Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


В Украине по состоянию на 1 февраля от осложнений в результате заболеваемости гриппом умер 171 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Среди погибших — двое детей в возрасте до 17 лет. Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области — 33 случая, в Винницкой — 13, Запорожской — 12, Ровненской — 11.

«За медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших. Проведенный анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа», — говорится в сообщении.

Всего больных гриппом и ОРВИ за этот период зарегистрировано более 3,2 млн, что составляет 8,3% населения.

Отмечается, что в 11 областях эпидемический порог превышен более чем на 50,0%. В это число входят Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Черновицкая области.

В связи с этим 1 февраля в Киевской области было объявлено чрезвычайное положение регионального уровня, сообщил зампредседателя Киевской облгосадминистрации Лев Парцхаладзе. Районные администрации и городские исполкомы должны ввести ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях; обеспечить лекарствами, дезинфицирующими средствами и реактивами больницы, поликлиники и лаборатории и т.д.

Напомним, по словам главного санитарного врача Беларуси, в нашей стране ситуация с заболеваемостью свиным гриппом не вызывает беспокойства, в стране выявлено около 38 случаев, о летальных исходах не сообщается. Специалисты это связывают с высоким уровнем вакцинации в Беларуси — порядка 40%.


Комментарии с форума

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    Проведенный анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа Прививка или смерть

  • БэД 2 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    Для банановых стран это нормальное явление когда от гриппа мрут сотнями,после того как на Украине перестали лечить туберкулез - тоже будет много умерших. Но все равно в котлах гражданской войны умерло наамного больше(((

  • Солнце_В Ночи 2 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Дожились до того, что государство не может закупить ни препаратов, ни вакцин, чтобы предотвращать за ранее и лечить людей впоследствии. Лидеры других стран тащат туда лекарства в виде помощи, чтобы все это не распространялась вокруг. На людей этой верхушке киевской просто наплевать.

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    Для справки: в России 4 дня назад было объявлено о 126 смертях от гриппа. Но в России подъем заболеваемости начался позже, чем в Украине.

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:27 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:25) писал(a):
    прививка, даже если бы она действовала сейчас уже не поможет, иммунитет судя по анатациям к прививкам формируется в течение до 2-х месяцев. ПС: мое мнение - прививка от гриппа бесполезна
    Заранее нужно беспокоиться о своем здоровье. Продукция антител заметно усиливается уже к 14 суткам после вакцинации, особенно, если человек регулярно прививается.

  • you211 2 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    [censored], значит, и у нас скоро начнётся

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:29 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:26) писал(a):
    в России население почти в 4 раза больше чем в украине
    Цыплят по осени считают. Подождем марта месяца.

  • dr.slonik 2 февраля 2016 в 08:29 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:25) писал(a):
    прививка, даже если бы она действовала сейчас уже не поможет, иммунитет судя по анатациям к прививкам формируется в течение до 2-х месяцев. ПС: мое мнение - прививка от гриппа бесполезна
    ваше мнение- хвала естественному отбору

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    xumukyc_2 (02.02.2016 08:30) писал(a):
    Для справки, в России в 3,5 раза больше населения. Так что, если есть желание сравнить, то приводите данные на 1000 человек.
    Еще раз повторю: эпидемия в РФ началась позже. Подождем, когда эпидемия закончится и сделаем выводы.

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:33) писал(a):
    я не вижу смысла в прививках от гриппа, я однажды ее сделал и заболел через 2 месяца так, что еле оклемался - не мог даже встать с постели, а прививка была французкой, после этого я ни разу не прививался и ни разу не болел я это к чему, даже малейшая мутация гриппа (которую не предусмотрели антигенами в составе препарата) делают эту прививку бесполезной. В итоге организм работает на два фронта - борется с ветряными мельницами (с прививкой) и борется с реальным гриппом, так что все это чушь
    Я однажды выпил чай с молоком, а через 2 месяца на меня упал кирпич. Не буду пить чай с молоком и никому не советую. К слову, далеко не все мутации приводят к существенному изменению структуры поверхностныих белков

  • Солнце_В Ночи 2 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    Для не умеющих считать. Если эти данные и верны, то в России в четыре раза больше жителей. А как Яценюк & К правду говорить умеют - всем известно.

  • exbrat 2 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    id32001902 писал(a):
    текст сообщения удален
    а вы думаете в украине не скрывают смертность? или в каком нибудь провинциальном овруче будут брать тесты на свинной грипп? нет конечно, пневмония и до свидания, я считаю реальные цифры совсем другие

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Chij._ (02.02.2016 08:32) писал(a):
    Так прививка не от всех штаммов. Неужели в этом сезоне прививали от свиного?
    Именно.

  • exbrat 2 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    id32001902 (02.02.2016 08:38) писал(a):
    Именно.
    отлично! помимо свинного замечательно ходит сезонный грипп и что дальше?! привился от свинного + антигены какого нибудь сезонного гриппа, но ведь упор делали на свинной? в итоге иммунитет будет работать на два фронта - так толку тогда от этих прививок? не, ребята, я под это не подписываюсь

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:37) писал(a):
    а вы думаете в украине не скрывают смертность? или в каком нибудь провинциальном овруче будут брать тесты на свинной грипп? нет конечно, пневмония и до свидания, я считаю реальные цифры совсем другие
    Украина свободное государство. Никто еще не уличил украинский минздрав в фальсификациях. А думать можно все, что угодно.

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:40) писал(a):
    отлично! помимо свинного замечательно ходит сезонный грипп и что дальше?! привился от свинного + антигены какого нибудь сезонного гриппа, но ведь упор делали на свинной? в итоге иммунитет будет работать на два фронта - так толку тогда от этих прививок? не, ребята, я под это не подписываюсь
    В вакцине 2 компонента, читайте инструкцию. У вас иммунитет работает каждый день на тысячи фронтов, уничтожая все микробы, которые попадают в организм из нестерильной среды

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    Ыцыц! (02.02.2016 08:43) писал(a):
    В России 140+ млн. населения. Умерло пару человек от гриппа. И ШО?! Давайте всю статистику собирать. Сколько умерло в ДТП, от рака, от инсультов, инфарктов и т.п.? Зачем вообще эти данные? Таблетки не все распродали или ШО?
    126 человек. при том, что эпидемия началась позже, чем на Украине. к концу эпидемии в пересчете на число населения, вероятно, будут схожие цифры

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    Ыцыц! (02.02.2016 08:38) писал(a):
    Почему в статистике этой никогда не указывают, что большинство умерших - люди пожилого возраста, у которых анамнез и без гриппа был отягощен различными заболеваниями ссс?
    Потому что это не так. Полно молодых людей

  • exbrat 2 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    id32001902 (02.02.2016 08:42) писал(a):
    В вакцине 2 компонента, читайте инструкцию. У вас иммунитет работает каждый день на тысячи фронтов, уничтожая все микробы, которые попадают в организм из нестерильной среды
    да хватит тут мне двойные стандарты втирать, от того, что имунитет работает на тысячи фронтов я плохо себя не чувствую в отличии от гриппа!!! Да хоть 10 там компонентов, все штаммы предусмотреть НЕВОЗМОЖНО

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:48) писал(a):
    да хватит тут мне двойные стандарты втирать, от того, что имунитет работает на тысячи фронтов я плохо себя не чувствую в отличии от гриппа!!! Да хоть 10 там компонентов, все штаммы предусмотреть НЕВОЗМОЖНО
    И не нужно. Прогнозы касательно циркулирующих штаммов почти всегда верные. Прогнозировали h1n1 и h3n2 - их и "получили". А одновременно десятки штаммов циркулировать не могут

  • Victor_ViSmyt 2 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Эпидемия только началась, 4-8 недель средняя продолжительность...

  • id32001902 2 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (02.02.2016 08:50) писал(a):
    За каждой цифрой стоит человеческая жизнь и только последняя скотина глумится над этим.
    За деньги некоторые люди продают и честь и совесть.

  • xumukyc_2 2 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    id32001902 (02.02.2016 08:46) писал(a):
    126 человек. при том, что эпидемия началась позже, чем на Украине. к концу эпидемии в пересчете на число населения, вероятно, будут схожие цифры
    Еще раз. Хватит быть лицемером. Вы предложили считать по осени? За язык никто не тянул. Ну, так и ждите осени, а потом расскажете нам всем, ВЕРОЯТНО.

  • id106600028 2 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Да у нас нет гриппа,вылезла за три дня просто в магазин,и что на тебе на следующий день,резко заболела голова,через пол часа горло,и температура 38.8,до этого была здорова,не болело ничего.На ночь выпила флустоп,утром легче,но температура 37.5((

  • id32001902 2 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Сяо Минсянь писал(a):
    99% бактерий полезны и являясь неотъемлемой частью симбиоза - как раз помогают иммунитету не распыляться по мелочам. Что сегодня в школе на обед?
    Что-то типа того. Но всегда есть условный 1% микроорганизмов, которые вполне себе способны вызвать заболевания. Стимуляция иммунитета вообще полезна. Живущие в стериальной среде быстро умирают от инфекций после извлечения из нестерильных условий, факт известный. Насчет школы - придет дочка - напишу вам в личку.

  • grok88 2 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 08:21) писал(a):
    Для банановых стран это нормальное явление когда от гриппа мрут сотнями,после того как на Украине перестали лечить туберкулез - тоже будет много умерших. Но все равно в котлах гражданской войны умерло наамного больше(((
    У нас в Беларуси только в нашем районе умерло от свинного грипа 2 человека,но никто тебе об этом не признается ,чтоб не поднимать панику

  • alla_tsarikova 2 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    Про Киев не скажу, но карантин школьникам в г.Энергодар продлили на третью неделю, даже выпускным классам. Люди сидят по домам, никуда не ходят, болеют семьями.

  • Радио_Несвободы 2 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    id32001902 (02.02.2016 08:24) писал(a):
    Для справки: в России 4 дня назад было объявлено о 126 смертях от гриппа. Но в России подъем заболеваемости начался позже, чем в Украине.
    !50 миллионов в России и четкая система здравоохранения и 35-40 млн в Украине ,где здравоохранение развалено напрочь! В процентном соотношении к населению России у Украины катастрофа!

  • Радио_Несвободы 2 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Я один помню фейк от Киевских СМИ опубликованный тут про смерти от гриппа на Донбассе ?? Вот оказывается какая реальность то!

  • black-25 2 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (02.02.2016 08:37) писал(a):
    Для не умеющих считать. Если эти данные и верны, то в России в четыре раза больше жителей. А как Яценюк & К правду говорить умеют - всем известно.
    Яценюк и Со с понятиями правда, здравый смысл и т.п. нормальными состояниями человека не совместимы. Страну превратили во франшизу Габона.

  • w147 2 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    "За медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших" Читать полностью: http://news.tut.by/world/483059.html после этого не хватает фразы "потерь нет"

  • stylez 2 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    а куда ушли деньги, выделенные на медицину, профилактику гриппа и прививки? ...на счета Сени и Пети в банках США...

  • viktor_buravchenko 2 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 08:21) писал(a):
    Для банановых стран это нормальное явление когда от гриппа мрут сотнями,после того как на Украине перестали лечить туберкулез - тоже будет много умерших. Но все равно в котлах гражданской войны умерло наамного больше(((
    Такое ощущение, что вы с удовлетворением произносите эти слова.

  • Поздняк метаться 2 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Печально конечно! Знакомая девушка в Киеве говорит что всё так и есть! Больницы переполнены, пособие на ребенка 12$ ... и те вроде как отменяют

  • Поздняк метаться 2 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Все проклинают новую власть, но учат английский )))

  • Охотник на Оленей 2 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    В Украине от гриппа умер 171 человек. В Киевской области объявлено чрезвычайное положение Читать полностью: http://news.tut.by/world/483059.html Ну надо же, кто бы мог подумать...171 человек.... Так что там украинская разведка про грипп в Донецке вещала? Может, этой разведке лучше свои трупы подсчитать?

  • kleoyra 2 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    А в Беларуси гриппа нет. Сезонный всплеск ОРВи. В соседней Украине чрезвычайное положение, а у нас гриппа нет. Только вызовов столько, что не только врачи не успевают всех обойти, а даже интернов на всех не хватает. Это у нас гриппа нет Боятся сказать, чтоб больничные на 7 дней не открывать.

  • sergioost 2 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    id32001902 (02.02.2016 08:24) писал(a):
    Для справки: в России 4 дня назад было объявлено о 126 смертях от гриппа. Но в России подъем заболеваемости начался позже, чем в Украине.
    Для справки: здесь беларуский форум на котором обсуждается статья на тему грипп в Украине. Вопрос: причем здесь Россия?

  • Avessalom 2 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    А что у нас уже прививают от штама вируса h1n1? Такая же безполезная вакцинация от прошлогоднего гииппа?

  • kleoyra 2 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (02.02.2016 09:19) писал(a):
    Первые симптомы: - Стремительное начало: первые симптомы - через 12-15 часов после заражения, в отличие от обычной простуды или ОРВИ, латентный период которых длится до двух суток. - Резкое повышение температуры - выше 38-39 градусов. На ее фоне может быть диарея, колики в животе. - Лихорадочное состояние, миалгии (мышечные боли во всем теле). - Отличительная особенность свиного гриппа - болит голова в области лба, накатывает ощущение отяжеления надбровных дуг. При попытке открыть глаза в полную силу - сверлящая боль и тяжесть. Важно: если простудившийся ребенок вдруг начинает жаловаться, что болит голова. Для дошколят несвойственны головные боли, это всегда сигнал срочно обратиться к врачу и даже вызвать Скорую помощь. - Пожилым же людям, особенно гипертоникам и сердечникам становится трудно дышать, холодный пот на фоне высокой температуры. Это тоже важный сигнал: ваш близкий подхватил не просто простуду. При эпидемии свиного гриппа сердечники чаще всего погибают от отека легких, к которому приводит прогрессирующая на фоне инфекции сердечная недостаточность. - При развитии болезни... Читать дальше...
    Спасибо! А то врач все на ОРВИ списывает, а у меня оказывается свиной грипп. Вот один в один симптомы как Вы описали.

  • Указ_22 2 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Кстати,Украина-единственная страна в Европе,где не требуют прививать кур от сальмонеллы.Так шта,если будете в Киеве-не советую блюда из яиц заказывать)

  • Понавыехавший 2 февраля 2016 в 11:57 из России

    id32001902 (02.02.2016 08:46) писал(a):
    126 человек. при том, что эпидемия началась позже, чем на Украине. к концу эпидемии в пересчете на число населения, вероятно, будут схожие цифры
    На Украине процент вакцинации - 0,5% в России - около 40%, вроде, Минздрав не зря свой хлеб ел. А разворовать все, а потом надеяться, что у соседей потери будут не меньше - глупо.

  • ФЭЖЫЯ_с @ 2 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Вопрос- загадка. А почему в Европе не наблюдается этой эпидемии?!!! То есть, чуть границу пересечь - хана эпидемии! И также, какова смертность от воспаления лёгких, и прочих заболеваний органов дыхания в "спокойные" периоды, без гриппа? Короче. Как-то странно всё это.

  • barachock 2 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    grok88 (02.02.2016 10:17) писал(a):
    У нас в Беларуси только в нашем районе умерло от свинного грипа 2 человека,но никто тебе об этом не признается ,чтоб не поднимать панику
    Какой район, откуда сведения? Или просто ОБС ?

  • id31860701 2 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Работники поликлиник говорят, что не помнят такой массовой заболеваемости. Смелые пишут "грипп", трусливые " орви". Но власть бесстыдно заявляет " В Багдаде все спокойно". Тьфу.

  • agent_sirius 2 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    На правах рекламы прививок?

  • pulkin-2009 2 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    id32001902 (02.02.2016 08:24) писал(a):
    Для справки: в России 4 дня назад было объявлено о 126 смертях от гриппа. Но в России подъем заболеваемости начался позже, чем в Украине.
    ну типа да и потеплело на Украине раньше чем в РФ.

  • kleoyra 2 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    id31860701 (02.02.2016 12:21) писал(a):
    Работники поликлиник говорят, что не помнят такой массовой заболеваемости. Смелые пишут "грипп", трусливые " орви". Но власть бесстыдно заявляет " В Багдаде все спокойно". Тьфу.
    Ко мне врач пришла в 22.00 (я даже уже и не надеялась, что придет), а после меня у нее оставался еще 1 визит. И это нет эпидемии?

  • margoritka2000 2 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Chij._ (02.02.2016 08:32) писал(a):
    Так прививка не от всех штаммов. Неужели в этом сезоне прививали от свиного?
    Да, и от свиного в том числе. Во всех вакцинах всех производителей по рекомендациям ВОЗ было 3 штамма вирусов,и H1N1 тоже.

  • sergey2056 2 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Странная ситуация , грипп пошел гулять именно с Украины и говорят , что там имеются секретные лаборатории , которые курируют США и которые занимаются выведением всякой заразы .

  • publict 2 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    в Ровно у соседа знакомого жена умерла, 37 лет от гриппа, вот так на ровном месте. смотришь на цифру 11 и понимаешь что одна из них это она, ужас

  • omdm 2 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    xumukyc_2 (02.02.2016 08:16) писал(a):
    "За медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших" Интересно, а эту фразу как нужно понимать? Как в анекдоте? У жертвы было 5 ранений. Два смертельных, а три, к счастью, нет.
    Нет.Это означает,что если бы они не обращались за медицинской помощью,шансы выжить были бы больше.Лечившихся умерло то больше.

  • Охотник на Оленей 2 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Обновленные данные с корра... В Украине от гриппа уже умерли 176 человек http://korrespondent.net/ukraine/3623630-v-ukrayne-ot-hryppa-uzhe-umerly-176-chelovek

  • laktyssev_tutby13 2 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    вот она какая новая Украина

  • Иван_Бобер 2 февраля 2016 в 14:45 из Европы

    БэД (02.02.2016 08:21) писал(a):
    Для банановых стран это нормальное явление когда от гриппа мрут сотнями,после того как на Украине перестали лечить туберкулез - тоже будет много умерших. Но все равно в котлах гражданской войны умерло наамного больше(((
    Куда не глянь одни бананы, что с юга, что с востока: Минздрав: Количество жертв эпидемии гриппа в России достигло 126 человек, заявил официальный представитель минздрава Олег Салагай.

  • Иван_Бобер 2 февраля 2016 в 14:47 из Европы

    sergey2056 (02.02.2016 13:36) писал(a):
    Странная ситуация , грипп пошел гулять именно с Украины и говорят , что там имеются секретные лаборатории , которые курируют США и которые занимаются выведением всякой заразы .
    Еще более странно то, что нынешний штамп разработан в Сколково (это в России, если что)

  • ErmIg 2 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    170 умерших на 3 миллиона заболевших - 0.005%. Это ниже чем смертность от среднестатистического штамма гриппа. Если болеть этой болячкой раз в год, то вероятность умереть от этого гриппа будет - 0.4% по итогу всей жизни. Короче совершенно не вижу причин для паники. С большей вероятностью вас собьет машина при переходе дороги на светофоре.

  • Ангина 2 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Какие 38 человек? Только из моих родственников вчера 2 заболели

  • vvv13 2 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    По прогнозам экспертов, на продаже вакцин от гриппа их производители в этом году смогут заработать более $13 млрд,это не только на Украине,конечно..Вот и всё объяснение шумихи.А смертность в 0,005%, к тому же смерть, в большинстве, наступила скорее всего от сопутствующих заболеваний.Да на дорогах в сотни раз людей больше погибает

  • Madammm_Madammm_talks56 2 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    xumukyc_2 (02.02.2016 08:16) писал(a):
    "За медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших" Интересно, а эту фразу как нужно понимать? Как в анекдоте? У жертвы было 5 ранений. Два смертельных, а три, к счастью, нет.
    Думаю причина не в том, что несвоевременно обратились, а том, что не было адекватного лечения больных.

  • норд-вест 3 февраля 2016 в 03:45 из США

    БэД (02.02.2016 08:21) писал(a):
    Для банановых стран это нормальное явление когда от гриппа мрут сотнями,после того как на Украине перестали лечить туберкулез - тоже будет много умерших. Но все равно в котлах гражданской войны умерло наамного больше(((
    в "нефтяном супергосударстве" - уже умерло от зимних ифекций больше, чем при ельцине. туберкулез,- не лечится по определению. насчет гражданской войны,- не загадывай. возможность появления , ну например ханты-мансийской народной республики ?

  • valera02011970 3 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    - медицина вна Украине платная, поэтому и не обращаются сразу... - лекарства дорогие - умирают не от гриппа , а от осложнений. Основное осложнение - тяжелая жизнь, плохое питание и годы жизни в стрессе! Если мы не заставим шклофских шевелится - нас ждет то же самое. Пока наши вождт решают проблемы путем поднятия налогов и цен на всё и вся!!! Экономику реформировать не собираются! Мантра абынебыловойны уже не работет. Придумали новую - унассголодуниктонеумер...

  • tana-tut 3 февраля 2016 в 11:41 из России

    усе бЯгом прывивацца! денюжки за вакцЫны государством уплочены!!! иначе - памроце! А если реально - ржу!!!! Неужели кто-то верит что прививки спасают от гриппа??? НЕ делаю ни одной, ни себе ни дочери (ей уже 17!) и прекрасно живем! Надо иммунитет поддерживать, а не колоть в себя всякую дрянь прививочную! Витамины кушать надо НАТУРАЛЬНЫЕ, настой шиповника мы всю зиму пьем с ребенком, киви, манларинка, апельсинка. И никакие прививки не нужны! Проверено годами!!!

  • tana-tut 3 февраля 2016 в 11:42 из России

    vvv13 (02.02.2016 15:38) писал(a):
    По прогнозам экспертов, на продаже вакцин от гриппа их производители в этом году смогут заработать более млрд,это не только на Украине,конечно..Вот и всё объяснение шумихи.А смертность в 0,005%, к тому же смерть, в большинстве, наступила скорее всего от сопутствующих заболеваний.Да на дорогах в сотни раз людей больше погибает
    согласна на 100%!