Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Георгий Перемитин,

Президенту Украины Петру Порошенко доложили, что оружие, из которого в феврале 2014 года убивали участников событий на Майдане, найдено. Обнаружены были фрагменты 23 единиц огнестрельного оружия

О том, что оружие, из которого были убиты участники Майдана, найдено, Порошенко доложили глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак и генпрокурор страны Виктор Шокин, сообщает пресс-служба президента Украины. По словам Грицака, были найдены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия со спиленными идентификационными номерами. Грицак уточнил, что сейчас идентифицировано 12 из 23 единиц оружия.

«С большой долей вероятности можно сказать, что это фрагменты 22 автоматов Калашникова и одного пулемета Калашникова, кроме этого — один ствол двенадцатого калибра охотничьего гладкоствольного оружия», — рассказал Грицак Порошенко. Генпрокурор Украины Шокин отметил, что следствие «полностью доказало, что из этого оружия убивали майдановцев».

Порошенко, в свою очередь, заявил, что найденные материалы «существенно увеличивают доказательную базу» для привлечения виновных к ответственности. При этом украинский президент подчеркнул, что наказаны должны быть не только исполнители, но и те, «по чьему приказу это оружие было выдано, заказчики и организаторы». Порошенко в связи с этим отметил, что будет настаивать на том, чтобы Верховная рада внесла изменения в закон о заочном правосудии.

18−21 февраля в центре Киева произошли ожесточенные столкновения. 20 февраля в результате снайперской стрельбы по участникам протестов и правоохранителям погибли 53 человека. Всего во время протестных акций против занимавшего тогда пост президента Украины Виктора Януковича погибли более 100 человек.

В феврале 2015 года Порошенко заявил, что организацией снайперских групп, которые вели огонь по участникам Майдана, занимался помощник президента России Владислав Сурков. Представитель МИД России назвал заявление украинского президента «бреднями».

В середине октября 2015 года генпрокурор Шокин говорил, что у следствия нет доказательств российского следа в деле о стрельбе на Майдане. Шокин напоминал, что экс-глава СБУ Валентин Наливайченко утверждал, что «некий российский чиновник зимой 2014 года находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим». По словам генпрокурора, он попросил Наливайченко предоставить «документы, подтверждающие это», однако тот этого не сделал.


Комментарии с форума

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    Slaik_ыть (05.02.2016 22:07) писал(a):
    странно, я думал Путина уже заказчиком объявили, ан нет, поспешил я наверно, вернусь через годика 2
    Когда за боинг сядит, то и майдан повесят, кто там будет разбираться Победителей не судят

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    rnavy (05.02.2016 22:09) писал(a):
    Вообще автомат не оружие снайпера
    Половина была убита из автоматов.... https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    rnavy (05.02.2016 22:09) писал(a):
    Вообще автомат не оружие снайпера
    Когда по толпе палишь, хватит и пищали

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    siluetoff (05.02.2016 22:14) писал(a):
    Нашли..и все... Два года люди поклявшиеся наказать виновных в расстрелах на Майдане имели неограниченную власть в Украине и не могли найти этот арсенал? Идем дальше..У кого нашли ? Где ? В капусте ? Или у активистов Майдана? Видимо нашли у ТОГО у кого не хотелось бы его найти. Иначе сейчас бы СМИ пестрели аршинными заголовками "Агенты Путина задержаны с оружием стрелявшим на Майдане!!"
    Брать нужно доказательно Вон Немцова у стен Кремля расстреляли, до сих пор ничего доказать не могут, даже несмотря на то, что из окон Кремля наблюдали Бо брали бездоказательно

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 22:22 из Беларуси

    Ну смертная казнь в Украине отсутствует, получается беркуту пожизненное влепят. Вот те и прикрылись честью офицера и мы исполняли приказ

  • id56063885 5 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/483712.html Новости по теме | Новости за 5 февраля 2016 года
    а боинг забыли как то просто слишком, столько людей положили!!!!

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    w147 (05.02.2016 22:25) писал(a):
    «С большой долей вероятности можно сказать, что это фрагменты 22 автоматов Калашникова и одного пулемета Калашникова, кроме этого - один ствол двенадцатого калибра охотничьего гладкоствольного оружия», - рассказал Грицак Порошенко. Генпрокурор Украины Шокин отметил, что следствие «полностью доказало, что из этого оружия убивали майдановцев» Читать полностью: http://news.tut.by/world/483712.html т.е. то что эти фрагменты, оружие - есть сомнения, а то что из этих фрагментов убили именно майдановцев - сомнений нет.
    Балист легко может доказать из кокого ствола пуля вылетала, главное ствол найти

  • Сяо Минсянь 5 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    Любая мерзость против людей в этом мире не пройдет безнаказанно. Придет время, всех, даже из кремля достанут.

  • Сыргий_Ахримчук 5 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    помощник президента России Владислав Сурков. не тот ли самый, что в известной пресс-конференции тов. Стерлигова в Нагорном Карабахе? https://www.youtube.com/watch?v=T7MuIL9uxuc на 24мин 50 сек интересная версия озвучена

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    antonio77 (05.02.2016 22:32) писал(a):
    А что там с винтовкой которую вывозил с майдана депутат Пашинский? Она на Калаш ну никак не похожа... А ну да, эту историю Киеву расследовать не интересно...
    Какая-то коллективная тупость... Я выкладываю видео, на котором убивают как минимум двоих из автоматов, а они про винтовку Пашинского... ребята, у вас что с головой или глазами...? До этого, эти же люди валили из калашей прямо в толпу... Не ленитесь...ютюб вам поможет...

  • Захар_Захарыч 5 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    blik13 (05.02.2016 22:36) писал(a):
    Ой, не смешите. Украинцы сами своё государство продали за 10 баксов на выборах. Вот и наказали сами себя.
    А Россия уж так заботится о заблудших. Так заботится!

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    kesha111 (05.02.2016 22:35) писал(a):
    Скидываю список... Насчитай "половину" убитых из автоматов... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE% D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0_% D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0 %B0%D0%BD%D0%B5 Понятно что твой вброс левый... Не могу понять на кого рассчитан? Или абы ляпнуть?
    Вот вы упругие.... https://www.youtube.com/watch?v=qYpWae9VXSI

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (05.02.2016 22:37) писал(a):
    где на твоем видео видно, что вообще кого-то убивают!? ты на ночь подчехлился уже
    Все понятно, проехали, видео не смотрел, но осуждаю...

  • Захар_Захарыч 5 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 писал(a):
    текст сообщения удален
    Сбежавшие рассказали.

  • Алесь_Загорскі 5 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Русский терроризм. Слава пану Богу ушли Украинцы от урук-хайской дикости на 1/6 суши

  • DemonDy 5 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    Опечатка вышла..."Из ружья..."

  • fellini 5 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    павел_ас (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Балист легко может доказать из кокого ствола пуля вылетала, главное ствол найти

    Только если ствол преднамеренно не поврежден.

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Prohojiy (05.02.2016 22:35) писал(a):
    Так пули вместе с деревьями уничтожили.
    Я уверен, что тогда отличились все Так что не переживай нужные деревья не спилили

  • vityuha 5 февраля 2016 в 22:45 из России

    павел_ас (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Балист легко может доказать из кокого ствола пуля вылетала, главное ствол найти
    По свежим следам,а тут столько времени,ствол изнашивается при использовании и "уникальные" метки на пуле меняются.

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Alex777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Толькі ў сэрцы трывожным пачую За краіну радзімую жах, - Ўспомню Вострую Браму сьвятую І ваякаў на грозных канях. Ў белай пене праносяцца коні, - Рвуцца, мкнуцца і цяжка хрыпяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць. У бязьмерную даль вы ляціце, А за вамі, прад вамі - гады. Вы за кім у пагоню сьпяшыце? Дзе шляхі вашы йдуць і куды? Мо яны, Беларусь, панясьліся За тваімі дзяцьмі наўздагон, Што забылі цябе, адракліся, Прадалі і аддалі ў палон? Біце ў сэрцы іх - біце мячамі, Не давайце чужынцамі быць! Хай пачуюць, як сэрца начамі Аб радзімай старонцы баліць... Маці родная, Маці-Краіна! Не ўсцішыцца гэтакі боль... Ты прабач, ты прымі свайго сына, За Цябе яму ўмерці дазволь!..

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 22:50 из Беларуси

    lijvon (05.02.2016 22:46) писал(a):
    Когда по толпе "палишь" из автомата,и не одного,со 100 метров,то жертв считали бы сотнями.
    А в рожке сколько патронов Да и жертвы сотнями и исчисляются

  • xichxok 5 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (05.02.2016 22:42) писал(a):
    особенно впечатляет работа оператора, который "работает" под шквальным огнем Беркута и даже руки не дрожат, а за кадром госом "Блин, это ж снайпер, не стреляй урод" на кого этот порожняк расчитан!?
    А если в камере стоит электронная стабилизация - тремор рук играет роль? ))

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    Проходил мимо писал(a):
    текст сообщения удален
    Дело в том, что в этот день я сидел дома и смотрел видео в десятка стримов... Я помню тот момент когда слева появились люди в Черном, когда начали валить с автоматов, когда голос со сцены начал говорить, что срочно нужны врачи, т.к. слева очень много раненых... А потом, понесли носилки с раанеными и мертвыми... И это было не 5 мин. Одного или двух чёрных ранили шумовой гранатой, и они начали отступать активно отстреливаясь... . На видео только эпизод, с отходящей группой прикрытия...

  • Охотник на Оленей 5 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    rnavy (05.02.2016 22:09) писал(a):
    Вообще автомат не оружие снайпера
    Правильно, и стреляли вовсе не снайперы, а обычные стрелки... явно не ворошиловские

  • DAN_zz_talks6 5 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    xichxok (05.02.2016 22:52) писал(a):
    А если в камере стоит электронная стабилизация - тремор рук играет роль? ))
    умник, ты посмотри с какого ракурса всё снято - оператор даже не пытается пригнуться железные яйца у парняги, беркут стреляет в его сторону, а он снимает для истории ...

  • xichxok 5 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    Проходил мимо писал(a):
    текст сообщения удален
    Как опознать командира? Командир, как правило, больше всех руками машет, - выдавая подчинённым приказания. Одно из правил. Давнишнее. ))

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    Вот он момент атаки.... https://www.youtube.com/watch?v=8RGey4rnG0s

  • Охотник на Оленей 5 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    kesha111 (05.02.2016 22:46) писал(a):
    На тебе видео любитель тещи... посчитай количество стволов и трупов... https://www.youtube.com/watch?v=j_7Stx90zYQ
    Кстати, да. Спрашивается , почему украинской "Альфе" не отдали приказ на уничтожение майданных террористов?

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Сразу понтяно, что пытаются отмазать своих... https://www.youtube.com/watch?v=lXtpYeXUsEc

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    Охотник на Оленей (05.02.2016 22:59) писал(a):
    Кстати, да. Спрашивается , почему украинской "Альфе" не отдали приказ на уничтожение майданных террористов?
    Почему не дали...? Дали... За день - больше ста трупов... За все время, более трех тысяч тяжело раненых, из них почти тысяча стала инвалидами....

  • id134140260 5 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    Ну все, порошенко будет с чем на заседание в ЕС ехать, будет за трибуной калашом Путина размахивать

  • Александр_Дом 5 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:13) писал(a):
    Половина была убита из автоматов.... https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw
    А что там за повязочки на рукавах у этих "беркутовцев"? Может кто вспомнит.

  • павел_ас 5 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    vityuha (05.02.2016 22:45) писал(a):
    По свежим следам,а тут столько времени,ствол изнашивается при использовании и "уникальные" метки на пуле меняются.
    Баллистическая экспертиза также помогает разгадать многие загадки следствия. Гильза сохраняет на себе массу специфических следов, позволяющих безошибочно определить тип огнестрельного оружия. Исследования такого плана начались уже около 200 лет назад. А принцип работы экспертов не меняется с 1925 года - тогда был изобретен сравнительный микроскоп. Гильзы и пули, найденные на месте преступления, тщательно изучаются, а результаты заносятся в специализированную картотеку. Ведь каждая пуля, выпущенная из ствола, - уникальна. Нарезное оружие деформирует ее сообразно нарезке. Гладкоствольное - за счет внутренних неровностей ствола. Причем каждый пистолет наносит совершенно индивидуальные отметины, поэтому, найдя две одинаковые гильзы в двух разных местах, можно уверенно утверждать, вылетели ли они из одного и того же оружия. Сегодня на помощь баллистикам тоже пришли высокие технологии. В России активно внедряется баллистическая автоматизированная идентификационная система «ТАИС», превосходящая по эффективности зарубежные аналоги. С ее помощью

  • xichxok 5 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    Значит, скоро могут найти и стрелков.

  • kesha111 5 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Охотник на Оленей (05.02.2016 22:59) писал(a):
    Кстати, да. Спрашивается , почему украинской "Альфе" не отдали приказ на уничтожение майданных террористов?
    Имхо "воныжедети".... Имхо стреляли с позиций занятых майданом....

  • adv 5 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:13) писал(a):
    Половина была убита из автоматов.... https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw
    А надо было из КВПТ. 14.5 - это было бы душевно. Скольким бы нормальным согражданам жизней сохранил и воздух бы почище стал.

  • antonio77 5 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:35) писал(a):
    Какая-то коллективная тупость... Я выкладываю видео, на котором убивают как минимум двоих из автоматов, а они про винтовку Пашинского... ребята, у вас что с головой или глазами...? До этого, эти же люди валили из калашей прямо в толпу... Не ленитесь...ютюб вам поможет...
    Проблема в том, что милиционеры погибли тоже. Кто в них стрелял? Или это они (как всегда) сами по себе стреляли? На видео не видно в кого стреляют. Не исключено что милиция стреляла в тех, кто держал в руках оружие.

  • DAN_zz_talks6 5 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    xichxok (05.02.2016 23:06) писал(a):
    Значит, скоро могут найти и стрелков.
    ты хотел сказать "назначат". Будь реалистом, смотри на вещи шире ...

  • xichxok 5 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    id134140260 (05.02.2016 23:04) писал(a):
    Ну все, порошенко будет с чем на заседание в ЕС ехать, будет за трибуной калашом Путина размахивать
    Ну, правды ради,- Путин дал донбассовцам достаточное количество калашей. Аж две пехотные бригады сформированы.

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    antonio77 (05.02.2016 23:07) писал(a):
    Проблема в том, что милиционеры погибли тоже. Кто в них стрелял? Или это они (как всегда) сами по себе стреляли? На видео не видно в кого стреляют. Не исключено что милиция стреляла в тех, кто держал в руках оружие.
    Я думаю, что оружие появилось с другой стороны, когда начала стрелять милиция, но могли быть и заинтересованные провокаторы....

  • fellini 5 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    Охотник на Оленей (05.02.2016 22:54) писал(a):
    Правильно, и стреляли вовсе не снайперы, а обычные стрелки... явно не ворошиловские

    Судя по количеству убитых пулевыми в голову и шею стреляли таки подготовленные и вряд ли из автоматов.

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 писал(a):
    текст сообщения удален
    Почуму фуфло? Есть люди которые занимаются подготовкой боевиков на платной основе...Могу дать телефон....

  • Danik_Dranik 5 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:13) писал(a):
    Половина была убита из автоматов.... https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw
    И кто этот ,,Беркут,, после этого?

  • adv 5 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    павел_ас (05.02.2016 23:05) писал(a):
    Баллистическая экспертиза также помогает разгадать многие загадки следствия. Гильза сохраняет на себе массу специфических следов, позволяющих безошибочно определить тип огнестрельного оружия. Исследования такого плана начались уже около 200 лет назад. А принцип работы экспертов не меняется с 1925 года - тогда был изобретен сравнительный микроскоп. Гильзы и пули, найденные на месте преступления, тщательно изучаются, а результаты заносятся в специализированную картотеку. Ведь каждая пуля, выпущенная из ствола, - уникальна. Нарезное оружие деформирует ее сообразно нарезке. Гладкоствольное - за счет внутренних неровностей ствола. Причем каждый пистолет наносит совершенно индивидуальные отметины, поэтому, найдя две одинаковые гильзы в двух разных местах, можно уверенно утверждать, вылетели ли они из одного и того же оружия. Сегодня на помощь баллистикам тоже пришли высокие технологии. В России активно внедряется баллистическая автоматизированная идентификационная система «ТАИС», превосходящая по эффективности зарубежные аналоги. С ее помощью можно... Читать дальше...
    Да, а главное, что гладкоствольное оружие это первый признак то ли беркута, то ли путина. Не уверен чей именно, но думаю точно. Этовсезнаютникогданебылосикретомвесьмирвкурсе.

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    Danik_Dranik (05.02.2016 23:14) писал(a):
    И кто этот ,,Беркут,, после этого?
    Преступники, но не все.... Нормальные уже служат в нацгвардии....

  • DAN_zz_talks6 5 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 23:12) писал(a):
    Почуму фуфло? Есть люди которые занимаются подготовкой боевиков на платной основе...Могу дать телефон....
    я к тому, что инфа про старйкболистов не имеет никакого отношения к теме. но в твоем понимаеии для "нагнать страху" вполне сойдет.

  • сергей_кисель_talks13 5 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    xichxok (05.02.2016 23:06) писал(a):
    Значит, скоро могут найти и стрелков.
    А че их искать?В Киеве хунта прекрасно знают кого нанимала.

  • DAN_zz_talks6 5 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    Люблю_Тещу писал(a):
    текст сообщения удален
    назначат виновных, назначат ... называй всё своими именами

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:19 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (05.02.2016 23:18) писал(a):
    назначат виновных, назначат ... называй всё своими именами
    Вы путаете страны....

  • DAN_zz_talks6 5 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 23:19) писал(a):
    Вы путаете страны....
    после того как "хлопца з АТО" ,рванувшего опору ЛЭП, вызвали в прокуратуру в качестве свидетеля путать страну особенно не приходится

  • grablya 5 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    думаю его и не теряли.если сейчас якобы нашли значит очередной ,, заподляк,, задумали...

  • victor947 5 февраля 2016 в 23:25 из Канады

    Вот только не говорится в какой кладовой оно хранилось и зачем его разобрали на фрагменты.

  • Охотник на Оленей 5 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    fellini (05.02.2016 23:12) писал(a):
    Судя по количеству убитых пулевыми в голову и шею стреляли таки подготовленные и вряд ли из автоматов.
    А вы заметили, как майдановцы двигались под огнем - либо медленно продвигались вперед, либо вообще на месте сидели. Не надо быть снайпером , чтобы валить такие цели. Плюс - четко было видно, что стрелки не валили тех, кто оттаскивал раненых, коих было довольно-таки много. ИМХО - для стрелков важнее было не убить, а окрасить асфальт красненьким - сделать красивую картинку

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 писал(a):
    текст сообщения удален
    Главное чтобы не позировали с автоматом.... https://www.youtube.com/watch?v=sbU2soYs3Kg

  • vityuha 5 февраля 2016 в 23:32 из России

    павел_ас (05.02.2016 23:05) писал(a):
    Баллистическая экспертиза также помогает разгадать многие загадки следствия. Гильза сохраняет на себе массу специфических следов, позволяющих безошибочно определить тип огнестрельного оружия. Исследования такого плана начались уже около 200 лет назад. А принцип работы экспертов не меняется с 1925 года - тогда был изобретен сравнительный микроскоп. Гильзы и пули, найденные на месте преступления, тщательно изучаются, а результаты заносятся в специализированную картотеку. Ведь каждая пуля, выпущенная из ствола, - уникальна. Нарезное оружие деформирует ее сообразно нарезке. Гладкоствольное - за счет внутренних неровностей ствола. Причем каждый пистолет наносит совершенно индивидуальные отметины, поэтому, найдя две одинаковые гильзы в двух разных местах, можно уверенно утверждать, вылетели ли они из одного и того же оружия. Сегодня на помощь баллистикам тоже пришли высокие технологии. В России активно внедряется баллистическая автоматизированная идентификационная система «ТАИС», превосходящая по эффективности зарубежные аналоги. С ее помощью можно быстро и качественно... Читать дальше...
    Большая часть касается зарегистрированного оружия,пулегильзотеки должны быть,а здесь с течением времени и ствол изменился и остальные следы исчезли ,в вашем тексте по следам пороха вообще неделя.

  • dimonn82s 5 февраля 2016 в 23:33 из Норвегии

    siluetoff (05.02.2016 22:05) писал(a):
    Оперативно...и двух лет не прошло ))
    Ну так работают))),правда тут скромно умолчали про то что в убийствах на майдане подозревают упырей из ,,свободы,,за то рассказали сказочку про Суркова ,бегающегл с калашом и отстреливающего патриотов.))

  • adv 5 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    Danik_Dranik писал(a):
    Так всё-таки стрелял... ну хоть кто-то признал это! про ,.свидоту,,- рашизмом попахивает...
    эти свежие кадры крутили чуть не в прямом эфире. а на счет свидоты, так как по другому. националисты-нет. фашисты -тоже нет. свидурки - самое то. ни богу свечка ни черту кочерга. урожденные закомплексанты.

  • dimonn82s 5 февраля 2016 в 23:41 из Норвегии

    Охотник на Оленей (05.02.2016 23:28) писал(a):
    А вы заметили, как майдановцы двигались под огнем - либо медленно продвигались вперед, либо вообще на месте сидели. Не надо быть снайпером , чтобы валить такие цели. Плюс - четко было видно, что стрелки не валили тех, кто оттаскивал раненых, коих было довольно-таки много. ИМХО - для стрелков важнее было не убить, а окрасить асфальт красненьким - сделать красивую картинку
    го Чтобы из калаша прицельно стрелять в голову,должно быть расстояние не более 50 метров,а стреляли с гораздо большего расстояния .

  • Раб0тник спецслужб 5 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    В 1993-м году, снайперы стреляли в спины со здания посольства США. Россия, 1993 год. Рогозин Д.О.: Вы сейчас говорили о том, что огонь велся как бы с тыловой стороны, то есть убивали в спину, стреляли в спину. Вы это поняли уже после боя или это было очевидно еще во время боя? И почему, несмотря на то, что вы дали приказ отвечать на огонь, эти огневые точки на крыше американского посольства и на колокольне не были вами подавлены? И какие у вас есть предположения - кто это мог быть? Сорокин В.А.: Я запретил стрелять в сторону американского посольства. Люди волнами выдвигались: группа перебегает, вторая группа отстреливается назад, прикрывает ее выдвижение. По посольству стрелять я категорически запретил, чтобы не вызывать никаких лишних вопросов. Шаклеин Н.И.: После того как закончилось совещание, вы встретились с командиром Таманской дивизии, который сказал, что у него нет снарядов. И потом, когда события уже прошли, вы тоже их анализировали, общались со своими коллегами, в том числе, может быть, и с командиром Таманской дивизии. Ведь многое было неясно в тот день: отчего, кто, что, как все

  • slurri 5 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    siluetoff (05.02.2016 22:05) писал(a):
    Оперативно...и двух лет не прошло ))
    Это лучше, чем в тот же день нашли, как у нас...

  • adv 5 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    Danik_Dranik писал(a):
    текст сообщения удален
    Да ты выучи для начала. Потом дойдет, а нет сыну передай. Как знать. Вдруг и вам повезет. Мне не удастся тебе сходу объяснить различие между национализмом и местечковым провинциальным комплексом.

  • dimonn82s 5 февраля 2016 в 23:46 из Норвегии

    xichxok (05.02.2016 23:09) писал(a):
    Ну, правды ради,- Путин дал донбассовцам достаточное количество калашей. Аж две пехотные бригады сформированы.
    А кто правосековским утыркам из нацбатов дал оружие?

  • alex_v_2010 5 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    Цырк по поиску виновных в расстреле людей продолжается

  • adv 5 февраля 2016 в 23:50 из Беларуси

    Ладно. Хватит булькать. Нашли оружие через два года....... Ну так значит и не теряли. Просто вывалили сейчас. Беркут последние два три дня стрелял - так это не секрет. Самое вкусное: а кто повалил первых жертв, вкл Жизневского, мы с вами не узнаем. Если конечно американцы им сдаться не прикажут.

  • mikr 5 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:38) писал(a):
    Вот вы упругие.... https://www.youtube.com/watch?v=qYpWae9VXSI
    Это - не Беркут. Стреляют люди из команды провокаторов, замаскированные под Беркут. Особенно комично выглядит этот "Беркут" в сцене, когда десяток вооруженных омоновцев дружно отступают (лихорадочно отстреливаясь) под натиском десятка безоружных дебоширов. Станиславский нервно курит... Настоящий Беркут стоял в оцеплении и БЕЗ ОРУЖИЯ. Их забрасывали булыжниками, жгли бутылками с бензином, а они только прикрывались щитами и тушили друг на друге горящую одежду. Они умоляли Януковича выдать им оружие. Если бы тогда Янукович принял правильное решение, то Бекут разогнал бы весь Майдан за пару часов. Но, Янукович струсил и не отважился на решительные действия, за что сейчас расплачивается вся страна. А в первую очередь расплатился преданный Беркут, который сначала понес потери, а потом был публично опозорен только за то, что до конца пытался выполнять свой долг.

  • dimonn82s 5 февраля 2016 в 23:55 из Норвегии

    павел_ас (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Балист легко может доказать из кокого ствола пуля вылетала, главное ствол найти
    Угу,это вы кина пересмотрели)) Чтобы сравнить нужен образец пули ,вылетевшей из этого ствола,но так как ствол распилен на куски ,с него уже ничего не вылетит,про слой ржавчины,за два года я умолчу,в итоге мы имеем обыкновенный сброс,для лохтората,а не доказательство.

  • for_wm 5 февраля 2016 в 23:55 из России

    С отпечатками... Угадайте чьими?

  • Мойша_Резник 5 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (05.02.2016 22:11) писал(a):
    Так было и при развале СССР так было и в прибалтике и в Баку и на Украине - везде эти неизвестные снайперы .Каждому майдану нужны были свои жертвы. Это ЦРУ что бы бесхребетный янукович решился их использовать - ну это смешно просто он бы сейчас тогда у власти был и разогнал бы это моцны майдан за час
    забыли Сирию и Египет

  • moloychino 6 февраля 2016 в 00:05 из Беларуси

    следствие «полностью доказало, что из этого оружия убивали майдановцев». Читать полностью: http://news.tut.by/world/483712.html сенсационное разоблачение появилось аккурат после французского док.фильма.не думаю,что это совпадение

  • Icemen109 6 февраля 2016 в 00:05 из Беларуси

    павел_ас (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Балист легко может доказать из кокого ствола пуля вылетала, главное ствол найти
    Ну с автоматами,пулемётами и винтовками снайперскими это понятно,в стволе есть нарезы,специалисты разберутся.А как быть с гладкостволом,как доказать,что именно из этого гладкоствола шмаляли?Я не специалист и не знаю.Кто в курсе расскажите.Да и предположим два варианта: 1) гильзы от гладкоствола нашли на майдане; 2) гильз на майдане от гладкоствола не нашли.

  • shapa8 6 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    При этом украинский президент подчеркнул, что наказаны должны быть не только исполнители, но и те, «по чьему приказу это оружие было выдано, заказчики и организаторы».
    Как так, Пятро?! Кто же тогда даст кредит, примет с распростертыми объятьями в Евросоюзе, продаст по "дружески" старое списанное оружие. Видимо опять с бодуна перепутал про кого говорить надо.

  • Василий Тёркин 6 февраля 2016 в 00:29 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:13) писал(a):
    Половина была убита из автоматов.... https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw
    Брехня, вон на видео от калаша за щитком прятались и никто их не убил.

  • Sergei_Chertovich 6 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    Интересно... что будет петь весь русофильский сегодняшний бомонд когда украинцы посадят реальных исполнителей ?

  • Василий Тёркин 6 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Icemen109 (06.02.2016 00:05) писал(a):
    Ну с автоматами,пулемётами и винтовками снайперскими это понятно,в стволе есть нарезы,специалисты разберутся.А как быть с гладкостволом,как доказать,что именно из этого гладкоствола шмаляли?Я не специалист и не знаю.Кто в курсе расскажите.Да и предположим два варианта: 1) гильзы от гладкоствола нашли на майдане; 2) гильз на майдане от гладкоствола не нашли.
    Там будет подпись Путина и номер приказа.

  • Василий Тёркин 6 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    Sergei_Chertovich (06.02.2016 00:30) писал(a):
    Интересно... что будет петь весь русофильский сегодняшний бомонд когда украинцы посадят реальных исполнителей ?
    Ааааа, того деда с банкой мёда?

  • drunkpilot 6 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    В Украине нашли стрелявшее по участникам Майдана оружие.... ...у Путина на яхте???.... Или таки Парубий из дачного подвала вытащил, шоб "пристегнуть" к "Россия виновата"???

  • adv 6 февраля 2016 в 00:40 из Беларуси

    Sergei_Chertovich (06.02.2016 00:30) писал(a):
    Интересно... что будет петь весь русофильский сегодняшний бомонд когда украинцы посадят реальных исполнителей ?
    интересно, что будет сегодняшний з..фильский бомонд петь когда Петя посадит назначенных. я знаю: так им и надо.

  • MASTER-VIC 6 февраля 2016 в 00:47 из Беларуси

    По логике следствия, которое длилось два года, наконец определились с тем что люди были убиты именно из оружия, которое стреляло(!). Не может быть - скажут злопыхатели, а следствие сказало, что быть может. Вот.

  • w147 6 февраля 2016 в 00:59 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:13) писал(a):
    Половина была убита из автоматов.... https://www.youtube.com/watch?v=yShAhbKX9Bw
    а из пулемета сколько? а генпрокурор доказал.

  • ALEKS7614 6 февраля 2016 в 01:35 из США

    Да да... калаши и гладкостволка с приц дальностью 250 и 35 как раз подходят вместо снайперок с 750-1350... Клоуны...

  • serditch 6 февраля 2016 в 01:40 из Беларуси

    Ясно. Два года искали, и за два дня нашли. А где нашли не сказали. И экспертизы так оперативно провели. А может просто сдали, чтобы добавку к жалованию получить? Может скоро и про одесских душегубов тайну раскроют?

  • serditch 6 февраля 2016 в 01:52 из Беларуси

    Sergei_Chertovich писал(a):
    текст сообщения удален
    Да ещё как засела. Я думою, что когда из днепра кусок железа выловят, то сразу в брюсель повезут доказательства, что русская подводная лодка вела на майдане корректировку огня из найденного ружья.

  • Иван_Бобер 6 февраля 2016 в 03:22 из Европы

    serditch (06.02.2016 01:40) писал(a):
    Ясно. Два года искали, и за два дня нашли. А где нашли не сказали. И экспертизы так оперативно провели. А может просто сдали, чтобы добавку к жалованию получить? Может скоро и про одесских душегубов тайну раскроют?
    Как вы до сих пор не знаете? Что там, что там - украинская милиция вся в дерьме оказалась (и новому правительству она кстати не подчинялась). А чей заказ они выполняли - решайте сами и почему после событий руководство в бегах от своего правительства ( http://news.tut.by/world/398074.html ) тоже подумайте.

  • versach 6 февраля 2016 в 04:20 из Беларуси

    да что там расследовать куча видосов как ребята в черных робах с повязками на руке на спине беркут гасят по людям кто с калаша кто со снайперки. а они все ищут кто стрелял, кто был у власти в тот момент тот и виноват, не зря же большая часть беркута после майдана скрылась на территории РФ

  • artur71 6 февраля 2016 в 04:33 из Беларуси

    Номера спилены, но дарственные надписи остались: "Товарищу российскому снайперу - детоубийце от Путина за первое ведро невинной крови!" Так что хунтята таки прищучили Путина

  • Лaврентий_Пaлыч 6 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    снайперская стрельба из автомата(пулемёта) калашникова-это звучит гордо как там пашинский с винтовкой поживает ?

  • Лaврентий_Пaлыч 6 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    павел_ас (05.02.2016 22:33) писал(a):
    Балист легко может доказать из кокого ствола пуля вылетала, главное ствол найти
    прикормленному баллисту для этого даже аппаратура не нужна

  • id134712054 6 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    Сейчас отпечатки пУТИНА НА НЕМ НАЙДУТ

  • gor-mike 6 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Враньё. Автомат Калашникова -- не снайперское оружие, хоть с оптикой, хоть с электроникой. Имхо надоело майдан кормить -- ускорили развязку стрельбой из снайперских винтовок. Иначе бы не ушли незадержанными.

  • Люблю_Тещу 6 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    mikr (05.02.2016 23:54) писал(a):
    Это - не Беркут. Стреляют люди из команды провокаторов, замаскированные под Беркут. Особенно комично выглядит этот "Беркут" в сцене, когда десяток вооруженных омоновцев дружно отступают (лихорадочно отстреливаясь) под натиском десятка безоружных дебоширов. Станиславский нервно курит... Настоящий Беркут стоял в оцеплении и БЕЗ ОРУЖИЯ. Их забрасывали булыжниками, жгли бутылками с бензином, а они только прикрывались щитами и тушили друг на друге горящую одежду. Они умоляли Януковича выдать им оружие. Если бы тогда Янукович принял правильное решение, то Бекут разогнал бы весь Майдан за пару часов. Но, Янукович струсил и не отважился на решительные действия, за что сейчас расплачивается вся страна. А в первую очередь расплатился преданный Беркут, который сначала понес потери, а потом был публично опозорен только за то, что до конца пытался выполнять свой долг.
    ну если это не Беркут, то российская альфа...

  • mars_k 6 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Ну на конец то оно будет наказано, сделать из него гвозди и отрубить головки.

  • leva.elsk 6 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:35) писал(a):
    Какая-то коллективная тупость... Я выкладываю видео, на котором убивают как минимум двоих из автоматов, а они про винтовку Пашинского... ребята, у вас что с головой или глазами...? До этого, эти же люди валили из калашей прямо в толпу... Не ленитесь...ютюб вам поможет...
    Умный ты наш, а статью читал???? А раньше ничего не читал? Т.е. снайперов уже не было? И беркут с охотничьего ружья тоже валил? Ютуб тебе тоже в помощь, есть видео, как майдановцы в гостиницу поднимались, там и охотничье и автомат! Сам найдёшь?

  • иван_бунша 6 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    даже боюсь представить снайпера с пулеметом калашникова в котором нет одиночной стрельбы просто профи путин не иначе

  • leva.elsk 6 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:38) писал(a):
    Вот вы упругие.... https://www.youtube.com/watch?v=qYpWae9VXSI
    Ты хоть прочитал название видео которое сбрасываешь, беркут стреляет боевыми с калаша, первые жертвы снайперов! И тогда повторю вопрос, который задавали, с каких пор АК является оружием снайперов? И кстати, на этом видео, нормально видно, что валили людей всё-таки из снайперской винтовки! Из калаша никто так одиночными валить не будет!

  • leva.elsk 6 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    gor-mike (06.02.2016 08:55) писал(a):
    Враньё. Автомат Калашникова -- не снайперское оружие, хоть с оптикой, хоть с электроникой. Имхо надоело майдан кормить -- ускорили развязку стрельбой из снайперских винтовок. Иначе бы не ушли незадержанными.
    Я скорее к версии скдонюсь, что стреляли специально для нагнетания и обострения, ну а Януковичу это было не выгодно никак! Логики тогда в его действиях никакой! Подписал договор, и тут расстреливать начал, а потом вообще свалил!

  • lugovoi2002 6 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    А так же в глазах стоит картина, как некто Путин спиливает номера на этой зброе, потом аккуратнейшим образом укладывает в штабеля(23 ствола - куча немалая), смазывает салом (с оружейным маслом то туго) и ждёт, когда Онищенко со Шкиряком по IP вычислять будут, а Аваков в это время метательные стаканы водой заливает. Вобщем, картина маслом.

  • иван_бунша 6 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    leva.elsk (06.02.2016 09:13) писал(a):
    Умный ты наш, а статью читал???? А раньше ничего не читал? Т.е. снайперов уже не было? И беркут с охотничьего ружья тоже валил? Ютуб тебе тоже в помощь, есть видео, как майдановцы в гостиницу поднимались, там и охотничье и автомат! Сам найдёшь?
    не автомат а сайга -это ружье

  • leva.elsk 6 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    иван_бунша (06.02.2016 09:28) писал(a):
    не автомат а сайга -это ружье
    Может не то видео смотрел? Есть и акм

  • kaktus-12345 6 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Бульдозер_12 (05.02.2016 22:10) писал(a):
    И на всех автомах отпечатки пальцев Путина, Шойгу, Януковича... Порошенко срочно вылетает в Брюссель, чтобы потрясти «кровавым» оружием перед западными СМИ...
    на каждом найденном стволе монограмма ВВП с надписью "За доблестную службу в рядах госбезопасности"

  • voloby 6 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    бред, и где интересно его нашли. Абы-што на Украине, а мы так надеялись, верили в братьев-славян, что хоть они станут жить лучше чем мы.

  • Владимир_Соболевский 6 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 22:35) писал(a):
    Какая-то коллективная тупость... Я выкладываю видео, на котором убивают как минимум двоих из автоматов, а они про винтовку Пашинского... ребята, у вас что с головой или глазами...? До этого, эти же люди валили из калашей прямо в толпу... Не ленитесь...ютюб вам поможет...
    МАРАЗМ крепчал... и не только крепчал, маразм превратился в полит. паранойю ! Этим "следакам" в Дур. доме место ! 23 автомата + пулемёт +охотничье ружо (!!!) - со "спиленными "(!!!) номерами ! А теперь представте из этого "асенала" открыли стрельбу в ТОЛПУ (кто служил в Армии поймёт!) на Майдане было бы не "Небесная СОТНЯ " - там была бы "Небесная ТЫСЯЧА", а то и больше ! ! Нет это не МАРАЗМ - это ХУЖЕ !!!! А ЧЕМ ещё заниматься, когда Правительство разбегается, как крысы с тонущего корабля ? Правильно - искать "улики" "зверств" Путина ! ИД.ОТЫ ! За ВСЮ Историю "Украины" такого маразм-руководителей не было ! Даже Петлюра таких "выкидонов" не выдавал !

  • S.Gromov 6 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    Это что же Парубий оружие сдал?

  • Люблю_Тещу 6 февраля 2016 в 10:11 из Беларуси

    leva.elsk (06.02.2016 09:13) писал(a):
    Умный ты наш, а статью читал???? А раньше ничего не читал? Т.е. снайперов уже не было? И беркут с охотничьего ружья тоже валил? Ютуб тебе тоже в помощь, есть видео, как майдановцы в гостиницу поднимались, там и охотничье и автомат! Сам найдёшь?
    Вы расстояния видели...? Из ружья по беркуту...

  • tutanhamon_tutanhamonov 6 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    винтовку у Пашинского так и не проверили..... цэ - демократия!!!!

  • fox-gun 6 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Но вот вопрос:А,на кой чёрт деревья спилили,там где пульки от м 16 застряли.Теперь притащила ак и спилили номера.Это даже не смешно. В трупах были 5.56.Это не наш калибр. Если только не пуля ли из АК-101.Но сомневаюсь что у их есть такие стволы...

  • Люблю_Тещу 6 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    MASTER-VIC (06.02.2016 00:47) писал(a):
    По логике следствия, которое длилось два года, наконец определились с тем что люди были убиты именно из оружия, которое стреляло(!). Не может быть - скажут злопыхатели, а следствие сказало, что быть может. Вот.
    Стрелков уже садят.... https://www.youtube.com/watch?v=CZfi52E4eIQ

  • Люблю_Тещу 6 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (06.02.2016 10:13) писал(a):
    винтовку у Пашинского так и не проверили..... цэ - демократия!!!!
    Может с неё никто не стрелял.... и проверять нет смысла...? Кстати, вы знаете, что все наши высшие чиновники имею личное оружие...?

  • soplyak 6 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    Вот ведь интересный фокус. На площади, при тысячах свидетелей некто не таясь палил из двадцати стволов. При этом за два года старательного расследования результат - невразумительное мычание о фрагментах оружия со спиленными номерами. Тут какой-то неуловимый Джо, которого никто не ловит.

  • soplyak 6 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    fox-gun (06.02.2016 10:16) писал(a):
    Но вот вопрос:А,на кой чёрт деревья спилили,там где пульки от м 16 застряли.Теперь притащила ак и спилили номера.Это даже не смешно. В трупах были 5.56.Это не наш калибр. Если только не пуля ли из АК-101.Но сомневаюсь что у их есть такие стволы...
    Как бы 5.56 и 5.45 это одно и то же. Просто в Штатах меряют по-другому.

  • fox-gun 6 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    soplyak (06.02.2016 10:42) писал(a):
    Как бы 5.56 и 5.45 это одно и то же. Просто в Штатах меряют по-другому.
    Полнейший бред. 5.45x39 (7Н6): Начальная скорость пули, м/с - 870-890 Дульная энергия, Дж - 1360-1430 Вес пули, г - 3,43 5.56x45: Начальная скорость пули, м/с - 990 Дульная энергия пули, Дж - 1745 Вес пули, г - 3,56

  • evgen92266 6 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    rnavy (05.02.2016 22:09) писал(a):
    Вообще автомат не оружие снайпера
    А кто вам сказал, что стреляли именно из снайперских винтовок? Вы вообще видео видели, когда была та самая стрельба? Очень было похоже не то, что стреляли из калаша - были и серьезные промахи, и очереди и т.д. Их просто назвали "снайперами", т.к. они вели стрельбу откуда-то из окон, прячась.

  • mikr 6 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Люблю_Тещу (06.02.2016 09:11) писал(a):
    ну если это не Беркут, то российская альфа...
    Похоже, что Вас не очень смущает несостоятельность Вашей предыдущей версии. Выясняется, что на этот случай у Вас заготовлена следующая. А что, если и она окажется не менее глупой? Придумаете еще одну? Складывается впечатление, что Вам абсолютно не важна правда. Единственная Ваша цель - любыми способами обвинить Россию в украинской трагедии.