Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Кирилл Буланов,

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара передала Москве данные, доказывающие нарушение воздушного пространства страны российским бомбардировщиком накануне. Об этом он сказал на пресс-конференции в Саудовской Аравии, передает агентство Dogan.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Фото: Reuters
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Фото: Reuters

«Я надеюсь, Россия будет более ответственной в этом вопросе и скажет правду. Мы передали информацию об этом [нарушении воздушного пространства Турции] России по военным каналам», — сказал он.

Чавушоглу отметил, что турецкая сторона хочет нормализации отношений с Россией. «Мы видим ее [Россию] не просто как соседа. Мы видим ее как важного партнера», — подчеркнул он. Однако, добавил министр, «односторонние шаги» Анкары недостаточны для достижения этой цели.

31 января ВВС Турции в связи с инцидентом подняли уровень тревоги до «оранжевого». Агентству Anadolu Agency источники в военных кругах сообщили, что это предполагает «полную готовность ко всему» и немедленный ответ пилотом без согласования с командованием.

Изменение уровня тревоги произошло на следующий день после того, как официальная Анкара обвинила российские ВВС в очередном нарушении государственной границы Турции боевым самолетом Су-34. В Анкаре подчеркнули тогда, что нарушения российскими самолетами воздушного пространства Турции «могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые целиком ляжет на Российскую Федерацию».

МИД Турции выступил с заявлением об инциденте в субботу, 30 января. Ведомство обвинило Россию в том, что самолет Су-34 расположенной в Сирии группировки 29 января нарушил воздушное пространство Турции.

Москва отвергла эти претензии. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства российскими военными самолетами не было. Официальное сообщение МИД Турции было при этом названо «голословной пропагандой».

Однако представитель Министерства обороны США Марк Райт подтвердил прозвучавшие с турецкой стороны обвинения. «Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО», — заявил Райт агентству «РИА Новости».

Отношения между Москвой и Анкарой вошли в фазу кризиса после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24, обвинив его в нарушении границы. Самолет упал на территории Сирии, один из пилотов погиб, еще один россиянин был убит в ходе спасательной операции. Перед этим столкновением турецкие власти неоднократно заявляли о нарушении российскими самолетами государственной границы и предупреждали об ответных мерах.


Комментарии с форума

  • skotinych 1 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    Чтоб потом не было нытья про "беззащитный бомбардировщик".

  • VoiceOFliberty 1 февраля 2016 в 08:03 из Беларуси

    Верить министерству обороны России - себя не уважать !

  • александр_нескажу 1 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    По моему лучше наносить авиаудары со стороны Турции (иногда нарушая границу), чем в другом направлении, с возможным вылетом ракеты на территорию Турции. Хоть и используют высокоточное оружие, но бывает всякое. Не понимают турки.

  • spksfans 1 февраля 2016 в 08:10 из Беларуси

    Жду очередного опуса МО РФ. Ну хотя бы "а мы ничего не получали, у нас факс сломался..."

  • spksfans 1 февраля 2016 в 08:11 из Беларуси

    naruto05 (01.02.2016 08:02) писал(a):
    Греция Турции 1000 раз говорила, что бы не нарушала границы и что? Турция не нарушает?
    Аааа. Так вы на Турцию равняетесь.

  • naruto05 1 февраля 2016 в 08:14 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:10) писал(a):
    Жду очередного опуса МО РФ. Ну хотя бы "а мы ничего не получали, у нас факс сломался..."
    От этого хотя бы не гибнут невинные люди, как от американской авиации. Ещё в Югославии бомбили всех подряд и до сих пор у них или ракеты кривые или пилоты криворукие. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уничтожение_посольства_Китая_в_Белграде_7_мая_1999_года

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    Русские обидятся. Доказательства -это плохо. Врать русским станет тяжелее.

  • spksfans 1 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    naruto05 (01.02.2016 08:14) писал(a):
    От этого хотя бы не гибнут невинные люди, как от американской авиации. Ещё в Югославии бомбили всех подряд и до сих пор у них или ракеты кривые или пилоты криворукие. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уничтожение_посольства_Китая_в_Белграде_7_мая_1999_года
    Вай-вей... С какого перепугу Вы считаете российских пилотов более пряморукими, чем американские? Только потому, что они бомбят меньше? А как только интенсивность ударов усиливается, то сразу возникают сообщения об их косяках.

  • kastus_kalinovski 1 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    uoldo (01.02.2016 08:02) писал(a):
    Россия дразнит НАТО. Непонятно только с какой целью.
    НАТО дразнит Россию, все приближаясь к её границам, а Россия ведёт себя очень достойно!

  • kastus_kalinovski 1 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    revaness (01.02.2016 08:17) писал(a):
    Греция и Турция союзники по НАТО с 1952 года, у них свои дела.
    Да, конечно. Вот пример: С 1974 по 1980 годы Греция не принимала участие в военной организации НАТО из-за напряжённых отношений с другим членом блока - Турцией.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    skotinych (01.02.2016 08:01) писал(a):
    Чтоб потом не было нытья про "беззащитный бомбардировщик".
    Пойми и без обид - это не воинственный клич турков (и ваш!) ,а вой ! Именно вой ,от страха раздела Турции ,что реально!

  • kastus_kalinovski 1 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 08:20) писал(a):
    Ну это на ваш взгляд. А на мой взгляд она ведёт себя позорно.
    В чем позор? В том, что не дает некоторым диктовать свои условия полностью и транспортировать революции по всему миру?

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    Партнер,важный сосед,бла-бла-бла .....А кто там рот раскрывал за 5 дней Россию взять ,перекрыть,изгнать и наказать ? В НАТУ жалуйтесь на Россию ,а мы посмеемся!

  • Лаврентий_Палыч_talks59 1 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    РФ прислала контраргументы - Су-35С. Налетай! Кто первый?

  • Жыве_!!! 1 февраля 2016 в 08:25 из Беларуси

    Когда Эрдоган в отставку уходит?

  • naruto05 1 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:19) писал(a):
    Вай-вей... С какого перепугу Вы считаете российских пилотов более пряморукими, чем американские? Только потому, что они бомбят меньше? А как только интенсивность ударов усиливается, то сразу возникают сообщения об их косяках.
    Потому что российские бомбы ни в посольство Китая ни в госпиталь международной организации не попадали.

  • Жыве_!!! 1 февраля 2016 в 08:27 из Беларуси

    skotinych (01.02.2016 08:01) писал(a):
    Чтоб потом не было нытья про "беззащитный бомбардировщик".
    Будет нытье про пару сбитых Ф 16 и сгоревшие гуманитарные конвои,поэтому Турция в этот раз поняла что это уже не безщащитный бомбардировщик.

  • Csth_poL 1 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    Турки, так вы на чьей стороне, ИГИЛа или России ?

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    Csth_poL (01.02.2016 08:28) писал(a):
    Турки, так вы на чьей стороне, ИГИЛа или России ?
    Израиль четко сказал -на чей ! На стороне ИГИЛа!

  • Andrew_Boshoy 1 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    VoiceOFliberty (01.02.2016 08:03) писал(a):
    Верить министерству обороны России - себя не уважать !
    а кому стоит верить? и с чего вы взяли, что МО России верить нельзя, они когда-нибудь врали?

  • den_33 1 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    А тем временем Россия перебрасывает в Сирию новые су-35. Будет интересно.

  • mikola14_11 1 февраля 2016 в 08:40 из Норвегии

    ///.....чего эти турки бисер мечут, - передают какие-то доказательства !!! Ракету "воздух-воздух" под хвост нарушителю, а что останется от него и от лётчиков переслать в Кремль в коробочке !!!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    Сколько на этот раз длилось вторжение, 6 или 8 секунд?

  • spksfans 1 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    naruto05 (01.02.2016 08:26) писал(a):
    Потому что российские бомбы ни в посольство Китая ни в госпиталь международной организации не попадали.
    Ну да. Всего лишь в дома мирных жителей, школу, базар и тюрьму с заложниками.... Ах, да, чуть не забыл. Каждый вылет - уничтоженный штаб ИГИЛ.

  • frx2012 1 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    stylez писал(a):
    текст сообщения удален
    Интересно, что больше всех хотят, чтобы самолет сбили, русские патриоты.

  • mikola14_11 1 февраля 2016 в 08:43 из Норвегии

    Andrew_Boshoy (01.02.2016 08:36) писал(a):
    а кому стоит верить? и с чего вы взяли, что МО России верить нельзя, они когда-нибудь врали?
    ////....для меня они врать начали, когда в первый же день бомбардировок в Сирии уничтожили "завод по подготовке машин к взрыву". Тогда начали, но и по сегодня не закончили. Российские генералы - это особый случай милитаристской тупости !!!

  • Сергей_Мохов_talks43 1 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    Я так понимаю Турция хочет проверить насколько эффективен С-400?

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    mikola14_11 (01.02.2016 08:40) писал(a):
    ///.....чего эти турки бисер мечут, - передают какие-то доказательства !!! Ракету "воздух-воздух" под хвост нарушителю, а что останется от него и от лётчиков переслать в Кремль в коробочке !!!
    СУ-34 это не беззащитный 24. Ракету в хвост не запустишь, можно и сдачи получить вдвойне. Поэтому и ноют.

  • Сергей_Мохов_talks43 1 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    А вообще это все плохо. Война никому не нужна, по большому счету и США тоже тока они этого почему-то не замечают.

  • DemonDy 1 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    Блин, тут два момента: 1-ый) Ну нарушили, так ведь не из праздного любопытства там боевые самолёты летают. 2-й) Кто-то обещал и впредь сбивать российские самолёты при пересечении границы. Или просто СУ-34 под защитой средств ПВО - это не то же самое, что не ожидающий подвоха СУ-24?

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:45) писал(a):
    Все идет по плану. Россия все глубже влазит в чужую войну... Холодная война номер 2. И США пока опять переигрывает.
    Не факт, пока вслед за Крымом Сирия переходит помалу под контроль России. И это ключевая страна в регионе.

  • 03lim 1 февраля 2016 в 08:53 из Беларуси

    И вот лезут же на з**. Как-то по-чмошному все: то за бабью юбку спрячутся, то погоны поотрывают, что бы не признали.....теперь вот опять в отмаз идут. Зачем тогда к былому величию примазваться? Да было ли оно?

  • Сергей_Мохов_talks43 1 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    Вот это почитайте http://www.rbc.ru/politics/01/02/2016/56ae95c29a7947ebb4b4882f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories], неприятный сюрприз для Турции.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:48) писал(a):
    Угу. А то ведь никто и нигде не проверял мифический С-400. Вдруг окажется, что эта пугалка и яйца выеденного не стоит.
    Проверяли С-300. Итогом стало снятие с эксплуатации нашумевшего стелса F-117, который до того сбивал ещё древний С-125.

  • Csth_poL 1 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    Сергей_Мохов_talks43 (01.02.2016 08:43) писал(a):
    Я так понимаю Турция хочет проверить насколько эффективен С-400?
    нет, скорее она хочет проверить насколько эффективен Тополь

  • mikola14_11 1 февраля 2016 в 09:00 из Норвегии

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 08:40) писал(a):
    Сколько на этот раз длилось вторжение, 6 или 8 секунд?
    /////....сколько б не длилось, но оно было. Причем юридически считается в равной степени, как на территорию Турции, так и блока НАТО. .....а это значит, следующий российский лётчик пусть колет на мундире дырочку для звезды "Героя России" ...посмертно !!!

  • mikola14_11 1 февраля 2016 в 09:03 из Норвегии

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 08:50) писал(a):
    Не факт, пока вслед за Крымом Сирия переходит помалу под контроль России. И это ключевая страна в регионе.
    ///...благодаря Кремлю вслед за Крымом и Сирия помалу переходит .....в каменный век !!!

  • spksfans 1 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 08:50) писал(a):
    Не факт, пока вслед за Крымом Сирия переходит помалу под контроль России. И это ключевая страна в регионе.
    Все больше убеждаюсь, что Крым - победа ЦРУ. Купить Крым весной 2014 было бы в несколько раз дешевле для РФ, чем аннексировать и получить санкции и кризис. Ну а про "помалу переходит"... Ну тады раньше коалиция победит ИГИЛ. Бо действительно уж очень помалу...

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 08:23) писал(a):
    В чем позор? В том, что не дает некоторым диктовать свои условия полностью и транспортировать революции по всему миру?
    Что значит транспортировать революции? Без недовольства народа никакого транспорта революций не получится. А ежели не можешь руководить народом грамотно,но хочешь сидеть до смерти-получи революцию,но не экспортную,а именно свою. А то,что кто-то подлил масла в огонь-ну подлейте вы масла в огонь революции в США.Слабо? Слабо-значит нужно сидеть и копить силы,а не рубаху рвать и шапками закидывать. Логика абсолютная.

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Жыве_!!! (01.02.2016 08:25) писал(a):
    Когда Эрдоган в отставку уходит?
    После путина.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    mikola14_11 (01.02.2016 09:00) писал(a):
    /////....сколько б не длилось, но оно было. Причем юридически считается в равной степени, как на территорию Турции, так и блока НАТО. .....а это значит, следующий российский лётчик пусть колет на мундире дырочку для звезды "Героя России" ...посмертно !!!
    Почитайте устав НАТО, там юридически считается, что защищать союзника можно только в том случае, если есть непосредственная угроза от противника и последний является зачинщиком. Т.е. если Турция атакует еще раз самолёт, а в ответ Россия уничтожит их авиабазу, максимум выразят возмущение. Не говоря уже о бесперспективности войны с Россией, поскольку буржуи не самоубийцы и воюют только ради денег там, где относительно безопасно и много ресурсов.

  • WAD_WADU_talks32 1 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 08:19) писал(a):
    НАТО дразнит Россию, все приближаясь к её границам, а Россия ведёт себя очень достойно!

    Достойно себя не ведут ни те ни другие, одни прут к границам и сбивают самолёты, другие летают где не попадя.

  • der2008 1 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 08:24) писал(a):
    Партнер,важный сосед,бла-бла-бла .....А кто там рот раскрывал за 5 дней Россию взять ,перекрыть,изгнать и наказать ? В НАТУ жалуйтесь на Россию ,а мы посмеемся!
    лучшее доказательство нарушений - ручка штурвала и тело пилота

  • spksfans 1 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 08:56) писал(a):
    Проверяли С-300. Итогом стало снятие с эксплуатации нашумевшего стелса F-117, который до того сбивал ещё древний С-125.
    И что из этого? Вон стелс чуть ли не из берданки валили... Вы там лучше пару ярдиков на разработку С-100500 закиньте. Может и выиграете гонку вооружений.

  • s.nemo 1 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    Сергей_Мохов_talks43 (01.02.2016 08:54) писал(a):
    Вот это почитайте http://www.rbc.ru/politics/01/02/2016/56ae95c29a7947ebb4b4882f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories], неприятный сюрприз для Турции.
    Может хоть у этих чёрные ящики " той системы ", что нужно

  • Дмитрий_Шерко_talks53 1 февраля 2016 в 09:10 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 09:03) писал(a):
    Что значит транспортировать революции? Без недовольства народа никакого транспорта революций не получится. А ежели не можешь руководить народом грамотно,но хочешь сидеть до смерти-получи революцию,но не экспортную,а именно свою. А то,что кто-то подлил масла в огонь-ну подлейте вы масла в огонь революции в США.Слабо? Слабо-значит нужно сидеть и копить силы,а не рубаху рвать и шапками закидывать. Логика абсолютная.
    Вы относительно правы. Но если взять пример той же Украины, сейчас там намного хуже отношение к нынешней власти, чем к Януковичу и тихо.

  • WAD_WADU_talks32 1 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:22) писал(a):
    Ну так зачем постоянное сравнение с Турцией и ее нарушениями греческой границы?

    Просто, когда в 2012 году Сирия сбила турецкий самолет, Эрдоган для ВВС заявил, что краткосрочное нарушение воздушных границ не может быть поводом для атаки. Так надо быть последовательным.

  • ktsktn 1 февраля 2016 в 09:18 из России

    доиграются русские. будут еще обломки собирать. турки предупреждают-предупреждают, но потом сбивают.

  • stupor09 1 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    uoldo (01.02.2016 08:02) писал(a):
    Россия дразнит НАТО. Непонятно только с какой целью.
    Цель проста. Дождаться, когда терпелка закончиться, получить в репу и забрызгать все вокруг смесью слюны, соплей и яда с целью собрать под свои знамена толпы "униженных и оскорбленных". Только таковых наберется мало, желающих держаться поближе к НАТО и подальше от нашей белой и пушистой в разы!

  • WAD_WADU_talks32 1 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    naruto05 (01.02.2016 08:26) писал(a):
    Потому что российские бомбы ни в посольство Китая ни в госпиталь международной организации не попадали.
    Ну вообще то ни в горах, ни в полях посольства и госпитали не строят.

  • a.vympel 1 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    НАТО дразнит Россию, все приближаясь к её границам, а Россия ведёт себя очень достойно!
    А с каких это пор "вранье" стало признаком достойного поведения?

  • stupor09 1 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    den_33 (01.02.2016 08:39) писал(a):
    А тем временем Россия перебрасывает в Сирию новые су-35. Будет интересно.
    они не падают?

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 09:03) писал(a):
    Что значит транспортировать революции? Без недовольства народа никакого транспорта революций не получится. А ежели не можешь руководить народом грамотно,но хочешь сидеть до смерти-получи революцию,но не экспортную,а именно свою. А то,что кто-то подлил масла в огонь-ну подлейте вы масла в огонь революции в США.Слабо? Слабо-значит нужно сидеть и копить силы,а не рубаху рвать и шапками закидывать. Логика абсолютная.
    НОЛЬ ЛОГИКИ Ваня! НОЛЬ! В Ливии НЕ БЫЛО недовольного народа и уровень жизни был выше всего африканского ,но случилось вот что : Каддафи неожиданно начал спонсировать политиков в еС ,футбольные команды ,открывать бизнес и играть на биржах ,но главное -начал печатать ЗОЛОТОЙ ДИНАР и договорился с североафриканскими странами о его введении как платежного средства ! Надо дальше разрушать твою логику змагара,и обьяснять где Каддафи ,где его золотой запас и что стало со страной, и кто это утворил?Ну ?

  • vinck 1 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    Путин и Ко давно уже изолгались. Сбивать нужно следующий раз, а только затем предоставлять доказательства. Орда другого языка попросту не понимает

  • ktsktn 1 февраля 2016 в 09:40 из России

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:36) писал(a):
    НОЛЬ ЛОГИКИ Ваня! НОЛЬ! В Ливии НЕ БЫЛО недовольного народа и уровень жизни был выше всего африканского ,но случилось вот что : Каддафи неожиданно начал спонсировать политиков в еС ,футбольные команды ,открывать бизнес и играть на биржах ,но главное -начал печатать ЗОЛОТОЙ ДИНАР и договорился с североафриканскими странами о его введении как платежного средства ! Надо дальше разрушать твою логику змагара,и обьяснять где Каддафи ,где его золотой запас и что стало со страной, и кто это утворил?Ну ?
    было-было. читайте классиков. товарищ ленин говорил, что необходимым условием для революции является революционная обставновка. хотя вы по малости лет видимо научный коммунизм не изучали.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    stupor09 (01.02.2016 09:28) писал(a):
    они не падают?
    Они просто подавляют американский летающий хлам в Турции и причем очень издалека!

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    ktsktn (01.02.2016 09:40) писал(a):
    было-было. читайте классиков. товарищ ленин говорил, что необходимым условием для революции является революционная обставновка. хотя вы по малости лет видимо научный коммунизм не изучали.
    Не просто не изучал ,а вынужден был Институт марсизма -ленинизма Московский закончить экстерном к военному образованию! Есть на кителе такой белый ромбик с книжкой и портретом Маркса и Ленина -помнишь? Так что не учи отца -острячок и прикуси язычок!

  • ktsktn 1 февраля 2016 в 09:43 из России

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:40) писал(a):
    Они просто подавляют американский летающий хлам в Турции и причем очень издалека!
    да. пилоты на американских самолетах подавленно смеются когда видят разборку черных ящиков сушек. с таких микросхем только смеяться.

  • Котиков_Олег 1 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    Турция передала России доказательств нарушения границы Су-34! Какие? Наверно плёнку с записью голосового предупреждения: сюда не летай, туда летай!".

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    der2008 (01.02.2016 09:05) писал(a):
    лучшее доказательство нарушений - ручка штурвала и тело пилота
    Лучшее доказательство ,это весь регион под контролем Сирии ,а туркоманы сбегли в Турцию !

  • ktsktn 1 февраля 2016 в 09:45 из России

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:44) писал(a):
    Лучшее доказательство ,это весь регион под контролем Сирии ,а туркоманы сбегли в Турцию !
    т.е. доказательств нет. как и ожидалось

  • Пнеорус_Михай 1 февраля 2016 в 09:46 из США

    Турки старательно нарываются. И нарвутся, на ракету.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    ktsktn (01.02.2016 09:45) писал(a):
    т.е. доказательств нет. как и ожидалось
    Ага ,Путин ужо спешит на встречу к Эрдогану ,аж спотыкается !

  • ktsktn 1 февраля 2016 в 09:50 из России

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:47) писал(a):
    Ага ,Путин ужо спешит на встречу к Эрдогану ,аж спотыкается !
    когда проливы закроют прибежит

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    ktsktn (01.02.2016 09:50) писал(a):
    когда проливы закроют прибежит
    Когда ?

  • Котиков_Олег 1 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    "Чавушоглу отметил, что турецкая сторона хочет нормализации отношений с Россией." А чё так? Устали, сорри, хорохорится? Или помидоров уже наелись? А, турецкие строители начали домой возвращаться вместе с турецкими товарами. Санкции - бар, туристы - ёк.

  • zulus1976_hard 1 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Нарушил,не нарушил какая разница.Даже если слегка и нарушил ничего страшного,не Анкару же атаковать собрался.А вот что Турция скажет по поводу лагерей по подготовке террористов,госпиталей для этих же личностей,покупки нефти у ИГИЛ,прозрачных границ для прохода экстремистов,как в Сирию так и в ЕС. И вообще, разве на востоке слово данное мужчиной не закон? Эрдоган уйди с поста,если ты мужчина.

  • pechnik 1 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    Шо, доходы Турции от ворованной братом ИГилом Сирийской нефти упали настолько, что начинается истерия?

  • ktsktn 1 февраля 2016 в 09:56 из России

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:52) писал(a):
    Когда ?
    когда надо будет. потом узнаешь

  • andrey t. 1 февраля 2016 в 10:04 из США

    skotinych (01.02.2016 08:01) писал(a):
    Чтоб потом не было нытья про "беззащитный бомбардировщик".
    СУ-34 делеко не беззащитен как СУ-24.

  • БТР-73 1 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:36) писал(a):
    НОЛЬ ЛОГИКИ Ваня! НОЛЬ! В Ливии НЕ БЫЛО недовольного народа и уровень жизни был выше всего африканского ,но случилось вот что : Каддафи неожиданно начал спонсировать политиков в еС ,футбольные команды ,открывать бизнес и играть на биржах ,но главное -начал печатать ЗОЛОТОЙ ДИНАР и договорился с североафриканскими странами о его введении как платежного средства ! Надо дальше разрушать твою логику змагара,и обьяснять где Каддафи ,где его золотой запас и что стало со страной, и кто это утворил?Ну ?
    Да-да.Начал спонсировать террористов по всему миру.Нападение на посольство США.Терракт на дискотеке в зап.Берлине.Взрывы двух пассажирских самолётов-440 жертв и т.д.А так да-добрейший правитель.

  • spksfans 1 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (01.02.2016 09:14) писал(a):
    Просто, когда в 2012 году Сирия сбила турецкий самолет, Эрдоган для ВВС заявил, что краткосрочное нарушение воздушных границ не может быть поводом для атаки. Так надо быть последовательным.
    Непследовательность Эрдогана не является критерием правильного поведения.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    БТР-73 (01.02.2016 10:09) писал(a):
    Да-да.Начал спонсировать террористов по всему миру.Нападение на посольство США.Терракт на дискотеке в зап.Берлине.Взрывы двух пассажирских самолётов-440 жертв и т.д.А так да-добрейший правитель.
    Это сам Каддафи фсе сделал ? А в курсе ,что за штурвалами Боингов врезавшихся в башни-близнецы сидели ГРАЖДАНЕ США? Замутитм революцию оранжевую в США ,ну коль так то?

  • Губкін Глеб 1 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    Csth_poL (01.02.2016 08:28) писал(a):
    Турки, так вы на чьей стороне, ИГИЛа или России ?
    интересный выбор: если не с рф, то за ИГ....?

  • Александр_Козлович 1 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    naruto05 (01.02.2016 08:02) писал(a):
    Греция Турции 1000 раз говорила, что бы не нарушала границы и что? Турция не нарушает?
    Докажите что Греция 1000 раз говорила

  • Лaврентий_Пaлыч 1 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Партнёры по НАТО сказали, идите нахрен со своими проблемами, своих хватает. После чего устраивать засады на российские самолёты желание резко поубавилось

  • a.vympel 1 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    Партнёры по НАТО сказали, идите нахрен со своими проблемами, своих хватает. После чего устраивать засады на российские самолёты желание резко поубавилось
    Зато не поубавилось желание русских упорно нарушать воздушное пространство. Нужен еще один повод для скандала?

  • Лaврентий_Пaлыч 1 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    a.vympel (01.02.2016 10:21) писал(a):
    Зато не поубавилось желание русских упорно нарушать воздушное пространство. Нужен еще один повод для скандала?
    Кратковременное пересечение границы не является поводом для того чтобы сбивать самолет. Автора этой фразы нет желания напомнить ?

  • ustas70 1 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 08:40) писал(a):
    Сколько на этот раз длилось вторжение, 6 или 8 секунд?
    Это было недлящееся вторжение.

  • ustas70 1 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Турция сосредоточила на границу с Сирией большие военные силы. А теперь начинает истерить, что ее кто-то обижает. Не подготовка ли это к Турецкому вторжению в Сирию?

  • suslic 1 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 08:19) писал(a):
    НАТО дразнит Россию, все приближаясь к её границам, а Россия ведёт себя очень достойно!
    Может нато и приближается, но пересекает границу пока только Россия.

  • suslic 1 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    kastus_kalinovski (01.02.2016 08:23) писал(a):
    В чем позор? В том, что не дает некоторым диктовать свои условия полностью и транспортировать революции по всему миру?
    В том, что не имея возможности ответить нормально, вымещает на своем народе.

  • uuusuuu 1 февраля 2016 в 10:31 из Украины

    Радио_Несвободы (01.02.2016 08:22) писал(a):
    Пойми и без обид - это не воинственный клич турков (и ваш!) ,а вой ! Именно вой ,от страха раздела Турции ,что реально!
    Т.е. по Вашему Турция из-за страха дает России пенка под зад? А я то думал что Турция достаточно сильное государство, способное себя защитить.

  • ustas70 1 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 писал(a):
    текст сообщения удален
    А я НЕ допускаю, что они заблудились. Я считаю что офицер привел их строго в ту точку на контролируемой Киевом территории, которую ему указали. И сделал он это, очевидно, за очень хорошие деньги. А привел он их специально для того, чтобы не следующий день они смогли поучаствовать в ЕДИНСТВЕННОЙ в своем роде за двухлетнюю историю демократической Украины пресс-конференции в Киеве. Заметьте - десять человек пленных за два года войны и сотнях сообщений от УкроСМИ о десятках тысяч убитых кадровых Российских военных. Ложь Киева очвидна.

  • id274782680 1 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Andrew_Boshoy (01.02.2016 08:36) писал(a):
    а кому стоит верить? и с чего вы взяли, что МО России верить нельзя, они когда-нибудь врали?
    А вы в состоянии лично проверить всю эту информацию? Так что вполне нормально сомневаться во всем что вам говорят...

  • suslic 1 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 08:50) писал(a):
    Не факт, пока вслед за Крымом Сирия переходит помалу под контроль России. И это ключевая страна в регионе.
    Контроль России? После России и ИГ в Сирии мало, что уцелеет и перейдет она под контроль тех, кто сможет выделить деньги на восстановление. И это точно будет не Россия.

  • boris_bondarenko_talks54 1 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:19) писал(a):
    Вай-вей... С какого перепугу Вы считаете российских пилотов более пряморукими, чем американские? Только потому, что они бомбят меньше? А как только интенсивность ударов усиливается, то сразу возникают сообщения об их косяках.
    Индепендет, Карл,Индепендет утверждает, что частота ударов ВКС России превосходит коалиции, возглавляемой США в 30 раз. Следовательно вы солгали. Сообщения о доблестно уничтоженных русскими колупаторов я не слышал.

  • flatron 1 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    мне кажется, или у турции какое-то своё представление о том, где у них находится граница с Сирией?

  • suslic 1 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 09:04) писал(a):
    Почитайте устав НАТО, там юридически считается, что защищать союзника можно только в том случае, если есть непосредственная угроза от противника и последний является зачинщиком. Т.е. если Турция атакует еще раз самолёт, а в ответ Россия уничтожит их авиабазу, максимум выразят возмущение. Не говоря уже о бесперспективности войны с Россией, поскольку буржуи не самоубийцы и воюют только ради денег там, где относительно безопасно и много ресурсов.
    Защита своего воздушного пространства не есть акт агрессии, в отличие от бомбардировки военного объекта.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    suslic писал(a):
    текст сообщения удален
    Это разве гумконвои?

  • sih 1 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Да, это вам кажется. Но здесь вы можете рассказать также и про ваше личное видение турецко-сирийской границы.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    БТР-73 писал(a):
    текст сообщения удален
    И начали всей Европой бомбить Ливию ? А датчане зачем бомбили и шведы ? Они штаты США ?

  • uuusuuu 1 февраля 2016 в 10:58 из Украины

    Радио_Несвободы писал(a):
    текст сообщения удален
    ... от велоломной России ! - российские военные ломятся в Турцию на велосипедах? Я ещё не слышал такой новости.

  • Вова_Питерский 1 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Турции меньше слов, побольше действий

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 1 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    александр_нескажу (01.02.2016 08:08) писал(a):
    По моему лучше наносить авиаудары со стороны Турции (иногда нарушая границу), чем в другом направлении, с возможным вылетом ракеты на территорию Турции. Хоть и используют высокоточное оружие, но бывает всякое. Не понимают турки.
    Лучше не соваться , куда не надо...

  • den.976 1 февраля 2016 в 11:06 из Европы

    Малые дети!!нарушил, не нарушил,он же не бомбить летел турцию. В соседнем государстве идет война,а на войне все бывает,они же нарушали сирийское пространство!!!!!лиж бы шумиху поднять......

  • Просто_Тень 1 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    турецкая сторона хочет нормализации отношений с Россией Турецкой стороне необходим враг в лице России, чтоб укрепить трон Эрдогана, который усиленно шатается. Гражданская война в Турции еще только разгорается.

  • БТР-73 1 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 10:49) писал(a):
    И начали всей Европой бомбить Ливию ? А датчане зачем бомбили и шведы ? Они штаты США ?
    Так это и Россия против не была.1 сентября 2011 МИД РФ заявило, что Россия признаёт Переходный национальный совет Ливии. Посольство Ливии в Москве встало на сторону повстанцев и подняло флаг.

  • id134140260 1 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Турция уже не знает как лечь под Россию, что бы помидорный вопрос урегулировать, а змагары все Путин да Путин, Россия да Россия виноваты. Кстати Россия бомбит игил-подарок США, в том числе что бы террористы не "разорвали" так любимый змагарами ЕС

  • terek1 1 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Вова_Питерский (01.02.2016 10:59) писал(a):
    Турции меньше слов, побольше действий
    согласен. турция давно уже должна покаяться и выдать преступников сбивших российский самолет

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (01.02.2016 09:10) писал(a):
    Вы относительно правы. Но если взять пример той же Украины, сейчас там намного хуже отношение к нынешней власти, чем к Януковичу и тихо.
    Я не относительно прав,а абсолютно. А касаемо Украины,страна затеяла коренную ломку. Лучше в краткосрочном периоде там быть и не могло,и это даже без учёта войны,а с войной,навязанной и подпитываемой россией-это в принципе невозможно. Нужны годы,точнее десятилетия,чтобы Украина начала расти. Но они сделали свой выбор. Мне лично их выбор-очень симпатичен.Без эмоций.

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:36) писал(a):
    НОЛЬ ЛОГИКИ Ваня! НОЛЬ! В Ливии НЕ БЫЛО недовольного народа и уровень жизни был выше всего африканского ,но случилось вот что : Каддафи неожиданно начал спонсировать политиков в еС ,футбольные команды ,открывать бизнес и играть на биржах ,но главное -начал печатать ЗОЛОТОЙ ДИНАР и договорился с североафриканскими странами о его введении как платежного средства ! Надо дальше разрушать твою логику змагара,и обьяснять где Каддафи ,где его золотой запас и что стало со страной, и кто это утворил?Ну ?
    Кто воевал против Кадаффи изначально? Марсияне ? Или ливийцы? Ты пойдёшь воевать против путина на площадь с автоматом? Нет А против Лукашенко? Нет. А почему-потому что тебя -устраивает(допустим) А ливийцев не устраивало. Или ты думаешь они получали по море денег,но решили поубивать Каддафи от скуки?

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Котиков_Олег (01.02.2016 09:44) писал(a):
    Турция передала России доказательств нарушения границы Су-34! Какие? Наверно плёнку с записью голосового предупреждения: сюда не летай, туда летай!".
    Скажи прямо-тебя не устроит никакое доказательство от Турции и любой страны,которая против россии. Так или нет?

  • ivanefimov 1 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 10:46) писал(a):
    Это разве гумконвои?
    А что это?Не привязки к местности,ни даты,ни страны. Или мы должны просто поверить русскому пропагандоссу ,работающему за печеньки кремля?

  • a.vympel 1 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Кратковременное пересечение границы не является поводом для того чтобы сбивать самолет. Автора этой фразы нет желания напомнить ?
    Кратковременное нарушение воздушной границы ВОЕННЫМ самолетом, при неоднократном предупреждении о нарушении - есть повод для того, чтобы нарушителя уничтожить.

  • владимир_петраковский_talks31 1 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    А по каким картам они нарушили? По турецким или по сирийским?

  • boris_bondarenko_talks54 1 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    suslic (01.02.2016 10:45) писал(a):
    Защита своего воздушного пространства не есть акт агрессии, в отличие от бомбардировки военного объекта.
    Вам говорят о гипотетической возможности развития событий. Доказывать о каких либо нарушениях как то: границ, международного права, и т.д. уже будут Святому Петру, требуя ключ от Рая.

  • Раб0тник спецслужб 1 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 11:28) писал(a):
    Скажи прямо-тебя не устроит никакое доказательство от Турции и любой страны,которая против россии. Так или нет?
    Голословное, КАК СЕЙЧАС или с данных ОК?

  • Раб0тник спецслужб 1 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 11:29) писал(a):
    А что это?Не привязки к местности,ни даты,ни страны. Или мы должны просто поверить русскому пропагандоссу ,работающему за печеньки кремля?
    «Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом "Су-34" воздушного пространства - голословная пропаганда», - сказал Конашенков. По его словам, осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране. Конашенков напомнил, что в Сирии не только Россия наносит удары по позициям ИГ, но также и коалиция во главе с США. «Говорить же всерьез о том, что с помощью этих радаров кто-то кого-то еще и предупреждал на "русском и английском языках", могут лишь безграмотные пропагандисты, насмотревшиеся голливудских боевиков», - подчеркнул Конашенков. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482838.html

  • gold_finger 1 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    id134140260 (01.02.2016 11:18) писал(a):
    Турция уже не знает как лечь под Россию, что бы помидорный вопрос урегулировать, а змагары все Путин да Путин, Россия да Россия виноваты
    так вот как регулируются вопросы - путём обвинения в нарушении своего воздушного пространства. что только не придумают защитнички "русского мира" в оправдание очередного "заблудившегося" самолёта

  • andersen73 1 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    во-первых бои в латакие идут в приграничных с турцией областях поэтому пилотам ВКС РФ надо быть очень бдительными во-вторых турции необходимо обнародовать данные видеоконтроля ПВО либо видеоконтакта ввс с привязкой к местности кто служил в ПВО тот знает в-третьих ВВП надо перестать с Эрдоганом мереться .... за ними сотни миллионов простых граждан которые как правила своими жизнями ответят за их разборки

  • Пнеорус_Михай 1 февраля 2016 в 12:01 из США

    uuusuuu (01.02.2016 10:31) писал(a):
    Т.е. по Вашему Турция из-за страха дает России пенка под зад? А я то думал что Турция достаточно сильное государство, способное себя защитить.
    На Турцию кто-то нападает, я что-то пропустил?

  • Andrew_Boshoy 1 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    mikola14_11 (01.02.2016 08:43) писал(a):
    ////....для меня они врать начали, когда в первый же день бомбардировок в Сирии уничтожили "завод по подготовке машин к взрыву". Тогда начали, но и по сегодня не закончили. Российские генералы - это особый случай милитаристской тупости !!!
    я недавно смотрел несколько передач германского телевидения, где присутствовал генерал НАТО и министр обороны Германии. Так вот я вам скажу, они там тоже не блистали умом и сообразительностью. Да и врать они умеют не меньше других. Результат их вранья, это минимум две разрушенные страны с десятками тысяч погибших. Чем закончится в Сирии покажет время... Турция передала доказательства нарушения росийским самолетом границы, подождем чем ответит Россия. Не нужно пока спекулировать на этом, подождем разьяснений и доказательств обоих сторон.

  • sergier 1 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 10:46) писал(a):
    Это разве гумконвои?
    ага.. топлёнае молоко...

  • Лaврентий_Пaлыч 1 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    a.vympel (01.02.2016 11:29) писал(a):
    Кратковременное нарушение воздушной границы ВОЕННЫМ самолетом, при неоднократном предупреждении о нарушении - есть повод для того, чтобы нарушителя уничтожить.
    ок. а теперь приложи сию фразу К СИСТЕМАТИЧЕСКИМ нарушения турецких военных самолётов, вторгающихся на территорию Греции ps сколько раз можно успеть предупредить бомбардировщик за те 12 секунд, которые он летит над тем самым выступом ?

  • a.vympel 1 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    ок. а теперь приложи сию фразу К СИСТЕМАТИЧЕСКИМ нарушения турецких военных самолётов, вторгающихся на территорию Греции
    В делах Греции и Турции пускай разбираются они сами. Речь о России и Турции.

  • a.vympel 1 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    ps сколько раз можно успеть предупредить бомбардировщик за те 12 секунд, которые он летит над тем самым выступом ?
    1) Военные самолеты предупреждаются еще при приближении к границам ВП. К тому же ранее нарушение имели неоднократный характер.

  • dedmar 1 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    id274782680 (01.02.2016 10:39) писал(a):
    А вы в состоянии лично проверить всю эту информацию? Так что вполне нормально сомневаться во всем что вам говорят...
    А вот в этом Вы правы. Поэтому я и сомневаюсь, было ли нарушение воздушного пространства. Может увидим или услышим какие доказательства представила Турция и какой будет ответ России.

  • Лaврентий_Пaлыч 1 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    a.vympel (01.02.2016 12:36) писал(a):
    1) Военные самолеты предупреждаются еще при приближении к границам ВП. К тому же ранее нарушение имели неоднократный характер.
    т.е. самолёт, летящий вдоль гранциы, безпрестанно выслушивет унылый бубнёж в стиле, вы летите по своей территории, но не залетайте на нашу ? от уже лол

  • сергей_кисель_talks13 1 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    VoiceOFliberty (01.02.2016 08:03) писал(a):
    Верить министерству обороны России - себя не уважать !
    Верить Турции-себя обманывать.

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 08:18) писал(a):
    Русские обидятся. Доказательства -это плохо. Врать русским станет тяжелее.
    огласите доказательства

  • a.vympel 1 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    т.е. самолёт, летящий вдоль гранциы, безпрестанно выслушивет унылый бубнёж в стиле, вы летите по своей территории, но не залетайте на нашу ? от уже лол
    Если самолет движется вдоль границы - это одно. А курсом на пересечение границы - это другое.

  • v.samovarov 1 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Сделали подлянку,а о последствиях не подумали! Нефть газ подороже мандаринчиков... Уже извиняются!

  • 4000007 1 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    spksfans (01.02.2016 08:45) писал(a):
    Все идет по плану. Россия все глубже влазит в чужую войну... Холодная война номер 2. И США пока опять переигрывает.
    Учения в боевой обстановке, что может быть лучшего для армии?

  • warlock0172 1 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 08:18) писал(a):
    Русские обидятся. Доказательства -это плохо. Врать русским станет тяжелее.
    Ну ничего, они справятся, они это умеют. А вообще надо сбивать. Сбили одного залетчика - сбивайте следующих. РФ не понимает тонкой дипломатии. Они понимают только когда сцаной тряпкой по морде

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    uuusuuu (01.02.2016 10:31) писал(a):
    Т.е. по Вашему Турция из-за страха дает России пенка под зад? А я то думал что Турция достаточно сильное государство, способное себя защитить.
    так чего тогда Эрдоган бьется в истерике?

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    ivanefimov (01.02.2016 11:25) писал(a):
    Я не относительно прав,а абсолютно. А касаемо Украины,страна затеяла коренную ломку. Лучше в краткосрочном периоде там быть и не могло,и это даже без учёта войны,а с войной,навязанной и подпитываемой россией-это в принципе невозможно. Нужны годы,точнее десятилетия,чтобы Украина начала расти. Но они сделали свой выбор. Мне лично их выбор-очень симпатичен.Без эмоций.
    у каждой ломки есть имена, огласите тех, кто затеял государственный переворот

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Andrew_Boshoy (01.02.2016 12:10) писал(a):
    Турция передала доказательства нарушения росийским самолетом границы, подождем чем ответит Россия. Не нужно пока спекулировать на этом, подождем разьяснений и доказательств обоих сторон.
    Россия давно ответила "Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом Су-34 воздушного пространства - голословная пропаганда", - сказал Конашенков. Представитель российского военного ведомства выразил уверенность, что турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. "Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта - России или возглавляемой США так называемой антиигиловской коалиции. Это возможно только с помощью прямого визуального контакта с другого самолета, которого не было", - отметил Конашенков.

  • v.samovarov 1 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    Переворот затеян Турцией и ЦРУ Сша, как и в братской Украине! Где суется США пахнет кровью и смертью!

  • Andrew_Boshoy 1 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    tot_bask (01.02.2016 13:37) писал(a):
    Россия давно ответила "Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом Су-34 воздушного пространства - голословная пропаганда", - сказал Конашенков. Представитель российского военного ведомства выразил уверенность, что турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. "Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта - России или возглавляемой США так называемой антиигиловской коалиции. Это возможно только с помощью прямого визуального контакта с другого самолета, которого не было", - отметил Конашенков.
    не нужно уподобляться западной стороне, ответ должен быть аргументированным, с доказательствами. Пустого балаболства и так кругом хватает.

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Andrew_Boshoy (01.02.2016 13:45) писал(a):
    не нужно уподобляться западной стороне, ответ должен быть аргументированным, с доказательствами. Пустого балаболства и так кругом хватает.
    у России самая лучшая в мире ПВО, это признано всеми военными в мире, если вы не понимаете значение слов: "Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта - России или возглавляемой США так называемой антиигиловской коалиции. Это возможно только с помощью прямого визуального контакта с другого самолета, которого не было" уточните значение, обратитесь за разъяснением к специалистам

  • Andrew_Boshoy 1 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    tot_bask (01.02.2016 13:52) писал(a):
    у России самая лучшая в мире ПВО, это признано всеми военными в мире, если вы не понимаете значение слов: "Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта - России или возглавляемой США так называемой антиигиловской коалиции. Это возможно только с помощью прямого визуального контакта с другого самолета, которого не было" уточните значение, обратитесь за разъяснением к специалистам
    это лишь говорит о несостоятельности доказательств Турции, но никак не доказывает, что Россия все же не нарушила границу

  • id257219349 1 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    skotinych (01.02.2016 08:01) писал(a):
    Чтоб потом не было нытья про "беззащитный бомбардировщик".
    А почему не сбили? Может быть потому, что он не такой беззащитный был, а шел под прикрытием?

  • anachoretes 1 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:36) писал(a):
    НОЛЬ ЛОГИКИ Ваня! НОЛЬ! В Ливии НЕ БЫЛО недовольного народа и уровень жизни был выше всего африканского ,но случилось вот что : Каддафи неожиданно начал спонсировать политиков в еС ,футбольные команды ,открывать бизнес и играть на биржах ,но главное -начал печатать ЗОЛОТОЙ ДИНАР и договорился с североафриканскими странами о его введении как платежного средства ! Надо дальше разрушать твою логику змагара,и обьяснять где Каддафи ,где его золотой запас и что стало со страной, и кто это утворил?Ну ?
    Что-то этот довольный народ на защиту своего лидера и страны не поднялся. Хотя на форумах местных наверняка пофлудили знатно.

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Andrew_Boshoy (01.02.2016 13:58) писал(a):
    это лишь говорит о несостоятельности доказательств Турции, но никак не доказывает, что Россия все же не нарушила границу
    в таком случае вас можно обвинить много в чем от насилия до педофилии и как вы сказали, это всего лишь будет несостоятельность доказательств, но никак не не доказывает, что вы не педофил... это как Презумпция виновности то есть вы Предполагаемые виновные и доказательства с вас, что вы не виновны

  • wildcatvic 1 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    mikola14_11 (01.02.2016 08:40) писал(a):
    ///.....чего эти турки бисер мечут, - передают какие-то доказательства !!! Ракету "воздух-воздух" под хвост нарушителю, а что останется от него и от лётчиков переслать в Кремль в коробочке !!!
    Для этого нужно, чтоб нарушение таки было. И чтоб гордый сбивальщик рискнул взлететь под прицелом С-400...

  • wildcatvic 1 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    stupor09 (01.02.2016 09:18) писал(a):
    Цель проста. Дождаться, когда терпелка закончиться, получить в репу и забрызгать все вокруг смесью слюны, соплей и яда с целью собрать под свои знамена толпы "униженных и оскорбленных". Только таковых наберется мало, желающих держаться поближе к НАТО и подальше от нашей белой и пушистой в разы!
    В Европе есть традиция: каждые сто лет (а иногда чаще) собираться всей толпой и идти получать по морде от России. Да и турки уже - сто лет без люлей, как без пряников... А вообще, там сложнее всё, начинать надо со взаимоотношений турецких властей (поддерживаемых радикальными исламистами) и турецкой армии, которая по Конституции - гарант светского государственного строя. В итоге интриги у османов плетутся многослойные и не слишком очевидные для тех, кто читает только заголовки...

  • Chock 1 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Эрдоган явно в полной растерянности. Именно поэтому и совершают турки бессмысленные прыжки на месте. То в НАТО жалуются, то ятаганом ржавым бряцают, теперь еще и бред с "доказательствами". Ну с какой стати Россию могут интересовать некие "доказательства"? Или турки всерьез считают, что российские ВКС ситуацию не контролируют?