Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


Мария Бондаренко,

Глава МИД Британии считает, что действия России в Сирии лишь разжигают гражданскую войну в стране. По мнению Филипа Хаммонда, Москва подрывает все усилия Запада по поиску политического решения кризиса.

Фото: Reuters
Филип Хаммонд. Фото: Reuters

Удары российских ВКС в Сирии подрывают международные усилия, целью которых является положить конец гражданской войне в Сирии. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд в интервью Reuters.

По мнению Хаммонда, действия России в Сирии являются главной проблемой для международных усилий по поиску политического решения кризиса. «Источником моего постоянного разочарования является то, что русские подрывают все наши [Запад] усилия», — заявил Хаммонд. «Русские говорят, давайте вести переговоры, и после этого все говорят, говорят и говорят. Проблема в том, что пока они говорят, они продолжают наносить авиаудары и поддерживать Асада», — сказал он.

Глава британского МИД также считает, что российские действия в Сирии усиливают позиции «Исламского государства». «Русские говорят, что хотят уничтожить ИГИЛ, но они бомбят не ИГИЛ, а умеренную оппозицию», — считает Хаммонд.

Кроме того, по мнению главы британского МИД, действия России в Сирии усугубляют проблему с беженцами. «С началом российских авиаударов в Сирии, ручеек людей, которые, по всей видимости, возвращались из лагерей беженцев в Сирию, прекратился, мы видим новый отток беженцев из-за тех действий, которые предпринимает Россия, особенно в южной части Сирии», — сказал Хаммонд.

Глава МИД Британии также признался, что ему трудно оценить, изменилась ли позиция Москвы в отношении поддержки Башара Асада. По его словам, «прочитать» российского президента России Владимира Путина невозможно. «Я выучил, наблюдая за Путиным, будучи сначала в качестве министра обороны, а затем в качестве главы МИД, что, сколько ни смотрите, ничего не увидите — абсолютно непроницаемый», — заявил он.

Отвечая на вопрос, мог бы Иран принести большую пользу в разрешении сирийского кризиса, чем Россия, Хаммонд ответил: «Не думаю, что кто-либо из них полезен для мирного процесса». «Русские и иранцы работают рука об руку с сирийским режимом, и иранцы также бескомпромиссны, как и русские в стремлении сохранить сирийский режим», — сказал он.

Россия начала воздушную операцию в Сирии 30 сентября. Правозащитники и представители западных стран неоднократно обвиняли Москву в нанесении ударов не только по позициям боевиков, но и по позициям так называемой умеренной оппозиции, а также по мирным жителям. Российские власти эти сведения отвергают. В Минобороны утверждают, что наносят удары по позициям ИГИЛ и других террористических организаций.


Комментарии с форума

  • s.nemo 2 февраля 2016 в 07:34 из Беларуси

    А сколько можно заниматься умиротворением агрессора. Он только подзадаривается от этого. Где торговое эмбарго ?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 07:41 из Беларуси

    прицел_на_рубль (02.02.2016 07:39) писал(a):
    Стратегический бомбардировщик пролетающий над Ламаншем в ясную погоду можно наблюдать из Лондона. Соскучились что ли?
    Ваши эти бравурные высказывания напоминают пгитпроф их 30 -ых СССРа т фашистской Германии .

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Особенно как создавали марионеточные правительства в Прибалтике , Финляндии , потом "правительства" просили военной помощи , жить мол без совка не можем , поможите , тов . Путин (Сталин) !

  • VoiceOFliberty 2 февраля 2016 в 07:47 из Европы

    В последнюю очередь путин думает о людях, детях, борьбе терроризмом. Главное-получить политические дивиденды. Все остальное, не более, чем "красивые" слова.

  • nedoumok 2 февраля 2016 в 07:49 из Беларуси

    Поздняк метаться (02.02.2016 07:32) писал(a):
    да-да, это сейчас модно, обвинять Россию!
    Так если Кремль решил заняться разжиганием конфликтов (Грузия, Украина, Сирия, что дальше?), вот и обвинения появились.

  • s.nemo 2 февраля 2016 в 07:50 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 07:38) писал(a):
    Уже действует,на европейских фермеров глянь.
    А что Россия вообще хочет ? Войны мировой ? Смысл со всем миром собачится. И ради чего ?

  • nedoumok 2 февраля 2016 в 07:50 из Беларуси

    прицел_на_рубль (02.02.2016 07:39) писал(a):
    Стратегический бомбардировщик пролетающий над Ламаншем в ясную погоду можно наблюдать из Лондона. Соскучились что ли?
    Если долетит, то можно.

  • VoiceOFliberty 2 февраля 2016 в 07:50 из Европы

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, расширение территорий...

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    ostmark (02.02.2016 07:59) писал(a):
    После объявления торгового эмбарго начало мировой войны, - дело времени и не долгого. Перед ней Россия вооружит всех врагов запада всем чем можно, включая ЯО. Дальше сможете додумать?
    Ну как то Иран же одумался , Россия скоро по уровню экономики Иран догонит .

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (02.02.2016 08:01) писал(a):
    т.е. это Путин заставил Саакашвили нападать на миротворцев и мирных жителей Цхинвала??? а в Сирии Путин в 2010-2011 годах проводил "арабскую весну" с целью свержения Асада??? а в Украине Путин свергал Януковича???? и Нулланд попросил раздать еду "голодающим" украинцам???? и да!!! конечно Путин попросил Ису Мунаева (ныне покойного) приехать на Донбасс со своими бандитами и убивать там людей???? вы о чем?????
    Конечно же оно так и было , как вы написали , сама Псаки говорила .

  • Василий_Копов 2 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Еще одного врага путин нажил для России... Интересно что он будет давить бульдозерами в отвеку? Британия в Россию помидоры не поставляет. Может жэстачайша запретит свои дружкам-олигархам недвижимость в Лондоне покупать и народные деньги там прятать? Не думаю...

  • R-O-N-I-N 2 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Украина , Сирия ... Кто следующий?

  • Сергей_Сульжицкий 2 февраля 2016 в 08:09 из Беларуси

    ostmark (02.02.2016 07:59) писал(a):
    После объявления торгового эмбарго начало мировой войны, - дело времени и не долгого. Перед ней Россия вооружит всех врагов запада всем чем можно, включая ЯО. Дальше сможете додумать?
    Ничего не произойдёт. Будет сидеть у себя и процветать пока опять не развалится. А из друзей кто там у росеи? Посмотрите, кто в ООН поддержал аннексию. Там пара стран. Причём одни голодранцы.

  • Urry_64 2 февраля 2016 в 08:10 из США

    Лондон более не авторитет . Практика показывает , что можно посыпать полонием и тогда он заткнется . Раз и навсегда . Увы .

  • Urry_64 2 февраля 2016 в 08:13 из США

    R-O-N-I-N (02.02.2016 08:08) писал(a):
    Украина , Сирия ... Кто следующий?
    Раньше думал что Прибалтика , а теперь , скорее всего Саудовская Аравия . Это актуальнее . Нефть по 140 зделать . А потом уже - Прибалтика .

  • mikola14_11 2 февраля 2016 в 08:17 из Европы

    sergik-melkij (02.02.2016 07:34) писал(a):
    О как. Война в 2011-м началась из-за России, беженцы из-за России. И еще ЧМ по футболу в России.
    " .....была ў сабакі хата, ...а в России будет ЧМ по футболу !!

  • mikola14_11 2 февраля 2016 в 08:21 из Европы

    прицел_на_рубль (02.02.2016 07:39) писал(a):
    Стратегический бомбардировщик пролетающий над Ламаншем в ясную погоду можно наблюдать из Лондона. Соскучились что ли?
    " .....а вы, я смотрю, соскучились по видео очередного полёта свой бомбардировщик вертикально в турецкую землю!! Забыли вкус "турецкого помидора" ????

  • mikola14_11 2 февраля 2016 в 08:32 из Европы

    id293472853 (02.02.2016 07:49) писал(a):
    А кто там развёл всю эту заразу? или до них не доходит? к ним прозрение приходит тогда, когда начинается захват, отстрел, взрывы, было время вы там находились, а сейчас сидите и не мешайте другим.
    " .....а кто поставил Игилу 5000 террористов, как не Москва ??? И паспорта дала, и билеты купила и подъёмные на первое время. А теперь Кремль пытается хобатами троллей перевалить всё на США и Запад.

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (02.02.2016 08:27) писал(a):
    на 9 мая выйдете на площадь и заявите об этом громко, пусть все оценят вашу метафору и поддержат кто чем может.
    Ну если вы за идею предлагаю сделать то же самое где нибудь в Варшаве , на футбольном стадионе во время матча.

  • zdn 2 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    По ходу, ща чей-то посол уедет в Лондон...

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    obender1 (02.02.2016 08:33) писал(a):
    Интересное дело "бомбят умеренную оппозицию", а что в их представлении умеренная оппозиция? И чем она отличается от не умеренной. Смешно даже..
    Сколько Бендеров на ветке , и мысли схожи . А по существу заданного вопроса оппозиция это те , у кого взгляд на общественно-политическое устройство не совпадает с взглядом действующей власти . В демократических странах оппозиция путем законных методов борется за власть и с очень большой вероятностью может ее сменить , тоталитарных оппозиция объявляется террористами (что вы и успешно или не очень тут проповедуете ).

  • prompoz 2 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Украина поднялась защищать свои территории - они нацики. А кто же тогда россия, которая стерла Грозный? Эта мания величия и борьба за сферу влияния держит страну в состоянии постоянной войны. Но самое печально, что и наспытаются туда втянуть.

  • Сергей_Бандерикас 2 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Хаммонд ОТКРОЙ ГРАНИЦЫ АНГЛИИ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ! Слабо!

  • bip-2 2 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    ах, какой негодяй этот Путин! подрывают все усилия честных британцев и американцев по погружению Сирии в полнейшую анархию, как они это сделали с Ливией мало того, что мешают поделить нефтяной пирог, так еще и американских наемников бомбят из "умеренной оппозиции"

  • v.malto 2 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 08:14) писал(a):
    Из друзей страны БРИКС. Получше и побольше друзей чем у тех у кого "аннексировали" и кто всех уже задолбал.
    БРИКС создали американцы для удобства контроля над слабо развитыми странами..... И нет там никаких друзей ....

  • xichxok 2 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    kulias (02.02.2016 08:52) писал(a):
    Американские подгузники комментируют... Лучше пусть они расскажут как сами воют в Сирии
    Поскольку в Сирии англичане воюют ни шатко-ни валко - поэтому имеют полное право заявить так как заявили в отношении России. Основную работу Королевские ВВС делают в Ираке. ) Они даже на боевые через Израиль и Иорданию летают.

  • zorg12345 2 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    s.nemo (02.02.2016 07:50) писал(a):
    А что Россия вообще хочет ? Войны мировой ? Смысл со всем миром собачится. И ради чего ?
    ради будущего твоего и твоих детей!

  • WAD_WADU_talks32 2 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Ирак, Афганистан,Ливия, Египет, Тунис, Сирия....во всем виновата Россия, и в беженцах тоже. Какой ''ручеек'' возвращения беженцев, кто там вернётся( по крайней мере сейчас), что вы несете.

  • Винт 2 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    это уже верх лицемерия

  • Bond 2 февраля 2016 в 09:12 из Германии

    Глава МИД Британии лизнул куда надо-молодец

  • mvictorl 2 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    VoiceOFliberty (02.02.2016 07:47) писал(a):
    В последнюю очередь путин думает о людях, детях, борьбе терроризмом. Главное-получить политические дивиденды. Все остальное, не более, чем "красивые" слова.
    О, как! Какая глубокая и, главное, обоснованная речь!!!

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (02.02.2016 09:11) писал(a):
    Французский Canal+ показал документальный фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Как сообщается на сайте телеканала, трансляция картины состоялась в понедельник, 1 февраля, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира. Морейра, проанализировав произошедшие на Майдане события, пришел к выводу, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как запрещенный в России «Правый сектор», передает ТАСС. «Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», - констатировал автор фильма. Кроме того, в картине режиссер отметил роль США в организации волнений в украинских городах. В качестве косвенных доказательств он привел визиты в Киев вице-президента Джозефа Байдена, сенатора Джона Маккейна, бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, представителя Госдепартамента Виктории Нуланд. про этих человечков Вы писали?
    надо бы МИД Британии выразить возмущение, а Украине всемте с США - ввести санкции. Демократия в предствалении свядомых - она же такая?

  • Наталья_Емелина 2 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Неадекватность и враждебность туманного альбиона просматривается уже на протяжении 1000 лет. И они будут кипеть злобой, пока их не смоет волной мировой океан

  • xichxok 2 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    ARogovenko (02.02.2016 09:10) писал(a):
    Точно и более того... (для супер свядомых) Россия вошла в Сирию по просьбе законного правительства этой страны... заметьте ЗАКОННОГО..., А ВОТ АМЕРИКАНЦЕВ И НАТО ТУДА НИКТО НЕ ЗВАЛ.
    НАТО не проводит военных операций в Сирии. Даже в Ираке сегодня не воюет. ) Военную операцию «Непоколебимая решимость» проводит международная коалиция.

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    [QUOTE=Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей;30671310]Французский Canal+ показал документальный фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Как сообщается на сайте телеканала, трансляция картины состоялась в понедельник, 1 февраля, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира. Морейра, проанализировав произошедшие на Майдане события, пришел к выводу, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как запрещенный в России «Правый сектор», передает ТАСС. «Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», - констатировал автор фильма. [Кроме того, в картине режиссер отметил роль США в организации ы К чему это ? Вы думаете что я резко полярность своего мнения от этой писанины изменю ?

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    xichxok (02.02.2016 09:03) писал(a):
    Поскольку в Сирии англичане воюют ни шатко-ни валко - поэтому имеют полное право заявить так как заявили в отношении России. Основную работу Королевские ВВС делают в Ираке. ) Они даже на боевые через Израиль и Иорданию летают.
    а где вы нашли такое обоснование данного заявления МИДа Британии как
    Поскольку в Сирии англичане воюют ни шатко
    и именно его положили в основу высказывания? Ну коль
    поэтому имеют полное право заявить так как заявили в отношении России.
    - поэтому пусть заявляют что угодно, даже что на Солнце летали и высаживались, дважды. А о результатах работы королевских ВВС особо ничего не известно чет.

  • mvictorl 2 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    nedoumok (02.02.2016 07:49) писал(a):
    Так если Кремль решил заняться разжиганием конфликтов (Грузия, Украина, Сирия, что дальше?), вот и обвинения появились.
    От того, что ты перечислил какие-то страны, Россия ни разу не стала виновной в начале конфликтов в них! Грузия - сама напала на миротворческие войска! Украина - полностью под руководством Госдепа США сама совершило вооруженный переворот! Сирия - напомнить что было в течении нескольких лет ДО прибытия в Сирию ВКС РФ?!

  • serg_atletik 2 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 08:38) писал(a):
    Сколько Бендеров на ветке , и мысли схожи . А по существу заданного вопроса оппозиция это те , у кого взгляд на общественно-политическое устройство не совпадает с взглядом действующей власти . В демократических странах оппозиция путем законных методов борется за власть и с очень большой вероятностью может ее сменить , тоталитарных оппозиция объявляется террористами (что вы и успешно или не очень тут проповедуете ).
    "Умеренная оппозиция" в Сирии вырезает сердца, а неумеренная режет головы. Вот и вся разница.

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:17) писал(a):
    [QUOTE=Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей;30671310]Французский Canal+ показал документальный фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Как сообщае[Кроме того, в картине режиссер отметил роль США в организации ы К чему это ? Вы думаете что я резко полярность своего мнения от этой писанины изменю ?
    Ну воспользовались , ну и что из того ? Пакостную сущность Кремля то что они воспользовались это никак не меняет . Или вы думаете , что когда Кремль играет в свои гнусные гб шные игрушки нужно все Заповеди соблюдать ?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    serg_atletik (02.02.2016 09:19) писал(a):
    "Умеренная оппозиция" в Сирии вырезает сердца, а неумеренная режет головы. Вот и вся разница.
    А какая оппозиция вырезает мозг ?

  • iam.mogilev_Mogilevsky 2 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Лондон обвинил Россию в разжигании гражданской войны в Сирии
    Да кремль везде виноват в развязывании гр.войны. И в Украине и в Ливии и в Египте и в Ираке и в Сирии. Да везде кремль виноват. Империя зла.

  • xichxok 2 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (02.02.2016 09:17) писал(a):
    а где вы нашли такое обоснование данного заявления МИДа Британии как и именно его положили в основу высказывания? Ну коль - поэтому пусть заявляют что угодно, даже что на Солнце летали и высаживались, дважды. А о результатах работы королевских ВВС особо ничего не известно чет.
    Поскольку число воздушных ударов Королевских ВВС по позициям ИГ на территории Сирии минимально относительно к другим участникам конфликта - наверное трудно назвать, что Англия активно поддерживает гражданскую войну в Сирии.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 2 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:21) писал(a):
    А какая оппозиция вырезает мозг ?
    Обе "оппозиции". Те, которых спонсирует западная коалиция.

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    mvictorl (02.02.2016 09:17) писал(a):
    От того, что ты перечислил какие-то страны, Россия ни разу не стала виновной в начале конфликтов в них! Грузия - сама напала на миротворческие войска! Украина - полностью под руководством Госдепа США сама совершило вооруженный переворот! Сирия - напомнить что было в течении нескольких лет ДО прибытия в Сирию ВКС РФ?!
    Ну прям филиал нтв ртр . Как говорят в России-а вы докажите !

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (02.02.2016 09:22) писал(a):
    Да кремль везде виноват в развязывании гр.войны. И в Украине и в Ливии и в Египте и в Ираке и в Сирии. Да везде кремль виноват. Империя зла.
    Если убрать иронию , то вы абсолютно правы !

  • xichxok 2 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (02.02.2016 09:22) писал(a):
    Да кремль везде виноват в развязывании гр.войны. И в Украине и в Ливии и в Египте и в Ираке и в Сирии. Да везде кремль виноват. Империя зла.
    В развязывании может и нет. А вот в продолжении - однозначно. По словам российских журналистов в августе месяце противоассадовские силы стояли в 8 км от президентского дворца. Как вы полагаете - проивоассадовские силы смогли бы пройти эти 8 км если бы не помощь российских космолётчиков? )

  • Bozhik-djan 2 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Так все верно ведь сказал. Если бы не Россия, то еще годик - и ИГ под ручку с "умеренными" сердцеедами на купленных за катарские деньги танках въехали бы в Дамаск и повесили бы Асада без суда и следствия. Только есть сомнения, что уехавшим из Сирии после такого было бы куда возвращаться: парни из ИГ очень не любят иноверцев, которых в Сирии полстраны. Сирийские христиане, езиды, алавиты, друзы, которым "умеренные" без долгих разговоров рубят головы, предварительно изнасиловав, только спасибо скажут за такое "разжигание".

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:17) писал(a):
    [QUOTE=Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей;30671310]Французский Canal+ показал документальный фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Как сообщается на сайте телеканала, трансляция картины состоялась в понедельник, 1 февраля, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира. Морейра, проанализировав произошедшие на Майдане события, пришел к выводу, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как запрещенный в России «Правый сектор», передает ТАСС. «Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», - констатировал автор фильма. [Кроме того, в картине режиссер отметил роль США в организации ы К чему это ? Вы думаете что я резко полярность своего мнения от этой писанины изменю ?
    а выреально надеялись, что я поменяю свою точку зрению и взгляды? Если нет, то к чему вы тогда пишете и мне, в частности, что-то адресуете? Если просто выразить свою точку зрения - так и я просто выразил свою.

  • Игорь_Русский_talks93 2 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    nedoumok (02.02.2016 07:49) писал(a):
    Так если Кремль решил заняться разжиганием конфликтов (Грузия, Украина, Сирия, что дальше?), вот и обвинения появились.
    С больной головы на здоровую! Факты должны оцениваться адекватно, а не от "фонаря".

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Любитель-турист писал(a):
    текст сообщения удален
    но это не повод для того, чтобы показывать свое. Или за
    агитпрофовское тупоумие
    - это вы за высказывание МИДа Британии?

  • DAN_zz_talks6 2 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 08:01) писал(a):
    Ну как то Иран же одумался , Россия скоро по уровню экономики Иран догонит .
    "Иран одумался"!? да лидеры Ирана даже в самый разгар обсуждения по снятию санкций не уставали повторять, что главная задача Ирана это "уничтожение недогосударства Израиль" и "Израиль не имеет право на существование"

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (02.02.2016 09:29) писал(a):
    [QUOTE=Любитель-турист;30671376] а выреально надеялись, что я поменяю свою точку зрению и взгляды? Если нет, то к чему вы тогда пишете и мне, в частности, что-то адресуете? Если просто выразить свою точку зрения - так и я просто выразил свою.
    Смешны все эти ссылки , выдернутые вами непонятно откуда , это то же самое если бы я вам давал ссылки на Эхо Москвы и радио свобода .

  • Игорь_Русский_talks93 2 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Ох и наглец же этот англичанин. Даже если у него совести нет, неужели он не понимает, что "чушь порет"?

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:25) писал(a):
    Если убрать иронию , то вы абсолютно правы !
    у вас если бы не было Кремля - вам бы надо было его придумать. Надо же иметь постоянного врага на которого все валить

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:20) писал(a):
    [QUOTE=Любитель-турист;30671376] Ну воспользовались , ну и что из того ? Пакостную сущность Кремля то что они воспользовались это никак не меняет . Или вы думаете , что когда Кремль играет в свои гнусные гб шные игрушки нужно все Заповеди соблюдать ?
    ну если Запад не соблюдает каких-то ваших правил какой-то игры, чего Крмель будет их соблюдать? И какого черта тогда укорять его?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (02.02.2016 09:31) писал(a):
    "Иран одумался"!? да лидеры Ирана даже в самый разгар обсуждения по снятию санкций не уставали повторять, что главная задача Ирана это "уничтожение недогосударства Израиль" и "Израиль не имеет право на существование"
    Рф во время санкций же тоже говорит про укрофашистских бандеровцев .

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Любитель-турист писал(a):
    текст сообщения удален
    те же яйца Фаберже, только вид сбоку

  • kesha111 2 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну так и в ВОВ полицаи были. Которые вешали, стреляли, сжигали своих же... И сегодня таких не мало, стоит только посмотреть на день воли постоянно проводимый адептами этой церкви... И как только будет переворот начнутся гонения "на бытовых сепаратистов" по примеру украинского СБУ... Что же касаемо темы политика она такая политика, чтоб говорильней (не всегда правдивой) продвигать свои планы и замыслы, тем более ежели на кону геополитические вопросы. Пробирки со стиральным порошком, осведомленные источники (ББС-баба бабе сказала) и прочая мишура в политике и есть козыри.... А Россия сегодня пытается тех кто мухлюет наглой рыжей мордой об пень успокоить.... Так что все путем раз политики западные орут...

  • v.malto 2 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (02.02.2016 09:30) писал(a):
    С больной головы на здоровую! Факты должны оцениваться адекватно, а не от "фонаря".
    России объявлены санкции - факт. России перестали верить - факт. Российскин войска находятся за пределами страны - факт. Россия тратит последнии деньги на войну - народ стремительно нищает - это тоже факт.

  • rubin321 2 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    xichxok (02.02.2016 09:15) писал(a):
    НАТО не проводит военных операций в Сирии. Даже в Ираке сегодня не воюет. ) Военную операцию «Непоколебимая решимость» проводит международная коалиция.
    в которую входят шестерки и главнюк нато

  • DAN_zz_talks6 2 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:34) писал(a):
    Рф во время санкций же тоже говорит про укрофашистских бандеровцев .
    да мне фиолетово что там РФ повторяет! Я про то, что уровень твоей компитенции "ниже плинтуса", что бы хоть что-то обсуждать с тобой

  • Игорь_Русский_talks93 2 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    Наталья_Емелина (02.02.2016 09:14) писал(a):
    Неадекватность и враждебность туманного альбиона просматривается уже на протяжении 1000 лет. И они будут кипеть злобой, пока их не смоет волной мировой океан
    Еще бы! Все колонии от Англии в прошлом веке отвалились, а поимперствовать то им хочется.

  • serg_atletik 2 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:24) писал(a):
    Ну прям филиал нтв ртр . Как говорят в России-а вы докажите !
    Просто интересно, а что вы хотите что бы вам доказывали? Что Грузия обстреляло Цхинвали? так никто в мире этого и не оспаривает. Что американцы вторглись в Ирак показав всему миру пробирку? Так тоже никто не скрывает, что ничего не нашли,а страну развалили. Что на Майдане с поддержкой приходили представители стран ЕС и США. Что они гарантировали соблюдение договоренностей оппозицией и тут же забили на это. Так это тоже оспорить не удастся. Что в Сирии США и союзники выделяли деньги на подготовку и вооружение боевиков оппозиции, а всё это уходило в ИГИЛ. Так они и сами это не скрывают. Хотя для кого пишу , у вас всё равно во всём виновата Россия. методичка то не врет.

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    За, совсем короткий период- две гражданских войны. Некто переплюнул даже Ленина с Троцким. На радость патриотам- идеологам и нищему сброду.

  • rezident107 2 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    Россию скоро обвинят в убийстве Кеннеди, взрыве шаттла "Челенджер", в пон...се Порошенко и многих других злодеяниях

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    serg_atletik (02.02.2016 09:39) писал(a):
    Просто интересно, а что вы хотите что бы вам доказывали? Что Грузия обстреляло Цхинвали? так никто в мире этого и не оспаривает. Что американцы вторглись в Ирак показав всему миру пробирку? Так тоже никто не скрывает, что ничего не нашли,а страну развалили. Что на Майдане с поддержкой приходили представители стран ЕС и США. Что они гарантировали соблюдение договоренностей оппозицией и тут же забили на это. Так это тоже оспорить не удастся. Что в Сирии США и союзники выделяли деньги на подготовку и вооружение боевиков оппозиции, а всё это уходило в ИГИЛ. Так они и сами это не скрывают. Хотя для кого пишу , у вас всё равно во всём виновата Россия. методичка то не врет.
    И что мне теперь со всем этим делать ?

  • Дмитрий_Шерко_talks53 2 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    VoiceOFliberty (02.02.2016 07:50) писал(a):
    Ага, расширение территорий...
    Не поверите, сейчас были подо Львовым, так там настроения вроде "скорее бы нас Путин завоевал, хоть порядок будет". Это всего за год всё переменилось с "москоляку на гиляку".

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:31) писал(a):
    [QUOTE=Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей;30671482] Смешны все эти ссылки , выдернутые вами непонятно откуда , это то же самое если бы я вам давал ссылки на Эхо Москвы и радио свобода .
    Можно попросит ссылки у ведущих одиозной программы "Время покажет". Время показало, что у ее ведущей Стриженовой, дочь постоянно проживает в Штатах, а сама она, ныне, отдыхает в Мексике. Но! Кто же тогда гибнет на одобряемых этой программкой ,гражданских войнах? Неужели патриоты на сегодняшнем форуме?

  • Дмитрий_Шерко_talks53 2 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    Любитель-турист писал(a):
    текст сообщения удален
    Никто не говорит, что распрекрасно. Но делать из США и Британии борцов за мир во всём мире это тоже маразм.

  • rubin321 2 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    serg_atletik (02.02.2016 09:27) писал(a):
    Самое страшное, что полгодика Лондон+Госдеп+ СМИ порассказывают подобную чушь и змагары будут на полном серьёзе убеждать всех , что войну в Сирии начала РФ. У меня появляется ощущение , что при небольшой обработке их можно убедить в чем угодно ,даже , что СССР напал на Германию и Гагарин в космос не летал - это всё кремлевская пропаганда.
    пару статей на эту тему читал с амерсайтов и есть ксерокопия (учебника испории про 2 мировую).попробую найти (сброшу в личку) так на поржать.там еще было про победу в первой мировой.

  • Игорь_Русский_talks93 2 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    v.malto (02.02.2016 09:35) писал(a):
    России объявлены санкции - факт. России перестали верить - факт. Российскин войска находятся за пределами страны - факт. Россия тратит последнии деньги на войну - народ стремительно нищает - это тоже факт.
    Россия не нападает, а ЗАЩИЩАЕТСЯ. И это главный факт. А вышеперечисленные "факты" - это следствие одной причины - попытки запада захватить Россию (экономически, политически, территориально и пр.). И это происходит уже не одно столетие. Невозможно отрицать очевидного.

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (02.02.2016 09:46) писал(a):
    Никто не говорит, что распрекрасно. Но делать из США и Британии борцов за мир во всём мире это тоже маразм.
    Только США и Британия с Израилем держат этот хрупкий мир сегодня на плаву. Не позволяя бандитам с разными вероисповеданиями начать всемирную бойню.

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (02.02.2016 09:47) писал(a):
    Россия не нападает, а ЗАЩИЩАЕТСЯ. И это главный факт. А вышеперечисленные "факты" - это следствие одной причины - попытки запада захватить Россию (экономически, политически, территориально и пр.). И это происходит уже не одно столетие. Невозможно отрицать очевидного.
    Точно. Вот и я говорю: посмотрите на идеологов. Они до сих пор уверяют, что Россия защищаясь, оккупирует чужие земли и нападает на чужие области.

  • qw_as 2 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Россия бьет игил, лондон ругает Россию. Значит Россия все делает правильно.

  • rezident107 2 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (02.02.2016 09:49) писал(a):
    Только США и Британия с Израилем держат этот хрупкий мир сегодня на плаву. Не позволяя бандитам с разными вероисповеданиями начать всемирную бойню.
    Попутно влезая с войной в другие страны декларируя при этом борьбу за демократию.

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    rezident107 писал(a):
    текст сообщения удален
    Можно поподробнее ? Кремль это для вас народ ?

  • Котиков_Олег 2 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Россия в Сирии лишь разжигает гражданскую войну. А о себе то что молчат британцы? Англосаксы в своём ключе: все виноваты в том, что ... Запад сотворил. Почти по Крылову: а виноват ты тем, что хочется мне кушать!

  • Алукард 2 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    По мнению Филипа Хаммонда, Москва подрывает все усилия Запада по поиску политического решения кризиса. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483058.html
    А с каких пор спонсирование и снабжение оружием так называемой оппозиции является "поиском политического решения кризиса"?

  • Danik_Dranik 2 февраля 2016 в 09:53 из Норвегии

    rezident107. А ещё больше вызывает интереса связь, между идеалами и символами.... Не правда ли?

  • rubin321 2 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:44) писал(a):
    И что мне теперь со всем этим делать ?
    1 посмотреть информатию в других местах. 2 сделать выводы 3 не прятать голову в песок (если не троль) 4 СОМНЕНИЯ делают человека разумным а не хвачным

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    rezident107 (02.02.2016 09:53) писал(a):
    Попутно влезая с войной в другие страны декларируя при этом борьбу за демократию.
    Еще раз повторю: только эти страны спасают мир от терроризма, ядерной войны и ордынско- мусульманского вооруженного нашествия.

  • rezident107 2 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:53) писал(a):
    Можно поподробнее ? Кремль это для вас народ ?
    Кремль-это крепость. А для меня народ это и Президент РФ, всё её правительство, чиновники коррупционеры, простые работяги. Я уважаю свой народ и народ других стран. А что вам лично плохого сделала российская власть?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    rubin321 (02.02.2016 09:55) писал(a):
    1 посмотреть информатию в других местах. 2 сделать выводы 3 не прятать голову в песок (если не троль) 4 СОМНЕНИЯ делают человека разумным а не хвачным
    Ну все правильно написали . Только по п 1 и 2 у нас с вами скорее всего будут разногласия .

  • mnn91 2 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 08:09) писал(a):
    Правда это по данным евростата,а в реалтной жизни - европейские фермеры почему то постоянно бастуют и митингуют,наверное из за того что рынки нарастили.
    Вот же "умник" бэд, так переживать за европейских фермеров. Болезный, купи нашу "Сельскую газету", да почитай внимательно и сравни "Слезы" европейцев и "достижения" наших аграриев. Такие все умные в мировой политике, а что у себя под носом твориться никого не колышет. И отдохнул бы, а то по 7 сообщений в день много сил отбирает или с этого и живешь?

  • rezident107 2 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (02.02.2016 09:55) писал(a):
    Еще раз повторю: только эти страны спасают мир от терроризма, ядерной войны и ордынско- мусульманского вооруженного нашествия.
    Точно только эти страны. Но вот к примеру, кто же способствовал созданию талибов, кто способствовал развитию игил???

  • rubin321 2 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 09:58) писал(a):
    Ну все правильно написали . Только по п 1 и 2 у нас с вами скорее всего будут разногласия .
    информатия только с одной стороны медали а выводы сделали за ВАС

  • Владимир_Соболевский 2 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Ну ЧТО сказать ? ..."Чья бы "корова" мычала , Англицкая "корова" МОЛЧАЛА бы !" Это просто обыкновенная англицкая полит.НАГЛОСТЬ ! Дурью это назвать слишком - просто !

  • rezident107 2 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Danik_Dranik (02.02.2016 09:53) писал(a):
    rezident107. А ещё больше вызывает интереса связь, между идеалами и символами.... Не правда ли?
    Вы это к чему?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    rezident107 (02.02.2016 09:57) писал(a):
    Кремль-это крепость. А для меня народ это и Президент РФ, всё её правительство, чиновники коррупционеры, простые работяги. Я уважаю свой народ и народ других стран. А что вам лично плохого сделала российская власть?
    Какая то странная постановка вопроса . Я вот лучше отвечу чего мне хорошего сделали США и Европа - надеюсь что вам они плохого ничего не сделали ? Ну к примеру у нас есть возможность накопления каких никаких денежных средств , благодаря США , Европе , пользоваться техникой , компами , созданной там же , смотреть фильмы мирового уровня и ты ды .

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    rezident107 (02.02.2016 10:01) писал(a):
    Точно только эти страны. Но вот к примеру, кто же способствовал созданию талибов, кто способствовал развитию игил???
    Но, кто спрособствовал появлению талибов, введя армию в Афганистан под видом дружеской помощи в 1979 году? И кто поддерживал Ирак , оплот нынешнего ИГИЛ, в борьбе за "свободу" Хусейна?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    rubin321 (02.02.2016 10:02) писал(a):
    информатия только с одной стороны медали а выводы сделали за ВАС
    Я уже достаточно самостоятельный дядька , чтобы за меня делали выводы . И согласитесь , ваши и мои выводы-они же имеют право на существование ?

  • александр_мордвинов_talks63 2 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    v.malto писал(a):
    текст сообщения удален
    А европейцам, типа их власти очень нравятся? Они в восторге от упадка в экономике, снижении доходов, они довольны миллионами мигрантов, приветствуют насилие над женщинами и радуются безудержному росту преступности и при этом полному бездействию полиции?! Доверие к Меркель и прочим зашкаливает? Нет недовольства и демонстраций протеста? Да? Я вас правильно понял? Не надо показывать пальцем на Россию. Она по сравнению с западом - очень даже спокойная страна.

  • ZmicerRB 2 февраля 2016 в 10:08 из России

    serg_atletik (02.02.2016 09:27) писал(a):
    Самое страшное, что полгодика Лондон+Госдеп+ СМИ порассказывают подобную чушь и змагары будут на полном серьёзе убеждать всех , что войну в Сирии начала РФ. У меня появляется ощущение , что при небольшой обработке их можно убедить в чем угодно ,даже , что СССР напал на Германию и Гагарин в космос не летал - это всё кремлевская пропаганда.
    Справа на у змагарах-не-змагарах, а у правільна выбудаванай стратэгіі. Беларускім уладам атрымалася пераканаць цэлы народ у тым, што яны з'явіліся самае ранняе у 1945 году і ніякай нацыянальнай ідэнтычнасці у іх адродзячыся не было. І што характэрна, людзі вераць і нават пытанні не задаюць, напрыклад, што было да 1945 года, а яшчэ раней і гэтак далей. А пачынаеш ім казаць пра тое, што іх дураць- лаюцца і нядобрымі словамі завуць. Так, што абалваніць можна каго заугодна. Што ж дакранаецца заявы па Расіі, то гэта хутчэй за усё для унутранага карыстання. Калі у гэту ахінею павераць заходней Буга, то сваёй мэты яны ужо дасягнуць, а менавіта: прызначыць Расію вінаватай у тым, што дзеецца у Сірыі і на вуліцах еурапейскіх гарадоу.

  • gloomy_marmot 2 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    VoiceOFliberty (02.02.2016 07:47) писал(a):
    В последнюю очередь путин думает о людях, детях, борьбе терроризмом. Главное-получить политические дивиденды. Все остальное, не более, чем "красивые" слова.
    Он думает о людях, только о людях своей страны, а не стран ЕС и США. И это то, чем он должен заниматься, как руководитель страны. И естественно это ой как не устраивает господ из Лондона - путает им все карты по смещению неугодных им лидеров. Бабло вложенное в оппозицию Сирии разбомбили сами же носители демократии, а тут еще и нефтью не поторгуешь. Вообще беда для господ.

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    александр_мордвинов_talks63 (02.02.2016 10:08) писал(a):
    А европейцам, типа их власти очень нравятся? Они в восторге от упадка в экономике, снижении доходов, они довольны миллионами мигрантов, приветствуют насилие над женщинами и радуются безудержному росту преступности и при этом полному бездействию полиции?! Доверие к Меркель и прочим зашкаливает? Нет недовольства и демонстраций протеста? Да? Я вас правильно понял? Не надо показывать пальцем на Россию. Она по сравнению с западом - очень даже спокойная страна.
    Поверьте мне , что РБ и РФ до того упадка как до Пекина сами понимаете чем . И в последнее время стало намного дальше .

  • ZmicerRB 2 февраля 2016 в 10:11 из России

    александр_мордвинов_talks63 (02.02.2016 10:08) писал(a):
    А европейцам, типа их власти очень нравятся? Они в восторге от упадка в экономике, снижении доходов, они довольны миллионами мигрантов, приветствуют насилие над женщинами и радуются безудержному росту преступности и при этом полному бездействию полиции?! Доверие к Меркель и прочим зашкаливает? Нет недовольства и демонстраций протеста? Да? Я вас правильно понял? Не надо показывать пальцем на Россию. Она по сравнению с западом - очень даже спокойная страна.
    Еурапейскія палітыкі паступаюць граматна, яны кажуць, што рэйтынг у 80% можа быць толькі у крывавага дыктатара, а звычайны рэйтынг дэмакратычна абранага прэзідэнта -15-20%, 10%- таксама добра, гэта ж дэмакратыя.

  • rezident107 2 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (02.02.2016 10:06) писал(a):
    Но, кто спрособствовал появлению талибов, введя армию в Афганистан под видом дружеской помощи в 1979 году? И кто поддерживал Ирак , оплот нынешнего ИГИЛ, в борьбе за "свободу" Хусейна?
    То есть вы хотите сказать США и Великобритания не снабжала афганских маджахедов оружием, деньгами? А в создании игил американцы виноваты сами.

  • Alexey4072 2 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Лондон обвинил Россию в разжигании гражданской войны в Сирии
    Что-то в последнее время британский "генератор фейков" заработал с новой силой. Сами придумали или из-за "лужи" подсказали?

  • igor-56 2 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (02.02.2016 08:09) писал(a):
    Ничего не произойдёт. Будет сидеть у себя и процветать пока опять не развалится. А из друзей кто там у росеи? Посмотрите, кто в ООН поддержал аннексию. Там пара стран. Причём одни голодранцы.
    НАТО аннексировала и расчленила Югославию,вы об этом молчите?

  • rezident107 2 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 10:05) писал(a):
    Какая то странная постановка вопроса . Я вот лучше отвечу чего мне хорошего сделали США и Европа - надеюсь что вам они плохого ничего не сделали ? Ну к примеру у нас есть возможность накопления каких никаких денежных средств , благодаря США , Европе , пользоваться техникой , компами , созданной там же , смотреть фильмы мирового уровня и ты ды .
    Вы любите США только за технику и фильмы?

  • rubin321 2 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 10:07) писал(a):
    Я уже достаточно самостоятельный дядька , чтобы за меня делали выводы . И согласитесь , ваши и мои выводы-они же имеют право на существование ?
    согласитесь..... Глава МИД Британии считает, что действия России в Сирии лишь разжигают гражданскую войну в стране. По мнению Филипа Хаммонда, Москва подрывает все усилия Запада по поиску политического решения кризиса. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483058.html англичане начинают перегибать палку.

  • Радио_Несвободы 2 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    s.nemo (02.02.2016 07:34) писал(a):
    А сколько можно заниматься умиротворением агрессора. Он только подзадаривается от этого. Где торговое эмбарго ?
    А это фсе сказки ! Сказки про анрессию России ,гражданскую войну в Сирии и про ваше эмбарго !! Англия кстати нефть и газ у России с удовольствием покупает ! Я расцениваю лондонские заявы ,как истерику!

  • DAN_zz_talks6 2 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    Любитель-турист (02.02.2016 10:05) писал(a):
    Какая то странная постановка вопроса . Я вот лучше отвечу чего мне хорошего сделали США и Европа - надеюсь что вам они плохого ничего не сделали ? Ну к примеру у нас есть возможность накопления каких никаких денежных средств , благодаря США , Европе , пользоваться техникой , компами , созданной там же , смотреть фильмы мирового уровня и ты ды .
    а аэробус летает благодаря российскому титану, дальше что? рассуждения на уровне 10-11 класса нынешней средней школы