banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


В Варшаве проходят протесты под слоганом «Против исламизации Европы». Участники выступают против приема в Польше исламских мигрантов и беженцев, передает Радио Польша.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Протест организован национал-патриотическим «Национальным движением» и организацией «Всепольская молодежь». Слоган протеста — «Против исламизации Европы».

Демонстрация проходит на Замковой площади, там присутствуют и сторонники приема Польшей мигрантов и беженцев. Об их безопасности заботится полиция.

Лидер «Национального движения» и депутат Сейма из политического формирования «Кукиз'15» Роберт Винницкий подчеркивает, что это очередной протест, который должен показать, что поляки не хотят принимать исламских мигрантов. Он объясняет, что прибывшие из стран Ближнего Востока не могут ассимилироваться в Европе и являются угрозой для нее.

«Мы просто хотим, чтобы Польша осталась Польшей, чтобы у нас не было исламских районов. Чтобы у нас не происходили грабежи, изнасилования и даже убийства, как это происходит сейчас в Западной Европе. Мы просто хотим сдержать поток людей из другой культурной среды», — говорит Винницкий.

На манифестации также проходит сбор подписей в поддержку референдума, на котором поляки смогут высказаться по поводу приема Польшей мигрантов в рамках обязательств перед ЕС. На данный момент формированию «Кукиз'15» удалось собрать почти 100 тысяч подписей.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В варшавской манифестации, проходящей под лозунгом «Построим европейскую крепость», принимают участие также представители немецкого антиисламского движения PEGIDA (Патриотические европейцы против исламизации Запада). Ее руководитель Татьяна Фестерлинг. В своем выступлении перед собравшимися она заявила, что ей «стыдно за политику Ангелы Меркель», пишет Радио Польша.

Аналогичные акции организованы сегодня в 14 городах Европы, сообщает ТАСС. Планируется, что ее участники в разных европейских столицах будут связываться друг с другом и демонстрировать на экранах происходящее в Дрездене, Праге, Амстердаме, Братиславе, Таллине.

В рамках европейской программы по переселению прибывших в ЕС нелегальных мигрантов Польша обязалась принять на своей территории 7 тысяч беженцев в течение двух лет. Пока польские власти декларировали готовность разместить в 2016 году только 400 человек. Первые сто из них должны прибыть в страну уже в марте. Они будут размещены в специальном центре в местности Дембак вблизи Варшавы.


Комментарии с форума

  • gbl_gbl_gbl 6 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Ближний восток для Варшавы это мы. Очередной "кричащий" заголовок новости тут бая )))

  • Александр_Маркушевский 6 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    вот она толерантная Европа. через некоторое время присоединил Польшу к себе

  • Лаврентий_Палыч_talks59 6 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Неее, ребята, так не пойдет. Вы - Европа? Европа! Толерантство ваше всё? Да! Ну так взяли под козырек и приняли быстренько нужное количество, оговоренное Брюсселем.

  • conspiracy 6 февраля 2016 в 20:04 из Ирландии

    в евросоюз вступили???вступили. путем голосования глав мвд всех стран ес квоты были приняты????были. принимайте с хлебом и солью

  • ant__remark 6 февраля 2016 в 20:07 из России

    В Варшаве протестуют против приема беженцев Ничего-ничего, вы же в идеальном Евросоюзе, должны принять

  • conspiracy 6 февраля 2016 в 20:07 из Ирландии

    ster.net писал(a):
    текст сообщения удален
    будет так,как скажет брюссель,а не так, как скажут польские ультрас

  • Ангина 6 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    furseyeva_1977 писал(a):
    текст сообщения удален
    А вдруг они и к нам рванут?

  • Alex_Kor_tutby55 6 февраля 2016 в 20:09 из России

    «Мы просто хотим, чтобы Польша осталась Польшей, чтобы у нас не было исламских районов. Чтобы у нас не происходили грабежи, изнасилования и даже убийства, как это происходит сейчас в Западной Европе. Мы просто хотим сдержать поток людей из другой культурной среды», - говорит Винницкий. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483751.html хотеть не вредно, для этого надо из ЕС выходить и жить по своим законам с границами

  • conspiracy 6 февраля 2016 в 20:12 из Ирландии

    drawde (06.02.2016 20:07) писал(a):
    Вы знаете законы ЕС? Просветите.
    еще раз перечитай мой комментарий,на который ты отвечал,там все написано,или написать заглавными буквами???

  • xichxok 6 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    conspiracy (06.02.2016 20:04) писал(a):
    в евросоюз вступили???вступили. путем голосования глав мвд всех стран ес квоты были приняты????были. принимайте с хлебом и солью
    Поскольку есть демографические проблемы в ряде европейских стран - отчего бы не пустить некое количество? Например: кто будет ухаживать за старым поляком в доме престарелых?

  • id44067494 6 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    де-факто поляки протесстуют против тех, кого еще недавно поддерживали, как говорится ничего нового

  • PanSportsmen 6 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    SYPHON73 (06.02.2016 20:14) писал(a):
    Кто ЗА приезд в РБ эмигрантов-исламистов ставим минус этому посту Кто против ставим +
    РБ "арабские весны" не устраивала! Пускай "весеннюю кашу" расхлебывает тот, кто ее ЗАВАРИЛ!

  • conspiracy 6 февраля 2016 в 20:17 из Ирландии

    xichxok (06.02.2016 20:13) писал(a):
    Поскольку есть демографические проблемы в ряде европейских стран - отчего бы не пустить некое количество? Например: кто будет ухаживать за старым поляком в доме престарелых?
    для того,чтобы решить демографические проблемы в восточных странах ес нужно увеличить квоты в сотни раз,согласен

  • SYPHON73 6 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    PanSportsmen (06.02.2016 20:17) писал(a):
    РБ "арабские весны" не устраивала! Пускай "весеннюю кашу" расхлебывает тот, кто ее ЗАВАРИЛ!
    нужен чёткий ответ на вопрос + или -

  • jofe 6 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    ничего с европарламанета скажут что прикроют денежне влияния в евро....то как миленькие созьмут и не слова не скажут!!!

  • Вижу_Всё 6 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    Нефиг пускать , правильно делают , пусть у себя паратки наводят зияты !!!

  • conspiracy 6 февраля 2016 в 20:26 из Ирландии

    zdv-minsk (06.02.2016 20:09) писал(a):
    Вы путаете. Это в Таёжном Союзе так. Собрались три лучезарных и за людей всё решили, в том числе больше трех не собираться. А у простых поляков есть право выражать своё мнение, в отличие от...
    конкретнее,что я путаю?? что польша член евросоюза или что было голосование и главы мвд стран ес приняли решение о квотах???

  • Дмитрий_Митрий 6 февраля 2016 в 20:28 из России

    правильно!зато белорусов ждут!! если в нашей стране нет для нас места! и как у нас" хорошо " президент супер и всем хватает денег и работы!

  • xichxok 6 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    conspiracy (06.02.2016 20:17) писал(a):
    для того,чтобы решить демографические проблемы в восточных странах ес нужно увеличить квоты в сотни раз,согласен
    Да... Но статистика на официальном сайте ЕС как-бЭ не блещет в плане количество жителей... Пример Германии - там вообще жуть в будущем, - никто рожать не хочет. Там же литовцы, латышы. А вот у поляков - более-менее с численностью населения в будущем. )

  • motowoz 6 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    zdv-minsk (06.02.2016 20:09) писал(a):
    Вы путаете. Это в Таёжном Союзе так. Собрались три лучезарных и за людей всё решили, в том числе больше трех не собираться. А у простых поляков есть право выражать своё мнение, в отличие от...
    Ну выразят, и разойдутся по домам. Дальше что? Власть погонит беженцев назад, на Родину? Скорее всего там власть как и у нас, очень далека от народа.

  • abovo 6 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    PanSportsmen (06.02.2016 20:17) писал(a):
    РБ "арабские весны" не устраивала! Пускай "весеннюю кашу" расхлебывает тот, кто ее ЗАВАРИЛ!
    Одного казнили. Другого недавно даже Россия попросила уйти.

  • Корректор_Мозга 6 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    gbl_gbl_gbl (06.02.2016 20:02) писал(a):
    Ближний восток для Варшавы это мы. Очередной "кричащий" заголовок новости тут бая )))
    А что не понравилось милый? "Варшава протестует " - шикарный заголовок !

  • Семен Семеныч 6 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    мне кажется в будущем польша будет центром европы!!

  • Корректор_Мозга 6 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    PanSportsmen (06.02.2016 20:17) писал(a):
    РБ "арабские весны" не устраивала! Пускай "весеннюю кашу" расхлебывает тот, кто ее ЗАВАРИЛ!
    Это США?

  • kocher2 6 февраля 2016 в 20:36 из Австрии

    Я вполне понимаю нежелание поляков впускать к себе чужаков. Но!Польша в НАТО входит, за войны в исламских странах, вызвавшие волну миграции, ответственна? Ответственна. Ежегодно деньги из бюджета евросоюза (12 миллиардов, притом БЕЗВОЗМЕЗДНО) получает? Получает. Австрийский канцлер уже призвал лишить выплат страны, не проявляющие солидарности в приееме беженцев. Так что выбирайте: стоит прием беженцев 12 миллиардов в год, или нет.

  • samson2xoz 6 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    aksen1710 (06.02.2016 20:05) писал(a):
    Поляки молодцы, не пускайте к себе исламских мигрантов.
    защита нации -ее обязанность. ,молодцы!

  • egor-666 6 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Ангина (06.02.2016 20:07) писал(a):
    А вдруг они и к нам рванут?
    Зачем?

  • abovo 6 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    motowoz (06.02.2016 20:31) писал(a):
    Ну выразят, и разойдутся по домам. Дальше что? Власть погонит беженцев назад, на Родину? Скорее всего там власть как и у нас, очень далека от народа.
    Не погонят домой. Либо а) прислушаются и откажутся принимать б) не прислушаются и начнут объяснительную компанию о том, что поляков когда-то принимали, теперь они должны принимать. В первом случае у Польши случится конфуз с ЕС. Во втором конкретно потеряют голоса избирателей. Поэтому скорее всего, одновременно сократят число принятых или дадут им побыстрее свалить в Германию и Швецию и начнут объяснительную компанию. Окончательный результат - все равно произойдут терки с ЕС, все равно потеряют голоса. Тут дело не в близки - далеки от народа. Просто одно глупое решение (в данном случае - принимать сразу такое количество беженцев) обычно тянет другие глупые решения, что порождает новые проблемы при неразрешенности старых. Это психология, а даже не политика. В любой стране.

  • antonio77 6 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    В варшавской манифестации, проходящей под лозунгом «Построим европейскую крепость» Вот и молодцы. Стройте. Лучше сразу Великую Польскую Стену. Польша сейчас - последний форпост защищающий Беларусь от исламских мигрантов.

  • conspiracy 6 февраля 2016 в 20:41 из Ирландии

    devalvacii_ne_bude писал(a):
    текст сообщения удален
    госдеп ли вывел??? не нужно бросаться в крайности и всюду видеть руку госдепа или кремля. но логичнее увидеть руку кремля в данном случае,поляки протестуют против решения,принятого в брюсселе

  • nachalnaya_koshka_tutby1 6 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Очень хорошо поляков понимаю.

  • abovo 6 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    samson2xoz (06.02.2016 20:38) писал(a):
    защита нации -ее обязанность. ,молодцы!
    От кого или от чего они защищают нацию в данном случае? От 8 тысяч беглых мусульман? Если 8 тысяч иностранцев способны породить угрозу нации, то что-то не так у этой нации. Кстати, в Польше уже живет более 30 тысяч мусульман... Хм, у нас, наверное, мусульман даже больше.

  • abovo 6 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    antonio77 (06.02.2016 20:40) писал(a):
    Вот и молодцы. Стройте. Лучше сразу Великую Польскую Стену. Польша сейчас - последний форпост защищающий Беларусь от исламских мигрантов.
    Они к нам едут с востока, а не с Запада.

  • R-O-N-I-N 6 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Семен Семеныч (06.02.2016 20:35) писал(a):
    мне кажется в будущем польша будет центром европы!!
    ВКЛ...

  • Охотник на Оленей 6 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    «Мы просто хотим, чтобы Польша осталась Польшей, чтобы у нас не было исламских районов. Чтобы у нас не происходили грабежи, изнасилования и даже убийства, как это происходит сейчас в Западной Европе. Мы просто хотим сдержать поток людей из другой культурной среды», - говорит Винницкий. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483751.html Ну да, пока жареный петух не клюнет, мы - ЕС, а как намечается заваруха, мы - Польша

  • abovo 6 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Proh_Ogiy_talks26 (06.02.2016 20:40) писал(a):
    Работать на Европейцев этониже их достоинства, они готовы принимать толко безвозмезднуюпомощь.
    Хватит врать. Если им не запрещают работать, то они работают.

  • motowoz 6 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    abovo (06.02.2016 20:40) писал(a):
    Не погонят домой. Либо а) прислушаются и откажутся принимать б) не прислушаются и начнут объяснительную компанию о том, что поляков когда-то принимали, теперь они должны принимать. В первом случае у Польши случится конфуз с ЕС. Во втором конкретно потеряют голоса избирателей. Поэтому скорее всего, одновременно сократят число принятых или дадут им побыстрее свалить в Германию и Швецию и начнут объяснительную компанию. Окончательный результат - все равно произойдут терки с ЕС, все равно потеряют голоса. Тут дело не в близки - далеки от народа. Просто одно глупое решение (в данном случае - принимать сразу такое количество беженцев) обычно тянет другие глупые решения, что порождает новые проблемы при неразрешенности старых. Это психология, а даже не политика. В любой стране.
    Да, согласен с вами. Скорее всего будут спихивать беженцев друг дружке. Теперь в том что Великобритания на референдуме проголосует "за" выход из ЕС, у меня нет никаких сомнений.

  • eugi2013 6 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Неужели непонятно, кто организовал этот массовый исход людей? Ищите и дальше помощи у американцев.

  • Сергей_Ондратьев 6 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (06.02.2016 20:03) писал(a):
    Неее, ребята, так не пойдет. Вы - Европа? Европа! Толерантство ваше всё? Да! Ну так взяли под козырек и приняли быстренько нужное количество, оговоренное Брюсселем.
    Минсующие этот комент я так понимаю не читали новость что Польша пару дней назад требовала считать ее полноценным членом НАТО - ну так давайте, НАТО же разбамбло восток, вот и расхлебывайте со странами членами НАТО заваруху.

  • молдован_румынский 6 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Я тоже европеец , и могу ездить туда сюда сколько захочу !

  • book-keeper 6 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    xichxok (06.02.2016 20:13) писал(a):
    Поскольку есть демографические проблемы в ряде европейских стран - отчего бы не пустить некое количество? Например: кто будет ухаживать за старым поляком в доме престарелых?
    Вы действительна думаете,что беженцы с исламских стран будут этим заниматься?

  • infobel 6 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    sergey_trukhan_talks80 (06.02.2016 20:02) писал(a):
    Европа-очнись!,потом не отмоешься...
    Европе нужно перенаправить этот поток беженцев в Россию.....Думайте как это сделать...

  • молдован_румынский 6 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    infobel (06.02.2016 20:57) писал(a):
    Европе нужно перенаправить этот поток беженцев в Россию.....Думайте как это сделать...
    А как это сделать ?

  • werder2000 6 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    Судя по полякам, они спокойно принимать мигрантов не будет, с этой стороны серъезных проблем (потока смуглого населения) не ожидаю. А вот со стороны цеевропейцев-скакунов, так те за печеньки примут ВСЕХ, что им Европа подкинет - так вот оттуда нас могут ждать ОГРОМНЫЕ проблемы с мигрантами!!!

  • mariposa 6 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    Ангина (06.02.2016 20:07) писал(a):
    Они правы. Сказать больше нечего.
    Можно только ещё раз повторить - пускать в любую страну любых мигрантов, которые не хотят ассимилироваться и принимать, образно говоря "правила игры" страны- хозяина опасно и глупо. Исламские мигранты в Европе должны отказаться от мечетей, исламской одежды и исламской еды. Они должны ходить в европейской одежде, есть свинину и пить алкогольные напитки. Если это неприемлимо - пусть едут к своим братьям по вере в Северную Африку и страны Персидского залива.

  • молдован_румынский 6 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    infobel (06.02.2016 20:57) писал(a):
    Европе нужно перенаправить этот поток беженцев в Россию.....Думайте как это сделать...
    Нужно восстановить Ливию , Ирак , и помочь Асаду в борьбе с чумой . Думаю так надо сделать Европе

  • jeday-z 6 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Первые бунты в ЕС. Дальше будет еще круче

  • Степан_Карсаков 6 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Польша, очнись. Ты часть толерантной европы, где нет месту противникам какой-либо религии или сексуальной ориентации. Толерантность ваше всё! Прими беженцев и покорись.)

  • motowoz 6 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Вот мне интересно - против украинцев поляки тож протестовали бы?

  • abovo 6 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Семен Семеныч (06.02.2016 20:34) писал(a):
    советский человек никуда не бежал во время войны поэтому и выстояли, вот пусть и беженцы свою войну окончат. правильно поляки, держитесь!!
    ЭВАКУАЦИЯ ИЗ БССР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: По официальным данным, эвакуировано около 1,5 млн. человек Эти полтора миллиона не были беженцами? Когда их везли в Ташкент, народ там устраивал демонстрации "Нам не нужны христиано-инквизиторы!"??

  • serywolk 6 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    abovo (06.02.2016 20:46) писал(a):
    Хватит врать. Если им не запрещают работать, то они работают.
    Вот именно-хватит врать! Где они работают? Зас...ны все улицы,а они ТРЕБУЮТ пособий! Как будто им все ДОЛЖНЫ! Работают те мигранты,которые живут там лет по10-20! И то не все!

  • Степан_Карсаков 6 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    antonio77 (06.02.2016 20:40) писал(a):
    В варшавской манифестации, проходящей под лозунгом «Построим европейскую крепость» Вот и молодцы. Стройте. Лучше сразу Великую Польскую Стену. Польша сейчас - последний форпост защищающий Беларусь от исламских мигрантов.
    С Лукашенко такие перлы не пройдут).

  • Prohojiy 6 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Вот радуют Поляки, хоть одни адекватно к переселению относятся.

  • abovo 6 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    mariposa (06.02.2016 21:01) писал(a):
    Можно только ещё раз повторить - пускать в любую страну любых мигрантов, которые не хотят ассимилироваться и принимать, образно говоря "правила игры" страны- хозяина опасно и глупо. Исламские мигранты в Европе должны отказаться от мечетей, исламской одежды и исламской еды. Они должны ходить в европейской одежде, есть свинину и пить алкогольные напитки. Если это неприемлимо - пусть едут к своим братьям по вере в Северную Африку и страны Персидского залива.
    Вообще-то в каждой стране есть свои законы, и этого достаточно, без всяких глупых запретов.

  • motowoz 6 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Prohojiy (06.02.2016 21:09) писал(a):
    Вот радуют Поляки, хоть одни адекватно к переселению относятся.
    Вообще то венгры первые высказали своё "я".

  • abovo 6 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    serywolk (06.02.2016 21:08) писал(a):
    Вот именно-хватит врать! Где они работают? Зас...ны все улицы,а они ТРЕБУЮТ пособий! Как будто им все ДОЛЖНЫ! Работают те мигранты,которые живут там лет по10-20! И то не все!
    Вы не путайтесь. Часть беженцев просто не имеют право на работу, поэтому и не работает. Почему, спросите у мудрых писак законов. Те, кто живет долго и получил право на постоянное проживание (и, естественно, право на работу) как раз работают. Зайдите на любое предприятие!

  • евгений_гателюк_talks63 6 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    на сколько я знаю Польшу,в ихнем понятии это отдельная планета,они самые умные и им все должны,наглости им не занимать....И как это только мы еще живы

  • zhanna_bliss 6 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    Полякам - респект! Большие умницы! Не стОит пускать эту черную нечисть в Европу. Кстати, вот мы и нашли плюс нашей страны - сюда мигранты точно не посунутся - не дураки ж они

  • motowoz 6 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    молдован_румынский писал(a):
    текст сообщения удален
    Перед "выборами" нашего тнп, продавались маечки такие красывые. Вот такую маечку поверх куртки и вперёд к панам. Думаю не побьют.

  • Prohojiy 6 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Степан_Карсаков (06.02.2016 21:08) писал(a):
    С Лукашенко такие перлы не пройдут).
    МВФ посудит денег, и все агрогородки будут с "изюминкой".

  • motowoz 6 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    молдован_румынский писал(a):
    текст сообщения удален
    Если меньшиство захватило оружие, да ещё спонсоры за границей не бедные, большинству остаётся только сопеть в две дырочки и возмущаться в тихоря.

  • serywolk 6 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    mariposa (06.02.2016 21:01) писал(a):
    Можно только ещё раз повторить - пускать в любую страну любых мигрантов, которые не хотят ассимилироваться и принимать, образно говоря "правила игры" страны- хозяина опасно и глупо. Исламские мигранты в Европе должны отказаться от мечетей, исламской одежды и исламской еды. Они должны ходить в европейской одежде, есть свинину и пить алкогольные напитки. Если это неприемлимо - пусть едут к своим братьям по вере в Северную Африку и страны Персидского залива.
    Совершенно согласен! Пусть бы попробывала наша баба-дура,которые выходят замуж во всякие Турции-Эмираты,походить по улице в открытом платье выше колена,без платка на голове! А? И попросить свиную отбивную в кафе? Не туристка с мужем,а с местным мужем?

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Словакия, Венгрия и Чехия тоже против Прибалтика не против Ближневосточные североафриканцы ведь не русские

  • abovo 6 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    serywolk (06.02.2016 20:53) писал(a):
    А у тебя частный дом есть? Запусти в подвал пару крыс. Подумаешь,всего пару! И что будет через год? Объяснить? Или сам догадаешься?
    Семен Семеныч (06.02.2016 20:53) писал(a):
    это случай когда 8 тысяч при помощи геометрической прогрессии превращаются, превращаются мусульмане, аж в 24 тысячи человек вместе с ихними дедушками бабушками и восемью женами и 12 детьми. вот такой ахалай махалай. еще раз говорю советский человек никуда не бежал!! и выйграл войну, а конкретно белорусов каждый четвертый оставил жизнь на той войне, почему мы должны кого то жалеть?? жалеют слабых
    Это тот случай, когда у людей есть собственные страхи, которыми они готовы облечь то, что не знают или не понимают. Отсюда и рождаются некие геометрические прогрессии, а также сравнения людей с крысами. serywolk, я жил некоторое время в одной из стран, откуда сейчас бегут в Европу. Они не более крысы, чем европейцы. В таком потоке могут оказаться действительно опасные люди (так как там идет война), но это уже дело спецслужб и фильтрационных центров. Семен Семеныч, во время войны 1,5 млн жителей Беларуси покинули Беларусь, и их принимали. Что касается мусульман в Европе, то условия их жизни зависят от политики государств проживания. Если их селить в гетто,

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Думаю ближневосточные североафриканцы не очень то хотят в Польшу Очевидно знают что там не мультикульти

  • SonicYouth 6 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    zdv-minsk (06.02.2016 20:09) писал(a):
    Вы путаете. Это в Таёжном Союзе так. Собрались три лучезарных и за людей всё решили, в том числе больше трех не собираться. А у простых поляков есть право выражать своё мнение, в отличие от...
    В таможенном союзе популистские правительства во главе стран Зачастую в угоду народам проводится неразумная, вредная для экономики политика Или ты хочешь сказать, что народ был против льгот ? Правительства тратили доходы от нефти для подкупа избирателей, на то, чтобы вам сытней жилось

  • Лaврентий_Пaлыч 6 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    с поляками ещё не всё потеряно скоро по примеру восточного брата, начнут морду приезжим бить

  • serywolk 6 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    alex_v_2010 (06.02.2016 21:45) писал(a):
    Думаю ближневосточные североафриканцы не очень то хотят в Польшу Очевидно знают что там не мультикульти
    А Алжир где по-твоему?!? Уже пол-Алжира во Франции!

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    serywolk (06.02.2016 21:52) писал(a):
    А Алжир где по-твоему?!? Уже пол-Алжира во Франции!
    Ага, но франко-германские мультикульти решили осчастливить ими остальную Европу

  • id84313454 6 февраля 2016 в 22:20 из Беларуси

    motowoz (06.02.2016 20:31) писал(a):
    Ну выразят, и разойдутся по домам. Дальше что? Власть погонит беженцев назад, на Родину? Скорее всего там власть как и у нас, очень далека от народа.
    власть в любой стране далеко от народа

  • gladki-katlubay 6 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Ангина (06.02.2016 20:07) писал(a):
    А вдруг они и к нам рванут?
    Перекрыть беларуско-российскую границу, тогда не рванут.

  • me_and_i 6 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    Малайцы палякі. Нікому гэта не патрэбна. Спадзяюся, яны даб'юцца свайго.

  • su27 6 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    vit1963 (06.02.2016 20:14) писал(a):
    Не так то просто сломать христианскую Польшу европейскими псевдоценностями. Надеюсь Польше удастся отстоять и сохранить свою самобытность.
    Очень хорошо что полякам подкинули беженцев. Я наоборот надеюсь что этих высокомерных эвропейцев беженцы научат толерантности в своей манере. Когда бомбили Ливию и Ирак поляки кричали "Браво" и "Еще бомбить". А теперь когда к ним приедут те кого они бомбили, оказывается что эти люди не нужны. Еще хорошо бы чтоб Америка и ЕС на поляков санкции ввела за отказ от приема беженцев.

  • Виктор_Иванов_talks22 6 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    me_and_i (06.02.2016 22:32) писал(a):
    Малайцы палякі. Нікому гэта не патрэбна. Спадзяюся, яны даб'юцца свайго.
    Навошта спадзявацца? Яны ужо дабилися свайго пляскаючы у далони, кали нехта падпальвау хаты гэтых бежанцау. Зараз хай паляки будуюць у Варшаве минарэты!

  • пaн Диpeктор 6 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (06.02.2016 20:03) писал(a):
    Неее, ребята, так не пойдет. Вы - Европа? Европа! Толерантство ваше всё? Да! Ну так взяли под козырек и приняли быстренько нужное количество, оговоренное Брюсселем.
    Поляки вступали в ЕС не для того, чтобы подчиняться каким-то там немцам и французам, а то и вообще бельгийцам.

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    пaн Диpeктор (06.02.2016 23:17) писал(a):
    Поляки вступали в ЕС не для того, чтобы подчиняться каким-то там немцам и французам, а то и вообще бельгийцам.
    А для чего ? Для НАТО что ли?

  • пaн Диpeктор 6 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    alex_v_2010 (06.02.2016 23:18) писал(a):
    А для чего ? Для НАТО что ли?
    Чтобы со временем командовать всеми ими.

  • Владимир_Петрович_tutby27 6 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    serywolk (06.02.2016 20:47) писал(a):
    История повторяется веками.Если бы индейцы знали ЧТО на самом деле последует за Колумбом,потопили бы нахрен его корабли и ещё лет 300-400 пожили бы спокойно! Что зачит человек привёз им чуждую культуру и несопоставимые ценности. А здесь происходит невообразимое! Врывается ко мне в страну чужак, ТРЕБУЕТ пособий,насилует мою жену,дочь,неважно,а руководство страны (моей страны!) защищает ЕГО а НЕ МЕНЯ!!! Может я сошёл с ума?
    Нет, Вы в здравом, как раз уме! И лично я Вас полностью поддерживаю! С ума как раз сходят руководители цивилизованных Европейских стран, проводя такую миграционную происламскую политику, против своего собственного народа!

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    пaн Диpeктор (06.02.2016 23:18) писал(a):
    Чтобы со временем командовать всеми ими.
    Никогда такого не было И не будет.

  • Владимир_Петрович_tutby27 6 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    alex_v_2010 (06.02.2016 23:27) писал(a):
    Никогда такого не было И не будет.
    Как говорит пословица:"Не говорите гоп, пока не перепрыгните!"

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (06.02.2016 23:29) писал(a):
    Как говорит пословица:"Не говорите гоп, пока не перепрыгните!"
    Об этом могут мечтать только поляки и латентные поляки

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    Редкий случай, когда можно выразить уважение полякам. С другой стороны, может быть, у них наконец-то в голове все станет на свои места, а то ж нет у них врага, страшнее русских. Пусть теперь пофильтруют. Всё познается в сравнении.

  • DOOM-III 7 февраля 2016 в 00:05 из Великобритании

    я в 2004м был против принятия Польши в Евросоюз. Пусть сейчас терпят то, над чем сами подписались

  • Danik_Dranik 7 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    Молодцы ребята! Отстаивайте свою страну против бардака! Если эти ,,беженцы,, не умеют себя вести цивилизованно, нечего им делать в цивилизованном мире! А с Меркель на самом деле ,что-то не понятно... Чего она добивается?

  • Владимир_Петрович_tutby27 7 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну и старушку фрау Меркель, туда-же, к ним!

  • uniq_tv 7 февраля 2016 в 00:46 из Беларуси

    давно пора было поставить кордоны против исламских беженцев. это страная чума для Европы.

  • DOOM-III 7 февраля 2016 в 00:58 из Великобритании

    uniq_tv (07.02.2016 00:46) писал(a):
    давно пора было поставить кордоны против исламских беженцев. это страная чума для Европы.
    сначала нужно было поставить кордоны против поляков и прочей румынско-боргарской чумы, сейчас уже поздно

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 01:06 из Беларуси

    Danik_Dranik (07.02.2016 00:15) писал(a):
    Молодцы ребята! Отстаивайте свою страну против бардака! Если эти ,,беженцы,, не умеют себя вести цивилизованно, нечего им делать в цивилизованном мире! А с Меркель на самом деле ,что-то не понятно... Чего она добивается?
    А Вы прям не понимаете, чего она добивается! Отката она добивается. Хороооошего такого отката на тайный счет.

  • Семен Семеныч 7 февраля 2016 в 01:41 из Беларуси

    abovo (06.02.2016 21:44) писал(a):
    Это тот случай, когда у людей есть собственные страхи, которыми они готовы облечь то, что не знают или не понимают. Отсюда и рождаются некие геометрические прогрессии, а также сравнения людей с крысами. serywolk, я жил некоторое время в одной из стран, откуда сейчас бегут в Европу. Они не более крысы, чем европейцы. В таком потоке могут оказаться действительно опасные люди (так как там идет война), но это уже дело спецслужб и фильтрационных центров. Семен Семеныч, во время войны 1,5 млн жителей Беларуси покинули Беларусь, и их принимали. Что касается мусульман в Европе, то условия их жизни зависят от политики государств проживания. Если их селить в гетто, не ассимилировать, давать пособия, не разрешая работать, но разрешать произвольный въезд "родственников", то бог его знает, что там в результате получится. Если вы принимаете кого-то, то имеете право ставить им условия и требовать их выполнение, и как вы это делаете, зависит от вас, а не от них. Беда не в "нашествии" 8 тысяч мусульман в 40-миллионную Польшу или любую другую страну, а в страхах собственного бессилия. Скажете, нет?
    Я скажу что они сами должны решить свои проблемы и что полтора миллиона белорусов было перевезено в узбекистан т.е. в том же ссср они и остались а не в афирку или америку убежали, даже не в гималайские горы. И еще скажу что кпждый 4 белорус положил голову в той войне, народ буквально вырезали, выжигали деревнями и все равно выстояли. Это их война и их проблемы и они сами обязаны решить её, как бабочка сама должна выбраться из куколки иначе она погибнет. Вы меня понимаете?

  • Семен Семеныч 7 февраля 2016 в 01:46 из Беларуси

    su27 (06.02.2016 22:34) писал(a):
    Очень хорошо что полякам подкинули беженцев. Я наоборот надеюсь что этих высокомерных эвропейцев беженцы научат толерантности в своей манере. Когда бомбили Ливию и Ирак поляки кричали "Браво" и "Еще бомбить". А теперь когда к ним приедут те кого они бомбили, оказывается что эти люди не нужны. Еще хорошо бы чтоб Америка и ЕС на поляков санкции ввела за отказ от приема беженцев.
    ат каб у саседа карова сдохла. Всё не нарадуецеся. Хорошо что сопротивляются, спасибо еще скажите что не как французы ведут себя. Лапки к верху - мы сдаемс

  • Vladimir_Vladimir_talks31 7 февраля 2016 в 02:26 из Беларуси

    Это очень большая ошибка размещать беженцев в одном месте.Их нужно расселить по всей территории, что бы они не кучковались вместе и не строили мечети,а вливались в общество и уважали законы и традиции страны в которую приехали.

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 02:38 из Беларуси

    Vladimir_Vladimir_talks31 (07.02.2016 02:26) писал(a):
    Это очень большая ошибка размещать беженцев в одном месте.Их нужно расселить по всей территории, что бы они не кучковались вместе и не строили мечети,а вливались в общество и уважали законы и традиции страны в которую приехали.
    Нет, уважаемый. Зло нельзя расселять. От него надо избавляться! Радикально!

  • orl777 7 февраля 2016 в 02:52 из Беларуси

    Лаврентий_Палыч_talks59 (06.02.2016 20:03) писал(a):
    Неее, ребята, так не пойдет. Вы - Европа? Европа! Толерантство ваше всё? Да! Ну так взяли под козырек и приняли быстренько нужное количество, оговоренное Брюсселем.
    они скорее американский заморский штат в европе

  • id142214493 7 февраля 2016 в 02:58 из Беларуси

    не демократично как то в украину запустите цеж европа

  • kerf84 7 февраля 2016 в 03:05 из Беларуси

    Польша очень религиозная страна, там муслимам будет ой как не легко)

  • hamlet63 7 февраля 2016 в 04:12 из Беларуси

    gbl_gbl_gbl (06.02.2016 20:02) писал(a):
    Ближний восток для Варшавы это мы. Очередной "кричащий" заголовок новости тут бая )))
    Вообще то по географии Ближний Восток это в основном страны персидского залива

  • nado_iti 7 февраля 2016 в 04:34 из Беларуси

    теперь скажите спасибо своим кукловодам из США

  • su27 7 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    Семен Семеныч (07.02.2016 01:46) писал(a):
    ат каб у саседа карова сдохла. Всё не нарадуецеся. Хорошо что сопротивляются, спасибо еще скажите что не как французы ведут себя. Лапки к верху - мы сдаемс
    Вот бы еще перед этим сосед вел себя по человечески. А так да пусть вместе с коровой и сосед копыты откинет.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Да что там в ЕС парятся? Лукашенко уже давно сказал, что желает видеть в Беларуси 20, а то и т30 млн граждан. И говорил, что 10-20 млн иммигрантов Беларусь легко примет и прокормит. Так что поговорили бы с Сашей - он легко примет всех беженцев и ещё попросит. А что белорусы? Да будут молчать в тряпочку. А если кто вякнет - так ОМОН имеется. Хотите сказать, что дураков мигрировать в Беларусь нет? Там надо им просто выбора не оставить - или в Беларусь, или возвращайтесь назад, если вас, бегущих от войны, "самая спокойная и безопасная страна в мире" не устраивает.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    gladki-katlubay (06.02.2016 22:29) писал(a):
    Перекрыть беларуско-российскую границу, тогда не рванут.
    Нет смысла. Дураков бежать из России в Беларусь нету. Много узбеков, таджиков, туркмен, чеченцев... припёрлось через Россию в Беларусь? АГЛ просто мечтает о переселении азиатов в Беларусь. Не едут, поросята. Границу надо будет перекрывать лишь в том случае, если АГЛ уговорит ЕС направить всех этих беженцев в Беларусь. Чтобы они не сбежали в Россию.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Семен Семеныч (07.02.2016 01:46) писал(a):
    ат каб у саседа карова сдохла. Всё не нарадуецеся. Хорошо что сопротивляются, спасибо еще скажите что не как французы ведут себя. Лапки к верху - мы сдаемс
    Французам сложнее. Франция была империей с колониями. Перемещение между составными частями империи - свободное. Жителям бывших колоний визы во Францию не нужны. Это Алжир, Мадагаскар, Марокко... и многие другие. То же самое относится и к Объединённому королевству.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    Vladimir_Vladimir_talks31 (07.02.2016 02:26) писал(a):
    Это очень большая ошибка размещать беженцев в одном месте.Их нужно расселить по всей территории, что бы они не кучковались вместе и не строили мечети,а вливались в общество и уважали законы и традиции страны в которую приехали.
    Да. Это так. Иначе может получиться что-то типа Косово. Албанцев, сбежавших из Албании поселили компактно. А они потом хвосты подняли и независимости потребовали. В Германии всех приехавших туда немцев после года обучения языку и требуемой специальности (или переучивания под немецкий стандарт) в специальных лагерях, расселяли равномерно по всей Германии. Точно так же поступают в США с мигрантами по гринкард - расселяют по всей территории США. Через поколение уже происходит натурализация и получаются просто немцы и американцы. Разного происхождения. Но это уже - дело десятое.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    liebe_juli (07.02.2016 02:38) писал(a):
    Нет, уважаемый. Зло нельзя расселять. От него надо избавляться! Радикально!
    Беженцы - это не зло. Зло осталось там, откуда они сбежали. Назовёте "злом" сбежавших из Донбасса от "русского мира"?

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    id142214493 (07.02.2016 02:58) писал(a):
    не демократично как то в украину запустите цеж европа
    Разве что в Донбасс на место сбежавших оттуда украинцев.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    kerf84 (07.02.2016 03:05) писал(a):
    Польша очень религиозная страна, там муслимам будет ой как не легко)
    Примут христианство. Католицизм. Правда с пришиванием (после обрезания) проблемы быть могут. Но Христос прости совершённое ранее обрезание.

  • Просто_Тень 7 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    В Варшаве протестуют против приема беженцев из стран Ближнего Востока Ну, это уж совсем чересчур: то русские им не нравятся, то афро-арабейцы не нравятся. А как же "демократические" ценности? Надо полякам как-то определиться с библейской любовью к ближнему

  • stylez 7 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    пора укреплять границу с Польшей

  • nadine-monro 7 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    sergey_trukhan_talks80 (06.02.2016 20:02) писал(a):
    Европа-очнись!,потом не отмоешься...
    Пусть поляки поживут с исламистами, тогда советики им покажутся ангелами

  • book-keeper 7 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    abovo (06.02.2016 21:07) писал(a):
    ЭВАКУАЦИЯ ИЗ БССР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: По официальным данным, эвакуировано около 1,5 млн. человек Эти полтора миллиона не были беженцами? Когда их везли в Ташкент, народ там устраивал демонстрации "Нам не нужны христиано-инквизиторы!"??
    Попробовали бы. Не уверена,что они сильно радовались наплыву иудеев из БССР,но они знали,что те уедут по окончании войны.

  • SYPHON73 7 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    SYPHON73 (06.02.2016 20:14) писал(a):
    Кто ЗА приезд в РБ эмигрантов-исламистов ставим минус этому посту Кто против ставим +
    кто поставил минус ,в обязательном порядке,должен принять домой семью беженцев из Ирака в составе 15 человек и кормить их +одевать а вечером танцевать перед ними

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    NetFox (07.02.2016 10:35) писал(a):
    Беженцы - это не зло. Зло осталось там, откуда они сбежали. Назовёте "злом" сбежавших из Донбасса от "русского мира"?
    Да шо ВЫ?! НЯужо?! Это, значит, беженцы из Донбасса грабят и насилуют на улицах женщин, убивают людей, гадят вокруг себя, воруют и проповедуют ислам? Вы, когда хотите что-то сказать, сначала досчитайте до ста и подумайте, а потом говорите. ОК? Не надо сравнивать несравнимое: культуру и бескультурье, цивилизацию и дикость.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    liebe_juli (07.02.2016 13:20) писал(a):
    Да шо ВЫ?! НЯужо?! Это, значит, беженцы из Донбасса грабят и насилуют на улицах женщин, убивают людей, гадят вокруг себя, воруют и проповедуют ислам? Вы, когда хотите что-то сказать, сначала досчитайте до ста и подумайте, а потом говорите. ОК? Не надо сравнивать несравнимое: культуру и бескультурье, цивилизацию и дикость.
    Те, кто бенжит из Сирии, как раз и бегут от бескультурья и дикости. Расселить их равномерно, не давать кучковаться, и будут сидеть, как мыши. Проповедовать Христа, Кришну, Иегову... значит, можно. Ислам - ни-ни! А кто говорит, что они проповедовать его будут? Знаком и с мусульманами в Беларуси. Ни разу ислам не проповедуют. Да и вообще, и не знаю о вере почти всех своих знакомых. Только некоторых, которые сами это сказали. Никому сие у нас не интересно. Кстати, мечетей и в Беларуси хватает. Ну и как? Достают Вас пропагандой ислама наши, родные мусульмане? А вот православные, которые иностранцы, меня уже достали по полной программе.

  • SYPHON73 7 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    liebe_juli (07.02.2016 13:20) писал(a):
    Да шо ВЫ?! НЯужо?! Это, значит, беженцы из Донбасса грабят и насилуют на улицах женщин, убивают людей, гадят вокруг себя, воруют и проповедуют ислам? Вы, когда хотите что-то сказать, сначала досчитайте до ста и подумайте, а потом говорите. ОК? Не надо сравнивать несравнимое: культуру и бескультурье, цивилизацию и дикость.
    из донбасса исламисты приехали ? тебе надо считать до 1000

  • sergey2056 7 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Дайте им карту поляка и пусть живут и работают на благо поляков .

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    NetFox (07.02.2016 13:47) писал(a):
    Те, кто бенжит из Сирии, как раз и бегут от бескультурья и дикости. Расселить их равномерно, не давать кучковаться, и будут сидеть, как мыши. Проповедовать Христа, Кришну, Иегову... значит, можно. Ислам - ни-ни! А кто говорит, что они проповедовать его будут? Знаком и с мусульманами в Беларуси. Ни разу ислам не проповедуют. Да и вообще, и не знаю о вере почти всех своих знакомых. Только некоторых, которые сами это сказали. Никому сие у нас не интересно. Кстати, мечетей и в Беларуси хватает. Ну и как? Достают Вас пропагандой ислама наши, родные мусульмане? А вот православные, которые иностранцы, меня уже достали по полной программе.
    ДАаааааа? Ой, как интересно вы рассказываете! Это вот эти-то вот бегут от бескультурья? А кто ж тогда загадил всю Европу? Кто грабил, насиловал и убивал?! Наверное, исключительно культурные люди с высокой моралью! Армия наглых, здоровых мужиков! Женщин раз-два и обчелся. Разуйте глаза! Вы так и не воспользовались моим советом. Еще раз: сначала считаем до ста, потом думаем, а потом пишем.

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    SYPHON73 (07.02.2016 13:49) писал(a):
    из донбасса исламисты приехали ? тебе надо считать до 1000
    А тебе до миллиона. А ваще, защитник, приюти-ка у себя парочку мусульманских семей.

  • liebe_juli 7 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    sergey2056 (07.02.2016 13:53) писал(a):
    Дайте им карту поляка и пусть живут и работают на благо поляков .
    И читать научись. Говорят, это очень полезно.

  • 1k612 7 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    zdv-minsk (06.02.2016 20:09) писал(a):
    Вы путаете. Это в Таёжном Союзе так. Собрались три лучезарных и за людей всё решили, в том числе больше трех не собираться. А у простых поляков есть право выражать своё мнение, в отличие от...
    Вот ты выразил свое "мнение" ,а дальше что? Но твое мнение и нафиг не нужно,а право выражать его у тебя есть-"выражай"мнение это и другое сколько тебе хочется-этому и радуйся.Демократия соблюдена.То же и у поляков,но еще можно и толпой "побузить",поорать, но взять арабов все равно придется.ЕС однако,если там находишься,то правила придется выпонять.

  • NetFox 7 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    liebe_juli (07.02.2016 14:00) писал(a):
    А тебе до миллиона. А ваще, защитник, приюти-ка у себя парочку мусульманских семей.
    Кого из десятков тысяч безенцев из Донбасса хоть кто приютил? Кого в мире из беженцев хоть одна хоть какая семья приютила? Всех их сначала в лагеря для беженцев селят, потом по мере возможности и их готовности распределяют по городам и весям в арендуемое этими беженцами дома и квартиры или временно предоставляемые бесплатно. Почему беженцев именно из Сирии и именно в Беларуси кто-то в свою квартиру впускать должен. Для них у нас АГЛогородки пустующие имеются. И целые заброшенные деревни. Там дома развалюхи - отремонтируют. Дома-развалюхи, которые не бомбят, получше будут домов-развалюх, которые разбомбили и продолжают бомбить. Не нравится - пусть назад убираются. Просто в ЕС лучше кормят. Вот они туда и прутся.