Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

В мире

Русская служба Би-би-си


Еще 16 человек умерли от голода в осажденном сирийском городе Мадайя с того момента, как в начале января два конвоя ООН доставили гуманитарную помощь жителям, сообщает организация «Врачи без границ».

По данным врачей, еще 33 человека находятся в тяжелом состоянии из-за недоедания. В организации называют сложившуюся в городе ситуацию «совершенно неприемлемой» и отмечают, что жителей нужно было эвакуировать еще несколько недель назад.

В прошлом году, по данным «Врачей без границ», в городе, расположенном на границе с Ливаном, от голода скончались 30 человек.

В первой половине января два конвоя ООН доставили в Мадайю гуманитарную помощь. Груз гуманитарной помощи включал в себя в числе прочего продукты питания, медикаменты и гигиенические средства.

Город уже несколько лет находится под контролем повстанцев из оппозиционной Башару Асаду «Свободной сирийской армии». Он многократно подвергался обстрелам, его инфраструктура, согласно сообщениям сирийских активистов, находится в плачевном состоянии.

По данным ООН, в кольце блокады правительственных войск в Мадайе находятся более 40 тысяч человек, многие жители умирают от голода.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 30 января 2016 в 16:38 из России

    Жесть, люди от голода мрут, как в немецких концлагерях, по вине проамериканских сирийских войск. Заварили кашу

  • Артём_Смирнов_talks94 30 января 2016 в 16:49 из России

    Сначала прочитал в "Сирийском майдане"

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Вот вам и саудитские онижедети.

  • pavel_wan 30 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 16:38) писал(a):
    Жесть, люди от голода мрут, как в немецких концлагерях, по вине проамериканских сирийских войск. Заварили кашу
    А че Асад уже на сторону США переметнулся ?

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    pavel_wan (30.01.2016 16:58) писал(a):
    А че Асад уже на сторону США переметнулся ?
    А че саудитские террористы уже перешли на сторону Ассада?

  • pavel_wan 30 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 16:59) писал(a):
    А че саудитские террористы уже перешли на сторону Ассада?
    Город осаждают войска Асада, именно они не пропускают продовольствие в город

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    зажали оппозицию в тиски Асадом и Хезболлой с Ливана - и каждый день фигачать с артиллерии - аналог Ленинградской блокады

  • eviltol 30 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    pavel_wan (30.01.2016 17:04) писал(a):
    Город осаждают войска Асада, именно они не пропускают продовольствие в город
    Асад с фашистами устроили сирийский Ленинград,а у путинистов- америка виновата

  • moloychino 30 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    eviltol (30.01.2016 17:13) писал(a):
    Асад с фашистами устроили сирийский Ленинград,а у путинистов- америка виновата
    это у бибиси всегда Асад виноват,кто же ещё.хотя бы раз пропечатали иную точку зрения.жесточайший агитпроп.

  • Victor_ViSmyt 30 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Скоро у нас , чё в сирийскую Мадайе ходить

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    ktsktn писал(a):
    текст сообщения удален
    Начали,а в США уже давным давно Это Путин виноват?

  • moloychino 30 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Александр_Козлович (30.01.2016 17:06) писал(a):
    зажали оппозицию в тиски Асадом и Хезболлой с Ливана - и каждый день фигачать с артиллерии - аналог Ленинградской блокады
    тут аналогия с норд-остом больше,только в больших масштабах.город-заложник у террористов,такого размаха ещё не было.

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    pavel_wan (30.01.2016 17:04) писал(a):
    Город осаждают войска Асада, именно они не пропускают продовольствие в город
    Перамоги у террористов закончились как и у саудитов денежки?

  • moloychino 30 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    pavel_wan писал(a):
    текст сообщения удален
    думаете мирное население по своей воле в городе несколько лет сидит?наверно когда они пытаются выйти из него правительственная армия назад их загоняет.это город-заложник у террористов.

  • Человек из будущего 30 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Глава оборонного ведомства США Эштон Картер недавно анонсировал начало наземной операции "антитеррористической коалиции" под руководством Вашингтона. А сегодня ББС начинает пропаганду на весь Мир. А на самом деле если все переживают за Сирию, особенно отряды "умеренной" или "демократической", оппозиции тогда почему до сих пор не включаются в политический процесс национального примирения.

  • spehspeh 30 января 2016 в 17:38 из России

    pavel_wan (30.01.2016 17:04) писал(a):
    Город осаждают войска Асада, именно они не пропускают продовольствие в город
    прочитать повнимательнее не пробовали,а лучше просто подумать нормально.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    BBC убийства недовольных и инакомыслящих повстанцами выдают за голодные смерти.:smail Кушать городу нечего а солдатики-умеренные терорюги воюют и сладко жрут. 100: BBC - мировой рупор вранья.

  • pavel_wan 30 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 17:32) писал(a):
    думаете мирное население по своей воле в городе несколько лет сидит?наверно когда они пытаются выйти из него правительственная армия назад их загоняет.это город-заложник у террористов.
    Вы в своем уме? Или думаете Ленинградцев красная армия удержала бы, не будь у тех патриотизма Как вообще можно беженцев удержать, когда есть цель, типа ЕС?

  • alex_vice 30 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    Соболезнования семьям погибших. США и Обаму ждет новый Нюрнберг за Сирию, Ливию, Ирак, Афганистан, Югославию, Украину. Пощады не будет никому.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    pavel_wan (30.01.2016 17:04) писал(a):
    Город осаждают войска Асада, именно они не пропускают продовольствие в город
    Это враньё BBC. Им соврать и подтасовать факты - раз плюнуть. Убивают мирных солдатики умеренные терорюги тех,кто не доволен и не спешит им помогать а представляют как умерших с голода.

  • Сергей_Сульжицкий 30 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 16:38) писал(a):
    Жесть, люди от голода мрут, как в немецких концлагерях, по вине проамериканских сирийских войск. Заварили кашу

    А по моему по вине поддерживаемых кремлем войск Асада. Сколько он уже убил? Да вроде сотни тысяч уже.

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 17:48 из России

    гигиеническими средствами сыт не будешь!!!! и почему это целых 2 конвоя ООН так мало привезли еды???? или всю еду отдали боевикам???

  • pavel_wan 30 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 17:44) писал(a):
    Это враньё BBC. Им соврать и подтасовать факты - раз плюнуть. Убивают мирных солдатики умеренные терорюги тех,кто не доволен и не спешит им помогать а представляют как умерших с голода.
    Врачи без границ, эта та организация, которая заставила Обаму извиняться за промахи его ВВС в Афганистане. Им я доверяю больше чем вам.

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 17:25) писал(a):
    Статья BBC а значит враньё.
    докажите Путин

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    pavel_wan (30.01.2016 17:49) писал(a):
    Врачи без границ, эта та организация, которая заставила Обаму извиняться за промахи его ВВС в Афганистане. Им я доверяю больше чем вам.
    В застенках пыточных лагерей умеренных терарюг можно умереть от чего угодно если ты инакомыслящий.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Александр_Козлович (30.01.2016 17:51) писал(a):
    докажите Путин
    Это секретные данные но я их никому не покажу. Подходит?

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 17:41) писал(a):
    BBC убийства недовольных и инакомыслящих повстанцами выдают за голодные смерти.:smail Кушать городу нечего а солдатики-умеренные терорюги воюют и сладко жрут. 100: BBC - мировой рупор вранья.
    Содержание материала Василий Тёркин - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 17:53) писал(a):
    Это секретные данные но я их никому не покажу. Подходит?
    Боинг 4 километра?

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 17:48) писал(a):
    гигиеническими средствами сыт не будешь!!!! и почему это целых 2 конвоя ООН так мало привезли еды???? или всю еду отдали боевикам???
    Россия в Сирию только Авиабомбы привозит

  • popolo 30 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Возьмем осаду сирийского Ленинграда. Вспомним про осаду Донецка. В первом случае по мнению путинцев виноватой является сирийская оппозиция. Во втором, аналогичном случае, по мнению путинцев виновным является правительство. Кто-то может пояснить? Или это называется шизофрения мозга?

  • eviltol 30 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    popolo (30.01.2016 18:13) писал(a):
    Возьмем осаду сирийского Ленинграда. Вспомним про осаду Донецка. В первом случае по мнению путинцев виноватой является сирийская оппозиция. Во втором, аналогичном случае, по мнению путинцев виновным является правительство. Кто-то может пояснить? Или это называется шизофрения мозга?
    Да все просто,это называется-преследование своих шкурных интересов и двойные стандарты,на судьбу сирийских аборигенов им точно плевать,впрочем как и всем остальным участникам конфликта,кроме самих аборигенов...

  • popolo 30 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    eviltol (30.01.2016 18:18) писал(a):
    Да все просто,это называется-преследование своих шкурных интересов и двойные стандарты,на судьбу сирийских аборигенов им точно плевать,впрочем как и всем остальным участникам конфликта,кроме самих аборигенов...
    Верно. Такова правда любой войны.

  • drdzmitry 30 января 2016 в 18:21 из Великобритании

    Цитата отсюда: "Почти 42 тысячи человек остаются в Мадайе, страдая от голода. ООН получила заслуживающие доверия сообщения о том, что люди умирают от голода, а если пытаются покинуть город, их убивают. 5 января 53-летний мужчина умер от голода, а его семья продолжат страдать от недоедания". В зависимости от того, кто убивает, лежит вина либо на повстанцах, либо на правительственных войсках. Вообще, когда ситуация для мирных жителей плачевна из-за действия повстанцев, BBC чаще всего об этом молчит.

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    popolo (30.01.2016 18:13) писал(a):
    Возьмем осаду сирийского Ленинграда. Вспомним про осаду Донецка. В первом случае по мнению путинцев виноватой является сирийская оппозиция. Во втором, аналогичном случае, по мнению путинцев виновным является правительство. Кто-то может пояснить? Или это называется шизофрения мозга?
    Это зомби. https://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts

  • Евгений_Казанцев 30 января 2016 в 18:23 из Норвегии

    pavel_wan (30.01.2016 17:49) писал(a):
    Врачи без границ, эта та организация, которая заставила Обаму извиняться за промахи его ВВС в Афганистане. Им я доверяю больше чем вам.
    Именно за это их и выгнали из донбаса, что бы не эксперементировали своими "новыыми лекарствами" на простых людях!

  • Евгений_Казанцев 30 января 2016 в 18:28 из Норвегии

    Александр_Козлович (30.01.2016 18:03) писал(a):
    Россия в Сирию только Авиабомбы привозит
    А причем здесь Россия к ООН. Беларусь тоже в ООН и почему то в Сирию не хочет поставлять продовольствие, в отличии от России

  • spksfans 30 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (30.01.2016 16:38) писал(a):
    Жесть, люди от голода мрут, как в немецких концлагерях, по вине проамериканских сирийских войск. Заварили кашу
    Проводим параллель. Мадай = Донецк. Асад = Порошенко. Что-то не так?

  • spksfans 30 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 17:19) писал(a):
    это у бибиси всегда Асад виноват,кто же ещё.хотя бы раз пропечатали иную точку зрения.жесточайший агитпроп.
    А причем тут BBC? Вы считаете, что факт смерти от голода в результате осады вранье?

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Надо понимать «Свободная сирийская армия» прикрывается населением Мадайи.

  • Ya_Zolotce 30 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Потому что воевать надо за свою страну, а не бежать с многочисленными выводками в Европу!

  • moloychino 30 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 18:33) писал(a):
    А причем тут BBC? Вы считаете, что факт смерти от голода в результате осады вранье?
    за несколько лет мирное население должно было уйти из города,а террористы их выпустить.если этого не произошло то вся вина на террористах,а бибиси переворачивает всё с ног на голову в своих пропагандистских целях.

  • oleg20081 30 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Странно, почему Асадушка не платит своему населению пенсии и пособия? Зачем взял в осаду мирный город и стирает его бомбежками с лица земли вместе с населением? Асадушка - "правосек"?

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 18:45) писал(a):
    за несколько лет мирное население должно было уйти из города,а террористы их выпустить.если этого не произошло то вся вина на террористах,а бибиси переворачивает всё с ног на голову в своих пропагандистских целях.
    Умеренные терорюги убивают несогласный мирняк а рупор пропаганды BBC трындит что виноват Асад.

  • exbrat 30 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    откуда такие данные? почему 16 человек, а не 15 или 17 к примеру? этот город блокирован и правду мы точно не знаем

  • spksfans 30 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 18:45) писал(a):
    за несколько лет мирное население должно было уйти из города,а террористы их выпустить.если этого не произошло то вся вина на террористах,а бибиси переворачивает всё с ног на голову в своих пропагандистских целях.
    Т.е. мирное население ДЛНР уже тоже должно уйти оттуда? Так? А Россия 24 *** переворачивает всё с ног на голову в своих пропагандистских целях***?

  • spksfans 30 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 18:49) писал(a):
    Умеренные терорюги убивают несогласный мирняк а рупор пропаганды BBC трындит что виноват Асад.
    Эти люди умерли от голода, а не от пуль оппозиции.

  • moloychino 30 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 18:49) писал(a):
    Т.е. мирное население ДЛНР уже тоже должно уйти оттуда? Так? А Россия 24 *** переворачивает всё с ног на голову в своих пропагандистских целях***?
    сравнение абсолютно неуместно.быстро учитесь от бибиси-гебельс.

  • moloychino 30 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 18:53) писал(a):
    Эти люди умерли от голода, а не от пуль оппозиции.
    головы тоже от голода отрезаютсяправильно,нет головы,нет голода.

  • spksfans 30 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 18:54) писал(a):
    сравнение абсолютно неуместно.быстро учитесь от бибиси-гебельс.
    Уместно. Просто Вы этого не замечаете. Ежели неуместно, то Вам стоит аргументировать, почему.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 18:53) писал(a):
    Эти люди умерли от голода, а не от пуль оппозиции.
    Могли и от голода в застенках умеренных бандитов и головорезов.

  • spksfans 30 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 18:56) писал(a):
    головы тоже от голода отрезаютсяправильно,нет головы,нет голода.
    В Мадайе оппозиция резала головы? Не, не слышал...

  • eviltol 30 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 18:54) писал(a):
    сравнение абсолютно неуместно.быстро учитесь от бибиси-гебельс.
    Как раз таки сравнение прямо в точку Все СМИ врут и пропагандируют только в нужную сторону той страны которую представляют,а правда где-то по середине-это аксиома

  • spksfans 30 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 18:58) писал(a):
    Могли и от голода в застенках умеренных бандитов и головорезов.
    Угу. А могли и дома, из-за осады города асадовскими головорезами.

  • popolo 30 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 18:59) писал(a):
    В Мадайе оппозиция резала головы? Не, не слышал...
    Большинство здесь пишущих даже не интересуется глубинными причинами конфликта. Они не знают, кто такой Хафез Ассад и как он пришел к власти, кто такие сунниты, шииты или алавиты. Они не знают о газовых интересах Катара и России в регионе.

  • moloychino 30 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 18:57) писал(a):
    Уместно. Просто Вы этого не замечаете. Ежели неуместно, то Вам стоит аргументировать, почему.
    легко и просто.ополчение Донбасса не разрушает исторические памятники,не проводит теракты с многочисленными жертвами,не режет головы,не сжигает заживо,не терроризирует местное население(которое их полностью поддерживает),стремится к мирному урегулированию а не к эскалации.и т.д. и т.п. т.е. Донбасс-это не варвары,а "умеренная оппозиция сирии" варвары,которые ещё и манипулируются из-вне в корыстных целях.

  • promcoms 30 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 17:24) писал(a):
    тут аналогия с норд-остом больше,только в больших масштабах.город-заложник у террористов,такого размаха ещё не было.
    Донецк, Луганск...

  • oleg20081 30 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 19:05) писал(a):
    легко и просто.ополчение Донбасса не разрушает исторические памятники,не проводит теракты с многочисленными жертвами,не режет головы,не сжигает заживо,не терроризирует местное население(которое их полностью поддерживает),стремится к мирному урегулированию а не к эскалации.и т.д. и т.п. т.е. Донбасс-это не варвары,а "умеренная оппозиция сирии" варвары,которые ещё и манипулируются из-вне в корыстных целях.
    Т.е., поэтому Асадушка не платит пенсии и пособия своим гражданам, убивает их голодом и бомбежками?

  • moloychino 30 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 19:00) писал(a):
    Угу. А могли и дома, из-за осады города асадовскими головорезами.
    а могли и вообще не умирать.сколько раз асад якобы использовал хим оружие,а на самом деле его использовала т.н. "мирная оппозиция".источники инфо абсолютно не заслуживают доверия.

  • popolo 30 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 19:05) писал(a):
    легко и просто.ополчение Донбасса не разрушает исторические памятники,не проводит теракты с многочисленными жертвами,не режет головы,не сжигает заживо,не терроризирует местное население(которое их полностью поддерживает),стремится к мирному урегулированию а не к эскалации.и т.д. и т.п. т.е. Донбасс-это не варвары,а "умеренная оппозиция сирии" варвары,которые ещё и манипулируются из-вне в корыстных целях.
    Уважаемый. 99% процентов видео, которое вы видили в Интернете, сделано представителями ИГИЛ: отрезание голов, сжигание и пр. По западной классификации ИГИЛ не относится к умеренной оппозиции. А ССА не относится к ИГИЛ. Если вы мне предоставите ролики со зверствами ССА, я вам дал ссылки на то, как ассадовцы жестоко забивают пленников. Война она такая, звери есть со всех сторон. Отделяйте зерна от плевел.

  • oleg20081 30 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Василий Тёркин писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну, и? Будешь отрицать, что город находится в осаде войсками Асада?

  • spksfans 30 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 19:05) писал(a):
    легко и просто.ополчение Донбасса не разрушает исторические памятники,не проводит теракты с многочисленными жертвами,не режет головы,не сжигает заживо,не терроризирует местное население(которое их полностью поддерживает),стремится к мирному урегулированию а не к эскалации.и т.д. и т.п. т.е. Донбасс-это не варвары,а "умеренная оппозиция сирии" варвары,которые ещё и манипулируются из-вне в корыстных целях.
    В Мадайе оппозиция НЕ *** разрушает исторические памятники,не проводит теракты с многочисленными жертвами,не режет головы,не сжигает заживо,не терроризирует местное население*** . А вот российская авиация практически не трогает ИГИЛ, которое *** разрушает исторические памятники,не проводит теракты с многочисленными жертвами,не режет головы,не сжигает заживо,не терроризирует местное население***

  • spksfans 30 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 19:10) писал(a):
    а могли и вообще не умирать.сколько раз асад якобы использовал хим оружие,а на самом деле его использовала т.н. "мирная оппозиция".источники инфо абсолютно не заслуживают доверия.
    Могли. Но тогда стоит признать, что не было вчерашних обстрелов ДЛНР, о которых сегодня вещала Россия 24. Все это фантазии. Тук, Карл?

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    oleg20081 (30.01.2016 19:12) писал(a):
    Ну, и? Будешь отрицать, что город находится в осаде войсками Асада?
    Это войска Асада людей из города не выпускает? Это Асад не даёт завозить продовольствие? В январе в город заехало два конвоя с продовольствием, чего люди мрут от голода? Недовольным бандитами не хватает а виноват Асад? BBC - брехливый рупор пропаганды.

  • spksfans 30 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    popolo (30.01.2016 19:11) писал(a):
    Уважаемый. 99% процентов видео, которое вы видили в Интернете, сделано представителями ИГИЛ: отрезание голов, сжигание и пр. По западной классификации ИГИЛ не относится к умеренной оппозиции. А ССА не относится к ИГИЛ. Если вы мне предоставите ролики со зверствами ССА, я вам дал ссылки на то, как ассадовцы жестоко забивают пленников. Война она такая, звери есть со всех сторон. Отделяйте зерна от плевел.
    Мало того. МО РФ обьявило, что сотрудничает с ССА в борьбе с ИГИЛ. И согласно российской классификации ССА не является террористической организацией.

  • spksfans 30 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:22) писал(a):
    Это войска Асада людей из города не выпускает? Это Асад не даёт завозить продовольствие? В январе в город заехало два конвоя с продовольствием, чего люди мрут от голода? Недовольным бандитами не хватает а виноват Асад? BBC - брехливый рупор пропаганды.
    Да. Согласно официальных данных это армия Асада и Хезболла не пропускают продовольствие в город. У Вас другие сведения?

  • moloychino 30 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 19:19) писал(a):
    Могли. Но тогда стоит признать, что не было вчерашних обстрелов ДЛНР, о которых сегодня вещала Россия 24. Все это фантазии. Тук, Карл?
    увы ,там находятся т.н. наблюдатели обсе,которые неохотно,втихаря но всё же фиксируют то что было.поэтому бибиси про Донбасс как то особо не любят писать.

  • oleg20081 30 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:22) писал(a):
    Это войска Асада людей из города не выпускает? Это Асад не даёт завозить продовольствие? В январе в город заехало два конвоя с продовольствием, чего люди мрут от голода? Недовольным бандитами не хватает а виноват Асад? BBC - брехливый рупор пропаганды.
    А раз люди не уходят из города, может им лучше с ополчением, даже голодая, чем с дамасской хунтой? Так почему Асад уничтожает свое население бомбежками и голодом, почему не платит пенсии и пособия жителям Мадайи?

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 19:28) писал(a):
    Да. Согласно официальных данных это армия Асада и Хезболла не пропускают продовольствие в город. У Вас другие сведения?
    В январе этого года в город заехало два (ДВА,КАРЛ) гумконвоя и никакой Асад им не мешал. Почему мрут люди имея продовольствие? Ответ простой до безобразия, недовольных уничтожают а брехливый рупор пропаганды BBC подаёт под соусом "умер от голода" надеясь на не совсем умных персонажей различных форумов и бложиков.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    oleg20081 (30.01.2016 19:29) писал(a):
    А раз люди не уходят из города, может им лучше с ополчением, даже голодая, чем с дамасской хунтой? Так почему Асад уничтожает свое население бомбежками и голодом, почему не платит пенсии и пособия жителям Мадайи?
    Как они могут уйти если они заложники бандюков? Если мирняк покинет город бандюки-голодоморы, засевшие в городе и сладко пирующие деребаня гумконвои, и дня не проживут.

  • spksfans 30 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    moloychino (30.01.2016 19:29) писал(a):
    увы ,там находятся т.н. наблюдатели обсе,которые неохотно,втихаря но всё же фиксируют то что было.поэтому бибиси про Донбасс как то особо не любят писать.
    1. От наблюдателей ОБСЕ я ничего не слышал про эти обстрелы. 2. Зато слышал, что гумконвои в Мадай не пропускают Асад и Хезболла.

  • oleg20081 30 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:38) писал(a):
    Как они могут уйти если они заложники бандюков? Если мирняк покинет город бандюки-голодоморы, засевшие в городе и сладко пирующие деребаня гумконвои, и дня не проживут.
    Это ты - про "лндр"? Похоже...

  • spksfans 30 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:36) писал(a):
    В январе этого года в город заехало два (ДВА,КАРЛ) гумконвоя и никакой Асад им не мешал. Почему мрут люди имея продовольствие? Ответ простой до безобразия, недовольных уничтожают а брехливый рупор пропаганды BBC подаёт под соусом "умер от голода" надеясь на не совсем умных персонажей различных форумов и бложиков.
    Да, Карл, в январе, когда ООН поднял бучу по этому поводу... Асад милостливо соизволил пропустить два гумконвоя. В январе 2016, Карл, в январе... А до того?

  • spksfans 30 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:38) писал(a):
    Как они могут уйти если они заложники бандюков? Если мирняк покинет город бандюки-голодоморы, засевшие в городе и сладко пирующие деребаня гумконвои, и дня не проживут.
    Опят таки полная аналогия с тем, как дербанят гумконвои в ДЛНР. Что-то не так, Калл?

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 19:45) писал(a):
    Да, Карл, в январе, когда ООН поднял бучу по этому поводу... Асад милостливо соизволил пропустить два гумконвоя. В январе 2016, Карл, в январе... А до того?
    Тебе-то врать не надоело? [CENTER]https://www.youtube.com/watch?v=-fFhgVVRvFk[/CENTER]

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 19:45) писал(a):
    Да, Карл, в январе, когда ООН поднял бучу по этому поводу... Асад милостливо соизволил пропустить два гумконвоя. В январе 2016, Карл, в январе... А до того?
    30 грузовиков с продовольствием Карл! Ты слышишь? ТРИДЦАТЬ КАРЛ! А жители всё равно мрут от голода.

  • spksfans 30 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:56) писал(a):
    Тебе-то врать не надоело? [CENTER]https://www.youtube.com/watch?v=-fFhgVVRvFk[/CENTER]
    Раша Тудэй vs BBC Карл. Вот и Весь Ваш аргумент... А разница между ними есть?

  • spksfans 30 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:59) писал(a):
    30 грузовиков с продовольствием Карл! Ты слышишь? ТРИДЦАТЬ КАРЛ! А жители всё равно мрут от голода.
    BBC утверждает что мрут. Видно не было 30 грузовиков... Либо этого мало.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 20:02) писал(a):
    Раша Тудэй vs BBC Карл. Вот и Весь Ваш аргумент... А разница между ними есть?
    Конечно есть, ещё какая. У BBC пропагандистский вброс на вентилятор а у рашатутей показания очевидцев. Шах и мат.

  • Василий Тёркин 30 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 20:05) писал(a):
    BBC утверждает что мрут. Видно не было 30 грузовиков... Либо этого мало.
    Из показаний очевидцев дело не в грузовиках а в бандитах,засевших в городе. BBC очевидцы макнули головой в грязь.

  • spksfans 30 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:10) писал(a):
    Конечно есть, ещё какая. У BBC пропагандистский вброс на вентилятор а у рашатутей показания очевидцев. Шах и мат.
    99% голос корреспондента и одна женщина дающая репортаж на территории подконтрольной Асаду? Показания очевидцев...

  • spksfans 30 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 20:13) писал(a):
    Из показаний очевидцев дело не в грузовиках а в бандитах,засевших в городе. BBC очевидцы макнули головой в грязь.
    См. выше. И меньше верьте как пропаганде BBC, так и российской.

  • frx2012 30 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    Вот к чему привело вмешательство русских в Сирию.

  • Александр_Козлович 30 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Котиков_Олег (30.01.2016 18:35) писал(a):
    Надо понимать «Свободная сирийская армия» прикрывается населением Мадайи.
    Надо понимать Асад прикрывается населением Мадайи.

  • nedoumok 30 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    Пока Асада не порвут, как тряпку, этот отморозок будет продолжать безнаказанно убивать сирийцев.

  • nedoumok 30 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    Василий Тёркин (30.01.2016 19:59) писал(a):
    30 грузовиков с продовольствием Карл! Ты слышишь? ТРИДЦАТЬ КАРЛ! А жители всё равно мрут от голода.
    Твой Путин сколько грузовиков на Донбасс загнал? А там люди как голодали, так и голодают. И 30 грузовиков на 40 000 населения - НИЧЕГО!

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    eviltol (30.01.2016 17:13) писал(a):
    Асад с фашистами устроили сирийский Ленинград,а у путинистов- америка виновата
    Американцы породили и Аль-Каиду, и ИГИЛ. Так кто виноват?. Если все пошло не по сценарию США - это не значит что США не виновны. Думаю, что все беды Ирака, Ливии, Сирии и других вернутся в США с лихвой. Подождем.

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    frx2012 (30.01.2016 20:30) писал(a):
    Вот к чему привело вмешательство русских в Сирию.
    Все беды в мире приносят США. Россия принесет в Сирию мир. И скоро увидим.

  • spksfans 30 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 21:54) писал(a):
    Все беды в мире приносят США. Россия принесет в Сирию мир. И скоро увидим.
    Скоро - это когда? Немного конкретизируйте. Месяц, год, десять лет? А то ТУТ один товарищ обещал победу к НГ 2016.

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 22:07) писал(a):
    Скоро - это когда? Немного конкретизируйте. Месяц, год, десять лет? А то ТУТ один товарищ обещал победу к НГ 2016.
    Только вам скажу: через три месяца, скорей всего.

  • kes-1 30 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Жесть, люди от голода мрут, как в немецких концлагерях, по вине Российских войск. Именно с их помощью этот город был окружен Армией тирана Ассада и Хезболой. Жители заблокированного города пытавшиеся выйти были растрелляны сторонниками Ассада. ООН проссил Путина подействовать на фашиста Ассада, что бы пропустили в город гуманитарку, значит Путин отказал.

  • spksfans 30 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 22:19) писал(a):
    Только вам скажу: через три месяца, скорей всего.
    Т.е. за 3 месяца помощи от РФ асадовцы вернули пару деревень, а тут на тебе, за следующие 3 месяца одержат полную и безоговорочную победу...

  • iz-grodno-53 30 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    spksfans (30.01.2016 22:27) писал(a):
    Т.е. за 3 месяца помощи от РФ асадовцы вернули пару деревень, а тут на тебе, за следующие 3 месяца одержат полную и безоговорочную победу...
    Ага.

  • spksfans 30 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 22:31) писал(a):
    Ага.
    Ну ежели Вы так уверены, то не согласитесь ли заключить пари. Ну, например, на бутылку хорошего коньяка.

  • Polister_Aktivan 30 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    pavel_wan (30.01.2016 17:04) писал(a):
    Город осаждают войска Асада, именно они не пропускают продовольствие в город
    Как не пропускают? Конвои ООН идуи и идут. Но кто жрет продукты? Жители или "постанцы"? А, может, жители - заложники "повстанцев"?

  • eviltol 30 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    iz-grodno-53 (30.01.2016 21:53) писал(a):
    Американцы породили и Аль-Каиду, и ИГИЛ. Так кто виноват?. Если все пошло не по сценарию США - это не значит что США не виновны. Думаю, что все беды Ирака, Ливии, Сирии и других вернутся в США с лихвой. Подождем.
    Кого ты подождешь,дядя в этом городе нет ИГИЛ,но вокруг его оцепили в блокаду Асад и его дружки,а дружки это русские фашисты с наемниками,которые мать родную за зеленое бабло убьют,ибо больше "союзников" у этого диктатора нет,открой ты наконец глаза и взгляни на происходящее трезво и непредвзято