Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Рост цен на нефть к концу года примерно на $ 15 за баррель в связи с сокращением объема добычи в США ожидают американские аналитики, готовящие прогнозы для крупных компаний.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как сообщило информационное агентство BloombergBusiness со ссылкой на усредненные данные 17 аналитических докладов, подготовленных в нынешнем году, «как ожидается, в четвертом квартале нефть сорта WTI в Нью- Йорке поднимется до $ 46 долларов за баррель, а нефть сорта Brent на торгах в Лондоне — до $ 48 за баррель».

Причиной этого, по мнению аналитиков управления информации Министерства энергетики США, станет сокращение объема добычи сланцевой нефти в США на 620 тыс. баррелей в сутки, или на 7%. В то же время аналитики Международного энергетического агентства ожидают снижения добычи нефти в странах, не являющихся членами ОПЕК, на 600 тыс. баррелей в сутки.

«Добыча сланцевой нефти в США сократится, и именно поэтому уменьшится предложение на рынке, — приводит агентство мнение аналитика Phillip Futures Дэниела Энга. — Кроме того, во втором полугодии ожидается рост спроса на нефть».

Цена нефти сорта WTI выросла на прошлой неделе на 4,4% и в среду утром на Нью-Йоркской бирже оказалась на отметке $ 30,50 за баррель.


Комментарии с форума

  • ant__remark 3 февраля 2016 в 19:07 из России

    ermolenko_e (03.02.2016 19:06) писал(a):
    т.е. в итоге будет 15
    Ты то откуда знаешь, "эксперт" форумный

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Иными словами, будет 45. Половина доходов от экспорта тютю.

  • Широкомордый 3 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Цену обваливают те, кто контролирует деньги. Так как рынок углеводородов на 99% состоит из пустых бумажек, называемых фьючерсами. Контракты на поставку нефти. Но нефть никто никуда не возит и не поставляет - это чисто финансовые махинации, которые и позволяют направлять цены на нефть за массой денег. Надо вниз, надо вверх. А контроль над ОПЕК через саудитов и катаров позволяет США блокировать договоренности о снижении добычи нефти. "Для капитализма нет врага страшнее, чем честный свободный рынок. Честный свободный рынок понижает маржу. Для того чтобы рынок был по-настоящему честным и свободным нужно вмешательство государства"

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    Захар_Захарыч (03.02.2016 19:12) писал(a):
    В РФ те, кто сидел на нефтяной игле, уже давно перевезли семьи и русскими числятся только номинально. А нищий народ никто не спрашивает, он и раньше не слишком жировал. 78% россиян никогда в жизни не были за границей.
    Такими нищими как украинцы и белорусы они все равно не были и не будут.

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 19:06) писал(a):
    Это хорошо конечно. Но думаю лучше бы нефть была поменьше, долларов 15-20, чтобы у нас в РФ начали реально слезать с иглы нефтяной
    Кому и с чего слезать? У путинской РФ, как и у нас, шансов с существующими системами не быть нищими. И ни 50, ни 70 долларов за бочку нефти нам уже не помогут. При 100-110 экономика РФ росла в 2013 году на 1,3%, т. е. не росла вообще. Наша экономика была в таком состоянии. Мы отстали на 2-3 технологических цикла и у нас нету инвестиционного климата для того, чтобы сюда пришли эти технологии. И не будет ничего меняться пока текущая власть не сменится

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    Захар_Захарыч (03.02.2016 19:07) писал(a):
    Иными словами, будет 45. Половина доходов от экспорта тютю.
    Но Россия не развалится и будет и дальше гнуть свою линию и защищать свои интересы

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:23) писал(a):
    Кому и с чего слезать? У путинской РФ, как и у нас, шансов с существующими системами не быть нищими. И ни 50, ни 70 долларов за бочку нефти нам уже не помогут. При 100-110 экономика РФ росла в 2013 году на 1,3%, т. е. не росла вообще. Наша экономика была в таком состоянии. Мы отстали на 2-3 технологических цикла и у нас нету инвестиционного климата для того, чтобы сюда пришли эти технологии. И не будет ничего меняться пока текущая власть не сменится
    Главное не стать как Украина,с этим справимся

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:22) писал(a):
    Такими нищими как украинцы и белорусы они все равно не были и не будут.
    Будут, БэД, будут. В разы нищими будут, это неизбежно

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:24) писал(a):
    Главное не стать как Украина,с этим справимся
    ЗА 25 лет в РФ было только полгода правительство, которое работало в интересах России. Это было правительство Примакова. Потому РФ уже обречена на нищету и тяжелые потрясения.

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:25) писал(a):
    Будут, БэД, будут. В разы нищими будут, это неизбежно
    Нет Зик,такими нищими как украинцы не будут,да и как белорусы,за украинцев и лично себя переживай.

  • makintosha 3 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    бедная СА такими темпами они скоро начнут распродавать гос.имущество..

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 19:30 из Европы

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:24) писал(a):
    Главное не стать как Украина,с этим справимся
    с чем справимся???

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:28) писал(a):
    ЗА 25 лет в РФ было только полгода правительство, которое работало в интересах России. Это было правительство Примакова. Потому РФ уже обречена на нищету и тяжелые потрясения.
    Ну россиянам будет намного легче нищих украинцев и белорусов У меня для тебя плохие новости,Ассада слился опять,Сирийская армия при поддержке отрядов Хэзбаллы полностью перекрыла канал снабжения боевиков проходивший из Турции через Азаз и заодно деблокировала свой анклав, который долгое время был отрезан от основных сил. Одновременно с этим продолжает успешно развиваться наступление сирийской армии к востоку от Алеппо. Группировка Халифата на грани попадания в котел. Механизированным частям сирийской армии осталось пробиться к трассе идущей через Аль-Баб, после чего обрушится снабжение группировки Халифата к востоку от Алеппо.

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    По прогнозу: прогноз без особой конкретики, да будет в этом году и 50 и 55, но при этом в конце года нефть будет меньше 20.

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Павел_Короткевич (03.02.2016 19:30) писал(a):
    с чем справимся???
    Не стать как Украина,такими нищими и беспредельными

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:31) писал(a):
    По прогнозу: прогноз без особой конкретики, да будет в этом году и 50 и 55, но при этом в конце года нефть будет меньше 20.
    Ты к концу прошлого обещал 15 и Россия развалится а Ассада казнят,фиговый из тебя аналитик

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    makintosha (03.02.2016 19:29) писал(a):
    бедная СА такими темпами они скоро начнут распродавать гос.имущество..
    Ну дать в долг у всего мира уже просят,скоро и имущество из дому понесут

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:30) писал(a):
    Ну россиянам будет намного легче нищих украинцев и белорусов У меня для тебя плохие новости,Ассада слился опять,Сирийская армия при поддержке отрядов Хэзбаллы полностью перекрыла канал снабжения боевиков проходивший из Турции через Азаз и заодно деблокировала свой анклав, который долгое время был отрезан от основных сил. Одновременно с этим продолжает успешно развиваться наступление сирийской армии к востоку от Алеппо. Группировка Халифата на грани попадания в котел. Механизированным частям сирийской армии осталось пробиться к трассе идущей через Аль-Баб, после чего обрушится снабжение группировки Халифата к востоку от Алеппо.
    Я бы не сказал, что в августе 1998, жизнь россиян была лучше, чем у украинцев. И сегодняшняя РФ уже не в состоянии нормально развиваться, а вот у Украины есть шансы подняться. Так что наверняка они станут жить лучше, чем русские и довольно скоро

  • Денис_Дроздов_talks94 3 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Ну слава богу ! Россиянам можно дальше деградировать, пока в Европе не придумают новый источник энергии ))

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (03.02.2016 19:33) писал(a):
    Ну слава богу ! Россиянам можно дальше деградировать, пока в Европе не придумают новый источник энергии ))
    До уровня украинцев не деградируют

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:33) писал(a):
    Я бы не сказал, что в августе 1998, жизнь россиян была лучше, чем у украинцев. И сегодняшняя РФ уже не в состоянии нормально развиваться, а вот у Украины есть шансы подняться. Так что наверняка они станут жить лучше, чем русские и довольно скоро
    Лучше Сегодняшняя Украина будет 20 лет подниматься до уровня 2013 года

  • Слава_Уранили!!! 3 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:33) писал(a):
    Я бы не сказал, что в августе 1998, жизнь россиян была лучше, чем у украинцев. И сегодняшняя РФ уже не в состоянии нормально развиваться, а вот у Украины есть шансы подняться. Так что наверняка они станут жить лучше, чем русские и довольно скоро
    Все 23 года незалежности украинцы собираются жить лучше чем русские,но получается почему то все хуже и хуже,сейчас вообще дно. Но рванут ведь? Нефть вниз а они вверх,скоро?

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 19:38 из Европы

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:31) писал(a):
    Не стать как Украина,такими нищими и беспредельными
    ))) скоро жировочки принесут, да и в мае уже оплата будет 100%.... при з/п в 3'000'000 - 4'000'000р. (а это средняя по РБ), и при падении зайца (а за ним и инфляция в гору) в РБ будет уровень Украины уже к лету!!! Что потом???

  • Люблю_Тещу 3 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Какая хорошая новость.... Можно будет сразу поднять цены на топливо, а потом и на все продукты... Зарплаты поднимать нельзя, т.к. себестоимость и так выросла из-за стоимости нефти....

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:35) писал(a):
    Лучше Сегодняшняя Украина будет 20 лет подниматься до уровня 2013 года
    Так РФ и через 15 лет до уровня 2013 года не дойдет. А слова Саакашвили вырваны тобою из контекста и они звучали совсем иначе

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Захар_Захарыч (03.02.2016 19:12) писал(a):
    В РФ те, кто сидел на нефтяной игле, уже давно перевезли семьи и русскими числятся только номинально. А нищий народ никто не спрашивает, он и раньше не слишком жировал. 78% россиян никогда в жизни не были за границей.
    А что надо там всем обязательно побывать? Меня вот не манит берег Турецкий, и Африка мне не нужна У России своих мест отдыха хватает, осталось их просто обустроить.

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Главное чтоб у нас нефть не нашли, а то обрушим рынок.

  • kokic 3 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    ant__remark писал(a):
    текст сообщения удален
    Легко, есть конкретные факты и цифры, на которые я опираюсь. Вот, к примеру: средний класс в РФ официально уже менее 5%, остальные - это либо олигархи и чинуши, либо бедые и нищие люди. Не нравится моя позиция, посмотри и послушай позицию других людей, граждан РФ. Например, Хазина или Демуру, они на пальцах объясняют, почему РФ обречена на нищету и почему.

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Павел_Короткевич (03.02.2016 19:38) писал(a):
    ))) скоро жировочки принесут, да и в мае уже оплата будет 100%.... при з/п в 3'000'000 - 4'000'000р. (а это средняя по РБ), и при падении зайца (а за ним и инфляция в гору) в РБ будет уровень Украины уже к лету!!! Что потом???
    Это Майское "поздравление президента" выпадает как раз на православную Пасху. Берём кошык яёк, и идём в Минск ими мацавацца!

  • id147669464 3 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Нефть должна быть дешевой

  • harvell_two 3 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Нефть не должна быть дешевле 40 баксов за баррель, реальная цена должна быть около 45-50 , это нормальная и здоровая цена.

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 20:01 из Европы

    harvell_two (03.02.2016 19:57) писал(a):
    Нефть не должна быть дешевле 40 баксов за баррель, реальная цена должна быть около 45-50 , это нормальная и здоровая цена.
    Обоснуйте?

  • sherst 3 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    id147669464 (03.02.2016 19:52) писал(a):
    Нефть должна быть дешевой
    И будет. Чего ради ей быть дорогой?

  • WAD_WADU_talks32 3 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 19:06) писал(a):
    Это хорошо конечно. Но думаю лучше бы нефть была поменьше, долларов 15-20, чтобы у нас в РФ начали реально слезать с иглы нефтяной
    Это как слезть с тяжёлых наркотиков.

  • БэД 3 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Так "бесплатно" отменяется? Сроки перенеслись(тм)? Ахахахах.

  • Barvij 3 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:33) писал(a):
    Я бы не сказал, что в августе 1998, жизнь россиян была лучше, чем у украинцев. И сегодняшняя РФ уже не в состоянии нормально развиваться, а вот у Украины есть шансы подняться. Так что наверняка они станут жить лучше, чем русские и довольно скоро
    Без России украинская экономика будет мертва. Украине, возможно, помогли бы инвестиции, но пока Порошенко играет в войнушку их видать как собственных ушей. Алес!

  • Barvij 3 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Рынок нефти сейчас неуправляем, поэтому те страны, которые реально оценивают стоимость нефти и ее запасы не очнь верят в перспективность переговоров между собой и ОПЕК. А с учетом дефляции у ведущих экономик и спада потребления, все ждут кризиса и готовят подушки безопасности. Поэтому те кто может качают и будут качать. Думаю не стоит ожидать стабильного повышения, цены так и будут плясать как сейчас. Ну конечно, если только вдруг где-нибудь чего-нибудь ... Ну вы пониаете.

  • LomSV 3 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 19:06) писал(a):
    Это хорошо конечно. Но думаю лучше бы нефть была поменьше, долларов 15-20, чтобы у нас в РФ начали реально слезать с иглы нефтяной
    Так резко даже пить нельзя бросать,не то что иглы слезать!!!Так что желаю вам 60-70$ и нам полегче будет!

  • Barvij 3 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    слава_свизунов писал(a):
    для беларусов нефть/газ чем дешевле, тем лучше! это "великой" росии от дешевой нефти - смерть!
    В 60-х годах при СССР барель стоил около 3 долларов, литр бензина 5-10 копеек. Время роста экономики СССР. Так что сопоставимо. Ну да, СССР уже нет.

  • tanya__biaspalava 3 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    До конца года мы не дотянем

  • Крид 3 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    tanya__biaspalava (03.02.2016 21:54) писал(a):
    До конца года мы не дотянем
    Таня, не паникуй: дотянем! Неизвестно до чего, но дотянем!

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 22:10 из Европы

    Barvij (03.02.2016 21:47) писал(a):
    В 60-х годах при СССР барель стоил около 3 долларов, литр бензина 5-10 копеек. Время роста экономики СССР. Так что сопоставимо. Ну да, СССР уже нет.
    В 60х и стоимость доллара была другая. Т.е. за 5'000$ вы бы смогли приобрести очень даже ничего машинку...

  • Дядя_Вася 3 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    Амрыканьски експерты шо рассею не счытаюць???? США уменшит а РФ увеличит. И с какога перапуга цена скокне????

  • Дядя_Вася 3 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    tanya__biaspalava (03.02.2016 21:54) писал(a):
    До конца года мы не дотянем
    Дотянем,дотянем.На ремне есть ещё место для новых дырочек

  • sherst 3 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    США начали поставки нефти в Венесуэлу (6-я страна ОПЕК по объемам добычи)... http://www.rbc.ru/economics/03/02/2016/56b237189a79477f2894efeb?from=main

  • 4000007 3 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Захар_Захарыч (03.02.2016 19:12) писал(a):
    В РФ те, кто сидел на нефтяной игле, уже давно перевезли семьи и русскими числятся только номинально. А нищий народ никто не спрашивает, он и раньше не слишком жировал. 78% россиян никогда в жизни не были за границей.
    Укажите прОцент (адсотак) американцев никогда не выезжавших за рубеж..

  • kroko 3 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    Рост цен на нефть к концу года примерно на $ 15 за баррель в связи с сокращением объема добычи в США ожидают американские аналитики
    А увеличение поставок нефти Ираном в результате снятия санкций аналитики не учитывают?

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 07:23 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:22) писал(a):
    Такими нищими как украинцы и белорусы они все равно не были и не будут.
    Не думаю. У нас разное понятие нищеты. Белорус в своей массе зажиточен и не пропивает-проедает последнюю рубашку. Украинец знает, что прокормится в любом случае. А русский слишком эмоционален и сначала делает, а потом думает.

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 07:31 из Беларуси

    4000007 (03.02.2016 23:11) писал(a):
    Укажите прОцент (адсотак) американцев никогда не выезжавших за рубеж..
    Около трети. Но тут важно ответить на вопрос - не хотят или не могут. Американцы в своей массе уверены (это опросы), что в США хватает достопримечательностей. Россияне же не могут выехать в силу отсутствия средств.

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 07:42 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:23) писал(a):
    Но Россия не развалится и будет и дальше гнуть свою линию и защищать свои интересы
    Отстаивать свои интересы - это правильно вообще-то. Но есть разница между тем, когда интересы отстаивает культурный, цивилизованный человек, и когда гопник в тёмном переулке. Возьмите Китай. Китай действует разумно. Сначала накапливает капитал, развивает промышленность, транспорт, банковский сектор, затем увеличивает расходы на оборону - и после этого выходит на геополитическую арену. Россия же едва слегка заработав на дорогой нефти, не построив ни единого км скоростной железнодорожной магистрали, строя автодорог всего 15км в год, начинает выбрасывать деньги в вооружения, полёты и пресловутую помощь временным друзьям. Вы поймите, интересы России - не интересы её граждан. Гражданам нужно уютное жильё, хорошая медицина, достойная старость. А помогла Россия Асаду или нет, это дело десятое.

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 19:42) писал(a):
    А что надо там всем обязательно побывать? Меня вот не манит берег Турецкий, и Африка мне не нужна У России своих мест отдыха хватает, осталось их просто обустроить.
    Можно и не ездить. Но говорят, именно путешествия складывают жизненный опыт восприятия многообразия этого мира.

  • id134140260 4 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    kokic (03.02.2016 19:23) писал(a):
    Кому и с чего слезать? У путинской РФ, как и у нас, шансов с существующими системами не быть нищими. И ни 50, ни 70 долларов за бочку нефти нам уже не помогут. При 100-110 экономика РФ росла в 2013 году на 1,3%, т. е. не росла вообще. Наша экономика была в таком состоянии. Мы отстали на 2-3 технологических цикла и у нас нету инвестиционного климата для того, чтобы сюда пришли эти технологии. И не будет ничего меняться пока текущая власть не сменится
    Опять Россия голодает и разваливается

  • id134140260 4 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Захар_Захарыч (04.02.2016 07:45) писал(a):
    Можно и не ездить. Но говорят, именно путешествия складывают жизненный опыт восприятия многообразия этого мира.
    Для этого надо не ездить, а пожить.

  • id134140260 4 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Захар_Захарыч (04.02.2016 07:42) писал(a):
    Отстаивать свои интересы - это правильно вообще-то. Но есть разница между тем, когда интересы отстаивает культурный, цивилизованный человек, и когда гопник в тёмном переулке. Возьмите Китай. Китай действует разумно. Сначала накапливает капитал, развивает промышленность, транспорт, банковский сектор, затем увеличивает расходы на оборону - и после этого выходит на геополитическую арену. Россия же едва слегка заработав на дорогой нефти, не построив ни единого км скоростной железнодорожной магистрали, строя автодорог всего 15км в год, начинает выбрасывать деньги в вооружения, полёты и пресловутую помощь временным друзьям. Вы поймите, интересы России - не интересы её граждан. Гражданам нужно уютное жильё, хорошая медицина, достойная старость. А помогла Россия Асаду или нет, это дело десятое.
    Как бы вам сказать. Китаю с нефтью не повезло, а саудитам, норвежцам и россиянам повезло.

  • id134140260 4 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Захар_Захарыч (04.02.2016 07:31) писал(a):
    Около трети. Но тут важно ответить на вопрос - не хотят или не могут. Американцы в своей массе уверены (это опросы), что в США хватает достопримечательностей. Россияне же не могут выехать в силу отсутствия средств.
    Просто уверенность американцев на уровне патриотизма. Где можно всю жизнь не выезжать, так это в России.

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    id134140260 (04.02.2016 15:10) писал(a):
    Просто уверенность американцев на уровне патриотизма. Где можно всю жизнь не выезжать, так это в России.
    Не выезжать из России - это на уровне патриотизма или из-за отсутствия средств? Меня всегда приводит в ступор попытка сравнивать американскую политику управления миром с российской современной идеологией. Американский уровень жизни один из самых высоких, американская политика направлена на то, чтобы этот уровень сохранить и поддержать. Российская же политика направлена на влияние ради влияния или - чтобы власть американцев ограничить. Но самим гражданам России это приносит только тяготы, лишения и бедность. Давайте вспомним Сталина, который с остервенением держал народ в страшной нищите, но строил заводы, ГЭС, институты - чтобы строить на них танки, самолёты, ракеты и корабли. Повторяя, что этим Советская власть хочет защитить себя от агрессивного империализма. Но до свержения царя никакой агрессивный империализм на Россию не нападал! Наоборот! Россия первой объявила войну Австро-Венгрии и начала мобилизацию. Россия до этого первой напала на Японию и потерпела поражение. В целом за весь 19-й век Россия 67 лет вела войны, из них только 2 года - оборонительные. Всё остальное

  • Захар_Захарыч 4 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    id134140260 (04.02.2016 15:08) писал(a):
    Как бы вам сказать. Китаю с нефтью не повезло, а саудитам, норвежцам и россиянам повезло.
    Норвегия стала развитой страной и вышла на первые места в Европе по уровню жизни. Саудовская Аравия выстроила в песках прекрасные города, отличную инфраструктуру, подняла уровень жизни до одного из самых высоких в регионе. В чём повезло россиянам? В том, что по количеству миллиардеров она вышла на первые места в мире? Повторю - за последние 10 лет Россия не построила ни одного километра скоростных железных дорог. За это время темп строительствановых автодорог в России составил 15 километров в год. Российские нефтедоллары были разворованы, вывезены за границу, потрачены на предметы роскоши. И ещё Россия опять начала вооружаться. Это всё.

  • a214 5 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.02.2016 19:22) писал(a):
    Такими нищими как украинцы и белорусы они все равно не были и не будут.
    ... такими нищими как простые россияне ... мы тоже скоро будем ... Вы вообще в России были? - не в городах вдоль трасс а в ... я даже не знаю куды васс послать - какие-такие "государственные" природные ископаемые - они давно разворованы "уважаемыми" миллиардерами при пьянице и др. рыжими - миллиардеры им даже памятники ставят ... Там даже в 80-90х - заедьте а северную часть смоленской области - брошенные пустые хатки времён царского крепостного права (в докшицком районе баньки такого размера) ...

  • vityuha 5 февраля 2016 в 09:35 из России

    sherst (03.02.2016 20:06) писал(a):
    И будет. Чего ради ей быть дорогой?
    Да потому что легкоизвлекаемой нефти все меньше и меньше.

  • a214 5 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Захар_Захарыч (04.02.2016 15:21) писал(a):
    Не выезжать из России - это на уровне патриотизма или из-за отсутствия средств? Меня всегда приводит в ступор попытка сравнивать американскую политику управления миром с российской современной идеологией. Американский уровень жизни один из самых высоких, американская политика направлена на то, чтобы этот уровень сохранить и поддержать. Российская же политика направлена на влияние ради влияния или - чтобы власть американцев ограничить. Но самим гражданам России это приносит только тяготы, лишения и бедность. Давайте вспомним Сталина, который с остервенением держал народ в страшной нищите, но строил заводы, ГЭС, институты - чтобы строить на них танки, самолёты, ракеты и корабли. Повторяя, что этим Советская власть хочет защитить себя от агрессивного империализма. Но до свержения царя никакой агрессивный империализм на Россию не нападал! Наоборот! Россия первой объявила войну Австро-Венгрии и начала мобилизацию. Россия до этого первой напала на Японию и потерпела поражение. В целом за весь 19-й век Россия 67 лет вела войны, из них только 2 года - оборонительные. Всё остальное время... Читать дальше...
    ... "Но до свержения царя никакой агрессивный империализм на Россию не нападал! " - сикоко-сикоко вама лет мальчик-с-пальчик - книжку хоть каку-нибутя почитайте на ночь про 1х мировую войну, про 2х мировую или про наполеона-освободителя европейских земель ...

  • Захар_Захарыч 5 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    a214 (05.02.2016 09:37) писал(a):
    ... "Но до свержения царя никакой агрессивный империализм на Россию не нападал! " - сикоко-сикоко вама лет мальчик-с-пальчик - книжку хоть каку-нибутя почитайте на ночь про 1х мировую войну, про 2х мировую или про наполеона-освободителя европейских земель ...
    Скажите, девочка, а что делал Александр Первый на плоту под Тильзитом в 1808 году?

    А скажите, девочка, что искал СССР на территории Польши в конце 1939г. и Финляндии в конце 1940г.? Порабощенным народам нёс свет коммунизЬма?

  • sherst 5 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    vityuha (05.02.2016 09:35) писал(a):
    Да потому что легкоизвлекаемой нефти все меньше и меньше.
    Так что с того? Только нефтяные компании США тратят доллары на добычу нефти, все остальные - рубли, реалы и прочие фантики. А в США цена в 60$ - выше крыши для нефтедобычи. Что для трудно-, что для легкоизвлекаемой. А цена на нефть в США, учитывая, к тому же, что они сняли запрет на экспорт, это ключевой индикатор для всех.