• Другие новости

В мире


Ирина Чевтаева,

Беженцы из Ирака и Сирии должны будут вернуться на родину, после того как в их странах прекратятся военные действия. Об этом в субботу, 30 января, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на съезде своей партии ХДС в городе Нойбранденбург.

Ангела Меркель. Фото: Reuters
Ангела Меркель. Фото: Reuters

«Мы должны сказать людям: статус, который вам предоставляется, подразумевает временное пребывание в стране. И мы ожидаем, что когда в Сирии будет восстановлен мир и когда „Исламское государство“ в Ираке будет повержено, вы с полученными знаниями вернетесь на свою родину», — цитирует агентство Reuters Меркель. Важно ускорить механизм высылки тех, кому не предоставляется статус беженца, и расширить список стран безопасного происхождения, добавила канцлер Германии.

Меркель подчеркнула важность сокращения притока беженцев и необходимость общеевропейского решения проблемы, которое должно включать в себя защиту внешних границ ЕС и справедливое распределение мигрантов по странам.


Комментарии с форума

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    Да уж, вернутся. Я бы на месте меркель в Россию их депортировал.

  • alexei1 30 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    sanCHEzGUEVARA (30.01.2016 18:03) писал(a):
    Уважаемая Ангела, никто никуда добровольно не уедет
    ну и как жить в европе не имея официального статуса? работать где? жить где?

  • alexei1 30 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    merda (30.01.2016 18:04) писал(a):
    будут теперь бегать и собирать их по всему ЕС
    сами голодные повылазят, когда 5 или сколько там детей с собой привезли кормить нечем будет

  • alexei1 30 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    dukegti (30.01.2016 18:05) писал(a):
    Найдите среди "беженцев" дураков, которые вернутся обратно... Уж пособия и жильё им никто на Родине не даст! И работать еще надо будет! Раньше надо было думать
    ну и куда беженец без паспорта ЕС сунется, только в лес.

  • alexei1 30 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Madam_Candy (30.01.2016 18:10) писал(a):
    Смешно, у половины даже паспортов нет, куда их отправлять? Да и беженцы не дураки, не захотят возвращаться и ничего вы не сделаете
    смешно, что человек без паспорта будет делать в ЕС? как себя кормить?

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:06) писал(a):
    сами голодные повылазят, когда 5 или сколько там детей с собой привезли кормить нечем будет
    Там в Европе наверное в мусорных контейнерах лучше еда чем в асадовской Сирии в ресторанах.

  • alexei1 30 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 18:13) писал(a):
    Там в Европе наверное в мусорных контейнерах лучше еда чем в асадовской Сирии в ресторанах.
    почаще это напоминайте любителям загнивающей европы

  • sergey2056 30 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    А надо было у них свои революции делать , воевать и рушить их дома , а сейчас пусть едут на развалины обратно , дураков думаю мало найдется , в ЕС хорошие дома , есть пить , есть есть , что на свете есть , сами все организовали со своим хозяином из-за океана , пожинайте плоды ..

  • eviltol 30 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    yuri1982 (30.01.2016 18:19) писал(a):
    а почему не в сша? сша их бомбили сша прослушивали меркель...а при чем Россия?
    Как причем,теперь РФ их тоже бомбит,поэтому теперь надо помогать сирийским братьям,да и географически ближе чем Америка,но "беженцы" в РФ сами не поедут

  • yurand2 30 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    yuri1982 (30.01.2016 18:19) писал(a):
    а почему не в сша? сша их бомбили сша прослушивали меркель...а при чем Россия?
    Россия тоже бомбила

  • Clint_Eastwood_tutby29 30 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Меркаванне маё - аналагiчна. Go home.

  • Мойша_Резник 30 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:13) писал(a):
    смешно, что человек без паспорта будет делать в ЕС? как себя кормить?
    скоро это станет не очень смешно, а в некоторых местах и стремно!

  • hammett 30 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    изначально не надо было их пускать в Евросоюз,а сейчас они разбежались по ес как тараканы,попробуй всех вылови.

  • exbrat 30 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Ну что Меркель, запахло жареным? Кресло начало трястись, так сразу заднюю включила? а как же толератность, демократия и все дела?

  • Вит_Виталий 30 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Ненормальная, что - ли? Где она их собирать будет?

  • ignatiev 30 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Gut Нужно освобождать места для беженцев с востока

  • gesha1913 30 января 2016 в 18:52 из Польши

    Раньше надо было об этом говорить. Люди деньги немалые потратили, чтобы в Германию приехать по вашему же приглашению, фрау Анджела Поэтому придется смириться с тем, что есть

  • gesha1913 30 января 2016 в 18:58 из Польши

    alexei1 (30.01.2016 18:05) писал(a):
    ну и как жить в европе не имея официального статуса? работать где? жить где?
    Они что, первыми приехали в Европу? Опыт в этом деле уже имеется, земляки помогут. Тем более, в некоторых городах Европы руководители официально избранные от представителей первой и второй волны миграции

  • номер_142 30 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Они вернутся , но только в ящиках , если их перестрелять .

  • Михась_Адчувальник 30 января 2016 в 18:59 из России

    номер_142 (30.01.2016 18:58) писал(a):
    Они вернутся , но только в ящиках , если их перестрелять .
    Ибрагим сам кого хочешь перестреляет.

  • promcoms 30 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (30.01.2016 18:07) писал(a):
    1. Ни кто никуда не уедет (ни для того приезжали) 2. Приток беженцев уже не сократить (даже 5 миллиардами в Турцию) 3. Никакого справедливого распределения между странами не будет (им не нужна Латвия, Эстония и прочие венгрии)
    4. А уж тем более Беларусь или Россия.

  • номер_142 30 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    скоро Меркель узнает , что восточные мужчины только торгуют мандаринами или воюют . Работать у мужчин востока не принято.

  • вася_василевич 30 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    НАИВНАЯ Может ещё и турок с евреями, "оседлавших" Геманию, попытается выпроводить

  • Виктор_Танчевский_talks46 30 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Наивная женщина!!!! Их возвращать равносильно как ходить по воздуху!!!!

  • motowoz 30 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    Скорее Меркель станет президентом Ирака или Сирии, чем беженцы вернутся на Родину.

  • _Националист_ 30 января 2016 в 19:14 из Германии

    проблема миграции в Германии долгое время замалчивалась. я живу тут и вижу это каждый день. пример - всем небезызвестная проблема турок, которые даже в третьем поколении порой плохо интегрированы. И никто, начиная от самых низов и заканчивая самыми верхами, не позволял себе говорить об этом вслух. и я должен отметить, проблема беженцев произвела эффект разорвавшейся бомбы, сейчас на ВСЕХ каналах и на всех передачах говорят практически только об одном - о проблемах миграции И интеграции, в том числе уже живущих тут турков. я очень хочу верить, что миграционный кризис разбудил германию, а он действительно ее разбудил (и не только Германию!). смотрю с надеждой в будущее!

  • мурза_акимов 30 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Заявление правильное, но тут выполнение нужно рассматривать только с учетом времени и политической воли. Предположим, война с ИГИЛ (а это не только Сирия) затягивается на 5-10 лет (что весьма вероятно). Поток беженцев не прекращается и через 5 лет мы имеем уже не 1% прибывших к населению ЕС, а 5-8%. С учетом естественного прироста прибывших беженцев и уже проживающих эта цифра может составить уже 25-30%. Вот тогда и встает вопрос о политической воле. Вряд ли европейцы способны за короткий промежуток времени пересилить большие массы народа, как, например, во время ВОВ вывезли татар из крыма, или вывозили составами беларусов, литовцев на запад. Менталитет не тот. А ежели начнут вывозить цивилизованно большую массу малоцивилизованного народа, то результат может быть еще хуже, чем вообще никого никуда не вывозить. Так что перспективы весьма неоднозначны.

  • Menschen achtbar 30 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Саша_Пуганкин (30.01.2016 18:44) писал(a):
    смотри , как бы АГЛ их в Беларусь не пригласил, в обмен на кредит)))
    Хай приглашает. Пусть они живут в РБ. Они то не терпеливые белорусы: покажут кулак свой и погромы устроят получив зарплату 2-3 млн. при ЕСовских ценах на продукты и коммунальные услуги.

  • _Националист_ 30 января 2016 в 19:17 из Германии

    Виктор_Танчевский_talks46 (30.01.2016 19:13) писал(a):
    Наивная женщина!!!! Их возвращать равносильно как ходить по воздуху!!!!
    Вы тоже не будьте наивны. вы забыли, что если немцы что-то делают, то делают это основательно?

  • olegsgbr 30 января 2016 в 19:19 из Норвегии

    Не согласятся без угрозы геноцида.

  • Митя_Рубинштейн 30 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    Михась_Адчувальник (30.01.2016 18:48) писал(a):
    http://demotivation.me/images/20160105/jmmu124egq8v.jpg Ибрагим с полеченными новыми знаниями вернётся на свою родину?
    Неужели Максимилиану не страшно оставлять жену с Ибрагимом? Очень-очень глупое решение. Тут можно столько нафантазировать, при том, что все это и теоретически и практически возможно

  • wwwowa 30 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Неужели опомнилась? Неужели не смогла этого предвидеть???

  • pechnik 30 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Меркель: после восстановления мира беженцы должны вернуться на родину Читать полностью: http://news.tut.by/world/482825.html ...Жаль только жить в эту пору прекрасную Уж не придется ни Меркель, ни мне!

  • мурза_акимов 30 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    мурза_акимов (30.01.2016 19:15) писал(a):
    Заявление правильное, но тут выполнение нужно рассматривать только с учетом времени и политической воли. Предположим, война с ИГИЛ (а это не только Сирия) затягивается на 5-10 лет (что весьма вероятно). Поток беженцев не прекращается и через 5 лет мы имеем уже не 1% прибывших к населению ЕС, а 5-8%. С учетом естественного прироста прибывших беженцев и уже проживающих эта цифра может составить уже 25-30%. Вот тогда и встает вопрос о политической воле. Вряд ли европейцы способны за короткий промежуток времени пересилить большие массы народа, как, например, во время ВОВ вывезли татар из крыма, или вывозили составами беларусов, литовцев на запад. Менталитет не тот. А ежели начнут вывозить цивилизованно большую массу малоцивилизованного народа, то результат может быть еще хуже, чем вообще никого никуда не вывозить. Так что перспективы весьма неоднозначны.
    Сорри, ....вывозили под дулами автоматов в товарнике на восток....

  • alex.pushkov 30 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    Проснулись немцы. А раньше что думали? Может и получится.

  • Алексей_Сашкович 30 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    Гражданка Меркель так думает, или надеется на это?! Ну а "беженцы", скорее всего, думают совсем по-другому, т.е. что они здесь (в ЕС) навсегда!!!

  • igor-56 30 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 18:05) писал(a):
    Да уж, вернутся. Я бы на месте меркель в Россию их депортировал.
    Из РФ в РБ границ нет,пускай насилуют и грабят у нас .Молодец.

  • albaros 30 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    похоже Евросоюз пожинает плоды своей близорукой политики - нарушив Хельсинские договренности, устроив вместе с США войну в Югославии и арабскую весну- сама будет окончательно поглощена исламским фундаментализмом в ближайшие 20лет ...

  • aruncha 30 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:05) писал(a):
    ну и как жить в европе не имея официального статуса? работать где? жить где?
    Что им надо они сами возьмут. А в Европу они ехали отнюдь не работать....

  • sasha-jora 30 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    ахахха, щас! так и побежали на родину, ахахаха

  • sasha-jora 30 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    igor-56 (30.01.2016 19:33) писал(a):
    Из РФ в РБ границ нет,пускай насилуют и грабят у нас .Молодец.
    у нас толерантности нет, голову отобьют в подворотне и все на этом к нам не полезут и в россию тоже

  • aruncha 30 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    _Националист_ (30.01.2016 19:17) писал(a):
    Вы тоже не будьте наивны. вы забыли, что если немцы что-то делают, то делают это основательно?
    Вот они основательно и влипли по самые...Хотя Меркель по пояс будет...

  • motowoz 30 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=LkfzVNVLcw0 Да куда их теперь вернёшь!

  • albaros 30 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    valstar78 (30.01.2016 18:53) писал(a):
    Скорее немцы будут вынуждены покинуть Германию из-за невозможности безопасно жить у себя дома. Какой надо иметь скудный ум, чтобы не догонять, что вашу старую добрую Европу тупо ЗАХВАТЫВАЮТ. А вы поете бравады про толерантность. Скоро будут резать вас и ваших сыновей, насиловать жен, матерей, сестер и дочерей. Фрау Меркель проснись! !!! Еще чуть-чуть и Европа вам не будет принадлежать! Гоните всех сейчас, под конвоем, с применением огнестрельного оружия пои попытке бегства. Установите вокруг Европы ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС, вышки с пулиметами, 10 рядов колючки, бронетехника. Перекройте кораблями и патрульными катерами всю акваторию. Три предупреждения и огонь на поражение. Только ЭТО вас спасет, не жуйте сопли.
    Может давайте спасать немцев и приглашать в Белоруссию, как страну с пока наиболее белым народом и доминированием христианских ценностей - и мы незлопамятные

  • SSBIG_Какаяразница 30 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Тараканы могут сами прийти, но сами они никогда не уйдут, проси их не проси! Их можно только уничтожить. Но это - не тараканы, они будут цепляться за Европу всеми конечностями и зубами впридачу.

  • Филип_Калагер_talks38 30 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    А как же демократия и свободное перемещение, согласно международному праву ???

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    merda (30.01.2016 18:04) писал(a):
    будут теперь бегать и собирать их по всему ЕС
    Ведут премии как на диком западе для охотников за голавами.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:05) писал(a):
    ну и как жить в европе не имея официального статуса? работать где? жить где?

    Найдутся легальные арабы которые возьмут на какую нибудь подпольную работу.

  • Roselli 30 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Меркель: После восстановления мира беженцы должны вернуться на родину --------------------------------- Ага... Я думаю, гораздо больше шансов, что госпожа Меркель вернётся в ГДР.

  • w147 30 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    ... когда в Сирии будет восстановлен мир и когда "Исламское государство" в Ираке будет повержено, вы с полученными знаниями вернетесь на свою родину Читать полностью: http://news.tut.by/world/482825.html т.е вся надежда на Путина

  • Владимир_Соболевский 30 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Сейчас - 1 МЛН. через год - 1,5 МЛН , через пять лет - 4 МЛН . ..., а дальше в геометрической прогрессии ! А чем ещё заниматься, как "клепать" детишек ! Да и на детей пособия ...И чем больше ..- тем ЛУЧШЕ ! Круг замкнулся ! Ничего их этого "рая" у Меркель не получится ! Её "песенка" спета!

  • nikitakit 30 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    Нужно было ранее определяться со статусом беженцев и их об этом ставить в известность. А теперь уже поздно.

  • trikot 30 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Пад стулам. Единственная новость что повеселила. Представляю как они получат предписания имиграционной расцелуют в благодарность немцев и поедут ликуя домой. Найн..дас аллес ..Они навсегда и добровольно из них никто не уйдет из ЕС.

  • id88438486 30 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    палец они тебе покажут а не возвращение на родину ))

  • arena 30 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:05) писал(a):
    ну и как жить в европе не имея официального статуса? работать где? жить где?
    Так жу как и на ихродине - барыжить наркотой, крышевать районы, сутенерством заниматься. Им не привыкать. Или Вы думаете, что у себя в Сирии и Ираке они фермеры, инженеры и строители.

  • забеларус 30 января 2016 в 20:34 из Европы

    Она на самом деле такая или прикидывается?

  • id203937284 30 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    А они бежали вовсе не от войны,а бежали к халявным пособиям.Работать не покладая рук на благо Евросоюза никто не собирался.Не заточены эти люди для работы.

  • Руслан_Подлесных 30 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Не знает как корректней заднюю передачу включить!!!

  • ostmark 30 января 2016 в 20:40 из России

    alexei1 (30.01.2016 18:06) писал(a):
    сами голодные повылазят, когда 5 или сколько там детей с собой привезли кормить нечем будет
    Аллах сказал мне: " Если ты сильный, то пойди и возьми, что ты захочешь..."(с)

  • вадим_кот 30 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 18:05) писал(a):
    Да уж, вернутся. Я бы на месте меркель в Россию их депортировал.
    --- ну для этого вообще-то ей потребуется как минимум согласие России

  • Ангина 30 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    А негров из Африки она безропотно оставляет, значит

  • Ангина 30 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    _Националист_ (30.01.2016 19:14) писал(a):
    проблема миграции в Германии долгое время замалчивалась. я живу тут и вижу это каждый день. пример - всем небезызвестная проблема турок, которые даже в третьем поколении порой плохо интегрированы. И никто, начиная от самых низов и заканчивая самыми верхами, не позволял себе говорить об этом вслух. и я должен отметить, проблема беженцев произвела эффект разорвавшейся бомбы, сейчас на ВСЕХ каналах и на всех передачах говорят практически только об одном - о проблемах миграции И интеграции, в том числе уже живущих тут турков. я очень хочу верить, что миграционный кризис разбудил германию, а он действительно ее разбудил (и не только Германию!). смотрю с надеждой в будущее!
    Если бы ни СМИ России, никто и не знал про проблемы Германии. Всем европейцам, мягко говоря, начхать на соседа

  • vladimir.trok 30 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Меркель: После восстановления мира беженцы должны вернуться на родину Скорее Меркель станет президентом США, чем халявщики "беженцы" покинут сытую Германию. Поздно старая фрау, они уже не гости, они новые хозяева Германии, привыкайте.

  • Janych 30 января 2016 в 21:26 из США

    вася_василевич (30.01.2016 19:09) писал(a):
    НАИВНАЯ
    Человек руководящий 11-й год крупнейшей еропейской страной может быть кем угодно, но только не наивной. И не глупой кстати. Она хорошо представляла себе в общих чертах чем закончится её приглашение "беженцам". Зачем ей (её опекунам?) это нужно? Здесь мы видим один из возможных ответов: "когда в Сирии будет восстановлен мир и когда "Исламское государство" в Ираке будет повержено" Читать полностью: http://news.tut.by/world/482825.html Доведенные до отчаяння наглостью "беженцев" немцы без проблем дадут разрешение использовать немецкие войска в той же Сирии для установления мира. Неплохое решение задачи с непокорным Асадом. Особенно когда американцы не горят желанием получать сотнями цинковые гробы.

  • valstar78 30 января 2016 в 21:27 из Европы

    Митя_Рубинштейн, Сегодня 19:22 Михась_Адчувальник писал(a): http:// demotivation.me/ images/20160105/ jmmu124egq8v.jpg Ибрагим с полеченными новыми ... Неужели Максимилиану не страшно оставлять жену с Ибрагимом? Очень-очень глупое решение. Тут можно столько нафантазировать, при том, что все это и теоретически и практически возможно(С) Максимилиан и сам боится с ним оставаться, были предпосылки))))))))))

  • Madammm_Madammm_talks56 30 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    Хотелось бы на это посмотреть. Ну как беженцы будут возвращаться.

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Поздно,Ангела Меркель, поздно А как же немецкая выгода?

  • valstar78 30 января 2016 в 21:36 из Европы

    Madammm_Madammm_ talks56, Сегодня 21:34 Хотелось бы на это посмотреть. Ну как беженцы будут возвращаться(С) А я уж подумал картину, как проводят досуг Ибрагим с Максимилианом)

  • hertha-bsc-fan 30 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Как немцы отлавливать и отправлять на родину мусульманских дармоедов будут?

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    Janych (30.01.2016 21:26) писал(a):
    Человек руководящий 11-й год крупнейшей еропейской страной может быть кем угодно, но только не наивной. И не глупой кстати. Она хорошо представляла себе в общих чертах чем закончится её приглашение "беженцам". Зачем ей (её опекунам?) это нужно? Здесь мы видим один из возможных ответов: "когда в Сирии будет восстановлен мир и когда "Исламское государство" в Ираке будет повержено" Читать полностью: http://news.tut.by/world/482825.html Доведенные до отчаяння наглостью "беженцев" немцы без проблем дадут разрешение использовать немецкие войска в той же Сирии для установления мира. Неплохое решение задачи с непокорным Асадом. Особенно когда американцы не горят желанием получать сотнями цинковые гробы.
    Согласен Классный способ подписать Германию на победу над ИГИЛ

  • karat1 30 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    Как в том анекдоте,"Нет уж,родила так родила"

  • Анатолий_Ковалец 30 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Госпожа Меркель, Вы в союзе с другими «демократами» посеяли в этих странах войну, уничтожили у этих людей будущее на их родной земле, и они пришли к Вам в демократическую страну Германию, на века - это уже новая немецкая нация.

  • Трус_Сергей 30 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    alex_v_2010 (30.01.2016 21:41) писал(a):
    Согласен

    аналогия победа саюзников

  • Трус_Сергей 30 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    ангела а кто этот мир устоновит?????

  • antistream 30 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Может, лучше перестать войны устраивать и "демократию" насаждать? Люди спокойно жили бы в своих диктаторских ливиях, ираках и сириях.

  • вася_василевич 30 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    wital-1 писал(a):
    текст сообщения удален
    Чувство вины, исскуственно навязано немцам правящей еврЕпейской и мировой элитой, судя по возрождению национализма (в т.ч. на волне недовольства наплывом беженцев и не только в Германии) , при появлении именно той Личности, вскоре (чувство вины) стнет постыдным или вообще преступным

  • snow1eopard 30 января 2016 в 23:23 из России

    Убрали бы пособие и они с радостью уедут на родину) но зачем, лучше ведь гемороиться

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Немцы ведь отвечают за тех, кого приручили?

  • wital-1 30 января 2016 в 23:44 из Норвегии

    вася_василевич (30.01.2016 23:15) писал(a):
    Чувство вины, исскуственно навязано немцам правящей еврЕпейской и мировой элитой, судя по возрождению национализма (в т.ч. на волне недовольства наплывом беженцев и не только в Германии) , при появлении именно той Личности, вскоре (чувство вины) стнет постыдным или вообще преступным
    Есть кандидатуры? Пока что все кто имеет ультраправые взгляды в Германии не могут составить конкуренции ХДС Меркель. А если и "вызреет" такой политик, то как бы поздно для Германии не было.

  • Without_Girlfrend 30 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    Читается это так: "Успокойтесь, уважаемые граждане Дойчланда, они уедут". Это послание не для беженцев, а для немцев. Момент немного запоздалый, но обдуманный.

  • Дед_1959 30 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    А вы заметили,что среди беженцев 70-80 % молодые и здоровые мужики.А почему они не борются за свое светлое будущее в своей стране, а рванули в богатенькую Европу на все готовенькое ? Страшно подумать,что было бы, если бы наши деды и отцы в 1941 году вот так бы массово бежали куда-нибудь в Монголию или Китай?

  • alex_v_2010 30 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    snow1eopard (30.01.2016 23:23) писал(a):
    Убрали бы пособие и они с радостью уедут на родину) но зачем, лучше ведь гемороиться
    Это не по мультикульти Забыли уже европейские идеалы, что ли?

  • verkovichm 30 января 2016 в 23:48 из России

    В Германии идёт борьба. Политики пока выполняли пожелания бизнесменов. Привлечение дешёвой рабочей силы в Германию. Для экономики - это хорошо. Для рядовых немцев - это плохо. Мало того, что часть приезжих заберут у немцев рабочие места, так оставшихся (семьи у них хорошие, большие) придётся кормить за счёт бюджета и денег налогоплательщиков. Из минусов - правонарушений будет больше - а для бизнесменов - это хорошие дешёвые рабочие руки... Но всколыхнулась Германия, и через политиков пытается дать обратный ход бизнесменам, мол, давай этих эмигрантов отправим обратно... В итоге, политики между двух огней...

  • vito.corleone 30 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Меркель: после восстановления мира беженцы должны вернуться на родину
    Зря тут распрягали о конце Эуропы и т.д. -- эти ребята хоть и медленно запрягают, но на своих ошибках учиться умеют. Недовольство избирателей -- жупел весьма неприятный.

  • liramy 31 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    Ага, как же, так уж эти черно-ые и побегут обратно к себе на родину руины восстанавливать, камни собирать, в пустыне жить! Там еще и нне такой беспредел начнется, раз уже на женщин нападают и 13-летних девочек насилуют эти арабы!

  • Капец_Капецки_talks56 31 января 2016 в 00:18 из Норвегии

    Фрау Меркель,..купите губозакаточную машинку!

  • 0berkorn 31 января 2016 в 00:37 из Беларуси

    Как такую наивную женщину выбрали канцлером? Как? Я понять не могу. Или она прикалывается, типо верит в эту чушь. Вот уж, воистину:"Простота хуже воровства".

  • Spellt 31 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    Жалкая попытка канцлера успокоить свой народ, мол потерпите, беженцы уедут домой...

  • drunkpilot 31 января 2016 в 02:15 из Беларуси

    Меркель: После восстановления мира беженцы должны вернуться на родину.... ох уж эта старческая наивность и женский престарелый романтизм

  • s-irena 31 января 2016 в 03:53 из США

    [QUOTE=Анна_Линник;30639485]Сейчас беженцы начнут активно клепать детей.Ребенок,рожденный в Германии автоматически становится гражданином страны.А без родителей его не оставят и выслать не смогут,он гражданин Германии.[/QUOTE Анна не пишите бред..... ребенок имеет паспорт но является является гражданином этой страны после совершеннолетия .... до 18 он несовершеннолетний живет с родителями по их статусу. если хочет после 18 лет он может подать на документы для родителей на воссоединение.... у меня подруга до сих пор туда сюда мотается несмотря на то что ребенок гражданин США. где она его одного оставит?

  • lugrom1 31 января 2016 в 06:38 из Беларуси

    sanCHEzGUEVARA (30.01.2016 18:03) писал(a):
    Уважаемая Ангела, никто никуда добровольно не уедет
    А это её как раз таки мало волнует. Пока. На данный момент её сильно беспокоит недовольство нынешней политикой всё большего числа народных масс. К сожалению, ЛЮБАЯ власть такова - лишь бы подольше возле корыта побарахтаться. Но, очевидно, что власти так называемых цивилизованых стран, настроения народа не абсолютно безразличны, в отличие от нашей власти, или шейхов с падишахами у тех же арабов.

  • lugrom1 31 января 2016 в 06:44 из Беларуси

    Дед_1959 (30.01.2016 23:46) писал(a):
    А вы заметили,что среди беженцев 70-80 % молодые и здоровые мужики.А почему они не борются за свое светлое будущее в своей стране, а рванули в богатенькую Европу на все готовенькое ? Страшно подумать,что было бы, если бы наши деды и отцы в 1941 году вот так бы массово бежали куда-нибудь в Монголию или Китай?
    Так и побежали бы. Да только главенствующий на тот момент чел (кстати, совсем даже не русский, а скорее ... мигрант) уж больно жесток был.

  • lugrom1 31 января 2016 в 07:00 из Беларуси

    yuri1982 (30.01.2016 18:19) писал(a):
    а почему не в сша? сша их бомбили сша прослушивали меркель...а при чем Россия?
    Бомбить и резать друг друга начинали сами арабы, примкнувшие к тму или иному шейху или падишаху или имаму или кто там у них ещё жировал за счет обирания масс. До беды арабские страны местечковая власть довела. Так в любой недоразвитой стране (и наша не исключение). Разница в том, что у арабов правящие верхушки жиреют сверх всякой меры (имеют возможность - нефть, алмазики, человеческий ресурс). А народу то и завидно, вот смуты и начинаются. Даже вот соседи не выдержали.

  • lugrom1 31 января 2016 в 07:11 из Беларуси

    номер_142 (30.01.2016 19:08) писал(a):
    скоро Меркель узнает , что восточные мужчины только торгуют мандаринами или воюют . Работать у мужчин востока не принято.
    Первое турки очень хорошо всем продемонстрировали ещё при последнем набеге.

  • lugrom1 31 января 2016 в 07:17 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (30.01.2016 19:15) писал(a):
    Хай приглашает. Пусть они живут в РБ. Они то не терпеливые белорусы: покажут кулак свой и погромы устроят получив зарплату 2-3 млн. при ЕСовских ценах на продукты и коммунальные услуги.
    Ну уж нет. Хватит коричневой чумы на базарах. И уж лучше светлолицый несменяемый, чем такой же несменяемый но с бородой и шариатом в башке.

  • Urry_64 31 января 2016 в 07:48 из США

    Это к тому , что Европа теперь будет стараться устроит мир любой ценой . Ничего хорошего из такой капитуляции не выйдет .

  • id128821388 31 января 2016 в 07:53 из Европы

    это уже немцы будут бежать! а мигранты своего канцлера исберут!

  • Просто_Тень 31 января 2016 в 08:15 из Беларуси

    Меркель: после восстановления мира беженцы должны вернуться на родину На это будет только один ответ: ХА-ХА-ХА.

  • норд-вест 31 января 2016 в 08:17 из США

    мысль здравая но вот как заставить человека, который до этого в жизни не видел проточной воды, имел доходы в 20 долларов в месяц, а плтом, внезапно заимел комфортабельное жилье, бесплатную еду от пуза, немецкую медицину, и еще тысячу евро не сеявши не пахавши, а только занимаямь размножением и чтением религиозных текстов,- они вот вернутся в свои аулы, кишлаки и бедуинские селения?

  • astrapilot 31 января 2016 в 08:21 из Беларуси

    Кто заварил эту кровавую кашу тот и должен сожрать ее до последней "капли" - нефиг было раскачивать ситуацию в Ливии, Ираке, Сирии, Тунисе, Египте, Афганистане и т.д. - жрите Натовцы!

  • сергей_симоненко_talks3 31 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:13) писал(a):
    смешно, что человек без паспорта будет делать в ЕС? как себя кормить?
    да грабить он будет и все

  • slawa24 31 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Прям побежали вещи собирать

  • R-O-N-I-N 31 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Ха-ха , как будто они в Германию от войны бежали ...

  • вася_василевич 31 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    lugrom1 (31.01.2016 07:00) писал(a):
    Бомбить и резать друг друга начинали сами арабы, примкнувшие к тму или иному шейху или падишаху или имаму или кто там у них ещё жировал за счет обирания масс. До беды арабские страны местечковая власть довела. Так в любой недоразвитой стране (и наша не исключение). Разница в том, что у арабов правящие верхушки жиреют сверх всякой меры (имеют возможность - нефть, алмазики, человеческий ресурс). А народу то и завидно, вот смуты и начинаются. Даже вот соседи не выдержали.
    УГУ Сами себя наказали за пробирку с белым порошком иракцы, сами ввергли себя в войну и нищету благополучные когда-то ливийцы, да и югославы сами разрушили бомбовыми ударами Белград, а затем разорвали на клочки свою страну !

  • walter-11 31 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Ржал вусмерть!! И как ,фрау АНЖЕЛА,вы будете вигонять этих лююдей ,,обнюхавшихся свободы?ПАСПОРТЫ,КАРТОЧКИ,ОТСУТСТВИЕ ПОСОБИЙ? И получим сотни тысяч фавел наркоторговцев,бандитов. Эсэсовцы и овчарки?

  • i.romenkoww 31 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    alexei1 (30.01.2016 18:05) писал(a):
    ну и как жить в европе не имея официального статуса? работать где? жить где?

    европейский бомж- это уровень среднего беларуса

  • алесь_багданаў 31 января 2016 в 11:25 из России

    Так это значит временное пристанище? Это совсем другой компот: временное жилище, временная работа и никакого немецкого гражданства. А беженцы знают об этом? И как г-жа Меркель собирается их вернуть?