Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Пентагон подтверждает заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Пентагона Марка Райта.

Пентагон - здание министерства обороны США
Пентагон — здание Министерства обороны США

«Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО», — заявил представитель военного ведомства США.

«Важно, чтобы русские и турки говорили друг с другом и предпринимали меры по предотвращению эскалации», — добавил Марк Райт.

Российский посол в Анкаре Андрей Карлов 30 января был вызван в МИД Турции. На сайте турецкого внешнеполитического ведомства уточняется, что поводом для разговора с послом послужило нарушение Россией воздушного пространства Турции. В сообщении говорится, что 29 января в 12.46 мск российский «Су-34» якобы залетел на территорию республики. Пилота истребителя, как отмечается, предупредили о нарушении на русском и английском языках.

В свою очередь представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирии не было, а заявления турецкой стороны являются «голословной пропагандой».

Турция обвиняла Россию в нарушении воздушного пространства с начала военной операции Москвы в Сирии. 24 ноября турецкими ВВС был сбит российский бомбардировщик «Су-24», что привело к резкому ухудшению отношений между странами.

Через четыре дня после гибели самолета Москва ввела санкции против Анкары. С 1 января 2016 года запрещен ввоз из республики овощей и фруктов, цветов, мяса птицы и соли. Кроме того, запрещены чартерные перевозки и отменен безвизовый режим.

Москва проводит операцию против террористов в Сирии с 30 сентября. С соответствующей просьбой к президенту России Владимиру Путину обратился его сирийский коллега Башар Асад.


Комментарии с форума

  • Игорь_М_talks72 31 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    доиграется россия еще один самолет сбит и это правильно надо поставить на место этих обнаглевших русских

  • Миша_Конев 31 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    У России видимо очень много самолетов, если они продолжают НАТО и новых пилотов бабы еще нарожают.

  • Сяо Минсянь 31 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    Потом на весь мир обижаются.

  • Василий_Копов 31 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Нарушит еще собьют! А путин как обычно ограничится раздавленными помидорами...

  • yuri1111 31 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Надо было сбивать, если по другому не понимают.

  • Люблю_Тещу 31 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Пора закрывать Босфор...

  • Satrapka 31 января 2016 в 10:25 из Литвы

    Котиков_Олег (31.01.2016 10:20) писал(a):
    Так ему ещё с прошлого века доверия нет.
    У кого к Пентагону нет доверия ? У вас лично ?

  • ХХI 31 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Скоро Запад загонит этих задир в каменный век... Уже ВВП в два раза упал у них почти и меньше чем у Испании, у какой-то Испании, Карл.

  • muzyckaja_prauda 31 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    and-ratnik (31.01.2016 10:29) писал(a):
    У России только три союзника - армия, флот и ВКС.
    Правильно. И одна военная тактика - трусливо прятаться за спинами женщин и детей. https://www.youtube.com/watch?v=Wo3CMNkrjvM

  • Rex_Turman 31 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    А чего тут говорить - сбить его надо было и всего делов, наглость русских не знает границ.

  • Сергей_Сульжицкий 31 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    and-ratnik (31.01.2016 10:21) писал(a):
    Су-34 - это не СУ-24.

    И тут водилу прямо в воздухе уложат.

  • cor 31 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    xumukyc_2 (31.01.2016 10:25) писал(a):
    Американцы, ну вы как дети. Нельзя так открыто защищать полностью провалившегося и уличенного в преступлениях игрока. Это скорее вызывает вопросы, чем кого-то оправдывает.
    Если такое прокатило в случае путин-сердюков, то почему не может быть связки обама-эрдоган? А то, что всё это вызывает одни вопросы, с вами согласен: кто-то явно хочет развязать войну

  • Сергей_Сульжицкий 31 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    id2555811 (31.01.2016 10:22) писал(a):
    Понятное дело, даже, если не нарушил США скажут нарушил. А цель одна сделать буферную зону у границы, чтобы перебрасывать наемников и торговать нефтью, а тут сирийские войска при поддержке с воздуха не плохо продвигаются, госдепу не нравится.....
    Если госдэпу что-то не нравится, то госдэп действует. Или вы всерьёз думаете, что Россия что-то противопоставить может Америке? А вот если русские хотят быть мощной державой, а не завидовать США, то нужно делать что-то. Но никак не аннексировать чужие земли и войны развязывать. Запад гораздо богаче и более развит за счёт культуры. Там нет таких ворюг и нет диктаторов.

  • muzyckaja_prauda 31 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    id322753697 (31.01.2016 10:50) писал(a):
    над СИрией? тогда к Эрдогану ракеты в сортир залетят
    Над Турцией. Как в прошлый раз. Россия опять утрётся помидорами

  • Сергей_Сульжицкий 31 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Люблю_Тещу (31.01.2016 10:24) писал(a):
    Пора закрывать Босфор...
    Правильно. Пускай на своих яхтах частных возят провиант и аммуницию.

  • aleks_jazinskiy 31 января 2016 в 10:54 из Европы

    Сейчас самое время, Россия только вперед!!!

  • vitaliyna 31 января 2016 в 10:55 из Нидерландов

    id322753697 (31.01.2016 10:54) писал(a):
    су24 упал в 5 км от гравницы с турками, если ещё раз собьют тогда к Эрдогану прилетит КАлибр
    кто отправит? ты что ль?

  • id322753697 31 января 2016 в 10:57 из России

    vitaliyna (31.01.2016 10:55) писал(a):
    кто отправит? ты что ль?
    Главком отправит , а мы поддержим

  • Satrapka 31 января 2016 в 10:58 из Литвы

    id322753697 (31.01.2016 10:57) писал(a):
    Главком отправит , а мы поддержим
    Отправит врядли ....но то, что "ВЫ" поддержите сомнений не вызывает.....

  • Сергей_Сульжицкий 31 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    and-ratnik (31.01.2016 10:29) писал(a):
    У кого у нас?

    Что может быть общего у космоса с вкс? Какое отношение имеет рухлядь 60 готов к космосу? Про флот вообще молчу.

  • no_freebie 31 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Наверное, турки смотрят на секретные карты будущей Турции

  • vgtmaster 31 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    muzyckaja_prauda писал(a):
    текст сообщения удален
    У России союзник, армия и флот, это было всегда.

  • ifle 31 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный писал(a):
    текст сообщения удален
    То что их флаг над кремлем уже говорит о многом

  • Urry_64 31 января 2016 в 11:05 из США

    Ну , подтвердили русское вторжение на территорию НАТО , а далее что ? А ничего . Уж лучше бы делали вид что не замечают . Позора меньше .

  • prawler 31 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Турки продолжают чепушить. Если даже допустить, что российский самолёт нарушил границу на пару секунд - во что сложно поверить после инцидента в ноябре, то никакого криминала тут нет (особенно при регулярных нарушениях турками грецких границ) , чтобы так изворачиваться, тем более что есть средства объективного контроля, которые не обманешь, это не "очень достоверные источники из соц сетей". Вывод: это просто очередной вброс жареного для таблоидов в рамках кампании по информационному противодействию.

  • vitaliyna 31 января 2016 в 11:07 из Нидерландов

    id322753697 (31.01.2016 10:54) писал(a):
    су24 упал в 5 км от гравницы с турками, если ещё раз собьют тогда к Эрдогану прилетит КАлибр
    как в прошлый раз?

  • Циля Бюц 31 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    На вооружении Турции стоит зрв комплекс Хок и комлекс постновки помех Коралл. Этих средств достаточно , что бы наказать нарушителя. Турки заявляли уже что подавили С 4000 Коралом.

  • id322753697 31 января 2016 в 11:09 из России

    мурза_акимов (31.01.2016 11:07) писал(a):
    Может я чего не понимаю, но ежели Турция борется с ИГИЛ и Россия борется с ИГИЛ и Российские самолеты случайно и нарушили воздушное пространство Турции, то отчего такая болезненная реакция Турции? Не собирались же Россияне бомбить Турцию?! А вот если Турция поддерживает ИГИЛ, тогда все становится на свои места
    турки спонсоры ИГИЛ , они покупают у них сирийскую нефть за гроши и перепродают

  • xichxok 31 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Может ли быть такое - Россия признает факт нарушения воздушного пространства страны члена НАТО?

  • id322753697 31 января 2016 в 11:12 из России

    Циля Бюц (31.01.2016 11:07) писал(a):
    На вооружении Турции стоит зрв комплекс Хок и комлекс постновки помех Коралл. Этих средств достаточно , что бы наказать нарушителя. Турки заявляли уже что подавили С 4000 Коралом.
    это как турки проверили что они подавли С400, если турки боятся залетать в Сирию

  • lestatsecret 31 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    2 мировую кто победил?

  • Belarus9292 31 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    sputnik_03 (31.01.2016 10:36) писал(a):
    Тут, понимаешь, такое дело, Су-34 очень злая машина, заточенная под воздушный бой. И прыгать на неё, имея в активе мертвого русского пилота с дико мутной историей - весьма забавный способ суицида. И да ... по привычке "у нас есть доказательства, но мы их не покажем" - но мы ведь верим?
    Два f16 завалят без проблем.

  • laflame 31 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    xichxok (31.01.2016 11:11) писал(a):
    Может ли быть такое - Россия признает факт нарушения воздушного пространства страны члена НАТО?
    Уже было вообще-то

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 31 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    and-ratnik (31.01.2016 10:22) писал(a):
    Кто обижается?
    Да, по спине надавали - не обиделись. Придется по заднице надавать...

  • eviltol 31 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    Пентагон между строк маякнул русским,что если они по хорошему не поймут и не договорятся с Турцией,то НАТО впишется за своего участника,а тогда русским веселая жизнь обеспечена с их смешным ОДКБ

  • Urry_64 31 января 2016 в 11:18 из США

    lestatsecret (31.01.2016 11:13) писал(a):
    2 мировую кто победил?
    И кто ?

  • yuri1982 31 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    yuri1111 (31.01.2016 10:24) писал(a):
    Надо было сбивать, если по другому не понимают.
    а сбивалка не замучает? теперь когда есть с-400 уже турки взлетать боятся а нето что сбивать хахаха

  • Belarus9292 31 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    yuri1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    не собьет, на то он и бомбардировщик чтобы от истребителей отгребать.

  • Люблю_Тещу 31 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    yuri1982 (31.01.2016 11:19) писал(a):
    а сбивалка не замучает? теперь когда есть с-400 уже турки взлетать боятся а нето что сбивать хахаха
    Чего им боятся, они же мирные города и конвои не бомбят, на чужие территории не залетают...?

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Странно! А при чем тут Министерство ОБОРОНЫ США - Пентагон ко всему этому? Или руководит процессом нападок на Россию? Ахахаха Как неуклюже то все выглядит у этих генералов из за океана!

  • santa20 31 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    Ну, если сам Пентагооон! То, уж точно не нарушали!

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    no_freebie (31.01.2016 10:59) писал(a):
    Наверное, турки смотрят на секретные карты будущей Турции
    А там от Турции и половины не остаётся- курды все заберут!!!

  • dimonn82s 31 января 2016 в 11:26 из Норвегии

    Rex_Turman (31.01.2016 10:38) писал(a):
    А чего тут говорить - сбить его надо было и всего делов, наглость русских не знает границ.
    Как в прошлый раз,над Сирией? Самое интересное,писк о нарушении воздушного пространства начался сразу после того,как как Сирийские войска и ВКС начали щимить бородатых на Туреской границе.

  • henadziy 31 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Goauld (31.01.2016 10:21) писал(a):
    Он не был сбит, глаза-то разуйте. Турки не посмеют, а будут ныть и всем жаловаться на русских
    Про прошлый сбитый так же говорили "турки не посмеют". Однако посмели. Из-за чего держава, претендующая называться великой очень обиделась на маленькую Турцию.

  • laflame 31 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    Urry_64 писал(a):
    текст сообщения удален
    А зачем РФ нападать на Прибалтику или Польшу?

  • serega2k67 31 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    _martyr (31.01.2016 10:21) писал(a):
    Сбивать надо было.
    Если бы нарушал, то, возможно и сбили бы. Значит не нарушал! Это как у нас: если человек на улице ведет себя адекватно, его милиция никогда не тронет, а если начинают призывать, хлопать, снимать на камеры суды и т.п.-получает по сусалам.

  • vfb 31 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    Пентагон подтвердит ЛЮБУЮ провокацию против России. Главное, самому заморачиваться с организацией не нужно. Он другие состряпает.

  • motowoz 31 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    xichxok (31.01.2016 11:11) писал(a):
    Может ли быть такое - Россия признает факт нарушения воздушного пространства страны члена НАТО?
    Может!https://www.youtube.com/watch?v=j57nuuuHEMw Что было, то было.

  • id308573562 31 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Пентагон подтверждает заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства." Предположим что вблизи сирийско-турецкой границе есть скопление живой силы и техники Турции 5-6 тыс. Допустим что Турция сбивает российский самолёт. Реакция последует незамедлительно: в течении первых пары часов будет нанесен удар по турецким военным вблизи границы. В итоге группировка уничтожена, угрозы вторжения нет, НАТО недоумевает.

  • pechnik 31 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Простите, а план Пентагона по оккупации Латвией РФ Вы не можете нам тут показать, если видели? Заранее благодарю.

  • makintosha 31 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    id308573562 (31.01.2016 11:34) писал(a):
    Пентагон подтверждает заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства." Предположим что вблизи сирийско-турецкой границе есть скопление живой силы и техники Турции 5-6 тыс. Допустим что Турция сбивает российский самолёт. Реакция последует незамедлительно: в течении первых пары часов будет нанесен удар по турецким военным вблизи границы. В итоге группировка уничтожена, угрозы вторжения нет, НАТО недоумевает.
    причём недоумевает как им поступить, чтобы и самим не получить Ибо вписываться за тех, кто поддерживает деньгами террористов, с которым, якобы, США и ЕС пытаются бороться - это как-то неправильно, мягко говоря

  • laflame 31 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Господа натолюбцы там и не могут ответить на вопрос почему грозное НАТО не сбило в этот раз самолет РФ?

  • dimonn82s 31 января 2016 в 11:37 из Норвегии

    xichxok (31.01.2016 11:11) писал(a):
    Может ли быть такое - Россия признает факт нарушения воздушного пространства страны члена НАТО?
    Признавала и не раз,с той же Турцией ,при этом не забывала извиняться . Даже границу с Израилем нарушали,при этом Израильтяне не визжали как резаные.

  • vfb 31 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Пентагон подтвердил, что стратегическая инициатива находится в руках Сирийских правительственных войск. Тем, что поддержал провокацию спонсора терроризма - Турции.

  • serega2k67 31 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Beliy24 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так сбивалки не были подняты заранее в воздух, да и не бомбардировщик нарушал границу,а СУ-34, да и не нарушал он границу, раз после нарушения не подняли турки свою авиацию.

  • vfb 31 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 11:37) писал(a):
    Господа натолюбцы там и не могут ответить на вопрос почему грозное НАТО не сбило в этот раз самолет РФ?
    Они же взлетать боятся. Не получается преодолеть страх быть под прицелом С-400.

  • Madammm_Madammm_talks56 31 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Belarus9292 (31.01.2016 11:19) писал(a):
    не собьет, на то он и бомбардировщик чтобы от истребителей отгребать.
    Так СУ-34 еще и истребитель. И очень хороший.

  • mamazol 31 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Если залетел случайно можно понять. Но если умышленно провоцировали войну с НАТО значит в кремле засели безумцы.

  • laflame 31 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    mamazol (31.01.2016 11:41) писал(a):
    Если залетел случайно можно понять. Но если умышленно провоцировали войну с НАТО значит в кремле засели безумцы.
    А если не залетал вовсе и США снова лгут?

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    mamazol (31.01.2016 11:41) писал(a):
    Если залетел случайно можно понять. Но если умышленно провоцировали войну с НАТО значит в кремле засели безумцы.
    Ну ладно, представим что умышленно в Кремле провоцировали войну с НАТО ! ( ахаха!) сам как, веришь в эту чушь? Если Израиль и Греция открыто признали воровство нефти Турцией у Сирии и Ирака и поддержку режимом Эрдогана ИГИЛА - то кто кат и вор ? Ну скажи, что Кремль виноват!

  • tgtg_tgtg 31 января 2016 в 11:45 из США

    США нужно понять, что они сейчас превращаются в Китай и индия /крупные много населённые страны/ и так же как с китайцами и индусами также начинают общаться и с сша. Вежливо, так как у них много денег и населения, но без необходимости не разговаривая /от страха/. ЕС тоже крупная страна. Женева скоро всем надоест, остаётся Россия. Как с Китаем и Индией стараются через Россию общаться, так и начинают через Россию общаться с сша. Поэтому сша делая плохо России делает плохо и себе. Вот как вы воспринимает заявления Китая или Индии /если это не касается их непосредственных границ, так и начинают воспринимать заявления сша. Не забывайте, что во времена Сталина сша ничего из себя не представляли /ещё и были с ними проблемы из того что они карабли с мигрантами топили/. А то что представляет из себя сша /до Украины/ это работа Украины и Беларуси. И результат всего это Обама законом об Украине объявляет себя её императором. Беларусь под санкциями. Так бывает, что изделие пошло против своего создателя только результат может быть не тот какой ожидаешь. В сша будущее неопределённо, но то что есть не

  • id134140260 31 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    Пентагон подтверди это что истина в последней инстанции, предъявите России доказательство нарушения или сбейте самолет если у вас духа в одном месте хватит сбить истребитель

  • Евлампий_Букашенко 31 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    _martyr (31.01.2016 10:21) писал(a):
    Сбивать надо было.
    не сбили бы :-)

  • id213620346 31 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    пентагон потдвердил , а россия опровергла.

  • kokic 31 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    Турки подняли уровень угрозы, теперь любое нарушение = сбитый самолет агрессора. За примерами ходить далеко не надо

  • kokic 31 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    id213620346 (31.01.2016 11:59) писал(a):
    пентагон потдвердил , а россия опровергла.
    Значит турки будут снова сбивать

  • laflame 31 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 11:59) писал(a):
    Турки подняли уровень угрозы, теперь любое нарушение = сбитый самолет агрессора. За примерами ходить далеко не надо
    Ну посмотрим кого смогут сбить турки и чем это для них кончится

  • jan_fakab 31 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    and-ratnik (31.01.2016 10:21) писал(a):
    Су-34 - это не СУ-24.
    Ракете пофиг, что это, Су-34 или Су-24. Будет ещё одна куча цветмета. Причём русские сами же будут и виноваты.

  • dedmar 31 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    "Пентагон подтвердил, что российский самолет нарушил границы Турции" И доказательства, что самолёт нарушил границу Пентагон опубликует или как обычно, "у нас есть доказательства, но представить их не можем, так как они секретные".

  • kokic 31 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 12:01) писал(a):
    Ну посмотрим кого смогут сбить турки и чем это для них кончится
    А чем кончилась предыдущая история? Войной с трусами и помидорами?

  • vfb 31 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Для всех эмоциональных коллег замечу, что сбивать турецкие самолеты надо, обязательно надо. НО!!! Строго по Закону, после нарушения Сирийского воздушного пространства или попытки атаки на Российские или Сирийские самолеты. Россия должна бить сильно, но аккуратно. По Закону, как в случае с Крымом.

  • shin84 31 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Миша_Конев (31.01.2016 10:20) писал(a):
    У России видимо очень много самолетов, если они продолжают НАТО и новых пилотов бабы еще нарожают.
    На сей раз это был истребитель, и нарожать еще пришлось бы туркам

  • id134140260 31 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 11:59) писал(a):
    Турки подняли уровень угрозы, теперь любое нарушение = сбитый самолет агрессора. За примерами ходить далеко не надо
    Так подняли, что Эрдоган на прием к Путину ооочень просится.

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:03) писал(a):
    А чем кончилась предыдущая история? Войной с трусами и помидорами?
    Знаю две турецкие крупные компании в Москве, которые вынуждены были уволить сотни турков собьектов и в руководстве и убыть в Турцию ! Объекты сейчас строят россияне !

  • Василий_Копов 31 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:05) писал(a):
    Для всех эмоциональных коллег замечу, что сбивать турецкие самолеты надо, обязательно надо. НО!!! Строго по Закону, после нарушения Сирийского воздушного пространства или попытки атаки на Российские или Сирийские самолеты. Россия должна бить сильно, но аккуратно. По Закону, как в случае с Крымом.
    Может русским лучше сбивать самолеты при нарушении воздушного пространства России? Не?

  • laflame 31 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:03) писал(a):
    А чем кончилась предыдущая история? Войной с трусами и помидорами?
    А чем для Асада кончился сбитый самолет НАТО в 2012?

  • Дядя_Вася 31 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    А какое ... заявляет что не было нарушения воздушного пространства? Это то что пахнет не нашими солдатами,не нашими часами и не нашими детьми?

  • kokic 31 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Корректор_Мозга (31.01.2016 12:06) писал(a):
    Знаю две турецкие крупные компании в Москве, которые вынуждены были уволить сотни турков собьектов и в руководстве и убыть в Турцию ! Объекты сейчас строят россияне !
    Подождем первого квартала и сравним товарооборот 2016 с 2015 годом. И уж поверь, потери РФ будут больше, а это еще турки газопроводы из Ирана, Азербайджана и Ирака не построили.И кстати экспорт турков в 2015 году в РФ = менее 0,5% ее ВВП - это слезы для них

  • Лонцелот_Рыгорыч 31 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:05) писал(a):
    Для всех эмоциональных коллег замечу, что сбивать турецкие самолеты надо, обязательно надо. НО!!! Строго по Закону, после нарушения Сирийского воздушного пространства или попытки атаки на Российские или Сирийские самолеты. Россия должна бить сильно, но аккуратно. По Закону, как в случае с Крымом.
    Покажите пожалуйста ТУТ этот закон.

  • kokic 31 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 12:09) писал(a):
    А чем для Асада кончился сбитый самолет НАТО в 2012?
    Тем что турки отправили военную поддержку туркоманам и теперь Асад даже родную Латакию не контролирует

  • pechnik 31 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Лонцелот_Рыгорыч писал(a):
    текст сообщения удален
    Эрдоган вообще не понимает ни разу.

  • vfb 31 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    Василий_Копов (31.01.2016 12:09) писал(a):
    Может русским лучше сбивать самолеты при нарушении воздушного пространства России? Не?
    Мне нравится ход твоей мысли! Я тоже за полную ликвидацию военных баз США на чужих территориях. А пока пусть терпят Российские самолеты в Сирийском небе!

  • s.nemo 31 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    Пентагон подтвердил, видимо так и было,т.к. у россиян на всё ответ один - я не я и баба не моя.

  • kokic 31 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:13) писал(a):
    Мне нравится ход твоей мысли! Я тоже за полную ликвидацию военных баз США на чужих территориях. А пока пусть терпят Российские самолеты в Сирийском небе!
    Турция привела свои ВВС в состояние «полной готовности» Владислав Гордеев В турецких ВВС объявлен «оранжевый» уровень тревоги, что означает состояние «полной готовности ко всему», при котором летчики принимают решение об открытии огня без согласования с командованием http://www.rbc.ru/politics/31/01/2016/56adc26e9a794763b7ec6c31 Пусть еще нарушат раз и посмотрим, от кого что в Сирии останется

  • vfb 31 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:10) писал(a):
    Тем что турки отправили военную поддержку туркоманам и теперь Асад даже родную Латакию не контролирует
    Ничего, "Калибры" их оттуда выкурят.

  • Ravik777 31 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Василий_Копов (31.01.2016 12:09) писал(a):
    Может русским лучше сбивать самолеты при нарушении воздушного пространства России? Не?
    Василий американец, может твоим братьям американцам перестать вторгаться и бомбить другие страны, не?

  • and-ratnik 31 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (31.01.2016 10:45) писал(a):
    И тут водилу прямо в воздухе уложат.
    Скоро?

  • s.nemo 31 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    Турки охраняют своё небо, согласитесь это несколько иное, чем группа российских войск по приглашению президента Ассада, чья легитимность под вопросом, не только в мире , но и в собственной стране и " охраняет" так называемое " ассадовское небо ", ибо сирийским его уже не назовёшь.

  • Свободный_от мозга 31 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    Пусть еще в ООН Су-34 потрясут, тогда точно все поверят

  • kokic 31 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:15) писал(a):
    Ничего, "Калибры" их оттуда выкурят.
    Сроки назови или, как с ДАИШ, за 4 месяца результатом получится полный 0?

  • vfb 31 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    s.nemo (31.01.2016 12:13) писал(a):
    Пентагон подтвердил, видимо так и было,т.к. у россиян на всё ответ один - я не я и баба не моя.
    Ты часом не перепутал Генштаб РФ с Псаки? Написанное тобой характерно для госдепа США.

  • Василий_Копов 31 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:13) писал(a):
    Мне нравится ход твоей мысли! Я тоже за полную ликвидацию военных баз США на чужих территориях. А пока пусть терпят Российские самолеты в Сирийском небе!
    Запомни, для того, чтобы вести себя как сверхдержава нужно ей для начала стать. Я за то, чтобы Россия стала сверхдержавой, но начинала с экономики своей страны... Но при путине это уже невозможно - при нем придется только нищать. При чем и в Беларуси, и в России.

  • and-ratnik 31 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:15) писал(a):
    Турция привела свои ВВС в состояние «полной готовности» Владислав Гордеев В турецких ВВС объявлен «оранжевый» уровень тревоги, что означает состояние «полной готовности ко всему», при котором летчики принимают решение об открытии огня без согласования с командованием http://www.rbc.ru/politics/31/01/2016/56adc26e9a794763b7ec6c31 Пусть еще нарушат раз и посмотрим, от кого что в Сирии останется
    Чему радуешься, пропагандист? Возможным смертям?

  • vfb 31 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:18) писал(a):
    Сроки назови или, как с ДАИШ, за 4 месяца результатом получится полный 0?::
    Ни Генштаб, ни Президент РФ сроки операции в Сирии не устанавливали. Будут перемалывать столько, сколько потребуется. Так что не надо свои сны тут рассказывать.

  • kokic 31 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    and-ratnik (31.01.2016 12:19) писал(a):
    Чему радуешься, пропагандист? Возможным смертям?
    О как "русский мир" заговорил Когда я писал перед началом русского вторжения в Сирию о будущих смертях русских ребят, вам было наплевать. А теперь такие посты пошли, ну-ну

  • s.nemo 31 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Предупредили о недопустимости нарушения границы Турции ? Предупредили. Предупредили о последствиях ? Предупредили. Дальше дело техники. Потом не плачьте и ножи в спинах не считайте.

  • yenkov 31 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:18) писал(a):
    Сроки назови или, как с ДАИШ, за 4 месяца результатом получится полный 0?
    Результат - освобождение городов, которое является фактом.

  • lafoet 31 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:21) писал(a):
    Ни Генштаб, ни Президент РФ сроки операции в Сирии не устанавливали. Будут перемалывать столько, сколько потребуется. Так что не надо свои сны тут рассказывать.
    Президент говорил - максимум шесть месяцев, отмотайте, посмотрите. В открытом доступе.

  • kokic 31 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:21) писал(a):
    Ни Генштаб, ни Президент РФ сроки операции в Сирии не устанавливали. Будут перемалывать столько, сколько потребуется. Так что не надо свои сны тут рассказывать.
    Значит до победного конца, да, без сроков? Значит лет на 10, как в Афгане, с выводом и признанием поражения после смены власти

  • kokic 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    yenkov (31.01.2016 12:22) писал(a):
    Результат - освобождение городов, которое является фактом.
    Наверное взяли Идлиб, Алеппо, Хомс, Ракку, контролируют полностью Дамаск с окрестностями, да? Нет, ничего такого нет, печаль

  • kazladoeu 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Хватит один раз Россия прокололась, когда извинялась перед Турцией за нарушение турецкой границы. После сбитого СУ-24 больше признаваться не будет. Вранье должно быть последовательным и постоянным явлением для России, чтобы не терять сторонников.

  • vfb 31 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:23) писал(a):
    Значит до победного конца, да, без сроков? Значит лет на 10, как в Афгане, с выводом и признанием поражения после смены власти :
    Ты не понял. Единственный установленный срок - военная база России в Сирии - всерьез и надолго.

  • s.nemo 31 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Допрыгаются, что базу в Хмеймиме отожмут вместе с С400 и самолётами, тем более она находится рядом с Турцией.

  • Лонцелот_Рыгорыч 31 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    kazladoeu (31.01.2016 12:25) писал(a):
    Хватит один раз Россия прокололась, когда извинялась перед Турцией за нарушение турецкой границы. После сбитого СУ-24 больше признаваться не будет. Вранье должно быть последовательным и постоянным явлением для России, чтобы не терять сторонников.
    А кто у нее сторонники , а?

  • kokic 31 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 12:26) писал(a):
    Ты не понял. Единственный установленный срок - военная база России в Сирии - всерьез и надолго.
    Это Вы не понимаете, что РФ прет против суннитского большинства в Сирии и основной ветви ислама, и шансов на победу в такой ситуации 0

  • vfb 31 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    s.nemo (31.01.2016 12:28) писал(a):
    Допрыгаются, что базу в Хмеймиме отожмут вместе с С400 и самолётами, тем более она находится рядом с Турцией.
    Прекрасный повод лишить Турцию государственности и проливов, не находишь?

  • WAD_WADU_talks32 31 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    _martyr (31.01.2016 10:21) писал(a):
    Сбивать надо было.
    На уничтожение второго самолёта турки никогда не пойдут.

  • Chock 31 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:15) писал(a):
    Турция привела свои ВВС в состояние «полной готовности» Владислав Гордеев В турецких ВВС объявлен «оранжевый» уровень тревоги, что означает состояние «полной готовности ко всему», при котором летчики принимают решение об открытии огня без согласования с командованием http://www.rbc.ru/politics/31/01/2016/56adc26e9a794763b7ec6c31 Пусть еще нарушат раз и посмотрим, от кого что в Сирии останется
    Наивный! Тут вопрос о Сирии не стоит. Вопрос о Турции и о том кто от Турции по османским обычаям поедет в Москву туфлю уважаемому Владимиру целовать.

  • kokic 31 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    Chock (31.01.2016 12:32) писал(a):
    Наивный! Тут вопрос о Сирии не стоит. Вопрос о Турции и о том кто от Турции по османским обычаям поедет в Москву туфлю уважаемому Владимиру целовать.
    Заскринь мой пост: ставлю на то, что РФ из Сирии уберется, признав поражение и слив Асада в конечном итоге

  • kokic 31 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    vfb писал(a):
    текст сообщения удален
    РФ - это и на 20% сегодня не СССР по силе, а те, против кого она сейчас воюет с Асадом, посильнее душманов и поддержка у них на порядок большая. Результат для думающих людей предсказуем более чем.

  • Chock 31 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    s.nemo (31.01.2016 12:21) писал(a):
    Предупредили о недопустимости нарушения границы Турции ? Предупредили. Предупредили о последствиях ? Предупредили. Дальше дело техники. Потом не плачьте и ножи в спинах не считайте.
    Вообще то это предупреждение, что границы Турции могут поменяться. Сильно в сторону уменьшения. Чисто чтобы грозно охранять было полегче. Во курды порадуются

  • and-ratnik 31 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    kokic (31.01.2016 12:37) писал(a):
    РФ - это и на 20% сегодня не СССР по силе, а те, против кого она сейчас воюет с Асадом, посильнее душманов и поддержка у них на порядок большая. Результат для думающих людей предсказуем более чем.
    Задачи РФ в Сирии не сравнимы с задачами СССР в Афганистане. Да и задействованные силы не сопоставимы.

  • den.976 31 января 2016 в 12:42 из США

    Пентагон наверно прочитал на вейсбуке о самолете?ну тогда это правда!!)))