Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подал в отставку из-за невозможности проводить реформы в стране, сообщает Интерфакс-Украина.

Айварас Абромавичус. Фото: 112.ua
Айварас Абромавичус. Фото: 112.ua

— Я принял решение подать в отставку с должности министра. Причина — резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране, — сказал он на пресс-конференции в Киеве 3 февраля.

Абромавичус заявил, что его работе мешают с целью установить контроль над денежными потоками в «Нафтогазе» и оборонной промышленности.

— Это уже не просто отсутствие поддержки нашей реформаторской работы. Эта активная работа направлена на то, чтобы парализовать нашу работу. От неожиданного снятия охраны министра и его семьи до назначения сомнительных личностей в мою команду, — цитирует Абромавичуса 112.ua.

Абромавичус заявил, что у него и его команды «нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами», пишет Корреспондент.net.

— Эти люди имеют имена, и одно из этих имен я озвучу, — это Игорь Кононенко (первый заместитель фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде — Прим. ред.). Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства, — сказал Абромавичус.

Ранее Кононенко заявил РБК-Украина, что фракция намерена поднять вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова, министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и вице-премьер-министра, министра культуры Вячеслава Кириленко.

Литовец Айварас Абромавичус вошел в состав Кабмина Украины в декабре 2014 года вместе с другими иностранцами. Он управлял одним из крупнейших фондов, инвестирующих в российские акции, — шведским East Capital. В украинские компании East Capital за время существования вложила более 200 млн долларов. Перед вступлением в должность министра экономического развития и торговли получил гражданство Украины.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Ivan_Ivanov_tutby74 3 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Принципиальный поступок человека? Да вообще то ясно сказал: сняли охрану с него, вот и понял, что дали понять, что недолго ему осталось. Что в этом принципиального? Кроме страха за свою жизнь.

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    Это же зрада зрадная. Подкопил деньжат и на пяту. А экономика?- Простите не получилось.

  • Павел_Яковчик_talks38 3 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    дело в том что он бизнесмен,а намего пасаде сейчас не наживешь намего зп,воровать нет возможности,так что тут две стороны медали у его увольнения,в любом случае это характеризует страну с точки зрения прозрачности в положительном плане .

  • Тата_Тута 3 февраля 2016 в 11:54 из России

    Ну а че, покушал, уступи место другому, пусть тоже пообедают. Следующий!

  • vladimirpn 3 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Интервью министра перед отставкой-Впереди или прорыв или провал.

  • misterlucky 3 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    stylez писал(a):
    текст сообщения удален
    Хотите сказать, что Янукович был единственный честный? И золотой батон ему подкинули?... Вы можете иронизировать сколько хотите, но даже это действие литовца делает Украину ближе к Европе чем наше болото хотя бы потому что задаёт пример политической культуры: не справляешься, не важно по каким причинам - уходи. Мы к этому придём однозначно не при нашем рукамиводителе.

  • Повелитель 3 февраля 2016 в 12:02 из Австралии

    let it bleed (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Кстати очень правильно поступил. Почему у нас никто не подаёт в отставку в связи с невозможностью реализовать свои идеи?
    а почему вы думаете, что у нас кто-то не может реализовать свои идеи?

  • Andrey_Izotov_tutby48 3 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    X_men (03.02.2016 11:54) писал(a):
    Как делают нормальные люди? Голосят о реформах, садят на посты "умных" иностранцев, а потом чтобы он не мешал бабло пилить, блокируют все его реформы? Я так понимаю это путь современной Украины.
    Я о действиях министра, а не властей.

  • adam_01 3 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Еще один сдулся. Следующий!

  • gizmich 3 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    X_men (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Какая разница кто что говорит, если все пилят бабло по прежнему... Или от красивых речей народу лучше жить становится?
    Там хотя бы народу рассказывают что бабло пилится, и они знают почему живут плохо. У нас никто не расскажет как люди близкие к самому главному пилят госзаказы, продают нефтепродукты, белазы, мазы, получают особые привилегии при строительстве. Подсаживание в обязательном порядке госструктур на ПО друзей

  • Денис_Дроздов_talks94 3 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    Павел_Яковчик_talks38 (03.02.2016 11:53) писал(a):
    дело в том что он бизнесмен,а намего пасаде сейчас не наживешь намего зп,воровать нет возможности,так что тут две стороны медали у его увольнения,в любом случае это характеризует страну с точки зрения прозрачности в положительном плане .
    Дело в том что ментальности "русского мира" бизнесмен и вор это синонимы. Цивилизованные люди умеют зарабатывать, а не воровать. Ему не дали, потому что там ещё пол страны маленьких януковичей

  • patrio-12 3 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Без реформ звездец будет. У них походу то же началось "ничего не меняние"

  • you211 3 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    X_men (03.02.2016 11:50) писал(a):
    Агент Кремля, других вариантов не вижу
    Путин возможно одобрил эту отставку (с)

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Повелитель (03.02.2016 12:03) писал(a):
    интересно мишико долго продержится? он тоже вроде идейный...
    Так ему выбора нет. Либо что-то полезное слелает, либо и в США уже нужен не будет.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 12:16 из Ирландии

    misterlucky (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Хотите сказать, что Янукович был единственный честный? И золотой батон ему подкинули?... Вы можете иронизировать сколько хотите, но даже это действие литовца делает Украину ближе к Европе чем наше болото хотя бы потому что задаёт пример политической культуры: не справляешься, не важно по каким причинам - уходи. Мы к этому придём однозначно не при нашем рукамиводителе.
    а кто ж тебе правду скажет,сам он ушел или это чей-то ход такой.так что не нужно о честности и порядочности европейских политиков

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    fineday (03.02.2016 11:55) писал(a):
    Вот она реальность. За что погибал простой люд на майдане? Выходит за новых олигархов. Произошел банальный, хоть и масштабный, передел власти
    терпение кончится, переделят еще раз. ну не могут украинцы ждать 30 лет, пока президент умрет своей смертью. не нравится - скинули, следующий.

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    меньше чем нам - это однозначно.

  • _talks28 3 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Ягнёнком прикидывается, как будто он не знал зачем его приглашали в 2014 году. Просто откаты уменьшились и смысл сидеть в этом кресле упал

  • Der_Belarus 3 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    let it bleed (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Кстати очень правильно поступил. Почему у нас никто не подаёт в отставку в связи с невозможностью реализовать свои идеи?
    Ага вы ещё представьте что все свои дворцы продют и переселяться в хрущёвки ,а деньги отдают на развитие РБ))))

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    это только сейчас видно и только благодаря Майдану.

  • sergier 3 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Не, а он реально думал, что ему разрешат финансовыми потоками внутри Украины рулить?

  • turbosekov 3 февраля 2016 в 12:23 из Европы

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Какие 20 лет?! Там через три года будет уже несколько "государств". Территория Украины движется семимильными шгами к юридическому распаду, который де-факто УЖЕ состоялся! Сейчас там битва за подробности будущих границ...

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 12:25 из Ирландии

    prompoz писал(a):
    текст сообщения удален
    накопились с прогрессией от президента к президенту,но виноват,почему-то,один янукович. но януковичу хоть повезло,он виноват только на украине,а вот путин виноват везде,его агенты даже в белом доме,ну,те,которые не дают летального оружия украине smeh

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    а где вы видели либералов в Беларуси? Я смотрю и в упор не вижу. Либерализация это расширение свободы экономических действий хозяйствующих субъектов, снятие или сокращение ограничений на экономическую деятельность, уменьшение и упрощение налогов, сокращение гос аппарата и регулирующих органов. Мясниковича называют либералом. Но что он упростил для бизнеса, какой налог он сократил или отменил сертификация? Нету у нас либералов, просто слово модное стало всех либералами обзывать, а значение то у слова совсем другое.

  • pechnik 3 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Министр экономики Украины на повыешение идет или не желает исполнять возложенные на него обязанности Фунта? "Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни". Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок".

  • turbosekov 3 февраля 2016 в 12:29 из Европы

    prompoz писал(a):
    текст сообщения удален
    Для подъёма (эксгумации) "экономики" из могилы для судмедэкспертизы?

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Корабль тонет крысы побежали. Как-то других аналогий на ум не приходит.

  • pechnik 3 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Он мало знал, по этому подал....

  • dimonn82s 3 февраля 2016 в 12:31 из Европы

    Мунистр раписался в своей не компетенции и неспособности проводить реформы,похоже срубил сколько успел,и решил свинтить,рассказывая сказку про хорошего танцора,которому всегда сто то мешает.

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    you211 (03.02.2016 12:29) писал(a):
    дык а голову включать перед тем, как по чьему-то призыву стадом скакать (не в первый раз кстати) - никак? Дык ладно десять лет назад - там хоть без крови разобрались, а сейчас что? Пестовали нацистских ублюдков, скакали с ними на майдане, а теперь наступило время [s]оительных историй[/s] "невероятных открытий" - оказывается, для "контроля за олигархами" поменяли олигарха на олигарха. Причем, миллионера на миллиардера. И два года убеждают себя, что всё сделали правильно
    не знаю кто там себя убеждает, украинцы очень критично относятся к Порошенко и спрос с него будет поболее Януковича, убежать ему не дадут. На Майдане не скакали, а свергали правительство - и свергли. Просто когда на улицу выходит миллион любой адекватный персонаж знает что нужно давать заднюю, а не отправлять беркут расстреливать толпу.

  • iwillback 3 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    о как, оказывается господин Абромавичус наивный идеалист, он честно думал, что там реформы кому-то надо....

  • koshak-75 3 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Строк_Юрий (03.02.2016 12:07) писал(a):
    Начинается более взвешенное понимание ситуации со всех сторон. И вероятнее всего Украина всё таки повторит Югославский сценарий.
    по образцу и подобию "свадьбы в малиновке" ох сколько "первых атаманов на всю волость" будет зато ж "дымократия" (типа "несавок")

  • and-ratnik 3 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Andrey_Izotov_tutby48 (03.02.2016 11:45) писал(a):
    Вот так делают нормальные люди. Это только нашим одобрямсам все до лампы, абы пятак в кормушке был.
    Ты не понял? Его от кормушки отодвинули, но зиц-председателем оставили.

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    pechnik (03.02.2016 12:27) писал(a):
    Министр экономики Украины на повыешение идет или не желает исполнять возложенные на него обязанности Фунта? "Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни". Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок".
    Министр экономики Украины.......Тут одно слово лишнее.... Причем, любое.

  • dpk_85 3 февраля 2016 в 12:47 из Польши

    прокоментирую в стиле здешних застабилов: а вот у нас рубль рухнул

  • and-ratnik 3 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    leader_gmbh (03.02.2016 12:26) писал(a):
    а где вы видели либералов в Беларуси? Я смотрю и в упор не вижу. Либерализация это расширение свободы экономических действий хозяйствующих субъектов, снятие или сокращение ограничений на экономическую деятельность, уменьшение и упрощение налогов, сокращение гос аппарата и регулирующих органов. Мясниковича называют либералом. Но что он упростил для бизнеса, какой налог он сократил или отменил сертификация? Нету у нас либералов, просто слово модное стало всех либералами обзывать, а значение то у слова совсем другое.
    Кто-то говорил о либералах в белорусской власти? Речь шла о белорусах с либеральными ценностями.

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    iwillback (03.02.2016 12:37) писал(a):
    о как, оказывается господин Абромавичус наивный идеалист, он честно думал, что там реформы кому-то надо....
    Он не идеалист....он сепаратист.

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    dimonn82s (03.02.2016 12:31) писал(a):
    Мунистр раписался в своей не компетенции и неспособности проводить реформы,похоже срубил сколько успел,и решил свинтить,рассказывая сказку про хорошего танцора,которому всегда сто то мешает.

  • and-ratnik 3 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    dpk_85 (03.02.2016 12:47) писал(a):
    прокоментирую в стиле здешних застабилов: а вот у нас рубль рухнул
    В первый раз что ли?

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    pechnik (03.02.2016 12:30) писал(a):
    Он мало знал, по этому подал....
    А может это он фильм "Маски Революции" по Каналу+ посмотрел....

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    sergier (03.02.2016 12:22) писал(a):
    Не, а он реально думал, что ему разрешат финансовыми потоками внутри Украины рулить?
    ..ой, да ладно, просто гешефт мимо прошел, вот и обиделся..

  • Ангина 3 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Ересько как-то приспособилась быть в деле. Может гены помогают?

  • karellen 3 февраля 2016 в 12:58 из России

    iwillback (03.02.2016 12:37) писал(a):
    о как, оказывается господин Абромавичус наивный идеалист, он честно думал, что там реформы кому-то надо....
    Ой, ну ладно ерничать. Тот же саакашвилли при всех его кривых делах довольно сильно реформировал Грузию. Много чего действительно передового ввел. Ожидалось, что на Украине также будет.

  • podberezowik 3 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    koshak-75 (03.02.2016 11:44) писал(a):
    Пусть майдану и майданным вожакам спасибо скажет
    во-первых он стал министром в правительстве пришедшем после майдана, во вторых ТВОИ кумиры (которые против майдана) приростают попами к креслам развивают лизательные и сосательные навыки и чихали на развитие В ПРИНЦИПЕ может только их заботит развитие собственного благосотояния

  • AleksWern 3 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    gizmich (03.02.2016 11:52) писал(a):
    Мне нравится их свобода мнения и свобода слова. Когда у нас кто-то из чиновников осмелится открыто критиковать управляющие структуры ?
    Так вроде ж критиковать Украину не за что... Там жаж полная демократия и Европа. А слова министра тогда просто здрада и кремлевская пропаганда

  • podberezowik 3 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    принципиальный поступок человека майдана заслуживает уважения, в антимайдане такое в принципе невозвожно, если только для показухи

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    troll2010 писал(a):
    текст сообщения удален
    Как говорится, aš darau kojas, o jūs kaip norite (я делаю ноги, а вы как хотите).

  • podberezowik 3 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    AleksWern (03.02.2016 13:05) писал(a):
    Так вроде ж критиковать Украину не за что... Там жаж полная демократия и Европа. А слова министра тогда просто здрада и кремлевская пропаганда
    слова министра - слова демократа, а дыра кремль здесь вообще неуместна

  • podberezowik 3 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    jurist.abc (03.02.2016 13:09) писал(a):
    Как говорится, aš darau kojas, o jūs kaip norite (я делаю ноги, а вы как хотите).
    так че ж у нас или в кремле сидят до последнего? языки прилипли к объекту?

  • jurist.abc 3 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    pechnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Абромавичус всерьез думал, что сможет развивать то, чего нет??

  • storm19 3 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    misterlucky (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Хотите сказать, что Янукович был единственный честный? И золотой батон ему подкинули?... Вы можете иронизировать сколько хотите, но даже это действие литовца делает Украину ближе к Европе чем наше болото хотя бы потому что задаёт пример политической культуры: не справляешься, не важно по каким причинам - уходи. Мы к этому придём однозначно не при нашем рукамиводителе.
    Эти действия доказывают нам, что Украина ближе к "земле", чем к Европе. Умерла так умерла... сказал литовец, гражданин мертвой страны.

  • Егор Батрудов 3 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Грек молодец! Умнее и хитрее всех оказался - натырил малек и хватит....

  • kustoza 3 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Министр подал в отставку - у нас бы не подал, у нас как зайчыки сидять, пока не велено будет

  • ustas70 3 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Потомственный украинец Абромавичус сказал, что экономическое развитие и торговля в Украине невозможны? Да просто это агент Путина!

  • storm19 3 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Точно, литовец приезжал на заработки. Подкалымил и на печь.

  • misterlucky 3 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Виктор_Лученок (03.02.2016 12:19) писал(a):
    Нет. Мы хотим сказать, что каждый последующий президент Украины ворует больше предыдущего. Да и нашего президента после первых выбором критиковали. А дайте Порошенке побольше времени и он сделает из Украины болото, еще краше, чем наше.
    А вам не приходит в голову, что президенту не нужно давать времени больше, чем положено по Конституции?

  • amita_lena 3 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Чёта мне кажется, Госдеп отозвал. (Крещусь)

  • ChriZ 3 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (03.02.2016 12:05) писал(a):
    Дело в том что ментальности "русского мира" бизнесмен и вор это синонимы. Цивилизованные люди умеют зарабатывать, а не воровать. Ему не дали, потому что там ещё пол страны маленьких януковичей
    Даже больше: "маленькие януковичи" там у власти!

  • Army of ISRAEL 3 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    И так всем хорошо на верху, зачем реформы ?

  • сергей_кисель_talks13 3 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Повелитель (03.02.2016 12:02) писал(a):
    а почему вы думаете, что у нас кто-то не может реализовать свои идеи?
    Без согласия найсветлейшего, ни кто.

  • пaн Диpeктор 3 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Даже если бы на Украину пришли кировать Генри Форд и Джордж Сорос и получили бы все 100% ресурсов и полномочий, вкл. открытие границ с ЕС и Штатами - они все равно НИЧЕГО не сделали бы.

  • Наталья_Ананко 3 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    gizmich (03.02.2016 11:52) писал(a):
    Мне нравится их свобода мнения и свобода слова. Когда у нас кто-то из чиновников осмелится открыто критиковать управляющие структуры ?
    Когда мы такого дождёмся. не получается у человека, он уходит. У нас не уходит сам ни кто. И не получается. Экономика на грани.

  • gladki-katlubay 3 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    у нас главный сказал , что реформ не будет, все министры успокоились, они ведь сами ничего не решают, хорошо быть министром в РБ, ничего не решаешь, а зарплату получаешь.

  • Политик_Реалист 3 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Есть такая пословица: с своим уставом в чужой монастырь не ходят. Неужели непонятно, что ментальность украинцев, а также белоруссов и русских совсем иная, чем ментальность и культура других народов, в первую очередь европейских? Что русскому хорошо, то немцу смерть! Попытка ввести Украину в Европу,надежда, что все украинцы моментально перекуются, станут правовым государством, активными и честными гражданами, что властьпредержащие перестанут воровать, убивать и грабить свой народ - эта надежда разбилась в первую очередь о менталитет тех,кто захватил власть незаконным силовым путем для реализации своих личных амбиций и устройства своей личной судьбы. Нельзя построить справедливое общество несправедливыми и жестокими методами. Вместо того, чтобы шаг за шагом, поколение за поколением воспитывать нового человека,учитывая интересы всех, а не одной социальной или политической силы, на Украине бандиты устроили государственный переворот,, развязали террор против своих же граждан с иной точкой зрения, позвали в руководители иностранцев (Абромавичус, Яресько, Саакашвили,

  • sergeivizner 3 февраля 2016 в 14:08 из Европы

    Да ладно........Наверное Путин запугал)))

  • koshak-75 3 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    iwillback (03.02.2016 12:37) писал(a):
    о как, оказывается господин Абромавичус наивный идеалист, он честно думал, что там реформы кому-то надо....
    Ему на тутбай министром надо - ТУТ "реформы" много кому нужны, судя по воинственным комментариям

  • astelyur 3 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Интересно. А в Беларуси кто-нибудь из "реформаторов" подаст в отставку из-за невозможности проводить реформы? Тот же Кирилл Рудый, например. Он же очень за реформирование экономической модели ратовал, а АГЛ сказал: "низзя!!!". Или у нас олимпийский принцип - главное участие, а не результат!

  • Ivan_Ivanov_tutby74 3 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    gizmich (03.02.2016 11:52) писал(a):
    Мне нравится их свобода мнения и свобода слова. Когда у нас кто-то из чиновников осмелится открыто критиковать управляющие структуры ?
    Свободы там хоть отбавляй, хочешь воруй, грабь, убивай. Хочешь голодай, спи на улице, сиди без света и тепла. Демократия однако.

  • kosting 3 февраля 2016 в 14:34 из России

    Надеюсь, товарисч имел мозг от гражданства ЕС не отказаться в свое время

  • Андрей М 3 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Человек хотел работать честно. И очень тяжело работать в системе, в которой начиная от простого работника, который ворует и заканчивая власть имущими, ворующими в других масштабах. Это все конечно печалька, наши системы одиноковы, что Украина, что Беларусь и Россия

  • german67 3 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    gizmich (03.02.2016 11:52) писал(a):
    Мне нравится их свобода мнения и свобода слова. Когда у нас кто-то из чиновников осмелится открыто критиковать управляющие структуры ?
    Или подать в отставку,уходят или в магилу или на зону и то в последнее время началась тенденция с зоны обратно на"руководящие должности"(видимо какой то знак свышее или все же из тупого руководства всех само сообразительных закрыли),так что в Украине какое ни какое движение есть,а вот в "народной" диктатуре по ходу застой , еще чуток и перестройка №2 со всеми вытекающими, кто сказал что совки понимают с первого раза.

  • Вася_Пупкин_talks99 3 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    я бы дал литовцу место у руля нашей страны - он хотя бы уходить умеет

  • german67 3 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    kosting (03.02.2016 14:34) писал(a):
    Надеюсь, товарисч имел мозг от гражданства ЕС не отказаться в свое время
    Во первых отставку еще не приняли,а второе приглашался скорее всего специалист своего дела уровня поллимона в год,за него переживать не надо.

  • Андрей_Б_tutby4 3 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    let it bleed (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Кстати очень правильно поступил. Почему у нас никто не подаёт в отставку в связи с невозможностью реализовать свои идеи?
    Все элементарно. Во всем мире на должность назначаются исходя из планов и озвученных путей их реализации, а у нас единственный план это удержание того, что есть, самая простая стратегия удержания - ничегонеделание! А в этом у нас подобраны специалисты высшей квалификации, Это Вам не реформы делать, тут только ляпни не в строчку тут же заменят на спеца с большей выдержкой.

  • orl777 3 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Andrey_Izotov_tutby48 (03.02.2016 11:45) писал(a):
    Вот так делают нормальные люди. Это только нашим одобрямсам все до лампы, абы пятак в кормушке был.
    нормальней некуда: бросить свою страну и гражданство в надежде словить рыбку в чужой...а то до этого на нем розовые очки сидели...ессно надеялся получить свою долю пирога

  • orl777 3 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    german67 (03.02.2016 14:56) писал(a):
    Во первых отставку еще не приняли,а второе приглашался скорее всего специалист своего дела уровня поллимона в год,за него переживать не надо.
    судя по национальности свою страну уже поднял на вершины и собирался на украине показать свои таланты

  • orl777 3 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Вася_Пупкин_talks99 (03.02.2016 14:49) писал(a):
    я бы дал литовцу место у руля нашей страны - он хотя бы уходить умеет
    не смешите мои тапки - уходить умеет...элементарно испугался, когда семья и сам без охраны остались. думаете не понимает, что в бандитской стране работает

  • Мария_Метелкина 3 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    БэД (03.02.2016 12:13) писал(a):
    Айварас Абромавичус.) Чистокровный украинец.)
    А почему нет? когда два украинца Саакашвили (грузин) и Аваков (армянин) на русском выясняют,кто из них украинец,то чем прибалт хуже???

  • german67 3 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    and-ratnik (03.02.2016 12:51) писал(a):
    В первый раз что ли?
    В таком виде походу впервые,рньше за бабки из кремля и мвф как то "жизнь улучшалась",сейчас у одних спонсоров такая же "жора",другие слишком много требуют,так что "улушения"непридвидится со всеми вытекающими.

  • Белая_Русь_talks13 3 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    gizmich (03.02.2016 11:52) писал(a):
    Мне нравится их свобода мнения и свобода слова. Когда у нас кто-то из чиновников осмелится открыто критиковать управляющие структуры ?
    А он и не критиковал управляющие структуры. Прямо говорит, что люди Порошенко пытаются контролировать государственные финансы. Ох, Порошенко еще переплюнет Януковича по маштабам воровства.

  • men_work 3 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Может заразит экономиста АГЛ, и тот тоже уйдёт...

  • Белая_Русь_talks13 3 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    misterlucky (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Хотите сказать, что Янукович был единственный честный? И золотой батон ему подкинули?... Вы можете иронизировать сколько хотите, но даже это действие литовца делает Украину ближе к Европе чем наше болото хотя бы потому что задаёт пример политической культуры: не справляешься, не важно по каким причинам - уходи. Мы к этому придём однозначно не при нашем рукамиводителе.
    Порошенко уже почти дотянул до Януковича, всего за полтора года. Жаль украинцев, которые страдают от этого олигарха и кучи вооруженных националистов при нем.

  • Георгий_Медведев 3 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Товарищи , не нервничайте , украинцы разберутся без нас . А вот что-то наши министры не подают в отставку.

  • Olegh_Byvaltsev 3 февраля 2016 в 15:55 из России

    Белая_Русь_talks13 (03.02.2016 15:45) писал(a):
    Прямо говорит, что люди Порошенко пытаются контролировать государственные финансы. Ох, Порошенко еще переплюнет Януковича по маштабам воровства.
    Ну, А Вы чего хотели? Что олигарх будет бороться с олигархической системой? Это как, пчелы против меда?

  • Георгий_Медведев 3 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Белая_Русь_talks13 (03.02.2016 15:48) писал(a):
    Порошенко уже почти дотянул до Януковича, всего за полтора года. Жаль украинцев, которые страдают от этого олигарха и кучи вооруженных националистов при нем.
    Не нужно решать за украинцев и жалеть их , они в своей стране будут решать сами , пожалейте лучше американцев бедных.

  • nova-12 3 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Как-то не удивлена. Еще одно доказательство, что толку там никогда не будет. Украинцы сами не разберуться наверняка. Только друг друга голодом морят, в мусорницы бросают, обворовывают. Одно утешает - майданы не дают застояться желчи. Только что эти майданы.

  • Георгий_Медведев 3 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    nova-12 (03.02.2016 15:56) писал(a):
    Как-то не удивлена. Еще одно доказательство, что толку там никогда не будет. Украинцы сами не разберуться наверняка. Только друг друга голодом морят, в мусорницы бросают, обворовывают. Одно утешает - майданы не дают застояться желчи. Только что эти майданы.
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    karellen (03.02.2016 12:58) писал(a):
    Ой, ну ладно ерничать. Тот же саакашвилли при всех его кривых делах довольно сильно реформировал Грузию. Много чего действительно передового ввел. Ожидалось, что на Украине также будет.
    Так реформировал, что в Грузии в розыск объявили . Ожидалось ,что Украина по итогам тоже его в розыск подаст?

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Георгий_Медведев (03.02.2016 16:01) писал(a):
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.
    От оно как Михалыч! а украинцы то и не знают!!

  • Дм_Дм_tutby48 3 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    misterlucky писал(a):
    текст сообщения удален
    например? приведите пример экстремистских высказываний этой группы. частенько просматриваю украинские сми. по большей части придурковатые. т.е. вы считаете, что эти люди (журналисты) по доброй воле изображают из себя идиотов.

  • mvictorl 3 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Обманули европейца!.. Не знал, куда идет!!!

  • black-25 3 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    А как жить теперь с украинским гражданством, вернуть вместе с портфелем придётся..

  • Дм_Дм_tutby48 3 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Георгий_Медведев (03.02.2016 16:01) писал(a):
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.
    зачем вы лжете? я это лучше знаю из первых рук. и из нескольких мест. дело плохо, а будет еще хуже.

  • nova-12 3 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Георгий_Медведев (03.02.2016 16:01) писал(a):
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.
    То есть вы уже против мусорной люстрации.

  • black-25 3 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Георгий_Медведев (03.02.2016 16:01) писал(a):
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.
    А вы вот на Украину съездите, лучше не в Киев, да посмотрите недельку укр тв, это даже не мусор..

  • serg_atletik 3 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    misterlucky писал(a):
    текст сообщения удален
    На Украине за соцсети садят, в РФ нет. Но свободы слова больше на Украине! Л- логика.

  • mvictorl 3 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Повелитель (03.02.2016 12:03) писал(a):
    интересно мишико долго продержится? он тоже вроде идейный...
    Мишко больше деваться уже некуда: "или я ее веду в ЗАГС, или она меня - к прокурору". Так что он сейчас за Украину всем горло перегрызет!

  • vladimir.trok 3 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (03.02.2016 12:05) писал(a):
    Дело в том что ментальности "русского мира" бизнесмен и вор это синонимы. Цивилизованные люди умеют зарабатывать, а не воровать. Ему не дали, потому что там ещё пол страны маленьких януковичей
    Беда, просто беда. И им как и нашим борцунам с народом не повезло. И што эта такое

  • diesel-cx 3 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Пускай радуется, что жив. И тикает обратно в литву. Украинские евродемократы подобных высказываний в свой адрес не прощают.

  • Bozhik-djan 3 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Еще одна попытка заставить украинцев работать потерпела крах. А еще говорят, что это мы одни на те же грабли наступаем.

  • vladimir.trok 3 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    mvictorl (03.02.2016 16:15) писал(a):
    Мишко больше деваться уже некуда: "или я ее веду в ЗАГС, или она меня - к прокурору". Так что он сейчас за Украину всем горло перегрызет!
    Да нет. Как и в кино, на которое вы ссылались, Мишико окажется на скамье подсудимых. Ордер на его арест уже выписан, правда пока только в Грузии.

  • mvictorl 3 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    vladimir.trok (03.02.2016 16:17) писал(a):
    Да нет. Как и в кино, на которое вы ссылались, Мишико окажется на скамье подсудимых. Ордер на его арест уже выписан, правда пока только в Грузии.
    Просто я говорил про настоящее, а Вы - про будущее...

  • daks999 3 февраля 2016 в 16:20 из России

    Георгий_Медведев (03.02.2016 16:01) писал(a):
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.
    Вот решил от российского ТВ отдохнуть, зашел глотнуть чистого воздуха на украинский сайт, а там - "За месяц в Киеве совершено 425 грабежей, что превысило показатели за весь 2015 год." - опять зрада

  • alex_v_2010 3 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Литовец Айварас Абромавичус перед вступлением в должность министра экономического развития и торговли получил гражданство Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483261.html Раньше говорили "не справился - партбилет на стол" сейчас скажут"не справился - лишаем тебя гражданства"

  • Tanya-24.07 3 февраля 2016 в 16:37 из России

    fineday (03.02.2016 11:55) писал(a):
    Вот она реальность. За что погибал простой люд на майдане? Выходит за новых олигархов. Произошел банальный, хоть и масштабный, передел власти
    С самого начала это было понятно - передел зон влияния. Местная публика, штаты и РФ.

  • Tanya-24.07 3 февраля 2016 в 16:40 из России

    Георгий_Медведев (03.02.2016 16:01) писал(a):
    Опять 25 , в Украине сейчас получше чем в Беларуси , где вы этот мусор собираете , ребята отдохните хоть недельку от российского ТВ.
    У нас разный общественный строй. С Россией надо сравнивать. Не с Беларусью.

  • Разлiковы Бiлет 3 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    А сколько белорусских лузеров-министров подало в отставку за последние 20 лет из-за своих "косяков"? Подозреваю, что ... ни одного.

  • id2127383 3 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Дела плохи скорее всего. А он умный человек. Свое уже взял скорее всего и домой.

  • 1baraded 3 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    "...сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране..." Очень тревожный звоночек... когда всякого рода "проходимцы" и временщики начинаю о чем-либо "чужом" говорить как о "своем" !!! Вся, назначенная "исключительными" хозяевами, верхушка "шчэшэвмэрлай хунты" - сторонние брокеры, всегда "играющие на понижение"! ...А тут вдруг - ..."в нашей стране"? ...Очень странно... неужели успел "искренне проникнуться сочувствием" к происходящему? ...Или наоборот - успел уже "конкретно застолбиться" и уже "приобрести частный интерес" к результатам, как он там сам выразился: «...откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами».

  • gesha1913 3 февраля 2016 в 17:36 из Польши

    Министр экономического развития Украины подал в отставку из-за невозможности проводить реформы
    Похоже следующим будет Саакашвили. А ведь намериния у министра были благородные - помочь Украине и её гражданам. Да где там! "Круговая порука мажет как копоть!" (с)

  • Дм_Дм_tutby48 3 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Roselli писал(a):
    текст сообщения удален
    было бы смешно не будь грустно

  • ал_Сид 3 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Кумовство. Основной закон на Украине. "***** попались, Амеры будут делать из них людей2 ( С. Демура) Я очень сомневаюсь, что США преодолеет коррупцию на Украине. А жаль. Был бы неплохой прецедент.

  • silver_shadow 3 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    Это вполне нормальный процесс. После смены правительства силовым методом как правило к власти приходят нечестные люди. Чтобы Украина стала действительно демократическим государством, надо еще пару майданов.(естественно, если занявший пост делает не то) Чтобы каждый приходящий на пост главы знал, что он тут временно. И если будет страдать чем не надо, вмиг вылетит. В Украине вполне есть шанс получить демократию. Они на месте сидеть не любят.

  • id187365300 3 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    misterlucky (03.02.2016 11:59) писал(a):
    Хотите сказать, что Янукович был единственный честный? И золотой батон ему подкинули?... Вы можете иронизировать сколько хотите, но даже это действие литовца делает Украину ближе к Европе чем наше болото хотя бы потому что задаёт пример политической культуры: не справляешься, не важно по каким причинам - уходи. Мы к этому придём однозначно не при нашем рукамиводителе.
    Если все не справляются и все уйдут - что останется? Страна без руководства? Анархия - мать для порядка и мачеха для народа? Думаю, надо уже в психиатрии вводить новый диагноз - "украинский синдром, отягощенный майданутым психозом ". Янукович воровал - но люди жили. Новое правительство типа честное и не ворует - но и люди не живут. Они должны демократично вымирать за идеи..