Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле 2016 года на бирже ICE в Лондоне упала ниже отметки в $ 34 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В свою очередь, доллар и евро ускорили рост к рублю на Московской бирже. В частности, евро вырос на 3%, с 81,595 руб. до 84,2 руб., доллар — на 2,5%, с 75,73 до 77,3 руб.

Биржевые индексы РФ завершили торги снижением на фоне возобновления падения нефти. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам сегодняшних торгов на Московской бирже опустился на 0,66% до 1773,21 пункта, а РТС — на 2% до 730,39 пункта.

Ранее цена нефти Brent превысила уровень в $ 36 за баррель. Как отметил эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин, на котировки сырья повлияло ожидание возможного обсуждения сокращения предложения странами ОПЕК и России.

Читайте также:

«Газпром» начал готовиться к цене на нефть в 20 долларов


Комментарии с форума

  • Лаврентий_Палыч_talks59 1 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    Политологи, сочувствующие Украине, так всё-таки падение режима неизбежно ?

  • мозг_в_отпуске 1 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    Не приятно, но не смертельно, пережили 90-е и эту напасть переживём.

  • to1sty 1 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    Нефть продолжает дешеветь, упав ниже отметки в 34 доллара за баррель Читать полностью: http://news.tut.by/world/483047.html Ну и... Уже вроде ниже 30 падала. Упала, поднялась, опять упала... Сейчас каждый день страшилки в новостях читать будем?

  • headproff 2 февраля 2016 в 01:12 из Беларуси

    Нефть продолжает болтаться.

  • Barvij 2 февраля 2016 в 01:43 из Беларуси

    to1sty (01.02.2016 23:52) писал(a):
    Нефть продолжает дешеветь, упав ниже отметки в 34 доллара за баррель Читать полностью: http://news.tut.by/world/483047.html Ну и... Уже вроде ниже 30 падала. Упала, поднялась, опять упала... Сейчас каждый день страшилки в новостях читать будем?
    Ну, скажем так, нефть отвлекает от главных мировых страшилок.

  • Mr._Gamer 2 февраля 2016 в 02:15 из Германии

    Вот те раз, "продолжает дешеветь"! А только, вроде, Жизнь начиналась пару дней назад, газпром радостно потирал руки, "Русский Мир" залихватски подбрасывал в воздух чепчики...

  • владимир_цай 2 февраля 2016 в 05:21 из Беларуси

    на ютубе есть ролики об водяной альтернотиве. похоже нет дыма без огня, а у государства академии наук, а ............?

  • БэД 2 февраля 2016 в 05:36 из Беларуси

    А стоила 28$. Кстати на блумберге вышла здрадная статья,если барцуны по английски разумеют пусть престрастятся к здраде - http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-01/oil-bulls-jump-in-at-fastest-pace-in-five-years-on-rebound-hopes )))

  • anachoretes 2 февраля 2016 в 06:32 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 05:36) писал(a):
    А стоила 28$. Кстати на блумберге вышла здрадная статья,если барцуны по английски разумеют пусть престрастятся к здраде - http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-01/oil-bulls-jump-in-at-fastest-pace-in-five-years-on-rebound-hopes )))
    А Блумбергу разве можно верить?

  • Voevoda 2 февраля 2016 в 06:50 из США

    БэД (02.02.2016 05:36) писал(a):
    Кстати на блумберге вышла здрадная статья
    Господин Совок, а вы сами ее читали? Если что - саудиты сокращать добычу не собираеются. А они - крупнейший экспортер нефти в мире. Чрезвычайный саммит ОПЕК если и соберется - то не раньше 12 марта, а если не соберется - то ждите лето. Сперва Новак, а потом Мадуро пробубнили что-то про ОПЕК, но это бубнежом так и осталось. А с чего вдруг "Газпром" стал просчитывать сценарии при $25 и $20. Позвоните Миллеру и расскажите,что на Блумберге зрада - пусть считает по $55

  • Voevoda 2 февраля 2016 в 07:03 из США

    БэД (02.02.2016 05:36) писал(a):
    А стоила 28$.
    А кто сказал,что она к этой отметке не вернется? Китай продолжает штормить, Иран плавно наращивает производство (к июню-июлю + 1 млн баррелей) если еще и ОПЕК не соберется до лета - $25 очень даже реальная цена. Будет весело, саудовской король обещал

  • exbrat 2 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 23:47) писал(a):
    Вообще-то начало 90-х СССР не пережил!
    и что?

  • Voevoda 2 февраля 2016 в 07:16 из США

    РФ экспортирует порядка 20 млн. тонн сырой нефти в месяц. Это 140 млн баррелей. Весь январь Urals колеблся в диапазоне $25-$31. Потеря $3 млрд на "ровном" месте. А есть же еще и подешевевший газ, которые тоже даст дыру в бюджете. Ах, да - Иран подписал контракты на поставку нефти в Китай, Италию, Францию, Грецию. Это потеря РФ части рынка. Только не надо про саудитов - он в ЕС начали поставлять нефть недавно и их доля врятли будет больше 1%.

  • Бенциан_Рабинович 2 февраля 2016 в 07:17 из Беларуси

    id107754477 (01.02.2016 23:36) писал(a):
    Продолжаем полет в 90-е
    90е по сравнению,что теперь будет-это просто сказка была!!будет в разы тяжелее!!

  • exbrat 2 февраля 2016 в 07:18 из Беларуси

    Voevoda (02.02.2016 07:03) писал(a):
    А кто сказал,что она к этой отметке не вернется? Китай продолжает штормить, Иран плавно наращивает производство (к июню-июлю + 1 млн баррелей) если еще и ОПЕК не соберется до лета - очень даже реальная цена. Будет весело, саудовской король обещал
    если вам не трудно - почитайте статью, там есть ответы на все вопросы, в том числе почему саудовский король пошел на эту авантюру http://lenta.ru/articles/2016/02/01/khestanov/

  • southnorth 2 февраля 2016 в 07:47 из США

    БэД (02.02.2016 05:36) писал(a):
    А стоила 28$. Кстати на блумберге вышла здрадная статья,если барцуны по английски разумеют пусть престрастятся к здраде - http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-01/oil-bulls-jump-in-at-fastest-pace-in-five-years-on-rebound-hopes )))
    Как здорово вы уже рекламируете достижения США, где у производителей нефти есть надежда, что общий рост экономики страны поднимет цену хотя бы на нефть с малым количеством серы (РФ просят н беспокоится, там серы многовато). Но кончается статья пессимистически для нефтяников, что хотя надежды и есть, ни нефти хватает, и предложение пока заметно превышает спрос, и цены снижаются.

  • kokic 2 февраля 2016 в 08:05 из Беларуси

    Количество быков продолжает расти, пока короткие позиции сдерживают рост, но 50 нефть в этом году возьмет, думаю и 55 будет. Ну а потом только пойдет на 20$ и ниже.

  • kokic 2 февраля 2016 в 08:07 из Беларуси

    БэД (02.02.2016 05:36) писал(a):
    А стоила 28$. Кстати на блумберге вышла здрадная статья,если барцуны по английски разумеют пусть престрастятся к здраде - http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-01/oil-bulls-jump-in-at-fastest-pace-in-five-years-on-rebound-hopes )))
    Я писал уже тебе, БэД, не пиши того, в чем ты полный 0. В декабре месяце на рынке быков было только 3%!!!!, а медведей 97%. Естественно прирост быков сейчас идет с такой скоростью, скажем с 3% до 9% уже рост в 3 раза.

  • exbrat 2 февраля 2016 в 08:17 из Беларуси

    kokic (02.02.2016 08:05) писал(a):
    Количество быков продолжает расти, пока короткие позиции сдерживают рост, но 50 нефть в этом году возьмет, думаю и 55 будет. Ну а потом только пойдет на 20$ и ниже.
    не смотря на вашу змагарскую позицию, я с вами соглашусь по поводу цены до 50, а потом отскок обратно, но я не думаю что нефть дойдет до 20, мой прогноз 25-30 (будет болтаться в этом районе) опыт прошлого года я помню, сначала в январе резкое падение, а потом цена взлетела до 65 (иногда даже доходила до 69), но затем она покатилась вниз и сейчас имеем то, что имеем ПС: я редко когда соглашаюсь со змагарами, так что не благодарите

  • kokic 2 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    exbrat (02.02.2016 08:17) писал(a):
    не смотря на вашу змагарскую позицию, я с вами соглашусь по поводу цены до 50, а потом отскок обратно, но я не думаю что нефть дойдет до 20, мой прогноз 25-30 (будет болтаться в этом районе) опыт прошлого года я помню, сначала в январе резкое падение, а потом цена взлетела до 65 (иногда даже доходила до 69), но затем она покатилась вниз и сейчас имеем то, что имеем ПС: я редко когда соглашаюсь со змагарами, так что не благодарите
    Наличие или отсутствие каких-либо политических позиций не должно мешать людям с аналитическим умом понимать эти процессы.

  • Alexander_Dolnikov 2 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    Ни один из факторов влияющих на цену на нефть не изменился. А то что цена немного скачет - это нормально.

  • miz-miz 2 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    Voevoda (02.02.2016 07:16) писал(a):
    РФ экспортирует порядка 20 млн. тонн сырой нефти в месяц. Это 140 млн баррелей. Весь январь Urals колеблся в диапазоне -. Потеря млрд на "ровном" месте. А есть же еще и подешевевший газ, которые тоже даст дыру в бюджете. Ах, да - Иран подписал контракты на поставку нефти в Китай, Италию, Францию, Грецию. Это потеря РФ части рынка. Только не надо про саудитов - он в ЕС начали поставлять нефть недавно и их доля врятли будет больше 1%.
    ЩЯ роснефть сольют "Ходорковскому" и покроют дефицит!

  • мать троих 2 февраля 2016 в 09:01 из Германии

    растает снег, растают все надежды

  • anna_holod 2 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    Пiскун_Аляксандр писал(a):
    текст сообщения удален
    По их мнению империи и диктатуры вечны, мол раньше твое Чикаго пылью порастет, чем они на пенсию выйдут.

  • id308573562 2 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    Сырьё дешевеет, издержки уменьшаются, для нас это благоприятные условия для развития белоруской экономики.

  • stylez 2 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    нефть продолжает дешеветь упав с 28$ до 34$ так будет правильно

  • southnorth 2 февраля 2016 в 09:13 из США

    Voevoda (02.02.2016 06:50) писал(a):
    Господин Совок, а вы сами ее читали? Если что - саудиты сокращать добычу не собираеются. А они - крупнейший экспортер нефти в мире. Чрезвычайный саммит ОПЕК если и соберется - то не раньше 12 марта, а если не соберется - то ждите лето. Сперва Новак, а потом Мадуро пробубнили что-то про ОПЕК, но это бубнежом так и осталось. А с чего вдруг "Газпром" стал просчитывать сценарии при и . Позвоните Миллеру и расскажите,что на Блумберге зрада - пусть считает по
    Дело в том, что Urals дешевле, чем Brent. И сейчас эта разница не только не сокращается, но даже слегка растет, и сейчас уже обычно около 3 долларов на баррель. Т.е. когда Вrent был по 28, Urals уже был по 25. Во времена, когда много хорошего товара, и он доступен по цене всем, немногие хотят покупать что-то чуть похуже, и это похуже может даже дешеветь еще больше. Может дойти до того, что Urals будет по 20 когда Brent будет по 30.

  • мозг_в_отпуске 2 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 23:47) писал(a):
    Вообще-то начало 90-х СССР не пережил!
    Россия не СССР, многое уже поменялось, если можешь заработать, то и живешь достойно.

  • southnorth 2 февраля 2016 в 09:44 из США

    мозг_в_отпуске (02.02.2016 09:24) писал(a):
    Россия не СССР, многое уже поменялось, если можешь заработать, то и живешь достойно.
    Так вот почему четыре тысячи пилотов в РФ без работы, и их число увеличивается. Просто не могут заработать, как и большинство народа, работающего за меньше, чем 200 долларов в месяц - нынешний эквивалент уровня зарплат 90-х.

  • 03lim 2 февраля 2016 в 09:59 из Беларуси

    to1sty (01.02.2016 23:52) писал(a):
    Нефть продолжает дешеветь, упав ниже отметки в 34 доллара за баррель Читать полностью: http://news.tut.by/world/483047.html Ну и... Уже вроде ниже 30 падала. Упала, поднялась, опять упала... Сейчас каждый день страшилки в новостях читать будем?
    Это просто о том, что "присядка" происходит в районе 30, а не 80-и. Вроде как и 80 когда-то великий экономист назвал пределом для мировой экономики. .... а в закромах запасы-то тают.

  • мозг_в_отпуске 2 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    Вы хотите сказать, что там где нас нет все работают и все счастливы? Ограничений на передвижение нету, если там так хорошо, то почему мы здесь? Наверно лучше свой дом приводить в порядок, чем наедятся что в другом вас примут с распростёртыми объятиями.

  • 03lim 2 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (02.02.2016 08:49) писал(a):
    Ни один из факторов влияющих на цену на нефть не изменился. А то что цена немного скачет - это нормально.
    Как так? А снятие запрета на экспорт нефти из США? А отмена санкций с Ирана? А спад в китайской экономике? А санкции на поставку оборудования для разведки новых месторождений в РФ? А беспрецедентные скидки на нефть из Саудовской Аравии. А горизонтальное бурение? В че?

  • Яаков_Кац 2 февраля 2016 в 10:22 из Австрии

    stylez (02.02.2016 09:08) писал(a):
    нефть продолжает дешеветь упав с 28$ до 34$ так будет правильно
    правильно? ну если вам руссофилам так спокойнее на душе, можете считать и так. а правильнее наверное будет так: нефть продолжает дорожать, подорожав со 117$ до 33§.

  • Вова_Питерский 2 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Яаков_Кац (02.02.2016 10:22) писал(a):
    правильно? ну если вам руссофилам так спокойнее
    Не путай русских с россиянами

  • leader_gmbh 2 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Ребята поймите Россию не спасет дорогая нефть. На нее просто введут эмбарго. Снимите розовые очки. Путин подставил Россию. Пока он у руля и не вернули Крым, стране просто медленно будут уменьшать кормовую базу.

  • id134140260 2 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 23:47) писал(a):
    Вообще-то начало 90-х СССР не пережил!
    СССР не пережил, а Россия и Беларусь пережили, да и в развале СССР не это причина была.

  • leader_gmbh 2 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    id134140260 писал(a):
    текст сообщения удален
    да не будет никакого развала, максимум Чечня с Дагестаном уйдут. России только легче. Просто сокращают пайку. Очень медленно и верно, что бы не дай Бог не начался хаос в России, она не развалилась и остатки ядерного оружия оказались неизвестно где.

  • leader_gmbh 2 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    развал России США не выгоден, это усиление Китая во много раз. США нужна сильная Россия, которая может сдерживать Китай.

  • Barvij 2 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Бенциан_Рабинович (02.02.2016 07:17) писал(a):
    90е по сравнению,что теперь будет-это просто сказка была!!будет в разы тяжелее!!
    Если каждый будет тянуть одеяло на себя, то так оно и будет. А пока так оно и есть, даже в еврозоне.