволен и запуском, и соседским перепугом.
    Вы не поверите, но по принципу Чучше - им на соседей абсолютно наплевать, мнение соседей их абсолютно не волнует и оправдываться и чота там доказывать они никогда не будут т.к. принцип чучхе так же подразумевает, что чтобы спорить с дураками, то надо опуститься до их уровня, а там дураки задушат опытом, так вот они не будут опускаться до уровня пропаганды дебилов где их задушат опытом.

  • Schteker 7 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    yurik-phizik (07.02.2016 10:34) писал(a):
    КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой.
    Обезьяна с гранатой - это ЮСА, а КНДР - мирная суверенная и независимая страна, нефиг к ним суваться со своими уставами, лучше с Саудовской Аравией разберитесь, а то там нет демократии, людей казнят, палками избивают, а в Турции журналистов садят за #.

  • and-ratnik 7 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    yurik-phizik (07.02.2016 10:34) писал(a):
    КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой.
    Тебе до людей, освоивших космические и ядерные технологии, как до Луны.

  • Mr._Gamer 7 февраля 2016 в 10:48 из Германии

    Что, ВЗЛЕТЕЛ??? Тогда ждём падения этой "гранаты, брошенной обезьяной" где-нибудь в районе Москвы...

  • Юрий_Деточкин 7 февраля 2016 в 10:49 из России

    Владимир_Соболевский (07.02.2016 10:01) писал(a):
    И что пристали к С. Кореи ? Ну хотят "свою" чутьхе( или как там его) в Жизнь преводить ! Пусть живут и здравствуют ! ЧТО постоянно лезут США и под их "руководством" вопят Ю. Корея , Япония ,..! ЧТО надо ? Нет, давят вместо чтобы сесть за стол переговоров и ВСЁ согласовать , "разрулить " чувствительные вопросы Войны и Мира ! Позволить Ю.Кореи и С. Кореи вести переговоры - ОДИН Народ разделили ! Это ещё раз доказывает Аксиому - где США появились со "своими интересами " - жди напряга , Войны ! Всё равно пройдёт Время и Народ Кореи обьединится ! Будет ОДНА Корея ! Зачем вставлять полит.палки в "колёса" этому движению Народа ! " Вожди" приходят и уходят, а Народ ВСЕГДА остаётся ! А "давить на Страну , только провоцировать "рулителей" на выкидоны ! Убирайтесь США к чёртовой ( и другой) матери ...и ВСЁ наладится ! ВСЁ !!!! И ГЛАВНОЕ у ВСЕХ ! У ВСЕГО Мира !!!
    Корейцы (южные и северные) заодно. Разводят штаты и японцев как лохов. Южная Корея финансирует ядерную и ракетную программы и изображает. что есть какая-то угроза с севера. Под это дело получает помощь. Самим-то им не позволят стать ядерной страной. А это им очень надо при таких соседях-конкурентах. А после объединения скажут:Так и было (бомба, ракеты).

  • Mr._Gamer 7 февраля 2016 в 10:51 из Германии

    Schteker (07.02.2016 10:31) писал(a):
    Вы литвины до сих пор ещё метрополитен построить себе не можете, вам до технологий выхода в космос, как пешком до Юпитера... АХАХАХА
    Как вам до создания своей нефтедобывающей промышленности, с которой вы все, якобы, сейчас кормитесь(за счёт западных нефтедобывающих компаний)?

  • doktor-007 7 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    sergey_201 (07.02.2016 09:47) писал(a):
    Страна в блокаде а спутник запустила а в на Украине памятник повалили це перамога
    А ты в процвитающей Беларуси Много ракет напускал ?? Коров доить..

  • Mr._Gamer 7 февраля 2016 в 10:54 из Германии

    Так и США с "Великой Россией" тоже заодно! "Великая Россия" понтует, мол , свободно испепелит весь мир, если нужно будет... А США "пугаются" и "вынужденно" совершенствуют свою военную технику!

  • qw_as 7 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Mr._Gamer (07.02.2016 10:48) писал(a):
    Что, ВЗЛЕТЕЛ??? Тогда ждём падения этой "гранаты, брошенной обезьяной" где-нибудь в районе Москвы...
    видно что на голову Mr._Gamer что то тяжелое уже упало

  • roman_sokolow 7 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    qw_as (07.02.2016 10:30) писал(a):
    не переживай, корейцы живут намного лучше тебя
    Вы имеете ввиду Пельменя каторий живёт хорошо или народ бедной сраны.

  • and-ratnik 7 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    Mr._Gamer (07.02.2016 10:54) писал(a):
    Так и США с "Великой Россией" тоже заодно! "Великая Россия" понтует, мол , свободно испепелит весь мир, если нужно будет... А США "пугаются" и "вынужденно" совершенствуют свою военную технику!
    Может быть. Европу вместе в лужу сажают.

  • Educator 7 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Рассмешила новость про американский спецназ))))

  • eedex 7 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    "Северная Корея перепугала соседей запуском ракеты со спутником" Мне все больше и больше нравится Северная Корея. Надо Белоруссии идти по этому пути. Хотя.... БелКА уже летает, вроде.

  • eedex 7 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    grpv (07.02.2016 09:59) писал(a):
    Если так всё хорошо у северокорейцев, зачем они попрошайничают еду?
    Делают вид, что у них плохо. А кто халяву не любит?

  • eedex 7 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    id194206208 (07.02.2016 09:09) писал(a):
    Кто-то сбить ракету обещался или как? Где там ПВО Японии.
    А кто сказал, что была цель сбить? Гавкали, надеясь, что СК не запустит ракету. А тут - вот оно как повернулось.

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 11:11 из Норвегии

    saja78 (07.02.2016 10:54) писал(a):
    А ракета угрожала Японии? И вообще, как по вашему почему северокорейкие ракеты запускаются на столь странную энергетически невыгодную траекторию?
    А ха ха,так ребята били себя пяткой в грудь,мол сразу собьем.

  • eedex 7 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    roman_sokolow (07.02.2016 10:59) писал(a):
    Вы имеете ввиду Пельменя каторий живёт хорошо или народ бедной сраны.
    А с чего ты решил, что страна бедная, и народ живет плохо?

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 11:13 из Норвегии

    Молодцы,имеют полное право.

  • dziima 7 февраля 2016 в 11:25 из Норвегии

    Это элементарная зависть! Все кричат о некой нищете и каменном веке в КНДР, а КНДР спокойно раздает оплеухи всем этим мировым производителям кухонной утвари, начав штурм космоса. Да, сегодня для любого, способного к мыслительной деятельности человека, очевидно с кого надо брать пример.

  • saja78 7 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    dimonn82s (07.02.2016 11:11) писал(a):
    А ха ха,так ребята били себя пяткой в грудь,мол сразу собьем.
    У вас слишком богатое воображения. Либо вы читаете новости исключтельно по заголовкам и тут же мчитесь их комментировать: "Дана команда «быть готовым сбить любую северокорейскую ракету, которая угрожает Японии»." Читать полностью: http://news.tut.by/world/483232.html

  • saja78 7 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Махтей (07.02.2016 11:02) писал(a):
    Рассмешила новость про американский спецназ))))
    Это не новость -- это ньюсру

  • laflame 7 февраля 2016 в 11:38 из России

    tovpeko90 (07.02.2016 09:51) писал(a):
    В очередной раз напомнили миру о своем существовании. Странные у них ритуалы. Выживать за Американскую гуманитарку, и одновременно лают на кормящую руку.
    А кто вам сказал что они выживают на американскую гуманитарку?

  • yurik-phizik 7 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    and-ratnik (07.02.2016 10:44) писал(a):
    Тебе до людей, освоивших космические и ядерные технологии, как до Луны.
    А Вы, видно, личный консультант "пельменя" в этом вопросе?

  • laflame 7 февраля 2016 в 11:41 из России

    saja78 (07.02.2016 10:54) писал(a):
    А ракета угрожала Японии? И вообще, как по вашему почему северокорейкие ракеты запускаются на столь странную энергетически невыгодную траекторию?
    Если не угрожает, так чего японцы помчались в СБ ООН в истерике

  • erm_777 7 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    tetwer (07.02.2016 09:09) писал(a):
    "Американские друзья" со временем, как и сама Америка, превращаются в параноиков
    от смеха

  • erm_777 7 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    griffff (07.02.2016 09:18) писал(a):
    Если они не в состоянии контролировать запуск одной ракеты, какой то С.Кореи, то что говорить о других ядерных державах. РФ о запуске предупреждать не будет.
    РФ и запускать не будет

  • id142214493 7 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    mikola14_11 (07.02.2016 09:08) писал(a):
    ////...дозапускается !!! Когда-нибудь у этого "господина ПэЖэ", запускающего ракеты с полигона Сохэ будут, не то что "жёлтые штаны" , но даже ржавые !!! Его сытое рыло быстро вычислится на фоне голодных корейцев.
    а пока что у вас ржавые штаны с желтизной такой шухер из за какой то ракеты

  • eviltol 7 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    Пусле этого пуска,диктатору видимо памятник размеров ракеты уже мутят бодрячком,перекусывая попутно травой Не дает пельмень соседям расслабиться,все в лучших традициях Инов

  • yurik-phizik 7 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    dziima (07.02.2016 11:25) писал(a):
    Это элементарная зависть! Все кричат о некой нищете и каменном веке в КНДР, а КНДР спокойно раздает оплеухи всем этим мировым производителям кухонной утвари, начав штурм космоса. Да, сегодня для любого, способного к мыслительной деятельности человека, очевидно с кого надо брать пример.
    Недавно в новостях по РТР (!) сказали, что Китай подверг резкой критике запуск КНДР ракеты. Тоже зависть? Плохо, когда уже лучший друг завидует. Кончиться может плохо.

  • yurik-phizik 7 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    laflame (07.02.2016 11:41) писал(a):
    Если не угрожает, так чего японцы помчались в СБ ООН в истерике
    Обезьяна до поры, до времени тоже никому не угрожает.

  • roman_sokolow 7 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 11:11) писал(a):
    А с чего ты решил, что страна бедная, и народ живет плохо?
    Набери жизнь в Север.карее и увидишь ответ на свой ?.

  • id142214493 7 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    sableff (07.02.2016 10:22) писал(a):
    А кто может сказать, что в голове у сумасшедшего? Что в Пхеньяне, что в кремле?
    про белый дом где малпа с гранатой забыл сказать

  • qw_as 7 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    yurik-phizik (07.02.2016 10:34) писал(a):
    КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой.
    интересно, почему тут бай допускает оскорбления в адрес КНДР, каких то yurik-phizik ???

  • id142214493 7 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Mr._Gamer (07.02.2016 10:54) писал(a):
    Так и США с "Великой Россией" тоже заодно! "Великая Россия" понтует, мол , свободно испепелит весь мир, если нужно будет... А США "пугаются" и "вынужденно" совершенствуют свою военную технику!
    ага только не нужно забывать историю что ядерное оружие применила против другого народа США херосимо нагасаки так кто тут малпа с гранатой КНДР или сша

  • pechnik 7 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Северная Корея перепугала соседей запуском ракеты со спутником. И шо у соседей от испуга приключилася?

  • id142214493 7 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    yurik-phizik (07.02.2016 11:50) писал(a):
    Обезьяна до поры, до времени тоже никому не угрожает.
    это точно херосимо нагасаки ядерное оружие а кто то тут кричит что Россия первая применит ЯО

  • Roselli 7 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Поздравляю товарища Ким Чен Ына с большим успехом. Американцам сушить штаны

  • Alex_Kor_tutby55 7 февраля 2016 в 12:07 из России

    американцы развернули в Японии средства ПВО, Япония предупредила что при попытке запуска ракета будет немедленно сбита! Северокорейская ракета успешно вывела на орбиту спутник. Спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей, совершает виток вокруг Земли с периодичностью один раз в 94 минуты. В заявлении отмечается, что Пхеньян намерен и впредь запускать спутники. (с) Lenta.Ru американская военная "мощь" она такая

  • id15905469 7 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    прикольный дядька)))) развлекается с улыбкой на лице!!!

  • Смотритель Зоо. 7 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    В этом контексте примечательна реакция Китая. Он "обеспокоен". Что ТУТ скажешь! Десятилетиями пестованное на китайские деньги соседское "дитятко" вырастает из детских штанишек и желает иметь взрослые игрушки. Которые так же опасны для Китая, как и для остальных соседей.

  • yurik-phizik 7 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    qw_as писал(a):
    yurik-phizik (07.02.16 10:34) писал(a): КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой. sableff (07.02.16 10:22) писал(a): А кто может сказать, что в голове у сумасшедшего? Что в Пхеньяне, что в кремле? --------------- это пропаганда межнациональной вражды, статья в УК РБ должна быть за это
    Межнациональной? Если отдельные отмороженные есть в Кремле или Пхеньяне, то не значит, что я ко всем русским или корейцам плохо отношусь. Скорее, наоборот, - мне жалко их. вы ведь не будете утверждать, что все немцы - идиоты только потому, что допустили приход к власти Гитлера?

  • pechnik 7 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Думаю руководство С.Кореи по адекватнее руководства США будет! Во всяком случае история говорит о том, как после бомбардировок атомными бомбами "Малыш" и "Толстяк" мирного населения "Хиросима" и "Нагасаки" Черчиль пытался уговорить Трумэна нанести ядерный удар по СССР. В 1956 годах США намеревались бомбить ядерными бомбами все крупные города СССР, включая Минск, Бобруйск. В 1960 годах США планировали взорвать Ядерную бомбу на Луне...и тд. и т.п! Если бы эти сумашедшие из США и Великобританиине боялись ответного удара, меня бы возможно уже не было бы и да пишущих тут!

  • Корректор_Мозга 7 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Похоже пиво Японии проморгало все , на радость чудику с Кореи! Упёртый однако хлопец - так кошмарить США и их вассалов!!!ахахаха!

  • igor__denisov 7 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    alexacdc (07.02.2016 09:42) писал(a):
    Чего вздрагивать,по мне так эти более безопасные ,чем вояки маккейновские.Эти хоть к звёздам стремятся,
    Пусть лучше сперва свою страну накормят. Ядерное оружие делают, напрягая всех вокруг, а рис выращивать не умеют. А всем плюсующим этой новости так весело, видимо они думают, что если эти сумасшедшие бахнут ядерной бомбой по Ю.Корее или Японии, то их это не коснется...

  • igor__denisov 7 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (07.02.2016 12:07) писал(a):
    американцы развернули в Японии средства ПВО, Япония предупредила что при попытке запуска ракета будет немедленно сбита! Северокорейская ракета успешно вывела на орбиту спутник. Спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей, совершает виток вокруг Земли с периодичностью один раз в 94 минуты. В заявлении отмечается, что Пхеньян намерен и впредь запускать спутники. (с) Lenta.Ru американская военная "мощь" она такая
    Вы разницу ощущаете в ракете, которая летит в сторону Японии, и ракете, которая летит в космос? Зачем вторую сбивать?

  • erm_777 7 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    id142214493 (07.02.2016 11:45) писал(a):
    а пока что у вас ржавые штаны с желтизной такой шухер из за какой то ракеты
    не шухер, а недоумение... жрать НЕЧЕГО, и вместо того чтобы голодный народ накормить- ракеты запускают

  • bullet 7 февраля 2016 в 12:17 из Великобритании

    Пора отдемократизировать Пельменя

  • Корректор_Мозга 7 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    pechnik (07.02.2016 11:59) писал(a):
    Северная Корея перепугала соседей запуском ракеты со спутником. И шо у соседей от испуга приключилася?
    Японцы ищуть своё пивио!!! Моргуны !

  • erm_777 7 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    ivan_prokopovich (07.02.2016 09:38) писал(a):
    Товарищ Ким не даёт капиталистам заскучать
    истинное назначение КЛОУНА- не давать скучать

  • Смотритель Зоо. 7 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 11:11) писал(a):
    А с чего ты решил, что страна бедная, и народ живет плохо?
    Посмотрите на женщин и сравните. Женщина в военной форме может нравиться только фетишисту.

  • Alex_Kor_tutby55 7 февраля 2016 в 12:24 из России

    igor__denisov (07.02.2016 12:16) писал(a):
    Вы разницу ощущаете в ракете, которая летит в сторону Японии, и ракете, которая летит в космос? Зачем вторую сбивать?
    ой стоп, стоп 3 февраля сообщалось, что министр обороны Японии Ген Накатани отдал приказ о подготовке противовоздушной обороны страны к уничтожению северокорейской ракеты. В боевую готовность приведены эсминцы в Японском море и береговые батареи зенитных комплексов Patriot. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483552.html

  • pechnik 7 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    igor__denisov (07.02.2016 12:15) писал(a):
    Пусть лучше сперва свою страну накормят. Ядерное оружие делают, напрягая всех вокруг, а рис выращивать не умеют. А всем плюсующим этой новости так весело, видимо они думают, что если эти сумасшедшие бахнут ядерной бомбой по Ю.Корее или Японии, то их это не коснется...
    Конченые сумашедшие в США , уже бомбили мирные города Японии атомными бомбами и планировали уничтожить при помощи ядерного оружия то Москву в 1947 году, то СССР в 1956 году и за одно ГДР,Польшу,Чехословакию,Болгарию... то Луну в 1960 году,то КНДР, то КНР,то Россию, то.....

  • alexacdc 7 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    igor__denisov (07.02.2016 12:16) писал(a):
    Вы разницу ощущаете в ракете, которая летит в сторону Японии, и ракете, которая летит в космос? Зачем вторую сбивать?
    Все ракеты имеют тенденцию возвращаться ...в заданную точку и в заданное время))) из космоса особенно))))

  • Смотритель Зоо. 7 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Корректор_Мозга (07.02.2016 12:18) писал(a):
    Японцы ищуть своё пивио!!! Моргуны !
    Не надо флудить. Сбили, если бы угрожала Японии.

  • laflame 7 февраля 2016 в 12:37 из России

    igor__denisov (07.02.2016 12:15) писал(a):
    Пусть лучше сперва свою страну накормят. Ядерное оружие делают, напрягая всех вокруг, а рис выращивать не умеют. ...
    Кто сказал что не умеют выращивать рис?
    igor__denisov (07.02.2016 12:15) писал(a):
    А всем плюсующим этой новости так весело, видимо они думают, что если эти сумасшедшие бахнут ядерной бомбой по Ю.Корее или Японии, то их это не коснется...
    Пока за всю историю человечества бахнули ядерным оружием только США

  • laflame 7 февраля 2016 в 12:38 из России

    igor__denisov (07.02.2016 12:16) писал(a):
    Вы разницу ощущаете в ракете, которая летит в сторону Японии, и ракете, которая летит в космос? Зачем вторую сбивать?
    А зачем созывать экстренное совещание СБ ООН если она просто летит в космос?

  • laflame 7 февраля 2016 в 12:40 из России

    Смотритель Зоо. (07.02.2016 12:33) писал(a):
    Не надо флудить. Сбили, если бы угрожала Японии.
    Так если не угрожала чего японцы побежали в ООН и грозят санкции ужесточить. Что-то в вашей версии не так, да?

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 12:40 из Литвы

    laflame (07.02.2016 12:38) писал(a):
    А зачем созывать экстренное совещание СБ ООН если она просто летит в космос?
    потому что этой северная корея ясно декларирует намерения нанести удар по южной корее и сша, а данный запуск трактуется как испытание баллистической ракеты, чего северная корея обязалась не делать в обмен на еду.

  • Корректор_Мозга 7 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 12:40) писал(a):
    потому что этой северная корея ясно декларирует намерения нанести удар по южной корее и сша, а данный запуск трактуется как испытание баллистической ракеты, чего северная корея обязалась не делать в обмен на еду.
    Как загадочно то! Ахахаха! А что там за еда и скоко её? Ахаха

  • laflame 7 февраля 2016 в 12:42 из России

    Satrapka (07.02.2016 12:40) писал(a):
    потому что этой северная корея ясно декларирует намерения нанести удар по южной корее и сша, а данный запуск трактуется как испытание баллистической ракеты, чего северная корея обязалась не делать в обмен на еду.
    Вывод спутника не есть испытание баллистической ракеты. Я вот например трактую американские санкции против КНДР как геноцид. И? Причем моя трактовка более обоснована

  • eedex 7 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (07.02.2016 12:21) писал(a):
    Посмотрите на женщин и сравните. Женщина в военной форме может нравиться только фетишисту. https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT6UciSNnWtMmxYTJHtpcTaNS_ZYZ-vFxfnXRrwrKngd-hOGJpBjw
    Я хочу сказать, что не наше дело, как они там живут. Если им нравится - то в добрый путь. Запилишь теперь про то, что им не нравится так жить?

  • _talks43 7 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Когда ж оно уже сгниет

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 12:46 из Литвы

    laflame (07.02.2016 12:42) писал(a):
    Вывод спутника не есть испытание баллистической ракеты.
    Это всего лишь Ваше мнение. Правительства США, Японии и Южной Кореи считают иначе.
    laflame (07.02.2016 12:42) писал(a):
    Я вот например трактую американские санкции против КНДР как геноцид. И? Причем моя трактовка более обоснована
    Ну так кто Вам запрещает трактовать как Вам угодно и обосновывать там себе....

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 12:47 из Литвы

    Корректор_Мозга (07.02.2016 12:42) писал(a):
    Как загадочно то! Ахахаха! А что там за еда и скоко её? Ахаха
    Рис, витамины....примерно столько, сколько не в состоянии Сев.Корея обеспечить себя сама что бы с голоду не умирать.

  • eedex 7 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    laflame писал(a):
    текст сообщения удален
    Он имел ввиду - исключительно чужими руками.

  • laflame 7 февраля 2016 в 12:51 из России

    Satrapka (07.02.2016 12:47) писал(a):
    Рис, витамины....примерно столько, сколько не в состоянии Сев.Корея обеспечить себя сама что бы с голоду не умирать.
    США тоже не в состоянии много чем себя обеспечить, я уже молчу про Литву, но против США и Литвы нет санкций и блокады

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 12:56 из Литвы

    laflame (07.02.2016 12:51) писал(a):
    США тоже не в состоянии много чем себя обеспечить, я уже молчу про Литву, но против США и Литвы нет санкций и блокады
    Сев. Корея поставляет гуманитарную помощ в США, что бы американцы не умирают с голоду ? Как Вы себе подключили северокорейское телевидение ?

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 12:59 из Литвы

    pechnik писал(a):
    текст сообщения удален
    и я не полечу....

  • pechnik 7 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 12:56) писал(a):
    Сев. Корея поставляет гуманитарную помощ в США, что бы американцы не умирают с голоду ? Как Вы себе подключили северокорейское телевидение ?
    Так это ж БиБиСи так бибисят!

  • laflame 7 февраля 2016 в 13:01 из России

    Satrapka (07.02.2016 12:56) писал(a):
    Сев. Корея поставляет гуманитарную помощ в США, что бы американцы не умирают с голоду ? Как Вы себе подключили северокорейское телевидение ?
    А США сейчас поставляет какую-то гуманитарную помощь в КНДР?

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 13:04 из Литвы

    pechnik (07.02.2016 13:00) писал(a):
    Так это ж БиБиСи так бибисят!
    Ну и как, многих голодающих в США достигла северокорейская гуманитарная помощь ?

  • Satrapka 7 февраля 2016 в 13:04 из Литвы

    laflame писал(a):
    текст сообщения удален
    Караван идет, но просит поесть....

  • sab2000 7 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (07.02.2016 09:32) писал(a):
    Ну запустила С. Корея ракету с искусственным спутником,и что? Чего все так возбудились? Разве что боялись что полетит,хрен знает куда иупадет, хрен знает где.
    Да все просто.Если ракета способна вывести на орбиту Земли хотя бы апельсин, следовательно для того, чтобы запулить объект весом в тонну на растояние 10 000 км ей раз плюнуть.На 8000 - 2 тонны, и так далее.То есть , чем больше расстояние, тем меньше полезная нагрузка которую может взять на борт .проще говоря, если самый слабенький ядерный заряд без особой защиты весит в пределах 40 кг, а современный плазитивный мощностью в 50 кТ весит где то под тонну, вот тут и ответ.Если кто-то имеет ракету способную запускать даже микроскопический спутник, такая страна уже считается способной иметь межконтинентальную ракету.А это значит, появилась еще одна страна, которая может шарандарахнуть по США, Британии, по ЕС.А следовательно, открыто воевать с ними США не станут.Военная политика США сводится к любому применению силы, к любой войне, с приминением любых видов оружия, но только с одним условием - не на территории США.Вспомните как США возмущались и орали на весьб мир, когда Россия поставила Индии двигатели для ее космической программы.Индия обладает ядерным оружием.А запустив спутник на

  • laflame 7 февраля 2016 в 13:09 из России

    Satrapka (07.02.2016 13:04) писал(a):
    Караван идет, но просит поесть....
    Ссылку на просьбу можно?

  • pechnik 7 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Satrapka (07.02.2016 13:04) писал(a):
    Ну и как, многих голодающих в США достигла северокорейская гуманитарная помощь ?
    Не в курсе.Этот вопрос задайте БеБеСе.

  • pechnik 7 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    laflame (07.02.2016 13:01) писал(a):
    А США сейчас поставляет какую-то гуманитарную помощь в КНДР?
    Ага,поставляет, как Гитлер блокадному Ленинграду!

  • Владимир_Соболевский 7 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    yurik-phizik (07.02.2016 10:34) писал(a):
    КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой.
    Ну ты и загнул ! "Обезьяна" делает ракеты и запускает искуственный спутник Земли !? Тогда что такое США ! Это Большой Дурень, постоянно пускающий полит.сопли пузырями и с о-огромной Дубиной ? Так КТО Лучше !

  • bobby_hullk 7 февраля 2016 в 13:28 из России

    laflame (07.02.2016 11:41) писал(a):
    Если не угрожает, так чего японцы помчались в СБ ООН в истерике
    Японцы боятся,что корейцы отомстят им за оккупацию и прочие притеснения в годы Второй мировой. Молодцы северокорейцы.Надо отдать им должное.Теперь они не только Ядерная,но и Космическая держава.

  • laflame 7 февраля 2016 в 13:33 из России

    bobby_hullk (07.02.2016 13:28) писал(a):
    Японцы боятся,что корейцы отомстят им за оккупацию и прочие притеснения в годы Второй мировой. Молодцы северокорейцы.Надо отдать им должное.Теперь они не только Ядерная,но и Космическая держава.
    Они уже давно космическая держава

  • sergey2056 7 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Странный какой то испуг , США шныряют и шмаляют по всему миру , на Японию атомные бомбы сбросили и их уважают и им рукоплещут , а тут спутник запустили и что случилось .

  • dziima 7 февраля 2016 в 13:44 из Европы

    yurik-phizik (07.02.2016 11:48) писал(a):
    Недавно в новостях по РТР (!) сказали, что Китай подверг резкой критике запуск КНДР ракеты. Тоже зависть? Плохо, когда уже лучший друг завидует. Кончиться может плохо.
    Есть наверное немного. КНР движется благодаря большому объему населения, а КНДР благодаря наукоемким отраслям. На душу населения, в КНДР на порядок больше ученых и инженеров высшей категории чем в КНР. Вот вам наглядный пример, на что способен свободный труд, не скованный аппетитами собственников.

  • Vladimir_Vladimir_talks31 7 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    laflame (07.02.2016 13:33) писал(a):
    Они уже давно космическая держава
    Беларусь тоже космическая держава.Заплатили России, чтобы она запустила немецкий телескоп с китайским компом, собранным в коробочку и Оо! мы уже ВЕЛИКАЯ космическая держава!

  • Слепой_Пью 7 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Впиротт, к победе, тов. Ким"! Покажи им Музькину Кать!!!

  • Смотритель Зоо. 7 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    laflame писал(a):
    текст сообщения удален
    А может и не присоединится. Если банкиры ЕС денег не дадут. Путин - известный флюгер.

  • dziima 7 февраля 2016 в 13:57 из Европы

    yurik-phizik (07.02.2016 12:14) писал(a):
    Межнациональной? Если отдельные отмороженные есть в Кремле или Пхеньяне, то не значит, что я ко всем русским или корейцам плохо отношусь. Скорее, наоборот, - мне жалко их. вы ведь не будете утверждать, что все немцы - идиоты только потому, что допустили приход к власти Гитлера?
    Как не идиоты? Это величайшая ошибка немцев. После разгрома, Германия потеряла статус мировой державы. Это сателлит США с чисто-декларативным мнением, которое носит исключительно консультационный статус.

  • id308573562 7 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    "Войска Северной Кореи по силе - четвертые в мире; единственные ее союзники - Россия и Иран" Пора России проявить инициативу и активировать локальные конфликты в мире, думаю что 10-15 локальных конфликтов сможет поддержать в разной степени интеграции в процесс. Ну а в общем до сотни конфликтов Россия потянет без критичных нагрузок на бюджет. Ракетные войска КНА включают значительное количество баллистических ракет различной дальности. Имеется как минимум три дивизиона ракет «Нодон-1» (по три ПУ в каждом; дальность полета - до 1,3 тысячи километров), не менее одного полка ракет (28 ПУ; дальность полета - 300 км), а также созданные на базе Р-17 ракеты «Хвасонг-5» (до 180 ПУ; дальность - 330 км) и «Хвасонг-6» (до 100 ПУ; дальность - 500 км), не менее трех дивизионов ракет KN-02, созданных на базе российской ракет «Точка» (по четыре ПУ в каждом; дальность - 70 км), шесть дивизионов старых ракет «Луна-М» (по четыре ПУ; дальность - 70 км). Разрабатываются ракеты средней дальности или даже межконтинентальные ракеты серии «Тэпходон». CCО включают три компонента. Спецназ сухопутных войск - девять легких пехотных бригад,

  • bobby_hullk 7 февраля 2016 в 14:00 из России

    sab2000 (07.02.2016 13:07) писал(a):
    Да все просто.Если ракета способна вывести на орбиту Земли хотя бы апельсин, следовательно для того, чтобы запулить объект весом в тонну на растояние 10 000 км ей раз плюнуть.На 8000 - 2 тонны, и так далее.То есть , чем больше расстояние, тем меньше полезная нагрузка которую может взять на борт .проще говоря, если самый слабенький ядерный заряд без особой защиты весит в пределах 40 кг, а современный плазитивный мощностью в 50 кТ весит где то под тонну, вот тут и ответ.Если кто-то имеет ракету способную запускать даже микроскопический спутник, такая страна уже считается способной иметь межконтинентальную ракету.А это значит, появилась еще одна страна, которая может шарандарахнуть по США, Британии, по ЕС.А следовательно, открыто воевать с ними США не станут.Военная политика США сводится к любому применению силы, к любой войне, с приминением любых видов оружия, но только с одним условием - не на территории США.Вспомните как США возмущались и орали на весьб мир, когда Россия поставила Индии двигатели для ее космической программы.Индия обладает ядерным оружием.А запустив спутник на русских... Читать дальше...
    Молодец, sab , всё по полочкам разложил.Именно поэтому все и обделались,во главе со Штатами.

  • bobby_hullk 7 февраля 2016 в 14:06 из России

    laflame (07.02.2016 13:33) писал(a):
    Они уже давно космическая держава
    А как давно её можно считать Ядерной державой?

  • Дамский Угодник 7 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    bullet (07.02.2016 12:17) писал(a):
    Пора отдемократизировать Пельменя
    сперва двигло своего рыдвана при -10 научись запускать ... а уж потом советуй северокорейцам как запускать ракеты в космос и что после делать

  • barkalovyura 7 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Schteker (07.02.2016 10:03) писал(a):
    Я же говорил что всё получится. Поздравляю Кима с успешным запуском да здравствует Ын!
    если у них не забрать спички спалят всю планету

  • dziima 7 февраля 2016 в 14:28 из Европы

    Смотритель Зоо. (07.02.2016 12:21) писал(a):
    Посмотрите на женщин и сравните. Женщина в военной форме может нравиться только фетишисту. https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT6UciSNnWtMmxYTJHtpcTaNS_ZYZ-vFxfnXRrwrKngd-hOGJpBjw
    В Израиле тоже женщины служат.

  • laflame 7 февраля 2016 в 14:31 из России

    Vladimir_Vladimir_talks31 (07.02.2016 13:50) писал(a):
    Беларусь тоже космическая держава.Заплатили России, чтобы она запустила немецкий телескоп с китайским компом, собранным в коробочку и Оо! мы уже ВЕЛИКАЯ космическая держава!
    Беларусь не является космической державой

  • drawde 7 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (07.02.2016 10:01) писал(a):
    И что пристали к С. Кореи ? Ну хотят "свою" чутьхе( или как там его) в Жизнь преводить ! Пусть живут и здравствуют ! ЧТО постоянно лезут США и под их "руководством" вопят Ю. Корея , Япония ,..! ЧТО надо ? Нет, давят вместо чтобы сесть за стол переговоров и ВСЁ согласовать , "разрулить " чувствительные вопросы Войны и Мира ! Позволить Ю.Кореи и С. Кореи вести переговоры - ОДИН Народ разделили ! Это ещё раз доказывает Аксиому - где США появились со "своими интересами " - жди напряга , Войны ! Всё равно пройдёт Время и Народ Кореи обьединится ! Будет ОДНА Корея ! Зачем вставлять полит.палки в "колёса" этому движению Народа ! " Вожди" приходят и уходят, а Народ ВСЕГДА остаётся ! А "давить на Страну , только провоцировать "рулителей" на выкидоны ! Убирайтесь США к чёртовой ( и другой) матери ...и ВСЁ наладится ! ВСЁ !!!! И ГЛАВНОЕ у ВСЕХ ! У ВСЕГО Мира !!!
    Рассосется само?

  • laflame 7 февраля 2016 в 14:36 из России

    Смотритель Зоо. (07.02.2016 13:56) писал(a):
    Путин - известный флюгер.
    Примеры?

  • ziamelia 7 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Диктор просто убойная - такая зазомбирует кого хочешь.

  • Домбровка-2015 7 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    laflame (07.02.2016 14:31) писал(a):
    Беларусь не является космической державой
    Беларусь державой в принципе не назовешь.Сев.Корея со своим толстым недодавленным мандарином куда покруче будет.

  • WAD_WADU_talks32 7 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    grpv (07.02.2016 09:59) писал(a):
    Если так всё хорошо у северокорейцев, зачем они попрошайничают еду?
    Деньги на ракеты идут, на еду и не хватает.

  • xcomp 7 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    yurik-phizik (07.02.2016 10:34) писал(a):
    КНДР со спутником - это обезьяна с гранатой.
    "(КНДР ни с кем не воевала с 1953 года, в отличие от...)"

  • drawde 7 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    dziima (07.02.2016 13:44) писал(a):
    Есть наверное немного. КНР движется благодаря большому объему населения, а КНДР благодаря наукоемким отраслям. На душу населения, в КНДР на порядок больше ученых и инженеров высшей категории чем в КНР. Вот вам наглядный пример, на что способен свободный труд, не скованный аппетитами собственников.
    Уточните: на что способен свободный труд- на благополучие или уничтожение?

  • qw_as 7 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    tovpeko90 (07.02.2016 09:51) писал(a):
    В очередной раз напомнили миру о своем существовании. Странные у них ритуалы. Выживать за Американскую гуманитарку, и одновременно лают на кормящую руку.
    КНДР никакой американской гуманитарки не получает, а живут в КНДР лучше чем в РБ

  • laflame 7 февраля 2016 в 14:44 из России

    bobby_hullk (07.02.2016 14:06) писал(a):
    А как давно её можно считать Ядерной державой?
    Тоже уже не первый год

  • WAD_WADU_talks32 7 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (07.02.2016 10:01) писал(a):
    И что пристали к С. Кореи ? Ну хотят "свою" чутьхе( или как там его) в Жизнь преводить ! Пусть живут и здравствуют ! ЧТО постоянно лезут США и под их "руководством" вопят Ю. Корея , Япония ,..! ЧТО надо ? Нет, давят вместо чтобы сесть за стол переговоров и ВСЁ согласовать , "разрулить " чувствительные вопросы Войны и Мира ! Позволить Ю.Кореи и С. Кореи вести переговоры - ОДИН Народ разделили ! Это ещё раз доказывает Аксиому - где США появились со "своими интересами " - жди напряга , Войны ! Всё равно пройдёт Время и Народ Кореи обьединится ! Будет ОДНА Корея ! Зачем вставлять полит.палки в "колёса" этому движению Народа ! " Вожди" приходят и уходят, а Народ ВСЕГДА остаётся ! А "давить на Страну , только провоцировать "рулителей" на выкидоны ! Убирайтесь США к чёртовой ( и другой) матери ...и ВСЁ наладится ! ВСЁ !!!! И ГЛАВНОЕ у ВСЕХ ! У ВСЕГО Мира !!!
    Я не поддерживаю США, лезуших во все щели. Но не надо обвинять США, как и другие, Россию,. во всех бедах. А ''забейте'' в гугле -21 факт о Северной Корее, прикольные штучки прочитаете.

  • izlesuvyshel 7 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Марс будзя северакарэйским! даёш запуск касманавта з сабакай (нада жа яму чтота есць). пысы: белый - цвет смерти.

  • oper-33 7 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (07.02.2016 14:38) писал(a):
    Деньги на ракеты идут, на еду и не хватает.
    А у них о нас такая вот картинка: деньги на дворцы идут, а народ нищает. Хотят и запускают. США и РФ ведь никто не запрещает запускать? Почему им нельзя? Они ведь никому не угрожают, живут тихонько за своим забором. Чего все к ним лезут?

  • laflame 7 февраля 2016 в 14:54 из России

    drawde (07.02.2016 14:43) писал(a):
    Уточните: на что способен свободный труд- на благополучие или уничтожение?
    На благополучие конечно или для вас запуск спутника в космос это уничтожение?

  • oper-33 7 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Отношение между странами, в современном мире, напоминает телешоу, в котором шоу-звезда небольшого ума, чуть-чуть окунувшись в лучах славы, с видом мудрейшего старца, даёт электорату советы, о том как правильно нужно жить. Чтоб не споткнуться, нужно под свои ноги глядеть, а не под ноги рядом идущего.

  • emison 7 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Америка и Европа санкциями и изоляцией Северной Кореи привела к тому ,что Северная Корея скоро станет мощной атомной державой .К этому их толкают методы, которые применяют к ним в вопросе изоляции. Жизнь на опыте Кубы и Ирана показала ,что это не улучшает обстановку ,а наоборот ухудшает и усиливает Северную Корею, как военную державу.

  • ArsenyM 7 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Ведущая новостей у них классная, не то что наши сиротские идеологи, которые унылыми голосами рассказывают про стабильность и про то, как в США дети едят крыс.

  • tawlaya 7 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Скоро и "наш" Ким Чен Ын тоже что-нить запустит Ну что бы не отставать от "цивилизованного" мира Ответить

  • Домбровка-2015 7 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    tawlaya (07.02.2016 15:15) писал(a):
    Скоро и "наш" Ким Чен Ын тоже что-нить запустит Ну что бы не отставать от "цивилизованного" мира Ответить
    Заводы-фабрики уже запустил,скоро весна-пора колхозы запускать.Жизнь в Сев.Корее сказкой покажется.Телеведущих тоже других запустим,а то эти все пленные какие-то.

  • lislisovich 7 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    http://interest-planet.ru/uploads/images/b/6/8/3/1709/73dd34b042.jpg Сразу понятно где С.Корея, а где Южная......

  • saitoman 7 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Галимые понты самураев ,не сбылись .а ведь обещали сбить ракетку то .

  • Юляша_Степанова 7 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Ощущение,что корейцы смотрят экран перед Дворцом республики в Беларуси или мне мерещится.