Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Министерство обороны России ждет от представителей НАТО и Пентагона объяснения действиям турецких военных, которых ведомство обвинило в обстреле сирийской территории из крупнокалиберной артиллерии, заявил ​официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Конашенков рассказал, что ведомство получило от сирийского генерального штаба и одного из отрядов патриотической оппозиции видео, где видно, как артиллерийская батарея на турецкой пограничной заставе осуществляет обстрел сирийских населенных пунктов в приграничной полосе.

«Вот это называется фактом. Это является неопровержимым доказательством того, что турецкие вооруженные силы осуществляют обстрел приграничных сирийских населенных пунктов из крупнокалиберных артиллерийских систем, — заключил Конашенков. — Ждем такой же скорой реакции и объяснений этих действий турецких вооруженных сил, от представителей НАТО и Пентагона».

Говоря об обвинениях Турции в нарушении ее воздушного пространства российским самолетом, Конашенков подчеркнул, что «те, кто нас предупреждает о каких-то последствиях, не разобравшись в происшедшем, должны сами в первую очередь задуматься, в какой капкан их втягивают турецкие партнеры».

Обстрел сирийских населенных пунктов с территории Турции. Видео: Минобороны России

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ранее турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что Турция попросит Россию объяснить НАТО инцидент с «Су-34».

29 января МИД Турции сообщил о нарушении российским самолетом «Су-34» воздушной границы страны. Как утверждают в ведомстве, российский экипаж несколько раз предупредили о приближении к границе на английском и русском языках. В министерстве подчеркнули, что такие действия могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые будет полностью лежать на России.

В Минобороны России опровергли нарушение границы и заявили, что осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране.

Президент Турции Эрдоган заявил, что хочет пообщаться с президентом России Путиным по данному инциденту.

31 января Турция привела свои ВВС в состояние «полной готовности».

Напомним, отношения между Россией и Турцией испортились, когда 24 ноября 2015 года в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик «Су-24». Его пилот, так же как и морской пехотинец из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу. Турция заявила, что российский самолет нарушил ее воздушное пространство. В Москве утверждают, что «Су-24» был атакован в 1 км от турецкой границы над сирийской территорией. После инцидента Россия ввела против Турции санкции. С тех пор странам так и не удалось найти взаимопонимание.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    Скоро эту тявкующую турецкую моську из за спины нато - поставим на место

  • Bim 1 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    А России какая разница.Или она уже и Сирию оккупировала???Не по Сеньке шапка у России.За это и получает

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    MegZ (01.02.2016 18:18) писал(a):
    Причем тут Москва?
    При том что Сирия уже наша

  • Александр_Ляхов_tutby13 1 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483027.html Прикольно читать такое от России,которая сама бомбит Сирию!

  • fantazer 1 февраля 2016 в 18:19 из России

    Я чтото не понял. РФ массово бомбит сирийские города и они "дартаньяны", а как турки стали воевать - так "плохие". ps. А вообще суть конфликта Россия - Турция: Турция при помощи "отпускников" отжала себе часть Сирии, но России то же хочет их и бомбит эти территории, туркам это тоже не нравится, даже самолет сбили. Неужели этот кусок Сирии столько стоит? А на ИГИЛ всем плевать. pps. Сейчас все хотят урвать кусок Сирии, даже штаты про наземную операцию заикались.

  • Александр_Ляхов_tutby13 1 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Goauld (01.02.2016 18:15) писал(a):
    Нужно "случайно" пару снарядов уронить на турецкой территории, чтоб остыли турки
    А лучше послать свои российские самолётки через границу с турцией!

  • v.malto 1 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    MegZ (01.02.2016 18:18) писал(a):
    Причем тут Москва?
    Надо же чем то отвлечь россиян от их нарастающих как снежный ком проблем...

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    ДА в пень вообще это нато - вытесняйте их все с того региона к чертям боеголовками без разбору и стягивайте туда войск побольше

  • patria_y_libertad 1 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Москва ждет объяснений от НАТО.. Что они там курят в своей москве? даже если Турция и обстреливает Сирию, то это какбэ Сирия должна возмущаться.. кем эта москва себя возомнила?

  • Люблю_Тещу 1 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    А_В_tutby35 (01.02.2016 18:26) писал(a):
    А почему Москва ждет объяснений , а не Дамаск ? Асада , я так понял уже ни во что не ставят ?!
    Москва палится, т.к. сама придумала...

  • иван_мухин 1 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    ustas70 (01.02.2016 18:14) писал(a):
    А вот зачем Турции была нужна истерия о нарушении их границы российским самолетом.
    ага...решили прикрыть свою пятую точку...

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Mr Gru (01.02.2016 18:30) писал(a):
    Турция не согласна и активно настаивает на своих интересах в регионе...
    посмотрим , у россии 8 000 ядерных боеголовок у турции всего 10 и то чужих котрых она мгновенно использовать не сможет

  • rodger-8 1 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    ай красотища! а как сами украинские войска со своей территории обстреливать? признали это? что думали самые умные? смотрите скоро пзрк появятся, а как же в асадовских складах явно есть и не одна система

  • Ежик_Ежиков 1 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    иван_мухин (01.02.2016 18:30) писал(a):
    ага...решили прикрыть свою пятую точку...
    Да там уже туннель

  • Банутный Чувак 1 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    я конечно извиняюсь - но где там обстрел? сперва показывают пушки, потом гдето сбоку взрыв. Где докозательства, что взрыв от снарядов? P.S. поддерживаю в конфликте Россию, но непонятно както...

  • rodger-8 1 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    patria_y_libertad (01.02.2016 18:23) писал(a):
    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Москва ждет объяснений от НАТО.. Что они там курят в своей москве? даже если Турция и обстреливает Сирию, то это какбэ Сирия должна возмущаться.. кем эта москва себя возомнила?
    да всё просто вчера писали в твиттере (не факт что правда) что погибло 4 русских солдат и 7 асадовских. может вот как раз от такого обстрела

  • Bim 1 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 18:32) писал(a):
    посмотрим , у россии 8 000 ядерных боеголовок у турции всего 10 и то чужих котрых она мгновенно использовать не сможет
    Вообще -то за Турцией НАТО,а это половина планеты,причем самая передовая по всем направлениям.А у России (одкб) союз слепых и нищих. Или вы и с правду считаете что Россия такое потянет И только не надо начинать Китай наш и прочее,который завязан на Штаты по самые не балуйся.Их товарообороту россеюшке только слюни пускать

  • spksfans 1 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    Ну и что будет? А как обычно - НИЧЕГО. На Россию не обращают внимания.

  • Ежик_Ежиков 1 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Bim (01.02.2016 18:42) писал(a):
    Вообще -то за Турцией НАТО,а это половина планеты,причем самая передовая по всем направлениям.А у России (одкб) союз слепых и нищих. Или вы и с правду считаете что Россия такое потянет И только не надо начинать Китай наш и прочее,который завязан на Штаты по самые не балуйся.Их товарообороту россеюшке только слюни пускать
    Вообще-то в Польше открылись курсы мойщиков европейских унитазов, а вы все на форумах, не упустите свой шанс

  • Victor_ViSmyt 1 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Москва ждет объяснений от НАТО Читать полностью: http://news.tut.by/world/483027.html что не ясного, росияне готовы воевать с Турцией, НАТО тут ни причём, как и Сирия

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Московия совсем берега потеряла

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (01.02.2016 18:45) писал(a):
    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Москва ждет объяснений от НАТО Читать полностью: http://news.tut.by/world/483027.html что не ясного, росияне готовы воевать с Турцией, НАТО тут ни причём, как и Сирия
    Я думаю турки "за". Будут вместе с китайцами Сибирь делить.

  • eviltol 1 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Видос какой-то мутный,чувство что это фейк изготовленный в тот момент,когда русским просто нечего ответить на свои нарушения и нечем опровергнуть фундаментальные факты по СУ-34 им переданные ранее турками Да и почему не Сирия,а русские ждут каких-то объяснений от НАТО,якобы стрелявших по территории Сирии а не РФ,у них что уже и "Сириянаш"

  • Michal Michalych 1 февраля 2016 в 18:48 из Германии

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 18:32) писал(a):
    посмотрим , у россии 8 000 ядерных боеголовок у турции всего 10 и то чужих котрых она мгновенно использовать не сможет
    на Москву хватин 2-3 боеголовки и готова она бытъ уничтоженой ради Сирии?

  • DAN_zz_talks6 1 февраля 2016 в 18:49 из Беларуси

    eviltol (01.02.2016 18:47) писал(a):
    Видос какой-то мутный,чувство что это фейк изготовленный в тот момент,когда русским просто нечего ответить на свои нарушения и нечем опровергнуть фундаментальные факты по СУ-34 им переданные ранее турками Да и почему не Сирия,а русские ждут каких-то объяснений от НАТО,якобы стрелявших по территории Сирии а не РФ,у них что уже и "Сириянаш"
    какие данные, которые засекречены и можно дальше бла-бла-бла!?

  • Michal Michalych 1 февраля 2016 в 18:49 из Германии

    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. -------------------- А доказателъства? Нет доказательств - пошел вон.

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    eviltol (01.02.2016 18:47) писал(a):
    Видос какой-то мутный,чувство что это фейк изготовленный в тот момент,когда русским просто нечего ответить на свои нарушения и нечем опровергнуть фундаментальные факты по СУ-34 им переданные ранее турками Да и почему не Сирия,а русские ждут каких-то объяснений от НАТО,якобы стрелявших по территории Сирии а не РФ,у них что уже и "Сириянаш"
    Да же если это не очередной фейк российской пропаганды. То кто такая россия, что бы что-то требовать у блока НАТО? не по Сеньке шапка.) И почему русскомирные забыли о том, что несколько месяцев бомбят Сирию сами? Притом вместо позиций ИГИла, бомбят оппозицию Асада.

  • Ури 1 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    eviltol (01.02.2016 18:47) писал(a):
    Видос какой-то мутный,чувство что это фейк изготовленный в тот момент,когда русским просто нечего ответить на свои нарушения и нечем опровергнуть фундаментальные факты по СУ-34 им переданные ранее турками Да и почему не Сирия,а русские ждут каких-то объяснений от НАТО,якобы стрелявших по территории Сирии а не РФ,у них что уже и "Сириянаш"
    Россия находится на территории Сирии и участвует в боевых действиях не нарушив НИ ОДНОГО международного закона или нормы. Все в строгом соответствии с международным законодательством. Пока еще ни от кого не прозвучало обвинения, что она находится там незаконно. В отличие от Турции, между прочим. Или забыли, чем закончилась турецкая попытка ввести своих военных на территорию Ирака? НАТО не поддержало. Вот теперь и следует вопрос России к НАТО: Как этот блок относится к обстрелам сирийской территории со стороны Турции, учитывая принадлежность Турции к этому блоку? Стоит ли это расценивать как самодеятельность, либо как санкционированную НАТО военную операцию.

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Ури (01.02.2016 18:56) писал(a):
    Россия находится на территории Сирии и участвует в боевых действиях не нарушив НИ ОДНОГО международного закона или нормы. Все в строгом соответствии с международным законодательством. Пока еще ни от кого не прозвучало обвинения, что она находится там незаконно. В отличие от Турции, между прочим. Или забыли, чем закончилась турецкая попытка ввести своих военных на территорию Ирака? НАТО не поддержало. Вот теперь и следует вопрос России к НАТО: Как этот блок относится к обстрелам сирийской территории со стороны Турции, учитывая принадлежность Турции к этому блоку? Стоит ли это расценивать как самодеятельность, либо как санкционированную НАТО военную операцию.
    А можно подробнее. По какому международному праву россия бомбит оппозицию Асада?

  • grpv 1 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    "турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Москва ждет объяснений от НАТО" Асад уже в Москве?

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    katch (01.02.2016 18:21) писал(a):
    При том, что ее войска на законных основаниях (по согласованию с действующим руководством страны) находятся на территории Сирии, и такие обстрелы представляют опасность для российских военнослужащих.
    Это с Асадом, который узурпировал власть и воюет против собственного народа? Или вы имеете ввиду гитлеровцев, которые на "законных основаниях" оккупировали всю Европу и половину совка? Так они плохо кончили.

  • sherst 1 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    А что, Асада уже в живых нет, что за него Конашенков заявления делает?

  • v.malto 1 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    Сирийская армия, по различным оценкам, вместе с теми отрядами, которые воюют на ее стороне ("Хезболла", шииты Ирака), - это порядка 250 тысяч человек, плюс там находится неустановленное количество иранских регулярных сил (Стражи Исламской революции, в основном) - это тоже несколько тысяч человек. Плюс ополчение, которое действует на нерегулярной основе, вплоть до Афганистана. Силы Асада уже потеряли порядка 80% территории страны. И вот силы, которые им противостоят, с которыми должна иметь дело Россия. ИГИЛ, с которым, правда, Россия не воюет: российский Генштаб дал порядка 70 тысяч боевиков. Максимальные оценки, которые есть у экспертного сообщества, - 200 тысяч. Плюс еще "Джабхат ан-Нусра", Свободная сирийская армия, плюс другие силы, то есть те силы, с которыми придется иметь дело России, это примерно 200-300 тысяч человек. Понятно, что полторы тысячи российских солдат - это абсолютно ничто. То есть на самом деле присутствия российских сил в Сирии нет. Существенно повлиять на ситуацию они не могут в силу своей незначительности. Так что все разговоры, которыми пестрит сейчас российская

  • БэД 1 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Действительно,по какому праву НАТО обстреливает территррию Сирии? Беспредельщики?

  • secag 1 февраля 2016 в 19:06 из Канады

    А кто вы такие, чтобы требовать объяснений? Такие же оккупанты в Сирии, как и в Крыму. Только по приглашению нелегитимного правителя.

  • DAN_zz_talks6 1 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    v.malto (01.02.2016 19:05) писал(a):
    Сирийская армия, по различным оценкам, вместе с теми отрядами, которые воюют на ее стороне ("Хезболла", шииты Ирака), - это порядка 250 тысяч человек, плюс там находится неустановленное количество иранских регулярных сил (Стражи Исламской революции, в основном) - это тоже несколько тысяч человек. Плюс ополчение, которое действует на нерегулярной основе, вплоть до Афганистана. Силы Асада уже потеряли порядка 80% территории страны. И вот силы, которые им противостоят, с которыми должна иметь дело Россия. ИГИЛ, с которым, правда, Россия не воюет: российский Генштаб дал порядка 70 тысяч боевиков. Максимальные оценки, которые есть у экспертного сообщества, - 200 тысяч. Плюс еще "Джабхат ан-Нусра", Свободная сирийская армия, плюс другие силы, то есть те силы, с которыми придется иметь дело России, это примерно 200-300 тысяч человек. Понятно, что полторы тысячи российских солдат - это абсолютно ничто. То есть на самом деле присутствия российских сил в Сирии нет. Существенно повлиять на ситуацию они не могут в силу своей незначительности. Так что все разговоры, которыми пестрит сейчас российская пресса,... Читать дальше...
    с хартейной помойки "аналитику" приволок?

  • Андрей_ya.borisovich 1 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    ustas70 (01.02.2016 18:14) писал(a):
    А вот зачем Турции была нужна истерия о нарушении их границы российским самолетом.
    Может быть, это Турецкая попытка лишний раз "обгадить ближнего", чтобы самим не казаться "самизнаетечем"?!

  • pan-Sanitar2 1 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Не понял . Теперь Сирию бомбят все , кому не лень ( если верить российским СМИ , то Россия впереди планеты всей ) , то почему Турции нельзя ??? Дискриминация получается .

  • dedmar 1 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (01.02.2016 18:38) писал(a):
    а между тем: НАТО отказалось предоставлять доказательства нарушения турецкой границы Су-34 http://lenta.ru/news/2016/02/01/su34/ «Согласно имеющейся у нас информации, российский боевой самолет нарушил воздушные границы Турции в пятницу. Изображения нарушения засекречены», - сказал собеседник агентства.
    "Изображения нарушения засекречены" - это западный стандарт последних лет. Под эту марку выдвигаются любые обвинения и любые оправдания.

  • secag 1 февраля 2016 в 19:11 из Канады

    И что это за видео такое? Киселев-Соловьев лично снимали?

  • Люблю_Тещу 1 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Сирии больше нет, поэтому Москва требует отчёта перед ней...

  • pan-Sanitar2 1 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 19:06) писал(a):
    Действительно,по какому праву НАТО обстреливает территррию Сирии? Беспредельщики?
    Оказывают помощь России . И при том совершенно безвозмездно .. Хоть бы спасибо сказали , неблагодарные .

  • гражданин РБ 1 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (01.02.2016 19:09) писал(a):
    Не понял . Теперь Сирию бомбят все , кому не лень ( если верить российским СМИ , то Россия впереди планеты всей ) , то почему Турции нельзя ??? Дискриминация получается .
    Россия бомбит бандитов и делает это по просьбе законного руководства страны. А вот турков туда никто не звал, так что военная агрессия и требует немедленного вмешательства со стороны их хозяев из США и НАТО

  • eviltol 1 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Ури (01.02.2016 18:56) писал(a):
    Россия находится на территории Сирии и участвует в боевых действиях не нарушив НИ ОДНОГО международного закона или нормы. Все в строгом соответствии с международным законодательством. Пока еще ни от кого не прозвучало обвинения, что она находится там незаконно. В отличие от Турции, между прочим. Или забыли, чем закончилась турецкая попытка ввести своих военных на территорию Ирака? НАТО не поддержало. Вот теперь и следует вопрос России к НАТО: Как этот блок относится к обстрелам сирийской территории со стороны Турции, учитывая принадлежность Турции к этому блоку? Стоит ли это расценивать как самодеятельность, либо как санкционированную НАТО военную операцию.
    Боже какой бред,кто такая Россия,что бы находясь в чужой стране по приглашению на птичьих правах и не состоя с ней ни в каких союзах как политических так и военных,что-то требовать даже юридически? Даже если арта и стреляла,она что территорию РФ обстреливала? Им что там Асад довереность у черного нотариуса от лица Сирии и ее народа выписал,на какие-то требования?

  • гражданин РБ 1 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Mihail_Romin (01.02.2016 18:58) писал(a):
    А можно подробнее. По какому международному праву россия бомбит оппозицию Асада?
    по тому же что и США бомбит террористов

  • 1baraded 1 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Нет гарантии, что это не провокация - а на видео "ответка", а не "вероломное нападение"! Ну а если серьезно, то просто не могут все нынешние "региональные противоречия" ограничится "сбитым самолетом"! Ну никак не могут! Надо загодя "готовиться" к возможной наземной операции России как в Сирии, так и в Ираке - тот вообще похоже "разваливается" на три части - суннитскую, шиитскую и курдскую... и чё там будет?... ведает только Всевышний! Сионо-аравийско-масонской "коалиции" позарез нужен "территориальный коридор" для прокладки нефте-газо-проводов из "нефте-эмиратов" в еврОпу , через турцИю и "Сирию-Ирак"! Мира там и не мерещится даже - пока не договорятся основные "бенефициары" - амЕрика, саудиты и Россия! Так то!

  • pan-Sanitar2 1 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 18:19) писал(a):
    При том что Сирия уже наша
    Ну так забирайте к себе всех сирийских беженцев , если Сирий ваш .

  • e4a 1 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Goauld (01.02.2016 18:15) писал(a):
    Нужно "случайно" пару снарядов уронить на турецкой территории, чтоб остыли турки
    На каждую такую заставу по тройке калибров .

  • Александр_Козлович 1 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    лес назвали - населённым пунктом? Посмотрим что скажут турки. Но во-первых в кадре чётко видно 2 танка. Во-вторых на приграничных заставах между недружественными странами всегда периодически происходят перестрелки. Во-вторых такое можно легко спровоцировать - пустив пару очередей по заставе. Но ситуация развивается - и игроки начинают вскрываться

  • усы_часы 1 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Посмотрели турки прогноз погоды на российском телевидении, а там про погоду благоприятную для бомбежки передают, да так соловьем заливаются... ну и присоединились, не могли отказать.

  • v.malto 1 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    гражданин РБ (01.02.2016 19:14) писал(a):
    Россия бомбит бандитов и делает это по просьбе законного руководства страны. А вот турков туда никто не звал, так что военная агрессия и требует немедленного вмешательства со стороны их хозяев из США и НАТО
    У России в Сирии 28 самолетов а шуму пропаганда российская подняла ...... Уже правда про штабы и заводы и базы перестали писать .... Уничтожено если верить тысячи - тысяч...

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    гражданин РБ (01.02.2016 19:16) писал(a):
    по тому же что и США бомбит террористов
    Ну куда же без ваших любимых США =)) Когда политотдела правду и крыть нечем, то тут же соскакиваете с темы ссылкой на США"Запад"Марсиан и рептилоидов. Еще раз. По какому международному праву россия бомбит оппозицию Асада?

  • 1baraded 1 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    1baraded (01.02.2016 19:17) писал(a):
    Нет гарантии, что это не провокация - а на видео "ответка", а не "вероломное нападение"! ### Сионо-аравийско-масонской "коалиции" позарез нужен "территориальный коридор" для прокладки нефте-газо-проводов из "нефте-эмиратов" в еврОпу , через турцИю и "Сирию-Ирак"! Мира там и не мерещится даже - пока не договорятся основные "бенефициары" - амЕрика, саудиты и Россия! Так то!
    P.S. Про "израилЬ" забыл!!! Азохен-вей! ...азохен-вей!

  • secag 1 февраля 2016 в 19:26 из Канады

    e4a (01.02.2016 19:18) писал(a):
    На каждую такую заставу по тройке калибров .
    В россии итак жрать нечего, нефть по $34. Кремлеботам еле на зарплату хватает. А вы про золотые калибры вещаете.

  • Корректор_Мозга 1 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    ustas70 (01.02.2016 18:14) писал(a):
    А вот зачем Турции была нужна истерия о нарушении их границы российским самолетом.
    Ну как зачем? Эрдоган столько ляпов наделал - надо выкарабкиваться! Видели как тонущий человек хватает таких же рядом тонущих за волосы и тянет за собой?Вот Турция Эрдогана сейчас тонет и все средства хороши!!! А ещё вы видите как в ноль превращается международное право! Сирию бомбят и обстреливают все кто захочет , и кроме России никто не спросил президента или ООН !

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    гражданин РБ (01.02.2016 19:14) писал(a):
    Россия бомбит бандитов и делает это по просьбе законного руководства страны. А вот турков туда никто не звал, так что военная агрессия и требует немедленного вмешательства со стороны их хозяев из США и НАТО
    "Законный представитель" это Асад?Который воюет с собственным народом? И не бандитов россия бомбит, а оппозицию Асада, вместо позиций ИГИла.

  • pan-Sanitar2 1 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    гражданин РБ (01.02.2016 19:14) писал(a):
    Россия бомбит бандитов и делает это по просьбе законного руководства страны. А вот турков туда никто не звал ..
    Не врите . Турецких войск в Сирии нет , только добровольцы и отпускники , которые оказывают сирийскому народному ополчению некоторую специфическую помощь в военной сфере .

  • Корректор_Мозга 1 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Север Турции практическиосврбожден от ИГИЛ и туркоманов , они вытеснены за пределы Сирии и именно в Турцию и то что происходит , это провокация правящейклики Турции!месть!

  • БэД 1 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (01.02.2016 19:27) писал(a):
    Не врите . Турецких войск в Сирии нет , только добровольцы и отпускники , которые оказывают сирийскому народному ополчению некоторую специфическую помощь в военной сфере .
    Ты прав - УЖЕ нет турецких войск в Сирии

  • southnorth 1 февраля 2016 в 19:28 из США

    ustas70 (01.02.2016 18:14) писал(a):
    А вот зачем Турции была нужна истерия о нарушении их границы российским самолетом.
    Просто не хотят турки второй самолет сбивать сбивать, опять будут много раз предупреждать до этого, чтобы не "блудились". А артиллерия - совсем не менее гуманна, чем бомбы с самолета или ракеты издалека. Кремль опять выставляет свою глупость всем напоказ такими нелепыми претензиями про обстрелы.

  • усы_часы 1 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Так это же секретные российские крылатые ракеты запущенные с Каспия в прошлом году долетели уже . Вот пусть и обьяснят, где они все это время летали.

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    А Турция обстреливает русских отпускников- врагов сирийского народа

  • Ури 1 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Mihail_Romin (01.02.2016 18:58) писал(a):
    А можно подробнее. По какому международному праву россия бомбит оппозицию Асада?
    Российская военная помощь пришла в Сирию на основании просьбы законного правительства Сирийской Арабской Республики. Борьба с международным терроризмом должна вестись исключительно в строгом соответствии с международным правом. То есть в рамках резолюций Совета Безопасности ООН или по просьбе страны, нуждающейся в военной помощи. Ни того, ни другого у западных стран в Сирии нет. Тем не менее Россия заявила, что считает возможным и целесообразным объединить усилия всех заинтересованных государств в борьбе с международным терроризмом и строить совместную работу, опираясь на Устав ООН. Ну, а по поводу оппозиции... Вопрос к вам: Какие именно группировки входят в оппозицию, а какие относятся к террористическим и где оппозиционные располагаются. Если мне не изменяет память, российская сторона обращалась с данным вопросом к своим западным партнерам. И они как-то затруднялись четко и внятно ответить на этот вопрос... Лишь сейчас совместными с Керри усилиями подтянули некоторые к понятию "оппозиционные", но их сейчас и не бомбит ни Россия, ни Сирия.

  • babcou 1 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    А какой ответ ждёт Россия? Она слишком неудобна стала для "мирового демократизатора"! НАТО мечтает развязать военный конфликт между Турцией и Россией, чтобы отбить ей неуступчивость и урезонить по-своему. Вот и весь ответ.

  • Корректор_Мозга 1 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    secag (01.02.2016 19:26) писал(a):
    В россии итак жрать нечего, нефть по . Кремлеботам еле на зарплату хватает. А вы про золотые калибры вещаете.
    Нет ничего проще : съездить в Смоленск или Брянск скажем и не писать тут чушь про " жрать"! Задолбали псевдопатриоты и русофобы со своей ложью и троллизмом!!

  • БэД 1 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Mihail_Romin (01.02.2016 19:29) писал(a):
    А Турция обстреливает русских отпускников- врагов сирийского народа
    И в ответ сирийский народ обстреливает ИГИЛ на территории Турции

  • БэД 1 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    А вообще красиво Россия в очередной раз заткнула варежку НАТО

  • alex_vice 1 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 18:17) писал(a):
    Скоро эту тявкующую турецкую моську из за спины нато - поставим на место
    Оказывается, именно турецкие "Серые волки" взорвали российский А321 в Египте... После покушения на Папу Римского это второе по значимости преступление турецких муслимов.

  • Сергей_Сульжицкий 1 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Обстреливает? Где доказательства? А НАТО вам донбасс вспомнит. Бумеранг возвращается. Еще и базу росийскую обсреляют и скажут что это отпускники.

  • Котиков_Олег 1 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Ну что, Турция снова "побежит" жаловаться и за защитой в НАТО что её хотят обидеть? Или Эрдоган сообщит об уходе в отставку если эти обстрелы подтвердятся ... представителями Госдепа?

  • tes_blr 1 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    нато перед странами третьего мира не отчитывается

  • v.malto 1 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    Котиков_Олег (01.02.2016 19:34) писал(a):
    Ну что, Турция снова "побежит" жаловаться и за защитой в НАТО что её хотят обидеть? Или Эрдоган сообщит об уходе в отставку если эти обстрелы подтвердятся ... представителями Госдепа?
    Бежать ей никуда не надо. Она и есть - НАТО. Бежать надо России из Сирии и чем раньше тем лучше....

  • Люблю_Тещу 1 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    Россия не хочет терять монополию на рынке уничтожения городов и селений бывшей Сирии.... http://www.milnavigator.com/chetyre-mesyaca-bombardirovok-sirii-chego-dobilsya-putin/

  • combat-77 1 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Конашенков рассказал, что ведомство получило от сирийского генерального штаба и одного из отрядов патриотической оппозиции видео, где видно, как артиллерийская батарея на турецкой пограничной заставе осуществляет обстрел сирийских населенных пунктов в приграничной полосе. Читать полностью: http://news.tut.by/world/483027.html Турки,совсем оборзели,плагиатом занялись..Ну копия поведения Русских в Донбассе 2014-го,Со своей территории да по "проклятым фашистам". Пусть теперь со своей с-400 , по гаубичным фигачат .

  • Алукард 1 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 18:19) писал(a):
    При том что Сирия уже наша
    При чем вы к Москве?

  • anachoretes 1 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 18:19) писал(a):
    При том что Сирия уже наша
    так едь отдыхать туда срочно!

  • anachoretes 1 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 19:32) писал(a):
    А вообще красиво Россия в очередной раз заткнула варежку НАТО
    Истерично завопив "какое безобразие"?

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 19:32) писал(a):
    А вообще красиво Россия в очередной раз заткнула варежку НАТО
    Так что ли?

  • karnet77 1 февраля 2016 в 19:40 из России

    rodger-8 (01.02.2016 18:33) писал(a):
    ай красотища! а как сами украинские войска со своей территории обстреливать? признали это? что думали самые умные? смотрите скоро пзрк появятся, а как же в асадовских складах явно есть и не одна система

    давай видео!

  • karnet77 1 февраля 2016 в 19:41 из России

    Банутный Чувак (01.02.2016 18:34) писал(a):
    я конечно извиняюсь - но где там обстрел? сперва показывают пушки, потом гдето сбоку взрыв. Где докозательства, что взрыв от снарядов? P.S. поддерживаю в конфликте Россию, но непонятно както...
    Что то не вериться!

  • Василий Тёркин 1 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Турки валят своих туркоманов а Россия их словили за руку на горяченьком.

  • усы_часы 1 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Надо говорить, как этот ,окольцованный дорогущими часами и выучивший только одну фразу: "А какие ваши доказательства"? и при этом глаза побольше выпучивать, и все сразу же поверят.

  • combat-77 1 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 19:06) писал(a):
    Действительно,по какому праву НАТО обстреливает территррию Сирии? Беспредельщики?
    Так там ведь в кого не пульни,все ИГИЛ. Ваше тв глянешь,именно этот вывод и напрашивается.Да и Асад это уже не Асад-"Это всего лишь кажущееся отражение кажущейся луны."

  • karnet77 1 февраля 2016 в 19:45 из России

    DAN_zz_talks6 (01.02.2016 18:38) писал(a):
    а между тем: НАТО отказалось предоставлять доказательства нарушения турецкой границы Су-34 http://lenta.ru/news/2016/02/01/su34/ «Согласно имеющейся у нас информации, российский боевой самолет нарушил воздушные границы Турции в пятницу. Изображения нарушения засекречены», - сказал собеседник агентства.

    просто их нет!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Меня умиляют что "змагары", что "русофилы". Подобные заварушки не раз использовались для разжигания мировых конфликтов. Тут завтра может будут Брест бомбить со стороны Польши, а они на форуме меряются, у кого пушки длиннее. Ппц настанет всем без разбора, поверьте.

  • e4a 1 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    secag (01.02.2016 19:26) писал(a):
    В россии итак жрать нечего, нефть по . Кремлеботам еле на зарплату хватает. А вы про золотые калибры вещаете.
    А у штатов всё норм и на украинское диванное войско хватает и на лицвинское.

  • Madammm_Madammm_talks56 1 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 18:24) писал(a):
    Ну да,а НАТО в ответ резиновыми мячиками будет кидать!
    Угу. "Калибр" мячики называются.

  • karnet77 1 февраля 2016 в 19:49 из России

    Mihail_Romin (01.02.2016 18:46) писал(a):
    Московия совсем берега потеряла

    Московия там по приглашению Асада.Что то с памятью?

  • karnet77 1 февраля 2016 в 19:52 из России

    eviltol (01.02.2016 18:47) писал(a):
    Видос какой-то мутный,чувство что это фейк изготовленный в тот момент,когда русским просто нечего ответить на свои нарушения и нечем опровергнуть фундаментальные факты по СУ-34 им переданные ранее турками

    Надо было сказать как НАТО,доказательство есть но это секретная инфа?

  • eviltol 1 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    karnet77 (01.02.2016 19:52) писал(a):
    Надо было сказать как НАТО,доказательство есть но это секретная инфа?
    Еще один,почитай на этом же портале ранее статью про доказательства,которые Турция уже передала РФ по военным каналам

  • Mihail_Romin 1 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    karnet77 (01.02.2016 19:52) писал(a):
    Надо было сказать как НАТО,доказательство есть но это секретная инфа?
    В поисковике ТУТ.бая поищи. Турция передала доказательства нарушения границы российского самолета.

  • vitali_miatselitsa 1 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    Bim (01.02.2016 18:42) писал(a):
    Вообще -то за Турцией НАТО,а это половина планеты,причем самая передовая по всем направлениям.А у России (одкб) союз слепых и нищих. Или вы и с правду считаете что Россия такое потянет И только не надо начинать Китай наш и прочее,который завязан на Штаты по самые не балуйся.Их товарообороту россеюшке только слюни пускать
    А вы за правду считаете, что пол планеты за турков впишутся?)))

  • karnet77 1 февраля 2016 в 20:16 из России

    Mihail_Romin писал(a):
    текст сообщения удален
    Там ща нищета и пьянство.Приказ побольше кофисковывать неправильно нажитое имущество!

  • karnet77 1 февраля 2016 в 20:20 из России

    Mihail_Romin (01.02.2016 20:03) писал(a):
    В поисковике ТУТ.бая поищи. Турция передала доказательства нарушения границы российского самолета.
    Турция предоставила НАТО.НАТО не может показать.тк информация секретная!

  • eviltol 1 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    karnet77 (01.02.2016 20:20) писал(a):
    Турция предоставила НАТО.НАТО не может показать.тк информация секретная!
    http://news.tut.by/world/482902.html

  • eviltol 1 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    eviltol (01.02.2016 20:32) писал(a):
    http://news.tut.by/world/482902.html
    Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара передала Москве данные, доказывающие нарушение воздушного пространства страны российским бомбардировщиком накануне. Об этом он сказал на пресс-конференции в Саудовской Аравии, передает агентство Dogan. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482902.html

  • LeoCat 1 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    А по Украине когда так же стреляли, что-то не возмущались в россии...

  • 4000007 1 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Алукард (01.02.2016 19:37) писал(a):
    При чем вы к Москве?
    При том, что Москва - столица нашей родины - СССР...

  • okalita 1 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    MegZ (01.02.2016 18:18) писал(a):
    Причем тут Москва?
    Прочитайте прошлогодние новости и вам, возможно, станет ясно какое отношение имеет Москва к Сирии и почему в Сирии находится Российская армия.

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    Котиков_Олег (01.02.2016 19:34) писал(a):
    Ну что, Турция снова "побежит" жаловаться и за защитой в НАТО что её хотят обидеть? Или Эрдоган сообщит об уходе в отставку если эти обстрелы подтвердятся ... представителями Госдепа?
    Ну, пока лишь Расея побежала жаловаться в НАТО. Оно и понятно... Лимит собственного воздействия на Турцию иссяк: запрет на помидоры введен. Вот и осталось, что пытаться кляузничать в некие международные организации.

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    vitali_miatselitsa (01.02.2016 20:04) писал(a):
    А вы за правду считаете, что пол планеты за турков впишутся?)))
    А ты всерьёз читаешь, что Расея рыпнется на НАТО? Это ведь не бедуинов на тачанках баллистическими ракетами обстреливать...

  • 13th_nomer 1 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    patria_y_libertad (01.02.2016 18:23) писал(a):
    Минобороны России: турецкая артиллерия обстреливает территорию Сирии. Москва ждет объяснений от НАТО.. Что они там курят в своей москве? даже если Турция и обстреливает Сирию, то это какбэ Сирия должна возмущаться.. кем эта москва себя возомнила?
    А что курят штаты, если они постоянно за Турцию спрашивают??? Двойные стандарты?

  • pechnik 1 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Говорила мне в детстве мама, что турки ходят задом наперед, оказывается они и стреляют так же не видя куда!Чудеса! Ну что с них взять, турки они и в Африке турки!

  • combat-77 1 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    4000007 (01.02.2016 20:43) писал(a):
    При том, что Москва - столица нашей родины - СССР...
    "крымнаш" вбил осиновый кол в наш СССР. А "Родина" пишется с заглавной буквы

  • rybufdfcz 1 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Видно на фронтах в сирии прогресс наметился, раз турки скалиться начали. Чувствуют, что земля уходит из под их ног.

  • bolbes123 1 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    oleg20081 (01.02.2016 20:55) писал(a):
    А ты всерьёз читаешь, что Расея рыпнется на НАТО? Это ведь не бедуинов на тачанках баллистическими ракетами обстреливать...
    Кто-то в игрушек американских наигрался, где американские супермены всех побеждают. В реали - НАТО это прежде и в основном только США. А чего стоит на деле армия США все видели во Вьетнаме, где она действительно вела полномасштабные военные действия и проиграла. Затем Ирак - ну тут некому было заступиться. А остальные страны НАТО слишком любят свою демократию и независимость и не факт, что они в случае серьёзного конфликта не спрыгнут с поезда.

  • Giibel 1 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    bolbes123 (01.02.2016 21:09) писал(a):
    Кто-то в игрушек американских наигрался, где американские супермены всех побеждают. В реали - НАТО это прежде и в основном только США. А чего стоит на деле армия США все видели во Вьетнаме, где она действительно вела полномасштабные военные действия и проиграла. Затем Ирак - ну тут некому было заступиться. А остальные страны НАТО слишком любят свою демократию и независимость и не факт, что они в случае серьёзного конфликта не спрыгнут с поезда.
    С поезда спрыгнула Россия, когда бомбили Югославию....

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    Ce_Lenin_! писал(a):
    текст сообщения удален
    ... и опять ударить в спину или дать пинка под зад.

  • vanyaya 1 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    v.malto (01.02.2016 19:05) писал(a):
    Сирийская армия, по различным оценкам, вместе с теми отрядами, которые воюют на ее стороне ("Хезболла", шииты Ирака), - это порядка 250 тысяч человек, плюс там находится неустановленное количество иранских регулярных сил (Стражи Исламской революции, в основном) - это тоже несколько тысяч человек. Плюс ополчение, которое действует на нерегулярной основе, вплоть до Афганистана. Силы Асада уже потеряли порядка 80% территории страны. И вот силы, которые им противостоят, с которыми должна иметь дело Россия. ИГИЛ, с которым, правда, Россия не воюет: российский Генштаб дал порядка 70 тысяч боевиков. Максимальные оценки, которые есть у экспертного сообщества, - 200 тысяч. Плюс еще "Джабхат ан-Нусра", Свободная сирийская армия, плюс другие силы, то есть те силы, с которыми придется иметь дело России, это примерно 200-300 тысяч человек. Понятно, что полторы тысячи российских солдат - это абсолютно ничто. То есть на самом деле присутствия российских сил в Сирии нет. Существенно повлиять на ситуацию они не могут в силу своей незначительности. Так что все разговоры, которыми пестрит сейчас российская пресса,... Читать дальше...
    ваши цифры простой бред, если бы такое было возможно то сирийская армия не смогла бы за 4 месяца отвоевать 300 населённых пунктов, потери Игил колоссальные в ряды набирают детей потому что те кто поумней убегают не кто не хочет умирать, новых сторонников всё меньше и меньше к концу года всю территорию Сирии освободят

  • bolbes123 1 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 21:11) писал(a):
    С поезда спрыгнула Россия, когда бомбили Югославию....
    С поезда спрыгнула не россия, а СССР. Та россия была не в состоянии заступиться. Но всё течёт - всё меняется - не так-ли

  • ltd07_ltd07 1 февраля 2016 в 21:18 из России

    Покк турки не обстреливают территорию России, Москва идёт лесом)

  • Giibel 1 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    bolbes123 (01.02.2016 21:18) писал(a):
    С поезда спрыгнула не россия, а СССР. Та россия была не в состоянии заступиться. Но всё течёт - всё меняется - не так-ли
    Следом за ценой на нефть всё потекло в обратную сторону... Был уровень Испании, а тут уже Португалия не за горами

  • Затоiчи 1 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Лихие бомбометатели ждут объяснений от смелых артиллеристов?

  • vinck 1 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Ну да, только московские снаряды, мины, ракеты - они правильные... Превратили Сирию в полигон и жалуются друг на друга.

  • bolbes123 1 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Ce_Lenin_! писал(a):
    текст сообщения удален
    Здесь не обсуждается экономический статус сторон. История показала, что, что а воевать русские умеют практически лучше всех. Машины делать не умеют, а танки и ракеты очень даже хорошо.

  • spksfans 1 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 19:32) писал(a):
    А вообще красиво Россия в очередной раз заткнула варежку НАТО
    Интересно, а кто-то кроме самой России это заметил?

  • Mr.Буль 1 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (01.02.2016 19:47) писал(a):
    Угу. "Калибр" мячики называются.
    скажу больше где упал тот калибур - там и был штаб-база

  • lestatsecret 1 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    forza_lust (01.02.2016 18:49) писал(a):
    Во как. А говорили турки русских боятся. А тут аж артой по хунте Асада))
    а может со стороны же хунты прилететь с помощью русских))и начнется 3 мировая тогда будет не смешно

  • Сергей_Сульжицкий 1 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 19:46) писал(a):
    Меня умиляют что "змагары", что "русофилы". Подобные заварушки не раз использовались для разжигания мировых конфликтов. Тут завтра может будут Брест бомбить со стороны Польши, а они на форуме меряются, у кого пушки длиннее. Ппц настанет всем без разбора, поверьте.
    А некоторые, которые якобы женщины, даже уже ядерным оружием угрожают.