Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Министр аграрной политики Алексей Павленко, министр информационной политики Юрий Стець, а также глава Минздрава Александр Квиташвили заявили на внеочередном заседании правительства, что отзывают свои заявления об отставке.

«Отзываю свое заявление об отставке. Я работаю в этой команде и хочу работать в этой стране, и не хочу оставлять дела на полпути», — отметил Квиташвили.

Павленко подчеркнул, что он выступает против деструктивного давления и будет настаивать на дальнейших процессах дерегуляции. «Значительные результаты уже есть», — указал он.

При этом министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский выдвинул ряд условий для отзыва своего заявления об отставке. «Мы имеем ситуацию, когда заявление Айвараса Абромавичуса (министра экономического развития и торговли) запустило центробежные силы, которые нужно использовать. Сегодня после длительной дискуссии я публично отзову заявление при условии, если будут выполнены принципы справедливых зарплат госслужащих», — сказал он.

Пивоварский также указал на необходимость борьбы с коррупцией.

Накануне министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал в отставку, обвинив власти страны в коррупции и блокировании реформ.

Сообщение об этом вызвало негативную реакцию Запада. Послы ключевых стран Евросоюза, США и Канады заявили, что разочарованы таким решением, и призвали украинских руководителей отбросить «свои мелочные разногласия» и навсегда оставить в прошлом «корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий».

Государственный департамент США также призвал Киев продолжить реформы и оставить в прошлом свои личные интересы. На заседании Кабмина в четверг Абромавичус не выступал.

Читайте также:

Порошенко: реформы продолжим, перезагрузив правительство


Комментарии с форума

  • павел_ас 4 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    Пацанам дают картбланш, задушить Беню

  • павел_ас 4 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    shiriay (04.02.2016 22:34) писал(a):
    Вы только вдумайтесь: президент и всё правительство Украины подчиняется нейким послам из ЕС, Сша и Канады. Они заявили, что разочарованы и призвали к ответу всех непослушных. И те, о удивительно, сразу же забрали заявления. А говорят, что не рабы...смешно)
    Ну не умеют южные соседи не воровать А денег им сейчас дают ох как много!!! Как говориться деньги счет любят или кто девушку в ресторан водит, то ее и танцует

  • Barvij 4 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    egorov_av писал(a):
    текст сообщения удален
    Удивительно, почему-то у нас по этому делу послы не сбегаются. Наверное радостно потирают руки.

  • serditch 4 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    Це Перамога. Представленные министрам "аргументы" заставили министров одуматься и продолжить пиление, т.е. реформирование. Напомнило мулитфильм про виннипуха в гостях у кролика. "А у Вас ещё что-то есть? Нам пора."

  • Сенн 4 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    Послы ключевых стран Евросоюза, США и Канады заявили, что разочарованы таким решением, и призвали украинских руководителей отбросить «свои мелочные разногласия» и навсегда оставить в прошлом «корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий»
    Ага.... Начальство стукнуло кулаком и все всё поняли.

  • Нектов_Некто 4 февраля 2016 в 23:48 из Украины

    О белорусские диванные эксперты набежали) У этой страны хоть есть шанс что-то изменить... Так прикольно смотреть как тычут пальцами в чужое государство и рассуждают мол смотрите до чего они дошли. А как дела с сильной и процветающей РБ обстоят?) Проведу маленькое сравнение курсов валют) Какое то время назад, до всей этой заварухи, доллар в Беларуси - 8К р, на Украине - 8 грн. В принципе если отбросить нули - эквивалентно. Сейчас 21К и 26грн соотв. Так чем вы хвалитесь то? Вам бы еще интервенцию зеленых человечков и вообще все медным тазом бы накрылось. Когда показываешь на кого-то пальцем, четыре других указывают на тебя...

  • serg_atletik 5 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    egorov_av писал(a):
    текст сообщения удален
    Послы не сбегаются потому что не их дело. А Украина страна под внешним управлением .( Или будете спорить?) И что-то подсказывает , что это управление точно не ставит себе целью нормальную жизнь граждан Украины

  • mihean 5 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    Нектов_Некто (04.02.2016 23:48) писал(a):
    О белорусские диванные эксперты набежали) У этой страны хоть есть шанс что-то изменить... Так прикольно смотреть как тычут пальцами в чужое государство и рассуждают мол смотрите до чего они дошли. Когда показываешь на кого-то пальцем, четыре других указывают на тебя...
    Видите в чём хохма. У нас тоже есть евроинтеграторы и они описывают майдан как панацею. По этому мы внимательно рассматриваем всё , что у вас происходит . У нас своих "грабель" хватает , так не хватало и на ваши становиться.

  • Sav_user 5 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    Владимир_Малиновский (04.02.2016 22:31) писал(a):
    Настоящий чиновник от кормушки сам отпасть не способен - только с чьей-то помощью...
    Но, тут толще. Они сами написали прошение об отставке, а потом отозвали. Вот это гибкость ...

  • dimonn82s 5 февраля 2016 в 01:10 из Норвегии

    О как ,тут как то странно подаёт новости,начинает с развязки,а где сюжет? Не дай бог кто то только тут новости читает,с утра только один министр свинтил,а к вечеру уже три заявления забрали ,ужос .

  • 1baraded 5 февраля 2016 в 02:34 из Беларуси

    "...если будут выполнены принципы справедливых зарплат госслужащих», - сказал он... ...необходимость борьбы с коррупцией... ...призвали украинских руководителей отбросить «свои мелочные разногласия» и навсегда оставить в прошлом «корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий»... ...Государственный департамент США также призвал Киев продолжить реформы и оставить в прошлом свои личные интересы..." "Ключевые" выдержки из темы И где, скажите, мне во всей этой шкурной меркантильном дележке - "ответственность за судьбу народа", "вдумчивые реформы", "образцовый профессионализм"?! Кто и для чего их туда по-назначал? - страну из трясины вытаскивать, или дружно раздербанить оставшееся?

  • aorai 5 февраля 2016 в 04:18 из Беларуси

    Нектов_Некто (04.02.2016 23:48) писал(a):
    О белорусские диванные эксперты набежали) У этой страны хоть есть шанс что-то изменить... Так прикольно смотреть как тычут пальцами в чужое государство и рассуждают мол смотрите до чего они дошли. А как дела с сильной и процветающей РБ обстоят?) Проведу маленькое сравнение курсов валют) Какое то время назад, до всей этой заварухи, доллар в Беларуси - 8К р, на Украине - 8 грн. В принципе если отбросить нули - эквивалентно. Сейчас 21К и 26грн соотв. Так чем вы хвалитесь то? Вам бы еще интервенцию зеленых человечков и вообще все медным тазом бы накрылось. Когда показываешь на кого-то пальцем, четыре других указывают на тебя...
    Не трынди. В свободной продаже гривны по такому курсу нет.

  • aorai 5 февраля 2016 в 04:18 из Беларуси

    aorai (05.02.2016 04:18) писал(a):
    Не трынди. В свободной продаже гривны по такому курсу нет.
    То есть доллара. Пардон.

  • obender1 5 февраля 2016 в 08:11 из Беларуси

    Ну так, аппетиты выросли, куда теперь уходить.

  • and-ratnik 5 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    egorov_av писал(a):
    текст сообщения удален
    Неэффективным.

  • yenkov 5 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Prohojiy (04.02.2016 22:37) писал(a):
    А что им за это пообещали? Или Байден уже вылетел чтобы разрулить ситуацию?
    Вечером домой позвонили правосеки и вежливо попросили отыграть все взад.

  • злой ёжик 5 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    Вход - рубль, выход - два??? Поскольку они не дети малые, чтобы сначала подумал, потом передумал, то вывод один - это не правительство, а структура мафиозного толка.

  • 3911 5 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    1baraded (05.02.2016 02:34) писал(a):
    "...если будут выполнены принципы справедливых зарплат госслужащих», - сказал он... ...необходимость борьбы с коррупцией... ...призвали украинских руководителей отбросить «свои мелочные разногласия» и навсегда оставить в прошлом «корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий»... ...Государственный департамент США также призвал Киев продолжить реформы и оставить в прошлом свои личные интересы..." "Ключевые" выдержки из темы И где, скажите, мне во всей этой шкурной меркантильном дележке - "ответственность за судьбу народа", "вдумчивые реформы", "образцовый профессионализм"?! Кто и для чего их туда по-назначал? - страну из трясины вытаскивать, или дружно раздербанить оставшееся?
    закон открыт неизвестно когда и неизвестно где; если крысы бегут с корабля - значит корабль в беде

  • Ippolit_Barxydarov 5 февраля 2016 в 10:47 из Беларуси

    shiriay (04.02.2016 22:34) писал(a):
    Вы только вдумайтесь: президент и всё правительство Украины подчиняется нейким послам из ЕС, Сша и Канады. Они заявили, что разочарованы и призвали к ответу всех непослушных. И те, о удивительно, сразу же забрали заявления. А говорят, что не рабы...смешно)
    Решили пока не сматывать удочки?

  • boos21 5 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    Ах вот о какой перезагрузке правительства говорил Порошенко

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Кипрская компания Burisma, в совет директоров которой входят сын вице-президента США Хантер Байден и экс-президент Польши Александер Квасьневский, приобрела новые газовые активы в Донбассе у канадской Serinus Energy. http://www.ridus.ru/news/211286 кто то знает больше других

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    boos21 (05.02.2016 11:33) писал(a):
    Ах вот о какой перезагрузке правительства говорил Порошенко
    да эту троицу вместе с Порошенко на гиляку повесят цэ ж Украина

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=OBg3hkCMaho

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Вчера послы стран G7 на встречи с Порошенко, показали последнему ранее не опубликованное видео последних минут жизни Кадафи. https://www.youtube.com/watch?v=rgfjn127LUY

  • barachock 5 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    shiriay (04.02.2016 22:34) писал(a):
    Вы только вдумайтесь: президент и всё правительство Украины подчиняется нейким послам из ЕС, Сша и Канады. Они заявили, что разочарованы и призвали к ответу всех непослушных. И те, о удивительно, сразу же забрали заявления. А говорят, что не рабы...смешно)
    Так все будут седеть, как мыши под веником и исполнять команды! В противном случае придется отвечать по полной своими же головами. Обратной дороги нет. Честно говоря, уже нет дороги не туда, не обратно.

  • black-25 5 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Нектов_Некто (04.02.2016 23:48) писал(a):
    О белорусские диванные эксперты набежали) У этой страны хоть есть шанс что-то изменить... Так прикольно смотреть как тычут пальцами в чужое государство и рассуждают мол смотрите до чего они дошли. А как дела с сильной и процветающей РБ обстоят?) Проведу маленькое сравнение курсов валют) Какое то время назад, до всей этой заварухи, доллар в Беларуси - 8К р, на Украине - 8 грн. В принципе если отбросить нули - эквивалентно. Сейчас 21К и 26грн соотв. Так чем вы хвалитесь то? Вам бы еще интервенцию зеленых человечков и вообще все медным тазом бы накрылось. Когда показываешь на кого-то пальцем, четыре других указывают на тебя...
    А кроме курсов гривны и рубля, что, сравнивать больше нечего, или по другому никак?

  • id313746165 6 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Когда уже наши пойдут в отставку?