Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Ирина Чевтаева,

Фото: Russian Look
Фото: Russian Look

Польский телеканал TVP уволил продюсера Марека Чункевича, который написал письмо с извинениями российскому министру культуры Владимиру Мединскому. Об этом стало известно в субботу, 30 января.

Мединский ранее дал интервью телеканалу TVP, в котором обсуждалась тема сноса памятников советским военачальникам. Журналистка Мария Пшеломец задала министру вопрос о монументе советского генерала Ивана Черняховского, который, по ее словам, причастен к убийству руководителей Армии Крайовой и непосредственно ее родственника. Мединский пояснил, что советский генерал в Польше никого не убивал и на этом программа закончилась.

После интервью ее продюсер направил в российское министерство культуры извинения за поведение телеведущей. Вслед за этим руководство канала расторгло договор с Чункевичем, заявив, что его извинения не являются официальной позицией TVP.

У Москвы есть вакансия

После того, как стало известно об увольнении продюсера, министерство культуры РФ предложило ему вариант трудоустройства. «Директор российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко уже выразил готовность взять Марека Чункевича на позицию эксперта», — сказала агентству «Интерфакс» пресс-секретарь министра культуры России Елизавета Анисимова.

Польские СМИ неоднократно подвергали критике действия Черняховского по отношению к бойцам сопротивления Армии Крайовой после ввода советских войск под его командованием в Польшу. В Армию Крайову входили вооруженные формирования польского подполья, боровшиеся против гитлеровской оккупации в ходе Второй мировой войны.

В 2015 году памятник Черняховскому в Польше был демонтирован.


Комментарии с форума

  • shabatkow 30 января 2016 в 23:39 из России

    Правильно, надо мыслить по европейски!

  • anachoretes 30 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    sashabond2 (30.01.2016 23:38) писал(a):
    Любят в Польше с памятниками воевать. Вот так бы Польша с гитлеровской Германией воевала!
    Польша была единственной страной, в которой не было коллаборантов.

  • anachoretes 30 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Или может Краснагородску спросить как там в России встающей дела?

  • anachoretes 30 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:44) писал(a):
    Да ну? в викпедии целая статья забабахана: Польский коллаборационизм во Второй мировой войне Армия крайова Народове силы збройне (NSZ)
    загуглили и по первой ссылке пошли?

  • anachoretes 30 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:44) писал(a):
    Да ну? в викпедии целая статья забабахана: Польский коллаборационизм во Второй мировой войне значительное количество польских граждан сотрудничало с немецкими спецслужбами и выполняло их поручения в качестве осведомителей, агентов, шпионов, диверсантов и террористов[12] (при этом, часть немецких осведомителей составляли криминальные элементы)[13]. ряд представителей интеллигенции, в том числе журналисты и издатели выходивших в Польше печатных изданий участвовали в ведении нацистской пропаганды «Меч и плуг» «Мушкетёры» Армия крайова Народове силы збройне (NSZ) Хватало и поляков
    из Википедии. А́рмия Крайо́ва (АК; польск. Armia Krajowa, буквально - Отечественная армия) - вооружённые формирования польского подполья во время Второй мировой войны, действовавшие в пределах довоенной территории польского государства, а также в Литве[1], Венгрии. АК была основной организацией польского Сопротивления, боровшегося против немецкой оккупации.

  • anachoretes 30 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    Поляки рвутся завоевать Россию?

  • forza_lust 30 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    Правильно, пресмыкаться перед папуасами не стоит

  • Лонцелот_Рыгорыч 31 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    Очень правильное решение, не гоже метать бисер перед непонятно кем.

  • ttolik 31 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:39) писал(a):
    Вот такая вот она западная демократия. Помойка европейская
    Демократия нормальная. Позиция канала одна, у продюссера другая, кто деньги платит , тот и говорит что делать. В России все по другому? Или в Беларуси? Тут вся страна платит БТ, но не может сказать что делать, говорит почему то сторонний человек что им делать. Вот это точно демократично.

  • ttolik 31 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Тата_Тута (31.01.2016 00:01) писал(a):
    Вообще-то подобное письмо со стороны поляка - элементарная вежливость. Эх, не любят в Эуропе вежливых людей))
    Извиняться за вопросы? Тут главы государств за оскорбления не извиняются, а там даже за вопросы некоторые извиняются. Позиция канала правильная, не правильно извиняться перед теми кто не собирается вежливо общаться.

  • 1baraded 31 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    Видать на "ЭрТи" вакансия открылась... У "профессиональных шрайбикусов" заведено такое правило - без "грандиозного скандала" к конкурирующему "работодателю" не перебегать! Так сказать - "получить стартовый импульс волшебным пенделем"!

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    lijvon (31.01.2016 00:10) писал(a):
    Да ШО вы говорите? В 1942 году поляки составляли 40-45% личного состава 96-й пехотной дивизии вермахта, около 30% 11-й пехотной дивизии (вместе с чехами), около 30% 57-й пехотной дивизии, около 12% 110-й пехотной дивизии.
    Было хоть одно национальное польское формирование?

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    alex__75 (31.01.2016 00:09) писал(a):
    Всё очень просто объясняется. В Польше (и не только, в том числе и США) к власти и к рупору пришили внуки и правнуки недобитых "нацыков". У кого ума хватит - посмотрите докфильм "Обыкновенный фашизм". Там всё сказано, хотя фильму белее полувека!
    ага, там Великая польша встает с колен, польский мир, надо освободить поляков гродненской области...

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Виталий_Садовский (31.01.2016 00:15) писал(a):
    а причем здесь БТ, у нас диктаторство весь запад об этом знает, но судя по таким примерам мы мы выглядем настоящими демократами
    когда Дорофеева уволили за неудобные вопросы?

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    doktornebolit (31.01.2016 00:17) писал(a):
    Смотрел это интервью. Ведущая вела себя крайне не профессионально. Перед тобою, на секундочку, министр далеко не самой последней страны в мире и перебивать его и затыкать ему рот - это как минимум некрасиво.
    Нечего было вообще давать это интервью

  • Barvij 31 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    Политические репрессии? Или свобода слова по Польски? А в ответ тишина-а-а-а,

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:20 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Польша великой России тоже навешивала периодически, только это к вам отношения не имеет, так же как и вассалы.

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:20 из Беларуси

    dimonn82s писал(a):
    текст сообщения удален
    В Сибири праздновали с огоньком, наверное

  • Лонцелот_Рыгорыч 31 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    Barvij (31.01.2016 00:19) писал(a):
    Политические репрессии? Или свобода слова по Польски? А в ответ тишина-а-а-а,
    Нет, это называется под зад ногой прихвостням русского мира.

  • repetitor_mf 31 января 2016 в 00:22 из Беларуси

    Вообще, это очень интересная история, точнее несколько интереснейших историй. 1) Посмотрите интервью Мединского польскому телеканалу https://www.youtube.com/watch?v=ARTLJaM0lm8 2) Если не хотите вслушиваться в текст с параллельным переводом, то здесь достаточно точный пересказ http://dayonline.ru/…/intervyu-ministra-medinskogo-polskomu…. Но всё-таки просмотр интервью более информативен, особенно окончание передачи. 3) Это фантастически интересная биография организатора побега из Собибора https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D… 4) Ну а это для полноты картины http://lenta.ru/news/2016/01/30/poland/

  • dimonn82s 31 января 2016 в 00:23 из Норвегии

    anachoretes (31.01.2016 00:20) писал(a):
    В Сибири праздновали с огоньком, наверное
    Не знаю как в Сибири,а в Бресте да.

  • Лонцелот_Рыгорыч 31 января 2016 в 00:23 из Беларуси

    gave (31.01.2016 00:18) писал(a):
    Ох, как русофобы боятся, что вся их многолетняя ложь не оправдает себя. Как весь т.н. западный мир боится, что их народ прозреет и увидит, что Россия - далеко не враг. Поэтому лживая заадная пропаганда уже зашла за все мыслимые пределы.
    Бояться российской лжи?)))) Она сама вам боком выходит.))))

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    dimonn82s (31.01.2016 00:23) писал(a):
    Не знаю как в Сибири,а в Бресте да.
    С немцами хорошо погудели тогда.

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:34 из Беларуси

    dimonn82s (31.01.2016 00:32) писал(a):
    А при чем тут Немцы,свою землю мы освободили сами. Кстати,когда польские лидары будут извиняться за оккупацию части территории РБ?
    когда рак на горе свистнет. Как это причем немцы? А кто главный друх был до 1941?

  • anachoretes 31 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    Строк_Юрий (31.01.2016 00:40) писал(a):
    Недопустимо спекулировать трагическими событиями той войны и её последствиями. А тем более лукавить.
    события той войны не должны оправдывать то, что было после нее

  • optimale 31 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    Правильно сделали. В разговоре с россией все способы хороши.

  • bychelton 31 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    http://topwar.ru/71183-osvobozhdenie-polshi-chelovek-spasshiy-krakov.html

  • Barvij 31 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    Лонцелот_Рыгорыч (31.01.2016 00:21) писал(a):
    Нет, это называется под зад ногой прихвостням русского мира.
    Да какой тут русский мир? Обычная неизжитая польская спесивость и ничего больше.

  • russki_mir 31 января 2016 в 01:25 из Беларуси

    anachoretes (30.01.2016 23:40) писал(a):
    Польша была единственной страной, в которой не было коллаборантов.
    АГА!! ври больше!!! А из кого тогда состояла Охрана лагерей???

  • anachoretes 31 января 2016 в 01:28 из Беларуси

    russki_mir (31.01.2016 01:25) писал(a):
    АГА!! ври больше!!! А из кого тогда состояла Охрана лагерей???
    из СС, в котором не было ни одного национального польского формирования.

  • Свядомы_Змагар 31 января 2016 в 01:33 из Беларуси

    поляки красавцы и всегда вызывали только уважение! правильно сделали пусть валит на онт к своре *********!

  • Сенн 31 января 2016 в 01:36 из Беларуси

    anachoretes (31.01.2016 00:14) писал(a):
    Было хоть одно национальное польское формирование?
    Свентокжишская бригада... Не, не слышал?

  • anachoretes 31 января 2016 в 01:38 из Беларуси

    Сенн (31.01.2016 01:36) писал(a):
    Свентокжишская бригада... Не, не слышал?
    Чего? какая бригада? Але?

  • ingko 31 января 2016 в 01:40 из Беларуси

    Польша - государство, политические действия которого являются волеизъелянием Белого дома США и частично Ватикана.Неудивительно, что правда для них как бельмо на глазу. Пусть помнят они, что Гитлер захватил их страну за 28 дней, да и то с учетом широты территории. На Черняховского молиться должны они. Причиной ненависти поляков к истине Второй мировой войны является слабость духа и отсутствие решительности тогдашнего руководства и элит страны. Есть такое выражение: Народ, не знающий свою историю, способен пережить её снова. Вот и получается, что поляки своими действиями подставляют себя, своих детей, внуков. А когда находится один смелый, так его и снимают с политической сцены. Однако, демократия, панове.

  • Сенн 31 января 2016 в 01:41 из Беларуси

    anachoretes (31.01.2016 01:38) писал(a):
    Чего? какая бригада? Але?
    Я название написал. Ты что, читать не умеешь?

  • anachoretes 31 января 2016 в 01:42 из Беларуси

    Сенн (31.01.2016 01:41) писал(a):
    Я название написал. Ты что, читать не умеешь?
    Так что за бригада такая? Ссылочку какую-нибудь адекватную?

  • Andrey_friik 31 января 2016 в 01:52 из Беларуси

    нашел перед кем извиняться

  • Сенн 31 января 2016 в 01:54 из Беларуси

    anachoretes (31.01.2016 01:42) писал(a):
    Так что за бригада такая? Ссылочку какую-нибудь адекватную?
    В Гугле забанили чтоле? https://www.google.by/search?client=opera&q=Brygada+Swietokrzyska&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=Brygada+Swietokrzyska&tbs=lr:lang_1ru&lr=lang_ru

  • Ruslanzima 31 января 2016 в 02:33 из Беларуси

    Правильно сделали, что уволили. Россия переписала свою и чужие истории и совесть позволила. Своих кровавых палачей навязывает в герои. Нам тоже от суворова нужно избавлятся

  • alex_vice 31 января 2016 в 02:47 из Беларуси

    Респект этому продюсеру. Все таки в Польше есть и нормальные люди, а не только проамериканские лизоблюды, вороватые официанты и покорные немецкому господину сантехники.

  • id142214493 31 января 2016 в 02:54 из Беларуси

    демократия во всей красе а по мне тот ещё диктат

  • andrei_m_talks70 31 января 2016 в 07:37 из Беларуси

    repetitor_mf (31.01.2016 00:11) писал(a):
    К сожалению ТУТ дал эту новость ну в очень обрезанном виде. Не сказано, что Мединский приезжал в Польшу в связи с мероприятиями, связанными с историей лагеря Собибор, ничего не сказано, что это был за лагерь. Мединский рассказывал про историю единственного успешного массового побега из концлагеря и про фантастическую судьбу руководителя побега. Также не сказано, что ведущая выдумала историю о расстрелянном по приказу Черняховского дедушке, в чём призналась сразу после передачи.
    Почему ТУТ это сделал-вот вопрос? Либо полный непрофессионализм, который мешает просто скопировать статью, либо сознательное искажение правды.

  • Bergmann 31 января 2016 в 08:59 из России

    Ну что тут сказать...сначала ведущая телеканала ведёт себя, как рыбная торговка с рынка, мучимая многодневным похмельем, несёт какой-то феерический бред про коррупцию Рокоссовского и дедушку, убиенного лично Черняховским...а когда продюсер, пытаясь хоть как-то сохранить лицо телеканала, дежурно извиняется, его за это увольняют, да ещё и заявляют, что извинения за форменное хамство не являются политикой канала...

  • Sr.Perverto 31 января 2016 в 09:18 из Европы

    Уволили хорошего человека с плохого телеканала. Вроде бы, все логично? Так чего тут бурлить?

  • Лиза_Волкова 31 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    anachoretes (30.01.2016 23:40) писал(a):
    Польша была единственной страной, в которой не было коллаборантов.
    Шутить изволите. Батальонами на стороне немцев воевали. Поляки такие же люди как и все.

  • Bergmann 31 января 2016 в 09:33 из России

    anachoretes (30.01.2016 23:40) писал(a):
    Польша была единственной страной, в которой не было коллаборантов.
    О да...в этом можно легко убедиться, изучив национальный состав военнопленных армий Оси, оказавшихся в СССР по окончании войны...поляков - 60 тысяч, больше, чем финнов и итальянцев, вместе взятых...а ведь Италия и Финляндия официально воевали против СССР, в отличии от Польши.

  • mamazol 31 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    gave (31.01.2016 00:18) писал(a):
    Ох, как русофобы боятся, что вся их многолетняя ложь не оправдает себя. Как весь т.н. западный мир боится, что их народ прозреет и увидит, что Россия - далеко не враг. Поэтому лживая заадная пропаганда уже зашла за все мыслимые пределы.
    Давай по правде. Более подлой и кровавой пропаганды чем росийская найти вряд ли удастся.

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    Офигеть однако - то есть если человек понял, что ведущая была нагловата в прямом эфире к приглашенному и извинился за неё , за это уволили? Твою матрешку! А что с совестью и порядочностью , а поляки? Я видел это интервью Мединского - ведущая просто хамка , задать вопрос , встать и сказать что передача окончена!!

  • stylez 31 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    это такую свободу слова нам змагары ставят в пример?

  • olegsgbr 31 января 2016 в 10:14 из Норвегии

    Армия Краева воевала и против белорусских партизан, и против советской власти, добиваясь возврата в Пользу Западной Беларуси. А вывод прост: поклонникам Армии Краева

  • romio 31 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Ярмарка идиотизма.Польша единственная европейская страна, не оказавшая никакого сопротивления фашистским захватчикам. Варшаву немцы "взяли" за 1 день. Ну как, "взяли"... Им вынесли символические ключи от города и потом они целй день его "брали"... Поэтому от такого позорища полякам бы молчать в тряпку еще лет тысячу про Вторую Мировую Войну и советских освободителей, да молиться на них втихаря, чтобы заокеанский барин не прознал. Ан нет, в бесконечной плоскости идиотизма найдётся место всему немыслимому

  • romio 31 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 09:33) писал(a):
    О да...в этом можно легко убедиться, изучив национальный состав военнопленных армий Оси, оказавшихся в СССР по окончании войны...поляков - 60 тысяч, больше, чем финнов и итальянцев, вместе взятых...а ведь Италия и Финляндия официально воевали против СССР, в отличии от Польши.
    Поляки воевали неофициально на стороне фашистов.Как и незначительной численностью вовевали неофициально на стороне антигитлеровской коалиции.Официально не воевали никак, чисто вектор позы менялся в зависимости от ветра перемен

  • Aviator 31 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    id169312643 (31.01.2016 10:26) писал(a):
    молодежь может минусовать.Я просто помню и буду помнить кому я обязан мирному небу над головой и фашизма не потерплю не вкаком виде.Забыли сожженные деревни вместе с людьми спаленных в крематориях расстрелянных тысячами что земля шевелилась а я не забыл и не забуду.
    Правильно. Фашистов с востока у нас не будет.

  • ivanefimov 31 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    Предателей вон.Всё правильно.

  • Lyubov_Zolotarskaya 31 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    [QUOTE=nurgebest;30643183]Новость не полная. Тут не сказанно почему поляк решил извиниться перед российским министром. Вот на рбк(откуда кстати TUT берет идеологически правильные новости) приоткрыл завесу. Каждый трактует новость как ему угодно. Комментируя эту историю, Мединский сообщил, что Мария Пшеломец после передачи призналась, что выдумала историю про казнь своего дедушки генералом Черняховским. «Когда передача закончилась, я спросил, говорю: «Дайте мне приказ о расстреле вашего дедушки, я приеду на могилу, поклонюсь». На что она с улыбкой сказала: «Вы знаете, мой дедушка умер спустя много лет, где-то в Сибири, это я так сказала для образности». «Вот так вот для образности формируется представление о России и русских в Польше» Молодец Мединский!! Таких бы побольше и 5 баллов России за приглашение его на работу в Россию!!! У нас тоже немало таких "ГЕРОЕВ", как её дедушка, да еще орденами прикрываются, потому что все свидетели уже мертвы , а эти "ГЕРОИ"уверены в своей безнаказанности, ведь МЕРТВЫЕ МОЛЧАТ... У меня на родине люди их звали полицаями и они жили рядом с нами, и умерли гораздо

  • Bergmann 31 января 2016 в 11:20 из России

    Lyubov_Zolotarskaya (31.01.2016 10:46) писал(a):
    [QUOTE=nurgebest;30643183]Новость не полная. Тут не сказанно почему поляк решил извиниться перед российским министром. Вот на рбк(откуда кстати TUT берет идеологически правильные новости) приоткрыл завесу. Каждый трактует новость как ему угодно. Комментируя эту историю, Мединский сообщил, что Мария Пшеломец после передачи призналась, что выдумала историю про казнь своего дедушки генералом Черняховским. «Когда передача закончилась, я спросил, говорю: «Дайте мне приказ о расстреле вашего дедушки, я приеду на могилу, поклонюсь». На что она с улыбкой сказала: «Вы знаете, мой дедушка умер спустя много лет, где-то в Сибири, это я так сказала для образности». «Вот так вот для образности формируется представление о России и русских в Польше» Молодец Мединский!! Таких бы побольше и 5 баллов России за приглашение его на работу в Россию!!! У нас тоже немало таких "ГЕРОЕВ", как её дедушка, да еще орденами прикрываются, потому что все свидетели уже мертвы , а эти "ГЕРОИ"уверены в своей безнаказанности, ведь МЕРТВЫЕ МОЛЧАТ... У меня на родине люди их звали полицаями и они жили рядом с нами, и умерли гораздо позже... Читать дальше...
    Откуда Мединского пригласили на работу в Россию?

  • id134140260 31 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Лонцелот_Рыгорыч (31.01.2016 00:23) писал(a):
    Бояться российской лжи?)))) Она сама вам боком выходит.))))
    Не вам и не ложь, а заматеревшим русофобам и змагарам таким как вы

  • Bergmann 31 января 2016 в 11:31 из России

    ivanefimov (31.01.2016 10:45) писал(a):
    Предателей вон.Всё правильно.
    Это про кого, простите?

  • Человек_Ракета 31 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    anachoretes (31.01.2016 00:34) писал(a):
    когда рак на горе свистнет. Как это причем немцы? А кто главный друх был до 1941?
    Вы имеет в виду, кто главный друх у немцев был? - Великобритания, Франция, США и та же Польша. На Олимпиаду в фашистскую Германию в 1936-м так вообще всем миром съехались.

  • клаус 31 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:39) писал(a):
    Вот такая вот она западная демократия. Помойка европейская
    а российский министр культуры мединский свою россию публично назвал "гавняшка" погугли - очень интересное событие было ну и потом пройдя по польской улице и по российской улице станет на самом деле понятно - где помойка

  • клаус 31 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    правильно поляки убирают из своих сми проплачиваемых из российского посольства агентов надо вообще европейцам высылать в россию и за деньги "извиняющихся журналистов" и родителей "изнасилованных девочек лиз" и всех кому в европе не нравится - чтобы они там не мучались бедные россиюшка всех примет у рамзана ахматовича много пустых квартир

  • prosto_veter 31 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    anachoretes (30.01.2016 23:40) писал(a):
    Польша была единственной страной, в которой не было коллаборантов.
    ай-ай. а как поляки то евреев помогали немцам уничтожать и сами в этом принимали участие - это что?

  • клаус 31 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    prosto_veter (31.01.2016 11:54) писал(a):
    ай-ай. а как поляки то евреев помогали немцам уничтожать и сами в этом принимали участие - это что?
    брехать не надо так бесстыже даже в твоих политических целях бог накажет

  • Bergmann 31 января 2016 в 11:59 из России

    клаус (31.01.2016 11:46) писал(a):
    а российский министр культуры мединский свою россию публично назвал "гавняшка" погугли - очень интересное событие было ну и потом пройдя по польской улице и по российской улице станет на самом деле понятно - где помойка
    И что же сказал Мединский? «В чем я не вижу смысла - это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "*****-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм».(с) И?

  • Bergmann 31 января 2016 в 12:02 из России

    клаус (31.01.2016 11:59) писал(a):
    брехать не надо так бесстыже даже в твоих политических целях бог накажет
    Да ладно...Вот, хотя бы, из истории восстания и побега из лагеря Собибор, на мемориал которого и ездил Мединский: В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943-го и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением, либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным 47 участников).

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Для тех, кто не знает кто такой Мединский - это один из тех многих в правительстве России, которому за сотку баксов пишут диссертацию и который написал книгу, которую сам даже не читал. http://robinbobin.livejournal.com/2336718.html https://www.youtube.com/watch?v=mKVrk0qDj94

  • Дядя_Вася 31 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:36) писал(a):
    Культурный поляк
    Продавшийся поляк Марек.Сразу и местечко в раше подготовлено

  • алесь_багданаў 31 января 2016 в 12:04 из России

    Вперёд Чункевич! Сказал А, говори и Б! Меняй гражданства и иди служыць кансультантам, там любят тех, хто извиняется...

  • клаус 31 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 11:59) писал(a):
    И что же сказал Мединский? «В чем я не вижу смысла - это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "*****-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм».(с) И?
    и - фу "министр культуры" россии разговаривает как будто прожил всю жизнь на помойке

  • varazhka 31 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Послушала вчера немного Мединского об отношениях между русскими и поляками. Он действительно стремится наладить эти отношения, которые очень сложные из-за исторических всяких обид. Ненависть - плохой советчик. И усложняет жизнь ненавидевшим.

  • дед банзай 31 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    anachoretes (30.01.2016 23:40) писал(a):
    Польша была единственной страной, в которой не было коллаборантов.
    ну да, поляки воевали в регулярных частях вермахта

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 11:59) писал(a):
    И что же сказал Мединский? «В чем я не вижу смысла - это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "*****-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм».(с) И?
    Министр культуры произносит слова уровня тех школьников, которые забросали камнями до смерти узника концлагеря по дороге домой.

  • клаус 31 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 12:02) писал(a):
    Да ладно...Вот, хотя бы, из истории восстания и побега из лагеря Собибор, на мемориал которого и ездил Мединский: В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943-го и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением, либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным 47 участников).
    этот факт сочинили писатели из министерства культуры россии чтобы мединскому погромче было съездить на мемориал? там могут сочинили же мединскому диссертацию

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    varazhka (31.01.2016 12:06) писал(a):
    Послушала вчера немного Мединского об отношениях между русскими и поляками. Он действительно стремится наладить эти отношения, которые очень сложные из-за исторических всяких обид. Ненависть - плохой советчик. И усложняет жизнь ненавидевшим.
    Я не думаю, что человек с интеллектом хорька, которому пишут диссертацию и книги за деньги, в состоянии наладить какие-то отношения. Это не в компетенции министра культуры налаживать отношения между странами.

  • Bergmann 31 января 2016 в 12:09 из России

    клаус (31.01.2016 12:06) писал(a):
    и - фу "министр культуры" россии разговаривает как будто прожил всю жизнь на помойке
    То есть все, коверкающие название России, к пример, ТУТ - выросли на помойках?.Хм...буду знать.

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Дядя_Вася (31.01.2016 12:04) писал(a):
    Продавшийся поляк Марек.Сразу и местечко в раше подготовлено
    Я не думаю, что поляки интересуются направлением на Россию, у них открыты границы в цивилизованные страны. Вот вы бы поехали в Сомали, если бы вас пригласили туда на работу?

  • клаус 31 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    дед банзай (31.01.2016 12:06) писал(a):
    ну да, поляки воевали в регулярных частях вермахта
    в вермахте были регулярные части полностью состоящие из русских и?

  • дед банзай 31 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    russki_mir (31.01.2016 01:25) писал(a):
    АГА!! ври больше!!! А из кого тогда состояла Охрана лагерей???
    в Собиборе - из украинских нациков - героев украины

  • клаус 31 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 12:09) писал(a):
    То есть все, коверкающие название России, к пример, ТУТ - выросли на помойках?.Хм...буду знать.
    не фантазируй коверкание названия россии уже несколько лет тут просто не пропускает матфильтр так что не надо выдумывать - ладушки?

  • клаус 31 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    дед банзай (31.01.2016 12:10) писал(a):
    в Собиборе - из украинских нациков - героев украины
    опять враньё российских шовинистов

  • дед банзай 31 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:09) писал(a):
    в вермахте были регулярные части полностью состоящие из русских и?
    и не просто регулярные части, а бригады СС, и что

  • дед банзай 31 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:12) писал(a):
    опять враньё российских шовинистов
    википедию пишут российские шовинисты

  • Дядя_Вася 31 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Це Дюкє (31.01.2016 12:09) писал(a):
    Я не думаю, что поляки интересуются направлением на Россию, у них открыты границы в цивилизованные страны. Вот вы бы поехали в Сомали, если бы вас пригласили туда на работу?
    Ну не может раша обеспечить своему агенту место на евроновостях.Его удел теперь зомбировка автников

  • клаус 31 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    дед банзай (31.01.2016 12:14) писал(a):
    википедию пишут российские шовинисты
    переписывают

  • id281040754 31 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА СЛОВА,ДЕМОКРАТИЯ,ТАЛЕРАНТНОСТЬ,.......ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЕС И ПОЛЬШЕ ЭТО ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!! ЭТО ЯРКИЙ ПРИМЕР ПОЛЬСКОЙ СВОБОДЫ СЛОВА!!!! ГЭТА У НАС НЯМОЖНА НИЧОГА ГАВАРЫЦЬ, А У ИХ МОЖНА!!!! И НИЧОГА ТАБЕ НЯБУДИТЬ!!!!! ХА! ХА! ХА! СВОБОДА СЛОВА ПО ПОЛЬСКО_ЭУРОПЭЙСКИМ ПОНЯТИЯМ!!!

  • varazhka 31 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Це Дюкє (31.01.2016 12:08) писал(a):
    Я не думаю, что человек с интеллектом хорька, которому пишут диссертацию и книги за деньги, в состоянии наладить какие-то отношения. Это не в компетенции министра культуры налаживать отношения между странами.
    Что значит не в его компетенции. С налаживания культурных связей и начинается налаживание других отношений. В том числе и политических. А своё представление об интеллекте Мединского оставьте себе.

  • okalita 31 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    anachoretes (30.01.2016 23:47) писал(a):
    Спросите Дорофеева как пахнет демократией у нас.
    Нам западная "демократия" не нужна. Учитывая нынешнюю внешнеполитичискую обстановку и поведение продажных националистов (Статкевич, Лебедько, журналист...), у нас свободы с избытком.

  • клаус 31 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    id281040754 (31.01.2016 12:19) писал(a):
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА СЛОВА,ДЕМОКРАТИЯ,ТАЛЕРАНТНОСТЬ,.......ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЕС И ПОЛЬШЕ ЭТО ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!! ЭТО ЯРКИЙ ПРИМЕР ПОЛЬСКОЙ СВОБОДЫ СЛОВА!!!! ГЭТА У НАС НЯМОЖНА НИЧОГА ГАВАРЫЦЬ, А У ИХ МОЖНА!!!! И НИЧОГА ТАБЕ НЯБУДИТЬ!!!!! ХА! ХА! ХА! СВОБОДА СЛОВА ПО ПОЛЬСКО_ЭУРОПЭЙСКИМ ПОНЯТИЯМ!!!
    сколько экспрессии тебе надо срочно митинг у польского консульства на кропоткина устроить а то стоят понимаешь за ихними визами целой толпой каждый день

  • дед банзай 31 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:15) писал(a):
    переписывают
    охрану Собибора готовили в Травниках - там были всякие и беларусы и русские и латышы, но больше всего среди профессиональных предателей было украинцев-западенцев, надеюсь поляки об этом помнят

  • Сенн 31 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:09) писал(a):
    в вермахте были регулярные части полностью состоящие из русских и?
    Вообще-то тут кое-кто утверждал, что среди поляков коллаборантов не было вообще. Ему объяснили, что были. Причем тут русские?

  • клаус 31 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    varazhka (31.01.2016 12:20) писал(a):
    Что значит не в его компетенции. С налаживания культурных связей и начинается налаживание других отношений. В том числе и политических. А своё представление об интеллекте Мединского оставьте себе.
    это ты правильно сказала пусть от министра культуры мединского терпит культура россии - нам-то что до них? наоборот - даже весело

  • клаус 31 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    Сенн (31.01.2016 12:22) писал(a):
    Вообще-то тут кое-кто утверждал, что среди поляков коллаборантов не было вообще. Ему объяснили, что были. Причем тут русские?
    разучить значение слова "коллаборант" не судьба?

  • клаус 31 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    короче проблема не стоит и выеденного яйца польский журналист за гонорар показавшийся ему достойным извинился перед россией и получил за это пинка с работы я думаю это право его работодателя - пресекать зарабатывание своих сотрудников используя служебные ресурсы на стороне но слава богу россиянам стало стыдно что человек из-за них лишился куска хлеба - и они его взяли в свою пропагандисткую структуру был польский журналист - стал российский пропагандист - делов то

  • Сенн 31 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:25) писал(a):
    разучить значение слова "коллаборант" не судьба?
    Тебе-да.
    коллаборант - а, м. collaborateur m. Тот, кто сотрудничает с врагом
    Или ты хочешь сказать, что поляки служившие в батальонах охранной полиции, вермахте и войсках СС не сотрудничали с немцами? Или это не Германия оккупировала Польшу, да?

  • papls 31 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    Ха-ха-ха, у всех рыльце в пушку. Только одни почему-то решили, что могут учить других.

  • zdr.fed 31 января 2016 в 12:38 из Словении

    anachoretes (31.01.2016 00:34) писал(a):
    когда рак на горе свистнет. Как это причем немцы? А кто главный друх был до 1941?
    Так до 39 года и поляки были в друзьях... Кто помог полякам кусок Чехословакии оттяпать?

  • varazhka 31 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:23) писал(a):
    это ты правильно сказала пусть от министра культуры мединского терпит культура россии - нам-то что до них? наоборот - даже весело
    Да нормальный министр культуры. Ничего за ним такого негативного не заметила. Только положительные моменты в развитии культуры. И, возвращаясь к теме, я всегда приветствую такие посылы политиков...его слова на месте посещения конц.лагеря Собибор: «Важно, чтобы мы использовали культурные обмены для общего изучения истории, не для поиска причин для разделения наших народов, а для поиска общего в этой истории, чтобы мы могли вместе строить совместное будущее и лучше понимать друг друга.»

  • varazhka 31 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:29) писал(a):
    короче проблема не стоит и выеденного яйца польский журналист за гонорар показавшийся ему достойным извинился перед россией и получил за это пинка с работы я думаю это право его работодателя - пресекать зарабатывание своих сотрудников используя служебные ресурсы на стороне но слава богу россиянам стало стыдно что человек из-за них лишился куска хлеба - и они его взяли в свою пропагандисткую структуру был польский журналист - стал российский пропагандист - делов то
    Т.е., то, что польский политик соврала, что её дедушка был убит по приказу Черняховского, это нормально? Можно врать и дальше?

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    varazhka (31.01.2016 12:20) писал(a):
    Что значит не в его компетенции. С налаживания культурных связей и начинается налаживание других отношений. В том числе и политических. А своё представление об интеллекте Мединского оставьте себе.
    Какое может быть представление, если явно указаны места, где его диссер списан с других работ, а про книгу вообще забей - его познер како-то в интервью процитировал отрывком из его книги, так тот Мединский его прервал "а вы откуда это взяли?" https://www.youtube.com/watch?v=hyicJR5TTaE http://izvestia.ru/news/599479

  • Це Дюкє 31 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    varazhka (31.01.2016 12:42) писал(a):
    Да нормальный министр культуры. Ничего за ним такого негативного не заметила. Только положительные моменты в развитии культуры. И, возвращаясь к теме, я всегда приветствую такие посылы политиков...его слова на месте посещения конц.лагеря Собибор: «Важно, чтобы мы использовали культурные обмены для общего изучения истории, не для поиска причин для разделения наших народов, а для поиска общего в этой истории, чтобы мы могли вместе строить совместное будущее и лучше понимать друг друга.»
    Напомню: В. Мединский на открытии отеля Pomegranate https://www.youtube.com/watch?v=kIifmjqimF8 Если вы ещё не посмотрели фильм "Чайка", или забыли его посмотреть - рекомендую: https://chaika.navalny.com/ Если, конечно, вы не предпочтёте спрятаться в кокон.

  • arma2by 31 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    id169312643 (31.01.2016 10:26) писал(a):
    молодежь может минусовать.Я просто помню и буду помнить кому я обязан мирному небу над головой и фашизма не потерплю не вкаком виде.Забыли сожженные деревни вместе с людьми спаленных в крематориях расстрелянных тысячами что земля шевелилась а я не забыл и не забуду.
    Помним и всегда будем помнить подорвавшегося на немецкой мине 11 летнего братика и расстрелянного немцами 13 летнего друга моего отца,замученных немцами на дыбе 16 летнего родственника и других парней,расстрелянных земляков моего отца в деревне Яковчицы Брестской области.Помним и никогда не забудем расстрелянных в сентябре 1942 живших в доме моих родных жену,детей и мать командира и все другие семьи в деревне Радваничи-Муры(операция "Треугольник").Помним,как рыжий эсэсовец стрелял по маме и ее отцу,когда они пошли жать рожь- спаслись благодаря боевому опыту деда.Помним всех погибших на фронте и умерших прежде времени от ран родных.

  • херр_майор 31 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    gave (31.01.2016 00:18) писал(a):
    Ох, как русофобы боятся, что вся их многолетняя ложь не оправдает себя. Как весь т.н. западный мир боится, что их народ прозреет и увидит, что Россия - далеко не враг. Поэтому лживая заадная пропаганда уже зашла за все мыслимые пределы.
    Не путай мокрое, с горячим. Кремлевские ОПГ мне точно не друзья.

  • varazhka 31 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    Це Дюкє (31.01.2016 12:48) писал(a):
    Какое может быть представление, если явно указаны места, где его диссер списан с других работ, а про книгу вообще забей - его познер како-то в интервью процитировал отрывком из его книги, так тот Мединский его прервал "а вы откуда это взяли?" https://www.youtube.com/watch?v=hyicJR5TTaE http://izvestia.ru/news/599479
    Нашла этот фрагмент их беседы:
    Владимир Познер: Хорошо. Когда Вы говорите: "Я убежден, что плохие дороги в России - это исторический миф"(полную цитату в контексте см.по ссылке), - Вы по каким дорогам ездите, можно Вас спросить? Владимир Мединский: А Вы откуда это взяли? Владимир Познер: Я взял из "Комсомольской правды" от 14 февраля 2008 года. Да. Владимир Мединский: Такое вряд ли я мог написать в своей книге. Дело в том, что дороги в России - это исторически большая проблема. В книге я пишу лишь об одном: почему в России, в сравнении, например, с Древним Римом, мало уделялось внимания строительству дорог. И я это объясняю исторически. Не жалко времени - могу рассказать. Читайте книги. Владимир Познер: Это ладно, но Вы согласны, что это не миф?
    Теперь найдите мне отрывок из книги Мединского, что он так утверждал, как сказал Познер.

  • Bergmann 31 января 2016 в 13:04 из России

    Це Дюкє (31.01.2016 12:53) писал(a):
    Напомню: В. Мединский на открытии отеля Pomegranate https://www.youtube.com/watch?v=kIifmjqimF8 Если вы ещё не посмотрели фильм "Чайка", или забыли его посмотреть - рекомендую: https://chaika.navalny.com/ Если, конечно, вы не предпочтёте спрятаться в кокон.
    И что Вас удивило в выступлении Мединского на открытии отеля?

  • клаус 31 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    varazhka (31.01.2016 12:45) писал(a):
    Т.е., то, что польский политик соврала, что её дедушка был убит по приказу Черняховского, это нормально? Можно врать и дальше?
    с какого перепугу ты решила что польский политик "соврала" а мединский - говорит правду? у поляков вообще вся история - противостояние с россией и бывало очень кровавым так зачем полякам терпеть на своей территории российские памятники? тем более разваливающиеся? сама посуди - это жизнь как только появилась возможность освободиться от знаков империи которая всю историю их угнетала - они освобождаются и везде по территории бывших российских (и совецких) колоний так происходило и будет происходить

  • Bergmann 31 января 2016 в 13:13 из России

    клаус (31.01.2016 13:08) писал(a):
    с какого перепугу ты решила что польский политик "соврала" а мединский - говорит правду? у поляков вообще вся история - противостояние с россией и бывало очень кровавым так зачем полякам терпеть на своей территории российские памятники? тем более разваливающиеся? сама посуди - это жизнь как только появилась возможность освободиться от знаков империи которая всю историю их угнетала - они освобождаются и везде по территории бывших российских (и совецких) колоний так происходило и будет происходить
    А зачем России польские памятники на своей территории? Та же пани ведущая попрекала Мединского мемориалом под Смоленском...А мемориал в Катыни - снести?

  • Александр_Гаврилов_talks59 31 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Сколько бы поляков не воевало на стороне Гитлера, им все равно не переплюнуть советских. Власовцев на апрель 45 было 120-130 тысяч, а сколько не власовцев еще было? Так, чтобы хаить другие нации в сотрудничестве с Гитлером-- посмотри на свой огород. А сколько в послевоенное время перебежчиков, кембриджская пятерка отдыхает. И, наконец, назовите мне страны, где было больше предательств, нежели в Советской России!

  • arma2by 31 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 12:02) писал(a):
    Да ладно...Вот, хотя бы, из истории восстания и побега из лагеря Собибор, на мемориал которого и ездил Мединский: В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943-го и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением, либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным 47 участников).
    23 сентября 1942 немцами были расстреляны 54 ребенка и воспитательница Полина Грохольская (приехала к мужу-военному в июне)из Домачевского детдома.9 летней Тосе Шахметовой удалось убежать.Она скиталась по лесу,вышла к дому польской семьи, у которой осталась жить до конца войны.После войны ее нашел отец полковник Шахметов. Хозяин имения в Старом Селе приехал в Брест из Варшавы.За связь с партизанами был казнен оккупационными властями. Работница Брестского обкома Бабушкина 23 июня,увидев,что к ней идут немцы, побежала к соседям-полякам.На вопрос немцев о Бабушкиной сосед ответил,что она ушла на восток,а эта женщина- его жона.Польская семья растила русского мальчика до освобождения летом 1944. Поляки разные были.

  • Bergmann 31 января 2016 в 13:21 из России

    arma2by (31.01.2016 13:20) писал(a):
    23 сентября 1942 немцами были расстреляны 54 ребенка и воспитательница Полина Грохольская (приехала к мужу-военному в июне)из Домачевского детдома.9 летней Тосе Шахметовой удалось убежать.Она скиталась по лесу,вышла к дому польской семьи, у которой осталась жить до конца войны.После войны ее нашел отец полковник Шахметов. Хозяин имения в Старом Селе приехал в Брест из Варшавы.За связь с партизанами был казнен оккупационными властями. Работница Брестского обкома Бабушкина 23 июня,увидев,что к ней идут немцы, побежала к соседям-полякам.На вопрос немцев о Бабушкиной сосед ответил,что она ушла на восток,а эта женщина- его жона.Польская семья растила русского мальчика до освобождения летом 1944. Поляки разные были.
    А разве против этого возражал?

  • Александр_Гаврилов_talks59 31 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 13:08) писал(a):
    с какого перепугу ты решила что польский политик "соврала" а мединский - говорит правду? у поляков вообще вся история - противостояние с россией и бывало очень кровавым так зачем полякам терпеть на своей территории российские памятники? тем более разваливающиеся? сама посуди - это жизнь как только появилась возможность освободиться от знаков империи которая всю историю их угнетала - они освобождаются и везде по территории бывших российских (и совецких) колоний так происходило и будет происходить
    Вообще-то, по-моему уму, чтобы сохранить памятник, нужно зарегистрировать его как недвижимость и платить налоги, и никто его не тронет. А так, понаставили памятники на чужом огороде и хотим чтобы они никому не мешали.

  • клаус 31 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 13:13) писал(a):
    А зачем России польские памятники на своей территории? Та же пани ведущая попрекала Мединского мемориалом под Смоленском...А мемориал в Катыни - снести?
    ваще-то мемориал в катыни в качестве извинения и покаяния за уничтоженных советами десятки тысяч поляков и под смоленском - по большому счёту тоже поляки россиян на своей территории не уничтожали - извиняться им не за что но вы можете снести мемориал в катыни в целях налаживания так сказать дальнейшего взаимопонимания

  • varazhka 31 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Це Дюкє (31.01.2016 12:53) писал(a):
    Напомню: В. Мединский на открытии отеля Pomegranate https://www.youtube.com/watch?v=kIifmjqimF8 Если вы ещё не посмотрели фильм "Чайка", или забыли его посмотреть - рекомендую: https://chaika.navalny.com/ Если, конечно, вы не предпочтёте спрятаться в кокон.
    Сайт Навального. Как всё запутано. Надеюсь, вам не надо объяснять, кто такой Навальный? ))

  • vip_777 31 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    И где же пресловутый ЕС с песней о свободе слова и правах человека? Или видим их ущемление только за пределами своего огорода?

  • Александр_Гаврилов_talks59 31 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 13:13) писал(a):
    А зачем России польские памятники на своей территории? Та же пани ведущая попрекала Мединского мемориалом под Смоленском...А мемориал в Катыни - снести?
    Вряд ли. Поляки купили землю и построили недвижимость (платят налоги). Попробуй снести чужую собственность.