• Другие новости

В мире


Саудовская Аравия может направить в Сирию для участия в наземной антитеррористической операции несколько тысяч спецназовцев, пишет The Guardian со ссылкой на источники в Эр-Рияде.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

По информации источника издания, Саудовская Аравия, вероятно, будет действовать в координации с Турцией. Как отмечает The Guardian, Саудовская Аравия и Турция несколько недель назад создали орган, отвечающий за координацию военных действий.

Накануне советник министра обороны Саудовской Аравии Ахмед Ассери заявил о готовности начать наземную операцию в Сирии, в случае если ее поддержит возглавляемая США коалиция.

Он подчеркнул, что, по мнению Эр-Рияда, одной воздушной операции для победы над «Исламским государством» в Сирии недостаточно.

Глава Пентагона Эштон Картер, в свою очередь, приветствовал это заявление и сказал, что обсудит с саудовскими чиновниками вопрос о наземной операции на следующей неделе в Брюсселе.

Возглавляемая США коалиция, в которую входят более 50 стран (в том числе — Саудовская Аравия и Турция), проводит воздушную операцию в Сирии с 2014 года. Вместе с тем в конце прошлого года Эр-Рияд объявил о создании собственной антитеррористической коалиции. В созданную Саудовской Аравией коалицию вошли 34 страны, в том числе — Турция и Египет.

Воздушную операцию в Сирии также проводит Россия при поддержке Ирана, Ирака и сирийских правительственных сил. Накануне Турция отказала России в полете над своей территорией в рамках Договора по открытому небу, во время которого предполагалось наблюдение районов на границе с Сирией и аэродромов с авиацией НАТО.

После этого официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге заявил, что российская сторона расценивает эти действия «как опасный прецедент и попытку скрыть незаконную военную деятельность у границы с Сирией».

Представитель Минобороны отметил, что ведомство имеет «серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства» — Сирии. По его словам, «признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии» российская сторона фиксирует все больше.

После этого источник Reuters в правительстве ​Турции ответил на обвинения Москвы, заявив, что Россия тем самым пытается отвлечь внимание от своих собственных преступлений в Сирии.


Комментарии с форума

  • id147669464 5 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    БэД (05.02.2016 08:15) писал(a):
    И возможно скоро нефть вырастет в цене.)
    Не при твоей жизни.

  • id147669464 5 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    А русские А русские кричали,что их боятся. Не ТУТ то было,придётся потеснится,да и сваливать.

  • revaness 5 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    Если это действительно произойдет, русские могут уже сейчас собирать вещички и лететь на родину. Не будет ни Асада, ни Сирии скорее всего. На военный конфликт против Турции и СА русские идти не рискнут.

  • -zwei_- 5 февраля 2016 в 08:28 из США

    держу пари, цена нефти ща пойдёт вверх)

  • ДиАкс 5 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 08:12) писал(a):
    50 стран во главе с сша за два года сделали меньше, чем россия за три месяца... позорище или хитрый план?
    Именно. За три месяца россия наворотила делов и убила мирных жителей больше, чем 50 стран за два года. И полностью угробила свою экономику. Позорище, или "многоходовочка"?

  • qw_as 5 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Единственное мирное решение сирийской проблемы - раздел Сирии на несколько государств в т.ч. алавитов, курдов и сунитов, по примеру югославии, война сейчас идет за нефтяные районы Сирии, которые хотят забрать себе турки и саудиты, и турки против курдского государства.

  • kokic 5 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    БэД (05.02.2016 08:13) писал(a):
    Уже в Йемен послали где люлей отгребли. А тут будет посерьезнее,армия Ассада,курды,ИГИЛ,Россия. Все это может закончится плачевно для турков и саудитов,а возможно и для земного шарика.
    Конституция Сирии, статья 1: Сирийская Арабская республика ... является частью арабской родины. Народ Сирии является частью арабской нации. Арабской, а не русской или алавитской статья 3: Религией президента республики является ислам, Исламская юриспруденция должны быть основным источником законодательства. Ислам, а не алавизм Саудитов и турков в отличии от русских сирийцы встретят с радостью, как освободителей, смирись

  • D0centt 5 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    БэД (05.02.2016 08:20) писал(a):
    Поспорим?)
    Не о чем тут спорить, тенденция на снижение цены на нефть в этом году сохраниться. не смотря на кратковременные скачки в общем в течении года она будет снижаться, как будет снижаться курс российского рубля.

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    revaness (05.02.2016 08:21) писал(a):
    Если это действительно произойдет, русские могут уже сейчас собирать вещички и лететь на родину. Не будет ни Асада, ни Сирии скорее всего. На военный конфликт против Турции и СА русские идти не рискнут.
    К если США и к полезут в Сирию, Россия в стороне не останется, нечто подобное было в Югославии.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    САша_Сашкин (05.02.2016 08:39) писал(a):
    А США-это Совет Безопасности ООН, что у нее все спрашивают?????
    США важнее

  • kokic 5 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (05.02.2016 08:41) писал(a):
    К если США и к полезут в Сирию, Россия в стороне не останется, нечто подобное было в Югославии.
    Военный бюджет у одной СА 56 млрд долларов в 2016 году, что больше чем у РФ. 60 русских самолетов и 6000 солдат будут стоять в сторонке, так как ничего сделать не смогут с турецко-арабской объединенной армией.

  • ДиАкс 5 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    ston (05.02.2016 08:43) писал(a):
    ну а туркам - сердечный велкам. Одной "неаккуратной" бомбой можно стократно отомстить за убитого пилота
    И получить в итоге как минимум открытое военное противостояние россии с Арабскими государствами. А как максимум-третью мировую. Я вот только от одного удивляюсь в ваших комментах-что ж вам, русским, так помереть вечно не терпится? Со щенячьим восторгом вещаете о перспективах войн, в том числе и ядерных. Надеетесь, что портрет путина защитит от боеголовки?

  • kokic 5 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    ZmicerRB (05.02.2016 08:51) писал(a):
    Так і турэцка- арабскае войска хутчэй за усё не будзе нападаць на расійскую базу, каб у Масквы не было нагоды лічыць, што Расіі абвешчана вайна.
    Так я и не пишу, что они будут на них нападать, я пишу, что РФ просто будет стоять в сторонке, так как против этой армады она ничего не сможет сделать. Будет просто стоять и наблюдать, как турки с арабами из СА будут убирать Асада, а потом соберут вещи и уедут под Ростов. Вот и все

  • kokic 5 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    sputnik_03 (05.02.2016 08:56) писал(a):
    СА уже в течении года, не может ничего сделать с Йеменскими ополченцами. Крайне хреновая оказалась, эта "бриллиантовая армия"
    Что значит ничего сделать? Она взяла под контроль все стратегические пункты, включая пролив, и добычу нефти в Йемене, после чего в июне 2015 было заключено перемирие, хуситская часть пустыни их в принципе не интересовала.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    Алекс_Тод (05.02.2016 08:58) писал(a):
    А что делать? Турков и СА туда вообще никто не звал, какого они планируют какие-то там операции? Боятся ИГИЛ? Так пусть укрепляют и охраняют свои границы, а не вторгаются на территорию независимого гос-ва. И не РФ, а как раз турки и СА будут инициаторами третьей мировой в случае чего...
    Да да, как всегда, где Россия там война, но Россия не виновата

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 08:59) писал(a):
    Для начала посмотри,как сирийцы встретили Русских,и как они мочат ваххабитов.
    Вы сирийцев с асадовцами не путайте, встречали россиян асадовцы а выметать будут сирийцы

  • kokic 5 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 08:59) писал(a):
    Для начала посмотри,как сирийцы встретили Русских,и как они мочат ваххабитов.
    Минометными обстрелами?

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 писал(a):
    текст сообщения удален
    А вы рискните Сначала просто с Турцией с СА справтесь, а потом еще и НАТО так напугайте что бы они за Турцию не впряглись

  • s.nemo 5 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    Всё равно и от кого на этом форуме, да и в Беларуси ничего не зависит, в частности в том регионе. Поэтому воюйте на здоровье, бомбите и крошите. Плевать, хоть головы пооткуручивайте , включая и Россию.

  • kokic 5 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:03) писал(a):
    Военный бюджет России на 2016 год составляет 85,5 миллиардов,и это при том,что Российское вооружение в разы дешевле американского,которое использует ваххабитское королевство.
    43 млрд долларов или Вы по РУР по 40 за доллар считаете? Весь бюджет РФ в 2016 году 16 трлн рублей или 200 млрд долларов

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    alexa5555 (05.02.2016 09:07) писал(a):
    Кто про что, а про Россию. На каком основании Турки и СА влезут в Сирию. Мало того, что это произойдет в нарушение всех норм международного права, так еще и делать будут это страны где нет никакой демократии.
    Для борьбы с Асадом и для помощи сирийскому народу. Асад признан не легитимным генасамблеей ООН и его легитимность признает только РФ

  • ДиАкс 5 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    Алекс_Тод (05.02.2016 08:58) писал(a):
    А что делать? Турков и СА туда вообще никто не звал, какого они планируют какие-то там операции? Боятся ИГИЛ? Так пусть укрепляют и охраняют свои границы, а не вторгаются на территорию независимого гос-ва. И не РФ, а как раз турки и СА будут инициаторами третьей мировой в случае чего...
    РФ то же никто никуда не зовет, а вот она почему-то лезет везде. И пока лично я вижу, что россия помогает Асаду уничтожать собственный народ (который, кстати говоря, в большинстве своём против хунты Асада) да пытается установить свое влияние в регионе. А вот борьбы с ИГИЛ-только в гос.сми видно. Там уничтожают чуть ли не ежедневно тысячами, а они все не кончаются...и вот что самое интересное- россия почему-то бомбит ИГИЛ там, где его и в помине нету в радиусе десятков километров.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 09:08) писал(a):
    Это вы путаете сирийцев с игиловцами. Вот уж кто точно не доволен, что их "неумеренно" бомбят
    Накакать России на ИГИЛ, бомбят умеренную оппозицию и мирных граждан не согласных с Асадом

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Сирии больше нет... Её разделили на части, как когда-то Германию...

  • kokic 5 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    sputnik_03 (05.02.2016 09:08) писал(a):
    ГГ ... сказки венского леса. Как не взяли приграничные города - так и не взяли. Год уже мучаются. И конечно же за пол дня раскатают российскую армию ... верим. Почему не верить)
    25 марта 2015 года с наступлением вечера ВВС Саудовской Аравии нанесли удары по позициям в Сане и других частях Йемена. Первые бомбардировки поразили воздушную базу в Сане и уничтожили бо́льшую часть йеменских средств ПВО. А уже 5 апреля глава политбюро хуситского движения «Ансар Алла» Салих ас-Саммад сообщил, что повстанцы-хоуситы в Йемене готовы сесть за стол переговоров Как итог, СА достигла своих целей и заключила летом перемирие

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:12) писал(a):
    Накакать России на ИГИЛ, бомбят умеренную оппозицию и мирных граждан не согласных с Асадом
    Я ж говорю, что у вас кроме болтовни ни чего нет. Турции, СА, США не какать на ИГИЛ(хотя и нефть покупают у них, и оружие продают, и лечат), а РФ какать... Вы-то брёвнышко из своего глаза достали б

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:10) писал(a):
    Да как раз-таки "вы"-это вообще никто. В России нищетой и не пахнет.Россия,как та же СА не бегает по миру с протянутой рукой (да-да,саудиты уже займы берут,ибо бюджетный дефицит жэстачайшы). 2 недели назад ездил в командировку в Москву и Псков.Цены в Москве на тот же общепит раза в 3 меньше,чем в столице неимперии-несверхдержавы
    Да да, не пахнет, за полтора года средняя зарплата упала с 1000 до 375 долларов в нищей Беларуси и то упали с 500 до 318 Про пенсии вообщу молчу, скоро "сверхдержава" будет получать на уровне нищей РБ

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (05.02.2016 09:13) писал(a):
    Турция и Саудовская Аравия - два сапога пара ! Но как вводить войска ? Асад "добро" не даст , ООН ? Заблокирует Россия ! КАК ? Спросить "разрешение" у США ? А США, как Всемирный "Герасим" - на всякую Гадость согласен ! А замысел ОДИН - гадить, гадить ... России ! Самим туркам и саудитам - это сто лет бы не упало ! Но ...по "совету" друзей , что не сделаешь , чтобы сохранить Свою Власть !
    Все правильно, поэтому должны появится чёрные вежливые люди, которые отберут вооружение и боеприпасы у сирийской армии... Кстати, можно открыть окно для северного ветра и построить на границе - военторг... Предлог простой.... В Алепо убивают туркоманов...

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 09:15) писал(a):
    Я ж говорю, что у вас кроме болтовни ни чего нет. Турции, СА, США не какать на ИГИЛ(хотя и нефть покупают у них, и оружие продают, и лечат), а РФ какать... Вы-то брёвнышко из своего глаза достали б
    Генасамблея ООН осудила Асада а не оппозицию. И РФ помогает тому кого осудило ООН А юомбит тех кого ООН признало "законными представителями интересов сирийского народ"

  • ДиАкс 5 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ненависти? Я вас умоляю Ваш брат только чувство брезгливости вызывает, да осторожность-кто ж его знает, чего ждать от дурака с дубиной. Доказательств, кого вы там бомбите на самом деле-в интернете уйма. Просто вы замечаете лишь то, что хотите заметить и в упор не видите того, что расходится с вашим мировоззрением. И да, что у вас всех за манера хамить собеседникам?

  • sher_khan 5 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    ДиАкс (05.02.2016 09:17) писал(a):
    Ненависти? Я вас умоляю Ваш брат только чувство брезгливости вызывает, да осторожность-кто ж его знает, чего ждать от дурака с дубиной. Доказательств, кого вы там бомбите на самом деле-в интернете уйма. Просто вы замечаете лишь то, что хотите заметить и в упор не видите того, что расходится с вашим мировоззрением. И да, что у вас всех за манера хамить собеседникам?
    предоставь парочку!

  • dr_drinker 5 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (05.02.2016 08:41) писал(a):
    К если США и к полезут в Сирию, Россия в стороне не останется, нечто подобное было в Югославии.
    Росия будет вынуждена хавать. Она ведь страна изгой с экономикой ниже Испании.

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 08:58) писал(a):
    Влажные мечты "нерабов" Россия на сегодняшний день в состоянии в течение 2-3 часов вогнать Турцию в каменный век,без применения ЯО. 16 Ту-160, 36 Ту-95МСМ, 46 Ту-22М3М-это 662 Х-101,плюс 96 "Калибров" с Каспия и Чёрного моря.И это не считая бригады Искандеров в Абхазии и авиации ЮВО.
    Смешно.... Россия уже нанесла не одну тысячу авиаударов по сирийскиммгородам и селам, без особого результата.... Заметьте, наносили безнаказанно.... В Грузии, на раз приземлили 6 самолётов оккупанта, один из них - стратег...

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 09:10) писал(a):
    Ооооо, я смотрю вы уже нарискоались И Украине суперсовременные вездеходы подарили, и ПТРК поставили. И в Сирии бесполётную зону образовали. Спилите мушку, дружище
    Не сравнивайте нищую Украину которая даже не член НАТО с СА и уж тем более с Турцией Вещи не сопоставимые. Посмотрим что предпримет РФ когда СА и Турция войдут в Сириию душить диктатора и освобождать сирийский народ

  • id34831015 5 февраля 2016 в 09:20 из России

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Это многое объясняет. Правоверный османский гнев всего лишь ширма, за которой ложь и пустые обвинения. Доиграются турки.

  • vityuha 5 февраля 2016 в 09:20 из России

    kokic (05.02.2016 08:40) писал(a):
    Конституция Сирии, статья 1: Сирийская Арабская республика ... является частью арабской родины. Народ Сирии является частью арабской нации. Арабской, а не русской или алавитской статья 3: Религией президента республики является ислам, Исламская юриспруденция должны быть основным источником законодательства. Ислам, а не алавизм Саудитов и турков в отличии от русских сирийцы встретят с радостью, как освободителей, смирись
    Алавизм тоже ответвление ислама,своя секта....Что не так.

  • Сергей_Сергеев_talks46 5 февраля 2016 в 09:21 из Норвегии

    revaness, Сегодня 08:21 Если это действительно произойдет, русские могут уже сейчас собирать вещички и лететь на родину. Не будет ни Асада, ни Сирии скорее всего. На военный конфликт против Турции и СА русские идти не рискнут. Комплексы С400 в Сирию завезли наверное чтобы воробьев сбивать,да? Или может турецкие истребители которые типа случайно залетят в воздух Сирии. Так и со спецназом будет, разбомбят и глазом не моргнут. Вам же обясняли про отсутствие разницы между умеренной оппозицией и игилом-бомбят всех, так и здесь будет сопротивление войскам Асада,значит бомбить.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Алекс_Тод (05.02.2016 09:06) писал(a):
    Чего? Вы ничего не путаете? Какая была хронология? РФ пришла в Сирию и там началась война? Нет. РФ не один год наблюдала за безобразием, которое там творилось.
    Рф пришла в Абхазию и Осетию и там война, РФ пришла на восток Украины и там война, РФ пришла в Сирию и почти задушенный палач и диктатор воспрянул и с новыми силами начал уничтожать свой народ

  • ZmicerRB 5 февраля 2016 в 09:24 из России

    Люблю_Тещу (05.02.2016 09:19) писал(a):
    Смешно.... Россия уже нанесла не одну тысячу авиаударов по сирийскиммгородам и селам, без особого результата.... Заметьте, наносили безнаказанно.... В Грузии, на раз приземлили 6 самолётов оккупанта, один из них - стратег...
    Чаму безвынікова? Сірыйскае войска наступае, а калі была без паветранай падтрымкі ПКС толькі адыходзіла.

  • Сергей_Мохов_talks43 5 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    ДиАкс (05.02.2016 08:52) писал(a):
    И получить в итоге как минимум открытое военное противостояние россии с Арабскими государствами. А как максимум-третью мировую. Я вот только от одного удивляюсь в ваших комментах-что ж вам, русским, так помереть вечно не терпится? Со щенячьим восторгом вещаете о перспективах войн, в том числе и ядерных. Надеетесь, что портрет путина защитит от боеголовки?
    От какой? У арабов ее нет, а США врядли впрягутся за СА и Турков, кроме визга в СМИ дело не пойдет, им такого "подарка" и не снилось как открытое противостояние Турции и СА с Россией они на этом столько денег заработают поставками оружия Турции и СА что и не снилось военным предприятиям США. Е ще скажу военная мощь армии СА и Турции сильно преувеличены из-за практической подготовки военнослужащих, у Турции она немного повыше будет но вот у СА она никакая, техники то много а вот солдаты не готовы.

  • dr_drinker 5 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    sher_khan (05.02.2016 08:54) писал(a):
    Таков исторический менталитет. Готовность с оружием в руках отстаивать свои интересы присуща не только русским! А с другой стороны есть народы которые готовы и под пана лечь. "Пусть бьет, абы не было войны"
    Менталитет исторически говоришь? Во имя царя на смерть одти, а он наворовав сотни миллиардов баксов будет сидеть и икорку откушивать командуя при этом где кому и когда стрелять?

  • ДиАкс 5 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Сергей_Мохов_talks43 (05.02.2016 09:24) писал(a):
    От какой? У арабов ее нет, а США врядли впрягутся за СА и Турков, кроме визга в СМИ дело не пойдет, им такого "подарка" и не снилось как открытое противостояние Турции и СА с Россией они на этом столько денег заработают поставками оружия Турции и СА что и не снилось военным предприятиям США. Е ще скажу военная мощь армии СА и Турции сильно преувеличены из-за практической подготовки военнослужащих, у Турции она немного повыше будет но вот у СА она никакая, техники то много а вот солдаты не готовы.
    Хотите сказать, что у российских срочников, снег кубиками нарезающих и прочей фигней страдающих, подготовка лучше? Я вас умоляю

  • revaness 5 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (05.02.2016 08:41) писал(a):
    К если США и к полезут в Сирию, Россия в стороне не останется, нечто подобное было в Югославии.
    Ну и где сейчас эта Югославия? Входившие в нее страны сейчас стремятся в ЕС и НАТО, а против России вводят санкции.

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    ДиАкс (05.02.2016 09:17) писал(a):
    Ненависти? Я вас умоляю Ваш брат только чувство брезгливости вызывает, да осторожность-кто ж его знает, чего ждать от дурака с дубиной. Доказательств, кого вы там бомбите на самом деле-в интернете уйма. Просто вы замечаете лишь то, что хотите заметить и в упор не видите того, что расходится с вашим мировоззрением. И да, что у вас всех за манера хамить собеседникам?
    Это не брезгливость, это страх Доказательств в обратном в интернете также тьма, но вы также этого не замечаете. Это как назвать? Я вам хамил, где?

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Люблю_Тещу (05.02.2016 09:19) писал(a):
    Смешно.... Россия уже нанесла не одну тысячу авиаударов по сирийскиммгородам и селам, без особого результата.... Заметьте, наносили безнаказанно.... В Грузии, на раз приземлили 6 самолётов оккупанта, один из них - стратег...
    Результат таков,что хозяева ИГИЛ уже на дерьмо изошлись,потому как их детище постепенно стирают с лица Земли.Это-факт. С Грузией воевал армия образца 90-х.А Ту-22МР сбили с комплекса "Бук",за пультами которого сидели "братья"-уркаинцы. Про 6 самолётов в Грузии-бред чистой воды. Во всяком случае,на сегодняшний день армия РФ один из безусловных лидеров по всем параметрам.Напомнить,как взяли Крым без единого выстрела?

  • Mr.Буль 5 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    ZmicerRB (05.02.2016 09:24) писал(a):
    Чаму безвынікова? Сірыйскае войска наступае, а калі была без паветранай падтрымкі ПКС толькі адыходзіла.
    за полгода сколько нанаступала?

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Сергей_Сергеев_talks46 (05.02.2016 09:21) писал(a):
    revaness, Сегодня 08:21 Если это действительно произойдет, русские могут уже сейчас собирать вещички и лететь на родину. Не будет ни Асада, ни Сирии скорее всего. На военный конфликт против Турции и СА русские идти не рискнут. Комплексы С400 в Сирию завезли наверное чтобы воробьев сбивать,да? Или может турецкие истребители которые типа случайно залетят в воздух Сирии. Так и со спецназом будет, разбомбят и глазом не моргнут. Вам же обясняли про отсутствие разницы между умеренной оппозицией и игилом-бомбят всех, так и здесь будет сопротивление войскам Асада,значит бомбить.
    Что не помешает Турции и СА бомбить войска Асада А если под бомбежки попадут части СА или Турции то и разбомбить базу откуда их бомбят

  • id34831015 5 февраля 2016 в 09:29 из России

    Но есть и позитивный момент. Раз пошла такая пьянка, то, видать, сильно наши муслимам хвоста накрутили. ИГИЛу (как некому образованию, а не идеологии) приходит крантец, наверное, и поэтому другие муслимы спешат на помощь.

  • ston 5 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Mr.Буль (05.02.2016 09:28) писал(a):
    за полгода сколько нанаступала?
    больше, чем эти бородатые мирные протестующие нанаступали за 4 года.

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Mr.Буль (05.02.2016 09:28) писал(a):
    за полгода сколько нанаступала?
    Наступает так,что хозяева террористов мечутся,не зная,что предпринять.

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:17) писал(a):
    Генасамблея ООН осудила Асада а не оппозицию. И РФ помогает тому кого осудило ООН А юомбит тех кого ООН признало "законными представителями интересов сирийского народ"
    а что в ООН сказанно было по поводу вторжения Грузии в Осетию, и кто ей в этом помогал, что сказало по поводу вторжения в Ливию, Ирак, Афганистан??? Ассада признали нелегитимным?

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 09:30) писал(a):
    а что в ООН сказанно было по поводу вторжения Грузии в Осетию, и кто ей в этом помогал, что сказало по поводу вторжения в Ливию, Ирак, Афганистан??? Ассада признали нелегитимным?
    Его осудили как палача и признали оппозицию законными представителями сирийского народа

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:20) писал(a):
    Не сравнивайте нищую Украину которая даже не член НАТО с СА и уж тем более с Турцией Вещи не сопоставимые. Посмотрим что предпримет РФ когда СА и Турция войдут в Сириию душить диктатора и освобождать сирийский народ
    Здесь ключевое слово "когда"! Вот "когда" войдут, тогда и посмотрим. А пока это лишь слова

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:32) писал(a):
    Его осудили как палача и признали оппозицию законными представителями сирийского народа
    кто осудил и кто признал??? Есть резолюция ООН о его признании таковым??? Номер не подскажете??? Или это лишь ваши слова???

  • kontrolnaia-su 5 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    ДиАкс (05.02.2016 08:32) писал(a):
    Именно. За три месяца россия наворотила делов и убила мирных жителей больше, чем 50 стран за два года. И полностью угробила свою экономику. Позорище, или "многоходовочка"?
    Экономику России гробили 25 лет, сейчас просто объявили войну и забирают деньги из экнонмики, которые когда-то влили ...единственный вопрос как долго контролируемые США СМИ и власти смогут скрывать этот факт от части населения...механизм решения вопроса есть, но его должно поддержать большинство россиян...кому интерсно может загуглить НОД

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    ДиАкс писал(a):
    текст сообщения удален
    Меня бояться не надо, да и не стоит. Мне это не нужно. Я хочу лишь одного- работать и жить в мире. Но не РФ распалила огонь на Ближнем Востоке революциями. Как вам не понять, что нельзя нести свое мировоззрение, каким бы благим оно ни было, в чужой дом. За мой выпад прошу прощения, извините!!!

  • ZmicerRB 5 февраля 2016 в 09:39 из России

    vityuha писал(a):
    текст сообщения удален
    А які вынік Вы чакалі? Улады больш 20 гадоу вытручваюць у людзей гістарычную памяць і калі кажаш людзям пра тое што у Сірыі цяпер адбываецца усё тое ж самае, што і у Беларусі у часы ВОВ, а менавіта: будауніцтва сусветнага халіфата/ трэцяга рэйха, падзел людзей на тых, хто мае права на жыццё і тых, хто не мае, аб'ява акупантамі сябе чыстай уммой/ звышрасай, масавыя пакаранні смерцю па рэлігійных і этнічных прыкметах, згон людзей у рабства, знішчэнне помнікау гісторыі і гэтак далей і гэтак далей і гэтак далей, людзі проста не разумеюць пра што ты. Усведамляеце маштаб трагедыі? А людзі нават не разумеюць гэтага, яны думаюць, што так і павінна быць. У галаве не тоупіцца, я кожны раз чытаю пасты і кожны раз ..... Вось дык вось можна людзям мазгі выкруціць.

  • pinskstx 5 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    Саудиты и хитрые турки главные творцы хаоса на Ближнем востоке,с подачи США.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 09:34) писал(a):
    кто осудил и кто признал??? Есть резолюция ООН о его признании таковым??? Номер не подскажете??? Или это лишь ваши слова???
    Генассамблея Организации Объединенных Наций большинством голосов поддержала резолюцию по Сирии, в которой осудила действующий режим Башара Асада и признала оппозиционную Сирийскую национальную коалицию (СНК) в качестве законного представителя народа САР. Об этом сообщает агентство Reuters. http://mir-politika.ru/4794-novaya-rezolyuciya-oon-osudila-asada-i-priznala-sn-.html

  • Жакова 5 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Турки точно так же под видом миротворческих сил вошли в Кипр и оккупировали 37 % ее территории. И до сих пор незаконно владеют территорией чужой страны.

  • Смотритель Зоо. 5 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Саудиты! хватит быть ножом в спину Путину. Там уже нет места для новых вероломных ударов.

  • Mr.Буль 5 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:30) писал(a):
    Наступает так,что хозяева террористов мечутся,не зная,что предпринять.
    ну да. дешёвая нефть и пикирующий рубль это вам не шутки. или вы про ещё каких террористов?

  • Александр_Иванов_talks63 5 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    ДиАкс (05.02.2016 08:32) писал(a):
    Именно. За три месяца россия наворотила делов и убила мирных жителей больше, чем 50 стран за два года. И полностью угробила свою экономику. Позорище, или "многоходовочка"?

    ссылочкой поделитесь? Или как обычно бла-бла.

  • Алекс_Тод 5 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    ДиАкс (05.02.2016 09:11) писал(a):
    РФ то же никто никуда не зовет, а вот она почему-то лезет везде. И пока лично я вижу, что россия помогает Асаду уничтожать собственный народ (который, кстати говоря, в большинстве своём против хунты Асада) да пытается установить свое влияние в регионе. А вот борьбы с ИГИЛ-только в гос.сми видно. Там уничтожают чуть ли не ежедневно тысячами, а они все не кончаются...и вот что самое интересное- россия почему-то бомбит ИГИЛ там, где его и в помине нету в радиусе десятков километров.
    1. РФ как раз таки звали. И никто то, а законное правительство - а нравится оно вам или нет - это ваше личное мнение и никак не говорит о его легитимности. 2. Исходя из первого пункта: Чем плох Асад? Почему он нелегитимен? А вот Эрдоган и правители СА которые тоже не церемонятся со своей оппозицией - легитимны для вас? Почему в Йемене вы не поддерживаете повстанцев/оппозицию? Чем она хуже "умеренных" в Сирии? 3. Но странная штука - РФ бомбит не тех и не там, а территория ИГИЛ мало того что не увеличивается (что было бы логично), а наоборот - уменьшается.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 09:38) писал(a):
    Меня бояться не надо, да и не стоит. Мне это не нужно. Я хочу лишь одного- работать и жить в мире. Но не РФ распалила огонь на Ближнем Востоке революциями. Как вам не понять, что нельзя нести свое мировоззрение, каким бы благим оно ни было, в чужой дом. За мой выпад прошу прощения, извините!!!
    Нельзя по 20-30-40 лет власть не менять, что то я не слышал про революции в странах где власть демократическим путем все время меняется и во время своих сроков свой народ не предает

  • ZmicerRB 5 февраля 2016 в 09:47 из России

    ДиАкс (05.02.2016 09:27) писал(a):
    Хотите сказать, что у российских срочников, снег кубиками нарезающих и прочей фигней страдающих, подготовка лучше? Я вас умоляю
    Вайсковая частка пад вокнамі і вучэнні праходзяць увесь час. Я думаю, што цяпер яны праходзяць за год часцей, чым раней за 5 гадоу. З вясны па пачатак зімы калоны з часткі па паутара дзясятка машын на палігоны выязджаюць.

  • Сергей_Фисков 5 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    В общем понятно, Россия и Сирия выиграли войну с ИГ, теперь срочно готовятся "победители" в этой войне, коалиция которая сидела и ждала когда ИГ развалится... Теперь будет оккупация и возможная аннексия части территорий Сирии. Тут главное "победоносно" ввести войска, с громким пиаром о победе(а США и ЕС тут подрастараются) в с выводом войск потом можно и не спешить...

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Mr.Буль (05.02.2016 09:42) писал(a):
    ну да. дешёвая нефть и пикирующий рубль это вам не шутки. или вы про ещё каких террористов?
    Для особо непонятливых повторяю:В случае начала конфликта между РФ и СА,Россия запросто наносит удары КРВБ по саудовским месторождениям и нефтетерминалам,что приведёт к молниеносному скачку цен на нефть.А саудитам отразить атаку КР попросту нечем.

  • makintosha 5 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    да-да, пусть вводят - Россия ещё испытает своё оборудование и ракеты

  • ДиАкс 5 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    Алекс_Тод (05.02.2016 09:44) писал(a):
    1. РФ как раз таки звали. И никто то, а законное правительство - а нравится оно вам или нет - это ваше личное мнение и никак не говорит о его легитимности. 2. Исходя из первого пункта: Чем плох Асад? Почему он нелегитимен? А вот Эрдоган и правители СА которые тоже не церемонятся со своей оппозицией - легитимны для вас? Почему в Йемене вы не поддерживаете повстанцев/оппозицию? Чем она хуже "умеренных" в Сирии? 3. Но странная штука - РФ бомбит не тех и не там, а территория ИГИЛ мало того что не увеличивается (что было бы логично), а наоборот - уменьшается.
    1. Как только правительство начинает убивать собственных граждан, оно перестает быть законным. 2. Асаду власть досталась по наследству. В свою очередь, его отец пришел к власти в результате военного переворота. Так что слово хунта тут уместно как никогда. 3. Что-то не заметно уменьшения. В атаку вон ходят, города целые берут. А вот проигрывающий по всем фронтам оппозиции Асад ВНЕЗАПНО начинает восстанавливать превосходство с приходом войск РФ. Ну так и кого они там бомбят? 4. по поводу Йемена-там фактически не оппозиция, а террористическая ячейка, во всю сотрудничающая с Хесболой.

  • mder 5 февраля 2016 в 09:52 из Израиля

    Вообще-то, мне кажется, что если бы Турция захватила суннитские территории, контролируемы ИГИЛ, то было бы и неплохо, так как не уверен, что армия Асада с этим справится. А вот Саудовская Аравия - наоборот. Так как Саудовская Аравия - та же ИГИЛ с жестко-ваххабитской позицией по всем вопросам, потенциальной агрессией к любому инакомыслию.

  • paulpan 5 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    БэД (05.02.2016 08:13) писал(a):
    Уже в Йемен послали где люлей отгребли. А тут будет посерьезнее,армия Ассада,курды,ИГИЛ,Россия. Все это может закончится плачевно для турков и саудитов,а возможно и для земного шарика.
    Да ну... Моё мнение-дать Ким Чен Ыну миллиардов ...надцать,чтоб послал туда-ну,один миллион солдат.И полный карт-бланш по поводу методов ведения войны.Полгода-и тишина.Я таки полагаю,что терактов в Пхеньяне не будет?

  • Виталий_Садовский 5 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    qw_as (05.02.2016 08:28) писал(a):
    Теперь видно кто агрессоры в Сирии - сша, сауд.аравия и турция, сша главный организатор агрессии. Сунитских наемников армия Асада с помощью России перебила, сша решили направить в Сирию турецкое и саудовское пушечное мясо.
    не сунитских, а саудитских

  • Смотритель Зоо. 5 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    Пока, официально, в Сирии гибнут только российские генералы. Остальные потери России засекречены указом Путина. Но, скорее всего Путин лжет. как обычно, от отсутствии российских сухопутных войск в Сирии, воюющих на стороне Асада. Так он врал про "крымских ополченцев", так врал и про "отпускников" в Донбассе.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:49) писал(a):
    Для особо непонятливых повторяю:В случае начала конфликта между РФ и СА,Россия запросто наносит удары КРВБ по саудовским месторождениям и нефтетерминалам,что приведёт к молниеносному скачку цен на нефть.А саудитам отразить атаку КР попросту нечем.
    Никто ничего наносить по стране участнице НАТО не будет. Будут душить друг друга в Сирии всеми доступными способами. Во Вьетнаме СССР с США схлестнулся дофига друг по другу ударов нанесли?

  • Мирагор 5 февраля 2016 в 09:54 из Норвегии

    revaness (05.02.2016 08:21) писал(a):
    Если это действительно произойдет, русские могут уже сейчас собирать вещички и лететь на родину. Не будет ни Асада, ни Сирии скорее всего. На военный конфликт против Турции и СА русские идти не рискнут.
    Эрдоган уже загладил вину перед русскими: http://regnum.ru/news/accidents/2068683.html?utm_source=infox.sg Поэтому апокалиптических сценариев по Сирии не намечается. Русские добъют инфраструктуру ИГИЛ,а оставшихся руководителей Израиль перенаправит в другие государства,подлечить,перепрофилировать и трудоустроить.

  • sher_khan 5 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:54) писал(a):
    Никто ничего наносить по стране участнице НАТО не будет. Будут душить друг друга в Сирии всеми доступными способами. Во Вьетнаме СССР с США схлестнулся дофига друг по другу ударов нанесли?
    Ну от союза во вьетнами все больше зенитчики были. Крупномасштабной сухопутной операции не было. Но все-равно положили американцев наши парни. не много но были локальные стычки

  • id313616232 5 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    kokic (05.02.2016 08:48) писал(a):
    Военный бюджет у одной СА 56 млрд долларов в 2016 году, что больше чем у РФ. 60 русских самолетов и 6000 солдат будут стоять в сторонке, так как ничего сделать не смогут с турецко-арабской объединенной армией.
    бюджет ,может и есть,а вот воевать придется людям в чужой стране самим ,а не при помощи пакистанских перевозчиков танков. филиппинских уборщиков.да и Йемен надо упомянуть.

  • sher_khan 5 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Мирагор (05.02.2016 09:54) писал(a):
    Эрдоган уже загладил вину перед русскими: http://regnum.ru/news/accidents/2068683.html?utm_source=infox.sg Поэтому апокалиптических сценариев по Сирии не намечается. Русские добъют инфраструктуру ИГИЛ,а оставшихся руководителей Израиль перенаправит в другие государства,подлечить,перепрофилировать и трудоустроить.
    На утку похоже

  • Смотритель Зоо. 5 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:49) писал(a):
    Для особо непонятливых повторяю:В случае начала конфликта между РФ и СА,Россия запросто наносит удары КРВБ по саудовским месторождениям и нефтетерминалам,что приведёт к молниеносному скачку цен на нефть.А саудитам отразить атаку КР попросту нечем.
    Пусть попробует. Тогда у России нефть даже по цене морской воды ЕС не купит.

  • sher_khan 5 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Мирагор (05.02.2016 09:54) писал(a):
    Эрдоган уже загладил вину перед русскими: http://regnum.ru/news/accidents/2068683.html?utm_source=infox.sg Поэтому апокалиптических сценариев по Сирии не намечается. Русские добъют инфраструктуру ИГИЛ,а оставшихся руководителей Израиль перенаправит в другие государства,подлечить,перепрофилировать и трудоустроить.
    Да. точно вброс http://www.mk.ru/politics/2016/02/01/monakhinyaezoterik-rasskazala-rossiyskim-smi-o-sbitykh-turciey-vertoletakh-ssha.html

  • D0centt 5 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    sher_khan (05.02.2016 09:55) писал(a):
    Ну от союза во вьетнами все больше зенитчики были. Крупномасштабной сухопутной операции не было. Но все-равно положили американцев наши парни. не много но были локальные стычки
    И в Сирии будут, и потери с обоих сторон будут, но вот удара по территории Турции или СА не будет.

  • Mr.Буль 5 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:49) писал(a):
    Для особо непонятливых повторяю:В случае начала конфликта между РФ и СА,Россия запросто наносит удары КРВБ по саудовским месторождениям и нефтетерминалам,что приведёт к молниеносному скачку цен на нефть.А саудитам отразить атаку КР попросту нечем.
    тоесть, раздербеним как донбас? а россия если не может подумать, то пусть расспросит у Ирана - зачем ей самой подскачившая нефть?

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:54) писал(a):
    Никто ничего наносить по стране участнице НАТО не будет. Будут душить друг друга в Сирии всеми доступными способами. Во Вьетнаме СССР с США схлестнулся дофига друг по другу ударов нанесли?
    С каких пор СА стала членом НАТО?

  • sher_khan 5 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:58) писал(a):
    И в Сирии будут, и потери с обоих сторон будут, но вот удара по территории Турции или СА не будет.
    Не будет. Я такого и не говорил. Во всяком случае с русской стороны. А вот что курды удумают ))) я не поручусь за них

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (05.02.2016 09:56) писал(a):
    Пусть попробует. Тогда у России нефть даже по цене морской воды ЕС не купит.
    Как раз-таки купит,как миленький купит и никуда не денется,ибо в СА они купить не смогутБудут покупать в РФ,Иране,Мексике,Венесуэле,Вьетнаме.Но в первую очередь в РФ. Да и не будут та же Германия и Франция впрягаться за саудитов.

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:46) писал(a):
    Нельзя по 20-30-40 лет власть не менять, что то я не слышал про революции в странах где власть демократическим путем все время меняется и во время своих сроков свой народ не предает
    Украина, Грузия??? Почему В СА власть не сменить бы, там вообще ваххабизм. Вот сначала там сменить власть на демократическую, а потом и других можно "демократизировать". Есть менталитет людей, который складывался векми (я имею ввиду БВ), им шах, паша и т.д. и т.п. НЕОБХОДИМ!!! Они без него не смогут жить!!! Вы жертвуете сотнями и сотнями тысячами жизней обычных людей только для того, чтобы власть была сменяема!!! Но хотят ли этого жители этих стран??? Может кроме мотыги и земли куска, ну и мира вокруг, им ни чего не надо???

  • D0centt 5 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 09:59) писал(a):
    С каких пор СА стала членом НАТО?
    Турция член НАТО, СА партнер НАТО, мало того в СА военные базы США.

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Mr.Буль (05.02.2016 09:59) писал(a):
    тоесть, раздербеним как донбас? а россия если не может подумать, то пусть расспросит у Ирана - зачем ей самой подскачившая нефть?
    Иран кровно заинтересован в высоких ценах на нефть.Более того,в случае конфликта Иран выступит на стороне РФ,против СА и Турции.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 10:01) писал(a):
    Украина, Грузия??? Почему В СА власть не сменить бы, там вообще ваххабизм. Вот сначала там сменить власть на демократическую, а потом и других можно "демократизировать". Есть менталитет людей, который складывался векми (я имею ввиду БВ), им шах, паша и т.д. и т.п. НЕОБХОДИМ!!! Они без него не смогут жить!!! Вы жертвуете сотнями и сотнями тысячами жизней обычных людей только для того, чтобы власть была сменяема!!! Но хотят ли этого жители этих стран??? Может кроме мотыги и земли куска, ну и мира вокруг, им ни чего не надо???
    Вы уровень жизни как в СА обеспечьте сначала а потом уже у власти по 40 лет сидите на здоровье.

  • D0centt 5 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    Алекс_Тод писал(a):
    текст сообщения удален
    Почему сразу сказки? Очень может быть

  • mder 5 февраля 2016 в 10:06 из Израиля

    ДиАкс, начните свое образование по ближнему востоку с Википедии и дальше, чтобы ерунду не писать. При отце Асада и при нем у Сирии был едва ли единственный стабильный период. До отца Асада власть менялась чаще, чем каждый год. С приходом отца Асада, Братья мусульмане устраивали терракты на территории Сирии ежедневно, пока он не придавил их жесткими методами, в том числе хим оружием. Любой сириец расскажет, что до войны в Сирии было все хорошо, светский путь развития, который резал глаза ваххабитам. Фактически вся эта война результат колоссального притока моджахедов в Сирию из Северной Африки и Афганистана с Пакистаном. И никакая она не гражданская. Плюс к этому идеологическая работа в ряде суннитских военных подразделений, которые, наблюдая пример Каддафи, рассчитывали на скорую смену режима и приход к власти. Плюс будоражащая нестабильные умы тема коррупции и неравенства, которая, при правильной внешней поддержке, устраивала революции: и в 2017 в России, в 1980-х, с подачи Горбачева, стремящегося установить такими методами контроль над страной, так как за ним не стояли силовики, а

  • id313616232 5 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 09:23) писал(a):
    Рф пришла в Абхазию и Осетию и там война, РФ пришла на восток Украины и там война, РФ пришла в Сирию и почти задушенный палач и диктатор воспрянул и с новыми силами начал уничтожать свой народ
    ответьте честно-РФ пришло во время мира или в боевые действия?или не надо путать "порнографию с агрессией"?

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 10:03) писал(a):
    Турция член НАТО, СА партнер НАТО, мало того в СА военные базы США.
    Партнёр и член-несколько разные понятия. Так ведь по американским базам никто и не будет наносить удары.Турки вона из-под тишка лупят по Сирии,но к Хмеймиму и близко не приближаются.Тупо по нефтяным полям и терминалам.Кстати,в своё время,в ГШ ВС СССР был разработан детальный план такой операции.Я думаю,что сейчас он тоже имеет место быть,только в более совершенном варианте

  • D0centt 5 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 10:06) писал(a):
    Партнёр и член-несколько разные понятия. Так ведь по американским базам никто и не будет наносить удары.Турки вона из-под тишка лупят по Сирии,но к Хмеймиму и близко не приближаются.Тупо по нефтяным полям и терминалам.Кстати,в своё время,в ГШ ВС СССР был разработан детальный план такой операции.Я думаю,что сейчас он тоже имеет место быть,только в более совершенном варианте
    Если вы хоть на секунду допускаете что РФ нанесет удар по территории СА или Турции то это вам к доктору

  • Avessalom 5 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Рф под предлогом борьбы с ИГ бомбит оппозицию Асада, теперь СА и Турция будут мочить Асада под предлогом борьбы с ИГ )))

  • DmitriyKabachenko336328968 5 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 10:04) писал(a):
    Вы уровень жизни как в СА обеспечьте сначала а потом уже у власти по 40 лет сидите на здоровье.
    Т.е. у кого уровень жизни меньше, чем в СА, то у тех можно революции устраивать??? Вас не понять, то власть не сменяема, то уровень жизни маленький, то рубаха длинная, то... Приведите пример государства где был уровень жизни высокий и власть после революции стала несменяемой с неизменным уровнем жизни!!!

  • SpN_77 5 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    D0centt (05.02.2016 10:10) писал(a):
    Если вы хоть на секунду допускаете что РФ нанесет удар по территории СА или Турции то это вам к доктору
    Я на 95% уверен,что в случае вторжения войск Турции и СА в Сирию произойдут боестолкновения между ВС РФ и вышеназванными формированиями,что в свою очередь приведёт к эскалации конфликта и принуждению агрессоров (Турции и СА) к миру,ну а под шумок можно не только по аэродромам и военно-морским базам,но и по нефтяным полям ударить.Причём,в данном случае всё произойдёт молниеносно.Ибо такой шанс поднять цены на нефть и выкинуть ваххабитов с рынка даётся нечасто.

  • Mr.Буль 5 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    SpN_77 (05.02.2016 10:03) писал(a):
    Иран кровно заинтересован в высоких ценах на нефть.Более того,в случае конфликта Иран выступит на стороне РФ,против СА и Турции.
    вы серьёзно полагаете, что у россии будут союзники?

  • D0centt 5 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    DmitriyKabachenko336328968 (05.02.2016 10:13) писал(a):
    Т.е. у кого уровень жизни меньше, чем в СА, то у тех можно революции устраивать??? Вас не понять, то власть не сменяема, то уровень жизни маленький, то рубаха длинная, то... Приведите пример государства где был уровень жизни высокий и власть после революции стала несменяемой с неизменным уровнем жизни!!!
    Нет там надо что бы власть сменялась ,так как она не обеспечивает своему народу достойный уровень жизни, а если уровень жизни как в СА то власть отлично справляется со своими обязанностями, пусть сидит на здоровье

  • Смотритель Зоо. 5 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    Русских история французских и американских баз в Индокитае ничему не научила. Да и судьба собственных на Кубе и в Камране то же.