Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

В мире


Осуществляется давление на Кабмин и на отдельных министров. Об этом в ходе заседания Кабмина, которое транслировал телеканал «112 Украина», заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua
Арсений Яценюк. Фото: www.kmu.gov.ua

— Для того чтобы изменить страну, нужно иметь видение. Мы изложили свое видение в программе деятельности правительства, и мы ее выполняем. Осуществляется постоянное давление на отдельных министров, правительство в целом. Есть очень много интересных заявлений, которые звучат от украинского политикума из стен украинского парламента, например, о борьбе с коррупцией, правда те, которые борются с коррупцией, затем через несколько минут после завершения своего выступления или после пресс-конференции, или с трибуны парламента, приходят к членам КМУ, с тем чтобы решить свои проблемы. Кого-то, куда-то назначить, кого откуда увольнять. Это грязная политическая реальность, — заявил Яценюк.

— Я это сейчас констатирую и свидетельствую, что вся эта суета, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена только на одно — на перераспределение потоков и захват власти, — заявил премьер.

Сегодня, 3 февраля, глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра. Причиной Абромавичус назвал желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в «Нафтогазе» и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным именно после передачи в его ведение компании НАК «Нафтогаз», которая до этого находилась в системе Минэкономразвития.

В частности, Абромавичус назвал фамилию замглавы фракции БПП Игоря Кононенко среди людей, которые активно мешают ему работать. Сам Кононенко заявил, что таким образом Абромавичус пытается перенести ответственность за отсутствие реформ на БПП. Также Кононенко заявил о готовности сдать мандат.

Ситуацию прокомментировал и глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. По его словам, инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром Арсением Яценюком с подачи Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния.

Отметим, ранее сообщалось, что на заседании крупнейшей фракции Рады «Блок Петра Порошенко» обсуждалась отставка главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса. Впрочем, решений фракция не принимала до отчетов глав ведомств в Раде.

Как известно, Айварас Абромавичус, в прошлом литовский предприниматель, совладелец и один из руководителей шведской инвестиционной компании East Capital, перед назначением на должность министра получил украинское гражданство.


Комментарии с форума

  • Александр_Уланов 3 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Помнится, те же слова мы слышали от другого премьер-министра времён Януковича. Закончилось всё майданом. А с Мишико шутки плохи. Никто не забыл, как он в Грузии разобрался на раз - два - три с прожжённым и непотопляемым лисом Шеварнадзе...

  • VotKakToTak 3 февраля 2016 в 17:49 из России

    Roman_Kyjelnyi (03.02.2016 17:23) писал(a):
    ой, интересно, а кто же на них давит?
    многие... уже многие на них положили, вот и давит..

  • stylez 3 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Roman_Kyjelnyi (03.02.2016 17:23) писал(a):
    ой, интересно, а кто же на них давит?
    ну совесть точно не давит - у них ее никогда и не было... наверное огромные банковские счета давят..

  • Тата_Тута 3 февраля 2016 в 17:54 из России

    Интересно, ЧТО именно он называет "политическим давлением")) А вот это: Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что смена Арсения Яценюка на посту премьер-министра станет ошибкой для страны. "Опасные голоса говорят: "Хватит министров-технократов и профессионального управления - пришло время политикам взять бразды правления. Это будет огромной ошибкой", - написал Пайетт в своем официальном блоге в Twitter. .. это НЕ политическое давление, это "папкина воля"?))

  • S@nnet 3 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    VotKakToTak (03.02.2016 17:48) писал(a):
    Во Франции повторно покажут фильм Поля Морейры «Украина, маски революции» о событиях на Украине в 2014 году, который ранее раскритиковали киевские власти. Повтор планируется пустить в ночь на 8 февраля, следует изпрограммы передач Canal+. Победа украинской дипломатии ящитаю...
    Реально здрада, тяжело сейчас Яценюку-давление
    Воскресенье 7 февраля Утро Во второй половине дня 12:15 Кино Встречи 12:43 Погода 12:44 Новости 12:55 Дополнение 2:30 вечера Неделя Puppets 3:10 вечера Эффект бабочки 3:45 вечера Украина: маски революции 4:42 вечера тренер

  • oleg20081 3 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    AleksWern (03.02.2016 18:05) писал(a):
    То есть, когда народ Украины понял, что "путинвиноват" это сплошные уловки и враки правительству пришлось срочно придумывать про "внутреннее давление". О, Господи! Опять все кругом враги, а мы с Порошенко прямо радеем за каждого украинца.
    А что и где "народ понял"? Народ просится в ОДКБ или в Таежный союз?

  • xichxok 3 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Бульдозер_12 (03.02.2016 17:21) писал(a):
    Global Competitiveness Report (Глобальный рейтинг конкурентоспособности) в Давосе определил Украину как страну с самым низким в мире показателем надёжности банковской системы. Украина в рейтинге заняла последнее место из 140. Давос, январь 2016 г.
    Чем тогда объяснить нахождение Украины на 79 месте на указанном вами сайте? И отсутствием Беларуси например? )

  • dimonn82s 3 февраля 2016 в 18:14 из Европы

    серега_Серега_tutby26 (03.02.2016 17:37) писал(a):
    сеня,ну тут то кто давит на тебя!?
    Как кто, конкурирующие фирмы,по перераспределению потоков(каких потоков надеюсь догадались.

  • oleg20081 3 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    AleksWern (03.02.2016 18:13) писал(a):
    Народ сейчас просится чтобы перестали воевать и дали денег на хлеб и уголь. Ему сейчас не до высоких политических шагов своих политиков.
    А в "днрлнр" народ не хочет того же? Их захарченки-плотницкие не обманули и не ввели в заблуждение, как Яценюк - остальной народ Украины? Не?

  • Alexey4072 3 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    daks999 (03.02.2016 17:24) писал(a):
    Путин совсем обнаглел. Уже в открытую давит
    На Украине министров в отставку отправляет... Прямо какой-то Гудвин Всемогущий из "Изумрудного города".

  • dimonn82s 3 февраля 2016 в 18:22 из Европы

    oleg20081 (03.02.2016 18:07) писал(a):
    А что и где "народ понял"? Народ просится в ОДКБ или в Таежный союз?
    А ха ха,что то не припомню чтобы за последние два года интересовались мнением народа.

  • Владимир_Просто 3 февраля 2016 в 18:23 из России

    Охотник на Оленей (03.02.2016 17:23) писал(a):
    - Я это сейчас констатирую и свидетельствую, что вся эта суета, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена только на одно - на перераспределение потоков и захват власти, - заявил премьер. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483336.html Ну шо, украинцы, вам Сеня доступно объяснил, за шо вы скакали на майдане?

    За шо,за шо. Одни наворовались,так дайте другим...

  • тов.Ежов_Ежов 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Сеня,беги в свою Канаду. Бабла уже успел срубить по-быстрому. Ещё детям останется. Будешь спокойно лекции читать в Торонто или Ванкувере.

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Ну, вот, сам и сознался:

    - Я это сейчас констатирую и свидетельствую, что вся эта суета, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена только на одно - на перераспределение потоков и захват власти, - заявил премьер.
    Фракция Яценюка направлена на захват власти и перераспределение потоков.

  • kimЫЧ 3 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (03.02.2016 18:55) писал(a):
    Единственный способ выжить этому государству - самоликвидироваться. На несколько частей. Так всем спокойней будет. Особенно им самим.
    А нiбыта гэта дзяржава нечым iншым займаецца...

  • sergey2056 3 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    Странно , какая жаба их душит , они свободная демократическая европейская страна , получается сами себя грызут , бедный народ Украины , за что боролись , где райская жизнь , пора просить Януковича что бы возвращался , похоже при нем было лучше .

  • Ippolit_Barxydarov 3 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (03.02.2016 18:38) писал(a):
    мне честно очень стыдно за Украину перед американцами, как за бывших сограждан продавших Родину за пакет печенья
    Ну история должна же повторяться спиралеобразно : https://www.youtube.com/watch?v=yE4LWwn6gkY

  • victor.efimov 3 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    собаки лают - караван идёт.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 3 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Жизнь в Украине ухудшилась в два раза. Где обещанные евроценности? Будет ли на этот раз настоящий, а не бутафорский майдан. За что Украинцы боролись, если Европа их кинула.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 3 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    victor.efimov (03.02.2016 19:27) писал(a):
    собаки лают - караван идёт.
    А Украинцы знают о направлении этого "каравана". И сколько алигархов в этом "караване".

  • iam.mogilev_Mogilevsky 3 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Roman_Kyjelnyi (03.02.2016 17:23) писал(a):
    ой, интересно, а кто же на них давит?
    Ну как же? - Русские рядом живут. Отодвинуть бы границу. Ров, который рыл Яценюк - не помогает.

  • Army of ISRAEL 3 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Из статьи видно, самый честный - Яценюк )

  • Ippolit_Barxydarov 3 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Army of ISRAEL (03.02.2016 19:33) писал(a):
    Из статьи видно, самый честный - Яценюк )
    Причём кристально честный! https://www.youtube.com/watch?v=XmKCQ6H27XA

  • Владимир_Просто 3 февраля 2016 в 19:49 из России

    Alex_Kor_tutby55 (03.02.2016 18:38) писал(a):
    мне честно очень стыдно за Украину перед американцами, как за бывших сограждан продавших Родину за пакет печенья

    За пирожки.

  • borman2000 3 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Roman_Kyjelnyi (03.02.2016 17:23) писал(a):
    ой, интересно, а кто же на них давит?
    Это ж очевидно - Владимир Владимирович. Лично давит.

  • motowoz 3 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    То они анонсируют, то их давят. У них шо там, минингит свирепствует в верхушке, или свинячий грипп?

  • Александр_Гончарик_talks16 3 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    oleg20081 (03.02.2016 18:07) писал(a):
    А что и где "народ понял"? Народ просится в ОДКБ или в Таежный союз?
    Что бы понять, куда то проситься не надо. Народ союзы не создает. Мозг иногда включать надо.

  • rybufdfcz 3 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Цэ Перамога!!!!! Где теперь пляски будут?

  • Ури 3 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (03.02.2016 19:29) писал(a):
    Жизнь в Украине ухудшилась в два раза. Где обещанные евроценности? Будет ли на этот раз настоящий, а не бутафорский майдан. За что Украинцы боролись, если Европа их кинула.
    А что вы хотели? Ведь ясно сказано:
    Я это сейчас констатирую и свидетельствую, что вся эта суета, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена только на одно - на перераспределение потоков и захват власти, Читать полностью: http://news.tut.by/world/483336.html
    Ключевое слово ТУТ: Перераспределение. Если собрались перераспределять, то это говорит о том, что в настоящее время они уже распределены. Здесь даже есть ответ, на кого распределены:
    по дискредитации правительства и отдельных членов правительства, которых я поддерживаю
    Т.е., это Яценюк и отдельные члены правительства, у которых собираются отнять ориентированные на них потоки.

  • Владимир_Соболевский 3 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    victor.efimov (03.02.2016 19:27) писал(a):
    собаки лают - караван идёт.
    Караван - НИКУДА уже не идёт ! "Собаки" караван - грызут !

  • Алексей_Сашкович 3 февраля 2016 в 20:49 из Украины

    Гражданин Яценюк, а разве в украине в последние несколько лет (а может и десятилетий) было по-другому? Разве не постоянно все направлено на перераспределение потоков и захват власти? Ну а действия Миши Саакашвили все больше и больше направлены на свержение действующей власти (опять рука Путина!).

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Яценюк заявил о политическом давлении на Кабмин и отдельных министров Читать полностью: http://news.tut.by/world/483336.html Что опять Путин виноват?

  • alex_gengros_talks15 3 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Хто не скачэ той грузин ???

  • alex_gengros_talks15 3 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Это наша корова и доит её будем мы ......

  • anat_chorn 4 февраля 2016 в 06:41 из Беларуси

    А тут ещё Киевсовет не смог разорвать братские отношения с Москвой и Петербургом. Большинство депутатов не стали голосовать за это. Это как понимать? На всякий случай?

  • Денис_Писарик_tutby24 4 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Попытки поделить между собой то, что осталось от страны?

  • barachock 4 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 17:28) писал(a):
    ладно,сеня,хорош балаболить,народ украины спрашивает,когда безвизовый режим будет с ес,а то надо ж где-то потратить свои пенсии в 60 долларов и зарплаты в 100
    В видениях они уже давно в ЕС, а вот, по виденью, Европа для народа закрылась даже на недельный отпуск.

  • barachock 4 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    anat_chorn (04.02.2016 06:41) писал(a):
    А тут ещё Киевсовет не смог разорвать братские отношения с Москвой и Петербургом. Большинство депутатов не стали голосовать за это. Это как понимать? На всякий случай?
    Так и лысый Слава Ковтун уже не так в захлеб про полипшення в Украине россиянам рассказывает, а все больше осмысленное выражение появляется. Очень похоже, что придется просить из колодца напиться.