Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

В мире


Президенту России Владимиру Путину доложили о желании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана встретиться с ним. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Фото: Reuters
Дмитрий Песков. Фото: Reuters

Песков никак не ответил на вопрос о реакции Путина на это предложение. В Кремле исходят из того, что российский самолет не нарушал границу турецкого воздушного пространства.

«Мы все-таки исходим из той информации, которая была заявлена нашим Министерством обороны. Я напоминаю, что представители Министерства обороны отвергли утверждения турецкой стороны о том, что имело место нарушение одним из наших самолетов воздушного пространства Турции», — сказал Песков.

Эрдоган заявил, что хочет пообщаться с Путиным после того, как 29 января МИД Турции сообщил о нарушении российским самолетом "Су-34" воздушной границы страны. Как утверждают в ведомстве, российский экипаж несколько раз предупредили о приближении к границе на английском и русском языках. В министерстве подчеркнули, что такие действия могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые будет полностью лежать на России.

В Минобороны России опровергли нарушение границы и заявили, что осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране.

31 января Турция привела свои ВВС в состояние «полной готовности».

Напомним, отношения между Россией и Турцией испортились, когда 24 ноября 2015 года в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик "Су-24". Его пилот, так же как и морской пехотинец из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу. Турция заявила, что российский самолет нарушил ее воздушное пространство. В Москве утверждают, что "Су-24" был атакован в 1 км от турецкой границы над сирийской территорией. После инцидента Россия ввела против Турции санкции. С тех пор странам так и не удалось найти взаимопонимание.


Комментарии с форума

  • kokic 1 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 13:00) писал(a):
    Задергался осман? Этого следовало ожидать, ибо голодные турецкие граждане могут на вилы поднять!
    Чего ему дергаться, он 14 января два американских вертолета сбил с 12 морпехами, не думаю, что он станет церемониться с российскими сушками, тем более, что опыт уже есть

  • serglab 1 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    100% самолет нарушил пространство Турции. И в этом нет ничего плохого или страшного. Но вот ЛОЖЬ России по любому поводу уже начинает смешить. Виноват, лопухнулся - признайся, будь честным, не съедят тебя за это. Но нет же, ложь уже в крови. Без нее нельзя.

  • александр_мордвинов_talks63 1 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Президенту России Владимиру Путину доложили о желании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана встретиться с ним. Об этом журналистам заявили пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Читать полностью: http://news.tut.by/world/482960.html Неужели Эрдоган решил извинится и компенсировать России сбитый самолет.

  • bullet 1 февраля 2016 в 13:10 из Великобритании

    Эрдоган в последний раз,перед сбитием очередного русского планера хочет предупредить чекиста

  • pahsa_mahsin 1 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 13:00) писал(a):
    Задергался осман? Этого следовало ожидать, ибо голодные турецкие граждане могут на вилы поднять!
    Не думаю , что Эрдоган хочет именно по этому поводу встретиться Это просто ПОВОД для встречи. А о чём и зачем будет ясно только возможно через месяц , когда вдруг ни с того ни с сего турки начнут ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к желаниям России и их ВЫПОЛНЯТЬ

  • salem_photo 1 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    "Мы, Великий Путин I,..." даже не хотим разговаривать (договариваться)... Хлебнёт ещё Россия от этого наполеончика

  • Александр_Козлович 1 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 13:00) писал(a):
    Задергался осман? Этого следовало ожидать, ибо голодные турецкие граждане могут на вилы поднять!
    Успехи санкций России против Турции http://www.banki.ru/products/currency/try/ Кто кого на вилы будет поднимать?

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    tot_bask (01.02.2016 13:20) писал(a):
    и кто лжет?
    Ответ очевиден, если ставить вопрос так.

  • bullet 1 февраля 2016 в 13:27 из Великобритании

    zvol (01.02.2016 13:25) писал(a):
    Когда хотят что-то потребовать, предупредить, выдвинуть ультиматум, то вручают ноту, встреча не обязательна-посылка дойдет до адресата. Просьба о встрече выглядит жалко, будет просить.
    Ноту вручают вменяемым,а невменяемых предупреждают лично в последний раз,чтобы потом не плакали.

  • v.malto 1 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 13:23) писал(a):
    Классно самый влиятельный человек в мире показательно игнорит Эрдогана,унижает.)
    Унижать у него получается пока только свой народ.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 13:23) писал(a):
    Классно самый влиятельный человек в мире показательно игнорит Эрдогана,унижает.)
    Самый вилятельный по привычке начинает увиливать и вилять.

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Падонаг писал(a):
    текст сообщения удален
    это пока, кто будет выращивать то, что невозможно продать

  • БэД 1 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Ну примите меня пожалуйста,ну пожааалуйста,я вам хочу сказать что последнее предупреждение,я крутой,я даже СУ 34 под прикрытием С 400 собье Ф 16,а потом снова начну летать над Сирией,ну пажаалууста!

  • kazladoeu 1 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Желание Эрдогана встретиться с Путиным лишний раз подтверждает то,что у турецкой стороны есть неопровержимые факты нарушения Россией турецкого воздушного пространства, так как нежелание встречи Путиным говорит о том, что у российской стороны аргументы отсутствуют, а вранье там не проходит. Логику в жизни еще никто не отменял.

  • mamazol 1 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    dedmar (01.02.2016 13:31) писал(a):
    Вы уверены, что самолёт нарушил воздушное пространство Турции? Может это ложь не со стороны России, а со стороны Турции?. Да и причина просматривается, ведь " Эрдоган заявил, что хочет пообщаться с Путиным". По другому не получается, так как извинятся не хочет, так хоть таким образом.
    А представь себе хоть на миг такую картину. Росийский самолет в очередной раз нарушил турецкую границу и этому есть абсолютное,компетентное подтверждение. Эрдоган,так и не осознав с кем имеет дело,хочет по хорошему сказать Путину. Володя.Ну не дури ты голову.Успокойся.Не играй с огнем.Перестань провоцировать.Ведь грохну твои самолеты и не закашляюсь.Мне всё мировое сообщество на это дало добро.И опять проглотишь как миленький. Тебе это надо?

  • 03lim 1 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Оч.похоже на передергивание фактов. В Кремле не те люди, что б встечаться. Они не будут подходить к телефону, будут заняты, уезжать куда-то, т.к. основная задача этих "полетов на чужие земли" - расшатать ситуацию, заставить турков дергаться, а там,глядишь, карты лягут в удобный пасьянс... А может просто возникла потребность убедить электорат в собственной значимости? Турки может и знать не знают, что они хотят с кем-то встречаться..

  • terek1 1 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    kazladoeu (01.02.2016 13:37) писал(a):
    Желание Эрдогана встретиться с Путиным лишний раз подтверждает то,что у турецкой стороны есть неопровержимые факты нарушения Россией турецкого воздушного пространства, так как нежелание встречи Путиным говорит о том, что у российской стороны аргументы отсутствуют, а вранье там не проходит. Логику в жизни еще никто не отменял.
    любые факты и даже фейки натовцы публикуют сразу же, тиражируют на весь мир с азартом и охотой, а желание встретиться - это просто желание припасть к руке, попросить прощения без свидетелей и договориться о достойном отступлении, именно это ВВП и не позволяет!!! есть доказательства? публикуйте!!! а не войте как почтальен Печкин, у меня посылка для вас, только я вам ее не дам)))

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    terek1 (01.02.2016 13:41) писал(a):
    ну тут глупость явная. какая же привычка вилять? любые движения РФ сейчас прямы и прозрачны: позиция с Украиной ( воют по поводу российского вмешательства много. но за 1,5 года нет ни одного доказателства - вряд ли США, ЕС или Украина их прячут, ну согласитесь), по поводу беженцев - ВВП предупреждал полгода назад , что это плохо закончится - так и случилось, по поводу Сирии - США бомбили-бомбили, да не выбомбили - сирийскому государству оставались считанные недели - пришли россияне и где теперь Игил??? причем я пишу именно те факты , которые не опровергают даже США И ЕС - ведь верно? так чего ты фигню пишешь, и из себя серьезного аналитика строишь?
    Где тут смайл зевательный ? Игил там же, где и был, в т.ч. возле Дамаска

  • eliseev2 1 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Эрдоган экстровагантен в приглашении пообщаться

  • yenkov 1 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    kokic (01.02.2016 13:03) писал(a):
    Чего ему дергаться, он 14 января два американских вертолета сбил с 12 морпехами, не думаю, что он станет церемониться с российскими сушками, тем более, что опыт уже есть
    Да-да, на США это очень похоже - молчать в тряпочку, когда гибнут их военные и скрывать потери. ахахаха! Ну сбили и сбили - черт с ними, это ж свои сбили, друзья, а не кто-нибудь... американские бабы еще нарожают

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    terek1 (01.02.2016 13:56) писал(a):
    ну, смайлами я вообще не злоупотребляю, а про игил, если ты не виляешь и говоришь серьезно, то сам отлично знаешь, что летчики рф дали им такого перца, что сирийская армия перешла в наступление и отбивает населенные пункты десятками, а кв.километры сотнями, ведь знаешь же? так зачем впустую болтать? давай факты
    А сирийцы об этом тоже знают, или только зрители росканалов ?

  • Котиков_Олег 1 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    С желаниями Эрдоган что-то опоздал. Теперь только, сорри, на полусогнутых подходить. Пора уж изучить народный фольклор соседей: дорога ложка к обеду.

  • moloychino 1 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Падонаг (01.02.2016 13:45) писал(a):
    Где тут смайл зевательный ? Игил там же, где и был, в т.ч. возле Дамаска
    игил уже в европе,сейчас манатки разложат и где то через годик думаю начнут.любят в европе трудности,борьба это у них в крови.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Котиков_Олег (01.02.2016 14:04) писал(a):
    С желаниями Эрдоган что-то опоздал. Теперь только, сорри, на полусогнутых подходить. Пора уж изучить народный фольклор соседей: дорога ложка к обеду.
    Так он со своими помидорами к обеду. А у Путина помидоры есть ?

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    moloychino (01.02.2016 14:07) писал(a):
    игил уже в европе,сейчас манатки разложат и где то через годик думаю начнут.любят в европе трудности,борьба это у них в крови.
    Ничо, тряхануть уныние и придать импульс не повредит. Вон начинают и вялые европейцы чухаццо.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Не хотят статус кво нарушать, при котором колониальная администрация, с вверенными ей аборигенами, ресурсы своим хозяевам качают.

  • sergier 1 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    « Передай твой король мой пламенный привет! » Иван Васильевич меняет профессию

  • Лазурит 1 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Поздно пить боржоми, время упущено.

  • moloychino 1 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Падонаг (01.02.2016 14:09) писал(a):
    Ничо, тряхануть уныние и придать импульс не повредит. Вон начинают и вялые европейцы чухаццо.
    может тряхануть ,что и не очухаются.хорошо что у нас на западе от совка хорошая граница осталась.короче грядёт время "моя борьба" называется,не зря на днях перепечатали.

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    moloychino (01.02.2016 14:17) писал(a):
    может тряхануть ,что и не очухаются.хорошо что у нас на западе от совка хорошая граница осталась.короче грядёт время "моя борьба" называется,не зря на днях перепечатали.
    Да мир давно катиццо в тар-тарары. И походу нехта невысокий решил поддать ему ускоряющего импульса

  • sih 1 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Аз есмъ царь всея Рашы, потому что я какаю совсем другими какашками, чем вы - холопы, поэтому с туркобандеровцами встречатся мне не скрепно, - они могут уже не только по спине настучать, но и по роже с бегающими глазками дать.

  • янка_янка_talks50 1 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    mamazol (01.02.2016 13:39) писал(a):
    А представь себе хоть на миг такую картину. Росийский самолет в очередной раз нарушил турецкую границу и этому есть абсолютное,компетентное подтверждение. Эрдоган,так и не осознав с кем имеет дело,хочет по хорошему сказать Путину. Володя.Ну не дури ты голову.Успокойся.Не играй с огнем.Перестань провоцировать.Ведь грохну твои самолеты и не закашляюсь.Мне всё мировое сообщество на это дало добро.И опять проглотишь как миленький. Тебе это надо?
    А представь никакого нарушения не было. Эрдоган переживает, в Сирии укрепляются курды, бомбить их не получается и об этом надо поговорить. Есть факты - предъяви их, как вариант, через СМИ третьих стран. А все остальное просто болтовня.

  • дед банзай 1 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    рано еще - пока не все турецкие фирмы из бизнеса в России выдавили, не все мутные происламистские НКО разогнали, не всех чинуш купленных турками переловили...

  • Падонаг 1 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    А для чего ПВО стране ?

  • id293472853 1 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    pahsa_mahsin (01.02.2016 13:10) писал(a):
    Не думаю , что Эрдоган хочет именно по этому поводу встретиться Это просто ПОВОД для встречи. А о чём и зачем будет ясно только возможно через месяц , когда вдруг ни с того ни с сего турки начнут ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к желаниям России и их ВЫПОЛНЯТЬ
    Если сейчас, турция, выполнит всё что надо для России, я думаю ничего не изменится, предавший раз, предаст и второй. Вот пускай турция почешет репу выгодна была ей эта затея или нет.

  • Вова_Питерский 1 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Не фонтан конечно, Вовик считал себя рангом уровня Обамы

  • you211 1 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    id293472853 (01.02.2016 14:57) писал(a):
    Если сейчас, турция, выполнит всё что надо для России, я думаю ничего не изменится, предавший раз, предаст и второй. Вот пускай турция почешет репу выгодна была ей эта затея или нет.
    а че они могут сделать? Пилота воскресить или самолёт склеить? Поздно репу мохнатую чесать

  • bullet 1 февраля 2016 в 15:01 из Великобритании

    Если Путин будет паинькой,может и не похоронит еще пару-тройку летунов-нарушителей.

  • bullet 1 февраля 2016 в 15:03 из Великобритании

    А будет,как обычно думать,что его деревянная армия ровня НАТО,может и С400 потерять за два дня.

  • Вова_Питерский 1 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    bullet (01.02.2016 15:01) писал(a):
    Если Путин будет паинькой,может и не похоронит еще пару-тройку летунов-нарушителей.
    Летуны долетались, Эрдоган хочет спасти еще немножко рос. летунов, но Путину это не нужно, ему нужны жертвы

  • id293472853 1 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    mamazol (01.02.2016 13:39) писал(a):
    А представь себе хоть на миг такую картину. Росийский самолет в очередной раз нарушил турецкую границу и этому есть абсолютное,компетентное подтверждение. Эрдоган,так и не осознав с кем имеет дело,хочет по хорошему сказать Путину. Володя.Ну не дури ты голову.Успокойся.Не играй с огнем.Перестань провоцировать.Ведь грохну твои самолеты и не закашляюсь.Мне всё мировое сообщество на это дало добро.И опять проглотишь как миленький. Тебе это надо?
    Прямо спектакль разыграл, сценарист.

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Турецкие ВВС в Сирии сбили два боевых американских вертолета В результате этого погибли 12 морских пехотинцев США. Об этом сообщает американский сайт Sorcha Faal. Однако Пентагон, чтобы избежать конфликта внутри НАТО, решил скрыть данную информацию, отмечает ресурс. Поэтому США распространили в СМИ сведения о том, что два американских вертолета СН-53 Sea Stallion столкнулись друг с другом в небе над Гавайями.

  • bullet 1 февраля 2016 в 15:05 из Великобритании

    Вова_Питерский (01.02.2016 15:03) писал(a):
    Летуны долетались, Эрдоган хочет спасти еще немножко рос. летунов, но Путину это не нужно, ему нужны жертвы
    Да.Он хочет под телами бедных россиян в Сирии похоронить тела россиян в Украине

  • you211 1 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    tot_bask (01.02.2016 15:05) писал(a):
    Турецкие ВВС в Сирии сбили два боевых американских вертолета В результате этого погибли 12 морских пехотинцев США. Об этом сообщает американский сайт Sorcha Faal. Однако Пентагон, чтобы избежать конфликта внутри НАТО, решил скрыть данную информацию, отмечает ресурс. Поэтому США распространили в СМИ сведения о том, что два американских вертолета СН-53 Sea Stallion столкнулись друг с другом в небе над Гавайями.
    турки сбили вертолёты над Гавайями?

  • Вова_Питерский 1 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    bullet (01.02.2016 15:05) писал(a):
    Да.Он хочет под телами бедных россиян в Сирии похоронить тела россиян в Украине
    Скрыть жертвы, если коротко. "Путин оказался не вором и мошенником, а фанатиком. Мы думали, что он просто любит деньги. Лучше бы он, конечно, просто любил деньги" ... (c)

  • vip_777 1 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Кто летел, куда летел, зачем летел... Шума много, а толку ноль!

  • sva999 1 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    БэД (01.02.2016 13:23) писал(a):
    Классно самый влиятельный человек в мире показательно игнорит Эрдогана,унижает.)
    Ну и правильно что игнорит. Также поступил бы. О ***** ноги вытирали и имели как угодно Америка, Европа в том числе и Турция, с Горбачевских времен. Пора уже и их поставить на место, чтоб не зарывались и знали, что у ***** тоже зубы с клыками есть.

  • viktoor1981 1 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    v.malto (01.02.2016 13:27) писал(a):
    Унижать у него получается пока только свой народ.
    Классно с диванчика ,за другой народ решать ,а прокатитесь в Россию и выскажите своё фе их президенту ,думаю в лучшем случае в лицо плюнут ,про худший вариант не говорю,да и не ровняйтесь на кучку из пятой колонны ,их тоже народ в России не жалует

  • zhivoi-belarus 1 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    you211 писал(a):
    я думаю, что русские сначала подломят турецкий промысел игиловской нефтью и завалят обезьяну, публично признавшуюся в убийстве пилота, а потом уже, возможно, в общих чертах уточнят, чего хочет настырный иностранец
    Россиянам никто не запрещает мечтать. Эти предложения от Турции не более чем дипломатический ход. Никто в мире не упрекнёт Эрдогана, что он не пытался вести переговоры, после того как он опять приземлит росийского карателя

  • s.nemo 1 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Судя по последним все высказываниям русской Джейн и не знаю,докладывали или нет.

  • stupor09 1 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    На мой взгляд, все время быковать, это неправильная политика, даже для бывшей великой державы.

  • stupor09 1 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Вова_Питерский (01.02.2016 15:00) писал(a):
    Не фонтан конечно, Вовик считал себя рангом уровня Обамы
    Какого такого Обамы? Обама сегодня есть, завтра нет! У Путина уровень не ниже Лукашенко!

  • pechnik 1 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    А шо, Эрдоган еще на правит Турцией? Вроде ж должен уйти в отставку или нефть ИГиловская не пускает?

  • mamazol 1 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    pechnik (01.02.2016 17:40) писал(a):
    А шо, Эрдоган еще на правит Турцией? Вроде ж должен уйти в отставку или нефть ИГиловская не пускает?
    Польша готовится ввести запрет на тразит росийских грузоперевозчиков через свою территорию. https://cargo.dirty.ru/polsha-gotova-vvesti-zapret-na-tranzit-rossiiskogo-gruzovogo-avtotransporta-988690/ Турция закрывает для России Босфор.

  • Люблю_Тещу 1 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Эрдоган хочет доложить о результатах работы... http://www.milnavigator.com/chetyre-mesyaca-bombardirovok-sirii-chego-dobilsya-putin/

  • pechnik 1 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Путину доложили, что Эрдоган хочет.....

  • id322753697 1 февраля 2016 в 19:28 из России

    Эрдоган политический труп, а с трупами Путин не будет встречаться

  • pechnik 1 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    mamazol (01.02.2016 18:15) писал(a):
    Польша готовится ввести запрет на тразит росийских грузоперевозчиков через свою территорию. https://cargo.dirty.ru/polsha-gotova-vvesti-zapret-na-tranzit-rossiiskogo-gruzovogo-avtotransporta-988690/ Турция закрывает для России Босфор.
    Готовится, приготовилась, готова.... Закроет,закрывает, закрыла... Ой, снег-снежок, лунное сияние! Говорит, что любит, только нет желания!

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    mamazol (01.02.2016 18:15) писал(a):
    Польша готовится ввести запрет на тразит росийских грузоперевозчиков через свою территорию. https://cargo.dirty.ru/polsha-gotova-vvesti-zapret-na-tranzit-rossiiskogo-gruzovogo-avtotransporta-988690/ Турция закрывает для России Босфор.
    Россия уже ввела запрет польским грузоперевозчикам, перевозки только на обоюдовыгодной основе

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Люблю_Тещу (01.02.2016 18:33) писал(a):
    Эрдоган хочет доложить о результатах работы... http://www.milnavigator.com/chetyre-mesyaca-bombardirovok-sirii-chego-dobilsya-putin/
    пусть в твиттере тренируется по примеру великих укров http://ic.pics.livejournal.com/prince_of_spin/68735662/82228/82228_original.jpg

  • leader_gmbh 1 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1956224-herbst-ssa-mogut-vvesti-personalnye-sankcii-protiv-putina.html

  • vladimir.trok 1 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    kazladoeu (01.02.2016 13:37) писал(a):
    Желание Эрдогана встретиться с Путиным лишний раз подтверждает то,что у турецкой стороны есть неопровержимые факты нарушения Россией турецкого воздушного пространства, так как нежелание встречи Путиным говорит о том, что у российской стороны аргументы отсутствуют, а вранье там не проходит. Логику в жизни еще никто не отменял.
    Это точно, и вам было бы невредно заняться этим предметом вплотную. Конечно беда, что такую дисциплину не преподают в школах.

  • vladimir.trok 1 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Самолёт только предлог для встречи. Эрдогану нужна эта встреча с Путиным, по вопросу который Турцию очень напрягает, это укрепление позиций курдов. Создание самостоятельно курдскаго государства -это крах всех амбиций Эрдогана и его политическая смерть. От такого удара он никогда не оправится.

  • grum66 1 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Котиков_Олег (01.02.2016 14:04) писал(a):
    С желаниями Эрдоган что-то опоздал. Теперь только, сорри, на полусогнутых подходить. Пора уж изучить народный фольклор соседей: дорога ложка к обеду.
    А туристический сезон начинается. Курорты сааавсем пустые. Немцы тоже не едут после теракта в Стамбуле.

  • Виктор_Иванов_talks22 1 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Видать здорово придавил Вовка помидоры басурману! И тот, помня, что одними помидорами не отделается, в истерике забегал, желая спасти все остальное! Да и челобитную царю не так подают!

  • id281040754 1 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    terek1 (01.02.2016 13:23) писал(a):
    все же белыми нитками шито: турки закрутили эту тему, только чтобы ВВП согласился с ними встретиться, а там уже при личной встрече лизнуть ему что-нибудь))) но пока не выходит, а из Анкары язык не дотягивается))
    Да только тупому это не понятно!!!!! Второе пересечение границы-повод для разговора!!

  • vit1963 1 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    and-ratnik (01.02.2016 13:14) писал(a):
    Я думаю рядом с турецкой границей теперь только СУ-34 летают.
    Тепирича ещё СУ-35С с Хибинами. Завалят турка, если дернется за должок , а потом уже и за переговоры сядут.

  • id134140260 2 февраля 2016 в 01:49 из Беларуси

    kokic (01.02.2016 13:03) писал(a):
    Чего ему дергаться, он 14 января два американских вертолета сбил с 12 морпехами, не думаю, что он станет церемониться с российскими сушками, тем более, что опыт уже есть
    А тем не менее церемонится, наверно боится чего то

  • id134140260 2 февраля 2016 в 01:52 из Беларуси

    mamazol (01.02.2016 18:15) писал(a):
    Польша готовится ввести запрет на тразит росийских грузоперевозчиков через свою территорию. https://cargo.dirty.ru/polsha-gotova-vvesti-zapret-na-tranzit-rossiiskogo-gruzovogo-avtotransporta-988690/ Турция закрывает для России Босфор.
    Если закроет, то у эрдогана помидоры между ног взорвутся

  • id134140260 2 февраля 2016 в 02:01 из Беларуси

    Эрдоган не понятливый или по глупому гордый. Путин ясно сказал после каких действий Турции, возможен диалог. Думается, что весной Эрдоган выполнит все условия и может тогда ему дадут припасть к ногам