Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


В России считают, что происходящее на турецко-сирийской границе говорит о подготовке к военному вторжению Турции в Сирию. Об этом заявил 4 февраля официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ

«Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше», — сказал представитель ведомства.

Конашенков возмущен тем, что в США до сих пор не прокомментировали представленное Минобороны РФ видео, где артиллерийская батарея на турецкой пограничной заставе обстреливает сирийские населенные пункты в приграничной полосе.

Представитель Минобороны напомнил, что ведомство усилило все виды разведки в ближневосточном регионе.

«Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это непрофессионально», — заключил Конашенков.

В начале февраля Россия должна была совершить наблюдательный полет над Турцией в рамках договора «Открытое небо». Однако накануне полета Турция отказалась пускать российские самолеты на свою территорию. В МИД страны это объяснили тем, что не был согласован маршрут. Российские военные заявили, что полет отменился из-за «нарушений требований договора и неконструктивных действий со стороны Турции».

Напомним, отношения между Россией и Турцией испортились, когда 24 ноября 2015 года в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик "Су-24". Его пилот так же, как и морской пехотинец из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу. Турция заявила, что российский самолет нарушил ее воздушное пространство. В Москве утверждают, что "Су-24" был атакован в 1 км от турецкой границы над сирийской территорией. После инцидента Россия ввела против Турции санкции. С тех пор странам так и не удалось найти взаимопонимание. 29 января МИД Турции снова обвинил Россию в нарушении военным самолетом границы страны.


Комментарии с форума

  • Александр_Александр_talks92 4 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    Президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал мирные переговоры, которые в настоящее время проходят в Женеве и недавно были приостановлены. Он сказал, что в них нет ровно никого смысла до тех пор, пока режим Асада и Россия не прекратят убивать детей в Сирии.Вся беда Русских в том что не могут "полюдски" уладить проблемы....

  • Бульдозер_12 4 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    Минобороны России продолжает вращать свой вертел, со всех сторон старательно обжаривая турцию, нато, сша. Не слышите как, от турецкой тухлятины жареным запахло? Аж нато нос заткнуло...

  • ETTY 4 февраля 2016 в 18:01 из США

    Турецких солдат в турции не будет! Будут песчаные человечки.

  • grok88 4 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    Молодцы, скора палачу асаду убившему около 300 тыс своих граждан наступит конец

  • ETTY 4 февраля 2016 в 18:02 из США

    ETTY (04.02.2016 18:01) писал(a):
    Турецких солдат в турции не будет! Будут песчаные человечки.
    Я хотел сказать в Сирии

  • Александр_Козлович 4 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    Знаем,знаем - но доказательств вы нам не покажете. БЭД

  • id322753697 4 февраля 2016 в 18:04 из России

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    ракета может прилететь в сортир, когда он там сидеть будет

  • Leviathan 4 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    sergey2056 (04.02.2016 17:54) писал(a):
    Дыма без огня не бывает , раз заподозрили так и есть . Медленно и уверенно под руководством исключительных США движемся к последней войне .
    Ну да. А когда говорили о скоплении российских войск у украинских границ - так то "учения были", и "наших солдат в Крыму нет". Политика двойных стандартов, не?

  • ustas70 4 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Александр_Козлович (04.02.2016 18:03) писал(a):
    Знаем,знаем - но доказательств вы нам не покажете. БЭД
    Вы просто прохлопали когда их показывали.

  • Leviathan 4 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может. Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче. А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.

  • xxv 4 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Россия заподозрила Турцию в подготовке военного вторжения в Сирию Азиопские параноики...

  • id322753697 4 февраля 2016 в 18:09 из России

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    так сирийцы попросили у РФ военную помощь, для юборьбы с наемниками Запада- игил

  • Leviathan 4 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    ustas70 (04.02.2016 18:07) писал(a):
    Так и не было же скоплений. НАТО летало над той территорией. В соответствии с тем же Договором об открытом небе, который Турция только что нарушила.
    Как это - не было? Если даже сами российские солдаты неоднократно рассказывали, что их части перебрасывали под Ростов? Если выкладывали фото со спутников, показывающих развернутые артиллерийские батареи? Если МО РФ регулярно с 2014 года учения в Ростовской области проводит?

  • усы_часы 4 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Похоже турки будут "Новосирию" создавать, ай молодцы.

  • Leviathan 4 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    id322753697 (04.02.2016 18:09) писал(a):
    так сирийцы попросили у РФ военную помощь, для юборьбы с наемниками Запада- игил
    А почему запада? А может востока? В свое время и СССР, и Россия оказывали помощь Ираку и режиму Саддама. А именно саддамские выкормыши сегодня составляют костяк игил. Кароч пустые вбросы делаешь. Что кагбе намекает

  • ustas70 4 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Leviathan (04.02.2016 18:10) писал(a):
    Как это - не было? Если даже сами российские солдаты неоднократно рассказывали, что их части перебрасывали под Ростов? Если выкладывали фото со спутников, показывающих развернутые артиллерийские батареи? Если МО РФ регулярно с 2014 года учения в Ростовской области проводит?
    НАТО летало над той территорией. Никаких заявлений от инспекторов не было.

  • Александр_Козлович 4 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Турция может за несколько дней дойти до Дамаска, сами сирийцы их ждут, как освободителей

  • Vova_Super Star 4 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    можно конечно,по приглашению законного правительства

  • усы_часы 4 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    Это сирийские патриоты готовятся к проведению референдума о вековых чаяниях угнетенного сирийского народа ,пожелавшего законного воссоединения с Турцией.

  • Александр_Козлович 4 февраля 2016 в 18:28 из Беларуси

    Исконно турецкие земли после референдума вернутся в родную турецкую гавань

  • VotKakToTak 4 февраля 2016 в 18:28 из России

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    Народ.. Причем единогласно, "против" на уровне статпогрешности..

  • VotKakToTak 4 февраля 2016 в 18:29 из России

    Александр_Козлович (04.02.2016 18:28) писал(a):
    Исконно турецкие земли после референдума вернутся в родную турецкую гавань
    Согласен.. прям на исходе времен..

  • mister_Alexander 4 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    Сирия наш-сказал Эрдоган! Ждём референдум!

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    https://www.youtube.com/watch?v=Z4WTHXkfU0M&index=4&list=WL

  • jan_fakab 4 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    усы_часы писал(a):
    текст сообщения удален
    Увы, пока что мрут.

  • burunduk2012 4 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Да тут уже затевается не поножовщина в спину, а топорщина в голову.

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    mister_Alexander (04.02.2016 18:31) писал(a):
    Сирия наш-сказал Эрдоган! Ждём референдум!
    Жди,пока Эрдоган боится показываться в Сирии

  • VotKakToTak 4 февраля 2016 в 18:33 из России

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    В Сирии произошел военный переворот со сменой правительства? Нет? В сад. Голосование было? Нет? В сад..

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Соломон_Моисеев писал(a):
    текст сообщения удален
    Это вообщето гум конвой

  • nedoumok 4 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    По ходу, Эти "Россия" всё больше впадают в маразм.

  • Александр_Козлович 4 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    а танки купили в военторге, да и вообще - это добровольцы, а некоторые просто заблудились на технике вглубь на километров 50, как раз до Латакии

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Добро пожаловать Эрдоганчикhttps://www.youtube.com/watch?v=8VSIomzRmV8&list=WL&index=3

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    Лови Эрдоганчикhttps://www.youtube.com/watch?v=5PBFRhQVRIw

  • nedoumok 4 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    VotKakToTak (04.02.2016 18:33) писал(a):
    В Сирии произошел военный переворот со сменой правительства? Нет? В сад. Голосование было? Нет? В сад..
    Переворот был ещё при папашке асадовском. Так что всё пучком.

  • id308573562 4 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    На завтра, если не будет поздно, необходимо созвать Совбез ООН и продекларировать что если Турция перейдёт границу с Сирией, то она будет официально считаться агресором так же следует услышать ответы на заданные ранее вопросы от США и НАТО.

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    nedoumok (04.02.2016 18:39) писал(a):
    Переворот был ещё при папашке асадовском. Так что всё пучком.
    Конечно пучком,туркоманы убегают от Ассада

  • xxv 4 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Расея бесится после того, как Эрдоган в очередной раз цинично поглумился над Кабаевым, выкинув взашей его "инспекторов"... Вот и началась бессильная и позорная истерика с бредовыми "подозрениями"...

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    id308573562 (04.02.2016 18:39) писал(a):
    На завтра, если не будет поздно, необходимо созвать Совбез ООН и продекларировать что если Турция перейдёт границу с Сирией, то она будет официально считаться агресором так же следует услышать ответы на заданные ранее вопросы от США и НАТО.
    Турки будут уничтожены как только войдут,это понятно всем,поэтому Америка не даст согласие Эрдогану на это

  • сергей_кисель_talks13 4 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (04.02.2016 17:59) писал(a):
    Президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал мирные переговоры, которые в настоящее время проходят в Женеве и недавно были приостановлены. Он сказал, что в них нет ровно никого смысла до тех пор, пока режим Асада и Россия не прекратят убивать детей в Сирии.Вся беда Русских в том что не могут "полюдски" уладить проблемы....
    Так это Асад режет головы неверным оказывается.

  • id134140260 4 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (04.02.2016 17:59) писал(a):
    Президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал мирные переговоры, которые в настоящее время проходят в Женеве и недавно были приостановлены. Он сказал, что в них нет ровно никого смысла до тех пор, пока режим Асада и Россия не прекратят убивать детей в Сирии.Вся беда Русских в том что не могут "полюдски" уладить проблемы....
    По людски это головы пленным отрезать?

  • Александр_Козлович 4 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    id322753697 (04.02.2016 18:32) писал(a):
    сирийцы учат русский язык, чтобы поблагодарить русских за помощь, в Дамаске турок будут рвать на куски
    В Дамаске сирийцы рвут на куски друг друга

  • nedoumok 4 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (04.02.2016 18:41) писал(a):
    Так это Асад режет головы неверным оказывается.
    Нет. Он свой народ просто морит голодом и убивает бочковыми бомбами.

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага,Ассад убегает,перамога,ополченцы не сдают города

  • Polister_Aktivan 4 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может. Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче. А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.
    Россия официально приглашена руководством Сирии для оказания военной помощи. Поэтому вдарить по агрессору Россия может. А как уж это воспримут из НАТО - это уже к Эрдогану.

  • id308573562 4 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:41) писал(a):
    Турки будут уничтожены как только войдут,это понятно всем,поэтому Америка не даст согласие Эрдогану на это
    А если не перейдут границу, то русские устроят провокацию и все же перейдут турецкие войска границу. всё лучше чем решат переплыть Буг у нас.

  • shkodnik 4 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Сириянаш...? Ну а что вы хотели...??? Проведут референдум среди туркаманов и привет Барсик...

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    Vova_Super Star писал(a):
    текст сообщения удален
    Так же будет и с турками в Сирии,но быстрее в 10 раз,калибры это серьезно

  • Винт 4 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    могут зайти под эгидой защиты сирийских туркмен от кровожадного асада

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Винт (04.02.2016 18:56) писал(a):
    могут зайти под эгидой защиты сирийских туркмен от кровожадного асада
    Авиации у них нету,не полетаешь,а на земле особо не повоюешь без авиа поддержки,армия Ассада,ИГИЛ а с неба калибры и ВКС

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:58) писал(a):
    Авиации у них нету,не полетаешь,а на земле особо не повоюешь без авиа поддержки,армия Ассада,ИГИЛ а с неба калибры и ВКС
    И курды еще,плюс Россия,ядерная держава Будет просто большой пук,коих у Эрдогана за последнее время много

  • laflame 4 февраля 2016 в 19:00 из России

    усы_часы писал(a):
    текст сообщения удален
    Если вы не поняли, это было предупреждение

  • Слава_Уранили!!! 4 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    А между тем в Стамбуле очередной взрыв,только спичку поднеси и воинственная Турция бомбанет

  • laflame 4 февраля 2016 в 19:05 из России

    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может..
    напомните какие успехи были у США и компании в Афганистане по выбиванию из сел Талибана И это при учете что Талибану никто из государств не помогал
    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче...
    ВСУ воевало с ИГИЛ и компанией чтобы сравнить?
    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.
    Россия имеет полное право наносить удары по вторгшимся туркам, у РФ с Сирией военный договор и у Ирана тоже кстати. Нападение на НАТО в случае вторжения войск на территорию Сирии - это пять.

  • laflame 4 февраля 2016 в 19:08 из России

    Александр_Козлович (04.02.2016 18:19) писал(a):
    Турция может за несколько дней дойти до Дамаска, сами сирийцы их ждут, как освободителей
    Турция не дойдет до Дамаска

  • Александр_Козлович 4 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:59) писал(a):
    И курды еще,плюс Россия,ядерная держава Будет просто большой пук,коих у Эрдогана за последнее время много
    да-да побольше чем сбитый су-24, и раздавленные помидоры и экономика в руинах. Вы лучше за русских матерей переживайте... https://en.wikipedia.org/wiki/Template:Syrian_Civil_War_detailed_map Восточнее Алеппо ИГИЛ почти замыкает кольцо правительственных войск. Вот и надейтесь что оттуда все русские смылись, которых там тоже якобы нет. Иначе полетит цинк на родину, и видео с отрезанными головами русских детей кинутой и всемогущей Родины.

  • artur71 4 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может. Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче. А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.
    Гм... так ведь НАТО оборонительный союз, а тут агрессия Турции. Сирия делает официальный запрос о помощи России против турецкого вторжения и НАТО с облегчением машет Турции гуд бай

  • makintosha 4 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    artur71 (04.02.2016 19:13) писал(a):
    Гм... так ведь НАТО оборонительный союз, а тут агрессия Турции. Сирия делает официальный запрос о помощи России против турецкого вторжения и НАТО с облегчением машет Турции гуд бай
    так и будет! И откреститься сразу же США от Турции

  • Владимир_Соболевский 4 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Турции и клану( тейпу) Ардогана, выгоден весь этот Бардель, устроенный США в Сирии , Ираке,Ливии , ... - дешёвая нефть,газ, полезные ископаемые,.... не надо с курдами "церемонится" в Ираке ! И Турция "костьми" ляжет , чтобы этот Бардель сохранить ! Причём ВСЁ согласованно с США ! Одна Турция, на обострение ситуации в Сирии, не пойдёт ! А какую пакость США "замутили" привлекая Турцию в противостояние с Россией ,одно ЦРУ знает ! Да и Турцию США не жалко ! Турция для НАТО и США в частности , как чемодан без ручки - нести тяжело , а бросить жалко! Вот и "бросят", турецких воинов Аллаха , против Сирийских войск, под видом борьбы с ИГ ! И в этом случае России придётся очень тяжело , выбор будет невелик ! И здесь разговор должен идти не с Турцией , а с США ! США - главный "повар" этой "каши" начавшейся с войны в Ираке .....! А расхлёбывать КОМУ? ЕС - хилая организация ! НАТО - без США круглый "О" ? Остаётся ОДНО - вести переговоры России с США !

  • nactop 4 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    grok88 (04.02.2016 18:02) писал(a):
    Молодцы, скора палачу асаду убившему около 300 тыс своих граждан наступит конец
    И похоронят его в кремле.

  • Патры_вот_TUT 4 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    турки последовательно отвечают на обстрелы своей территории, и правильно делают.

  • dimonn82s 4 февраля 2016 в 19:32 из Европы

    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может. Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче. А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.
    А ха ха ,п разносчики демократии в Ираке всей натой много напобеждали ,их успехи гораздо скромнее, ем у ССА,и это за два года . После того ,как Турки сбили самолёт,от них отказалась вся ната,сказав что это проблема Турции,с чего вы взяли что ната полезет защищать Турков ,да и кто будет их зачищать,ну нет у наты боеспособных подразделений,нет.

  • dimonn82s 4 февраля 2016 в 19:35 из Европы

    nedoumok (04.02.2016 18:43) писал(a):
    Нет. Он свой народ просто морит голодом и убивает бочковыми бомбами.
    Про боковые огурцы слышал,про бочковые бомбы ,нет.

  • dimonn82s 4 февраля 2016 в 19:41 из Европы

    После того как САА,наваляла бородатым в Латакии,хлопци толпами бегут обратно в Турцию,а те ничего луче не придумали,как выставить заградотряды на границе .

  • id19277884 4 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    РФ придется потеснится и меньше бомбить мирное население и переключится на кабы основную цель которых они бомбят один раз в неделю

  • anachoretes 4 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:59) писал(a):
    И курды еще,плюс Россия,ядерная держава Будет просто большой пук,коих у Эрдогана за последнее время много
    и что, что ядерная? Кто им даст ядерное оружие использовать? Индия и Пакистан тоже ядерные державы)

  • gesha1913 4 февраля 2016 в 19:50 из Польши

    Нужно системы "Буратино" подтянуть к сирийско-турецкой границе для адекватного ответа интервентам. Договор о военно-технической помощи между Россией и Сирией никто не отменял! https://youtu.be/5wIF0kvKoCM

  • gesha1913 4 февраля 2016 в 19:53 из Польши

    anachoretes (04.02.2016 19:50) писал(a):
    и что, что ядерная? Кто им даст ядерное оружие использовать? Индия и Пакистан тоже ядерные державы)
    Для использования ядерного оружия рение Совета Безопасности ООН не требуется Применяется по мере необходимости

  • Василий Тёркин 4 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:31) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=Z4WTHXkfU0M&index=4&list=WL
    Турецкая колонна с бананами горит по-чёрному.

  • lavada_1 4 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Правда это или нет, будем надеяться что до прямых боестолновений не случится или они хотя бы не разовьются в серьезное, иначе в лучшем случае действительно мир станет на пороге новой холодной войны. Что касается "Открытого неба", то тут турки поступили более чем логично - не хватало еще позволять вероятному противнику, не в первый раз нарушающий воздушное пространство, разведывать ситуацию. ЗЫ А я, наивный, еще расчитывал, что эта война принесет России лишь политические дивиденты. Как вероятно и Путин

  • Семен Семеныч 4 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Там турецких войск нет, там местное ополчение собирается

  • lavada_1 4 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    makintosha (04.02.2016 19:16) писал(a):
    так и будет! И откреститься сразу же США от Турции
    Турция не полезет без поддержки США. А США давно хочется, чтобы кто-то взял на себя наземную операцию

  • eviltol 4 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может. Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче. А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.
    Да не рискнут конечно с НАТО шутки плохи и они это понимают,ну поскулят-повозмущаются,введут какие-нить очередные нелепые санкции против себя и на этом все закончится Им,да и всем остальным воюющим там,ведь откровенно плевать на эту Сирию,вместе с сирийцами,только свои интересы и ничего более

  • Жыве_!!! 4 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    усы_часы писал(a):
    текст сообщения удален
    А дальше в Америке должны понять намек,что бы потом не сопли кровавые не растирать

  • Madammm_Madammm_talks56 4 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:31) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=Z4WTHXkfU0M&index=4&list=WL
    Это что ж так горит? Наверное макароны с чаем, которые турецкий конвой спешил доставить голодающим туркоманам.

  • Алексей_Сашкович 4 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Отмена наблюдательного полета - это очередной прецедент, созданный страной НАТО, страной, кандидатом в ЕС, которым, в будущем, воспользуются другие. Не забыли (или не знают) - палка о двух концах!!!

  • aleks_andr 4 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    laflame (04.02.2016 19:00) писал(a):
    Если вы не поняли, это было предупреждение
    ждать санкции на перец или изюм?

  • agdam 4 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Leviathan (04.02.2016 18:08) писал(a):
    Сомневаюсь. У курдов армии как таковой нет в принципе. У Асада - на бумаге есть, а по факту - с бандитов из сел выбить не может. Вот ржали вы над ВСУ - а у вашего союзничка армия ну ни разу не крепче. А если турки-таки перейдут границу - то большой вопрос, ударят ли по ним российские самолеты. Война то будет между Турцией и Сирией, и наносить т.н. "удары возмездия" русские права не имеют. А если нанесут - это вполне можно расценить как нападение на НАТО. Рискнут? Не уверен.
    Если турки перейдут границу - это будет равносильно агрессии со стороны нато. А русские имеют полное право навешать кренделей, так как находятся на территории Сирии на законных основаниях. Не?

  • BerryMOR 4 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    В России считают, что происходящее на турецко-сирийской границе говорит о подготовке к военному вторжению Турции в Сирию. _____________________________________________ Да это просто учения! (с) кремль 2014.

  • BerryMOR 4 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    И кстати, кто потом докажет, что турецкие солдаты добровольно не пошли, взяв само собой предварительно отпуск, защищать своих братьев по крови - сирийских турок? А вы докажите!

  • the_wisher 4 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    что делает Турция на своей территории, не должно волновать Россию вообще. Хоть всеми вооружёнными силами выдвинутся маршем в сторону Сирии. Это точно ни каким образом не должно ни кого волновать и уж тем более в России.

  • wital-1 4 февраля 2016 в 21:52 из Европы

    id322753697 (04.02.2016 18:32) писал(a):
    сирийцы учат русский язык, чтобы поблагодарить русских за помощь, в Дамаске турок будут рвать на куски
    Ага.. как же.. Гляди, как бы не получилось как в Багдаде с американскими солдатами. Министр пропаганды Хусейна вещает на камеру, что юсовцы найдут свою смерть на подступах к Багдаду, а в 200 м от него 2 абрамса стоят! Арабы те еще вояки, тем более устали сирийцы уже изрядно от войны.

  • vovan012 4 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    the_wisher (04.02.2016 21:35) писал(a):
    что делает Турция на своей территории, не должно волновать Россию вообще. Хоть всеми вооружёнными силами выдвинутся маршем в сторону Сирии. Это точно ни каким образом не должно ни кого волновать и уж тем более в России.
    Исторический опыт ничему не учит? Говоря словами некоторых ТУТ, Сталина тоже в свое время не волновало, что делает Германия на уже своей польской территории. Напомнить, чем это закончилось? Именно с тех пор любые страны волнует любое передвижение войск, техники на чужой территории. Именно для того, чтобы не волноваться, придумали инспектирование чужой территории с наблюдательной целью с воздуха. Если никого ничто не волнует, к чему было заключение подобных договоров?

  • вася_василевич 4 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Посмотрите сегодняшнюю программу RTVi на эту тему c Максимом Шевченко ОЧЕНЬ интересно

  • вася_василевич 4 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    Мир, как никогда, стоит на гране третьей мировой Конфликтом Россия - Турция это не окончится

  • Люблю_Тещу 4 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    Война с Турцией - скорее всего, дело решенное. И применение ядерного оружия Кремлем - тоже, вероятно, входит в меню. Ну, а дальше "война план покажет". Стратеги там - аховые, а "двухходовки" - максимум, на что они способны. Так что ждем дальнейших провокаций с турками, войнушку, глобальный кризис и развязку в Кремле. И про введение "чрезвычайки" внутри РФ не забываем: это - путинское все. Вот они уже собираются "выборы" упразднить "на период санкций". Разумно, поддерживаю. К чему изображать девственность в борделе? Все тут - взрослые дяди и тети, и понимают, что к чему. А Киссинджер сказал ему все, я даже не сомневаюсь. И хотя в путинских СМИ говорят о том, что он "прислан республиканцами" - но ведь лгут, как всегда. Они если не соврут - их корежить начинает. Так что - ждем-с. Интересные события намечаются... http://obozrevatel.com/blogs/07251-vove-rasskazali-chto-budet-esli-on-ne-ugomonitsya.htm

  • combat-77 4 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    - Алавиты - это последователи алавизма, получившего распространение на Ближнем Востоке предположительно в IX веке. Несмотря на многовековую историю, об алавизме мало что известно. Связано это прежде всего с тем, что последователям этого религиозного учения запрещается раскрывать его основы. Считается, что алавизм возник на базе шиизма. Впрочем, отличается он от него довольно существенно. Смотрите, алавиты отмечают некоторые христианские праздники, такие как Пасха и Рождество, при этом совершают в день всего два намаза, хотя исламом предусмотрены пять. Алавиты не посещают мечетей и отрицают шариат, кроме того им разрешается употребление алкоголя. Ввиду всего этого, становится понятно, почему, с учетом и политического контекста, суннитские государства Ближнего Востока негативно относятся к сирийскому режиму, где у власти находится алавитское меньшинство во главе с Асадом. Дамаску в регионе удаётся поддерживать хорошие отношения только с шиитской Исламской республикой Иран и ливанским движением Хезболла. Суннитские же государства считают Асада и других алавитов

  • adedenko 4 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Интересы Турции в Сирии значительно сильнее чем России - можно привести аналогию интересы США на Донбассе и позицию России.Турция должна также как Россия в Донбассе помочь местному населению оттяпать часть Сирии(как Донбасс).Чему Россия удивляется ?

  • qw_as 4 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    сунитское пушечное мясо саудовской аравии закончилось, решили запустить в сирию турецкое пушечное мясо эрдогана

  • adedenko 4 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Polister_Aktivan (04.02.2016 18:44) писал(a):
    Россия официально приглашена руководством Сирии для оказания военной помощи. Поэтому вдарить по агрессору Россия может. А как уж это воспримут из НАТО - это уже к Эрдогану.
    для оказания помощи в войне с террористами, а не со страной членом Нато....

  • salty 4 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    sergey2056 (04.02.2016 17:54) писал(a):
    Дыма без огня не бывает , раз заподозрили так и есть . Медленно и уверенно под руководством исключительных США движемся к последней войне .
    Англичане заподозрили Россию в подготовке нападения на Прибалтику и начале Большой войны. Выпустили по этому поводу фильм. Россия заподозрила Турцию в подготовке нападения на Сирию. Ждем выхода в прокат фильма об этом.

  • trikot 4 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    По ходу Третья мировая не за горами. Жаль не пожили мы толком..

  • lips_wg 4 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    Россия подозревает, так как сама способна на такое. Одним имперским мирном мазаны.

  • Cont_WS 4 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    adedenko (04.02.2016 22:52) писал(a):
    для оказания помощи в войне с террористами, а не со страной членом Нато....
    а что забыла страна член нато в сирии?

  • the_wisher 4 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    adedenko (04.02.2016 22:52) писал(a):
    для оказания помощи в войне с террористами, а не со страной членом Нато....
    а их ни кто и не будет трогать на территории Турции. А вот если Турция решит пересечь границу Сирии, тогда другое дело...

  • Иван_Бобер 5 февраля 2016 в 00:07 из Европы

    Cont_WS (04.02.2016 23:47) писал(a):
    а что забыла страна член нато в сирии?
    Может то, что забыла там страна, не член НАТО и не имеющая даже близко границ с Сирией?

  • laflame 5 февраля 2016 в 00:12 из России

    Иван_Бобер (05.02.2016 00:07) писал(a):
    Может то, что забыла там страна, не член НАТО и не имеющая даже близко границ с Сирией?
    Россию официально пригласили официальные власти Сирии

  • Иван_Бобер 5 февраля 2016 в 00:14 из Европы

    Россияне продолжают смешить весь мир и восхищать своих пенсионеров. "В России считают, что происходящее на турецко-сирийской границе говорит о подготовке к военному вторжению Турции в Сирию." Ну им то не знать как вторгаться в чужие земли: - Учения Кавказ 2008 - потом нападение на Грузию; - Крупномасштабные учения в Ростовской области - нападение на Украину. "Конашенков возмущен тем, что в США до сих пор не прокомментировали представленное Минобороны РФ видео, где артиллерийская батарея на турецкой пограничной заставе обстреливает сирийские населенные пункты в приграничной полосе." Для начала надо было возмущаться своими "подвигами", когда вам показали фото и видео обстрелов Украины с российской территории. http://www.vz.ru/photoreport/697526/#ad-image-0 http://news.bigmir.net/ukraine/831118-Rossijanin-snjal-video-obstrela-Ukrainy---Gradami---s-rossijskoj-territorii http://society.lb.ua/accidents/2014/07/23/273904_rossiyskiy_soldat_vilozhil_set.html

  • Иван_Бобер 5 февраля 2016 в 00:15 из Европы

    laflame (05.02.2016 00:12) писал(a):
    Россию официально пригласили официальные власти Сирии
    Стать палачами сирийского народа - это повод.

  • Иван_Бобер 5 февраля 2016 в 00:19 из Европы

    Слава_Уранили!!! (04.02.2016 18:41) писал(a):
    Турки будут уничтожены как только войдут,это понятно всем,поэтому Америка не даст согласие Эрдогану на это
    Может вам не дано понять, но попробую на простом примере объяснить. Сирийская "государственная" армия со своими помощниками - российскими пиратами до сих пор не разобрались с другими пиратами ИГИЛ. Это с теми, у которых нет боевой авиации и ПВО. Дальше попробуйте размышлять сами (одна подсказка - в ваших методичках этого нет, придется думать)

  • laflame 5 февраля 2016 в 00:21 из России

    Иван_Бобер (05.02.2016 00:19) писал(a):
    Может вам не дано понять, но попробую на простом примере объяснить. Сирийская "государственная" армия со своими помощниками - российскими пиратами до сих пор не разобрались с другими пиратами ИГИЛ. Это с теми, у которых нет боевой авиации и ПВО. Дальше попробуйте размышлять сами (одна подсказка - в ваших методичках этого нет, придется думать)
    США с союзниками за более чем 10 лет не разобрались с Талибаном и что?

  • laflame 5 февраля 2016 в 00:22 из России

    Иван_Бобер (05.02.2016 00:15) писал(a):
    Стать палачами сирийского народа - это повод.
    Палачи сирийского народа это как раз те с кем воюет Россия в Сирии

  • laflame 5 февраля 2016 в 00:29 из России

    Иван_Бобер (05.02.2016 00:14) писал(a):
    Россияне продолжают смешить весь мир и восхищать своих пенсионеров. "В России считают, что происходящее на турецко-сирийской границе говорит о подготовке к военному вторжению Турции в Сирию." Ну им то не знать как вторгаться в чужие земли: - Учения Кавказ 2008 - потом нападение на Грузию; - Крупномасштабные учения в Ростовской области - нападение на Украину. "Конашенков возмущен тем, что в США до сих пор не прокомментировали представленное Минобороны РФ видео, где артиллерийская батарея на турецкой пограничной заставе обстреливает сирийские населенные пункты в приграничной полосе." Для начала надо было возмущаться своими "подвигами", когда вам показали фото и видео обстрелов Украины с российской территории. http://www.vz.ru/photoreport/697526/#ad-image-0 http://news.bigmir.net/ukraine/831118-Rossijanin-snjal-video-obstrela-Ukrainy---Gradami---s-rossijskoj-territorii http://society.lb.ua/accidents/2014/07/23/273904_rossiyskiy_soldat_vilozhil_set.html
    На Украину и Грузию никто не нападал. Касаемо обстрелов, это был ответ на вот это "Вечером в пятницу, 20 июня, на территории Украины в районе Должанска произошло боестокновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин."

  • alex_dorf_talks96 5 февраля 2016 в 03:09 из Беларуси

    если и собираются то русским какое дело? наличие вооружённых сил россии в сирии их почему то не смущает

  • peshii 5 февраля 2016 в 06:17 из Беларуси

    the_wisher (04.02.2016 21:35) писал(a):
    что делает Турция на своей территории, не должно волновать Россию вообще. Хоть всеми вооружёнными силами выдвинутся маршем в сторону Сирии. Это точно ни каким образом не должно ни кого волновать и уж тем более в России.
    чтож тогда нато верещит,когда Россия свои учения проводит на Балтике,в Ростовской области? их-то каким боком это касается?

  • id293472853 5 февраля 2016 в 07:19 из Беларуси

    ustas70 (04.02.2016 18:02) писал(a):
    Турция спешит на помощь ИГИЛ!
    По регулярным взрывам на территории Турции можно с уверенностью сказать, что дружба у них на века.

  • id293472853 5 февраля 2016 в 07:25 из Беларуси

    trikot (04.02.2016 23:29) писал(a):
    По ходу Третья мировая не за горами. Жаль не пожили мы толком..
    Ага, только начали хорошо жить, бац деньги кончились.

  • А_84 5 февраля 2016 в 10:23 из России

    grok88 (04.02.2016 18:02) писал(a):
    Молодцы, скора палачу асаду убившему около 300 тыс своих граждан наступит конец
    он еще вас переживет

  • the_wisher 5 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    peshii (05.02.2016 06:17) писал(a):
    чтож тогда нато верещит,когда Россия свои учения проводит на Балтике,в Ростовской области? их-то каким боком это касается?
    вот и говорю... что Россию - не должно иметь то, что Турция делает со своей армией на своей территории.. А НАТО не должно иметь то, что делает Россия на своей территории... Но почему то, касается это всех! Моя точка зрения. Когда есть враг, от него нужно защищаться. Значит можно укрепить вертикаль власти, силовиков а так же увеличить бюджет на содержание всего этого и разработку (приобретение нового/старого) оружия, обмундирования и бла бла... По этому тут скорее всего простой финансовый вопрос и финансовая выгода каких-то генералов из НАТО. Почему именно из НАТО? Да посмотрите сами... Они так прекрасно на Украину продали неликвиды со складов которым более 10 лет. Со стороны России, это просто +10-20 самолетов в Сирию.

  • Иван_Бобер 6 февраля 2016 в 02:29 из Беларуси

    id322753697 (04.02.2016 18:32) писал(a):
    сирийцы учат русский язык, чтобы поблагодарить русских за помощь, в Дамаске турок будут рвать на куски
    Учат язык те, кто собрался валить следом за российскими летунами, как из Афгана в свое время.

  • Иван_Бобер 6 февраля 2016 в 02:38 из Беларуси

    laflame (05.02.2016 00:29) писал(a):
    На Украину и Грузию никто не нападал. Касаемо обстрелов, это был ответ на вот это "Вечером в пятницу, 20 июня, на территории Украины в районе Должанска произошло боестокновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин."
    Вы можете не знать или не хотеть знать о нападении России на Грузию и Украину - это ваша беда. Человек незнающий, мне ваш не интересен АБСОЛЮТНО! Как и заявления российских генералов, видевших распятых мальчиков, разговаривающих с «секретным свидетелем» из украинской авиабазы о капитане Волошине, "сбившем Боинг", демонстрирующих видеоролики о бомбежке российскими ВВС совершенно других районов Сирии. Вашу ложь читать - терять время, а доверять вашему вранью - себя не уважать.