Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию принять все необходимые меры для обеспечения безопасности воздушного пространства стран — членов альянса, сообщает Reuters.

Йенс Столтенберг. Фото: Reuters
Йенс Столтенберг. Фото: Reuters

«Я призываю Россию действовать ответственно и в полной мере уважать воздушное пространство НАТО. Россия должна принять все необходимые меры, направленные на то, чтобы подобные нарушения не повторялись», — сказал он после заявления турецкой стороны о якобы имевшем место нарушении российским самолетом воздушного пространства страны.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным после сообщений о том, что российский самолет Су-34 якобы нарушил воздушное пространство Турции.

Как сообщалось, МИД Турции вызвал российского посла в связи с заявлением турецкой стороны о нарушении российским самолетом воздушного пространства страны.

В посольстве России в Анкаре подтвердили факт вызова российского посла Андрея Карлова в МИД Турции.


Комментарии с форума

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    Умом Россию не понять! Хочет войны от бессилия и злобы, зачем вставать на те же грабли?

  • 20hab 30 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    пусть сбивают, россии не страшно, самолетов наклепают еще, пушечного мяса в виде пилотов хватает. а в ответ повторно надругаются над турецкими помидорами... дважды такого издевательства помидоры не выдержат

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    А им не до смеха было! И ради чего? Нефти и Асада? https://www.youtube.com/watch?v=nWvDQ-3XojI

  • forza_lust 30 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Русские, так уберите Нато от своих границ. Если можете. А фишка в том что не можете. И в экономике всему тухлому Еаэс укорот сделали.

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    Зачем очередной раз провоцировать НАТО?

  • forza_lust 30 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    Кому тут русофобия не нравится? Это стройная теория обьясняет почему русские так живут, и почему жизнь простого человека для них мало что значит.

  • forza_lust 30 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    Нато должно и дальше расширяться на восток. До Владивостока

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:19) писал(a):
    провоцировать на что? а турция кого провоцирует, когда нарушает воздушное пространство Греции? на что провоцируют Россию, когда АМЕРИКАНСКИЙ самолет разведчик что-то ЗАБЫЛ В ЧЕРНОМ МОРЕ? Да нарушений пространства куча, только почему-то все визжат только когда дело касается России
    А Греция уже вышла из НАТО? А Чёрное море принадлежит России?

  • ifle 30 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    До этих не дойдет, их как котят пока - несколько раз мордой в дерьмо не сунут они не поймут

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Как я и говорил. Не традиционный этот светлан малышкин. Интересно часто ли на вождя...?

  • DAN_zz_talks6 30 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 21:17) писал(a):
    Зачем очередной раз провоцировать НАТО?
    ты себе скорость CУ-24/34 представляешь? Если представляешь то должен понимать в случае если граница будет изрезанной хочешь не хочешь а будешь влетать в воздушное пространство сопредельного государства если двигаешься вдоль границы. Даже американцы согласились, что в прошлый раз турки действовали крайне не профессионально и совершили грубую ошибку.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Мне кажется НАТО вообще нужно убрать от границ России
    Границы её исторические заканчиваются подмосковьем.

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:26 из России

    опять бездоказательные обвинения со стороны Турции!!! С-400 на земле и С-300 "Форт" на крейсере ждут "в гости" турецкие самолеты!!! отсюда и истерия!!!!!

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.01.2016 21:24) писал(a):
    ты себе скорость CУ-24/34 представляешь? Если представляешь то должен понимать в случае если граница будет изрезанной хочешь не хочешь а будешь влетать в воздушное пространство сопредельного государства если двигаешься вдоль границы. Даже американцы согласились, что в прошлый раз турки действовали крайне не профессионально и совершили грубую ошибку.
    Предупреждали не раз, можно было и подальше летать, а не впритирку на грани фола!

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?

    Ну по зубам точно хотят. Это как встельку пьяный гопник. Ходит, ходит и пытается доколупаться хоть до кого-нибудь. Но в итоге нарывается и получает по мордам.

  • alex_vice 30 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    forza_lust (30.01.2016 21:22) писал(a):
    Нато должно и дальше расширяться на восток. До Владивостока
    Вы со своей Палестиной разобраться не можете, на Украине завязли окончательно, а все норовите бесплатные советы раздавать.

  • DAN_zz_talks6 30 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 21:26) писал(a):
    Предупреждали не раз, можно было и подальше летать, а не впритирку на грани фола!
    ну значит нет другого района подхода к цели. Не тебе судить ...

  • 20hab 30 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 21:24) писал(a):
    Сироты, дети Поволжья. А то что Турция нарушила воздушное пространство Греции 2244 раза только за 2014 год - это как? http://ic.pics.livejournal.com/a_nalgin/17023173/955791/955791_original.jpg
    когда россия будет частью греции, тогда россиян это и должно будет волновать, а пока следует готовится наносить ответный удар по турецкому помидору, а то свежие созрели

  • jackie_chan_jackie_chan 30 января 2016 в 21:31 из России

    "Россия должна принять все необходимые меры" Забудь слово "должна", Столтенберг, никто тебе ничего не должен

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:28) писал(a):
    да какая разница, вышла или нет? Греция во первых в ЕС, в отличии от турции, во вторых Греция всегда выражает свой протест постоянными нарушениями турции их воздушных границ, а знаете почему выражает протест? Да потому что Греция ненавидит турцию из-за Кипра. Черное море омывает часть суши РФ, в том числе новой республики Крым в составе РФ, а вот причем тут америка к черному морю? географию учили давно?
    А когда российские туристы в США и ЕС летают по делам и на отдых они тоже в географии не разбираются?

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    русские пилоты некомпетентные - летать не умеют. Они не могут не залетать за границу. Поэтому так много мирных жителей гибнет под российскими бомбами в Сирии

  • ifle 30 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Мне кажется НАТО вообще нужно убрать от границ России
    С таким же успехом пусть россия уберется от границ НАТО

  • qwaszx-1981 30 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    eщe раз собьют, дeлов то

  • exbrat 30 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    сейчас сопли пускают ваши турецкие друзья, а вот греция хоть и в нато, но эта страна турцию ненавидит из-за Кипра, и она никак не считает своим союзником анкару

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:33 из России

    forza_lust (30.01.2016 21:21) писал(a):
    Кому тут русофобия не нравится? Это стройная теория обьясняет почему русские так живут, и почему жизнь простого человека для них мало что значит.
    интересно... чего лично вы добились в жизни??? от чего российского отказались??? (прошу учесть, что Россия - наследница СССР) вы живете в землянке???? не пользуетесь топливом???? и как следствие никаким видом транспорта??? отапливаете жилье исключительно дровами???? не пользуетесь электроэнергией??? в конце концов отказались от РУССКОГО ЯЗЫКА????? и т.д.!!!!! откуда столько ненависти?????

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Мне кажется НАТО вообще нужно убрать от границ России
    ага - убери Скоро и Украина там будет ! Путин в Украине уже проиграл!

  • exbrat 30 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 21:31) писал(a):
    А когда российские туристы в США и ЕС летают по делам и на отдых они тоже в географии не разбираются?
    однако, здравствуйте , пассажирский самолет международных авиалиний и военный самолет разведчик, сравнивать такое ума палата

  • elena_man_talks91 30 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Путинская Россия хуже НАТО.

  • exbrat 30 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:34) писал(a):
    ага - убери Скоро и Украина там будет ! Путин в Украине уже проиграл!
    в каких фантазиях украина скоро будет в нато? во влажных или сухих? устав нато почитайте для начала

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:33) писал(a):
    интересно... чего лично вы добились в жизни??? от чего российского отказались??? (прошу учесть, что Россия - наследница СССР) вы живете в землянке???? не пользуетесь топливом???? и как следствие никаким видом транспорта??? отапливаете жилье исключительно дровами???? не пользуетесь электроэнергией??? в конце концов отказались от РУССКОГО ЯЗЫКА????? и т.д.!!!!! откуда столько ненависти?????
    если Россия наследница СССР, то пускай тогда возвращает сгоревшие советские вклады нашим родителям

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:34) писал(a):
    ага - убери Скоро и Украина там будет ! Путин в Украине уже проиграл!

  • Павел_Филиппов_tutby38 30 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. Ах, так это они все-таки по глупости забрели на чужую территорию? Ну-ну... Или Глонасс снова сломался?

  • Фик_ус 30 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:19) писал(a):
    провоцировать на что? а турция кого провоцирует, когда нарушает воздушное пространство Греции? на что провоцируют Россию, когда АМЕРИКАНСКИЙ самолет разведчик что-то ЗАБЫЛ В ЧЕРНОМ МОРЕ? Да нарушений пространства куча, только почему-то все визжат только когда дело касается России
    Потому, что всем соседям не нравятся эти вороватые русские. Не только американцам.

  • sahsa_sahsa 30 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    НАТО отстой Уже уничижительно просят А ранее рекомендовали

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:36) писал(a):
    в каких фантазиях украина скоро будет в нато? во влажных или сухих? устав нато почитайте для начала
    так вот почему Россия напала на Украину! А то бендеровцы, русскоговорящие

  • Alex777 30 января 2016 в 21:39 из Германии

    Шел бы он леском со своими призывами - главный союзник Абу Бакара Аль Багдади и поставщик арабов в ЕС защиты со стороны НАТО и Европы не получит, а штаты как всегда поматросят и бросят

  • Фик_ус 30 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 21:24) писал(a):
    Сироты, дети Поволжья. А то что Турция нарушила воздушное пространство Греции 2244 раза только за 2014 год - это как? http://ic.pics.livejournal.com/a_nalgin/17023173/955791/955791_original.jpg
    Так они вместе в НАТО. Раз Греция не возмущается, значит им нормально, союзники летают.

  • ifle 30 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    Потому что русские всегда хотят войны С фобией вроде все правильно, но руссофобия немного не то, она обоснованна - на ненависть к русским есть очень много оснований

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    mikola14_11 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не будет он так смеяться в гаге.Потому что его и в Гааге не будет

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:41 из России

    darknightrises (30.01.2016 21:36) писал(a):
    если Россия наследница СССР, то пускай тогда возвращает сгоревшие советские вклады нашим родителям
    запросто!!!! Россия выплатила ВСЕ международные долги СССР!!!! после того, как любая страна бывшего СССР поучаствует в компенсации своей части долга - Россия рассмотрит выплату вкладов!!!!

  • _talks43 30 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    Россия слов не понимает, ее надо только давить

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:28) писал(a):
    да какая разница, вышла или нет? Греция во первых в ЕС, в отличии от турции, во вторых Греция всегда выражает свой протест постоянными нарушениями турции их воздушных границ, а знаете почему выражает протест? Да потому что Греция ненавидит турцию из-за Кипра. Черное море омывает часть суши РФ, в том числе новой республики Крым в составе РФ, а вот причем тут америка к черному морю?

    географию учили давно?
    Америка ко всему причём. Мировой полицейский должен следить за порядком. Особенно когда пьяный гопарь разошелся. Вот наведет порядок, вернёт награбленное гопарем настоящим владельцам сего и может хоть космос осваивать всем миром начнем.

  • pistolero 30 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    Очень большой процент расизма в этой стране, чего стоит одно выражение - "нерусский" в отношении любого кто не похож. Всегда себя выставляют самыми умными и этакими суровыми, самыми продвинутыми в военных технологиях по сравнению с другими странами, что конечно далеко не так. Свято верят в Путина, как в бога, часто выставляя себя этим на посмешище . Очень агрессивно реагируют на любую критику. Это, конечно, не ко всем россиянам относится, но в большинстве своём, да.

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:43 из России

    ifle (30.01.2016 21:40) писал(a):
    Потому что русские всегда хотят войны С фобией вроде все правильно, но руссофобия немного не то, она обоснованна - на ненависть к русским есть очень много оснований
    а вы чего добились без русских?? без России???? почему на русском языке общаетесь???? и ТуТ, и в жизни!!!!

  • сергей_смирнов_talks92 30 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 21:13) писал(a):
    Вы так приблизили своё НАТО к границам России, что ей хочешь - не хочешь, а придёться нарушать ваш покой. Покой вам только сниться...
    Да тут поневоле вспомнишь, кстати английскую пословицу - не будите спящую собаку.

  • devalvacii_ne_bude 30 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Так тугодумы и не поняли, с кем имеют дело. Да чхать хотели на все эти "обеспокоены", "мы призываем" и прочую муть. Более-менее конкретные ребята в НАТО это амеры, остальные, за редким исключением, так, фуфло, слабаки.

  • mikola14_11 30 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:32) писал(a):
    сейчас сопли пускают ваши турецкие друзья, а вот греция хоть и в нато, но эта страна турцию ненавидит из-за Кипра, и она никак не считает своим союзником анкару
    ///...нам они такие же друзья как и вы !! Но согласитесь, жёстко они вашу СУшку на памидоры посадили. И все мы сведители, как Вовачка тогда размазывал сопли по эфиру: всё обещал забрать из песочницы свою и лопатку и ведёрко.

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:41) писал(a):
    запросто!!!! Россия выплатила ВСЕ международные долги СССР!!!! после того, как любая страна бывшего СССР поучаствует в компенсации своей части долга - Россия рассмотрит выплату вкладов!!!!
    Россия не могла выплатить все долги СССР, так как не выплатила долги населениям других стран за уничтоженные вклады

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    "Эрдоган заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным" Каким там в очереди он записался? Персы в своё время за смерть Грибоедова заплатили алмазом «Солитер Хосрев-Мирза». Эрдоган то подготовился? Впрочем от него многого и не требовалось на начальном этапе. Теперь плата за турецкую провокацию должна возрасти.

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:40) писал(a):
    Не будет он так смеяться в гаге.Потому что его и в Гааге не будет
    конечно не будет - его российский народ порвет

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:45 из России

    darknightrises (30.01.2016 21:38) писал(a):
    так вот почему Россия напала на Украину! А то бендеровцы, русскоговорящие
    доказательства того, что Россия напала на Украину в студию!!!! что-то я "пропустил" момент объявления войны.....

  • mikola14_11 30 января 2016 в 21:46 из Норвегии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:40) писал(a):
    Не будет он так смеяться в гаге.Потому что его и в Гааге не будет
    ///...а що такое ??? Опять "эпилепсический удар .... табакеркой в висок" ???

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    я стал русофобом, после того, как Россия напала на Украину в результате чего там погибли десятки тысяч человек

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 21:13) писал(a):
    Вы так приблизили своё НАТО к границам России, что ей хочешь - не хочешь, а придёться нарушать ваш покой. Покой вам только сниться...
    тогда копайте могилы

  • alex_mak_talks16 30 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:34) писал(a):
    ага - убери Скоро и Украина там будет ! Путин в Украине уже проиграл!
    К сожалению, Путин добивается успеха. Россия поставила США мат на Украине. Амеркианцы не смогли сколотить монолитную антирусскую коалицию на Запада. Они не могут решить вопрос прямым военным путем, так как у нас есть ядерное оружие и дееспособная армия. Они не могут наладить минимально жизнеспособную жизнь на Украине (при нынешнем бандеровском режиме это вообще невозможно). Они уже ничего не могут, кроме как попытаться взровать ситуацию изнутри, соорудив мятеж внутри России. Обратите внимание на название статьи Сороса: «Партнерство с Китаем во избежание мировой войны»

  • сергей_смирнов_talks92 30 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    _talks43 (30.01.2016 21:41) писал(a):
    Россия слов не понимает, ее надо только давить
    Давить Россию - это тоже самое ,что мочится против ветра,даже еще хуже.

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:46 из России

    Фик_ус (30.01.2016 21:39) писал(a):
    Так они вместе в НАТО. Раз Греция не возмущается, значит им нормально, союзники летают.
    Греция возмущается!!! Турция нарушает границы Греции!!!

  • exbrat 30 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР писал(a):
    текст сообщения удален
    вашингтониты снова хотят, чтобы были разбомблены конвои с турецкими водителями? https://www.youtube.com/watch?v=fp7hOXpLbqg

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:45) писал(a):
    доказательства того, что Россия напала на Украину в студию!!!! что-то я "пропустил" момент объявления войны.....
    она напала зелеными человечками в Крыму без объявления войны. А доказательства - сам Путин сказал, что зеленые человечки были русскими военными, хотя сначала лгал

  • ktsktn 30 января 2016 в 21:48 из России

    пусть у турков проконсультируется. они заставили уважать

  • Павел_Филиппов_tutby38 30 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:45) писал(a):
    доказательства того, что Россия напала на Украину в студию!!!! что-то я "пропустил" момент объявления войны.....
    Скажи. Ты лично хотел присутствовать на церемонии бросания перчаткой Путина в лицо Порошенко? Али по Лайф-Ньюс было бы достаточно трансляции?

  • mikola14_11 30 января 2016 в 21:50 из Норвегии

    Alex777 (30.01.2016 21:39) писал(a):
    Шел бы он леском со своими призывами - главный союзник Абу Бакара Аль Багдади и поставщик арабов в ЕС защиты со стороны НАТО и Европы не получит, а штаты как всегда поматросят и бросят
    ////....у Абу Бакара Аль Багдади не наберётся столько террористов в европе, что б противостоять русским девочкам Лизам - непобедимой армии России !!!

  • sahsa_sahsa 30 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:46) писал(a):
    я стал русофобом, после того, как Россия напала на Украину в результате чего там погибли десятки тысяч человек
    Вам батенька надо лечиться электричеством. На Донбасе проживают 80 процентов русских . Которые поехали туда работать когда СССР развалилось.По этому они считают эту территорию своей. Они её восстановили и отдавать бандеровцам не хотят.

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (30.01.2016 21:46) писал(a):
    К сожалению, Путин добивается успеха. Россия поставила США мат на Украине. Амеркианцы не смогли сколотить монолитную антирусскую коалицию на Запада. Они не могут решить вопрос прямым военным путем, так как у нас есть ядерное оружие и дееспособная армия. Они не могут наладить минимально жизнеспособную жизнь на Украине (при нынешнем бандеровском режиме это вообще невозможно). Они уже ничего не могут, кроме как попытаться взровать ситуацию изнутри, соорудив мятеж внутри России. Обратите внимание на название статьи Сороса: «Партнерство с Китаем во избежание мировой войны»
    не могут наладить в Украине жизнь? Только там средняя зарплата растет, золотовалютные резервы растут, запущена новая полиция и антикоррупционное бюро, восстановлена армия, гривна теперь намного крепче даже нашего рубля

  • exbrat 30 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    mikola14_11 (30.01.2016 21:43) писал(a):
    ///...нам они такие же друзья как и вы !! Но согласитесь, жёстко они вашу СУшку на памидоры посадили. И все мы сведители, как Вовачка тогда размазывал сопли по эфиру: всё обещал забрать из песочницы свою и лопатку и ведёрко.
    сбить бомбардировщик, у которого не было возможности ответить многого ума не нужно, нажал на кнопку и улетел, ведь пилоты су-24 реально и подумать не могли, что их кто-то сбивать будет

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:34) писал(a):
    однако, здравствуйте , пассажирский самолет международных авиалиний и военный самолет разведчик, сравнивать такое ума палата
    Так чего же вы Турции претензии высказываете если ваш мирный бомбардировщик нарушил границу, а его сбили!

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:51 из России

    darknightrises (30.01.2016 21:46) писал(a):
    я стал русофобом, после того, как Россия напала на Украину в результате чего там погибли десятки тысяч человек
    во-первых, Россия не нападала на Украину!!! во-вторых, на Донбассе нет еще десяти тысяч погибших!!! и надеюсь, что больше не будет!!!

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    sahsa_sahsa (30.01.2016 21:50) писал(a):
    Вам батенька надо лечиться электричеством. На Донбасе проживают 80 процентов русских . Которые поехали туда работать когда СССР развалилось.По этому они считают эту территорию своей. Они её восстановили и отдавать бандеровцам не хотят.
    их туда специально заселили в советское время, чтоб успокоить националистическую Украину, но все равно не они заварили эту кашу, а Путин и его отпускники Гиркины, Бородаи, Пушилины, ...

  • mikola14_11 30 января 2016 в 21:53 из Норвегии

    сергей_смирнов_talks92 (30.01.2016 21:46) писал(a):
    Давить Россию - это тоже самое ,что мочится против ветра,даже еще хуже.
    ////....а зачем на неё мочиться ??? Если она всё время дрысчет против ветра !!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:54 из России

    darknightrises (30.01.2016 21:47) писал(a):
    она напала зелеными человечками в Крыму без объявления войны. А доказательства - сам Путин сказал, что зеленые человечки были русскими военными, хотя сначала лгал
    нападение - это ввод войск, объявление войны, проведение военных действий и т.д... что из этого было в Крыму?????

  • Фик_ус 30 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:51) писал(a):
    во-первых, Россия не нападала на Украину!!! во-вторых, на Донбассе нет еще десяти тысяч погибших!!! и надеюсь, что больше не будет!!!
    Это как, не нападала? И Гиркина не засылали? И отпускников? Хватит врать.

  • qwaszx-1981 30 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    В отвeт гeнсeку тов. Песков впал в бесконечное циклическое опровержение самого себя и схлопнулся в чёрную дыру

  • devalvacii_ne_bude 30 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    mikola14_11 (30.01.2016 21:43) писал(a):
    ///...нам они такие же друзья как и вы !! Но согласитесь, жёстко они вашу СУшку на памидоры посадили. И все мы сведители, как Вовачка тогда размазывал сопли по эфиру: всё обещал забрать из песочницы свою и лопатку и ведёрко.
    С националистического сайта РФ: https://www.youtube.com/watch?v=LDL62SOLbuU

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:40) писал(a):
    Не будет он так смеяться в гаге.Потому что его и в Гааге не будет

    Порвут свои же голодные.

  • darknightrises 30 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:54) писал(a):
    нападение - это ввод войск, объявление войны, проведение военных действий и т.д... что из этого было в Крыму?????
    ввод войск

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    текст сообщения удален
    Бензин ? Газ?

  • mikola14_11 30 января 2016 в 21:58 из Норвегии

    exbrat (30.01.2016 21:50) писал(a):
    сбить бомбардировщик, у которого не было возможности ответить многого ума не нужно, нажал на кнопку и улетел, ведь пилоты су-24 реально и подумать не могли, что их кто-то сбивать будет
    ///....так и я об этом: думали -"будем мочить свысока всех подряд", ....а бог поставил их тоже в ряд !!! У одного теперь грудь в крестах, а у второго голова в кустах !!! ( кто б мог ПОДУМАТЬ, что их сбивать будут !!!). ....Иди спать, завтра в школу !!

  • ifle 30 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:43) писал(a):
    а вы чего добились без русских?? без России???? почему на русском языке общаетесь???? и ТуТ, и в жизни!!!!
    не хотел отвечать, ну до ладно.. Вопрос ваш не корректен . Правильно будет утверждение "Чего бы мы добились, если бы не русские!!!!" А эти варвары откинули нас на 100 лет назад. Есть все основания полагать, что если бы в свое время дикий восточный сосед вымер от чумы мы были бы одним из самых развитых государств в мире и достижений было бы не меньше чем у советского союза (попрошу учесть что основные успехи приписываемые россии - это успехи СССР, т.е всех вместе а не россии в одно лицо)

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 21:58 из России

    Павел_Филиппов_tutby38 (30.01.2016 21:50) писал(a):
    Скажи. Ты лично хотел присутствовать на церемонии бросания перчаткой Путина в лицо Порошенко? Али по Лайф-Ньюс было бы достаточно трансляции?
    повторюсь в очередной раз... во-первых, тыкать - это некультурно.... во-вторых, Украина могла бы объявить России войну (в случае реального нападения)!! но и такого не случилось тоже!!!!! а всякие Лайф-Ньюз, ВВС и им подобные - для меня не авторитеты!!!! слишком много от них проплаченного вранья!!!

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Мне кажется НАТО вообще нужно убрать от границ России
    НАТО само уберется от границ, если хорошо долбануть по Польше как главному вассалу США в Европе. НАТО никогда за Польшу не вступится, пожертвует и поймет, что границы дозволенного ими (натовцами) уже давно перешли.

  • alex_vice 30 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Фик_ус (30.01.2016 21:39) писал(a):
    Так они вместе в НАТО. Раз Греция не возмущается, значит им нормально, союзники летают.
    Территориальный спор между двумя странами-членами НАТО вызван отказом Анкары признавать 10-мильную воздушную зону вокруг многочисленных греческих островов. В Турции уверены, что их пилоты летают в "международном пространстве" и категорически отказываются сообщать греческим диспетчерам о вхождении в район полетной информации (FIR) Греции. В 2006 году рутинный перехват "залетевших" в чужое воздушное пространство турецких "Фантомов" и F-16 закончился трагически: турецкий и греческий истребители столкнулись в воздухе, что привело к гибели пилота из Греции. За десять лет до этого - в январе 1996 года дело едва не дошло до полноценного военного конфликта между Афинами и Анкарой, когда в результате греко-турецкого противостояния вокруг небольшого острова Имия потерпел крушение греческий военный вертолет, на борту которого погибли три офицера. До сих пор в Греции считают, что вертолет был сбит турками. В этой связи неудивительно, что двойные стандарты, примененные Турцией в отношении сбитого самолета ВКС России, вызвали гнев и возмущение в Греции, пишет афинская газета "Прота тема". Все без исключения крупные местные издания в среду вышли с показательными заголовками на первых полосах: "Эрдоган играет с огнем", "Турция подливает масло в костер", "Кошмар рядом с нами", "Опасные игры Турции".

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 21:59) писал(a):
    НАТО само уберется от границ, если хорошо долбануть по Польше как главному вассалу США в Европе. НАТО никогда за Польшу не вступится, пожертвует и поймет, что границы дозволенного ими (натовцами) уже давно перешли.
    мечты, мечты, мечты...

  • Фик_ус 30 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:46) писал(a):
    Греция возмущается!!! Турция нарушает границы Греции!!!
    Ну я не поленился, загуглил. большинство инцидентов происходят в спорной зоне, рядом с турецким побережьем.

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Планы СССР на более широкую экспансию в Турции[править | править вики-текст] Согласно высказываниям В. М. Молотова и А. Я. Вышинского, сделанным ими в беседе с послом Югославии в СССР Поповичем, путём данных претензий Советский Союз стремился «наказать» Турцию за враждебную политику во время Второй мировой войны, особенно во время успехов Германии. Советский Союз, как заявили они Поповичу, планирует не останавливаться на этих требованиях; они упомянули «о перспективе сбрасывания Турции с Балканского полуострова, а также выхода на Эгейское море. Это будет сделано, сказал Молотов, чтобы обеспечить славянам будущее». Нарком иностранных дел Армянской ССР готовил историческую справку с обоснованием не только необходимости восстановления российско-турецкой границы 1914 года, но и присоединения к Армении принадлежавших Османской империи после 1878 года (а затем занятых Российской империей в 1915 году и переданных союзниками Армении по Севрскому договору) Элешкирта, Эрзерума, Вана, Битлиса

  • 4000007 30 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:47) писал(a):
    она напала зелеными человечками в Крыму без объявления войны. А доказательства - сам Путин сказал, что зеленые человечки были русскими военными, хотя сначала лгал
    НУ и як там укровийско давало отпор??

  • ifle 30 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:54) писал(a):
    нападение - это ввод войск, объявление войны, проведение военных действий и т.д... что из этого было в Крыму?????
    - ввод войск, без знаков различия - пятая колонна в виде банд из казаков

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:46) писал(a):
    я стал русофобом, после того, как Россия напала на Украину в результате чего там погибли десятки тысяч человек
    Аналогично. Раньше нормально относился. Вот что может натарить чекист.

  • alex_vice 30 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 21:59) писал(a):
    НАТО само уберется от границ, если хорошо долбануть по Польше как главному вассалу США в Европе. НАТО никогда за Польшу не вступится, пожертвует и поймет, что границы дозволенного ими (натовцами) уже давно перешли.
    Надо также хорошенько долбануть по Литве и вернуть незаконно аннексированных литовскими оккупантами белорусский город Вильно - древнюю столицу Беларуси.

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    Генсек НАТО на боевом посту!!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 22:03 из России

    Сергей_Сульжицкий писал(a):
    Я отказался от всего произведенного в росии. Качество ужасное в первую очередь. Я готов отказаться от языка. Но это после перемен в нашей стране. Я против таежного союза. Правда у беларусов не спросили хотим ли мы туда. Я перестал любить русских. Хотя после чекиста возможно они лишаться промывки и опять станут нормальными людьми.
    динамо-машина к компьютеру подключена??? язык русским так и остался!!!! в квартире "буржуйку" уже поставили????

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    4000007 (30.01.2016 22:01) писал(a):
    НУ и як там укровийско давало отпор??
    укровойско слил российский агент Янукович за время своего правления

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Мы все вернем . Всему свое время.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (30.01.2016 21:46) писал(a):
    Давить Россию - это тоже самое ,что мочится против ветра,даже еще хуже.
    Она сама расползется. Зачем её давить. Уже видно как раздуло от райской жизни.

  • Ефрейтор_a 30 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:46) писал(a):
    я стал русофобом, после того, как Россия напала на Украину в результате чего там погибли десятки тысяч человек
    Россия напала??? Ты адекватный? Да отжали Крым,но этого хотели его жители! Все вы русофобы соснете скоро !!!

  • alex_dorf_talks96 30 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 21:31) писал(a):
    "Россия должна принять все необходимые меры" Забудь слово "должна", Столтенберг, никто тебе ничего не должен
    равно как и турки не обязаны предупреждать нарушителя своей границы-могут и сразу сбивать, кишка не тонка

  • alex_vice 30 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    _talks43 (30.01.2016 21:41) писал(a):
    Россия слов не понимает, ее надо только давить
    Вы фашист? Бандеровский прихвостень?

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 22:02) писал(a):
    Надо также хорошенько долбануть по Литве и вернуть незаконно аннексированных литовскими оккупантами белорусский город Вильно - древнюю столицу Беларуси.
    мы просто с литовцами и украинцами одна страна были, пока нас не окупировала и не разделила российская империя

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 22:06 из России

    ifle (30.01.2016 22:01) писал(a):
    - ввод войск, без знаков различия - пятая колонна в виде банд из казаков
    спешу огорчить!!! российские войска были в Крыму!!!!! численность превышена не была!!!!! а вот то, что российские военные не позволили "горячим" украинским головам расстреливать мирное население - это ДОСТИЖЕНИЕ!!!!! по поводу банд - обратитесь к Ярошу и Порошенко!!!

  • alex_mak_talks16 30 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:50) писал(a):
    не могут наладить в Украине жизнь? Только там средняя зарплата растет, золотовалютные резервы растут, запущена новая полиция и антикоррупционное бюро, восстановлена армия, гривна теперь намного крепче даже нашего рубля
    это в какой вселенной такое? в той которой наше белстат живет? новая полиция, бюро против коррупции, армия, гривна что с вами? не ужели у вас ни кого нет из вна украины знакомых, которые могли бы вам сказать как там на самом деле, или вы нашим белстат тоже на слово верете

  • ifle 30 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 21:41) писал(a):
    запросто!!!! Россия выплатила ВСЕ международные долги СССР!!!! после того, как любая страна бывшего СССР поучаствует в компенсации своей части долга - Россия рассмотрит выплату вкладов!!!!
    а что ж вы не вспоминаете золотовалютные запасы, все зарубежную собственность (на миллиарды $), плюс долг других стран перед СССР, а также все собственность на территории любых стран союза (в том числе РФ) которая находилась в союзном ведомстве, еще вы не хотите учитывать что все научные достижения , которые как и все перечисленное должно быть поделено. А то привыкли только внешний долг вспоминать, как будто у медали только одна сторона. Скажу больше - россия всячески препятствовала попыткам других стран быть наследниками СССР хоть в части.

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 22:08 из России

    darknightrises (30.01.2016 22:03) писал(a):
    укровойско слил российский агент Янукович за время своего правления
    укровойско неплохо по американской указке сливали и до Януковича!!!! причем все бывшие президенты!!! не нужно "гнать" на Януковича.... чего только уничтожение ТУ-160х стоит.....

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 22:06) писал(a):
    спешу огорчить!!! российские войска были в Крыму!!!!! численность превышена не была!!!!! а вот то, что российские военные не позволили "горячим" украинским головам расстреливать мирное население - это ДОСТИЖЕНИЕ!!!!! по поводу банд - обратитесь к Ярошу и Порошенко!!!
    российские войска незаконно покинули свои места дислокации в Крыму с оружием и без опознавательных знаков, чтобы воспользоваться неразберихой в Украине и аннексировать территорию

  • exbrat 30 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    mikola14_11 (30.01.2016 21:58) писал(a):
    ///....так и я об этом: думали -"будем мочить свысока всех подряд", ....а бог поставил их тоже в ряд !!! У одного теперь грудь в крестах, а у второго голова в кустах !!! ( кто б мог ПОДУМАТЬ, что их сбивать будут !!!). ....Иди спать, завтра в школу !!
    мало того, что вы пишите полную ерунду, так еще и на календарь не смотрите, завтра воскресенье - это во первых, а во вторых я универ окончил 7 лет тому назад и ВКС РФ бомбит террористов поддерживая сирийскую армию, олее того ваши американские друзья и их шестерки эту несчастную Сирию бомбят уже два года, только про них вы почему-то молчите

  • combat-77 30 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    Вот с этой песни.https://www.youtube.com/watch?v=s14O5wi63to

  • alex_vice 30 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:46) писал(a):
    я стал русофобом, после того, как Россия напала на Украину в результате чего там погибли десятки тысяч человек
    Если бы Россия напала на Украину - через 2 часа хунта бы либо капитулировала, либо погибла. А десятки тысяч человк на Украине убиты бандеровскими нацистами. Долг России, как и любой другой страны мира - давить этих фашистов, хоть на Украине, хоть в Германии. США вообще их ядерными бомбами убивало вместе с женщинами и детьми - но ты же не стал от этого амерофобом?

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 22:08) писал(a):
    укровойско неплохо по американской указке сливали и до Януковича!!!! причем все бывшие президенты!!! не нужно "гнать" на Януковича.... чего только уничтожение ТУ-160х стоит.....
    именно Янукович свернул вступление Украины в НАТО и ввел контрактную армию, которую не могла потянуть Украина

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    sahsa_sahsa (30.01.2016 21:50) писал(a):
    Вам батенька надо лечиться электричеством. На Донбасе проживают 80 процентов русских . Которые поехали туда работать когда СССР развалилось.По этому они считают эту территорию своей. Они её восстановили и отдавать бандеровцам не хотят.

    Штааа? Если приехали они туда из СССР, то пушчай назад и едут! Какое право имел кремль лезть на территорию суверенного государства? Как в средневековье. А сейчас век освоения космоса! А если задумали еще рассказать про историческую пренадлежность Крыма, то тогда исторически России пренадлежит только московия. Не уверен даже, что Подмосковье это их территория.

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 22:10) писал(a):
    Если бы Россия напала на Украину - через 2 часа хунта бы либо капитулировала, либо погибла. А десятки тысяч человк на Украине убиты бандеровскими нацистами. Долг России, как и любой другой страны мира - давить этих фашистов, хоть на Украине, хоть в Германии. США вообще их ядерными бомбами убивало вместе с женщинами и детьми - но ты же не стал от этого амерофобом?
    если бы Россия напала на Украину, то все ее войско перебили бы националисты в Украине или пришлось бы организовать новый голодомор и террор и заселять русскими с других территорий

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:50) писал(a):
    не могут наладить в Украине жизнь? Только там средняя зарплата растет, золотовалютные резервы растут, запущена новая полиция и антикоррупционное бюро, восстановлена армия, гривна теперь намного крепче даже нашего рубля
    Как так? Киселев же говорил, что там младенцев едят

  • alex_dorf_talks96 30 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Русофо́бия (от рус и др.-греч. φόβος - страх) - предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. По мнению отдельных специалистов, русофобия, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. С чего вы взяли что русские хотят войны?
    "******* м. южн. москвич, русский; солдат, военнослужащий. От *******, хоть полы отрежь, да уйди! Кто идет? Черт! Ладно, абы не *******. С ******** дружись, а камень за пазухой держи (а за кол держись). Мутит, как ******* на селе, т. е. солдат. Не за то бьют *******, что крадет, а чтобы концы хоронил. Знает ******* дорогу, а спрашивает! Москалить малорос. мошенничать, обманывать в торговле..." - словарь Даля

  • exbrat 30 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 22:10) писал(a):
    именно Янукович свернул вступление Украины в НАТО и ввел контрактную армию, которую не могла потянуть Украина
    идею контрактной армии вна украине продвигал ющенко, а Янукович просто это дело довел до конца

  • id134140260 30 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Тем не менее Эрдоган на прием к Путину ооочень просится. Интересно у Обамы разрешения спрашивал.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    mikola14_11 (30.01.2016 21:53) писал(a):
    ////....а зачем на неё мочиться ??? Если она всё время дрысчет против ветра !!!
    Рассмешили) Первый смех за сегодня при прочтении сообщений

  • id134140260 30 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 22:13) писал(a):
    Как так? Киселев же говорил, что там младенцев едят
    Методичка ну очень старая

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:57) писал(a):
    Бензин ? Газ?
    Есть альтернативы? Проведут норвежский буду его юзать.

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 22:15) писал(a):
    идею контрактной армии вна украине продвигал ющенко, а Янукович просто это дело довел до конца
    продвигать можно, но Янукович специально ввел ее тогда, когда Украина еще не была готова, чтобы сделать Украину беззащитной перед хозяевами Януковича из России

  • id134140260 30 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    id134140260 (30.01.2016 22:15) писал(a):
    Тем не менее Эрдоган на прием к Путину ооочень просится. Интересно у Обамы разрешения спрашивал.
    Правы змагары, помидорами Турцию Россия все таки достала

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 21:59) писал(a):
    НАТО само уберется от границ, если хорошо долбануть по Польше как главному вассалу США в Европе. НАТО никогда за Польшу не вступится, пожертвует и поймет, что границы дозволенного ими (натовцами) уже давно перешли.
    Еще один батрак вылез. Так долбани. Посмотрим че будет.

  • ktsktn 30 января 2016 в 22:19 из России

    alex_vice (30.01.2016 22:10) писал(a):
    Если бы Россия напала на Украину - через 2 часа хунта бы либо капитулировала, либо погибла. А десятки тысяч человк на Украине убиты бандеровскими нацистами. Долг России, как и любой другой страны мира - давить этих фашистов, хоть на Украине, хоть в Германии. США вообще их ядерными бомбами убивало вместе с женщинами и детьми - но ты же не стал от этого амерофобом?
    не смешите арабский игил. вы там уже 4 месяца и толку нет.

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 21:13) писал(a):
    а почему он не призывает турцию уважать воздушное пространство Греции?
    так она член Нато

  • combat-77 30 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 22:10) писал(a):
    Если бы Россия напала на Украину - через 2 часа хунта бы либо капитулировала, либо погибла. А десятки тысяч человк на Украине убиты бандеровскими нацистами. Долг России, как и любой другой страны мира - давить этих фашистов, хоть на Украине, хоть в Германии. США вообще их ядерными бомбами убивало вместе с женщинами и детьми - но ты же не стал от этого амерофобом?
    Сашка белый мощно ты "двинул".Типа кто не подчиняется Путину ,тот фашист.А любой азиат не подчиняющийся,тот ИГИЛ.А кто способен думать ,те предатели,

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:00) писал(a):
    Планы СССР на более широкую экспансию в Турции[править | править вики-текст] Согласно высказываниям В. М. Молотова и А. Я. Вышинского, сделанным ими в беседе с послом Югославии в СССР Поповичем, путём данных претензий Советский Союз стремился «наказать» Турцию за враждебную политику во время Второй мировой войны, особенно во время успехов Германии. Советский Союз, как заявили они Поповичу, планирует не останавливаться на этих требованиях; они упомянули «о перспективе сбрасывания Турции с Балканского полуострова, а также выхода на Эгейское море. Это будет сделано, сказал Молотов, чтобы обеспечить славянам будущее». Нарком иностранных дел Армянской ССР готовил историческую справку с обоснованием не только необходимости восстановления российско-турецкой границы 1914 года, но и присоединения к Армении принадлежавших Османской империи после 1878 года (а затем занятых Российской империей в 1915 году и переданных союзниками Армении по Севрскому договору) Элешкирта, Эрзерума, Вана, Битлиса
    И где СССР?

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:03) писал(a):
    Мы все вернем . Всему свое время.
    Ага. Когда из позы лежа опять начнем вставатьсколен. Только уже от вас останется... Врядли что-то.

  • Фик_ус 30 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 22:05) писал(a):
    мы просто с литовцами и украинцами одна страна были, пока нас не окупировала и не разделила российская империя
    Вот за это мы их, тварей, и ненавидим.

  • exbrat 30 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 22:18) писал(a):
    продвигать можно, но Янукович специально ввел ее тогда, когда Украина еще не была готова, чтобы сделать Украину беззащитной перед хозяевами Януковича из России
    изучите историю... Ющенко эту тему поднял в 2007 году, потом в начале 2009 был подготовлен указ о контрактной армии и на совещании снбо он этот указ отложил на 5 лет. В 2013 году этот указ подписал Янукович, прям перед началом диких майданный скачков. Вот и все.

  • for_wm 30 января 2016 в 22:26 из России

    jacksik1982 (30.01.2016 21:12) писал(a):
    Умом Россию не понять!
    Ну если ума нету - то, конечно, не получится

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 22:09) писал(a):
    мало того, что вы пишите полную ерунду, так еще и на календарь не смотрите, завтра воскресенье - это во первых, а во вторых я универ окончил 7 лет тому назад

    Вы ерунду пишите. Микола хорошо отжигает и по делу кстати!

  • DAN_zz_talks6 30 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 22:18) писал(a):
    продвигать можно, но Янукович специально ввел ее тогда, когда Украина еще не была готова, чтобы сделать Украину беззащитной перед хозяевами Януковича из России
    ... походу в палате №6 сегодня включили Wi-Fi

  • exbrat 30 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Александр_Козлович (30.01.2016 22:19) писал(a):
    так она член Нато
    а вы в курсе что турция не член ЕС, а также вы в курсе, что Греция ненавидит турцию из-за Кипра? Между этими странами ни о каком союзе речи и не идет, не смотря на нато

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    alex_vice (30.01.2016 22:02) писал(a):
    Надо также хорошенько долбануть по Литве и вернуть незаконно аннексированных литовскими оккупантами белорусский город Вильно - древнюю столицу Беларуси.
    Стратеги мы, конечно, сильные, но сначала тактика - разогнать надо будет всю пропольскую и проамериканскую колонну. Тылы нужны надежные.

  • Александр_Гончарик_talks16 30 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 21:32) писал(a):
    русские пилоты некомпетентные - летать не умеют. Они не могут не залетать за границу. Поэтому так много мирных жителей гибнет под российскими бомбами в Сирии
    И летаешь лучше всех и в Сирии под русскими бомбами был, прям херой мястячковый.

  • combat-77 30 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    id134140260 (30.01.2016 22:15) писал(a):
    Тем не менее Эрдоган на прием к Путину ооочень просится. Интересно у Обамы разрешения спрашивал.
    Конечно НЕТ. Каждый поднявшийся с колен имеет особенность не спрашивать своих союзников,а потом истерить и требовать полной и безоговорочной поддержки во всём. И чем вы (Турция и Р.Ф.)отличаетесь друг от друга ? Наверно только языком.

  • natasha-bortnik 30 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    ktsktn, Сегодня 22:19 не смешите арабский игил. вы там уже 4 месяца и толку нет. Только! 4 месяца,а сколько сделано! Вся проамериканская коалиция не сделала и десятой части этого за 2 года.И ДАИШ уже совсем не до смеха

  • darknightrises 30 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 22:25) писал(a):
    изучите историю... Ющенко эту тему поднял в 2007 году, потом в начале 2009 был подготовлен указ о контрактной армии и на совещании снбо он этот указ отложил на 5 лет. В 2013 году этот указ подписал Янукович, прям перед началом диких майданный скачков. Вот и все.
    подписал, чтоб развалить армию и чтобы русские могли легко напасть на Украину

  • exbrat 30 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    darknightrises (30.01.2016 22:29) писал(a):
    подписал, чтоб развалить армию и чтобы русские могли легко напасть на Украину
    так получается ющенко тоже агент Кремля?

  • Polister_Aktivan 30 января 2016 в 22:32 из Беларуси