Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Турция обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства, предупредив, что ответственность за возможные последствия будут лежать полностью на российской стороне. Такое заявление распространило МИД Турции. Россия пока никак не прокомментировала инцидент.

Изображение: wikipedia.org
Изображение: wikipedia.org

Инцидент произошел 29 января. Российский самолет «Су-34» нарушил воздушную границу Турции. Как утверждают в ведомстве, российский экипаж несколько раз предупредили о приближении к границе на английском и русском языках.

В министерстве считают, что Россия очередным нарушением границы усугубляет и без того напряженные отношения двух стран.

«Мы еще раз призываем Россию действовать ответственно и не нарушать воздушное пространство Турции, которое является воздушным пространством НАТО», — говорится в сообщении.

Турция подчеркивает, что такие действия могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые будет полностью лежать на России.

Посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД, где турецкой стороной был выражен протест.

Эрдоган хочет пообщаться с Путиным после инцидента с нарушением воздушного пространства

Напомним, что в прошлом году Турция неоднократно заявляла о нарушении своих границ российскими самолетами.

Отношения между Россией и Турцией испортились, когда 24 ноября 2015 года в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик «Су-24». Его пилот, так же, как и морской пехотинец из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу. Турция заявила, что российский самолет нарушил ее воздушное пространство. В Москве утверждают, что «Су-24» был атакован в 1 км от турецкой границы над сирийской территорией. После инцидента Россия ввела против Турции санкции. С тех пор странам так и не удалось найти взаимопонимание.


Комментарии с форума

  • Владимир_пекарник 30 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    теперь уже не сбивают, а пальчиком махают

  • БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР 30 января 2016 в 20:06 из Швеции

    у наступны раз будзе 2:0. можа Пілот п'яны быў?

  • Zyly 30 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Россия хочет войны. всеми силами старается спровоцировать мировой конфликт.

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:09 из Литвы

    doktornebolit (30.01.2016 20:04) писал(a):
    Наличие в регионе комплекса С-400 явно поубавило храбрости горячим турецким парням. Раньше не предупреждали, а сразу сбивали.
    Врете...предупреждали и не раз...

  • xumukyc_2 30 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Чего ж не сбили, если вы такие крутые и это так правильно?

  • БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР 30 января 2016 в 20:11 из Швеции

    Патрыёт_Беларусі (30.01.2016 20:07) писал(a):
    Не доходит до русских.
    жадаюць зноўку пагуляць у цір з туркамі ? https://www.youtube.com/watch?v=iQW0XGH-cwE

  • jacksik1982 30 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 20:02) писал(a):
    А чего на перехват не пошли? Или С-400 помешал? Или ракеты "воздух-воздух" на СУ-34? А может 10 раз «предупреждали» и не успели?... Или просто жить захотелось?...
    Нашли чем пугать! https://www.opentown.org/news/97621/

  • vitaliyna 30 января 2016 в 20:14 из Нидерландов

    xumukyc_2 (30.01.2016 20:11) писал(a):
    Чего ж не сбили, если вы такие крутые и это так правильно?
    не переживай. в следующий раз собьют

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    вот что творит крест животворящий

  • agdam 30 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:09) писал(a):
    Врете...предупреждали и не раз...
    доказательства предоставте! нету? значит это вы врете

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    А бортовой номер самолёта чёт не сказали. Наверно пост ВНОС плохо стаботал. Сдается мне это была просто российская ракета, которую несколько раз предупредили о приближении к границе на английском и русском языках.

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 20:14) писал(a):
    То же самое что уже делали, просто собьют!
    Нет, истребители под прекрытием С 400 Турки уже сбить не смогут

  • ifle 30 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    Надо было снова сбивать, до них по другому ни доходит, хотя похоже и так не очень доходит . Похоже вовик третью мировую хочет, неймутся ему лавры гитлера

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    bars1006 писал(a):
    текст сообщения удален
    Содержание материала bars1006 - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:19 из Литвы

    agdam (30.01.2016 20:15) писал(a):
    доказательства предоставте! нету? значит это вы врете
    http://news.tut.by/world/467156.html Не благодарите...

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Да летайте вы уже верст за 20 от турецкой границы, что б они не ныли.

  • jacksik1982 30 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:16) писал(a):
    Нет, истребители под прекрытием С 400 Турки уже сбить не смогут
    Армия Турции отключила российские ЗРК С-400. Ссылку уже давал выше!

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Опа. Скоро ждём первые парящие вниз су34.

  • exbrat 30 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    kazladoeu (30.01.2016 20:05) писал(a):
    В следующий раз нужно сбивать нарушителей.
    только в ответ от турецких истребителей будут лететь щепки

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    докажите в.в Путин

  • sergier 30 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    ifle (30.01.2016 20:18) писал(a):
    Надо было снова сбивать, до них по другому ни доходит, хотя похоже и так не очень доходит . Похоже вовик третью мировую хочет, неймутся ему лавры гитлера
    ...чтобы сбить, нада сначала взлететь.. а тут может что-то пойти не так...

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 20:02) писал(a):
    А чего на перехват не пошли? Или С-400 помешал? Или ракеты "воздух-воздух" на СУ-34? А может 10 раз «предупреждали» и не успели?... Или просто жить захотелось?...
    Скоро увидите. Не торопитесь. В прошлый раз предупреждали несколько раз. Так будет и теперь.

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    exbrat (30.01.2016 20:21) писал(a):
    только в ответ от турецких истребителей будут лететь щепки
    а шо у Турции ПВО нет? Так прочистят русский дух им

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 20:19) писал(a):
    Армия Турции отключила российские ЗРК С-400. Ссылку уже давал выше!
    Не надо врать .Мы турцию всю можем отключить

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:21) писал(a):
    И на основании чего россия может атаковать турецкие самолеты(предположив что могут) в турецком воздушном пространстве?
    Если турецкие самолеты собьют - мы скажем что сбили их- в Сирии

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    СУ 34 не сбиваються, да турки? С 400 даже подлететь не даёт? Это вам не из-под тишка в спину стрелять. В общем турки утёрлись и сглотнули.

  • Павел_Филиппов_tutby38 30 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Ситуация прям как прошлый раз. Смешна еще прокремлевская истерия. Турция ведь и прошлый раз предупреждала неоднократно. Ну не хотят турки воевать, как это навязывается Россией. Но обороняться, видимо, придется. Что еще у турков не попало под санкции? Что еще не победила Россия? Лимоны? И стоит ради этого нарушать чужие границы? Это вам не Крым во время безвластия в Украине.

  • БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР 30 января 2016 в 20:25 из Швеции

    Олег_Алексиевич_talks59 (30.01.2016 20:12) писал(a):
    Русские рвут рубаху на груди. Снова люлей,снова еле унесут..
    Туркам таксама патрэбны заняткі у паветры , як мы ведаем Масковія не колі не нападала на краіну НАТА і не нападзе, ямы могуць толькі на малых да бездапаможных нападаць

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:23) писал(a):
    СУ 34 не сбиваються, да турки? С 400 даже подлететь не даёт? Это вам не из-под тишка в спину стрелять. В общем турки утёрлись и сглотнули.
    Содержание материала Василий Тёркин - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

  • agdam 30 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:19) писал(a):
    http://news.tut.by/world/467156.html Не благодарите...
    с каких это пор новость на тутбае является доказательством?! :wepping:

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 20:27 из Германии

    Cбивать нужно, если нарушают! Тем более, что уже было положено великолепное начало! Сами они никогда не успокоятся, они же "Виликии Избранныи", хоть и нищие!

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:28 из Литвы

    agdam (30.01.2016 20:27) писал(a):
    с каких это пор новость на тутбае является доказательством?! :wepping:
    Когда я бросаю собаке кость - мне совершенно все равно нравится она ей или нет...(C) Snatch

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:16) писал(a):
    Нет, истребители под прекрытием С 400 Турки уже сбить не смогут

    Вот как ваш с400 что-то покажет, тогда поговорим. Прд боком кстати находится совсем не слабенькая сухопутная армия Турции. Это я так.

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:29 из Литвы

    exbrat (30.01.2016 20:29) писал(a):
    пусть для начала турция на себя посмотрит, которая более 1000 раз нарушила воздушное пространство Греции в том году
    А Россия тут при чем ?

  • sergejjchur 30 января 2016 в 20:30 из России

    Собьют и во второй раз,снова начались предупреждения

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:32 из Литвы

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    А кто это такие , загадочные "МЫ" ?

  • ИГл 30 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    limbonic-art (30.01.2016 20:07) писал(a):
    Сами провоцируют. а потом сопли на кулак наматывают... и эта, если будет уверенность, что самолёт ляснется на турецкой территории - будут сбивать.
    Больше не будут, даже если до Анкары долетит...

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:16) писал(a):
    Нет, истребители под прекрытием С 400 Турки уже сбить не смогут
    да ладно?

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:23) писал(a):
    Если турецкие самолеты собьют - мы скажем что сбили их- в Сирии

    Раз вас высшее руководство НАТО слушает, тогда да. Сбивайте и говорите.

  • Валерий_Гребенко 30 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (30.01.2016 20:07) писал(a):
    Не доходит до русских.
    Зато дошло до Турок. .

  • maks_86 30 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:16) писал(a):
    Нет, истребители под прекрытием С 400 Турки уже сбить не смогут

    Почему могут и мне кажется скоро собьют

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    о как скрепы поднялись. Может покидать какие сообщения до того как ляснулся су-24 в отношении Турции и как все смеялись?

  • jacksik1982 30 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Котиков_Олег (30.01.2016 20:28) писал(a):
    Армия Турции установила на проблемном участке границы с Сирией свои новейшие радиоэлектронные комплексы Koral, делающие российские ракеты "слепоглухими", передает турецкое издание Milliyet. Турки ещё не то передадут. Именно наверно поэтому Индия выпросила за беспрецедентную сумму в 10 миллиардов долларов у России С-400.
    Ага! Сначала якобы Индия, теперь Саудовская Аравия только цена одна 10 млрд долл. и С 400 меняют только названия стран, по моему просто чушь!

  • Дядюшка Гаджет 30 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    eugen_litvin (30.01.2016 20:06) писал(a):
    у наступны раз будзе 2:0. можа Пілот п'яны быў?
    да нет, заблудился как обычно. хотя, может, и по-пьяни ...

  • Ури 30 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    ifle писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет. Это у вас мышление дикаря. Это говорит прежде всего о том, что теперь, прежде, чем сбивать, нужно все сто раз отмерить и взвесить. И лучше решать такие вопросы по дипломатическим каналам, а не пулять ракетами вдогонку. Как это, впрочем, везде и делается. Ведь американское судно при нарушении им морских границ иранцы не стали топить. Или вы знаете примеры того, когда на минуту нарушивший воздушное пространство другой страны военный самолет сбивают?

  • bag1 30 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 20:12) писал(a):
    Нашли чем пугать! https://www.opentown.org/news/97621/
    ахахаха ! Если что то ставит помехи то слепнут все не только С-400 но и турецкие ПВО тоже ! Сказочники ***** хахахаха

  • id142214493 30 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 20:12) писал(a):
    Нашли чем пугать! https://www.opentown.org/news/97621/
    а если тополь запустить тоже заглушит

  • yurik-phizik 30 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:23) писал(a):
    СУ 34 не сбиваються, да турки? С 400 даже подлететь не даёт? Это вам не из-под тишка в спину стрелять. В общем турки утёрлись и сглотнули.
    Скажите это погибшему пилоту "сушки".

  • id142214493 30 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    maks_86 (30.01.2016 20:36) писал(a):
    Почему могут и мне кажется скоро собьют
    вот поэтому нужно провоцировать чтоб проверить

  • jacksik1982 30 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    Ури (30.01.2016 20:38) писал(a):
    Нет. Это у вас мышление дикаря. Это говорит прежде всего о том, что теперь, прежде, чем сбивать, нужно все сто раз отмерить и взвесить. И лучше решать такие вопросы по дипломатическим каналам, а не пулять ракетами вдогонку. Как это, впрочем, везде и делается. Ведь американское судно при нарушении им морских границ иранцы не стали топить. Или вы знаете примеры того, когда на минуту нарушивший воздушное пространство другой страны военный самолет сбивают?
    Турки сбили Российский бомбардировщик после неоднократных предупреждений, забыли уже? Меньше минуты он провёл в воздушном пространстве, какие проблемы, помидоров не хватает?

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    СУ 34 не сбиваются так как их сопровождают истребители а тухлые турецкие ввс сопровождает с400 Что остается? Правильно, орать как потерпевшим.

  • id142214493 30 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    yurik-phizik (30.01.2016 20:41) писал(a):
    Скажите это погибшему пилоту "сушки".
    он уже свою роль отыграл когда подписывался служить пальцегнутым не в лучшую сторону

  • Человек_Ракета 30 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (30.01.2016 20:12) писал(a):
    Русские рвут рубаху на груди. Снова люлей,снова еле унесут..
    Ага, Дональд Кук или 12 американских военных моряков =))

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:45 из Литвы

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:43) писал(a):
    СУ 34 не сбиваются так как их сопровождают истребители
    Эксперт...су34 и есть тот истребитель, который сопровождает ....

  • s.nemo 30 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    Видно кому то из русских космонавтов то же заезду Героя не терпится получить ?

  • tes_blr 30 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    иваны добавки захотели?

  • dimonn82s 30 января 2016 в 20:47 из Европы

    Бульдозер_12 (30.01.2016 20:02) писал(a):
    А чего на перехват не пошли? Или С-400 помешал? Или ракеты "воздух-воздух" на СУ-34? А может 10 раз «предупреждали» и не успели?... Или просто жить захотелось?...
    Просто су 34 и без с 400 может нормально ответить.

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Россия великая военная держава с огромной армией и она может летать где хочет и как хочет

  • Alex777 30 января 2016 в 20:49 из Германии

    Скоро надоевшая всем лживая двуличная Турция останется один на один с Россией, а еще лучше со своим ближайшим партнером ИГИЛ

  • jacksik1982 30 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    id142214493 (30.01.2016 20:40) писал(a):
    а если тополь запустить тоже заглушит
    Если да кабы! Ответ России был один, после того как турки сбили бомбардировщик, это запрет помидоров россиянам и запрет строителям Москвы туркам не строить её! Так что ваши пугания оружием просто смешны!

  • id134140260 30 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Как то Турки уже не торопятся сбивать Российский самолет

  • сергей_кисель_talks13 30 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Истребитель сбить,это не бесзащитный бомбардировщик,для этого яйца нужны.А у Турок одни помидоры.

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:52 из Литвы

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:49) писал(a):
    Россия великая военная держава с огромной армией и она может летать где хочет и как хочет
    И запрещать есть своим гражданам помидоры, если российских летунов сбивают

  • dimonn82s 30 января 2016 в 20:52 из Европы

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 20:29) писал(a):
    Вот как ваш с400 что-то покажет, тогда поговорим. Прд боком кстати находится совсем не слабенькая сухопутная армия Турции. Это я так.
    Армия не слабенькая,за один раз калибрами не уничтожить,думаю дней за пять у Турции уже не будет армии.

  • SSBIG_Какаяразница 30 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Нет, даже у меня, сторонника России и ее политики, возникло возмущение этим полетом. Доказательства в студию!

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:52) писал(a):
    И запрещать есть своим гражданам помидоры, если российских летунов сбивают
    Какие помидоры ? Там санкций на 100 миллиардов уе с депортацией 200 000 турок из рф

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 20:55 из Германии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:49) писал(a):
    Россия великая военная держава с огромной армией и она может летать где хочет и как хочет
    Нищая голытьба, не имеющая ни армии, ни вооружений, ни ЗВР, ни ума... Одни понты "официаоьные". Оттого и "летать" сможет лишь сверху вниз!

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:45) писал(a):
    Эксперт...су34 и есть тот истребитель, который сопровождает ....
    Су-34 (изделие «Т-10В», по кодификации НАТО: Fullback - «Защитник») - российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, также позиционируемый как фронтовой бомбардировщик[1][7]), разработанный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям в любых метеорологических условиях днём и ночью.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-34

  • сергей_кисель_talks13 30 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Турецких конвоев.

  • nedoumok 30 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:49) писал(a):
    Россия великая военная держава с огромной армией и она может летать где хочет и как хочет
    Ну, один уже долетался, другой просто застрелился,..... А так, да, великая.

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 20:57 из Германии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:55) писал(a):
    Какие помидоры ? Там санкций на 100 миллиардов уе с депортацией 200 000 турок из рф
    Да! Именно! Примерно 100 ярдов рф и потеряет от своих же санкций! Года за три, правда, ибо более 27 ярдов с Турции никогда не имела!

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Mr._Gamer (30.01.2016 20:55) писал(a):
    Нищая голытьба, не имеющая ни армии, ни вооружений, ни ЗВР, ни ума... Одни понты "официаоьные". Оттого и "летать" сможет лишь сверху вниз!
    Шо, нисбиваитццо су 34? А чиго? Он же залетел в Турцию.

  • id134140260 30 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 20:49) писал(a):
    Если да кабы! Ответ России был один, после того как турки сбили бомбардировщик, это запрет помидоров россиянам и запрет строителям Москвы туркам не строить её! Так что ваши пугания оружием просто смешны!
    А чего хотел, что бы Россия повелась на дешевую американскую провокацию и Туркам войну объявила? Турки от помидорного запрета и так взвоют, уже подвывать стали. Россия в Сирии столько турецких бензовозов разнесла, что Эрдогану проще было извиниться и компенсировать стоимость 10 российских самолетов, чем Обаме в жилетку плакать

  • Satrapka 30 января 2016 в 20:58 из Литвы

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:55) писал(a):
    Какие помидоры ? Там санкций на 100 миллиардов уе с депортацией 200 000 турок из рф
    Депортацией ? Слышал о депортации пары человек с сельскохозяйственной выставки....Больше не слышно...вы не выдумали это ? 100млрд ? Откуда ? Весь товарооборот РФ и Турции (с обеих сторон) 32млрд в год. Откуда у Вас 100млрд только санкций получилось ?

  • jacksik1982 30 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (30.01.2016 20:53) писал(a):
    Нет, даже у меня, сторонника России и ее политики, возникло возмущение этим полетом. Доказательства в студию!
    Доказательства в прямом эфире разбирали и копались в чёрном ящике яростно уверяя что Турция попала!

  • Человек_Ракета 30 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Надо было не просто нарушить границу, а хохмы ради пару бомб "уронить". Передать жаркий привет террористу Эрдогану

  • nedoumok 30 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Жаль, что не сбили и не пристрелили.

  • forza_lust 30 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Пока обвинила, а дальше опять по щам будет и "нож в спину"

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:49) писал(a):
    Россия великая военная держава с огромной армией и она может летать где хочет и как хочет
    Уже раз полетала где хочет. Турки как обычно, раз предупредили и на второй сбили.

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:00 из Германии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:49) писал(a):
    Россия великая военная держава с огромной армией и она может летать где хочет и как хочет
    "Вяликая" - будет точнее! В смысле "большая" просто.

  • БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР 30 января 2016 в 21:00 из Швеции

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:43) писал(a):
    СУ 34 не сбиваются так как их сопровождают истребители а тухлые турецкие ввс сопровождает с400 Что остается? Правильно, орать как потерпевшим.
    Лепшы Маскоўскі эксперт пра суадносіны сілаў. Масковія не мая шансаў :
    Фронтовой бомбардировщик Су-24М (командир - подполковник Олег Пешков и штурман - капитан Константин Мурахтин) был сбит турецким истребителем F-16 Fighting Falcon, который сами пилоты называют Viper (гадюка), утром 24 ноября во время выполнения боевого задания. Пара Су-24М бомбила позиции вооруженной сирийской оппозиции вблизи турецкой границы, в местности компактного проживания сирийских туркмен (туркоманов) в провинции Латакия. Российские летчики катапультировались близко к достаточно условной в горно-лесистой местности линии фронта. Пешков был убит, очевидно, расстрелян туркменами, когда спускался на парашюте. Мурахтина спасли и вывезли в ходе поисково-спасательной операции. Туркоманы, о которых в РФ мало кто до того слышал, - потомки туркмен-огузов, переселившихся на Ближний Восток в XI веке во времена тюркских завоеваний. Сирийские туркмены пользуются современным турецким алфавитом и говорят на близкородственном языке. Для турецкой военной касты сирийские туркоманы - это турки, которых турецкие вооруженные силы должны безусловно защищать от внешних угроз и нападений, в том числе от... Читать дальше...

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    dimonn82s (30.01.2016 20:52) писал(a):
    Армия не слабенькая,за один раз калибрами не уничтожить,думаю дней за пять у Турции уже не будет армии.
    Ну,ну!

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:01 из Германии

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:57) писал(a):
    Шо, нисбиваитццо су 34? А чиго? Он же залетел в Турцию.
    Так и ви на чито намекаити? Что чичас и после третьего пердуперждения не собъют?

  • nedoumok 30 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    yurik-phizik (30.01.2016 20:41) писал(a):
    Скажите это погибшему пилоту "сушки".
    Почему погибшему? Его спокойно пристрелили туркоманы, землю которых бомбил этот урод.

  • spksfans 30 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Российские пилоты необучаемы. И в каком ГАИ им права выдавали?

  • ivanefimov 30 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Желаю туркам от всей души не промахнуться и во второй раз

  • alexa5555 30 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:58) писал(a):
    Депортацией ? Слышал о депортации пары человек с сельскохозяйственной выставки....Больше не слышно...вы не выдумали это ? 100млрд ? Откуда ? Весь товарооборот РФ и Турции (с обеих сторон) 32млрд в год. Откуда у Вас 100млрд только санкций получилось ?
    Сатряпка, турки боятся сбить еще раз российский самолет. и правильно делают.

  • Человек_Ракета 30 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 21:00) писал(a):
    Ну,ну!
    Все правильно! Кто главный в мире террорист и агрессор? Ответ в цифрах на картинке=)

  • forza_lust 30 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Русские в последние годы почувствовали вседозволенность. Как нацисты в 40е Но их приземлят

  • ivanefimov 30 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Скоро опять услышим слюни- Нам нанесли удар в спину........второй раз. И сразу побежали в НАТО. Хмык,хмык..... Давайте запретим их инжир и пахлаву что ли?

  • ux21 30 января 2016 в 21:06 из Норвегии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 20:03) писал(a):
    И что?Что ты сделаешь турок? http://komy-za-50.ru/wp-content/uploads/2012/10/putin-300x225.jpg
    Просто массовое помешательство. Проснитесь! Уже сделали и по человечески просят не повторять.

  • Sasha_____ 30 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    сбивать надо было... мало им одного опять выпендриваются...

  • dimonn82s 30 января 2016 в 21:06 из Европы

    jacksik1982 (30.01.2016 21:00) писал(a):
    Ну,ну!
    Курдам эту картинку покажи,а то он. не в курсе.)))

  • ivanefimov 30 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    alexa5555 (30.01.2016 21:05) писал(a):
    Сатряпка, турки боятся сбить еще раз российский самолет. и правильно делают.
    Опасно конечно.Никто не спорит. Помидоры потом не продать.И керосин тратить-очередного Пешкова в москву везти. Согласен-опасно.

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 20:58) писал(a):
    Весь товарооборот РФ и Турции (с обеих сторон) 32млрд в год. Откуда у Вас 100млрд только санкций получилось ?
    Туркам запретили строить в РФ.Причем россия ввела санкциине на один год

  • jacksik1982 30 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Человек_Ракета (30.01.2016 21:05) писал(a):
    Все правильно! Кто главный в мире террорист и агрессор? Ответ в цифрах на картинке=)
    Вот поэтому России нужно сидеть тихонько и не лезть никуда, а заниматься экономикой и вставанием с колен!

  • glebas 30 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:57) писал(a):
    Шо, нисбиваитццо су 34? А чиго? Он же залетел в Турцию.
    Скорее всего, они не успели его сбить. Предупреждали-предупреждали, но за тот короткий промежуток, что самолёт находится на турецкой территории, пустить ракету не успели. А ещё, возможно, российское командование не собиралось нарушать турецкую границу. Но российские пилоты делают это ради куража. Типа, подразнить турков. То ли пьяные, то ли просто дурные. А начальство, в попытках не раздувать скандал, замалчивает такое поведение (всегда так принято в армии: не выносить сор из избы. Ибо от дурости простого рядового могут полететь погоны по всей вертикали, вплоть до полковничьих.)

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:08 из Германии

    alexa5555 (30.01.2016 21:05) писал(a):
    Сатряпка, турки боятся сбить еще раз российский самолет. и правильно делают.
    Сатряпка, они боятся, рф после очередного "удара чуть ниже спины" и в Босфор с Дарданеллами заходить больше не сможет... Жалеют юродивую...

  • БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР 30 января 2016 в 21:09 из Швеции

    nedoumok (30.01.2016 21:01) писал(a):
    Почему погибшему? Его спокойно пристрелили туркоманы, землю которых бомбил этот урод.
    +1 дзеля тых хто не ведае што джучы улус робіць у Сірыі. і чаму усе супраць улуса https://www.youtube.com/watch?v=DANeOIGK-is

  • Человек_Ракета 30 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    ivanefimov (30.01.2016 21:05) писал(a):
    Скоро опять услышим слюни- Нам нанесли удар в спину........второй раз. И сразу побежали в НАТО. Хмык,хмык..... Давайте запретим их инжир и пахлаву что ли?
    Так Турция всегда была трусливым западным шакалом. Когда русские взгрели их в Синопском сражении, гордые турки сразу побежали искать защиту в Европе - все, как сейчас. ЗЫ: без инжира РФ переживет, а вот смогут ли турки без газа, АЭС и русских туристов - это вопрос серьезный.

  • Ruslanzima 30 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    Россия похожа на умственно отсталого или на аквариумную рыбку. В первом случае умственно отсталый не способен извлечь уроки прошлого, во втором - рыбка имеет память 15 минут

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:11 из Германии

    glebas (30.01.2016 21:07) писал(a):
    Скорее всего, они не успели его сбить. Предупреждали-предупреждали, но за тот короткий промежуток, что самолёт находится на турецкой территории, пустить ракету не успели. А ещё, возможно, российское командование не собиралось нарушать турецкую границу. Но российские пилоты делают это ради куража. Типа, подразнить турков. То ли пьяные, то ли просто дурные. А начальство, в попытках не раздувать скандал, замалчивает такое поведение (всегда так принято в армии: не выносить сор из избы. Ибо от дурости простого рядового могут полететь погоны по всей вертикали, вплоть до полковничьих.)
    Если это действительно так, то в рф НЕТ армии! Если по-другому, и командование давало приказ на нарушение границ, то - то же самое!

  • ал_Сид 30 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    Ури (30.01.2016 20:16) писал(a):
    Хочу вам напомнить, что комплексы С-400 контролируют не только воздушное пространство Сирии, но и половину пространства Турции. Дальность у них такая по ТТХ. Так что, в любом случае не сбивший, а лишь желающий сбить, легко будет ощущать себя на прицеле. Да и системы, установленные в самолете, сразу выдают сигнал об облучении. Чтобы вы правильно понимали, это как идешь и видишь что тебя сопровождает парочка снайперов, прильнувших к прицелам своих винтовок. И твоя голова у них постоянно в перекрестье прицела. Тут не то что за пистолетом в карман не полезешь, а просто будешь бояться резко дернуть рукой. А то вдруг не так твое движение поймут?
    У Русских пока что должок перед турками за сбитый самолет. ждем ответа. А до этого русские лузеры.

  • spksfans 30 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Человек_Ракета (30.01.2016 21:10) писал(a):
    Так Турция всегда была трусливым западным шакалом. Когда русские взгрели их в Синопском сражении, гордые турки сразу побежали искать защиту в Европе - все, как сейчас. ЗЫ: без инжира РФ переживет, а вот смогут ли турки без газа, АЭС и русских туристов - это вопрос серьезный.
    Без газа? Когда это ГазПром прекратил его поставки в Турцию?

  • paulpan 30 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (30.01.2016 20:12) писал(a):
    Русские рвут рубаху на груди. Снова люлей,снова еле унесут..
    Скажите,ав если турецкую границу нарушит эскадрилья Ту-160,попытаются ли турки их сбить?И,как Вы считаете,получится у них это?

  • гражданин РБ 30 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    А чо, пальнуть по Су34 очко заиграло ? Смелые были только пока толпой на беззащитного над чужей территорией как свора собак нелетели...

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Mr._Gamer (30.01.2016 21:01) писал(a):
    Так и ви на чито намекаити? Что чичас и после третьего пердуперждения не собъют?
    Эти предупреждения за секунду, минуту, час, день? Чего не сбили? Испугались?

  • yenkov 30 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Я только одно скажу: ТУРЦИЯ ДОЛЖНА ПРИВЫКАТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ.

  • Satrapka 30 января 2016 в 21:16 из Литвы

    paulpan (30.01.2016 21:15) писал(a):
    Скажите,ав если турецкую границу нарушит эскадрилья Ту-160,попытаются ли турки их сбить?И,как Вы считаете,получится у них это?
    Эскадрилья ту 160 ? Это сколько в штуках?

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:16 из Германии

    spksfans (30.01.2016 21:14) писал(a):
    Без газа? Когда это ГазПром прекратил его поставки в Турцию?
    Не, не слышал... Слышал, что турки отказываются от него.

  • ARTPOL411 30 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Человек_Ракета (30.01.2016 21:10) писал(a):
    Так Турция всегда была трусливым западным шакалом. Когда русские взгрели их в Синопском сражении, гордые турки сразу побежали искать защиту в Европе - все, как сейчас. ЗЫ: без инжира РФ переживет, а вот смогут ли турки без газа, АЭС и русских туристов - это вопрос серьезный.
    ------------------------------------------- А как руские проживут без продажи своего вонючего газа?

  • paulpan 30 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Дело в том,что сейчас в полётах у турецкой границы задействованы совсем другие самолёты.На крайняк могут и СУ-35 и Ту-160 в полёт пустить.Интересно,какая реакция турок будет?

  • paulpan 30 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Satrapka (30.01.2016 21:16) писал(a):
    Эскадрилья ту 160 ? Это сколько в штуках?
    Девять.

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:19 из Германии

    Satrapka (30.01.2016 21:16) писал(a):
    Эскадрилья ту 160 ? Это сколько в штуках?
    Многие и понятия не имеет о реальном мизерном количестве действующих летающих гробов в рф, это жестоко с вашей стороны...

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Он залетел а минисбили нуихнафигэтихрюских [CENTER]

    [/CENTER]

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:20 из Германии

    paulpan (30.01.2016 21:18) писал(a):
    Девять.
    Да, 9 - это все... Собъют их намного быстрее, чем один...

  • skotinych 30 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    Турция обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства, предупредив, что ответственность за возможные последствия будут лежать полностью на российской стороне.
    Будут сбивать. Османская империя, в отличии от некоторых, встала с колен.

  • ARTPOL411 30 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    paulpan (30.01.2016 21:18) писал(a):
    Девять.
    -------------------------------------- К одному сбитому ещё 9 добавится.Будет 10.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    Mr._Gamer (30.01.2016 21:19) писал(a):
    Многие и понятия не имеет о реальном мизерном количестве действующих летающих гробов в рф, это жестоко с вашей стороны...
    А чиго не сбили гроб который летал в небе турции как у себя дома? Ась?

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    Теперь сбивать что нить военное и российское, даже если оно будет летать над Анкарой или Стамбулом кругами - очень опасно. Туристов ( заложников) нет - можно и огрести.. Русские и так через проливы ходят демонстративно не поднимая турецкий флаг ( это вообще по морским законам немыслимо) и под вымпелами "Боевая тревога", с расчетами у орудий..

  • glebas 30 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    alexa5555 (30.01.2016 21:05) писал(a):
    Сатряпка, турки боятся сбить еще раз российский самолет. и правильно делают.
    Они не боятся сбить. Просто никому, кроме России, война не нужна. Это очень дорого, а имперские амбиции в началу 21-го века остались только у дикарей (и у России). Россия тоже не будет воевать с Турцией: это вам не маленькая Грузия, и не Украина в период смуты. И С400 не будет применять:если они собьют турецкий самолёт над территорией Турции, через 2 недели сирийско-российская группиров Через неделю вся сирийская группировка перестанет существовать. Её сотрут с лица Земли. И России придётся утереться. Потому что войны ни с Турцией, ни, тем более, с НАТО, она не выдержит. Всё не в её пользу, кроме огромной территории, в которой завяз и Гитлер, и Наполеон. Но в том-то всё и дело, что НАТО и не полезет на эту территорию. Думаю, они просто будут уничтожать любую военную технику в международных водах и на границах России. Года 3-4 таких действий хватит, чтобы лишить Россию армии и флота полностью.

  • Человек_Ракета 30 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    jacksik1982 (30.01.2016 21:07) писал(a):
    Вот поэтому России нужно сидеть тихонько и не лезть никуда, а заниматься экономикой и вставанием с колен!
    Знаете, случилось невозможное - я почти с вами согласился, но в последний момент подумал: Россия ведь должна идти за цивилизованным миром, верно? Должна поступать так, как поступает прогрессивное мировое сообщество, брать пример с демократических, развитых государств - США, Великобритании, Франции и т.д., правильно? Ну так значит, все ОК. Россия лезет, куда хочет, и бомбит жестко и целенаправленно. Точь-в-точь, как и весь цивилизованный мир=)

  • Satrapka 30 января 2016 в 21:22 из Литвы

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:20) писал(a):
    Теперь сбивать что нить военное и российское, даже если оно будет летать над Анкарой или Стамбулом кругами - очень опасно. Туристов ( заложников) нет - можно и огрести.. Русские и так через проливы ходят демонстративно не поднимая турецкий флаг ( это вообще по морским законам немыслимо) и под вымпелами "Боевая тревога", с расчетами у орудий..
    Т.е. вранье про 200000 депортированных и 100млрд санкций пропускаете и врете что то новое ?

  • БЕЛАРУСКІ ЖАЎНЕР 30 января 2016 в 21:23 из Швеции

    glebas (30.01.2016 21:21) писал(a):
    Они не боятся сбить. Просто никому, кроме России, война не нужна. Это очень дорого, а имперские амбиции в началу 21-го века остались только у дикарей (и у России). Россия тоже не будет воевать с Турцией: это вам не маленькая Грузия, и не Украина в период смуты. И С400 не будет применять:если они собьют турецкий самолёт над территорией Турции, через 2 недели сирийско-российская группиров Через неделю вся сирийская группировка перестанет существовать. Её сотрут с лица Земли. И России придётся утереться. Потому что войны ни с Турцией, ни, тем более, с НАТО, она не выдержит. Всё не в её пользу, кроме огромной территории, в которой завяз и Гитлер, и Наполеон. Но в том-то всё и дело, что НАТО и не полезет на эту территорию. Думаю, они просто будут уничтожать любую военную технику в международных водах и на границах России. Года 3-4 таких действий хватит, чтобы лишить Россию армии и флота полностью.
    яны НАТА калі апошні раз улус атакаваў ната? - НІКОЛІ

  • spksfans 30 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    yenkov (30.01.2016 21:16) писал(a):
    Я только одно скажу: ТУРЦИЯ ДОЛЖНА ПРИВЫКАТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ.
    Т.е. предполагаете, что необучаемые российские пилоты будут нарушать турецкую границу еще и еще? Кандидаты номер 1 на премию Дарвина.

  • Mr._Gamer 30 января 2016 в 21:24 из Германии

    Василий Тёркин (30.01.2016 21:20) писал(a):
    А чиго не сбили гроб который летал в небе турции как у себя дома? Ась?
    Думаю, лётчик был опытнее уже сбитого и удалялся с места пересечения границы через три секунды после нарушения, лавируя между кизилом, или чё там в Турции ещё растёт...

  • dimonn82s 30 января 2016 в 21:24 из Европы

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 21:07) писал(a):
    Туркам запретили строить в РФ.Причем россия ввела санкциине на один год
    55 миллиардов $ это потери только турецких строительных компаний ,дорогая у султана ракета оказалась.