• Другие новости

В мире


Специалисты характеризуют нынешнюю эпидемию гриппа в России как «высокоинтенсивную» и прогнозируют продолжение распространения заболеваемости. На прошлой неделе (с 25.01 по 31.01) заболеваемость выросла на 46,6% по сравнению с предыдущей, сообщает ТАСС со ссылкой на НИИ гриппа Минздрава РФ.

«Превышение базовой линии заболеваемости гриппом и ОРВИ на 93,4% и недельного эпидемического порога на 111,7% для России по населению в целом и по всем возрастным группам, а также очень высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ и большое число летальных исходов от гриппа А (H1N1)pdm09 (более 120 человек, по данным Минздрава РФ) свидетельствуют о высокой интенсивности эпидемии гриппа в России. По-видимому, следует ожидать дальнейшего распространения эпидемии гриппа по территории России», — говорится в сообщении.

Изображение с сайта www.influenza.spb.ru
Изображение с сайта www.influenza.spb.ru

На карте распространения ОРВИ и гриппа по территории России красным указаны регионы, где эпидпорог заболеваемости превысил 50% (на прошлой неделе было 42 региона). Специалисты НИИ гриппа считают началом эпидемии превышение эпидпорога на 20%.

В Украине эпидемия гриппа в этом году унесла жизни 185 человек, среди них четверо детей в возрасте до 17 лет, сообщает пресс-служба Минздрава.

Медики двух стран говорят, что все погибшие были не привиты, многие несвоевременно обратились за помощью к врачам.

Напомним, по словам главного санитарного врача Беларуси, в нашей стране ситуация с заболеваемостью свиным гриппом не вызывает беспокойства. Специалисты это связывают с высоким уровнем вакцинации в Беларуси — порядка 40%.


Комментарии с форума

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:05 из России

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Тыкать - ладно. Надо было лучше руки мыть...Зараза этот грипп.

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:07 из России

    Понавыехавший (03.02.2016 16:05) писал(a):
    Тыкать - ладно. Надо было лучше руки мыть...Зараза этот грипп.
    Хотя, без эмоций, только цифры - на Украине вакцинировано 0,5% населения, в России - около 40%, тут сразу виден уровень эффективности работы минздравов в частности и воровства в странах в целом.

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:11 из России

    Тут другое странно. Вот цитата: Специалисты это связывают с высоким уровнем вакцинации в Беларуси - порядка 40%. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483316.html В России уровень вакцинации примерно тот же, вакцина - та же (российская). Почему такая разница в статистике между Беларусью и Россией??

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 16:11 из Ирландии

    forza_lust (03.02.2016 16:04) писал(a):
    Счас русские зайдут и скажут, Вы посмотрите какая Россия большая, 120 человек критично только для Украины. А то что у русских папуасское здравоохранение в таком же государстве, это так, дело плевое Вирус пентагон закинул
    и ты же прав по первому пункту,черт побери. россия 120 умерших на 140млн,украина 185 на 38млн пс. пентагон не закинул вирус.или ты думаешь,что прибалтику тоже не пожалел?

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:15 из России

    Ippolit_Barxanutdinov писал(a):
    текст сообщения удален
    Не злорадствовали, а обращали внимание, что нынешняя украинская власть проворовалась в конец: 0,5% населения с прививками - это нормально? Лучше замолчать?

  • shmaxim 3 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Надоели со своим гриппом уже. От туберкулеза мрет больше чем от спида и все молчат.

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:21 из России

    ivanefimov писал(a):
    текст сообщения удален
    Так в России под 40% вакцинировано - справедливости ради вы признаете, что не воруют? Сравните с 0,5%

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:22 из России

    Ippolit_Barxanutdinov писал(a):
    текст сообщения удален
    Если факты противоречат вашим убеждениям, то тем хуже для фактов? Я давно заметил, что русофобия сродни вере..

  • qwert-11 3 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Интересно по теме написала Яна Вангнер "Вонгоозеро " и "Живые люди" .. реальность во время эпидемии... жутковато но почитать следует обязательно...

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 16:38 из Ирландии

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    если освещение событий,происходящих на украине,я бы даже сказал,освещение ФАКТОВ,для тебя тыкать пальцем,то что для тебя есть НОВОСТИ??? неужели российские сми смеялись над умершими на украине от гриппа людьми?

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 16:40 из Ирландии

    Разлiковы Бiлет (03.02.2016 16:37) писал(a):
    Если признали смерть 120 человек, то можно легко предположить, что на самом деле их не меньше 1200. Там умеют манипулировать данными ничуть не хуже белорусских СМИ, а может где-то даже и лучше
    значит на украине умерло 1850,ну,по логике???

  • ivanefimov 3 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 16:38) писал(a):
    если освещение событий,происходящих на украине,я бы даже сказал,освещение ФАКТОВ,для тебя тыкать пальцем,то что для тебя есть НОВОСТИ??? неужели российские сми смеялись над умершими на украине от гриппа людьми?
    Что бы не произошло в Украине плохого-ваши СМИ тутт же ,как цепные псы набрасываются на украинскую власть. Скажешь не так?

  • Alexander_Dolnikov 3 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    А то вы не знаете почему. Просто в Украине теплее стало раньше, потом и грипп раньше пришёл.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 16:48 из Ирландии

    ivanefimov (03.02.2016 16:43) писал(a):
    Что бы не произошло в Украине плохого-ваши СМИ тутт же ,как цепные псы набрасываются на украинскую власть. Скажешь не так?
    дай ссылку хоть на одну программу белорусского тв,где они поступают так.жду

  • Понавыехавший 3 февраля 2016 в 16:52 из России

    Ippolit_Barxanutdinov писал(a):
    текст сообщения удален
    Знаете, рационально рассуждая, воруют везде. Уровень воровства - разный. Судя по доступной нам статистике (уровень вакцинированного населения): Беларусь = порядка 40% пруф: http://news.tut.by/world/483316.html Россия = больше 30% пруф: http://www.m24.ru/videos/103046 (я заблуждался про "под 40% - спутал с данными "45 миллионов привитых" Украина = 0,3% пруф: http://vestiua.com/ru/news/20160202/75678.html Выводы сделаете сами?

  • Разлiковы Бiлет 3 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 16:40) писал(a):
    значит на украине умерло 1850,ну,по логике???
    А что здесь такого невероятного?

  • demo9988 3 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    В Питере и на камчатке тоже лаборатории есть судя по географии распространения.

  • id322753697 3 февраля 2016 в 17:02 из России

    demo9988 (03.02.2016 17:00) писал(a):
    В Питере и на камчатке тоже лаборатории есть судя по географии распространения.
    ты решил что мы себя будем вирусом убивать?

  • ivanefimov 3 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Для меня разницы нет.Разговор длинный и явный офф. Ну а на Украину кивать(про грипп) со стороны росс.СМИ-это низость.Вот вам и обраточка.

  • Zyly 3 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    120 человек из 140 000 000 это статистическая погрешность.

  • Alexandrina 3 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    Понавыехавший (03.02.2016 16:11) писал(a):
    Тут другое странно. Вот цитата: Специалисты это связывают с высоким уровнем вакцинации в Беларуси - порядка 40%. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483316.html В России уровень вакцинации примерно тот же, вакцина - та же (российская). Почему такая разница в статистике между Беларусью и Россией??
    И в Беларуси и России уровень вакцинации на 90 % состоит из приписок.

  • vanyaya 3 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    опять производители таблеток пытаются запугать народ и заработать денег пытаются отобрать последнее

  • oleg20081 3 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Понавыехавший (03.02.2016 16:11) писал(a):
    Тут другое странно. Вот цитата: Специалисты это связывают с высоким уровнем вакцинации в Беларуси - порядка 40%. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483316.html В России уровень вакцинации примерно тот же, вакцина - та же (российская). Почему такая разница в статистике между Беларусью и Россией??
    Не та же. Про расейскую не знаю, но то, что в Минске прививали французской и голландской - факт.

  • KV_KV 3 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    Если нашим медикам нельзя ставить диагноз ГРИПП и они его послушно не ставят, откуда ж у нас взяться реальным цифрам??? Вакцинация помогла, ага...

  • ivanefimov 3 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    id322753697 (03.02.2016 17:02) писал(a):
    ты решил что мы себя будем вирусом убивать?
    А украинцы сами себя?

  • bars1006 3 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    oleg20081 (03.02.2016 17:34) писал(a):
    Не та же. Про расейскую не знаю, но то, что в Минске прививали французской и голландской - факт.
    Просто в РФ больше тех, кто считает, что прививки - зло.

  • bars1006 3 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    ivanefimov (03.02.2016 18:14) писал(a):
    А украинцы сами себя?
    У Украины нет денег ни на вакцину, ни на тамифлю. Вон Порошенко по Европе бегает и у МВФ просит.

  • spksfans 3 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    Понавыехавший (03.02.2016 16:07) писал(a):
    Хотя, без эмоций, только цифры - на Украине вакцинировано 0,5% населения, в России - около 40%, тут сразу виден уровень эффективности работы минздравов в частности и воровства в странах в целом.
    Т.е. в России по цедулкам вакцинировано в 80 раз больше. А ведь мрут... Может в России уровень воровства меньше только на бумаге?

  • doktor-007 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Имел пару раз дело с Московскими врачами ...Деньги и только Деньги Спасут людей...

  • петров_сергей_talks62 3 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    в России в открытую говорят,что грипп и эпидемия,а у нас тишина и молчание...все в норме,все хорошо,хоть и бушует эмидемия

  • ur4ik 3 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    нехватка свежих овощей и фруктов на россиянах сказывается. Вождь заботится о своих гражданах и уничтожает всё бульдозерами

  • Alexis_Noname 3 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Понавыехавший (03.02.2016 16:52) писал(a):
    [QUOTE=Ippolit_Barxanutdinov;30692180]текст сообщения удален
    А для Украины выводы просты - в состоянии вялотекущей войны, когда приличный кусок твоей территории оттяпали захватчики, становится не до прививок населения. А в России ничего никто не захватил, но вот количество умерших от гриппа (и уровень жизни людей) стремительно приближается к украинскому. Выводы сделаете сами?

  • Станислав_Элиссон 3 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    Если я не привитый, то мне готовится сыграть в ящик)))

  • норд-вест 4 февраля 2016 в 02:14 из США

    Понавыехавший (03.02.2016 16:07) писал(a):
    Хотя, без эмоций, только цифры - на Украине вакцинировано 0,5% населения, в России - около 40%, тут сразу виден уровень эффективности работы минздравов в частности и воровства в странах в целом.
    удивительная статистика, проверенная на себе. за последние 10 лет , я вакцинировался 3 раза. вопрос,- сколько раз я болел гриппом? - правильно. 3 раза. именно в года, когда я делал прививки. может,- особенности организма. это,- раз. а второе. если, например, я построил завод по производству "вакцины от гриппа", и я,- что говорится , - на "короткой ноге" с руководством страны и министерством здравоохранения, - то пару недель апрмыванмя мозгов населению этой страны про пользу такой вакцины и финансируемые государством закупки этой вакцины, - и вуаля. я уже мультимиллионер. поэтому -вопрос,- если 40 процентов -вакцинированы и умерло 120 человек, а в украине вакцинировано 0.5 процента и умерло 40 человек, тогда, даже беря в учет разницу числа населения,- польза от такой вакцинации, - не очевидна. эти прививки мне делали еще в школе, лет тридцаить назад, и каждый раз,- мимо кассы. делали от гриаав "б", а как назло, - в этот сезон, - "грипп А". а сейчас , с мутациями вплоть до свиного и птичьего,- лучше уж делали бы инъекции витамина "C" для поддержания иммунитета.

  • платон_аристотель 4 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    норд-вест (04.02.2016 02:14) писал(a):
    удивительная статистика, проверенная на себе. за последние 10 лет , я вакцинировался 3 раза. вопрос,- сколько раз я болел гриппом? - правильно. 3 раза. именно в года, когда я делал прививки. может,- особенности организма. это,- раз. а второе. если, например, я построил завод по производству "вакцины от гриппа", и я,- что говорится , - на "короткой ноге" с руководством страны и министерством здравоохранения, - то пару недель апрмыванмя мозгов населению этой страны про пользу такой вакцины и финансируемые государством закупки этой вакцины, - и вуаля. я уже мультимиллионер. поэтому -вопрос,- если 40 процентов -вакцинированы и умерло 120 человек, а в украине вакцинировано 0.5 процента и умерло 40 человек, тогда, даже беря в учет разницу числа населения,- польза от такой вакцинации, - не очевидна. эти прививки мне делали еще в школе, лет тридцаить назад, и каждый раз,- мимо кассы. делали от гриаав "б", а как назло, - в этот сезон, - "грипп А". а сейчас , с мутациями вплоть до свиного и птичьего,- лучше уж делали бы инъекции витамина "C" для поддержания иммунитета.
    бред сивай кабылы!