Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


По меньшей мере 10 тысяч несовершеннолетних беженцев, прибывших в Европу без сопровождения, числятся пропавшими. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает газета The Guardian со ссылкой на данные Европола. В одной только Италии пропали пять тысяч детей, в Швеции — еще тысяча, сказал изданию отвечающий за кадры в Европоле Брайан Дональд.

Фото: www.dw.de
Фото: www.dw.de

«Можно сказать, что мы ищем около 10 тысяч детей. Не все они попали в руки преступников, некоторые могут находиться у родственников. Мы просто не знаем, где они, что они делают и с кем находятся», — сказал Дональд. По его словам, тысячи детей пропали уже после регистрации в качестве беженцев в европейских городах.

По информации Европола, около 270 тысяч мигрантов, приехавших в 2015 году в Европу, — несовершеннолетние. По оценкам организации Save the Children, без сопровождения взрослых в Европу в прошлом году попали около 26 тысяч несовершеннолетних.

В Европоле также подтвердили, что есть доказательства, свидетельствующие о том, что некоторые несовершеннолетние подвергались сексуальной эксплуатации. По данным организации, преступники, незаконно перевозящие людей в Европу, активно сотрудничают с группировками, которые занимаются трудовой и сексуальной эксплуатацией мигрантов.


Комментарии с форума

  • ФЭЖЫЯ_с @ 31 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    По домам разобрали, как котят. Они очень хорошенькие. Наверное, усыновили.

  • exbrat 31 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    да хоть сто тысяч, меньше народу - больше кислороду ну а так варианта два: 1. На органы пустили 2. Просто растворились, поди найди

  • александр_Малиновка 31 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Еще годик, максимум два такого правления, и наши родители сами будут продавать на Запад "лишние" органы, лишь бы детей прокормить!

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    есть доказательства, свидетельствующие о том, что некоторые несовершеннолетние подвергались сексуальной эксплуатации. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482881.html за еду в любом лагере беженцев, какие ещё доказательства... слово эксплуатация??? насилие у беженцев это в порядке нормы, женщина и дети там не люди....

  • Татьяна_Иванова_tutby30 31 января 2016 в 18:28 из Норвегии

    А застабилам абы ЕС хаять, хотя сами сидим в навозной яме. Про девочку изнасилованную в германии уже забыли? Так там она призналась что соврала. А сколько здесь тогда кости мыли немцам и их полиции.

  • ignatiev 31 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Распятый мальчик был? А девочка Лиза? Тогда ясно из какого птичника эти утки вылетели

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (31.01.2016 18:28) писал(a):
    А застабилам абы ЕС хаять, хотя сами сидим в навозной яме. )
    лучше сидеть в навозной яме нежели стать героем фильмов хостел и туристас в Европе

  • ignatiev 31 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Тата_Тута (31.01.2016 18:36) писал(a):
    Если Вы еще не заметили, то под каждым заголовком ТУТбай ставит, из какого курятника - в данном случае из "дойче велле". Пы Сы. Девочка Лиза была, и да, она подверглась акту педофилии, что и установлено немецким следствием, какие-то еще вопросы?
    Вчера висела новость тута,что в одном райцентре РБ две школьницы забеременели от актов педофилии... А сколько подобного по всей стране Сюда свой взор обрати

  • natasha-bortnik 31 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Статья в тему http://bazaistoria.ru/blog/43611702308/Kuda-ischezayut-deti-bezhentsev-v-ES?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_10&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

  • avb1961 31 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    ФЭЖЫЯ_с @ (31.01.2016 17:51) писал(a):
    По домам разобрали, как котят. Они очень хорошенькие. Наверное, усыновили.
    так катята хорошенькие, когда еще маленькие, а когда вырастут - уже нрав свой показывают. так и с этими может быть -гены пальцем не размажешь.

  • Мирагор 31 января 2016 в 19:28 из Норвегии

    Слава_Уранили!!! (31.01.2016 17:49) писал(a):
    Европейский мир,педофилия,голубизна,даже в церкви уже.
    Почему "уже"?Все рыцарские и монашеские ордена практиковали безбрачие,а посвящение - извините,только через чёрный вход со двора.

  • ALEKS7614 31 января 2016 в 19:53 из США

    Тож сразу навеяло мысли о продаже на органы, для дряхлеюсчих евролиберастов...

  • Человек из будущего 31 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    После прочтения статьи сразу пришла мысль о десятках детских концлагерей на территории РБ, в которых у детей кровь до последней капли забирали, в период оккупации фашистской Германией.

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Строк_Юрий (31.01.2016 19:54) писал(a):
    После прочтения статьи сразу пришла мысль о десятках детских концлагерей на территории РБ, в которых у детей кровь до последней капли забирали, в период оккупации фашистской Германией.
    мысли у вас приходят и уходят, Германия останется.

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    Когда читаю подобный бред, то начинаю задумываться: "Может не стоит разрешать голосовать людям с IQ ниже 70....?"
    Так в голове там пусто. История с этой "русской" девочкой придумана тем же, кто выдумал историю о "распятом мальчике". Одинаковые вбросы. Теперь 1000 пропавших детей, сколько их не доплыло с "родителями" не подумавших о их жизни... Смешно видеть как реагируют сами немцы - бежавшие росияне. Пусть спросят у Родителей Оизы - почему свалили. Это не трудно. Выразят свою радость о том, что Шарапова - русская опять же, её лично, что в принципе, не так сложно. Боятся? "Бывшие" русские на неметчине таковыми себя не считают, поэтому и имеют - 2 паспорта. Очередная чушь отвлечь людей от событий в стране....

  • Ангина 31 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    вот для этого американцы, британцы, французы и немцы бомбили арабов

  • Эжен_Лебедев 31 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    По данным организации, преступники, незаконно перевозящие людей в Европу, активно сотрудничают с группировками, которые занимаются трудовой и сексуальной эксплуатацией мигрантов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482881.html Да бизнес поставлен на широкую ногу!

  • yurgent 31 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Так вот зачем доброзычливой Европе беженцы - НА ОРГАНЫ .

  • sahsa_sahsa 31 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    yurgent (31.01.2016 21:05) писал(a):
    Так вот зачем доброзычливой Европе беженцы - НА ОРГАНЫ .
    Органы арабов ( семитов ) генетически не подходят белой рассе . Ну разве только если эти органы нужны арабским миллионерам

  • cubovo 31 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    СМИ: В Европе пропали около 10 тысяч детей-беженцев Читать полностью: http://news.tut.by/world/482881.html ................ Ну , что тут скажешь ... в фашистской Германии тоже когда использовали детей для своих грязных целей и уничтожали целые народы и государства .история идёт по спирали

  • malahaa 31 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    По цыганам искать надо. 100%

  • id4772727 31 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    На органы для богатеньких, но дефектных детёнышей?

  • krisionok.64 31 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    yurgent (31.01.2016 21:05) писал(a):
    Так вот зачем доброзычливой Европе беженцы - НА ОРГАНЫ .
    В статье об этом вроде ни слова. Богатая фантазия?

  • salty 31 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Без знания языка, без образования, без документов, без жилья, без денег. Для 16 летнего ребенка в одиночку выжить не возможно. Во все времена во всех странах (20-е годы в России как пример) в такой ситуации образовывались сверхжестокие преступные группы малолеток, способных на все. В таких группах спонтанно и неотвратимо выстраиваласть жестокая вертикальная иерархия подчинения. Городские квартали делились между группами. Иногда они объединялись во временные сверх группы для достижения каких то целей. Для борьбы с такими группами тов. Дзержинский использовал вооружонные облавы с использованием пулеметов. Поздравляю господ социалистов. Правые неминуемо придут к власти и все проблемы созданные последователями Христа, могут привести только к большой крови.

  • Ольга_Круковская_talks24 31 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Люди вы что? Это же дети! Читаешь комменты и волосы дыбом!!! А если вайна у нас, и мы будем бежать, а мы будем бежать! Прятаться! Украина в пример! И что? Вы на минутку представьте как будут наши детки???????Как вы такое говорите, думаете! Да мигранты, но они бегут не от сладкой жизни, а от войны!!!! Сочувствие должно быть какое-то к детям! Они не в чем не виноваты!!!!!!!

  • salty 31 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Ольга_Круковская_talks24 (31.01.2016 22:44) писал(a):
    Люди вы что? Это же дети! Читаешь комменты и волосы дыбом!!! А если вайна у нас, и мы будем бежать, а мы будем бежать! Прятаться! Украина в пример! И что? Вы на минутку представьте как будут наши детки???????Как вы такое говорите, думаете! Да мигранты, но они бегут не от сладкой жизни, а от войны!!!! Сочувствие должно быть какое-то к детям! Они не в чем не виноваты!!!!!!!
    "10 тысяч несовершеннолетних беженцев, прибывших в Европу без сопровождения, числятся пропавшими."- то есть они сбежали от местных властей, отказались от регистрации, еды, крова, пособия... При чем здесь война? Бежали раньше, бегут теперь. Дети бегут в Германии, бегут из детских домов в РБ (знаю наверняка, так как был свидетелем). Причины назвать не могу, так как не исследовал эту тему. Результат один- они отказались от помощи, нарушили закон и неминуемо стали бандитами, способными на все. Они не достойны Вашей жалости. Не желаю Вам встретиться с такими в малолюдном месте...

  • logo_275 31 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Несовершеннолетние это сколько лет? Какие пропали? 12-16 лет? О... Это готовые боевики!

  • salty 31 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    В тему о бедных детях- беженцах... Доброе видио . http://youtu.be/myymIMUH94Y http://youtu.be/bGw8MUwxDN8 http://youtu.be/MX1FDHuXPbA http://youtu.be/d573hyNLKoE http://youtu.be/0hJizRKEf8w http://youtu.be/ivrgBZfFwkk http://youtu.be/CW_18zHVpQE http://youtu.be/OXgz5R7vmYU http://youtu.be/-yqdoQUqnT4 http://youtu.be/SxgzxLSnNFc http://youtu.be/p79YTBTeTnQ

  • Menschen achtbar 31 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Milky Way (31.01.2016 18:06) писал(a):
    Ну это уже беспредел. Детей жалко и не важно дети это беженцев или чьи-то еще.
    Их родители не пожалели и отправили в свет белый одних. так чего плакать по этим детям нам тут? Этот утонувший всемирно известный арабский мальчик утонул только потому что родитель сам спасался и значит выпустил мальчика из своих рук. Да и все эти беженцы не заслуживают уважения и сострадания - предатели своей родины.

  • leader_gmbh 1 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    что за бред, а родители куда делись?

  • moloychino 1 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    id134140260 (31.01.2016 17:45) писал(a):
    Давненько про педофилов из ЕС ничего не слышно, притихли
    ушли в подполье

  • drago7 1 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    Посчитайте меня циником и влепите мне десятки тысяч минусов но позвольте мне сравнить того мальчика которого мертвого сфоткали на берегу воды с теми защитниками брестской крепости которые до этой воды хотели добраться. Это война была и есть и почему мы о них ничего не помним а тут ох мимимишные какие? Тьфу

  • Алёна_Каминская_talks71 1 февраля 2016 в 04:00 из Европы

    Вот и на кой черт они нужны нам тут в европе? 1-работать не хотят и не будут. 2-дебоширят 3-молчу про заболевания, характерные для данной категории людей. 4-чувствуют себя скоре как дома, нежели в гостях. самим скоро кушать будет нечего, еще и их кормить со своего кармана.

  • katoniy 1 февраля 2016 в 04:57 из Беларуси

    Господи, помилуй детей и образумь тех,кто причастен к преступлениям против детей.Остальным - почаще вспоминайте одно слово,ЧЕЛОВЕК.Как относитесь к чужой беде,так могут отнестись и к вашей. Ни от чего нельзя зарекаться в этом мире.

  • katoniy 1 февраля 2016 в 05:00 из Беларуси

    salty (31.01.2016 23:15) писал(a):
    "10 тысяч несовершеннолетних беженцев, прибывших в Европу без сопровождения, числятся пропавшими."- то есть они сбежали от местных властей, отказались от регистрации, еды, крова, пособия... При чем здесь война? Бежали раньше, бегут теперь. Дети бегут в Германии, бегут из детских домов в РБ (знаю наверняка, так как был свидетелем). Причины назвать не могу, так как не исследовал эту тему. Результат один- они отказались от помощи, нарушили закон и неминуемо стали бандитами, способными на все. Они не достойны Вашей жалости. Не желаю Вам встретиться с такими в малолюдном месте...
    Когда бегут дети,виноваты всегда взрослые.

  • pfdex 1 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (31.01.2016 17:49) писал(a):
    Европейский мир,педофилия,голубизна,даже в церкви уже.
    Цэ европейские ценности. Не?

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (31.01.2016 18:28) писал(a):
    А застабилам абы ЕС хаять, хотя сами сидим в навозной яме. Про девочку изнасилованную в германии уже забыли? Так там она призналась что соврала. А сколько здесь тогда кости мыли немцам и их полиции.
    Это РЕАЛЬНЫЕ его слова !! Представляешь ,до чего они докатились?

  • arma2by 1 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Строк_Юрий (31.01.2016 19:54) писал(a):
    После прочтения статьи сразу пришла мысль о десятках детских концлагерей на территории РБ, в которых у детей кровь до последней капли забирали, в период оккупации фашистской Германией.
    Многим бы хотелось,чтобы об этом не вспоминали,ведь они извинились."Красный берег" - как напоминание живым.

  • arma2by 1 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Пусть все дети найдутся и будут здоровы. Берегите своих детей.

  • Митя_Рубинштейн 1 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    разбирают на органы и зарабатывают сотни миллионов долларов и евро. Детские органы самые ценные

  • anthony_ark 1 февраля 2016 в 18:58 из Словении

    Так эти беженцы детей покупали, брали на прокат, похищали, чтобы добраться и статус получить. А дети есть просят, так их и сплавляют кто куда. Там это вполне нормально считается.

  • ФЭЖЫЯ_с @ 2 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    ФЭЖЫЯ_с @ (31.01.2016 17:51) писал(a):
    По домам разобрали, как котят. Они очень хорошенькие. Наверное, усыновили.
    А я настаиваю на собственной версии! Кто из вас видел вблизи арабского ребёнка?!!!!!! Это невероятная красота. Чёрные глубокие глаза, ресницы на полсантиметра... красивые люди они все, этого у них не отнять. Причём, как я где-то говорила ранее, что мужчины, - если их побрить и помыть, - что женщины, аналогично, Что, в принципе редко бывает. Вот взять нашу славянскую нацию - Белоруссию, Украину, и пр. Безумно красивые женщины и никакие - мужчины. А взять скандинанов, да хоть приболтов, заехай в город Рига - мужчины ваабще, а тётки - кошмарный ужас! Также и в Германии... Инквизиция поработала, итит их... А вот арабы... Невероятно красивы, с иконописными ликами. Особенно - дети. А если взять такого ребёнка, любоваться и воспитать его в правилах приличия... правда, тут всю жизнь, всегда следует опасаться нежданчика от соплеменников. И вот тут - ступор.