Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Доходы мексиканской государственной компании Petroleos Mexicanos сократились на 70% из-за резкого падения цен на нефть. Об этом министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл заявил, выступая перед парламентом страны, передает издание El Financiero.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Это означает приостановку нескольких [инвестиционных] проектов», — сказал министр. При этом он привел данные, согласно которым нефтяные компании во всем мире были вынуждены отменить или приостановить свои инвестиционные проекты на общую сумму около $ 200 млрд.

Колдуэлл сообщил депутатам, что правительство подготовило новые механизмы, которые позволят Министерству финансов и Комиссии по ценным бумагам привлечь дополнительные ресурсы на приоритетные нефтяные проекты. Он пояснил, что для этого планируется разместить облигации на $ 5 млрд, что позволит Petroleos Mexicanos компенсировать потерю доходов.

Bloomberg сообщал в минувшую пятницу, 29 января, что Petroleos Mexicanos потеряла $ 10,2 млрд в третьем квартале и что правительство может оказать компании помощь посредством привлечения денег инвесторов через выпуск облигаций.


Комментарии с форума

  • zorkyi 31 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    В одной части света " отжали" полуостров и часть страны , а в другой части "репу чешут" от резкого сокращения доходов.

  • kokic 31 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Нефть еще в этом году даст сырьевым придаткам повод для оптимизма, но только совсем на чуть-чуть и перед поводом для серьезного огорчения и паники

  • Бухой 31 января 2016 в 13:20 из США

    К маю нефть будет минимум 60.

  • Бухой 31 января 2016 в 13:23 из США

    Никакого огорчения не будет, сейчас начнут подходить к концу сроки страховок сланцевых проектов, новые страховки уже совсем по другим условиям, стоимость хеджирования сильно выросла. Инвестиции сворачиваются. В следующем году нефть уже будет 70-80 и надолго.

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Доходы падают - цены растут, где закономерность

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Бухой (31.01.2016 13:20) писал(a):
    К маю нефть будет минимум 60.
    +35, и рубль такой же курс По чем будет нефть у же не важно, ясно что народы с этого ничего не имеют

  • Бухой 31 января 2016 в 13:53 из США

    А что должны иметь народы?

  • kokic 31 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Бухой (31.01.2016 13:23) писал(a):
    Никакого огорчения не будет, сейчас начнут подходить к концу сроки страховок сланцевых проектов, новые страховки уже совсем по другим условиям, стоимость хеджирования сильно выросла. Инвестиции сворачиваются. В следующем году нефть уже будет 70-80 и надолго.
    Не слейся, когда она будет по 15$ за бочку, "аналитик"

  • kokic 31 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Бухой писал(a):
    текст сообщения удален
    Я год про 15 не пою, я давал прогноз в августе на конец декабря: подход к 25$ за бочку, 85 РУРа за доллар, ошибся на 1 месяц. А на тему 15$ я давал прогноз через отскок до 50-55 по весне, читай внимательно.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 31 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Если где-то теряют, где-то находят...Вся эта афера США и сговор с Эмиратами только для того, чтобы отсрочить собственный кризис. Мексика, Россия, Канада, Норвегия - все теряют, ничего личного - только бизнес. С другой стороны, подобная встряска полезна, поскольку в конечном итоге приходится перестраиваться на более экономные и реальные источники существования.

  • kokic 31 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (31.01.2016 14:21) писал(a):
    Если где-то теряют, где-то находят...Вся эта афера США и сговор с Эмиратами только для того, чтобы отсрочить собственный кризис. Мексика, Россия, Канада, Норвегия - все теряют, ничего личного - только бизнес. С другой стороны, подобная встряска полезна, поскольку в конечном итоге приходится перестраиваться на более экономные и реальные источники существования.
    А причем здесь США и Эмираты? И когда в США наступит вторая волна кризиса, всем остальным будет еще хуже, а РФ с Мексикой вообще край

  • exbrat 31 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    мексика скоро развалится

  • laterana 31 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 13:07) писал(a):
    Нефть еще в этом году даст сырьевым придаткам повод для оптимизма, но только совсем на чуть-чуть и перед поводом для серьезного огорчения и паники
    Мексика скоро развалится

  • laterana 31 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 13:54) писал(a):
    Не слейся, когда она будет по 15$ за бочку, "аналитик"
    Забыл написать - скоро

  • kokic 31 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    laterana (31.01.2016 15:10) писал(a):
    Мексика скоро развалится
    Был бы Сев. Кавказ в Мексике, развалились бы, но его там нет

  • laterana 31 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 14:05) писал(a):
    Я год про 15 не пою, я давал прогноз в августе на конец декабря: подход к 25$ за бочку, 85 РУРа за доллар, ошибся на 1 месяц. А на тему 15$ я давал прогноз через отскок до 50-55 по весне, читай внимательно.
    Ты пишешь лишь то, что тебе работодатели из Варшавы приказывают. Это все давно знают

  • kokic 31 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    laterana (31.01.2016 15:11) писал(a):
    Забыл написать - скоро
    Ну почему же скоро, я конкретно называл срок и не раз - конец 2016 года.

  • laterana 31 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 15:12) писал(a):
    Был бы Сев. Кавказ в Мексике, развалились бы, но его там нет
    Новая методичка

  • kokic 31 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    laterana (31.01.2016 15:13) писал(a):
    Ты пишешь лишь то, что тебе работодатели из Варшавы приказывают. Это все давно знают
    Мои работодатели в Швейцарии живут, так уж вышло, что они граждане этой страны

  • kokic 31 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    laterana (31.01.2016 15:14) писал(a):
    Новая методичка
    Причем здесь методичка? Разве на Сев. Кавказе не воюют до сих пор и разве 5000 выходцев оттуда не пополнили ряды одного только ДАИШ по данным ФСБ?

  • laterana 31 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 15:17) писал(a):
    Причем здесь методичка? Разве на Сев. Кавказе не воюют до сих пор и разве 5000 выходцев оттуда не пополнили ряды одного только ДАИШ по данным ФСБ?
    Не вижу смысла спорить с ботом пропагандистом

  • kokic 31 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    laterana (31.01.2016 15:18) писал(a):
    Не вижу смысла спорить с ботом пропагандистом
    Бот-пропагандист - это ты

  • Доктор_Ха 31 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Бухой (31.01.2016 13:20) писал(a):
    К маю нефть будет минимум 60.
    Спрос к маю падает, будет около 20 +-2$

  • Доктор_Ха 31 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 14:05) писал(a):
    Я год про 15 не пою, я давал прогноз в августе на конец декабря: подход к 25$ за бочку, 85 РУРа за доллар, ошибся на 1 месяц. А на тему 15$ я давал прогноз через отскок до 50-55 по весне, читай внимательно.
    отскока до 50-55 пока не будет не будет.

  • kokic 31 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Доктор_Ха (31.01.2016 15:37) писал(a):
    отскока до 50-55 пока не будет не будет.
    Он уже идет и будет, потому что так устроены финансовые рынки, они мало связаны с реальной экономикой. 50-55 будет, а может подойти даже к 60 за бочку. И только после этого пойдет ралли вниз, пробивая и 25$, и 20$ за баррель.

  • Yaugen-1975 31 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 14:05) писал(a):
    Я год про 15 не пою, я давал прогноз в августе на конец декабря: подход к 25$ за бочку, 85 РУРа за доллар, ошибся на 1 месяц. А на тему 15$ я давал прогноз через отскок до 50-55 по весне, читай внимательно.

    От какая цаца...читать его внимательно...

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    «Это означает приостановку нескольких [инвестиционных] проектов», - сказал министр. При этом он привел данные, согласно которым нефтяные компании во всем мире были вынуждены отменить или приостановить свои инвестиционные проекты на общую сумму около $ 200 млрд. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482862.html Американские высокотехнологичные не получат заказов на оборудование Зато нефть дешёвая

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Нефть по 35 и меньше создает замечательные условия для развития во всём мире альтернативной и экологически чистой энергетики

  • id19277884 31 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    а че тогда упадок нефтеных доходов РФ не расматривают?

  • Gentleman 31 января 2016 в 17:31 из Украины

    Плохо им там живется..мексиканцам..

  • yenkov 31 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 15:39) писал(a):
    Он уже идет и будет, потому что так устроены финансовые рынки, они мало связаны с реальной экономикой. 50-55 будет, а может подойти даже к 60 за бочку. И только после этого пойдет ралли вниз, пробивая и 25$, и 20$ за баррель.
    А чем будет обусловлен отскок?

  • mder 31 января 2016 в 17:52 из Израиля

    Ни один эксперт не может предсказать температуру, например, 5 мая или 10 декабря. Но все знают, что в мае она скорее будет теплой, а зимой холодной. То же с нефтью. Нормальная цена под 50, не ниже. Все, что ниже - аномалии. Для Российской экономики важно, чтобы она резко не поднялась. Я работаю с российскими компаниями и одни отрасли резко растут, другие в стагнации, но коррупции и нефтяного иждивенчества поубавилось, сельское хозяйство развивается, неожиданно развиваются многие другие отрасли. Программа 142 оказалась очень продуктивной. Потому то, что Россия выйдет из кризиса для меня очевидно. А вот РБ без кардинальных реформ к 2017-18 ждут очень большие потрясения. Скорее, придет кто-нибудь пророссийский к власти, учитывая коньюктуру. Для Украины также через год начнутся тяжелые времена, так как в январе российский рынок закрылся, а для европейских товаров Украина открылась (европейский рынок для Украины был открыт уже год, но экономика не перестроилась). Но результаты проявятся только через год.

  • mder 31 января 2016 в 18:00 из Израиля

    И мне кажется, если бы спекулянты голден сакс, дойч банка и джи пи морган так не старались нефть сдерживать, то она бы 50 не превысила, а так может и до 70 взлететь. Ну может еще до 20 теоретически опуститься, как погода в августе до -5, но до 10-15 - невозможно, просто компании прекратят ее продавать из-за отсутствия рентабельности и ждать подьема, поэтому, kokic, не пишите ерунды. А вот рубль 85 к $ было бы для производителей и российских и наших хорошо, только кто ему даст так опуститься? Я вот не сомневаюсь, что девальвация росс рубля в привязке к нефти - спланированная акция, дабы вытеснить импортеров и поддержать экспортеров. И нефть тут боком. Если ее стоимость поднимется, рубль лишь чуть-чуть отыграет.

  • Тата_Тута 31 января 2016 в 20:47 из России

    id19277884 (31.01.2016 16:26) писал(a):
    а че тогда упадок нефтеных доходов РФ не расматривают?
    Потому что статья про Мексику. Потому что "В мире" и "В России" это не одно и то же, рубрика должна рассматривать все страны, но спасибо за завуалированный комплимент. С уважением, Ваш Капитан Очевидность.

  • ostmark 31 января 2016 в 21:04 из России

    antonio77 (31.01.2016 14:03) писал(a):
    "Доходы мексиканской государственной компании Petroleos Mexicanos сократились на 70% из-за резкого падения цен на нефть." А ведь Petroleos Mexicanos и не догадывается, что стоит "вернуть Крым" и жизнь наладится...
    Не только вернуть, а и прибрать...!

  • ostmark 31 января 2016 в 21:07 из России

    alex_v_2010 (31.01.2016 16:08) писал(a):
    Нефть по 35 и меньше создает замечательные условия для развития во всём мире альтернативной и экологически чистой энергетики
    Именно дорогая нефть создает условия для "альтернатиной"..... При дешевой она на фиг никому не нужна!

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    ostmark (31.01.2016 21:07) писал(a):
    Именно дорогая нефть создает условия для "альтернатиной"..... При дешевой она на фиг никому не нужна!
    Энергетическая революция откладывается? А жаль

  • gladki-katlubay 31 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    Бухой (31.01.2016 13:20) писал(a):
    К маю нефть будет минимум 60.
    Скорее в два раза дешевле.

  • sergeylev 31 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    зато карлос рэй главный техаский сепаратист. кто не знает кто карлос, гугл в помощь.

  • sergeylev 31 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    ostmark (31.01.2016 21:07) писал(a):
    Именно дорогая нефть создает условия для "альтернатиной"..... При дешевой она на фиг никому не нужна!
    в том то и дело что вся эта альтернативщина пахнет откатами и попилами.

  • bullet 31 января 2016 в 22:35 из Великобритании

    жаль их они Крымы не отжимали вроде...пускай спасибо ВВП скажут

  • alexa5555 31 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 13:07) писал(a):
    Нефть еще в этом году даст сырьевым придаткам повод для оптимизма, но только совсем на чуть-чуть и перед поводом для серьезного огорчения и паники
    Че не развиваем мысль про "на коленях и порвали в клочья"... Мексику?

  • alexa5555 31 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 14:05) писал(a):
    Я год про 15 не пою, я давал прогноз в августе на конец декабря: подход к 25$ за бочку, 85 РУРа за доллар, ошибся на 1 месяц. А на тему 15$ я давал прогноз через отскок до 50-55 по весне, читай внимательно.
    Спорим на 100 тобою любимых зеленых бумажек, что через год украинцы будут жить хуже чем при Януковиче?

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 06:08 из Беларуси

    Чё-то не слышно ничего про Норвегию, хотя там нефти добывают очень много, или там всё нормально, или там все умерли. Думаю, что им пофиг, всё же.

  • Це Дюкє 1 февраля 2016 в 06:09 из Беларуси

    alexa5555 (31.01.2016 23:13) писал(a):
    Спорим на 100 тобою любимых зеленых бумажек, что через год украинцы будут жить хуже чем при Януковиче?
    А через 10 лет? Готов поспорить на 1000.

  • Алекс_Твист 1 февраля 2016 в 15:30 из России

    Падение цены на нефть это хороший политический индикатор. Сразу становиться видно какие страны живут благодаря жиже