Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Вера Щербакова,

Массовая манифестация в поддержку традиционной семьи прошла св субботу в итальянской столице. По утверждению организаторов «Дня семьи» (Family day), в акции приняли участие около двух миллионов человек. Однако официальных данных на этот счет пока не сообщалось.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Манифестация проводилась с целью не допустить принятия в национальном парламенте законопроекта, приравнивающего права так называемых гражданских союзов (однополых пар) к правам традиционных семей. Эта законодательная инициатива, поддержанная премьер-министром Маттео Ренци, вызвала настоящий раскол в обществе и привела к острой политической полемике.

Составители текста документа утверждают, что речь идет о признании не однополых браков, а особого типа союза, который уже широко распространен. Таким образом, прожившие долгие годы однополые пары получают права наследования, разделения имущества, ухода в случае болезни одного из партнеров.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

С признанием гражданских прав таких пар в принципе согласны представители разных партий. Но наибольший протест вызывает текст представленного на обсуждение законопроекта и его положение об усыновлении детей. Причем речь идет о возможности усыновления только биологического ребенка партнера в случае его смерти. Возможность усыновления детей однополыми парами не обсуждается.

В правоцентристской оппозиции (партии «Вперед, Италия», «Лига Севера», «Братья Италии») называют законопроект нарушающим право детей на то, чтобы иметь родителей разного пола.

Не разделяют положения о так называемом «усыновлении отчимом/мачехой» и некоторые представители правящей левоцентристской Демократической партии (ДП). Ровно неделю назад на итальянские площади вышли сторонники признания прав однополых пар.

Папа римский Франциск недавно призвал не приравнивать никакие союзы к традиционной семье. С другой стороны официальные институты ЕС рекомендовали признать права однополых пар в Италии, одной из немногих европейских стран, где этот вопрос не решен.


Комментарии с форума

  • montrealc 30 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    Надеюсь, погоняли водомётами этих экстремистов?

  • littlemerman 31 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    ieg (30.01.2016 23:50) писал(a):
    Очень жаль, что традиционные семьи сейчас нужно защищать.
    От чего защищать??? Вы считаете, что гетеросексуалам, с введением однополых союзов, запретят жениться?

  • kocher2 31 января 2016 в 00:19 из Австрии

    antonio77 (30.01.2016 23:59) писал(a):
    "По утверждению организаторов «Дня семьи» (Family day), в акции приняли участие около двух миллионов человек." "С другой стороны официальные институты ЕС рекомендовали признать права однополых пар в Италии, одной из немногих европейских стран, где этот вопрос не решен." Выходит что, с одной стороны - явно выраженная воля народа Италии. А с другой - навязывание своей позиции институтами ЕС. То есть, демократия против авторитаризма. Ну и чья возьмёт?
    какая "явно выраженная воля народа Италии"? Согнали семинаристов в рясах (посмотри на последнее фото) И никаких там "2 миллионов". Хоть и собирали участников автобусами со всей Италии, но вместо 1 миллиона, заявленного организаторами, и 500 000, к которым готовились власти, пришло лишь несколько десятков тысяч.
    But while organisers had been hoping to attract one million people and authorities had prepared for 500,000, journalists at the scene estimated the numbers to be in the tens of thousands. Official numbers were not immediately available.

  • littlemerman 31 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    Ну, правильно! Зачем этим религиозным фанатикам гомосексуализм... Им бы педофилию узаконить. А вот педофилия действительно страшно, потому что это насилие над детьми. А у гомосексуалов всё по обоюдному согласию (взрослый со взрослым человеком).

  • tany_79 31 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    Действительно, за 12 лет не разобрались)))

  • id41103111 31 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    Лично я не против геев...они есть были и всегда будут...но детей им точно нельзя давать.....а в остальных правах--типа наследство можно и уровнять....насчёт браков--не знаю...всё равно--кто хочет,тот живёт друг с другом

  • id41103111 31 января 2016 в 00:42 из Беларуси

    elena_m. (31.01.2016 00:39) писал(a):
    Именно на это у них и расчёт: сначала якобы просто настаивают о необходимости законодательно урегулировать имущественные отношения по аналогии с традиционными семьями, потом - "а мы же семья, почему не можем усыновлять детей", потом - "если можем усыновлять, почему не можем воспользоваться ЭКО"...
    ну значит надо всё прописать в законе раз и навсегда,чтобы вопросов возникало ни у противников,ни у сторонников....я думаю,можно прийти к общему консенсусу при желании

  • id41103111 31 января 2016 в 00:45 из Беларуси

    Васiль_Беларус писал(a):
    текст сообщения удален
    я не буду говорыць ЯШЧЕ...я сказала именно то,что хотела сказать--и не нужно додумывать за меня

  • Васiль_Беларус 31 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    id41103111 (31.01.2016 00:42) писал(a):
    ну значит надо всё прописать в законе раз и навсегда,чтобы вопросов возникало ни у противников,ни у сторонников....я думаю,можно прийти к общему консенсусу при желании
    якi кансэнсус з хворымi ?iх лячыць трэба,а потым з тымi хто паздаравее кансэнсусы непатрэбны

  • littlemerman 31 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    tany_79 (31.01.2016 00:56) писал(a):
    Считаю : Геям не поможет лечение , а только раз,яснение, что они обычные люди и у себя дома , они могут делать что хотят ( разумеется с такими же, как они) и только там! Их игрища не могут никак отражаться на их правах, т. к все это противоестественно. Если они считают по другому, пусть соприкасается детородными органами и родят. А вообще, в виду сложной эк. ситуации предлагаю взымать с них налог. Хороший такой, чтоб не повадно было.
    противоестественно - летать самолетом, так как природа самолёты не создавала, однако вы и другие люди пользуетесь ими. компьютеры, мобильники, лампочки... тоже противоестественны! немедленно отказывайтесь от всего противоестественного и отправляйтесь жить в чисто поле. Удачи вам!

  • tany_79 31 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    Ну все..приплыли..Сейчас ещё школу для голубых на повестку дня (ночи) внесут...

  • Роман_Плавинский 31 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    Их же самих никто не будет заставлять вступать в однополые браки. Нововведение будет касаться только тех, для кого оно непосредственно актуально. Какое право эти люди имеют решать за других, с кем им спать и на ком жениться?

  • Роман_Мелеховец_tutby28 31 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    -zwei_- (30.01.2016 23:51) писал(a):
    ну хоть одна страна в ЕС нормальная
    В других тоже так было, но люди там ничего не решают...

  • elena_m. 31 января 2016 в 01:37 из Италии

    Роман_Плавинский (31.01.2016 01:05) писал(a):
    Их же самих никто не будет заставлять вступать в однополые браки. Нововведение будет касаться только тех, для кого оно непосредственно актуально. Какое право эти люди имеют решать за других, с кем им спать и на ком жениться?
    Согласно итальянской Конституции семья/брак предполагает союз мужчины с женщиной, а не альтернативные варианты отношений. Поэтому официально законопроект не об "однополых браках" (итальянский Конституционный Суд уже выносил решение, что это было бы неконституционно), а о "гражданских союзах", но со ссылкой на статьи гражданского кодекса, регулирующие семейные отношения, т.е. по сути вводит новую форму семьи. Вполне логично, что итальянцы выступают в защиту своих конституционных и моральных ценностей. Парадоксально, но для сторонников традиционной модели семьи теоретически может быть лучше если законопроект будет принят: после принятия его можно будет отменить через референдум (но нужен кворум в 50% избирателей, участвующих в референдуме, и 50% голосов) и в этом случае любой новый аналогичный закон будет неконституционен.

  • elena_m. 31 января 2016 в 01:48 из Италии

    Охотник на Оленей (31.01.2016 00:49) писал(a):
    Папа римский Франциск недавно призвал не приравнивать никакие союзы к традиционной семье. С другой стороны официальные институты ЕС рекомендовали признать права однополых пар в Италии, одной из немногих европейских стран, где этот вопрос не решен. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482843.html Блин , ЕС католическую церковь ни фига не уважает. Эх, а ведь было время, Ватикан всю Европу....держал
    Папа Франциск ведёт курс на смягчение политики католической церкви по отношению к "голубым", поэтому официальной жёсткой реакции со стороны церкви на законопроект не было и официально "День Семьи" не был поддержан церковью. Во времена Иоанна Павла II или даже Бенедикта XVI ни один итальянский премьер даже не рискнул бы вынести подобный законопроект на обсуждение Парламента. При желании, у католической церкви есть достаточно возможностей неформального давления и на итальянских политиков, и на общественное мнение. Самое парадоксальное в данной ситуации, что премьер Ренци позиционирует себя верующим и практикующим католиком, в молодости он активно участвовал в молодёжном католическом движении...

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 01:51 из Беларуси

    Европа пробуждается?

  • Васiль_Беларус 31 января 2016 в 01:55 из Беларуси

    elena_m. (31.01.2016 01:48) писал(a):
    Папа Франциск ведёт курс на смягчение политики католической церкви по отношению к "голубым", поэтому официальной жёсткой реакции со стороны церкви на законопроект не было и официально "День Семьи" не был поддержан церковью. Во времена Иоанна Павла II или даже Бенедикта XVI ни один итальянский премьер даже не рискнул бы вынести подобный законопроект на обсуждение Парламента. При желании, у католической церкви есть достаточно возможностей неформального давления и на итальянских политиков, и на общественное мнение. Самое парадоксальное в данной ситуации, что премьер Ренци позиционирует себя верующим и практикующим католиком, в молодости он активно участвовал в молодёжном католическом движении...
    сама хадзiла на дэманстрацыю?падтрымала?

  • serg_atletik 31 января 2016 в 02:06 из Беларуси

    Я думаю остальным странам ЕС и США необходимо ввести санкции против Италии. Ведь там беспощадно попираются права геев.Это плевок в лицо демократичным странам.

  • alex_vice 31 января 2016 в 02:16 из Беларуси

    -zwei_- (30.01.2016 23:51) писал(a):
    ну хоть одна страна в ЕС нормальная
    Протесты против однополых браков - это нож в спину самой демократии. Все мы прекрасно знаем, что однополые браки - основа демократии, можно сказать, самая ее суть.

  • littlemerman 31 января 2016 в 02:25 из Беларуси

    Васiль_Беларус писал(a):
    текст сообщения удален
    Логика у вас, конечно, супер!!! Человек по природе не летает. Значит летать противоестественно, даже на самолёте. Плавать под водой противоестественно? Однако летом огромное количество любителей поплескаться в море... и поплавать, естественно. А, кстати, если человек в подводной лодке плывет, хотя он не рыба - это естественно? Нет, всё-таки от вашей логики голова кругом. Знаете, чем разбираться в том, что естественно, а что нет, лучше позволить двум любящим сердцам заключить брак.

  • alex_vice 31 января 2016 в 02:37 из Беларуси

    Лена_Лина (31.01.2016 02:27) писал(a):
    Гомочелы-не здоровые люди. Им бы сидеть и помалкивать, а они ещё претендуют на выделение себя исключительными и равноправными. Это патология. Нечего афишировать свою исключительность. Тьфу....гадство....
    Все руководители мировой демократии, демократических стран - геи. Обама, Олланд, Кэймерон, Меркель - список можно продолжать до бесконечности. Все руководство МВФ, ПАСЕ, ОБСЕ, ведущих банков и корпораций - тоже геи и лесбиянки. И что вы предлагаете с ними сделать?

  • littlemerman 31 января 2016 в 02:40 из Беларуси

    Лена_Лина (31.01.2016 02:32) писал(a):
    Хотела бы я посмотреть на вашу лояльность к двум любящим сердцам, если это будут ваши близкие и родные люди! Прослезитесь от умиления!
    Да пожалуйста! Я абсолютно не против людей у которых в сердце любовь. Я бы рыдал от горя, если бы мои близкие люди были злые и бессердечные, как гомофобы. И, кстати говоря, среди моих близких действительно есть такой человек: она очень талантливый и добрый человечек. И мы все очень гордимся ей. Жаль, что из-за всяких нехороших людей, ей пришлось покинуть родину. Но зато она сейчас в Канаде, живёт счастливо, имеет хорошую высокооплачиваемую работу и никто, простите, не лезет к ней в трусы.

  • elena_m. 31 января 2016 в 02:47 из Италии

    Кстати, далеко не все "голубые" являются сторонниками однополых браков и усыновления детей в таких "семьях". Например, (Доменико) Дольче и (Стефано) Габбана резко выступили против: "свободная любовь" - это одно, а семья - это другое.

  • littlemerman 31 января 2016 в 02:49 из Беларуси

    elena_m. (31.01.2016 02:47) писал(a):
    Кстати, далеко не все "голубые" являются сторонниками однополых браков и усыновления детей в таких "семьях". Например, (Доменико) Дольче и (Стефано) Габбана резко выступили против: "свободная любовь" - это одно, а семья - это другое.
    Семья - это где есть любовь и обоюдность. А цвет, пол, раса... не имеют никакого значения.

  • elena_m. 31 января 2016 в 03:00 из Италии

    littlemerman (31.01.2016 02:49) писал(a):
    Семья - это где есть любовь и обоюдность. А цвет, пол, раса... не имеют никакого значения.
    С котами и собаками тоже часто "есть любовь и обоюдность"

  • iri_s 31 января 2016 в 07:08 из Беларуси

    alex_vice (31.01.2016 02:37) писал(a):
    Все руководители мировой демократии, демократических стран - геи. Обама, Олланд, Кэймерон, Меркель - список можно продолжать до бесконечности. Все руководство МВФ, ПАСЕ, ОБСЕ, ведущих банков и корпораций - тоже геи и лесбиянки. И что вы предлагаете с ними сделать?
    Свечку держали?

  • alex_vice 31 января 2016 в 07:25 из Беларуси

    iri_s (31.01.2016 07:08) писал(a):
    Свечку держали?
    Да будет гугль вам вместо свечки...

  • promcoms 31 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    id41103111 (31.01.2016 00:35) писал(a):
    Лично я не против геев...они есть были и всегда будут...но детей им точно нельзя давать.....а в остальных правах--типа наследство можно и уровнять....насчёт браков--не знаю...всё равно--кто хочет,тот живёт друг с другом
    Но наибольший протест вызывает текст представленного на обсуждение законопроекта и его положение об усыновлении детей. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482843.html

  • nick_tsvetcoff 31 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    Рим, Ватикан, столица Католицизма.. Блюстители чистоты Писания.. Курии хоть как-то на это реагируют, или все одобряют?!! позиция - моя хата огорожена забором и допущение зла есть еще большее зло!

  • jeday-z 31 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    То ж неполиткорректно!!!!

  • Лиза_Волкова 31 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    "Массовая манифестация в поддержку традиционной семьи " А если у кого-то не получается традиционно, то его что, ногами затоптать. Вопрос сложный и однозначно решать его невозможно.

  • ШыбкаВумны 31 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 01:00) писал(a):
    противоестественно - летать самолетом, так как природа самолёты не создавала, однако вы и другие люди пользуетесь ими. компьютеры, мобильники, лампочки... тоже противоестественны! немедленно отказывайтесь от всего противоестественного и отправляйтесь жить в чисто поле. Удачи вам!

    Природа наделила человека разумом. И мне понятно, что он использует разум по назначению - компьютеры для получения информации, самолеты для быстрого передвиженя, лампочки для освещения. А от ваших занятий светить не будет, самолет не взлетит Не нужно пидерастию мешать в один котел с научным прогрессом. Вообще вся пррблема пидерастов в том, что они постоянно хотят о себе и заявить и показать, что они такие как все. Чпокайтесь себе тихонько дома и не выставляйте это на показ.

  • ШыбкаВумны 31 января 2016 в 09:38 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 02:25) писал(a):
    Логика у вас, конечно, супер!!! Человек по природе не летает. Значит летать противоестественно, даже на самолёте. Плавать под водой противоестественно? Однако летом огромное количество любителей поплескаться в море... и поплавать, естественно.

    Не машайте в один котел технический прогресс и пидерастию. Это два разных понятия.

  • littlemerman 31 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    elena_m. (31.01.2016 03:00) писал(a):
    С котами и собаками тоже часто "есть любовь и обоюдность"
    Ну, если отношения человека с человеком и человека с животным, кто-то считает аналогичными, то мне этого человека искренне жаль. Не знал я, что животное (котик, например) - это дееспособное лицо,которое способно дать своё согласие на брак и т.д.

  • littlemerman 31 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    мурза_акимов (31.01.2016 05:06) писал(a):
    Самолеты, компьютеры и электрические лампочки не являются помехой в деторождении (ну, может, электрические лампочки ), а вот однополые игры как раз являются. И не надо свои отклонения закреплять законодательно. Ни к чему хорошему это не приведет. Как отблагодарить своего "друга" вы найдете и без закона о наследовании.
    Презервативы тоже являются помехой в деторождении, однако их используют в огромных количествах и никто почему-то миллионами не собирается на площади и не кричит. что презервативы нужно запретить. Так что не надо гомофобию прикрывать "проблемой" рождаемости.

  • littlemerman 31 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    ШыбкаВумны (31.01.2016 09:37) писал(a):
    Природа наделила человека разумом. И мне понятно, что он использует разум по назначению - компьютеры для получения информации, самолеты для быстрого передвиженя, лампочки для освещения. А от ваших занятий светить не будет, самолет не взлетит Не нужно пидерастию мешать в один котел с научным прогрессом. Вообще вся пррблема пидерастов в том, что они постоянно хотят о себе и заявить и показать, что они такие как все. Чпокайтесь себе тихонько дома и не выставляйте это на показ.
    Так же природа наделила человека сердцем. Но походу не всех

  • littlemerman 31 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    ШыбкаВумны (31.01.2016 09:38) писал(a):
    Не машайте в один котел технический прогресс и пидерастию. Это два разных понятия.
    Не машайте в один котел естественные природные вещи (включая гомосексуальность, которая наблюдается у огромного количества видов) и гомофобию.

  • indrjich 31 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Папа же сказал не приравнивать значит не приравнивать.

  • Нормировщик 31 января 2016 в 10:09 из Румынии

    Детихоронятконя (31.01.2016 00:11) писал(a):
    фух, слава богу, еще остались гетеросексуалы в европе. Скоро еще арабы подтянуться и европа станет традиционной
    Немного неправильно. Правильно так: "Скоро еще арабы подтянуться и покажут женщинам их место" Или ты думаешь там как?

  • you211 31 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    Путин возможно одобрил массовые выстепления в Италии против педерастии. ЕС должен решительно ввести санкции против России и Италии. На святое - права педерастов - замахнулись!

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    В Италии сильны позиции католицизма. А Ватикану дай волю, так он даже планирование семьи запретит - они постоянно выступают не только против абортов, но и против контрацептивов. Хотя тот же Ватикан в упор не видит, как по всему миру его служители предаются однополой педофилии, чему уже имеется масса свидетельств.

  • мурза_акимов 31 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 09:57) писал(a):
    Презервативы тоже являются помехой в деторождении, однако их используют в огромных количествах и никто почему-то миллионами не собирается на площади и не кричит. что презервативы нужно запретить. Так что не надо гомофобию прикрывать "проблемой" рождаемости.
    Гомосексуальность действительно встречается не только у человека и вызвана, как правило, отсутствием в момент гормонального подъема особи особи противоположного пола. Проблема гомосексуальности человека в его голове, а не в других частях тела. Это не лечится. Но ведь никто не требует узаконить взаимоотношения, скажем, двух шизофреников, которые получают удовлетворение от покалывания друг друга слегка ножами? При этом они не наносят друг другу и окружающим вред. Поэтому и отношении гетеросексуалов к гомосексуалом соответствующее. Радуйтесь жизни по своему, но не пытайтесь поставить знак равенства между традиционными семьями и прочими взаимоотношениями.

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Брак - понятие юридическое. И он не обязательно имеет отношение к рождению детей или вообще сексу. 1. Существует множество гетеросексуальных браков, где дети даже не планируются, а порой там нет вообще никакого секса. 2. Подавляющее большинство моральных уродов - гетеросексуалы. Вопрос - почему некоторым так не дают покоя эти геи?

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Дмитрий_Арловский писал(a):
    текст сообщения удален
    Повод для оптимизма?

  • СэрЁжик 31 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Лиза_Волкова (31.01.2016 09:34) писал(a):
    "Массовая манифестация в поддержку традиционной семьи " А если у кого-то не получается традиционно, то его что, ногами затоптать. Вопрос сложный и однозначно решать его невозможно.
    То, что нетрадиционно, семьёй не является, ибо потомство невозможно. Это просто развлечение сексуального характера. Вроде онанизма. Так что, игнорировать это похабное явление надо, а не бросаться друг на друга из-за несуществующей проблемы...

  • littlemerman 31 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    elena_m. (31.01.2016 02:47) писал(a):
    Кстати, далеко не все "голубые" являются сторонниками однополых браков и усыновления детей в таких "семьях". Например, (Доменико) Дольче и (Стефано) Габбана резко выступили против: "свободная любовь" - это одно, а семья - это другое.
    Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана выпустили новую коллекцию одежды и аксессуаров, на которых изображены счастливые однополые семьи. P.S. всё меняется, и мнения тоже

  • leader_gmbh 31 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    срочно омоном всех побить и автозаках на ночь стоять оставить

  • Александр_Дом 31 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    elena_m. (31.01.2016 01:48) писал(a):
    Папа Франциск ведёт курс на смягчение политики католической церкви по отношению к "голубым", поэтому официальной жёсткой реакции со стороны церкви на законопроект не было и официально "День Семьи" не был поддержан церковью. Во времена Иоанна Павла II или даже Бенедикта XVI ни один итальянский премьер даже не рискнул бы вынести подобный законопроект на обсуждение Парламента. При желании, у католической церкви есть достаточно возможностей неформального давления и на итальянских политиков, и на общественное мнение. Самое парадоксальное в данной ситуации, что премьер Ренци позиционирует себя верующим и практикующим католиком, в молодости он активно участвовал в молодёжном католическом движении...
    Вот-вот, поэтому и Бенедикта просто убрали, поставив более лояльного, мягкотелого, безвольного Франциска, чтобы пропихнуть этот проект.

  • antistream 31 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Люди_В Курсе (31.01.2016 10:50) писал(a):
    Брак - понятие юридическое. И он не обязательно имеет отношение к рождению детей или вообще сексу. 1. Существует множество гетеросексуальных браков, где дети даже не планируются, а порой там нет вообще никакого секса. 2. Подавляющее большинство моральных уродов - гетеросексуалы. Вопрос - почему некоторым так не дают покоя эти геи?
    1. Каковы критерии "морального уродства", позволяющие Вам "большинство" гетеросексуалов называть "моральными уродами", из чего следует, что гомосексуалы - "моральные красавцы"? 2. Юридические законы могут быть основой закрепления морального уродства в самых разных его проявлениях. http://voprosik.net/koshmar-v-norvegii/

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    мурза_акимов (31.01.2016 10:46) писал(a):
    Поэтому и отношении гетеросексуалов к гомосексуалом соответствующее. Радуйтесь жизни по своему, но не пытайтесь поставить знак равенства между традиционными семьями и прочими взаимоотношениями.
    То есть по вашему мнению в обществе должно быть заложено неравноправие в зависимости от сексуальной ориентации?

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    antistream (31.01.2016 11:46) писал(a):
    1. Каковы критерии "морального уродства", позволяющие Вам "большинство" гетеросексуалов называть "моральными уродами", из чего следует, что гомосексуалы - "моральные красавцы"? 2. Юридические законы могут быть основой закрепления морального уродства в самых разных его проявлениях. http://voprosik.net/koshmar-v-norvegii/
    Не перевирайте. Было сказано - "подавляющее большинство моральных уродов - гетеросксуалы". Чувствуете разницу?

  • Игорь_Игорь_talks50 31 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Если во Франции пропихнули , не смотря на протесты , то в Италии легко пройдет закон , кто был в Италии знают сколько там мужчин преданно смотрящих тебе в глаза, и шаловливо заигрывающих с тобой , одному пришлось дать в морду , сильно был назойлив

  • Игорь_Игорь_talks50 31 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Из людей делают пи де растов просто насильственным способом, девочками мужского пола легко управлять

  • мурза_акимов 31 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Люди_В Курсе (31.01.2016 11:52) писал(a):
    То есть по вашему мнению в обществе должно быть заложено неравноправие в зависимости от сексуальной ориентации?
    Общество должно учитывать интересы всех членов общества до той черты, когда интересы отдельного члена общества не наносят вред обществу в целом. Считаю, ставя знак равенства между традиционными семьями и нетрадиционными на государственном уровне обществу в целом наносится вред.

  • cubovo 31 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    По утверждению организаторов «Дня семьи» (Family day), в акции приняли участие около двух миллионов человек. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482843.html .................... неужели 4 ржавых политика голоса 2-х млн. не услышат ???

  • Патологоанатом 31 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    лично я - за однополые браки! эта нема прекрасно отвлекает народец от проблем с девальвацией, демографией и тыды. на месте правительства регулярно бы устраивал публичные обсуждения этой темы по всем главным каналам

  • cubovo 31 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Лиза_Волкова (31.01.2016 09:34) писал(a):
    "Массовая манифестация в поддержку традиционной семьи " А если у кого-то не получается традиционно, то его что, ногами затоптать. Вопрос сложный и однозначно решать его невозможно.
    эксгибиционистов давайте тоже узаконим . пусть стоят с распахнутым плащом и никому не мешают ))

  • Игорь_Игорь_talks50 31 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    вообще это глобальный проект по обезличиванию людей , где нибудет ни национальностей ни расс ни мужчины и женщины , а управлять проектом будут глубоко традиционные и совсем нетолерантные личности , ничего с этим не поделаешь , процесс идет полным ходом

  • nadine-monro 31 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Итальянцы, боритесь с нечистью! Не допускайте извращения института семьи. Семьей может называться только союз женщины и мужчины. Все другие союзы - извращения.

  • nadine-monro 31 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    cubovo (31.01.2016 12:16) писал(a):
    эксгибиционистов давайте тоже узаконим . пусть стоят с распахнутым плащом и никому не мешают ))
    Если не получается, то нужно обращаться, на всякий случай, к врачу. Может что-то поможет. Извращения не альтернатива "не получается". Все это от Бога ине каждому это дано. С этим нужно смириться.

  • nadine-monro 31 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Патологоанатом (31.01.2016 12:16) писал(a):
    лично я - за однополые браки! эта нема прекрасно отвлекает народец от проблем с девальвацией, демографией и тыды. на месте правительства регулярно бы устраивал публичные обсуждения этой темы по всем главным каналам
    Не навязывайте нашей власти еще одну бредовую идею. И так поверх головы.

  • nadine-monro 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    cubovo (31.01.2016 12:14) писал(a):
    По утверждению организаторов «Дня семьи» (Family day), в акции приняли участие около двух миллионов человек. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482843.html .................... неужели 4 ржавых политика голоса 2-х млн. не услышат ???
    Кредитов Меркель не даст.

  • Раб0тник спецслужб 31 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    Браво, Италия! Надеюсь, в Эуропе еще не все потеряно. С приоритетом педерастов надо заканчивать.

  • Игорь_Игорь_talks50 31 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    сегодня манифестации а завтра т,е через лет 100 будут погромы от безысходности и ломки сознания что все превратились в свиней одной породы

  • Игорь_Игорь_talks50 31 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    Да , Европа слаба и дужом и религией

  • Игорь_Игорь_talks50 31 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Мусульмане сожрут Европу с потрохами, это не штаты которые за океаном и с забором с юга

  • Рюрик III 31 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    kulerz (31.01.2016 00:09) писал(a):
    Вижу ЛЮДЕЙ. Остались В Европе. Давно пора пресекать любые педерастическую, сатанинскую пропаганду, накрывающую мир.
    вижу сборище ретроградов и маргиналов, которые хотят затащить мир обратно в "высоконравственное" средневековое религиозное мракобесие

  • Рюрик III 31 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    kulerz (31.01.2016 00:40) писал(a):
    А Вы не считаете, что к этому и ведут? Гуглите "Окно Овертона".
    вы так говорите, как будто это что-то плохое

  • Рюрик III 31 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Роман_Плавинский (31.01.2016 01:05) писал(a):
    Их же самих никто не будет заставлять вступать в однополые браки. Нововведение будет касаться только тех, для кого оно непосредственно актуально. Какое право эти люди имеют решать за других, с кем им спать и на ком жениться?
    ну так религиозным фанатикам всегда хочется заставить весь мир следовать замшелым средневековым догмам. Свободу других людей религиозные фанатики на дух не переносят

  • Рюрик III 31 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Виктор_Якимчик писал(a):
    текст сообщения удален
    и "консервативным ценностям" и религии в целом - место в музее на правах экспоната

  • Раб0тник спецслужб 31 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 09:52) писал(a):
    Ну, если отношения человека с человеком и человека с животным, кто-то считает аналогичными, то мне этого человека искренне жаль. Не знал я, что животное (котик, например) - это дееспособное лицо,которое способно дать своё согласие на брак и т.д.
    А чем зоофилы, педофилы, некрофилы, геронтофилы хуже вас, педерастов?

  • Раб0тник спецслужб 31 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Рюрик III (31.01.2016 13:09) писал(a):
    ну так религиозным фанатикам всегда хочется заставить весь мир следовать замшелым средневековым догмам. Свободу других людей религиозные фанатики на дух не переносят
    А почему педерасты свою болезнь выдают за норму?

  • Раб0тник спецслужб 31 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Рюрик III (31.01.2016 13:05) писал(a):
    вижу сборище ретроградов и маргиналов, которые хотят затащить мир обратно в "высоконравственное" средневековое религиозное мракобесие
    Чувак, есть правила приличия, есть болезнь. Болезнью не принято гордиться и принимать за норму.

  • сергей_смирнов_talks92 31 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Патологоанатом (31.01.2016 12:16) писал(a):
    лично я - за однополые браки! эта нема прекрасно отвлекает народец от проблем с девальвацией, демографией и тыды. на месте правительства регулярно бы устраивал публичные обсуждения этой темы по всем главным каналам
    Ну так экономическая педерастия и так уже через край хлещет.

  • Рюрик III 31 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (31.01.2016 13:35) писал(a):
    Чувак, есть правила приличия, есть болезнь. Болезнью не принято гордиться и принимать за норму.
    гомосексуальность - вариант биологической нормы, что уже давно признано Всемирной Организацией Здравоохранения

  • id20353391 31 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Короче ясно... Основной факты противников гей-парадов и да вообще всей темы: а) они меня бесят б) им что-то разрешают, а мне как и обычному населению страны только все запрещают в) они пропагандируют свое гейство среди детей, а знаете как дети подвержены влиянию? я не хочу чтобы мой ребенок был геем. А теперь ответка а) много кто много кого бесит, если это не УК или АК нарушения - то живите и терпите..другие же вас терпят б) им разрешают, потому что они собираются в толпы и требуют, в то время как остальное население даже не может решить вопрос по ЖКХ, налогам и зарплатам..так что кто пассивен это еще вопрос. в) Если семья - это не авторитет у ребенка. То это проблема семьи - а не водки в магазине по 60 тыс рублей, сереги-наркомана из соседнего подъезда, или оли-лезбиянки из 9-го б класса. Т.е. вы просто смирились что семья - не авторите для ребенка и ищите попытки удержать его в узде. и П.С. - ребенок, самостоятельная личность, а не собственность родителей - и я не хочу чтобы мой сын был геем, я не хочу чтобы моя дочь была с татуировками, я хочу чтобы мой сын был врачом - это ваши хотелки и

  • littlemerman 31 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (31.01.2016 13:32) писал(a):
    А чем зоофилы, педофилы, некрофилы, геронтофилы хуже вас, педерастов?
    Тем, что они -филы, а не -расты, -листы, -алы и так далее. И кто вам сказал, что я педераст? А если серьёзно, то зоофилы вступают в связь с животными, педофилы с детьми, некрофилы с трупами - и это всё без взаимности, то есть насильственно. А гомосексуалы никого не заставляют, всё происходит по любви и обоюдному согласию. Что касается геронтофилов (человек, склонный вступать в половую связь с женщинами пожилого возраста), то это тоже имеет право быть, если это по обоюдному согласию. Понятно?

  • littlemerman 31 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    nadine-monro (31.01.2016 12:19) писал(a):
    Итальянцы, боритесь с нечистью! Не допускайте извращения института семьи. Семьей может называться только союз женщины и мужчины. Все другие союзы - извращения.
    Например, союз советских социалистических республик? Или Евразийский экономический союз? Всемирный почтовый союз? Белорусский республиканский союз молодежи? Вы действительно считаете,что всё это извращения?

  • littlemerman 31 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (31.01.2016 13:35) писал(a):
    Чувак, есть правила приличия, есть болезнь. Болезнью не принято гордиться и принимать за норму.
    Гомофобия - это тоже болезнь... Так что вы знаете, что следует делать. Здоровья вам!

  • мурза_акимов 31 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    id20353391 (31.01.2016 14:03) писал(a):
    Короче ясно... Основной факты противников гей-парадов и да вообще всей темы: а) они меня бесят б) им что-то разрешают, а мне как и обычному населению страны только все запрещают в) они пропагандируют свое гейство среди детей, а знаете как дети подвержены влиянию? я не хочу чтобы мой ребенок был геем. А теперь ответка а) много кто много кого бесит, если это не УК или АК нарушения - то живите и терпите..другие же вас терпят б) им разрешают, потому что они собираются в толпы и требуют, в то время как остальное население даже не может решить вопрос по ЖКХ, налогам и зарплатам..так что кто пассивен это еще вопрос. в) Если семья - это не авторитет у ребенка. То это проблема семьи - а не водки в магазине по 60 тыс рублей, сереги-наркомана из соседнего подъезда, или оли-лезбиянки из 9-го б класса. Т.е. вы просто смирились что семья - не авторите для ребенка и ищите попытки удержать его в узде. и П.С. - ребенок, самостоятельная личность, а не собственность родителей - и я не хочу чтобы мой сын был геем, я не хочу чтобы моя дочь была с татуировками, я хочу чтобы мой сын был врачом - это ваши хотелки и посягательство... Читать дальше...
    Ложь. В одном вы правы, когда пофигизм и абыяковость в обществе зашкаливают, приходят и устанавливают порядки те, кто организованние и, следовательно, сильней. И не важно, что в приоритетах у тех, кто сильней.

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Виктор_Якимчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда речь заходит о гомосексуализме, некоторые так перевозбуждаются и начинают такую гомофобскую ахинею нести, как будто его самого на месте преступления застали. Похоже, правду говорят, что гомофоб - это как правило сам латентненький, который больше возмущен тем, что кто-то там себе позволяет, тогда как ему приходится и так сдерживаться из последних сил.

  • Люди_В Курсе 31 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    мурза_акимов (31.01.2016 12:11) писал(a):
    Общество должно учитывать интересы всех членов общества до той черты, когда интересы отдельного члена общества не наносят вред обществу в целом. Считаю, ставя знак равенства между традиционными семьями и нетрадиционными на государственном уровне обществу в целом наносится вред.
    И в чем по вашему состоит этот вред? В конституциях всех стран обычно написано, что все люди равны перед законом.

  • littlemerman 31 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Гомосексуализм - это не болезнь, это одна из трёх типичных сексуальных ориентаций.

  • bullet 31 января 2016 в 22:49 из Великобритании

    кому не нравятся права человека,могут из Италии ехать в Россию нули на рублях дорисовывать

  • bullet 31 января 2016 в 22:50 из Великобритании

    остальные машут флажками на гейпарадах

  • cubovo 31 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    bullet (31.01.2016 22:49) писал(a):
    кому не нравятся права человека,могут из Италии ехать в Россию нули на рублях дорисовывать
    а почему это ваши права правее прав противников однополых браков ? у вас чё нимб над головой или вы лекарство от рака 4-ой стадии придумали ?

  • Сакура 1 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    Искренно рада за них. У них и институт семьи сильный, и с разводами очень сложно и порицаемо, а им пытаются геев сверху навязать. Противостоят - молодцы. Вот выстоят ли или сверху ( вдасть)сдадут все-таки с потрохами.

  • Сакура 1 февраля 2016 в 00:14 из Беларуси

    Александр_Дом (31.01.2016 11:32) писал(a):
    Вот-вот, поэтому и Бенедикта просто убрали, поставив более лояльного, мягкотелого, безвольного Франциска, чтобы пропихнуть этот проект.
    похоже на правду

  • kipovets 1 февраля 2016 в 00:34 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 01:00) писал(a):
    противоестественно - летать самолетом, так как природа самолёты не создавала, однако вы и другие люди пользуетесь ими. компьютеры, мобильники, лампочки... тоже противоестественны! немедленно отказывайтесь от всего противоестественного и отправляйтесь жить в чисто поле. Удачи вам!
    Твоя защита лгбт сообщества и их мерзких и извращенных деяний ничтожна и неубедительна! А римляне, вышедшие на манифест против гейских ценностей - молодцы - не все так плохо в Италии.

  • kipovets 1 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 20:16) писал(a):
    Гомосексуализм - это не болезнь, это одна из трёх типичных сексуальных ориентаций.
    Не подменяй понятия и не путай следствие с причиной! т.н. "одна из трех типичных сексуальных ориентаций" есть ничто иное,как сбой в гормональной системе человека, что и влечет за собой на биохимическом уровне неправильную ориентацию. А как известно - любой сбой в организме,отклонение от нормальных параметров - есть болезнь и это необходимо лечить и точка! Хотя, есть также и психическое заболевание, когда человек решает идти в ногу с модой, и если модно где-то быть геем или кушать, например, фекалии, то он обязательно будет следовать этой моде - неважно, какие ценности она преследует. Еще есть одна психическая разновидность болезни - гомосексуализм головного мозга - ей больше всего страдают защитники гомосексуализма, пекущиеся и борящиеся за мифические гейские права и ценности (гейские парады, гейская пропаганда, гейские браки. гейские семьи).

  • kipovets 1 февраля 2016 в 00:51 из Беларуси

    littlemerman (31.01.2016 15:04) писал(a):
    Гомофобия - это тоже болезнь... Так что вы знаете, что следует делать. Здоровья вам!
    т.н. гомофобия, а правильнее было бы сказать гомонеприязнь - есть ничто иное, как вполне нормальная и здоровая реакция на проявление и пропаганду гомосексуализма, как явно нездорового и деструктивного явления в обществе. Это точно такая же реакция, как реакция например на то,если видишь, что кто-то демонстративно поедает фекалии или кто-то кричит на улице, что он - Наполеон и его миссия - захватить мир. В последних случаях такие типы находят закономерное пристанище в палате номер 6. Там же явное место для пропагандистов и защитников гейских ценностей.

  • kipovets 1 февраля 2016 в 00:57 из Беларуси

    Люди_В Курсе (31.01.2016 18:10) писал(a):
    И в чем по вашему состоит этот вред? В конституциях всех стран обычно написано, что все люди равны перед законом.
    Конституция конституцией, но почему-то те, кто считают себя наполеонами или цезарями или другими персонажами, коими никак не являются, обитают в палате номер шесть. Логично предположить, что мужчине, считающему себя женщиной - также место в палате номер 6, а не защищать его мифические гейские права и ценности.

  • anat_chorn 1 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    drunkpilot (31.01.2016 01:19) писал(a):
    Ну хоть в чём-то итальянцы не безнадёжны. Молодцы, что хватает силы воли противостоять брюссельской диктатуре с её т.н. "ценностями".
    Вспомните Францию, и что, чем закончились протесты, хотя там по всей стране протестовали миллионы.

  • Рюрик III 1 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    гомосексуальность - это вариант биологической нормы, что уже давным-давно признано Всемирной Организацией Здравоохранения

  • sds2002 1 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Полностью поддерживаю манифестантов. Педерасты не должны пропагандировать свои извращённые идеи. Если у тебя не всё в порядке с головой - иди лечись, а не разгуливай с радужными флагами и не требуй невозможного.

  • sds2002 1 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Рюрик III (01.02.2016 11:16) писал(a):
    гомосексуальность - это вариант биологической нормы, что уже давным-давно признано Всемирной Организацией Здравоохранения
    Отклонение не может быть нормой.

  • Люди_В Курсе 1 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    kipovets (01.02.2016 00:57) писал(a):
    Конституция конституцией, но почему-то те, кто считают себя наполеонами или цезарями или другими персонажами, коими никак не являются, обитают в палате номер шесть. Логично предположить, что мужчине, считающему себя женщиной - также место в палате номер 6, а не защищать его мифические гейские права и ценности.
    Кесмбы человек себя ни считал, хоть бы даже экспертом по психиатрии, никто не может ущемлять его в правах, если он не нарушает законов.