Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поддержал ушедшего в отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, обвинив премьер-министра Украины Арсения Яценюка в блокировании реформ.

Михаил Саакашвили. Фото: www.dw.de
Михаил Саакашвили. Фото: www.dw.de

«Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом, и он рассказал еще много всего интересного. Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев, которые прорвались во власть», — пишет Саакашвили в Facebook.

Он сообщил, что работает вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого является. По его словам, все инициативы Совета по замене руководителей госпредприятий «блокируются лично премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции „Блок Петра Порошенко“ Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния».

Решение об отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса было озвучено 3 февраля.

"Причина — резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране", — сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Министр также обвинил Кононенко в препятствовании проведению реформ в Украине. Абромавичус заявил, что его работе мешают с целью установить контроль над денежными потоками в «Нафтогазе» и оборонной промышленности.

Литовец Айварас Абромавичус вошел в состав Кабмина Украины в декабре 2014 года вместе с другими иностранцами, призванными провести серию реформ в стране. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вступил в должность губернатора Одесской области в мае 2015 года. Перед вступлением в должность политики получили гражданство Украины.


Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 3 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Ну всем известно кто громче всех кричит "Держи вора"...

  • grpv 3 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html Зачищать в любом случае надо, как же без этого...

  • skotinych 3 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Карту купи...

  • zenorash 3 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    БэД (03.02.2016 14:07) писал(a):
    Наверное посмотрели французский фильм про майдан. Кстати он тут http://colonelcassad.livejournal.com/2597067.html,а то барцуны найти не могли .
    а если кто из французов пропустил - то еще раз покажут. для снятия интоксикации и закрепления так сказать ничего личного, просто бизнес Французам повторно покажут фильм о Майдане из-за бешеной популярности http://ren.tv/novosti/2016-02-03/francuzam-povtorno-pokazhut-film-o-maydane-iz-za-beshenoy-populyarnosti

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Понавыехавший (03.02.2016 14:14) писал(a):
    Давите мужики! Сильнее! Пусть знают эти "нечистые на руку этнические украинцы", кто в стране хозяин!
    Это и так понятно!

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    БэД (03.02.2016 14:07) писал(a):
    Наверное посмотрели французский фильм про майдан. Кстати он тут http://colonelcassad.livejournal.com/2597067.html,а то барцуны найти не могли .
    8 февраля повтор этого фильма ! Франция от увиденного в шоке!

  • dikar(ь) 3 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    grossbuh13 (03.02.2016 13:48) писал(a):
    У Саакашвили нет своих батальонов и есть желание улучшить жизнь рядовых украинцев. Желание навестим порядок у него есть. Возможности - не знаю
    желание навести порядок? желание прорваться к неограниченной власти как в Грузии. При абсолютном беспределе , творящемся в стране можно нехило хапануть.

  • dikar(ь) 3 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    grpv (03.02.2016 14:06) писал(a):
    литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html Зачищать в любом случае надо, как же без этого...
    Это же не баскетбольную команду тренировать. Тем более , как заявлял Абромавичус, он в правительстве работает почти бесплатно

  • Zyly 3 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Кто есть такой Михаила Саакашвили и почему его так не любят в РФ https://www.youtube.com/watch?v=46kwzSeq7Eo https://www.youtube.com/watch?v=-v26D4C3MeI

  • Mr Gru 3 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Он сообщил, что работает вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого является. По его словам, все инициативы Совета по замене руководителей госпредприятий «блокируются... Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html так вот оно чё, ху из ху так сказать в этой ситуации сразу и не разберёшь...

  • zenorash 3 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    а с другой стороны, может уже пора сматываться? если уж Айварас Абромавичус (кто сможет проговорить с первого раза и без запинки - тот Гарри Поттер) чтото почуял то походу вообще все грустно. Министр Абромавичус решил подать в отставку из-за конфликта с Кононенко http://economics.unian.net/finance/1253770-ministr-abromavichus-reshil-podat-v-otstavku.html

  • tinlit 3 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    гнильцой попахивает украинская политика

  • shkodnik 3 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Американская Frontera Resources заявила, что нашла в Южной Кахетии (Грузия) 5,3 трлн кубометров газа, что составляет 15% объемов запасов «Газпрома». В прошлом году компания оценивала запасы в 3,8 трлн кубометров. В ближайшие пять лет она собирается начать экспорт газа. Предполагается, что газ пойдет в Турцию и страны Восточной Европы. Также в прошлом году компания заключила соглашение с украинским «Нафтогазом» на поставки сжиженного газа со своих объектов в Грузии. Frontera Resources - американская нефтегазовая компания, занимающаяся разведкой и добычей углеводородов.

  • TU104 3 февраля 2016 в 15:06 из России

    skotinych (03.02.2016 13:47) писал(a):
    Ну что, теперь Украине только путь на восток, по-человечески развиваться не хотят. Нажаль.
    Ээээ, нетушки! В ес значит в ес. Европейцы еще не знают с кем спутались, жду, не дождусь, когда получат подарочек!

  • zenorash 3 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Во! всем зрадам зрада! нет друзья! не за это стоял майдан! «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская группировка) - это незаконное вооруженное формирование, - военный прокурор Украины http://rusvesna.su/news/1454487100

  • ston 3 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Mr Gru (03.02.2016 14:42) писал(a):
    Он сообщил, что работает вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого является. По его словам, все инициативы Совета по замене руководителей госпредприятий «блокируются... Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html так вот оно чё, ху из ху так сказать в этой ситуации сразу и не разберёшь...
    чувак занимается переделом госсобственности между олигархами, что непонятного? это, как говорят в Грузии, "бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе" (с)

  • Fair play 3 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.02.2016 13:48) писал(a):
    Ну всем известно кто громче всех кричит "Держи вора"...
    угу, Саакашвили хорошо известен своим ...бе бе бе...

  • ostmark 3 февраля 2016 в 15:30 из Германии

    shkodnik (03.02.2016 15:00) писал(a):
    Американская Frontera Resources заявила, что нашла в Южной Кахетии (Грузия) 5,3 трлн кубометров газа, что составляет 15% объемов запасов «Газпрома». В прошлом году компания оценивала запасы в 3,8 трлн кубометров. В ближайшие пять лет она собирается начать экспорт газа. Предполагается, что газ пойдет в Турцию и страны Восточной Европы.
    Врать то зачем? На пресс-конференции 31 марта в Тбилиси представители международного консорциума правительства Грузии, ВР и SOQAR объявили о том, что им удалось найти в районе Сагареджо (Кахетия, Грузия) большие запасы нефти и газа. Оценочные объемы запасов нефти примерно 5 млрд тонн, газа более 15 млрд кубометров. Подробнее на Oil-Эксперт: http://www.oilexp.ru/news/zarubeg/v-gruzii-najdeny-bolshie-zapasy-nefti-i-gaza/91874/ Или вам неведома разница между млрд и трлн?

  • Охотник на Оленей 3 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Новость по теме Послы ключевых стран Евросоюза, США и Канады выступили с резким заявлением, в котором выразили глубокое разочарование вероятной отставкой министра экономики Айвараса Абромавичуса. http://korrespondent.net/ukraine/3624239-zapadnye-posly-nedovolny-otstavkoi-abromavychusa

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Грузин находящийся в международном розыске за растрату, объясняем украинцам,что у них у власти воры!! рукалицо.

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    . Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html Печально конечно, но на лицо явная дискриминация по национальному признаку. Почему порядок в Украине не наводит белорус? Предлагаю украинским товарищам пригласить к себе на работу гражданина Беларуси Лукашенко А.Г. Тем более что он САМ год назад предлагал свои услуги по наведению порядка в стране. Обещал вроде бы за месяц справиться.

  • tot_bask 3 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.02.2016 13:51) писал(a):
    а разве яценюк, тимошенко, аваков и порошенко этнические украинцы?
    для вас это открытие?

  • stylez 3 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    в Украине - вор на воре и вором погоняет.... - вот она настоящая демократия по версии наших оппов

  • igogu 3 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Человеческий фактор. Дорвавшимся до власти хочется заработать. А тут какие-то иностранцы мешают. Их взяли, чтобы создать видимость реформ. Но все равно, Украина разворачивается на Запад, хотя медленно и со скрипом.

  • larisa1sh 3 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (03.02.2016 14:12) писал(a):
    Какой оборот речи : "..резкая АКТИВИЗАЦИЯ блокирования сколько -нибудь системных и важных реформ в стране .." Есть другое слово - САБОТАЖ Виновных в рудники с кайлом!
    первый раз с тобой согласна +.

  • pechnik 3 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Байденизации Украине оказывается посильно-мнимое сопротивления бывшими представителями малых народностей СССР.

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    А представьте себе такой вариант. Сейчас на волне борьбы за реформы Саакашвили садится в кресло Яценюка. Потом через годик объявляет, что реформы блокирует президент и скидывает Порошенко. И становится президентом Украины. Невозможно? не думаю!

  • pechnik 3 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Адзiн баран i бебебе... i мяаа, I любiць гучнае iмя...

  • pechnik 3 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    serg_atletik (03.02.2016 16:32) писал(a):
    А представьте себе такой вариант. Сейчас на волне борьбы за реформы Саакашвили садится в кресло Яценюка. Потом через годик объявляет, что реформы блокирует президент и скидывает Порошенко. И становится президентом Украины. Невозможно? не думаю!
    Осталось только усы отпустить, трубку закурить и китель одеть... и "А как Ви думаете,товарищь serg_atletik"?

  • ston 3 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    s-dmitrich (03.02.2016 16:02) писал(a):
    . Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html Печально конечно, но на лицо явная дискриминация по национальному признаку. Почему порядок в Украине не наводит белорус? Предлагаю украинским товарищам пригласить к себе на работу гражданина Беларуси Лукашенко А.Г. Тем более что он САМ год назад предлагал свои услуги по наведению порядка в стране. Обещал вроде бы за месяц справиться.
    угу, хрен они когда его к себе позовут. Иначе уже на следующий день все "несогласные" склонные к мойданам олигархи, которые доживут до суда, побредут в этапы длинные

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    Михайло-ты самый чоткий Украинец.

  • Иван_Иван_tutby41 3 февраля 2016 в 16:41 из России

    Вор на воре и вором погоняет) революция "достоинства") позорище на весь Мир. Жалко простых украинцев, которые поверили подонкам.

  • danish 3 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Думаю, время всё расставит по своим местам. Борьба с коррупцией - точно не одного года дело. Но мне импонирует, что в Украине хоть кто-то способен во всеуслышание заявить о коррумпированности высших чиновников и депутатов. А вот в России я что-то таких заявлений не слышу, хотя там ситуация не лучше украинской в этой области. Появляется надежда, что народ в Украине всё-же разберётся, кто воры. А уж как там воров отстранят от власти - это другой разговор. Новый Майдан, или демократические методы - выбирать народу.

  • Иван_Иван_tutby41 3 февраля 2016 в 16:47 из России

    danish (03.02.2016 16:43) писал(a):
    Думаю, время всё расставит по своим местам. Борьба с коррупцией - точно не одного года дело. Но мне импонирует, что в Украине хоть кто-то способен во всеуслышание заявить о коррумпированности высших чиновников и депутатов. А вот в России я что-то таких заявлений не слышу, хотя там ситуация не лучше украинской в этой области. Появляется надежда, что народ в Украине всё-же разберётся, кто воры. А уж как там воров отстранят от власти - это другой разговор. Новый Майдан, или демократические методы - выбирать народу.
    Не будет нового Майдана, не разрешат хозяева Украины из Вашингтона. Сейчас рейтинги Порошенко и яценюка в разы меньше, коррупция запредельная, уровень жизни значительно ниже, свободы чем при"ужасном"Януковиче, и чо!?))) свободы слова нет вообще. Много народа повалило на площади?

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    shkodnik (03.02.2016 15:00) писал(a):
    Американская Frontera Resources заявила, что нашла в Южной Кахетии (Грузия) 5,3 трлн кубометров газа, что составляет 15% объемов запасов «Газпрома». В прошлом году компания оценивала запасы в 3,8 трлн кубометров. В ближайшие пять лет она собирается начать экспорт газа. Предполагается, что газ пойдет в Турцию и страны Восточной Европы. Также в прошлом году компания заключила соглашение с украинским «Нафтогазом» на поставки сжиженного газа со своих объектов в Грузии. Frontera Resources - американская нефтегазовая компания, занимающаяся разведкой и добычей углеводородов.
    Байден в Украине тоже сланцевый газ хотел добывать. А те уши и развесили, думали щас прорвёт. И прорвало, только не там, и не тем.

  • danish 3 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    Иван_Иван_tutby41 (03.02.2016 16:47) писал(a):
    Не будет нового Майдана, не разрешат хозяева Украины из Вашингтона. Сейчас рейтинги Порошенко и яценюка в разы меньше, коррупция запредельная, уровень жизни значительно ниже, свободы чем при"ужасном"Януковиче, и чо!?))) свободы слова нет вообще. Много народа повалило на площади?
    Я вам могу сказать одно: такое положение вещей не может не привести к народным выступлениям. И никакой Вашингтон ничего не сделает. Другой вопрос - кто на волне нового Майдана придёт к власти, возможно такие же, как и Яценюк с Порошенко, а может, и нет.

  • Иван_Иван_tutby41 3 февраля 2016 в 17:10 из России

    danish (03.02.2016 17:02) писал(a):
    Я вам могу сказать одно: такое положение вещей не может не привести к народным выступлениям. И никакой Вашингтон ничего не сделает. Другой вопрос - кто на волне нового Майдана придёт к власти, возможно такие же, как и Яценюк с Порошенко, а может, и нет.
    Что еще должно произойти? Наймиты США и ЕС в обмен на личное обогащение продают страну. Украина потеряла территории, уничтожена экономика, промышленность ( одно КБ Антонов чего стоит), украинцы убивают украинцев в Донбассе, убивают журналистов и инакомыслящих, нацисты правят в стране, что еще надо для нового Майдана?

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    shkodnik (03.02.2016 15:00) писал(a):
    Американская Frontera Resources заявила, что нашла в Южной Кахетии (Грузия) 5,3 трлн кубометров газа, что составляет 15% объемов запасов «Газпрома». В прошлом году компания оценивала запасы в 3,8 трлн кубометров. В ближайшие пять лет она собирается начать экспорт газа. Предполагается, что газ пойдет в Турцию и страны Восточной Европы. Также в прошлом году компания заключила соглашение с украинским «Нафтогазом» на поставки сжиженного газа со своих объектов в Грузии. Frontera Resources - американская нефтегазовая компания, занимающаяся разведкой и добычей углеводородов.
    Говоришь .."откопали две коньячные струи .." В Высоцкий! Грузия стремительно богатеет уже или с понедельника?

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    danish (03.02.2016 16:43) писал(a):
    Думаю, время всё расставит по своим местам. Борьба с коррупцией - точно не одного года дело. Но мне импонирует, что в Украине хоть кто-то способен во всеуслышание заявить о коррумпированности высших чиновников и депутатов. А вот в России я что-то таких заявлений не слышу, хотя там ситуация не лучше украинской в этой области. Появляется надежда, что народ в Украине всё-же разберётся, кто воры. А уж как там воров отстранят от власти - это другой разговор. Новый Майдан, или демократические методы - выбирать народу.
    Было это всё уже в 2004. только тогда без крови обошлось.И с коррупцией боролись и в Европу шли. Только за время правления Ющенко ничего не изменилось - только хуже стало. и курс упал и ВВП снизился. Но память не самое сильное место Украины.

  • ostmark 3 февраля 2016 в 17:14 из Германии

    serg_atletik (03.02.2016 16:32) писал(a):
    А представьте себе такой вариант. Сейчас на волне борьбы за реформы Саакашвили садится в кресло Яценюка. Потом через годик объявляет, что реформы блокирует президент и скидывает Порошенко. И становится президентом Украины. Невозможно? не думаю!
    Кто знает, что может прийти в голову деятелям в Вашингтоне? Захотят, сделают коня Обамы президентом Украины.

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    danish (03.02.2016 16:43) писал(a):
    Думаю, время всё расставит по своим местам. Борьба с коррупцией - точно не одного года дело. Но мне импонирует, что в Украине хоть кто-то способен во всеуслышание заявить о коррумпированности высших чиновников и депутатов. А вот в России я что-то таких заявлений не слышу, хотя там ситуация не лучше украинской в этой области. Появляется надежда, что народ в Украине всё-же разберётся, кто воры. А уж как там воров отстранят от власти - это другой разговор. Новый Майдан, или демократические методы - выбирать народу.
    И как часто появляется надежда ? Все в виде зубной боли?

  • Иван_Иван_tutby41 3 февраля 2016 в 17:16 из России

    ostmark (03.02.2016 17:14) писал(a):
    Кто знает, что может прийти в голову деятелям в Вашингтоне? Захотят, сделают коня Обамы президентом Украины.
    Уверен будет даже лучше, конь взяток не берет)))

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    danish (03.02.2016 17:02) писал(a):
    Я вам могу сказать одно: такое положение вещей не может не привести к народным выступлениям. И никакой Вашингтон ничего не сделает. Другой вопрос - кто на волне нового Майдана придёт к власти, возможно такие же, как и Яценюк с Порошенко, а может, и нет.
    Аааа , вы все еще верите ,что майдан сам организовался. Наивный. Пока денег не дадут на новый - ничего не изменится. Уже раза четыре за это время объявляли третий майдан, но нет бабла- нет движухи.

  • Ippolit_Barxydarov 3 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поддержал ушедшего в отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, обвинив премьер-министра Украины Арсения Яценюка в блокировании реформ. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483292.html Правильно , одним конкурентом меньше !

  • mder 3 февраля 2016 в 17:28 из Израиля

    У меня, после общения с украинскими околочиновничьими кругами, создалось твердое убеждение, что у Украины есть только одна реальная надежда, и это - Саакашвили

  • Сергей_Пупкин_talks93 3 февраля 2016 в 17:31 из России

    Литовцы.... грузины... американцы... какой позор для украины

  • Иван_Иван_tutby41 3 февраля 2016 в 17:34 из России

    Сергей_Пупкин_talks93 (03.02.2016 17:31) писал(a):
    Литовцы.... грузины... американцы... какой позор для украины
    Позор, и еще какой. Позор, когда Байден приезжает проверить как идут дела в его "карманном" государстве, позор, когда президента вызывают на ковер в Германию, да много еще позора...

  • zenorash 3 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    В продолжение моего предыдущего поста. Чувствую заваривается кашка... Правосеки скакать будут. Хулиганить с гранатами, автоматами и прочими невинными игрушками. Некоторые "дочери офицеров" традиционно устроят плач Ярославны по поводу "онижедети". /смайлик с попкорном/ "Правый сектор"* отреагировал на заявление Матиоса о батальоне как незаконном вооруженном формировании http://www.unian.net/politics/1254350-duk-pravyiy-sektor-otreagiroval-na-zayavlenie-matiosa-o-batalone-kak-nezakonnom-voorujennom-formirovanii.html *(запрещенная в России экстремистская группировка)

  • pocreot 3 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Только внешнее управление спасет Украину.

  • Иван_Иван_tutby41 3 февраля 2016 в 18:24 из России

    pocreot (03.02.2016 18:19) писал(a):
    Только внешнее управление спасет Украину.
    А сейчас по другому? Вся украинская власть марионетки.

  • Alexey4072 3 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    grossbuh13 (03.02.2016 13:48) писал(a):
    У Саакашвили нет своих батальонов и есть желание улучшить жизнь рядовых украинцев. Желание навестим порядок у него есть. Возможности - не знаю
    Мне чисто по-человечески жаль этих иностранцев в правительстве Украины: они наверно думали, что они там работать будут, что-то реально хорошее сделают... А им дали понять, что их взяли ради видимости исполнения по приказа из-за "лужи" и чтоб не мешали "демократии по-украински".

  • tot_bask 3 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    shkodnik (03.02.2016 15:00) писал(a):
    Американская Frontera Resources заявила, что нашла в Южной Кахетии (Грузия) 5,3 трлн кубометров газа, что составляет 15% объемов запасов «Газпрома». В прошлом году компания оценивала запасы в 3,8 трлн кубометров. В ближайшие пять лет она собирается начать экспорт газа. Предполагается, что газ пойдет в Турцию и страны Восточной Европы. Также в прошлом году компания заключила соглашение с украинским «Нафтогазом» на поставки сжиженного газа со своих объектов в Грузии. Frontera Resources - американская нефтегазовая компания, занимающаяся разведкой и добычей углеводородов.
    а че так долго искала, это еще во времена СССР нашли или умудрились потерять за время незалежности. Вопрос, кто добывать будет, даже для СССР это было неинтересно /дорого, белАрусы тоже из Венесуэллы возили, настало время грузин / американцев

  • Заяц_Побегаец 3 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    grossbuh13 (03.02.2016 13:48) писал(a):
    У Саакашвили нет своих батальонов и есть желание улучшить жизнь рядовых украинцев. Желание навестим порядок у него есть. Возможности - не знаю
    Саакашвили отрабатывает свои $200 000, которые платит Госдеп, и плевать ему на все остальное, особенно на украинцев.

  • sergey2056 3 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    Украинец Саакашвили всех выведет на чистую воду .

  • amita_lena 3 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    ston (03.02.2016 15:25) писал(a):
    майдан стоял за то, чтобы: 1. профукать пол-страны 2. заменить миллионера на миллиардера 3. убить несогласных 4. влезть в долги 5. снести одни памятники и установить другие всё, разошлись по домам. Это в понимании среднестатистического обитателя майдана называется "ривалюцыя"
    Если бы! Это не просто революция. Это - революция "гидности".

  • rybufdfcz 3 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    ново испечённые украинцы оттесняют от кормушки матёрых кормушечников?

  • VotKakToTak 3 февраля 2016 в 20:37 из России

    Следущий пошёл! Сегодня торгпред Украины Наталья Микольская сообщила о том, что приняла решение уйти в отставку. На такой шаг она пошла вслед за министром экономического развития страны Айварасом Абромавичусом. «Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности Торгового представителя. Я пришла в команду технократов, и основным критериям отбора меня министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества. Так формировалась вся наша команда. И такой подход был поддержан кабинетом министров Украины», - приводит её слова РИА Новости. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/146081

  • Сергей Александрович 3 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    ostmark (03.02.2016 15:30) писал(a):
    Врать то зачем? На пресс-конференции 31 марта в Тбилиси представители международного консорциума правительства Грузии, ВР и SOQAR объявили о том, что им удалось найти в районе Сагареджо (Кахетия, Грузия) большие запасы нефти и газа. Оценочные объемы запасов нефти примерно 5 млрд тонн, газа более 15 млрд кубометров. Подробнее на Oil-Эксперт: http://www.oilexp.ru/news/zarubeg/v-gruzii-najdeny-bolshie-zapasy-nefti-i-gaza/91874/ Или вам неведома разница между млрд и трлн?
    Ведь стоит рассматривать еще возможность ошибки журналистов, правда http://neftegaz.ru/news/view/145893 "Сначала энергичные американцы заявляли о 43 млрд м3 газа, затем последовал 1 трлн м3 газа, и вот теперь уже о 3,8 трлн м3 газа." В утешение: "Власти Грузии с осторожностью восприняли эту новость. Замминистра энергетики М. Валишвили печально отметила, что Frontera Resources 3 года делает такие заявления, потом не подтверждаемые." ЛентаРу говорит тоже о триллионах. А уж ЛентаРу сейчас пропагандисткий ресурс русского мира. О Грузии она ничего улучшать не будет. https://lenta.ru/news/2016/02/03/georgia/

  • Денис_Дроздов_talks94 4 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    zenorash (03.02.2016 15:17) писал(a):
    Во! всем зрадам зрада! нет друзья! не за это стоял майдан! «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская группировка) - это незаконное вооруженное формирование, - военный прокурор Украины http://rusvesna.su/news/1454487100
    Вы, вероятно, не понимаете, что люди пришедшие власти путём революции, потом всегда избавляются от настоящих революционеров и препятствуют контрреволюции, всячески закрепляя прошедшее как последнюю возможную революцию.

  • barachock 4 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    ОХРАНА (03.02.2016 13:51) писал(a):
    В отставку он подал... Сразу нельзя было понять, что это будет бооольшая клоака
    Так грошики нигде не пахнут! Чуть ,чуть откусил и бежать, чай не "этнический украинец", который если присосется, не оторвешь.

  • barachock 4 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (04.02.2016 13:18) писал(a):
    Вы, вероятно, не понимаете, что люди пришедшие власти путём революции, потом всегда избавляются от настоящих революционеров и препятствуют контрреволюции, всячески закрепляя прошедшее как последнюю возможную революцию.
    А не расскажите, пофамильно, кто там революционеры гидности? А то все присосавшиеся и присосавшиеся за грошики. Ну хоть пару идейных можно в студию.

  • danish 7 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    serg_atletik (03.02.2016 17:18) писал(a):
    Аааа , вы все еще верите ,что майдан сам организовался. Наивный. Пока денег не дадут на новый - ничего не изменится. Уже раза четыре за это время объявляли третий майдан, но нет бабла- нет движухи.
    Если появится группа организаторов, то денег найти - не проблема. Желающих заплатить за украинскую революцию в мире достаточно. Взять, хотя бы, украинскую диаспору в США и Канаде.