Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Евросоюз будет продолжать санкции в отношении России. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Так как минские соглашения не были выполнены до конца, нам придется продолжать санкции в отношении России», — заявила Меркель. Она добавила, что санкции в отношении РФ были бы сняты при условии выполнения «Минска-2».

«Мы считаем, было бы лучше для всех, чтобы эти договоренности были реализованы и чтобы были условия для снятия санкций, но мы еще не достигли этого», — отметила Меркель.

Она также подчеркнула, что на востоке Украины до сих пор нет полноценного прекращения огня.

Гарантия мира на Донбассе

Участники «нормандского формата» должны договориться о гарантиях мира на Донбассе, продолжила канцлер Германии. «Мы должны договориться о мерах, которые будут гарантировать мир (на Донбассе)», — заявила Меркель.

«Мы продолжаем переговоры в „нормандском формате“ ради урегулирования конфликта на Донбассе, мы продолжим двигаться в этом направлении, — заверила она. — Попробуем еще раз сесть и говорить о том, как нам урегулировать ситуацию в Донецке и Луганске».

Как сообщает 112.ua, президент Украины Петр Порошенко прибыл 1 февраля с рабочим визитом в Германию.

Перед началом двусторонней встречи президент Украины и канцлер Германии сделали совместное заявление для представителей средств массовой информации.

Комментарии с форума

  • Victor_ViSmyt 1 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Меркель главным условием снятия санкций с России назвала выполнение "Минска-2" Читать полностью: http://news.tut.by/world/483034.html как легко обмануть женщину, обещав выполнить обещания. когда рф своё слово держала, грош ему цена

  • obmiennik 1 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    id1883797 (01.02.2016 19:12) писал(a):
    Госпожа Меркель уже практически ничего не решает а скоро про неё и вовсе забудут. Так что условия будут ставить совсем другие люди.
    будто России это поможет, ахахах

  • forza_lust 1 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Русские не выполнят Они совершенно недоговороспобны Эту проблему решит только президент республиканец.

  • Bim 1 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    Опять облом.По рос.сми во всю кричали Италия против санкций,Франция собирается снять а тут на тебе.Да и Киселев пеной исходил что это Украина не выполняет соглашения. Впрочем кремлевцы только то и делают что врут,что им какое-то соглашение

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    А кто-то ждал иного? Условия - озвучены давно. И пора Расее прекращать свои заискивающие намеки-хотелки на предмет снятия санкций. Керосиновая лавка должна знать свое место.

  • grpv 1 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Пока не восстановят восточную границу Украины - санкции не снимут.

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    alex__75 (01.02.2016 19:29) писал(a):
    Крым уже не вернётся в Украину. Неужели непонятно? Короче, пока ЕС сам не взвоет от этих "санкций", ничего не изменится.
    Когда ЕС "взвоет", Расея уже издохнет от голода...

  • Александр_Козлович 1 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Alex777 (01.02.2016 19:27) писал(a):
    Господа, на данную даму можно не обращать никакого внимания - до ее отставки не больше двух месяцев - данная дама чуть не похоронила Европу!
    где Европа, а где Россия? Куда эмигранты из России едут? А в Россию кто иммигрирует?

  • Понавыехавший 1 февраля 2016 в 19:33 из России

    oleg20081 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да нет, в Германии.

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Понавыехавший (01.02.2016 19:33) писал(a):
    Да нет, в Германии.
    Ясно Русским осталось лишь помечтать. И - помолиться. Кстати, как там молитвы св.Углеводородице? Помогают?

  • Понавыехавший 1 февраля 2016 в 19:35 из России

    oleg20081 (01.02.2016 19:34) писал(a):
    Ясно Русским осталось лишь помечтать. И - помолиться. Кстати, как там молитвы св.Углеводородице? Помогают?
    Не в курсе, я только недавно вернулся ))

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    id1883797 писал(a):
    текст сообщения удален
    Какие "сны"? О том, через год-полтора у Расеи не останется резервов, за которые она сейчас существует? Так это - к улюкаевым-силуановым...

  • ignatiev 1 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Бояться,что Россия развалится и на Запад хлынет новый поток варваров

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет там никаких "лнр/днр". Есть - ОРДЛО.

  • Люблю_Тещу 1 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Не верьте Меркель, они потом Крым вспомнят...

  • ignatiev 1 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Alex777 (01.02.2016 19:27) писал(a):
    Господа, на данную даму можно не обращать никакого внимания - до ее отставки не больше двух месяцев - данная дама чуть не похоронила Европу!
    невежественные,но очень духовитые люди судят о происходящем в Европе черпая информацию в официальных СМИ РФ

  • Александр_Ляхов_tutby13 1 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Всё правильно сказала! Хотя моё мнение:пускай сидят вечно под санкциями!

  • Александр_Ляхов_tutby13 1 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Корректор_Мозга (01.02.2016 19:42) писал(a):
    Это на форуме ты можешь изгаляться в остроумии , а в ДНР на Стироле запустили современный завод медпрепаратов и завод шахтных комбайнов ! А на Украине приступили к лмквидации " Антонова" !
    Ну теперь заживут!

  • Александр_Ляхов_tutby13 1 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Понавыехавший (01.02.2016 19:48) писал(a):
    А почему нет? Этож только "прыгавшим на майдане" всем миром помогают, остальные сами зарабатывают
    Ну да,Перамога в ДНР,заводик запустили! Это из той же оперы,как у нас деревообработку запускают?

  • Корректор_Мозга 1 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 19:50) писал(a):
    Ну да,Перамога в ДНР,заводик запустили! Это из той же оперы,как у нас деревообработку запускают?
    Кто ж виноват что оперы у вас такие ? Борись , не здавайся! Ахаха!

  • sergier 1 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    .... ну значит скоро санкцыы и снимут...

  • griffff 1 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Это она напоминает Порошенко, что бы он вдруг не додумался выполнять Минск-2, тогда ведь смысл жизни Порошенко окажется под вопросом.

  • Александр_Ляхов_tutby13 1 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Корректор_Мозга (01.02.2016 19:55) писал(a):
    Удивительно , но живут спокойней чем в Украине!!
    Шоб тебе там жить,как они там живут в ДНР!

  • Понавыехавший 1 февраля 2016 в 19:57 из России

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Я буду рад их встретить в России. Хорошие люди всегда нужны. А колбасным эмигрантам, буду рад сказать "скатертью дорога"! От чистого сердца. Если человек мечтает о халявном пособии по безработице- будет жестокостью мешать ему.

  • slounik 1 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    oleg20081 писал(a):
    текст сообщения удален
    не знаю, какие именно бизнес-круги имелись там в виду, но у реальных бизнес-кругов как Европы так и США, которые предсатвляют себе ситуацию, есть некоторое опасения что если еще чуть поджать Россию, и она грохнется с треском, то из-за этого могут быть потрясения, последствия которых для других еще не просчитаны. Как просчитают, тогда и дожмут.

  • Корректор_Мозга 1 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    oleg20081 (01.02.2016 19:37) писал(a):
    Нет там никаких "лнр/днр". Есть - ОРДЛО.
    В минских соглашениях чётко прописаны стороны: ДНР, ЛНР и Украина , и подписи сторон!!читать надо писатель!

  • moroz_. 1 февраля 2016 в 19:58 из России

    oleg20081 (01.02.2016 19:36) писал(a):
    Какие "сны"? О том, через год-полтора у Расеи не останется резервов, за которые она сейчас существует? Так это - к улюкаевым-силуановым...
    29 января 2016 CNN Сергей Гуриев: Денег в резервном фонде РФ хватит только на этот год 3 0 0 0 По мнению главного экономиста Европейского банка реконструкции и развития Сергея Гуриева, в резервном фонде РФ достаточно денег, чтобы страна продержалась 2016 год, даже если цена на нефть достигнет 30 или 35 долларов за баррель. Впрочем, в этом случае фонд будет полностью опустошен к концу года, приводит слова экономиста телеканал CNN. но ЕСТЬ ЕЩЕ ФОНД НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ )))

  • Корректор_Мозга 1 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 19:57) писал(a):
    Шоб тебе там жить,как они там живут в ДНР!
    Саша, иди поднимай деревообработку и Камволь! Там нужны такие специалисты как ты!

  • Люблю_Тещу 1 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Местное население требует уважения... http://www.gazeta.ru/politics/2016/01/31_a_8046455.shtml

  • Понавыехавший 1 февраля 2016 в 20:02 из России

    slounik (01.02.2016 19:57) писал(a):
    не знаю, какие именно бизнес-круги имелись там в виду, но у реальных бизнес-кругов как Европы так и США, которые предсатвляют себе ситуацию, есть некоторое опасения что если еще чуть поджать Россию, и она грохнется с треском, то из-за этого могут быть потрясения, последствия которых для других еще не просчитаны. Как просчитают, тогда и дожмут.
    Угу ))) Спят и видят как отомстить за поруганную честь бандеровцев Люди зарабатывают деньги, и Россия им эту возможность дает. И они снесут любую преграду, которая мешает. Там более чем серьезные дяди, я - мельче их в 500 раз примерно, так, локальный игрок, не более.

  • DAN_zz_talks6 1 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    andreiminsk88 писал(a):
    текст сообщения удален
    под ружьем в армиях ДЛНР порядка 30-33 тысяч украинцев, которые не согласны по многим причинам с позицией Киева. Ты все ещё думаешь, что войны бы не было!?

  • makintosha 1 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    а тем временем Украина попросила Францию не выводить в эфир фильм о Майдане Если уже Франция правду показала, что будет дальше? А кому-то просто правда глаза колит

  • w147 1 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    главное условие снятия санкций с России выполнение Минска-2 "украиной" может России еще и ситуацию с её мигрантами разрулить?

  • babcou 1 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Хоть бы намекнула народам мира как выполняет официальный Киев те же самые договорённости "Минск-2". К примеру хоть так: вот Киев уже выполнил полностью 200 пунктов договорённостей, а Москва только 198. Из них важных: Киев 0, Москва 198. Осталось: Киеву ещё 200, Москве 2. Ай-ай-ай, Москва! Не хорошо, что 2 не выполнила! На тебе ещё санкции! А то какая-то игра в одни ворота получается.

  • pan-Sanitar2 1 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Люблю_Тещу (01.02.2016 19:37) писал(a):
    Не верьте Меркель, они потом Крым вспомнят...
    Обязательно вспомнят . А после Крыма Грузию , а после Грузии Приднестровье ...

  • vovik-1991 1 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    forza_lust (01.02.2016 19:20) писал(a):
    Русские не выполнят Они совершенно недоговороспобны Эту проблему решит только президент республиканец.
    Вы видимо не читали соглашения Минск-2. Там РФ выступает гарантом соблюдения со стороны самопровозглашенных республик, но не более. А первые несколько пунктов говорят вообще об обязательствах реформ вна Украине, чтобы те были в составе Украины!

  • vanyaya 1 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Меркель твоя песенка спета, поздно делать заявления когда ты политический труп

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    vanyaya (01.02.2016 21:35) писал(a):
    Меркель твоя песенка спета, поздно делать заявления когда ты политический труп
    Это тебе Киселев сказал? Или партия ХДС сообщение сделала?

  • s-dmitrich 1 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    «Так как минские соглашения не были выполнены до конца, нам придется продолжать санкции в отношении России», Читать полностью: http://news.tut.by/world/483034.html Что-то я не понимаю, какие условия НЕ выполняет Россия? Если она вообще не является участником конфликта?

  • victor947 1 февраля 2016 в 21:55 из Канады

    Возможно я что то не знаю но кто то решил переложить всё с больной головы на здоровую. Россия не является стороной переговоров с Украиной, она только такой же гарант как и госпожа Меркель и двое других господ. Так что если требовать то требовать надо от того кому руку пожимает, а если уж спрашивать то начинать надо с себя, как гаранта.

  • Bim 1 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    alex__75 (01.02.2016 19:29) писал(a):
    Крым уже не вернётся в Украину. Неужели непонятно? Короче, пока ЕС сам не взвоет от этих "санкций", ничего не изменится.
    Ну так это ради бога,только расея при этом будет все дальше скатываться в совок и нищету

  • d35 1 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Главным условием выполнения Минска-2 является его выполнение Киевом. Именно поэтому Минск-2 никогда не будет выполнен. А отмена санкций это такая-же морковка как членство в ЕС для Украины - наплевать и забыть.

  • d35 1 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    Bim (01.02.2016 22:18) писал(a):
    Ну так это ради бога,только расея при этом будет все дальше скатываться в совок и нищету
    А Украина в достаток и процветание. Да?

  • tal55 1 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Госпожа канцлер. Так вы в ООН мандат на введение войск России в Украину возьмите. Через месяц Минск-2 и все последующие Мински будут досрочно исполнены. Главных беженцев только потом к себе не принимайте. Устали вы от хлопот с ближневосточными родственниками. И все в ажуре останутся. Санкции-то никому не нужны.

  • marinov 1 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    slounik (01.02.2016 19:57) писал(a):
    не знаю, какие именно бизнес-круги имелись там в виду, но у реальных бизнес-кругов как Европы так и США, которые предсатвляют себе ситуацию, есть некоторое опасения что если еще чуть поджать Россию, и она грохнется с треском, то из-за этого могут быть потрясения, последствия которых для других еще не просчитаны. Как просчитают, тогда и дожмут.
    Россия может спокойно объявить себя не стороной конфликта и раз вы там продолжаете участвовать в усечённом Нормандском формате, то вперёд. Как можно договариваться с Донбассом без представителей самого Донбасса. И что стоят подписи Кучмы для выполнения Украиной в лице Порошенко? Да ничего не стоят. Но наклонять надо за эти подписи Россию? Бред. А Донбасс это не анклав изолированный как Приднестровье. Там уже гривны не ходят практически. И пока проект Украина продолжает трещать и падать в глазах своего народа и мирового сообщества, то на Донбассе идёт постройка своего государства. Да и вы плохо читаете форум. В соседней статье информация, что РФ увеличила свои поставки газа в Германию на 50%, в Великобританию на 176% Могу в копейках путаться. При этом все говорят, что РФ сидит на игле, игле нефти и газа. Точно такая же игла только с другой стороны входит в одно место в Европе, куда вкачивается и нефть и газ. И в домах бюргеров от этой иглы тепло, их машинки ездят, мигрантам даже копеечек хватает. И куда собираются поджимать Россию? Шприц же можно остановить очень просто. Россия

  • the_wisher 1 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    slounik (01.02.2016 19:57) писал(a):
    не знаю, какие именно бизнес-круги имелись там в виду, но у реальных бизнес-кругов как Европы так и США, которые предсатвляют себе ситуацию, есть некоторое опасения что если еще чуть поджать Россию, и она грохнется с треском, то из-за этого могут быть потрясения, последствия которых для других еще не просчитаны. Как просчитают, тогда и дожмут.
    Каким образом можно дожать Россию? очень хотелось бы знать...

  • the_wisher 1 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    Bim (01.02.2016 22:18) писал(a):
    Ну так это ради бога,только расея при этом будет все дальше скатываться в совок и нищету
    почему Россия будет скатываться в совок и нищету?

  • Recor 2 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    Тут уже проект "Молдова" вслед за проектом "Украина-Крым-Донбасс" стратэг запускает. Так что они поспешили с заявлениями.

  • Recor 2 февраля 2016 в 00:28 из Беларуси

    Корректор_Мозга (01.02.2016 19:58) писал(a):
    В минских соглашениях чётко прописаны стороны: ДНР, ЛНР и Украина , и подписи сторон!!читать надо писатель!
    ... днр/лнр - на неделю, после вывода "ополченцев" и восстановление присутствия на границе украинских сил. А там можно спокойно и за Крым браться. Всем читателям текста

  • Титя_Семенович 2 февраля 2016 в 04:30 из Беларуси

    Корректор_Мозга (01.02.2016 19:42) писал(a):
    Это на форуме ты можешь изгаляться в остроумии , а в ДНР на Стироле запустили современный завод медпрепаратов и завод шахтных комбайнов ! А на Украине приступили к лмквидации " Антонова" !
    Что ты имеешь в виду под "ликвидацией"? Сдают на металлолом станки, сносят цеха, а территорию распродают под торговые центры? Как на бывшем Саратовском авиазаводе?

  • Титя_Семенович 2 февраля 2016 в 04:33 из Беларуси

    the_wisher (01.02.2016 23:27) писал(a):
    почему Россия будет скатываться в совок и нищету?
    Ну например, потому что нефтегазовая халява ушла и вряд ли вернётся в обозримом будущем?

  • anachoretes 2 февраля 2016 в 06:40 из Беларуси

    Корректор_Мозга (01.02.2016 19:42) писал(a):
    Это на форуме ты можешь изгаляться в остроумии , а в ДНР на Стироле запустили современный завод медпрепаратов и завод шахтных комбайнов ! А на Украине приступили к лмквидации " Антонова" !
    а завод шахтных комбайнов не современный?

  • п34рkj345авва 2 февраля 2016 в 10:07 из Румынии

    Так как минские соглашения не были выполнены до конца, нам придется...
    Теперь по русски: Черный Господин приказал, я выполняю, и плевать мне, что кризис требует максимизации экономической активности, а каждая санкция - это удар по экономкам как налагаемой, так и налагающей стран. Заявления о политической трупности Меркель не лишены оснований.

  • vitaly_bes 2 февраля 2016 в 11:42 из Украины

    Титя_Семенович (02.02.2016 04:30) писал(a):
    Что ты имеешь в виду под "ликвидацией"? Сдают на металлолом станки, сносят цеха, а территорию распродают под торговые центры? Как на бывшем Саратовском авиазаводе?
    Он имел в виду, что концерн "Антонов" ликвидируют в связе с передачей этого концерна в управление "Укроборонпрона".

  • aleboz 2 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    slounik (01.02.2016 19:57) писал(a):
    не знаю, какие именно бизнес-круги имелись там в виду, но у реальных бизнес-кругов как Европы так и США, которые предсатвляют себе ситуацию, есть некоторое опасения что если еще чуть поджать Россию, и она грохнется с треском, то из-за этого могут быть потрясения, последствия которых для других еще не просчитаны. Как просчитают, тогда и дожмут.
    Россия сейчас это не СССР 80х. Дожать так просто будет сложновато. С точно таким же успехом вы можете предложить дожать ЕС.

  • s-dmitrich 2 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Меркель главным условием снятия санкций с России назвала выполнение "Минска-2" Читать полностью: http://news.tut.by/world/483034.html Выполнения КЕМ? Если хунтой, то они и не собираются ничего выполнять. Тогда при чём здесь Россия?

  • Александр_Уланов 2 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Диктовать условия России не только глупо, но и опасно. Дожать Россию экономически не получится. Не сможет Россия свободно развиваться в силу разного рода внешних препятствий и к своей выгоде торговать углеводородами, она будет торговать тем оружием и теми технологиями, о которых многие страны могут только мечтать. А всякого рода международные договора о нераспространении - не более чем филькина грамота. Ни одна сильная страна в этом мире так никогда и не была привлечена к ответственности за военные преступления. А здесь речь идёт всего-то о выходе из тех договоров и прочих соглашений, которые не соответствуют национальным интересам России. Так что не стоит загонять Россию в угол... Врагам России говорим мы - лечь! Иначе оголим волшебный меч, А кто взбунтует головой - Стяжает звон земли живой...

  • Титя_Семенович 2 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    vitaly_bes (02.02.2016 11:42) писал(a):
    Он имел в виду, что концерн "Антонов" ликвидируют в связе с передачей этого концерна в управление "Укроборонпрона".
    Скорее всего, он просто увидел громкий заголовок на какой-нибудь русвесне, обрадовался, что у украинцев всё плохо, а саму статью читать поленился.

  • Игорь_Игорь_tutby19 4 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Меркель главным условием снятия санкций с России назвала выполнение "Минска-2" Читать полностью: http://news.tut.by/world/483034.html А второстепенные условия какие?