Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Марина Барановская,

В центре Стокгольма группа мужчин в черных масках и черных повязках на рукавах организовала нападения на мигрантов. Четверо нападавших были задержаны, сообщает в субботу, 30 января, агентство AFP. Один из них, 46-летний мужчина, оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Полиция Стокгольма проводит беседу с участниками акции. Фото: Reuters
Полиция Стокгольма проводит беседу с участниками акции 30 января 2016 года. Фото: Reuters

Около 100 одетых в темное людей собрались в районе железнодорожного вокзала и площади Сергеля — месте, популярном среди альтернативных групп молодежи, бездомных и недавно прибывших мигрантов. Полиция была проинформирована о появлении агрессивно настроенных граждан, поэтому к месту событий прибыл спецназ, а в воздухе летали вертолеты.

Собравшиеся на вокзале раздавали листовки с призывами устроить акции протеста против мигрантов и «воздать по заслугам преступникам, приезжающим из Северной Африки». По словам очевидцев, несколько мигрантов были избиты, при этом полиция заявляет, что в правоохранительные органы не поступало заявлений от пострадавших.

Нападения на мигрантов могли организовать праворадикальные группировки, полагает полиция Стокгольма. Местные СМИ пишут, что поводом для инцидента, вероятно, стало убийство женщины-волонтера в одном из общежитий для беженцев неподалеку от Гётеборга, которую несколько дней назад смертельно ранил соискатель убежища.


Комментарии с форума

  • i_nobody 31 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    Хаос окутывает европу… как помочь породить ИГИЛ, европа с нато рады стараться, а как дать кров тем кто бегит от их детища ИГИЛа, так сразу черные маски одевать, как кстати ИГИЛ и делает, и избить или убить беженцев… все гостепримство европы сразу на лицо

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 00:37 из Беларуси

    Европейцы имеют схемы и методы по недопущение в Ес ни одного белоруса без визы и в то же время не могут воспрепятствовать проникновению бесконтрольно и без документов не говоря уже о визах миллионам арабов. Спрашивается кому они дурят голову и нафига пускать к себе этих арабов что бы потом их жисчточайше выгонять обратно ? Или они там все такие гении вроде недавнего плана нидерландов по беженцам - сначала беженец из сиррии бежит по морю в грецию а из греции его на границе отправляют сразу в турцию.Хотя не понятно почему сирийским беженцам сразу в турцию из сирии не бежать . Они что там уже отупели что ли совсем в своем ЕС? Сами пустили их потом сами жисточайше этому недовольны.И еще это законы по отбиранию ценностей у мигрантов

  • id41103111 31 января 2016 в 00:38 из Беларуси

    Всё это конечно очень плохо...я категорически против насилия....не нравятся вам мигранты--выдворяйте,департируйте, а издеваться над людьми--это не красит европу

  • Охотник на Оленей 31 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Около 100 одетых в темное людей Читать полностью: http://news.tut.by/world/482846.html В прежние времена штурмовики предпочитали коричневый

  • dziima 31 января 2016 в 00:51 из Норвегии

    Как быстро с них налет цивилизации слетает...

  • dziima 31 января 2016 в 00:53 из Норвегии

    Охотник на Оленей (31.01.2016 00:44) писал(a):
    Около 100 одетых в темное людей Читать полностью: http://news.tut.by/world/482846.html В прежние времена штурмовики предпочитали коричневый
    Эти решили сразу в СС вырядиться.

  • Руслан_Подлесных 31 января 2016 в 00:55 из Беларуси

    Ну на конец то, Спасибо ГЯСПОДЯ!!!!

  • yuri_nalivko 31 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    Виктор_Кульбицкий_talks73 (31.01.2016 00:53) писал(a):
    Светлана_Малышкина (31.01.16 00:32) писал(a): В европу не проник и не был пущен не один белорус без визы.Так что не понятно зачем было допускать и пускать , что бы потом нападать и в черных одеждах накидываться на пущенных Девушка методично строчит комменты - когда тут думать ?
    её просто не пускают без аизы в Европу) вот она и обиделась)))

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 01:21 из Беларуси

    Виталий_Садовский (31.01.2016 01:06) писал(a):
    к сожалению Светлана у обычных людей никто не спрашивал, а кучка чинуш (под предводительством сша) все сама решила
    США с помощью своих агентов-чинуш ослабляют конкурента

  • dpk_85 31 января 2016 в 01:24 из Польши

    как удачно. Как раз будет что киселеву в своей программе расказывать о загнивающей европе

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 01:28 из Беларуси

    vyshaboga (31.01.2016 01:24) писал(a):
    Нормально Но начинать надо не с этого. 1 отменить пособие по безработице. 2 кто в течении 6 месяцев не найдет работу-в лагерь. 3 принудительно всех безработных депортировать либо к Асаду,либо в Игил(поо желанию)Пушшай там исламский мир строят,какой захотят.
    Вы про фашизм? Но они ведь мультикульти

  • ingko 31 января 2016 в 01:29 из Беларуси

    Вот они нацисты то - это совремекнные шведы.

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 01:32 из Беларуси

    ingko (31.01.2016 01:29) писал(a):
    Вот они нацисты то - это совремекнные шведы.
    или норвежцы?

  • witus 31 января 2016 в 01:34 из Беларуси

    пора собирать гаагский трибунал по поводу дискриминации восточных народов

  • sableff 31 января 2016 в 01:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:37) писал(a):
    Европейцы имеют схемы и методы по недопущение в Ес ни одного белоруса без визы и в то же время не могут воспрепятствовать проникновению бесконтрольно и без документов не говоря уже о визах миллионам арабов. Спрашивается кому они дурят голову и нафига пускать к себе этих арабов что бы потом их жисчточайше выгонять обратно ? Или они там все такие гении вроде недавнего плана нидерландов по беженцам - сначала беженец из сиррии бежит по морю в грецию а из греции его на границе отправляют сразу в турцию.Хотя не понятно почему сирийским беженцам сразу в турцию из сирии не бежать . Они что там уже отупели что ли совсем в своем ЕС? Сами пустили их потом сами жисточайше этому недовольны.И еще это законы по отбиранию ценностей у мигрантов
    Твои беларусы ещё хуже мигрантов, раз их без виз не пускают. Гораздо хуже!

  • Дмитрий_Дроздовский_talks17 31 января 2016 в 02:02 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:32) писал(a):
    В европу не проник и не был пущен не один белорус без визы.Так что не понятно зачем было допускать и пускать , что бы потом нападать и в черных одеждах накидываться на пущенных
    Нападать на Опущеных...

  • heruba 31 января 2016 в 02:55 из Беларуси

    Правительственные гопники в масках... А змагары трещали, что мол в европе такого нету...

  • ziamelia 31 января 2016 в 03:30 из Беларуси

    Предсмертная агония Европы...

  • мурза_акимов 31 января 2016 в 04:19 из Беларуси

    ziamelia (31.01.2016 03:30) писал(a):
    Предсмертная агония Европы...
    Все только начинается

  • heruba 31 января 2016 в 04:36 из Беларуси

    Ну ничё ничё. ЕС должна прочувствовать на себе свои "европейские ценности"

  • lugrom1 31 января 2016 в 06:09 из Беларуси

    Охотник на Оленей (31.01.2016 00:44) писал(a):
    Около 100 одетых в темное людей Читать полностью: http://news.tut.by/world/482846.html В прежние времена штурмовики предпочитали коричневый
    Сейчас не получится. Бородачи быстренько скинут одежонки и все кругом окажутся коричневыми.

  • Зимбабёр_Бабёрович 31 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    ruslan32 (31.01.2016 02:56) писал(a):
    Беларусов нужно в Европу не просто пускать без виз, а приглашать на ПМЖ. Мы европейцы и внешностью и менталитетом и работаем хорошо
    Вы заблуждаетесь, когда утверждаете, что белорусы хорошо работают. Я работал сам в Европе. Против того, как они пашут - мы как дети в песочнице.

  • Лиза_Волкова 31 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Не хочет правительство меры принимать, граждане сами их примут.Необходимые и кардинальные меры для собственной безопасности.

  • Нормировщик 31 января 2016 в 09:14 из Румынии

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:26) писал(a):
    Демократия и толерантность европейцев - миф. Мы и сами могли убедиться в этом в 1941 году
    Причем тут демократия? Собрались друзья и знакомые _мужчины_ убитой мигрантами женщины и показали иноземным мужчинам, где раки зимуют. Или шведские мужчины должны вести себя как женщины?

  • Нормировщик 31 января 2016 в 09:22 из Румынии

    sableff (31.01.2016 01:42) писал(a):
    Твои беларусы ещё хуже мигрантов, раз их без виз не пускают. Гораздо хуже!
    Ога, и все беларусы одинаковы? Чувак, не равняй. Нет такого психотипа людей - "беларус обыкновенный". Все люди разные, есть те, которые лучше, и которые хуже

  • jeday-z 31 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    Ну вот началось! Коренные европейцы восстают против нашествия!

  • Нормировщик 31 января 2016 в 09:23 из Румынии

    Хуже всех - обычно наркоманы (те из них, кто постоянно или эпизодически употребляет этиловый спирт в составе наркотических напитков)

  • ikorzun 31 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    ingko (31.01.2016 01:29) писал(a):
    Вот они нацисты то - это совремекнные шведы.
    Это националисты, не путайте!

  • promcoms 31 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Виталий_Садовский (31.01.2016 01:06) писал(a):
    к сожалению Светлана у обычных людей никто не спрашивал, а кучка чинуш (под предводительством сша) все сама решила
    У обычных людей редко спрашивают. Если народ может потребовать от кучки чинуш свои права, то он и имеет. Если народец не может потребовать от кучки чинуш свои права, то... Беларусь.

  • fellini 31 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:29) писал(a):
    Тоже не совсем понятно .Сами пустили их к себе потом сами же и накидываются.Так смысл было пускать? чтобы потом нападать и и кричать идите обратно? Ну так сразу возьмите и не пускайте как белорусов которых ни одного без визы и документов в ес не пустите.
    Так пускает не население, а правительство.

  • demoris 31 января 2016 в 09:32 из Европы

    беженцев в ЕС пускал не народ ЕС, а власть. Для того что бы впустить, такое огромное количество беженцев-нужно было проводить референдум. Я сам против арабов в Европе, т.к когда мы приезжаем к ним они обьясняют нам свои законы:как должна быть одета женщина и т.д. Но когда они поперли в Европу, почему Европа должна мириться с их законами, а не беженцы с европейскими законами!?

  • patrio-12 31 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    Делай хорошо свою работу силовики к мигрантам, не было бы этой акции. Их то сразу задержали, а нападавших беженцев на граждан нет.

  • Zyly 31 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    Поддерживаю их действия.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 31 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    "Викинги против пришельцев" - 2 серия.

  • Zyly 31 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    Брейвик предупреждал Думаю что его надо выпустить из тюрьмы.

  • S.Gromov 31 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    Скорее всего все организует местная мафия поделившая Швецию на сферы влияния, и которая начала терять доходы, хоть их и устраивает бардак в стране. До нашествия мигрантов у них была стабильность, которая теперь исчезла, а эту корову они желают доить сами...

  • сергей_симоненко_talks3 31 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    i_nobody (31.01.2016 00:36) писал(a):
    Хаос окутывает европу… как помочь породить ИГИЛ, европа с нато рады стараться, а как дать кров тем кто бегит от их детища ИГИЛа, так сразу черные маски одевать, как кстати ИГИЛ и делает, и избить или убить беженцев… все гостепримство европы сразу на лицо
    пусть идут и воюют за свою страну

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Ждём по всей Европе подобного - время видимо пришло!

  • Дима_Рабчун 31 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Ванга была права скоро Европе конец

  • Madammm_Madammm_talks56 31 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    Alex777 (31.01.2016 00:29) писал(a):
    Когда к вам попрут толпы арабов мы с удовольствием поговорим с вами и о демократии и толерантности
    К нам не попрут. По разным причинам. Во первых мы их не пустим. Во вторых прут туда где пособия бездельникам большие, а у нас что? Под мостом жить и подаяние просить небольшое удовольствие.

  • den.976 31 января 2016 в 10:23 из Европы

    И это только начало....

  • Модрим_Лласанхай_talks80 31 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Как против иммигрантов,так сразу полиция,а как иммигранты людей, полиция,мы ,как-то в стороночке постоим .

  • Vader-Lander 31 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина, Сегодня 00:26 Демократия и толерантность европейцев - миф. Мы и сами могли убедиться в этом в 1941 году
    Что поражает, так это ваше невежество. Причем тут 1941 год? Хоть бы попытались прочитать сперва то, о чем пытаетесь рассуждать.

  • wearvolf 31 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Когда-то Европа вела колониальные войны. Могла ли она подумать, что в 21 веке будут колонизировать её? С её же позволения.

  • Vader-Lander 31 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    [Quote]Це Дюкє, Сегодня 09:04 Брейвику уже сообщили?[//quote] Он в курсе. Почитайте об условиях его содержания в тюрьме.

  • Rex_Turman 31 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    Мигранты - это обычные дезертиры, которые не пытаются наладить лучшую жизнь у себя на родине, а ищут тепленькое местечко.

  • id134140260 31 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Мягкозадые европейцы! А что будет когда толпы эмигрантов в масках выйдут на улицы, как уже было во Франции, будете прятаться по домам вместе с полицией

  • id134140260 31 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    Rex_Turman (31.01.2016 10:43) писал(a):
    Мигранты - это обычные дезертиры, которые не пытаются наладить лучшую жизнь у себя на родине, а ищут тепленькое местечко.
    Дезертиры из ИГИЛ!!! Так это не дезертиры это засланные казачки, что бы ЕС разваливать

  • id134140260 31 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:29) писал(a):
    Тоже не совсем понятно .Сами пустили их к себе потом сами же и накидываются.Так смысл было пускать? чтобы потом нападать и и кричать идите обратно? Ну так сразу возьмите и не пускайте как белорусов которых ни одного без визы и документов в ес не пустите.
    Это говорит о том, что славян боятся больше чем арабов

  • Георгий_Медведев 31 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:26) писал(a):
    Демократия и толерантность европейцев - миф. Мы и сами могли убедиться в этом в 1941 году
    Черт свое , а поп свое . Светлана вы опять в своем стиле , я бы посмотрел на вашу толерантность , если бы в вашем подъезде поселились арабы , и не давали вам покоя . Я понимаю вашу нелюбовь к цивилизованной и сытой Европе , но они не виноваты , в наших вечных проблемах .

  • самсебехостер 31 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Alex777 (31.01.2016 00:33) писал(a):
    Пускала Меркель а нападают обычные граждане - или такая умнейшая мысль в вашу голову не приходила
    Так погодите, демократия - это же власть народа. Или вы хотите сказать, что в Германии не демократия?!

  • Злой клоун 31 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    vyshaboga (31.01.2016 01:24) писал(a):
    Нормально Но начинать надо не с этого. 1 отменить пособие по безработице. 2 кто в течении 6 месяцев не найдет работу-в лагерь. 3 принудительно всех безработных депортировать либо к Асаду,либо в Игил(поо желанию)Пушшай там исламский мир строят,какой захотят.
    Слишком мягко, прям как с нашкодившим котом. На их Средневековье (публичное резанье глоток на камеру) надо Европе вспомнить свое Средневековье. А вспомнить есть что: На костры мигрантов-преступников да в прямом эфир! Можно продавать права трансляции ведущим мировым телекомпаниям... а пепел-на поля... Это же Клондайк с их-то рождаемостью!

  • gonzanos 31 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    forza_lust (31.01.2016 00:30) писал(a):
    Чего и следовало ожидать. Бородачи иммигранты застряли в седьмом веке пора вернуть их в естественную среду обитания
    Да что ты?! Я посмотрю на тебя, когда ты у же в этом году будешь жить в стране, где ожидается тотальная безработица. Точно так же побежишь на Запад и будешь просить принять тебя. А для шведа или немца ты ничем не отличаешься от араба или негра.Вот тогда ты и вспомнишь, как злорадствовал сегодня.

  • id134140260 31 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Нормировщик (31.01.2016 09:14) писал(a):
    Причем тут демократия? Собрались друзья и знакомые _мужчины_ убитой мигрантами женщины и показали иноземным мужчинам, где раки зимуют. Или шведские мужчины должны вести себя как женщины?
    И что они показали? Сотня человек в масках дала по мордам двоим эмигрантам, типа на на противные, уходите из нашей швеции

  • gonzanos 31 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    id134140260 (31.01.2016 10:56) писал(a):
    Это говорит о том, что славян боятся больше чем арабов
    И как показывает опыт, Европа имеет на это причины.

  • vadim_igorevich 31 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    ну кому-то надо же защищать свой народ, раз правительство такое тупоголовое

  • gonzanos 31 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    илихтарат (31.01.2016 01:49) писал(a):
    что вам так взрустнулось? Что к вам не пришел бомж Вася из соседнего подвала покакать на ковер как он привык? Что алкоголичка Люба не зашла в гости порыться в холодильнике, пожрать и не помыть посуду? Я понимаю, что Вася с Любой так воспитаны и они такие, но почему они свои условные рефлексы должны реализовать в моем доме? И не надо песен, что это я их лишил дома и они пришли ко мне - я их не трогал, и в своем доме порядок наводить надо было им самостоятельно. З.Ы. Брейвику зачет! Он реально боролся за свою землю и свой образ жизни! Толерантность погубила Европу и почти погубила нас (чарка-шкварка есць и добра- толькі каб вайны ня было)
    Так какого хрена ты тут о судьбе Европы рассуждаешь, ничего не предприняв за столько лет в своей стране для улучшения собственной доли. Уж кому-кому, но не белорусам учить жить другие народа,если сами себя и своих детей превратили в рабов и быдло без иноземного вмешательства,а лишь путем молчаливого согласия и безразличия ко всему происходящему.

  • Пнеорус_Михай 31 января 2016 в 11:17 из США

    Пора господам европейцам изучать партизанское дело. И да, учиться военному делу настоящим образом (с) В.И. Ленин.

  • gonzanos 31 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Злой клоун (31.01.2016 11:03) писал(a):
    Слишком мягко, прям как с нашкодившим котом. На их Средневековье (публичное резанье глоток на камеру) надо Европе вспомнить свое Средневековье. А вспомнить есть что: На костры мигрантов-преступников да в прямом эфир! Можно продавать права трансляции ведущим мировым телекомпаниям... а пепел-на поля... Это же Клондайк с их-то рождаемостью!
    Вот потому русских в Европу и не пускают. Если им дать волю, то они действительно начнут людей на кострах сжигать. Европа прекрасно понимает, что ситуация катастрофическая, но если сейчас принять жесткие меры ко всем без разбора беженцам, то мы получим АПОКАЛИПСИС уже сегодня. Европейцы сделали все возможное в этой ситуации и молодцы. Сейчас потихонечку каждого индивидуально проверяют и бОльую половину назад высылают. Русские бы уже заградотряды на границах поставили с пулеметами и всех мочили без разбора, как своих штрафников в последней войне не брезговали в спину расстреливать.

  • id201432245 31 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Бульдозер_12 (31.01.2016 00:28) писал(a):
    МИД Беларуси должен выразить озабоченность в связи с нарушением прав человека в Европе.
    И отправить миротворческие бомбардировщики Не помню, чтобы шведы возмущались тому, что НАТО грабит другие страны и убивает детей по всему миру.

  • bip-2 31 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    когда сотни зверей женщин лапали в Швеции (такие "радости были далеко не только в Кёльне), спецназ поднимали? а вертолеты летали? хотя о чем это я. зверей же нужно защищать, а свои люди и так выживут как-нибудь

  • id201432245 31 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (31.01.2016 11:17) писал(a):
    Пора господам европейцам изучать партизанское дело. И да, учиться военному делу настоящим образом (с) В.И. Ленин.
    Может им пора платить за свои многовековые преступления против других народов? Или они думали, что будут вечно жировать за счет убитых детей, женщин и стариков?

  • id201432245 31 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    bip-2 (31.01.2016 11:29) писал(a):
    когда сотни зверей женщин лапали в Швеции (такие "радости были далеко не только в Кёльне), спецназ поднимали? а вертолеты летали? хотя о чем это я. зверей же нужно защищать, а свои люди и так выживут как-нибудь
    Никто не заставлял еессовцев уничтожать Ливию и другие страны. Жили бы по средствам, а не за счет грабежа других народов, то никто бы их не трогал.

  • вася_василевич 31 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    pojarkov (31.01.2016 00:28) писал(a):
    ну вот. погромы начались. что дальше?
    Мигранты начнут давать отпор, самоорганизуясь и уходя в подполье В общем, как говаривал мудрый Черчилль, это не начало конца, а даже не конец начала

  • _talks86 31 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    i_nobody (31.01.2016 00:50) писал(a):
    кстати, хороший план, всех беженцев к нам и с них налоги брать

    То чувство,когда в твою страну даже беженцы не бегут...

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:26) писал(a):
    Демократия и толерантность европейцев - миф. Мы и сами могли убедиться в этом в 1941 году
    Расшифрую свое сообщение - причем тут немцы и демократия О немцах и 41 году - я просто намекнула что за личиной рядовых европейцев и за их якобы добродушным и толерантным поведением может скрываться совсем не то что кажется снаружи.Доказательство тому - немцы в 41 году которые за 4 года убили 3 000 000 белорусов. И ведь потомки этих немцев спустя всего 70 лет пытаются показаться всем нам образцом толлерантности. НЕ верьте им всем. За их личиной как мы видим на примере этого случая швеции скрывается все тоже что и 70 лет назад - нет там толерантности О демократии.Тут многие пишут что это не народ пустил мигрантов, а меркель.А я думала что в европе народ и правительство это одно целое и правительство и заботится и представляет интересы народа.Это называется демократия.А оказалось что оказывается правительство действовало вопреки воле народа .пуская мигрантов. Значит что ? Значит нет в европе демократии. В европе нет не демократии не толерантности - и это факт.Все это обычная яркая обертка

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    id201432245 (31.01.2016 11:32) писал(a):
    Никто не заставлял еессовцев уничтожать Ливию и другие страны. Жили бы по средствам, а не за счет грабежа других народов, то никто бы их не трогал.
    Пускание мигрантов из сирии в Европу сродни тому если бы ССовцы во время вов спалили бы половину деревни, а оставшуюся часть белорусов поселили бы вместе с собой жить по своим квартирам - а потом бы ждали что белорусы чьих родственников эти немцы поубивали к ним по доброму и с душой относились.

  • 250779 31 января 2016 в 11:52 из Европы

    ребята вы не Меркель! просыпайтесь!

  • Разлiковы Бiлет 31 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 00:29) писал(a):
    Тоже не совсем понятно .Сами пустили их к себе потом сами же и накидываются.Так смысл было пускать? чтобы потом нападать и и кричать идите обратно? Ну так сразу возьмите и не пускайте как белорусов которых ни одного без визы и документов в ес не пустите.
    Что значит "сами"? Уверен, что те, кто пускал и люди в масках - это не одни и те же люди. Так что не надо тут. Это здесь один гражданин думает, что его желания - это желания всей страны. В других местах у людей могут быть разные мнения, отличные от "генеральной линии".

  • pliv_pliv 31 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    id41103111 (31.01.2016 00:38) писал(a):
    Всё это конечно очень плохо...я категорически против насилия....не нравятся вам мигранты--выдворяйте,департируйте, а издеваться над людьми--это не красит европу
    Пока мигрантам не дадут хорошего пенделя под зад, они никуда не уедут. А если будут медлить с этим, то станут рабами мигрантов.

  • id10539618 31 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    РАД что навязанная извне идея толерантности , не мешает нашим европейским соседям защищать своих женщин и детей .

  • i.romenkoww 31 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    i_nobody (31.01.2016 00:36) писал(a):
    Хаос окутывает европу… как помочь породить ИГИЛ, европа с нато рады стараться, а как дать кров тем кто бегит от их детища ИГИЛа, так сразу черные маски одевать, как кстати ИГИЛ и делает, и избить или убить беженцев… все гостепримство европы сразу на лицо
    да причем тут игил? чем больше беспорядка в нефтяных странах, тем выше цена на нефть, дальше сами думайте кому это выгодно

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    Michael Wittmann (31.01.2016 12:01) писал(a):
    Что значит "сами"? Уверен, что те, кто пускал и люди в масках - это не одни и те же люди. ".
    А мне думалось что в Европе демократия - и там правительство представляет интересы всех слоев населения.

  • 4erepaha 31 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Это конечно очень плохо и печально, но ..... я их вполне понимаю и полностью поддерживаю!

  • сергей_смирнов_talks92 31 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    MASTER-VIC (31.01.2016 02:34) писал(a):
    Как они посмели? Они должны были из соображений толерантности отдать им свой дом, жён в услужение, все свои сбережения, а сами отправиться защищать их землю от врагов, построить им дома и мечети на родине, выкопать колодцы и остаться убирать мусор за вернувшимися из Европы, а если надо, то в жару и опахалом помахать. А может и правда, лучше просто дать им по русски в морду?
    Гениальная мысль! Почему она раньше не приходила в голову европейцам - не понимаю.

  • exbrat 31 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    молодцы, шведы! не то, что эти соплежуи в нидерландах, которые вышли в юбках в знак протеста

  • daks999 31 января 2016 в 12:18 из России

    Alex777 (31.01.2016 00:29) писал(a):
    Когда к вам попрут толпы арабов мы с удовольствием поговорим с вами и о демократии и толерантности
    В Польше 7 человек избили 120 украинцев. Норм?

  • cubovo 31 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    В Швеции около 100 человек в масках напали на мигрантов .................. ишь ты !! оказывается не всем мужикам в Швеции я.ца стрингами стёрло ... но поздно уже . да и мусульмане покрепче и поорганизованнее будут ))

  • i_nobody 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Paulsen (31.01.2016 02:28) писал(a):
    Вот 100 человек уже прозрело значит скоро и остальные подтянутся.
    Хорошо, а если вам европа создаст подобный ИГИЛ, что создала этим беженцам и войду и потом вы рванете беженцем в европу и вас будут тоже так встречать, как они беженцев встречают, то вы бы тоже писали что вот молодцы прозрели? Вы хоть когда такие комментарии оставляете, знаете от чего эти беженцы бегут???

  • sd_scorp 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Демократия в стране должна быть направлена на защиту этой же страны, что демократичного в приезжих, устраивающих дебоши среди молодежи. Полностью поддерживаю отношение граждан к тем эмигрантам, которые не понимают из-за чего им уехать пришлось и что страна чужая. Будь у нас подобная ситуация, не зависимо от формы правления, я был бы против того что кто то может угрожать моим детям А то что выражает демократичность по отношению к соседям - это должно быть второстепенно, сначала права собственных граждан! Не понимаю стеба писак, которые указывают на недемократическое отношение к беженцам... В чем не правы те кто защищают интересы своей страны и своих граждан?

  • Roselli 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Обратитесь к геям, они помогут.

  • bonani 31 января 2016 в 12:26 из Норвегии

    Madammm_Madammm_talks56 (31.01.2016 10:22) писал(a):
    К нам не попрут. По разным причинам. Во первых мы их не пустим. Во вторых прут туда где пособия бездельникам большие, а у нас что? Под мостом жить и подаяние просить небольшое удовольствие.
    Как вы их не пустите, если у вас даже границы нет?

  • i_nobody 31 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    сергей_симоненко_talks3 (31.01.2016 09:49) писал(a):
    пусть идут и воюют за свою страну
    нет, лучше пусть воюют с теми, кто этот ИГИЛ у них в стране создал!

  • sableff 31 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    alex_v_2010 (31.01.2016 01:47) писал(a):
    Беларусы в глазах европейцев это русские , которые уже дважды давали ответку Европе Европейцы это не могут забыть и боятся А с арабами думают, что выйдет мультикульти
    В Европе исторически сильны культурные традиции. А русские просто имеют врождённый комплекс неполноценности, которым пытаются померять всех остальных. Кто только не топтался по их столице - монголо-татары (лет 300!), поляки, французам вообще сами отдали. Чем ТУТ гордиться?

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    Жалко, что Брейвика не казнили, сейчас бы его профиль рисовался на флагах как в своё время Че.

  • bonani 31 января 2016 в 12:30 из Норвегии

    id201432245 (31.01.2016 11:30) писал(a):
    Может им пора платить за свои многовековые преступления против других народов? Или они думали, что будут вечно жировать за счет убитых детей, женщин и стариков?
    Расскажите нам, пожалуйста, где и когда шведы "убивали детей, женщин и стариков"?

  • i_nobody 31 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    i.romenkoww (31.01.2016 12:04) писал(a):
    да причем тут игил? чем больше беспорядка в нефтяных странах, тем выше цена на нефть, дальше сами думайте кому это выгодно
    Вы с какого леса дремучего то вышли? Война там сейчас с кем знаете? ИГИЛ, кто его породил? Нефть говорите? Кто там за нефть дешевую воюет? Америка, в Ираке ради нефти устроила все, попытку свержения законной власти в Сирии ради опять той же нефти и плюс газ в Сирии есть! Америка сняла санкции с Ирака на продажу нефти, чтобы нефть еще больше подешевела. Так простите, кто там в этих арабских странах хаос из-за нефти и газа наводи? Правильно, Америка!

  • cubovo 31 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    sableff (31.01.2016 12:29) писал(a):
    В Европе исторически сильны культурные традиции. А русские просто имеют врождённый комплекс неполноценности, которым пытаются померять всех остальных. Кто только не топтался по их столице - монголо-татары (лет 300!), поляки, французам вообще сами отдали. Чем ТУТ гордиться?
    ой , ну про топтание помолчите лучше (( кто только не топтался по белорусским землям , и татары , и шведы , и французы с немцами , и поляки и не перечислишь всех

  • sd_scorp 31 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 12:12) писал(a):
    А мне думалось что в Европе демократия - и там правительство представляет интересы всех слоев населения.
    Так там и защищают цивилизованные слои населения! Если бы у вас на улице рассекали индейцы с копьями, вы были бы спокойны за своих детей? В ЕС готовы сотрудничать с мигрантами, но при условии уважения к коренному населению и к обычаям и культуре, а когда следствием увеличения преступности являются мигранты, эту проблему пытаются решать. Всегда и везде, в первую очередь свое население, затем все остальное, ну кроме нашего государства К нам мигранты не хотят ехать У нас сам народ думает как выехать

  • papls 31 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Когда европейцы осознают кто им подкинул эти проблемы, когда по всей Европе будут идти протесты против политики США - тогда можно говорить о чём-то. А пока это скорее возмущение следствием, а не причиной.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 31 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    gonzanos (31.01.2016 11:05) писал(a):
    Да что ты?! Я посмотрю на тебя, когда ты у же в этом году будешь жить в стране, где ожидается тотальная безработица. Точно так же побежишь на Запад и будешь просить принять тебя. А для шведа или немца ты ничем не отличаешься от араба или негра.Вот тогда ты и вспомнишь, как злорадствовал сегодня.
    Вряд ли они нас пустят. Как бы они не толерантились, мы для них люди третьего сорта (вторые это негры и арабы). Эта фобия длится столетиями, когда наши предки давали по мордам их завоевателям, ещё со времен ВКЛ.