Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


В Минобороны Росии заявили, что самолеты ВКС не нарушали турецкое воздушное пространство, а обвинения Турции — это голословная пропаганда. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ

«Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом „Су-34“ воздушного пространства — голословная пропаганда», — сказал Конашенков.

По его словам, осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране. Конашенков напомнил, что в Сирии не только Россия наносит удары по позициям ИГ, но также и коалиция во главе с США.

«Говорить же всерьез о том, что с помощью этих радаров кто-то кого-то еще и предупреждал на „русском и английском языках“, могут лишь безграмотные пропагандисты, насмотревшиеся голливудских боевиков», — подчеркнул Конашенков.

«Ни российскими средствами ПВО в Сирии, ни сирийскими РЛС контроля воздушного пространства, никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировано», — сказал представитель Минобороны.

МИД Турции сообщил, что 29 января российский самолет «Су-34» нарушил воздушную границу страны. Как утверждают в ведомстве, российский экипаж несколько раз предупредили о приближении к границе на английском и русском языках. В министерстве подчеркнули, что такие действия могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые будет полностью лежать на России.

После этого президент Турции Рейджеп Тайип Эрдоган хочет пообщаться с президентом России Владимиром Путиным по поводу данного инцидента.

Напомним, отношения между Россией и Турцией испортились, когда 24 ноября 2015 года в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик «Су-24». Его пилот, так же, как и морской пехотинец из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу. Турция заявила, что российский самолет нарушил ее воздушное пространство. В Москве утверждают, что «Су-24» был атакован в 1 км от турецкой границы над сирийской территорией. После инцидента Россия ввела против Турции санкции. С тех пор странам так и не удалось найти взаимопонимание.


Комментарии с форума

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    А вот и честнейшие появились. Прямо источник правды чистейшей.

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Я так и думала, я так и предполагала. https://www.youtube.com/watch?v=LDIcapp-kLE

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Что и требовалось доказать - турецкие брехуны

  • ivanefimov 30 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Этот генерал наверное до сих пор ламповым радиоприёмником пользуется,и не в курсе,что можно определить не только тип самолёта,а и волосинки в носу пилота.

  • _Националист_ 30 января 2016 в 22:40 из Германии

    когда будет уверенность , что самолет упадет над Турцией - получит ракету мгновенно. что тогда скажут? Неужели весь мир один идиоты, одна Россия самая правильная? как-то по экономике не скажешь, дурной пример скорее

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:38) писал(a):
    Я так и думала, я так и предполагала. https://www.youtube.com/watch?v=LDIcapp-kLE
    Думал, предполагал!

  • Павел_Филиппов_tutby38 30 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:39) писал(a):
    Что и требовалось доказать - турецкие брехуны
    До сих пор требуется...

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    ivanefimov (30.01.2016 22:40) писал(a):
    Этот генерал наверное до сих пор ламповым радиоприёмником пользуется,и не в курсе,что можно определить не только тип самолёта,а и волосинки в носу пилота.
    Ну такая техника только у развитых стран есть. До генерал пока даже не дошло умение компьютер запускать.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 22:40) писал(a):
    «Если к России будут применены враждебные действия, от стран НАТО, то они получат ответ... И очень серьёзный... Мы больше не допустим уничтожение ни нашей техники, ни тем более наших лётчиков», - Совет Федерации России по обороне.
    Что в этот раз давить на границе будут?

  • Сяо Минсянь 30 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Им свои даже граждане барабану. Когда ватники чернобыльские леса палили не смотрели что роза ветров была направлена на Брянск.

  • exbrat 30 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Эрдоган вертится как уж на сковородке, не знает как достучаться до Путина, вот и сказки всякие выдумывает https://www.youtube.com/watch?v=cmfMmQeihc0

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    На чьей стороне Путин - с тем и правда . А туркам веры нет - на то они и турки

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 22:41) писал(a):
    разрыв шаблона у змагароу!!!! без визуального контакта невозможно определить тип и принадлежность самолета!!!!! Эрдоган голливудских боевиков насмотрелся!!!! никак не может придумать причину для встречи с Путиным....

    Не возможно определить только тем, кто в дырку в полу по нужде ходит, а те, кто уже до Плутона долетел могут узнать все!

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Эрдоган, наверное, хочет сказать Путину о переименовании Стамбула в родное название - Константинополь. Вообще-то, справедливость должна торжествовать.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    В следующий раз будет су 44!

  • jacksik1982 30 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Уже такие заявления и всерьёз никто не воспринимает! Просто смешно, даже когда сбили их самолёт не унимались и верещали о своей невиновности, но никаких доказательств предъявить не смогли! Даже из вскрытия чёрного ящика сделали спектакль! И вот снова!

  • Люблю_Тещу 30 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    Нужно следующего нарушителя валить...

  • vlad_shabat 30 января 2016 в 22:57 из России

    И почему не сбили, побоялись?

  • jacksik1982 30 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 22:40) писал(a):
    «Если к России будут применены враждебные действия, от стран НАТО, то они получат ответ... И очень серьёзный... Мы больше не допустим уничтожение ни нашей техники, ни тем более наших лётчиков», - Совет Федерации России по обороне.
    То есть запрет россиянам помидор это ещё не всё?

  • alex_mak_talks16 30 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 22:49) писал(a):
    Ну такая техника только у развитых стран есть. До генерал пока даже не дошло умение компьютер запускать.
    а есть хоть одна ссылка на такую технику?

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    А никто и не сомневался,Эрдоган ищет любые поводы что б встретиться с Путиным,даже выдумывает.

  • Абеляр_Максвелл 30 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Русские опять наглеют. Только на этот раз под защитой своей ПВО и бомбардировщик загружен ракетами воздух-воздух. Реакция НАТО откровенно предательская по отношению к Турции: "Россия должна наших уважать". Это значит, что рисковать своей жизнью ради Турции они не намерены. Теперь у России развязаны руки и они могут захотеть всё: православную столицу Константинополь (ой, простите, Стамбул пока), Прибалтику, Финляндию, Польшу - всё, что имели или хотели иметь русские императоры.

  • павел_ас 30 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    А где карта объективного контроля

  • jacksik1982 30 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    Alex777 (30.01.2016 22:48) писал(a):
    Верить витееватым восточным двуличным врунам тип Эрдогана может только арабо-муслимо-поклонница типа Ангелы Меркель
    Чей то герб напоминает?!

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    типичная реакция По его словам, осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482838.html Российский военный самолет "Су-24" при возвращении на авиабазу Хмеймим был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было», - сообщили в военном ведомстве. Читать полностью: http://news.tut.by/world/474136.html то есть Турция не может определить су-34, а Россия может определить F-16?

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Люблю_Тещу (30.01.2016 22:57) писал(a):
    Нужно следующего нарушителя валить...
    И заодно сразу свой конвой

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 22:59) писал(a):
    А где карта объективного контроля
    весёлые картинки

  • tot_bask 30 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Абеляр_Максвелл (30.01.2016 22:58) писал(a):
    Русские опять наглеют. Только на этот раз под защитой своей ПВО и бомбардировщик загружен ракетами воздух-воздух. Реакция НАТО откровенно предательская по отношению к Турции: "Россия должна наших уважать". Это значит, что рисковать своей жизнью ради Турции они не намерены. Теперь у России развязаны руки и они могут захотеть всё: православную столицу Константинополь (ой, простите, Стамбул пока), Прибалтику, Финляндию, Польшу - всё, что имели или хотели иметь русские императоры.
    вы правильно назвали, Константинополь, а стамбул, это не имя города, утратил он его совсем недавно

  • Paulsen 30 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    Русские установили в Сирии С-300 и Турция теперь даже не задумывается о том чтобы сбить русский самолёт, так ...жалуются только.

  • jacksik1982 30 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    И кому делает хуже Россия, постоянно провоцируя Турцию и НАТО? https://www.youtube.com/watch?v=ZSYDX-KxCT8

  • ktsktn 30 января 2016 в 23:12 из России

    Бульдозер_12 (30.01.2016 22:40) писал(a):
    «Если к России будут применены враждебные действия, от стран НАТО, то они получат ответ... И очень серьёзный... Мы больше не допустим уничтожение ни нашей техники, ни тем более наших лётчиков», - Совет Федерации России по обороне.
    будете не только помидоры но и мандарины давить?

  • павел_ас 30 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Александр_Козлович (30.01.2016 23:02) писал(a):
    весёлые картинки
    Эти картинки, они со времен боинга все рисуют, интересно,когданибудь получится чтонибудь приличное нприсовать

  • Патры_вот_TUT 30 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Люблю_Тещу (30.01.2016 22:57) писал(a):
    Нужно следующего нарушителя валить...
    тогда точно помидорами не отделаются, путин ударит по мандаринам, апельсинам и грушам.

  • id93386689 30 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Люблю_Тещу (30.01.2016 22:57) писал(a):
    Нужно следующего нарушителя валить...
    Не зря вашему наваляли в суде

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (30.01.2016 22:54) писал(a):
    Ну еще бы! Курортный сезон неумолимо приближается. А там и сельскохозяйственный не за горами. Опять же строителей надо куда-то пристраивать. Короче, кругом засада!
    Не расстравиайтесь. Понятно, что денег на отпуск нет. Посидите дома в этом году, пока Володя границы чужие нарушает. Есть ещё Крым. Ниче, что без электричества! Зато как гордо отдыхать на ворованной территории.

  • alex_mak_talks16 30 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    qwaszx-1981 писал(a):
    текст сообщения удален
    вы, товарисч, наверное плохо улавливайте!!! туркам (если на самом деле был этот прецедент) оставалось только наблюдать из радаров "нарушение". над Чёрном морем российский самолет приблизился на расстояние до 6 метров (не несколько километров) чуешь разницу, кто сейчас в просаке

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    Конечно голословная пропаганда, сразу было ясно.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 22:57) писал(a):
    То есть запрет россиянам помидор это ещё не всё?

    Хотят на зло всем вообще кушать перестать

  • dimonn82s 30 января 2016 в 23:19 из Европы

    ivanefimov (30.01.2016 22:40) писал(a):
    Этот генерал наверное до сих пор ламповым радиоприёмником пользуется,и не в курсе,что можно определить не только тип самолёта,а и волосинки в носу пилота.
    В этом вопросе знаний у него по больше будет,чем у какого нить ваньни с ветки.))

  • Доктор_Ха 30 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Я как служивший в СА СССР - скажу банальную мысль: - всё будет как в Донбассе - неопознанные РОС. самолёты - турки, с территорои Сирии, будут сбивать ВЛЁТ и сразу!!! И РФ ничего не сможет сделать! - Ну Туркмены будут просто покупать в "сельпо" системы - что русскиех бомбыардировщики будут просто эффыктивно сбивать! Или им эффектмвно мешать бомбить - cказать как? - Да лезером ослеплять русских на их сомолетах! Да, даже с танкового СССР лазерного дальномера - вороны падали слепые с 800м - если на них навести!!

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:15) писал(a):
    . Посидите дома в этом году, пока Володя границы чужие нарушает.
    Мы в своем крыму будем отдыхать

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (30.01.2016 22:57) писал(a):
    а есть хоть одна ссылка на такую технику?

    Я же говорю. осваивайте интернет. Много нового и кимеь

  • dimonn82s 30 января 2016 в 23:24 из Европы

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 22:55) писал(a):
    Не возможно определить только тем, кто в дырку в полу по нужде ходит, а те, кто уже до Плутона долетел могут узнать все!
    Да да,не только модель самолёта,но и фамилию пилота сразу выдаёт)))))

  • izlesuvyshel 30 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    1. Эрдоган заработал отставку как минимум. 2. Асад же, скорее всего, останется, как бы Штаты не тужились. 3. Войну пора переносить на территорию её инициатора - США. бОльшая часть человечества сочтёт это справедливым.

  • fellini 30 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Александр_Козлович (30.01.2016 23:00) писал(a):
    типичная реакция По его словам, осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482838.html Российский военный самолет "Су-24" при возвращении на авиабазу Хмеймим был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было», - сообщили в военном ведомстве. Читать полностью: http://news.tut.by/world/474136.html то есть Турция не может определить су-34, а Россия может определить F-16?
    Так у Турции других более менее современных истребителей нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

  • alex_mak_talks16 30 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Доктор_Ха (30.01.2016 23:19) писал(a):
    Я как служивший в СА СССР - скажу банальную мысль: - всё будет как в Донбассе - неопознанные РОС. самолёты - турки, с территорои Сирии, будут сбивать ВЛЁТ и сразу!!! И РФ ничего не сможет сделать! - Ну Туркмены будут просто покупать в "сельпо" системы - что русскиех бомбыардировщики будут просто эффыктивно сбивать! Или им эффектмвно мешать бомбить - cказать как? - Да лезером ослеплять русских на их сомолетах! Да, даже с танкового СССР лазерного дальномера - вороны падали слепые с 800м - если на них навести!!
    по вашему посту сразу видно что вы "служивший" в СА СССР. я конечно не верю в бребятину написаную вами, ибо ни один офицер такого не позволил бы себе. но если так оно, то вам, павлик морозов, следует знать, время идет

  • dimonn82s 30 января 2016 в 23:28 из Европы

    Доктор_Ха (30.01.2016 23:19) писал(a):
    Я как служивший в СА СССР - скажу банальную мысль: - всё будет как в Донбассе - неопознанные РОС. самолёты - турки, с территорои Сирии, будут сбивать ВЛЁТ и сразу!!! И РФ ничего не сможет сделать! - Ну Туркмены будут просто покупать в "сельпо" системы - что русскиех бомбыардировщики будут просто эффыктивно сбивать! Или им эффектмвно мешать бомбить - cказать как? - Да лезером ослеплять русских на их сомолетах! Да, даже с танкового СССР лазерного дальномера - вороны падали слепые с 800м - если на них навести!!
    Есть один маленький нюансик,про сбивать на территории Сирии(про лазер бредятина), после этого Курды очень быстро научатся сбивать турецкие самолёты .

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Кстати в прошлый раз задвигал Путин, что не возможно не определить российский самолёт. А этот другое говорит. Уже сами запутались.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    glebas (30.01.2016 23:05) писал(a):


    Кто вам сказал, что по радару смотрели? По радару могли засечь факт нарушения, скорость и направление. А потом наблюдатели возле базы сообщили, какой борт совершал вылет - вот и все премудрости.
    Так это для пенсионеров отмазка была.

  • laflame 30 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 22:56) писал(a):
    Уже такие заявления и всерьёз никто не воспринимает! Просто смешно, даже когда сбили их самолёт не унимались и верещали о своей невиновности, но никаких доказательств предъявить не смогли! Даже из вскрытия чёрного ящика сделали спектакль! И вот снова!
    Доказательств не смогли предъявить как раз турки, самолет и летчики упали на территории Сирии

  • dimonn82s 30 января 2016 в 23:34 из Европы

    spksfans (30.01.2016 22:39) писал(a):
    В прошлый раз тоже так пели.
    В прошлый раз самолёт упал на территории Сирии,а 4.5 км от Турецкой границы.

  • id19277884 30 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    называть это ложью это тоже самое как РФ не бомбит сирийских туркменов, кто больше лжет турция или РФ

  • laflame 30 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Александр_Козлович (30.01.2016 23:00) писал(a):
    типичная реакция По его словам, осуществляющие контроль воздушного пространства радары могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе, но никак не тип и принадлежность самолета какой-либо стране. Читать полностью: http://news.tut.by/world/482838.html Российский военный самолет "Су-24" при возвращении на авиабазу Хмеймим был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было», - сообщили в военном ведомстве. Читать полностью: http://news.tut.by/world/474136.html то есть Турция не может определить су-34, а Россия может определить F-16?
    Так России и не надо было определять, турки что это был F-16 и не скрывали

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 23:13) писал(a):
    Эти картинки, они со времен боинга все рисуют, интересно,когданибудь получится чтонибудь приличное нприсовать
    Считаешь турецкую картинку более ПРИЛИЧНОЙ?

  • laflame 30 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    ktsktn (30.01.2016 23:09) писал(a):
    когда первая птичка упала также говорили. и что?
    А то что турки нарушение границы подтвердить и тогда и сейчас не смогли

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    izlesuvyshel (30.01.2016 23:26) писал(a):
    1. Эрдоган заработал отставку как минимум. 2. Асад же, скорее всего, останется, как бы Штаты не тужились. 3. Войну пора переносить на территорию её инициатора - США. бОльшая часть человечества сочтёт это справедливым.
    О какой большей части речь идёт? Только те, кто просматривает вирус киселева походу.

  • laflame 30 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:29) писал(a):
    Кстати в прошлый раз задвигал Путин, что не возможно не определить российский самолёт. А этот другое говорит. Уже сами запутались.
    Запутались вы, не отличаете радар от визуального контакта

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    Доктор_Ха (30.01.2016 23:19) писал(a):
    - Да лезером ослеплять русских на их сомолетах! Да, даже с танкового СССР лазерного дальномера - вороны падали слепые с 800м - если на них навести!!
    Расскажи нам в каких войсках тебя научили ослеплять лазером пилотов реактивного самолета на высоте от 5 000 м ?

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (30.01.2016 23:27) писал(a):
    по вашему посту сразу видно что вы "служивший" в СА СССР. я конечно не верю в бребятину написаную вами, ибо ни один офицер такого не позволил бы себе. но если так оно, то вам, павлик морозов, следует знать, время идет

    Все правильно он говорил. Так и будет. Поставить системы ПВО туркманам и все закончится. Гибридная война так сказать.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 23:28) писал(a):
    Есть один маленький нюансик,про сбивать на территории Сирии(про лазер бредятина), после этого Курды очень быстро научатся сбивать турецкие самолёты .
    Туркам можно вообще и не летать. На топливе сэкономить. Не полумали?

  • laflame 30 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:42) писал(a):
    Все правильно он говорил. Так и будет. Поставить системы ПВО туркманам и все закончится. Гибридная война так сказать.
    Учитывая печальную слабость ПВО в Турции стоит подумать кто бы ей ПВО поставил

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    laflame (30.01.2016 23:38) писал(a):
    А то что турки нарушение границы подтвердить и тогда и сейчас не смогли
    Ну почему. Тогда сбили и доказали. Сейчас опять собъют.

  • dimonn82s 30 января 2016 в 23:47 из Европы

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:42) писал(a):
    Все правильно он говорил. Так и будет. Поставить системы ПВО туркманам и все закончится. Гибридная война так сказать.
    Для Туркоманов в Сирии ,не сегодня ,завтра и так все закончится.

  • versach 30 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    чувствуют вину вот и пытаются оправдатся, летали летали!

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    fellini (30.01.2016 23:27) писал(a):
    Так у Турции других более менее современных истребителей нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
    Коль пошёл диалог. начнём с того что сначала Россия сказал что по предварительной информации Су-24 был сбит с земли. Турция сама сказала что сбила самолёт су-24 но не зная какой, потому что су-24 был или есть у Сирии. А потом уже РосСМИ подхватили якобы выяснили. Сейчас тоже определили что самолёт су-34, а страну и узнавать не надо - такие использует только Россия. То что Россия говорит не факт что это был наш, там ещё есть коалиция США. У них всё чики-пуки, они в составе альянса. Даже если к примеру они были не вкурсе, они сразу выходят на свою частоту и уточняют "Вася ты кто такой?" - а-ля свой чужой

  • yuri1111 30 января 2016 в 23:54 из Беларуси

    Зря второй не сбили, может тогда до русских бы дошло. что за такое будет опять атата.

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:29) писал(a):
    Кстати в прошлый раз задвигал Путин, что не возможно не определить российский самолёт. А этот другое говорит. Уже сами запутались.
    Разница есть между визуальным контактом и точкой на радаре?

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    Только это смотри что бы там бомбу где не подорвали или игиловцы не выскочили от куда - в турции это еженедельно происходит

  • lijvon 31 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    ivanefimov (30.01.2016 22:40) писал(a):
    Этот генерал наверное до сих пор ламповым радиоприёмником пользуется,и не в курсе,что можно определить не только тип самолёта,а и волосинки в носу пилота.
    ться? По радару? И "предупреждать" на секретной частоте? Почему тогда самолёты входят в визуальный контакт,чтобы условными знаками пообщаться?

  • Pыжий® 31 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    id19277884 писал(a):
    текст сообщения удален
    Боюсь, ната испытывает серьезные проблемы с тягачами, чтобы перетащить свои базы к границам Московской области

  • id134140260 31 января 2016 в 00:34 из Беларуси

    Чего только не скажешь, что бы к Путину на поклон съездить

  • bukaz 31 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    ktsktn (30.01.2016 23:09) писал(a):
    когда первая птичка упала также говорили. и что?
    и Эрдоган в 101-й раз просится к Путину.http://talks.by/images/smilies/smail210.gif

  • id134140260 31 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:29) писал(a):
    Кстати в прошлый раз задвигал Путин, что не возможно не определить российский самолёт. А этот другое говорит. Уже сами запутались.
    Определить можно визуально с другого самолета Путин сказал, а не радаром, а тебе только хоть что чирикнуть

  • id134140260 31 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    Интересно у Эрдогана самолюбие есть? Так скоро на коленях в кремль приползет

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 00:48 из Беларуси

    id134140260 (31.01.2016 00:47) писал(a):
    Интересно у Эрдогана самолюбие есть? Так скоро на коленях в кремль приползет
    ползать на коленках это давняя османская традиция

  • id46316898 31 января 2016 в 00:49 из Беларуси

    Эрдоган очень хочет с Путиным встретиться и уже не знает что придумать .чтобы Путин на него внимание обратил)))

  • secag 31 января 2016 в 01:08 из Канады

    Недаром шутки про российских военных ходят про три зеленых свистка и т.п. Дядя генерал не в курсе, что США и Турция в одном блоке и наверняка осведомлены о полетах друг друга? Копать от генерала и до следующего дуба

  • secag 31 января 2016 в 01:10 из Канады

    Когда очередную русскую консервную банку собьют, опять будут пузыри пускать и злобно помидоры давить

  • alex_v_2010 31 января 2016 в 01:26 из Беларуси

    secag (31.01.2016 01:10) писал(a):
    Когда очередную русскую консервную банку собьют, опять будут пузыри пускать и злобно помидоры давить
    Думаю, эрдоган посмотрел таки фильм о русском калибре и понял , что не спрятаться ему в новом дворце на золотом унитазе Поэтому крутит ручку телефона

  • id274782680 31 января 2016 в 02:20 из Беларуси

    Когда будите хоронить очередного летчика будет вам голословная пропаганда...

  • alex_vice 31 января 2016 в 02:45 из Беларуси

    id41103111 (30.01.2016 22:38) писал(a):
    ну никто и не сомневался, что турки истерят на ровном месте...уже ж не полетаешь над Сирией
    Турки просто уписались, когда мимо пролетал русский самолет. Несчастные терпилы, знают, что возмездие рано или поздно настигнет их примитивно хитрую псевдоэлиту...

  • Sasha_____ 31 января 2016 в 06:11 из Беларуси

    Вывод напрашивается сам собой, сбивать не раздумывая и потом пусть рассказывают о голивудских боевиках

  • 87_1 31 января 2016 в 07:31 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 22:39) писал(a):
    В прошлый раз тоже так пели.
    в прошлый раз Су-24 сбили над Сирией, никаких доказательств, что он залетал в Турцию не предоставили. Одно бла бла бла

  • kerya-kirill-2007 31 января 2016 в 08:49 из США

    Сергей_Сульжицкий, Вчера 23:37 Светлана_Малышкина писал(a): Мы в своем крыму будем отдыхать Плюсанул даже. Мне в турции без гопников будет просто клас. В Турции?) Ты хотел сказать на своём огороде?

  • ivanefimov 31 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 22:55) писал(a):
    В следующий раз будет су 44!
    Хоть 54,64,и 74. Оружие НАТО эффективнее и собьёт любую банку россии.

  • eviltol 31 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    vlad_shabat (30.01.2016 22:57) писал(a):
    И почему не сбили, побоялись?
    Кого им бояться находясь в НАТО? Турки просто недоумевают от такой бесчеловечности русских к своим гражданам и технике,пожалели в этот раз,но если и сейчас не дойдет,в след раз точно будут валить наглого и тупого нарушителя Правда потом русские начнут скулить на весь Мир,о том что они не пределах и запретят какие-нить турецкие шмотки

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    ivanefimov (30.01.2016 22:40) писал(a):
    Этот генерал наверное до сих пор ламповым радиоприёмником пользуется,и не в курсе,что можно определить не только тип самолёта,а и волосинки в носу пилота.
    Да макнул и Пентагон и НАТО , и Турцию Конашенков в их ложь и безграмотность , это я вам как офицер ПВО говорю ! Так что ваши фантазии оставьте для неучей!!

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    ivanefimov (31.01.2016 08:53) писал(a):
    Хоть 54,64,и 74. Оружие НАТО эффективнее и собьёт любую банку россии.
    Иван , не истери! Есть признание спецов НАТО об великолепном вооружении армии России, так что не спорь с ними!

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Sasha_____ (31.01.2016 06:11) писал(a):
    Вывод напрашивается сам собой, сбивать не раздумывая и потом пусть рассказывают о голивудских боевиках
    Звонить в истерике в Пентагон и НАТО!ахахаха! Это ворона летела, а турки и обхезались!

  • Chock 31 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Доктор_Ха (30.01.2016 23:19) писал(a):
    Я как служивший в СА СССР - скажу банальную мысль: - всё будет как в Донбассе - неопознанные РОС. самолёты - турки, с территорои Сирии, будут сбивать ВЛЁТ и сразу!!! И РФ ничего не сможет сделать! - Ну Туркмены будут просто покупать в "сельпо" системы - что русскиех бомбыардировщики будут просто эффыктивно сбивать! Или им эффектмвно мешать бомбить - cказать как? - Да лезером ослеплять русских на их сомолетах! Да, даже с танкового СССР лазерного дальномера - вороны падали слепые с 800м - если на них навести!!
    И зачем вас призвали служить в СА? Неужели хлеборезка не смогла обойтись без такого крутого профи? Ваши познания в военной технике, а особенности в ее применении, сделают честь исключительно турку! Вам к Эрдогану! Помогите бедолаге

  • spksfans 31 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    87_1 (31.01.2016 07:31) писал(a):
    в прошлый раз Су-24 сбили над Сирией, никаких доказательств, что он залетал в Турцию не предоставили. Одно бла бла бла
    Угу. Как не было доказательств того, что сбили над Сирией. Эксперты долго ржали и над турецкой и над ДВУМЯ (да-да, Карл, двумя) российскими схемами полета.

  • laflame 31 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 23:47) писал(a):
    Ну почему. Тогда сбили и доказали. Сейчас опять собъют.
    Сбили, но ничего доказать не смогли

  • laflame 31 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    spksfans (31.01.2016 10:52) писал(a):
    Угу. Как не было доказательств того, что сбили над Сирией. Эксперты долго ржали и над турецкой и над ДВУМЯ (да-да, Карл, двумя) российскими схемами полета.
    Самолет и летчики упали в Сирии, что как бы намекает

  • bip-2 31 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    ivanefimov (30.01.2016 22:40) писал(a):
    Этот генерал наверное до сих пор ламповым радиоприёмником пользуется,и не в курсе,что можно определить не только тип самолёта,а и волосинки в носу пилота.
    очень странно, а вот в прошлый раз турки заявляли, что не знали кого сбивают обманщики и лжецы твои турки

  • von_von 31 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Надо было туркам снова сбить нарушителя.Только так можно проучить наглецов!

  • Люблю_Тещу 31 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Минобороны РФ - пропагандисты не хуже Киселева-Соловьева...

  • laflame 31 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    von_von (31.01.2016 11:42) писал(a):
    Надо было туркам снова сбить нарушителя.Только так можно проучить наглецов!
    А что же не сбили то?

  • laflame 31 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Люблю_Тещу (31.01.2016 11:43) писал(a):
    Минобороны РФ - пропагандисты не хуже Киселева-Соловьева...
    Ну-ну

  • клаус 31 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    минобороны россии хочет "неголословной пропаганды"? походу турки подтвердят "пропаганду" вторым российским самолётом

  • клаус 31 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 11:50) писал(a):
    А что же не сбили то?
    турки выполняют список мероприятий чтобы доказать всему миру что перед этим сделали всё возможное чтобы избежать жёсткого поступка - но до россии не дошло

  • laflame 31 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:03) писал(a):
    турки выполняют список мероприятий чтобы доказать всему миру что перед этим сделали всё возможное чтобы избежать жёсткого поступка - но до россии не дошло
    Это сбитие Су-24 все возможное ваше?

  • клаус 31 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 12:15) писал(a):
    Это сбитие Су-24 все возможное ваше?
    что ты хотел сказать этой глупостью милок?

  • spksfans 31 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 10:56) писал(a):
    Самолет и летчики упали в Сирии, что как бы намекает
    Физику учили? Или у Вас самолет должен падать камнем вниз? Турки пульнули в самолет, когда он уже драпал из Турции. Про это было упомянуто, когда критиковали турецкую схему.

  • spksfans 31 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 11:57) писал(a):
    Ну-ну http://ic.pics.livejournal.com/vakhnenko/12830626/407818/407818_original.jpg
    Это как-то опровергает то сообщение, на которое Вы отвечали? Или Вы просто решили сравнить МО РФ с этим товарищем?

  • burblis 31 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Уж сколько раз твердили миру россияне, что это не они, их там не было и т.п. А потом оказывается: ан нет были, и именно они.

  • laflame 31 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    клаус (31.01.2016 12:17) писал(a):
    что ты хотел сказать этой глупостью милок?
    Глупость вот это
    клаус (31.01.2016 12:03) писал(a):
    турки выполняют список мероприятий чтобы доказать всему миру что перед этим сделали всё возможное чтобы избежать жёсткого поступка - но до россии не дошло

  • laflame 31 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    spksfans (31.01.2016 12:34) писал(a):
    Физику учили? Или у Вас самолет должен падать камнем вниз? Турки пульнули в самолет, когда он уже драпал из Турции. Про это было упомянуто, когда критиковали турецкую схему.
    Это все бездоказательная демагогия, фактов нет

  • spksfans 31 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 13:01) писал(a):
    Это все бездоказательная демагогия, фактов нет
    Ну вот видите. Вы уже согласны со мной. Видно я имею дар убеждения...
    spksfans (31.01.2016 10:52) писал(a):
    Угу. Как не было доказательств того, что сбили над Сирией. Эксперты долго ржали и над турецкой и над ДВУМЯ (да-да, Карл, двумя) российскими схемами полета.

  • клаус 31 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 13:00) писал(a):
    Глупость вот это
    когда будет второй сбитый самолёт - это и будет глупость и твоя и твоего российского миобороны дело к этому идёт семимильными шагами заявление миобороны россии что турки придумывают - указывает что россияне собираются провоцировать турков и впредь а то что эрдоган на самом высоком уровне поднял этот вопрос - указывает что дальше он утираться и терпеть не может и не будет так что - запасаемся попкорном (и долларами - потому что как только собьют второй самолёт - деревянный обвалится и наш заяц за ним)

  • spehspeh 31 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    glebas (30.01.2016 23:05) писал(a):
    Кто вам сказал, что по радару смотрели? По радару могли засечь факт нарушения, скорость и направление. А потом наблюдатели возле базы сообщили, какой борт совершал вылет - вот и все премудрости.
    ну ясли ей богу

  • laflame 31 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    spksfans (31.01.2016 13:07) писал(a):
    Ну вот видите. Вы уже согласны со мной. Видно я имею дар убеждения...
    После того как самолет и пилоты упали в Турции доказывать надо было туркам пересечение границы, в ином случае по умолчанию права Россия

  • spksfans 31 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 13:38) писал(a):
    После того как самолет и пилоты упали в Турции доказывать надо было туркам пересечение границы, в ином случае по умолчанию права Россия
    Ничего не понял. Кто, что и кому должен доказывать,?

  • laflame 31 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 13:38) писал(a):
    После того как самолет и пилоты упали в Турции доказывать надо было туркам пересечение границы, в ином случае по умолчанию права Россия
    Упали в Сирии конечно же, пардон. Отбил язык одно и то же повторять

  • laflame 31 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    spksfans (31.01.2016 13:43) писал(a):
    Ничего не понял. Кто, что и кому должен доказывать,?
    Турция должна доказать что сбила над своей территорией, ибо самолет и пилоты упали в Сирии

  • Циля Бюц 31 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Пора пора. https://pbs.twimg.com/media/CZ_1QfvWEAAi9DI.jpg

  • banner-1 31 января 2016 в 14:01 из России

    spksfans (31.01.2016 12:34) писал(a):
    Физику учили? Или у Вас самолет должен падать камнем вниз? ...
    В твоем изложении должно звучать не "камнем", а "стремительным домкратом" (с).

  • pulkin-2009 31 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    qwaszx-1981 (30.01.2016 23:13) писал(a):
    По неопытности, наверное. Есть куда рость. Например до Чуркина. Он ещё про сбитый южнокорейский Боинг врал, как сивый мерин. Парадокс истории, но какой!
    что за ересь? кто врал? СССР заявили сразу, что сбили. нечего летать где не надо.

  • vitaly80 31 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 22:40) писал(a):
    «Если к России будут применены враждебные действия, от стран НАТО, то они получат ответ... И очень серьёзный... Мы больше не допустим уничтожение ни нашей техники, ни тем более наших лётчиков», - Совет Федерации России по обороне.
    Другими словами,-"Ох как России нужна реальная война".В экономике и финансах провал.Народ подготовлен.Кругом враги определены.

  • spksfans 31 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    laflame (31.01.2016 13:46) писал(a):
    Турция должна доказать что сбила над своей территорией, ибо самолет и пилоты упали в Сирии
    А зачем ей это? Смысл?

  • spksfans 31 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    banner-1 (31.01.2016 14:01) писал(a):
    В твоем изложении должно звучать не "камнем", а "стремительным домкратом" (с).
    Почему? Я это выражение не употребляю. И даже не знаю автора сего изречения.

  • андрей_немиров_tutby29 31 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    Что еще обанкротившийся сброд из минобороны отписать может-когда очередной металлолом собьют-скажут опять не над Турцией а над Сирией сбили и липовые отчеты предоставят

  • андрей_немиров_tutby29 31 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Только мирное население и могут бомбить с Чечней 10лет воевали-поиграли войну и колым платят-собранный по всей россии

  • Доктор_Ха 31 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    "Минобороны России: заявления о нарушении турецкого воздушного пространства - голословная пропаганда" - всё нормально! у меня есть информацуя от сирийцев - больше росс. самолеты не смогут летать там! -их просто будут тупо сбивать - всех!

  • Доктор_Ха 31 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Доктор_Ха (31.01.2016 17:44) писал(a):
    "Минобороны России: заявления о нарушении турецкого воздушного пространства - голословная пропаганда" - всё нормально! у меня есть информацуя от сирийцев - больше росс. самолеты не смогут летать там! -их просто будут тупо сбивать - всех!
    ракеты с територии Сирии. часть с оптическим наведением - им помехи радаров вообще пофик! Увидел росс самолёт - и он готов вскоре!

  • Доктор_Ха 31 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    Минобороны России: заявления о нарушении турецкого воздушного пространства - голословная пропаганда - не нарушай - не будет проблем!