Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Правительство Германии планирует высылать беженцев, совершивших преступления, в третьи страны, если их возвращение на родину окажется невозможным. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер в интервью газете Bild, опубликованном на сайте издания в ночь на воскресенье, 31 января.

Фото: picture-alliance/dpa
Фото: picture-alliance/dpa

По словам Альтмайера, соответствующие переговоры ведутся с Турцией и другими странами. Беженца-преступника «будут высылать не в его родную страну, если там, к примеру, идет гражданская война, а в ту страну, откуда он прибыл в Евросоюз», уточнил глава ведомства канцлера.

По его данным, количество покинувших страну мигрантов удвоилось, «с начала 2015 года около 50 тысяч беженцев покинули Германию — как добровольно, так и в результате высылки». Многие отправились назад, даже не подав прошение об убежище, поскольку «им дали ясно понять, что у них нет шансов на успех». Власти ФРГ пошлют «однозначные сигналы, что алжирцам, тунисцам и марокканцам нет смысла приезжать в Германию», подчеркнул Альтмайер.

Кроме того, количество беженцев, прибывающих в страну из Турции, «после октября снизилось более чем на 60 процентов», а прибывающих непосредственно из балканских стран, по сравнению с летом, — более чем на 90 процентов. Для дальнейшего сокращения числа прибывающих мигрантов власти ФРГ намерены также усилить борьбу с проводниками нелегальных мигрантов в Турции и Греции.


Комментарии с форума

  • Солнце_В Ночи 31 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    Правительство Германии планирует высылать беженцев, совершивших преступления, в третьи страны, если их возвращение на родину окажется невозможным. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер в интервью газете Bild Читать полностью: http://news.tut.by/world/482856.html Петере, а накой они там нужны Или большими баблосами все это подтвердите

  • nick_tsvetcoff 31 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    в третьи страны.. еще до конфликта в Украине на юго-востоке не афишируя начали строить спецзоны для непонятно кого, может случайность

  • Тата_Тута 31 января 2016 в 09:20 из России

    Какой-то бред для отмазки. Реализовать такое будет невозможно, как бы ни мечталось кому-то. ПыСы. Если только ЕС не решил наказать Эрдогана по полной)) Тогда да, хитро!)

  • dima_berkpv 31 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Высылать преступников? Сами додумались, или у Сталина подсмотрели? Была бы у вас Колыма, вы бы даже не задумались куда высылать

  • grablya 31 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    ...в Беларусь что ли?..

  • Олег_Алексиевич_talks59 31 января 2016 в 09:55 из Европы

    РБ страна третьего мира. Значит к белорусам их будут высылать. Неплохо будет в целом. Они заставят отменить одиозный налог на "тунеядцев". Сами белорусы,на это похоже не способны.

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Кому они нужны, тех что не адаптируется ждёт тюрьма, третьи страны это так что бы не спугнуть остальных

  • Victor_ViSmyt 31 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Охотник на Оленей (31.01.2016 09:52) писал(a):
    Вот еще любопытная новость из германии... Председатель правой партии евроскептиков "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри заявила, что германская полиция в случае необходимости должна открывать огонь по мигрантам, пытающимся нелегально проникнуть в страну. http://korrespondent.net/world/3622702-nemetskyi-polytyk-pryzvala-streliat-po-myhrantam
    хорошие новости из ЕС, осталось росиянам запретить въезд и жди 17

  • exbrat 31 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    неплохо было бы если вна украину отправят, как раз к категории третьей страны она и относится

  • id134140260 31 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    А третьих странах их уже ждут? Что ни говори завязло ЕС, будут сейчас годами расхлебывать да не расхлебают.

  • mikola14_11 31 января 2016 в 11:39 из Норвегии

    //.....жаль конечно, что Россия, как страна четвёртого мира, останется без "поставок". Да ладно, там своей азиатчины полным-полно !!!

  • serega2k67 31 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (31.01.2016 09:55) писал(a):
    РБ страна третьего мира. Значит к белорусам их будут высылать. Неплохо будет в целом. Они заставят отменить одиозный налог на "тунеядцев". Сами белорусы,на это похоже не способны.
    А зачем отменять этот налог? Тунеядцы должны налог платить, в этом я полностью поддерживаю государство. Ну и Беларусь никогда не относилась и не относится к странам третьего мира. Такие мысли могут возникать в воспаленных мозгах, одурманенных прозападной и проамериканской пропагандой

  • Владимир_Просто 31 января 2016 в 12:17 из России

    serega2k67 (31.01.2016 12:01) писал(a):
    А зачем отменять этот налог? Тунеядцы должны налог платить, в этом я полностью поддерживаю государство. Ну и Беларусь никогда не относилась и не относится к странам третьего мира. Такие мысли могут возникать в воспаленных мозгах, одурманенных прозападной и проамериканской пропагандой

    Особенно если государство само вводит людей в тунеядство.

  • bfg-9000 31 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    То есть украл, убил, изнасиловал - выслать в третью страну! Европа жги еще!

  • bfg-9000 31 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (31.01.2016 09:16) писал(a):
    в третьи страны.. еще до конфликта в Украине на юго-востоке не афишируя начали строить спецзоны для непонятно кого, может случайность
    Для русскомирцев.

  • Люблю_Тещу 31 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    Преступники должны сидеть в тюрьме..

  • biglorry 31 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Ну есть же простое решение. Всем вновь прибывшим мигрантам показать документальный фильм о Германии, о ее жителях, о ее армии, специальных войсках, лагерях, тюрьмах и канцлере времен второй мировой войны. А потом тихо предупредить, что нарушать немецкие законы беженцам не нужно.

  • bfg-9000 31 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    dima_berkpv (31.01.2016 09:25) писал(a):
    Высылать преступников? Сами додумались, или у Сталина подсмотрели? Была бы у вас Колыма, вы бы даже не задумались куда высылать
    А вот это уже идея! В России не хватает здоровых мужиков для валки леса, китайцам землю отдают. А европейцам некуда "бегунов" девать.

  • Alex777 31 января 2016 в 12:55 из Германии

    Плявузгающим тут поклонникам сдохшей у соседа в сарае коровы напоминаю, что кое - кто в вашей стране очень ищет и пока безуспешно хоть какие-то деньги или кредит. Таким образом, Германия может предложить миллиарда три за тыщ триста арабов, ваша Беларусь тут же станет третей страной

  • bfg-9000 31 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    Люблю_Тещу (31.01.2016 12:53) писал(a):
    Преступники должны сидеть в тюрьме..
    Проблема в том, что "сидеть в тюрьме" в Европе и в Африке - это два диаметрально разные понятия. Они этого и хотят, чтобы не уезжать.

  • 05050082 31 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Третьи страны будут вынуждены внести изменение в свои законы, что бы преступники не сидели в их тюрьмах на шее их бюджетов, а под подписку отправлялись нелегалами в Германию.... И будет всем счастье!

  • bfg-9000 31 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Alex777 (31.01.2016 12:55) писал(a):
    Плявузгающим тут поклонникам сдохшей у соседа в сарае коровы напоминаю, что кое - кто в вашей стране очень ищет и пока безуспешно хоть какие-то деньги или кредит. Таким образом, Германия может предложить миллиарда три за тыщ триста арабов, ваша Беларусь тут же станет третей страной
    Да пусть шлют. За 10 тыс. за "бегуна" мы готовы научить их бульбу садить, кабанов растить, и себя этой бульбой с салом прокармливать. И не говорите мне, что они сало не едят.

  • irlandka_tutby4 31 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    serega2k67 (31.01.2016 12:01) писал(a):
    А зачем отменять этот налог? Тунеядцы должны налог платить, в этом я полностью поддерживаю государство. Ну и Беларусь никогда не относилась и не относится к странам третьего мира. Такие мысли могут возникать в воспаленных мозгах, одурманенных прозападной и проамериканской пропагандой
    Является ли человек, имеющий стаж работы более двадцати лет и оставшийся без работы по причине " оптимизации" предприятия, тунеядцем? Сколько у нас в РБ действительный тунеядцев, пару тысяч? Есть о чем говорить? Как можно приклеивать это обидное слово людям, которые отработали всю жизнь, но не по своей вине оказались безработными? Думаете, что пишете, а то у вас чуть что, так это пропаганда виновата, а вакансий с каждым днем все меньше и меньше...

  • irlandka_tutby4 31 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    bfg-9000 (31.01.2016 12:55) писал(a):
    А вот это уже идея! В России не хватает здоровых мужиков для валки леса, китайцам землю отдают. А европейцам некуда "бегунов" девать.
    Лес валить арабы не приспособлены. У них деревья это редкость. Гораздо лучше в руках у них держатся автоматы, мечи и ножи.

  • vit1963 31 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (31.01.2016 09:16) писал(a):
    в третьи страны.. еще до конфликта в Украине на юго-востоке не афишируя начали строить спецзоны для непонятно кого, может случайность
    внахрена нам такое счастье под боком. Нам своих бандеровцев хватает. У них хоть мозги и повернуты не в ту степь, но нам намного ближе. Если с бандеровцем не обсуждать политику, то вполне можно мирно сосуществовать. Бытовых и культурных различий нет.

  • _Националист_ 31 января 2016 в 13:48 из Германии

    высылать в Россию, пусть на велосипедах к границе подъезжают и запрашивают убежище. такой хоррор можно устроить русским, пусть оберегают народ своего дружка Асада. вроде ж по-братски это, или не?

  • vit1963 31 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    _Националист_ (31.01.2016 13:48) писал(a):
    высылать в Россию, пусть на велосипедах к границе подъезжают и запрашивают убежище. такой хоррор можно устроить русским, пусть оберегают народ своего дружка Асада. вроде ж по-братски это, или не?
    Ихто их взад пустит? Хоть на лисапедах, хоць на роварах Иззз - пожалста, Вввв - фиг вамс

  • sergey2056 31 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    grablya (31.01.2016 09:44) писал(a):
    ...в Беларусь что ли?..
    Похоже , то то ЕС и США оскал на улыбку менять начали , сделают даду и ждемс .

  • Laguk_Лагук 31 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    беженцам надо выделить Антарктиду, пускай осваивают...

  • Laguk_Лагук 31 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Я мечтаю вернуться с войны, На которой родился и рос, На руинах нищей страны Под дождями из слез. Но не предан земле тиран, Объявивший войну стране, И не видно конца и края Этой войне...

  • alex_mak_talks16 31 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    трети страны, это типа как ссылка в Сибирь или гулаг?

  • sahsa_sahsa 31 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Laguk_Лагук (31.01.2016 14:10) писал(a):
    беженцам надо выделить Антарктиду, пускай осваивают...
    Можно ещё в Китай Там 80 территории горы и абсолютно отсутствует всякое население Пущай там попасуться. Так сказать на поселение , типа "химиия"

  • NEIGHBOUR 31 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    В Австралию их на поселение

  • mder 31 января 2016 в 16:26 из Израиля

    Если посмотреть интервьи лидера Fronterra четко заявлено, что количество пребывающих беженцев не уменьшилось. Кто-то обманывает своих граждан.

  • devkon 31 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    _Националист_ (31.01.2016 13:48) писал(a):
    высылать в Россию, пусть на велосипедах к границе подъезжают и запрашивают убежище. такой хоррор можно устроить русским, пусть оберегают народ своего дружка Асада. вроде ж по-братски это, или не?
    Не Россия устроила хаос на ближнем востоке, и не её вина, что мигранты лезут в Европу. Хотите поучить виновника всех бед, отправляйте их на кораблях через атлантику и в Саудию.

  • dima_berkpv 31 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (31.01.2016 13:24) писал(a):
    Лес валить арабы не приспособлены. У них деревья это редкость. Гораздо лучше в руках у них держатся автоматы, мечи и ножи.
    А кто их спрашивать будет. Что в руки дадут, то и держать будут. А на нет, как говорится и суда нет.