Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Издание «Новое время» опубликовало статью с подробностями жизни старшей дочери президента России — Марии Фаассен.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Издание рассказывает, что Мария училась на факультете фундаментальной медицины Московского государственного университета с 2006 по 2011 год под фамилией Воронцова, а также пользовалась документами на еще четыре фамилии.

В 2011 году она окончила университет с красным дипломом и поступила в аспирантуру Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Минздрава РФ.

По данным издания, Мария замужем за голландским бизнесменом Йорритом Йоостом Фаассеном и носит его фамилию. Фаассен работал в ОАО «Газпром» с 2007 года в должности директора по развитию бизнеса. К этому времени он уже был знаком с Марией Путиной. Последнее из известных мест работы Йоррита Фаассена — заместитель председателя совета директоров консалтинговой компании «МЭФ Аудит».

По данным издания, около полугода назад фамилия Фаассена пропала с сайта компании «МЭФ Аудит», а соседи по дому возле американского посольства перестали видеть Марию. В ее жизни, пишет NT, произошли важные события: она родила дочь и стала кандидатом медицинских наук Марией Фаассен.

В Кремле никак не прокомментировали информацию, опубликованную в СМИ.

«Мы традиционно не комментируем никакие темы, никакие сообщения, в которых утверждается о том, что эти сообщения имеют отношения к семье президента», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ТАСС.

Подобную информацию о старшей дочери президента России ранее публиковало агентство Reuters. В 2015 году Reuters также распространило расследование о младшей сестре Марии Екатерине Тихоновой, возглавляющей проект «Иннопрактика», который занимается развитием научно-технической долины МГУ имени Ломоносова. Кремль опроверг данную информацию.

Сам Путин не любит говорить о своей личной жизни. На большой пресс-конференции в 2015 году президенту России задали вопрос о том, является ли Екатерина Тихонова его дочерью. Путин эти слухи никак не прокомментировал, отметив только, что данный проект является хорошей инициативой ректора МГУ. Тогда же Путин отметил, что не рассказывает подробности о своей семье из соображений безопасности, а также потому, что каждый человек имеет право на свою судьбу.

В последнее время в СМИ ходят слухи, что бывшая жена президента Людмила вышла замуж и сменила фамилию, однако эта информация никак не подтверждена.


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 1 февраля 2016 в 13:03 из России

    статью с подробностями жизни старшей дочери президента России - Марии Фаассен. Может хватит совать нос в чужое грязное белье?

  • pahsa_mahsin 1 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 13:03) писал(a):
    статью с подробностями жизни старшей дочери президента России - Марии Фаассен. Может хватит совать нос в чужое грязное белье?
    Не думаю, что оно грязное,даже сомневаюсь Но плохая реклама, тоже реклама

  • Бульдозер_12 1 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    У нормального президента - нормальные дети. Чего вам ещё надо? "Жареного" не будет...

  • pahsa_mahsin 1 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Бульдозер_12 (01.02.2016 13:10) писал(a):
    У нормального президента - нормальные дети. Чего вам ещё надо? "Жареного" не будет...
    Ну дык видит око , да зуб неймет Жаба душит , а этот зверь самый страшный

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Я так понимаю все ближайшие месяцы будут залиты вбросами и ложью про Путина ,на фоне успехов России в Сирии и ненаклоняемости санкциями? СМИ рассказали...[/BСамо слово СМИ -уже вызывает рвотные реффлексы ,от продажности ,циничности и бесконечной лжи ! !!

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    bullet (01.02.2016 13:04) писал(a):
    Два вопроса: откуда лавэ и почему не Иванова?
    А зачем тебе такие ужасные подробности ?

  • БэД 1 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    А барцуны говорили что в Америке она живет)

  • xumukyc_2 1 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    20hab (01.02.2016 13:17) писал(a):
    жена бросила, дочь до замужества под чужой фамилией, лишь бы не под фамилией отца... сразу видно достойного человека
    В мире, где целое множество влиятельных людей не устраивает политика Путина. В мире, где столько желающих его смерти или хотя бы получить рычаги влияния. Да и просто, в мире, где полно вот таких вот сведомых-либералов-змагаров, которые готовы страну продать за западную печеньку - более чем разумно желание держать чужие носы подальше от собственной семьи.

  • boos21 1 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Судя по количеству новостей о Путине, он если и не бог мира, то кумир миллиардов точно Есть конечно и ответвления, например жовто-блакитная секта почитающая Михал Иваныча

  • shkodnik 1 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    abovo (01.02.2016 13:40) писал(a):
    Да, бросьте! Кабаева живет с совсем другим челом. Все эти сплетни чисто для поднятия рейтинга - типа еще может с молодой, и жена бросила не из-за импотенции.
    С кем...?

  • Tanya-24.07 1 февраля 2016 в 13:41 из России

    abovo (01.02.2016 13:37) писал(a):
    и даже странно, что все дети Лукашенко носят фамилию Лукашенко, все дети Обамы - фармилию Обама
    Согласитесь, ни тот ни другой не годится для сравнений. Путин не мой герой. Никогда его не идеализировала. Пытаюсь быть объективной.

  • Иван_Ветров 1 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Потрясающее "расследование". - ОБЫЧНАЯ ЖЕЛТАЯ СТАТЬЯ В ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕ. И что там такого "расследовательского"?

  • motowoz 1 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    s.nemo (01.02.2016 13:44) писал(a):
    Про Дракулу ещё больше написано, фильмы сняты. Про Чикатило все говорили. Сомнительная слава.
    Да - да! А некоторых до сих пор на деньгах портреты рисуют.

  • xumukyc_2 1 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    abovo (01.02.2016 13:37) писал(a):
    и даже странно, что все дети Лукашенко носят фамилию Лукашенко, все дети Обамы - фармилию Обама
    Семья каждого - это его личное дело. И каждый сам вправе принимать связанные с ней решения. Если у кого-то горит, от того, что он не знает, что там у Путина, или если кто-то считает, что публичность семьи что-то изменит, то это уже клиника.

  • Котиков_Олег 1 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    И чё. Теперь счета четы Фаассен будут арестованы? Если НЕТ, то Путин агент Госдепа и непикасаем. «Новое время» то у хозяев за лужей разрешение получило так сдавать США?

  • Tanya-24.07 1 февраля 2016 в 14:01 из России

    kokic (01.02.2016 13:41) писал(a):
    Конечно, пусть живут. Только почему они поголовно не в высоко духовной расеюшке предпочитают жить? Может, потому что эта золотая молодежь не считает свою страну за страну, а народ за народ?
    Давайте рассуждать. У них есть возможность жить, где пожелают. Вы воспользуетесь такой возможностью? Почему они не должны? Я была бы так строга, если бы это были люди, наследующие престол. Ну как Филипп в Испании, или английские принцы. Но ведь они не из монарших семей, они дети менеджеров. Думаю, что в конечном итоге, очень многие из них вернутся в Россию. В свои апартаменты, заботливо приготовленные им родителями. У моих друзей немало недвиги за границей. Они часто бывают там, какое-то время живут. Но никогда не стоял вопрос об окончательном переезде.

  • abovo 1 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    shkodnik (01.02.2016 13:40) писал(a):
    С кем...?
    Спросите у Кс.Собчак. Это она с ней обчается.

  • cosmos-86 1 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    А мне интересно где сын Порошенко ? неужели в АТО ?

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    xumukyc_2 (01.02.2016 13:26) писал(a):
    В мире, где целое множество влиятельных людей не устраивает политика Путина. В мире, где столько желающих его смерти или хотя бы получить рычаги влияния. Да и просто, в мире, где полно вот таких вот сведомых-либералов-змагаров, которые готовы страну продать за западную печеньку - более чем разумно желание держать чужие носы подальше от собственной семьи.
    какой же бедняжка этот путин

  • Alex777 1 февраля 2016 в 14:29 из Германии

    По мнению змагаров дочь президента должна быть бессеребриницей, вышивать крестиком и учится в колледже где-нибудь в Долбодятлово Эти особи завидуют всем, кто живет лучше их, а это 90 процентов населения

  • Раб0тник спецслужб 1 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    kokic (01.02.2016 13:16) писал(a):
    Как и у всей путинской элиты, дочь - гражданка ЕС, кто-то удивлен?
    Змагары говорили, что она в Голландии якобы жыве, но никто ее там не видел, а ты, оказывается, ее пашпарт видел?

  • alex_gengros_talks15 1 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Бульдозер_12 (01.02.2016 13:10) писал(a):
    У нормального президента - нормальные дети. Чего вам ещё надо? "Жареного" не будет...
    То что дети президента не лезут в прикорытный бизнес и в госаппарат вызывает уважение.....в отличии от сынков самизнаетекого .......

  • Раб0тник спецслужб 1 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (01.02.2016 14:29) писал(a):
    Да,осталось обвинить змагаров,что это они заставили выйти замуж за голландского бизнесмена,а не за петю Иванова из-под Урюпинска!
    Ну. придумали же барацьбиты, что она в Голландии жыве...

  • colonel_colonel 1 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    kokic (01.02.2016 13:34) писал(a):
    У Немцова почему-то дети учились в РФ, я понимаю, что это для "русского мира" фигово, так как у истинных пропутинских патриотов расеюшки дети должны учиться, жить и работать на Западе: там, где украденные миллиарды
    Издание рассказывает, что Мария училась на факультете фундаментальной медицины Московского государственного университета с 2006 по 2011 Читать полностью: http://news.tut.by/world/482952.html те это она училась заграницей? может стоит в начале читать, а потом комментировать? или как у собачек Павлова при фамилии Путин инстинкты срабатывают?

  • lusia-2009 1 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    shkodnik (01.02.2016 13:35) писал(a):
    Расскажите лучше про молодую жену... https://www.youtube.com/watch?v=OQklt8-lmJg
    А тебе что, завидно, что тебе такая не светит? Кстати, у Немцова была вообще девочка-модель из Киева. НУ И ЧТО?!

  • natasha-bortnik 1 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Никогда не понимала людей, которые очень интересуются чужими семьями и чужими детьми и обсуждают подробности , вместо того что бы заботиться о благополучии собственной семьи и воспитании родных детей. Или это элементарная зависть - сам не состоялся, дети-дебилы.....?

  • pechnik 1 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    shkodnik (01.02.2016 13:35) писал(a):
    Расскажите лучше про молодую жену... https://www.youtube.com/watch?v=OQklt8-lmJg
    Дык на видео с Кабаевой и Кабзон и Мядведев, и нейки дед и Путин и фотошоп Кабаевой з Путиным ад некага шкодника. А в какой церкви венчалися и свадебного альбома нима.Нейкае БиБиСи палучаецца!

  • Tanya-24.07 1 февраля 2016 в 15:24 из России

    abovo (01.02.2016 14:11) писал(a):
    Так осуждают не детей, а менеджеров за плохой менеджмент. Даже собственные дети хотят жить при другом менеджменте.
    Я не хочу ни с кем спорить. С какой страной вы хотите сравнить Россию? С штатами? Не корректное сравнение. Может с Германией? К-я ограбила полмира? На к-ю бесплатно работала не только Европа? Я думаю, что тем, кто идеализирует штаты, должна нравится современная Россия. Капитализм во всей красе! Геополитические интересы за тысячи км от границ! Россия только учится у штатов. Тем, безусловно, не нравится, что она перестала утираться. То время в прошлом. Штаты упустили шанс. Теперь у них такой же соперник, как и они сами. За интересы будут бороться теми же методами. И хде та демократия?..

  • Ippolit_Barxydarov 1 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Иван_Ветров (01.02.2016 13:46) писал(a):
    Потрясающее "расследование". - ОБЫЧНАЯ ЖЕЛТАЯ СТАТЬЯ В ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕ. И что там такого "расследовательского"?
    Абсолютно с вами согласен!

  • Ангина 1 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    вышла замуж за голландца, в ходит возле американского посольства. Ну такую туфту пишут , даже не анализируют что именно

  • Ангина 1 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 15:12) писал(a):
    С мед образованием.... Работает в Газпроме....
    не она, я муж, якобы

  • etechby 1 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    kokic (01.02.2016 13:16) писал(a):
    Как и у всей путинской элиты, дочь - гражданка ЕС, кто-то удивлен?
    Я удивлен количеству извилин свядомых Старшая дочь президента России Владимира Путина Мария живет в доме, который охраняется ФСО и МВД на Новинском бульваре в Москве, а ее муж - голландский бизнесмен Йоррит Фаассен, фамилию которого она носит (но также носила и фамилию Воронцова), пишет в понедельник, 1 февраля, журнал The New Times. Читать далее: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/the-new-times-uznal-podrobnosti-zhizni-starshej-docheri-putina.d?id=70274966

  • Понавыехавший 1 февраля 2016 в 15:35 из России

    Какой все-таки контраст с сыновьями Лукашенко или там дочерями Назарбаева или Рахмона! Вот те - крупные государственные деятели, владельцы компаний и клубов. А эта в медики подалась, вторая - в ученые. P.S. А вообще, честно говоря, да - в последние пару месяцев на Путина всю возможную и невозможную грязь льют.

  • Alexey4072 1 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    bullet (01.02.2016 13:04) писал(a):
    Два вопроса: откуда лавэ и почему не Иванова?
    1. Лавэ - удачно вышла замуж успешного менеджера "Газпрома". 2. Взяла фамилию мужа. А вообще-то, статью никогда не мешает почитать. Еще вопросы?

  • Раб0тник спецслужб 1 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    oleg20081 (01.02.2016 15:04) писал(a):
    Т.е., это некие "барацьбиты" выпускают голландское издание "De Telegraaf", которое почти три года назад рассказало о дочери Путина, которая проживает в Нидерландах (город Ворсхотен на юге страны) совместно с гражданином Нидерландов Йорритом Фаассеном?
    Так, где фото яе в Голландии? Дом, где она якобы жила, видел. Правда, из яго жильцов дочку Путина никогда не видели, но барацьбитам это же не важно.

  • Alexey4072 1 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 15:12) писал(a):
    С мед образованием.... Работает в Газпроме....
    В кои-то веки быть замужем за сотрудником "Газпрома" значит "работать в "Газпроме"? Там есть должность "жена"?

  • Alexey4072 1 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Понавыехавший (01.02.2016 15:35) писал(a):
    P.S. А вообще, честно говоря, да - в последние пару месяцев на Путина всю возможную и невозможную грязь льют.
    Боятся, что в этом году на выборах в США, американские избиратели вычеркнут всех и впишут в бюллетени: Putin V.V.

  • oleg20081 1 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Бай.NET_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Не исключено... Кстати, практически все родственники расейских (советских) вождей заканчивают свое бытие весьма заунывно...

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (01.02.2016 14:51) писал(a):
    Ну. придумали же барацьбиты, что она в Голландии жыве...
    неужто в России?

  • abovo 1 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Tanya-24.07 (01.02.2016 15:24) писал(a):
    Я не хочу ни с кем спорить. С какой страной вы хотите сравнить Россию? С штатами? Не корректное сравнение.
    Вообще-то я ни с чем не сравнивал и не собирался сравнивать. Пусть некий особый путь, но чтоб собственные активные граждане против него не голосовали ногами.
    Tanya-24.07 (01.02.2016 15:24) писал(a):
    Может с Германией? К-я ограбила полмира? На к-ю бесплатно работала не только Европа?
    Это когда она успела ограбить полмира? У Германии некоторое время были колонии, но далеко ни на полмира и все они были убыточными.
    Tanya-24.07 (01.02.2016 15:24) писал(a):
    Я думаю, что тем, кто идеализирует штаты, должна нравится современная Россия. Капитализм во всей красе! Геополитические интересы за тысячи км от границ! Россия только учится у штатов. Тем, безусловно, не нравится, что она перестала утираться. То время в прошлом. Штаты упустили шанс. Теперь у них такой же соперник, как и они сами. За интересы будут бороться теми же методами.
    Я думал, Вы серьезно, а Вы взялись за пропагандистскую чушь про идеализацию штатов, перестала утираться и прочее. У штатов до кучи недостатков, чтобы пытаться копировать их опыт или действовать как штаты. Но то, что строится в России, даааалеко от опыта США. В США никогда не было засилия бюрократического аппарата. Там вообще маленький штат чиновников. Можно много и занудно рассуждать о недостатках законодательства, но в обычной жизни государство и чиновники живут по своим законам. В определенный период истории там была олигархическая экономика, разрушенная мировой депрессией конца двадцатых. Но это были олигархи-производители, строившие новые заводы, фабрики, электростанции. В США вообще никогда не было компрадоров. Впрочем, я не собираюсь обелять эту страну. Там были расизм (он и сейчас есть в неклассической форме), рабство и т.д. Достаточно, что нынешняя Россия ничем не похожа на США. Она больше похожа на страны Латинской Америки середины 20 века. Это не капитализм, а немного модернизированный феодализм. Что касается заявлений о том, что мол Россия копирует опыт США, то это только говорит о непонимании, что происходит с Россией.

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 15:12) писал(a):
    С мед образованием.... Работает в Газпроме....
    в медпункте наверное?

  • abovo 1 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    natasha-bortnik (01.02.2016 15:16) писал(a):
    Никогда не понимала людей, которые очень интересуются чужими семьями и чужими детьми и обсуждают подробности , вместо того что бы заботиться о благополучии собственной семьи и воспитании родных детей. Или это элементарная зависть - сам не состоялся, дети-дебилы.....?
    Почему же вместо? Одно другому не мешает.

  • Валерий_Башкиров_talks1 1 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    А как еще может быть у отставного подпола кгб -только шифровки и липовые паспорта. Так прямо ОН волнуется за безопасность дочек!! Странно было бы ожидать от руководителей США,Германии,Австралии и др.цивилизованных стран ,что бы они прятали от прессы и выправляли своим отпрыскам по 4 паспорта с чужими фамилиями. Так этот путин волнуется за своих,а что тогда делать простым гражданам,куда ховаться? Один их итогов 17 летнего правления. Ни семьи нормальной,ни жены законной нет,типа ни-ни,ни с кем ,типа евнух,все о росии думает,а все туда же,учит духовным скрепам,образец для подражания,ага!

  • eviltol 1 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Alexey4072 (01.02.2016 16:18) писал(a):
    Боятся, что в этом году на выборах в США, американские избиратели вычеркнут всех и впишут в бюллетени: Putin V.V.
    Ты им еще в графу Luckasheko A.G. вписать предложи,во они там обрадуются

  • Tanya-24.07 1 февраля 2016 в 16:45 из России

    abovo (01.02.2016 16:25) писал(a):
    Вообще-то я ни с чем не сравнивал и не собирался сравнивать. Пусть некий особый путь, но чтоб собственные активные граждане против него не голосовали ногами. Это когда она успела ограбить полмира? У Германии некоторое время были колонии, но далеко ни на полмира и все они были убыточными. Я думал, Вы серьезно, а Вы взялись за пропагандистскую чушь про идеализацию штатов, перестала утираться и прочее. У штатов до кучи недостатков, чтобы пытаться копировать их опыт или действовать как штаты. Но то, что строится в России, даааалеко от опыта США. В США никогда не было засилия бюрократического аппарата. Там вообще маленький штат чиновников. Можно много и занудно рассуждать о недостатках законодательства, но в обычной жизни государство и чиновники живут по своим законам. В определенный период истории там была олигархическая экономика, разрушенная мировой депрессией конца двадцатых. Но это были олигархи-производители, строившие новые заводы, фабрики, электростанции. В США вообще никогда не было компрадоров. Впрочем, я не собираюсь обелять эту страну. Там были расизм (он и сейчас есть в... Читать дальше...
    Через 300 лет Россия избавится от лишней бюрократии, не сомневаюсь. И что, Германия от фонаря деньги платит? Думаете Фолькс был бы тем, что он представляет, если бы не рабский труд узников больше десятка лет? И вы открыли мне глаза - Германия никого не ограбила... Да до сих пор не могут сокровища отыскать, к-е вывезли в Германию - тащили всё - предметы старины, произведения искусства - вагонами, целыми эшелонами... И я спорить не хочу. Но чем характеризуется феодальный строй, мне объяснять не надо. Вы бы ещё первобытно-общинный привели в качестве примера. Политолог...

  • Alexey4072 1 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    eviltol (01.02.2016 16:45) писал(a):
    Ты им еще в графу Luckasheko A.G. вписать предложи,во они там обрадуются
    Я и Путина-то не предлагал...

  • Michal Michalych 1 февраля 2016 в 17:06 из Германии

    Tanya-24.07 (01.02.2016 16:45) писал(a):
    Через 300 лет Россия избавится от лишней бюрократии, не сомневаюсь. И что, Германия от фонаря деньги платит? Думаете Фолькс был бы тем, что он представляет, если бы не рабский труд узников больше десятка лет? И вы открыли мне глаза - Германия никого не ограбила... Да до сих пор не могут сокровища отыскать, к-е вывезли в Германию - тащили всё - предметы старины, произведения искусства - вагонами, целыми эшелонами... И я спорить не хочу. Но чем характеризуется феодальный строй, мне объяснять не надо. Вы бы ещё первобытно-общинный привели в качестве примера. Политолог...
    Феодальный строй харатеризуется в первую очередь практическим отсутствие часной собственностии + безправием зависимого населения. Это значит что кайзер давал земли своим вассалам и также мог у них их забрать и отдатъ другому вассалу. А вассал(Граф) мог так поступить вассалами помелъче (баронами), ну а те с крестъянами. И перед кайзером граф был так же безправен как и крестъяне перед баронами. -------------------------------- Тоже самое в России: Путин- это кайзер, его окружение это графы - он их может сам поменять и лишитъ собственности (Березовский, ходорковский, гусинский). Отдатъ их собственность другому графу - к примеру Сечену. Ну а те могут без проблем сделатъ нищеми сошек пельче.

  • Анна_Кудрина 1 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Вот уж народ, дайте -ка ему почесать язычки, а кто, а с кем, а как, а почему? Да по качану милые! А в свою жизнь не пробовали чужие глаза запустить, чужие уши, нос! Аа, не очень- то охота, нечем похвастаться, или нечему позавидовать. Живите своей жизнью, уважаемые, не суйте нос куда не просят , а лучше свою жизнь обсуждайте. Грехи чужих судить беретесь, начните со своих и до других не доберетесь.

  • headproff 1 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Подготовка к выборам продолжается. Лучше бы считали сколько стоит спортивный костюм Путина.

  • vl_vesel 1 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    jery__jersy (01.02.2016 13:20) писал(a):
    Если ты пропагандируешь семью - как основу общества, то покажи это личным примером. А в РФ как и у нас - тайна покрытая мраком: разведенные, дети под чужими фамилиями, ещё наверное куча внебрачных... какие то сплошные тайны змея горыныча. В США ты даже в кандидаты в Президенты не попадешь, если у тебя не устаканена личная жизнь. Ты же лицо страны, как же так...
    Вот именно. Поэтому и неуместны тут заявления, мол, в чужом белье копаться. Нет, не чужое это белье, а Чиновника, живущего на деньги налогоплательщиков. Пристраивающего, на эти деньги, своих деток и тёток. Ну и, показателен факт всего этого. Под чужими фамилиями живут, шифруются, жируют. Духовные скрепы крепят, короче))

  • Jason Pamidor 1 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    это она на заглавной фото?

  • az-gold 1 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 13:03) писал(a):
    статью с подробностями жизни старшей дочери президента России - Марии Фаассен. Может хватит совать нос в чужое грязное белье?
    И еще кто-то будет утверждать про отсутствие причастия Путина к коррупции))))))))). Документы на четыре фамилии)))), так и млрд.$ Путина - где нибудь лежат как - деньги Вовы Воронцова честного русского бизнесмена))))).

  • Lina-Vika 1 февраля 2016 в 18:24 из Норвегии

    eviltol (01.02.2016 13:09) писал(a):
    Дочка гэбиста с пачкой паспортов и та засекречена оказывается,с младшей тоже не все понятно,что говорить тогда обо всем остальном происходящем в этом царстве тьмы
    Точна, нуна было таскать их по миру за собой и одевать в разные карнавальные костюмы, от маршальского до робы, а потом дать им по прикорытной должности. Я уж молчу, что нужно было сделать с б.женой.... гуглите где дети других мировых лидеров и чем заняты.

  • Lina-Vika 1 февраля 2016 в 18:26 из Норвегии

    az-gold (01.02.2016 18:07) писал(a):
    И еще кто-то будет утверждать про отсутствие причастия Путина к коррупции))))))))). Документы на четыре фамилии)))), так и млрд.$ Путина - где нибудь лежат как - деньги Вовы Воронцова честного русского бизнесмена))))).
    Оспади, и кого из власть и деньги имущих нет такой возможности?!

  • capo 1 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 13:18) писал(a):
    Я так понимаю все ближайшие месяцы будут залиты вбросами и ложью про Путина ,на фоне успехов России в Сирии и ненаклоняемости санкциями? СМИ рассказали...[/BСамо слово СМИ -уже вызывает рвотные реффлексы ,от продажности ,циничности и бесконечной лжи ! !!
    Вы про то видео, где он мальчика в животик целовал?...

  • storm19 1 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Sandman (01.02.2016 13:26) писал(a):
    публичный политик идя в политику соглашается на то что в его жизнь лезут.. в нормальной стране это так.
    в ваших нормальных странах президентов выбирают для галочки. чтобы рыться в их белье. а странами руководят совсем другие персонажи. в России руководит страной Путин.

  • storm19 1 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    очередная какашка от самой древней профессии - журналист.

  • e4a 1 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Никому никакого дела нет до его детей. Только запад думает что сможет поднять народ на борьбу при помощи "страшнейших" подробностей личной жизни дочерей путина . Проплаченый вой.

  • headproff 1 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    cosmos-86 (01.02.2016 14:14) писал(a):
    А мне интересно где сын Порошенко ? неужели в АТО ?
    Да, давно уже.

  • headproff 1 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    storm19 (01.02.2016 19:09) писал(a):
    в ваших нормальных странах президентов выбирают для галочки. чтобы рыться в их белье. а странами руководят совсем другие персонажи. в России руководит страной Путин.
    Это в США что ли?

  • сергей_смирнов_talks92 1 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Sandman (01.02.2016 13:28) писал(a):
    кроме Путина и другие есть детки или там или в РФ на хлебных местах пристроены.. видать за особые таланты ))
    У нас по другому?

  • secag 1 февраля 2016 в 19:47 из Канады

    Идеологически не правильная, не патриотически выверенная, скрепами не скрепленная дочка "великого" лидера Плохой пример для правителя. Но что поделать, видать загнивание на Западе лучше, чем вставание с колен.

  • shel_yura 1 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Когда я слышу очередного Жириновского, потрясающего ядерной дубиной, мне становится смешно - а как же царь нажмет кнопку, не убедившись предварительно, что его внуки не отдыхают у голландской бабушки? А даже если и нет, то разве можно так поступать с новоиспеченными родственниками? Я уже молчу про десятки тысяч детей, жен, любовниц российского истейблишмента, их вилл и пентхаузов на всех побережьях Европы и Америки .

  • southnorth 1 февраля 2016 в 20:06 из США

    Радио_Несвободы (01.02.2016 13:18) писал(a):
    Я так понимаю все ближайшие месяцы будут залиты вбросами и ложью про Путина ,на фоне успехов России в Сирии и ненаклоняемости санкциями? СМИ рассказали...[/BСамо слово СМИ -уже вызывает рвотные реффлексы ,от продажности ,циничности и бесконечной лжи ! !!
    Лучше в самом деле говорить про какие-то мелкие "успехи" в Сирии, которая далеко и никому это успехи не видны, и, главное, россиянам совсем не нужны, так как даже одну корочку хлеба не дадут. А цифры по валовому продукту своей страны можно и засекретить. Они, хоть и большие, показывают огромное уменьшение.

  • Tanya-24.07 1 февраля 2016 в 20:12 из России

    Michal Michalych (01.02.2016 17:06) писал(a):
    Феодальный строй харатеризуется в первую очередь практическим отсутствие часной собственностии + безправием зависимого населения. Это значит что кайзер давал земли своим вассалам и также мог у них их забрать и отдатъ другому вассалу. А вассал(Граф) мог так поступить вассалами помелъче (баронами), ну а те с крестъянами. И перед кайзером граф был так же безправен как и крестъяне перед баронами. -------------------------------- Тоже самое в России: Путин- это кайзер, его окружение это графы - он их может сам поменять и лишитъ собственности (Березовский, ходорковский, гусинский). Отдатъ их собственность другому графу - к примеру Сечену. Ну а те могут без проблем сделатъ нищеми сошек пельче.
    Очень примитивно. На деле - надо было работать, а не отстреливать несговорчивых, тогда не было бы и уголовного преследования.

  • Tanya-24.07 1 февраля 2016 в 20:21 из России

    southnorth (01.02.2016 20:06) писал(a):
    Лучше в самом деле говорить про какие-то мелкие "успехи" в Сирии, которая далеко и никому это успехи не видны, и, главное, россиянам совсем не нужны, так как даже одну корочку хлеба не дадут. А цифры по валовому продукту своей страны можно и засекретить. Они, хоть и большие, показывают огромное уменьшение.
    Вы называете мелким успехом спасение государственности? Нет, не Асада. Сирии, как гос-ва. Что ждёт Иорданию, если Сирию разорвут на куски? Вторая Ливия не удалась. Это уже понятно. Европа уже во весь голос говорит о завершении войны, чтобы отправить назад мигрантов... Понимаю, что это совсем не входит в планы США. Очевидно, они ещё какие-нить сюрпризы придумают. Может снова Турция влезет , не удивлюсь.

  • slounik 1 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Бульдозер_12 (01.02.2016 13:10) писал(a):
    У нормального президента - нормальные дети. Чего вам ещё надо? "Жареного" не будет...
    Дети-то нормальные, не то что папа - одна дочка за голландцем, вторая за южнокорейцем. Жене надоел - развелись. Вот с того-то его поперло, с колен подыматься...

  • slounik 1 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 15:12) писал(a):
    С мед образованием.... Работает в Газпроме....
    санитаркой наверное в Уренгое...

  • max_schtirlitz 1 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    jery__jersy (01.02.2016 13:20) писал(a):
    Если ты пропагандируешь семью - как основу общества, то покажи это личным примером. А в РФ как и у нас - тайна покрытая мраком: разведенные, дети под чужими фамилиями, ещё наверное куча внебрачных... какие то сплошные тайны змея горыныча. В США ты даже в кандидаты в Президенты не попадешь, если у тебя не устаканена личная жизнь. Ты же лицо страны, как же так...
    И что? У одного такого лица страны в овальном кабинете дамочка губами одну штучку до блеска натирала. Другое лицо с кинозвездой мирового масштаба при живой жене (очень симпатичной, кстати) мутил. А потом эта звезда скоропостижно того. Якобы от передоза. А сколько мы не знаем про других лиц! И в итоге, чем эти лица лучше столь нелюбимого Вами ВВП?

  • Тата_Тута 1 февраля 2016 в 21:26 из России

    Ах вот она какая-сякая, дочка Путина... Не то, что остальные дети президентов мира, те с малолетства на завод идут вкалывать или на тракторе, так оно во всем...этом... цивилизованном мире , да?

  • tawlaya 1 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    жена бросила, дочь до замужества под чужой фамилией, лишь бы не под фамилией отца... сразу видно достойного человека Ответить: Вот такие бездарные люди руководят нами жена бросила был бы хороший мужик не бросила дочь своей фамилии стесняеться вот и весь смысл великого кормчего.

  • id44067494 1 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    если честно эти "СМИ" уже надоели. Еще скоро выйдут заголовки "Раскрыта тайна трусов Путина" или же "Стало известно какие Путин поет песни в душе"

  • abovo 1 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Tanya-24.07 (01.02.2016 16:45) писал(a):
    Через 300 лет Россия избавится от лишней бюрократии, не сомневаюсь.
    Очень надеюсь, что и в России, и в других странах СНГ это произойдет немного раньше.
    Tanya-24.07 (01.02.2016 16:45) писал(a):
    И что, Германия от фонаря деньги платит? Думаете Фолькс был бы тем, что он представляет, если бы не рабский труд узников больше десятка лет?
    Фолькс эти бабки потерял по результатам войны и начинал практически с 0. Уже не с рабской силой, а со своими инженерами, которые не уехали из разоренной страны, а остались. Остались не из патриотизма назло врагам, а потому что видели перспективы.
    Tanya-24.07 (01.02.2016 16:45) писал(a):
    И вы открыли мне глаза - Германия никого не ограбила... Да до сих пор не могут сокровища отыскать, к-е вывезли в Германию - тащили всё - предметы старины, произведения искусства - вагонами, целыми эшелонами...
    И даже плодородную землю пытались вывозить. Но все, что нацисты награбили, пришлось отдать. И даже, что сами накопили, пришлось отдать.
    Tanya-24.07 (01.02.2016 16:45) писал(a):
    Но чем характеризуется феодальный строй, мне объяснять не надо. Вы бы ещё первобытно-общинный привели в качестве примера. Политолог...
    Феодализм подразумевает наличие кормлений-феодов,

  • az-gold 1 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Lina-Vika (01.02.2016 18:26) писал(a):
    Оспади, и кого из власть и деньги имущих нет такой возможности?!
    Возможность есть у всех, но прикрываться лжепатриотизмом, при этом разворовывая страну- это верх борзости.

  • alehbrnovski 1 февраля 2016 в 22:38 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 13:18) писал(a):
    Я так понимаю все ближайшие месяцы будут залиты вбросами и ложью про Путина ,на фоне успехов России в Сирии и ненаклоняемости санкциями? СМИ рассказали...[/BСамо слово СМИ -уже вызывает рвотные реффлексы ,от продажности ,циничности и бесконечной лжи ! !!
    Ложь про Путина сложно придумать. Поэтому он делает все сам. А вам посоветую не читать СМИ. Слушайте сводки СовИнфорбюро и вас не стошнит.

  • Раб0тник спецслужб 1 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    oleg20081 (01.02.2016 16:14) писал(a):
    Обратись в голландское издание. Обвини их в клевете!
    так и они ее не видели в Голландии.

  • id35105894 1 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Кому какое дело до личной жизни его семьи?

  • torik 1 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    kokic (01.02.2016 13:16) писал(a):
    Как и у всей путинской элиты, дочь - гражданка ЕС, кто-то удивлен?
    Есть немного.. А почему не США? Как у других некоторых ТОП-"патриотов"... Россия - это только место "распила" бабла... а учитывая что там 2% населения Земли владеют 40% ресурсов всей Планеты - можно не за 10 лет, а за пол-года в верхние строчки Форбс "загреметь"... "Страна Чудес" ((

  • torik 1 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    e4a (01.02.2016 19:14) писал(a):
    Никому никакого дела нет до его детей. Только запад думает что сможет поднять народ на борьбу при помощи "страшнейших" подробностей личной жизни дочерей путина . Проплаченый вой.
    "Они их туда (на Запад) специально заманили, сознание своей атмосферой замутили, и насильно жениться и уехать из страны заставили... " вы прочли отрывок из "сказок Киселев ТВ", для жителей самой богатой в мире страны, работающих за 30 000 "россии" в среднем... ((((

  • torik 1 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    id44067494 (01.02.2016 21:44) писал(a):
    если честно эти "СМИ" уже надоели. Еще скоро выйдут заголовки "Раскрыта тайна трусов Путина" или же "Стало известно какие Путин поет песни в душе"
    Если припрут с "боигами-курсками- немцовыми" то и не тока про "трусы", но и про носки Путина вбросы услышим.. причем не от Запада.. Народ -то отвлекать как-то приходиться ((

  • torik 1 февраля 2016 в 23:39 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    УЖОС!!! Они построят заводы и заставят украинцев РАБОТАТЬ за .. скока там в Польше.. а Чехии.. а Южной Корее.... Японии (те то ж после войны "продались")... не .. нам такое не надо.. Мы слишком Родину любим... а ЛЮБВИ за деньги не бывает.. будем продолжать "любить" за пайку....

  • torik 1 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    az-gold (01.02.2016 18:07) писал(a):
    И еще кто-то будет утверждать про отсутствие причастия Путина к коррупции))))))))). Документы на четыре фамилии)))), так и млрд.$ Путина - где нибудь лежат как - деньги Вовы Воронцова честного русского бизнесмена))))).
    миллиарды легче спрятать чем детей... Подумайте почему Путин и Медведев так не любят военную формы (не носят даже на учениях/парадах) ... и станет понятно, что все эти "ряженные" северокорейские и иже с ними парадные "генералисимусы" с их угрозами НИЧТО в сравнении с "добровольцами -отпускниками-любителями людей пострелять"(С) , переодетыми "зелеными человечками" выполняющими "тонкую" работу на территории других стран... и летальной неосведомленностью Президента в работе своих ГБ (все что не спросят - "не знал" , "мне не докладывали", "не может быть".. и это самая сильная разведка в мире (( )

  • Ангина 2 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    прочла про другую дочку Путина, так она вообще звезда, учится в МГУ на механико-технологическом факультете и книжки даже пишет. Молодец.Не зря он ими гордится

  • Раб0тник спецслужб 2 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 15:12) писал(a):
    С мед образованием.... Работает в Газпроме....
    А ты по специальности работаешь? Что тебя удивляет? В ГП не работают медики?

  • Раб0тник спецслужб 2 февраля 2016 в 00:50 из Беларуси

    Кто еще из свЯдомых видел дочь Путина в Голландии?

  • Раб0тник спецслужб 2 февраля 2016 в 00:51 из Беларуси

    aleks_andr (01.02.2016 14:21) писал(a):
    то есть в либеральном ЕС доче спокойней, чем в каком нибудь Брянске/Орле...?
    Чувак, не живет она в Голландии. Сам сообразишь, почему или помочь?

  • серега_Серега_tutby26 2 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    любят у нас покапаться в белье!

  • Cвинка_Пепа 2 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    Проблема не в том, кто дочка Путина, где и как. Проблема в тотальной засекреченности личной жизни Путина вообще. И это ненормально, если исходить из постулата о том, что по сути он нормальный, обычный человек, не чуждый слабостей. А если лепить образ супермена, который только и делает, что погружается на батискафе, летает в истребителе, курлычит с журавлями, скачет на лошади и охотится на тигров, то он не может быть нормальным человеком. Даже странно намекать на наличие у него, для примера, половых органов.

  • gajiha_bajabaschkiha 2 февраля 2016 в 08:53 из Беларуси

    Иван_Ветров (01.02.2016 13:46) писал(a):
    Потрясающее "расследование". - ОБЫЧНАЯ ЖЕЛТАЯ СТАТЬЯ В ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕ. И что там такого "расследовательского"?
    А КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО? КТО КАК И С КЕМ? СМОТРИТЕ ЗА СОБОЙ!!!

  • Анатолий_Кравчинский 2 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 13:03) писал(a):
    статью с подробностями жизни старшей дочери президента России - Марии Фаассен. Может хватит совать нос в чужое грязное белье?
    я с Вами согласен. У каждого есть море родственников,- которые ведут какую-то жизнь и абсолютно с Вами не связаны... Просто ищут изъян...

  • katerina__kotova 2 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    обычные умные дочки, с необычным батей) а то что фамилию свою не носят так это понятно, не козыряют понтами, а всё сами, да и замучали бы всякие требующие и завидующие

  • Раб0тник спецслужб 2 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    torik (01.02.2016 23:39) писал(a):
    УЖОС!!! Они построят заводы и заставят украинцев РАБОТАТЬ за .. скока там в Польше.. а Чехии.. а Южной Корее.... Японии (те то ж после войны "продались")... не .. нам такое не надо.. Мы слишком Родину любим... а ЛЮБВИ за деньги не бывает.. будем продолжать "любить" за пайку....
    Они не заставят их работать. Они считают, что все им должны.

  • katerina__kotova 2 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (02.02.2016 08:40) писал(a):
    Проблема не в том, кто дочка Путина, где и как. Проблема в тотальной засекреченности личной жизни Путина вообще. И это ненормально, если исходить из постулата о том, что по сути он нормальный, обычный человек, не чуждый слабостей. А если лепить образ супермена, который только и делает, что погружается на батискафе, летает в истребителе, курлычит с журавлями, скачет на лошади и охотится на тигров, то он не может быть нормальным человеком. Даже странно намекать на наличие у него, для примера, половых органов.
    Это НОРМАЛЬНО. Для президентско-парламентской республики. Не выставлять свою личную жизнь, но в то же время выступать как компетентный глава государства. А это уже, так сказать, по способностям, кто арбузы растит, а кто на тигров охотится. Хотите подробностей кто с кем и куда, то смотрите на Великобританию например. У монархов принято своих чад ряженных с рождения в свет выводить да свадьбы пышные устраивать.

  • matahary007 2 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    В лучших традициях... Только диктаторы скрывают от общества свою семью. При демократии, наоборот, показывают!

  • obmiennik 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    abovo (01.02.2016 13:37) писал(a):
    и даже странно, что все дети Лукашенко носят фамилию Лукашенко
    точно?

  • Любитель-турист 2 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    Ангина (02.02.2016 00:02) писал(a):
    прочла про другую дочку Путина, так она вообще звезда, учится в МГУ на механико-технологическом факультете и книжки даже пишет. Молодец.Не зря он ими гордится
    Да уж , первая дохтурка , я б лично к такму доктору не не хотел бы попасть , даже с красненьким дипломом.

  • d35 2 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    jery__jersy (01.02.2016 13:20) писал(a):
    Если ты пропагандируешь семью - как основу общества, то покажи это личным примером. А в РФ как и у нас - тайна покрытая мраком: разведенные, дети под чужими фамилиями, ещё наверное куча внебрачных... какие то сплошные тайны змея горыныча. В США ты даже в кандидаты в Президенты не попадешь, если у тебя не устаканена личная жизнь. Ты же лицо страны, как же так...
    Ни у нас, ни в России никогда не было традиции трясти исподним перед соседями, вот и не стоит начинать. Семья дело частное, личное, интимное, тонкое... не ваше дело короче!

  • doktor-007 2 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 13:03) писал(a):
    статью с подробностями жизни старшей дочери президента России - Марии Фаассен. Может хватит совать нос в чужое грязное белье?
    уж очень грязное оно