banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Белый дом намерен потратить в 2017 году более 3,4 млрд долларов на дополнительное вооружение и технику в Европе, чтобы удержать Россию от дальнейшей агрессии в регионе. Об этом во вторник, 2 февраля, заявил министр обороны США Эштон Картер.

Эштон Картер. Фото: Reuters
Эштон Картер. Фото: Reuters

«Мы укрепляем наши позиции в Европе, чтобы поддержать союзников по НАТО перед лицом российской агрессии», — указал Картер, выступая на заседании Экономического клуба Вашингтона.

Названная цифра в четыре раза превышает сумму, предусмотренную в бюджете на текущий год, отмечает газета The New York Times (NYT). Среди государств, где будут развернуты дополнительные силы и вооружение, называются Венгрия, Румыния и страны Балтии.

В странах НАТО в Центральной и Восточной Европе планируется существенно увеличить количество тяжелого вооружения, бронетехники и другого снаряжения.

Сигнал в адрес Путина

Наращивание мощи НАТО в данном регионе должно также стать сигналом президенту РФ Владимиру Путину о том, что Запад по-прежнему с глубоким подозрением относится к действиям России, в частности на востоке Украины, пишет NYT.

«Это — долгосрочная реакция на изменения в сфере безопасности в Европе. Это отражает новую ситуацию, поскольку Россия стала „сложным“ игроком», — сообщил представитель Администрации президента США.

Реакция России на усиление присутствия НАТО в Центральной и Восточной Европе будет крайне негативной, считают американские военные эксперты. «Это очень серьезный шаг, и он вызовет негодование у русских, — считает Эвелин Фаркас, бывший помощник первого заместителя помощника министра обороны по России и Украине. — Этот сигнал призван сдерживать Россию и усилить альянс, а также наше партнерство с Украиной, Молдовой и Грузией».


Комментарии с форума

  • idulin 2 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Поведется ли Вован на этот ход?

  • kie66 2 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Сколько из этой суммы достанется Беларуси для защиты восточной границы?

  • v.malto 2 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Лучше нефть опустить до 10......

  • Александр_Александр_talks92 2 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    idulin (02.02.2016 19:30) писал(a):
    Поведется ли Вован на этот ход?
    чем вестись ....Объем средств в Резервном фонде России на 1 февраля 2016 года сократился 36,4% в сравнении с объемом прошлого года и составил всего 3,737 триллиона рублей. нечем уже в войнушку играть

  • v.malto 2 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Бульдозер_12 (02.02.2016 19:32) писал(a):
    Признав Россию главной угрозой, США потеряли управление мировыми процессами и расписались в своём бессилии. Придётся им всё-таки один на один с Россией, как бы не прятались за чужие спины, особенно, когда те спины из под сша убегают в ускоренном темпе.
    Гордиться что Россия стала угрозой номер 1 - это глупо. Народ нищает из за амбиций руководства Кремля - а дела до этого ни кому нет

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Правильно делают.Одобряю.

  • fc2zx 2 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    От таких соседей нужно держаться подальше!

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    d35 (02.02.2016 19:39) писал(a):
    Это сигнал призван сдерживать Россию и усилить альянс Читать полностью: http://news.tut.by/world/483202.html(c) Этот сигнал поможет определиться с целями для Искандеров.
    Кого хоть раз поразили ваши смешливые Искандеры?

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    ant__remark (02.02.2016 19:36) писал(a):
    Украина бабок от них ждет, на лекарства не хватает, и на пенсии, а эти им оружие всучивают
    В статье есть хоть слово про Украину?

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    id194206208 (02.02.2016 19:31) писал(a):
    Мы укрепляем наши позиции в Европе, чтобы поддержать союзников по НАТО А напоминает переброску войск...
    Хотят и перебрасывают. Можете как-то помешать?

  • v.malto 2 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Солнце_В Ночи писал(a):
    текст сообщения удален
    Путин готовится распродавать государственные предприятия, чтобы заткнуть дыру в бюджете "Россия подготовила к потенциальной приватизации семь крупных государственных компаний, включая "Аэрофлот", алмазодобывающую корпорацию "Алроса" и "Роснефть": Кремль ищет радикальные возможности восполнить уменьшающиеся нефтяные доходы"

  • frx2012 2 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Отлично, давно пора было это сделать.

  • mauzer 2 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    d35 (02.02.2016 19:39) писал(a):
    Это сигнал призван сдерживать Россию и усилить альянс Читать полностью: http://news.tut.by/world/483202.html(c) Этот сигнал поможет определиться с целями для Искандеров.
    глядя на российскую действительность ... понимаешь.... что определиться с целями... навести... и запустить искандеры... сможет лишь киселёв в вестях недели . правда... кроме ярых сторонников путинского режима... больше никто в мире этого запуска не заметит

  • Корректор_Мозга 2 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    Да просто приняла беженцев миллионы , в том числе и солдатиков ВСУ , и Донбассу помогает всем чем может! Это Россия детка!

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    ant__remark (02.02.2016 19:36) писал(a):
    Украина бабок от них ждет, на лекарства не хватает, и на пенсии, а эти им оружие всучивают
    "Этим" всучивают. а наши заявляют- лучше народ голодом заморим, чем бабки на войну уменьшим. Почувствуй разницу-одним даром, у других с народа последнюю рубаху снимут. Да и лекарствами от "внеземных человечков" Украина с Грузией вряд ли отобьются.

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    d35 (02.02.2016 19:43) писал(a):
    А зачем? Нам война не нужна. Это так, для прояснения сознания некоторых горячих голов.
    Ой Да кто вас боится? Сложили ваш Су-24,страна второго эшелона сбила самолёт страны третьего эшелона Ваши С400,о которых было столько шороху стоят слепые,под РЭБ НАТО

  • mauzer 2 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Корректор_Мозга (02.02.2016 19:48) писал(a):
    Путин придушившем ИГИЛ в Сирии и перегоняет этих баранов в Турцию и в Ливию ! Турция член НАТО и как прекрасна там будет заварушка , да ещё курдов Путин подтянет в Женеву! А Ливия так близко к ЕС и к морским путям ! Все идёт просто великолепно!
    в россии скоро жрать нечего будет.... а клуб любителей путина будет продолжать петь ему дифирамбы про то, как он снова всех переиграл.

  • vasiliy__shkurpit 2 февраля 2016 в 19:53 из Великобритании

    Корректор_Мозга (02.02.2016 19:43) писал(a):
    Это щас в США так коррупция называется : " противодействие Российской агрессии!" На жаргоне: "побег на рывок" - заключительные аккорды правления Обамы и этого Картера! Не , ну молодцы ! Пока нет новой администрации и президента надо выделить все и куда можно! Ахахаха!
    Правительсво США делает все для разжигания конфликтов в мире и у себя в стране, так как это увеличивает сбыт оружия на внутреннем и внешнем рынках, а потом Обама пускает крокодильи слезы и врет о цивилизованности

  • ktsktn 2 февраля 2016 в 19:55 из России

    мда. пока один цензоред не оттяпал крым нато разваливалось и на границу к рф присылала пару самолетов чтобы пролетели и прибалты не сильно бучу поднимали. теперь нато похоже получило второе дыхание. появилась цель. мне кажется что рф управляет агент госдепа. многоходовочка по недопущению развала нато в действии

  • Юра_Жаворонков 2 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Деньги не малые. Но и задач много. Главное - укрепление обороны Прибалтики.Ведь Кремль создает взрывоопасные конфликты на пустом месте. А тут застарелый имперский комплекс - "Мы вам свободу дали, а вы тут выеживаетесь!".

  • storm19 2 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=1Bx0e565xio Есть в США порядочные люди еще.

  • smotpucyga 2 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Ещё немного и Америка сольет росийку! Тут и война не нужна, просто сделает все чтобы ухудшить экономику и все тут

  • ifle 2 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    id134140260 (02.02.2016 19:53) писал(a):
    Уже 5 лярдов как то выделили и Крым почему то Российским стал. Смотрите штаты довыделяетесь, так и Аляска на родину вернется
    влажные мечты, как адепты кремля любят повторять)) скорее сибирь станет китайской, кавказ - отдельным, дальний восток - японским, колмыкия-колмыцкой и т.п.

  • ktsktn 2 февраля 2016 в 19:58 из России

    d35 (02.02.2016 19:39) писал(a):
    Это сигнал призван сдерживать Россию и усилить альянс Читать полностью: http://news.tut.by/world/483202.html(c) Этот сигнал поможет определиться с целями для Искандеров.
    искандеры? не смешите баррель

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Корректор_Мозга (02.02.2016 19:43) писал(a):
    Это щас в США так коррупция называется : " противодействие Российской агрессии!" На жаргоне: "побег на рывок" - заключительные аккорды правления Обамы и этого Картера! Не , ну молодцы ! Пока нет новой администрации и президента надо выделить все и куда можно! Ахахаха!
    А чо ваш не выделит своим союзникам все, что можно (хотя бы в сопоставимых объемах)? А то прикрывай вас с запада за свое бабло! дайте и нашим "слугам" в распиле поучаствовать!

  • vito.corleone 2 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    ivanefimov (02.02.2016 19:40) писал(a):
    Кого хоть раз поразили ваши смешливые Искандеры?
    Почему же, в свою экономику знатно шандарахнули

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:01 из США

    eliseev2 (02.02.2016 19:29) писал(a):
    янки очкуют.....
    Решили показать, что хилым не стоит даже пытаться состязаться. А, с другой стороны, если РФ попытается - то разорится до голода очень быстро, что создать нарядные и национальные бунты, которые приведут к второму этапу распада этой колониальной державы.

  • alex_v_2010 2 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Что американцы смогут организовать на 3.4 млрд. долларов, если на подготовку 3-4 "бойцов" с режимом Асада у них тратится 500 млн. долларов?

  • Евгений_Воронец 2 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    ivanefimov (02.02.2016 19:52) писал(a):
    Ой Да кто вас боится? Сложили ваш Су-24,страна второго эшелона сбила самолёт страны третьего эшелона Ваши С400,о которых было столько шороху стоят слепые,под РЭБ НАТО
    Да да , слепые как котята , а турки не летают да с помощью радаров отправляют предупреждения на русском и английском . Погода нелётная небось

  • eedex 2 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    "США выделят 3,4 млрд долларов на противодействие "российской агрессии" Интересно, а "противодействовать" они планируют, топчась по Белоруссии, не так ли?

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:03 из США

    ant__remark (02.02.2016 19:32) писал(a):
    а также наше партнерство с Украиной, Молдавией и Грузией». Перечислил по факту самые бедные страны Европы, вот так партнерство
    Самые бедные (если не считать Украины, которая подверглась агрессии и еще частично оккупирована), РФ и РБ.

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    текст сообщения удален
    Деньги закончились......

  • mauzer 2 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    anna_holod (02.02.2016 19:59) писал(a):
    А чо ваш не выделит своим союзникам все, что можно (хотя бы в сопоставимых объемах)? А то прикрывай вас с запада за свое бабло! дайте и нашим "слугам" в распиле поучаствовать!
    нечего ему выделять поиздержался... крым, лэ-нэ-рэ ... дэ-не-рэ....сирия... последние штаны донашивает.... тут, не до помощи соседним царькам.... свой народец чего бы не замутил

  • eliseev2 2 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:47) писал(a):
    Путин готовится распродавать государственные предприятия, чтобы заткнуть дыру в бюджете "Россия подготовила к потенциальной приватизации семь крупных государственных компаний, включая "Аэрофлот", алмазодобывающую корпорацию "Алроса" и "Роснефть": Кремль ищет радикальные возможности восполнить уменьшающиеся нефтяные доходы"
    в любом случае это на благо экономике!

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    alex_v_2010 (02.02.2016 20:02) писал(a):
    Что американцы смогут организовать на 3.4 млрд. долларов, если на подготовку 3-4 "бойцов" с режимом Асада у них тратится 500 млн. долларов?
    Так пусть Россия нам пятую часть таких бабок выделит- мы 50 кабинетных вояк против 3-4 ихних "бойцов" подготовим! Числом задавим!

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:05 из США

    KVN_KVN (02.02.2016 19:36) писал(a):
    Это политика гитлеровской германии в современном стиле, она плохо кончилась для Германии, она плохо кончится для его последователей.
    Да, дело Кремлеской братвы безнадежно. Нельзя сейчас захватывать земли и думать,что это пройдет. В последние полвека только Саддам Хуссейн пробовал, дважды и безнадежно, и закончил на веревке.

  • Влад ТТ 2 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Чья Агрессия? Вот в чём вопрос.

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    eedex (02.02.2016 20:02) писал(a):
    "США выделят 3,4 млрд долларов на противодействие "российской агрессии" Интересно, а "противодействовать" они планируют, топчась по Белоруссии, не так ли?
    Тут и так вы топчетесь- зачем им сюда? Да и наш их предупредил, что все население костьми положит. если через Беларусь на Москву пойдут. Зачем им столько гробовщиков нанимать?

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:32) писал(a):
    Лучше нефть опустить до 10......
    это улучшит позиции США или скажем Сауд.Аравии? Или ну и пусть, назло мамке уши отморожу?

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    eliseev2 (02.02.2016 20:04) писал(a):
    в любом случае это на благо экономике!
    Распродать за бесценок народное добро нужным людям - это конечно на благо народу.

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    eedex (02.02.2016 20:02) писал(a):
    "США выделят 3,4 млрд долларов на противодействие "российской агрессии" Интересно, а "противодействовать" они планируют, топчась по Белоруссии, не так ли?
    Да милости просим,если хорошо заплатят белорусскому народу.А что тебя смущает?

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (02.02.2016 20:09) писал(a):
    это улучшит позиции США или скажем Сауд.Аравии? Или ну и пусть, назло мамке уши отморожу?
    Кто против дешевого бензина? Или у тебя жена Королева бензоколонки?

  • Затоiчи 2 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Лучше дайте денег Путину - он быстрее всех Россию развалит.

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    marinov (02.02.2016 20:08) писал(a):
    С чего вы взяли, что Россия нищает? Россия, Беларусь, да и всё пост арийское пространство, всё, что не делает, делает основательно. Посмотри как человек строит дом и поймёшь какой он хозяин. У нас строят основательно, на всю свою жизнь, жизнь детей и так далее. С печью, с векового дерева, со ставнями и так далее. И как строят в Америке? Щитовой домик, без отопления и легкий ветерок рвёт их в клочья? А ну его домик, десятки миллионов живут в трейлерах. Перекати поле. Как у нас воспитывают детей? Вы просто не представляете ценность нашей системы детских садиков, школ, институтов. И сразу я вижу картинки из американских гетто, где у чернокожей мамаши 10 по лавкам, не знавшие прививок, но к 10 уже знатные воришки, а в 15 они стреляют на раз два. А теперь вы вспомните все наши застолья. У нас ломятся столы, мы пьём, гуляем, поём свои песни. А теперь представьте приёмы у жалких американцев. Они с печеньками придут. Не надо мерять счастье народа в баксах. Или в возможности затариться по самое немогу, или иметь самое лучшее и дорогое. Не надо также забывать, что "богатство" американца, это нищета эфиопа,... Читать дальше...
    21 век а Вы с печью дом строите. А чем можно говорить?

  • alex_v_2010 2 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    southnorth (02.02.2016 20:01) писал(a):
    Решили показать, что хилым не стоит даже пытаться состязаться. А, с другой стороны, если РФ попытается - то разорится до голода очень быстро, что создать нарядные и национальные бунты, которые приведут к второму этапу распада этой колониальной державы.
    Значит заверения западных политиков, что действия их стран не направлены на ухудшение жизни россиян это лживый вымысел?

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:15 из США

    Корректор_Мозга (02.02.2016 19:50) писал(a):
    Да просто приняла беженцев миллионы , в том числе и солдатиков ВСУ , и Донбассу помогает всем чем может! Это Россия детка!
    Германия в 1942-1944 тоже приняла много беженцев из СССР. Вы хорошо находите даже непрямые сходства между фашистскими агрессорами разных времен.

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 20:15 из Беларуси

    id12078254 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так на своей территории что хотите творите-хотите перебрасывайте, хотите-разбрасывайте, хотите- пионерлагеря в базы ПВО переделывайте. А нашу землю "топтать" с какого перепугу вам позволять? Только для того, что бы своими телами от вашей златоглавой границы отодвинуть? Тогда берите на полный пансион, причем вначале поучаствовав в аукционе(кто больше даст) с западом.

  • moxnoryl 2 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:51) писал(a):
    Пилить - русская терминология. Вот ты например - получаешь за каждую букву определенную часть распила. Если назвать вещи своими именами - часть денег украденных у народа.
    Kick back - это русское слово?

  • motowoz 2 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    anna_holod (02.02.2016 19:53) писал(a):
    А те, кто ранее амерам "сдался" нищенствуют? В сравнении с теми, кто от амеров "отбился"?
    Ну ка, покажите процветание тех кто сдался амерам. Вообще не понимаю тех людей, которые скулят по ЕС и Америке. Вы что, считаете что все блага должны сами к вам напросится? Сегодня моя супруга предоставила "запасную" квартиру родственникам "американцев". Поясню: семейство баптистов, 80% которых живут в США около 20 лет, наевшись "исключительности" не обращая внимания на диктатуру вдруг захотели на Родину. Сестра, которая не была в США, сейчас готовит им плацдарм для высадки.

  • Люблю_Тещу 2 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    Дайте нам парочку, а то военный бюджет всего 500 млн.

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:17 из США

    alex_v_2010 (02.02.2016 20:14) писал(a):
    Значит заверения западных политиков, что действия их стран не направлены на ухудшение жизни россиян это лживый вымысел?
    Обе варианта (которые будет выбирать кремлевская братва), которые я привел, приведут к улучшению жизни россиян.

  • storm19 2 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Даже деньги не спасут Украину.

  • eliseev2 2 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 20:09) писал(a):
    Распродать за бесценок народное добро нужным людям - это конечно на благо народу.
    вы далеки от экономики, а про народное добро где то уже это слышал

  • jan_fakab 2 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:32) писал(a):
    Лучше нефть опустить до 10......
    Скоро так и будет, Газпром же уже готовится к 20 за бочку

  • WAD_WADU_talks32 2 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    AleksWern (02.02.2016 19:34) писал(a):
    Именно столько Баця в кредит просил у Европы

    Так хай натовцев расквартирует, может больше дадут.

  • vyshaboga 2 февраля 2016 в 20:21 из России

    marinov (02.02.2016 20:08) писал(a):
    С чего вы взяли, что Россия нищает? Россия, Беларусь, да и всё пост арийское пространство, всё, что не делает, делает основательно. Посмотри как человек строит дом и поймёшь какой он хозяин. У нас строят основательно, на всю свою жизнь, жизнь детей и так далее. С печью, с векового дерева, со ставнями и так далее. И как строят в Америке? Щитовой домик, без отопления и легкий ветерок рвёт их в клочья? А ну его домик, десятки миллионов живут в трейлерах. Перекати поле. Как у нас воспитывают детей? Вы просто не представляете ценность нашей системы детских садиков, школ, институтов. И сразу я вижу картинки из американских гетто, где у чернокожей мамаши 10 по лавкам, не знавшие прививок, но к 10 уже знатные воришки, а в 15 они стреляют на раз два. А теперь вы вспомните все наши застолья. У нас ломятся столы, мы пьём, гуляем, поём свои песни. А теперь представьте приёмы у жалких американцев. Они с печеньками придут. Не надо мерять счастье народа в баксах. Или в возможности затариться по самое немогу, или иметь самое лучшее и дорогое. Не надо также забывать, что "богатство" американца, это нищета эфиопа,... Читать дальше...
    Почти поверил. Но,тока вчера разговаривал с племянницей со штата Мэн по скайпу.В трехэтажном кирпичном доме живет.Муж её содержит и 3 детей.Про заработки мужа писать не буду(сиравно не поверите)))Не жирные(почему-то)За духовность вот не скажу,это тока адепты рускомира умеют определять,кто духовен,а кто нет.Я этому необучен

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    motowoz (02.02.2016 20:16) писал(a):
    Ну ка, покажите процветание тех кто сдался амерам. Вообще не понимаю тех людей, которые скулят по ЕС и Америке. Вы что, считаете что все блага должны сами к вам напросится? Сегодня моя супруга предоставила "запасную" квартиру родственникам "американцев". Поясню: семейство баптистов, 80% которых живут в США около 20 лет, наевшись "исключительности" не обращая внимания на диктатуру вдруг захотели на Родину. Сестра, которая не была в США, сейчас готовит им плацдарм для высадки.
    Тогда сравни Японию(сдавшуюся амерам), Южную Корею, Западную Европу, Пуэрто Рико в конце концов, с теми, кто даже не сдался, а "попросил поделиться опытом" с наследником Рос. Имп. Ну там Куба, Чучхе, Восточная Европа, Средняя Азия, Ангола, Палестина и пр. пр. пр.

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    eliseev2 (02.02.2016 20:18) писал(a):
    вы далеки от экономики, а про народное добро где то уже это слышал
    Роснефть недавно стоила 100 миллиардов долларов сейчас меньше 30 . Почему так? Может кто то готовит ее к продаже? С остальными тоже самое - цель продать за бесценок. Что ответите?

  • marinov 2 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 20:13) писал(a):
    21 век а Вы с печью дом строите. А чем можно говорить?
    И что 21 век? Печи никто не отменял. И камины. Именно на дровах, потрескивающие головешки, пляшущее пламя, запах. И никаких соседей за стеной. Газовые котлы это само собой разумеется. У нас и программа газификация последней деревни есть. И это тоже основательный подход к инфраструктуре. Так что вы льёте воду нам мою мельницу. Спасибо.

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    Лучше направьте средства на проблему беженцев, а то скоро европейцы будут проситься на проживание в Россию.

  • alex_v_2010 2 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    По сирийским расценкам взвода хватит для бездефицитного бюджета. А роты хватит для общенационального благосостояния

  • dr_drinker 2 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    idulin (02.02.2016 19:30) писал(a):
    Поведется ли Вован на этот ход?
    Уже повелся. Он уже вступил в гонку вооружений. Что бывает дальше мы уже все видали.

  • kerya-kirill-2007 2 февраля 2016 в 20:28 из США

    v.malto, Сегодня 19:47 Солнце_В Ночи писал(a): текст сообщения удален Путин готовится распродавать государственные предприятия, чтобы заткнуть дыру в бюджете "Россия подготовила к потенциальной приватизации семь крупных государственных компаний, включая "Аэрофлот", алмазодобывающую корпорацию "Алроса" и "Роснефть": Кремль ищет радикальные возможности восполнить уменьшающиеся нефтяные доходы" Это таки лучше чем проситы в долг как С.Аравия и Беларусь. Трубу продали просто по приколу или очень деньги нужны были?) И Калий скоро продадите,и МХАТ, и базу разместите. Особенно в свете усиления НАТО на границах с РФ. Чё сказать-то хотел,в.мальто?)

  • oper-33 2 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    ivanefimov (02.02.2016 19:41) писал(a):
    Хотят и перебрасывают. Можете как-то помешать?
    Кто к нам с мечом, тот от меча и "трям". Пусть побольше перебрасывают. Это не Ирак и не Югославия. Тут "оттрямают" так, что вплавь, через лужу домой попрут. Только слепой не видит, что перемирие, при предателе Горбачёве и пьянице Ельцине, закончилось. Война идёт, пусть пока марионеточная, но она идёт.

  • dr_drinker 2 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:32) писал(a):
    Лучше нефть опустить до 10......
    Так простые люди голодать будут, а кремль как жрал что хочет, так и будет. Люди же не виноваты в том, что их зомбировали.

  • eedex 2 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    anna_holod (02.02.2016 20:08) писал(a):
    Тут и так вы топчетесь- зачем им сюда? Да и наш их предупредил, что все население костьми положит. если через Беларусь на Москву пойдут. Зачем им столько гробовщиков нанимать?
    Ты еще мечтаешь, что предателей кто-то хоронить по-людски будет?

  • peshii 2 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    ivanefimov (02.02.2016 19:40) писал(a):
    В статье есть хоть слово про Украину?
    перечитай внимательнее

  • vladimir.trok 2 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    ant__remark (02.02.2016 19:32) писал(a):
    а также наше партнерство с Украиной, Молдавией и Грузией». Перечислил по факту самые бедные страны Европы, вот так партнерство
    Эти страны станут стоком для морально устаревшей военной техники со складов США. Одновременно для пополнения арсеналов США военно-промышленный комплекс страны получит запланированные деньги. Бизнес, просто бизнес и ничего личного!

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    Нэлла_Германова (02.02.2016 20:25) писал(a):
    Лучше направьте средства на проблему беженцев, а то скоро европейцы будут проситься на проживание в Россию.
    Смешно пишешь. Согласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров, сдавших свои квартиры в аренду и отправившихся медитировать в Гоа или Таиланд, гастарбайтеров и прочее. Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинуло 2 млн. граждан.

  • eedex 2 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (02.02.2016 20:28) писал(a):
    v.malto, Сегодня 19:47 Солнце_В Ночи писал(a): текст сообщения удален Путин готовится распродавать государственные предприятия, чтобы заткнуть дыру в бюджете "Россия подготовила к потенциальной приватизации семь крупных государственных компаний, включая "Аэрофлот", алмазодобывающую корпорацию "Алроса" и "Роснефть": Кремль ищет радикальные возможности восполнить уменьшающиеся нефтяные доходы" Это таки лучше чем проситы в долг как С.Аравия и Беларусь. Трубу продали просто по приколу или очень деньги нужны были?) И Калий скоро продадите,и МХАТ, и базу разместите. Особенно в свете усиления НАТО на границах с РФ. Чё сказать-то хотел,в.мальто?)
    А кому это нафиг надо теперь? Теперь Белоруссия может продавать только теток в рабство.

  • alex_dorf_talks96 2 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    fc2zx (02.02.2016 19:40) писал(a):
    От таких соседей нужно держаться подальше!
    и от тех и от других нужно держаться подальше. а к таким типа Швеции, Норвегии, Финляндии поближе или вообще к Гренландии

  • storm19 2 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы... Теперь они живут в резервациях...

  • motowoz 2 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    smotpucyga (02.02.2016 19:57) писал(a):
    Ещё немного и Америка сольет росийку! Тут и война не нужна, просто сделает все чтобы ухудшить экономику и все тут
    Если бы америка могла "слить" Россию (СССР, не важно), это бы случилось ещё в 30х годах 20 века. Ну кишка тонка! С той поры и пнётся как жаба на корч.

  • kerya-kirill-2007 2 февраля 2016 в 20:35 из США

    southnorth, Сегодня 20:03 ant__remark писал(a): а также наше партнерство с Украиной, Молдавией и Грузией». ... Самые бедные (если не считать Украины, которая подверглась агрессии и еще частично оккупирована), РФ и РБ. Не пори чушь! Молдова,Украина,Беларусь - три беднейшие страны Европы.

  • moloychino 2 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:37) писал(a):
    Гордиться что Россия стала угрозой номер 1 - это глупо. Народ нищает из за амбиций руководства Кремля - а дела до этого ни кому нет
    никто и не думает гордится.Россия и не является угрозой номер 1 ,каковой её искуственно назначили сша вкупе с внутренней пятой колонной.но жизнь показывает что это сильно притянуто за уши и всё меньше людей верит в эту сказку.если сша вовремя не поймут это,то просто потратят впустую деньги и не более того.

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (02.02.2016 19:33) писал(a):
    чем вестись ....Объем средств в Резервном фонде России на 1 февраля 2016 года сократился 36,4% в сравнении с объемом прошлого года и составил всего 3,737 триллиона рублей. нечем уже в войнушку играть
    Но по крайнер мере Россия не поднимает цену на бензин для своего населения и не просит денег в долг как саудиты И в Сирии дела идут удачно в "войнушке" в отличии от саудитов

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Маловато как то будет,вам только на поддержку штанов

  • combat-77 2 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Вовану пофиг,он ведь не дурак в отличии от электората,он то знает,что на Россию нападать не будут.Для него теперь четыре дела "чести" -1,гадить Украине,2,унизить Эрдогана,и 3,продолжать раскалывать Европу.,не забывая про первоначальную и 4-ю -это усадить США за стол переговоров с ним лично о разделе "песочницы".Кстати 1,и 2, "нарисовались" в процессе реализации 4,и 3,

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    motowoz (02.02.2016 20:35) писал(a):
    Если бы америка могла "слить" Россию (СССР, не важно), это бы случилось ещё в 30х годах 20 века. Ну кишка тонка! С той поры и пнётся как жаба на корч.
    Барцуны уже 2 года "сливают" Россию,это главное А Россия только в размерах увеличивается

  • and-ratnik 2 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    ivanefimov (02.02.2016 19:40) писал(a):
    В статье есть хоть слово про Украину?
    "...Этот сигнал призван сдерживать Россию и усилить альянс, а также наше партнерство с Украиной, Молдовой и Грузией." Читать полностью: http://news.tut.by/world/483202.html Читать умеешь?

  • cosmos-86 2 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    А если бы РФ усилила свои позиции на границах США, то что бы сделало США? вот именно. Пока угроза исходит от США: гос.перевороты, информационная и экономическая войны, их же детище ИГИЛ, которое через Турцию опускает цену на нефть... От всех их действий лично нашей стране хуже, а змагары ликуют: "пилят ветку, на которой сидят."

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 20:38) писал(a):
    Барцуны уже 2 года "сливают" Россию,это главное А Россия только в размерах увеличивается
    От голода пухнет?

  • versach 2 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Америке удачи в борьбе с русским миром. Обама молодец!

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    combat-77 (02.02.2016 20:37) писал(a):
    Вовану пофиг,он ведь не дурак в отличии от электората,он то знает,что на Россию нападать не будут.Для него теперь четыре дела "чести" -1,гадить Украине,2,унизить Эрдогана,и 3,продолжать раскалывать Европу.,не забывая про первоначальную и 4-ю -это усадить США за стол переговоров с ним лично о разделе "песочницы".Кстати 1,и 2, "нарисовались" в процессе реализации 4,и 3,
    Первый пункт вычеркни - Украина сама неплохо справляется Второй пункт тоже,Эрдоган унижен сильнее некуда Четвертый и третий пункт может быть

  • vik33210 2 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    id134140260 (02.02.2016 19:53) писал(a):
    Уже 5 лярдов как то выделили и Крым почему то Российским стал. Смотрите штаты довыделяетесь, так и Аляска на родину вернется
    Да-да,великий Путин уже победил польские яблоки и турецкие носки!

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    versach (02.02.2016 20:40) писал(a):
    Америке удачи в борьбе с русским миром. Обама молодец!
    Молодец,присоеденил Крым к России,согласен

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    vik33210 (02.02.2016 20:41) писал(a):
    Да-да,великий Путин уже победил польские яблоки и турецкие носки!
    Конечно,фермеры их теперь бесплатно раздают

  • ivanefimov 2 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    oper-33 (02.02.2016 20:28) писал(a):
    Кто к нам с мечом, тот от меча и "трям". Пусть побольше перебрасывают. Это не Ирак и не Югославия. Тут "оттрямают" так, что вплавь, через лужу домой попрут. Только слепой не видит, что перемирие, при предателе Горбачёве и пьянице Ельцине, закончилось. Война идёт, пусть пока марионеточная, но она идёт.
    Идёт.И я-гражданин РБ на стороне НАТО. Как умаешь-выиграете вы войну,когда внутри стран ТС такой раскол?

  • stupich 2 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (02.02.2016 19:42) писал(a):
    Это отражает новую ситуацию, поскольку Россия стала "сложным" игроком», - сообщил представитель администрации президента США. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483202.html Загонит тебя Россия в гроб, да, дядюшка Сэм?
    СССР не загнал, а Россия загонит??? Обоснуйте ваше утверждение.

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 20:39) писал(a):
    От голода пухнет?
    Нет,от голода пухнет Украина и бел змагары Россияне не хуже живут,а лучше

  • БэД 2 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    stupich (02.02.2016 20:43) писал(a):
    СССР не загнал, а Россия загонит??? Обоснуйте ваше утверждение.
    Времена изменились,Америку уже не боятся

  • вася_василевич 2 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    storm19 (02.02.2016 20:34) писал(a):
    Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы... Теперь они живут в резервациях...
    Как и палестинцы

  • rybufdfcz 2 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Теперь отчётливо замаячила перспектива Минск-3.

  • v.malto 2 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Об этом сообщают "Ведомости". "ВВП сократится на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%; среднегодовой курс рубля составит 68,2 руб./$; цена Urals - $40, инфляция - 8,5%; отток капитала - $50 млрд", - указывается в прогнозе. Кроме того, в 2016 году продолжится обеднение россиян. Реальные зарплаты сократятся на 3,5% (против ожидаемых 0,2%), доходы населения снизятся на 4%, безработица вырастет до 6,3%. Вместо ожидавшегося роста на 0,6% продолжится спад промышленного производства. Данные прогноза могут лечь в основу пересмотра бюджета на 2016 год

    БэД (02.02.2016 20:43) писал(a):
    Нет,от голода пухнет Украина и бел змагары Россияне не хуже живут,а лучше

  • mauzer 2 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    marinov (02.02.2016 20:08) писал(a):
    С чего вы взяли, что Россия нищает? Россия, Беларусь, да и всё пост арийское пространство, всё, что не делает, делает основательно. Посмотри как человек строит дом и поймёшь какой он хозяин. У нас строят основательно, на всю свою жизнь, жизнь детей и так далее. С печью, с векового дерева, со ставнями и так далее. И как строят в Америке? Щитовой домик, без отопления и легкий ветерок рвёт их в клочья? А ну его домик, десятки миллионов живут в трейлерах. Перекати поле. Как у нас воспитывают детей? Вы просто не представляете ценность нашей системы детских садиков, школ, институтов. И сразу я вижу картинки из американских гетто, где у чернокожей мамаши 10 по лавкам, не знавшие прививок, но к 10 уже знатные воришки, а в 15 они стреляют на раз два. А теперь вы вспомните все наши застолья. У нас ломятся столы, мы пьём, гуляем, поём свои песни. А теперь представьте приёмы у жалких американцев. Они с печеньками придут. Не надо мерять счастье народа в баксах. Или в возможности затариться по самое немогу, или иметь самое лучшее и дорогое. Не надо также забывать, что "богатство" американца, это нищета эфиопа,... Читать дальше...
    видел я как в россии дома строят, прошлый год... что ни месяц... то где-то рухнул дом... да и проблема наркомании и повального пьянства сама почему-то не рассасывается. вы, любители путина, на понимаете... на сытый желудок и духовные скрепы крепче .... мало кто родину ... с сытым брюхом продаёт... всё больше с голодухи...

  • and-ratnik 2 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    ivanefimov (02.02.2016 20:43) писал(a):
    Идёт.И я-гражданин РБ на стороне НАТО. Как умаешь-выиграете вы войну,когда внутри стран ТС такой раскол?
    Ты думаешь таких как ты много? Вас на статистическую погрешность не наберется.

  • andrey t. 2 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    США выделят 3,4 млрд долларов на противодействие "российской агрессии" Читать полностью: http://news.tut.by/world/483202.html А центр этой Европы случаем не в Анкаре?

  • stas67 2 февраля 2016 в 20:51 из Великобритании

    Калі яны хочуць спыніць расейскую агрэссію, мусяць выдзяліць 340 міліярдаў, агэта кропля ў моры.

  • combat-77 2 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 20:38) писал(a):
    Барцуны уже 2 года "сливают" Россию,это главное А Россия только в размерах увеличивается
    Увеличивая размер Россия размывает своё содержание..в отличие от полноразмерных и содержательных Китая и штатов. А жаль что не тем курсом пошли.https://www.youtube.com/watch?v=ZZeiyyJPvlw

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:52 из США

    kerya-kirill-2007 (02.02.2016 20:35) писал(a):
    southnorth, Сегодня 20:03 ant__remark писал(a): а также наше партнерство с Украиной, Молдавией и Грузией». ... Самые бедные (если не считать Украины, которая подверглась агрессии и еще частично оккупирована), РФ и РБ. Не пори чушь! Молдова,Украина,Беларусь - три беднейшие страны Европы.
    РФ уже беднее Молдовы. Такой прогресс.

  • malahaa 2 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    Вооруженные силы США в странах Европы фактически мирная оккупация. Под прикрытием борьбы с Россией пол мира уже сателлиты США. Хотя раньше тем же занимался СССР.

  • and-ratnik 2 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    vik33210 писал(a):
    текст сообщения удален
    Увеличение объема или стоимости?

  • stupich 2 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 20:43) писал(a):
    Времена изменились,Америку уже не боятся
    Кто не боится, россияне, белорусы? Или поляки, прибалты, украинцы?

  • mauzer 2 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    нда... кроме как про искандеры и войну клубу путина и рассказать нечего.... лучше расскажите как крым и абхазия под крылом россии расцветают.... как у простого, русского человека растёт уровень жизни.... зачем обычному человеку искандеры и сирия... он их только по телевизору видит.... а вот ест, к великому сожалению путина, он не из телевизора

  • vladart 2 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    fc2zx (02.02.2016 19:40) писал(a):
    От таких соседей нужно держаться подальше!
    ну да, на луну съехать................

  • Al2608 2 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Они уже за 5 ярдов России Крым купили . Какой теперь подарок они хотят сделать России за 3,4 ярда.

  • and-ratnik 2 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    stupich (02.02.2016 20:53) писал(a):
    Кто не боится, россияне, белорусы? Или поляки, прибалты, украинцы?
    Из перечисленных никто не боится.

  • southnorth 2 февраля 2016 в 20:56 из США

    kerya-kirill-2007 (02.02.2016 20:35) писал(a):
    southnorth, Сегодня 20:03 ant__remark писал(a): а также наше партнерство с Украиной, Молдавией и Грузией». ... Самые бедные (если не считать Украины, которая подверглась агрессии и еще частично оккупирована), РФ и РБ. Не пори чушь! Молдова,Украина,Беларусь - три беднейшие страны Европы.
    Из занимательного. Еще года три-четыре назад у РФ была надежда на рост и неплохое состояние. А сейчас правительство РФ обсуждает, что делать с разорившимися банками, и кто из вкладчиков будет получать какую-то компенсация, и каким образом. Деньги у коммерческих банков кончаются, скоро посыпятся не единицы, а все.

  • stupich 2 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    and-ratnik (02.02.2016 20:48) писал(a):
    Ты думаешь таких как ты много? Вас на статистическую погрешность не наберется.
    Если таких мало, то почему сейчас так многочисленны милиция и внутренние войска?

  • Иван_Штульц 2 февраля 2016 в 20:57 из России

    alex_v_2010 (02.02.2016 20:02) писал(a):
    Что американцы смогут организовать на 3.4 млрд. долларов, если на подготовку 3-4 "бойцов" с режимом Асада у них тратится 500 млн. долларов?

    Могут подготовить от 18 до 24 "бойцов" по борьбе с Россией, попытаются наверное окружить или клином пойдут.

  • ktsktn 2 февраля 2016 в 20:57 из России

    motowoz (02.02.2016 20:35) писал(a):
    Если бы америка могла "слить" Россию (СССР, не важно), это бы случилось ещё в 30х годах 20 века. Ну кишка тонка! С той поры и пнётся как жаба на корч.
    в 91 слила. дальше не хотела разваливать. все равно поставляют сырье за айфоны. большего не требуется от них.

  • БТР-73 2 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    marinov (02.02.2016 20:08) писал(a):
    С чего вы взяли, что Россия нищает? Россия, Беларусь, да и всё пост арийское пространство, всё, что не делает, делает основательно. Посмотри как человек строит дом и поймёшь какой он хозяин. У нас строят основательно, на всю свою жизнь, жизнь детей и так далее. С печью, с векового дерева, со ставнями и так далее. И как строят в Америке? Щитовой домик, без отопления и легкий ветерок рвёт их в клочья? А ну его домик, десятки миллионов живут в трейлерах. Перекати поле. Как у нас воспитывают детей? Вы просто не представляете ценность нашей системы детских садиков, школ, институтов. И сразу я вижу картинки из американских гетто, где у чернокожей мамаши 10 по лавкам, не знавшие прививок, но к 10 уже знатные воришки, а в 15 они стреляют на раз два. А теперь вы вспомните все наши застолья. У нас ломятся столы, мы пьём, гуляем, поём свои песни. А теперь представьте приёмы у жалких американцев. Они с печеньками придут. Не надо мерять счастье народа в баксах. Или в возможности затариться по самое немогу, или иметь самое лучшее и дорогое. Не надо также забывать, что "богатство" американца, это нищета эфиопа,... Читать дальше...
    Они там ещё крыс едят! Здесь о доступности жилья: http://www.rb.ru/inform/150457.html

  • mauzer 2 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    у коммуняк тоже, по телевизору всё НАТО в коленно-локтевой позе стояло... а в реале русский человек готов был за джинсы 200 рублей ( месячная зарплата ) отдать... и не верил, что в сша в джинсах колхозники... так и клуб путина сейчас... ездит на натовских машинах, пользуется натовским интернетом и натовским виндовсом... смотрит натовское кино и готов за натовский айфон отдать зарплату ( для кого-то не одну)... но при этом искренне верит телевизору, по которому показывают НАТО в коленно-локтевой позе

  • stupich 2 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    and-ratnik (02.02.2016 20:55) писал(a):
    Из перечисленных никто не боится.
    Как все перестали боятся? А кто осенью 2013 года давал Украине 100-долларовую печенюшку, чтобы Украине не дружила со странами членами НАТО?

  • pechnik 2 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Все правильно, США готовят ЕС к войне против России, как во Второй мировой войне, когда мощь военной промышленности Германии и ее союзников поддерживалась экономической деятельностью США, чьи компании получали сверхприбыль за свои сделки с противником. Думаю что европейские заводы Форд, БМВ, Фольксваген..... скоро разместят у себя военные заказы Пентагона.

  • vik33210 2 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    and-ratnik (02.02.2016 20:53) писал(a):
    Увеличение объема или стоимости?
    И объёмов,и,соответственно,прибыли.Европейцы нашли новые рынки сбыта-Китай,страны Южной и Северной Америк,Африка...Это только по кисельТВ Расея-пуп земли,а другие развитые страны её в экономическом плане всерьёз не воспринимают,лишь опасаются из-за наличия ядерного оружия и неадекватов у власти.

  • motowoz 2 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 20:39) писал(a):
    От голода пухнет?
    https://www.youtube.com/watch?v=J63VYoK2cnQ Не вижу расширения территорий.

  • Раб0тник спецслужб 2 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 19:32) писал(a):
    Лучше нефть опустить до 10......
    За что ты nmfr не любишь Саудовскую Аравию с Норвегией?