Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

3 февраля телекомпания «Би-би-си» показала фильм «Третья мировая война: в командном пункте» (WW3: Inside the War Room). В основе сюжета — гипотетический сценарий ядерной войны после захвата Россией латвийского Даугавпилса и вмешательства американо-британской коалиции. Решают возникший кризис члены британского кабинета министров. Фильм вызвал неоднозначную реакцию российской и латвийской стороны еще до показа. В Кремле заявили, что не спешат знакомится с фильмом, т.к. не желают «тратить время на дешевки».

Фото: BBC
Кадр из фильма. Фото: BBC

По сюжету конфликт начинается в столице Эстонии во время акции памяти в честь погибших во время Второй мировой войны советских воинов. Несколько человек в масках и с эстонскими флагами нападают на группу демонстрантов. Начинаются беспорядки, которые охватывают всю страну, а потом переносятся в соседнюю Латвию. После этого Россия обвиняет в нападении на активистов власти Эстонии.

Авторы фильма говорят о том, что сюжет полностью выдуман. Действие фильма происходит в командном пункте Вооруженных сил Великобритании. Роли в нем исполнили бывшие высокопоставленные чиновники Британии.

«Вымышленный сценарий нашей картины разрабатывался в течение многих месяцев на основе исследований и консультаций с военными, дипломатическими и политическими экспертами по всему миру», — сказала ТАСС один из авторов фильма Джессика Кулшоу.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, комментируя фильм заявил, что страны Балтии являются полноправными членами НАТО, поэтому сценарий вторжения на их территорию не допускается даже теоретически, пишет delfi.lv.

«Фильм демонстрирует, что 5-я статья НАТО и готовность наших союзников защищать любую страну альянса не являются лишь теоретической фикцией», — подчеркнул министр.

Ринкевич находится в Лондоне, где провел беседу с главой МИД Великобритании Филиппом Хэмондом, который заверил, что фильм не отражает официальную позицию правительства Великобритании.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что фильм в Кремле не смотрели, т.к. «жалко терять время на дешевки», передает ТАСС.

«К сожалению, в последнее время наши коллеги из „Би-би-си“ допускают публикацию весьма некачественной продукции, поэтому, конечно, мы не спешим каждый раз знакомиться с ней, — заявил он журналистам. — Просто жалко терять время на дешевки».

Посол России в Латвии Александр Вешняков заявил, что рассматривает фильм как опасную провокацию.

«Я работаю в Латвии 8 лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной „захватить власть“ хотя бы в одном приграничном городе (а по сценарию их названо 20). Этот сценарий абсолютно надуманный, преследующий политические цели: во-первых, включиться в информационную войну по демонизации России. Во-вторых, оправдать запросы военно-политических лобби на увеличение расходов НАТО в Европе более чем в 4 раза. В-третьих, дискредитировать любые политические силы в Латвии, в Европе, которые относятся к России непредвзято, выступают с прагматических позиций по отношению к ней», — говорится в сообщении посольства.


Комментарии с форума

  • ustas70 4 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Suspenzia (04.02.2016 13:33) писал(a):
    Даже не посмотрев фильм,можно догадаться кто в этом фильме виноват в третей мировой.
    Неужели Турция?

  • earth 4 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Всё в кремле посмотрели, просто признаваться не хотят)

  • Бенциан_Рабинович 4 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    earth (04.02.2016 13:36) писал(a):
    Всё в кремле посмотрели, просто признаваться не хотят)
    навряд ли, там наверно Россия проиграла)им такое не по нраву)

  • qwert-11 4 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Такой же глупостью и дешевкой еще два года назад назвали бы сценарий захвата Крыма и части Донбаса российскими войсками....

  • id19277884 4 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    в РФ видимо сильная истерика поднялась видимо один из сценариев нападения РФ попал в руки журналистам

  • uoldo 4 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Где ссылка на фильм?

  • kokic 4 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    От фильма бомбануло у всей пропагандистской машины Кремля

  • doktor-007 4 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Вову Свои скоро попрут , и НАТО не нужно...Профукал тучные Годы на Дачи под Москвой и еще меряется с НАТО..

  • Suspenzia 4 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    doktor-007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я пропагандой ни в каком виде не питаюсь.По этому и идей о присоединении к чему либо у меня нет.

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Тата_Тута писал(a):
    текст сообщения удален
    Размером гонорара!

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    sputnik_03 (04.02.2016 14:03) писал(a):
    Готовить - готовят. Но с появление ядерного оружия о очень эффективных средств доставки - появилась опасность, что впиндюрят всем((
    на сегодняшний день ядерное оружие - единственная причина, по которой не начнется мировая война.

  • pena! 4 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Парень_Неплохой (04.02.2016 13:41) писал(a):
    Лучше бы вы раскопали кто проплатил BBC за подобный шедевр
    лучше расскажу, что произошло после демонстрации кремлёвского пропагандистского фильма Поля Морейра на Canal +. Canal +, и без того испытывающий непростое финансовое положение,не на шутку разозлил европейского бизнес-сообщество. Начиная с понедельника, убыточный телеканал ощутил в полной мере, что такое - опуститься на рыночное дно, ибо три дня кряду проходил небывалый слив акций Canal +. Если точнее, то слив акций медиаконгломерата Vivendi SA, в который и входит Groupe Canal+, что даже хуже, ведь под раздачу попали все участники медаиконгломерата.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    motowoz (04.02.2016 14:08) писал(a):
    Лучше бы сняли фильм о том что ждёт Европу лет этак через 25.
    зачем так далеко ходить? хотя бы года через 2-3.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    pena! (04.02.2016 14:11) писал(a):
    лучше расскажу, что произошло после демонстрации кремлёвского пропагандистского фильма Поля Морейра на Canal +. Canal +, и без того испытывающий непростое финансовое положение,не на шутку разозлил европейского бизнес-сообщество. Начиная с понедельника, убыточный телеканал ощутил в полной мере, что такое - опуститься на рыночное дно, ибо три дня кряду проходил небывалый слив акций Canal +. Если точнее, то слив акций медиаконгломерата Vivendi SA, в который и входит Groupe Canal+, что даже хуже, ведь под раздачу попали все участники медаиконгломерата. http://i.imgur.com/hkJv6Xm.jpg
    и-и-и? рынок дело такое: что-то растет, что-то падает... потом наоборот.

  • pena! 4 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    sputnik_03 (04.02.2016 14:15) писал(a):
    За свободу слова нужно платить. Вот так вот ...... малята
    да-да, кремль заплатит, держи карман шире

  • pena! 4 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 14:15) писал(a):
    и-и-и? рынок дело такое: что-то растет, что-то падает... потом наоборот.
    146% как русский рубль запомните этот твит

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    pena! (04.02.2016 14:21) писал(a):
    146% как русский рубль запомните этот твит
    не надо сравнивать ... с пальцем. Рубль - это не акция компании. Тем более, что из графика падение менее 10%.

  • sputnik_03 4 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    pena! (04.02.2016 14:20) писал(a):
    да-да, кремль заплатит, держи карман шире
    Да при чём тут Кремль. Канал показал то, что расходится с политикой партии одного очень черного господина. Вот пришла расплата. Ибо "свобода слова" не гарантирует отсутствие неприятностей сказавшему это слово(((

  • Ippolit_Barxydarov 4 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Авторы фильма говорят о том, что сюжет полностью выдуман. Действие фильма происходит в командном пункте Вооруженных сил Великобритании. Роли в нем исполнили бывшие высокопоставленные чиновники Британии. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483450.html Или выдают желаемое за действительное...

  • xxv 4 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Я работаю в Латвии 8 лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной "захватить власть" хотя бы в одном приграничном городе Так в Украине таких организаций тоже не было, вплоть до начала захвата украинских населенных пунктов хорошо подготовленными, вооруженными и экипированными людьми с расейскими флагами и под командованием людей с расейскими паспортами...

  • михаил_яцко 4 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    А вот если просто Гепотетически РФ выпускает все ракеты с я/з ну так в район Урала, че будет с нашим шариком?

  • xxv 4 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Тата_Тута (04.02.2016 14:25) писал(a):
    И поэтому "канал+", в качестве устрашающего акта мазохизма решил пустить фильм в эфир еще раз? По просьбам зрителей назначен повторный показ в боле раннее время)
    Никаких повторных просьб не было. Дубль-показ заложен изначально и висел в программе еще 31 января.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:27) писал(a):
    Я работаю в Латвии 8 лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной "захватить власть" хотя бы в одном приграничном городе Так в Украине таких организаций тоже не было, вплоть до начала захвата украинских населенных пунктов хорошо подготовленными, вооруженными и экипированными людьми с расейскими флагами и под командованием людей с расейскими паспортами...
    сюжет для нового фильма бибиси?

  • xxv 4 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 14:32) писал(a):
    сюжет для нового фильма бибиси?
    Реальные события... Славянск, Краматорск и далее...

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:27) писал(a):
    Я работаю в Латвии 8 лет и не знаю ни одной сепаратистской организации здесь, тем более способной "захватить власть" хотя бы в одном приграничном городе Так в Украине таких организаций тоже не было, вплоть до начала захвата украинских населенных пунктов хорошо подготовленными, вооруженными и экипированными людьми с расейскими флагами и под командованием людей с расейскими паспортами...
    Продай ентот сценарий ВВС!

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:33) писал(a):
    Реальные события... Славянск, Краматорск и далее...
    опупительная российская агрессия: "до зубов вооруженные" (палками, охотничьими ружьями и карабинами) "российские спецы" (и крупные (по габаритам) бабы-специалистки) беспощадно встают на пути танков ВСУ.

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Суть ВВС в одной картинке:

  • Suspenzia 4 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    pena! (04.02.2016 14:11) писал(a):
    лучше расскажу, что произошло после демонстрации кремлёвского пропагандистского фильма Поля Морейра на Canal +. Canal +, и без того испытывающий непростое финансовое положение,не на шутку разозлил европейского бизнес-сообщество. Начиная с понедельника, убыточный телеканал ощутил в полной мере, что такое - опуститься на рыночное дно, ибо три дня кряду проходил небывалый слив акций Canal +. Если точнее, то слив акций медиаконгломерата Vivendi SA, в который и входит Groupe Canal+, что даже хуже, ведь под раздачу попали все участники медаиконгломерата. http://i.imgur.com/hkJv6Xm.jpg
    Да эта иллюзия демократии,тает на глазах.Вот еще и мирные шествия запрещают. http://ru.euronews.com/2016/02/03/french-authorities-ban-calais-rallies-ahead-of-planned-pegida-march/

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:28) писал(a):
    Никаких повторных просьб не было. Дубль-показ заложен изначально и висел в программе еще 31 января.
    к вопросу о пропаганде... ведь украинские дипломаты со слов украинских же сми его сдвинули?

  • Гамес 4 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Suspenzia (04.02.2016 14:39) писал(a):
    Да эта иллюзия демократии,тает на глазах.Вот еще и мирные шествия запрещают. http://ru.euronews.com/2016/02/03/french-authorities-ban-calais-rallies-ahead-of-planned-pegida-march/
    в демократию хорошо и полезно играть, когда все довольны.

  • xxv 4 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.02.2016 14:38) писал(a):
    Продай ентот сценарий ВВС!
    Всё уже в интернете. Почти два года как.

  • moloychino 4 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Игорь_Ладнов_talks16 (04.02.2016 13:37) писал(a):
    Мда, был лучшего мнение о BBC. По пропагандистскому угару они очень быстро догнали РТР
    это ртр их догнало,просто раньше редко кто внимание обращал.

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:47) писал(a):
    Всё уже в интернете. Почти два года как.
    И майдану тоже два - и хде Украина ? Чего не в ЕС?

  • Юрий_Богданов 4 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    id134140260 (04.02.2016 13:49) писал(a):
    Россия не поддается на дешевые провокации, а спокойно проводит модернизацию своей армии, заодно испытывая оружие в боевых условиях, прирастая при этом стратегическими территориями. Сша при этом успешно закапывает свои бумажки. Единственное достижение сша это приближение конца такому нежизнеспособному образованию как ЕС.
    Бумажки? Не вся ли экономика завязана на эти "бумажки"? Тебе всё продают с ценой, сформированной от это "бумажки". Самому не смешно?

  • xxv 4 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 14:39) писал(a):
    опупительная российская агрессия: "до зубов вооруженные" (палками, охотничьими ружьями и карабинами) "российские спецы" (и крупные (по габаритам) бабы-специалистки) беспощадно встают на пути танков ВСУ.
    Не пори чушь. Про "охотничьи ружья" и "учителей"...

  • xxv 4 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.02.2016 14:48) писал(a):
    И майдану тоже два - и хде Украина ? Чего не в ЕС?
    Украина - в Ассоциации с ЕС. Как и было запланировано...

  • pena! 4 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.02.2016 14:05) писал(a):
    Хде ? Все ржут от новости и ВВС ! А вообще в представлении ВВС Россия выгладит достаточно прикольно :
    а где пьяные медведи с балалайками?

  • Schteker 4 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    А в фильме отображены последствия этой войны, что странам НАТО будет полный кердык. Точечками на карте обозначены АЭС.

  • gladki-katlubay 4 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    не понятна реакция Москвы, ведь такой сценарий может быть реальным, та же гибридная война, как на Украине, только доказывает это.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:59) писал(a):
    Украина - в Ассоциации с ЕС. Как и было запланировано...
    Турция уже лет 15 в ассоциации

  • xxv 4 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 15:09) писал(a):
    Турция уже лет 15 в ассоциации
    И - что? Главное, что ей и в страшном сне не присниться вступление в ТС...

  • Гамес 4 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 15:11) писал(a):
    И - что? Главное, что ей и в страшном сне не присниться вступление в ТС...
    вот именно, ничего. Также ничего, как и Украине в ассоциации. Стоило из-за ничего заваривать всю эту кашу?

  • VotKakToTak 4 февраля 2016 в 15:15 из России

    Люблю_Тещу (04.02.2016 15:11) писал(a):
    Кто победил...?
    Твои проиграли, как обычно..

  • xxv 4 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 15:15) писал(a):
    вот именно, ничего. Также ничего, как и Украине в ассоциации. Стоило из-за ничего заваривать всю эту кашу?
    Почему же? Перспективы цивилизованного развития с цивилизованными же странами, вне связки с экономическим импотентом Расеяй... И это - абсолютно правильно. Доказано историей...

  • Гамес 4 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 15:26) писал(a):
    Почему же? Перспективы цивилизованного развития с цивилизованными же странами, вне связки с экономическим импотентом Расеяй... И это - абсолютно правильно. Доказано историей...
    "цивилизованное развитие" происходит за деньги (представляете?) независимо от членства в ЕС, ТС, ЕАЭС и прочих. Никто в ЕС (и не в ЕС) денег Украине на развитие, позволяющее догнать хоть немного развитые страны не обещал, не обещает и не даст.

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    WW3: Inside the War Room
    Би-Би-Си новый шутер придумали! Геймеры всего уже выстраиваются в очередь за лицензионными дисками. А если серьезно, то подобного рода "поделки" говорят о больной фантазии создателей и заказчиков этой дряни. Люди и так уже устали от войн и "демократических "революций", а тут еще им фигню такую подсовывают, внушая неизбежность войны с Россией.

  • Shrek 4 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Странно, отчего это русские солдаты в Латвии показаны плохими? Вот в Американских фильмах про Вьетнам, солдаты армии США всегда очень хорошие ...

  • Гамес 4 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    стоило ради "посмотрим" затевать кровопролитие?

  • xxv 4 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 15:39) писал(a):
    стоило ради "посмотрим" затевать кровопролитие?
    Ну, поинтересуйся у русских...

  • Гамес 4 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 15:42) писал(a):
    Ну, поинтересуйся у русских...
    у тех, которые печеньки на майдане раздавали, или у тех, кто беркут поджигал? Или может у тех, кто на майдан дрова в метро возил?

  • yura296 4 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Замысел без умысла называется вымыслом

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 15:26) писал(a):
    Почему же? Перспективы цивилизованного развития с цивилизованными же странами, вне связки с экономическим импотентом Расеяй... И это - абсолютно правильно. Доказано историей...
    "Абсолютно правильно" - это ваша "хотелка". Почитайте, что говорят серьезные люди, далекие от "хотелок":Stratfor: США не допустят союза Германии и России Джорджу Фридману верится как-то больше... ибо он живет реальностью.

  • xxv 4 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 15:43) писал(a):
    у тех, которые печеньки на майдане раздавали, или у тех, кто беркут поджигал? Или может у тех, кто на майдан дрова в метро возил?
    У тех, кто профессионально захватывал украинские города под расейскими флагами.

  • asus40 4 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    в главной роли как обычно Брюс Уиллис

  • ivanefimov 4 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Идёт война холодная ,информационная. Я ,как гражданин РБ- на стороне противников РФ.

  • xxv 4 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Alexey4072 (04.02.2016 15:48) писал(a):
    "Абсолютно правильно" - это ваша "хотелка". Почитайте, что говорят серьезные люди, далекие от "хотелок":Stratfor: США не допустят союза Германии и России Джорджу Фридману верится как-то больше... ибо он живет реальностью.
    Где-то речь идет о вступлении Германии в ТС или какой-нибудь ЕврАзЭС под началом Расеи? Глупее аргумента не мог придумать?

  • Гамес 4 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 15:57) писал(a):
    У тех, кто профессионально захватывал украинские города под расейскими флагами.
    а может, логично, сначала начать? т.е. кто власть в Киеве захватывал?

  • Гамес 4 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    ivanefimov (04.02.2016 15:58) писал(a):
    Идёт война холодная ,информационная. Я ,как гражданин РБ- на стороне противников РФ.
    вы хотите украинский, грузинский, египетский, ливийский или иные цветные варианты для свое страны?

  • xxv 4 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 15:59) писал(a):
    а может, логично, сначала начать? т.е. кто власть в Киеве захватывал?
    Какая "власть" была захвачена в Киеве? Законодательная? Исполнительная? При любом раскладе, захват расейскими вооруженными гражданами украинских населенных пунктов является вопиющим беспределом.

  • ivanefimov 4 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Пескову дешёвки не интересны. Часы не дадут соврать

  • leha.b 4 февраля 2016 в 16:07 из России

    xxv (04.02.2016 15:26) писал(a):
    Почему же? Перспективы цивилизованного развития с цивилизованными же странами, вне связки с экономическим импотентом Расеяй... И это - абсолютно правильно. Доказано историей...
    Вы не забывайте что в 2004 (оранжевая революция) им представлялась такая возможность уже, как итог на следующих выборах победил Янукович (при котором к слову инфляция была нулевой). И это я молчу про газеты после развала союза, в которых писали ух сейчас заживем.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 16:02) писал(a):
    Какая "власть" была захвачена в Киеве? Законодательная? Исполнительная? При любом раскладе, захват расейскими вооруженными гражданами украинских населенных пунктов является вопиющим беспределом.
    сначала исполнительная и законодательная, потом и судебная. про захват российскими вооруженными гражданами... во первых, это вопрос к гражданам (а не к государству), во-вторых, а где же были доблестные ВСУ?

  • ivanefimov 4 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 16:01) писал(a):
    вы хотите украинский, грузинский, египетский, ливийский или иные цветные варианты для свое страны?
    Украинский вариант устроила россия,грузинский тоже. Кстати,Грузия живёт в 2 раза богаче Осетии и Абхазии,так что-да,я хочу идти по западному пути и хочу ,чтобы моя страна не была в объятьях россии.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    leha.b (04.02.2016 16:07) писал(a):
    Вы не забывайте что в 2004 (оранжевая революция) им представлялась такая возможность уже, как итог на следующих выборах победил Янукович (при котором к слову инфляция была нулевой). И это я молчу про газеты после развала союза, в которых писали ух сейчас заживем.
    по-моему, вывод напрашивается сам собой: США и ЕС ненужна нормальная Украина (хоть в ЕС, хоть без ЕС), иначе можно было бы без всяких проблем договорится с Ющенком, в крайнем случае, можно было бы подождать всего несколько месяцев доя новых выборов президента Украины. Но запад повел по иному пути.

  • xxv 4 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 16:08) писал(a):
    сначала исполнительная и законодательная, потом и судебная. про захват российскими вооруженными гражданами... во первых, это вопрос к гражданам (а не к государству), во-вторых, а где же были доблестные ВСУ?
    Про уклонившегося от выполнения своих обязанностей и удравшего главного "исполнителя" - в курсе... А вот про свержение законодательной власти (парламента страны) хотелось бы поподробнее.

  • sherst 4 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Непонятно, с чего это в РФ так возбудились? Фильмов о третьей мировой с последующей ядерной зимой хватает. Во времена СССР, помнится, показывали по ТВ американский фильм "На следующий день" и советский "Письма мертвого человека". И как-то никаких вопросов у Агитпропа не возникало.

  • Гамес 4 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    ivanefimov (04.02.2016 16:09) писал(a):
    Украинский вариант устроила россия,грузинский тоже. Кстати,Грузия живёт в 2 раза богаче Осетии и Абхазии,так что-да,я хочу идти по западному пути и хочу ,чтобы моя страна не была в объятьях россии.
    Ого, как! Та к если Украина и Грузия - проекты России, почему Саакашвили в розыске по России, и почему Порошенко не ведет дружеских разговоров с Путиным? А Грузия в 2 раза богаче Осетии и Абхазии - это как?

  • xxv 4 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Гамес (04.02.2016 16:12) писал(a):
    по-моему, вывод напрашивается сам собой: США и ЕС ненужна нормальная Украина (хоть в ЕС, хоть без ЕС), иначе можно было бы без всяких проблем договорится с Ющенком, в крайнем случае, можно было бы подождать всего несколько месяцев доя новых выборов президента Украины. Но запад повел по иному пути.
    А можно ли аргументированно пояснить, какая Украина "нужна ЕС", учитывая общую границу с четырьмя странами Евросоюза? з.ы. Только не надо словоблудия про Госдеп и еврогеев с масонами.

  • leha.b 4 февраля 2016 в 16:21 из России

    xxv (04.02.2016 16:15) писал(a):
    А можно ли аргументированно пояснить, какая Украина "нужна ЕС", учитывая общую границу с четырьмя странами Евросоюза? з.ы. Только не надо словоблудия про Госдеп и еврогеев с масонами.
    Наверное рынки сбыта, и буферная зона между РФ.

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 15:59) писал(a):
    Где-то речь идет о вступлении Германии в ТС или какой-нибудь ЕврАзЭС под началом Расеи? Глупее аргумента не мог придумать?
    Статью "не читал, но осуждаю". Кто Германии предлагает вступать в ТС или ЕврАзЭС? Сам придумал, сам и обозвал "глупым аргументом"? Союзы разные бывают и на ТС, ЕврАзЭС, ЕС и прочих "с" "свет клином не сошелся".

  • Парень_Неплохой 4 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    pena! (04.02.2016 14:11) писал(a):
    лучше расскажу, что произошло после демонстрации кремлёвского пропагандистского фильма Поля Морейра на Canal +. Canal +, и без того испытывающий непростое финансовое положение,не на шутку разозлил европейского бизнес-сообщество. Начиная с понедельника, убыточный телеканал ощутил в полной мере, что такое - опуститься на рыночное дно, ибо три дня кряду проходил небывалый слив акций Canal +. Если точнее, то слив акций медиаконгломерата Vivendi SA, в который и входит Groupe Canal+, что даже хуже, ведь под раздачу попали все участники медаиконгломерата.
    И что? Что означает Ваш ответ о сливе акций Canal+ ? Или Вас беспокоит благополучие акций ВВС? Меня лично - нет. ВВС и так прекрасно держится на плаву и без названного фильма. Но подобные шедевры не могут рождаться без подач определенных талантливых... меценатов, интересы которых, в общем, понятны. О том и было мое замечание. А вот то, что Canal+ реализовал пропагандистскую деятельность Кремля, мягко говоря, крайне сомнительно. Если у Вас есть подтверждающие факты по этому вопросу - пожалуйста, представьте

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 14:59) писал(a):
    Украина - в Ассоциации с ЕС. Как и было запланировано...
    Что-то радости большой от этой "ассоциации" у украинцев не наблюдается... Ну "вступили"... а во что "вступили", еще сами не поняли.

  • xxv 4 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Alexey4072 (04.02.2016 16:25) писал(a):
    Статью "не читал, но осуждаю". Кто Германии предлагает вступать в ТС или ЕврАзЭС? Сам придумал, сам и обозвал "глупым аргументом"? Союзы разные бывают и на ТС, ЕврАзЭС, ЕС и прочих "с" "свет клином не сошелся".
    Тогда в каком контексте привязка Украины к Расее (учитывая "хотелки" последней в части некоего мнимого геовеличия) может быть аналогична отношениям Германии с Расеяй?

  • xxv 4 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Alexey4072 (04.02.2016 16:29) писал(a):
    Что-то радости большой от этой "ассоциации" у украинцев не наблюдается... Ну "вступили"... а во что "вступили", еще сами не поняли.
    А какая должна быть "радость" в стране, воюющей по милости неадекватного соседа? Молодцы, что держатся хоть на текущем уровне... Самое забавное, что гривна растет по отношению и к рос.фантику, и к бел.зайцу...

  • mike.minsk 4 февраля 2016 в 16:34 из России

    Посмотрели они все, интересная фантастика конечно, пока...

  • Нэлла_Германова 4 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    Больше эффекта было бы, если бы показали конфликт между США и Великобританией.

  • alex.pushkov 4 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    qwert-11 (04.02.2016 13:44) писал(a):
    Такой же глупостью и дешевкой еще два года назад назвали бы сценарий захвата Крыма и части Донбаса российскими войсками....
    Совершенно верно. Что будет завтра никто не знает. После Грузии, Украины, Молдовы и Сирии всего можно ожидать от кремля.

  • Митя_Рубинштейн 4 февраля 2016 в 17:27 из Беларуси

    ваша 5-я статья работает неправильно! вас уже захватили и продолжают захватывать

  • sergey2056 4 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    При чем здесь Россия и НАТО , есть НАТО , есть ОДКБ , Китай дружеская страна .

  • sergey2056 4 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    Если так уж чешется у США , не надо постоянно подменять понятие словом НАТО , возьмите и пободайтесь с Россией и оставьте других в покое .

  • shkodnik 4 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Вот вам и киношка... http://by24.org/2016/02/04/bbc_world_war_three_inside_the_war_room/

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 16:30) писал(a):
    Тогда в каком контексте привязка Украины к Расее (учитывая "хотелки" последней в части некоего мнимого геовеличия) может быть аналогична отношениям Германии с Расеяй?
    Кто Германию к России привязывает? Союз - дело добровольное, никто никого не держит, даже Украину с ихними "..... на гиляку" никто не держал, ввели пошлины на ввоз и все дела. И вообще... Сравнивать Германию и Украину - это мммм... не корректно как-то и обидно для Германии.

  • xxv 4 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    Alexey4072 (04.02.2016 17:56) писал(a):
    Кто Германию к России привязывает? Союз - дело добровольное, никто никого не держит, даже Украину с ихними "..... на гиляку" никто не держал, ввели пошлины на ввоз и все дела. И вообще... Сравнивать Германию и Украину - это мммм... не корректно как-то и обидно для Германии.
    Прочитай ветку, вникни в суть, а потом - ляпай по клавишам.

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    shkodnik (04.02.2016 17:54) писал(a):
    Вот вам и киношка... http://by24.org/2016/02/04/bbc_world_war_three_inside_the_war_room/
    Самое интересное, что по этой ссылке написано: Видео на официальном сайте BBC доступно к просмотру только жителями Соединенного Королевства и полностью заблокировано на YouTube Проверил, действительно BBC iPlayer TV programmes are available to play in the UK only. Find out why. Получается, что только англичан "пугают".

  • Alexey4072 4 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    xxv (04.02.2016 16:33) писал(a):
    А какая должна быть "радость" в стране, воюющей по милости неадекватного соседа? Молодцы, что держатся хоть на текущем уровне... Самое забавное, что гривна растет по отношению и к рос.фантику, и к бел.зайцу...
    Правильно делают, что держатся на текущем уровне, еще один "котел" и Порошенко - президент в изгнании.

  • id322753697 4 февраля 2016 в 18:08 из России

    Игорь_Ладнов_talks16 (04.02.2016 13:37) писал(a):
    Мда, был лучшего мнение о BBC. По пропагандистскому угару они очень быстро догнали РТР
    РТР не врет, давно бы засудили, а Западные СМИ это нужны для демонизации РФ и оболванивания своих народов, к счастью у амеров и европцев есть Раша тудей, там они могут увидеть правдивую информацию

  • amita_lena 4 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    ivanefimov (04.02.2016 15:58) писал(a):
    Идёт война холодная ,информационная. Я ,как гражданин РБ- на стороне противников РФ.
    Хоть с дьяволом, только б против РФ, так что ли?

  • amita_lena 4 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    "...Начиная с понедельника, убыточный телеканал ощутил в полной мере, что такое - опуститься на рыночное дно, ибо три дня кряду проходил небывалый слив акций Canal +. Если точнее, то слив акций медиаконгломерата Vivendi SA, в который и входит Groupe Canal+, что даже хуже, ведь под раздачу попали все участники медаиконгломерата..." Вот оно как... А я уж подумала - ну, всё, щас коррупцией замучают.

  • amita_lena 4 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Вообще это плохая история. Меня настораживает даже не содержание. Информационная война переходит на новый уровень: сначала фейки, сейчас - всевдореалитишоу, а если это превратится в битву таких шоу, то у обывателя точно поедет голова, и он начнёт блуждать между былью и небылью, путаться сознанием, и после этого ему смело можно рисовать придуманный мир. Велкам, так сказать, в нереал.

  • izlesuvyshel 4 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    а фильма о том, как орегонские фермеры линчуют Главного Негра, негры режкт белых, а белые, взаимообразно, друг друга - ещё нет? надо снять.

  • ragnarek77 5 февраля 2016 в 01:37 из Беларуси

    В основе сюжета - гипотетический сценарий ядерной войны после захвата Россией латвийского Даугавпилса и вмешательства американо-британской коалиции. Решают возникший кризис члены британского кабинета министров.
    Комедия что ли?

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 5 февраля 2016 в 03:16 из Швеции

    фільм файны , усім трэба глядзець , нажаль Улус Джучы дужа дохлы не і не зможа так зысці з мапаў ps https://www.youtube.com/watch?v=INVil2SJN-A

  • 3911 5 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    sputnik_03 (04.02.2016 13:52) писал(a):
    Люблю, когда борцы з РАЖЫМАМ выдают школьные глупости за высокие мысли. Все страны разрабатывают сотни планов на все случаи жизни, которые со временем лишь редактируются. Но пламенно сердце и воля всё для отчизны!!! )) http://svaboda.narod.ru/charnobshlakh2007_214.jpg
    почему у них всех лица какие-то.... я не знаю даже как их назвать...ну...майданутые?

  • 3911 5 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    sergey2056 (04.02.2016 17:49) писал(a):
    Если так уж чешется у США , не надо постоянно подменять понятие словом НАТО , возьмите и пободайтесь с Россией и оставьте других в покое .
    сша всегда воевало чужими руками.....

  • Юрий_Богданов 8 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    3911 (05.02.2016 11:21) писал(a):
    сша всегда воевало чужими руками.....
    Но своими мозгами. Жаль у тех, что руки, мозгов как раз не хватает.

  • medcorrect 27 февраля 2016 в 02:20 из Беларуси

    А желания переехать в Прибалтику не стало меньше