Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


​Турция с 15 февраля вводит визовый режим для сотрудников всех российских СМИ, сообщили РБК в посольстве Турции в Москве. По словам представителя дипмиссии, визы для российских журналистов вводятся на основании принципа взаимности.​

«На основании принципа взаимности работникам всех российских СМИ, планирующим с 15 февраля 2016 года журналистскую командировку в Турцию, в том числе продолжительность которой не превышает шести месяцев, необходимо оформить «визу для журналистов», — сообщил представитель посольства Турции.

Сейчас, согласно правилам, введенным в конце прошлого года, для получения разрешения на работу журналистам необходимо предоставить в дипмиссию ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должны быть указаны цель визита, места и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью.

Визовый режим для турецких граждан Россия ввела с 1 января. Тогда же начали действовать экономические санкции, введенные Россией в отношении Турции. Под запрет попали турецкие овощи, фрукты, мясо птицы и т.д. Кроме того, был введен запрет на выполнение отдельных видов работ и услуг турецкими компаниями и ограничения при трудоустройстве турецких граждан.


Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 3 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    В России журналистов (настоящих) можно по пальцам одной руки пересчитать. 99.99% - это обычные говорящие головы, рассказывающие про "распятых мальчиков" и т.д.

  • VotKakToTak 3 февраля 2016 в 17:03 из России

    Ну, сажать и казнить за правду как своих они не могут, решили просто ограничивать.. Турция страна с диктатурой..

  • ant__remark 3 февраля 2016 в 17:04 из России

    Напугали ежа голой з...

  • vasilii-agrenev 3 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    kastus_kalinovski (03.02.2016 17:04) писал(a):
    Просто умолчу о белорусских....
    И правильно сделаете))) В Беларуси их ещё меньше (потому что страна меньше). А тот, кто пытается им быть, сразу становится хулиганом-матершинником.

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    Как жестоко то ! Особенно если учесть ,что там журналистам пожизненное за правду дают!

  • Aviator 3 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 17:04) писал(a):
    Напугали ежа голой з...
    Ну это мелочи, по сравнению с тем, что перекрыли движение российским автоперевозчикам через Турцию. Это при действующих контрактах на поставки. С Польшей та же проблема, а Украина давно не пропускает российский транзит. Опять будут всех убеждать, что это многоходовочка?

  • vasilii-agrenev 3 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    Aviator (03.02.2016 17:08) писал(a):
    Ну это мелочи, по сравнению с тем, что перекрыли движение российским автоперевозчикам через Турцию. Это при действующих контрактах на поставки. С Польшей та же проблема, а Украина давно не пропускает российский транзит. Опять будут всех убеждать, что это многоходовочка?
    Да всё просто - кругом заговор, враги..........

  • vera-trus 3 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    Ответ будет в стиле "давить помидоры" или есть ещё чем крыть "турецкую карту" ВВП?

  • id41103111 3 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    хех...забавно--- указать -и имена тех, у кого будут браться интервью........а если на фабрике,на улице??? заранее спрогнозировать кто пройдёт по переулку в 12-54 с правой стороны? ))

  • Мирон_Россиянин 3 февраля 2016 в 17:28 из России

    vera-trus (03.02.2016 17:19) писал(a):
    Ответ будет в стиле "давить помидоры" или есть ещё чем крыть "турецкую карту" ВВП?
    Турция в этой ссоре теряет больше чем Россия. Хотя бы два примера: 1. Российские туристы не будут вести деньги в Турцию (отдых, покупка товаров). Возможно Турция не сильно обеднеет, но все же... 2. Россия не будет покупать овощи и фрукты из Турции. Можно сказать, что Турции будет куда деть... я даже с этим соглашусь, но свято место пусто не бывает. У России будет другой поставщик, а Турции придется искать. Теперь хотя бы один приме, что теряет Россия? Визовый режим для журналистов? Но не буду получать новости из Турции по российским каналам, кому от этого легче?

  • doktornebolit 3 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Расскажите мне, темному, это не нарушение свободы слова в "европейской демократической" стране?

  • pena! 3 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (03.02.2016 17:07) писал(a):
    Как жестоко то ! Особенно если учесть ,что там журналистам пожизненное за правду дают!
    в РФ три года за одиночный пикет

  • pena! 3 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    doktornebolit писал(a):
    текст сообщения удален
    ваши в кремле

  • Фрося_Бурлакова_tutby8 3 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    pavel40k писал(a):
    текст сообщения удален
    И вот откуда вам знать как лучше всему миру?

  • 1baraded 3 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Конечно - а как еще? Зачем?... чтобы они (эти журналисты) шныряли вдоль турецко-сирийской и на весь Мир "семафорили" о том как турецкие войска развертываются в районах сосредоточения, разминируют "проходы" в приграничной полосе, ведут разведывательно-диверсионную работу в районах предстоящего вторжения в соседнюю Сирию! Смотри ссылку (русскоязычный турецкий сайт): http://www.trt.net.tr/russian/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/2016/02/03/%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-476648 P.S. На границе "ту(р)чи" ходят хмуро...

  • tisha_k 3 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    VotKakToTak (03.02.2016 17:03) писал(a):
    Ну, сажать и казнить за правду как своих они не могут, решили просто ограничивать.. Турция страна с диктатурой..
    Ведь российские журналисты славны своими правдивыми репортажами, как все знают.

  • tisha_k 3 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    doktornebolit (03.02.2016 17:32) писал(a):
    Расскажите мне, темному, это не нарушение свободы слова в "европейской демократической" стране?
    Получил визу и освещай, где кто наступил на слово?

  • id134140260 3 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    vasilii-agrenev (03.02.2016 17:03) писал(a):
    В России журналистов (настоящих) можно по пальцам одной руки пересчитать. 99.99% - это обычные говорящие головы, рассказывающие про "распятых мальчиков" и т.д.
    Не то что в Украине, там все наоборот, 99.99% кристально честных и правдивых, ну а остальных правый сектор завалил за неправду

  • id134140260 3 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    vera-trus (03.02.2016 17:19) писал(a):
    Ответ будет в стиле "давить помидоры" или есть ещё чем крыть "турецкую карту" ВВП?
    Уже за одни "давить помидоры" Эрдоган готов давить свои

  • A_H1N1 3 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    tisha_k (03.02.2016 18:19) писал(a):
    Ведь российские журналисты славны своими правдивыми репортажами, как все знают.
    то девочку изнасилуют, то малчика к забору прибьют репортажем

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (03.02.2016 17:07) писал(a):
    Как жестоко то ! Особенно если учесть ,что там журналистам пожизненное за правду дают!
    Весьма милосердно и гуманно, если сравнивать с российскими.

  • Aviator 3 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Мирон_Россиянин (03.02.2016 17:28) писал(a):
    Турция в этой ссоре теряет больше чем Россия. Хотя бы два примера: 1. Российские туристы не будут вести деньги в Турцию (отдых, покупка товаров). Возможно Турция не сильно обеднеет, но все же... 2. Россия не будет покупать овощи и фрукты из Турции. Можно сказать, что Турции будет куда деть... я даже с этим соглашусь, но свято место пусто не бывает. У России будет другой поставщик, а Турции придется искать. Теперь хотя бы один приме, что теряет Россия? Визовый режим для журналистов? Но не буду получать новости из Турции по российским каналам, кому от этого легче?
    Это неверно. 1. После самолета отношения пошли на убыль со стороны самой России, если помните сначала запретили перелеты и турбизнес, потом успешно победили турецкие помидоры. Потом ввели визы. Турция же до этого молчала и ничего не вводила. А потом ответила адекватно на визы и на автоперевозки. Вообще в Кремле по идее должен был кто-то ответь за то,что начали махать популисткой и крапатриотической шашакой, банально не проверив при этом все моменты по разрешениям, контрактам и т.п. На данный момент российские автоперевозчики не могут проехать из Европы от Черного до Балтийского морей. Украина не пропустит очень долго, грузы из Южной Европы, Балкан везти через Польшу дорого, а через Финляндию (на данный момент) очень дорого. Паромы и ж/д опять долго и дорого. В результате в России на эти товары опять полезут цены. Пропагандисткие лозунги типа Россия может подождать и ничего не теряют становятся смешны любому логисту на начальной стадии обучения. Даже в Рунете есть высказывания российских транспортников, которые уже в ужасе от этого. А Калининград так вообще в шоке.

  • yenkov 3 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    vera-trus (03.02.2016 17:19) писал(a):
    Ответ будет в стиле "давить помидоры" или есть ещё чем крыть "турецкую карту" ВВП?
    А это вообще-то ответ турков и есть на карту Владимира Владимировича. Слабенький ответ. Ввести визовый режим для всех россиян - кишка тонка.

  • dr_drinker 4 февраля 2016 в 01:31 из Беларуси

    vasilii-agrenev (03.02.2016 17:03) писал(a):
    В России журналистов (настоящих) можно по пальцам одной руки пересчитать. 99.99% - это обычные говорящие головы, рассказывающие про "распятых мальчиков" и т.д.
    В точку!

  • dr_drinker 4 февраля 2016 в 01:32 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (03.02.2016 17:07) писал(a):
    Как жестоко то ! Особенно если учесть ,что там журналистам пожизненное за правду дают!
    "Дети киселева" этого и заслуживают

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 4 февраля 2016 в 02:03 из Швеции

    edition :

    Турция ввела визовый режим для российских "журналистов"

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 4 февраля 2016 в 02:09 из Швеции

    A_H1N1 (03.02.2016 18:51) писал(a):
    то девочку изнасилуют, то малчика к забору прибьют репортажем
    журналісты у масковіі? гэта турэцкі жарт? Россия 1 Афіцыйны , дзяржаўны канал ... https://www.youtube.com/watch?v=6-IyTjOEeY4
    Каннибализм в Одесском доме профсоюзов в "Прямом эфире" (Россия 1)